В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Утёс ласточки, учебные поединки на холодном оружии

Сейден >>>
post #1, отправлено 11-08-2007, 21:15


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Чуть к западу от замка, в котором находится Арена, дорога, вьющаяся среди пологих холмов, раздваивается. Впрочем, раздваивается - это громко сказано. Просто от нее ответвляется едва заметная тропинка, ныряющая в заросли черемухи, бузины и дикой смородины, щедро увитые хмелем. Того, кто рискнет свернуть с утоптанного пути и окунуться в сумеречную, дурманно благоухающую чащу, тропинка, поплутав за извилистым ручьем, выведет к подножию утеса. Ручей с разбега ныряет в объятия реки, омывающей утес, а тропинка начинает карабкаться вдоль обрыва наверх, под щебет бесчисленных ласточек, издавна облюбовавших макушку утеса под свой город. Там, на скальном основании, покоится мощный пласт красноватого песчаника, источенный поколениями береговушек. Ласточки вьются над речными волнами, над тропинкой, над самой маковкой утеса. Они хорошо знают небольшой додзо, примостившееся на краю утеса. Иногда они залетают туда в погоне за мошкарой, и всякий раз видят одно и то же.
Пустой зал додзо. Ничем не нарушаемая тишина. Никаких украшений на стенах, никаких свитков с именами Мастеров. Только на дальней стене, где обыкновенно располагается святыня додзе, видна небольшая акварель в простой рамке - две танцующие в воздухе ласточки. Перед ней курится ароматическая палочка, распространяя горьковатый можжевеловый аромат, тонкая струйка синеватого дыма - единственное, что движется в этом полном покоя месте. И рядом на полу - прекрасно выполненная статуя девушки в черном шелковом ги, сидящей в позе сосредоточения. Длинные густые волосы заплетены в две тяжелые косы, сбегающие на грудь и теряющиеся в складках шелка. Глаза прикрыты, и видно, как длинны ресницы. Брови выписаны тонкими уверенными мазками, легкий румянец на белом лице придает видимость жизни мраморной белизне кожи. На розовых губах - неясная тень улыбки. Никаких украшений, кроме вышивки, нет, если не считать шелковой черной ленты, которая охватывает голову девушки. По плотной переливающейся ткани бежит вышивка. Умеющий читать прочел бы среди причудливой вязи узоров на концах ленты иероглифы, складывающиеся в имя. Кэн-но-Хи.
Хотя...
Стороннему наблюдателю не сразу бросится в глаза, но если присмотреться, то станет очевидно, что статуя - живая. Черный шелк ги с вышивкой серебряной нитью - все те же танцующие ласточки - еле заметно колышется на груди. Это живое существо, всего лишь погрузившееся в глубокую медитацию. Теперь, когда уже ясно, что в додзе не совсем безлюдно, можно увидеть и другие детали. Например, рядом с девушкой, почти невидимая на фоне полы ги, лежит тяжелая и почти прямая индийская сабля - телвар, наследство от учителя. Необычное оружие для женщины, равно приспособленное и рубить, и колоть, с полуторной заточкой и вытянутым острием, похожим на мордочку коварной лисы. Впрочем, что может лучше отразить женскую суть?
Кэн-но-Хи. Принцесса Меча. Единственная, кто еще хранит канувшее в небытие искусство школы Ласточки. Она ждет того, кто решится переступить порог додзо и принять Путь - или погибнуть. Она ждет давно. Но готова ждать вечно. Для Кэн-но-Хи время не имеет значения, ибо нет в мире ничего, происходящего не в срок...
__________
__________

Преподаватель – Последняя Ласточка.
Помощник – Шаман.
В павильоне проводятся исключительно учебные поединки на холодном оружии.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаман >>>
post #2, отправлено 11-08-2007, 22:11


Шестиструнный асигару
****

Сообщений: 281
Откуда: Школа Рока
Пол: мужской

Металл?: 193
Наград: 1

По тропинке через рощу медленно поднимался к додзо человек в сером одеянии - свободных штанах и рубашке с рукавом до середины предплечья. В левой руке он нес меч в черных ножнах, пальцы правой жили странным непрерывным движением.
Уже вблизи здания он задержался, глядя на ласточек и примостившееся на скате крыши утреннее солнце. От реки тянуло свежестью, и ласточки еще не залетали так высоко наверх. Лишь чуть в стороне две острокрылых птахи кружили в странном танце. Усмехнувшись каким-то своим мыслям, человек подошел к дверям додзо.
Оставив туфли из тонкой кожи у входа и поклонившись, серый человек прошел вглубь зала и замер в одном из углов.
Зал притих в ожидании гостей.

Сообщение отредактировал Шаман - 12-08-2007, 16:10


--------------------
181 Inc.

Мы здесь, чтобы сделать кофе металлом! (с)

Had fingers in my eyes, had needles in my veins
A knife right through my heart, I am a victory! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эсмеральда >>>
post #3, отправлено 12-08-2007, 15:19


Хедин
****

Сообщений: 498
Откуда: Хьёрвард
Пол: женский

Сокрушено богов: 485

По дорожке смело шагала эльфийка с сиреневой кожей. Ночная эльфийка. По имени Дая.
Дая с интересом разглядывала всё, что встречалось ей на пути, но поистине её поразил лишь вид утёса, вокруг которого непрерывно гомонили ласточки. Эльфийка даже залюбовалась, однако пришла она в это место отнюдь не за тем, чтобы изучать природу. Её привело сюда желание ознакомиться с новым павильоном и той наукой, которую там преподают.
Дая взлетела по крутомй подъёму дрожки и оказалась у дверей додзо. Около входа стояла пара чьей-то обуви. Эльфийка вовсе не считала свои сандалии грязными, но, подумав, что так нужно, разулась и вошла. Ей в нос ударил приятный, но немного резкий запах можжевельника.
- Приветствую, - жрице было даже жаль нарушать тишину, но ещё более неприятно ей было бы нарушить правила вежливости.


--------------------
Я услыхал тихие слова Ракота:
- Так что же, мы теперь, выходит, с тобой Боги, брат Хедин?
- Да, - помолчав, ответил я.
- И ты понимаешь, что это значит?
- Да. Мы с тобой - пленники на невесть сколько тысячелетий
...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Последняя Ласточка >>>
post #4, отправлено 12-08-2007, 16:14


Одна из ласточек на Утесе
***

Сообщений: 129
Откуда: Утес Ласточки
Пол: женский

Взмахов крыла: 109
Замечаний: 1

Безмятежный покой додзе всколыхнулся присутствием постороннего. Кэн-но-Хи открыла глаза, без всякого перехода между покоем и движением поднялась на ноги, как поднимается струйка дыма от горящей палочки, поворачиваяь лицом к вошедшей. Вежливый поклон в ответ на приветствие, вспугнувшее тишину. И вежливый вопрос:
- Вы пришли со своим оружием или рассчитываете получить его здесь?


--------------------
В сумерках летних
Стремительный взмах крыла...
Не было? Было?

Это не предупреждение. Это орден за защиту своего достоинства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #5, отправлено 15-08-2007, 0:52


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

По дороге бежал человек. Мужчина лет двадцати трех. На нем была надета кольчужная рубашка с капюшоном, из-под которого виднелись каштановые волосы и зеленоватые глаза, кольчужные штаны и жилет из множества металлических пластин. За спиной висела объемная сумка из мешковины. Из-под него виднелся двуручный меч с рукояткой в форме креста. Босые ноги в бинтах отбивали мерный ритм по земле. Свернув на тропинку и добежав до берега реки, путник остановился. Рюкзак упал с его плеч, и из него выспалось множество серых булыжников. Умыв лицо прохладной водой, воин достал из-за спины меч и, встав на колени, воткнул его в землю. Положив забинтованные кисти на гарду, путник уперся лбом в пересечение лучей креста. Губы задвигались в молитве, из глаз закапали слезы, тускло мерцавшие голубоватым светом. Закончив, он убрал меч и побежал вверх по утесу. Когда он уже был на середине подъема, на месте паденья его слез начал пробиваться росток какого-то растения. Добравшись до додзо, воин осмотрелся. Увидев двух девушек и юношу, воин немного помедлил. Приглядевшись к даме в шелковых одеяниях, он подошел к ней и, встав на одно колено, достал из жилета свиток, который тут же развернул в воздухе. На пожелтевшем фоне виднелись ровные, красиво выписанные буквы.

Предъявитель сего послушник ордена Хранителей Мираточащего Креста Архангела. Прошу принять его и обучить воинскому искусству, коим вы владеете. На время обучения вы вольны дать ему любое имя и выдать любое оружие. Продолжайте его обучения, даже если он получит серьезные раны. Если потребуется, проводите тренировки заместо его еды и сна. По окончанию обучения и успешной демонстрации его умений, прошу написать ответное письмо, которое им будет доставлено в Храм.
Наставник крестоносцев исцеления, брат Данвел.


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #6, отправлено 15-08-2007, 1:53


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

Тропинка неспешно вилась вдоль ручья, по ней скользила тень идущего человека. Человек был не громче своей тени. Среднего роста, мускулистый, коренастый, с широкими плечами и выступающими венами. Темные волосы спускались на плечи, карие глаза были спокойны и несли это спокойствие туда, на что был обращен взгляд. Серая куртка и брюки из толстенной сыромятной кожи, кольчужная рубаха мелкого плетения, мягкие кожанные сапоги. Через плечо висел полутораручный меч странной голубоватой стали с эфесом и гардой в виде раскинувшего крылья золотого орла с инкрустацией. Обоюдоострый прямой клинок имел заметное утолщение ближе к своему кончику.
Человек - кое-где его знали, как Сталкера, неслышно скользнул в зал.
- Добрый день - голос был тих, но низок и слышен - мне сказли, то здесь живет прославленный меченосец, который может многому обучить меня. Я странствую по миру, изучая то, что нахожу на своем пути, и хотел бы изучить ваш стиль боя.

Сообщение отредактировал Свет Чести - 15-08-2007, 2:00


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эсмеральда >>>
post #7, отправлено 15-08-2007, 17:56


Хедин
****

Сообщений: 498
Откуда: Хьёрвард
Пол: женский

Сокрушено богов: 485

Дая не ожидала такой мгновенной реакции на её появление и слова, поэтому даже вздрогнула, когда Кэн-но-Хи обраилась к ней.
- Вообще-то, у меня с собой есть меч и кинжал. Я привыкла пользоваться ими, но если они не подоёдут под стиль, преподаваемый здесь, я без колебаний откажусь от них в пользу вашего оружия.
Когда жрица произнесла полследнее слово, в додзо вошли ещё двое человек. Нет, они, конечно, вошли не вместе, но просто появились один за другим. Дая поклонилась обоим и повернулась к наставнице в ожидании ответа.


--------------------
Я услыхал тихие слова Ракота:
- Так что же, мы теперь, выходит, с тобой Боги, брат Хедин?
- Да, - помолчав, ответил я.
- И ты понимаешь, что это значит?
- Да. Мы с тобой - пленники на невесть сколько тысячелетий
...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Последняя Ласточка >>>
post #8, отправлено 15-08-2007, 21:48


Одна из ласточек на Утесе
***

Сообщений: 129
Откуда: Утес Ласточки
Пол: женский

Взмахов крыла: 109
Замечаний: 1

Взгляд на эльфийку - возможно, в нем скользнуло что-то отдаленно напоминающее иронию. Возможно, почудилось.
- Мой наставник говорил, что знает единственный стиль - суметь остаться в живых. Для этого годится любое традиционное холодное оружие. В нетрадиционном я не знаток.
Поклонившись крестоносцу и взяв письмо из его рук, Кэн-но-Хи прочла его, молча коснулась свитком лба, и неуловимым движением убрала его в рукав.
- Первый урок, - негромко сказала она воину. - Взявший в руки меч преклоняет колено лишь перед святыней и перед смертью. Я не то и не другое. Наставнику полагается только дань вежливости - поклон. То же самое полагается и противнику - ибо он тоже учитель. Легкая тень улыбки - стремительная и неуловимая, как взмах ласточьего крыла - на бесстрастном лице.
- Добро пожаловать.
Поклон в сторону третьего пришельца.
- Если вы ищете прославленного меченосца, то пришли не туда. Я не учу носить меч и не считаю, что его ношение должно прибавлять славы. Назначение меча - добавлять проблем вашему противнику. И на досках пола додзо ваша обувь будет скользить. Впрочем, если ваша религия запрещает вам разуваться, не смею настаивать.
Два шага назад, спокойный взгляд на всех троих.
- Мое имя - Кэн-но-Хи, я мечник, я не даю имен и не навязываю выбор оружия. С этим вам придется определиться самостоятельно. Со мной здесь Нону Арето... - поклон в сторону человека в углу. - Он будет заменять меня в случае моего отсутствия. А теперь я хотела бы услышать ваши имена и узнать ваши предпочтения в оружии.


--------------------
В сумерках летних
Стремительный взмах крыла...
Не было? Было?

Это не предупреждение. Это орден за защиту своего достоинства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #9, отправлено 15-08-2007, 22:27


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

Цитата(Последняя Ласточка @ 16-08-2007, 0:48)
- Если вы ищете прославленного меченосца, то пришли не туда. Я не учу носить меч и не считаю, что его ношение должно прибавлять славы. Назначение меча - добавлять проблем вашему противнику. И на досках пола додзо ваша обувь будет скользить. Впрочем, если ваша религия запрещает вам разуваться, не смею настаивать.
*


- Славу приносит не меч, а мастерство, неважно какое. А назначение меча в бою - убивать - и никакого другого, не вижу смысла махать мечом перед носом кого-либо и угрожать. Что до обуви и религии - я не верю ни в каких богов, но в обуви ступаю тише, чем без нее. И уж поверьте, Кэн-но=Хи - ЭТИ сапоги не будут скользить по доскам. Я готов начинать.
(Неглубоко, но учтиво поклонился и отошел на несокльо шагов назад)


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #10, отправлено 16-08-2007, 13:05


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Крестоносец встал и поклонился обоим наставникам.
- В Храме меня звали брат Алун. Из оружия у меня этот меч, - воин указал на двуручник за спиной. - Но мы можем только защищать им, а не нападать или убивать. Научится сражаться я хотел бы этим - Алун указал на катары с двойными лезвиями. - Такими в своё время бился Кей, ныне наставник крестоносцев битвы и один из ста ангелов ордена. Еще я хотел бы научиться владеть Дланью Судьбы из Долины слонов. - крестоносец замолчал, но тут же спохватился, что Кэн-Но-Хи может знать это оружие под другим именем. - У этого оружия одна рукоять из которой распускаются три гибких лезвия, длиной около двух метров. С ним можно выстоять против огромного числа врагов. Так Кей в одиночку победил шестьдесят инквизиторов и паладина. Может быть у вас есть такое оружие?


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #11, отправлено 16-08-2007, 16:49


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1030

Капитан Веселый Роджер шла по дороге, любуясь незнакомой местностью. Роста девушка была малого, телосложения хрупкого, но довольно миловидна. В тугую черную косу были вплетены несколько лезвий, на поясе примостилась сабля в вороненых ножнах. Одета капитан была обыкновенно: мягкие сапоги, бриджи, пояс с изящной пряжкой, свободная белая рубаха и черный камзол. И, конечно, видавшая виды шляпа на буйной голове. Пиратка вошла в открытые двери, вынула нож из-за голенища, сняла сапоги и запихнула в них же и нож и носочки. Затем капитан сняла шляпу, сдула с нее несуществующие пылинки, аккуратно уложила любимый головной убор на сапоги и только после этого босиком и с непокрытой головой приблизилась к говорившим. Приветственный поклон - сверкнула серьга, золотая монета на недлинной цепочке.
- Меня зовут Роджер, и если набор еще не закончен - я бы хотела научиться тому, что Вы преподаете. Предпочитаю сабли европейского или азиатского типа и ножи. Если мечи - то только короткие: пользоваться длинными клинками рост не позволяет.
Роджер положила руку на эфес сабли и склонила голову разглядывая присутствующих, сохраняя выражение безграничного внимания на загорелой мордашке.

Сообщение отредактировал Весёлый Роджер - 23-08-2007, 6:52


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаман >>>
post #12, отправлено 16-08-2007, 18:05


Шестиструнный асигару
****

Сообщений: 281
Откуда: Школа Рока
Пол: мужской

Металл?: 193
Наград: 1

Небольшой додзо не мог вместить много людей, и шесть человек для него были пределом удобства. Арето, оставив ножны у стены, скользнул из угла к дверям, сдвигая тяжелые створки в красноречивом знаке.
От дверей Нону вернулся в угол, ожидая. Взгляд человека в сером лишь на мгновение задержался на каждом из учеников, но делится своими мыслями Арето не спешил.

Прием учеников временно прекращен.


--------------------
181 Inc.

Мы здесь, чтобы сделать кофе металлом! (с)

Had fingers in my eyes, had needles in my veins
A knife right through my heart, I am a victory! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Последняя Ласточка >>>
post #13, отправлено 17-08-2007, 11:25


Одна из ласточек на Утесе
***

Сообщений: 129
Откуда: Утес Ласточки
Пол: женский

Взмахов крыла: 109
Замечаний: 1

Поклон в сторону вновь вошедшей скрыл улыбку искренней радости, озарившую спокойное лицо при виде пиратки.
- Добро пожаловать, Роджер, - когда Кэн-но-Хи выпрямилась, ее лицо вновь было бесстрастным. - Разумный выбор, и я дам вам все, что смогу дать, а вы окажетесь способны принять.
Взгляд на прочих ищущих.
- Я услышала лишь два имени из четырех. Что ж, ваше право.
Легкий интерес во взгляде в сторону крестоносца.
- Довольно необычный выбор, брат Алун. Но я работаю лишь со своим оружием, вы же вправе воспользоваться тем, которым предполагаете научиться сражаться.
Очередь дошла до эльфийки.
- Заниматься лучше всего с тем оружием, которое вам привычнее. Если вы привыкли к своему мечу, лучше не меняйте его.
Чуть дольше взгляд непроницаемо темных глаз задержался на единственном обутом воине среди присутствующих. Искать славы его научили, понимать собеседника и уважать чужие обычаи - нет. Вернувшись к своему месту, Кэн-но-Хи подняла телвар и вышла на середину додзо. Бесстрастный взгляд на человека в сапогах.
- Вы говорите, что готовы? Пусть будет так. Прошу.
Короткий поклон, и Кэн-но-Хи замерла в свободной стойке - левым боком в четверть оборота к противнику, руки опущены, телвар в правой руке острием вниз.


--------------------
В сумерках летних
Стремительный взмах крыла...
Не было? Было?

Это не предупреждение. Это орден за защиту своего достоинства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #14, отправлено 17-08-2007, 13:12


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1030

Получив ответ Роджер мягко отошла вбок, к стене, давая простор для тренировки. Пиратка уселась на пол, скрестив ноги, поправив ножны сабли так, чтобы те не царапали пол. Взгляд пиратки перебегал с Кэн-но-Хи на ее оружие, затем на противника мечницы. Постаравшись сделать как можно более каменное лицо, что, впрочем, плохо удавалось, Роджер ожидала первого урока - учиться на чужих ошибках не так болезненно, как на своих.
Чесался нос, но Роджер не выходила из образа и не теряла скульптурной неподвижности.

Сообщение отредактировал Весёлый Роджер - 17-08-2007, 14:07


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #15, отправлено 17-08-2007, 14:45


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Увидев позу Кэн-но-Хи, Алун сразу отошел с пути к стене. Жаль, но его мечта овладеть Дланью Судьбы так и останется мечтой. Может это и к лучшиму - он однажды видел как Кей несправился с ней и, разодрав всю спину, вырвал себе кусок мяса. Проверив свободно ли ходят в ножнах катары, крестоносец оперся плечами о стену и приготовился к своему второму уроку. В голове стали возникать воспоминания о уроках наставника, брата Данвела, и тайных тренировках друга Кея, брата Эдрика.


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #16, отправлено 18-08-2007, 1:19


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

(Бесшумно освободил клинок из наплечных ножен и встал прямо, в трех метрах перед Кэн-но-Хи)
- И что она, интересно, обо мне думает? Да, странно начали мы разговор, о славе все... буд-то это имеет какую-то ценность. Слава уходит гораздо быстрее, чем приходит и, прийдя, не приносит ничего, уйдя - может забрать жизнь.
(Тежелый клинок Сталкера взметнулся в салюте Кэн-но-Хи, после чего с легким свистом несколько раз перекрестил воздух между поединщиками. Тяжелым полутораручным мечом Сталкер легко управлялся одной рукой - причем левой, что странно. Меч сделал несолкько восьмерок и занял довольно странную позицию - вдоль руки Сталкера, от запястья к плечу, со стороны спины. Сама рука была чуть-чуть отклонена назад и в сторону)
- Начнем.

Сообщение отредактировал Свет Чести - 18-08-2007, 1:34


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Последняя Ласточка >>>
post #17, отправлено 21-08-2007, 11:52


Одна из ласточек на Утесе
***

Сообщений: 129
Откуда: Утес Ласточки
Пол: женский

Взмахов крыла: 109
Замечаний: 1

Кэн-но-Хи никак не отреагировала на вычурную позу противника. Если какие-то мысли относительно целесообразности такого начала боя и были у Кэн-но-Хи, на лице девушки они не отразились. Темные глаза смотрели словно сквозь него, стойка не изменилась - все та же расслабленная поза, опущенный вниз клинок в руке, полускрытый складками черного шелка, и безмятежный покой неподвижности. Девушка молча стояла и ждала дальнейших действий противника.


--------------------
В сумерках летних
Стремительный взмах крыла...
Не было? Было?

Это не предупреждение. Это орден за защиту своего достоинства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #18, отправлено 22-08-2007, 0:32


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

Сталкер, простояв пару секунд перед Кен-но-Хи, неслышно начал движение в сторону, по кругу вокруг Кен. (Разрешите называть Вас так, для краткости?). Мысли настолько же неспешно вращались в его голове.
- Хм... Быстрая, возможны прыжки, развороты, проскоки, что еще? Да, в тысяче километров к юго-востоку фехтовали такими же мечами, там было не просто... И ведь я привык выжидать, выжидать и выжидать, что бы потом нанести один единственный - первый и последний в бою удар... А тут на тебе - два мастера обороны в дуэли. Да, бой предстоит долгий, тут за мной преимущество, веерную защиту хоть на час повешу, и пойди подойди ко мне тогда...
Сталкер, словно передумав и отказавшись от направления движения, легкой волной перетек обратно на прежнюю позицию. Движения его были словно размазаны по времени и пространству - вроде он тут, а приглядишься - уже и нет. И рука отошла чуть дальше назад и вверх.
- Так... Сверху или сбоку атаковать опасно - пока мой меч будет падать - ее тевлар поднимется... прямо мне в грудь... спасибочки... А в принципе... Да, не зря взял такую позу, не зря, сейчас посмотрим, как у госпожи Ласточки с силой и проворностью... И насколько крепок меч... Своим рубил даже драконов - за него уверен.
Сталкер, стоя перед Кен, внезапно и очень быстро выбросил левую, меченосную руку вперед, заставляя меч быстро, но без напряга мускулов, набрать высокую скорость вращения - эфес в виде золотого орла пошел по кругу, в то время как утолщение на крайней трети клинка упиралось в плечо Сталкера. Теперь легкое движение кистью - и вращение вокруг плеча превращается во вращение вокруг эфеса. Очень быстрое вращение, нарпавляющее мощный удар сверху-слева на середину опущенного клинка Кен.
- Если повезет - то последующие минут пятнадцать вся толпа учеников будет выковыривать меч из досок додзо... Хм, на Востоке такие строения называют До-Дзе, если память не подовдит... Не повезет - я слишком далеко от нее, что бы она могла бить на противоходе. Хотя надо быть готовым к очень высокой ее скорости... Сразу после удара - если он не блокирован - назад, если клинки скрестились и не разошлись - бросок вперед и влево, меч оставить в блоке и тянуть наверх... Можно будет неплохо бросить ее через бедро...

Сообщение отредактировал Свет Чести - 22-08-2007, 0:36


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Последняя Ласточка >>>
post #19, отправлено 22-08-2007, 9:35


Одна из ласточек на Утесе
***

Сообщений: 129
Откуда: Утес Ласточки
Пол: женский

Взмахов крыла: 109
Замечаний: 1

Когда начинается бой, мыслям и чувствам не остается места. Существует только полет клинка и танец тела - и ничего более в целом мире.
Расстояние между бойцами с лихвой перекрывалось вытянутой рукой и длиной меча. И статуэтка в черном шелковом ги ожила. Правая рука с телваром чуть подалась в сторону и вперед, принимая на щечку меча удар, одновременно с этим правая нога скользнула вперед, сокращая расстояние. Кулак с рукоятью мягко пошел чуть правее, скатывая удар по клинку назад, за спину, левая рука выскользнула из складок шелка, раскрытая ладонь поднялась на уровень груди.
- Цель для удара - противник, а не его меч, - слетели с губ ровным голосом сказанные слова.

Сообщение отредактировал Последняя Ласточка - 22-08-2007, 9:48


--------------------
В сумерках летних
Стремительный взмах крыла...
Не было? Было?

Это не предупреждение. Это орден за защиту своего достоинства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #20, отправлено 22-08-2007, 23:06


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

Резким, но, тем не менее, размытым прыжком попытался сократить расстояние с Ласточкой до нуля и оказаться сбоку от нее, а попутно, немного изменив направление своего отбитого удара, попытался достать эфесом меча до виска Кен-но-Хи.
- Не спорю с вами, Кен-но-Хи, но, обезоружив противника, можно сэкономить массу времени и сил на его убийтсве.
(... Левая ладонь поднялась до уровня груди ...)
- Так, и что это на уме у нашей Ласточки? Кажется, я не один тут мастер одновремено махать и мечом, и руками, и думать попутно головой... Приятно, уже давно не встречал равного соперника... Тем более соперницу...


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 22:37
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .