В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: забыто (Spectre28 14-03-2020)

Страницы (7) : « Первая < 5 6 [7] Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Мертвые земли - 2, Гробовая скала и интерлюдии

Джин >>>
post #121, отправлено 8-08-2017, 16:49


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Когда они без помех спустились вниз и остановились рядом с до сих пор безымянными лошадьми, чероки, не обращая внимания на последовавшего за ними ковбоя, повернулся к Эльзе:
- Титанависки. Очень мудрый, очень сильный. Он послал свой дух странствовать, искать тех, кто услышит. Кто увидит. Я увидел. Теперь мне надо его найти. Услышать то, что он хочет сказать. Титанависки не отпускает дух в такое странствие без большой причины.
- Хоро-шо, - Эльза произнесла это слово с паузой, но тут же оправилась. - Хорошо. Ты хочешь сказать, он где-то здесь? Где его искать?
- Здесь. Он должен быть недалеко. Иначе – слишком сильные ритуалы требуются. И много сильных титанависки. Я видел траву и горные сосны. И камень. Лакота ждет где-то на горе. Может, местные знают. Может, не знают.
- Значит, найдём. Хотя камня и сосен здесь, кажется, хватает, куда ни посмотри. Разве что действительно местные люди?.. - Эльза вопросительно посмотрела на Брауна. Возможно, он уже что-то подобное слышал. В этих краях индейцы едва ли были настолько же привычными как на фронтире. А ещё ей было очень любопытно, как тот отнесётся к подобным вещам не просто в разговоре. Хотя, от индейцев, конечно, обычно ждали ещё и не такого. Это было почти нормально.
- Постойте, постойте. Помедленнее, прошу вас, - заметил тот. - Итак, ты, - ковбой кивнул Молчаливой Птице, - увидел в зеркале титана... - Браун запнулся, вспоминая, как звучит не шибко знакомое слово, - виски? И хочешь его найти, думая, что он где-то поблизости? И для этого желательно расспросить местных жителей, и сделать это лучше всего мне. Я.. всё верно понял?
- Я надеялась, что ты уже мог что-нибудь слышать об индейцах в округе, - уточнила вместо спутника Эльза. - Вы ведь здесь уже некоторое время, а о подобном обычно судачат.
Чероки кивнул ее словам, но этот жест можно было понять и как согласие с предположением ковбоя.
- Мы прибыли вчера уже поздно ночью. За сегодня - успели побывать только у доктора и маршала, - извиняющеся развёл руками Браун. - Конечно, успели заметить, что местные зачастую ходят более вооружёнными, чем это бывает даже на фронтире. Но этому может быть много других причин, помимо индейцев неподалёку.
"С другой стороны, это и не однозначно указывает, что их тут нет".
Эльза кивнула в знак понимания. Значит, придётся расспрашивать ещё и об этом.
- А вообще, разве зеркало не показывает страхи и... в случае, - Эд кивнул краснокожему, - чаяния, скажем так? Ну... я смел предпологать именно это, исходя из увиденного лично.
Джисква внимательно на него посмотрел, словно только что заметил. С серьезным видом чуть пожал плечами:
- Мы прибыли только что. Я не знаю, что показывает зеркало. Я увидел то, что показал лакота.
- А я не увидела вообще ничего кроме себя, хотя я бы тоже не отказалась от чего-нибудь интересного, - добавила Эльза. - Маловато, чтобы делать выводы. Возможно, всё зависит от того, кто именно смотрит. А, может, от того, зашло солнце за тучку в эту секунду, или нет.
- То есть, надо смотреть снова и снова, а пока мало что понятно? - ни к кому конкретно не обращаясь, поинтересовался ковбой. - Я даже не знаю, кто и захочет, честно говоря. А поспрашивать... Не знаю. Я ведь пока что тут под подозрением в убийстве. Вроде бы. Но если будут разговаривать - почему бы и нет.
- Ах, да, то убийство, о котором вы говорили... - Эльза задумчиво нахмурилась. Этому мужчине и в самом деле до сих пор не слишком везло. С убийцами мало кто готов был общаться, кроме определённых кругов. И... на самом ли деле он был невиновен? Они, если учитывать друзей Брауна, которых они с Птицей до сих пор не видели. - Если тот... помощник маршала вам не поверил, то будет ли он искать настоящих виновников?
- Сомневаюсь, - Эд присел на корточки, и, глядя в землю, принялся вспоминать, с каким примерно выражением смотрел на них тот смуглый. Оно было не шибко дружелюбным, мягко говоря. Точнее, очень даже враждебным. - Такое ощущение, что он был готов вздёрнуть нас чуть ли не там и сразу. То ли потому, что именно мы ему не понравились, то ли вообще не местных не любит.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #122, отправлено 8-08-2017, 16:56


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Эльза сочувственно улыбнулась.
- Тогда вот ещё одна тема, о которой стоит поспрашивать, мне кажется. Чтобы не висеть, - добавила она с ноткой чёрного юмора. - Иногда надо брать правосудие в свои руки.
- Мы - не местные, - индеец внимательно следил за ходом беседы, хотя по-традиции и предпочитал не вмешиваться. Но сейчас Эльза почему-то не обратила внимание на нечто важное. Вероятно потому, что ей в поселениях белых обычно были рады. Здесь же Джисква еще не забыл, как их встретили рабочие. Сам он привык, что унега (u-ne-gv - white) относятся к нему настроженно, а то и враждебно. Для них он был чужаком. Но Эльза была белой, для этих людей она была своя. И еще не сделала никому зла, чтобы была причина ее ненавидеть. Сцены у ограды кладбища Джисква так и не понял, несмотря на туманное объяснение спутницы. - Как отнесутся к нам?
- Могут и... не слишком хорошо, - признала Эльза и поморщилась. - Если тот работник и этот помощник маршала - местная норма. Что ж, если всё будет совсем плохо, можно полазать по горам самостоятельно. Вряд ли там будет хуже. Просто дольше. Но я всё же хочу рискнуть. По крайней мере, владелец гостиницы готов, судя по всему принимать приезжих. И не хочется верить, что он такой один. Я бы всё же попробовала салун после того, как пристроим фургон. Владельцы таких мест обычно тоже хорошо относятся к не-местным, которые приносят деньги.
- Ещё доктор. По крайней мере, он показался довольно-таки дружелюбным, - заметил Браун, кивнув в ответ на слова репортёрши. - Вот насчёт нормы - сказать трудно. Большая часть увиденных местных жителей разве что хмурые и малоразговорчивые.
"Но это и понятно - жить в таких условиях".
- И смотритель железнодорожной станции... любит побеседовать с новыми людьми. Вроде бы. А вы, как я помню, и так собирались осмотреть место крушения.
- Понятно. Ваши слова оставляют нам надежду, - улыбнулась Эльза. - Хорошо. Спасибо большое за сведения, мистер Браун. Кажется, нам всем предстоит много-много разговоров. И мне в любом случае сперва необходимо поговорить с владельцем гостиницы. Простите, что задержали, когда вы уже уходили. Но, наверное, мы ещё встретимся с вами и, наверное, вашими друзьями. Это не такой большой городок. И приятно знать, что мы здесь не одни.
- Не стоит извинений, - отозвался Эд, ещё находясь под впечатлением фразы девушки о "взять правосудие в свои руки". Такая простая, казалось бы мысль. И в то же время - такая сложная для осознания. Ковбой как-то привык, что по большей части этим занимается как раз маршал. Ну или шериф. Нет, самому начистить лицо скотокраду (самое малое, начистить) - это было делом почти привычным. Но вот поиски, рас... расследование - это уже было совсем иным. Незнакомым. Непонятным.
- И удачи вам в ваших делах.
Выпямившись в полный рост и приподняв шляпу, Браун двинулся в сторону салуна, предполагая, что там найдёт либо близнецов, либо того, кто расскажет о них. Ну и, конечно же, того, кто расскажет, как найти пресловутого мистера Фелпса.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #123, отправлено 4-03-2018, 15:29


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Эд Браун


Несмотря на то, что часть людей - и, судя по голосам, часть немалая - находилась в церкви, а час всё ещё стоял довольно ранний, в салуне оказалось заметно больше посетителей, чем утром. Света почти не прибавилось несмотря на то, что под потолком висели две лампы, которых не было раньше. Под одной, в тусклом жёлтом пятне сидели за тяжелым крепко сбитым столом три мужчины, игравшие в карты. Бумажные прямоугольники были настолько засалены и вытерты, что оставалось загадкой, как именно они определяют и масть, и значения карт. Одним из троицы оказался мужчина, которого Эд видел последним у здания, где обнаружили тело убитого горожанина. Он играл молча, аккуратно двигая лежащие кучкой мелкие монеты. Его соигроки вели себя не в пример более обычно. Крупный негр в грязных полотняных штанах и такой же засаленной рубашке грохнул по столу так, что забренчали монеты, и грязно выругался, не приглушая голоса. Русоволосый мужчина заметно вздрогнул, а третий из их компании, щуплый низенький в шерстяной тройке, осклабился. Среди товарищей он выделялся оружием. Вооружены были все трое, но армейский кольт, висевший на боку коротышки, казался просто огромным.
Владелец заведения, если это он стоял за стойкой, казалось, за прошедшее время даже не двинулся с места. Разве что теперь ему составлял компанию грузный седой человек в помятом, но хорошо пошитом костюме. Он коротал время за довольно большим стаканом виски, который был уже наполовину пуст. Время от времени он бросал негромко несколько слов, и бармен отвечал так же коротко, часто не поднимая взгляда от стойки. И мужчина в чёрном, который не любил Карла Тестеверде,сидел всё там же, но теперь он развалился лицом от стойки, небрежно повернувшись так, чтобы видеть угол с картёжниками. Уборщицы видно не было, хотя низкая дверь за стойкой оказалась приоткрыта, и оттуда доносилось какое-то шебуршание; его вполне можно было принять за мерные махи метлы и временами - скрежет передвигаемой мебели.
Сам Эд почти и не играл в азартные игры, но частенько видел в салунах Кайовы, как это делают другие. Остальное происходящее внутри заведения тоже было ему привычным. По крайней мере, в большей степени, чем говорящие гиены, странные блинецы и прочие события последних нескольких дней. Это было умиротворяюще, как ни странно.
Ковбою даже на пару мгновений захотелось закрыть глаза и постоять на пороге. Вообразить, что он никуда не уезжал, что не было никаких кошмаров, что всё хорошо и жизнь идёт своим чередом.
Но сколько ни стой над сдохшей коровой - живой она больше не будет, так что Браун просто помедлил перед тем, как войти внутрь, а потом, вздохнув, перешагнул порог салуна и подошёл к его владельцу.
- Ещё раз здравствуйте, сэр, - произнёс Эд, приподняв шляпу.
- Добрый день, - бармен бросил на Эда короткий взгляд и снова уставился на стойку.
- Те двое, с которыми я заходил к вам сегодня утром - больше тут не появлялись? - поинтересовался ковбой после некоторой паузы.
Бармен кивнул и открыл было рот, чтобы ответить, но его перебил сидевший рядом мужчина:
- Беленькие-то? Да они мне весь мозг выели этой краской! Надо сказать, дорогой мой, что мама родила Рэя Вайсли не затем, чтобы он отговаривал клиентов от покупок, не-ет, сэр! Но когда он - я - говорю, что никак это нельзя, то так и есть. И можете передать это той женщине... Келли - я предупреждал! Что добром это не закончится.
Закончил речь он тем, что допил остаток виски, выдохнул и грохнул стаканом о стойку. Бармен вздрогнул.
- Обязательно передам, - кивнул опешивший от столь бурной реакции Браун, - как только повстречаю их - так сразу. Спасибо, что сказали.
Итак, близнецы были тут. Решили свой вопрос (так или иначе) и ушли. Куда-то. Вряд ли они озаботились тем, чтобы рассказать о своих планах кому-то из салуна, но... лучше бы удостовериться.
Или всё же нет. Вайсли по мухой и в не самом лучшем настроении. Учитывая, что уже и так хватает неприятностей (того же подозрения в убийстве) - может, и не стоит продолжать с ним общение.
- Хорошего вам дня, - присовокупил Эд и, повернувшись, пошёл обратно к выходу.
- Погоди, - Вайсли поставил стакан на стойку, едва не опрокинув, и попытался поймать Эда за плечо, но промахнулся и просто мазнул по руке. - Послушай старика. Ты выглядишь человеком здравомыслящим, и возраст подходящий, чтобы остепениться, правильно говорю? - не дожидаясь реакции, он продолжил с полупьяной убеждённостью. - А мне тут - осточертело. По по маковку. Лучше снова индейцам бусы возить. Хочешь, продам магазин? Со всем товаром, и возьму дёшево. Пятнадцатая цены, как тебе? Стоит, конечно, гораздо дороже, но чего не сделаешь, когда торопишься, правильно?

* * *

Браун вышел из салуна ближе к вечеру и под мухой. Мистер Вайсли не очень тепло принял отказ ковбоя в ответ на столь заманчивое предложение, как бы вежливо он не прозвучал. Портить отношения с владельцем магазина - дело глупое, особенно для приезжего, каковым сейчас и был Эд. Впрочем, несколько партий в покер и выпивка за счёт ковбоя вроде бы сгладила напряжение. Вроде бы.
Однако же, время и небольшая сумма, просаженная за карточным столом, не могли считаться потерянными совсем уж в пустую - в любом случае. Пит Вашингтон (так назвал себя чернокожий) оказался достаточно говорливым, чтобы во время раздачи карт мимоходом сообщить ковбою про его компаньонов. Если верить негру, близнецы отправились куда-то на север, в предгорья. Причём, по ним было видно - они знали, куда идут.
Наверное, обнаружили какую-то зацепку. Или встряли в неприятности. Так или иначе, но Эд счёл, что лучше всего и ему пойти туда.
"Не забыть бы рассказать им о репортёрше и индейце", - промелькнуло в голове у ковбоя, когда он, повернув на перекрёстке налево, вразвалочку пошёл по главной улице городка, - "подготовить их, так сказать. А то мало ли, как отреагируют".


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (7) : « Первая < 5 6 [7] Все

Тема закрыта. Причина: забыто (Spectre28 14-03-2020)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 19:57
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .