В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Трактир "Зеленая Лампа", это то, что вы подумали )

Объявление
Пользуясь неосмотрительным разрешением администрации...
user posted image

Таверна "Зеленая Лампа".

Ролеплейное:
На свете существуют места аномальные, совсем аномальные, и аномальнее некуда. Вот таверна, которую одна предприимчивая актриса на пенсии открыла в единственном уцелевшем здании живописных руин некогда огромного замка, оказалась как раз последним. Двери незатейливого трактира имели свойство открываться то в глушь, испещренную древними огрызками стен и входами в жутковатые на вид подземелья, то в центр оживленной площади некоего неизвестного города, то вообще туда, где и трактиров-то давно не осталось. У хозяйки сложилась даже традиция не платить в первый месяц слугам, а потом отдавать сразу за два, если работник не сошел с ума, не исчез и не сбежал в глухомань. И, надо сказать, часто таверну обслуживали бесплатно годами.

Общие персонажи и описания:
Главная комната таверны представляет собой классический зал с камином, стойкой, каменным полом, крепкими столами и стульями, а кое где - лавками. Подают здесь, по слухам, почти все что угодно, от мороженных эдельвейсов под лунным соусом, до цельных вепрей на вертеле. Освещает зал живой огонь от камина и свеч. Дверь... Снаружи, как говорят, не всем видится одинаково, а внутри - это массивная стрельчатая одностворка из крепкого дуба.

Миола - владелица трактира, бывшая актриса, наследница вроде бы знатного рода, который вроде бы владел этими землями во времена ее пра-пра-пра-дедушки. Черноволосая и кудрявая женщина в своих сороковых, несколько слишком в теле, но умеет себя подать.
Барх, Гарх и Рагх - три дюжих орка, официанты и по совместительству вышибалы. Любят поиграть мышцами, не любят, когда в таверне страдает мебель или, того пуще, стены.

Пояснения и дополнения:
- это зона очень свободного отыгрыша. Одна строчка или двадцать, форумная аватара или персонаж из давно забытого прикла, философский разговор о погоде или напряженное выяснение отношений - ваш выбор.
- ВХОД СВОБОДНЫЙ. Не нужно разрешения, не нужно опыта, не нужно гарантий содержательного поста раз в три дня.
- ветки здесь продолжаются ровно столько, сколько готовы их поддерживать сами стороны. Следить за чужим отыгрышем лучше всего избирательно, выбирая самые последние сообщения, либо же вовсе начиная с чистого листа.
- кроме самой таверны, игровой зоной являются развалины замка и лесная глушь в непосредственном окружении.
- общие персонажи отыгрываются по необходимости самими игроками.
- заранее оговоренные сыгровки не возбраняются, но будьте готовы, что в вашу ветку может вмешаться кто-то сторонний.


Описание было немного изменено в связи с найденными недочетами) всем приятной игры.

Сообщение отредактировал Кысь - 10-06-2010, 18:26
Ответить | Новая тема
Ответов(40 - 59)
Полукошк >>>
post #42, отправлено 31-05-2010, 7:08


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Владивосток
Пол: мужской

встречных Сентябрей: 46

За отсутствием ответа "где он?" стоящий в дверях пронаблюдал пантомиму с участием летающего таракана и вытащил из кармана коньяк.
- Скажите хотя бы, где здесь ближайшая заправка? - посерьезнел он. Все же он оказался не только в ботинках, но и в легкой куртке-ветровке с джинсами. Уши пришельца были слегка заостренные. На миг даже показалось, что это не он, а она. - В руинах совсем не заметно движения, а здесь, смотрю, есть компания.


--------------------
ichat (icq): [email protected]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #43, отправлено 31-05-2010, 8:58


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

-Ближайщая заправка за Барьером, - любезно пояснил мужчина в серо-черном пятнистом костюме, а-ля доспехи, - а где мы сейчас я и сам до конца не понял.
Мужчина обвел лучом фонаря все помещение. Затем вспомнив о просьбе, все-таки его выключил.
-Но поесть тут дают.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #44, отправлено 31-05-2010, 10:28


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1147
Наград: 1

Лягушка оправилась от потрясения, вызванного говорящей едой, и с достоинством прокашлялась:
- Квакх, квакх, квакх.
Внимание ее привлек хмурый в пятнистых доспехах. Еще бы! Своей окраской он весьма импонировал амфибии, знающей толк в мимикрии. Лягушка изящно пропрыгала по полу поближе к мужчине.
- Вы позволите даме присесть с ква-ква-квами, уважаемый?


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #45, отправлено 31-05-2010, 10:43


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Мужчина молча, с выражением тупости в глазах, разглядывал лягушку. Встал со стула. Обошел "гостью" кругом, что-то старательно выглядывая.
-На сталтех не похожа. На технос тоже, - проговорил негромко. Обреченно махнул рукой и громко предложил, - садись.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #46, отправлено 31-05-2010, 11:38


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1147
Наград: 1

- Премного благодарна, - лягушка поклонилась, прижав переднюю лапу к груди, и одним махом вспрыгнула на табурет. - Рада ква-квам присоединиться. А не окажете ли одинокой беззащитной женщине одну маааленькую услугу? У меня такая драма, такая драма! В ква-ква-кваших глазах я вижу истинное благородство. Вы - рыцарь? - она вскинула лапку в предупреждающем жесте. - Молчите! Я вижу все сама! Неджентльмен не пригласил бы меня присесть. Нерыцарь не выслушал бы презренную амфибию...
Зеленая сдержанно всхлипнула, но быстро утешилась и добавила совершенно деловым тоном:
- Поцелуете меня?


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #47, отправлено 31-05-2010, 11:42


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Пробормотав сквозь зубы что-то относительно "всяких умников", вамп заинтересовалась тем, что вывалилось ей под ноги из портала.
- А разве у тараканов бывают потроха? - искренне удивилась она. Откупорив, наконец-то, трофейную бутылку, она бросила в сторону двери лаконичное. - Здесь нет заправок, но здесь есть спиртное.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #48, отправлено 31-05-2010, 12:00


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

Ушастое разомкнуло ладонь и с сомнением воззрилось на розового таракана.
- В нем опр-редельно что-то есть! - заметило существо и перевело взгляд на амфибию и мужчину в пятнистом одеянии, кивнув в их сторону.
- Как думаешь, стоит составить для них гор-роскоп совместимости?

Сообщение отредактировал Reylan - 31-05-2010, 12:01


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #49, отправлено 31-05-2010, 12:17


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

-Щас-с-с..., - зловещее и многообещающе сообщил мужчина. Левая кисть согнулась в странный жест. Прошло несколько секунд и ранее слабо заметные серебристые пятна на пальцах, приняли отчеливых зеркальный цвет. Еще немного и воздух между ними начал темнет. Между пальцами проскочило несколько маленьких зеленых молний.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #50, отправлено 31-05-2010, 12:37


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1147
Наград: 1

- Эй-эй-эй! - лягуха выставила лапы с растопыренными перепонками. - Попрошу без нервов. Нет так нет, я не настаиваю. Хотя, если подумать... Принцесса, полцарства и все такое? Нет? Ухожу-ухожу!
Обиженная амфибия тяжело спрыгнула с табурета и обернулась к прочим присутствующим:
- Больше нет желающих поцеловать прекрасную принцессу?


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MitRana >>>
post #51, отправлено 31-05-2010, 15:42


I am also an alien
***

Сообщений: 179
Откуда: сеть
Пол: женский

Танцующих кроликов: 603

Таракан красивого ядовито-розового цвета открыл глаза и обнаружил, что подвергается новым домогательствам. Какое-то неопределенное существо в тряпье держало его на ладони и рассуждало о тараканьих потрохах. Что такое "потроха" таракан не знал, но передней челюстью чуял, что это какая-то малоприятная процедура.
Изящно взмахнув усами, таракан галантно скрипнул задней конечностью и заговорил звучным баритоном.
- Позвольте поблагодарить вас, мнээээ... (какого полу это сусчество, интересно?!). Вы спасли меня от ужасной участи и в благодарность я хотел бы преподнести вам подарок... Он у меня вооон за тем плинтусом. Не соблаговолите ли опустить меня на пол?


--------------------
Why ... трам-пам-пам ??? — Because I get bored otherwise
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #52, отправлено 31-05-2010, 21:13


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

Ушастое уставилось на таракана и вздохнуло.
- Я никого не спасала. Подобные вмешательства непредсказуемым образом отражаются на карме. Это вышло случайно.
Ушастое или, как стало теперь понятно из речи существа - ушастая отпустила таракана на пол.
- Тем более, ваши потроха для гадания мне не подойдут. Не помню, чтоб в инструкции были рекомендации относительно того, как повлияет на ход гадания предварительная беседа с обладателем оных потрохов.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Полукошк >>>
post #53, отправлено 1-06-2010, 0:45


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Владивосток
Пол: мужской

встречных Сентябрей: 46

- Барьером? - недоуменно воззрился товарищ в ветровке и джинсах и, будто что-то вспомнив, закашлялся, оперся о косяк. - И поесть, и попить... непредсказуемым. И обладатели потрохов тоже бегают. Всем, день добрый. - Неодобрительно поглядел он на розового усатого и подошел к ушастой. - Коньяк для гадания не подойдет?


--------------------
ichat (icq): [email protected]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #54, отправлено 1-06-2010, 7:07


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

- Коньяк подойдет для полетов в иные сферы бытия, - жизнерадостно промурлыкала ушастая, - Тоже, в своем роде, заправка.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #55, отправлено 1-06-2010, 7:30


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

-Лучше водка, - предложил мужчина в пятнистом


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MitRana >>>
post #56, отправлено 1-06-2010, 11:45


I am also an alien
***

Сообщений: 179
Откуда: сеть
Пол: женский

Танцующих кроликов: 603

- День добрый, - таракан посмотрел на подошедшего в джинсах и куртке не менее неодобрительно, чего тот вряд ли заметил...
"Когда на вас с пола неодобрительно смотрит таракан, пусть даже большой, пусть даже розовый, то это не слишком-то заметно" - огорченно подумал таракан. "Должно быть, я зря поторопился покинуть такую удобную трибуну".
И он, ловко цепляясь за ткань одежды рыже-ушастой, взобрался к ней на плечо, присел на край капюшона и даже начал болтать в воздухе задними конечностями.
- Господа! Какой коньяк?! Какая водка?! Разве вы не в курсе, что лучшей заправкой всех миров и народов является нюка-кола? И совершенно случайно у меня как раз есть партия этого волшебнейшего напитка! Готов уступить за сущие копейки.
Таракан возбужденно задвигал усами, прикидывая, есть ли у кого из потенциальных покупателей счетчик Гейгера.


--------------------
Why ... трам-пам-пам ??? — Because I get bored otherwise
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #57, отправлено 1-06-2010, 12:07


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

-Это еще что за дрянь? - подозрительно осведомился мужчина, - опять какая-то гадость прежнего вкуса, но бешенных денег, для выкачивания оной.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MitRana >>>
post #58, отправлено 1-06-2010, 12:44


I am also an alien
***

Сообщений: 179
Откуда: сеть
Пол: женский

Танцующих кроликов: 603

- Что за дрянь? - таракан сделал вид, что от возмущения и удивления сейчас свалится на пол, - а вы, камуфляж, я стесняюсь даже спросить, у дедушки своего подогрели? С виду сталкер-сталкером, а про "эн-ка" не слышал, хах!


--------------------
Why ... трам-пам-пам ??? — Because I get bored otherwise
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #59, отправлено 1-06-2010, 13:09


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

-Я добрый. Так что дам тебе шанс. Если сейчас ни у кого тапка не найдется, то прихлопывать не стану. Хей, народ, у кого есть тапок на пару минут ?


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #60, отправлено 1-06-2010, 13:30


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1147
Наград: 1

- Как насчет сделки? - воспряла духом лягушка. - Я сожру этого приставалу, а вы меня все же поцелуете?


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #61, отправлено 1-06-2010, 13:32


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

- Только пусть сперва с меня слезет! - подняла руку в предостерегающем жесте ушастая, - Лучше на ровной поверхности. А потом я буду трактовать получившийся рисунок. А если решите его есть, - гадалка повернулась к лягушке, - то тоже попрошу в меня языком не тыкать.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 15:12
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .