В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Страницы (23) : [1] 2 3  >  Последняя » 

Locke Отправлено: 15-01-2008, 18:26


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


Хеалдан, усадьба Корвинов
Паула была совсем не похожа на ангела. Она была совершенно обычной девушкой, к тому же не слишком красивой. Совсем юная девушка не может быть некрасива - если ее не совсем обидела природа - но жидковатые волосы и чуть-чуть более светлые чем надо, казавшиеся оттого водянистыми, глаза делали ее миловидной, и только. Паула не была похожа на ангела, но именно ангелом показалась она Паколету, когда, распахнув дверь, впорхнула в кабинет лорда Корвина.
Натаниэль вернулся с прогулки в состоянии угрюмой задумчивости, много курил, много ходил по кабинету и почти ничего не говорил. Прислуга, хорошо знающая, что означает подобная задумчивость, старалась не попадаться ему на глаза - кулак Натана был тяжелым, как и его характер. Пако не разгибая спины строчил письма, ожидая, что мрачный как туча герцог вот-вот разразится громом.
- Папа! - с порога воскликнула Паула. Корвин, до этого измерявший шагами кабинет, остановился и посмотрел на нее, словно недоумевая, как это оказалось здесь.
- Папа, у тебя нездоровый вид! Ты плохо спал? - участливо поинтересовалась Паула, подходя к Натану ближе, - Тебе нужен воздух, больше свежего воздуха! - с этими словами она прошла к окну и порывистым движением распахнула его. Издав звук, похожий на стон, Паколет грудью упал на стол, придавливая разлетающиеся документы.
- Пако, - обратился к нему Корвин, - сходи, прогуляйся.
Лорд говорил медленно, словно выдавливая из себя каждое слово. Хиберниец торопиво собрал бумаги и быстрым шагом вышел.
- Папа, у тебя все в порядке? Может, ты хочешь, чтобы я жила с тобой?
Натаниэль подошел к дочери, обнял ее и поцеловал в лоб.
- Не волнуйся, моя маленькая, я в порядке. Не волнуйся. Пойдем, сядем.
Когда лорд расположился в кресле у камина, девушка примостилась на низком стульчике рядом с ним, а расторопный слуга принес два бокала подогретого вина, Натан спросил:
- Ты что-то хотела, мое сокровище?
Паула хихикнула:
- У меня совершенно из головы вылетело, зачем я пришла! Папа, они не обращают на меня никакого внимания! Фрейлины смотрят на меня, как на пустое место, я спросила одну из них, как мне пройти в сад, когда заплутала, и она на меня так посмотрела! - голос девушки стал по-детски плаксивым, - И когда у королевы Лианны был вечер, меня туда не пригласили! Ты можешь себе такое представить?
Корвин взял Паулу за руку:
- Прости меня. В этом целиком моя вина. Я погряз в рутинных делах и совсем забыл о тебе. Завтра же я представлю тебя королеве. Ты мне веришь?
Девушка накрыла ладонь Натана своей ладошкой:
- Мне было очень обидно. Королева пригласила Виолу, а меня - нет! Разве так может быть? А ведь там были все, даже этот фёлюньеррец, Анри. Он такой смешной и романтичный - как будто вышел из поэмы Гранвиля. А Виола ко мне даже ни разу не зашла! Я думала, мы подруги, но подруги так не поступают, она ведет себя нечестно - в стихах говорит одно, а поступает по-другому. Я считаю, что это предательство. Скажи, тебя когда-нибудь предавали друзья?
Натаниэль не ответил. Он слушал щебетание дочери, бесконечно милое его огрубевшему сердцу, и глаза его светились любовью. Но какая-то часть герцога, привыкшая никогда не расслабляться, работала и сейчас - думала, размышляла, сопоставляла.
Малихер. Шелдон. Доггерти. Элленроф.
Тебя когда-нибудь предавали друзья?
  Форум: забытые приключения · Просмотр сообщения: #399607 · Ответов: 911 · Просмотров: 95818

Locke Отправлено: 10-08-2007, 19:19


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


Тот же Хеалдан. То же утро

- Я не хочу войны, - изрек Корвин, - И нахожу поддержку со стороны лордов Синерайса, не только в этом вопросе.
- Блистательная Феллюньера и сам король Этьен также не желает более этого кровопролития - посол откинулся на сидение - но нас беспокоит м-м... некоторая нестабильность в Синерайсе, и те беспорядки, что случились в ближайщем прошлом не могут не настораживать Этуаль...
- Власть требует твердости, посол, и любит сильных. Управлять Синерайсом должен человек, способный железный рукой вести народ вперед, не так ли?
Де Пуатье перешёл на феллюньерский:
- Как говорят в некоторых странах, короля делает его свита...
- Любезный Анри, вы удивляете меня своей способностью смотреть вглубь вещей, - с акцентом ответил Натаниэль, - Если короля делает свита, Его Величество Этьен должен быть счастлив, что в его свите есть столь проницательный дипломат.
- О, вы снова мне льстите, а я всего лишь скромный слуга Его Величества - посол улыбнулся.
Герцог Корвин громыхнул кулаком по передней стенке кареты.
- Обратно, Кнут!

и барон Харк дон Алесандро
  Форум: забытые приключения · Просмотр сообщения: #383778 · Ответов: 911 · Просмотров: 95818

Locke Отправлено: 9-08-2007, 20:47


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


Хеалданское утро
Королевский дворец. Кабинет десницы


Герцог Корвин был крайне раздражен. На его плечах висела куча нерешенных проблем, Совет Лордов приближался с неумолимостью Судного Дня, а он должен рыскать по всему дворцу в поисках молокососа-короля, который решил подышать свежим воздухом. Как говорят в народе, дурная голова ногам покоя не дает! Глухая ярость металась внутри Натана, путая мысли и ища слабину в ледяной броне его самообладания.
- Бенедикт Тампти, мастер над людьми! - произнес Корвин нараспев, входя в кабинет - Или я отстал от жизни?
Какого дьявола ты делаешь в кресле десницы, змееныш?
Кто ему подсказал, что искать Тампти нужно было именно здесь, он не стал уточнять. Бенедикт, вальяжно раскинувшись в кресле, поднял на вошедшего взгляд из-под косой челки черных волос, слабо улыбнулся.
- Натан, мой дорогой друг, кажется, ты тоже присутствовал, когда на нас всех сошла благодать герцога...
Вставать и приветствовать Корвина он не стал, лишь спустил ноги со стола.
- Мне нужен палач, Тампти. Палач, эшафот и оцепление. Сегодня на дворцовой площади Хеалдана состоится показательная казнь, - герцог ощутил желание сомкнуть пальцы на шее Бенедикта, и медленно, по капле выдавить из него всю показную наглость.
Неужели придется вызывать в столицу этого Хольма? - Тампти позволил себе скривиться и положить локти на стол десницы. Корвин мог заметить, что локтем черноволосый и худосочный Бенедикт аккуратно отодвинул записку в тень от кипы книг. - Или обойдешься простой веревкой, Натан?
- В Хеалдане и без меня скоро станет больше висельников, нежели живых людей. Они, воняют, Бенедикт. Я хочу, чтобы толпа увидела кровь. И если у тебя не найдется человека, который умеет рубить головы, я сам найду такового.
- Ох, Натан, - Тампти сжал губы в узкую линию, сложил руки домиком, глядя на герцога. - Все-то вы путаете, старая гвардия... Мастер над людьми - это не изверг, ищущий лишь орудия для убийства. Если мне нужен будет человек, рубящий головы, я его, конечно, найду. Но зачем он мне нужен был сейчас? Разве он может сильно помочь в поддержании порядка внутри Синерайса? - по губам Бенедикта вновь заскользила слабая улыбка. - Здесь скорее нужны тихие, незаметные люди, умеющие слушать...
Корвин позволил себе один короткий смешок.
- Видит Теус, тебе есть чему поучиться, мальчик мой. Порядок строится либо на народной любви, либо на страхе. И пока мы не в силах заставить толпу нас боготворить, мы должны держать ее в страхе. Палач нужен мне к полудню. Если не можешь его предоставить - мои люди справятся без твоей помощи. Dixi.
Тампти потянулся с места, хрустнул суставами.
- Скорый на решение грозный герцог Корвин. Кто из вас "старый волк" - ты или Уоллес? Аспену тоже все не терпится загрузить меня своими заботами. Они смехотворны. Все крутился здесь с рассвета... спать не давал, - мастер над людьми опустил руки, развел ими в стороны. - Ищи своего палача сам. Зачем он тебе вообще нужен?
- Еще одна простая истина, Тампти: толпа подобна дикому зверю, она любит зрелища и обожает, когда льется кровь. Чужая кровь, разумеется. Передай отцу, пусть заглянет ко мне на бутылочку вина.
Герцог резко развернулся и покинул кабинет, оставив после себя запах табака и удаляющийся звук шагов. Окованные железом подошвы сапог грохотали по каменным переходам дворца.

Тем же утром
Перед дворцом


Время близилось к полудню, когда карета Корвина, запряженная парой породистых лошадей мертийской породы, остановилась у королевского дворца - во второй раз за это полное событий утро. Похожий на гаргулью кучер спрыгнул с козел и нелепой подпрыгивающей походкой поспешил внутрь. Вскоре его узловатый кулак барабанил в дверь одной из комнат, в которой по словам прислуги был расквартирован посол. Дверь открыл молодой человек в сером и бежевом и вопросительно посмотрел на странного субъекта, что стоял перед дверьми импровизированного посольства Фелюньерры в Синерайсе. Кнут сравнил стоявшее перед ним чудо с описанием, данным Корвином и буркнул:
- Посла позови.
Молодой человек сделал удивлённое лицо и произнёс:
- Я нье поньимать... - и для убедительности покачал головой.
- Арргх! - кучер протянул непонятливому слуге свиток с приглашением, составленным лордом на недурном фелюньеррском, который вообще-то следовало отдать непосредственно в руки Анри де Пуатье. Слуга быстро прочитал записку и хотел было что-то сказать, как тут к своим апартаментам подошёл сам посол и удивлённо спросил
- Что тут происходить?
Слуга мгновенно передал записку и указав на странного посланника сказал на родном языке:
- Этот мсье принёс приглашение от Великого Амбассадора, но его вид не внушает мне...
- Что поделаешь, - Анри пробежал записку глазами и улыбнувшись добавил помощнику - не стоит беспокоиться, пока.
После чего повернулся к кучеру и проговорил уже на ломанном синерайском:
- О, я есть готов для встречи с милордом Кор-р-рвин!
- Пошли, - ответил ему Кнут. Он не любил тратить слова попусту. Фелюньеррцев он тоже не любил. Посол улыбаясь кивнул и отправился вслед за странным посланцем.
"- Как интересно, Корвин что-то хочет, да ешё сам, этот барон вряд ли успел бы поговорить с ним, да, будет что-то интересное"
Кнут довел Анри до кареты, проворно подскочил к ней, открыл дверцу и согнулся в поклоне, который, учитывая птичью грацию калеки, выглядел почти карикатурно. В лицо послу пахнули запахи сандала, фиалки, вишни и табака. Лорд Корвин выпустил вверх струю сизого дыма и указал послу на место рядом с собой на обшитом синим бархатом сидении. Анри вежливо поклонился Великому Амбассадору чуть звякнув бубенцами нашитыми на его одежду.
- Садитесь, садитесь, - улыбнулся Натаниэль. Его голос был полон елейной вежливости.
- О, я так р-р-рад видеть вас, мсье гер-р-рцог - Анри с удовольствием плюхнулся на сидение. Кнут захлопнул дверцу и карета тронулась. Внутри царила полутьма, поскольку два небольших оконца были плотно зашторены. Посол погрузился в облако табачного дыма.
- Мсье де Пуатье, Вы не курите?
- О нет, я так и не пр-р-ристр-р-растился к этой пр-р-ривычке, у меня слабоваты легкие, я уже даже говор-р-рить мсье бар-р-рон Штер-рррнбер-рх что я видеть... вижу... видимо! Видимо пр-р-риболеть в холод де Синерайс.
- Жаль. Курение разгоняет туман в голове и помогает сырым мыслям превращаться в блестящие идеи. Позволите праздный вопрос? - Натан был сама любезность.
- Р-р-разумеется - голос посла источал вежливость.
- Где находится Пуатье?
- О, это пр-р-ркр-расный кр-рай на юге де Феллюньер, вер-рнее не совсем тре юг, но наш климат очень сильно отличайется от клима де Синер-р-райс.
- Боюсь мне не приходилось там бывать, - сокрушенно покачал головой Корвин, - К моему величайшему сожалению, безусловно. Как я понимаю, вы впервые в Синерайсе?
- Да, к моему сожалению наши отношения последнее вр-р-ремя не способствовали э-э... дружеским визитам в вашью пр-р-рекрасную землю.
Посол позволил себе улыбку. К его удивлению герцог взорвался громыхающим хохотом, будто услышал лучшую в своей жизни шутку. Отсмеявшись и прокашлявшись, Натан изрек:
- Очень верно подмеченно, посол. Знаете, я бы хотел показать вам свои земли. Леса, бескрайние леса! Мой брат сейчас, должно быть, охотится на оленей. В этом году молодые олешки сами идут в руки. Я же, как вы видите, должен заниматься охотой иного рода.
- О! Я бы с огр-р-ромное удовольствие - посол слушал Корвина с неподдельным интересом - Как интер-р-ресно! И чтьо за дичь предпочитает ви?
- В столице идет охота на волков посол, - лорд заговорщически улыбнулся, - А что за рыбу ловите в Хеалдане вы, Анри?
- А я вот думал, что волков ловят в капканы из виногр-р-радной лозы, а не пр-ри помощи де сокол, мсье - посол достал платок и чуть приложил ко рту и издал несколько сдавленных покашливаний - пр-р-рошу пр-р-ростить меня, как вы видите мне сейчас петит не до р-р-рыбалка.
Натан буркнул что-то себе под нос, однако из-за шума с улицы расслышать его не представлялось возможным. Карета Корвина двигалась через скопление народа.
- Неужели? - повторил герцог уже громче, - Странно слышать это. Его Величество уверен, что вы прибыли ловить рыбу в мутной воде.
- Муа? - посол выглядел крайне удивлённым - Не хочу разочар-р-ровывать Его Величество, но я пр-р-рибыл сюда говор-р-рить о мире между нашими народами.
Анри снова приложил платок ко рту, но не кашлянул, убрав платок он спросил:
- А чтьо, в Синер-р-райсе сейчас сезон р-р-рыбной ловли?
- Было бы весьма опасно думать так, Анри... - задумчиво протянул Натаниэль, - Но к слову о международных делах. Должен признать, я давно не получал такого удовольствия от беседы, ее сладость сравнима разве что со сладостью молодого фелюньеррского вина или вкусом губ фелюньеррских девушек. Хотя нет, ваши девушки несравнимы ни с чем. В любом случае, я совершенно забыл, о чем хотел поговорить с вами в начале нашей встречи.
- А ну с дороги, куррва богу душу мать! Не видишь, кто едет? - раздалось тем временем снаружи.
Анри чуть отодвинул занавеску и взглянул на пасмурное небо, после чего снова откинулся на сидение.
- О, но как я убедился вчер-ра, двор-р-рянки Синер-р-райса, или по кр-райней мер-р-ре фр-рейлины Её Величества пр-росто обвор-рожительны, вам есть гр-рех жаловаться, мсье Натаниэль - посол улыбнулся.

Отче, Алесандро и немного меня
  Форум: забытые приключения · Просмотр сообщения: #383688 · Ответов: 911 · Просмотров: 95818

Locke Отправлено: 8-08-2007, 19:24


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


Род Корвин
1. Хьюбер Корвин (годы жизни неизвестны) – первый из Корвинов, основатель рода, собравший под своим началом несколько крупных и сильных родов. Был жестким и несгибаемым человеком. Женат на девице Хлое из семьи мельника. Умер от чумы.
2. Локи Корвин (годы жизни неизвестны) - второй граф Корвин. Был женат на Маре Баклфоп. Возвел замок Корвинбан, родовое гнездо Корвинов. Слыл скупцом, в старости был совершенно разбит множеством болезней, из-за чего фактически отошел от дел. Умер в мучениях от одной из мучавших его хворей. Существует предание, гласящее что призрак Локи порой посещает замок.
3. Дрого Корвин (годы жизни неизвестны) – третий граф Корвин, получивший титул герцога. Был женат на леди Этель Доггерти. Слыл одним из красивейших людей своего времени. Пользовался огромным успехом у слабого пола. Имел, по разным сведениям, от пяти до пятнадцати незаконнорожденных детей. Был убит неизвестным в собственной спальне. Его кузина Азазель Корвин была замужем за лордом Люционом Малихером, с которым Дрого был весьма дружен.
4. Кербер Корвин (годы жизни неизвестны) - четвертый из Корвинов, родившийся увечным, с недоразвитой правой рукой. Достроил к Корвинбану южный предел. Современники считали Кербера неплохим поэтом, но последующие поколения не оценили его творчества. Был женат на Алекто Ярнгольд.
5. Фенрир Корвин (годы жизни неизвестны) – пятый из Корвинов, известный также как Железный Корвин. По свидетельствам очевидцев был человеком огромного роста и поразительной силы. Всю жизнь провел в боях, лично убил почти полсотни человек. Был женат на Элизабет Борланд, которую, по семейному преданию, ревновал даже к собственной тени. Погиб упав с лошади, объезжая свои владения. Не оставил после себя наследника сына, лишь двоих дочерей – Брунгильду и Вульфриду. Комплект его доспехов до сих пор хранится в родовом замке Корвинов. Его сестра Гризельда, была замужем за лордом Марволо Малихером.
6. Брунгильда Корвин (неизвестно - 888) – фактически заправляла делами рода, при том что формально его возглавлял ее муж, Морфин Кеннет. Была жестокой и властной женщиной, отличалась болезненной тягой к чистоте и еженедельно мылась в горячей воде. Предположительно, именно она ввела в Синерайсе моду на парфюм. Погибла во время пожара 888 года, уничтожившего библиотеку Корвинов и большую часть портретов предков.
7. Сет Корвин(873-934) – шестой Корвин, неожиданно обнаружившийся внебрачный сын Фенрира. Как именно Сет доказал свое происхождение, неизвестно. Был женат на Маргарэль Блаунт, после смерти последней от чахотки женился на ее младшей сестре Сельмине Блаунт. Был весьма набожен, по словам современников - замаливал грехи отца. Возвел внутреннюю часовню Корвинбана. После смерти от чахотки второй жены ушел в монастырь, где пробыл всю свою жизнь. Умер от оспы, будучи в сане кардинала юга.
8. Джозеф Корвин (903-1001) – седьмой из Корвинов, также известный как Старый Корвин. Жил почти сто лет. В пятьдесят лет женился на шестнадцатилетней Меропе Малихер, что некоторое время служило предметом для шуток, особенно после рождения сына, Вольдемара Корвина. Жил затворником, по словам немногочисленных знакомых обладал на редкость отвратительным характером. Увлекался науками и вел переписку со многими известными учеными. По слухам не менялся внешне с того дня, когда ему исполнилось сорок. Отравился вином, что было воспринято многими, как кара Теуса, обрушившаяся на голову "старого дьявола". Пережил собственного сына, который погиб, охотясь на кабанов в лесах, окружавших Корвинбан.
9. Мордред Корвин (1092- 1138) – внук Джозефа Корвина, восьмой из Корвинов. Стремительно делал карьеру при дворе, став мастером над монетой добился изменения стандартов чеканки. Постороил летнюю резиденцию рода Корвин в Хеалдане. Был женат на Гульде Пеннант.
10. Виктор Корвин (1111-1152) – девятый из Корвинов, вошедший в историю как Генерал Пепел. Был женат на Гекате Кеннет, первой красавице при дворе. Не без помощи отца стал коннетаблем при короле Эрике Элленрофе l. Одержал ряд блестящих побед над Фелюньеррой, сжег несколько крупных городов, которые оказали ему особенно сильное сопротивление. Потерпел единственное крупное порожение под Шамбордом, после которого стал мрачным и нелюдимым. Был убит в бою.
11. Геката Кеннет - регентша при малолетнем сыне Тайвине (1130-1193). Супруга герцога Виктора Корвина, ставшая марионеткой в руках своего отца барона Эбенизира Кеннета. Запомнилась современникам весьма либеральным отношением к простолюдинам.
12. Тайвин Корвин – десятый из Корвинов (11481220). Прославился как меценат и политик. Имел успех в коммерции, однако его траты почти всегда превышали доходы. Жертвовал крупные суммы церкви, покровительствовал искусствам, делал щедрые подарки при дворе. Своими деньгами приобрел большое количество друзей. Его старшая сестра Лилит была замужем за лордом Рабастаном Малихером, а младшая Аша – за фелюньеррским виконтом Арно де Ренналем. Убил на дуэли Северина Малихера, причина дуэли неизвестна. Был отравлен своей супругой Морганой Аспен, не оставил наследников.
13. Николас Корвин – одиннадцатый из Корвинов (1156 - 1221) по прозвищу Короткий Корвин, так как являлся главой рода три месяца. Младший брат лорда Тайвина Корвина. Являлся первым десницей короля Генриха II(12021213). Скоропостижно скончался по неизвестным причинам. Был женат на Анджеле Шелдон.
14. Натаниэль Корвин (род. в 1185) – двенадцатый из Корвинов, следует по стопам своего прадеда.
  Форум: Архив обсуждения приключений · Просмотр сообщения: #383617 · Ответов: 22 · Просмотров: 9164

Locke Отправлено: 7-08-2007, 11:01


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


Предыдущей ночью
Недалеко от Хеалдана

Близилось утро. Небо на востоке уже светлело и дождь, моросивший последние несколько часов, наконец стих. В предрассветной тишине далеко был слышен топот копыт и забористая ругань. Два десятка всадников в тяжелых, промокших до нитки плащах из грубой шерсти конвоировали семерых крепких мужчин разбойничьего вида. Мрачного вида процессия остановилась у северных ворот Хеалдана, кулак в латной перчатке загрохотал по окованной железом дверце, спровоцировав взрыв площадной брани с той стороны. Стражник открыл небольшое окошко, намереваясь послать ночных гостей в ту преисподню, из которой их принесло в столь ранний час, однако получив от главы отряда бумагу, подписанную одним из влиятельных лордов, изменился в лице и поспешил пропустить конников. Латники из отряда Вороньей Стражи, который называли черной сотней Корвина, возвращались с уловом, который должен был немало порадовать Натаниэля. Их капитан, здоровяк-хиберниец Орландо, уже предвкушал мягкое тепло камина в таверне "Грог и Груб", обжигающее тепло крепленого вина там же и теплую "улыбчивую девку" по имени Синтия из борделя напротив. А что еще надо для счастья?

Утром
Парк Королевского замка

С утра вновь моросил дождь, стучал по крышам, принеся на крыльях своих бело-серых туч туман. Завеса легкого дождя быстро исчезла, ушла куда-то к Речному городу, оставив Хеалдан отряхиваться от утренней дремы. Однако молочные облака остались, являя взору сплошное белое небо, будто покрывалом нависающее над столицей.
В королевском парке чувствовалась свежесть. Листья и деревья, умытые с утра дождем, все еще зеленели, окружая молодого короля, стоявшего в одиночестве рядом с побегами причудливого парецкого растения.
- Ваше Величество! - раздался отклик со стороны беседки. Лорд Натаниэль Корвин появился в парке, принеся с собой запах табака и некоторый дух тяжести, от которого это осеннее свежее утро стало еще прохладнее.
Ричард отпустил листок, что держал в руке, и тот, стрельнув в сторону, сбросил особо крупную каплю. Юноша улыбнулся своим мыслям, обернулся, приподняв одну бровь, как бы вопрошая "Да, герцог?".
- Мой король, - Натан постарался придать своему лицу выражение кроткости, - Я пришел просить Вашего прощения.
Ричард фыркнул, заложил руки за спину и отвернулся, двинувшись вдоль побегов парецкого растения. Отвечать или переспрашивать он, видимо, не собирался, что, впрочем, нимало не смутило герцога.
- Я буду говорить по-синерайсски и ясно, Ваше Величество. Я чувствую за собой вину, поскольку именно из-за моей нерасторопности Вам досаждал этот фелюньеррский паяц. В свое оправдание могу сказать, что лорд Тэтчер передал мне дела в ужасном состоянии, и я, как человек основательный, должен был тщательнейшим образом разобраться в своей сфере деятельности.
Корвин вздохнул и с видом человека, идущего на величайшую жертву добавил:
- Ваше Величество, если Вы считаете, что я не подхожу для роли Амбассадора, я готов освободить этот пост в любой момент.
Ричард поднял палец правой руки вверх, как бы акцентируя внимание Корвина на последней фразе, обернулся, взглянул ему в глаза. У короля был холодный, жесткий взгляд. Натаниэль, однако ж, видел и то, что крылось за этим взглядом. Старание. Долгая практика.
Ричард еще не был тем жестким и властным правителем, как Генрих. Но быстро, очень быстро торопился навстречу тому состоянию, в котором пребывал его отец.
- Ты предлагаешь мне поменять Амбассадора повторно в такие повторные сроки? На корабле, который окружают пиратские суда, трижды не меняется капитан. Пытаются выплыть с тем, что уже есть на борту. Что кроется за твоим желанием, Натан? - голос юноши был тих, вкрадчив. Он слегка наклонил голову, глядя Корвину в глаза. - Скажи мне.
Натаниэль усилием воли заставил себя потупить взор. Молокосос считает, что может напугать старого волка Корвина?
- Я - человек железного меча, мой король, - ответил герцог, склоняясь в почтительном поклоне, - и если Вы полагаете, что я достоин быть Амбассадором, я постараюсь впредь не допускать подобных ошибок. Я буду честен с Вами, как был честен с вашим отцом. Я эгоист, Ваше Величество, кроме того, я немолод. Я хочу спокойной жизни для себя и своей дочери. Прежде всего для своей дочери. Поэтому я готов пожертвовать собой ради Синепайса. Только сильный Синерайс, великий Синерайс, такой, каким он был при Вашем отце, при Вашем деде, может дать мне уверенность в завтрашнем дне. Это то, что я называю патриотизм.
Натан встал на одно колено перед молодым королем, искренне надеясь, что своим подходом "откровенность вместо лести" он не зашел слишком далеко.
- Ради Синерайса? - король скривился в улыбке. - Синерайса? Да, это - патриотизм, Натан. Все готовы жертвовать собой во имя Синерайса. Но не во имя своего короля. Если король не даст великому Корвину великий Синерайс, то, возможно, стоит пожертвовать собой во имя этого Синерайса и убить короля? Создать заговор? Нашептать на ухо молодого помощнику библиотекаря, что принц Эрик, будь он жив, вознаградит за убийство своего брата?
- Если Вам угодно так думать, Ваше Величество... - процедил сквозь желтые от табака зубы Корвин.
Король рассмеялся, коротко, быстро уняв свое веселье. Взгляд оставался холодным.
- Ты хочешь видеть сильный Синерайс, Натан? Что же ты можешь предложить своему королю, чтобы сделать Синерайс сильным?
Натаниэль распрямился.
- Мой король! - воскликнул он и в его голосе была сталь, - Я могу предложить Вам когорту герцогства Корвин. Я могу предложить Вам урожаи своих земель и всего себя, без остатка. Род Корвинов всегда был предан Синерайсу и королю. Наш герб - сокол, в когтях змею измены. И ради великого Синерайса я готов своими руками убить того, кто осмелится посягнуть на законную власть. Довольно потрясений. Народ хочет стабильности. Народ видит в Вас своего защитника и опору, Ричард. Я же готов стать тем охотничьим соколом, который как гром среди ясного неба рушится на головы Ваших врагов.
Выдержав небольшую паузу, Натан добавил:
- Казнь тех выродков, что осмелились посягнуть на здоровье и честь Найджела Мидлстайна состоится сегодня днем, Ваше Величество.
Надо же, он еще не научился кусаться, а уже пытается тявкать.
- Этим соколом стал другой человек, Натан. У меня уже есть мастер над людьми, коршуном реющий над полем брани, что представляет из себя Синерайс. Реет и бдит, ищет среди всех предателей и изменников, - Ричард прищелкнул пальцами в воздухе. - Что же он сказал про тебя?.. Как ты думаешь?
- То же, что Вы слышали от меня. Я не хочу и не умею лгать, Ваше Величество. И я всегда готов с мечом выступить в против врагов Синерайса.
Король кивнул, легонько указал на Корвина пальцем.
- Что ж, Натан... ты можешь послужить делу Синерайса. Анри де Пуатье, названный тобой замечательным именем, привез договор о сдаче Синерайса. Договор, который я не подпишу. Никогда, - последнее слово Ричард словно выплюнул из себя. - Но мы пока не собрались с силами, не готовы открыто это признать. Я хочу, чтобы ты нашел способ морально раздавить этого... фёлюньерского посла. Но и оставить его на привязи. Сдержать от поспешных решений, - юноша отвернулся, провел рукой по мокрым листьям. - Наш единственный возможный союзник - Хиберния. И единственный козырь в ее руке - нападение с юга. Ослабление внимания Фёлюньерры, отвод ее взгляда от наших берегов. Плюс... - вновь щелчок пальцами в воздухе. - Эти северяне... послы от Хакена и Торгхейма, кажется. Я хочу знать, что они желают предложить, и какая в этом выгода нам. Ты понял, Натан?
Корвин усмехнулся, в глазах старого лорда заплясали бесовские огоньки:
- Ваше Величество может рассчитывать на меня в этом вопросе. Равно как и в любом другом. Теперь же, если Вы позволите, я оставлю Вас наедине с Вашими мыслями. Полагаю, Вы и без того потратили слишком много времени на старика.
Ричард кивнул и махнул рукой:
- Можешь идти. А пленники... напиши об этом мастеру Тампти. Это по его части. И уведоми Найджела. Я думаю, он, как никто другой, должен знать о поимке этих разбойников.
Натаниэль отошел на три десятка шагов, оглянулся, дабы убедиться, что зеленая стена успешно скрывает его от чужих глаз, и дрожащими руками раскурил заранее набитую трубку. У старого лорда был вид человека, который только что одержал трудную победу.

Тем же утром
Хеалдан. Усадьба Корвинов

В усадбе лода-Амбассадора всю ночь кипела жизнь. До самой полуночи туда-сюда носились мальчишки-посыльные, до самой полуночи калека Кнут порол нерасторопных прислужников - прививал "корвинскую" дисциплину. Паколет вышел во двор и подслеповато прищурился красными от недосыпания и табачного дыма глазами, выискивая гонца. Упомянутый гонец, статный паренек едва ли моложе Пако, одетый в сине-серебрянные цвета Корвинов, подскочил к Паколету сам, дабы получить кипу писем.
- Это для фелюньеррца, это для Калу, эти два - айсам. Не перепутай их. А вот это доставишь дочери лорда. Также попытайся найти коннетабля... Бывшего коннетабля Болларда и скажи ему, что, - тут голос хибернийца опустился до шепота.

Совместно с Отче
  Форум: забытые приключения · Просмотр сообщения: #383529 · Ответов: 911 · Просмотров: 95818

Locke Отправлено: 22-01-2007, 20:32


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


За зимой следует весна, а за закрытием прикла - закрытие обсуждения к нему. Такова селяви. Цензор Locke.
  Форум: Архив обсуждения приключений · Просмотр сообщения: #362399 · Ответов: 10 · Просмотров: 6430

Locke Отправлено: 21-01-2007, 13:35


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


Еще немного веселостей, часть которых была откопана еще до Нового Года.
Цитата
Два меча...Оба - почти катаны

Кардинально новый вид оружия, рожденный фантазией автора - почтикатана. Это примерно как недопулемет.
Цитата
Немного владеет магией - алхимией

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но ведь алхимия - околомагичская дисциплина?
Цитата
Жизнь орка началась в маленьких улочках агрессивно настроенного лагеря бритоголовых эльфов - фашистов.

Лучше бы она прям там и закончилась. Однако нет, он получил соответствующее воспитание:
Цитата
У орков воспитание простое, нагадил - ничего, нагадил в доме - голова с плеч

И нашел верного друга:
Цитата
С сигарой во рту и с гневной тирадой, леприкон вышел посмотреть, какая скотина обгадила его дом, пришлось взять его с собой в путешествие по миру.

Естественно, лепрекон с радостью отправился странствовать в компании страдающего диареей имбецила!
Цитата
Любит рисковать и поэтому носит при себе небольшой кинжальчик, украшенный драгоценными камнями.

Как я понял, имеется ввиду риск порезаться при ношении.
Цитата
Довольно неплохо дерётся, т.к. в детстве частенько пропадала вместе со своей сестрой.

Я тоже в детстве пропадал. Сестры у меня нет, потому пропадал с друзьями и деньгами. Драться так и не научился.
Цитата
легкий тонкий юноша с длинными, до колен, белыми косами фирменного эльфийского плетения, огромными глазами цвета ручья в тени ивы и очень подвижными бровями.

На косах - лейбл ведущих эльфийских косметологов. А брови ему, видимо, приходится ловить по всему телу.
Цитата
этакий весельчак приклонных лет, имхо калоритно

Приклонный - это от слова "прикл". Калоритно - домыслите?
Цитата
юность он провел, путешествуя отцом.

Некоторые путешествуют автостопом. А вот он - отцом.
Цитата
рыжие волосы, чаще всего распущенные, спускались чуть ниже талии, и обрамляли симпатичное зеленоглазое лицо девушки

Мне кажется, или у нее лицо несколько не там, где у людей?
Цитата
Вечно неприкаянная девица с мужскими (даже, порой, "гусарскими") замашками.

Ржевский, а вы когда-нибудь играли на рояле?
Цитата
У нее большие голубые глаза, упрямый подбородок и совершенно ангельский нрав. К сожалению, о последнем никто, кроме нее самой, не знает. Причиной тому, всего один маленький “пунктик” – она люто призирает мужчин, считая всех их, без исключений, редкостными гадами и ни на что не способными слюнтяями.

Она решительно ангел!
Цитата
Оружие: владение двуручным мечом, луком, метательные топорики и мозгами.

Метательные мозги - это убийственно.
  Форум: Архив Грамотного отыгрыша · Просмотр сообщения: #362258 · Ответов: 172 · Просмотров: 53775

Locke Отправлено: 17-01-2007, 12:10


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


Прикл отошел в луший из миров на стадии обсуждения. Светлая память. Цензор Locke.
  Форум: Архив обсуждения приключений · Просмотр сообщения: #361859 · Ответов: 8 · Просмотров: 5871

Locke Отправлено: 17-01-2007, 11:53


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


Как видно, дальше обсуждения дело не зашло. Покойся с миром, неродившийся прикл. Цензор Locke.
  Форум: Архив обсуждения приключений · Просмотр сообщения: #361857 · Ответов: 9 · Просмотров: 6427

Locke Отправлено: 9-01-2007, 16:07


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


Scorpions - Can You Feel It

Нет ничего лучше баночки пива летним днем. Баночки холодного вкусного пива. Но ты на мели и поэтому будешь пить "Асахи". Закон жизни, друг.
Крак! - палец с обгрызанным ногтем отточенным движением вскрывает серебристую банку.
Пшш! - банка плюет пеной соленую от пота футболку.
Гульп-гульп! - решив отомстить безобидной жестянке японец залпом выхлебывает половину бурды, бывшей ее содержимым.
Так лучше. Две банки "Асахи" с утра - и мир приобретает привычные очертания. Становится если не добрее, то уж точно приветливее. И можно расслабиться и послушать музыку, доносящуюся из хрипящей магнитолы над стойкой. Жирный Ким любит ретро. Deceiver тоже - потэтому он всегда садится поближе к стойке. Кореец Ким не дает в долг и не любит Deceiver'a. Японец тоже не любит Кима. Откровенно говоря, ему противно видеть хари всех, кто заходит в этот бар. Но он молчит и пьет дрянь, которую в "Асахи" обозвали пивом.
Гульп-гульп, крак! - к концу подошла третья банка, а на душе все так же паршиво. Пиво больше не греет. Мутное, как сама жизнь, оно приглушает глухую тоску, но не способно заткнуть язвительный голос, доносящийся из глубины черепа. Пивом больше не залить внутреннего демона.
Руки трясутся. Кореец Ким мерзко улыбается и подмигивает - может быть, нимфетке, которая впорхнула в его свинарник, но кажется, что тебе. Кажется, что он знал, что так будет - очень уж вовремя предложил дозу. Страшно. Но голос демона все громче. Как и все демоны, он требует жертв. Ты допиваешь банку, в надежде, что он заснет. Черта с два, приятель. Ничего не бывает так просто, как тебе этого хочется.
Щуплый японец вскочил из-за столика, огляделся затравленным взглядом и быстрым шагом направился вниз по Кавабата - до его комнатушки было не больше десяти минут ходьбы. Эти десять минут, однако, растягивались в вечность. Deceiver все ускорял и ускорял шаг, кажется, он сбил кого-то с ног - уже неважно. На лбу вытупил пот, правая рука нашарила в кармане чип и отдернулась, словно обжегшись. Маленький и хрупкий, кажется, двумя пальцами сломать можно. Японец ввалился в комнату, запер дверь. Так, на диван. Телефон рядом с собой - если что, вызвать скорую. Страшно-то как! Пальцы с обгрызанными ногтями разрывают пластиковый пакетик, чип подключается к импланту. Есть!
Теплая волна невероятно сильного, почти болезненного удовольствия прошла по тощему немытому телу. Это было ни с чем не сравнимое чувство, рождающееся где-то глубоко внутри и пронизывающее насквозь. Удовольствие, свобода, полет. Демон ушел, оставив кристально чистое сознание. Щуплый японец лежал на скрипучем диване и чувствовал себя Богом.
  Форум: законченные приключения · Просмотр сообщения: #360942 · Ответов: 1049 · Просмотров: 68010

Locke Отправлено: 9-01-2007, 14:35


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


После разговора с СонГоку по асе ввожу еще одного персонажа:
Deceiver, 31 год.
Его приветствуют кивком завсегдатаи баров Нижнего города. Щуплый японец с потухшим взглядом с копной нечесанных волос, одетый в неизменную сальную кожаную курточку, он проводит в третьесортных питейных заведениях большую часть суток. Берет банку дешевого пива, садится за столик в углу и смотрит в никуда. Кажется, он нигде не работает, но если его как следует тряхнуть - всегда можно выдавить пару евройен. Говорят, подворовывает. Одно время ходили слухи, что он - мелкая сошка на службе у якудза. Только вот "шестерки" якудза не живут в вонючих трущобах. А еще у него есть имплант - он не говорит, откуда, да и какое кому дело?
  Форум: Архив обсуждения приключений · Просмотр сообщения: #360934 · Ответов: 18 · Просмотров: 6273

Locke Отправлено: 8-01-2007, 17:51


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


Бодренькая мелодия заиграла в голове Джефферсона ровно в восемь утра. Американец, не просыпаясь пощупал рукой воздух рядом с кроватью, надеясь нашарить тумбочку, которая осталась на другой сторонеземного шара. Мелодия сменилась противным назойливым писком. Сальвадор неохотно вынырнул из ласковых объятий сна, отключил будильник и вновь вернулся в мир воздушных замков и призрачных образов. Полдевятого Джефферсона разбудил гимн США. Сальвадор проклял функцию повтора сигнала, еще раз отключил назойливую утилиту, перевернулся на другой бок и снова заснул. Полдвенадцатого он проснулся сам - просто потому, что больше не мог спать. То есть, глаза были не против оставаться закрытыми еще несколько часов, но мозг упорно сигналил о своей готовности к работе.
Американец прошлепал в ванную, сполоснул лицо холодной водой, бросил хмурый взгляд в зеркало и пробурчал что-то насчет морского зверя спрута. Видимо, увиденное за стеклом не понравилось Сальвадору. Вполне естественно - и без того полноватое лицо опухло, не то от долгого сна, не то от вечерних возлияний; щетина отросла до того состония, когда она уже перестает колоться и может считаться бородой - словом, тип, смотревший на Джефферсона из-за зеркала, не вызывал особой симпатии. Похожий на хмурого медведя, Сальвадор одел свежую рубашку, поинтересовался, какой осел запихнул пиджак под кровать и завязал галстук на широкий узел.
В человеке, который ждал поезда на Киото на полупустом железнодорожном вокзале, не было ничего от того американца, который проснулся в номере 117 отеля "Брайтон" полтора часа назад. Этот человек был безупречно выбрит и одет с иголочки, от него пахло одеколоном от Givenchy и, наконец, его никто не назвал бы толстым - чуть полноватым, не более. При том, что это та полнота, которая придает мужчине импозантности. Итак, солидный джентельмен в белом, сжимавший под мышкой черный кейс, вошел в поезд и занял место у окна. Одновременно с этим аватар Сальвадора Джефферсона, надменнный эльф в зеленом бархатном камзоле, отправился в путешестие по Сети - туда, где над зеленью деревьев возвышалась величественная пирамида Корпорации. По-хорошему, это стоило сделать еще в Штатах, однако Сальвадор последнее время жил скорее по инерции, следуя давно написанному плану и не заботясь насчет соответствия этого плана реальности.
  Форум: законченные приключения · Просмотр сообщения: #360826 · Ответов: 1049 · Просмотров: 68010

Locke Отправлено: 8-01-2007, 15:37


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


- Хи! Гы! Лол! - прошептал Император. Павел Павлович, вконец обессилев, выдохнул последнюю порцию смеха, больше похожего на кашель. Все, больше смеяться он не мог - лишь губы растягивались в глупой улыбке и чуть истерически подергивалась левая нога. Впрочем, нога могла подергиваться и от холода - в первые секунды припадка с нее слетел шлепанец. В жалком старике, лежавшем у трона, сложно было узнать Амператора. Куда-то подевались присущие ему пафос и гордая стать, даже пивной запах слегка выветрился. Гениальный политик, блистательный стратег, великий воин - кем только не считал себя Император в моменты маразма. И где все это сейчас? Только Зорге, хорошо знакомый с внутренним миром Палыча мог видеть, что старый Псих схлестнулся в битве с самым страшным врагом - с самим собой. Амператору, долгое время представлявшему темную торону Пива, противостояла его собственная темная сторона. Его Величество Маразм кольцами оплетал сознание Палыча, душа искру разума. Но что это? Здравая мысль отважно устремилась по лабиринтам подсоздания, ловко обходя сосуще-чавкающие черные дыры комплексов и завлекающе раскинувшиеся паутины эротических фантазий, рывок - и храбрая мыслишка добирается до мозжечка.
Пал Палыч рывком вскочил на ноги, забыв про боль в спине и отекшие колени. Судя по количеству морщин, он постарел еще лет на пятьдесят, но в глазах лорда Психов горел огонь. Амператор смотрел на мир глазами человека, который дорогой ценой, но все же смог спастись.
Тьма приближалась. Возмущение Пива не могло взяться из ниоткуда. Что же произошло? Алкоголоик Буку смог вырваться с Хота? Но как? Неужели он прошел Тропой Мертвецов? Стоп. Палыч был уверен, что Тропа - не более чем плод больного воображения. Вот только чьего? Амператора или Профессора? Стоп. Какой Профессор? Ладно, граф Буку тут не при чем. Тогда кто? Барт? Малыш опять попал в беду? Возможно. Или случилось непоправимое и кто-то пытается активировать Всевластик? В любом случае, действовать следует незамедлительно.
Приняв такое решение, Амператор пробежал в дальний левый угол тронного зала и рыбкой нырнул в шахту экстренного спуска. Обычно Павел Павлович пользовался шахтой только когда Вертер просил: "Деда, ну покажи как летает Черный плащ". Шахта вела в затопленную часть подземелий дворца, туда, где по убеждению Амператора спал тысячелетним сном древний кальмар Стулху. Даже великий Псих не решился бы лезть в подобную клоаку на трезвую голову. Однако, отчаянное время требует отчаянных действий и вот, наш герой бредет, задрав полы халата. Палыч не помнил, что стало причинй затопления - прорыв канализации или протечка пивохранилща. Уже не важно, время стерло различия. По колено в вязкой черной жидкости, Амператор подошел к ничем не примечателному гобелену и содрал его.
- О Пиво! - разнесло по коридорам эхо. Павел Павлович сказал много чего еще, но эхо осмелилось повторить только это воззвание. Чавкая шлепанцами по жирной грязи, Палыч подскочил к другому гобелену и содрал его. Стены дворца содрогнулись от нового потока сквернословия. Еще гобелен! Пусто. Как же так? Неужели украли? Ощущение приближающегося сгустка Темного Пива похмельным обручем давило на мозг Императора. В отчаянии он содрал еще один гобелен и - о чудо! - черные в цветочек стены озарил тусклый красноватый свет. Прослезившись от ностальгии, Палыч взял в руки оружие, верно служившее ему много лет назад - лампу дневного света, за красный цвет прозванную Лампочкой Ильича.
  Форум: забытые приключения · Просмотр сообщения: #360818 · Ответов: 209 · Просмотров: 38990

Locke Отправлено: 8-01-2007, 14:04


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


Прикл давно покоится в забытых - пора закрыть и обсуждение. Цензор Locke.
  Форум: Архив обсуждения приключений · Просмотр сообщения: #360808 · Ответов: 8 · Просмотров: 4161

Locke Отправлено: 15-12-2006, 15:46


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


Ракшас был не слишком-то доволен результатами сделки. Когда пилот назвал сумму, он глухо рыкнул, выражая свое раздражение. Как говорил в таких случаях старик Олаф, "Назовите свою цену, мы вместе посмеемся, а потом поговорим о деле". Но Арте виднее. Ворракс прекрасно знал, что не умеет вести подобные дела, и потому предпочитал не вмешиваться. Каждую работу должен выполнять профессионал - это правило ворраксы впитывали с молоком матери. Пусть ты всего лишь полировщик полов, если ты относишься к своей работе как должно, к старшему-взрослому возрасту ты достигнешь в ней совершенства. На Ворра-Хе даже карго считали свое ремесло искусством.
Санти неплохо сторговался. Ракшас провел расчеты - двадцать процентов суммы дрази получит артефактами, еще тридцать - только после нахождения корабля. Хорошо.
- Так к чему это я собственно...? Как думаешь, дарази будет очень рад, когда его арестуют? Как честные люди, мы с вами, заплатили большие деньги за информацию, а он, несчастный, оказывается подрабатывал продажей фальшивых древностей. - Арте продолжал говорить, с безразличным видом набирая текст письма на наладоннике. - Я не хочу, чтобы меня считали законченным мерзавцем, но я его предупреждал... Впрочем, сначала проверим.
Ворракс довольно уркнул, хотя реплика предназначалась не ему. Пилот не нравился Ракшасу, сделка же напротив нравилась все больше и больше. Кирика проследовала к барной стойке и ворракс протопал за ней.
- Мне яичницу и жаренный бекон, а так же стакан персикового сока.
- И еще четыре порции жаренного бекона, - Ракшас опустился на четыре лапы, так, что его морда оказалась над плечом врача, - Я где-то уже слышал про звезды. Что это за автор?
  Форум: забытые приключения · Просмотр сообщения: #358147 · Ответов: 32 · Просмотров: 7783

Locke Отправлено: 6-12-2006, 13:50


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


Те, кто полохо знал Ракшаса, считали его тугодумом. Это было не совсем верно. Ворракс думал не медленнее любого человека, но ему было недоступно человеческое умение перескакивать с одной мысли на другую и говорить, не подумав. Ворракс должен был довести размышления до логического конца и лишь после этого развивать следующую мысль. Порожденная рассказом пилота цепочка рассуждений выглядела примерно так:
Дрази говорит, что видел корабль. Большой, просто огромный. Росказням в кабаках доверия мало. Как любят говорить торговцы, дели на три. То есть, если ты услышал от собеседника, что он вчера троим громилам морду начистил - может тот и правда дрался с одним. Полтора километра на три - пятьсот метров. Даже с поправкой на коэффицент вранья все равно много. Это же настоящее сокровище! Грааль "черных археологов"! Ворракс не знал, что такое Грааль, но имел представление о том, что это что-то ценное, что все долго искали. Интересно, на ходу ли он? А сможет ли Ирсики разобраться в его начинке?
- Раоум-ксач, С дзази надо поговорить. Его слова - на удивление достоверны...
Ракшас и сам понял, что с пилотом пора заговорить, однако ему польстило, что искин использовал для обращения ворра-дроми. Когда только успел выучить? Он уже обдумывал, как половчее начать, но Арте опередил ворракса. И правильно, язык у мальца явно лучше подвешен. Раздвигая широким торсом толпу, Ракшас проследовал за остальными в упомянутый пилотом соседний бар. Когда компания расселась, он встал за спиной Санти, скрестив среднюю пару рук на груди - нижней груди, поскольку у ворраксов две грудные клетки - и уже открыл было пасть, чтобы задать вопрос, но тут прозвучала реплика Тари. Ракшас клацнул челюстями и умолк в ожидании ответа. К чему сотрясать воздух, когда за тебя все спросят?
  Форум: забытые приключения · Просмотр сообщения: #356602 · Ответов: 32 · Просмотров: 7783

Locke Отправлено: 5-12-2006, 15:49


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


13 февраля, утро

Scorpions - Time Will Call Your Name

Проводив Хакера взглядом, Юсуке полез копаться в инсталляторе "секретаря". В последнее время нетраннер проверял на вирусы все, что пересылал ему блондин - и не напрасно. Было ли это очередным уроком или проявлением своеобразного чувства юмора учителя, Кукловод не знал, но привычка укоренилась прочно. Убедившись, что он не может найти ни строчки стороннего кода, Юсуке запустил инсталлер. Секретарь проявил потрясающую активность, запуская свои щупальца со скоростью, которой позавидовал бы иной вирус. Ну, если бы вирусы были способны завидовать. Нетраннер напрягся. Секретарь обшарил аватар, понюхал архив с вирусами и сообщил, что интеграция завершена. Юсуке кивнул - то ли ему, то ли себе - и полез копаться в настройках. Через пятнадцать минут он уже, высунув язык, вырисовывал визуализацию секретаря. Под рев гитар "Scorpions" на свет родилась Мария, хрупкая блондинка в алом платье-коктейль и очках в тонкой оправе, придававших ей особое очарование. Нетраннер невольно залюбовался делом рук своих.
Хакер засмеет. Да и в сети подобного дерьма навалом. Сноси к чертовой матери.
Восхищение сменилось отвращением. Красная королева умерла, не родившись. Юсуке задумался. Следующие полчаса нетраннер провел, качаясь на стуле и теребя слипшиеся от краски волосы. Секретарь в это время осваивал простры жесткого диска хакерского компьютера. Идея пришла в голову как раз в тот момент, когда Кукловод решил, что уже ничего не придумает и стоит вздремнуть, чтобы утром подумать еще на свежую голову.
- Yo, man! Ты гений, dude! - воскликнул он так громко, что сам испугался звука своего голоса. В следующую секунду лапа шакала уже держала виртуальную кисть. Оболочка была нарисована быстро, благо рисовать было особенно нечего. Кабал, ИскИн из старой игры! Нечеткие контуры мужского лица, по которому временами пробегает рябь помех, пустые глаза, полное отсутствие мимики - посмотришь на такого, и станет ясно, что все нужды человеческие ему глубоко фиолетовы. Дольше всего пришлось провозиться с голосовым модулем - Юсуке хотел, чтобы Кабал непременно говорил тем самым голосом, который он помнил по игре. Благо, в Реальности можно найти все. За плотно зашторенными окнами уже светало, когда нетраннер, окрыленный своими успехами, вернулся к работе над "открывашкой".

Утро не задалось с самого начала. Хакер проснулся от воя электрогитар с таким чувством, будто лег только что. Нацепив тапки и завернувшись в халат, Хакер прошлепал к компу и увидел Юсуке пребывает в той же позе, в какой он его оставил - с видом студента-отличника набирает что-то на клавиатуре.
- Выруби звук.
- Кабал, потише. Еще, - с энтузиазмом откликнулся нетраннер, - Смотри, что у меня выходит.
- Я сказал, выруби, - поморщился Хакер, занимая свою позицию за спиной Кукловода, - Так, интересно. Может и сработает. Повыше подними. Нет, это ни к черту. Переделывай.
- Тебе мешает, что ли? - возмутился Юсуке, имея ввиду музыку, - Мне под нее пишется лучше. Эй, босс, переделывать? По-моему все забубенисто. Ладно, я попробую.
- Делать. Или не делать. Не пробовать, - процитировал блондин, - Защиту покажи.
Увидев требуемое, Хакер скривился:
- Надо быть клиническим дебилом, чтобы оставить такую дыру. Подобную дурь нарочно не сделаешь! Ты что, ничего сам сделать не способен?
Юсуке взвился вверх, словно в стуле сработал механизм катапультирования:
- Задолбал! Баста! Если я такой болван, какого хрена ты со мной возишься?
Хакер подавил желание дать зарвавшемуся мальчишке затрещину:
- Ты болван. Но ты лучший болван из тех, кого я знаю. У тебя нестандартный подход к делу, ты умеешь из вправо и влево выбирать вверх. Именно это делает человека "ледорубом". А остальное приложится. Поэтому - заткнись и работай.
  Форум: законченные приключения · Просмотр сообщения: #356393 · Ответов: 711 · Просмотров: 77918

Locke Отправлено: 4-12-2006, 20:15


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


Закрыто по просьбе мастера. С уважением, цензор Locke.
  Форум: Архив обсуждения приключений · Просмотр сообщения: #356254 · Ответов: 125 · Просмотров: 13165

Locke Отправлено: 4-12-2006, 14:28


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


И снова я. Набрал очередную порцию того, что вызвало у меня улыбку. Надеюсь, вызовет и у вас.

глаза зеленые однако ночью
Давно мечтал отыграть чукчу. Обыкновенного, анекдотического чукчу, у которого из всех забот - "огненная вода" и "Челси". Опередили!
кожа цвета неба с которого только что ушло солнце, а звезды еще не появлялись
- Сшейте мне костюм цвета кипящего кофе с молоком!
- Вам с сахаром или без?

Всю дорогу он играл в телефон
Эх, я в детстве в космонавта играл. Еще в индейца. А сейчас люди играют в телефон...
- ...Кристиииночка! - Какая-то демонесса полезла целоваться к одетому в чёрно-розовую одежду субтильному парню.
Поясню: "Кристиииночка!" - это реплика демонессы. Странное имя для парня, вы не находите?
Надобы поскорее перебиратся в мир по бесопасней
Бесопасность - вероятность того, что данный мир захватят силы Ада.
сделал глоток из своей вляжки,сел,практически упал рядом с огнем...джинсы начали дымится...
Вляжка - фляжка, приспособленная для хранения в протезе ноги. Про джинсы - молчу и улыбаюсь.
Илья сунул руку в карман и насчупал в нем небольшой камешек, а потом незаметно кинул его так, чтобы он незаметно перелетел через прыскарника и приземлился на железные трубы
Ага, незаметно сунул, незаметно кинул, незаметно перелетел и незаметно приземлился. Хитмэн и Сэм Фишер нервно курят в сторонке - им подобная скрытность и не снилась.
Его походка и гордая осанка говорили окружающим, что идет человек сильный и властный, а сам Илья делал так, что бы его еще и считали добрым.
Причинял добро и наносил пользу?
ленивой походкой, которая частенько забавляла окружающих
Вы это себе представляете? Буду благодарен, если опишете мне ПМ, как это.
Мы не сможем в ней вижыть
Вах! Вижыть и вырывается!
начинаю говорить вкладывая ментальную магию, что придает словам убеждение
У слов крепло убеждение в пагубности социалистических идей.
Они куда-то уши с Sj'ем и эльф не стал им мешать
Вполне естественно! Как известно, эльфы с большим пиететом относятся к чужим ушам - сами не без греха.
я с любимым акцентом стенных украинских горцев воскликнул
Как известно, на(в?) Украине гор немного. Поэтому местные горцы, дабы быть ближе к звездам, пользуются стенами и стремянками.
опять домой явится в состоянии мертвой убитости
Мне, как некроманту, интересно посмотреть на состояние живой убитости.
На голове глубоко посаженная шапка из кожи. Изнутри к коже приклеплены пластины металла.
Сначала я представил себе шапку, которую сажают в голову аки репку. А потом прочитал про пластины и задумался: на фига? Чтобы больнее было?
Сама же причёска - в виде небольшого ирокеза, в конце переходящая в хвост
То есть ирокез начинается на голове, проходит вдоль позвоночника и заканчивается аккуратным хвостиком.
И время пришло, и он пришел, и судьба свершилась... И он отомстил, за всех.[
В смысле - вообще за всех? И за жертв сталинских репрессий, и за миллионы невинно убиенных индейцев?
был тихим, мирным, а заодно помогал вышибалой.
Интересно, как это сочетается? Учитывая, что персонаж - гопник гоблин ростом 145 см?
XXX ушёл в наёмники Зачастую работает бесплатно
..., по этой причине живет впроголодь.
Лицо всё в шрамах, но оно скрыто под Индорильским шлемом, который никогда не снимает
*поклон в сторону темы про быт приключенцев*
А как он питается? А моется? А спать в шлеме удобно?

В 16 лет сбежала из монастыря. На пиратский корабль. Приглянулась старику-капитану. Благо, он считал ее дочерью, а пираты мальчишкой. Именно капитан научил обращаться с хлыстом и кинжалом. 4 года проплавала с пиратами. Когда поняла, что учиться больше нечему, да фигура стала отнюдь не мальчишеской, на одном из островов сошла на берег
Простая арифметика: 16+4=20. Изменения в фигуре проявились только к двадцати годам? У девочки отставание в развитии? Или фигура испортилась по иным причинам? *в мире пошлых мыслей*

Спасибо за внимание, с вами был Павел Воля, "Ка Рейнар Л'Арсо д'Орбиньяк. Как обычно сообщаю, что никого не хотел задеть и прошу прощения, если вышенаписанное не показалось вам смешным.
  Форум: Архив Грамотного отыгрыша · Просмотр сообщения: #356168 · Ответов: 172 · Просмотров: 53775

Locke Отправлено: 2-12-2006, 18:23


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


Закрыто по просьбе мастера. С уважением, цензор Locke.
  Форум: Архив обсуждения приключений · Просмотр сообщения: #355841 · Ответов: 17 · Просмотров: 4595

Locke Отправлено: 1-12-2006, 19:06


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


Не переходим на личности. Как уже заметила Мелетун, обсуждение существует для конструктивных разговоров. Выяснять отношения можно в ПМ, в асе, при личной встрече на оффе. Возникает чувство, что заклинания Максима сработали с убойной эффективностью - ссорятся не персонажи, а игроки. Не заставляйте принимать меры. С уважением, цензор Locke.
  Форум: Архив обсуждения приключений · Просмотр сообщения: #355680 · Ответов: 64 · Просмотров: 13265

Locke Отправлено: 1-12-2006, 18:51


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


Такси опустилось на стоянку у отеля "Брайтон", Сальвадор скупо поблагодарил водителя и покинул мобиль. Некоторое время американец просто стоял, вдыхая прохладный ночной воздух и глядя в затянутое облаками небо. Небо светилось отраженным светом миллиардов городских огней. AltaVista захлебывалась, пытась перевести все рекламые надписи, по которым скользил взгляд Джефферсона. Свет фар улетающего такси давно затерялся в горевшем над Токио зареве, а Сальвадор все смотрел вверх, словно надеясь увидеть в небе какой-то знак. Мимо пронесась кучка подростков на мотоциклах, американец вздоргнул и, шурша пакетами, зашагал ко входу в отель. Двери услужливо разъехались в стороны, свет в холле, до той поры приглушенный, загорелся в полную силу, реезанув по глазам.

Звяк! - мясистая ладонь с короткими, похожими на сардельки, пальцами ударила по звонку. Звяк! Звяк! Звяк! После четвертого или пятого удара за стойкой появился молодой улыбчивый японец. Андроид - Сальвадор узнал одну из типовых моделей.
- Здравствуйте, я хотел бы снять номер эконом-класса, на неделю, - начал Джефферсон, позволяя портье считать персональную информацию с имплантанта. Пока андроид заполнял необходимые документы, Сальвадор с интересом изучал открытки и туристические буклеты на стойке рядом с reception. Американец отметил, что на открытках почти нет панорамных снимков Токио. Неудивительно. Сложно вместить в один кадр дух подобного города. Интересно, Киото - такой же человеческий муравейник? И сколько может стоить недвижимость в столице?
- Способ оплаты?
- Что? - Сальвадор непонимающе уставился на портье. Вопреки утверждениям завсегдатаев баров, алкоголь в крови не способствует мыслительным процессам.
- Способ оплаты? - терпеливо повторил андроид.
- А! Да, сейчас, - американец похлопал себя по карманам, нащупал бумажник и протянул портье кредитку. Подумав пару секунд, он взял один из глянцевых буклетов, с обложки которого симпатичная анимешная девчужка в сверхкороткой юбочке вопрошала на десятке языков: "Впервые в Японии?"
- Предоплата составила...
- Распечатай чек, - привычно отмахнулся Джефферсон. Лишь получив на руки счет-фактуру, он вспомнил, что корпорация "Warpstone" больше не намерена покрывать его расходы.

Дверной замок щелкнул и Сальвадор вошел в номер. Американец бросил на стоявшее у двери кресло кремовый фетровый плащ, оставшись в светлом брючном костюме. Пиджак был растегнут, как и верхняя пуговица рубашки, цветастый галстук съехал куда-то вбок. Джефферсон прошел в ванную и умылся холодной водой, затем внимательно изучил себя в зеркале. Вряд ли довольный увиденным, он вернулся в комнату, откупорил одну из бутылок "Beefeater'a" и сделал несколько глотков. Набрал в рот джина, покатал за щеками, проглотил. Взял с низкенького журнального столика стакан, сполоснул его и наполовину заполнил водой из-под крана. Еще раз посмотрел в зеркало, выплеснул стакан в раковину и, не раздеваясь, рухнул на нерасстеленную кровать. Перед тем как заснуть, Сальвадор нырнул в Реальность, посмотрел расписание поездов на Киото и установил будильник на восемь утра.

Эдвард Ритц любил ночные прогулки, вино как минимум вдвое старше себя и девушек, которые были примерно настолько же моложе. А еще он любил чужие тайны. Именно страсть копаться в чужом грязном белье заставила возвращавшегося с прогулки Эдварда остановиться у двери номера 117, из-за которой доносился приглушенный мужской бас.
- ...в Японии. Пока не могу сказать ничего определенного. Остановился в "Брайтоне". Пока экономлю на всем, - обладатель баса рассмеялся пьяным смехом, видимо, в ответ на колкость собеседника, - Знаешь, одна стюардесска в самолете, на которм я сюда летел была удивительно похожа на тебя - какой ты была когда мы только познакомились. Жаль, она совсем глупая. Это по лицу видно. Ходит как кукла с приклеенной улыбкой. Впрочем, приклееной довольно аккуратно.
Новый взрыв смеха заставил Эдварда вздрогнуть о неожиданности. Внезапно пришел в движение лифт и мистер Ритц скрылся у себя в номере - благо, он был напротив 117-го. А выехавшего из лифта робота-уборщика не интересовали никакие разговоры. Похожий на хромированный пылесос с фарой спереди робот был предельно функционален и абсолютно не любопытен.
  Форум: законченные приключения · Просмотр сообщения: #355674 · Ответов: 1049 · Просмотров: 68010

Locke Отправлено: 1-12-2006, 17:38


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


Киото, ночь с 12 на 13 февраля

The Godfather OST - Finale

- Я не ледоруб! - с вызовом бросил Юсуке.
Хакер картинно выгнул бровь:
- Нуу? Знаешь, до скальпеля тебе еще далеко.
- Ледоруб, скальпель - это все инструменты. Я не инструмент. Я круче! - безапелляционно заявил Кукловод.
- Кто же ты? - Хакера начал забавлять этот полуночный разговор.
- Я - нетраннер, бегущий по Сети. Живущий в Реальности. Я - победитель и свободный человек.
Хакер посмотрел на Юсуке тем взглядом, которым начальник полиции смотрит на пятилетнего сына, который лопочет, что хочет стать "поисейским".
- И что же дает тебе основания думать так?
- Ты в курсе, сколько юзеров похоронили мои "зверьки"? Мое имя на слуху, а тебя забывают. Чуешь, чем пахнет?
- В девяноста случаях из ста юзер, подхвативший вирус виноват сам. Это не твои победы, это их некомпетентность.
- Эй! - нетраннер вновь начал заводиться, - Ты самоутверждаешься за мой счет!
Хакер вылез из джакузи, босыми ногами прошлепал по полу с подогревом, взял из рук Юсуке полотенце и нацепил стоявшие у двери шлепки. Кукловод рассматривал атлетически сложенное тело блондина и изо всех сил старался убедить себя, что ни капли ему не завидует.
- Пойдем к компу, - сказал Хакер, обтеревшись и обернув полотеце вокруг бедер, - Будем доводить до ума твою "окрывашку".

Заглянувший в номер № 823 киотского "Хилтона" в полтретьего утра увидел бы следующую картину: в освещенной голубоватым светом семнадцатидюймового монитора щуплый японец с прической в стиле "toxic waste" с видом маэстро-пианиста набирает на сенсорной клавиатуре все новые и новые строчки кода. За его спиной, опираясь на спинку стула, стоит беловолосый европеец, наготу которого прикрывает лишь белое махровое полотенце с вышитой надписью "HILTON" по всей длине. Губы европейца шевелятся, он что-то говорит, но его слова заглушают звуки, издаваемые стереосистемой компьютера. Этой ночью для Хакера и Юсуке звучит саундтрек "Крестного отца" авторства Нино Ротто.
-...дебаггером. Так, какого? Фикси. И производные. Теперь гоуту. Не гиперссылкой болван, оператором. Теперь подключай тот модуль. Брр, - Хакер поежился, почесал ступней одной ноги голень другую, - Ты говорил, у вас на островах тепло.
- Во-первых, не у нас. Я не имею к этим островам никакого отношения. Меня увезли отсюда в пять лет. Во-вторых здесь и правда тепло, - отозвался нетраннер, не отрывая взгляд от монитора. Он был слишком поглощен работой, чтобы препираться с учителем, но оставить реплику без ответа просто не мог.
- Не похоже. Или вы, японцы, морозоустойчивые, как и русские? Пойду нацеплю на себя что-нибудь.
- Давно пора, - буркнул Юсуке, - А то еще простудишься.
Меньше всего его сейчас волновало здоровье партнера. Нетраннер не заметил, как Хакер вышел из комнаты, прошел через весь "люкс" и вернулся, кутаясь в розовый халат. В другое время Кукловод не преминул бы отпустить на этот счет шутку, но сейчас его гораздо больше занимал дебаггер, который упорно твердил, что в предпоследней строке ошибка.
Да где, где она, твоя гребанная ошибка?! Пальцем ткни! И... Стоп, какого fucking черта здесь ноль, а не единица? Дьявол, надо быть шаманом, чтобы разобраться в кодах этого дебила!
Последнюю фразу Юсуке, забывшись, произнес вслух.
- Я не шаман, но в бубен настучать могу, - вяло среагировал Хакер, - Ты как последний модуль прицепил, придурок лысый? Пейдж ап. Еще пейдж ап. Фиксь. Ага, вот. И, кстати, навигационными тэгами пользуются только неудачники.
- Ты предлагаешь запоминать, где я и что накатал? - отозвался Кукловод.
- Оставляй комментарии, - ответил Хакер, пораженный тем, что ему приходится объяснять столь очевидные вещи.
- Тэги удобнее, - с непонятным ему самому упорством заявил нетраннер.
- Но они - часть програмного кода. И тот, кто попытается вникнуть в структуру твоего вируса, сможет использовать их для облегчения навигации. А в твоих комментариях разберешься только ты сам.
- Ага, а код мне вручную перелопачивать? Я так не могу.
- Ну, я же могу, - зевнул Хакер.
- Ты много чего можешь. Ты вообще...
- Что?
- Неподключенный, - неохотно закончил Юсуке. Хакер нахмурился:
- Из твоих уст это прозвучало как оскорбление.
- Забей.
- Хорошо. Ты не пробовал использовать электронного секретаря?
- Че? - нетраннер оглянулся, впервые за разговор оторвав взгляд от монитора.
- Электронный секретарь. Слезь с компа, я поищу, кажется, у меня где-то валялся инсталлятор, - руки Хакера, в неровном свете монитора похожие на бледных пещерных пауков, легли на клавиатуру, - Нашел, сейчас скину. Ты под каким именем сейчас?
- PuppeT_MasTeR. Помнишь, как пишется?
- Я не помню, пальцы помнят, - ответил Хакер, набивая ник, - Я уже говорил, что это чертовски неоригинально?
- Меня не интересует твое мнение.
- И "ледоруб" с таким именем уже был пару лет назад.
- Да мне плевать!
Хакер пожал плечами:
- Дело твое. Ставь секретаря, дописывай "открывашку". С ядром я тебе помог, додумай остальное. Юсуке закатил глаза, прикидывая масштаб работы:
- Может, так сойдет, а? Она же в принципе работает. Ну, есть пара дыр, ну и хрен с ними - все равно "открывашка" на один раз.
- Или делай работу хорошо, или не делай вообще. Это мое правило.
- Эй, а ты куда? - этот окрик застал Хакера уже в дверях комнаты.
- Как куда? Спать. Ночью все законопослушные граждане должны спать.
  Форум: законченные приключения · Просмотр сообщения: #355659 · Ответов: 711 · Просмотров: 77918

Locke Отправлено: 29-11-2006, 18:20


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


Киото, 12 февраля, ночь

Kid Rock - You Never Met A Motherfucker Quite Like Me

Юсуке любил отели "Хилтон". Прежде всего - за постоянство. В свое время он немало поездил по свету, держась за мамину юбку, но, куда бы не приводили Катасураги Томоэ интересы фирмы, она всегда останавливалась в "Хилтоне". И маленький Ю-ю хлопал глазками, удивляясь, до чего похожи отели в Вашингтоне, Бангкоке, Белфасте и Антананариву. Всегда безукоризненно вежливый персонал, неизменно роскошное убранство номеров, схожая планировка помещений - "Хилтон" был островком стабильности в круговерти стран, мелькавших вокруг Юсуке.
В ванную комнату гостиничного "люкса", столь огромную, что там можно было безпроблем содержать слона, нетраннер вошел без стука. К большому неудовольствию Хакера, который в это время нежился в джакузи. Это самое неудовольствие он не постеснялся выразить в выражениях, характерных скорее для жителя Гарлема, нежели для лучшего "ледоруба" США.
- Спокойно, босс, - примиряюще поднял руки Юсуке, - Я с хорошими новостями.
Кукловод покопался в кармане ветровки - нарочито долго, для создания театрального эффекта - и продемонстрировал Хакеру продолговатое нечто, завернутое в оберточную бумагу. Блондин довольно осклабился:
- На что-то ты все же способен. Тазер?
- Тип-топистее, босс. "Глок-18". Четыре обоймы плюс одна с трассерами для пристрелки.
- Ты совсем недоумок или на тебя так действует местный климат? - Хакер приподнялся на локтях, - Какая пристрелка? Где мне его пристреливать - в номере? Интересно, если обрить тебя наголо, начнешь ты лучше соображать? Огнестрельное оружие, в отличии от маломощного гражданского тазера, требует лицензии на ношение. А мне не нужны проблемы с вашими копами.
От доброжелательности Кукловода не осталось и следа. Кончики его ушей побагровели. Юсуке в сердцах швырнул сверток на пол, сверток глухо лязгнул:
- Какого, черт тебя подери, хрена? Ты не уважаешь меня! Ты относишься ко мне как к дерьму!
Хакер посмотрел на нетраннера с тем брезгливым интересом, с которым завсегдатай дорогого ресторана изучает плавающую у него в супе запонку:
- Все сказал?
- Все, - буркнул Юсуке, заливаясь краской.
- Тогда слушай. Хочешь, чтобы я тебя уважал - заслужи. Пока я вижу только мнительного юнца, не способного выполнить элементарное поручение.
- Да что я сделал не так?! - нетраннер хотел сказать еще что-то, но под насмешливым взглядом льдисто-голубых глаз пристыженно умолк.
- Ты даже девку снять не смог. Не думал, что это так сложно.
- Иди и попробуй! - всплеснул руками Юсуке.
- Повтори.
Кукловод угрюмо сопел, глядя в пол.
- Ты что, никогда этого не делал?
- Нет. Еще вопросы?
- Ты девственник?
Юсуке покраснел еще гуще - хотя это казалось невозможным.
- Ладно, - примиряюще улыбнулся Хакер, - я тоже презираю жриц продажной любви. Но вот с оружием ты допустил промашку. Надеюсь, тебе хватило ума не платить с крдитки?
- Не... Не оскорбляй мой интеллект! - Юсуке сжал кулаки, - И какого дьявола ты записал нас как "мистер Катасураги с супругом"?!
- Ты же знаешь, я дорожуу своим инкогнито, - улыбка Хакера словно сошла с лица голивудской звезды. Ну, по крайней мере, она была не менее обаятельной.
- Ты... Ты! - захлебываясь эмоциями нетраннер выскочил из ванной, громко хлопнув дверью. Хакер прикрыл глаза и погрузился в бурлящую воду.
Прошло десять минут и дверь ванной вновь открылась.
- Босс, ты полотенце забыл, - Юсуке протянул упомянутый предмет.
- Научись стучать в дверь, - ответил Хакер, не открывая глаз.
- Ну, я вроде твой супруг, - ехидно ухмыльнулся Кукловод, - Мне можно.
Хакер коротко хохотнул:
- Что ты хотел?
- Я насчет той "открывашки". Почему ты сказал, что она безпонтовая? - Юсуке переминался в дверях с видом щенка, наделавшего лужу посреди комнаты.
- Ты топорно работаешь. Внедряешь вирус абы как. Код "открывашки" следует прицеплять либо в начало атакуемой программы, либо в конец. И вводить директиву, чтобы она удаляла все после своей последней строки - или до первой. Ты нашел себе работу?
- А тебе какое дело? - вяло огрызнулся нетраннер.
- Сделай ее чисто. Я и без того рискую, поселившись в отеле. У старика было намного безопаснее, жаль, что пришлось от него съехать.
- У тебя паранойя.
- Когда ты окажешься в моем положении, ты поймешь, что паранойя для "ледоруба" - обязательное условие выживания.
  Форум: законченные приключения · Просмотр сообщения: #355300 · Ответов: 711 · Просмотров: 77918

Locke Отправлено: 29-11-2006, 17:00


Фиалкоголик
*****


Сообщений: 534
Регистрация: 28-06-2005
Откуда: Москва
Пользователь №: 3625


Зачастил нынче Локи в Перловку, но что ж поделаешь. Никак не смог пройти мимо!
[лирическое отступление]Прикловцы Москвы! Я вас безмерно уважаю(тех с кем знаком лично) и, хотя давно не был на оффах, питаю к ним(и к вам) самые теплые чувства.[/конец лирического отступления]
Итак, сегодняшний выпуск почти целиком посвящен обсуждению прикла "Оффлайнам Москвы посвящается". Простите за каламбур.

Раса: Эльф-Полудемон-Вампир
Продолжаем парад забавных полукровок!
композитный посох (состоит из двух частей - огня и льда).
Вы это себе представляете? Я так с трудом. За что там держаться надо, чтобы не обжечся?
эльф-ученый стал просто святилой в физике или химии
Эльф заправил за длинное ухо непослушную прядь, поставил перед собой колбу с пятипроцентым раствором серной кислоты и истово перекрестился:"Свят-свят"
Великий черный маг…притворяется парнем-геем и успешно учится в МГУ.
Это начало и конец одной и той же квенты. И я, как застарелый гомофоб, не знаю, что страшнее.
Невысокая, худая, с густым пышным кудрявым хвостом, стянутым резинкой на затылке.
Мое больное воображение рисует следующую картину: миниатюрная, анимешного вида девочка-припевочка с лисьим хвостиком, торчащим из-под юбочки, который какой-то садюга стянул ей на затылке.
Это вам конечно может показаться странным… Как человек прожил 30 000 лет?
Да нет, что вы, это абсолютно нормально! Только вот человек, видимо, неандрталец - или кто там водился 30000 лет назад?
Впринцепи в нем уживается две, так сказать, сущности:1)менестрель, 2) убийца, ассасин;
То есть, он играет настолько плохо? Еще отмечу интересное слово "Впринцепи". Какое-то отношение к принцам оно имеет, но какое - мне пока неизвестно.
основным элемнтом является Тьма, с которой он может делать все что может.
Учитывая, что персонаж - дроу, а темные эльфы знают толк в извращениях... мне жаль Тьму!
Ему 30017 лет
Господи, к чему такая точность? Отмечу, что это третий персонаж(считая демона из предыдущего выпуска), которому 30000 лет. К чему бы это?
На руках же перчатки из лунной стали (магический адамантин), которые по приказу могут превратиться либо в лук и колчан
Ага, превратил левую перчатку в лук, правую в колчан - и стоит, как дурак. Стрел-то нету!
Глаза у него выглядят как два искрящихся радужных кристалла
Это как? Два камня воткнули в глазницы? На ум приходит Терминатор.
Как и все домоны является падшим ангелом, который не смог удержаться на небесах из-за престастия к людским существам мужского пола
Итак, поздравляю, товарищи: вы присутствуете при рождении новой расы - домонов. Как нам стало известно, домоны крайне престрастны в отношении мужчин. Приставка "пре" употребляется в значении "пере".
В добавок к свержению с небес у нее отобрали все чувства, оставив только эмоции и ощущения.
Недопонял. Очень уж тонкая грань между чувствами, эмоциями и ощущуениями. Или ее лишили зрения, слуха и осязания?
Иногда находит (воснавном летом) и тогда одевается во все белое.
Ну да, летом белое легче найти. Но кто такой воснавном?
Набеги орков,гоблинов и прочей нечестии
Нечестия - орки, гоблины и прочие существа, которые дерутся нечестно.
природная ловкость и тупая упертость сделали из нее «танцующую с тенями»
А без тупой упертости в "танцующих..." не берут?
ужасным (со слов множества друзей) характером. Иногда дроу позитивная, иногда задумчивая
Да, иногда позитивная, иногда задумчивая - это же просто ужасный характер. Только существо с действительно ужасным характером может иметь множество друзей!
Давным-давно вампирам показалось забавным пожить среди тех, кто всегда был едой. Но через некоторое время Макмены поняли, что забыли дорогу домой.
Блин, не повезло ребятам. Представьте: приходите вы на кухню, забираетесь в холодильник, засыпаете. Потом проснулись - и не можете вспомнить где выход с кухни.
Слышит голоса Мудрых Древних Грибов. Ну и, с одобрения и соизволения мастеров, кидаю квенту на Мудрые Древние Грибы:
Ну, тут хотя бы видно, что человек стебется.
Обладает способностью посылать своему Избранному флэшбэки, а его врагам флэшмобы.
Манчкин! Манчкин!
видит будущее, правда, не знает, чье и насколько далекое
Пифия?
Сколько тот не пытался ей втолковать, чем отличается Светлый паладин от мясника она так и не поняла чего от нее хотят
Кстати, я тоже не совсем в курсе. Если судить по отыгрышу большинства паладинов, получается что только крестом на пузе.
бить темного без вопросов по лбу мечом немного невежливо
Рекомендованные Орденом паладинов вопросы: Сударь, вы не против, если я ударю вас мечом? Я надеюсь, вам будет очень больно и вы умрете в страшных мучениях? Из чего сделан ваш лоб? Вы не страдаете аллергией на серебро?
прослужила там пол года, пока в очередной раз не принялась бегать за темным с целью доказать ему, что светлый в темном городе это вполне нормальное явление и нечего тут возникать. Добегалась… Получив проклятье от темной богини, а светлые только рады были сплавить куда подальше непоседливого паладина. Делать нечего, дала пару клятв, и проклятье сняли, заключив в душу часть Тьмы и наложив печать черным шрамом на лице. Некоторое время жила и не чихала, кого хотела того и убивала во имя себя, пока не поняла чем темные ей не нравятся. С того момента и они начали получать катаной промеж хребта. Со временем пришло понимание кто, где и за сколько.
Особенно мне нравится момент "пока не поняла, чем темные ей не нравятся". То есть, раньше она их валила пачками просто так, а теперь - с особенным глубоким смыслом.
Лилит, частенько развлекавшаяся такими вот шутками над магом-геем, как обычно полезла к нему целоваться. не забывая картинно демонстрировать свои прелести.
Приколистка, блин!
Предпочитаемое оружие (хахаха): Магия и боевые песни
Что значит "хахаха"? Боевые песни - это не смешно! Вы слышали Cradle of Filth? А Venetian Snares? Песни этих групп действительно могут повредить ваш мозг. Молчу уж про российскую попсу.
чтобы его эльфийское Я непривлекало лишнего внимания маскируется с помощью спиртных напитков
Я не эльф! *глоток пива* Ик! Я совсем не эльф! *еще один глоток*
Интересно, работает?

особые приметы :рост 187см вечно пьяный,вечно молодой (истинный эльф).
Безусловно, рост 187 см - особая примета, по которой его очень легко вычленить из толпы!
И я всегда знал, что истинные эльфы никгода не просыхают. То, что они натворили в "Сильмариллоне", нельзя было сделать на трезвую голову!

В холодное время года одет в черный кожаный плащ и черную шляпу, как и положено инквизитору.
Не знал, что инквизиторам положено одеваться именно так. А что, на этот счет есть официальный декрет?
Омут пока убирал кинутые в лицо пряди волос
А когда убрал - жестоко отомстил тому, кто их кинул.
пробормотал себе под нос ангел-дракон
Если драконы плохо себя ведут, после смерти они превращаются в драколичей, а если хорошо - в ангелов.
Отряд потихоньку углублялся в такие дреби
Дребезги? Дерби? Ах, всего лишь дебри...
а на боку висело два полупосоха
Интересно, что такое полупосох? Нечто вроде дубинки?

Все, закончил плеваться ядом и изливать свой сарказм. Спасибо за внимание, и, как обычно сообщаю, что никого не хотел задеть и прошу прощения, если вышенаписанное не показалось вам смешным.
  Форум: Архив Грамотного отыгрыша · Просмотр сообщения: #355280 · Ответов: 172 · Просмотров: 53775

Страницы (23) : [1] 2 3  >  Последняя » 

Новые сообщения  Новые ответы
Нет новых сообщений  Нет новых ответов
Горячая тема  Горячая тема (Есть ответы)
Нет новых сообщений  Горячая тема (Нет ответов)
Опрос  Опрос (Есть ответы)
Нет новых голосов  Опрос (Нет ответов)
Тема закрыта  Закрытая тема
Тема перемещена  Тема перемещена
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.org возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 11-08-2025, 18:18
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .