В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Побег в другой мир, а вы способны?

Уйдеет ли вы? (см. начало)
 
конечно, это моя мечта! [ 31 ] ** [22.63%]
моя реальность ценней любого волшебства [ 12 ] ** [8.76%]
уйду, если смогу возвращаться [ 56 ] ** [40.88%]
не дурите мне голову, этого все равно не произойдет! [ 10 ] ** [7.30%]
зачем убегать в отдельный мир, если из нашего есть доступ ко всем сразу?! [ 28 ] ** [20.44%]
Всего голосов: 137
Гости не могут голосовать 
MjavTheGray >>>
post #21, отправлено 28-01-2005, 14:44


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2323

Всё и всегда зависит от одного - нужны ли мы здесь...
Если нужны - никаким калачом никуда не заманишь.
Если не нужны - никакой цепью не удержишь...
Разве не так? wink.gif


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reyn >>>
post #22, отправлено 28-01-2005, 18:41


Ересь...
***

Сообщений: 102
Откуда: СПБ
Пол: мужской

Блага: 36

Тут доживу - пойду в другой мир. Куда торопиться? Уже пади много раз так делал...
Интересно правда, есть ли тот, кто все эти наши перемещения отслеживат? Хочу узнать, но в то же время страшно... В общем это всё очень интересно и замечательно smile.gif Миры они на то и миры...


--------------------
Я - герой недописанного романа. Я должен был умереть, но автор скончался раньше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #23, отправлено 28-01-2005, 19:26


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Гм. Разночтение.
С одной стороны хороша возможность уйти в другой мир.
Именно ВОЗМОЖНОСТЬ.
Дабы скрыться от преследований закона, сильных врагов и т.д. эдакий запасной ход.
А вот просто так? Увольте.
А вдруг я попаду в какой-нибудь мир, вроде той же ВХ40000, где, если мне =несказанно= повезет, то я стану пушечным мясом в бесконечной войне. (а если не повезет, то буду обречен на пожизненные пытки blink.gif ).
Чужие миры, если они и есть - не ждут всяких лопухов с распростертыми обьятьями. Прыгнув туда - героем там не станешь. Тут есть свои герои, а раз и тут человек ведет серую жизнь - то там, если сможет устроиться - будет вести почти такую-же серую жизнь, только способами другого мира.

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 28-01-2005, 19:27


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эрэнэ >>>
post #24, отправлено 28-01-2005, 19:39


Воин
**

Сообщений: 61
Откуда: Торба-на-Круче
Пол: женский

Харизма: 38

Мечтаю..... очень....ТАМ действительно интересно, но..... чтобы возвращатся. Ибо реальный мир не менее интересен. Хотя порой так нахлынет...Может не в том мире и не в то время я родилась? - часто себе такой вопрос задаю.

Сообщение отредактировал Эрэнэ - 28-01-2005, 19:42


--------------------
Человек не должен зависеть от длины своего меча. (с) Миямото Мушаши
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #25, отправлено 28-01-2005, 21:36


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2382
Наград: 12

Цитата
Нет его. Не будет. Распустили нюни и сопли, навоображали тут...Ох, мир, ох, какая прелесть, хочется уйти, а я вот уже ушёл...Лучше делать этот мир совершенней, чем пытаться найти непонятно что, внушая себе о существовании параллельных или иных реальностей.

А собственно прикл.ру и существует, чтобы ВООБРАЖАТЬ. И если вы с этим не согласны, я готов выслушать вашу точку зрения.
Я бы ушел. И взял бы с собой кого-то из близких, если бы позволили... Отца, мать, лучшую подругу (и ее родителей) - юристы везде нужны =). А если бы не позволили - думаю, все равно ушел бы. Они бы поняли, потому что они меня любят. если бы была возможность бороться там за то, за что здесь я борюсь против всего мира, я бы ушел туда. потому что там у меня был бы шанс победить. Если бы мне представился такой случай - это точно была бы моя судьба. а я не предал бы своей судьбы.
И у меня уже есть мир, где я очень часто бываю. конечно, он только написан на бумаге, но он есть... И если хотите, я буду рад показать его вам...


Добавлено в 23:38:
Джей Пройдоха Знаешь, возможно миры и отличается тем, что кто-то может стать героем только в определенном мире. Но попробовать нужно везде. И здесь тоже.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
the:any >>>
post #26, отправлено 29-01-2005, 22:38


мракобестия
***

Сообщений: 115
Откуда: чер-Небыль
Пол: средний

Планов и планок: 144

Люди собирались вокруг доски, скоро набралась целая толпа, желающая высказаться. Многие гнались за мечтой, забывая о страхе, готовом высунуться в ответственный момент. Были те, кто ссылался на быт чужих миров, их непригодность для жизни цивилизованных. Были и те, кто сумел увидеть прелесть реального горе-мира, пережившего почти все возможное, готового каждому человеку показать свой истинный лик. А доска, будто имея бесконечный размер, заполнилась новыми ответами:
"Лиссандра, Centurion, не хотела оскорбить вашу любовь. Живите и радуйтесь. Не думайте о миге разочарования, его может и не быть.

Уходишь, когда нечего бросать, когда чувствуешь себя чужим не только этому миру, но и самому себе. Если кажется, что ты в плену традиций, морали, самого мира; не делаешь желанного, а просто выживаешь, пора присмотреться к нашему миру. Или, на худой конец, менять себя. То, что вы на этом форуме, уже означает вашу необычность, в каком-то роде, даже безумие. Вы нашли место, где себя пристроить. Возможно, сама судьба направила вас на форумы.
Я плохо воспринимаю книги, повествующие о реальности - в очередной раз о наших с вами пороках или об особенностях обыденной жизни. Знаю, что это реальность, но плохо воспринимаю. Не отрицаю их существование, не кричу об их ненужности, не плююсь в присутствии их постоянных читателей, просто плохо воспринимаю, едва перевариваю. Стократ лучше мной воспринимаются попытки отразить нашу реальность в фантастических книгах. Это просто другое восприятие. А мы одновременно живем, как минимум, в трех разных мирах. Что-то переносим из одного в другой, куда-то убегаем, что-то узнаем, но все остается в границе трех миров: тех 90% лжи, известной нам об этой реальности, в которое мы верим; реальном мире, почти неизвестном нам, но постоянно на нас действующем; наших внутренних мирах, созданных на основе двух предыдущих. Эти три мира так широки, что лично мне их хватает с запасом на послезавтра. В нашей реальности я имею право ошибаться, навязывать кому-то свой внутренний мир, верить своим догадкам... и путешествовать в иные миры, оказавшись там не полностью. Кому-то такого погружения недостаточно, да и я не всегда довольна. Хорошо, когда видишь мир, к которому даже притронуться посредством книги - истинное счастье на месяцы! Просто отлично, когда ты сам способен создать такой мир.
Касательно значения приключений в чужих мирах: даже если миры загнать в привычные рамки жанров, хотя по-настоящему чужой мир не должен им поддаваться, даже знакомые черты не встретишь. Приключения в любом мире имеют следующее значение:
"Приключения - это когда ты напуган до смерти и сам не знаешь, выживешь ты или погибнешь. Когда ты не знаешь, выживет ли тот, кто тебе дорог. Это неприятности, из которых не понятно, как выбраться". © Терри Гудкайнд
Есть люди, стремящиеся именно к этому - к неприятностях, из которых нужно выбраться, препятствия, что нужно преодолеть.
Иное дело - форумные приключения, словесные игры, где получаешь "почти" всю полноту фантастических ощущений, когда разум значит больше денег и социального положения. Словеска, призывающая совершенствоваться.
В подтверждение слов о становлении обыденным чужого мира в следующий раз выложу стихи Тома/Дока/Кертиса. Может, кто знает этого человека?

А этот мир живее живого, и существовать в привычном виде будет, как минимум, еще 235 лет. Нам хватит на много жизней вперед. Хотя, мое личное мнение о состоянии реальности вызовет много споров и вертение пальцем у виска, поэтому не буду его выкладывать, это из области неподтвержденных чувств.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лав лежит Дорога в Явь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Stream >>>
post #27, отправлено 29-01-2005, 23:15


Приключенец
*

Сообщений: 22
Откуда: Москва
Пол: женский

Харизма: 20

Реальность намного многограннее прикла!
Реальность - это тысячи и миллионы приклов, но эти приклы - не сказка, не отыгрыш, это жизнь.
Прикл вобрал в себя самое лучшее из реальности, но эссенция лучшего - очень часто не лучшее.

Все в реальности интереснее - снег, пыль, жара и духота, люди с их хмурыми выражениями на лицах, собаки, бросающиеся на прохожих, осень, мокрая, грязная осень, она так тепла свои очарованием тепло-коричневых мягко-сыроватых оттенков, небо, пасмурное или ярко-голубое, толпа людей в метро, пустые переулки, синие тени на снегу, мокрые стекла, яркие фары, запах кофе (вкус отвратителен), тепло от огня, звезды в небе, горы, снежные вершины, парящие птицы, тающий во рту шоколад, ветер, толстые старые книги, бамбук, цветущая вишня...

Спорим, никто не смог прочитать мой пост полностью?smile.gif)))))

ИМХО wink.gif

С Уважением.


--------------------
"Безумец жалуется, что люди не знают его, мудрец жалуется, что не знает людей" (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоанна >>>
post #28, отправлено 30-01-2005, 0:22


юный демон
***

Сообщений: 88
Откуда: Ад
Пол: женский

Харизма: 41

Ну... если вот так вот, в форме предложения с пятнадцатью секундами на обдумывание ответа, то я бы выбрала уйти. Уйти туда, где над головой светят другие звезды и в глазах людей горит другой огонь... Плевать, что мне там ничего не светит, плевать, что скорее всего я окажусь в какой-нибудь захудалой деревеньке и придется работать по-черному, чтобы выжить, и лишь иногда, изредка любоваться на проезжающих мимо рыцарей или слушать сказки об эльфах... Плевать. Я уйду.
Но... да, я знаю, иногда мне захочется вернуться... увспомнится родной мир, друзья... Но...
Уходя - не оглядывайся.


--------------------
У Меча Предназначения два острия. Одно из них - я...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #29, отправлено 30-01-2005, 1:15


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Я считаю так, этот мир - все что у нас пока есть. Если человек того захочет. Он будет жить там где ему лучше.
И не принимайте мои слова в серьез.
После смерти, я думаю, человек сам создает себе тот мир, в котором он хочет жить.
Но не в коем случае не надо этот процес подгонять подручными средствами. Мы здесь и сейчас, значит оно кому-то или для чего-то надо.
Для себя я постораюсь найти ответ. Тем более этот мир не так уж и плох.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chaos >>>
post #30, отправлено 1-02-2005, 16:51


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Первозданный Хаос
Пол: мужской

Радость: 44

Я никуда не хочу уходить. Мне здесь нравится. Даже, если бы мне посулили там лучшую жизнь - мой дом здесь - я немного консервативный человек в этом деле - хоть и легкий на подъем, но меня же надо поднять - я сам не поднимусь. У меня и так есть практически всё, что мне нужно - чего я там забыл?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Revered >>>
post #31, отправлено 2-02-2005, 1:17


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Среди звёзд
Пол: мужской

Харизма: 37

Мне вспоминается один замечательный фильмец - Interstate 60, так вот один из героев сказал такую вещь:

- "Близкие контакты третьего рода"? Улетела бы не задумываясь.

Большего уже просто не сказать. Но почему? Во-первых - это шанс на новое всё, особенно когда ничего из старого не держит. Шанс вырваться отсюда, где день похож на день итак всегда и везде, вырваться куда-нибудь гдя можно стать тем, кто ты есть и где это понимешь не только ты. И где, возможно, ты действительно нужен.


--------------------
Мне было видение чёрного зева Вселенной,
Где слепые планеты в вихре звёздной метели
Летят в чёрной бездне, обьятые ужасом вечным,
Без памяти, без имени, без цели...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #32, отправлено 4-02-2005, 13:06


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 932

Я хотел бы попасть в другой мир, но не один... Есть один человек кого бы я взял с собой.... Хочу в какой - нибудь фентезийный мир, где есть место для Чести, Магии, и где Любовь не просто интрижка... В нашем мире это есть всё, но... Это слишком извращённо. ТОлько в нашем мире могла появиться однополая любовь.... Я хочу служить ни Свету или ТЬме( и тем более не Хаосу), а служить Истине и Правосудию, у нас же эти вещи под контролем тех у кого есть деньги. Я мог быть хронистом, философом который обучает Великих мира того.... И Свет и Тьма помогли бы мне... Понимаете, по характеру я просто не соотвествую с этим мирам, с детсва, в школе, вот теперь у универе, меня всегда считали опоздавшим родиться..... У меня Старые представления о Чести, так что мой ответ ясен, конечно в другой мир. ПОтомучто этот Мир не являеться моим Домом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #33, отправлено 4-02-2005, 13:48


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Мням... С одной стороны, героический шаг, красивый жест, вперед не оглядываясь из этого обрыдлого мира где каждый камень поет о скуке, туда, к драконам и единорогам, к магии и волшебству... С другой обычная правда жизни, которая состоит в общем-то в банальной лени. Самое легкое - считать, что "где-то там" все будет лучше. Сейчас толкиенисты в России - самая массовая тусовка. Говорит о чем-нибудь?
В детстве одна из бабушек рассказала мне историю о знакомом знакомых ее знакомых %). Который шесть раз поступал в институт. Каждый раз, проучившись курс или два, он решал, что эта специальность неинтересная и не для него и шел в другой вуз. В итоге работает сантехником.

Лично я бы - не колеблясь осталась. Ибо ну не понимаю я, чем этимология хуже рунной магии, чем тигры хуже драконов и чем глюки с экологией хуже регулярных эпидемий чумы или нашествий нежити. Плюс с такими банальными вещами как доступ к знанию, разнообразная и обильная еда, плеер и теплый сортир расставаться решительно не хочется. Суммарное количество проблем там не уменьшится, изменится только их качество. Играя в фэнтези, мы отдыхаем от реального, но когда фэнтези мир становится реальностью - как бы не захотелось отдохнуть уже от него. А постоянно мотаясь между мирами обрекаешь себя на взгляд по верхам.

Сообщение отредактировал Китти - 4-02-2005, 18:20


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #34, отправлено 4-02-2005, 16:21


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Уйду если будет интересно. Покрайней мере там вначале будет интересней чем здесь. Ну а далее привыкнешь, хотя может есть ещё кое какие различия. В любом случае время от времени мне хочеться изменить обстановку радикально. Поэтому если не уйду то придёться менять мир, а это куда сложнее.


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
baron >>>
post #35, отправлено 4-02-2005, 18:04


Злорадный Улыбатор)
***

Сообщений: 194
Откуда: Эстония, Силламяэ
Пол: мужской

ширина Хари в см.: 89

Нуу.... После длительного обсуждения в теме "Кем вы станете в фенезийном мире" у меня уже нет четкого ответа) Явно что там ничего особо хорошего ждать не должно)Но с другой стороны, здесь может быть еще хуже) Поэтому решение будет зависить от ситуации и настроения на тот момент) А вообще... Я сомневаюсь, что будет выбор: уходить или нет. Скорее всего и спрашивать никто не будет)


--------------------
"Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах"... Меня он явно за юмориста считает..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Азайрис >>>
post #36, отправлено 10-02-2005, 14:03


Герой Копья
****

Сообщений: 335
Пол: женский

Кавайность: 122

Для меня ответ был всегда кристально ясень: Да и плевать на всех и вся!
Пока что меня к этому миру ничего не привязывает, так что да и без обратного билета. Какая разница здесь подохнуть или там? Так лучше уж с мечем в животе чем сгнить в своей собственной постели! Язык? Более жестокая отмосфера? Ха! Нашли чем пугать! Если бы вы сказали скука и постоянное гавканье: "Не трогай!" "Нельзя!", то я бы уже подумала. Лучше уж зеленеть от тоски здесь, чем в каком-то другом мире. А так, ушла бы и не оглянулась! И назад бы не попросилась!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аукс >>>
post #37, отправлено 3-03-2005, 4:29


Муж Мориан - горжусь, что б меня!
****

Сообщений: 348
Откуда: *Молчание*
Пол: мужской

Безумных идей: 144

Azariyss, где твой оптимистический настрой? Знаю, что его давно нет, не надо напоминать... Но все не так уж плохо!
А я бы отправился в другой мир только ради разнообразия. Здесь побывал, теперь можно и туда отправиться. А может еще и ради интереса. Как там Кипелов напевал?...

Жизнь идет где-то за стеной,
А ты в плену пустоты
О, как жаль но всему виною
Мечты, мечты, мечты.

Во-во, и перемещение в другой мир, по моему, только мечты! А что, я не удивляюсь! Если человеку плохо живется, то он пытается найти нечто новой для себя. И находит другие миры, в которые ему жутко хочется перенестись и зажить по другому...


--------------------
1 апреля - день зачатия нового года. Осталось девять месяцев до 1 января. (Игорь Сиволоб)

Идеально поставленная ложь - бессмертна!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даос >>>
post #38, отправлено 4-03-2005, 0:59


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Харизма: 19

Разумеется, уйду, если есть возможность возвращаться. Да черт возьми, если у меня есть доступ в другой мир, как же я могу не побывать там? Нельзя проявлять такую нелюбознательность, даже если это опасно - всё равно стоит попробовать. Сейчас у меня нет возможности побывать в джунглях Амазонки, но если будет - съезжу! И в другой мир слетаю, если портал найду. Возможно, там найдется что-то ценное для нашего мира, и я , возможно, смогу принести это сюда. Да и просто вдохнуть воздух другого мира, побыть учеником оружейника или книжника, познать, что такое магия (хоть приблизительно) , может даже пообщаться с мудрецами Шамбалы (это личное, даосско-буддистское, не обращайте внимания wink.gif ) , прожить так год, два, да десять! По теории вероятности, время всё равно течёт по-разному... ну вы помните Хроники Нарнии, да? rolleyes.gif
Если окажется свободное время и моя спутница жизни согласиться участвовать в этом - не откажусь.

Но я верусь домой, в старый замок в горах,
Когда будет окончен мой путь... rolleyes.gif
Умирать я намерен в этом мире.

Сообщение отредактировал Даос - 4-03-2005, 1:01


--------------------
Всё будет хорошо, хотим мы того, или нет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #39, отправлено 8-04-2005, 23:46


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

А я и ухожу. Часто. Без этого не сумела бы выжить в родном мире. Реал задолбал!
Но уйти насовсем -- это просто не получится. Приросла к этому миру душой, кожей и нервами. Не потому, что он мне нравится (вот еще!), а потому, что я -- насквозь здешняя. "Времена не выбирают, в них живут и умирают..." Вот и возвращаюсь...


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Emirash >>>
post #40, отправлено 9-04-2005, 9:20


Драконка
***

Сообщений: 99
Откуда: город на Неве
Пол: женский

Острых зубов: 138

Другой мир...хм...я не думаю что другой мир чем то лучше нашего, будет даже еще труднее, ибо придется приспосабливаться к обычаям, традициям, культуре того места, а это не так то просто...Конечно, интересно было бы посмотреть на другие миры не через книги или фильмы, а увидеть это собственными глазами, ощутить реальную обстановку (есть такие замечательные писатели которые открывают на некотрое время окно в другую реальность) Но навсегда уйти из родного дома, нет, такого бы я не хотела...


--------------------
user posted image
Если хочешь быть оптимистом и понять
жизнь, то перестань верить тому, что говорят и
пишут, а наблюдай сам и вникай...(с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 9:13
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .