В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Винегрет в отражениях, Мы рады всем!

Ирлан >>>
post #581, отправлено 26-09-2010, 18:41


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол: мужской

Выпадов отбито: 18

Башня на болоте
Часть IV


- Господин! Господин, проснитесь!
Ирлан, не открывая глаз, отмахнулся от назойливого голоса, и глубже зарылся в подушки. Чего это он должен просыпаться среди ночи? Тем более он только что смог заснуть.
- Ваш отец желает вас видеть, - продолжал увещевать противный голос.
В спящем сознании смогла-таки зародиться мысль, что граф не из тех, кто зовет сыновей ночами - в такое время он обычно спит. Да и откуда тогда взяться яркому, бьющему по глазам свету?
Ирлан с усилием открыл глаза. Подле кровати обнаружился Лагир, слуга, которого юноша часто в шутку называл своим адъютантом, выглядевший весьма обеспокоенно.
- Ах да, помню, - промямлил Ирлан. - Отец хотел, чтобы вся семья собралась сегодня за завтраком. Кажется, в этот день он получил какую-то должность при дворе.
- В этот день ваш отец женился, - терпеливо поправил его Лагир.
- Какая разница? - пожал плечами Ирлан, выползая из-под одеяла. - Передай, что я сейчас спущусь.
- Вы уже проспали завтрак.
- Что? Почему меня никто не разбудил?
Ирлан с удивлением рассматривал себя. Почему-то на нем были чистая рубашка, штаны и один сапог.
- Я будил вас трижды, господин, - продолжал объяснения Лагир.
Трижды? По одному предмету одежды на каждое пробуждение? Надо же, а он и не помнит. Как же сильно он упирался, что даже Лагир не смог вытащить его на этот завтрак? Лучше не спрашивать.
Слуга помог ему одеться до конца, и Ирлан, мысленно приготовившись к очередной головомойке, отправился на встречу с родителем. Граф, как и ожидалось, хмуро восседал во главе тяжелого дубового стола в своем кабинете.
- Я разочарован, Ирлан. Я снова разочарован твоим поведением.
Сколько раз эти слова уже звучали в этих стенах и сколько еще прозвучат?
- Я решил, что воспоминания о свадьбе - это личное и предаваться им лучше наедине, - на ходу сочинял Ирлан.
- И поэтому трижды передавал, что скоро будешь? - скептически заметил отец. - Твоя мать очень хотела пообщаться с семьей в спокойной обстановке, до торжественного обеда. Со всей семьей.
Ирлан остро ощутил вину. Мать никогда не сердилась на него и не упрекала, но одного ее грустного взгляда хватало юноше, чтобы ощущать себя не в своей тарелке.
- Я немедленно извинюсь, - с энтузиазмом выпалил Ирлан и, едва дождавшись кивка отца, вылетел из кабинета.
Узнав от слуг, что графиня находится в своих апартаментах, Ирлан сломя голову понесся в сад, оттуда с огромной охапкой цветов - в библиотеку на третьем этаже. Мамины комнаты располагались как раз под ней, а еще ниже имелся навес над проходом между двумя крыльями особняка. Ирлан уже давно порывался попробовать спуститься туда по лепнине. Вот и повод появился. Недолго думая, Ирлан скинул всю охапку. Часть снесло ветром, но основная масса благополучно опустилась на навес. Теперь предстояло спуститься самому. Но когда Ирлан уже вылез из окна, в глазах неожиданно потемнело, закружилась голова и юноша почувствовал, что падает. Он ждал удара, но пришла темнота.

Сообщение отредактировал Ирлан - 26-09-2010, 18:51
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #582, отправлено 27-09-2010, 4:38


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

Башня на болоте
Часть IV
(совместно с Адрианной, Ночной странницей)


Класс можно было назвать так с большой натяжкой. Сарай, в котором располагалась школа, был поделён на две части. В первой разместили обычные, только низкие, столы и стулья, на манер парт, в три ряда. Учительский стол был развёрнут «лицом» к классу и почти примыкал ко второму ряду, но возвышался над партами гоблинов, потому что был сделан под рост человека. На стене висела доска, выкрашенная в тёмно-зелёный цвет, не слишком большая, но это было единственное, что напоминало настоящую школу.
Вторая часть сарая была жилой, но кроме этого, в ней хранились все необходимые для учителя вещи, например, мел (а вдруг его съедят или утащат?), записи предстоящих уроков (которые ученикам знать не обязательно) и куча мелких вещей, которые могли понадобиться при обучении.
Первым в открытый так называемой учительницей сарай ворвался, естествено, Заноза. Обежав вокруг всех парт, он уселся на первую парту в среднем ряду, немного посидел, уселся на вторую, немного посидел тут. Потом снова пересел на первую.
- Брысь отседа, - вошедший следом Бугай ухватился за Занозино ухо.
- Бугай, а Бугай, - тоненький голос Подлизы раздался из-под левого локтя, - А лучший парта - вона - сзади. Там всё-о видно...
Бугай подумал и, выпустив Занозу, устремился назад. На лучшее место. Рядом пристроился и Подлиза.
Вертихвостка сначала заглянула в сарай, а заметив знакомые лица, поправила на себе скромных даже для гоблинов размеров повязку, и, таща за собой упирающуюся Трусишку, продефилировала по классу в лучших традициях зеленокожих манекенщиц, виляя всем, чем только можно вилять.
- Привет! - томным, по ее понятиям, голосом объявила гоблинша, конкретно ни к кому не обращаясь, но стараясь очаровать сразу всех вокруг. Трусишка жалась к подруге, с ужасом оглядывая незнакомое помещение и все время порываясь сбежать. Этого сделать ей не удалось - уверенной рукой подруги она была усажена за вторую парту в центральном ряду и под угрозой быть прибитой в случае попытки к бегству осталась там сидеть, робко оглядываясь по сторонам.
Странный вошёл вместе с женой. Недолго думая, супружеская чета заняла первую парту слева.
- Иди давай. Учиться будешь. Поняла? Учиться! - донесся с улицы густой монотонный голос.
- Неохота...- отвечал ему голосок потоньше, тягучий и вялый.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #583, отправлено 27-09-2010, 4:40


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

Башня на болоте
Часть IV

(совместно с Torvik'ом, Адрианной)

- Я тебе дам "неохота". Будешь, будешь, будешь - толдычил мужской, и в класс вошёл высокий худощавый большелобый гоблин.
- Задолбай... я домой хочу, поваляться, мне в лом учиться, - тащилась за ним ссутулившаяся и выражающая всем своим видом крайнюю степень измученности, гоблинша.
- Ща как двину, поваляться! А кто ужин будет делать? Ужин, ужин, ужин!!! - Задолбай поднял руку над шеей супруги.
- Опять ужин? Блин, надоело, опарышей пожрешь... Их готовить не надо, - той было лень реагировать на приставания мужа и она плюхнулась на ближайший к двери стул.
-Тута учат, да? Тупица умным станет, - вошёл в класс ещё один гоблин, - Ой, Заноза уже тут. Заноз, ты на кого учишься, на Бугая или на Подлизу?
- На... - последний даже не знал что ответить на такой вопрос.
- А я на Хозяина! Выучусь - сам Хозяином буду, - подсел к нему Тупица. Давай в кости на щелчки, а? Я бросаю, ты щёлкаешь..
Красуля и Чистюля вошли вместе, весело переговариваясь о чем-то своем, женском. Красуля рассказывала, как можно сделать бусы из ягод рябины, а Чистюля возмущалась тем, что они же будут очень скоро грязными, а мыть их будет нельзя, иначе размокнут и испортятся. Так и не придя к согласию, подружки плюхнулись за последнюю парту, продолжая свой безумно интересный обоим спор. Когда вошёл Никакой не видел никто. Он просто как-то самообразовался на свободном месте и тут же принялся вертеть ушастой головой, впитывая информацию со всех сторон.
- Ой, а я вот уверена, что жвастики на дальнем болоте намного вкуснее, чем на всех ближних, а уханы никогда не плюются в тех, кто ... - раздался быстрый приближавшийся говорок.
- Дура! Ничего ты в жватиках не понимаешь! - оборвала речь Болтушки Злюка, отпихивая ее и заходя в сарай. Та, словно не слыша обзывательств в свою сторону, вошла следом, оглядела помещение и завопила:
- Ой, сколько нас тут всех понапихано! Я столько гоблинов сразу в одном доме не видала. Вот разве что когда была свадьба у ...
- Заткнись, я сказала! - Злюка и опустилась за одну из парт, Болтушка уместилась рядышком.
Адрианна пряталась в своей комнатке, перед самым уроком на неё вдруг накатила паника. Она несколько раз выглядывала в класс, но сразу же снова закрывала дверь. Гоблинов становилось всё больше и больше, оставалось надеяться, что им не придёт в голову собраться здесь всей деревней. Впрочем, по списочному составу их должно было быть всего шестнадцать, те, кого Мастер рекомендовал обучить в первую очередь, как самых способных или нужных в хозяйстве.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адрианна >>>
post #584, отправлено 27-09-2010, 7:59


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: Зимняя сказка
Пол: женский

Витков времени: 65

Башня на болоте
Часть IV


(совместно с Torvik'ом, Ночной странницей)

Когда медлить уже было нельзя, Ри с тяжёлым вздохом рывком распахнула дверь и вышла к зелёным ученикам. С собой она прихватила только записи и мел. Быстрым шагом она дошла до стола и остановилась в нерешительности.
- Здравствуйте, тётенька Ри, - чирикнул Подлиза.
- Она от Хозяина. Слушать всем! - погрозил кулаком в сторону гоблинш Бугай.
- А кто не слушает? Я вот, например прямо буду лучше всех слушать, а вообще, самые тихие животные...
- Заглохни, Болтушка? - Злюка огрела соседку, чтобы та хоть недолго помолчала. Средство подействовало на некоторое время.
Начало было не самым хорошим, Гоблины расшумелись и Адрианна чтобы обратить на себя внимание как можно громче сказала:
- Всем здравствуйте! Меня зовут Адрианна, я буду вашей учительницей.
- А чему учить? Чему учить? - Задолбай развёл руками.
- Читать и считать, во! Соображай! - постучал себя по виску Заноза.
- Да, Заноза, читать и считать, а ещё писать, рисовать и многому другому.
- ПИсать я и сам умею. Могу показать! - подал голос Тупица, - А ещё я могу спеть...
- Спасибо, но пока не надо, - замахала руками Адрианна, - сегодня у нас будет первый урок и знакомство. Давайте я буду называть вас по списку, чьё имя прозвучит, тот встаёт и рассказывает как его зовут и чему он хочет научиться? Первой у нас - Болтушка.
- Во как! Я первая! Это я Болтушка, тетенька учительница! Меня Болтушкой обзывают, потому что я все время болтаю, а на самом деле мне никто болтать и не дает, поэтому меня уже давно пора переименовать из Болтушки в Молчунью, а вообще Молчунья у нас есть, поэтому наверное и не разрешают... а научиться я хочу писать, потому что мне говорить не дают, а у меня столько всяких мыслей, что если я буду уметь писать, то я, конечно же, Писушкой стану, самой-самой известной, а вообще гоблинских писанов не бывает, все книги почему-то только люди пишут, а в книгах... - выпалила гоблинша на одном дыхании, и прервала свой монолог, лишь когда соседка Злюка рыкнула, показав кулак:
- Цыц!
- Я записала твои пожелания, Болтушка, если будешь стараться, из тебя обязательно получится писательница, - сделав какие-то пометки, сказал Ри, - так, следующим идёт - Бугай.
- Тута я, - поднялся Бугай, уже известный Ри гоблин, который обычно заведовал подъёмником в Башне. Кто в его отсутствие занимается этим делом, лучше было не думать. Наверняка Мастер нашёл какую-нибудь временную замену.
- Бугай я, значится, - продолжал гоблин, - Сюда Хозяин послал. Сказал, - "Учись, а то сила есть, а остальное..." Потом рукой махнул. Наверное я тут за остальным. Сколько дадите - я всё унесу. Я сильный, во!
И Бугай продемонстрировал всем свои бицепсы.


--------------------
Счастье - это когда мечты сбываются...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #585, отправлено 27-09-2010, 8:57


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

Башня на болоте
Часть IV
(совместно с Адрианной, Ночной странницей)


- Очень хорошо, я поняла, - чуть запнувшись, произнесла девушка, - ты садись, не стой.
Она что-то поискала на листочке, мелко написала пару слов и вернулась к списку.
- Дальше - Вертихвостка.
Вертихвостка не слышала обращения, пока Трусишка робко не тронула ее за руку.
- Эй, тебя зовут..
Усилием воли оторвав восхищенный взгляд от бицепсов Бугая и повернувшись, наконец, в сторону учительницы, Вертихвостка привстала, а затем, приподняв чуток свою набедренную повязку, плюхнулась на парту прямо перед носом башенного гоблина, приведшего ее в такой восторг своей мускулатурой. Чуть поелозив попой по его парте, она взглянула на него через плечо, и вспомнив, наконец о том, что все ждут ее ответа, выдала:
- Да, это я... Вертихвостка... Хотя и хвоста-то у меня нету... Чего я хочу? Ой, ну... это прям здесь всем надо говорить? А можно я только Бугаю на ухо скажу?
- Нет, то что Бугаю, это ему наедине скажешь, а нам расскажи, чему ты хочешь научиться, для чего в класс пришла, - пояснила ей Адрианна.
- Ну... рисовать хочу! Нет, петь! А еще... ну вообще ээ... мне бы чего-нибудь такому научиться, что никто не умеет, чтобы только одна я умела. И чтобы на меня все внимание обращали... Научите?
Девушка улыбнулась:
- Научим, не волнуйся, можешь садиться.
- А я и так сижу! - гоблинша посмотрела на Бугая
Тот шлёпнул Вертихвостку легонько по заднему месту, хмыкнув при этом:
- А ты в Башню ко мне заглянь. Я те новых хвокусов покажу. За нами не заржавлет.
Довольная тем, что ей удалось привлечь к себе внимание самого сильного гоблина класса, Вертихвостка пересела с парты на стул.
- Вот, теперь послушаем Вякалку, - Ри провела пальцем по списку.
Вякалка подниматься не стала, буркнув:
- А чего ты, не знаешь меня что ли? Кто тебя от ухана спасал, когда ты только появилась? И нечего меня туды-сюды дергать - не маленькая я... Научиться... Чему будешь учить - тому и научусь. Что я, дурнее Тупицы, что ли? Или муж будет умный, а я - глупая? Ну уж нет...
- Тут дело не в возрасте, а в уважении к классу, - сказала Адрианна, - твои пожелания приняла.
Девушка поменяла листочки:
- Задолбай, твоя очередь.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #586, отправлено 27-09-2010, 8:58


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

Башня на болоте
Часть IV

(совместно с Torvik'ом, Адрианной)

Лобастый худосочный гоблин поднялся с места и, оглядев класс, сказал:
- Задолбай я. Задолбай. Ясно? Это брат у меня Раздолбай, а я Задолбай. Учиться я хочу. Знать всё. Почему всё. Сам пришёл и жену привёл. Пусть учится. Надо её учить. Всегда её учить надо. Лентяйка она. Потому и учить надо. Я учу, учу. И тут надо. А я знать всё хочу. Да, всё. Вот почему солныщко далеко, а тёплое? Да, почему? И почему торф на болотах? Как он попал туда, Как? И почему ухан ушастый? Вот. А ещё почему нам пива не продают?
- Да, пиво оно нужно, - поддакнул Бугай.
- Пиво это вкусняшка! - облизнулся Тупица.
- А Подлиза однажды с тётенькой Ри в таверну ходил. Ой тогда выпили, - хихикнул Подлиза и принялся рассказывать Болтушке и Злюки свои похождения.
- Так, пиво - это хорошо, но сейчас мы вернёмся к знакомству. На все ваши вопросы отвечу на других уроках, - попыталась прервать алкогольную тему Ри, -
Послушаем...
И тут дверь открылась и толстый гоблин с заспанными глазами, казалось, просто ввалился в класс.
- О! Соня явился, - захихикал Заноза, - Как раз к пиву.
- А что, пиво дают? - глаза последнего стали приобретать осмысленное выражение, - Я б и раньше пришёл.
Класс смеялся. Бугай ржал, откинувшись на спинку стула, Подлиза мелко хихикал в кулачок, даже Задолбай ухмылялся, скептически качая своей лобастой головой.
- Соня, выбирай место и садись, сегодня мы все знакомимся и рассказываем, чему хотим научиться, а ты опаздываешь, - строго сказала Адрианна. - И давайте уже послушаем Занозу.
Соня икнул и сел рядом с Никаким, положил на парту свои руки, на них голову и предался любимому занятию, в то время, как Заноза подскочил, словно на шарнирах и начал говорить:
- А меня Вы, тётенька Ри уже знаете. Чего представляться. Меня тоже Хозяин послал сюда. Нас всех послал он. даже Тупицу. Хотя толку-то...
- Чаво? - Тупица заморгал своими большими глазами.
- Вот я и говорю. А мне надо учиться. Чтоб эти..кетки читать. А то кетки есть, а я всё по памяти. Вот Хозяин и послал. Он меня часто посылает. Я ж путёвый. Когда его не было, я за него так Башню изрисовал - что ты!
- Дерьмом - хохотнул Бугай.
- Ага. Там такие картины были. Но Хозяйка не оценила. Колер, грит, не тот, надо б зелени добавить, а где её взять, разве что у младенцев.Вот так оно и было. Вот и надо мне рисовать то бишь ещё значит подучиться. А дерьма мы притащим, тётенька Ри, этого у нас как грязи!
- Нет-нет, рисовать мы будем красками, там и зелёная есть, и синяя, и все остальные. Садись Заноза, я всё запишу, - не прошло и пол списка, а учительнице уже хотелось сделать перерыв. - Злюка, мы тебя слушаем.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адрианна >>>
post #587, отправлено 27-09-2010, 9:00


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: Зимняя сказка
Пол: женский

Витков времени: 65

Башня на болоте
Часть IV

(совместно с Torvik'ом, Ночной странницей)

Злюка в это время, насупившись, толкала локтем Болтушку, которая, повернувшись к соседкам сзади, шепотом рассуждала на тему бус. Услышав свое имя, встала и недовольно буркнула:
- Ну, я - Злюка. Ничему не хочу учиться. И вообще мне тут не нравится! А пришла потому как эта вон, - гоблинша указала на Болтушку, - поперлась. А ежели не я, она всем-всем уши прожужжит. Цыц!! - болтливая гоблинша тут же перестала шептаться и повернулась лицом к доске.
- Ага, ну раз ты за Болтушкой сюда пришла, и учить тебя будем тому же, чему её, - решила за Злюку Ри, - Следующая в списке - Красуля.
Все обратили внимание на заднюю парту. Красуля, достав неизвестно откуда взявшийся кусок угля, пыталась подвести глаза Чистюле, которая отбрыкивалась от нее, но сказать что-либо не решалась.
- А? Что Красуля? Я Красуля, да... - положив на парту тут же исчезнувший в руке Чистюли уголек, гоблинша удивленно воззрилась на учительницу: - меня тут все знают! Хочу научиться делать всякие полезные штучки для дома. А то Змей в магазине мало их завозит и дорогие все.
- Всё понятно, - Адрианна снова сделала запись, - так и напишем.
Девушка подумала было о том, чтобы сесть, но так и не решилась. Ей не хотелось, чтобы гоблины догадались, что она устала. Поэтому Ри только сделала пару шагов по классу у доски, туда и сюда, а потом заглянув в список прочитала:
- Лентяйка.
Лентяйка вставать поленилась. И говорить ей явно было лень.
- Ну я Лентяйка. Хочу научиться как ничего не делать и все успевать, а то меня муж достал - делай то, делай это... а я пока что-то сделаю - и день прошел...
- Странное пожелание, - честно призналась Ри, - но я подумаю, что можно сделать.
Ответ гоблинши озадачил девушку, ничего в голову не приходило, поэтому она отложила решение вопроса на потом и двинулась дальше по списку:
- Кто там на очереди? Вот, вижу, Никакой!
Ушастый незаметный гоблин поднялся со своего места:
- Никакой я, - скромно потупившись, сказал он.
- Ну, это мы уже все поняли, - улыбнулась Адрианна, - расскажи, чему ты научиться хочешь?
Гоблин пожал плечами. В отличии от Занозы или Болтушки, разговорчивостью он, кажется, не отличался.
Ри даже немного растерялась, но решила спросить иначе:
- Тогда скажи, чем тебе нравится заниматься? Что ты делаешь в свободное время? Хоть пару слов скажи о своём любимом деле, - она выжидающе посмотрела на гоблина.
- Любимое дело? - гоблин наморщил лоб, - Не знаю я. Солнышко люблю, облака. Смотреть на них. Не знаю я...
Гоблин снова развёл руками.


--------------------
Счастье - это когда мечты сбываются...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #588, отправлено 27-09-2010, 9:02


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

Башня на болоте
Часть IV
(совместно с Адрианной, Ночной странницей)


- Ничего страшного, - решила подбодрить его девушка, - я запишу твои слова и придумаю для тебя какое-нибудь интересное занятие. Дальше по списку - Подлиза.
-Ой, тётенька Ри, я - Полиза, - маленький гоблин встал и даже, казалось, слегка поклонился, - Подлиза умный. Он хочет всё знать, как и тётенька Ри. Подлиза будет слушаться, Подлиза даже мусор будет уносить. Подлиза послушный. Тётенька Ри - лучшая учительница, каких видел Подлиза. Если тётенька Ри научит, Подлиза будет читать, считать и писать. А ещё маленький Подлиза хочет стать сильным и смелым. Ведь тётенька Ри и этому научит, да ведь? Она же самая лучшая...
Маленький гоблин так и лучился дружелюбием и обожанием к новой учительнице.
- Да, Подлиза, постараюсь тебя всему научить, - заверила девушка гоблина, - садись, пожалуйста. Следующий - Соня.
На этот раз при словах учительницы никто с места не поднялся. Соня спал.
- Тебя, - толкнул его локтем Никакой.
- Угр-Хры!!! - только и ответил последний и переложил голову в более удобное положение.
Никакой развёл руками, сделав абсолютно круглые глаза.
- Соня это. Соня. Спит Соня. Соня всегда спит! - Задолбай стукнул кулаком по столу.
- А щелобана дам - проснётся. - хмыкнул Бугай, - Дать? - покосился он на учительницу, вспомнив, что ему наказывал Хозяин.
- Подождите! Я сама его разбудить попробую, - сказала Адрианна. Она подошла к спящему гоблину, потрясла его и громко заявила, - Соня, просыпайся!
Но тот не просыпался. Девушка задумалась, что ещё можно сделать.
- Никакой, а ну пощекочи Соню, - попросила она ушастого гоблина.
Тот отрицательно покачал головой. Кому охота попасть под руку кому бы то не было, когда он спросоня. Наконец, встретившись глазами с учительницей, гоблин вздохнул и, достав откуда-то маденькое белое пёрышко, осторожно сунул то Соне в нос.
- А-а-а-а- пчхи! - громко чихнул тот и, проснувшись, стал озираться по сторонам вытаращенными глазами.
- Так-так, спим на уроке? - как можно строже спросила Ри, - а все твоего рассказа ждут! Вставай и говори, своё имя и чему хочешь научиться.
Сказав, девушка пошла обратно к своему столу.
- Соня, ик, я, - гоблин привстал и, сладко зевнув, продолжил, - Говорили, тут учат. А у меня, ик, плохо выходит. Соня, ик, я. Может тут из меня путного, ик, гоблина сделают. А то все только ругаются. Вот, ик, так.
Соня улыбнулся и его глаза стали снова сами собой закрываться.
-Эх, всё с тобой ясно, - вздохнула Адрианна, - Послушаем, что нам расскажет Странный.
Соня сел, вернее плюхнулся за парту и тут же уснул. Поднялся Странный.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #589, отправлено 27-09-2010, 9:02


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

Башня на болоте
Часть IV

(совместно с Torvik'ом, Адрианной)

- Меня зовут Странным, - начал гоблин, - Хотя что во мне странного, я не понимаю, - гоблин пожал плечами. - А учиться хочу, так как надо. Нам на болотах без этого туго. Контроллировать надо. А то как спорить вон с Задолбаем, чья семья больше жвастиков собрала? Он же кого хошь задолбает. Вот и хочу считать научиться. А то только до трёх. Надо оно. Для хозяйства.
- Очень хорошо! - девушка обрадовалась такому чёткому ответу, - счёту научим, обязательно. Ну а следующая Трусишка.
Трусишка скрылась под партой, не стесняясь хохота всех присутствующих. Вытащить ее не смогла даже Вертихвостка. Злюка со своего места дала громкий совет учительнице:
- Пинком ее оттудава! Ишь, залезла. Она всегда заберется куда-нибудь, не вытащишь...
- Я сама решу, кого пинать, а кого нет, - недовольным голосом ответила ей Адрианна. Она подошла поближе к столу, под которым спряталась Трусишка и попыталась её убедить оттуда вылезти:
- Не бойся, разве я страшная? Не буду я тебя заставлять говорить, вылезай.
Трусишка доверчиво поглядела на учительницу, едва заметно кивнула, но осталась сидеть под партой. Видимо, быстро вылезать она не решалась.
- Вот, смотри, я подальше отошла, тебе не страшно, когда я стою здесь? - миролюбиво спросила Ри из дальнего угла у доски.
Все еще дрожа всем телом, Трусишка снова уселась на свой стул и даже осмелилась ответить:
- Мне всегда страшно...
- Что-нибудь придумаем! - убедительно заявила девушка, - давай решим так, ты скажи Вертихвостке на ушко чему хочешь научиться, а я потом у неё спрошу и она нам расскажет. Договорились?
Легкий кивок и шепот на ухо подруги был ответом. Немного погодя Вертихвостка пожала плечами и сообщила:
- Трусишка хочет учиться магии и как стать невидимой.
Класс опять заржал. Ничего иного от Трусишки и не ожидали.
- И нечего смеятся, - укорила гоблинов Адрианна, - зато у Трусишки самое оригинальное пожелание, ни у кого такого нет.
- Вот мы и до Тупицы добрались, слушаем тебя, - немного уставшим голосом обратилась Ри.
- Ага. Я Тупица, - поднялся с первой парты уже знакомый ей гоблин, - Я петь умею. Хозяин научил. И Хозяйка. Хотите, спою? Они меня и прислали. Чтоб это... пел тут. И помогал. Я хорошо помогаю. Я могу носить дрова. А могу не носить.
Тупица почесал голову и громко пукнул.
- О! Ещё я музыкальный. Когда горох поем. Меня надо учить. Я это, как его, самый...усваяемый.
Гоблин выдохнл трудное слово и стёр пот со лба.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адрианна >>>
post #590, отправлено 27-09-2010, 9:03


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: Зимняя сказка
Пол: женский

Витков времени: 65

Башня на болоте
Часть IV

(совместно с Torvik'ом,Ночной странницей)

- И тебя научим, - поставив несколько закорючек рядом с именем гоблина, вздохнула девушка. - Кто остался? Чистюля.
Вставшая гоблинша выглядела комично - хорошо, что она этого не видела. Один глаз, тот который Красуля старалась подвести угольком, выглядел как огромный синяк на зеленой коже гоблинши.
- Я Чистюля. Я хочу научиться читать. Этикетки! - слово было явно знакомо зеленокожей, и улучив момент, она показала язык Занозе.
- Ну читать, так читать, - кивнула Адрианна, - садись Чистюля.
Девушка переступила с ноги на ногу, стоять становилось всё труднее, да и урок пора уже было заканчивать.
- И вот мы все познакомились, я вас выслушала, теперь вы послушайте, что скажу я, - Ри кашлянула и продолжила, - занятия начинаются с завтрашнего утра. Как солнце поднимется над лесом, я буду вас ждать, не опаздывайте! Кадый день будем проходить два урока. Начнём с чтения и математики, чуть позже добавятся рисование, природоведение, письмо, музыка, труд.
- Ура, письмо! - раздался голос Болтушки. Она хотела еще что-то добавить, но не успела - Злюка треснула ее локтем под ребра и Болтушке пришлось сначала закашляться, а потом на нее напала икота и говорить стало просто невозможно.
- На сегодня всё, можете идти домой, - искренне улыбаясь, закончила Адрианна.
Она аккуратно собрала свои листочки и стала ждать, когда гоблины освободят класс.
Но гоблины освобождать его не спешили, они окружили учительницу всей толпой, задавали бестолковые вопросы, просто улыбались, рассказывали что-то о своей жизни, хвастались тем, что казалось им важным и приглашали в гости. В общем, суета и толкотня не давали Ри присесть еще минут двадцать. Наконец, последний гоблин покинул помещение и учительница осталась одна.
Девушка еле добралась до своего закутка и села на первое, что попалось на пути. Это оказался стул. Ещё некотрое время она не двигалась, а когда чуток отдохнула, понесла свои записи на стол. Одного взгляда на него хватило Адрианне, чтобы застыть в недоумении. Стол был пуст, совсем. Девушка огляделась по сторонам, но предметов, которые должны были лежать на столе, не было нигде в комнате. Она грустно вздохнула и сунула руку в карман, в нём всё ещё лежал список необходимых покупок. Ри наморщила лоб, вспоминая, всё ли она купила в магазине или нет? Вроде бы всё... Но, куда же подевались покупки? Наверно, она просто подумала, что надо купить и забыла... Адрианна вздохнула ещё раз, ну вот, теперь придётся ещё и в лавку тащиться. Хорошо, что всё выяснилось сегодня, завтра уже было бы поздно. Она поспешила на улицу, заперла сарай, гордо именуемый "школой", и повернула в сторону городка. Путь предстоял не близкий, да и заночевать теперь в гостинице придётся, а чуть свет - обратно, поэтому Ри почти сразу ускорила шаг.


--------------------
Счастье - это когда мечты сбываются...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
D-man >>>
post #591, отправлено 28-09-2010, 12:30


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: из машины времени
Пол: мужской

Выпито пинт: 35

Башня на болоте
Часть IV

(совместно с Torvik'ом, Ночной странницей)

- Буль, буль - красноречиво чавкнуло что-то спереди.
- Буль, - отозвалось басовито сзали.
- Бррр... - пузырь спёртого болотного газа ткнул Генннадия прямо под живот, выталкивая из трясины.
- Чавк... -трясина попыталась вернуть себе то, что внезапно её покинуло, вцепившись всей своей природной хваткой в музыкальный инструмент своей жертвы.
- Иуы-уы-ы... - жалобно взвизгнкла гармошка, давая человекоящеру понять, что если он её не спасёт, больше ему спасать её и не доведётся.
Приятная прохладная трясина обволакивала чешую рептилоида.
- Я дома, мама?.
Тело зудело, голова гудела. Вместе со звяком гармошки вернулись кое-какие воспоминания. Судя по ним, он должен быть в городе, а никак не в болоте, тем более не в родном, куда ему путь заказан.
Гармошка шла ко дну. И это очень нехорошо. На новую денег нет, да и эта дорога как память. Гена отвоевал её у стихии и огляделся вокруг.
- Енто кто? - напротив на мостках красовалось две зелёных рожицы. И одна из них, с косичками, как раз тыкала пальцем в направлении физиономии Гены.
- Не ухан. Факт. - покачала лобастой головай вторая, - Домой, домой надо. Пошли, пошли домой!
- А мне интересно...
- Эй!... уважаемые! Что это за место? – спросил Гена у гоблинов, подгребая к берегу.
- Болото. - сказала голова с косичками.
- Сам выплыл, а не знает? Откуда такой, а? Откуда? Откуда? - забросал Гену вопросами второй зеленокожий субъеккт.
Гена подобрал проплывающую мимо шляпу и полотенце. Вылез на берег, надел шляпу, обернулся полотенцем и сложил гармошку, которая при этом издала жалобный «треньк», и выплеснула литр зеленоватой воды.
- Вижу, что не океанский пляж!.. Откуда, откуда – от верблюда! - Гена снова хорошенько осмотрелся.
- Гоблин. Мордастенький какой... - зеленорожая с косичками дёрнула за руку второго.
- Вижу, что не орк. - Вижу, вижу. - поморщился тот, - И плавает, гляди-ка. Плавает. Но не местный, - А где верблюд? Нет, ты скажи, где верблюд? - снова обернулось к Геннадию встреченное им существо, - Говоришь "от верблюда", а где верблюд?
-Что?- рыкнул Гена, силясь понять где же он всё-таки очутился, и что хотят от него эти зелёные ребята. Разгадка пряталась где-то рядом, но рептилоид никак не мог привести в порядок мысли, память и здравый смысл. - В какой стороне Столица?
- Не, у нас не сто лиц... - повела головой вправо-влево рожица с косичками. Нас вот только я и Задолбай.
- Там! - тот, которого назвали Задолбаем, показал направо, туда, куда уходили мостки. - Там сто лиц. Сто гоблинских лиц. А сам-то чей? Чей сам, а? А то, ик, не скажу, куда надо идти, да, да. Мы ж грамотные. В школе учимся, вот. Даже Лентяйка.
- И я учусь, - кивнула головой Лентяйка и тоже мило икнула, - хоть и не хотела, но муж меня все-равно затащил.
Так. Это были школьники, следовательно - дети. Детей Гена очень не любил. Ещё со школы... хотя это к делу не относится. Кто-то из них махнул рукой в сторону мостков, видимо, обозначая направление к Столице. Гена хотел уходить, но надо было хоть как-то отблагодарить этих ушастых цветов жизни.
- Спасибо, -вежливо прорычал менестрель.- Мне пора.
И широким шагом двинулся в указанном направлении. Мысли кружились крылатыми кусочками мозаики и совсем не спешили складываться в чёткую картинку. "Пивка бы счас" - помечтал Гена, позабыв уже про гоблинов.


--------------------
Don't use the Force, Luke! Try to think!©
(Не используй Силу, Люк! Попробуй подумать!)
Акрабарочерга! Базилачерба! Деморалис Фалгарис!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #592, отправлено 28-09-2010, 12:33


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

Башня на болоте
Часть IV
(совместно с Ночной странницей, D-man'ом)


- Пивка бы сейчас, - в тон ему послышалось сзади, - Пивка, пивка, пивка. Ты б вот хоть научилась бы варить что ли, а? Научилась, как Нюхалка. Всё лень, да?
- Я те дам, пивка! Ты после своего пивка всегда ворчать еще хуже начинаешь, ты и так задолбал, а после пивка - вообще! - Лентяйка старалась перевести разговор со своей лени на доставания Задолбая. - Слушай, а этот новый гоблин, он теперя у нас в деревне будет жить, да? Эй, новый гоблин, как тебя хоть зовут-то? - послышался громкий окрик Лентяйки, явно обращенный к новоприбывшему.
"Кто гоблин? Я - гоблин?"- подумал Гена и рыкнул, развернувшись:
- Кто гоблин?! Я - гоблин?! - возмутился бард.
- Ой, Задолбай, он злится! - взвизгнула Лентяйка и спряталась за спину мужа.
- А кто раз зелёный? Не ухан ведь? - Задолбай заслонил жену, - Не ухан? Сам не назвался а тоже - "Во блин! Гоблин!" Кто ты, а? Кто, раз не гоблин? Ведь не человек, нет? Не человек?
- Я не гоблин! Я - известный бард Гена-с-Болот! Да мне через неделю при дворе гимн играть!
- Что с болот, это я понял. Тут все с болот, все - кивнул Задолбай Геннадию, - А вот что известный... Я, так вот тебя впервой вижу. Впервой, говорю.
- Ба-ард? - протянула Лентяйка, выходя из-за спины Задолбая - это кто ж такие? Типа ухана или нет?
Гена выхватил гармошку, пропустив мимо ушей слова Лентяйки, - Но слышать-то слышал! - и заиграл свой хит про "День смерти, который бывает лишь раз в жизни". Гармошка сопротивлялась, хлюпала, фыркала и требовала хорошего ремонта или хотя бы просушки.
- Энто ты что, зверёв пугаешь? Зверёв, да? Они сразу мрут или опосля того, как уши повянут? - деловито спросил Задолбай и пустил газы. Лентяйка тем временем уже заинтересовалась вылезшей на мостки лягушкой. Осторожненько взяв ее за лапку, она подала ее мужу:
- На, готовить не надо, а то ты вечно голодный...
Бард опустил гармошку и задумчиво почесал затылок. "Всё не так и всё не то, когда ты свалился в болотО...Надо будет просушить тебя, моя любовь. Как только найду тут трактир и приведу себя в порядок."
- Концерт отменяется, инструмент нуждается в ремонте. Приятного аппетита. - Кажется, в глубине свой толстокожей чешуйчатой души Гены был задет за живое. Так или иначе рептилоид развернулся и пошёл дальше.
Гоблин схарчил зелёное пресмыкающееся и, поглядев вслед незнакомцу, обратился к подружке.
- Проводим, да? Плавает хорошо, думает мало. Проводим?
- Ну нам же тоже туда, - согласно кивнула Лентяйка и снова икнула, - домой хочу... Поваляться б...
Вдруг взгляд Лентяйки приобрел испуганное выражение: впереди, на небольшом островке, прилегающем прямо к мосткам, лежало нечто, похожее на огромную двухметровую черепаху с гладким серо-зеленым панцирем. Греясь на солнышке, чудовище не двигалось, и лишь дернувшееся большое ухо позволило гоблинше отличить ухана от гигантского, обросшего мхом валуна.
- Стой, - тихо произнесла Лентяйка, придерживая мужа за руку и пальцем указывая на хищника, - ухан. Ща он этого с-Болот погрызет... глянь нацелился...
Ухан - отнюдь не то существо, с которым стоит шутить.
Задолбай резко толкнул жену в болото с противоположной от ухана стороны мостков и, ловко выламывая перекладину перил, приказал:
- Обходи, его, обходи, дура. Отвлекай, давай, отвлекай. А я его бам - и по черепу..


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #593, отправлено 28-09-2010, 12:34


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

Башня на болоте
Часть IV

(совместно с Torvik'ом, D-man'ом)

Лентяйка, громко улюлюкая, пошлепала в сторону барда, находившегося совсем рядом с приготовившимся к атаке животным. "Ох, сколько готовить теперь не нужно будет" - мечтательно подумала зеленокожая, издавая резкие и быстро сменяющие друг-друга звуки, сравнимые лишь с воплями настоящих индейцев.
Человекоящер резко развернулся и мнгновенно принял стойку боксёра. Наблюдая как на него с боевым кличем несётся это милое зелёное существо Гена успел сперва удивиться, а затем сказать "Ну давай, атакуй!".
- Ты чаво? - тормознула гоблинша, перестав улюлюкать и удивленно воззрившись на сгорбатившегося барда. - Шухерись, там ухан, сзади! Я его отвлекаю!
В голове, конечно, мелькнула мысль, что предложение улюлюкающего создания не что иное как уловка. Но Гена, подчинившись шестому чувству развернулся.
Между тем вынырнувший из тины ухан, набрав полный рот липкой слюны, прицельно плюнул ей прямо в столбом стоящего Геннадия. Слюна обволокла е его, словно кокон, сковав движения зелёного. Добыча была готова к употреблению. Ухан медленно пополз в направлении нежданного завтрака.
Завтрак слегка опешил от такого сюрприза, но растерянность тут же сменилась злостью, а адреналин живо прогнал похмелье. Менестрель попытался высвободиться, неистово при этом рыча.
Но слюна ухана, моментально застывшая тугим тесным коконом, не давала высвободить ни рук, ни даже лица.
- Блямц! - раздался удар импровизированной дубины Задолбая и мозги ухана белёсыми ошмётками, растеклись по мосткам.
И лишь тут, как нельзя вовремя вскочившая на мостки Лентяйка, по опыту знавшая, что следует делать,принялась прыгать и скакать, подзывая к себе болотного монстра.
- Задолбал! Я его уже задолбал! - крикнул в это время её муж, высоко подбросив своё оружие и тут же на лету его поймав. Уроки Бена не проходили даром.
- Опоздала... - пожала плечами зеленокожая.
Сообразив, что бард может задохнуться, гоблинша оторвала с морды пострадавшего часть застывшей слюны ухана, не дававшей тому даже дышать.
- Ну балбес, я ж орала "шухерись"!
Гена замер и лишь хлопал глазами и шумно дышал.
- Да, Задолбайчик! Теперь можно долго не готовить! - совершенно счастливая Лентяйка, забыв про спеленатого гостя, кинулась лакомиться мозгами свежеубитого чудища. - Ты просто болотный монстр!- хвалила она Задолбая, отправляя в рот выуживаемые из раскромсанного черепа куски.
Утолив немного свой голод, она подошла к барду и попыталась его освободить. Куски отколупывались с трудом.
- Э.. надо чем-то подковырнуть...
- А вот жердью его! Оно ж само и отвалится! - прокомментировал Задолбай и ринулся в сторону человекоящера, потрясая своим орудием труда и воинской доблести.
Гена видел, на что способна эта штука в руках гоблина и спешно попытался освободиться самостоятельно.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тунгуска >>>
post #594, отправлено 28-09-2010, 16:46


как же ты меня повезешь?! ты же - козявочка!
***

Сообщений: 196
Откуда: ул. Противная
Пол: женский

удивительных снов: 445
Наград: 2

Башня на болоте
часть IV


(совместно с Alpha)

Мамуль шел, аккуратно переступая через зеленые кочки мха. Деревянные, скрипучие мостки, что тянулись по тусклой, мутной глади болота, закончились. Теперь полиморфу предстояло выбирать тропинку самому. В общем-то, дорогу он помнил, да и заблудиться здесь было сложно - Мамуль ориентировался по солнцу. Белая футболка с улыбающейся физиономией Микки-Мауса, льнула к спине, джинсы также - "воды набрали и прилипли", заставляя искать рифму. Мерное "чвакание" под ногами, монотонное кружение мошкары, тихие всхлипывание какой-то болотной пичужки, ввели полиморфа в некий мыслительный транс, в меланхоличную задумчивость. "Жаль, что с Беном разошлись, - вздохнул Мамуль и тут же улыбнулся в усы, - было весело, тысяча черрртей, особенно когда летали... Да и с русалками не скучали". Видимо, воспоминание о русалках стряхнуло ностальгию, потому как дальнейший ход мыслей, решительно поменял направление: "Девочки хвостатые и дедуля их, Пыхто... айл би бэк, мои родные, скоро увидимся. Я, конечно, произвожу впечатление доброго господина приятной наружности, но это не повод пукать мне в душу. Рад, безусловно рад, за прекрасную работу ЖКТ, за перистальтику в частности, у гражданочек подводного мира... правда, до сих пор не понимаю, где конкретно у русалок находится приспособление, которое, собственно, и выпускает "тяжелый дух" наружу, но... разберемся, ничего... как найду искомое, так и отшлепаю, чтобы не повадно было глумиться над людьми... только представлю себе - вдруг не нашел бы никто слез, а тут мы радостные с Беном: "Вот, извольте, отыскали, изъяли, принесли, давайте Алхимика лечить..." - тихий ужас... гоблины открыли бы пузырек и упали, сраженные этими зарин-зомановыми газами, запрещенными Женевской конвенцией. Позора было бы не миновать. Чем они, кстати, питаются там... надо будет просветить их по поводу новейших тенденций в диетологии. Главное, подло так поступили - я им можно сказать душу открыл... эх, женщины - имя вам коварство..." На этой унылой ноте, мыслительный процесс был грубо прерван.
Рядом с Мамулем раздался оглушительный хлопок, который заставил полиморфа оторваться от земли, закрыть голову руками и дико взвизгнуть: "Ай!" Особенности местного ландшафта не позволили полиморфу тут же окопаться или быстро убежать, поэтому он предпочел занять оборону слегка поодаль эпицентра взрыва, который весь затянуло желтоватым туманом. Через секунду Мамуль увидел неясный силуэт и не придумал ничего лучше, чем заорать дурниной:
- Ребята, не стреляйте пока, я сам разберусь!
Элиот злобно выругался, поднялся на ноги и почувствовал, как вытекает из доспехов вода и какая-то живность, застрявшая между нагрудником, неприятно щекочет рыцарю брюхо. Густой болотный запах заливал все пространство в округе, появилось неприятное ощущение от укусов комаров.
- Какая гадость! - отозвался Элиот о маленьком земноводном, которое все-таки сумело выползти наружу из доспехов. Местечко было пренеприятное. - Вот не везет, так не везет! Будь ты проклят, лысый профессаришко! Подумать только, отправить меня в эту дыру! И за что? Только за то, что я в очередной раз нарушил глупую статью кодекса. И какая разница, что эта бумажка существует уже пару тысячелетий! Какой же это срок! Да и какая разница! Черт! Будь ты проклят, Миллениум! - бог знает, сколько еще могла продолжаться эта тирада, если бы Элиот не заметил, стоящее в стороне, странное существо. С виду оно было похоже на человека, да вот только доспехи были какие-то чудные: квадратные синие кольчужные штаны и непонятный герб на латах - черно-белый зверек с круглыми ушами. Бррр! Это будет похлеще любых демонов! Не дай бог пересечься с эдаким монстром ночью в подворотне!


--------------------
Вам с сиропом или бэз? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alpha >>>
post #595, отправлено 28-09-2010, 16:47


Воин
**

Сообщений: 53
Откуда: из центра вселенной
Пол: мужской

Шишек на лбу: 28

Башня на болоте
часть IV
(совместно с Тунгуской)

Элиот не заметил, что его меч, его вечный спутник - пропал, не "пережил" телепортации.
- Стойте там, уважаемый! - воскликнул Мамуль, еле сдерживаясь, чтобы не "сделать ноги" от одного только вида "уважаемого". "Пожалуй, я погорячился, когда решил, что это нечто испугается каких-то там выстрелов. Следующий раз закричу: "Пушки - заряжай!" Однако... латы, доспехи, шлем странный... может музейный работник? - полиморф старался соображать быстрее, но ничего не получалось. - Вы, кто... синьор? - на всякий случай сказал Мамуль, дабы установить с пришельцем доверительные отношения. Однако, инициатива шла пока только с одной стороны. Во всяком случае, Элиот не торопился вступать в контакт. Сначала он отшатнулся, пытаясь нащупать за спиной свой боевой меч, и тут только неожиданно обнаружил его отсутствие. Первое, о чем он подумал в этот момент: "Миллениум меня убьет". Второе о чем подумал Цайтбрух: "Нет, похоже эта тварь убьет меня гораздо раньше". Третья мысль была более разумная, так как три было любимое число боевого брата. "Нужно вступить с ним в контакт. Он может помочь мне выбраться отсюда!"
-Элио... - рыцарь занервничал и скомкал конец слова, - Элиот Цайтбрух, боевой бра.... впрочем, неважно. Любезнейший, не могли бы вы намекнуть, куда это меня занесло? В смысле, что это за преприятнейшее место!
Мамуль выдохнул с облегчением: мало того, что перед ним существо, судя по всему разумное, так еще и знает правила хорошего тона. Слово "любезнейший", также, не могло не вселить в полиморфа надежду, что, возможно, он еще какое-то время поживет.
- Добро пожаловать, Элиот Цайтбрух. Меня зовут Александр. Вы попали в другой мир. Если Вы, сэр Элиот, - наконец-то подобрал шарик нужное обращение, - находите его преприятнейшим - я счастлив. Остается только догадываться, откуда прибыли Вы, - сказал Мамуль и печальным взглядом обвел угрюмую картину, царившую вокруг. Будто в подтверждение слов полиморфа на ногу рыцаря прыгнула жирная жаба и, дико выпучив глаза, разразилась истошным воплем: "Ква-а-а-а-а!" Элиот недовольно одернул ногу и, скорчив кислую мину под забралом шлема, сделал пару шагов в сторону собеседника. Однако, пройти весь путь он пока не решался: слишком непривычен казался ему вид Александра. Рыцарь побарабанил пальцами по своему нагруднику, оглянулся еще раз по сторонам и спросил о том, что беспокоило его в этот момент больше собственного спасения - спасение имущества аббатства:
- А вы здесь не находили меч? Средней длины, несколько староват? А? Может, завалялся где-нибудь?
- Нет, не находили. Не находил, - поправился Мамуль, - да Вы не волнуйтесь, поверьте, здесь это в порядке вещей. Во всяком случае, одно кольцо при мне уже стянули. Что, ценная вещь была?
- Эх, да! Я бы даже сказал незаменимая! - с досадой ответил Цайтбрух. Он уже рисовал у себе в голове картины расправы Миллениума над ним, придумывал самые изощреннейшие наказания для самого себя. В общем, пытался угадать грядущие события. Но, как известно, боевые братья редко отличаются подобными магическими способностями. По правде сказать, они редко какими способностями вообще отличаются, разве что демонов резать направо и налево! Да! Тут они мастера, ничего не скажешь. Но отними у них меч или свяжи руки - пиши пропало, "братья" уже ни на что не годны. Хоть, как пищу для драконов их используй, ей-богу!


--------------------
apocatastasis lustrator
Obviam totus iucunditas muto vinculum
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тунгуска >>>
post #596, отправлено 28-09-2010, 16:50


как же ты меня повезешь?! ты же - козявочка!
***

Сообщений: 196
Откуда: ул. Противная
Пол: женский

удивительных снов: 445
Наград: 2

Башня на болоте
часть IV


(совместно с Alpha)

Тем временем Элиот все еще пытался придумать, как выкрутиться из этого положения, и придумал (во всяком случае, утешил себя на первое время): а меч-то он мог и по ту сторону забыть, вместе со злобным профессором! Так что, все еще может обойтись. В любом случае, гибель от огненного шара или очередной молнии виделась ему более приятным, чем переезд на ПМЖ в эти "преприятнейшие" болота. Боевой брат решил продолжить разговор с Александром:
- А где, все-таки, мы находимся? Можно немножко конкретики, добрейший?
- Конечно, можно, - в тон рыцарю отвечал Мамуль, - вся конкретика вокруг. Полиморф широким жестом Людмилы Зыкиной, исполняющей песню "Из далека долго, течет река Волга, конца и края нет...", показал местные красоты приезжему. - Болота, сэр Элиот, болота. Есть гоблины, русалки, водяные. Есть Башня... Мамуль осекся на полуслове - мало ли, что на уме у "любезнейшего". Сам собой возник вполне резонный вопрос:
- Не сочтите за бестактность, а Вы, простите, кто? Я далек от каких-либо суждений не в Вашу пользу, поверьте, но очень хотелось бы знать, человек Вы или нет?
Мамуль очаровательно улыбнулся, пытаясь хоть что-нибудь разглядеть за сталью белого шлема. Но Элиот лишь махнул рукой и зашлепал в сторону своего нового знакомого, пожалуй, первого и, пока что, единственного известного рыцарю, обитателя болот. Стальные сапоги вязли в грязи и наполнялись водой, за счет чего с каждым шагом было все труднее вытащить их наружу. Когда же от собеседника боевого брата отделяли всего пара шагов, он неожиданно решил возобновить разговор:
- Элиот, послушник Свято-земного монастыря. Если это тебе что-то говорит. Послушай, дружище, - рыцарь сделал еще пару шагов в сторону полиморфа, решив на этом закончить приветствие. Его принадлежность к человеческому роду казалась депортированному фактом очевидным а, самое главное, совершенно неоспоримым, будто эта махина в доспехах издали выглядела, как человек, - не знаком ли тебе кто-нибудь, обладающий даром перемещения в пространстве... ну, дыры делать между мирами, или, как вы там это называете... В общем, маг какой-нибудь, чтобы меня отправил кое-куда... Конкретней, обратно в мой монастырь? А? - в последнее время Элиоту поразительно начало нравиться это междометие, особенно когда он употреблял его в разговоре, когда ему что-нибудь было нужно от человека.... или не совсем человека, какая разница?
Мамуль собрал все силы в кулак, дабы его мужское самолюбие не пострадало - так велико было желание опять увеличить дистанцию между ним и консервированным братом.
- Маг? Есть маг... - неопределенно сказал полиморф, глядя с сочувствием на новичка. - Возможно, он смог бы Вам помочь вернуться в монастырь... "Ни фига себе, шаолинь в железных латах", - про себя отметил шарик, а вслух продолжил: - Я даже уверен, что Алхимик Вам не отказал бы... но...- тут у Мамуля родилась совершенно нелепая, на первый взгляд, мысль взять Элиота с собой, а уж потом отвести переселенца в Башню.


--------------------
Вам с сиропом или бэз? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alpha >>>
post #597, отправлено 28-09-2010, 16:52


Воин
**

Сообщений: 53
Откуда: из центра вселенной
Пол: мужской

Шишек на лбу: 28

Башня на болоте
часть IV

(совместно с Тунгуской)

Мысль окрепла в мгновение ока. Во-первых, он вспомнил историю Бена о том, что иногда на болота закидывает опасных безумцев, поэтому было бы опрометчиво вести гостя прямиком к Татьяне, а во-вторых, Мамулю нужна была помощь в нелегком деле восстановления поруганной справедливости.
- Послушайте, сэр Элиот, разрешите предложить Вам небольшое ммм... мероприятие, после которого, я со спокойной душой и чистым сердцем, провожу Вас в Башню. Лично, так сказать.
Дослушав собеседника, Элиот наконец-то подобрался вплотную к Александру и протянул ему свою большую металлическую руку:
- По рукам! Мне сейчас совсем не помешает чья-то компания!
- Отлично, - искренне обрадовался Мамуль, восторженно рассматривая закованную в железо длань, - думаю мы подружимся.
Мешкать далее было неудобно, поэтому полиморф обхватил руку Элиота сразу двумя своими передними конечностями и стал неистово трясти. Металл жалобно скрипел, непривычный к такому странному обращению. - Идемте, сэр Элиот, если поспешим, то к вечеру будем у озера, - сказал шарик и энергично затопал по тропинке, призывая спутника следовать за ним.
Боевой брат пошел вслед за спутником, то и дело увязая в болотной грязи. Быстро идти в доспехах было трудновато, особенно когда ты вынужден поспевать за существом, не теряющим в подвижности, несмотря на доспехи. В очередной раз наступив в грязную лужу, послушник выругался и обратился к Александру:
- Проклятые болота! Надеюсь, что около этого озера будет где пройтись моим сапогам! Однако...
Рыцарь остановился на месте. В голову к нему внезапно закралась одна очень неприятная мысль:
- Только это, милейший, - начал было Цайтбрух и продолжил путь вслед за компаньоном, решив нагнать его, - там будет не слишком опасно? А то вы сами видите, я не при оружии! Было бы не слишком приятно нарваться на каких-нибудь "злобных тварей"? Вы не находите? - Элиот поравнялся с Александром и заглянул ему в глаза через забрала. Действительно странная подобралась компания!
- Как видите, я не владею никаким оружием - ни холодным, ни огнестрельным, единственно, чем могу воспользоваться ... - Мамуль залез в задний карман брюк и, довольно улыбаясь, достал рогатку, - вот, сам сделал. Я думаю здесь опасно ровно настолько, насколько опасно в любом другом мире. Кстати, есть какие-нибудь соображения, как можно добыть пропитание?
- А мне казалось, я единственный здесь, кто свалился с неба в эти богом забытые болота! - сказал Элиот и перевел взгляд на рогатку в руке полиморфа. - Если бы вы были в моем мире, вы бы вряд ли стали так выражаться. Во всяком случае, если бы были уверены, что нам ничто не угрожает.
- Не единственный, и поверьте, друг мой, в моем мире есть вещи пострашнее мечей и рогаток, - со вздохом сказал Мамуль. - Так, что с навыками выживания в тяжелейших условиях болотной местности, где-то в районе Бердичева? В том смысле, ОБЖ проходили, сэр Элиот? Или Вас в монастыре в бой-скауты не принимали? Костер развести можете? Рыбу поймать голыми руками, сети из волос сплести? Есть, короче, что будем?
- Эммм, - Элиот постучал себя кулаком по голове. Послышались три глухих удара, - Ну, как бы это сказать. У нас в монастыре никакого обэжэ нет, по нему я никогда не ходил. А что, удобная дорога-то? А что до остального, по бою я мастер, а скауты - скауты это не мое. Живут мало, платят мало, да и комнатки у них небольшие. Я редко когда разлучался со своим мечом и, знаете... Ни разу не имел опыта... рыбной ловли. Я больше по охоте. Найти бы где-нибудь только крепкую дубинку или лук сделать, что ли. Хотя постойте! А разве эта ваша.. рагатка не годится для охоты?


--------------------
apocatastasis lustrator
Obviam totus iucunditas muto vinculum
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тунгуска >>>
post #598, отправлено 28-09-2010, 16:53


как же ты меня повезешь?! ты же - козявочка!
***

Сообщений: 196
Откуда: ул. Противная
Пол: женский

удивительных снов: 445
Наград: 2

Башня на болоте
часть IV


(совместно с Alpha)

- Наша рогатка для всего сгодится, особенно, когда найдем, чем ее зарядить, - все также улыбаясь, добродушно объяснял полиморф. - Если заметил, Элиот, - устав приседать в реверансах, Мамуль непринужденно перешил на "ты", - снарядов-то нет. Чертовы болота... Камня не сыщешь.
- Жаль... крайне жаль.... Однако, придется найти что-нибудь другое. Не замечали, обитают здесь олени? Я умею замечательно травить оленей! Хотя чего там... ведь ни собак, ни загонщиков у нас нету. Пренеприятно, однако! Что ж, может здесь есть какой-нибудь магазин?
- Оленей? - восхищенно воскликнул Мамуль, - круто! Травить здесь, боюсь, кого бы то ни было, опасно, самого бы не потравили, - вспоминая историю с мухоморами, добавил полиморф. - Я то не пропаду, я в Башне плотно подкрепился, - не моргнув глазом соврал шарик, - а вот тебе, в таком случае, придется терпеть до вечера. Выйдем к озеру, глядишь разживемся провиантом. Потерпишь? - Кстати... - Мамуль озадаченно разглядывал попутчика, - ты точно уверен, что твоя... хм... одежда удобна для прогулок?
Рыцарь окинул взглядом свое облачение и, не найдя ничего противоестественного, открыто заявил:
- Нет, у нас на родине все так ходят. Прекрасная защита! Мой доспех - лучшее, о чем может мечтать любой боевой брат нашего ордена! - тут Элиот, конечно, несколько приврал, но, как не приукрасить скучную действительность! Однако, отсутствие еды уже начинало действовать рыцарю на нервы: утренний сухпоек был исчерпан, и его скромному, но чрезвычайно голодному организму требовалось подкрепление. - Ну так долго еще? Да и что это вообще за озеро?
- К вечеру будем, я думаю, - заметил полиморф, тут же припоминая полеты с Беном, - не хочется ночевать в лесу. Видишь там впереди деревья? Вот туда нам и надо. Пройдем через лес и выйдем к озеру. Чудесное местечко, Элиот, где водятся очень интересные дамы... Мамуль на секунду задумался и, не сбавляя темпа, уверенно шагая по тропинке, поинтересовался у рыцаря:
- Как у тебя обстоят дела с женщинами? Или братство резко осуждает межполовые контакты, все-таки монастырь?
Элиот рассмеялся во всю свою глотку так, что аж живот прихватило. Рыцарь придержал его рукой, тряхнул головой и, успокоившись, посмотрел на собеседника:
- Братство много что запрещает. Если бы я следовал всем их запретам, меня бы сейчас здесь не было! - тут только Элиот подумал, что пример был весьма неудачный, но отказываться от слов было уже поздно. - Да.... пренеприятная вышла история...
- Ни капли не удивлен, - сказал Мамуль, - вопрос только в том, можно ли вернуться в ту "историю" или лучше остаться здесь.
Продолжать в том же унылом духе полиморфу не хотелось. Видя, как старается поспевать за ним Элиот, слыша, как скрежещет металл доспехов, Мамуль просто умирал от любопытства:
- Странно, дружище, мы вроде уже знакомы, но я так и не видел твоего лица, - сказал полиморф и сразу же пожалел. "Гюльчитай, открой личико?!" - пронеслось вихрем в голове, а заодно и вспомнился печальный финал.


--------------------
Вам с сиропом или бэз? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alpha >>>
post #599, отправлено 28-09-2010, 16:54


Воин
**

Сообщений: 53
Откуда: из центра вселенной
Пол: мужской

Шишек на лбу: 28

Башня на болоте
часть IV

(совместно с Тунгуской)

Конец речи Александра Элиот дослушал отвлеченно и неохотно. Странно, вроде бы простой вопрос: еще день назад он бы ответил на него однозначно, а теперь... неужели и внутри этого черствого рыцаря может что-то перемениться? Он шел так минут пять, и слова последнего вопроса полиморфа боевой брат услышал, как будто издалека и поспешил переспросить вопрос.
Мамуль был несколько удивлен внезапной рассеянностью попутчика, но... чего не бывает, поэтому он повторил вопрос, отчетливо выговаривая слова:
- Я говорю, не жарко в шлеме-то? Может, снимешь? Мы в него ягод насобираем, - не удержался от колкости полиморф.
Элиот посмотрел на собеседника и, пожав плечами, с неохотой в движениях, обнажил голову. Его лицо под шлемом все запотело и было взмокшее, раскрасневшееся, однако, сохранялось ощущение, будто рыцарю это все равно. Он повернулся к Александру и взглянул на него из-под нависающих бровей. Пот капал с них градом вниз, на нависающий карнизом подбородок, а с него еще ниже под латный нагрудник доспехов. Было очень странно, как могла такая голова умещаться в таком шлеме: чересчур была неестественной формы, слишком вытянутая, похожая скорее на загнутый огурец.
- Ух, ты! - отшатнулся Мамуль и тут же застыдился своей невоспитанности, - мокрый весь... кхе... ммм... давно надо было снять, чего стесняться-то... все свои.
Полиморф улыбнулся, но в глаза Элиоту глянуть пока побоялся. "Елки-палки, вот говорят же умные люди, что инициатива наказуема, че я к нему прикопался с этим тазиком, шел бы и шел себе товарищ спокойно, - думал Мамуль, стараясь незаметно подглядеть за рыцарем, - зато я теперь абсолютно спокоен - с такой "мордой лица", прости господи, ничего не страшно. Я в полной безопасности - совершенно точно. Единственно, что вызывает тревогу, так это то, что операция "Шок и трепет или накрути русалке хвост" под угрозой срыва. Как бы девахи от страха нам не испортили экологию окончательно..."
Тем временем, путники подошли к лесу. Мамуль набрался храбрости и добродушно, слегка стесняясь, может даже где-то сочувствуя брату-монаху, сказал:
- Тебе повезло, что ты в такой... одежке - комары не закусают, да и спать, если на свежем воздухе придется, хорошо - не замерзнешь. А у тебя на родине есть леса?
- Леса? Да... говорят, далеко за пределами восточных руин есть какой-то лес. Да только ходить туда - не ходили. Больно много различных гадостей там водится! - Закончив тираду, Элиот больно ударил себя ладонью по щеке. - Нет. Все-таки я бы не стал спешить с выводами. Комары кусают, что с доспехами, что без. Мерзкие твари! Жалко еще никто не придумал заклятья, чтобы избавиться от всех разом! - Рыцарь снова шлепнул себя по лицу и поспешил укрыться внутри своего шлема. Все-таки, в "скорлупке" он чувствовал себя гораздо защищеннее. Однако, еще оставалась пара вопросов:
- Так ты сказал, что у вас есть маг, который может вернуть меня обратно. Не мог бы ты разъяснить поподробнее? Да и куда мы вообще идем?


--------------------
apocatastasis lustrator
Obviam totus iucunditas muto vinculum
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ирлан >>>
post #600, отправлено 28-09-2010, 19:27


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол: мужской

Выпадов отбито: 18

Башня на болоте
Часть IV

(совместно с Ночной странницей)

На последнем этаже Башни в этот час было тихо. Гарпии только недавно пообедали и теперь почти все дремали, сидя на жердочках и спрятав головы под крылья. Неряшливые, жадные и злобные полуженщины-полуптицы содержались Алхимиком для разведки и добычи некоторых специфических ценностей. Десяток клеток с прочными калеными прутьями, запертыми на большие амбарные висячие замки, не пустовал. В каждой сидело по одной гарпии - держать двоих гарпий вместе было противопоказано - рано или поздно они бы просто убили друг-друга. В помещении не было окон, но на крышу вели большие решетчатые ворота, откуда в чердачное помещение и проникал свежий воздух. Тем не менее запах от гарпий, ходивших прямо на пол, был удушающе неприятным.
Воцарившаяся тишина была неожиданно нарушена громким хлопком: в одной из клеток, прямо на куче свежего навоза, материализовался парень в белой рубашке.
- Черр-рт! - испуганно вскинулась гарпия, когда прямо под ней возник незнакомец. Спросонок она резко взлетела, замахала крыльями, подняв мощными воздушными потоками кучу перьев и пыли с пола клетки. Затем, поняв, что появился всего лишь человек, уселась обратно на жердочку и, быстро окинув нежданого гостя цепким взглядом, заявила:
- Урод! Страшила! Чего приперся?
Первым вернулось обоняние и тот час же оказалось наглухо забито противнейшей вонью. Ирлан даже представить не мог, что служило ее источником. Следующим очнулся слух и пал жертвой чьего-то пронзительного взвизга, отдаленно похожего на женский. Разве что осязание радовало, подсказывая, что парень лежит на чем-то теплом и податливом.
Ирлан едва успел открыть глаза, как сверху что-то задуло и воздух заполнился пылью и перьями, делавшими его совершенно непригодным для дыхания. Он закашлялся и машинально прикрыл нос рукавом, отчего вонь почему-то еще усилилась, хотя, куда уж дальше.
Наконец пылевая буря успокоилась настолько, что можно было осмотреться. Невероятно грязное помещение, заставленное огромными клетками, в одной из которых Ирлан и имел сомнительное удовольствие пребывать. И хорошо, если бы один. Странное неряшливое существо, совместившее в себе черты птицы и человека, уселось на жердочке прямо над ним. Такие же населяли и остальные клетки. Существо воззрилось на него и порадовало новой порцией чудовищного голоса.
"И это я урод?!" - праведно вознегодовал Ирлан, но решил, что высказывать подобное вслух не стоит. Его шпага куда-то пропала, и проверять, на что способно это чудовище, не хотелось.
Ирлан попытался встать, поскользнулся и только сейчас обнаружил, что единственная приятная вещь, встретившая его в этом непонятном месте, была ничем иным как кучей навоза. И до какого предела может дойти отвращение?
Существо ждало ответа, а еще оно было определенно женщиной. Может, представить, что перед - то есть над - ним милейшая дочь маркиза Даристана?
- Прошу прощения за то, что потревожил ваш покой, но мне бы и самому хотелось знать, чего и как я сюда, как вы выразились, приперся.
Гарпия, судя по всему, не была женщиной в полном смысле слова, хотя пышная голая грудь свидетельствовала об обратном. Ничего не поняв из того, что сказал новый пленник, она очень хорошо уловила тон - миролюбивый и спокойный. Догадавшись, что человек пытается ее успокоить, гарпия встряхнулась и сварливо заметила:
- Дурак. Это мой домик и жрать я тебе не дам.
Вспомнив, что в потайном месте у неё хранится целая куча добытых во время вылазок "сокровищ", полуженщина слетела с насеста и кинулась в угол. К счастью, рваные носки, обломок замка, похожий на тот, что висел на клетке, блестящий ключ, три разноцветных пузырька и самая настоящая кость оказались на месте.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.org возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 14-06-2025, 17:52
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .