В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> что для вас важнее при выборе партнера?, попрошу не опошлять

что имеет значение при выборе второй половины
 
внешность [ 11 ] ** [10.78%]
ум [ 9 ] ** [8.82%]
характер [ 33 ] ** [32.35%]
деньги [ 3 ] ** [2.94%]
круг общения [ 4 ] ** [3.92%]
увлечения [ 6 ] ** [5.88%]
другое [ 36 ] ** [35.29%]
Всего голосов: 102
Гости не могут голосовать 
Лиэлле >>>
post #1, отправлено 1-09-2006, 8:33


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 714

На самом деле по каким таким пораметрам обычно мы выбираем вторую половинку, того с кем захотим создать семью и прожить всю жизнь. Многие говорят, что внешность как такавая не имеет значения, но при выборе из нескольких вариантов выбирают красивую "картинку", а не интересного, но не такого симпатичного человека.
От чего же сейчас отталкиваетесь именно вы в выборе спутника/спутницы жизни?
Что для вас важно?

название темы я изменила. так будет более корректно и извабит всех от лишних ассоциаций. в опрос - добавлен пункт "другое". Crystal

Сообщение отредактировал Crystal - 1-09-2006, 11:49


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #2, отправлено 1-09-2006, 9:41


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

А почему нет варианта: "Другое"?smile.gif
Вот я, если честно, не выбираю. Всмысле, не бывает же такого, что передо мной стоит шеренга парней и на них бирочки с показателями: ум, характер, деньги...
Я считаю, что всё имеет значения, но бывает так, что тебя что-то зацепило в человеке и всё тут, это мозг не контролирует, ты просто вдруг чувствуешь родство с ним.
А ещё, как вариант для опроса: "Любовь"! Для меня она и имеет главное значение.
А когда любишь, в любимом всё кажется лучшим: и лицо, и тело, и ум, и характер.. и всё-всё-всё.
А вот на счет круга общения и интересов..
Интересы должны быть разные! Точки соприкосновения - очень желательно, но не идентичность, имхо. Когда двое сходятся, то они обмениваются опытом, рассказывают о том, чем горят.. А если пара обожает одно и то же, то устанут восторгаться этими интересами.. захочется ведь в чем-то поспорить, что-то обсуждать с разных точек зрения. Мне нравится узнавать что-то новое, слушать о том, чем я и не думала заниматься, или не могу в силу каких-то причин.
Из той же оперы и круг общения, если не доходить до обсурда: я сижу по библиотекам, а он во дворе с алкашами, то разноплановые друзья - это здорово. Видишь жизнь с иной точки зрения.
Но, опять же, это всё оценивается уже после того, как твои эмоции определенным образом отреагировали на человека. Если я полюбила, то меня не отвернет то, что у него, например, есть друг-нарик, или он увлекается коллекционированием грязных носков.
Что касается денег, то это вообще вопрос жизненных приоритетов. Это реально здорово, когда живешь в обеспеченной семье, говорю это без излишков романтизма и раёв в шалашах, нужду не все чувства выдерживают. Поэтому я не буду бить себя пяткой в грудь, заявляя, что деньги вообще не играют роли. Но и за одни деньги я бы замуж не вышла. Тем более нахлебницей быть не хочу. Я считаю, что сама могу зарабатывать нормально. Вообще умеренность везде хороша. Альфонс тоже не нужен. Оба должны думать о том, чтобы в холодильнике было, что поесть, и носки в шкафу не были дырявыми.
А касательно уже личностных качеств, всё в человеке должно быть гармонично. Офигительный красавец, но полный идиот - нафиг надо? Или, наоборот, идеальный ангельский характер, но без слез на лицо не взглянешь.. это тоже портит отношения, если постоянно задумываешься о том, что внешность тебе совсем не нравится. Не надо преувеличивать, или недооценивать что-то в человеке. Важно всё, но ещё важней твоё к этому отношение.

Сообщение отредактировал Heires$ - 1-09-2006, 17:05
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #3, отправлено 1-09-2006, 13:56


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Ну, начать бы мне хотелось с того, что мне не нравится в данном контексте слово "партнер". Партнер может быть в бизнесе, в теннисе или в картах, но когда речь заходит о любви, это слово привносит какой-то совершенно неуместный канцеляризм. Как будто люди просто сели за стол переговоров и договорились: вот, дескать, с завтрашнего дня начинаем встречаться, дарить цветы, ходить в кино, а со следующей недели - спать вместе. Ибо так нам обоим будет лучше. Да, не спорю, очень часто все происходит именно так - люди заключают этот договор, хотя порой не решатся в этом признаться не только друг другу, но и самим себе. Но только причем здесь любовь? Нет, господа, увольте, я против того, чтобы путать божий дар с яичницей. И, кстати, именно когда речь идет о таком "партнерстве", можно говорить о каком-то выборе. Настоящую любовь не выбирают, потому и о критериях каких-то здесь говорить трудно.
Другой вопрос, что у каждого, наверное, человека есть в голове некий идеальный образ. Этакий принц/принцесса на белом коне, в котором если не все идеально, то даже эта неидеальность привлекательна. Но во-первых, каждый мало-мальски разумный человек понимает, что этот идеал недостижим, а во-вторых, даже если он вдруг и встретит на улице этот самый идеал, то еще совсем не факт, что полюбит. Тайна сия велика есть.
В остальном же всецело присоединяюсь к сказанному Ириской, ибо сказано воистину прекрасно. smile.gif


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lady-jastreb >>>
post #4, отправлено 1-09-2006, 15:27


Герой Копья
****

Сообщений: 238
Откуда: Тернанунг
Пол: женский

затерянные воспоминания..: 324

Действительно, любимых не выбирают. Не нужна да и не важны все эти критерии, потому как, согласна со Светозаром, совсем не факт, что влюбишься в придуманный идеал, ведь он всего-навсего образ красивый в твоем сознании, а в жизни может вполне не устроить хотя бы потому, что уж слишком все в нем хорошо, а когда так, то часто становится скучно, согласитесь. Есть небольшой процент пар, которые расстаются именно из-за идеальности отношений, без ссор и без недостатков. Да и потом... Просто, думаетс, нельзя оценивать человека и примерять для себя. Бывает, что судьба приподносит нам сюрпризы, и неожиданно, в один прекрасный (для кого-то ужасный)момент понимаешь, что влюблен, и притом совсем он(она) не "красивый"\ "богатый"\"всепрощающий"\"понимающий" и прочее. Тайна этого чувства пока непостежима, и многие до сих пор отстаивают мнение, что это всего-навсего болезнь. Знаете, поражает эдак внезапно, порой сносит крышу и некоторым мешает жить и заставляет мешать жить тем, кому чуждо данное временно.
Немного сумбурно, но в целом, надеюсь, понятно.


--------------------
я буду сильной всем назло!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #5, отправлено 2-09-2006, 7:37


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 853
Замечаний: 2

Я думаю, автор темы, сознательно так поставил вопрос, поскольку в любви выбора нет. А вот «создать ячейку общества», «стакан воды», «обеспеченная старость» - это как раз подходит под созданную тему.
На мой взгляд, у меня и автора разное понимание термина «спутник жизни», для меня – любовь. Но это не выбирают. То есть автор имеет в виду именно партнера. Ты мне-я тебе.
Как говорилось в одном фильме
«Ты был взвешен. Измерен. И…признан не годным»

Разобравшись с постановкой вопроса, теперь можно ответить, что выбор ..гы…партнера зависит от поставленной цели.
На мой взгляд, любой осознанный выбор в данном направление это или …ммм.. /тут было красивое и ёмкое слово/..ох…путанство..или использование человека в своих целях.

«Она думала, что он помотросит и бросит.
А он не бросил. Он её съел»

Сообщение отредактировал Рюдо - 2-09-2006, 22:59


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #6, отправлено 2-09-2006, 8:38


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Рюдо

Ну да, если говорить именно о "партнерстве", то выбор по критериям возможен. Но, в любом случае, нельзя вперед ставить только один критерий, мало кого устроит наличие только одного качества за отсутствием других. Единственное, пожалуй, исключение - это деньги. Если, скажем, женщина нацелилась выйти замуж за миллионера, чтобы жить в роскоши, то на остальное она просто положит. А по остальным параметрам... один может выделяться сильней, но все остальные всё равно должны присутствовать в той, или иной мере.
Если уж подойти принципиально к ответу на вопрос и таки определиться, то я бы выбрала ум. Но именно ум не в том плане, что "ботаник" и заученный человек, а ум природный, острый.
Поясню: умный человек никогда не будет увлекаться какой-нить явной ерундой, характер скверный вряд ли будет, потому что такой человек будет ДУМАТЬ, как он себя ведет и как на это реагируют окружающие. Круг общения по той же причине не выберет себе глупый и запущенный. Деньги.. ну еси ум есть, то заработать можноsmile.gif. Остается только внешность... Но я верю, что некрасивых людей не бывают, бывают лишь те, кто не умеет правильно свою внешность подать!:) Так что был бы ум, а остальное к нему приложитсяwink.gif)).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвентаир >>>
post #7, отправлено 2-09-2006, 9:01


Зверюшка-спорюшка
***

Сообщений: 166
Откуда: Петербург
Пол: женский

всяких штучек: 318
Наград: 1

Голосовала за «Другое». Потому что внешность, ум, окружение – это, да, важно, но, как сказано выше, не в том случае, когда правда любишь человека. А для создания «ячейки общества» критерии вообще сводятся к банальным: социальный статус, стрессоустойчивость, хозяйственность. И что там ещё? Моя вот ячейка долго не продержалась – подкачали как раз эти вот все признаки. И с моей стороны, и со стороны «партнёра».
А если говорить об отношениях без замаха на семейную жизнь, то главное – лёгкость. Никакого негатива, долгих выяснений, кто кого больше любит, тяжёлых мыслей о будущем. Если рядом с человеком создаётся впечатление, что всё возможно, хоть звезду с неба, хоть путешествие в параллельный мир – вот это, по-моему, идеальные отношения. Вполне возможно, что недолгие, зато яркие, живые.


--------------------
Я всегда замечал, что для успеха в свете надо иметь придурковатый вид и быть умным. Шарль Луи Монтескье.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Преданный пламени >>>
post #8, отправлено 2-09-2006, 16:41


Воин
**

Сообщений: 40
Пол: мужской

Ментальная сила: 20

Выбрал "Другое", потому как для меня нет какого-то определенного критерия. Есть только последовательность проверки, но она зависит от контекста. Допустим, я узнал, что есть девушка, которая увлекается фэнтези, умная... Она переходит на следующий уровень проверки, где я встречаюсь с ней и смотрю на внешность. Если меня внешность не устраивает, то мы останемся друзьями, так как интересы схожи.
Возможен и другой контекст. Я увидел красивую девушку. Иду с ней знакомится, если конечно мне не лень. И уже на втором уровне проверяю ее ум и круг интересов.
Так что для меня важна совокупность всех факторов. Чтобы они были как минимум выше среднего.


--------------------
смысл жизни в её бессмыслии
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #9, отправлено 4-09-2006, 11:45


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2324

"Другое". "другое". И ещё раз - "ДРУГОЕ".
Сантиметры, килограммы...
Любимая женщина всегда красива.
Интересы? Так ведь не в клуб иду.
А домой к моему солнцу. Мне не книги обсуждать хочется,
а просто прижаться и помолчать.
Ум как таковой - это что? Решать мировые проблемы?
Характер как таковой - это что?

Другое. То, что у тебя внутри. ВОт что имеет значение.
А не что-то ещё.

Мяф.


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиэлле >>>
post #10, отправлено 5-09-2006, 20:13


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 714

Мда, и правда слово "партнер" здесь не особенно вяжется, вот только я тут не причём, тема по-другому называлась и её переименовали. Я не говорила о каком-то бездушном партнерстве. Всё наоборот. Знаете, когда нравится вот, например, сразу двое (девушки или парни - это значение не имеет собственно), но нужно же выбрать. На самом деле нужно. И каждый выбирает по-своему. Да и встречают обычно по одежке, на сколько я знаю. Если девушка не красивая, толстая, не очень одетая, на неё не только не взглянут как на девушку, но и могут же ещё и пройтись по её недостаткам, так ведь?
И не говорите, что не так!

Сообщение отредактировал Эсанти - 8-09-2006, 10:29


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #11, отправлено 6-09-2006, 4:30


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 853
Замечаний: 2

Ты имеешь в виду первый взгляд? Первый взгляд - может быть и не взглянут. Но и по недостаткам не пойдут. Ради чего? Даже не взглянули.
А если не первый взгляд, то тут вопрос очень спорный.
"Иду в поход
Два ангела вперёд.
Один тело охраняет.
Другой душу стережёт"

В целом я не поклоник иследований типа "сколько ангелов уместится на конце иглы?". Или ты спрашиваешь совета общественности?) Или это праздный интерес?)

Просто на мой взгляд, на вопросы "интимного" (на мой взгляд) характера, врядли будут честные ответы. Красивые и правильные - может быть. А вот честные...
*сердито фыркнул*


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #12, отправлено 6-09-2006, 5:22


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Эсанти

Если нравятся ДВА человека, то это уже повод задуматься о том, а нужны ли тебе они оба? Всмысле КТО-ЛИБО из них.
Встречают - да, по одежке. В первую очередь, как ни крути, внимание обращаешь на голос и внешность, потому что ты ещё попросту не знаешь, какой характер, какой ум и тп. Элементарно не из чего выбирать.
Но когда ты хоть чуть-чуть поближе узнаешь человека, то сразу станет ясно, комфортно ли тебе с ним, приятно ли общаться, хочется ли чего-то большего помимо общения?
Симпатизировать можно хоть сотне человек - это нормально, но именно быть вместе захочется только с одним. Это имхо, разумеется.
На счет внешности, ты говорила, что если девушка некрасивая, ещё какая... то ты права, на улице, скорей всего, к ней не подойдут знакомиться. Но это не значит, что она будет одинока, это я тебе точно могу сказать. Наоборот, вероятность того, что они встретят своего мужчину очень велика, даже больше, чем у очень эффектных и красивых девушек. А всё потому, что эффектные и увереные в себе будут долго выбирать и капризничать, в итоге легко могут остаться в одиночестве. А скромная, полная комплексов девушка будет любить искренне и не метаться из стороны в сторону, она будет благодарна за любовь и внимание к себе. И мужчине с ней из-за этого будет хорошо и уютно.
Так что это к вопросу о внешности и её роли при выборе.


Рюдо.

А почему ты считаешь, что не будет честных?
Я вот абсолютно честно ответила, что мне важна любовь к человеку. А уж из каких составляющих она рождается - сказать немыслимо. Хотя мне кажется, что именно из сочетания всех. Если все мои восприятия положительно реагируют. Сначала ВИДИШЬ человека, если внешне он тебе приятен, то дальше ты начинаешь общаться охотней. Правильно? дальше ты начинаешь разговаривать и видишь ум человека: как он говорит, умеет ли поддержать разговор. Если тебе интересно - продолжаешь общение. там выясняются интересы, если они тоже тебе нравятся, то человек уже завоевал твоё внимание. Проходит время и ты видишь характер, если тебе с этим характером легко и уютно - то всё! Идеальноsmile.gif.
Это я, конечно, разложила по полочкам то, что не следует раскладывать. Но я вот не лукавя говорю, что важно всё, лично мне. И не буду утверждать, что главно ум и характер, а на внешность начхать - нифига, не начхать. Мне нравятся приятные внешне люди, причем не важно женщина это, или мужчина. Я просто люблю красоту по факту, и мне нравится смотреть на красивых людей, и я не считаю, что это плохо. Но в то же время, одна внешность - это только для созерцания, поэтому всё остальное играет абсолютно такую же роль.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиэлле >>>
post #13, отправлено 6-09-2006, 9:54


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 714

Кхм!...
Я конечно понимаю то что вы все пишете, но мы разбираем не то, нужен или не нужен тот или иной молодой человек/девушка (нужное подчеркнуть), меня вообще-то интересовало на что вы смотрите первое, когда начинаете общаться или вам придется выбирать.
Я вот например стою перед выбором. Три молодых человека хотят быть со мной, они все мне дороги, но вот с кем быть, зависит от меня и от них тоже в принципе, приходится выбирать.
У меня свои критерии, а какие у вас?

Сообщение отредактировал ores - 7-09-2006, 12:30


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нимарэль >>>
post #14, отправлено 7-09-2006, 7:35


Castitatis Lilium
***

Сообщений: 91
Откуда: Сад лилий
Пол: женский

Срезанных лилий: 152

По-моему, мы должны выбирать того партнера, с которым нам легко общаться, весело и интересно. Внешность при этом особого значения иметь не должна. Пускай у него не будет денег, машины, но он должен сделать все чтобы ты чувствовала себя с ним уверенно и окруженной заботой и теплом.
К тому же, как это не прискорбно, но мы всегда стоим перед выбором. Но мы должны научиться выбирать слушая свое сердце, а не доводы разума.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #15, отправлено 8-09-2006, 10:05


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

"...и никогда, мой брат-чародей, ты не найдешь себе королеву, как я не найду себе короля" (с) Думаю, откуда - писать не надо.

И еще одна цитата из беседы с тем же человеком на тему отношений.

"Да, солнышко, тебе нужен твой клон мужского пола с небольшими расхождениями в характере".

И обе фразы абсолютно верны. Может быть, я дура, но просто хочу любить и желаю быть любимой так, как ищу этого. Один человек сказал мне "Соуль, если человек не любит тебя так, как этого хочешь ты, это еще не значит, что он тебя не любит". Да, фраза верна. Но с другой стороны: зачем (именно такой цинично поставленный вопрос) мне партнер с которым я буду ругаться, от которого буду уставать и всякими вежливыми фразами-помощницами каждый раз уходить от ненужного внимания?

Несмотря на то, что очень добрый, тихий и ласковый человек, я достаточно непримирима. Может быть, это просто мой маленький возраст и нежелание заводить вообще какие бы то ни было отношения без твердой уверенности "вот, да. С этим человеком я прекрасно сойдусь". Да и просто - нежелание. Не чувствую, что сейчас мне нужен кто-либо рядом. В мыслях для меня это связано со многими неприятными моментами. Например, если интересы не будут совпадать, то частично или полностью мне придется отказываться от своих увлечений, сокращать время общения с друзьями и просто знакомыми людьми, которые занимают огромнейшее место в моей жизни.

На эту тему, например, такая запись из LJ
Цитата
Я не хочу взрослеть. И дело не в том, что потребуется брать на себя ответственность. Наоборот, оная мне даже приятна: нравиться работать, заставлять себя собираться, когда есть желание лишний час помаяться дурью и etc. Проблема другая: сохранить детский взгляд на вещи. Простой, немного волшебный и капельку наивный. Скажете, невозможно? Никогда не говорите это слово.

Мы пытаемся казаться взрослыми и мудрыми и быть чуточку серьезнее, чем есть на самом деле. Старательно ищем себе пару, а когда это получается: круг интересов начинает концентрироваться вокруг новонайденного человека. Тогда рвется часть старых связей, другие теплые отношения охладевают. В угоду интересу партнера приносятся личный и встречи с теми людьми, с кем раньше был достаточно близок.

Я так не хочу. Поэтому старательно избегаю. Знаю, что круг моего общения непоправимо не совпадет с кругом партнера или партнерши, и выбор станет трудно делать вдвойне. Называйте крайней степенью эгоизма: не отказаться от множества повседневных радостей и привычных встреч с друзьями ради одного человека. А еще, со временем, он обязательно начнет на меня кричать и требовать "серьезности". А я верю в сказки.


А на самом деле... самое важное, чтобы мы могли понять мир друг друга. Он или она - мой: выезды на ролевые игры, дизайнерскую работу, прогулки в парке. А вы знаете, что даже грязная вода, наполненная мусором бывает красивой? В ответ я даже согласна ходить на соревнования по кернингу. Самое главное, чтобы вещи можно было делать "вместе".

Искренне.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kitana
post #16, отправлено 8-09-2006, 22:48


Unregistered






А что, здорово - строим шеренгу мальчиков и выбираем... smile.gif))) А можно сразу двух выбрать? Я точно знаю, многие так и делают. Еще лучше - трех! Главное, чтобы в доме шкаф был побольше и балкон не очень высоко... Или еще проще - можно богатого не брать, а только отнять у него денег и уйти к красивому! wink.gif))

Вот только когда ты любишь, о выборе не идет речи. И любим мы не за достоинства, а скорее - вопреки недостаткам. Почему-то... smile.gif

А все эти выборы-смотрины это смешно, это срабатывает только когда ты ищещь чего попроще, например:
а) Секса - тогда бери красавца;
б) Делового партнера - лучше умного;
в) Жертву ограбления - тогда с деньгами;
Ну и так далее... wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тери >>>
post #17, отправлено 8-12-2006, 21:07


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Мой дом там, где есть хоть островочек зелени
Пол: женский

Опавших листьев: 86

Любой человек всегда оценивает другого по внешности, как бы это не отрицалось, но это так и это факт: ведь когда происходит встреча, вы скорее шарахнетесь от человека, который будет весь нечесаный, немытый... одним словом неприглядным, чем подойдёте к нему и начнёте расспрашивать и узнавать его характер. Ведь это даже смешно отрицать это.
После оценки внешности происходит оценка привычек, поведения, манеры общения... Если избранный человек проходит по всем этим пунктам, то он подпускается ближе. Далее вступает в действие третий этап отбора - знакомство с друзьями его и твоими (оценка друзей всегда влияет на выбор). Если всё это преодолено то происходит одевание "розовых очков" и именно тогда происходит сглаживание всех оставшихся недостатков партнера, и он идеализируется, т.е. становится самым лучшим именно для тебя.


--------------------
Играй, даже если боишься проиграть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Пров
post #18, отправлено 8-12-2006, 23:50


Unregistered






хотел проголосовать за деньги но рука дернулась и прогослосовал за внешность -- подсознание подвело наверное хыхы.

кстати меня слехка удивил вариант ответа "Круг общегия".

напрашивается логичный вопрос к Эсанти -- если уж включены такие подробности как круг общения то почему нету позиций
"Социальное положение (социальное положение родственников)"
"Цвет кожи, национальность, чистота крови."
"Политические убеждения"
"Наличие судимостей, наличие судимостей у родственников"
"Наличие наследственных болезней"
"Хорошее воспитание, благородность происхождения."
"Хорошее гражданство"
?
По сравнению с "кругом общения" -- явно не последние вещи.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Добрый Снайпер
post #19, отправлено 9-12-2006, 12:00


Unregistered






Вообще для меня это сложный вопрос. Потому что "партнера", то есть "партнерШИ" у меня пока нет. Но если б я выбирал, то для меня немалое значение имели бы увлечения. Потому что сам интересуюсь весьма определенными вещами, а впоследствии выбирать между девушкой и хобби как-то не хочется. Так что сфера интересов девушки имеет для меня большое значение.
Хотя, даже если девушка чем-то не интересуется, это не значит, что ее нельзя этим заинтересовать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lost Spirit >>>
post #20, отправлено 9-12-2006, 17:27


Рыцарь апокалипсиса
***

Сообщений: 133
Откуда: Искривленное небытие
Пол: мужской

Пальцев на ногах: 56

Звучать будет по идиотски, но вопрос "о партнере" никогда не вставал, поскольку живу в сети >_<.
От чего бы отталкивался?... Хм...
Характер - абсолютно не имеет значения, лично для меня. Если учитывать поговорку "терпеливый дятел способен задолбать слона средних размеров", то я слон крупных размеров.
Внешность, конечно, немаловажна... Прекрасный пол должен оправдывать свое название wink.gif Хотя, конечно, эталон красоты у всех представителей "сильного" пола разный, и у меня тоже свой собственный.
Ум... Речь, судя по всему, идет о спутнице жизни... ну или по крайней мере длительного периода жизни... Это подразумевает достаточно плотное общение, а кому понравится общаться с дураком. Лично мне гений не нужен, но хочется, чтобы интеллект присутствовал в достаточном "объеме".
Деньги не важны абсолютно, поскольку это дело наживное, и зависит от желания их зарабатывать. Мне кажется, было бы ради чего (кого) стараться, можно и постараться wink.gif
Увлечения и круг общения обычно параметры связаные, конечно, тоже очень немаловажный момент. Если (вернее, когда wink.gif) встанет вопрос о выборе спутницы, буду пытаться найти такую, у которой интересы в большинстве своем с моими не совпадают. Во-первых, потому что я не приемлю чужих взглядов на то, чем интересуюсь, а во вторых, мои интересы существенно мешают, а иногда даже вредят, моей собственной личной жизни. Так что искать буду ту, кто захочет попытаться помочь мне остановить мой полет в пропасть... К чужим интересам и привычкам отношусь вполне лояльно, хотя редко что-либо перенимаю.
Что касается круга общения, то мне достаточно будет знать что эти люди адекватные, и не оказывают дурного влияния на мою избранницу. Сам лично я наверняка с ними плотно общаться не стану, а потому мне мало интересна большая часть их черт.
Подводя итог, делаю вывод, что ничего из вышеперечисленого не является основопологающим фактором, определяющим мой выбор. Должно быть что-то другое.


--------------------
Пытаясь докопаться до истины, ты роешь кому-то яму.
user posted image
Anyone that needs what they want, and doesn't want what they need, can kiss my shiny metal ass!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 2:26
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .