В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Битва Менестрелей!(забыта), Слово разит больнее клинка!

Лириэль >>>
post #41, отправлено 16-09-2003, 7:30


Человек
****

Сообщений: 298
Откуда: где-то около
Пол: женский

улыбок: 82

НПРГ: мне вот стало интересно, я что, одна буду Светлой?

Мираз открыла вновь ставшие карими глаза и сразу заметила нового гостя. Больше похож на воина, нежели барда, но первое впечатление может быть ошибочным... Ошибочность быстро поддвердилась от звуков его песни, и девушка вновь опустила ресницы, чтобы скрыть зеленое сияние пламени в своих глазах. Музыка странно влияет на ее взгляд, и сейчас Лаирэ поняла еще одну особенность своего зрения.
"Приветствую тебя, приятно слышать здесь еще одного ценителя истинной красоты звука... Я - Лаирэ Мираз, надеюсь мы будем друзьями" - зеленый огонь на мгновение вырвался из-под легкой защиты ресниц и опалил барда, передавая ему мысль девушки.


--------------------
Я - нечто среднее между назгулом и ангелом, но если брать что-то одно - дракон. ©Хигф
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #42, отправлено 16-09-2003, 20:13


Unholy Satisfactor
*

Сообщений: 19
Откуда: Wydzeme
Пол: мужской

Харизма: 24

Намру привстал и поклонился слушателям, явно довольный такой оценкой своей игры.
Тут что-то странное произошло с ним- весь мир как будто замер, наполнившись мутно зеленым туманом, и в его голове зазвучали слова. Было такое ощущение что этот голос наполнил его всего- и не осталось ничего кроме этого голоса и гучтого тумана. Намру, подняв глаза тут же заметил "говорящую"- Лаире стояла окруженная ярким ореолом, который тут же пропал вместе с туманом сразу как только девушка закончила передавать свои мысли.
Отзвуки голоса еще звучали в голове Намру, когда он легким кивком дал понять Лаире что понял, и принял её послание.


--------------------
Прежде чем отвечать на зло насилием, попробуйте только представить на что способно изнасилованное зло!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #43, отправлено 17-09-2003, 17:35


Gunmetal Hound
*******

Сообщений: 3963
Откуда: Ватикан
Пол: женский

Логических схем сгорело: 225

"Вот и наши противники," - подумала Селидэ. Она достала Таир и теперь настраивала его. Пробные переборы струн заполняли комнату тихими, приятными звуками....


--------------------
Оставь эмоции... слава роботам!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лириэль >>>
post #44, отправлено 17-09-2003, 21:24


Человек
****

Сообщений: 298
Откуда: где-то около
Пол: женский

улыбок: 82

Мираз опустила глаза и вновь взяла свою виолончель. Струны отозвались тихим шепотом и быстро растворились в звуках наполненной Мелодией залы.

НПРГ: и как будет проходить сражение? Латеман, опиши...


--------------------
Я - нечто среднее между назгулом и ангелом, но если брать что-то одно - дракон. ©Хигф
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #45, отправлено 18-09-2003, 5:43


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

- Твои слова верны, Намру. Не стоит доверять Темному. - с грустью промолвил Лэйт. - Но скажи, если бы у тебя была хоть какая-то надежда помочь любимому человеку, стал бы ты от нее отказываться, даже если эта надежда - всего лишь туман?
Хозяин замка вышел на середину зала.


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #46, отправлено 18-09-2003, 6:08


Unholy Satisfactor
*

Сообщений: 19
Откуда: Wydzeme
Пол: мужской

Харизма: 24

Оставив инструмент на стуле Намру подошел к Лэйту:
- Я прекрасно тебя понимаю... Но нельзя путать надежду с мороком, который хоть и видится нам светлым и правильным, но остается миражем завлекающим в смертельные топи. Надеяться надо на то что Свет не оставит нас даже в самые темные моменты. И я попробую тебе это доказать. Твой выбор- это твой выбор. Но я все же еще не готов для сделок с совестью. Пусть я потеряю то немногое что имел, но не буду менять Веру на льстивый обман. Если я ошибаюсь, то позже я готов нести за это наказание.
Повернув голову к Мираз, он произнес: - Кажется нам придется сражаться вместе.
И отступив на пару шагов назад громко, казалось что он обращается ко всем сразу но его взгляд явно давал понять что слова относятся в основном к Лэйту, произнес: - Я готов к Битве!


--------------------
Прежде чем отвечать на зло насилием, попробуйте только представить на что способно изнасилованное зло!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #47, отправлено 18-09-2003, 17:50


Gunmetal Hound
*******

Сообщений: 3963
Откуда: Ватикан
Пол: женский

Логических схем сгорело: 225

Селидэ ничего не сказала, только взяла на таире какой-то особенно печальный аккорд, скорбной нотой разлившийся по залу...
"Раэл, - подумала она. - Брат мой... Раэл..."
Воспоминание о брате причиняло нестерпимую боль... Какими они были разными - темная красота Селидэ и солнечное сияние Раэла... и как они любили друг друга...
"Брат..."


--------------------
Оставь эмоции... слава роботам!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #48, отправлено 18-09-2003, 22:53


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Лэйт внутренне попытался успокоиться. Слова Намру внесли некоторые сомнения, и хозяин замка стал разжигать внутри себя бушующее пламя, сжигающее волнение и тревоги. Он медленно подошел к клавесину, стоящему у одной из стен и сел на стул. Пальцы привычно опустились на клавиши, и Лэйт быстро проиграл несколько гамм для разминки. На мгновение ему показалось, что кто-то знакомый в тени, там куда не проникал свет люстр, улыбнулся ему...
Пальцы сами начали выигрывать замысловатую печальную мелодию, в которой сквозило что-то злое. Постепенно мелодия перешла в низкий регистр, ритмический рисунок стал рваным, неровным. Тягучие звуки заставляли стены вибрировать и вдруг Лэйт запел. Он не узнал свой голос - он стал хриплым, в нем появилось множество новых гармоник...

Люди и эльфы являются глиной,
Пальцем нажмешь - останется след.
Сильнее нажмешь - и вот души нет,
Смята и скомкана черною силой...


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лириэль >>>
post #49, отправлено 20-09-2003, 23:04


Человек
****

Сообщений: 298
Откуда: где-то около
Пол: женский

улыбок: 82

Мираз молча коснулась струн и, хотя она ни сказала ни слова, в самом ее облике почувствовалась сила. Игры по звукам кончились, теперь пора жить с ними, раствориться в мелодии, принять глубины звука и стать им - тогда получиться музыкальная Сила. Смычок легко порхнул вниз, проносясь мимо струн и заполняя старинную виолончель каким-то густым, и одновременно острым звуком. Мелодия сорвалась и покатилась дальше, словно бы и не управляемая точными взмахами рук Лаирэ... По залу помчались звучные вихри, легко сталкиваясь и вновь разлетаясь они заполняли собой воздух. Девушка склонилась над инструментом и полностью исчезла за словно пеленой, пеленой силы и вихрей звуков.
Густые и тонкие отрывки мелодии быстро и резко вырывались из-под тонких пальцев Мираз и мчались дальше, старательно поддерживаемые другими. Движения смычка стали все больше походить на удары и мелодия уже неуловимо веяла мысли о бое. Нет, не о самом кипящем сражении, но будто рядом шла битва и все это ощущали... ветерок сражения едва доносил этот запах, но как раз столько нужно было для ощущения.


--------------------
Я - нечто среднее между назгулом и ангелом, но если брать что-то одно - дракон. ©Хигф
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #50, отправлено 22-09-2003, 14:42


Gunmetal Hound
*******

Сообщений: 3963
Откуда: Ватикан
Пол: женский

Логических схем сгорело: 225

Селидэ взяла таир. Коснулась струн - печальные аккорды вливались в песню Лэйта, дополняя ее новыми красками, глубиной... и великой печалью... Она молчала - только пальцы летели по струнам.... только вековая печаль входила в сердца тех, кто слушал ее. Ноты словно рисовали что-то... в точности подчиняясь словам песни и, в то же время - создавая одним лишь им известный образ...


--------------------
Оставь эмоции... слава роботам!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #51, отправлено 24-09-2003, 7:09


Unholy Satisfactor
*

Сообщений: 19
Откуда: Wydzeme
Пол: мужской

Харизма: 24

Уловив общее настроение, и мелодию заполнившую весь зал, Намру взялся за свой инструмент и начал играть. Это не была возвышенная, искрящаяся мелодия как у Мираз, и его музыка не походила на полную грусти песню Селидэ. На этот раз он играл простую, не замысловатую мелодию, какие часто услышишь в тавернах или на окраинах городов. И слышались в его музыке и шепот полей и шум рыбацкой лодки, вспарывающей непокорные волны; веселые голоса на деревенской свадьбе и плачь жен, хоронящих павших воинов; вплелись в ету мелодию и свист вьюги, промораживающей насквозь одинокого путника и песнь жаворонков жарким летним утром...
Намру играл молча, растворяясь в потоке общей мелодии и дополняя её...


--------------------
Прежде чем отвечать на зло насилием, попробуйте только представить на что способно изнасилованное зло!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 23:15
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .