В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Underdark, Мензоберранзан, город дроу.

Ethne >>>
post #1, отправлено 19-12-2004, 19:03


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: От верблюда, привет передаёт.
Пол: женский

Харизма: 17

Она стояла на каменной площадке. С этого места был виден весь Мензоберранзан. Милс Вэнтри то вглядывалась в город в тепловом спегтре, то зажигала магический огонёк и уже в обычном спектре старалась перенести на холст то, что видела в ифравидении. Маленькая янтарноглазая дроу рисовала не просто картину. Она создавала окно. А именно маяк, с помощью которого можно было настроить портал и попасть в город из любой точки мира. Что ж, последние штрихи, и окошко готово. Бесы и демоны, как же устали глаза...
Милс потянула руки к холсту, с её пальчиков соорвались струи тёплого ветра, которые быстро подсушили холст.
-- Что ж, пора и домой двигать...
Милс свернула холст, засунула его в футляр, махнула двум притаившимся у стены воинам, которые, как она знала, были её братьями, и вместе с ними направилась в город.

Добавлено в 21:05:
Приглашаю всех в Мензоберру. Город дроу, тёмных эльфов пока пустует и ждёт своих жильцов.


--------------------
Цена свободы-- олиночество.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ethne >>>
post #2, отправлено 19-12-2004, 19:54


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: От верблюда, привет передаёт.
Пол: женский

Харизма: 17

Для непосвящённых тёмные эльфы, которых называют дроу, живут глубоко под землёй в подземных городах, куда были загнаны эльфами поверхности. Прекрасно видят в инфракрасном спектре, за долгие годы подземной жизни почти отвыкли от света. Внешне отличаются от обычных эльфов абсолютно белыми волосами и чёрной кожей. Поклоняются злобной богине Ллот, королеве пауков. Городом правят женщины, жрицы паучьей королевы, которая их наделяет внушительной силой и властью. Сила жрицы зависит не только от её мастерства, но и от благосклонности к ней паучьей королевы. Главный принцип выживания в обществе дроу, убей ближнего, пока он не убил тебя. Желательно это проделать в спину и без свидетелей, так как, если свидетели обнаружатся, то тебя торжественно казнят. Вообще в городе властвует контролируемый хаос. Магия у дроу весьма крепкая и способнвми к магии оказываются в основном мыжчины. Почти вся женская магмя от богини. Женщины стоят у власти и потакают своей богине, так как потеряв её благосклонность, они теряют силу и власть. И дом, попавший в немилость, возглавляемый матерью мартоной, становится лёгкой добычей для другого дома, стоящего ниже в иерархии. Причём проигравший дом уничтожается полностью. Если остались выжившие, то они предъявляют обвинение, и торжественно уничтожается дом победитель.Главы 8 первых домов образуют совет. Главный дом--Баэнрэ и матроной там является Триэль. Остальные дома имеют заметную текучесть в иерагхии.Волшебство жриц от солнечного света и вообще от света рассеивается. Волшебство магов-- когда как.
Моя гераиня принадлежит к дову Вэнтри. Семнадцатому из 60.
Члены 60 домов являются благородными, т.е. Аристократия. Благородными являются матрона, её родные братья и сёстры и её дети и всё. Остальные-- обычные жители.


--------------------
Цена свободы-- олиночество.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ethne >>>
post #3, отправлено 19-12-2004, 21:13


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: От верблюда, привет передаёт.
Пол: женский

Харизма: 17

В городе дроу полно рабов из других рас: гоблины, троли, орки, гнолли даже люди .халфлинги. гномы. дварфы. свирфнеблины. Эльфы поверхности в рабах не состоят,т.к. Нет лучшего подвига для дроу, как пришить поверхностного эльфа. Вообще дроу считают пов. эльфов, феери, так их называют, виновником во всех своих бедах. Так же представители других рас(серые дварфы,люди, халфлинги(половинчики)) присутствуют в качестве торговцев.
Как такового сюжета нет, проявляйие инициативу, господа.
Одно могу сказать, что Милс задумала вылазку на поверхность.


--------------------
Цена свободы-- олиночество.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кейла >>>
post #4, отправлено 20-12-2004, 1:27


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Лаурелин
Пол: женский

Харизма: 12

Аэлин, или просто Лин, шла по переулку выложенному старым, раздолбанным камнем, который был от чего-то мокрый. Она думала о побеге отсюда. Аэлин когда-то была изгнана из подземелий на неопределённый срок. И вот недавно ей сказали вернуться. Лин не осмелилась ослушаться, но с каждым днём в ней всё больше просыпалось желание сбежать отсюда... Покинуть эти ужасные подземелья. За время, проведённое на поверхности она научилась изменять свою внешность и пользоваться магией. Но Лин всё равно не могла совершить побег одна. Ей нужны были сообщники, которые помогли бы ей выбраться. Сейчас она шла домой и как раз об этом думала. Как такого дома у неё не было и жила она в заброшенном храме. При мысли о доме и о своём бродяжничестве ей ещё больше хотелось убежать.
Лин вышла на площадь, которая была центральной в их подземных царствах и начала пристально осматривать прохожих, в надежде найти хоть одну подходящую кандидатуру для помощи в побеге.

Сообщение отредактировал Кейла - 20-12-2004, 10:22


--------------------
I wanna live, I wanna love...
But its a long hard road, out of hell
***
Я боюсь одного - умереть до прыжка, не услышав, как хрустнет хребет у врага!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ethne >>>
post #5, отправлено 20-12-2004, 9:23


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: От верблюда, привет передаёт.
Пол: женский

Харизма: 17

Милс шла по городу, высоко подняв голову и презрительно осматривая прохожих. Она имела на это полное паво, так как она Милс Вэнтри, дочь матроны Берк-Литс, благородная дроу из 17 дома Мензоберранзана. Дома, который держал в своих руках почти всю торговлю города. Волшебные сапоги неслышно ступали по мостовой. Девушка каза лась лёгким сгустком тепла, плывущим в здешнем мраке. Её сопровождал почётный эскорт из двух её братьев. Прохожие, заметив благородных, расступались и старались держатися подальше. Милс сегодня была осень ловольна собой. Ей наконец удалось то, что она прдумывала уже много лет. Она сотворила окно в Мензоберранзан.


--------------------
Цена свободы-- олиночество.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zekunda >>>
post #6, отправлено 20-12-2004, 11:51


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол: мужской

Харизма: 10

Милс сегодня была необычна высокомерна и в тоже время великолепна. Интакто хотел докапаться до причины, но сестра даже ничего не вымолвила,когда они встретились. Только как всегда приказала Инту и его проклятому брату сопровождать ее. (Прим. -сокращенно от Интакто) . Осмелиться перечить жрице богине Ллот, ему почему то храбрости не хватило. Инт подозревал, что радость сестры связана с магией, а это было хорошо. Хоть дроу и ненавидел всех своих сестер и братьев, все-таки он свой Дом ненавидел меньше, чем остальные. А успехи сестры его радовали, ибо значит Дом Вэнтри займет подобающие его место. Интакто сам старался продвинуться и стать великим войном, но многое к сожалению не удавалось. В Академии он стал всего лишь 4 воинов по силе, уступив проклятым Бэнрам и еще несколько влиятельных домов. И все же Интакто шел за сестрой гордо и не уставая следить за всеми, чтобы на них не напали. Дроу никому никогда не доверял, даже себе - это был главный принцип его выживания...

Сообщение отредактировал Zekunda - 20-12-2004, 11:56


--------------------
Меня зовут Кто-то
Я - Кто-то Случайный,
Попавший в твоё
Поле зрения нечайно
Один из детей
Генератора жизней
Набор из частей -
Свойств, иллюзий и мыслей...
И всё-же не зря,
Не напрасно, не просто
Ты встретил меня...
...я для этого создан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ethne >>>
post #7, отправлено 20-12-2004, 12:56


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: От верблюда, привет передаёт.
Пол: женский

Харизма: 17

Стоит вспомнить о кипе бумаг. лежащих на столе. как любое. даже самое приподнятое настроение вмиг скисает. Что ж. торговый клан-- это торговый клан. и дома меня ждёт куча очтётов. статистик. документов... Что ж. Ваэраун мне в помощь. Ну да. ересь. Жрица Ллот поминает Ваэрауна. Роскошно. Хотя. жрица я скорее формальная. хототь и провела пол века в Арах-Тинилит. Таковы все жрицы дома Вэнтри. и сила дома вовсе не в фаворе Ллот. Сила дома Вэнтри в том, что его члены в первую очередь полагались на свои силы. Именно поэтому горжусь своим домомм.
А насчёт богов. В отличии от других жриц, трудно оставаться фанаткой, когда постоянно общаешься с представителями других расс и имеешь вдоволь пищи для размышлений. Еретики мы, еретики... И поэтому еретикам просто необходимо казаться такими как все. Этим мальчишкам, которые идут следом, ещё многое предстоит узнать. И они узнают, если доживут,конечно.


--------------------
Цена свободы-- олиночество.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zekunda >>>
post #8, отправлено 20-12-2004, 13:12


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол: мужской

Харизма: 10

О чем она думает? Наверно опять планирует, чтобы укрепить власть дома ? Интакто всегда волновало, о чем думают его дом, а особенно братья и сестры. Редко он видел сестру, ибо постоянные тренировки в академии, заставляли его бывать вне дома. Брат же, шедший рядом, совсем недавно закончивший академию волшебства, правда не так успешно, выглядел хмуро. Он был слишком молод, и был достаточно импульсивным, что приносило часто ему неприятности. Так или иначе Интакто подозревал, что в глазах его брата сокрыта огромная зависть, поэтому всегда опасался удара в спину...

Интакто предавшийся мыслям, с удивлением заметил, что они вышли к своему Дому .

Сообщение отредактировал Zekunda - 20-12-2004, 13:32


--------------------
Меня зовут Кто-то
Я - Кто-то Случайный,
Попавший в твоё
Поле зрения нечайно
Один из детей
Генератора жизней
Набор из частей -
Свойств, иллюзий и мыслей...
И всё-же не зря,
Не напрасно, не просто
Ты встретил меня...
...я для этого создан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ethne >>>
post #9, отправлено 20-12-2004, 13:17


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: От верблюда, привет передаёт.
Пол: женский

Харизма: 17

Ну вот и дома. Изящный особняк. выдолбленный из 5 сросшишся сталагтитов и сталагмитов предстал во всей своей красе. Теперь надо предстать пред матроной. вдруг чо надо. а потом я зароюсь в бумаги. За своими мыслями я не заметила. как ко мне подскочила Лин.
-- Госпожа. матрона Берк-Литс требует. чтобы вы немедленно отправлялись в хрустальный зал. Там сейчас заключается крупная сделка с свирфнебльнами...
-- Хорошо.
Милс развернулась к своим братьям.
-- Так. юноши. Вам 15 минут на неотложные дела. и чтоб через 15 минут ждали меня у ворот с тремя осёдланными ящерицами.
Нас ожидает небольшая загородная пргулка.
Не дождавшись ответа Милс взбежала по ступенькам и скрылась внутри особняка.


--------------------
Цена свободы-- олиночество.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Derrah
post #10, отправлено 20-12-2004, 13:26


Unregistered






"Интересно, что эта Вэнтри опять придумала? Вижу ведь, как она нос задирает... Если это связано с магией... еще не хватало,чтобы их проклятый дом опять усилился... Жди тогда еще лет 300 удобного случая..." - так размышляла Бернис Лакет, дроу из 18 дома Мензоберранзана, косясь на проходящую мимо Милс и стараясь даже в мыслях не называть прямо своих намерений - мало ли что...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Талманес
post #11, отправлено 20-12-2004, 13:42


Unregistered






-Вот тварь - плюнул на землю Интакто и посмотрел на брата - Достала, жалких 15 минут

- За жалкие 15 минут и за столоктиты не забежишь по быстрому - попробовал пошутить Истин, но продолжил хмурится

-Ага, Два часа прождали ее, чтобы встретить..теперь еще пробыть в ее обществе...-ругался Инт..-Ну что ты пойдешь седлать ящериц или заблудишься как всегда?

- Все возможно... тропы мира порой так запутанны. - рассеяный взгляд мага говорил о том что он до сих пор что то обдумывает

"Сволочь" - про себя подумал Интакто -" Все делать самому."
-Пошли - буркнул он и оба братья пошли за ящерицами

- Надеюсь ты ведешь себя разумнее чем вчера, пытаясь опять выделится на совете Дома? - легкая усмешка - я понимаю горячую кровь старшего брата , но твя импульсивность порой пугает

Интакто так и хотел накинуться на брата, но времени не было, не хотелось опять злить сестру. На совете, он посмел высказать свое мнение без разрешение, за что получил несколько неприятных минут с плетями))
-Пошли. Ты лучше следи за тылами, видел эту проклятую Бернис Лакет?

- Глаза Истин, младшего отпрыска Дома, слегка сверкнули.. он конечно уже скоро заканчивал академию и был в тройке лучший в магическом искусстве, да и мечи слушались его рукам.. но никогда не расслабляться, чувствовать себя как натянутая странна, не выпускать уже из памяти уже заготовленные заклятья и арбалет спрятанный под его балахоном - становилось параноидальной привычкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zekunda >>>
post #12, отправлено 20-12-2004, 13:54


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол: мужской

Харизма: 10

Инт видел, что его импульсивный брат сейчас держиться на пределе. Плюнув наконец на тугодума брата, который так и не признался, что не заметил Лакет, направился за ящерами. Лучший транспорт дроу во всем Андердарке. Послушные, верные своему хозяину, тихие и незаметные, то что нужно для того, чтобы выжить в этом мире.
Интакто велел своему брату подготовить для сестры ящерицу, а сам подошел к своему любимцу Орни. Ящерица верно служила Инту уже на протяжении 20 лет, и очень редко подводила. Погладив и одев на нее седло, дроу посмотрел на достаточно мделительные действия брата. Маг, что с него взять?-промелькнула мысль.
-Давай быстрее, иначе сегодня ты будешь иметь приятный разговор с Милс.


--------------------
Меня зовут Кто-то
Я - Кто-то Случайный,
Попавший в твоё
Поле зрения нечайно
Один из детей
Генератора жизней
Набор из частей -
Свойств, иллюзий и мыслей...
И всё-же не зря,
Не напрасно, не просто
Ты встретил меня...
...я для этого создан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Талманес
post #13, отправлено 20-12-2004, 14:36


Unregistered






- Наверно вся семья обо мне не лучшего мнения, если бы им не нужна моя сила, каждый человек, давно бы стрели, раздавили. возможно.. но пока боятся потерять поддержку. боятка больше чем моей странности.
Разноцветные глаза опять сверкнули. Ящеры были готовы. Истин вскачив на одного взял второго под узды.
- Здесь никому нельзя верить, здесь всек только и желают тебя убить. Даже родной брат, старший брат, ненавидит меня....
Истин не был тормозом, просто жизнь приучила его пока все отценить и взвешивать. любая интрига домов была настролька искустна что порой хзитрость содержала в себе еще хитрость и еще... Суровый мир, суровый народ.
В глубине души, если есть такая у дроу, Истин завидывал своему старшему брату, его проворности, молненосной реакции, его искуству фектовальшика, его умению расслабится, получать удовольствие от жизни... интересно почему все же Инт его не убьет - боится или считает что я пригожусь и угрозы не представляю?

Сообщение отредактировал Талманес - 20-12-2004, 14:41
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zekunda >>>
post #14, отправлено 20-12-2004, 14:56


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол: мужской

Харизма: 10

Интакто сидел на Орни у врат особника, оставалось еще минут пять до возвращения сестры.
Гм..о чем сейчас говорит Милс ?Какое ей задание поручат? и где этот чертов Истин? Вечно маяться ерундой, и о чем-то глупом думает.
Вообще-то Интакто не так сильно ненавидел брата как всех остальных, так как тот неплохо владел магией. И Инт долго думал, почему же его брат до сих пор не избавился? Но тем дольше думал, тем более был уверен, что просто у Истина не было подходящего момента.
Тут появился наконец запыхавшийся немного брат с двумя ящерами.
-Дом Бэнр сокрушили бы за это время, пока ты собирал этих лошадей. -произнес Интакто Вэнтри, глядя на импульсивного брата - Сейчас сестра должна прийти...


--------------------
Меня зовут Кто-то
Я - Кто-то Случайный,
Попавший в твоё
Поле зрения нечайно
Один из детей
Генератора жизней
Набор из частей -
Свойств, иллюзий и мыслей...
И всё-же не зря,
Не напрасно, не просто
Ты встретил меня...
...я для этого создан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ethne >>>
post #15, отправлено 20-12-2004, 17:49


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: От верблюда, привет передаёт.
Пол: женский

Харизма: 17

Милс стрелой вылетела из особняка и одним прыжком вскочила в седло.
-- Быстрее! Ходу, ходу... Ист, шевелись! Если, из-за вас накроется сделка со свирфами!.. Быстрее, а то все приличные камушки Ханзрин перехватят! Аукцион в самом разгаре!.. И как же мы его прохлопали?!... Кстати, почаще назад посматривайте. Я не хочу столкнуться с Лакет в подземельях, да и не с кем другим тоже.
Ох, как я не люблю, когда меня так срывают. Вынужлена нестись на этот чёртов аукцион, прихватив только этих детей. А ведь у меня с собой куча важных документов и крупная сумма денег. Не нравится мне это, ой как не нравится.


--------------------
Цена свободы-- олиночество.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кейла >>>
post #16, отправлено 20-12-2004, 21:36


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Лаурелин
Пол: женский

Харизма: 12

Посмотрела вслед уносящейся хозяйки и вздохнула. Простояв так несколько минут, она поковыляла к себе.
Может завтра, если у меня не будет работы, я смогу начать поиски?
Размышляя, она брела дальше. Мимо неё мелькали эльфы, которые спешили на аукцион.
Что же задумала хозяйка? Она сегодня, как никогда суетливая... Интересно...


--------------------
I wanna live, I wanna love...
But its a long hard road, out of hell
***
Я боюсь одного - умереть до прыжка, не услышав, как хрустнет хребет у врага!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ethne >>>
post #17, отправлено 20-12-2004, 23:33


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: От верблюда, привет передаёт.
Пол: женский

Харизма: 17

Мимо особняка Вэнтри проскакал отряд из 6 всадников. Не скрываясь, они направились к выходу из города. Это были наёмники из отряда Джарлаксла.

Сообщение отредактировал Ethne - 20-12-2004, 23:34


--------------------
Цена свободы-- олиночество.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кейла >>>
post #18, отправлено 20-12-2004, 23:38


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Лаурелин
Пол: женский

Харизма: 12

Лин оглянулась на всадников и на её лице появилась улыбка. Ей в голову пришла отличная мысль. Вот только сработает ли она? Девушка пошла быстрее, чтобы дома, в одиночестве продумать план дальнейших действий. Ещё немножко, и она бы побежала в припрыжку от радости, переполнявшей её.


--------------------
I wanna live, I wanna love...
But its a long hard road, out of hell
***
Я боюсь одного - умереть до прыжка, не услышав, как хрустнет хребет у врага!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zekunda >>>
post #19, отправлено 21-12-2004, 15:05


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол: мужской

Харизма: 10

Интакто был в удивлении, редко чтобы его сестра, что-то рассказывала о делах. И тем более делилась своими мыслями. Но тем не менее, Инт и Истин быстро залезли на ящериц и помчались вперед. Дроу задумался об аукционе и о многом другом, как вдруг услышал настороженный голо брата :
-Инт, мне кажется за нами слежка.
-Вряд ли.. - но воин обернулся, но ничего подозрительного не нашел.-С чего ты взял?
-Чувствую, почему-то уверен, что за нами слежка.
Интакто помнил, что Истин - маг, плюс у брата прекрасная интуиция, которая в некоторые моменты спасала жизнь дома. Поэтому решив немного не рисковать, старший брат заставил Орни прибавить шаг и нагнать Милс.
-Милс - он опять обратился без разрешения, но тем не менее продолжил- Истин чувствует слежку. Будь наготове...


--------------------
Меня зовут Кто-то
Я - Кто-то Случайный,
Попавший в твоё
Поле зрения нечайно
Один из детей
Генератора жизней
Набор из частей -
Свойств, иллюзий и мыслей...
И всё-же не зря,
Не напрасно, не просто
Ты встретил меня...
...я для этого создан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ethne >>>
post #20, отправлено 21-12-2004, 15:30


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: От верблюда, привет передаёт.
Пол: женский

Харизма: 17

-- Слежка... Хм, этого следовало ожидать. Так всегда, когда дела хуже некуда, унывать не стоит, так как скоро будет ещё хуже.
Милс улыбнулась и улыбка эта была отчаяно весёлой.
Ну почему, когда всё паршиво, я улыбаюсь или смеюсь. Наверно потому, что меня давно отучили плакать, и единственное, что мне осталось-- это смеяться. Что ж, сегодня братцы меня увидят в деле.
-- Интакто, Истин, продолжаем двигаться как ни в чём не бывало.
--Истин, как по твоему, много их? И вот ещё, добраться до кристального зала нам не дадут, удобнее всего напасть в середине пути, так что, у нас 15-20 минут на моральную подкотовку. Милс снова улыбнулась.


--------------------
Цена свободы-- олиночество.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 0:23
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .