В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл завершен (Далара 18-06-2012)

Страницы (8) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Часы говорят "тик-так", Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно (с)

Ясень >>>
post #41, отправлено 8-03-2012, 9:45


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Рина
(с Орной)
Лика наслаждалась танцами, Рина обдумывала полученный ответ, и тут... меж дриад и бородатых гномов с топорами к девушке протолкался муж. Все с тем же (но уже гораздо менее) виноватым видом, в клетчатой рубашке и потертых джинсах. На ногах - кроссовки.

- Привет, - слегка смущаясь поздоровался он. - Я... ты ведь не сердишься?

И тут Рина ~заметила~. Неестественную бледность кожи, болезненый румянец пятнами, неуверенность в походке и движениях. Дмитрий никогда таким не был, а сейчас он выглядел слабым и больным. Неужели?..
Рина удивленно на него взглянула: ещё утром он выглядел вполне здорово и в санаторий не собирался. По крайней мере в этом качестве.
- Не сержусь, - она помолчала, подбирая слова, - Ты как сюда попал? Ты же ещё утром выглядел вполне здорово и в "помиральный" санаторий не собирался. И уж тем более на пляску сказочных существ, какими судьбами?! А родителей тут случайно нету?
Даже если она и сердилась , все чувства были сметены безмерным удивлением, она нервно хихикнула.
- Даже теперь и не потанцевать ни с кем симпатичным...
Так ты знала? - с болью, но вопрос риторический. Дмитрий тут же спешно продолжил: - Я не мог без тебя. Год, два жил как в тумане. Ничего не имело значения. Тогда я записался волонтером в туберкулезный диспансер, за больными убирать - ну и подхватил, - виновато покраснел. - Я ~хотел~ этого. Хотел быть с тобой.
Взял Рину за руку, потянул к себе.
- Пойдем, потанцуем? Не волнуйся, родителей здесь нет. Они живы, и с ними все хорошо. А на пляску... - он заколебался. - Время здесь не имеет значения. Любые преграды можно смести, если хотеть этого по-настоящему, и уж тем более ничто не сможет разлучить любящие сердца. Истинная любовь - это сила. По крайней мере, мне так мастер Дрейн объяснил - он и привел меня сюда.
- М. Симпатичным? Я для тебя недостаточно симпатичен? - чуть иронично, задумчиво и по-доброму.
Слышала тот разговор, - обьяснила она, правда как нечто незначимое, важным было другое, - Как прошло два года? Для меня же день...А что за Дрейн?
" А тут же видимо смещение времени ...Вот уж мистическое место. Ну ладно, чего уж терять..."
- Эх... - она притворно вздохнула, - Тогда пойдем пока потанцуем...

- Не два, - улыбнулся Дмитрий. - Пять лет прошло. Мне так жаль, что ты слышала - тебе было очень больно... - ласково полуобнял жену и нежно коснулся губами ее виска. - Пойдем.
Притянул Рину к себе и закружился в танце - отчего-то было легко и весело, тело само выделывал самые неожиданные пируэты, словно оба с детства занимались танцами профессионально. Это опять начало действовать волшебство Долины.
- Мастер Дрейн, - объяснял, сжимая жену в объятьях, - гном. Мастер краснодеревщик и огранщик камней, он живет под одной из здешних гор. А для тебя и прошел один день. Это я отправился в прошлое, чтобы увидеть тебя на балу сегодня. Утром я должен буду вернуться в свое время, а ты в свое. Пока мы не соединимся, время будет течь для нас по-разному.
Рина тоже чувствовала себя абсолютно счастливо, беды, если они будут, то будут потом, а сейчас все хорошо. Хорошо...Онат анцевала, забыв про все на свете , но оставался один момент.
- А как нам воссоединиться? - спросила она. Несмотря ни на что она любила и продолжала любить мужа.
- Мастер Дрейн сказал, мы можем видеться только здесь, в Долине, и это просто, но если мы хотим быть вместе в мире людей - нам придется очень постараться, но как именно - он не сказал.
- Посмотрим, - девушка вздохнула, - Мне кажется, что жить в долине тоже не очень плохо...Только главное понять, что же на самом деле хочешь.
Она ласково погладила мужа по щеке, заглянув в глаза. Ей хотелось вернутся к людям, прожить нормальную жизнь, родить ещё детей, и ездить на выходные к родителем, но тем не менее в дивной долине ей тоже нравилось и очень не хотелось, чтобы между сказочными существами были эти непонятки и проблемы. Да те,о которых гоыорила Лика.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #42, отправлено 8-03-2012, 11:22


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

- Простите меня, Итиль, - Валентину было стыдно за то, что он довел девушку до слез, - я не хотел причинять вам боль. - Юноша фактически не знал, что делать с плачущей особой женского пола, поэтому неловко погладил русалку по плеч и протянул ей свой носовой платок, до тех пор лежавший в кармане рубашки
В то же время он лихорадочно обдумывал положение. Итак, и вампиры, и русалки искренне уверены в своей правоте. Значит, нужно решение, которое удовлетворит всех. Потому что в противном случае начнется война. Если Дева Рассвета оживет, она может приняться мстить своим убийцам...
Стоп. Убийцам? Кто ее убил? Никто так и не сказал Валентину об этом. Итиль упомянула о том, что Аэриль невиновна. Вампир говорил, что она, возможно будет мстить тому лорду, который поддерживает равновесие в долине. И прочел стихотворное пророчество - что-то об отмщении за обиженную любовь. Неужели Аэриль была убита из ревности? Тогда ее воскрешение и правда может быть разрушительным - о призраках обманутых девушек легенды ходили самые страшные.
Что же ему делать? Возможно, стоит вернуться в "Ель" и зарыться с головой в местную библиотеку в поисках верного решения? Стоп. Ель! Почему она всплыла в памяти как раз тогда, когда он мысленно пытался найти выход из положения в пещере вампира? Он уже видел ее раньше, кажется, даже поблизости. Валентин оглянулся вокруг.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #43, отправлено 8-03-2012, 12:28


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Валентин

- Благодарю, - русалка приняла платок и краешком утерла глаза. - Вы позволите, я сохраню его на память?

Стоило Валентину подумать о Ели на туманной вершине, как пространство исказилось и сквозь окружающий его сосновый бор открылась призрачная тропа, по которой из расстилающихся за их спинами пологих гор в лес вошли двое - мальчик в вишневом камзоле с белой вышивкой по краю и парень со шпагой. Ксан и Виктор. Вампир и человек. А далеко за их спинами маячил силуэт Ели на одинокой вершине, и Валентину показалось, что дерево приветственно пошевелило ветками. Пара мгновений - и все исчезло. Вокруг вновь расстилался обычный лес, и вершина, на которой пару часов назад Орлов видел ель, скрылась в тумане.

Ксан

Они шли, по лугам и перевалам, пересекая извилистые речушки и прыгая по камням на больших переправах. Справа осталось озеро, и идти, насколько помнил Ксан, было еще долго, как тут, внезапно, раздался гулкий удар колокола.

- Только не останавливайся! - велел Виктор, оглядываясь по сторонам. - С магией шутки плохи.

В следующее мгновение пространство впереди замерцало, как мираж в пустыне, и путники из сумрачной долины вышли в светлый сосновый бор, окруживший их с трех сторон, а справа скала резко уходила вниз, открывая вид на прячущиеся в тумане горы и долину между ними. Внизу ревел водопад, а прямо перед ними юноша из видения в круге камней неловко утешал девушку с волнистыми зелеными волосами до колен и серебристой чешуей вместо кожи.

21 июля 2011 года, четверг, 13.15

//Итак, вы встретились. Если захотите совместку - большая просьба: в один пост не больше 1 хода от каждого, т.к.там присутствуют Итиль и Виктор, которые обязательно захотят вмешаться, а мне сейчас блокнот недоступен

//Ксан при всем желании не сможет попасть в санаторий раньше семи вечера, так что, пожалуйста, не описывайте пока его возвращение в родные пенаты.

//Если есть вопросы или я что-то не очень внятно описала - спрашивайте, в личке или в обсуждении


Сообщение отредактировал Орна - 11-03-2012, 16:40


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #44, отправлено 8-03-2012, 13:00


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Ксан.
Александр плавно перешел в то состояние, которая сам он называл "боевым режимом". Когда ты ходишь и действуешь как машина или робот какой-то, выполняя приказы или же то, что нужно тебе самому. Так и сейчас, Ксан молча шел вперед, не удивляясь и не останавливаясь, пока не вышел к тому юноше-из-видения, утешавшему девушку. Девушка на человека походила слабо, но Ксан и не рассчитывал видеть тут людей. Кажется, тут могло произойти все, что угодно.
- Это ведь ты Чемпион Рассвета, - доброжелательным тоном уточнил он Орлова, обращая его внимания на себя, - Я должен...
Он замялся, подбирая правильные слова.
- Скорее не так, ммм...меня попросили спасти тебя, - он указал подбородком на Виктора, - а вместе с тобой и других, которые точно не заслуживают смерти.
/предлагаю временно играть мелкими сольниками./

Сообщение отредактировал Ясень - 8-03-2012, 13:04


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #45, отправлено 8-03-2012, 13:39


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

- Да, конечно, - Валентин кивнул девушке, - я... - Он собирался сказать что-то еще, но ему помешало появление новых действующих лиц и уже ставшая знакомой ель. Похоже, это она перенесла этих двоих сюда.
- Спасти? - Приподнял брови Орлов в ответ на реплику одного из вновь прибывших. - Благодарю, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Кто вы? - Оба незнакомца не походили на русалок, а значит, вероятнее всего, были по другую сторону баррикад.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #46, отправлено 8-03-2012, 14:47


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

"Похоже с ним будет труднее, чем я думал" - печально подумал ролевик, но все и не может быть легко, - "Врать мне сейчас не выгодно, но и всей правды говорить не стоит".
Пока Ксан размышлял, как ему следует поступить, Итиль и Виктор узнали друг друга.
- Вампир, - с непонятным выражением произнесла русалка. - Граф Суэкский, если не ошибаюсь? Мое почтение.
Приязни в ее словах было мало. Виктор ответил ей гордым взглядом и чинно произнес:
- Не помню, чтобы когда-либо переходил Вам дорожку, почтенная Дева Озера. Я и имени Вашего не знаю...
К счастью, его подколка была прервана Саном:
- Я с санатория, а это... ну да, вампир, - обозначил он себя и подытожил очевидное, тщательно подбирая слова. - Мы видели твой разговор с...
Он замялся, раздумывая называть ли по имени дядю Виктора и говорить про родственные связи. Потом решил смолчать.
- Со старейшим из вампиров. Я знаю, что получается так, что ты в любом случае умираешь. Возможно выход есть .тогда его надо найти. Если тебя убьет вампир. он умрет тоже, если Дева Рассвета возродится умрет туча народу. Но мне почему то кажется, что если подумать можно возродить её бескровно. По дороге я видел ель, в то время как водитель видел совершенно иное. Мне сказали, что это всего лишь символ, но я сам не поцму, почему я верю, что все не так просто.
Он даже сам не знал, с чего он так разговорился.
Итиль тем временем повернулась к Валентину, взгляд ее стал просящим:
- Пожалуйста, не говорите так, Лорд Рассвета! Если кто-то может помочь Вам, почему бы не принять то, что дается от чистого сердца?
- Лорд Рассвета! Пфф, - не удержался Виктор.

(совместно с Ясень)

Сообщение отредактировал Орна - 11-03-2012, 16:40


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #47, отправлено 8-03-2012, 20:12


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

Валентин подумал, что не очень-то вежливо подслушивать чужие разговоры, но решил не говорить об этом. Он со вниманием выслушал немного сбивчивую речь парня, взяв на заметку краем уха услышанный напряженный разговор вампира и русалки. Затем ответил Ксану:
- Я несколько раз видел эту Ель, и думал о ней как раз тогда, когда вы появились - в тот момент я очень сильно нуждался в помощи. Думаю, это взаимосвязано. Да, леди Итиль, - прибавил он, обернувшись к русалки, я согласен с вами: помощь - это как раз то, что мне в данный момент требуется, а потому глупо было бы отказываться от того, что доставлено, к тому же, таким необычным образом? Меня зовут Валентин, - представился он, ображаясь ко вновь прибывшим.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #48, отправлено 8-03-2012, 20:45


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

- Меня Александр, - копируя манеру собеседника представился Сан, - Можно сокращать как Ксан.
Сокращение возникло не случайно, Саш в его классе было пятеро, вот такое редкое имя. Мальчик подумал подумал и объявил, что он Ксан в крайнем случае Сан, все другое именования позволялось лишь близким. Парень вежливо, но настойчиво поправлял назвавших его не так, окружение поворчало-поворчало, но потихоньку смирилось.
Он внимательно посмотрел на "спасаемых, потом подумал и, невзирая на то, как это может быть воспринято улегся на землю, развалившись в достаточно непринужденной позе.
- Не люблю вести беседы стоя, - извиняющимся тоном проговорил он, - У меня есть два варианта. Первый, который предложил граф...
Ролевик метнул быстрый взгляд на мальчишку-вампира, чтобы все поняли о ком это было сказано. Ксан не считал нужным называть по имени кого-либо, если этот кто-то не представился или его не представили. Александр был не чужд какому-то своему, особому этикету.
- Его вариант пойти на бал и рассказать эту ситуацию герцогу. А там уж как он решит, не лишено смысла, но все же. Я же, в свою очередь думаю, что если нам видится эта ель, То надо пойти и поискать её. Вдруг она где-то существует и с её помощью можно решить эту проблему.
Виктор сделал вид, что его тут не стояло. Итиль мягко положила руку на плечо Валентину и взглядом поблагодарила за принятое решение. Потом благоговейно убрала платок Лорда Рассвета в складки плаща и приготовилась слушать.
(с Орной)

Сообщение отредактировал Ясень - 8-03-2012, 20:53


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #49, отправлено 8-03-2012, 21:19


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

Валентин кивнул Александру. Все-таки появление союзников (похоже, сюда можно было включить и некую могучую сущность - Ель) не могло не радовать.
- Насколько я понял по обмолвкам и намекам, именно герцог много лет назад убил леди Аэриль. Если бы он хотел ее воскресить, он сделал бы это раньше. И вряд ли он будет так уж рад нашему желанию воскресить ее. - Валентин покачал головой. - Так что не думаю, что этот вариант нам подходит. А вот Ель, думаю, поможет - именно она, судя по всему, перенесла вас сюда.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #50, отправлено 8-03-2012, 21:39


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Итиль покачала головой.

- Я не хочу Вас отговаривать, Лорд Рассвета, я привыкла верить, что любое Ваше решение будет правильным - до тех пор, пока Вы Лорд Рассвета, - но Его Сиятельство, скорее всего, просто не знает, как жить и быть счастливым после того пророчества. Он боится своим счастьем принести другим горе, а это неизбежно скажется и на его возлюбленной, но он не знает, как ей плохо. Возможно, узнав о ее страданиях от нее самой или от того, кого она выбрала, он передумает.

- Не думаю, что герцог сможет возродить супругу, - вмешался Виктор, - но знать обо всем он обязан. В частности о возможных последствиях.
Итиль поколебалась, но все же кивнула:
- Если не мы, то кто?
- Он должен быть готов, если что-то начнется, - поддакнул граф.
Русалка и вампир переглянулись - на этот раз особой неприязни между ними не наблюдалось.


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #51, отправлено 8-03-2012, 21:53


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

- В таком случае стоит испробовать оба варианта, - выслушав счастливо совпавшие мнения, задумчиво произнес Валентин. - Для начала отправимся к лорду на бал, если никто не возражает, а после попытаем счастья с Елью. Не думаю, что ее будет так уж легко найти.
- И еще одно, - он чуть помедлил, - я все же задам этот вопрос прямо, так как не смог получить ответ на косвенные. Кем и почему была убита леди Аэриль?


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #52, отправлено 8-03-2012, 22:17


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Виктор удовлетворенно кивнул, а Итиль вздохнула.
- Это не самая приятная часть истории, но именно герцог убил свою жену. И с тех пор скорбит о ее смерти. Я бы на его месте не стала слушать вредных старух, но феи, сами понимаете, у них такая репутация...
- Всезнайки, - недовольно буркнул вампир. Итиль кивнула:
- Не самые приятные особы, но с их мнением приходится считаться - слишком часто оно оказывается верным.
- Фатта Лизетта предсказала лорду Гранвиллю, что его любовь к моей сестре принесет другим много горя, и он решил избавить мир от трудностей. По-моему, он их только добавил... Но кто-то же должен исправить то, что пошло неправильно?
- Если не мы, то кто? - эхом отозвался Виктор.
Александру, если честно, было как-то все равно ,главное чтобы действия приводились к какому-либо результату. О чем он и поспешил сообщить публике.
- Бал так бал, - ролевик поднялся с земли и отряхнулся. Знающие его уже б поняли, что для него разговор окончен и решение уже принято, - Теперь только вопрос в том, как туда добраться и, главное, когда.
- Я обещал провести, - встрял Виктор. - Сегодня ночью.
- Но сначала мы должны посетить Колодец, Лорд Рассвета, - с легким беспокойством, осторожно напомнила Итиль.

(совместно с Ясень)

Сообщение отредактировал Орна - 11-03-2012, 16:41


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #53, отправлено 9-03-2012, 7:51


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

"Странная, однако, логика у лорда Гранвилля", - подумал Валентин, - "убийство вряд ли может принести больше счастья, чем любовь... Впрочем, теперь это уже неважно".
- Значит, сейчас к колодцу, а ночью на бал. Надеюсь, мое появлени не будет никем воспринято как вызов лорду... Да, леди Итиль, верно ли я понимаю, что сейчас мы только начнем подготовку обряда по воскрешению леду Аэриль?


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #54, отправлено 9-03-2012, 8:16


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

- Вызов... - русалка задумалась, но тут ей пришел на помощь Виктор:
- Мы воспользуемся правом Первого Танца, если кто-то будет против. По-хорошему, на этих балах запрещены разногласия под страхом отказа от дома (а с герцогом никто не захочет ссориться), но не для всех это может оказаться значимым. А вот право Первого Танца священно...
Он оглядел собеседников, обнаружил отсутствие поддержки и объяснил:
- Те, кто впервые пришел на вечер, неприкосновенны и безвинны. Что бы они ни сделали - их должно простить, таков закон.
- Может быть, это сработает, - задумчиво согласилась русалка. - Что касается обряда - то нет. Сейчас мы должны защитить Колодец, пока не стало слишком поздно, - не дать клану Белой Розы наложить Печать. Конечно, это будет не окончательная Печать: пока Вы живы - это невозможно, Вы сломаете любую Печать, Лорд Рассвета, но мы должны обеспечить Аэриль свободу действий. Вы же не можете постоянно быть рядом, а она бы могла пока выяснить, как ей вернуться к жизни. А возрождать леди Аэриль... я надеялась, Вы знаете, как это делать, - ведь Вы Лорд Рассвета! Кому как не Вам знать это? Вы вроде бы упоминали Ель на вершине?
При упоминании клана Белой Розы вид у Виктора стал жалкий. Мальчик, определенно, переживал, но пока, как и подобает мужчине, молча.


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #55, отправлено 9-03-2012, 9:33


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

- Значит, с Правом Первого Танца никто не сможет нам помешать на самом балу. А как насчет до или после? - Валентин устало потер глаза. Нужно было предусмотреть столько всего... - Если говорить о воскрешении, - продолжал он, - то в этом я мало что смыслю. Могу только предположить, что обряд проводится рядом с захоронением и, возможно, в полнолуние. Так или иначе, сейчас надо спешить к колодцу, пока нас не опередили.

Сообщение отредактировал Шелли - 9-03-2012, 9:33


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #56, отправлено 9-03-2012, 12:16


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

- До или после? - надменно приподнял бровь Виктор. - "До" никто не будет знать, с чем мы пришли - с чего бы им нам мешать? Да и... я проведу вас не к началу - ибо что делать в начале бала, когда еще толком никого нет? "После" - уже не наша забота. Мы должны рассказать герцогу и мы расскажем, а что делать дальше - пусть решает сам. В моих интересах не выпускать Вас, Валентин, из Долины, но Вы пока никуда и не рветесь, кроме как к Ели, но туда я пути не знаю, потому и не могу ничего посоветовать. После вашего разговора с герцогом я буду рядом - тогда и решим, что делать дальше. Слишком многое зависит от Его Сиятельства.

Итиль кивнула на слова о необходимости торопиться и повела своего лорда по лесным тропинкам - вниз, к водопаду, через него - в волшебный, сияющий многими красками грот и дальше по многочисленным подземным пещерам к спящему под горами озеру. Там она предложила нырнуть и взяла Орлова за руку, чтобы спустя несколько мучительных мгновений без воздуха выдернуть его посреди залитой солнцем водной глади. Подземное озеро соединено подводным проходом с наземным, стиснутым со всех сторон горами, будто заботливыми телохранителями, блюдущими покой своего господина. На берегу - негустой лесок из карельских берез и тот самый колодец с полированной до блеска крышкой. А возле него - пятеро вампиров наподобие стражи. Судя по скучающим взглядам - бездельничают.

Итиль, чьи ноги в воде срослись в шикарный рыбий хвост, а плащ обратился красивейшими полупрозрачными плавниками, задержалась в озере, превращаясь обратно. Выходя из воды, можно было слышать позади ее взволнованный голос:
- Уже. Только бы еще не запечатали!

//Если Сан пошел с Валентином, то и его с Виктором провели по подводному проходу за руку.
//Два момента: к колодцу подойти близко вам не дадут (преградят дорогу) - это точно. Особенно поначалу, потом, может, договоритесь или обманете. И второе: если кто-то заглянет в крышку - описание с меня.


Сообщение отредактировал Орна - 26-02-2013, 20:25


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #57, отправлено 9-03-2012, 13:02


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

Валентин выбрел из воды и сразу замерз. К сожалению, русалка, как обитательница водной стихии, совершенно не подумала о том, что человеческая одежда имеет тенденцию быстро промокать.
Но это была не самая главная проблема. Главной проблемой были вампиры. Кажется, знакомого Валентина среди них не было, и это, в целом радовало. Орлов остановился подождать спутников, дабы убедиться, что никто не отстал, а заодно и обсудить стратегию переговоров. Не драться же, в самом деле.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #58, отправлено 9-03-2012, 19:26


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Ксан (совместно с Ясень)

Ксан решил не идти к колодцу, о чем и уведомил Итиль с Виктором, предложив русалке встретится в определенное время в определенном месте и пойти уже на бал. Ему казалось, что это слишком личное и он там будет лишним. Его попросили привести Валентина к Герцогу, а не таскатся за ним хвостом. Поэтому он решил или погулять по окрестностям или пойти в санаторий, а уж там к чему душа потянет.
Виктор чинно назвал время и место: санаторский парк, у прудика, одиннадцать часов вечера.
- Надеюсь, вы успеете, - граф как-то странно посмотрел на русалку и повел Александра в санаторий.
Та ответила ему внимательным взглядом.

Ксан и Валентин

Новообретенные союзники расстались и только тут, когда, наконец, можно было спокойно обдумать ситуацию наедине с собой, оба заметили нечто странное. А именно: новые чувства, которые при всем желании они не могли назвать своими. Валентину Ксан показался слишком гордым и одиноким, нуждающимся в общении. Ксану Валентин показался неуверенным и нуждающимся в помощи, которую - внезапно! - очень сильно захотелось ему оказать. Как и Валентину захотелось составить Ксану компанию. Минута-другая - и все прошло. Оба снова были самими собой.

Валентин

- Спасибо, что подождали, милорд, - улыбнулась Итиль, выбираясь на берег. - Холодно? Все время забываю, что вы теплокровные и вам может быть холодно.
Она протянула руку и дотронулась до плеча Орлова, и вода из его одежды и оставшиеся на коже капельки потянулись к Итиль, впитались в ладонь, оставив юношу сухим.
- Пойдемте? Или Вы чего-то хотели?

Ксан

После встречи с Орловым лес стремительно потемнел, и к санаторию они пришли уже в сумерках, но сначала... кривая тропка судьбы вынесла их к лагерю, разбитому на лесной поляне. Ксан заметил палатки из звериных шкур, пахнущие жареным мясом костры и девушку с цветком в волосах. Она несла в обеих руках глиняную чашу, словно боялась ее пролить... Внешне же на человека она совсем не походила. Высокая, хрупкая и очень сильная, с ног до головы покрытая шерстью, она была красива той дикой, звериной красотой, что заставляет нас заворожено наблюдать за опасным хищником в клетке, не давая отвести взгляд. Из одежды на ней был только пояс, на котором висел короткий кинжал в простых ножнах.
- Опа, - сказал Виктор и мгновенно развернулся на 180 градусов. - Нас тут не было.
Он устремился прочь с полянки.

Сообщение отредактировал Орна - 26-02-2013, 20:29


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #59, отправлено 9-03-2012, 19:46


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Прежде чем пойти за Виктором Ксан постоял минуту, глядя Чемпиону, хотя уместней было его называть Лордом Рассвета, вслед. Ролевик сам удивлялся своим чувствам, они были не то что бы чужеродны ему, но как-то не совсем присуще. Гордый, Александр никогда не навязывался и никогда не оказывал помощи сверх запрошенного. Этой чести удостаивались лишь близкие ему люди, мать, отец, любимая девушка, которую у него, Как он ни старался разлюбить, не получалось, близкие друзья. Да ради них он мог и предложить помощь или же просто сделать то, что считал нужным, не особо интересуясь. Другим нет, вежливо, но непреклонно сберегая автономность. А вот тут вдруг странно захотелось пойти к этом колодцу, как будто этот мальчик был другом. Правда - миг, и Ксан мотнул головой, отгоняя наваждения и пошел вслед за вампиром.
На лес упали сумерки, так быстро, как не может наступить обычный вечер.
"Хотя изначально тоже же они были", - мельком подумал Александр, очень быстро отогнав мысль подальше, просто потому что тут нашлось ещё чему дивиться и о чем подумать. Они наткнулись на... Про себя Александр назвал эту девушку оборотнем, привычно подобрав знакомое названия. Она была, красива, необычна, чем-то завораживающая, он даже остановился, замерев и внимательно её рассматривая.
- Опа, - сказал Виктор и мгновенно развернулся на 180 градусов. - Нас тут не было.
" Они враги?" - Александр вышел из своего полу-ступора и отступил назад, под ногой хрустнула ветка. В принципе он умел передвигаться относительно бесшумно, но тут был явно не тот случай.

Сообщение отредактировал Ясень - 9-03-2012, 19:47


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #60, отправлено 10-03-2012, 12:25


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Александр отступил назад, и девушка, резко подняв голову, устремила на него взгляд. Острый, как кинжал, протыкающий сердце.
- Вампиры! - свистящим, клокочущим голосом вскрикнула она. Палатки зашевелились, но прежде, чем Ксан узрел продолжение, Виктор зашипел, подхватил юношу на закорки и быстрее ветра понес его прочь. Ссадил он его уже только у санаторского прудика, даже не запыхавшись.
- Все, в одиннадцать, здесь же... - отрывисто сообщил он - то ли от злости, то ли от волнения. Лицо, впрочем, оставалось спокойным.

- Понял, - ролевик ошарашенно помотал головой, приводя в порядок мысли и выравнивая дыхание, - кажется они вас... немного не любят....
"Кажется шпага бы тут не помогла, успей они напасть..."

- Это еще мягко сказано, - проворчал юный граф. - На самом деле в данном случае неправы были мы, то есть я. Задумался и...
Вампир явно был собой недоволен.
- Лагери оборотней запретны для других рас, я уж не говорю о том, что вламываться на их территорию, да еще в их время суток просто некультурно. Но странно... что они там делают? Я много раз ходил той дорогой и ни разу их там не видел... - мальчик задумался.
- Может у них ритуал какой, - покинул идею Александр. - Та девушка выглядела, как проводящая ритуал или что-то в этом роде. Пусть считают, что я перед ними извинился авансом.
Он повел плечами и взглянул на безмятежную водную гладь, то ли чтобы успокоится, то ли проверяя, не вылезет еще кто уже оттуда.

- Может быть и ритуал, - хмуро отозвался Виктор. - В этом случае мы трупы. Надеюсь все же, что дело в другом... А извинения ты для моего дядьки прибереги - он их по крайней мере воспринимает, в отличие от этих. Ну ладно, до вечера. Поосторожней тут.
Из прудика так никто и не вылез, и Ксан отправился в конюшню, встретившую не ожидаемым запахом навоза и разопревшей соломы, а вольным духом полей, свежим ветром и ароматом пригретых солнышком васильков. Лошади стояли в стойлах смирно, чуть прядая ушами и то лениво тянули из ведер воду, то пожевывали из кормушки овес.

Александр не то что бы занимался верховой ездой, но с какой стороны подходить к коню и залезать знал. Он вдохнул несколько не ожидаемый запах, и подошел к ближайшему стойлу.
- Привет, - дружелюбно поздоровался он со стоявшим там конем и протягиваю руку к морде. - Дружить будем? Извини, если что, вкусного не припас, все спонтанно вышло...
Он разговаривал как с человеком, убежденный, что животное все понимает.

Серая в яблоках кобыла подняла на Ксана умный взгляд.
- Хочешь покататься без седла? - хрипловато осведомилось животное. Голос не мужский и не женский, добрый, ласковый, но низкий.

Ещё бы утром Ксан бы удивился, а то бы отшатнулся от решившего заговорить животного и ушел из конюшни. Но за этот день выпало столько странностей, что он воспринял это как должное. Вампир или же девушка-оборотень была ничуть не странней.
- Я не против, - он внимательно посмотрел на лошадь, отметив, что это кобылица и она немолода, поэтому решил перейти на вы. В зубы заглядывать не стал, как-то неловко. - Если это вам не доставит неудобств.

- Если это Вам не доставит неудобств, - хихикнула в ответ кобыла. - Пошли.
Она поднялась на дыбы и легонько толкнула дверь стойла, крючок соскочил со своего места и путь был свободен.
- Кстати, меня Гвендолен зовут, - сообщила кобыла, выходя из стойла. - Ну, я пошла. Не скучайте, мальчики.
Остальные ответили ей нестройным ржанием. Один жеребец даже пнул стенку стойла копытом.
- Потише, Матгэмхейн, разнесешь все тут, - попытался урезонить буяна кто-то из оставшихся и получил в ответ неразборчивое ржание.
- Пусть их, - улыбнулась кобыла, выходя наружу. - Куда направим свой путь?

(совместно с Ясень)

Сообщение отредактировал Орна - 27-02-2013, 14:12


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (8) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Прикл завершен (Далара 18-06-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 11:04
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .