В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

Истредд Отправлено: 15-12-2004, 20:43


Приключенец
*


Сообщений: 11
Регистрация: 11-12-2004
Пользователь №: 2741


Я бы тоже записался smile.gif Даже опыт соответствующий имеется: в целых три мафии играл (литературные, ессесно).
  Форум: Записки с площади · Просмотр сообщения: #226408 · Ответов: 23 · Просмотров: 5268

Истредд Отправлено: 15-12-2004, 8:31


Приключенец
*


Сообщений: 11
Регистрация: 11-12-2004
Пользователь №: 2741


Да, идея наград довольно неплоха. Только отдельную тему создавать... Вот, скажем, приходят на форум новые люди, что они - сразу полезут искать тему и смотреть, кто на пъедестале почета?
Думаю, лучше все же ссылочку под аватарой или в подписи. А если награжденным не лень, то можно и на аватару какую-нибудь специальную медальку повесить.
  Форум: Технические вопросы · Просмотр сообщения: #226276 · Ответов: 53 · Просмотров: 38209

Истредд Отправлено: 13-12-2004, 20:28


Приключенец
*


Сообщений: 11
Регистрация: 11-12-2004
Пользователь №: 2741


Цитата(Hidalgo @ 13-12-2004, 16:21)
Истредд , зато гораздо более избито. Только ленивые писатели ещё не написали подобных фраз в своих произведениях))

Атана , я имел ввиду не мат, а ругань. Разница есть.


Пусть избито, пусть все писатели вставляли подобные обороты в текст, но зато сразу четко представляешь себе отношение героя к происходящему. "Фальшивые Зеркала" Лукьяненко читали? В конкурсе на пароль Падлы участвовали? smile.gif А если не писать ругань вообще, то
Цитата
получаются одни лишь хорошенькие не ругливые мальчики и девочки.


Цитата
Hidalgo, а по-моему вовсе даже и не избито. Главное не бросаться уже всем надоевшими фразами, а их не очень-то и много.


Вот, главное - придумать новое smile.gif А это уже проблема писателей.
  Форум: Вокруг игры · Просмотр сообщения: #225947 · Ответов: 71 · Просмотров: 38670

Истредд Отправлено: 13-12-2004, 20:06


Приключенец
*


Сообщений: 11
Регистрация: 11-12-2004
Пользователь №: 2741


Цитата(Черон @ 13-12-2004, 19:39)
Agalor

Это в основном, не баги - это такая игровая система. С фортами - тихий ужас, чтобы потопить форт, нужно как минимут два-три линкора, и то половину флота потеряешь. Плюс потом надо порвать в клочья весь гарнизон в одиночку - но это не слишком сложно, надо лишь уметь...

Если поставить патч 1.3, то форты валить - дело двух минут. Только мановаром (его тоже несложно "приобрести" smile.gif ). Конечно, если Моргана ставить, или там A&M, то вовек команду форта не перебьешь, какой бы крутизной не владел.

Цитата
Персонажи по квестам тоже не идут из-за системы. Что с авторитетом - не знаю, чесслово. У меня, правда, та же песня - "Гроза морей", хвост мне в гриву... %)


В какой-то церкви можно давать деньги священнику много раз, до тех пор пока не станешь "Героем".
Цитата
А графика там в самом деле хорошая. Убрать бы эти тоскливые пальмы, да склепать какую-нибудь заснеженную и хвойную фентези с красивыми мечами и магиями (вместо хилых облаков от пороха и тощих, но симпатичных сабелек) на этом движке - цены бы не было. Да и не фентези тоже - лишь бы что-нибудь подальше от надоевших по самое горло безвкусных пальм. Зато какое море - ахнуть и не встать...


Эх... Все "Детей капитана Шарпа" обещают, обещают, а обещания не держат. К Новому Году вроде выйдут smile.gif
  Форум: Об играх, книгах и фильмах · Просмотр сообщения: #225935 · Ответов: 174 · Просмотров: 214169

Истредд Отправлено: 12-12-2004, 21:09


Приключенец
*


Сообщений: 11
Регистрация: 11-12-2004
Пользователь №: 2741


По мне, так это как в теме про интим: достаточно указать сам факт ругани. Совершенно неинтересно читать эмоциональные всплески типа "А ты гад!" или "Доигрался, сволочь?". Зато вот так "Колдун выругался так, что услышь его боцман с какого-нибудь пиратского фрегата, тут же попросил бы записаться в ученики". Или так "проклиная всех его предков до двенадцатого колена, их родственников и домашних животных" ИМХО намного читабельней. И никакой брани smile.gif
  Форум: Вокруг игры · Просмотр сообщения: #225772 · Ответов: 71 · Просмотров: 38670

Истредд Отправлено: 12-12-2004, 19:29


Приключенец
*


Сообщений: 11
Регистрация: 11-12-2004
Пользователь №: 2741


По-моему, сравнивать эти два жанра просто быссмысленно, ибо они настолько вросли друг в друга, что отделить их очень трудно. Да и зачем? Я, например, люблю читать как фантастику, так и фэнтези, главное чтобы человек был хороший (с) smile.gif
  Форум: Записки с площади · Просмотр сообщения: #225746 · Ответов: 4 · Просмотров: 2820

Истредд Отправлено: 12-12-2004, 19:02


Приключенец
*


Сообщений: 11
Регистрация: 11-12-2004
Пользователь №: 2741


Похоже, что Маркус разозлился не на шутку: его летающие черепа явно собирались лишить Истредда некоторых важных частей тела. Чего не следовало допускать ни под каким видом. На прямую защиту у мага просто не хватило бы силы, и он решил действовать, как всегда, в обход. Чего еще не было в этой дуэли? Ага, самой что ни на есть примитивщины: иллюзий и морока.

Перед каждым черепом появились двойники Истредда, которых призраки и начали рвать на части. Последние силы уходили на поддержание иллюзии, Истредд скрипел зубами, казалось, это его сейчас рвали зубы стаи голодных призраков. Стиснув челюсти и превозмогая боль, волшебник добавил последний штрих к заклинанию иллюзии. Световое Облако окутало каждого двойника и находящегося рядом призрака, после чего ярко взорвалось, уничтожая одновременно и того и другого.

Истредд опустился на землю, выжатый, как лимон в лапах медведя. Но Маркус уже перестал атаковать, и Истредд понял, что дуэль подошла к логическому завершению. Он с трудом приблизился к Маркусу и сказал:
- Спасибо за хороший поединок! Вы достойный противник. - После чего хитровато прищурился и добавил - Не знаю как вы, а я собираюсь это дело отметить! Силы следует восстановить. Надеюсь, здесь поблизости найдется приличное заведение?
  Форум: Законченные бои · Просмотр сообщения: #225738 · Ответов: 10 · Просмотров: 51322

Истредд Отправлено: 12-12-2004, 17:45


Приключенец
*


Сообщений: 11
Регистрация: 11-12-2004
Пользователь №: 2741


[оффтоп]Почему ты не изменил ауру до Клинков Тьмы? Ведь так на них подействует Астральное Зеркало и тебе придется отражать свое же заклинание. Чем я не могу не воспользоваться smile.gif[/оффтоп]

"Мда... Хотел помощнее - вот мне и помощнее" - мрачно подумал Истредд, наблюдая за ростом концентрации тьмы вокруг Маркуса. Маг так и не понял, в какой последовательности противник сотворил заклинания, но зато с удовлетворением почувствовал, как направленные в него Клинки Тьмы отразились от созданного Зеркала и нацелились обратно на Маркуса. Истредд лишь влил немного силы, ускоряя их движение.

Однако, противник, видимо, решил перейти к тяжелой артиллерии: его столб тьмы по мощи мог соперничать с недавним дыханием Дракона. По мощи, но не по изяществу. Истредд всегда любил достигать результата с наименьшими усилиями, вот и сейчас ему в голову пришла оригинальная мысль: маг заметил на Арене существо, наверное, вызванное Маркусом, но так и не отправленное назад в родное измерение. Быстрое сканирование ауры показало, что существо наделено способностью читать структуру заклинаний неважно для кого, в качестве платы забирая немного энергии. "Отлично, и сил на вызов тратить не надо" - решил Истредд и мгновенно отправил существу приказ. В следующую секунду в голове волшебника уже четко прорисовался состав заклинания Маркуса.

Чем плохи заклятья основанные на тьме? Тем, что тьма не может быть равномерно распределена в пространстве. В ней всегда есть некий центр, средоточие, как говорят ученые мужи, вокруг которого и концентрируется тьма. Показанная существом схема заклятья позволяла выявить это средоточие и уничтожить его с минимальными затратами. Не воспользуйся Истредд помощью, лежать бы ему оглушенным, или даже парализованным этим самым столбом тьмы (мысль, что противник использует смертельные заклинания, Истредду претила). "Вот так-то" - как ребенок радовался волшебник, направляя пучок молний в сердце столба.

И, хотя сил оставалось не то чтобы совсем мало, но и не много, Истредд опять магическим мутем вырыл яму в земле, на этот раз уже под Маркусом. "Эффект неожиданности, как говаривала одна знакомая ведьма."
  Форум: Законченные бои · Просмотр сообщения: #225719 · Ответов: 10 · Просмотров: 51322

Истредд Отправлено: 12-12-2004, 15:52


Приключенец
*


Сообщений: 11
Регистрация: 11-12-2004
Пользователь №: 2741


[оффтоп]В своем предыдущем посте я написал: "Снова оказавшись на поверхности Арены..." Так что я не в яме! smile.gif[/оффтоп]

Видя, как в его сторону направляются магические шары, наполненные боги ведают чем, Истредд немного запаниковал. Он уже собирался поставить что-то наподобие универсального щита, в который уйдет немерено сил, но зато можно защититься от неизвестной магии. На детальный анализ содержимого шаров также не было времени. "О! А что если..." Отпрыгнув от края своего бывшего убежища, маг расширил яму как раз настолько, чтобы все три шара угодили в нее. Потом, вспомнив начала магии Земли, придал лежащей рядом куче свойства легкого магического изолятора. И когда шары Маркуса попали в яму, Истредд быстренько обрушил на них всю кучу выкопанной земли. Взрыв все равно получился изрядный, однако без дополнительных эффектов вроде паралича или отравы. Истредда оглушило и отбросило на несколько шагов от эпицентра.

Встав на ноги, маг покачнулся: он еще не полностью пришел в себя. Но несмотря на это, новое заклинание просилось наружу, и Истредд не отказал себе в удовольствии продемонстрировать его противнику. Астральное Зеркало - не обычный магический щит. Его нельзя увидеть невооруженным глазом (если ты, конечно, не бехолдер). Зеркало подвешивается в Астральный мир, и отражает все боевые заклинания обратно в колдующего. Истредд потратил на него половину оставшейся силы, не забыв указать параметры ауры противника, считанные в самом начале поединка. Это позволяло заклинанию реагировать исключительно на действия Маркуса и ни на чьи другие.

"Эх, сотворил бы он чего помощнее," - промелькнуло в голове Истредда, - "чтобы самому не напрягаться... А сейчас восстановлю-ка я немного запасы энергии."
  Форум: Законченные бои · Просмотр сообщения: #225705 · Ответов: 10 · Просмотров: 51322

Истредд Отправлено: 12-12-2004, 14:38


Приключенец
*


Сообщений: 11
Регистрация: 11-12-2004
Пользователь №: 2741


Когда-то в молодости, в магической Академии у Истредда был курс под названием "Некоторые элементы Огненной магии". Так вот, на одном из экзаменов его попросили продемонстрировать заклинание "Дыхание Дракона". Он продемонстрировал, получил свой высший бал, после чего уверился, что достиг вершин огненной магии. Дракон, почти вылезший из портала живо его в этом разубедил. Пресловутое "Дыхание", будь оно хотя бы вполовину нынешнего драконьего, разнесло бы пол-Академии, а Истредда тотчас отчислили бы за нанесенный материальный ущерб.

"Надо что-то делать, а то почувствую себя, как дрова в костре. Догоревшем костре." Внезапно в голове оформилось решение: Истредд создал небольшую, как раз по своим размерам, пустоту внутри земли, куда успешно переместился, пережидая, пока первый залп огненного дыхания пронесется над головой. Однако, дракон не сдавался: громко ревя, он пытался вылезти из портала. Снова оказавшись на поверхности Арены, Истредд вовсе не жаждал попасть под драконью раздачу, поэтому попытался избегнуть столь неприятной ситуации. Для этого в самом центре портала Маркуса он создал свой портал, никуда не ведущий. Эффект такой же, как от расположенных друг против друга зеркал: бесконечное взаимное отражение. Но так как портал Истредда никуда не вел, то через несколько секунд после прохождения критической точки отражений должен был произойти взрыв, а высвободившаяся от взрыва порталов энергия мало того, что несомненно разнесет дракона в клочья, но и ударит как раз по стоящему неподалеку Маркусу, который так и не привел в порядок возмущенные потоки магии вокруг себя.
  Форум: Законченные бои · Просмотр сообщения: #225691 · Ответов: 10 · Просмотров: 51322

Истредд Отправлено: 12-12-2004, 13:34


Приключенец
*


Сообщений: 11
Регистрация: 11-12-2004
Пользователь №: 2741


Выйдя на арену, уже знакомую по поединку Арканиса и Черона, Истредд первым делом привел в порядок мысли и собрался. Выглядел маг следующим образом: высокий, худой, на вид не старше тридцати лет. У него были слегка седеющие, короткие прямые волосы, необычно зачесанные назад, мягкие карие глаза, высокий лоб. Одет он был не в любимые магами всех миров длинные мантии и балахоны, нет. Легкая кожаная куртка с глухим воротничком, не стесняющие движений штаны, и прочные, удобные сапоги.

Неожиданно магические потоки вокруг арены пришли в движение. "Все, поединок начался" - успел подумать Истредд, прежде чем противник атаковал. Судя по скорости плетения заклинания, вряд ли серьезно. Так, проверка. Поэтому увидев, как с кончиков пальцев Маркуса сорвался обычный файерболл, Истредд, недолго думая, поставил на его пути простенький ледяной щит. То, что это был не "обычный фаейрболл", а нечто другое, Истредд понял в то мгновение, когда заклинание с легкость преодолело его щит, почти не встретив сопротивления. "Наверное, структура шара сродни льду" - решил колдун. Времени на раздумья не оставалось, если только он не хотел получить непонятным заклинанием в лоб. Маг быстренько сотворил несколько огненных стрел, которым любых волшебников в любых академиях учат в первые недели занятий, и принялся прицельно лупить по стремящемуся к нему магическому шарику. Ему повезло: он сбил заклинание Маркуса на третьей стреле.

Настал черед атаки Истредда. "Ну что же, первый раунд - проверочный, не будем тратить слишком уж много сил." Первым заклинанием маг запомнил структуру ауры противника. Так, на всякий случай. Вторым - отправил в сторону Маркуса высасывающий энергию луч. Любой мало-мальски обученный маг, конечно, отразит этот луч, но потеряет немного времени, что и было нужно Истредду. И, наконец, последним жестом волшебник внес возмущение в магические потоки вокруг противника, так, что эффект от совершенно невинных заклинаний оказывался далеким от намерений создателя.
  Форум: Законченные бои · Просмотр сообщения: #225680 · Ответов: 10 · Просмотров: 51322

Истредд Отправлено: 11-12-2004, 20:56


Приключенец
*


Сообщений: 11
Регистрация: 11-12-2004
Пользователь №: 2741


Истредд настолько увлекся просмотром поединка, что не заметил, как к нему подошел человек.
"Моё имя - Маркус, не желаете ли принять участие в магическом поединке? Боюсь я не участвовал в боях очень долгое время и успел немного растерять свои навыки, но всё же я жду ответа."
- Конечно, с удовольствием! Только, боюсь, придется дождаться конца битвы Арка и Черона - Истредд кивнул на зеркало.
  Форум: Память о битвах · Просмотр сообщения: #225587 · Ответов: 563 · Просмотров: 104950

Истредд Отправлено: 11-12-2004, 20:15


Приключенец
*


Сообщений: 11
Регистрация: 11-12-2004
Пользователь №: 2741


Истредд вошел в Клуб и принялся ждать окончания поединка Арканиса и Черона. А пока Истредд не мог отказать себе в удовольствии понаблюдать за ходом сражения в специально установленном магическом зекркале. Он тоже хотел попытать счастья на магической арене, оставалось лишь дождаться возможного противника...
  Форум: Память о битвах · Просмотр сообщения: #225583 · Ответов: 563 · Просмотров: 104950

Истредд Отправлено: 11-12-2004, 19:53


Приключенец
*


Сообщений: 11
Регистрация: 11-12-2004
Пользователь №: 2741


Поддержу Арканиса и всех, кто за серию Балдура. И, естественно, проходил эту игрушку не один раз. Невевинтер тоже ничего, но там нельзя полностью создавать и управлять командой. Как-то не то...

П.С. Внимательно вчитался в название в списке: Baldurs Gates ? smile.gif Не было там Гейтса, не было smile.gif
  Форум: Об играх, книгах и фильмах · Просмотр сообщения: #225579 · Ответов: 174 · Просмотров: 214169


Новые сообщения  Новые ответы
Нет новых сообщений  Нет новых ответов
Горячая тема  Горячая тема (Есть ответы)
Нет новых сообщений  Горячая тема (Нет ответов)
Опрос  Опрос (Есть ответы)
Нет новых голосов  Опрос (Нет ответов)
Тема закрыта  Закрытая тема
Тема перемещена  Тема перемещена
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.org возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 12-07-2025, 7:57
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .