В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Все, что вы хотели узнать об игроке, в преддверии введения новой системы

Нужна ли нам такая тема?
 
Нужна [ 18 ] ** [50.00%]
Не нужна [ 18 ] ** [50.00%]
Всего голосов: 36
  
Иннельда Ишер >>>
post #1, отправлено 29-04-2007, 22:42


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1867
Наград: 10

Уважаемые коллеги по форуму!
В личной беседе с одним из наших игроков возникла идея создания новой темы в разделе "Грамотный отыгрыш".
Ни в коей мере не умаляя заслуг наших администраторов по усовершенствованию системы навигации, предлагаю временную меру, призванную заполнить техническую паузу.
Смысл создаваемой темы заключается в некоей каталогизации приклов, в которых участвует тот или иной игрок, а также удобном и быстром доступе к квентам.
У некоторых наших игроков в разделе профиля "О себе" перечислены их роли и приклы. Однако места там мало, написать о себе все желаемое вряд ли получится. Также лично меня напрягает искать цвет глаз того или иного героя в его квенте, "которая в темном чулане хранится" (с)... ой, то есть находится в обсуждении, которое лежит где-то на одной из пяти страниц раздела ООП в Грамотном отыгрыше, поскольку эту самую квенту еще надо найти.
Итак, предлагаемая система с опытом на себе.

Игрок
[url=ссылка на квенту в теме обсуждения] Роль 1[/url] в [url=ссылка на прикл] прикле 1 [/url]
[url=ссылка на квенту в теме обсуждения] Роль 2[/url] в [url=ссылка на прикл] прикле 2 [/url]
...


Иннельда Ишер
Лева Кацман в прикле "Попал Гаврила в Лукоморье"
Риона Ар-Леда в прикле "Дорогами бродячего цирка"
...

Также можно давать краткие комментарии к роли или приключению, отмечая в том числе его развитие - идет оно, закончено или только стартует.

Плюсы:
1) Быстрая навигация;
2) Ссылки на все приключения и квенты человека собраны в одном месте, что удобно не только при поиске описания, к примеру, внешности, но и при выборе его, к примеру, Игроком года. Даже если вы не знаете финалиста, вам не нужно выискивать его разрозненные посты по всему форуму, можно сразу перейти к приклам с его участием (игра в некоторых из которых и так уже говорит в пользу человека).
Минусы:
1) Возможно, частично дублируются темы "Квенты", "Любимые приключения", "Резюме игрока".
Однако насчет темы "Квенты" могу сказать, что данная 15-страничная тема безумно неудобна для поиска, да и не все свои квенты из обсуждений мы туда помещаем.
2) Составлять список своих ролей с ссылками придется вам самим (смею вас заверить, мои 11 приклов потребовали от меня получаса за компьютером).
И минус 3), пожалуй, самый важный - а кому-нибудь, кроме пары человек, это вообще нужно?
С уважением, жду ответа на свой вопрос.

Сообщение отредактировал Иннельда Ишер - 29-04-2007, 22:48


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #2, отправлено 29-04-2007, 23:01


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Меня попросили внести разумное предложение... которое я сейчас и внесу.

Для пущей быстрой навигации да для вящей метатекстовости пусть в первом посте темы (ещё и закрепить можно) будет список приклов, и для каждого прикла написано, какие пользователи в нём участвуют.

Глянул, кто участвует, а в теме сразу у этого участника и ссылки на квенты даны. Чудеса!
Мультимедийная энциклопедия своими руками.

Сообщение отредактировал ores - 29-04-2007, 23:02


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #3, отправлено 29-04-2007, 23:30


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

ores
А смысл? Список приклов есть в соответствующих разделах, только заглянуть. Кто отписывался в теме - нетрудно узнать, кликнув там же на ссылку в графе "Ответов" напротив названия. Вот, собственно, и все. А представив размеры такого поста-списка, уверяю - найти в нем что-то и поддерживать порядок будет сложнее.

Насчет самого топа... Для себя я нужды в такой теме не вижу. У меня 15 приклов, почти в каждом перс не один и даже не два - кто взят у выбывших, кто вырос из неписей. По скромным подсчетам, на такой каталог мне понадобится не меньше пяти часов.
Если я захочу посмотреть приклы какого-то игрока - сделаю это через его профиль.
Это личная точка зрения. Я не против такой темы, если она нужна другим, и говорю не о необходимости темы вообще и для форума, а только для меня.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #4, отправлено 30-04-2007, 11:27


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4162
Наград: 26

Высказываться буду с двух позиций - Игрока и Мастера.

И: А идея хороша. Правда, меня несколько смущает то, что для того, чтобы составить свой "послужной список", придется не только перелопатить пол-форума (гипербола все-таки, каюсь), но и вспомнить, где играл и кем. Кстати, а как должна выглядеть система в идеале? Туда, т.е. в тему, отписываешься с указанием приклов и ролей, а потом в профиле, допустим, вывешиваешь ссылку на оное сообщение?

М: А идея бесценна. Ибо часто в прикл просятся игроки, о которых ни сном ни духом и вообще "откуда оно такое взялось?". Приходится делать то, о чем писал Хигф - копать инфу через профиль игрока. Лично мне это не очень удобно, хотя если дело того требует - даже не пожалуюсь, так, поворчу немножко... Но тут встает такой вопрос - а что, у нас весь Прикл вот так пойдет и отпишется в эту новую тему? Я - за, а вот остальные?

В опросе проголосовала за "нужна".


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #5, отправлено 30-04-2007, 12:27


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Цитата(Hellish Cat @ 30-04-2007, 13:27)
Но тут встает такой вопрос - а что, у нас весь Прикл вот так пойдет и отпишется в эту новую тему? Я - за, а вот остальные?
*

Вот-вот. Я не уверен, что отпишутся даже все проголосовавшие за. И будет ситуация, как в квентах, где отписываются в основном новички, имеющие одну-две роли, которые и так найти не слишком трудно через тот же профиль. Нет, я ничего не имею против новичков, только за, и сам им был когда-то.
Но, как понимаю, смысл-то темы не в этом...
Еще раз повторяюсь - буду рад, если мои опасения, продиктованные опытом, не оправдаются.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #6, отправлено 30-04-2007, 12:37


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3314
Наград: 8

Ничего не имею против идеи как таковой, но проголосовала за "не нужна". Причины - лично мя (как игрок) все равно будет забывать подновлять информацию, в результате там будет лежать только благополучно убитое и закрытое. Как мастер - предпочитаю хранить квенты нужных игроков и прочую информацию - в структурированном по собственным нуждам архиве в папочке. В целом идея приятная и пушистая, но чует моя печень, не одна я грешу разгильдяйством =)


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #7, отправлено 30-04-2007, 12:53


Princess
*******

Сообщений: 3685
Откуда: Amber
Пол: женский

Level: 2781
Наград: 2
Замечаний: 1

Не нужна - в основном тему будут посещать те, кто ее будет обновлять. Имхо.
Правда в свою очередь =) могу предложить сделать в профиле пользователя еще одну закладку - "игровые темы", в которую sql-запрос при нажатии пользователем кнопочки выдаст не все посты игрока, а только "список игровых тем сгруппированных по подфорумам, в которых у пользователя есть посты" (и может быть количество таких постов).
Но и в необходимости подобной фишки я не уверен.


--------------------
Чай без кексов?
Рай без услады!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #8, отправлено 30-04-2007, 14:10


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5030
Наград: 6

Конечно, умница Иннельда предложила нечто толковое и полезное. Но старая ведьма предсказывает: если система будет введена, она разобьется о человеческую натуру. Например, о мою.
Поддерживаю Китти: разгильдяйством страдает не одна она.
Лично мне в лом копаться по архивам, роясь в огромном количестве своих приклов. А если и свершу сей трудовой подвиг, то сразу про систему забуду и обновлять стопудово не стану.
До сих пор, уточняя внешность чьего-то перса, я легко и быстро нахожу его квенту в Обсуждении. А если не нахожу, то спрашиваю напрямую: мол, прости за беспокойство... не напомнишь ли, какого цвета борода у твоего Карабаса-Барабаса? И еще никто не послал меня, старую, на ветку БАМа. Все вежливо отвечают насчет цвета бороды - и я спокойно играю дальше...
Так что я проголосовала за "не нужно".


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #9, отправлено 30-04-2007, 16:05


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2378

Голосую за «нужно». Что нетрудно понять, заглянув в мой профиль. «Да», - я хочу поведать миру, где я играю и с кем, и «нет» - мне не хватает для этого места в моем профиле. Опять таки…. Это же не обязательно. А только для желающих.
И не обязательно ВСЕ приклы выставлять – можно идущие ныне и самые любимые….
Опять таки, если тема нужная и все в нее будут писать – замечательно! Если нет, то она и места много не займет….

ЗЫ. Вспомнила пост в ЖЖ Ri, где он писал о своих приклах и краткие комментарии к ним. Здорово было…


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #10, отправлено 30-04-2007, 19:32


Unregistered






Поддерживаю идею. Разгильдяи отнюдь не все. Я тоже бываю лентяем, но если такая возможность будет, то инфу по своим персонажам я буду заполнять скурпулезно прежде всего для самого себя - чтобы не забывать в каких приклах я играю, и каких персонажей, и думаю что я такой не один.
Вообще-то Я не педант, и тоже иногда бываю разгильдяем, НО:
часто я сам просто теряюсь во многих ролях и приклах в которые играю, а искать квенты по всему форуму мне четсно говоря влом - это все равно что искать иголку в стге сена - а тема Квенты в ГО это вообще самое неудачное решение из всех взможных, ИМХО. Мне например было бы проще собрать все свои персонажи и их квенты в одном месте -профиль для этой цели был бы конечно намного удобнее -
Так что, я предлагаю ввести в каждом профиле графу "Квенты" где роли будут будут добавляться каждым игроком или удаляться (когда прикл будет закончен или "закрыть" квенту чтобы е название просто было перечеркнуто и закрыто для редактирования подобно теме в форуме. Так сказать, для "послужного списка" Разумеется, в каждой квенте желательно чтобы была ссылка на "материнскую тему" - то есть прикл в котором эта роль задействована ). Писать в тему "Квенты" - это все равно что мутить воду в ступе. Найти что-либо полезное в той теме практически нереально, и функция поиск тут не помогает.
Что касается лени игроков и нежелания некоторых изменять и доплнять список своих квент: За необновление или не добавление квенты пусть пинают мастера приклов, и соотвественно вознаграждают плюсами -минусами.
лично я за упорядоченную систему. Но пусть заполнение таких проифлей будет добровольным. Если кто-то все помнит в десятке приклов и не делает ошибок, и мастера не против - великолепно. Но не всех такая лошадиная память, и не все тут гении. Многие игроки начинают испытывать сложности уже имея более 3-х персонажей. Уже более 2-х приклов в которых я участвую для меня создает множество сложностей - я начинаю птуаться в именах, информации о персонажахи т.д. А так -мне очень не хватает того чтобы информация о моих персонажах была собрана в одном месте. А так будет легче следить за своими персонажами и, кроме того, соблюдать чувство меры - прежде всего не набирать приклы "выше крышы", а потом отлынивать от участия и халтурить, как сейчас делают слишком многие игроки, взявшие на себя так сказать ношу не фигуре. А так глянув в профиль "квенты" можно будет сразу сказать -много ли у человека уже нагрузки на прикле, и теоретически прикинуть, потянет ли он новые роли. Прежде всего это снимет многие головные боли у мастеров - мастер сможет заглядывать в список ролей, вывесить ссылки накаждую квенту в теме обсуждений где эти роли перечислены и т.д. Это действительно очень удобно, и более того - технически осуществимо. Вывешивать список квент в обсуждениях не всегда удобно, а если в одном посте будут приведены ссылки на профили ВСЕХ персонажей прикла - это будет очень удобно.
Короче я за эту систему всеми руками и ногами - тем более что это осуществимо.
Инельда - Респект за гениальную идею!

Сообщение отредактировал Skaldaspillir - 30-04-2007, 20:34
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lady-jastreb >>>
post #11, отправлено 30-04-2007, 19:41


????? ?????
****

Сообщений: 238
Откуда: Тернанунг
Пол: женский

затерянные воспоминания..: 324

Согласна с уважаемым Хигфом. Проголосовала за "не нужна".
1. потому что слишком муторно, как игроку, вспоминать все свои роли и искать на них ссылки, да и не уверена я, что по всем этим ссылкам пройдутся при необходимости. Действительно проще просить, как сказала бабка Гульда.
2. ну играл человек когда-то там где-тог там раз, два, три, но это не значит, что в четвертый раз он станет играть точно также, как по шаблону! Совсем не значит! Да и потом... Может быть элементарно решил изменить стиль и интересы, что же его теперь клеймить по прошлым ролям?


--------------------
я буду сильной всем назло!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #12, отправлено 30-04-2007, 20:03


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4162
Наград: 26

Цитата(Skaldaspillir @ 30-04-2007, 22:32)
Мне было бы проще собрать все сови персонажи их квенты в одном месте -профиль для этой цели был бы конечно удобнее
*


Воистину так. Может быть, я иррациональна, но тема "Квенты" меня напрягает. Хотелось бы не так, чтобы куча текста в одном сообщении, а ссылочками все, красиво так. Тем более - некоторые персы из "Квент" лично у меня и не отыгрывались нигде. Аха-ха, а вы вообще видели, чтонекая Hellish Cat когда-то там отписывалась в "Квенты" ? В профиле такая штука, честно, была бы очень удобной. Но это требует гораздо большего, чем создание новой темы в ГО.
Да, муторно, да, многого не вспомнишь. Но если тема будет - то я своим игрокам и новичкам первая подам пример, соберу своих персов и отпишусь в эту тему.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #13, отправлено 1-05-2007, 6:29


Princess
*******

Сообщений: 3685
Откуда: Amber
Пол: женский

Level: 2781
Наград: 2
Замечаний: 1

Переплетчица,
Цитата
Голосую за «нужно». Что нетрудно понять, заглянув в мой профиль. «Да», - я хочу поведать миру, где я играю и с кем, и «нет» - мне не хватает для этого места в моем профиле.

Так пусть хватает места в профиле. Зачем нужна еще и тема, в которой кстати тоже надо будет искать нужную запись, листая по страницам, если там отпишется хотя бы двадцать человек.

Цитата
Вспомнила пост в ЖЖ Ri, где он писал о своих приклах и краткие комментарии к ним

Удар ниже пояса =) Помню что это и другие делали... трое... или четверо. И вообще - каюсь ) записываю (хоть и не все) по играм в ежедневнике.

Skaldaspillir, ты так странно "поддерживаешь идею" %) При этом разнося ее в пух и прах. Но в целом, да - профиль удобнее. Особенно - чтобы посмотреть информацию по другому игроку...

lady-jastreb, ох... клеймить %) Тут же не предлагают основать "страшную службу наблюдения и записывания "где кто играет?"- сам себя заклеймишь, если не поленишься, сам же и поправишь, если что).


--------------------
Чай без кексов?
Рай без услады!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lady-jastreb >>>
post #14, отправлено 1-05-2007, 9:03


????? ?????
****

Сообщений: 238
Откуда: Тернанунг
Пол: женский

затерянные воспоминания..: 324

Ри, я имею ввиду то, что посмотрев допустим на две отыгранные роли тобой, мастер решит, что ты профиль именно в этом плане, который для его прикла, допустим, не подходит, ну и усе... Для чего собственно и делается данная система, чтобы поставить определенное клеймо, по крайней мере, как я это понимаю.
Что же касается его "снятия", то это либо куча приписочек, мол не смотрите на ссылки, я люблю играть разные роли, либо же их полное удаление, имхо.


--------------------
я буду сильной всем назло!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #15, отправлено 1-05-2007, 9:10


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2378

Цитата
Если я захочу посмотреть приклы какого-то игрока - сделаю это через его профиль.


Хорошо смотреть, когда как у меня две сотни сообщений. А пока до сообщений тысячников докопаешься – руки в кровь сотрешь. Вот на днях перечитывала у БГ появление ее Гиены Пера. Хорошо, что та вскользь упомянула, что это были одни из первых ее сообщений. А представляете, перелопатить все?!


Мне, конечно, можно возразить, что на таких игроков не смотреть надо, а сразу хватать,… Про них и так все известно. Но считайте, что это был ликбез на пару с историческим исследованием)))


Цитата
Так пусть хватает места в профиле. Зачем нужна еще и тема, в которой кстати тоже надо будет искать нужную запись, листая по страницам, если там отпишется хотя бы двадцать человек.


Потому, что легче в профиле разместить номер поста в соответствующей теме. Ну, не верю я, что с такой информацией ты чего-то не найдешь. Будь там хоть сто человек!

Опять-таки никто и никого не заставляет ничего делать. Мы же не ратуем за новое правило «все пошли и отписались»!
И набивать абсолютно ВСЕ роли и приклы никто не заставляет. Ну, не верю я, что не найдется у людей трех-четырех особенно любимых и удавшихся. Можно их и поставить. Или дать список, а на любимые – ссылки… А, ладно!


По поводу «клеймить» хотела высказаться, но Ри уже все сказал. (Замечательно, как мы с ним друг-друга поддерживаем, Ри этом имея диаметрально противоположные точки зрения! )))


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #16, отправлено 1-05-2007, 9:28


Unregistered






Цитата(lady-jastreb @ 1-05-2007, 12:03)
посмотрев допустим на две отыгранные роли тобой, мастер решит, что ты профиль именно в этом плане, который для его прикла, допустим, не подходит, ну и усе... Для чего собственно и делается данная система, чтобы поставить определенное клеймо, по крайней мере, как я это понимаю.
Что же касается его "снятия", то это либо куча приписочек, мол не смотрите на ссылки, я люблю играть разные роли, либо же их полное удаление, имхо.
*


ИМХО это не совсем верное понимание идеи, высказанной здесь, вернее ошибочное. Надо самому побыть мастером, чтобы понять психологию мастера и игроков.
Есть и такие мастера, которые ставят "клейма", но большинство даже не интересуется прошлым опытом игроков, а лишь их способностью играть и отписываться в прикле регулярно.
Я вот совсем не проходил Академию, и тем не менее меня приняли сразу в четыре прикла, где я спокойно отписывался, и никаких нареканий со стороны мастеров не возникало. Меня взяли можно сказать сразу и без вопросов - и только потому, что я был знаком с игровым миром, хотя никакого опыта игры в тектстовызх РПГ у меня огда не было, и ссылок на мои произведения тоже. Есть мастера с повышенными требованимяи или повышенным самомнением, которые проводят "строгий отбор", устраивают "отборочные конкурсы" дают "тестовые задания", но,как показывает опыт, такие "элитные приклы" все равно падают, потому что часть игроков бросают начатое на середине или появляются в прикле раз в месяц, постоянно теряя нить происходящего. То есть, все зависит не столько от прошлого опыта ирока, сколько от его увлеченности сюжетом и желанием продолжать играть и отписываться. если посты нужно выбивать из под палки - это значит что приклу конец или надо срочно менять состав игроков и сюжет прикла, и опыт и регалии отдельных игроков здесь абсолютно не при чем и погоды не делают. По моим наблюдениям, все приклы, которые представляли собой такого рода "клуб для избранных" загнулись в скором времени, потому что в них не было притока свежих идей и свежих взглядов со стороын талантливых новичков.
Задумано было, чтобы облегчить игрокам и мастерам доступ к информации о персонажах. А "досье" и "послужной список" - это уже личное дело отдельно взятого мастера. Не хотите заполнять "Квенты" если боитесь "раскрыться" -не заполняйте,это должнобыть дело добровольное. Большинство мастеров достаточно демократичны, чтобы брать в прикл всех желающих играть, и на "послужной список" совсем не смотрят, и скорее уже изучают по списку постов, как часто игрок появляется на прикле, как часто пишет, во скольких он приклах примерно участвует, ну и по харизме - нет ли с кем-то явных конфликтов, какая у него репутация и т.п. Естественно, игрокам с высокой репутацией и известным лисностям отдается предпочтение. Но и новички имеют все шансы попасть в прикл без особых проблем - в личной переписке и в общении в теме обсудений довольно быстро выясняется, насколько человек "шарит в теме" и владеет материалом.
Так что ни о какой "слежке" речи не идет. Речь шла об упорядочении информации по квентам, и я за то чтобы делать это в профиле каждого игрока. И если в первом посте в прикле в каждой роли будут ссылки на профиль игрока и на развернутую квенту и биографию персонажа - и мастерам, и игрокам будет намного удобнее

Сообщение отредактировал Skaldaspillir - 1-05-2007, 11:25
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Melamori >>>
post #17, отправлено 1-05-2007, 10:00


??????
***

Сообщений: 100
Пол: женский

Найдено смыслов жизни:: 155

Проголосовала за "Не нужна". Хотя, в принципе, я не против такой темы, но я себя знаю... На 90% уверена, что мне будет очень лень писать, хоть у меня приклов и немного. Как представлю, что предстоит старожилам форума... %) Идея с графой в профиле мне очень понравилась. Мне такое гораздо больше по душе. В общем, решайте. Я свое не весомое мнение сказала и откланиваюсь.


--------------------
"Вы - кокетка в классическом смысле слова, т.е. женщина, нарочно возбуждающая страсти, удовлетворять которые она не намерена ... Разумеется, это Вас не остановит, - я знаю, как неодолим инстинкт, влекущий плясать на краю пропасти под взглядом того у кого кружится голова ... Во всяком случае, Вы живы, и даже слишком". Б. Шоу к М. Томпкинс

Чем проклинать тьму, лучше зажечь хотя бы одну маленькую свечу.
Конфуций
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #18, отправлено 1-05-2007, 10:43


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Попробую-ка я превратить это обсуждение в нечто, на него не очень похожее.

Наводящий вопрос, номер один. Проголосовавшие "нет", сильно ли будет вам мешать такая тема, если она появится?

Номер два. Проголосовавшие "да" (да, такие тоже здесь, кажется, есть), сильно ли пострадает эта тема, если отписываться в ней будут не (!) все?


На тему того, что здесь кого-то не заставляют. Здесь (вообще, вокруг) действительно ничего не заставляют. Даже в большей мере, чем может показаться. Не только "не хочешь - не пиши", но и можно, например, не заниматься перечислением персонажей, сданных в архив. Неожиданно, да? А слабые духом могут даже полениться делать что-то сейчас, и вносить только новых персонажей, по мере их появления.

А снятие стилистического "клейма", на мой взгляд, решается написанием полустраницы пробного текста. Если уж есть сомнения в том, можете ли вы отписываться за, скажем, орка-геодезиста...
Гораздо сложнее побороть стереотип о себе, как о необязательном.

А в профиле было бы, конечно, мило. Чтобы ещё как-нибудь мультимедийно оформленно было, да с выпадающими окошками, да с возможностью видеть комментарии автора и комментарии других пользователей по поводу этого персонажей. Хе-хе. Есть лишь маленькая тонкость: несмотря на то, что это было бы приятно, нет никакого смысла делать такое техническое нововведение, если оно никому не требуется.

Сообщение отредактировал ores - 7-05-2007, 23:37


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #19, отправлено 1-05-2007, 10:45


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Цитата(Переплетчица @ 1-05-2007, 11:10)
Хорошо смотреть, когда как у меня две сотни сообщений. А пока до сообщений тысячников докопаешься – руки в кровь сотрешь.
*

А вот как раз такие игроки, что видно по отзывам, заполнять поленятся. Про себя уже сказал.

Насчет списка квент в профиле. Может, когда-то такое и будет. Но на это нужно время, которого у админов не хватает - они тоже люди, у них свои дела, работа, приклы и тому подобное. Не думаю, что есть смысл обсуждать это в данной теме. Потому что если руки до этого дойдут, как раз обсуждаемая тема полностью потеряет смысл.

Списки игроков, кстати, согут вывешивать и сами мастера в первом-втором посте темы или обсуждения. Например...
Правда, та же практика показывает, что все равно большинство обновлять забывает. Так будет и тут. Лати и Ри делали в ЖЖ списки своих ролей, да. Но это разовый подвиг, а что будут постоянно следить? Не верю! Спросите ту же Лати.

Я не против темы, ради Бога, пусть Иннельда открывает, просто не верю в практическую полезность - она будет заполняться новичками (причем разово, как правило) и пятью-шестью энтузиастами.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lady-jastreb >>>
post #20, отправлено 1-05-2007, 10:55


????? ?????
****

Сообщений: 238
Откуда: Тернанунг
Пол: женский

затерянные воспоминания..: 324

Цитата(Skaldaspillir @ 1-05-2007, 12:28)
Есть и такие мастера, которые ставят "клейма", но большинство даже не интересуется прошлым опытом игроков, а лишь их способностью играть и отписываться в прикле регулярно.
*

А в чем тогда вообще смысл? Если это не так, то система тем более не нужна. Но это, как говорится, ИМХО!! Может я чего-то и не понимаю, ну так растолкуй, братец. Не думаю, что это сильно проблемно. Но из всенго вышенаписанного я сделала именно те выводы, которые описала и существенных различий с тем, что ты написал, не вижу.
Цитата(ores @ 1-05-2007, 13:43)
Наводящий вопрос, номер один. Проголосовавшие "нет", сильно ли будет вам мешать такая тема, если она появится?
*

Да не так уж прям и сильно. Пусть будет, только вот лень - матушка, да, в принципе, ладно. Надо будет, сделаем. Но вообще я больше ратую за другую идею:
Цитата(ores @ 1-05-2007, 13:43)
А снятие стилистического "клейма", на мой взгляд, решается написанием полустраницы пробного текста. Если уж есть сомнения в том, можете ли вы отписываться за, скажем, орка-геодезиста...
Гораздо сложнее побороть стереотип о себе, как о необязательном.
*

Вот это мне лично больше по душе!
Но в конце концов, если кому-то удобнее по-другому, то почему бы и нет.


--------------------
я буду сильной всем назло!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.org возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 18-05-2025, 6:58
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .