В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Псевдо-хоррор, мясо, кровь и темнота :P

Джей Пройдоха >>>
post #1, отправлено 18-12-2004, 20:32


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Хмммм. Вот я может плохо смотрел, но не замечал приклов на “ужастиковую” тематику…..
Конечно, настоящий хоррор сделать не получится, ведь чтобы действительно страшно наисать – ууууу талантище писательский нужен. О-го-го-го. tongue.gif
Но, можэет всетаки замахнуться, чтобы, знаете … уххххх. Бензопилы, мясницкие ножи, подгнившие живые мертвецы, адские муки… ну, и относительно повышенная смертность среди приключенцев tongue.gif
Даже м.б. задумка имеется, только надо чтоблы все персонажи были сволочами и убивцами, ну, на худой конец, раскаявшимися сволочами и убивцами. tongue.gif (хотя, серавно - жертвами должны быть игроки, а не охотниками. Зубастыми, но жертвами ^__^)
Мистика, всякая, демоны... Да, и чтоб с излишним, тошнотворным натурализмом, так, чтоб “кишки наружу” ^_____^
laugh.gif
Так, на самом деле - были такие попытки или нет? Кто знает? tongue.gif

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 18-12-2004, 20:35


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #2, отправлено 18-12-2004, 20:43


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3367
Наград: 16

*Почему-то вспоминается рассказ Джея* smile.gif

Не знаю.
Не приходилось.
Ветер миловал.
…Только что знакомая дамочка лет эдак под сорок водила "страшную ирландскую сказку" про лепреконов. На предмет, кто выживет: злые игроки лепреконы или бедные игроки-люди, на которых велась охота =) Это было вполне в ее духе – сталкивать лбами две команды и с интересом следить за развитием событий…

Не учавствовала и, к сожалению, не читала полностью. Но наслушалась по гроб жизни.

Сообщение отредактировал Soul - 18-12-2004, 20:45


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dick
post #3, отправлено 18-12-2004, 22:01


Unregistered






Или Равенлофт (для любителей фэнтези классического), или "Мир Тьмы" (для любителей фэнтези городского). Причём, лично мне, при всём уважении к Равенлофту хотелось бы поиграть именно в WoD (World of Darkness). Делящие между собой сферы влияния кланы Вампиров, действующих хитрыми интригами, и подлыми ударами в спину, или же оборотни, стремящиеся сохранить наш загаженный техниками мир. Технократы же, подвид смертных "магов", оных верей мочащие, да, наконец, куда без "обычных" смертных Магов...
На самом деле, предпочтение моё было бы отдано линейке Vampyre: the Masquerade - уж слишком хочется каким-нибудь молодым и наглым упырём прикончить парочку Старейшин (ну, признайтесь, кто вам в первом Блэйде больше всего запомнился?smile.gif)

Сообщение отредактировал Dick - 19-12-2004, 12:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Beata >>>
post #4, отправлено 18-12-2004, 22:34


Дерзкая
****

Сообщений: 234
Откуда: С той стороны
Пол: женский

Км/ч: 211

Я даже предлагала уже сделать породию на голивудский ужастик - с классическими маньяками, вооруженными боольшими кривыми ножами, с зубастыми-зубастыми монстрами и голубоглазыми блондинками - вечно бегающими ночью по лесу! ;))) И еще чтобы действие периодически переносилось в ночные кошмары со всякими спецэффектами, бассейнами крови и ходячими мертвецами... Я даже могу быть жертвой, только в первом посте не убивайте! :)


- Ох... я вижу, вы считаете что это не нормально, да? Может, я по вашему - не в себе?!!! ДА!? Ну что же... Я ведь предупреждала - мне нравится черный юмор, детки...

;)))


--------------------

А я люблю добрые книжки... особенно, если в них есть секс и насилие!


Не будь занудой!!!

Мои роли и резюме игрока - Ищу мастера!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Feanture >>>
post #5, отправлено 19-12-2004, 10:25


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 16

Я как раз разрабатываю (тобиш раздумываю над=)) сюжетом хорорного прикла... Начитался Лавкрафта +)

Думаю где-то к началу каникул (тобиш числу так 30) запущу его в масы... (тогда и Дело №1 наконец-то начну, которые тоже долно быть с намеком на хорор).

Помоему для того что-бы было понастоящему страшно не должно быть много крови, мяса, мозгов на стенах и т.д....
Страшно когда сюжет максимально близок к реальности, но в тоже время имеет какую-то дикую (но возможную) грань....
Сюжет должен постоянно намекать на то, что смерть может прийти в любую секунду, что она уже за спиной....

Свой прикл я собирался начать с воспоминаний единственного выжевшего приключенца =)... да, да... именно единственного выжевшего из шести... вот только не известно, кто именно выжил и как умерли остальные пять... Это и будет раскрыватся по ходу игры.... =)
Думаю это достаточно страшно и жестко....=)


--------------------
Реньше я был телом... теперь же у меня есть тело. Тело - это инструмент деля того, что бы сознательно приносить пользу другим.

Всем живым существам...
http://tsarkon.ru/kwork.php?id=55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anmorium >>>
post #6, отправлено 19-12-2004, 12:48


Господин Удача
*****

Сообщений: 764
Откуда: Дом Наррот
Пол: мужской

Шансов: 522
Замечаний: 1

КРОВЬ...
МЯСО...
Хм.. Отвлёкся.
Идея мне нравится. Напишите, если чего получится.


--------------------
Фераи падут.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #7, отправлено 19-12-2004, 13:20


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Цитата
Помоему для того что-бы было понастоящему страшно не должно быть много крови, мяса, мозгов на стенах и т.д...

Я же говорил - что страшно сделать невозможно tongue.gif
Е-мое, ни кино, ни книги не могут страха внушить - ты сидишь себе с чашечкой чая смотришь/читаешь - какой тут страх? tongue.gif


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #8, отправлено 19-12-2004, 13:34


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 948

Лично я такого не помню... Но я могу ошибаться.
Мне кажется, что, кровь, и "кишки наружу" ещё не показатель страшности приключения (книжки, фильма) можно такую гнетущую атмосферу создать! Страшно будет!
Джей Пройдоха, ты начал эту тему, а теперь говоришь, что страшно сделать невозможно. Зачем начинал?
И ещё, я немного не понимаю зачем нужна сия тема? Чтобы люди говорили, что "О, да, прикольно!" - тогда в приват. И хотелось бы, чтобы сообщения были побольше одной-двух строчек(я не про всех).
Объясните мне, неразумной.


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #9, отправлено 20-12-2004, 10:09


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Ну, Я не говорил, что можно сделать страшно так просто.
Как это сказать..
1. Хочтя попробовать сделать страшно.
2. Какие нибудь там игры вроде Silent Hill или Resident Evil - они же не страшные, а хоррорами называются, как и фильмы-ужастики.
3. Что=то еще хотел сказать, но забыл tongue.gif


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #10, отправлено 20-12-2004, 18:22


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1607
Наград: 6
Замечаний: 1

Вы знаете, интерес и напряженность приклу можно придать (мое мнение) произволом мастера. Забрасывает он игроков в замок или на остров, а там двенадцать негретят начинаются и мастер убивает по одному приключенцу, пока они не догадаются или не раскроют преступление. В общем не придут к какой-то разгадке. и никакой гарантии, что завтра ты не выйлешь из игры с особым цинизмом, когда ты так разыгрался или наоборот тупил и изо всех сил тужился понять, где тут собака зарыта.
Может начать такой прикл? с произволом у меня отлично. Как считаете, пойдет на это народ? Или это будет уже не хорор?
Помню как "Девять негретят" - советский фильм такой до конца действия не отпускал и было страшно. А вся эта кровавая расчлененка - тошнотворно, но не страшно, такие фильмы ставят на испуг, когда кто-то склизкий неожиданно выскочил из-за угла.
Все эти сопли из пасти, кровавые ошметки - просто бе.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Den Smar Torian >>>
post #11, отправлено 20-12-2004, 18:56


Я это не я, а я.
***

Сообщений: 135
Откуда: Леса Тёмного Мира
Пол: мужской

Мозгов (к килограммах): 26

Да теперь всё не страшно!
Как можно бояться всяких Дракул, если их всех порубили всё в тоже мясо всякие Ван Хельсинги?
Или психи с бензопилами. Так их сколько раз перемалывали всё в тоже мясо?
И где же теперь смысл создавать хоррор?


--------------------
Тёмные эльфы – властители тьмы,
Живущий во мраке подземья народ,
В пещерах чуждой вам красоты,
В постоянной борьбе всю жизнь напролёт.

Всегда наготове, всегда сильны,
Опасны, жестоки, хитры и умны.
Шаги их бесшумней движения ветра.


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raines >>>
post #12, отправлено 20-12-2004, 20:19


Noble Nixie
***

Сообщений: 107
Откуда: Екатеринбург
Пол: женский

Сладких ночных грез: 103

Мне кажется, что создать приключение именно готического ужаса, очень даже реально. Самое главное, чтоб игроки именно прониклись этой идеей. Другое дело, если начнется жесткое рубилово с кровякой по стенам и кишками наружу, это будет уже просто противно. Ужас должен сковывать именно своей атмосферой - неожиданным скрипом половицы пустого ночного дома, или неясным отражением силуэта за твоей спиной в зеркале, или глухой тишиной и т.д., и т.п. Главное неизвестность, именно она и пугает.
Я сейчас на другом форуме играю по Равенлофту. Очень большое значение играет установка мастера, она сразу создает настроение. Чем чаще он пишет, тем лучше, возвращая играков в нужное русло.

Den Smar Torian
Ага, опазорили перед всем белым светом. То Дракулу изображают супер-пупер романтичным, то полным дураком. Это конечно не дело. Лучше воспринимать именно классического Дракулу, книжного, у Брема Стокера. А если вспомнить старые фильмы, то даже страшно становится. Кристофер Ли лучше всех его сыграл.

Feanture
Лафкрафт потрясающий писатель. Читала все его рассказы. И твоя задумка прямо в точку, по обычной логике изложения Лафкрафта. Очень хочу участвовать в твоем прикле rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Raines - 20-12-2004, 20:20


--------------------
"Blur Your eyesight, stop Your breath! -
By corrupting spell of Death!
Your brains are cheese, Your life is fled!
Spin once around and drop down dead!"


Маг Ордена Света
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #13, отправлено 20-12-2004, 20:46


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Мда....ужас, ну вот мне конечно не внушишь, но вот так что бы хоть немного задумать заставила, или что бы мне стало немного холодно это пожалуй только Кингу и то не всегда удавалось. У него действительно замечательные моменты есть. На самом деле сделать даже в настольник так что бы народу было страшно невозможно ибо все мои игроки психи, а напугать психа это не реально. Но вот сделать инетересно....ну можно конечно только вот я так и не понимаю зачем? Вот у меня в прикле народ знает что если не успеют сделать того и того то им конец и что? ПО началу видать шекатало нервы а счас настолько спала атмосфера что даже пишут редко. Вобщем я бы сказал так можно попытаться и посмотреть что получиться.


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dick
post #14, отправлено 20-12-2004, 20:57


Unregistered






Наверное, дело в самих людях... Настольники, например, вполне могут пугать - продажи ВоДа и Равенлофта в далёком сказочном забугорье, это доказывают... Но это - настольники, когда ты слышишь голос мастера (тихий, холодный, самого мастера не видно, потому что в комнате темно, а единственный источник света, довольно яркий, находится у него за спиной...), видишь, как в сеттинге про охоту на оборотней, он передаёт записку одномцу из игроков... Неужели?..
А вот можно ли это сделать в интернете, учитывая, что накал будет постоянно спадать - т. к., о вполне объяснимым причинам, будет не очень высокая скорость игры, в том числе, и скорость отклика мастера? Похоже, что нет... Разве что атмосферу гнетущую разными не очень приятными деталями создать попытаться (как, например, в "Даггоне"... И ЕГО ЕЩЁ НАЗЫВАЮТ СЛАБОЙ ЭКРАНИЗАЦИЕЙ?! КАКОВ ЖЕ ТОГДА РАССКАЗ???). ИМХО.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #15, отправлено 20-12-2004, 22:39


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Еххххх.
Ну, это же просто весело.
В детстве Фредди Крюгер был один из моих любимых антигероев - жесткий, кровожадный но с таким чувством юмора.
И вообще все эти замечательные образы.
Громила в тюремной робе, со специальным намордником (т.к. паре охранников уже откусил носы) Парень с бензопилой в хоккейной маске. Чудак в спортивном костюме, скапюшоном надвинутом на глаза, сжимащий в руках топор пожарной охраны (да - такой - весь красный, только режущая =рубящая= кромка металлического цвета). Лысый толстяк в окровавленном фартуке с тесаком в руках. Спятивший морпех.... Ну и напоследок, эдакий стройный, культурный молодой человек, с симпатичным лицом, который прячет удавку в кармане....
Ну.... Это же классика. ^________^


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #16, отправлено 22-12-2004, 13:17


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Цитата
. Ибо интеллект как-то интереснее пищеварения. 

Это, конечно, красивее, возвышенней и утонченней - но ведь если бы в реальности
- то мужик с топором зажавший тебя в углу будет куда страшнее.
^_____________________________________^

ЗЫ Если нет пищеварения, то об интеллекте думать уже и не придется. tongue.gif biggrin.gif


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raines >>>
post #17, отправлено 22-12-2004, 18:49


Noble Nixie
***

Сообщений: 107
Откуда: Екатеринбург
Пол: женский

Сладких ночных грез: 103

Dick
Ну в Дагоне, полно кровищи, и немного хороших видов города есть - и всё. Атмосферы рассказа нет вовсе, рассказ завораживающе пугающий, а Дагон, хм, просто трешевый ужастик.
А насчет игры по Равенлофту - мастеру надо конечно постараться, но на то он и мастер wink.gif Зато у него есть время на красивое продумывание локаций, событий, точное описание всех игровых персов. Это большой плюс. А от игроков уже зависит вживание в роли и следование задаваемой атмосфере.


--------------------
"Blur Your eyesight, stop Your breath! -
By corrupting spell of Death!
Your brains are cheese, Your life is fled!
Spin once around and drop down dead!"


Маг Ордена Света
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dick
post #18, отправлено 22-12-2004, 19:56


Unregistered






Цитата
Ну в Дагоне, полно кровищи, и немного хороших видов города есть - и всё. Атмосферы рассказа нет вовсе, рассказ завораживающе пугающий, а Дагон, хм, просто трешевый ужастик.

А мне там несколько другое понравилось - мрачная загадочость города это, конечно, хорошо, но вот жители... Безумная толпа, орущая, и готовая рвать на части. Лучшая часть фильма - время, между "разговором" гл героя с хозяином отеля и моментом, когда машина накрылась медным тазом. Ощущение неизвестности, страха, погони, тщетная попытка спрятаться в городе, где все ищут только тебя... Пробовал воплощать в настольнике - получилось))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #19, отправлено 23-12-2004, 5:58


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Dick как???? Знаешь чего я на своих оболдуях только не пробовал их ничего не берёт. С одной стороны жалко, с другой стороны гордо ибо моя закалка. На самом же деле професионального ролевика практически невозможно напугать даже в обычной жизни. Любую проблему задачу ситуацию он будет воспринимать словно смотря на своего персоонажа. Так что Джей Пройдоха ты немного ошибаешься. Бояться всё равно не будешь, скорее уж он тебя. Психи это не обязательно те кто бегают с топорами бывают они похожи на нормальных людей, пока их не заденишь. Я кое что насчёт этого знаю wink.gif, насчёт обоих случаев и психов и мужиков с топорами, кстати могу сказать что крика "Моргала выколю!" и вилки в глаза они очень даже бояться.
Raines
Нет в нашем случае мастер......вобщем должен был бы учиться у самого кинга, иначе ничего не получиться. Ведь нам надо в словесной форме это всё воплотить.

2АЛЛ. А о чём мы собственно разговариваем?!


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raines >>>
post #20, отправлено 23-12-2004, 7:43


Noble Nixie
***

Сообщений: 107
Откуда: Екатеринбург
Пол: женский

Сладких ночных грез: 103

gendar
По-моему, мы говорим о возможности создания словески по хоррору и почему на форуме такового нет.
На мой взгляд разницы между словеской и реальным модулем немного, ведь в обоих случаях создание атмосферы лежит на плечах мастера. Если мастер в реале проводит грандиозные модули, значит и написать это сможет не хуже, а располагая временем, еще лучше и реалистичнее. В любом случеа, каждый кто в словесках участвует писать умеет и даже неплохо, и обладает фантазией. Мастер создает атмосферу, ну а герои должны подхватывать дух и уже сами включаться дальше. Ведь играть хочет не один мастер. Просто иногда фантазия героев захлестывает через край, и мастеру надо немного контролировать их.

Dick
Да, город снят здорого и люди, встречающиеся герою в городе, как будто книгу читаешь. Жутко и страшно. Это мне очень понравилось. Первый раз я увидила отрывки, именно эти, и была в восторге, но потом, увидив остальную часть фильма, увы и ах, была в ужасе, какой фильм испортили. Вот если бы они пошли по рассказу во всем, фильм был бы впечатляющий.


--------------------
"Blur Your eyesight, stop Your breath! -
By corrupting spell of Death!
Your brains are cheese, Your life is fled!
Spin once around and drop down dead!"


Маг Ордена Света
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 21-06-2024, 3:01
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .