В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Меджести (Majesty) – Ардания ждёт героев!, Свободный прикл во вселенной игры Majest

Аливера >>>
post #21, отправлено 20-05-2008, 8:34


????
**

Сообщений: 41
Откуда: Джерси наш город!
Пол: женский

Съела Одуванчиков: 91

Написано с Серафимкой и братом Силлкой

- Силл, ну подымайся же, ленивый ты тюфяк! - Алька с натугой подняла одну руку монаха, и склонившись к уху прошептала:
- А там в таверне уже твой ужин остывает! - прибегнула она к хитрости подсказанной Илейной. Как ни странно она подействовала. Глаза Силла мгновенно распахнулись и он тут же оказался на ногах едва не разбив нос зазевавшейся целительнице.
- Кто-то звал меня к ужину? - монашек жадно облизнулся оглядываясь в поисках ужина. - Чего же мы ждём? Ведь вдруг кто раньше нас до него доберется? - он тут же сорвался с места и помчался в сторону таверны, вздымая клубы пыли. Алиа едва поспевала за внезапно чересчур оживившимся монахом.
Силл первым влетел в таверну и жадно втянул ноздрями чуть ли не весь воздух в помещении. Сразу два охранника памятуя проходимца поднялись со своих мест, но тут в таверну ворвалась запыхавшаяся целительница:
- Спокойно, парни! Этот со мной!
Илейна вошла в таверну, когда брат монах уже заканчивал ужин. Девушка успела зайти в кузню и отдать доспехи на починку. Сейчас она была в кожаных штанах и плотной кольчуге, под которой угадывалась светлая рубашка.
- Не вижу Рокки,- заметила она, опускаясь на стул рядом с Алией.
- Он ушёл, - Алиа грустно уставилась на дно кружки. - Прости, Илейна, я не досмотрела. Может он за долей своей вернется? - Алиа с надеждой посмотрела на дверь таверны. Она вообще была склонна привязываться к людям.
- Брат паладин, - радостно крякнул Силл хватая руками кость в тарелке и усердно её глодая. - А здорово мы тролля приложили, а? Только вот я ни чего не помню. Но это я всегда так, - добродушно отмахнулся он.
- Да, с троллем отлично управились,- с долей сарказма ответила Илейна.
Боль в груди, пусть и не с полной силой, но вернулась и уже стесняла дыхание. Сделав глубокий вдох, она вынула из волос заколку. По плечам рассыпалась густая копна рыжих волнистых волос. Сейчас она была не паладином, а уставшей молодой девушкой.
- Ничего, Алия. Думаю Рокки и сам найдет себе средства на жизнь. Уж я успела в том убедиться.
С этими словами Илейна достала кошель и отдала монаху и целительнице по 5 золотых монет.
- Это наша награда. Теперь каждый может возвращаться к своим делам.
- Своим делам? - Силл аж поперхнулся. - Брат паладин, надеюсь ты нас не бросишь? Я конечно герой хоть куда, - он стукнул себя в грудь кулаком и поморщился. - Но ведь Алие нужна помощь настоящего героя, - он тут же сник и плюхнулся на свой стул.
- Илейна? Тебе плохо? - Алиа положила руку поверх ладони Илейны пуская в тело паладинши целебные чары. - Сними броню и мы посмотрим что там с твоей раной? Скорее всего у тебя там огромная гематома. Эй, трактирщик! Нам бы комнату. Одну для дам. Другую для...
- Меня и брата Паладина, - довольно гаркнул Силл занятый выколачиванием костного мозга из косточки.
Алиа лишь рассеяно улыбнулась и повернулась к Илейне.
- Ил, мне и правда пригодилась бы твоя помощь. Но сначала давай осмотрим твою рану.


--------------------
Открыт секрет долголетия Ежей. Оказывается секрета никакого и нет. Да и живут они не долго.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Капитан Кот >>>
post #22, отправлено 20-05-2008, 9:13


хозяйка вышки
****

Сообщений: 217
Откуда: Мск
Пол: женский

покорено морей: 468

С Аливерой

После долгих и утомительных попыток выставить гиперактивного монаха за дверь, прибегая к множеству уловок и просьб, девушки наконец остались одни.
- Поторопимся, или он минуты через две вернется,- пробормотала Илейна, стягивая кольчугу,- или если мы не выйдем, Силл быстро найдет себе приключений на сидалище.
Илейна развязала шнурок на шее, обнажая верхнюю часть груди, на которой и впрямь красовался не то, что огромный синяк, а прямо-таки чудовично огромный. Лиловый цвет, проступавший под легкой светлой тканью, растекся аж до живота.
- Мдааа, похоже просто так это не рассосать, - Алиа наморщила лобик и несколько раз провела рукой над животом. Но синяк рассасываться не хотел. - Хорошо. Я уберу боль. И сниму немного отёк. Могла бы и рассосать совсем, но боюсь ты сляжешь без сил. А моя сумка с зельями пуста. Всё-таки придется идти в лес по корешки, - Алиа извлекла какую-то мазь и смазала синяк, который уменьшился в размере и перестал причинять боль. - Конечно лучше всего смазать её мазью из Шиполиста..., - Алиа устало поправила повязку
- Алия спасибо за заботу и за...,- Bллейна с выражением крайнего удивления наблюдала за уменьшением синяка,- и за помощь. Но я смогу жить и так,- девушка широко улыбнулась,- Даурос не оставит меня. Скажи лучше, в чем тебе помощь моя понадобилась?
- Дело очень деликатное, - не скрытая повязкой половина лица Алии густо покраснела. - Мне нужен корень Ксандра. К сожалению растёт он только в глухих чащобах. И на поверхность прорастает только его побег. И только в полнолуние. Этот корень позволяет изменить внешность. Изменить дефекты, - Алиа запнулась. А потом аккуратно сняла повязку с левого глаза. Там красовалась жуткий шрам практический рассекающий всё до костей черепа. - Мне он очень нужен. Я годы потратила на то чтобы рассчитать его формулу. И когда решилась наити его.... В лесу нас поджидали гоблины, которые убили двух моих спутников. Но по слухам в чащобе обитают бальверины. Вот уж кого бы боялась встретить так это их. Ты поможешь мне, Ил?
Открывшееся зрелище глубоко поразило Илейну, хоть виду она и не подала. Конечно ей, с ее внешностью трудно было понять, что ощущает Алия, но то, что это ужасные муки было понятно и так.
- Я... помогу тебе,- предательский комок подступил к горлу и девушка запнулась,- добыть Ксандр.
Чтобы снять неловкость момента, Илейна быстро стала одеваться.
- Скоро вернется Силл. Ты говорила ему о своей просьбе? Тогда нам нужно найти еще пару челочек. Хотя бы одного, если и вправду наткнемся на бальверинов или гоблинов, лучше бы встретить их не маленькой компанией.
- Ты права, - Алиа тоже быстро замотала глаз повязкой. - Со мной было сразу два испытанных ветерана. Так что думаю помощь будет не лишней. Ох, надеюсь монашек не учудит чего-нибудь этакого, - Алиа улыбнулась Илейне и выглянула наружу.


--------------------
Вооот тааак. Была ~Serafim~ да сплыла

Капитан снова в строю! Всем спасибо за заботу)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #23, отправлено 20-05-2008, 12:18


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 948
Наград: 1

Те же трое

- И тогда я сказал ему: "Изыди мерзкое отродие!" и поразил его мечом! - Силл важно оглядел всех собравшихся в таверне с высоты стола, на который он вскарабкался.
- Ох, и неужели вы не убоялись такого монстра? - спросила какая-то простушка из толпы.
- Нет, конечно! Ведь за моей спиной раненными лежали два моих оруженосца. Как же я мог их оставить. Я грозно глянул на него и как дам ему своей дубиной! - начал он по новой.
- Ты же грил что мечом? - удивился кто-то в толпе.
- Ну, эээ, да мечом, - Силл понял что совершил ошибку. Но было уже поздно.
- Лжец! Обманщик! Пустозвон! - донеслось с разных сторон. Кто метнул в Силла чашу, которая со свистом двинула его по голове. Монашек зашатался, но внезапно его взгляд снова стал каким-то отчужденно осмысленным. Прыжок и его пудовый кулак тут же опустился на голову обидчика. Публика в таверна на миг обмерла. А затем раздались разозленные крики и брань. И прежде чем Силл успел сообразить на него двинулись сразу несколько человек. Правда несколько ударов и пара сломанных носов остудили их пыл, а Силл вывернувшись из окружения рванул на улицу.
- Илейна! Он опять вляпался! - Алиа рванула в сторону драки, но прежде чем она успела схватить взбесившегося монашка тот выскочил во двор
Илейна ухватила Алию за рукав:
- Погоди. Сейчас все утрясется.
И правда суматоха в общем зале постепенно рассосалась. Теперь разговоров за кружками этим людям хватит на всю ночь до утра. Несколько мужчин все же выбежали на улицу, но Иллейна о-очень сомневалась, что они догонят монаха.
- Алия, закрой комнату я буду ждать тебя на улице. И возьми плащ,- обронила она, направляясь к выходу.
Силл несся со скоростью хорошей лошади на ходу размазывая слёзы о кулак. Вечно с ним происходили эти странности. Влипал в неприятности, а потом иза него вечно кто-то страдал. Он быстро бежал по грязным улочкам, пока не набрёл на церквушку. Наконец решившись он постучал в дверь, и к его удивлению дверь мгновенно распахнулась и на пороге возник сам отец Иеранимус.
- Ну вот ты и вернулся, - на лице отца Иеранимуса играла загадочная улыбка. - Ну что же ты, горе мое луковое? Заходи.
Силл громко сопя перевалился через порог. А отец Иеранимус ещё некоторое время смотрел в вечерний сумрак. Он словно ждал что кто-то придёт за мальчишкой. и этот кто-то должен был кое-что узнать.
- Я готова! - Алиа возникла рядом с Илейной. - Где будем его искать?
- Куда обращается затравленная лисица?,- рассуждала Илейна, шагая по прохладным улицам деревушки. Не сказать. что самой красивой, но вполне себе обыкновенной.- В свое логово. А куда обратиться монах?- девушка с заговорческим видом посмотрела на Алию.- Конечно, в свою гильдию! Ты знаешь где тут гильдия монахов Дауроса?
- За пару дней что я тут пробыла, я видела лишь церквушку. Даже в голове нет Храма Дауроса, - тихо отозвалась целительница.
- Значит,- паладинша пожала плечами,- туда нам и дорога. В церковь в смысле. Ну пошли.
С горем пополам добравшись до церкви девушки тихо постучали и, не дождавшись ответа, вошли.
- Я рад что он наконец обзавелся спутниками, и возможно друзьями, - отец Иеранимус привстал с лавочки и шагнул навстречу девушкам. Он был стар и дряхл, но в его глазах светилось столько энергии, что казалось одним взглядом мог двигать горы. - Меня зовут отец Иеранимус. И раз вы пришли то вам небезраличен тот кого коснулась длань Дауроса, - он улыбнулся и жестом пригласил девушек сесть.


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аливера >>>
post #24, отправлено 20-05-2008, 12:21


????
**

Сообщений: 41
Откуда: Джерси наш город!
Пол: женский

Съела Одуванчиков: 91

Три графомана. Гы-гы!

Девушки переглянулись и сели на указанное стариком место.
- Видите ли, милые сударыни,-начал отец Иеранимус,- иногда рождаются дети к рождению которых боги приложили свою руку. Нет успокоитесь эти дети не полубоги и вообще не какие-либо герой с невиданной силой. Как раз наоборот. Эти дети ущербны в некотором роде. Вы ведь заметили то странное раздвоение личности в нашем мальчике, едва стоит завязаться бою? Роды матери Силла были тяжелыми. И она и малыш по всем прогнозам должны были погибнуть. Сделать ничего не смогла даже целительница Агеллы приглашенная из Восточного града. Мать Силла умерла. А вот мальчика из серых пределов выхватила рука Дауроса. Естественно душа ребёнка с трудом перенесла божественное прикосновение. С тех пор в Силле бьются два начала. Затравленного ребёнка и отрешенного война, - отец Иеранимус прервался и вытер пот
- Но почему же не дать победить скажем тому же войну? - удивилась Алиа. - Он ведь неплохо бьется. И может о себе позаботиться.
- В том то и опасность. Разве ты не видела что он творит в бою? А если он будет таким всегда? - отец Иеранимус печально улыбнулся.
- Простите,- подала голос Илейна,- отец Иеранимус, вы сказали "наконец обзавелся спутниками". Значит ли это, что над Силлом нависло предназначение, касающееся и нас с Алией?
- Нет конечно, - отец Иеранимус вспелснул руками. - Не дай бог от Силла будет зависеть судьба мира. Нет. Просто я уже стар, и понимаю что скоро не смогу сдерживать молодого юнца. А вы те кому он может доверять. А значит вы сможете научить его жить с этим, - Иеранимус улыбнулся. - Готовы ли вы взять на себя тяжелую ношу оберегать его от мира и мир от него?
- О,- вырвалось у Илейны.
Картина вырисовывалась весьма и весьма не радужная. Силлу просто нашли нянек, постоянно уберегать его от безумных поступков и спасать от драк и всего остального прочего.
- Я не знаю, патер, - честно призналась Алиа. - Но думаю что длительное заточение в монастыре тоже не выход. У нас ещё одно дело здесь. А затем мы направимся в новые места. И может там Силл наконец обретёт самого себя
- А вы пробовали научить его жить с этим?- вмешалась Илейна.- И как успехи?
- Милая сударыня, - рассмеялся Иеранимус. - Конечно пытался. Но я уже не так быстр, да и для путешествии в иные края я староват. К тому же я думаю тому кто хочет идти опасной тропой всегда пригодиться девона вроде Силла? - он хитро подмигнул Иллейне. - Он там в молильне. Молиться. Если вы действительно хотите взять на себя эту ношу, то загляните к нему, - с этими словами патер встал и вышёл из залы.


--------------------
Открыт секрет долголетия Ежей. Оказывается секрета никакого и нет. Да и живут они не долго.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Капитан Кот >>>
post #25, отправлено 20-05-2008, 12:50


хозяйка вышки
****

Сообщений: 217
Откуда: Мск
Пол: женский

покорено морей: 468

С Алией и Аккераном


Когда отец вышел, Илейна повернулась к Алии.
- Хороший наставник,- сказала она, не зная с чего начать.
Вообще она сама была 20летней девушкой, ведомой дланью Дауроса, а уж точно не нянькой для чудаковатого монаха. И в своих силах сильно сомневалась, но сказать об этом прямо...
- Знаешь, а ведь он прав, мы можем просто уйти, - тихо прошептала Алиа. - Вопрос в том ушёл бы он?
Глаза Илейны сверкнули в полумраке.
- Не ушел бы, конечно.
Это они знали обе.
- А вообще не так уж он и плох, верно? Веселый, и в бою не промах...
Паладинша посмотрела на дверь молельни, в которой сидел Силл и истово молился:
- De perfundum clamos adte Daurosius! De perfundum clamos adte Daurosius!
- Что ты думаешь, Алия? Сможем мы что-нибудь втолковать ему?
- Знаешь, Ил, - Али потупила взор. - Кажется мы нуждаемся в нём не меньше чем он в нас, - она осторожно прикоснулась к своей повязке, а затем постучала по кольчужной груди Илейны. - У каждого из нас свой порок. Своя болезнь. Наверное это судьба что мы должны излечить друг-друга.
Илейна поразилась этим словам. Как удивительно правильно они звучали и как легко попали в душу.
- Если Дауросу угодно, чтобы мы помогали друг другу, выполним же это задание с честью.
Алиа согласно кивнув, и быстро прошагав распахнула дверь в соседний зал.
- Силл, вот ты где. А мы тебя везде искали, - она ласково защебетала над монахом.
- Зачем? - обиженно засопел Силл и исподлобья посмотрел на целительницу. - Я приношу одни только беды.
- Неправда. Ты нам очень нужен, - Алиа опустилась рядом с ним на колени. - К тому же я не думаю что мы сможем прикончить все запасы до того как они испортятся, - Алиа хитро улыбнулась Силлу.
- Эх, чтобы вы без меня делали? - крякнул Силл подымаясь с пола. - Я тут книжку умную нашёл. О всяких там тварях и монстрах, - он не уверено сунул её Алие. - А ещё отец Иеранимус велел плащ передать. Для брата Паладина. Он сказал что судьба нас непременно сведёт вместе. Кажется он был прав, - Силл протянул свёрнутый в рулон плащ, на котором был вышит герб какого-то древнего рыцарского ордена.
- Спасибо,- удивилась Илейна, но подарок приняла.- А теперь в таверну, друзья. Нам надо хорошо отдохнуть перед походом...


--------------------
Вооот тааак. Была ~Serafim~ да сплыла

Капитан снова в строю! Всем спасибо за заботу)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
sarmat >>>
post #26, отправлено 22-05-2008, 18:36


???????????
*

Сообщений: 20
Откуда: Дорога в никуда
Пол: мужской

Пройденно дорог: 15

Эдвард размашистым шагом шел в ратушу Галавы, размышляя на ходу о том работе что может ожидать его там.
В ратуше Эдвард безошибочно выделил тщедушного писаря отвечающего за прием заявлений от населения.
- Чем дипломиролванный маг прославленной гильдии может помочь обывателям прославленной Галавы?- заявил молодой маг быстро доставая и тут же убирая грамоту подтверждающую его принадлежность к гильдии, Эдварду не хотелось, чтобы вдруг чиновник узнал о его низком ранге в гильдии.
-Эгхм, простите а вы кто?- прокашлявшись ответил серенький чиновник, вглядываясь в лицо мага.
-Мое имя вам ничего не скажет, моя слава еще не успела дойти до этих мест, а у вас я хотел бы узнать о просьбах, в котрых люди просили бы помощь которую, я дипломированный маг им смог оказать,- Эдвард любил разговаривать с чиновниками таким тоном, хотя встречая сопротивление своей наглости, он терялся.
-Эгхм, слава значит,- закряхтел чиновник, - хотя мне-то что, а просьб нонче много, вот сами судите...- с этими словами чиновник начал перечислять список прошений накопившихся в ратуше, среди них одно особенно заинтересовло мага,- Да вот еще в Брине троль объявился, он значится у нас в 20 монет идет, только я вам так скажу, туда ужо по слухам паладины пошли, так что в Брине вам делать нечего, но это конечно вам решать. Вот и все что у нас есть для дипломированного мага,- последние слова он прорговорил с нескрываемой издевкой.
-Мдам не густо, спасибо мил человек и на этом, жди меня и я приду, - с этими словами Эдвард развернулся на месте и с прежней скоростью выскочил на улицу.
20 монет за троля сущее издевательство, но если он будет не один, то можно рискнуть, главное уточнить точно ли паладины отправились в Брин. Теперь он точно знал куда ему нужно идти.
Не найти в таком городе как Галава рынок просто не возможно, все люди и повозки движутся в его направлении.
На рынке не много потолкавшись Эдвард узнал все, что ему было нужно, что в Брин пошел всего один паладин или же другие из них шли лесом, не выходя на дорогу, и что один из торговцев скоро отправится в деревушку..
Карик простокаватый прижимистый торговец свечами не сразу но все-таки согласился, что времена нынче не спокойные и ему нужна защита от вконец распоявшихся троллей и крыс и согласился заплатить Эдварду 7 монет за эскорт его до рынка Брина. Забрать свои вещи из гостиницы было делом пяти минут и вскоре молодой маг мерно посапывал в телеге торговца, правда при этом глаза его были остекленело открытыми, чтобы нидай даурос торговец понял, что его охраник бессовестно дрыхнет.
В пути не произошло ничего необычного, что не сказано радовало мага, он терпеть не мог не ожиданности, они никогда не бывали приятными.
В деревне его ожидала как раз такая неприятность, кто-то уже убил троля. Забрав деньги у торговца, Эдвард тут же побежал узнавать, что случилось или вернее кто случился с тролем, молодой маг так же уточнил где можно найти сих личночтей и уверенной походкой оправился в сторону таверны, надеясь найти там интересующих его людей там. Паладин это уже хорошо с ними легко найти общий язык и попросить помочь, с монахом и целительностей он наделся тоже не возникнет проблем, главное понять, что они за люди и что им нужно, а уж там он как нибудь уговорит их помочь в своих начинающихся приключениях, или хотя бы паладина. Эдвард прекрасно знал каким беззащитным является начинающий одинокий маг и совершенно не собирался в одиночку пробывать удачу с монстрами гостеприимного севера.


--------------------
Любая дорога, по которой идешь до конца, ведет в никуда…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rockerok >>>
post #27, отправлено 23-05-2008, 13:02


Наёмник (Ученик-Искатель)
****

Сообщений: 212
Откуда: Беларусь
Пол: мужской

Засечек на прикладе: 239

Когда Рокки проснулся, за окном было светло. Сколько времени прошло, ответить сам себе он затруднялся. Пришлось подниматься и превозмогая боль в спине, сильно однако же его приложил Тролль, спускаться в общий зал. Однако открыв дверь он обнаружил кинжал, из под которого торчал клочок бумаги. Не разбираясь вор сунул кинжал за пояс в потайной карман, а бумагу на ходу запихнул во внутренний карман куртки. В зале людей практически не было, зато голод проснулся так резко, что ноги сами понесли к трактирщику за стойкой, а тело с размаху врезалось в стойку и по инерции от удара приземлилось на один из многих табуретов.
- Еды, вина и скажите – сколько времени прошло с тех пор, как я поднялся к себе – скороговоркой проговорил Рокки. После того как бармен отдал необходимые распоряжения он удовлетворил любопытство вора.
- Сейчас уже за полдень, господин. Вы прибыли к нам вчерашним утром и с того времени не спускались.
Рокки мысленно присвистнул: «Ни себе фига, проспал чуть ли не полутора суток. Это ж надо…» Тут он вспомнил о записке и кинжале и пока еду не подали полез за пазуху откуда извлёк более чем странное писание. На оборванном со всех сторон клочке бумаги корявыми буквами были выведены следующие слова: «Кто бы ты ни был, Это наша территория. Не лезь!»
- Мдя… - вслух произнёс вор. – Э-э.. Милейший, скажите, это вам ничего не напоминает? – с этими словами Рокки извлёк кинжал, которым крепилась бумага к его дверям, и положил его перед трактирщиком. При виде клинка трактирщик побелел. Несколько секунд длилось неловкое молчание, в течении этого времени хозяин таверны глазел на кинжал так, будто Рокки выложил на стол ядовитую змею. Вор закрыл кинжал сверху ладонью и спросил:
- Ну так что? Я вижу эта вещица знакома Вам. Что это такое и почему этот клинок торчал из моей двери? – При последних словах бармен с ужасом уставился на Рокки и отшатнулся от него как от прокажённого. В это время подали еду и одурманенный запахом вкусной пищи вор на некоторое время про всё забыл.


--------------------
Существенное невидимо для глаза (с)С.Экзюпери.

прошу прощения! Кому нужен - Аська и ПМ до сих пор действуют!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аливера >>>
post #28, отправлено 23-05-2008, 14:37


????
**

Сообщений: 41
Откуда: Джерси наш город!
Пол: женский

Съела Одуванчиков: 91

Скандальное трио! плюс к нам присоеденился Сармат

С утречка за окном моросил легкий дождик. И поэтому солнышко не сразу разбудило спутников целительницы. Зато шрам очень сильно среагировал на смену погоды. И жуткий зуд не дал Алие досмотреть утренний сон. Она сидела за столом таверны и задумчиво вертела кружку с остатками целебного отвара в руках. Рядом на столе не прекращая вертелись пять золтых монет. Переодически перепрыгивая через друг-друга. Целительницу кажется это забавляло.
Тем временем, если бы кому пришло в голову заглянуть в комнату, снятую Илейной с Алией, то он бы застал паладиншу в одной рубашке стоящую на коленях перед окном. Паладинша молилась Дауросу. Губы беззвучно шептали слова, а само пространство было наполнено необъяснимым звоном.
Закончив наконец молитву, девушка оделась. С удовлетворением отметила, что синяк стал еще меньше. Да, Алия знает свое дело.
- Доброе утро!- поздаровалась она с целительницей, выходя в общий зал.- Здорово у тебя получается.
Силл с трудом заставил себя разлепить глаза. За окном хмурилась погода, но монашку оптимизма она не испортила.
- Брат Паладин! Вставай! - гаркнул Силл, соседней койке. К его удивлению никто не отозвался. Похоже брат Паладин провёл ночь в опочивальне целительницы. - Ох, брат Паладин и сердцеед, - Силл весело прогарцевал к зеркалу и с гордостью поглядел на юношеский пух пробившийся у него на подбородке. - И мы скоро возмужаем! - уверенно гаркнул. - Правда брат Паладин у нас без бороды. Но такому герою как он она не к чему. А вот меня украсит, - он сумбурно оделся и засеменил босыми ногами в общую залу. Но на полпути вспомнив что забыл взять обувь вернулся назад. Нацепив и её. Он рванул в залу, откуда уже доносился аромат завтрака, но тут вспомнил что не вознёс молитвы Дауросу. И вновь Силл рванул назад, но тут шкварка сала так жалобно пшикнула в яйчнице что жарилась на кухне, что Силл не выдержал. И рванул спасать яйчницу, попутно вспомнив что в походе можно молиться на ходу. А ведь он был в походе.
- Брат Паладин! Алиа! А вот и я! - заорал он на всю таверну. Отчаянно пытаясь попасть в рукав рубахи сразу двумя руками.
- Силл! Ил! Как спалось? - монетки тут же прыгнули обратно в кошель на шее девушки.
- Спалось отлично,- соврала Илейна, сдержанно улыбаясь. Но соврала убедительно.- Предлагаю позавтракать и собираться в поход. Мне правда еще доспехи у кузнеца забрать надо.
-Сударь, леди, не против если я присяду, я очень хотел бы с вами поговорить,- поклонившись, заговорил любезным тоном мужчина, одиноко сидевший до того в общем зале,.


--------------------
Открыт секрет долголетия Ежей. Оказывается секрета никакого и нет. Да и живут они не долго.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Капитан Кот >>>
post #29, отправлено 23-05-2008, 14:40


хозяйка вышки
****

Сообщений: 217
Откуда: Мск
Пол: женский

покорено морей: 468

Ливера, Аккеран, Сармат и, но только по слухам, малоизвестный паладин Серафим)))))

Этим утром Эдвард встал по раньше. После некоторых размышлений он решил, что разговора на ночь глядя не получится, и потому попросил хозяина таверны разбудить его по раньше, чтобы сидя в общем зале не пропустить их. Как выяснилось ждать пришлось не долго, хоть сначала он и не признал в спустившихся девушках паладина и жрицу Агелы: ни одна из них не походила под встреченных им до этого целительниц, ведь все они обычно бреют голову на лысо. Решив, что просто не заострял внимания на их внешнем виде, когда расспрашивал людей, он, за неимением лучшего, присмотрелся к этой парочке. В принципе подтверждения своих догадок он получил почти тотчас же вместе с шумным монахом присоединившимся к ним.
- Пожалуйста,- кивнула Илейна, схватив Сила за руку и опустив на стул рядом.- Чем мы можем быть вам полезны?
- Да, я между прочим никакая не леди! - Силл обиженно надулся, зло глядя на колдуна. - Я воин!
- Я уверена, сударь не имел ввиду тебя, брат. Он обращался к Алии,- убедительно сказала Илейна, припоминая, что ее-то Силл как раз считал мужчиной.- Так о чем вы хотели с нами поговорить?
- Спасибо, - учтиво поклонившись и улыбнувшись Эдвард подсел к ним за стол, - меня зовут Эдвард волею провидения я скитаюсь по этим землям в поисках заработка как начинающий маг,- Эдвард решил не юлить, а попытаться сыграть на жалости к своей беззащитности.
Благородная Илейна Свет Несущая не углядела в его словах ответ на свой вопрос. И что с того, чем он зарабатывает на жизнь? Ему нужна помощь? об этом он не просил. Поэтому у Илейны буквально что-то переклинило в голове и она молчала, пока не получит желаемый ответ, или пока маг не объяснит толком, чего он хочет.
Положению обещала помочь целительница:
- Маг, - Алиа тут же оживилась. Уж кто-кто, а маг мог помочь ей откопать корень Ксандра. - А чем же вы собирайтесь заняться здесь, Эдвард?


--------------------
Вооот тааак. Была ~Serafim~ да сплыла

Капитан снова в строю! Всем спасибо за заботу)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
sarmat >>>
post #30, отправлено 23-05-2008, 14:48


???????????
*

Сообщений: 20
Откуда: Дорога в никуда
Пол: мужской

Пройденно дорог: 15

Совместно с Аккераном, Серофимом и Аливерой

Не дождавшись имен Эдвард продолжил.
- Думаю вы прекрасно заметили какие веселые делишки творятся на севере, работы здесь много, многие нуждаются в спасении, - последние слова были произнесены специально для ушей паладина, - но это всегда несет с собой определенный риск, я имею ввиду, что совершенно не хочу сложить свою голову где-нибудь в котле у гоблина и поэтому сейчас очень обеспокоен поиском компаньонов в путешествии. Сейчас у меня нет другой цели кроме как помочь как можнор большему числу людей, - сказал маг, а про себя добавил «и зарабатывании на этом максимального количества денег». Но Эдвард решил не умным говорить о деньгах с паладином.
- Что ж,- начала Илейна, получив необходимый ответ,- вы нашли правильных людей для столь сложного занятия как защита людей от нечестии. Я готова помогать вам, да не оставит меня Даурос. Но прежде я обещала этой девушке помочь в ее… проблеме. Если вы согласитесь отправиться с нами в тяжелое путешествие в леса, и если мои спутники не возражают, я буду рада видеть вас рядом с нами.
- Я не против, - Алиа весело улыбнулась. Она вообще любила когда рядом было много людей.
- Ээээ, - замялся Силл, но Алька очень больно наступила ему на ногу и тот густо покраснев, утвердительно кивнул.
Илейна, получив ободрение друзей, повернулась к магу.
-Отлично, это меня вполне устраивает, путешествие в лес, ничего страшного, - быстро заговорил Эдвард, - как я уже говорил у меня нет сейчас определенной цели, - тут он не много юлил, - мне просто кажется абсолютно безрадостной перспектива путешествия в одиночку. И для начала нашего путешествия предлагаю всем немного посидеть в этой гостеприимной гостинице и познакомиться получше.
Эдвард хотел все-таки узнать свои спутников получше прежде чем понять, кто из себя что представляет.
- Справедливо,- согласилась паладинша.- Мое имя – Илейна, эту целительницу зовут Алия, воина зовут Силл,- представила она друзей и рассказала как они познакомились.

Сообщение отредактировал sarmat - 23-05-2008, 14:52


--------------------
Любая дорога, по которой идешь до конца, ведет в никуда…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Капитан Кот >>>
post #31, отправлено 28-05-2008, 20:44


хозяйка вышки
****

Сообщений: 217
Откуда: Мск
Пол: женский

покорено морей: 468

Итак, скандальное трио превратилась в квартет: Аккеран, Аливера, Сармат и Серафим!

Походные сумки были набиты, доспехи начищены и надеты, а компания из монаха, целителя и мага стояла на улице, ожидая когда паладинша разберется со всеми проблемами в таверне, расплатится и наконец выйдет к ним. Солнце уже близилось к зениту, погода стояла безветренная, так что день обещал быть душным.
Скрипнула дверь таверны и в проеме появилась Илейна. В солнечных лучах ее доспехи сияли ярче золота.
- Можем выдвигаться,- коротко сказала она, против обычного серьезным голосом.
Алиа пребывала в отличном расположении духа. Свою почти опустевшую сумку она закинула через плечо, и бодро шагала впереди отряда, заглядывая под каждый куст и камень. Уже едва покинув город, она успела запихнуть в сумку пару соцветии горицвета, и один корешок женьшеня. Похоже день для похода был удачный. Этой ночью луна была в полной фазе.
Силл медленно волочился следом за всеми отчаянно решая для себя поел ли он досыта? Хватит ли ему тех двух ватрушек что он стянул с кухни до следующего привала? И вообще в чём смысл жизни? Почему то монашку казалось что ответь он на первые два вопроса, он бы с легкостью нашёл ответ и на третий.
Покашливая, маг плелся последним в отряде, раздумывая не закурить ли ему еще трубочку. По сторонам он особо не смотрел, все цело предоставив компаньонам выбирать дорогу, а сам, крутя трубку в руке, все больше и больше погружался в размышления и сумрачное расположение духа. На Эдварда опять накатывало плохое настроение и пессимизм.
- Так, ну-ка, что приуныли в самом деле?- журчащим голосом спросила Илейна стягивая с головы шлем.- День плохой, или живот у кого пучит? Так у нас целитель есть, который завсегда поможет.
- А ведь Ил права, - рассмеялась Алиа, она от души подставляла утренним лучам своё лицо, и с трудом удержалась от того чтобы не стянуть повязку.
- Эй, волшебник! Волшебник! А ты ватрушки умеешь делать? - Силл усиленно раздумывая сунулся к магу. В руках он сжимал два огрызка и выглядел ужасно расстроенным.
- Нет, не умею, - огрызнулся маг, но добавил более сдержанным тоном и даже попытался улыбнуться, - надо было лучше запасаться в дорогу, с ватрушек сыт не будешь.
С этими словами он достал из своей сумки не маленький кусок сыра. Эдвард всегда старался таскать с собой запас еды на два дня, он очень ненавидел противное ощущения голода, это заставляло его вспомнить о первом полуголодном месяце его новой жизни. Мысли мага опять вернулись к неприятным воспоминаниям. Он просто протянул монашку сыр и махнул рукой, забирай все.
- День просто замечательный, - Алиа наконец приметила лес. - Надеюсь на гоблинов или паче того бальверинов не напоремся.
- Славно было бы не напороться,- согласилась Илейна.

Сообщение отредактировал ~Serafim~ - 28-05-2008, 20:48


--------------------
Вооот тааак. Была ~Serafim~ да сплыла

Капитан снова в строю! Всем спасибо за заботу)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аливера >>>
post #32, отправлено 28-05-2008, 22:11


????
**

Сообщений: 41
Откуда: Джерси наш город!
Пол: женский

Съела Одуванчиков: 91

Уже в лесу (пишет АССА)

- Силл, вот это горицвет! А вот это тысячелистник, - Алиа старательно собирала травы показывая их Силлу. А тот наоборот увлеченный своим куском сыра, совершенно соловел от счастья. И к учению явно был глух. Тем не менее он как хвостик безропотно шагал следом за Алией и позволил даже на себя повесить "тяжеленный" мешок с травами.
Алиа понимая что знания в Силла можно впихнуть только одним способом просто переодически совала ему в пасть какой-нить корешок, а потом заставляла повторять его название наизусть. Внезапно целительнице на глаза попалась залитая солнечным светом прогалина. В центре которой рос огромный раскидистый дуб.
- Ух, ты! Солнечный свет в такой глуши мог родить воистину редкие виды растительности. Нам обязательно надо взглянуть что там!
Эдвард в пол уха прислушивался к словам целительницы, но не задумываясь развернулся в указанном направлении и стал нести свое тело в сторону поляны не отрывая взгляда от земли и уже начиная, что-то бормотать себе под нос.
Эдвард часто забывался и начинал бубнить себе под нос, то же что и думал, пока еще отдельных слов разобрать нельзя, но скоро он станет разговаривать сам с собой в полный голос, если не опомнится.
- Иди, Али,- махнула рукой паладин, пристраиваясь в тенечке. Ей в ее доспехах было не особо с руки мотаться за цветочками-травками. Да и солнце припекало рыжую голову.
Али довольно быстро оказалась возле корня дерева, как она и полагала, среди корней росла целая россыпь маленьких опят. И лохоподобные вирмелеоны.
- Вот свезло, так свезло, Силл, - Алиа стала быстренько выбирать всю растительность и аккуратно распихивать её по карманам. А Силл тем временем наглым стал ковырять дерево ножичком взятым у Алии. Он уже успел вырезать на дереве: "Здесь был я", но тут что-то взъерошило ему волосы. Поначалу он решил что это был просто сквозняк, но глянув в сторону Алии и увидев ужас в её глазах резко обернулся. Огромная ветвь неслась в его сторону, и только внезапно сработавший глубинный рефлекс отбросил его назад и влево, давая уклониться от удара.
- Бежим, - вскрикнула Алиа. - Илейна, Эдвард! на помощь!


--------------------
Открыт секрет долголетия Ежей. Оказывается секрета никакого и нет. Да и живут они не долго.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
sarmat >>>
post #33, отправлено 28-05-2008, 22:13


???????????
*

Сообщений: 20
Откуда: Дорога в никуда
Пол: мужской

Пройденно дорог: 15

совместно с Серафимом, Аккераном и Аливерой.

Силл было рванул за девушкой, но что-то зацепило его за штанину и дернуло назад. Монах тут же оказался в объятиях корней.
Эдвард мгновенно очнулся от своего забытья и оглянулся. Дела были плохи и даже слишком. Живые деревья это не шутки.
- Быстро, бежим! - с этим криком маг начал выпускать огненные заряды верхушку дерева, стараясь поджечь его крону и не попасть по компаньонам.
Маг бешено вертел глазами, силясь понять как бы побыстрее слинять подальше от опасной поляны. Но тишина леса его не очень прельщали, он не уверен был, что найдет дорогу назад. Быстро прогнав все эти размышления в голове Эдвард решил остаться с компаньонами, а не пытать судьбу в одиночку.
- Великий Даурос,- прошептала Илейна, выхватывая фламберг. Пока она пересекала поляну, шлем уже оказался у нее на голове, а губы шептали молитву ее богу.- Али, беги!- вскрикнула девушка, с богатырским замахом обрубая ветви, вцепившиеся в Сила.
- Чёрт! и почему я всё время должна бежать? - внезапно возмутилась Алиа. Она резко тормознула возле Эдварда и развернувшись стала шарить в своей сумочке. А вот и масло терпеновое, самый стандартный растворитель для настоек, а главное очень хорошо горит, и очень тягуч. Теперь бы наити подобие пращи. Алиа не долго думая сорвала повязку с глаз обнажая свой ужасающий шрам. И раскрутив с помощью неё бутыль с маслом метнула под корни дерева. - Эдди! Как только Иль вытащит Силла пальни огнём в корневище. Там сейчас масло, да такое что загорится даже вода.
Силл испуганно таращившийся всё это время то на Брата Паладина, который бросился его спасать, то на Алию с Эдвардом, наконец-то допёр что происходит и как только меч Илейны расколол корни опутывающие его тут же рванул что было мочи прочь. Оказавшись за линией поражения ветвей, он злобно оскалился и показал не совсем цензурный жест дереву.
Илейна было тоже двинулась за Силлом, как вдруг ствол дерева раскололся снизу на двое и ... шагнул следом за паладином! В боевом раже девушка развернулась и вновь кинулась на дерево, осыпая его яростными атаками. Ну и получая свою порцию тумаков взамен. А что ей оставалось делать? Если она отойдет, дерево пустится за всеми.

Сообщение отредактировал sarmat - 28-05-2008, 22:18


--------------------
Любая дорога, по которой идешь до конца, ведет в никуда…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аливера >>>
post #34, отправлено 28-05-2008, 22:15


????
**

Сообщений: 41
Откуда: Джерси наш город!
Пол: женский

Съела Одуванчиков: 91

Голодный монах, бравый паладин, добрая целительница и мрачный маг.

Эдвард не переставал посылать огненные заряды в дерево. Теперь когда масло целительницы дало ему надежды, что дерево все таки сгорит, он никак не хотел расставаться с этой мыслью. Он потел и пыхтел, но продолжал творить заклинания, все громче жалуясь на весь свет за то что не знает заклятий посильнее, за то что не уделял достаточное внимание боевым заклинаниям, за то что им подвернулось это дерево. Под конец маг выдохся и принялся молча ненавидеть весь свет, не прекращая творить заклинания
- Брат Паладин, уходим! - Силл буквально вцепился в шкирку увлекшейся Иллейны и потащил её прочь.
Потащил, и оба получили хорошим таким бревном, массивным. Зато приобрели определенное ускорение и добрались до края поляны быстрее, чем если бы шли на своих двоих. Дерево незамедлительно двинулось за ними, со скрипом передвигая огромные ноги, сверкающие от разлитого на них масла.
"Не отступать, не отступать!" - билось в голове мага, - "никогда больше."
Эдвард уже забыл о своих мыслях о побеге в самом начале, он вообще не мог ни о чем думать кроме заклинаний. Теперь он уже не мог трезво оценивать ситуацию.
Очередной файрболл таки угодил под корни дерева, и оно вспыхнуло как спичка. Чудовище потянулось к низу огромными ветвями, но вместо того пламя лишь перекинулось на крону. Теперь Дерево кружилось, все больше распространяя по себе огонь. Уже сейчас можно было сказать, что битва была окончена. Компании оставалось лишь наблюдать за последней агонией страшного дерева. Илейна, постепенно приходившая в себя, готова была поклясться, что слышала визг. С другой стороны так могли трещать сухие ветви дерева.
- Брат Паладин! Никогда такого не видел! - Силл удивленно тёр глаза глядя на горящее дерево. - А кстати не пора ли подкрепиться? - Силл хитро поглядел на компаньонов.
Илейна, во все свои прекрасные глаза уставилась на монаха. Рядом с ними все еще догорало чудовище, а он о еде. Слова вылетели из головы, поэтому девушка только покачала головой и поднялась с земли, протягивая руку Эдварду:
- Спасибо.


--------------------
Открыт секрет долголетия Ежей. Оказывается секрета никакого и нет. Да и живут они не долго.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rockerok >>>
post #35, отправлено 2-06-2008, 9:43


Наёмник (Ученик-Искатель)
****

Сообщений: 212
Откуда: Беларусь
Пол: мужской

Засечек на прикладе: 239

Удовлетворив, наконец голод, вор всё-таки решил завершить свой разговор с барменом, однако за стойкой того не оказалось. Вместо него стоял какой-то мальчишка. На вопрос о хозяине тот лишь пожал плечами и качнул головой в сторону дверей на кухню. Не церемонясь Рокки проследовал в указанном направлении и увидели лишь спину трактирщика, выходившего на улицу через чёрный ход. «Ну что ж, с чего-то надо же начинать поиски этих доброжелателей» - подумал вор и направился по следам трактирщика, по пути изучая город. Через несколько кварталов, старательно поплутав, хозяин таверны подошёл к неприметному подвальчику и спустился вниз. «Кого этот болван хочет обхитрить? Меня? Чуть ли не лучшего вора Бринна?» - с этими мыслями Рокки уже хотел последовать следом за объектом своих наблюдений, как движение в переулке заставило его обернуться. И очень вовремя. Мимо любопытного носа пронёсся точно такой же клинок, что лежал у вора в кармане, а с утра был вколочен в его дверь. Кинжал врезался в деревянную стену за спиной и слегка завибрировал. «Ах так, значит» - ярость начинала закипать в Рокки сильнее и сильнее, - «они что ж принимают меня за сосунка? Так я им сейчас…» Но довести мысль до конца ему так и не позволили. С той стороны, откуда прилетел новый «привет» от загадочных хозяев города неслась свора весьма агрессивно настроенных собак. Красные языки свисали из оскаленных пастей через ряды острых зубов. И хотя свора состояла-то из трёх псов, настроены они были весьма и весьма агрессивно. Да и сами собачки были совсем не карликами. Одна из них в холке доходила Рокки до пояса, другие были несколько поменьше, но зато пошире в плечах. Времени на раздумья не оставалось и вор сделал то, что было самым разумным на его месте – бросился бежать. Добежав до поворота Рокки обернулся и краем глаза увидел того, кто скорее всего и спустил этих пёсиков. Обидчик не мог стоять на месте и прямо таки согнулся в приступе смеха. Краска ненависти залила лицо вора – за это бегство ещё предстояло кое-кому ответить. Свернув в другой переулок Рокки увидел спасительный карниз, на который и взлетел-вскарабкался с завидной скоростью. Тут же под ногами клацнули в холостую челюсти особо кровожадной псины. Собаки постояли внизу, поскулили, но решив, что жертва от них не уйдёт, устроили привал. Однако у «жертвы» были другие планы. Чудом стоя на карнизе шириной не больше двух ладоней лицом к стене, Рокки достал из пояса свой собственный метательный нож, нащупал в стене слабое место и воткнул нож по всю рукоятку. До крыши было метра полтора, однако теперь стоять стало проще. В итоге пожертвовав ещё двумя ножами (третий он всё-таки исхитрился и вытянул из стены свесившись сверху), через минут пятнадцать вор уже лежал на крыше и восстанавливал дыхание. «Ха, не на того напали. И не такие номера вытворяли, только б зрителей не было». При этой мысли Рокки аккуратно выглянул в переулок. Прямо на него уставилось две пары глаз преследователей. Лица людей были удивлённо вытянуты – они-то ожидали увидеть жертву разорванной в клочья, либо загнанной в угол и яростно отбивающейся от своры. Рокки ухмыльнулся и показал людям внизу не культурный жест. После этого вор быстро поднялся и крышами помчался прочь – не хватало ещё, чтоб те двое опомнились и продолжили своё преследование либо вызвали подмогу.
Уже вечером Рокки спокойно, как ни в чём не бывало, сидел в таверне и уплетал заказанный ужин. За стойкой бара стоял всё тот же мальчишка, когда из кухни в зал выглянул бледный и усталый трактирщик, встретился взглядом с вором и, казалось, побелел ещё больше. При этом Рокки приветственно помахал зажатой в руке куриной ножкой и продолжил трапезу. «Да уж, ночевать сегодня придётся на свежем воздухе» - с тяжёлым вздохом Рокки пригубил кружку с лёгким вином - напиваться было нельзя, а принять "для сугреву" требовалось.

Сообщение отредактировал Rockerok - 4-06-2008, 13:17


--------------------
Существенное невидимо для глаза (с)С.Экзюпери.

прошу прощения! Кому нужен - Аська и ПМ до сих пор действуют!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ronred >>>
post #36, отправлено 5-06-2008, 0:04


????
**

Сообщений: 25
Откуда: Туда дует ветер
Пол: мужской

Очки за сбитых старушек: 15

Юве изрядно устал, шагать целый день по пыльной дороге, еще больше ему было скучно. Поэтому когда он увидел знакомую таверну, ускорил шаг. Таверна встретила усталого путника, гостеприимно обещая отдых и сон в мягкой постели, запах готовящихся и приготовленных блюд сильнее разжигал голод.
Таверна как всегда была заполнена посетителями, но пару свободных столиков Юве заметил. Воин направился к трактирщику - этого славного заведения.
-Здравствуй добрый человек, мне комнату да поесть.
Трактирщик выглядел каким-то напуганным и смотрел куда-то в зал таверны.
Юве проследил за взглядом собеседника, и обнаружил, что трактирщик смотрит на персону поглощающую куриную ножку. В желудке от увиденного заурчало еще сильнее.
-Любезный, комнату и поесть. Произнес более громко с нотками недовольства воин.
Трактирщик посмотрел на посетителя, и промямлил: «Да конечно вам принесут еду, а вот ключи от комнаты».
Воин взял ключи и прошел к свободному столику у окна.
«Наконец-то поужинаю, затем долгожданный сон, а уж завтра с утра, пойду искать работу!» - эти мысли подняли настроение.


--------------------
В моей жизни было много чего алкоголь, наркотики, беспорядочный секс, убийства, психиатрическая больница, а потом мне исполнилось 12 лет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Безбашенный Крыс >>>
post #37, отправлено 7-06-2008, 18:36


???????????
*

Сообщений: 8
Пол: мужской

Потеряно пациентов: 18

Зверье уходит на запад. Не к добру. Эти угодья всегда были заселены живностью, и то, что звери бегут-признак очень больших проблем. Единственный, кто может прояснить ситуацию - это Старик, опытнейший охотник в этих лесах. Я еще и лук держать не научился, когда он уже был известен среди трапперов. Одна беда-если он не захочет встречи, то ее не будет-его мастерство в маскировке превосходило все разумные пределы.
... однако Рэю повезло. Он нашел Старика стоящим над тушей свежеубитого оленя. Судя по размерам, если толкнуть трофей какому-нибудь богатому любителю охоты, то пару месяцев можно смело бить баклуши. Рога у зверя были воистину королевские.
- Ты чего тут делаешь, сопляк?-добродушно бросил матерый охотник, опаснейший зверь этого леса.-Тебе что, не говорили, что тут солдаты шляются? Да и еще приблудный какой-то рейнджер. Расплодились, как будто своих людей в лесу мало.
Рэй удивленно воззрился на траппера-ничего подобного он не слышал. Да и вообще людей давно не видел. А тут такое.
-Ну ладно, малыш, пошли позабавимся с серьезной дичью!
Никогда до этого дня Рэй не видел бесстрастного траппера в таком веселом гневе. Это просто непозволительная роскошь для охотника. Но ради двуногой дичи можно и рискнуть.


Джонсон очнулся от сновидений прошлого, но шевелится не спешил-привычка не выдавать свое присутствие давала о себе знать. До Галавы оставалось совсем немного, так что нечего было залеживаться.
Без особого пафоса Рэй направился в город и в течении часа вступил в его пределы.
Главное , что его убивало в любом обиталище людей мастью от деревни до города, это вонь и шум. Как можно что-то понять в этом безумном хоре голосов? Как почуять запах еды или врага, если смрад немытых человеческих тел глушил все запахи?
Главное, что он успел сделать-это припрятать кошелек поглубже в внутренний карман куртки. Вешать кошель на поясе-верх глупости, ведь недаром такой способ крепления называют "чужим".
Первое, что посетил траппер-это таверна. С работой разберемся потом, а сейчас- время что-нибудь сожрать. Главной проблемой было не зацепить кого-нибудь луком-народ вспыльчивый, а начинать знакомство с маленькой резни Рэю явно не хотелось.
А в таверне было не так уж и пусто. Эта особенность горожан-сбиваться в кучу-немало бесила привыкшего к лесам человека, но поделать он ничего не мог. Приходилось мириться, тем более, что это ненадолго.
-Хозяин, пожрать!-коротко поприветствовал трактирщика охотник. Тот кивнул, давая понять, что услышал слова Рея, но сам не отрывал глаз от сидевшего длиноволосого парня в темной одежде.
Охотник подошел к почти свободному столику у окна и задал вопрос сидевшему за ним нагруженному здоровенным мечом парню
-Тут свободно?

Сообщение отредактировал Безбашенный Крыс - 7-06-2008, 18:39


--------------------
Жить в дерьме никто не хочет, но и ассенизатору руки никто не подаст.
Я знаю, что моя работа нужна людям.Но вот я уже не знаю, нужна ли мне такая работа.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ronred >>>
post #38, отправлено 7-06-2008, 21:43


????
**

Сообщений: 25
Откуда: Туда дует ветер
Пол: мужской

Очки за сбитых старушек: 15

Юве с интересом рассмотрел обратившегося к нему человека.
- Присаживайся.
"Охотник, по-видимому только пришел в город как и я" - размышлял воин внимательно осматривая нового знакомого, оценивая как возможную добычу или союзника.
В это момент к столику мужчин, подошла молодая пышногрудая девушка, которую посетители за глаза называли грудастая Бела. За глаза потому, что у Белы была не только большая грудь, но и большая скалка, которую разносчица носила на поясе для подавления мужского тестостерона.
Бела улыбнулась войну, сгрузив на стол яства которые не только выглядели хорошо, а обещали еще быть вкусными.
- Бела принеси нам вина и две кружки. - улыбаясь произнес воин.
- Надеюсь, вы не против…? - обратился Юве к соседу по столику делая вежливую паузу, чтобы тот представился.

Сообщение отредактировал Ronred - 8-06-2008, 21:44


--------------------
В моей жизни было много чего алкоголь, наркотики, беспорядочный секс, убийства, психиатрическая больница, а потом мне исполнилось 12 лет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lazy Ass >>>
post #39, отправлено 9-06-2008, 8:28


???????????
*

Сообщений: 10
Пол: мужской

Попыток подумать: 13

Когда утреннее солнце еще только начало подниматься над горизонтом, Коган вышел на опушку Западного Леса - место, с которого открывается широкий вид на долину реки Фронтьеры. Вдалеке внизу виднелись крестьянские поля, за которыми лежала маленькая деревушка - Бринн, а чуть слева от нее на невысоком холме у реки стоял черный замок барона Хоррендуса. "Ага, Нокс! Туда-то мне и надо", - подумал Тэдриг и стал спускаться в долину по отлогому склону. Он шел по высокой мокрой от росы траве навстречу яркому утреннему солнцу и слегка улыбался. Молодой человек был счастлив - наконец-то его признали взрослым человеком и оценили по достоинству , и теперь он один, без провожатых выполнял важное поручение старейшин своей общины.

Выйдя на дорогу, ведущую в Бринн, Коган снял с плеча сумку, достал и нее легкий плащ и надел его. Он знал, что не стоит привлекать к себе лишнего внимания - население Ардании недолюбливало жрецов Фервуса. Миновав пробуждающуюся ото сна деревню, Тэдриг торопливо направился к замку Нокс. Завидев приближающегося к воротам незнакомца, праздно стоящие стражники приняли угрожающий вид, и один из них, усатый, с виду моложе, крикнул:
- А ну стой! Кто таков будешь? И с чем пожаловал к воротам нашего славного замка?
- Я Тэдриг Коган, принес важное послание барону Хоррендусу от Баэдана Мудрого, - ответил молодой человек.
- Баэдан-шмаэдан, - передразнил Тэдрига усатый. - Не знаем мы таких и господина барона из-за пустяков беспокоить не позво... - послышался металлический удар, и стражник осекся.
Потирая ушибленный бок, усатый недоуменно повернулся к своему старшему напарнику и по его негодующему виду понял - что-то он сейчас сказал не то. Второй стражник тем временем громко крикнул вглубь замка:
- Прибыл посланник верховного жреца Фервуса, говорит что-то важное. Пустить его?
Спустя минуту вышел сам помощник барона и проводил Когана к хозяину замка. Тэдриг, по этикету поклонившись (он сам этому учился), оказал властвующей особе должное почтение, молча достал из сумки запечатанный сургучом свиток пергамента и передал его барону. Тот, вскрыв послание, быстро пробежал его глазами, горько усмехнулся и произнес:
- Вынужден расстроить, юноша, но о надвигающейся на наши края опасности я был лично извещен от короля 3 дня тому назад. Снова мои земли принимают удар первыми, снова эта большая охота, будь она не ладна... - он устало вздохнул. - А тебя что же община прислала нам в помощь?
Тэдриг не нашелся, что на это ответить, только неопределенно пожал плечами.
- Жаль, нам лишние храбрецы не помешают. Тем более, что дело это стоящее - на скупку трофеев денег из казны выделено столько, что на всех героев хватит, а тому кто моей семьи реликвии найдет, я лично пожалую 100 золотых, - барон подмигнул удивленному юноше. - Али не слыхал?
Коган только помотал головой.
- Ну так ты подумай. Ты, я вижу, парень молодой, крепкий, а деньги - они молодым разве лишними бывают? - хозяин замка замолчал и спустя некоторое время вздохнул. - Ладно, что-то заговорил я тебя совсем...Верховному жрецу Баэдану от меня передавай благодарность, - барон обратился к помощнику, указав на Тэдрига. - Отведи к казначею, пусть выдаст ему 5 золотых. В общине-то у них деньги не пользуют, наверняка и парню в дорогу не дали. Пускай поест, да выспится - назад путь не близкий.

Коган покинул замок в смешанных чувствах. "Послание я передал. Теперь надо вернуться в общину, - думал Тэдриг, но перспективы, описанные бароном, кружили молодому человеку голову, - а разве не о приключениях я мечтал всю свою жизнь? Вдруг получится, и я стану знаменитым героем, путешествующим по Ардании и защищающим людей от диких тварей". И он решился.
Коган вышел на дорогу и направился в деревню. Время близилось к полудню, и поднявшее высоко солнце уже во всю припекало. Проходя мимо одиноко стоящего дерева, молодой человек неожиданно громко свистнул. Результат не заставил себя долго ждать – с дерева сорвалась крупная иссиня-черная птица и совершив в воздухе полукруг села на левое плечо Тэдрига.
- Карах, я так и думал что ты рядом, - улыбнулся Коган, погладив птицу. – Ты должен будешь мне помочь.
Спустя четверть часа Тэдриг привязывал наскоро написанное на куске пергамента послание к лапке ворона. В нем говорилось о том, что поручение верховного жреца выполнено, и о намерении Когана остаться в землях барона Хоррендуса в поисках приключений. "Эх, будь что будет", - подумал молодой человек, глядя на улетающую в сторону Западного Леса черную птицу, и направился в деревенскую таверну.

Сообщение отредактировал Lazy Ass - 9-06-2008, 8:28
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аливера >>>
post #40, отправлено 9-06-2008, 13:32


????
**

Сообщений: 41
Откуда: Джерси наш город!
Пол: женский

Съела Одуванчиков: 91

После небольшого перерыва мы снова грузим чарты! Лигалайз и Дато! То есть Акке, Серафим и Алька

Когда с деревом и его повадками маньяка-убийцы было покончено, паладинша в который раз воспользовалась чудесной обезболивающей магией целительницы и повела маленький отряд дальше в лес. Туда, где рос чудесный корень, за которым так охотилась Алиа.
Ближе к вечеру Иль объявила привал. Поразительно каких успехов в охоте может достичь голодный монах. В этом всем удалось убедиться как только кто-то заикнулся о еде. Али было задано найти съедобные корешки и ягоды, магу поручили развести огонь, что с его силой было проще пареной репы. Когда же ужин был закончен, Иль первой вызвалась на ночной пост. В дремучем лесу хотя бы без одного часового никак нельзя.
Паладинша сидела на поваленном дереве, сверля глазами темноту. Правда скоро из-за туч выглянула луна и развеяла мрак, наполнив лес множеством изменчивых теней.
Как только на небе появился бледный круг луны, Али быстро выскользнула из своего плаща. Пора было идти. Она оглядела компаньонов. И Силл и Маг дрыхли без задних ног. А где-то в полумраке сидела на посту Илейна. Али сощурившись от усилий стала искать взором паладиншу.
- Иль? Ты здесь?
- Тшш, я тут,- послышалось в ответ. С боку раздался тихий металлический лязг, когда Илейна поднялась с места. Доспехи сверкнули в лунном свете, отчего образ бледной девушки более походил на привидение.
- Ребят всё равно щас даже пушкой не разбудишь, - улыбнулась Али, хотя вид бледной паладинши в полумраке нагонял жути. - Кажется пора отправляться за корнем.
Илейна кивнула и, взяв фламберг, жестом пригласила Али идти первой. В конце концов дороги она не знала.

Али шагала впереди как и днём цепко оглядывая каждую кочку и каждый корень. Но теперь она уже не кидалась в сторону, ради притаившейся бегуньи или борельцова рыльца. Она искала белесоватый корешок. Который вот-вот должен был появиться на поверхности. Внезапно краем глаза она уловила прогалину, залитую лунным светом.
- Ну если в таком месте Ксандров корень не найдем, я уж не знаю.
Али, не раздумывая, шагнула под свет луны, а Илейна вдруг достала фламберг, который успела уже убрать за спину за ненадобностью. Остановившись на месте девушка прикрыла глаза. Чувство опасности сжало ей сердце, сделав броню вдруг ужасно тесной. Не то, чтобы девушка боялась темноты, но словно под ее покровом на Илейну смотрело Зло. Ей почти чудилось, будто она вот-вот услышит как скрежещут в бешенстве его зубы.
Вдруг… почудилось ли? Паладин сощурилась, ломая глаза о тьму вокруг, и снова этот звук!
- Али, вниз!
К счастью, стрела пролетела над самым ухом целительницы, со свистом растворившись в лесном мраке. Еще пара стрел скользнули по гладкой броне Илейны, развеяв последние сомнения. С молитвой Дауросу на устах, паладинша нырнула в темноту, в которой красными угольками горела ярость в гоблинских глазах.
Али не удержалась и, тихо взвизгнув, плюхнулась на землю. В бою от неё толка не было.


--------------------
Открыт секрет долголетия Ежей. Оказывается секрета никакого и нет. Да и живут они не долго.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.org возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 10-05-2025, 15:24
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .