В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Страницы (25) : [1] 2 3  >  Последняя » 

Хозяйка Болота Отправлено: 30-12-2008, 19:22


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

Pirocraft, Театральная - это, конечно, хорошо) Но зимой на улице мерзнуть не дело. Эх, жаль, больше никто не откликнулся. Помнится мне, года три назад было два полноценных киевских оффа. И даже кой-какой одесский!
  Форум: Портал до Реальности · Просмотр сообщения: #423801 · Ответов: 94 · Просмотров: 66718

Хозяйка Болота Отправлено: 22-11-2008, 20:19


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

У моих любимых родственников помимо стандартного набора (баба Яга, Бармалей, цыгане, серый волк) для запугивания имелись также персонажи экзотичные. Джина, например. Она была гигантской ведьмо-крысой и прямо таки мечтала меня съесть. Стоит ли говорить, что по ночам я пряталась под одеяло с головой; когда не могла уснуть, все равно притворялась спящей и дрожала, что сейчас баба Яга меня вычислит и обезвредит, спала бесспокойно, болтала, падала с кровати и даже ходила лунатиком. Вот так.
Сегодня я боюсь пауков, змей, крыс ( в особенности), темноты, оставаться дома одной, кого-то из-под кровати и закрывать глаза в душе, когда мою голову. А еще стОит мне почитать (не смейтесь) банально детские страшилки - бессонная ночь обеспечена. Это совсем не смешно, потому что мне 20 лет и меня нужно лечить.
Своих детей я пугать не буду.
  Форум: Центральная площадь · Просмотр сообщения: #421968 · Ответов: 30 · Просмотров: 9984

Хозяйка Болота Отправлено: 22-11-2008, 19:55


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

Дорогие соотечественники! Кто-то еще тут есть? Хотелось бы знать, остались ли крохи украинского филиала прикл.ру:)
  Форум: Портал до Реальности · Просмотр сообщения: #421967 · Ответов: 94 · Просмотров: 66718

Хозяйка Болота Отправлено: 27-10-2008, 19:59


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

А я человек без родины. Как сказала моя подруга, " мою родину уничтожил человек, который сейчас рекламирует Луи Вуитон". Такая грустная история.
Я одесситка, кто не знает. Когда наших русскоязычных чиновников заставляют говорить по-украински, мне хочется убить себя о стенку. Потому что украинский я знаю хорошо, и не могу выдержать такого издевательства над красивым, но не родным языком. Когда я, начитавшаяся Достоевского, стояла у доски и выдавливала из себя анализ произведений украинской классики, который я набрасывала себе в тетрадке за пять минут до урока по шаблону, и говорила тупо и холодно: "Визначний український письменник" (" Выдающийся украинский писатель") не потому что я так считаю а потому что так навязывают, мне было мерзко, дурно и коробило. Потому что я знала, что никакой он не выдающийся рядом с людьми, которые писали Литературу.
И вот когда затрубили, что ОУН УПА - герои и нужно ставить их в один ряд с советскими героями, я вспоминала, как прадед рассказывал мне собственными глазами виденные ужасы, которые творили эти люди. "Немцы человечнее,- говорил он. -И даже мадьяры не такие клятые".
В общем, когда скопилось это все внутри меня, я поняла, что тут чужая.
Возможно все эти люди правы. И негоже в Украине по-русски говорить, и Панасы Мырные - выдающиеся. Может мне просто не место в стране, в которой предателей конкретно моей семьи, конкретно моего деда (он не был коммунистом - на войну пошел Родину защищать и будущее своих детей) признают героями?
Короче, я отсюда уеду. Я вашу нерезиновую Москву. Не покорять, а жить и свободно дышать, зная, что ко мне на улице не подойдет никакой, кхм, человек в вышиванке и не будет меня упрекать в том, что я говорю на своем_родном_языке. И буду смотреть российское кино без украинского перевода.
Можете меня не уважать. Я не виновата в том, что у меня вытравили чувство благодарности к стране, в которой я родилась.
  Форум: Центральная площадь · Просмотр сообщения: #420401 · Ответов: 34 · Просмотров: 11621

Опрос: ТВ
Хозяйка Болота Отправлено: 27-10-2008, 19:37


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

Alaric, ладно, раз вы меня не поняли, то я отвечу словами классика: Меня не возмущают те, кому по вкусу кабацкая музка. Другой они не знают. Меня возмущает содержатель кабака. Не выношу, когда уродуют людей".(Антуан де Сент-Экзюпери).
Я очень завидую, признаться, Вам и Вашим соотечественникам, потому что по украинскому каналу Культура показывают круглосуточно, как в горах в сурмы дудят и вышиванки вышивают. А российский аналогичный канал входит в платный пакет нашего кабельного провайдера, вместе с Нешнл Джеогрефик, Дискавери и т.д. (благо, у меня конкретно есть средства облачивать этот пакет, ну а как же люди, чья зарплата не позволяет?). Кроме того, существуют определенные данные, которые изучают в институтах по профилю и с которыми Вы, я подозреваю, никогда не ознакамливались. Такой термин как "правило пяти С" (скандал, смерть, секс, сенсации, сплетни) Вам не знаком? Он действует безотказно, потому что выработан не только журналистами, но и психологами. И ладно бы, использовался он в меру, но практика показывает, что большая часть эфира этим-то и заполнена. Т.е. "уловки", "крючки" не используются как "уловки", а поставлены на поток. Смысл играть по правилам, если можно рубить бабки?

Нельзя ли для "не знающих кухню изнутри" более четко разъяснить, какая же цензура нынче нужна?
Нельзя. Чтоб это понять, необходимо, как минимум, иметь базовые знания о профессиональной этике журналиста, знать медиа законодательство и иметь опят работы. Если Вам от этого станет легче, то первыая ступень необходимой цензуры- это самоцензура журналиста. А о какой самоцензуре идет речь, когда журналисты банально неграмотны и зачасту на месте разбираются в ситуации, о которой пишут или делают репортаж ( предполагая, что и тут возникнут вопросы, заранее скажу, что в таких случаях ситуация осветляется однобоко, некомпетентно и очень субьективно. Я сегодня читала 2 разных статьи на одну тему в двух разных газетах. Разницы в фактаже не было почти, только одна газета подала комментарий 1 стороны, а другая 2х сторон. И во втором случае получилось, что ситуация уже выглядет в ином свете).
В общем, существует множество факторов, о которых Вы даже не представляете. И если планируете дальше спорить - ради бога, только не думаю, что я в этой теме еще отмечусь. Потому что это будет то же самое, если бы я с Вами о хоккее или футболе спорила :)
  Форум: Центральная площадь · Просмотр сообщения: #420395 · Ответов: 29 · Просмотров: 18251

Опрос: ТВ
Хозяйка Болота Отправлено: 24-10-2008, 21:39


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

Светозар
Сразу видно, что Вы не знаете всю кухню изнутри. Знаете известную поговорку? Пипл хавает. Так вот, пипл хавает только то, что мы даем. Будем давать качественнее и лучше - будут хавать как миленькие. И не путайте понятие цензура с ее разновидностью. То, что было ранее, тобишь цензура партийная невозможна теперь. Думаю, все это понимают. Кстати, в современных условиях цензура существует и маскируется она удано за красивым названием "редакционная политика". Только политика эта направлена не на благо зрителя, а на благо редакции и хозяина СМИ.
  Форум: Центральная площадь · Просмотр сообщения: #420238 · Ответов: 29 · Просмотров: 18251

Опрос: ТВ
Хозяйка Болота Отправлено: 23-10-2008, 21:21


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

Пришла сюда, как человек, работавший в телевизоре. Вы говорите телевидение зло? Вы себе даже не представлете, насколько оно -зло. А обидно, ведь можем же мы творить доброе, чистое, светлое...телевидение тоже в каком-то смысле может быть искусством. Но сейчас его сделали похабным, потому что рейтинги наши боги, да.
Я смотрю потому что мне по профессии положено.
И вот что я скажу: что бы ни говорили о негативных моментах цензуры, отстутсвие цензуры- еще хуже. Я бы ввела - и глазом не моргнула. Хотя бы запрет на пошлость, тупость и подмену ценностей.
  Форум: Центральная площадь · Просмотр сообщения: #420195 · Ответов: 29 · Просмотров: 18251

Хозяйка Болота Отправлено: 25-05-2007, 10:55


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

Слова Ширы не прошли бесследно. Как только девушка окончила свою речь, на поверхности болота появились пузырьки, затем всплыло около двух десятков лягушек во главе с уродливой амфибией, которая совсем недавно была милой девушкой Тиной и ласково вела свой разговор.
Ветер продолжал беспощадно гнуть ветви ивы.
-Шира, я рада, то Вы сделали правильные выводы,- молвило чудище,- однако, не все оказались такими понятливыми. Я попрошу посмотреть вверх Эльзо, а так же остальных, и изучить его предыдущий пост. Вы думали, я шучу, юноша? – белесые глаза амфибии буквально гипнотизировали студента.
Ставлю всех в известность, что посты, не касающиеся заданий, буду удалять! Тут учат отыгрышу. Если хотите вести светские беседы, то Вы обратились не по адресу!
Новоприбывшим прошу ознакомиться с заданием. И заранее приношу извинения за возможную придирчивость - меня вынудили. Впрочем, вам это пойдет на пользу.
Держитесь, студиозы!
С этими словами нечто, бывшее когда-то Тиной, вынырнуло на сушу и улеглось под Ивой.
-Дождемся, пока новенькие выполнят задание, и приступим к следующему.
  Форум: Архив Академии · Просмотр сообщения: #376460 · Ответов: 172 · Просмотров: 66729

Хозяйка Болота Отправлено: 16-05-2007, 20:05


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

Ветви ивы колыхались из стороны в сторону, повинуясь легкому, однако уверенному порыву ветра. А тем временем диалог студента с русалкой порождал целую бурю. Бурю негодования в сердцах и разумах. О привычном классе не могло и речи идти…

- Добрый день миледи,- Эльф отвесил низкий поклон - меня зовут Анодорому, я, с недавнего времени, студиоз академии.
Прошу, простите мне мое опоздание, видимо в этом мире время идет немного иначе, нежели в моем.

-Это нестрашно, сухо и вежливо ответила Тина,- акклиматизация порою проходит нелегко. Я прошу ознакомиться с заданием и приступить к выполнению. Я Тина, Ваш преподаватель…
Русалка не сказала более ни слова, а лишь обратила свой гневный взор на студентов – они уже себе позволили дать волю эмоциям. Слава небу, лишь малой капли тех эмоций, которые, вероятно, таились внутри.
Она пристально смотрела. Взгляд мутных глаз ее был каким-то полоумным сейчас, исполненным злости. Так может смотреть, наверное, только нежить.
-Я объясняю единожды,- Тина заговорила и голос ее было не узнать- грудной, низкий, но громкий- в моем павильоне НЕ место манчу! НЕ место агрессии! И НЕ место посторонним занятиям! Каждое действие должно подкрепляться логикой. За каждый магический кульбит я спрошу с вас! За непослушание я буду наказывать.
И еще,- голос ее еще более понизился, - если кто-то тут думает о себе выше, нежели есть на самом деле – это исправимо. Если чего-то в этом мире действительно следует бояться- то моего гнева. Тот, кому хватит смелости в этом усомниться, станет, скорее всего, счастливым обладателем землистого цвета кожи.

Сорвался ледяной ветер и принялся безжалостно трепать листики старой ивы. Нескольких секунд хватило Тине чтоб обернуться в устрашающего вида амфибию и нырнуть в свое болото. Она скрылась в глубинах вонючей жижи и воцарилась тишина.
Что будет дальше?..
  Форум: Архив Академии · Просмотр сообщения: #375706 · Ответов: 172 · Просмотров: 66729

Хозяйка Болота Отправлено: 16-05-2007, 19:34


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

nitronn

Вы ошиблись, мы - не постоялый двор. Академия призвана обучать, и обеспечивать кровом студентов, пришедших сюда именно учиться.
  Форум: Архив Академии · Просмотр сообщения: #375700 · Ответов: 107 · Просмотров: 47752

Хозяйка Болота Отправлено: 6-05-2007, 17:45


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

Приход Мергана привел Мару в некоторое замешательство – она не ожидала, что муж появится так скоро. А его фривольный жест, пусть и вполне законный, смутил преподавательницу- как же, при студентах?! Щеки женщины покраснели, и она отвела взгляд в сторону.

-Эм… Прошу поприветствовать господина Мергана Вессендера. Это именно тот человек, о котором я говорила ранее…ммм… Ясмик, странно мне, что из всей палитры возможных курсов класс выбрал именно этот. Дело в том, что в Академии спрос всегда был в основном на магические дисциплины и таковые, что связаны со стилистикой, логикой отыгрыша. Да и странное совпадение вышло: я недавно совсем говорила с господином Вессендером об Академии, предлагала заменить мастера Черона в боевом павильоне – и тут же появился случай посмотреть его в деле. Я сама с большим удовольствием приму участие в занятиях.
  Форум: Архив Академии · Просмотр сообщения: #374656 · Ответов: 58 · Просмотров: 16757

Хозяйка Болота Отправлено: 6-05-2007, 17:30


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

Присоединённое изображение
Давно тут не было моего наглого фейса. Ловите ХБу на кудряхах.
  Форум: Портал до Реальности · Просмотр сообщения: #374654 · Ответов: 586 · Просмотров: 299483

Хозяйка Болота Отправлено: 6-05-2007, 0:22


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

Батюшки! Не подозревала, что столько коллег на форуме имеется!
Значит, помимо своей основной деятельности в жизни (Академии, конечно же:) старушка Х.Б. учится на журналиста. Второй год ужо как.
Могу сразу же сказать своим будущим коллегам, что, как бы вы не представляли себе эту профессию, вы ошибаетесь. Она не такая. Чтоб понять и разобраться, нужно пройти- как минимум- через тяжелейшую переоценку ценностей, отвращение к професии и практику. Поясню: на телефидении твои красивые, витиеватые сложные конструкции нещадно упрощают и делят на 5 простых предложений. В газете строго просят придерживаться редакционной политики и общей концепции; далеко не все шеф-редактора такие же креативные, продвинутые и классные, как и ты. А еще честной журналистики не бывает, ребятки! Вот когда это все на тебя сваливается, очень неприятно становится и гадко. И если после такого остается еще блеск в глазах, то...вперед! Ты себя нашел!

Относительно проблемы выбора.
Да не было никакой проблемы. Я с шестого класса знала, кем я буду. А если я что-то ЗНАЮ, то так оно и случается :)
  Форум: Центральная площадь · Просмотр сообщения: #374590 · Ответов: 23 · Просмотров: 10115

Хозяйка Болота Отправлено: 6-05-2007, 0:06


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

Начнем с того, что есть люди, которые упрямы, в силу того, что у них есть свое зрелое и непоколебимое мнение относительно чего-либо. Они, как правило, умны, начитаны и не будут спорить с кем-то.


А попадаются личности с завышеной самооценкой. Есть у меня знакомое существо. Считает себя центром вселенной, а сам нахватался по верхам оттуда да отсюда. Когда пытаешься человеку объяснить, что он неправ, при этом оба видим, что он в вопросе младенец, все равно рогами упирается!
И я в последнее время активно "падаю на мороз", когда звонит или зовет куда-то.
Ибо! (с)
:)
  Форум: Центральная площадь · Просмотр сообщения: #374589 · Ответов: 11 · Просмотров: 3622

Хозяйка Болота Отправлено: 5-05-2007, 23:38


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

ВНИМАНИЕ!!! КМБ НЕ РАБОТАЕТ! ПРИЕМ В АКАДЕМИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В САПФИРОВОЙ БАШНЕ.
  Форум: Архив Академии · Просмотр сообщения: #374586 · Ответов: 2 · Просмотров: 10636

Хозяйка Болота Отправлено: 5-05-2007, 23:27


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

Замена


Наманикюренная рука Мары так и застыла над журналом. Ручка, красивая и дорогая, пока не успела коснуться расчерченного листа с именами.

-М-да, я не ожидала такого поворота событий, - она вернула ручку на прежнее место,- но обо всем по порядку. Во-первых, можете меня называть просто по имени. Это не принципиально, главное, чтоб не сказывалось на успеваемости.
Второе: не стоит раньше времени паниковать. Ваш мастер не оставил дальнейших распоряжений, однако, в Академии есть руководство. Оно распорядилось поставить временную замену, а это значит, что павильон некоторое время (!) буду вести я.
И, наконец, последний пункт. Право, я не думала, что вам, дамы и господа, захочется практиковаться именно в области боевых искусств. Однако, совсем недавно я вела переговоры с одним мастером рукопашного боя. Ежели администрация Академии не будет против, вы поддержите эту идею да у господина уважаемого найдется время, выйдут весьма занимательные уроки, я думаю…
  Форум: Архив Академии · Просмотр сообщения: #374585 · Ответов: 58 · Просмотров: 16757

Хозяйка Болота Отправлено: 5-05-2007, 23:12


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

Раззнакомившись со студиозами, Тина, впрочем, несколько расстроилась – одного слушателя все же не было до сих пор. Глаза болотницы значительно потемнели, да и ветерок, казалось, стал каким-то суровым, и все трепал ни в чем не повинные листья деревьев.


Моховая Тётушка

К одной из студенток, в силу ее необычности, у русалки сложилось особое, ласковое отношение.
-Болотницей – несколько, однако, отсутствующе на сей раз проговорила она,- выходит, мы где-то с Вами тезки, милая. Но я все же не вижу Вашего задания… али Вы не готовы еще?


Морфи

Заметив, что Морфии выполнила данное задание, Тина, мягко ступая по траве босыми ногами, приблизилась к девушке и заглянула в ее работу. Некоторые моменты и понятия были ей неясны, но в целом преподаватель осталась довольна, посему и не стала вдаваться в подробности. Она лишь, едва коснувшись плеча «меченой», негромко огласила:
-Очень хорошо. Вы меня порадовали, милая Морфи.

Lord Elelthor

И когда наконец очередь дошла до галантного представителя сильной половины класса, русалка позволила себе присесть подле ученика.
-Я прошу прощения за свою невнимательность,- мягко, но сдержано сказала Тина, глядя прямо в глаза Эльзо,- надеюсь, это Вас не сильно обидело. Ммм… позвольте задать несколько вопросов касательно задания? Где же оно? Я не вижу,- она улыбнулась. – Да и откуда свитки под деревьями? Что за удивительные манипуляции Вы проделали по возвращении? И, наконец, что заставило Вас подумать, что некоторые студиозы «бестолково крутились на одном месте»? Обе Ваши коллеги определенно были заняты выполнением задания, не отписывали, что они, де, «крутились»… да и…- преподаватель еще ближе наклонилась к своему студенту, всматриваясь в его глаза, будто пыталась найти в них ответ,- Вы правда посчитали этих милых пани «бестолковыми»?
  Форум: Архив Академии · Просмотр сообщения: #374583 · Ответов: 172 · Просмотров: 66729

Хозяйка Болота Отправлено: 1-05-2007, 15:02


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

Замена

Дверь неслышно отворилась и в класс с некоторым любопытством заглянула молодая девушка. Она была среднего роста, смуглокожей, карие глаза ее, впрочем, не были раскосы и внешность была далека от восточной. Длинные каштановые волосы были убраны в тугой хвост серой резиночкой- ровно в цвет ее строгого костюма.
- Лакданановы?- спросила она после некоторой паузы и вошла в класс, - я замена. Здравствуйте!
Девушка проследовала к столу и присела за него. Вела она себя очень сдержано.
-Мастер вынужден некоторое время отсутствовать. В силу того, что программы и наставлений в спешке он не оставил, предлагаю временно отложить все прежние занятия до его возвращения. Возражения, предложения есть?
Она достала из нагрудного кармашка пиджака перьевую ручку, после чего обвела внимательным взглядом студентов.
-Ах да, чуть не забыла. Меня зовут Мара,- тут в ее глазах загорелся какой-то странный огонек. - Так что, есть предложения относительно дальнейших занятий?
  Форум: Архив Академии · Просмотр сообщения: #374086 · Ответов: 58 · Просмотров: 16757

Хозяйка Болота Отправлено: 1-05-2007, 14:45


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

Вечерами к болоту стало слетаться все больше и больше мошек и волнение по этому поводу отразилось на бледном личике Хозяйки Болота. Она сидела под вербой, спустив свои ножки в зловонную коричнево-зеленую жижу и, теребя тонкими пальчиками зеленую косу, что-то негромко шептала в пустоту.
К каждому ее слову прислушивались. Каждое ее слово улавливали да запоминали. Два пучеглазых лягушачьих глаза были направлены на Тину и каждый раз, когда Хозяйка заканчивала с очередным пунктом своего распоряжения, болотная жительница негромко квакала, тем самым, оповещая: поняла, де, будет выполнено.

Эх, сколько мороки с этим болотом! То солнце летнее греет нещадно, высушивая последнюю влагу, то мошкара эта покоя не дает!

Тина вынула ножки из болотной жижы и улеглась на берегу под ивой, прежде отослав лягушку вон исполнять поручения. Двигалась русалка как-то не по-человечески, намного быстрее и ловчее, а мимика ее была более выразительной, нежели у живой девушки. Ее мало было назвать мертвой, ведь она ходила и говорила, и все же не совсем Тина была нелюдью - ведь когда-то была обыкновенной девушкой рода человеческого.

Первые студиозы застали Хозяйку Болота в тревожных раздумьях, и она спохватилась - совсем позабыла, что нынче ее преподавательницей назначили.

- Здравствуйте! Меня зовут Кристина, я новая студентка Академии. А это - мой дух-хранитель, Шира. Она уверена в том, что здесь будут проходить занятия. Если так, то вы, наверно, учитель? Или мы ошиблись, придя сюда?

Давно с Тиной вот так вот не здоровались. Да еще и... ах, какие чудные волосы!

-Здравствуйте, да-да!- радостно воскликнула русалка и улыбнулась, но все же осталось в ее лице что-то горькое, будто отпечаток прежней грусти,- Я прошу располагаться, как будет удобно. Вот бревнышко, а там камушек...ай, какие чудесные девы! Я и вправду учитель Ваш. Тина.

Хозяйка вскочила и засуетилась. Ей очень хотелось понравиться столь нечастым, а главное - живым гостям.
Вскоре подоспели еще два студента.
-Приветствую!- с восторгом пролепетала новоиспеченная преподавательница. – Я Тина, вероятно, Вы все уже уведомлены, что я с сего дня Вас буду обучать. Ах как славно! Вы все такие разные! Располагайтесь, располагайтесь!
Она сама мягко плюхнулась на свое любимое место под ивой и с благоговением уставилась на студентов.
-Я попрошу Вас ознакомиться подробно с Правилами форума, коль Вы уже знакомы, так еще раз наверняка перечитайте. А то меня бранить будут… Что же, я смотрю, не все еще есть…подождем, целая вечность впереди,- русалка улыбнулась, -ах, я гляжу пани ммм…лошадке, - на этом слове Тина несколько смутилась и опустила глаза, - ай, не почтите за обиду! Я смотрю Вам нужна помощь… Позвольте-ка…

Поднявшись, русалка прошлась несколько шагов к студентке и помогла ей развернуть конверт.
-Ай, незадача, - бормотала она, - право же, как необдуманно все! Будто одни только люди обучаются, будто люди только!- дева топнула босой ножкой и гневно уперлась кулачками в бока.- Будет жалоба. Непременно будет…хм…Извольте читать, - обратилась она ласково к Моховой Тётушке.
Тем временем из болота на берег выпрыгнула большая лягушка и заговорила человеческим голосом:
-Пани Тина, надобно начинать класс!
-Ах да, милая, - спохватилась русалка,- что же я это…
Хозяйка вернулась на свое место под деревом и еще раз обвела взглядом всех присутствующих.
- Пожалуй, начнем, а остальные потом догонят. Я вот глядела ваши профили, и – ай незадача! – многие пункты пусты. Первым классным заданием ставлю оформить каждый пункт профиля (внимание!) в соответствии с данными вашего персонажа. С пояснениями. Те же пункты, которые ныне заполнены, пояснить. Пожалуйста…
  Форум: Архив Академии · Просмотр сообщения: #374085 · Ответов: 172 · Просмотров: 66729

Хозяйка Болота Отправлено: 29-04-2007, 19:56


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

Миниатюрная, болезненного вида девушка двадцати трех лет пристально следила за тем, как худая, грязная, облезлая болонка, скуля, рыла землю в поисках чего-то съедобного .
Ким просто бесцельно убивала время, в ожидании следующего обострения. Сверлящие мозг головные боли, шумы в ушах преследуют ее уже чуть больше года, а недавно начало еще и ломить кости. Аккурат к весне участились приступы депрессии, сменяющиеся истериками. Два месяца назад Ким предприняла попытку убить себя.
Сэма она знала тьму лет. Сейчас и не вспомнить, как они познакомились, и сколько лет она уже почти каждый вечер слушала его истории. Из Сэмюеля Стоуна получился бы великолепный писатель. Если бы его истории кого-то интересовали в этом дерьмовом, пораженном проказой мире. Если бы он мог писать, а его могли читать. Сэму было двадцать шесть, и он умер от передозировки ПРОСВЕТА. Два месяца назад.
Ким поднялась на ноги – прежде сидела на бордюре у дороги – и тряхнула копной светлых волос.
- Эй, дворняга, - голос девушки был достаточно низким и глухим, - иди-ка сюда.
Псина фанатично продолжала свое дело, не обращая внимания на призыв.
-Ну твое дело,- Ким бросила последний недобрый взгляд на животное и зашагала вдоль пустой, пыльной улицы. Отовсюду на нее косились мрачные разоренные здания магазинов и контор.


-Жизнь- дерьмо!- громко констатировала девушка, щурясь от ярко светящего в глаза солнца. Когда этой хмурой Диксон не с кем было говорить, а такое случалось часто, она просто озвучивала свои мысли вслух. - Еще некоторое время назад отсутствие солнцезащитных очков в такой, мать его, солнцепек, показалось бы мне адом. Но, черт возьми, какая же это мелочь сейчас!
Ким никогда не стеснялась крепкого словца, особенно если оно было к месту и очень красноречиво выражало ее внутреннее состояние. Она шла и громко разговаривала сама с собой, все больше хмурилась - предчувствовала скорое приближение мигрени.
Если вы считаете, что испытывали когда-то страшную мигрень, ради всех святых, помолитесь молча своему богу за такое счастье и никогда, никогда не говорите Кимберли фраз из серии "Да, как же я тебя понимаю..." У девушки больная психика и она может принять такую попытку посочувствовать за нарочное издевательство.
Когда приходит боль, кажется, что твой череп распилили пополам, напичкали динамитом и подожгли фитиль. Малейшее прикосновение к Диксон в эту минуту равносильно удару молотком. Больно коже, костям, сосудам...
После парочки таких приступов сложно подготовить себя к следующему. Смерть кажется божественным избавлением, а ПРОСВЕТ - дьявольским обманом, который отбрасывает тебя на сотни шагов от желаемой, такой спокойной смерти, после которой нет боли.

-Нет Боли,- еле слышно выдохнула Ким, - нет...

Она вспомнила Сэма.

-Эти твари обманули нас, Сэмми. - голос девушки вновь звучал уверенно, громко, даже озлобленно.- Они мучили тебя надеждой, а потом отобрали у меня. И знаешь... если тебе сейчас хорошо... положим, не хорошо...ты ничто, ты воздух. Но поверь, Сэмми, это намного лучше, чем быть сейчас. Здесь. Мной. Я так устала...
Ким растерла пыльным рукавом серой джинсовой куртки слезу на щеке. За спиной, где-то вдали, загудел мотор, и лицо Ким оживилось, она обернулась, около десяти секунд хватило ей, чтоб заметить очертания трех фигур в салоне автомобиля и решиться...
Ее не беспокоила жизнь тех людей до и "после". Ким не успела об этом задуматься. Да и зачем? "После" ее уже не будет нигде...
Девушка рванула резко в сторону как раз в тот момент, когда машина почти поравнялась с ней. Последний вздох показался очень скудным и каким-то неполноценным. Боль остро резанула мозг.
И свет погас.
  Форум: забытые приключения · Просмотр сообщения: #373936 · Ответов: 14 · Просмотров: 4207

Хозяйка Болота Отправлено: 24-04-2007, 20:27


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

Когда-то давным-давно Академия была не Академией вовсе, а Тина – молодой семнадцатилетней девицей с задорным характером и приятным меццо сопрано.
Выросла девушка в замке, что нынче является известным учебным заведением, был он пристанищем ее зажиточному роду. Безусловно, те времена от наших столь далеки, что и вспомнить сложно, каков год был тогда, да каков век.
Однажды солнечным летним днем Тина прогуливалась по саду, любуясь пестрыми бабочками, да пела. И распорядилась проказница-судьба так, что именно в тот день на службу к отцу девушки прибыло несколько дюжих молодцев-красавцев. С ними не особо церемонились слуги, а встретили у ворот, да приказали к замку шагать, без сопровождения. Не мудрено, что заблудились они. Уже тогда Академия баловалась своими волшебными чарами, дорожки извилистые шутки шутили с гостями. И хоть замок видно было, а вокруг не дремучий лес стелился, расстояние все не сокращалось…
Четверо молодцев, выбившись из сил, остановились отдохнуть да разобраться с направлением, когда услышали пение молодой девицы.
А дальше - все как по накатанной поэтами-певцами дорожке: запала в душу одному из молодцев хозяйская дочка, да и Тина строптивый свой взгляд не отводила от очей влюбленного Виктора. По ночам бесстыдница сбегала к возлюбленному в сад, чтоб до самого рассвета пробыть в его объятиях под развесистой вербой, склонившей ветви свои над небольшим прудом.
Однако, и двух месяцев не прошло, как хозяину замка стало известно о связи шестнадцатилетней дочери его с слугой простолюдином. Вне себя от ярости, отец синеглазой красавицы Тины, собственноручно отхлестал молодого любовника дочери розгами, как говаривают, ровно сто пятьдесят раз, после чего полуживого Виктора бросили в темницу. Спустя несколько дней дерзкий слуга умер от ран и голода.
Когда Тине стало известно о судьбе возлюбленного, она надела черное платье и три дня пробыла взаперти, проливая в своей комнате горькие слезы. А когда утром четвертого дня отец, обеспокоенный состоянием единственной дочери своей, приказал сломать дверь в ее опочивальню, та оказалась пустой – лишь распахнутое окошко свидетельствовало о побеге Тины. Все слуги и подчиненные кинулись на поиски девушки, однако искать среди живых ее было бесполезно – еще ночью, охваченная горем и помешательством, она, придя на тайное место к пруду, повязала себе на шею веревку с тяжелым камнем на другом конце и утопилась.
С тех самых пор вода в пруду стала мутная и вонючая, покрылась зловонной слизью, а со временем и совсем стала похожей на болото. И говорят, что по ночам, под дружное пение лягушек и прочих, более опасных болотных тварей, которые разными звуками привлекают на болото наивных жертв, выходит из забытого людьми болота русалка и горько плачет, сидя под развесистой ивой. А коли кто появляется случайно ночью подле заколдованного места, не возвращается более оттуда – болотная дева, поражающая своей красотой, уводит одинокого путника на дно своего зловонного обиталища. А похожа эта болотная русалка, рассказывают, на утопившуюся когда-то Тину. Только волосы стали ее темно-зелеными, глаза мутными, грязно-зелеными, да кожа бледной-бледной.

Многое правда в этой истории, а многое вымысел. Вот только неподалеку от замка Академии есть небольшое болотце, а подле него – громадная верба, под которой сидит зеленовласая болотная русалка и ожидает чего-то. А точнее, кого-то- студентов Академии приключений, которых господин Кот любезно отослал обучаться сюда. К ней. К Тине.


Но мир меняется. И вот у старой вербы возле болотца уже никто не сидит. Это грустно, но что поделаешь. Лишь белая скамеечка, на которую можно присесть да табличка с расписанием подхода к вербе преподавателя. Почти как расписание автобусов. Присядьте. Подождите. Полюбуйтесь окрестными пейзажами и, будьте уверены, к вам обязательно кто-нибудь подойдет.

Надпись на табличке:
"Сейден Инъяр. Два раза в день. Чай"
"Осторожно! Неучтенные сущности"
"Оживленное движение"


------------------

Состав группы (подтвержденный):

Bl8dRayne
Lux Aeterna
Mad_Kleo
Nazgul
Necromancer
Robin
Tigrenok
Анютка
Белый Клык
Зарулон
Кумро
Сота Сил
Хаос
Чари


Пропавшие в неизвестном направлении:
Даррас, Моховая Тётушка, Рауль, Anodoromu, Lord Elelthor, Marzell, nitronn.


Находится в павильоне мэтра Базыля:
Venena


Ушёл из павильона с благословением:
Свет Чести

Успешно прошли курс обучения:
Морфи, Стейнвор.
  Форум: Архив Академии · Просмотр сообщения: #373443 · Ответов: 172 · Просмотров: 66729

Хозяйка Болота Отправлено: 21-03-2007, 11:59


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

Итак, дамы и господа, как Вы уже успели заметить, мастер Лакданан временно отсутствует. По причине того, что он не успел оставить дальнейших указаний относительно своего павильона, я беру на себя обязанность временно заменить преподавателя. Прошу в течение двух дней всех студентов группы отправить мне по ПМ уведомление о своей готовности работать дальше, либо же нежелании продолжать обучаться на этом курсе. Благодарю за внимание и искренне извиняюсь за столь длительную задержку.
С уважением, Хозяйка Болота.
  Форум: Архив Академии · Просмотр сообщения: #368588 · Ответов: 58 · Просмотров: 16757

Хозяйка Болота Отправлено: 13-03-2007, 20:13


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

Ким Диксон

Миниатюрная, болезненного вида девушка двадцати трех лет пристально следила за тем, как худая, грязная, облезлая болонка, скуля, рыла землю в поисках чего-то съедобного .
Ким просто бесцельно убивала время, в ожидании следующего обострения. Сверлящие мозг головные боли, шумы в ушах преследуют ее уже чуть больше года, а недавно начало еще и ломить кости. Аккурат к весне участились приступы депрессии, сменяющиеся истериками. Два месяца назад Ким предприняла попытку убить себя.
Сэма она знала тьму лет. Сейчас и не вспомнить, как они познакомились, и сколько лет она уже почти каждый вечер слушала его истории. Из Сэмюеля Стоуна получился бы великолепный писатель. Если бы его истории кого-то интересовали в этом дерьмовом, пораженном проказой мире. Если бы он мог писать, а его могли читать. Сэму было двадцать шесть, и он умер от передозировки ПРОСВЕТА. Два месяца назад.
Ким поднялась на ноги – прежде сидела на бордюре у дороги – и тряхнула копной светлых волос.
- Эй, дворняга, - голос девушки был достаточно низким и глухим, - иди-ка сюда.
Псина фанатично продолжала свое дело, не обращая внимания на призыв.
-Ну твое дело,- Ким бросила последний недобрый взгляд на животное и зашагала вдоль пустой, пыльной улицы. Отовсюду на нее косились мрачные разоренные здания магазинов и контор.
  Форум: Архив обсуждения приключений · Просмотр сообщения: #367760 · Ответов: 6 · Просмотров: 3169

Хозяйка Болота Отправлено: 12-03-2007, 20:34


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

Скальд, только Ксамилра.

Кстати, народ!!! Срочно нужны ролевики для интервью и съемок на Новый канал!!! Плиз, сведите с кем-нибудь? Может кто хочет помахаться перед камерой?
  Форум: Портал до Реальности · Просмотр сообщения: #367644 · Ответов: 94 · Просмотров: 66718

Хозяйка Болота Отправлено: 11-03-2007, 0:11


не привлекалась
*****


Сообщений: 653
Регистрация: 23-01-2005
Пользователь №: 3001

Замечаний: 1

Скальд, всех оповестила. Будем ждать ответа.
  Форум: Портал до Реальности · Просмотр сообщения: #367396 · Ответов: 94 · Просмотров: 66718

Страницы (25) : [1] 2 3  >  Последняя » 

Новые сообщения  Новые ответы
Нет новых сообщений  Нет новых ответов
Горячая тема  Горячая тема (Есть ответы)
Нет новых сообщений  Горячая тема (Нет ответов)
Опрос  Опрос (Есть ответы)
Нет новых голосов  Опрос (Нет ответов)
Тема закрыта  Закрытая тема
Тема перемещена  Тема перемещена
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.org возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 10-07-2025, 12:27
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .