В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Говорилка, общее обсуждение дуэлей, куда катимся

Объявление
Посторонние разговоры и прочий флуд появляются в последнее время быстрее, чем форумные темы новых дуэлей, поэтому вот вам еще тема, в которой можно поговорить. И в которую я буду переносить оффтоп из темы вызовов.

Сообщение отредактировал Nomihin - 27-06-2016, 21:29
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(40 - 59)
ores >>>
post #42, отправлено 29-06-2016, 8:31


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Цитата(Дарэль @ 29-06-2016, 7:34)
Если бы я был частью администрации форума, заинтересованной в том, чтобы у игроков было больше интереса
*



Цитата(Дарэль @ 29-06-2016, 7:34)
ИГРОКОВ
*



Ах-ха-ха-ха! Игроков.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
pomarki >>>
post #43, отправлено 29-06-2016, 8:38


это мы - опилки!
****

Сообщений: 394
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

Тут мне нужен ноль, а пока: 62
Наград: 2

Цитата(Дарэль @ 29-06-2016, 9:34)
Если бы я был частью администрации форума, заинтересованной в том, чтобы у игроков было больше интереса, но не заинтересованной в том, чтобы появились некие "легкие" награды, нивелирующие остальные, я бы сделал так:
*



Ага-ага: если бы сейчас была дискуссия, я доказала бы Петру Александровичу…


--------------------
%)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарэль >>>
post #44, отправлено 29-06-2016, 8:42


Черный рыцарь
****

Сообщений: 239
Откуда: Рваная Грелачька
Пол: мужской

Градус отчаяния: 36
Наград: 1

Ну ладно, ладно, вы во всем правы, я во всем не прав. Моя детская попытка манипулирования не удалась. Тема поднята не корректно и не вовремя. Я тоже вас уважаю.
Ок?


--------------------
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации! “Сказка о тройке”, А. и Б. Стругацкие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
pomarki >>>
post #45, отправлено 29-06-2016, 8:43


это мы - опилки!
****

Сообщений: 394
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

Тут мне нужен ноль, а пока: 62
Наград: 2

Цитата(Дарэль @ 29-06-2016, 10:42)
Ну ладно, ладно, вы во всем правы, я во всем не прав. Моя детская попытка манипулирования не удалась. Тема поднята не корректно и не вовремя. Я тоже вас уважаю.
Ок?
*


А... А драка на подушках?! Нет, постойте!


--------------------
%)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #46, отправлено 29-06-2016, 8:44


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение

Цитата(Дарэль @ 29-06-2016, 8:34)
действующий чемпион носит награду с подписью "Действующий Чемпион дуэлей"
*

Точно, а лишившийся награды Чемпион носит подпись "Бездействующий Чемпион дуэлей"...

Цитата(Дарэль @ 29-06-2016, 9:06)
Прикл в принципе может позволить создать КЛАНЫ
*

На заре существования Прикла, они были, но изжили себя.

Цитата(Дарэль @ 29-06-2016, 9:06)
Ну и награды за турнирные поединки я считаю естественной частью турниров
*

Когда в элитарном "Что? Где? Когда?" стали вручать хрустальную сову каждому первому, смысл этой награды обесценился. Чувство глубокого морального неудовлетворения лучшая из наград, на дружеских поединках.

С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарэль >>>
post #47, отправлено 29-06-2016, 9:06


Черный рыцарь
****

Сообщений: 239
Откуда: Рваная Грелачька
Пол: мужской

Градус отчаяния: 36
Наград: 1

Ну я же сдался, что вам еще нужно?
Я выигрывал своим пером электронику, деньги, даже поездку на двоих в Майами, но все равно лучшим конкурсом считаю Грелку, на которой призовой фонд отсутствует, а организаторы не уважают даже победителей.


--------------------
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации! “Сказка о тройке”, А. и Б. Стругацкие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Feier von Kater >>>
post #48, отправлено 29-06-2016, 9:40


Misery Company's Chaplain
****

Сообщений: 295
Откуда: Задверье
Пол: нас много!

Съедено кактусов: 162
Наград: 7

С интересом наблюдает за летним обострением на Прикле, покуривая ладан и занимаясь приготовлением домашних настоечек.


--------------------
«Apathy's a tragedy and boredom is a crime».
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #49, отправлено 29-06-2016, 10:10


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение

Цитата(Дарэль @ 29-06-2016, 10:06)
Ну я же сдался, что вам еще нужно?
*

Чтобы сдача была не только от нежелания что-тот доказывать, но логично вытекала из принятия дзена неповторимой прикловской атмосферы...


С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарэль >>>
post #50, отправлено 29-06-2016, 14:07


Черный рыцарь
****

Сообщений: 239
Откуда: Рваная Грелачька
Пол: мужской

Градус отчаяния: 36
Наград: 1

Цитата(Момус @ 29-06-2016, 12:10)
Моё почтение
Чтобы сдача была не только от нежелания что-тот доказывать, но логично вытекала из принятия дзена неповторимой прикловской атмосферы...
С уважением
*


Ну, мне до этого принятия дзена нужно некоторое время похлопать одной ладонью, это же не сразу, так?
И чтобы вас не томить все это долгое время, я быстренько сдался чтобы потом зайти со спины с лопатой.


--------------------
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации! “Сказка о тройке”, А. и Б. Стругацкие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
pomarki >>>
post #51, отправлено 3-07-2016, 10:32


это мы - опилки!
****

Сообщений: 394
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

Тут мне нужен ноль, а пока: 62
Наград: 2

Цитата(Aylin @ 3-07-2016, 8:04)
Автор кладет рассказ, когда напишет.
*


Плохо. Должен арбитр выкладывать. Для нивелировки взаимных любвей и неприязней.


--------------------
%)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Provod >>>
post #52, отправлено 7-07-2016, 1:16



*****

Сообщений: 715
Откуда: Путивль
Пол: мужской

►: 149
Наград: 5

Цитата(Aylin @ 7-07-2016, 2:58)
собрать деньги с авторов
*



Вот с этим пунктом у меня, скажем, неразрешимые противоречия. Когда автор платит, чтоб его напечатали - это что-то не то. Норм - это когда автору платят)) Или пусть даже и не платят, но хоть денег не берут! )

Махровое ИМХО. Так, на всякий.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
pomarki >>>
post #53, отправлено 7-07-2016, 7:18


это мы - опилки!
****

Сообщений: 394
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

Тут мне нужен ноль, а пока: 62
Наград: 2

Цитата(Aylin @ 7-07-2016, 2:58)
...собрать деньги с авторов

Му-ха-ха!

Цитата
Оно вообще авторам нашим интересно? Или это у меня одной шило в заднице на тему публикаций?
Мр!
*


За публикации должны платить не авторы, а авторам. Иначе зачем публикации? Тщеславие почесать?


--------------------
%)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #54, отправлено 7-07-2016, 7:21


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

pomarki,
имхо, тут и тщеславие особо не почесать, в таком-то виде) Просто покупка услуги, ЧСВ оно не особо поднимет.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарэль >>>
post #55, отправлено 7-07-2016, 7:54


Черный рыцарь
****

Сообщений: 239
Откуда: Рваная Грелачька
Пол: мужской

Градус отчаяния: 36
Наград: 1

У меня есть некоторое количество публикаций, причем большая часть платные - несколько сотен тысяч рублей я литературой заработал и пока рассчитываю что поток не оскудеет.
И в итоге я, конечно, двумя руками за платные публикации, но если будет возможность сделать не просто "книшку с облошкой чтобы в руках подержать" - а что-то уникальное, особенное, редкое, с нравящимся мне составом и смыслом, то я даже заплачУ, потому что книгоиздание сейчас в *опе и печатают в 90% случаев попсу (меня в том числе - я не считаю попсу чем-то плохим), даже если берут в качестве темы что-то необычное - все равно итог предсказуем. Потому что книгоиздатель в рамках - он не может экспериментировать, он должен напечатать что-то что сможет продать, а значит, на максимально широкий вкус.
И когда я вместе с группой авторов, с которыми мой вкус совпадает (и не совпадает со вкусами 90% населения республики Земля) хочу издать что-то прикольное, то я готов заплатить и/или продвинуть сборник, вложившись силами, перепостами, рекламой и комментами во всех нужных местах.
Хочу отметить, что к примеру пока слегка абстрактный "Бестиарий-2" из Зарисовки-мини последнего захода идет по этому разряду: вряд ли я получу что-то в финансовом плане, возможно придется раскошелиться и точно придется подключиться к пиару.
НО! при этом в итоге я - в числе участников уникального яркого проекта, которому культурологи будущих веков точно уделят пару строчек в своих энциклопедиях wink.gif


--------------------
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации! “Сказка о тройке”, А. и Б. Стругацкие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #56, отправлено 9-07-2016, 9:54


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1179
Наград: 5

Цитата(Дарэль @ 7-07-2016, 8:54)
несколько сотен тысяч рублей я литературой заработал

Живут же!
Я ток тыщ пять на стихах срубила в студенческие времена smile.gif

В прошлом году печатала Орту в подарок на день рождения книгу с его рассказами, аж в пять экземпляров, с рисунками друзей. Получилось очень душевненько.


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарэль >>>
post #57, отправлено 9-07-2016, 10:14


Черный рыцарь
****

Сообщений: 239
Откуда: Рваная Грелачька
Пол: мужской

Градус отчаяния: 36
Наград: 1

Цитата(Мора @ 9-07-2016, 11:54)
Живут же!
Я ток тыщ пять на стихах срубила в студенческие времена smile.gif

В прошлом году печатала Орту в подарок на день рождения книгу с его рассказами, аж в пять экземпляров, с рисунками друзей. Получилось очень душевненько.
*


Это всегда вопрос приоритетов: если я хочу зарабатывать на жизнь литературой, то я лезу к этой цели как могу, и к сожалению, не всегда успешно... Но потом встаю, отряхиваюсь и лезу дальше.
Если бы для меня было более важно чтобы мною гордились или меня больше любили мои близкие, я бы делал другие вещи: потому что например когда я заканчиваю роман, я становлюсь абсолютно невыносим и не особо вменяем.
И не сказать, чтобы в итоге я был совсем уж успешным - иначе я только и писал бы книги, а не ездил по психиатрическим больницам Петербурга, контролируя там ход внедрения информационной системы.


--------------------
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации! “Сказка о тройке”, А. и Б. Стругацкие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arina195 >>>
post #58, отправлено 10-07-2016, 9:24


Воин
**

Сообщений: 36
Пол:

Харизма: 8

Спасибо, Дарэль, что Вы за внешним остракизмом разглядели мой истинный посыл – побудить Вас написать очередной шедевр, раз назвался тут груздем. Самоподзавод на публике работает, когда все его воспринимают всерьез, а не как очередную хохму и болтовню. Меня Вы убедили: жду, охотно почитаю, буду в группе поддержки (это гораздо приятней, чем кого-то топить/троллить). Так что хватайте перо, вдохновленный гений: шедевр жаждет родиться, он выбрал Вас.
Про грамотность и лит. способности. В дошкольном возрасте связь между уровнем сочиненного текста и грамотной (развитой) речью ПРЯМАЯ (доказано экспериментами). Про младший школьный возраст так уверенно не скажу, хотя общая тенденция та же: неразвитость речи, неразвитость воображения имеют общий источник - недоразвитие пресловутых «высших психических функций». Далее связи НЕТ (гений может делать ошибки – пусть подтирают корректоры), но есть среди профессиональных филологов, т.е. априори грамотных людей, две, по моим наблюдениям, бяки: 1) литературовед начинает считать себя писателем и пишет очень вторичные, скучные, выморочные тексты; 2) литературовед и, особливо, критик, наоборот, панически боится писать художественные тексты: эрудиция тормозит воображение. Т.о., на верхних этажах грамотности связь с качеством текстов ОБРАТНАЯ: тесты либо слабы, либо не рождаются.

Сообщение отредактировал Arina195 - 10-07-2016, 9:25
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
pomarki >>>
post #59, отправлено 10-07-2016, 10:03


это мы - опилки!
****

Сообщений: 394
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

Тут мне нужен ноль, а пока: 62
Наград: 2

Цитата(Arina195 @ 10-07-2016, 11:24)
Далее связи НЕТ (гений может делать ошибки – пусть подтирают корректоры), но есть среди профессиональных филологов, т.е. априори грамотных людей, две, по моим наблюдениям, бяки: 1) литературовед начинает считать себя писателем и пишет очень вторичные, скучные, выморочные тексты; 2) литературовед и, особливо, критик, наоборот, панически боится писать художественные тексты: эрудиция тормозит воображение. Т.о., на верхних этажах грамотности связь с качеством текстов ОБРАТНАЯ: тесты либо слабы, либо не рождаются.
*


Это я себе скопирую и буду перечитывать. А то меня всякий любит пнуть за запятые. Утритесь, с запятыми у меня беда потому что я почти гений. И всё тут.


--------------------
%)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарэль >>>
post #60, отправлено 10-07-2016, 11:02


Черный рыцарь
****

Сообщений: 239
Откуда: Рваная Грелачька
Пол: мужской

Градус отчаяния: 36
Наград: 1

Arina195 , правильно ли я понимаю, что вы участвовали в Зарисовке-Мини? просто в этом случае я скорее всего читал ваш(и) рассказ(ы), благо прочел 1,2,3 группы и финал полностью. Мне было бы несколько проще общаться с вами, зная, что именно вы написали.
Потому что общение на форуме - это почтив всегда довольно грубая маска, а в творчестве мы очень явно раскрываемся.


--------------------
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации! “Сказка о тройке”, А. и Б. Стругацкие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рикардо Дель Тави >>>
post #61, отправлено 10-07-2016, 12:10


Форумный мангуст
*****

Сообщений: 941
Пол: мужской

Поглаживаний: 132
Замечаний: 4

Цитата(Дарэль @ 10-07-2016, 13:43)
Я хочу вызвать Аневку на поединок.
*

Цитата(ORTъ @ 10-07-2016, 13:53)
Если надо победительно убедить кого-нибудь в глубоком августе, я не прочь повязать платок Аневки себе на харизму.
*

Цитата(Инайя @ 10-07-2016, 14:28)
Теперь Рикки точно меня убьет.
*

blink.gif confused1.gif
Да вы что все с цепи посрывались?
*ворчит* массовое сумасшествие какое-то. И почему летом? Весной и осенью же обычно обострения. Ой-вэй, ну не дают покоя. huh.gif


--------------------
На хвосте я это всё вертел!
┌∩┐(◣_◢)┌∩┐
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 18:24
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .