В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Академия Приключений, для тех, кто хочет научиться играть

Объявление
Над черными водами озера высился старинный замок с башенками и бойницами. Его черные стены были увиты плющом. Отовсюду виднелись хищные пасти горгулий. Вокруг замка раскинулся парк с многовековыми деревьями, пытающимися спорить в возрасте с самой землей. Все вокруг замерло… в предвкушении… того момента, когда вновь откроются двери Академии Приключений.
Замок был расположен в полусотне метров от ворот. К нему вела широкая посыпанная гравием дорога, похожая на млечный путь, спустившийся на грешную землю. Путь же начинался от Главных ворот. Его ажурная решетка, словно снежный узор на окне, блестел в лунном свете. Над воротами высилась огромная надпись «АКАДЕМИЯ ПРИКЛЮЧЕНИЙ».
По бокам стояли две статуи Ци-Линь – мифического зверя, охраняющего покой и порядок. Клыкастые морды были раскрыты в немом крике. И только через эти ворота, новый ученик мог попасть в Академию, только когда ворота по приказу Директора распахнуться перед ним, но не ранее
Отсюда простиралась новая земля – территория Академии. «Что в ней особенного?» - спросите вы. «Ничего, - отвечу я вам, - если не считать, что она изменяется. Изменяется в зависимости от вашего описания».
Напишите, что мир черно-белый. И вот уже трава стала серой, а вода черной. Окружающий вас мир плоский. И вот уже деревья стали похожи на театральные декорации. А может в вашем мире две луны? Пожалуйста. Но не перебарщивайте с вашими изменениями. Ведь главная задача – это научиться описывать то, что окружает вас в действительности…
Директор этого чудного места--Хозяйка Болота.
К ней вы можете обратиться за помощью в любой момент!
Итак, добро пожаловать в Моор… кхм, простите… в Академию Приключений. Мы рады работать с вами!

Но, помните, грубость и пьянство не приветствуется, «а все остальное лечится», как говорит наша медсестра Скарлатина.


В дополнение: Эта Академия создана для новичков, которые не уверены в своих возможностях, или не совсем понимают принцип словесной ролевой игры. Также эта тема будет полезна тем, кто хочет освоиться с жизнью на нашем Форуме и ознакомится с его Правилами. Эта тема полностью добровольная, кроме тех случаев, когда администрация форума (модераторы или админы) настоятельно попросят пользователя пройти курс обучения.

Внимание!Набор в Академию закончен.Все просьбы и заявки на вступление следует отправлять на ПМ директору. Академия временно закрыта на реконструкцию!
Х.Б.

Сообщение отредактировал Хозяйка Болота - 29-06-2005, 15:09
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос
Ответов(120 - 139)
Trey >>>
post #122, отправлено 15-02-2005, 20:00


Воин огня
****

Сообщений: 223
Откуда: Япония-Токио
Пол: мужской

Мошность заряда(Вольтов): 112

У меня вопрос! А почему на главе"1.8". Односложные ответы, не несущие абсолютно никакой смысловой нагрузки (к примеру, "Абсолютно с тобой согласен", "ППКС", "Спасибо" и т.д), а также сообщения содержащие менее 3-х строчек (в стандартном разрешении экрана 1024х768). Подобные ответы приравниваются к флуду, почему это считается за флуд?


--------------------
Цитата
Сильнее всех--владеющий собою (с) Сенека.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #123, отправлено 15-02-2005, 20:06


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 931

Авес услышал голос... Он принадлежал девушке, которая спрашивала про вопросы...( Похоже вот кто - тут самый Главный). Он обратился к ней.
-Извините, госпожа, меняя принимают за здешнего студиоза( Хотя может так оно и есть) но я даже не знаю что это за мир, и даже извините, не знаю как вас зовут, не могли бы вы сами рассказать о нём? Хоть самую малость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SkyDragoness >>>
post #124, отправлено 15-02-2005, 20:11


Лучший Друг Героя
****

Сообщений: 326
Откуда: Вечный город
Пол: женский

Героев: 968
Наград: 1

Скай вместе во всеми окружавшими ее людьми и не-людьми смотрела в один пергамент. Довольно странно, но никто из никому не мешал, все читали одновременно, вникая во все тонкости. Они только что познакомились, а уже действовали слаженно, как одна команда, хотя это был всего лишь урок. Все улыбались, веселились, шутили, обсуждали пункты, придумывали свои дополнения, комментировали все, что можно ( да и что нельзя - тоже).
Царила аура беззаботности и всеобщего веселья. Только один человек (да человек ли? Что-то в нем странное, как будто два разума чувствовала Скай) был напряжен.
- Что случилось? - задала вопрос Драконэсса, почему ты задумчив? Могу ли я как-то помочь?


--------------------
Perfect sister's harmony - Me, Mayflower, Last Unicorn

Quia nominor drago
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #125, отправлено 15-02-2005, 20:24


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 931

"Почему я задумчив? Я не знаю где я, да и диалог с моим духовным братом... Видишь ли, у меня есть Брат по духу, дракон... Даже скорее не Брат, это не обьяснить... Я часть его духа, а он моего... И в тоже время, он отдельно существует в моём мире, и общаеться со мной телепатически... Я тоже так могу... Как бы далеко мы бы не находились друг от друга , в каком - то смысле мы всегда рядом друг с другом... Наверно звучит сказочно, но так оно и есть, как нибудь на свежем воздухе я ( а скорее всего мы) потвердим это... Если тебе заиинтересовала наша история, мы как - нибудь расскажем её... Кстати , скорее не я тогда рассматривал тебя, а он... почувствовал что - то, но молчит.

Сообщение отредактировал Aves - 15-02-2005, 20:27
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эфраим
post #126, отправлено 15-02-2005, 20:43


Unregistered






В этот момент урок наконец закончился.Но когда ученики радостно высыпали из класса в предвкушении свободного дня их ждала неприятная неожиданность.
- Привествую вас, ученики.Я Эфраим, и я буду преподовать у вас боевые искусства.Прошу проследовать за мной.
И развернувшись новый учитель быстро пошёл в сторону тренировочного зала.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #127, отправлено 15-02-2005, 21:02


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 748
Замечаний: 1

НРГПАвес, почитай первый пост.Алевара в нем все доступно объяснила.
Алевара.
Директор подошла к Трею.
--Так было решено составителями правил, основателями прикл.ру.Человек, обосновавшийся тут должен уметь, если же не умеет--научиться, красиво,литературным языком, аргументированно излагать свои мысли, дабы остальные могли понять его действия и точку зрения.
--А сейчас,-Алевара обратилась ко всей аудитории,-вас ожидает урок боевых искусств с мастером Эфраимом.Полагаю, вам будет чему научиться и что показать,-она мягко улыбнулась.Но перед следующим занятием полагается перерыв.Советую за этот промежуток времени познакомиться друг с другом поближе.
Директор хлопнула в ладоши и дверь открылась...

Сообщение отредактировал Хозяйка Болота - 15-02-2005, 21:06
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #128, отправлено 15-02-2005, 21:07


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 931

НРГП : Просто поддерживал образ персонажа, он не я, и появившись с другого мира мог и не знать где он... Не так уж трудно обьяснить... Извините, постараюсь больше не делать промахов...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кай >>>
post #129, отправлено 15-02-2005, 21:52


"Liberum"
***

Сообщений: 173
Откуда: Вне времени...
Пол: мужской

Собраных сказаний: 196
Замечаний: 1

НРПГ: Неплохо так, половина учеников залезла на крышу tongue.gif
Эльф склонился в поклоне приветствуя подошедших и вместе со всеми вновь прочитал знакомый уже пергамент.
- Видишь ли дорогой Aves, - Кай похлопал парня по плечу - Мир этот очень сложен и вместе с тем очень прост, все что ты представишь сбудеться. Вот посмотри, в углу комнаты стоит горшок, но опиши его как расписную вазу и он ей станет, только особенно не увлекайся. Ну а сейчас пора на тренировки.
Эльф повернулся к Скай: - Не будете ли вы так любезны скрасить нашу грубую мужскую компанию своим присутствием, иными словами разрешите проводить вас в тренировочный зал.
Кай улыбнулся и поклонился убрав левую рука за спину, а правую прижав к груди.


--------------------
Но ты же знаешь , всё течёт всё меняется, но в сердце у меня вечно Демон улыбается!
Счастливый папа... - Найры!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #130, отправлено 15-02-2005, 23:03


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 931

" Понятно... Мир как и мой! Сила Ума и Воображения... Только тут каждый может так"... " Спасибо за ответ." сказал он эльфу.
Дракон же следил за происходящим в аудитории..." ЭээЙ! Болтун!" Раздалось у него в голове- " Раз ты теперь студиоз дуй на тренировку вместе с эльфом... и со Скай... Всегда хотел посмотреть на твоё владение оружием. Или ты только маг?
- Я не профессиональный воин , но пару трюков я знаю.
-Без Света и Тьмы?
-Да, без них.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
krevij >>>
post #131, отправлено 16-02-2005, 5:58


Приключенец
*

Сообщений: 11
Пол:

Харизма: 7

Усевшись куда попало Крив сдержано оглядел других присутствующих и решил не высказывать к ним претензии на щет их не великоросского происхождения. Потом вошел латин. Он сел рядом с ним и Крив оледенел от страха. « Щас зарубит, или лапой мучить будет. Все тодорец мне…» Кревидж весьма удивился когда рыцарь подал ему руку. « А может, не зарубит, но лапой точно мучит, будет». Естественно латин об этом и не подумал. Потом латин потащил Крива знакомится с другими учениками и оказался весьма компанейской натурой. « Сохатый малый»…
В конце «урока вежливости» в класс вошел какой-то тип.
- Приветствую вас, ученики. Я Эфраим, и я буду преподавать у вас боевые искусства. Прошу проследовать за мной.
Этот Криву сразу не понравился.
Но это ни коим образом не помешало ему обратится к другу Латину пока они шли.
- Слышь, Нигель, а Бретония это где будет?

Сообщение отредактировал krevij - 16-02-2005, 5:59
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trey >>>
post #132, отправлено 16-02-2005, 6:14


Воин огня
****

Сообщений: 223
Откуда: Япония-Токио
Пол: мужской

Мошность заряда(Вольтов): 112

Секунды шли как минуты, а перемена всё как не заканчивалась. Сильный удар колокола и слова директора «А сейчас вас ожидает урок боевых искусств с мастером Эфраимом. Полагаю, вам будет чему научиться и что показать» Эфраим, неужели мой тренер мой учитель, но теперь они будет тренироваться в обычном поединке, но как это, он же шаман, то есть маг и тренироваться в битве на мечах он должен без всяких магических приемов, нет, он сможет это. Думал шаман который с нетерпением ждал конца перерыва и начало второго урока.


--------------------
Цитата
Сильнее всех--владеющий собою (с) Сенека.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нигель >>>
post #133, отправлено 16-02-2005, 9:12


Хаос во плоти
****

Сообщений: 461
Откуда: Страна Чудес
Пол: мужской

Припадков безумия: 470

Нигель и Крив шли на урок боевых искусств мастера Эфраима,очём-то болтая с другими студентами.Как вдруг Крив задал вопрос,от которого Нигель запнулся на полуслове и встал как вкопаный.
- Слышь,Нигель,а Бретонния это где?
Крив удивлённо посмотрел на рыцаря в попытке понять,что произошло с его другом.В голове Нигеля наплывали воспаминания о прошедших битвах,о павших в тех битвах людях,эльфах и гномах которые вечными призраками минувших лет будут преследовать рыцаря.Видя в каком состояние находится рыцарь Скай,Авес,Кай и Крив подошли к нему и пытались помочь своему новому другу.Нигель повернулся к ним,глаза рыцаря выражали невобразимую печаль,посмотрев в обеспокоеные лица своих друзей,Нигель произнёс.
-Я служил капитаном в гвардие Бретонии в своём родном мире Аритоне.Бретония входила в Великий союз противостоявший Полчишам Тьмы уже пару тысячь лет. Во время битвы за Пустоши Калака,я потерял многих хороших солдат и друзей.Когда битва была в самом разгаре,ученики наших магов решили пременить заклятие в попытке повернуть ход сражения в нашу пользу.Юношеское бахвальство учеников часто заставляет читать заклинания,с которым ученику не справится.Они убили не только себя,произошёл взрыв убивший многих воинов и открывший портал который оказался за моей спиной,когда я бился с двумя орками.Один из этих зелёношкурых толкнул меня туда,так я оказался в этом мире.Но самое печальное,я так и незнаю кто победил тогда.Надеюсь я ответил на твой вопрос Крив,а сейчас пойдёмте на урок мастера Эфраима.
Нигель пошёл вместе с возбуждёно переговаривающейся четвёркой,к ожидающему их мастеру Эфраиму.

Сообщение отредактировал Нигель - 16-02-2005, 13:05


--------------------
- На что мне безумцы? – сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. – Все мы здесь не в своем уме – и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? – спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. – Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрол, «Алиса в Стране Чудес»


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #134, отправлено 16-02-2005, 9:47


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 931

Авес хлопнул по плечу Нигеля " Твоя история знакома мне.. В моём мире тоже гибли люди, эльфы,, драконы( и другие существа), да и сам я чуть не погиб... У тебя остались там родственники?"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #135, отправлено 16-02-2005, 12:17


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 733

- Ну зачем ты меня так пугаешь?Я уже думала, волосы посинели, или еще что-то!

- А что? Это можно, - засмеялся Кор. - Думаю, синий цвет будет тебе очень к лицу... - на пару мгновений он задумался, потом в его глазах мелькнула идея. Видя, что в аудитории почти никого не осталось, он выбрался из-за стола и галантно подал руку девушке.
- Пойдем на следующий урок или ты предпочитаешь прогулку по рощице? - совершенно невинным тоном спросил он.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нигель >>>
post #136, отправлено 16-02-2005, 13:15


Хаос во плоти
****

Сообщений: 461
Откуда: Страна Чудес
Пол: мужской

Припадков безумия: 470

Нигель повернулся к Авесу и тяжело вздохнул.
-Из родствеников там остался мой брат,он служит в отряде Рыцарей Лайонесс.Я беспокоюсь за него,да и за своих солдат тоже,ведь я их командир,а хороший командир всегда заботится о своих людях.


--------------------
- На что мне безумцы? – сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. – Все мы здесь не в своем уме – и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? – спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. – Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрол, «Алиса в Стране Чудес»


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #137, отправлено 16-02-2005, 14:06


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 931

" Да, ты прав.." Сказал Авес... ( "Полностью прав!" - Раздалось у него в голове. -" Ты кстати не забыл о своих людях?"
-Нет... Удивительно, как они меня не забыли.
- Легенды, брат, делают своё дело. "
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #138, отправлено 16-02-2005, 16:11


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 748
Замечаний: 1

Мара.

-- Пойдем на следующий урок или ты предпочитаешь прогулку по рощице? - совершенно невинным тоном спросил Кор.
--Ну, тут нас никто не спрашивает,-ответила девушка, откидывая с плеча волосы,--Но, нумаю, на рощицу у нас еще будет время...Она улыбнулась и подала Кору руку.
"А это парень знает, как нужно вести себя с девушками..."--пронеслось у Мары в голове.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эфраим
post #139, отправлено 16-02-2005, 16:26


Unregistered






Эфраим ожидал студиозусов в простой свободной одежде.Наконец все собрались.Он показал на такие же одежды, что были и на нём.
- Прежде всего вам нужно переодеться.Заниматься будем босиком или в носках.Это уже как хочет.Тут у нас достаточно тепло, так что не простыните.
Он весело наблюдал за учениками.Больше всего его интересовал Нигель.
Дело в том, что как-то раз он был в родном мире рыцаря и именно в Бретонии.Накануне той памятной битвы он отбыл по своим делам и не мог знать чем же закончилась схватка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аннет Темная >>>
post #140, отправлено 16-02-2005, 16:32


Танцующая с волками
***

Сообщений: 79
Откуда: Перекресток миров
Пол: женский

Капли Дождя: 75

Не без помощи своих дракончиков Аннет отыскала конюшню. Полюбовавшись на привычные формы этого чистенького приземистого здания, она приоткрыла тяжелую створку ворот и заглянула вовнутрь. Похоже никого из конюхов не было, впрочем и большая часть денников пустовала. Девушка пошла по широкому проходу и добрая улыбка расцвела на ее лице. Слух ласкал шорох опилок, где-то поблизости лошадь заметила человека и забила копытом, выпрашивая угощение, ноздри защекотал неповторимый запах конюшни.
Выбрав незанятый просторный денник, она встала посередине прохода лицом к выходу и, взяв в ладонь амулет в форме конской головы с вплетенным в него жестким волосом прочитала надпись, нанесенную на обратную сторону. Как только прозвучало последнее слово заклинания, метрах в 7 от девушки открылся портал и из него рысью выбежал вороной жеребец, а следом за ним из уже закрывающегося портала выскочил черный волченок. Оба явно обрадовались встрече с хозяйкой, особенно волк, но Аннет лишь молча указала на стойло - животные быстро подчинились.
- Назгул, Умбар, не серчайте.... Ночью наверняка будет время. Бедный, тебя совсем не работали?! - Она с грустью посмотрела, как конь приплясывает на месте. - Все, пора...
Девушка заспешила обратно в Академию, внутренним оком она видела, что уже пропустила первый урок. Забавно, ведь это был урок Правил, а вот именно Правила она ни в одном из миров и в глаза не видела. Однако, никаких трудностей это обычно не вызывало, может и теперь повезет. Хотя Аннет была почти уверена, что госпожа Директор проследит, чтобы все ученики ознакомились с этой штукой, зовущейся Правилами.
Когда она уже стремительно шла по коридорам Академии, Аннет вновь обратилась к магическому взгляду. Вот еще несколько поворотов и девушка попала в зал, где уже собрались многие студиозы.
"Хм.... а где Мара?..... Может.." Но что может Аннет не додумала, потому как раздался голос учителя:
- Прежде всего вам нужно переодеться. Заниматься будем босиком или в носках.Это уже как хочет.Тут у нас достаточно тепло, так что не простыните.
Хотя девушка была вполне довольна своей одеждой, она все равно решила переодеться. "Где?.... а ладно, здесь" Набросив на себя быстрое, но все же добротное заклинание невидимости, она сменила свою одежду на предложенную Эфраимом, совершенно не заботясь, что особо дотошные маги все же могут ее видеть. Еще одно обратное заклинание и босая студентка стоит готовая к тренировке.

Сообщение отредактировал Аннет Темная - 16-02-2005, 16:42


--------------------
Я хочу чтобы выли волки,
Когда я попаду под косу
Полоумной старухи, что бродит
По погостам, не тревожа росу.

Мне не надо роскошных процессий,
Не пытайтесь потешить себя.
Волки лучше знают о чести,
Им отдайте в посмертьи меня.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trey >>>
post #141, отправлено 16-02-2005, 16:35


Воин огня
****

Сообщений: 223
Откуда: Япония-Токио
Пол: мужской

Мошность заряда(Вольтов): 112

Учитель - прохрипел Трей завязывая черно, синий ремень с его именем, учитель каждому сделал такой, потом завязал на узел и повторил - Тренер, ой простите учитель, а мы будем драться на мечах, вручную или как? – сказал Трей затянув ремень до конца и взяв саблю, подошёл к Эфраиму.


--------------------
Цитата
Сильнее всех--владеющий собою (с) Сенека.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.org возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-05-2025, 9:50
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .