В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Даешь Приклу реформы!

Саагакель >>>
post #61, отправлено 25-12-2012, 6:41


Тень тени
***

Сообщений: 90
Откуда: Андердарк
Пол: женский

Нитей Lloth: 70

Я, наверное, очень глупый человек и задаю глупые вопросы, но зачем из прикла делать соц.сеть?
Насколько я знаю, в харизму можно вставлять картинки и радоваться мишечкам-зайчикам-кошечкам.
Зачем делать кучу рейтингов, зачем вносить валюту? Для поднятия посещаемости? Так если человек придёт за мишко-валютой он не будет играть. Или человеку хочется, интересно, есть время что бы играть или он не пишет.

Может быть прикл и не зрелищная вещь. За 24 часа обычно проходит мало событий, но разве это минус?
Не, понятно, что пробежать по ленте новостей, потыкать лайки, посмотреть паблики и потыкать лайки и мне нравится сидя на работе оно приятнее, и создаёт иллюзию сопричастности новостой жизни друзей или пабликов, но я считаю, что для данного ресурса, который ориентирован на текстовые приключения, это излишне.

Не скрою, я консерватор. Может быть поэтому я не вижу никаких плюсов в таких дополнениях.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #62, отправлено 25-12-2012, 8:04


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Цитата(Мэй @ 24-12-2012, 18:13)
Вот для меня технически вопрос первичен.
Допустим я скажу: да, технически валюту сделать можно. Ты радостно рванешься придумывать кучу всяких идей. А потом административный совет скажет: "никаких валют". Или согласится, но выяснится, что за техническую реализацию взяться некому - у кого нет знаний, у кого времени.
Так что, ИМХО, технический вопрос отнюдь не первичен.
Ну, и, на старом движке никаких технических изменений не будет - это однозначно. На новом движке уже есть иной функционал, и еще определенный уже запланирован. Думается, что стоит ознакомиться с тем, что запланированно и уже исходя из этого думать: надо ли что-то технически добавлять.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #63, отправлено 25-12-2012, 8:18


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1054
Наград: 2

Киберхаг , каюсь, я никак не могу ознакомиться с новым движком. Отчасти пока не успеваю, отчасти меня пугает ужасный - с моей точки зрения - дизайн. Но планирую в будущем.

Саагакель, свое виденье, почему надо что-то менять, я озвучила подробно в первом посте. Вот вы сами, например, много ли где и в чем тут участвуете?

Сообщение отредактировал Мэй - 25-12-2012, 8:19


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #64, отправлено 25-12-2012, 10:55


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Цитата(Мэй @ 25-12-2012, 11:18)
Отчасти пока не успеваю, отчасти меня пугает ужасный - с моей точки зрения - дизайн. Но планирую в будущем.
*


На новом движке есть тема, посвященная дизайну. не нравится существующий - ну я не в претензии, можно предложить (и даже сделать!) лучше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саагакель >>>
post #65, отправлено 25-12-2012, 12:34


Тень тени
***

Сообщений: 90
Откуда: Андердарк
Пол: женский

Нитей Lloth: 70

Цитата(Мэй @ 25-12-2012, 11:18)
Саагакель, свое виденье, почему надо что-то менять, я озвучила подробно в первом посте. Вот вы сами, например, много ли где и в чем тут участвуете?

Я не про менять что-то, я не понимаю зачем делать клон соц.сети. В конечном счёте, что даст это всем? Почему сейчас так — изложено многими постами выше, повторять я не буду. Тем более есть немаловажный аспект, как реальное время. Сейчас я очень мало где тут участвую и немаловажная причина — моя работа. Если придя с работы ложишься и засыпаешь — то о каких приклах может идти речь? Есть время — отписываюсь. И исходя из того что «а не будут ли остальные меня неделю ждать для совместки» я и не трясу мастеров «пустите поиграть». И никакой счётчик, котейка, фапаметр или что-то ещё здесь не изменит реальности, как бы жалко и обидно не было.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #66, отправлено 25-12-2012, 12:41


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1054
Наград: 2

Саагакель, а я говорю, прежде всего, не о тех пользователях, которые заходят регулярно раз в две недели/месяц/год, а о тех, кто и хотел бы чаще, да видит, что активность тут маленькая, применить свои таланты особо некуда.

Цитата
Если придя с работы ложишься и засыпаешь — то о каких приклах может идти речь?

Вот и я думаю: о каких приклах? Зачем обсуждать с теми, кто хотел бы и новых приклов, и какой-то активности?
В которой, кстати, никто участвовать не заставляет. Нет времени - ну не залезай в десяток новых приклов, не общайся с десятком новых людей. Но по-моему, круче, когда есть выбор, залезать или нет. В данный момент я выбора не вижу.


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #67, отправлено 25-12-2012, 12:53


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

Насчёт валюты и "прямо сейчас" ("Благо, соответствующий раздел существует")

Во-первых попрошу не называть её игровой валютой, потому что это подразумевает её существование в рамках какой-то игры. А такой игры, со сквозным персонажем или сквозным опытом игры сейчас не существует. (Когдааа-то был мир объединений. Ну и Академию можно посчитать единым миром, хотя и специфическим.)
Попрошу называть валюту внутрифорумной или форумной.

Так вот. Если считать, что внутрифорумную валюту можно реализовать прямо сейчас прямо на старом форумном движке - ведением обеих бухгалтерий в гугл-эксель-доке и с продажей товаров, услуг и купонов на обобщённые блага в теме "Лавка Мейфлауэр" на центральной площади, в своей игре, а если дозволят - то и посреди вече.
Можно ли в таких условиях добиться положительного эффекта при помощи идей и энтузиазма?


В качестве примера оплачиваемого действия: предлагаю выплачивать бонус первому мастеру у которого в игровой теме новичок оставляет десять игровых сообщений. Или трём первым мастерам.

Сообщение отредактировал ores - 25-12-2012, 12:56


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #68, отправлено 25-12-2012, 13:01


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2345

Цитата
В качестве примера оплачиваемого действия: предлагаю выплачивать бонус первому мастеру у которого в игровой теме новичок оставляет десять игровых сообщений.


Может, лучше этот бонус давать новичку? Это его достижение.

А по поводу всего остального... Народ, а вы не пробовали вместо тусера о том, как совместить литературный форум и соц-сеть (да, я не сижу в соцсетях и сидеть там не буду, мне банально жаль растрачивать время на подобную чушь), просто и спокойно поиграть?
Мне, например, на форуме не скучно. В отличие от многих, я отсюда еще ни разу не уходила (и опять таки не шибко собираюсь), у меня десять приклов различной сложности, моя фантазия занята тем, чтобы придумать ходы и сюжеты... и так далее, и тому подобное. Ну и модераторской работы чуток.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #69, отправлено 25-12-2012, 13:07


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1054
Наград: 2

Цитата
А по поводу всего остального... Народ, а вы не пробовали вместо тусера о том, как совместить литературный форум и соц-сеть (да, я не сижу в соцсетях и сидеть там не буду, мне банально жаль растрачивать время на подобную чушь), просто и спокойно поиграть?

Я вот - честно - не понимаю, каким образом новые игровые события на форуме могут превратить его в соц. сеть. Или начать мешать тем, кто спокойно и в своем темпе участвует в приклах и форумной жизни.


Цитата
Можно ли в таких условиях добиться положительного эффекта при помощи идей и энтузиазма?

Можно. Если четко организовать. Но я бы не стала начинать с места в карьер, как бы ни был велик мой энтузиазм)


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #70, отправлено 25-12-2012, 13:16


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

Цитата
Цитата Можно ли в таких условиях добиться положительного эффекта при помощи идей и энтузиазма? 

Можно. Если четко организовать. Но я бы не стала начинать с места в карьер, как бы ни был велик мой энтузиазм)


Ну, я как бы не собирался требовать "Когда там уже золото будет! Давайте скорее!"
Я более надеялся снять часть технической неопределённости и тем позволить энтузиастам, готовым придумывать-и-реализовывать, начать придумывать. Я, вот, подумаю. Есть там ещё энтузиасты, собравшиеся думать?

Цитата
Вот для меня технически вопрос первичен. А то, например, напридумываю кучу всего, на что можно тратить игровое золото... а потом окажется, что его вообще реализоваться нереально.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #71, отправлено 25-12-2012, 13:27


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Возможно ошибаюсь, но мне кажется, сперва надо решить "куда тратить", а не "за что давать". Потому как если не удастся придумать куда потратить, так, чтобы было интересно, то все остальное автоматически становится ненужным.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #72, отправлено 25-12-2012, 13:50


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Согласен с Киберхагом.
Чем можно поощрять мы как раз много думал в связи с конкурсами, и вот кроме награды-ачивки в профиль, ничего и не придумали -соответствующего, так сказать, духу форума, интересного и практически возможного.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #73, отправлено 25-12-2012, 14:20


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

Хорошо. (Я, конечно, самонадеянно пытаюсь переплюнуть несколько лет исследований других людей, но меня это не остановит.)

За воображаемые деньги логично покупать воображаемые предметы.
Духу форума вполне будет соответствовать покупка вещей для персонажа (но следует подумать о сквозном персонаже) по расценкам того же AD&D.
Также, человеческой природе статистически свойственно накопительство и обустраивание своего угла. Можно посмотреть примеры обустроенного угла в игре The Sims.
Многие воспринимают Прикл как уютное место, поэтому расстановка безделушек на каминной полке может естественно продолжить это ощущение.

В ненаучно-фантастическом сеттинге покупка домов, мебели, одежды и хромированного единорога отрисована вручную и интегрирована в профиль,
в реальном мире может быть реализована в виде темы, где происходит слежение за использованием только купленных вещей.
Но это - масштабная схема, и кроме устроителей требует десятка восторженных пользователей.


А теперь поконкретнее и пореалистичнее:
На начальном этапе может быть тема-кафе, с некоторыми расценками. Где на собственную игровую валюту можно из меню или на заказ приобрести вкусно описанное блюдо (потребуются кассир и повар-описатель) и съесть, угостить приведенного пользователя или упаковать и отослать в ПМку скучному человеку, не желающему тратить время на эти ваши социальные сети.

Я уверен (но не стесняйтесь сообщить мне "Да" или "Нет"), что часть людей будет рада угостить администратора безе с кофе, модератора персиковым смузи, заказать мастеру торт по окончанию прикла или угостить своих игроков пивом после окончания совместки.

Об отличии такого кафе от существующей таверны наука сообщает вот что. Купленные за воображаемые деньги продукты ценнее просто написанных, потому что происходил факт оплаты (а ценность определяется стоимостью. Бесплатное ценности не имеет). А также факт самостоятельного выбора. Также, наличие опыта зарабатывания этих воображаемых денег и наличие понятных правил, по которым нельзя сказать "А у меня миллион миллионов денег, я купил стоярусный торт".

Сообщение отредактировал ores - 25-12-2012, 14:35


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #74, отправлено 25-12-2012, 14:56


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2345

Мэй


Цитата
Я вот - честно - не понимаю, каким образом новые игровые события на форуме могут превратить его в соц. сеть


Новые игровые события - не могут. Все эти лайки и чмончики, и ой давайте все дружно ломанем вконтакте - вот это уже дурь, имхо.
Но вот я тогда - честно - хочу понять, а что есть "новые игровые события"?


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #75, отправлено 25-12-2012, 15:04


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1054
Наград: 2

SonGoku

Цитата
Но вот я тогда - честно - хочу понять, а что есть "новые игровые события"?


Отвечаю.

Цитата
События. Я давно не бывала на Прикле, но что тут интересного происходит на праздники? Новый год, Хэллоуин, ДР форума, День святого Валентина? Возможность повышать харизму без ограничений - это, извините, фигня. Почему не сделать что-то тематичное? Например, на Хэллоуин экспресс-приключение о таинственном доме, в котором может поучаствовать любой желающий. Или викторину. Или детективную игру с поиском подсказок.


Цитата
Больше событий, хороших и разных! В конце концов, можно ведь найти активистов, которые готовы придумать или даже провести. Вовлечь, наконец, всех форумчан не в пассивное наблюдение за обновлением конкурса, а в активное участие.


Цитата
Есть ли какие-то способы поощрения? Кроме баннеров в подписи. Призы - это, конечно, прекрасно, но можно ведь делать рейтинги, отмечать раз в месяц, например, самых активных пользователей.


Из последнего появилась и мысль о форумной валюте или подобных "плюшках". Никто же не призывает бездумно раздавать всем эту самую валюту, а потом также бездумно сеять вокруг подарочки и плюшечки.

Следуя вашей логике, и харизму стоит убрать. А то что это плюсуют. Почти как "лайки".

Сообщение отредактировал Мэй - 25-12-2012, 15:05


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #76, отправлено 25-12-2012, 15:14


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3312
Наград: 8

ores
Я не знаю, поможет ли здесь многолетний опыт мо-рпг самого разного уровня (не только ммо), где такие вещи были реализованы, но активно работают они только в двух случаях, на мой взгляд. Первый - есть толпа народу, которой ничем более энергозатратным в голову никогда не придет заняться. Эти люди ни в ммо не играют серьезно, ни тут не будут писать =)
Второй - когда система активно интегрирована в ежедневную жизнь игрока и что-то ему понятно-полезное делает за понятно-полезный уровень пахоты =) Репутация отвечает этим условиям - больше думаешь о качестве поста, больше получаешь заметности. Если в "топ" выбиваются игровые посты, значит, наверное, будут звать в хорошие приклы и вообще =) Деньги и виртуальные мишки-тарелки - не отвечают никак, на мой взгляд. Пользы от того, что кто-то на тебя "потратился" ноль, а вероятность неприятных эмоций "я потратился а им пофиг" - сразу вырастает раз в пять.

При этом я несколько не согласна с СонГоку - часть социально-сетевых механизмов приклу бы совершенно не помешала. Я пользуюсь фэйсбук достаточно часто для того, чтобы узнать, например, куда делся знакомый, который не вышел на связь, или выяснить, не собирается кто из китайцев на дополнительные занятия перед экзаменами =) Статус "зверски простужен" прямо сейчас стоит у меня в скайпе и отчасти описывает почему я чураюсь серьезных занятий а вместо этого флужу тут =) Вот эти мелочи, в сочетании с блогами (в игровых! блогах может быть тонна полезного), были бы приклу очень полезны, на мой вкус. А все эти несчастные покупные медведи, копипастовый мусор и "Анечка выиграла у Петечки в покер" пусть остаются в контакте =)

Сообщение отредактировал Кысь - 25-12-2012, 15:21


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #77, отправлено 25-12-2012, 16:07


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

Цитата(Кысь @ 25-12-2012, 16:14)
Пользы от того, что кто-то на тебя "потратился" ноль, а вероятность неприятных эмоций "я потратился а им пофиг" - сразу вырастает раз в пять.


А вот не соглашусь.
Есть такой реальный пример, как первый отданный плюс. Пользы от него - точно не больше чем от остальных семисот (или сколько там у кого). Но многие его довольно трепетно отдают, а другие многие не менее трепетно получают. Потому что это - первый самостоятельный шаг, заслуженный преодолением кажущихся зверскими ограничений (25 постов! Вечность для взрослеющего организма). Не ответ на чужие плюсы в собственной харизме, а настоящий отданный плюс, как у взрослых. Об обиженных на то, что его плюс не оценили, я слышал очень мало.

Насчёт того, что систему нужно активно интегрировать не просто в повседневность, а саму систему ощущений от нахождения на форуме - это абсолютно верно. А репутация... Разве не все знают, что это симпаффки, раздаваемые за оффлайновый угар и просто от приступов плюсометания? Кого-то зовут в приклы за высокую харизму?


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #78, отправлено 25-12-2012, 16:08


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2345

Если что-то форуму реально требуется, так это бОльшая связь между пришедшим новичком и уже играющими "командами". А то уже несколько раз наблюдается ситуация: приходит новичок, пишет в "Ищу, где поиграть" свою хотелку и ждет до второго в этом веку Апокалипсиса, когда прибежит вдохновленный этой хотелкой в три-четыре слова мастер и предложит им роль.
Мастер может не прибежать. Новичок сам никуда не стучится, ждет и уходит, огорченный/обиженный. Притока нового народа нету.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #79, отправлено 25-12-2012, 16:22


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3510
Наград: 12

На тему валюты: я уже предлагала полезный и не социально-контактиковый вариант - купить сокращение срока плюсования. Это и приклу на пользу, и приятно.
Про плюшки-покупки... ну, кому-то этого не надо, но ведь тех, кому не нра это совершенно не напряжет, а кому нравится - тем будет забава.

Из последнего соглашусь с Сон про связь новичков-старичков. Если случайно не попадает человек в добрые руки и этими руками не удерживается, то уйти ой как легко. Что с этим делать? Мне кажется, хорошее было предложение про свободную тему, где может поиграться любой зарегистрированный.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #80, отправлено 25-12-2012, 16:30


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2345

Heires$,

и это, и еще какую-то тему... или не тему, но место, где старожилы, мастера и новички могли бы обнюхаться, потрепаться, поспрашивать разные вопросы друг у друга. Пад? Многопользовательский чат? Некогда в Battlenet'е таким пространством служил "город".


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 21-05-2024, 8:32
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .