В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Страницы (2) :  1 2  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Машина Времени., "когда" и "куда" вы бы отправились?

Лардэрон >>>
post #1, отправлено 29-06-2005, 11:01


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Грань между миром и войной...
Пол: мужской

Харизма: 72

У создания этой темы было две причины:
1. Пересмотренна замечательнейшая кинотрилогия "Назад в будущее".
2. Просмотрен флэшевый мульт "Магазинчик БО"=)) А конкретнее - серия под названием "Люляки Бо".

И фантазия разыгралась=))

Представьте, что у вас есть аппаратик, по сути являющийся своеобразной машиной времени, которая перемещает вас во всех четырех измерениях (т.е. не только во времени, но и в пространстве=))). Выглядеть он может как угодно. Мне больше симпатична форма прищепки=)) Цепляешь на нос - и ты уже в другом месте и в другом времени=)) (кивок в сторону "Магазинчика БО").

Будь у вас такой аппарат, куда вы отправились? Имеется в виду не столько временной промежуток (прошлое там, или будущее), сколько конкретное место в прошлом или будущем.

Полгода назад я бы не задумываясь махнул в средневековье=)) А сейчас все изменилось. Первым делом я бы отправился в Россию 19 века, в Москву. Как там у "Белого Орла" (куда меня, металиста, понесло=))) поется: "Балы, красавицы..." и т.д. и т.п. Просто интересный промежуток времени, и здорово было бы на себе прочувствовать всю эту чарующую атмосферу светской жизни=))

Вернувшись из России, направился бы в Америку, в Нью-Йорк 20-х годов 20 века. В какой-нибудь кабак=)) Так сразу и представляется: черный костюм, белая рубашка, на голове шляпа. Сижу себе за столиком, потягиваю виски. Наблюдаю в полумраке зала за остальными посетителями, пуская к потолку струйку сигаретного дыма. На сцене стараются музыканты. Хриплый саксафон, расслабленный и легкий звук пианино... Джаз... Такая обволакивающая, уютная атмосфера, с которой очень грустно расставаться...

"Учора цi сёння, яшчэ цi ўжо
Растуць парасоны пад цёплым дажджом...
Усё летуценна, i веры няма сабе...
Усё нерэальна, нiбыта ў сне:
Начная кавярня, агнi ў вакне..."
© Крамбамбуля - "Абсэнт".

Мафия, Дик Трейси=))) Было время=))

А куда (и, разумеется, когда=))) отправились бы вы?..

Сообщение отредактировал Лардэрон - 29-06-2005, 11:08
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lens >>>
post #2, отправлено 29-06-2005, 17:07


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Двор Чудес
Пол: мужской

Монет в кармане: 25

Лардэрон
Россия 19-го, Америка 20-го...) нет, я бы отправился в будующее, или уж в очень далёкое прошлое, ещё до Рима, Греции и т.д. к динозаврам)) но всё-таки лучше в будующее, как и что там, попробовать найти кого-нить из родственников, правнуков-праправнуков и т.д. если они будут, конечно, просто даже посмотреть что будет, на этот технологический прогресс глянуть, до чего мы там, в будующем, додумаемся... по-моему, это намного интереснее, чем прошлое...)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #3, отправлено 29-06-2005, 17:19


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1056
Наград: 2

Нет, будущее меня не привлекает в этом смысле. Я бы отправилась в прошлое. Было бы инетерсно посмотреть на Древний Египет периода Нового Царства. Очен бы хоетлось посмотреть, как тогда жили люди.
Но больше всего мне бы хотелось отправиться во времена викингов на север. Вот тогда я бы хотела не просто посмотреть на них, но именно окунуться в эту атмосферу! Плыть на драккаре, когда слышен только шепот волн и негромкий срип снастей, когда в лицо светит Луна, и его ласкает ветер...


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kwinto >>>
post #4, отправлено 29-06-2005, 18:06


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Петербург
Пол: мужской

лет жить буду: 40

Я бы отдал предпочтение - Россия - 1380 - Куликово поле.
Всегда мечтал побывать на Куликовской Битве. Просто еще в детстве отложилось и теперь она для меня наверное самая патриотичная битва из всех. Очень солидарен с автором насчет Америки - люблю джаз. Ах, да, еще годков на 35 назад в Москву на концерт Высоцкого...


--------------------
Остановите Землю - я сойду!
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #5, отправлено 29-06-2005, 18:39


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Lens

А не страшно, что приедешь в будущее.. и окажешься в пустыне постядер?smile.gif Или ещё чего похуже.
Прошлое в этом плане безопаснее... хоть точно знаешь, что былоsmile.gif

Говоря о себе. В первую очередь я бы вернулась в своё собственное прошлое и кой-чего шепнула бы себе на ухо. Не буду распространяться зачем. Но точно бы это сделала.
А вторым делом.. может быть глянула бы на древнюю Грецию... Вообще ещё было бы интересно взглянуть на некоторых выдающихся и интересных людей, которых давно нет на свете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #6, отправлено 29-06-2005, 20:16


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Хммммм....
Вопрос сложный.
Пожалуй на Север-к тем же викингам(если уж к ним то чтоб за свою принимали. ижелательно за жреца).
Можно к рыцарям(какой век не помню).Рим и Греция не очень хочется-заморочек много.
О!Индия!Китай!Япония!(древние)Вот туда с превеликим удовольствием.
Mayflower
Викинги бы не пустили женщину на корабль.Не к добру.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #7, отправлено 29-06-2005, 20:17


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Цитата
Говоря о себе. В первую очередь я бы вернулась в своё собственное прошлое и кой-чего шепнула бы себе на ухо. Не буду распространяться зачем. Но точно бы это сделала.

Heires$, помнишь, при обсуждении прикла мы с тобой говорили о парадоксе? Если ты шепнешь что-то себе тогдашней, твоя дальнейшая судьба изменится и в конечном счете это приведет к тому, что у тебя не возникнет необходимость в том, чтобы отправиться в прошлое и "шепнуть", ты не отправишься, не шепнешь и мы оказываемся в исходной ситуации. Именно поэтому и невозможны путешествия во времени, а вот законы физики, кстати, такой возможности не отрицают.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лардэрон >>>
post #8, отправлено 30-06-2005, 9:54


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Грань между миром и войной...
Пол: мужской

Харизма: 72

Цитата
Говоря о себе. В первую очередь я бы вернулась в своё собственное прошлое и кой-чего шепнула бы себе на ухо. Не буду распространяться зачем. Но точно бы это сделала.

Цитата
Если ты шепнешь что-то себе тогдашней, твоя дальнейшая судьба изменится и в конечном счете это приведет к тому, что у тебя не возникнет необходимость в том, чтобы отправиться в прошлое и "шепнуть", ты не отправишься, не шепнешь и мы оказываемся в исходной ситуации.


Выскажу свое мнение по этому вопросу (на примере Heires$).
Отправившись в прошлое и "шепнув что-то себе на ушко", Heires$ из настоящего создает альтернативное настоящее, уже содержащее последствия путешествия во времени (ведь Heires$ из прошлого уже о чем-то предупреждена и не произойдет того, что хотела избежать Heires$ из настоящего). Поэтому останется только вернуться в альтернативное настоящее, в котором действительно не нужно будет отправляться в прошлое, так как менять, в принципе, будет уже нечего. Она не отпраится в прошлое, из альтернативного настоящего, Но ведь в прошлом она уже была! Возникает временной парадокс, который вряд ли приведет нас к исходной точке. Либо Вселенная этот парадокс как-то переживет, либо последствия будут пострашнее...
Вот такое мое мнение.
На подобной теории и основываются доказательства опасности путешествия во времени, так как какая-то мелочь, измененная путешественником во времени в прошлом, может привести к непоправимым последствиям в настоящем (вроде бы, явление глобальных последствий из-за какой-то мелочи носит название эффекта бабочки).

Сообщение отредактировал Лардэрон - 30-06-2005, 9:57
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Призрачный волк >>>
post #9, отправлено 30-06-2005, 13:00


Пропаданец!)
*****

Сообщений: 740
Откуда: Дом мой есть ли ты?Даже если есть то зачем ты мне?
Пол: мужской

Шагов по Пути: 1426
Наград: 2

Цитата
-Как у нас принято говорить, «все зависит»...
-Но от чего зависит?
-Этого мне никогда не объясняли...


Вообще этот вопрос не особо и вопрос...ладно. Если говорить о какой-либо древней стране и т.д. и т.п., то никуда бы я не хотел, я лучше останусь там, где есть, а вот если речь идёт о моём прошлом, то...я наверное хотел бы побывать в нескольких моментах, не меняя ничего, просто побывать ещё раз, возможно сделать несколько фотографий, ведь это не отноится к таким уж страшным нарушениям, верно? А если менять что-то по-крупному...да, но только мою жизнь наверное...я хотел бы кое-что имзменить, но это другой разговор...


--------------------
Ookamijin.©Хикари
"Человек. Дух. Волк."

Волкоенотосова...и вообще!)©

Иззет, последователь Огненного Разума.

Possessed by Sloth demon.
(Одержимый демоном лени)

А вы пробовали сгенерить себя по какой-нибудь системе?)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #10, отправлено 30-06-2005, 15:48


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Хмм... есть две концепции.. противоположенные. Одни считают, что путешествовать можно только в прошлое, объясняя это тем, что будующего ещё нет. Другие - что только в будущее, потому как прошлое уже свершилось и изменить его невозможно.
Либо - либо.

Если в будущее... То в года этак 2500-2600, где-то так. Не важно в какую страну, хотя я предпочел бы Россию, разумеется) В идеале - подобрать время и пойти в те времена, когда активно начнется освоение дальнего космоса) И - в числе первых - сигануть далеко и надолго, хоть и риском никогда не вернуться...

Если в прошлое... не знаю, где мне место. Полагаю Троя за пару лет до начала войны мне бы подошла. Предупредил бы их... глядишь и переписали бы историю))
Или, что тоже было бы здорово - в Японию.. скажем 14 века. Ну... или на барьер - год примерно 1600-1601, посмотреть что да как...


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лира Кир >>>
post #11, отправлено 30-06-2005, 16:09


Не бойтесь, я не кусаюсь...ну почти...
***

Сообщений: 163
Откуда: Город дорог
Пол: женский

великолепных идей: 272

А я бы к динозаврам. Людей еще нет, никто тебе не нахамит...
Да и вообще: не нравится мне, как про древний мир толкуют. Хотелось бы посмотреть все своими глазами. Конечно, это путешествие было бы опасным, но интересным. Так что я бы рискнула.

Ну а если все-таки будущее, то в ближайшее будущее (на десять лет вперед с этого времени). Просто посмотреть, что будет через десять лет со мной, моими друзьями, родственниками...


--------------------
Красота - это бесконечность, выраженная а законченой форме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dayl >>>
post #12, отправлено 1-07-2005, 3:27


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Каштановый проспект
Пол: мужской

Пушистость: 23

Древний Рим хотелось увидеть. Годик где-то 20 н.э. Всегда интересовался ихней историей.
Средневековье... крестовые походы... Аналогично...
И в будущее, годиков через 10. Очень хотелось бы узнать, каким кто из нас станет....
Возможно, в далекое будущее.. чоб там и остаться.... Наверняка, придумают какое-то средтво для продолжения жизни...
И даже если постьядер - это тоже интересно....


--------------------
I'm your daymare

АААА!!!крик души
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
K.E.Regis
post #13, отправлено 3-07-2005, 13:39


Unregistered






Никогда не верил в эффект бабочки. ИМХО, он иррационален. А вот против полёта в будующие не имею ничего против. Думаю, это возможно, хотя бы с помощью анабиоза или криогенной заморозки...
Хочу в эпоху ранних межзвёздных перелётов - романтика дальнего внеземелья и т. д.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xarien >>>
post #14, отправлено 3-07-2005, 19:59


Воин света
***

Сообщений: 115
Откуда: Хоббитания (Удел)
Пол: мужской

Жизней: 106

Отправился бы в будущее - далёкое...
Посмотрел бы на пустынную, выжженую планету...
Сомневаюсь, что я там увижу сияющий огнями мегаполис!
А так же в прошлое..В средневековье...Во времена, когда ещё существовал союз Эльфов и людей...И люди были благорлными воинами, а не трусливыми обывателями, которые боятся всего на свете....

Сообщение отредактировал Xarien - 6-07-2005, 20:04


--------------------

Вода ручьёв и неба высь, всё без тебя теряет смысл...

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
biomech
post #15, отправлено 16-07-2005, 16:54


Unregistered






Отправится в прошлое, привезти обратно с собой какого ни будь трилобита, и разводить его, продавать детёнышей на сувенирчики.smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Или отправится в будущее, лет на сто вперёд , и посмотреть, был ли я прав, что межзвёздные перелёты станут доступны только через лет пятьсот? и вошла ли с нами в контакт иная цивилизация?

Сообщение отредактировал biomech - 16-07-2005, 16:56
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Locke >>>
post #16, отправлено 16-07-2005, 18:44


Фиалкоголик
*****

Сообщений: 534
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 674

Никуда бы я не отправился - приходится учитывать эффект бабочки fool.gif
А вот если о нем забыть(забить), то... Все равно никуда бы не отправился. Хотя нет, вру. Никуда не отправился бы чисто из познавательного интереса. Вот поменять чтонить в собственной судьбе - это да. И заглянуть в будущее, чтобы знать, где стелть соломку. А просто посмотреть, пощупать - как-то неинтересно оно мне. Наверное, я черствый и прагматичный cool.gif .


--------------------
Сон кончился, пора браться за дело! (с) Джон Уинстон Леннон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фаэгнор >>>
post #17, отправлено 17-07-2005, 7:12


Воин
**

Сообщений: 41
Пол:

Харизма: 17

Хмм а я бы отправился (если была бы такая возможность) то в доколумбову Америку и/или в Др.Египет эпохи Птолемея... ну и хотелсь бы посмотреть историю возникновения нашей планты, а также какими были в то время марс сатурн венера и юпитер, и обитаемы ли были они... Но пожалуй больше всего, мне бы хотелось использовать прибор позволяющий перемещаться меж мирами удаленными от нашего на миллиарды биллиарды и энное кол-во расстояний измеряемых в парсеках-просто интересно узнать есть ли возможность встречи с разумными огнедышащими ящерами от которых и произошло название родов войск именуемые драгунами wink.gif а также (разумеется если есть такая возможность) и вероятность встречи с пресловутыми эльфами wink.gif вот такой вот я непрактично любопытствующий тип который считает, что если в скором времени (боги опять тавтология) возможно (а скорей всего нет- если исходить из реалий) изобретут *машину времени* то отчего бы не попытаться изобрести *машину пространства?* confused1.gif unsure.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Фаэгнор - 17-07-2005, 7:20
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drogo >>>
post #18, отправлено 19-07-2005, 16:52


Вардамир
****

Сообщений: 280
Откуда: Скалшир
Пол: мужской

Вы, таки, вредите людям?: 931
Наград: 1

Как человек, выросший на мифах Древней Греции и Рима, впитавший, так сказать, Одиссею и Илиаду вместо привычной Красной Шапочки, хотел бы перенестись в Древнее время, к Средиземному морю. Запах олив и винограда, гонки на колесницах, морские сражения, начала демократии и искусств. Чего еще надо? Ну, телевизор надо, инет и пару книжек Пратчетта. Начинаем строительство машины времени.


--------------------
Цитата
Собирались наскоро. Обнимались ласково.
Пели, балагурили. Пили, да курили.
День прошел, как не было, не поговорили.

Виделись, не виделись. Ни за что обиделись.
Помирились, встретились, шуму натворили.
Год прошел, как не было, не поговорили.

Так и жили наскоро. И дружили наскоро.
Не жалея тратили. Не скупясь дарили.
Жизнь прошла, как не было, не поговорили...
Юрий Левитанский
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #19, отправлено 19-07-2005, 17:32


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

С одной стороны - отправишься ты в будущее, и что? Выженная солнцем пустыня, по которой перкатывается радиоактивное перекати-поле? Может быть, хоть и маловероятно. Зато на другой стороне медали, которая покрупнее будет - прогресс, полеты в космом, что-то НОВОЕ, о чем ты еще даже подумать боишься... Вполне возможно, что этим НОВЫМ окажутся лагеря рабов, состоящие из землян, а вокруг будут деловито суетиться инопланетяне smile.gif

А в прошлое? К викингам?! Ага, счас! Даже если предположить, что они меня пустят на корабль, на секунду вспомним, а чем там наши "славные" викинги промышляли? Ой, неужто разбоем?! На каждого встречного-поперечного? Зарубят тебя неумелого, и будет твой трупик и брызги ловить, и скрип снастей слушать... лежа на дне морском. Или в Египет? Тоже правильно! На работы по строительству пирамид - чтобы воочию посмотреть, кто же строил их. А там - до первой потери пульса от жары и ударов кнута. Потом уже не встанешь, когда по тебе пройдутся пару раз...
А перейдем-ка мы в Грецию! На гладиаторскую арену - и услышишь рев толпы, увидишь опущенные книзу пальцы, потом обернешься и улыбнешься прикольному рослому парню в кожаных доспехах, который на тебе что-то бронзовое опуска... Нет, нам прошлое не надо. Хотя бы просто потому, что мы его слишком хорошо знаем. Как люди жили? Любой историк расскажет. Зубы - желтые, изо рта воняет, как из выгребной ямы, а из выгребной ямы воняет так, что слон задохнется. Сверху льются помои, ходит стража, которая тебя обдирает до нитки, следом - воры, которые тем же самым промышляют, да еще и "женской доброты" ищут... Вокруг - гарь и пепел после пожарища, когда чума деревеньку поела, брюшной тиф и грязная вода. Впереди и с песней! А про туалеты - отдельная, заключительная песня...
Что ж, лучше полетим-ка в Чикаго 20-х годов, будем потягивать виски, пускать дым от сигарет, пока на плечо не опустится рука Винни, очередного гангстера, который "любезно" спросит тебя "Какого, ...ing черта ты тут делаешь?!". Или "Да кто ты ... вообще такой?!". А потом - пара пуль, табличка "Closed" и грузовичок. Или облава полисменов, году эдак в 32, что, мол, "сухой" закон, а тут такое.

Везде есть свои прелести. Перемещаться "вживую" я бы не шибко хотел, так как чересчур хорошо себе представляю, что там ждет меня. А вот если бы ты был невидим, неуязвим, и мог бы просто наблюдать, оставаясь вне досягаемости... то это пожалуйста. Смотреть - наш выбор!

Хотя, и в нашей жизни еще чересчур много неизведанного... smile.gif


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Торвальд >>>
post #20, отправлено 19-07-2005, 22:27


Сaballero de aventuras
***

Сообщений: 139
Откуда: берутся дети?
Пол: мужской

км\ч: 125

Очень хотел бы отправится во Францию 15-го, 16-го века. Интересное было время. В своё время прочитал немало книг об этом периоде. Искренне завидую тем людям, которые тогда жили, особенно людям благородных кровей. Жизнь была наполнена мужеством, честью, вином и поединками. Не думаю, что я бы пожалел бы об этом путешествии(если конечно вдруг не погиб там, хотя и тогда бы не смог уже пожалетьsmile.gif ).


--------------------
Здесь могла бы быть ваша реклама
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
КровавыйЭльф
post #21, отправлено 10-10-2005, 16:59


Unregistered






Я бы отравился в 1943 год-Разгар второй мировой войны.
Русским войскам понадобилась помощь такого безбашенного парня как я,
который раньше слишком много играл в
Counter-Strike. =)

R. Dreamer: Уважаемый, неужели Вы думаете, что если Вы раскидаете сообщение максимум из двух строк на четыре, то это сойдет за полноценное сообщение? Будьте добры впредь честно писать положеные три строки. Тем более, на такую интересную тему.

Сообщение отредактировал Radical Dreamer - 10-10-2005, 21:53
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ульбар >>>
post #22, отправлено 13-10-2005, 14:17


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Аст Ахэ
Пол: мужской

найденных страниц: 22

Куда бы отправился я? Ооо... Выбор широк и тяжел. Но интересен. Так сразу и не скажешь... Потому что, если прошлое - хочется его изменить (обязательно!). Если будущее - хочется сразу много куда и когда. Но три самых-самых:
1. Россия через триста лет - очень интересно. Интересно, будет ли еще Россия? Будут ли межзвездные полеты? Достигнут ли бессмертия?
2. Византия X века - Стал бы там Императором, разгромил бы турок-сельджуков... Наслаждался бы роскошью... Эх... smile.gif
3. Россия конца 30х гг. - изменить ход Второй Мировой... Это было бы великолепно. Подарить России быструю и бескровную победу...


--------------------
Вихрем из звезд, тенью из сна,
Шепчешь последние слова!

(с) Арда

Каждый назгул желает знать, где лежит Кольцо =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даала >>>
post #23, отправлено 13-10-2005, 16:52


~Свобода от свободы~
***

Сообщений: 153
Откуда: Корускант
Пол: женский

Освобожденных духов:: 133

С моей фантазией....
Наверное, я бы отправилась сначала в далекое прошлое - в век 2-3 нашей эры. Я люблю эту эпоху. И именно - на Русь. В город Новгород или Киев...
Потом (если машину не заглючит), то в 3000 год, посмотреть, что же такое будет ТАМ, как же живут Земляне и живут ли вообще....
И третим прыжком - в самое далекое будущее, на какую-нибудь Центральную Планету..... Интересно, будет ли земля существовать - или все же нет?...


--------------------
А я вернулась, вы не ждали?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blade Runner >>>
post #24, отправлено 16-10-2005, 1:42


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Откуда: Воспоминания
Пол: мужской

Познаний: 52
Замечаний: 1

Хм, а это действительно интересный вопрос. Если уж отправляться куда-то, то уж лучше сразу во все и сразу =) лично мне интересно узнать с чего все началось и к чему идет. Что будет не интересно - и так более-менее понятно, да и жить тогда уж точно будет незачем. Хотя, все-таки, идею с отправкой в будущее я все-таки уберу. Лучше посмотреть что было и может быть даже где-нибудь да и остаться.

P.S.
В дополнении к фильму про динозавров недавно видел еще один фильм на данную тематику, вот только ученые мысленно отправляются не в прошлое, а будуще. Хочу скачать и на досуге посмотреть =)


--------------------

Бес не выдаст, Бог подаст, ветер вынесет.
Изменили зеркала наши облики:
То ли птицы мы теперь, - крылья в иле все,
То ли рыбы, - плавники вязнут в облаке...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раймон >>>
post #25, отправлено 13-03-2006, 22:20


Белый Тушканчик
****

Сообщений: 474
Откуда: Россия, Тамбов
Пол: мужской

Послужной список: 562

Вопрос интересный, хотя и несколько наивный, поскольку пока что путешествие во времени остаются уделом героев фантастических произведений smile.gif Однако, поскольку фантастику я люблю, то почему бы и не помечтать? wink.gif

Путешествие в будущее отбросим сразу. Конечно, любопытственно посмотреть, что же там дальше будет, но тут: а) существует опасность испытать разочарование, после которого хоть из пальца застрелись; б) согласно почитаемому мной Киру Булычеву путешествия в будущее невозможны, т. к. его еще нет (повесть "100 лет тому вперед" не считаем, ибо заглавная героиня там - Алиса Селезнева, девочка с Земли конца XXI века"). К тому же, как уже отмечалось выше, прошлое относительно безопаснее в том плане, что мы знаем, что там было.

Итак, лично я предпочел бы в первую очередь совершить экскурсию в дореволюционную Россию начала XX века. Побродить по старой Москве, Санкт-Петербургу (или Петрограду) и по улочкам своего провинциального губернского Тамбова, от которого в архитектурном плане ныне, увы, сохранилось крайне мало. Увидеть ту жизнь в красках, а не в черно-белых кадрах уцелевших кинохроник. Нормально (от пуза, по-купечески, но с интеллигентным видом) поесть в трактирах, выкурить папироску (интересно, какой тогда был табак?), прокатиться на извозчике, проехать из одного из перечисленных городов в другой в вагоне первого класса...
Взглянуть, в конце концов, на императорский военный парад.

Почему выбрал именно этот период? Во-первых, не слишком изменился разговорный язык (а идиомы и характерные для той эпохи "сленговые" словечки мне известны из исторических источников и т. п.), а значит, нет опасности попасть впросак. Во-вторых, на городских улицах тех лет еще не практиковалась оружейная стрельба и аресты "буржуазно-контрреволюционных элементов", да и с продовольствием проблем не было.

Потом (как ни парадоксально это звучит) я бы, перекрестившись левой задней пяткой, отправился бы в революционную Россию, поскольку, как историк, изучаю как раз этот период, а именно повседневные переживания горожан в октябре 1917 - 1920 г. Посмотрел бы на проблему своими глазами, послушал разговоры в очередях и т. д. и т. п. Попытался бы взглянуть на города Центральной России во время пребывания в них "белых" и "красных" и провести наглядное сравнение. ...Кстати, несколько отклоняясь от темы, хочу сказать, что в "гражданку" одинаково жестоко действовали и те, и другие. Да причем так, что отцы-основатели Святой Инквизиции переворачивались в гробах от лютой зависти, а будущие эсэсовцы, похоже, проходили стажировку именно у нас dry.gif ...Так что никакого удовлетворения я бы от этой прогулки не точно не получил (кроме, разве что, чисто научного).

Изменять что-либо? Если отбросить теорию о невозможности таких действий, то я бы попробовал "достучаться" до царского правительства и уговорить их не совершать тех ошибок, которые привели к Февральской революции. Если бы не сработало, попытался бы убедить либеральных министров Временного Правительства от конституционно-демократической партии решительнее держаться за власть и не идти на поводу у социалистов. Ну а коль уж и этого не смог бы добиться, то 1) вернулся бы в свое время; 2) стал бы красным комиссаром в своем родном Тамбове с целью не допустить "перегибов на местном уровне" при строительстве Советской России; 3) махнул бы на Дон в Добровольческую армию (а там либо смерть от тифа, пули или штыка, либо ...самоубийство на пирсе Новороссийска).

Вот такой вот длинный и несколько сумбурный ответ smile.gif Который, надеюсь не зарубят модераторы.
Модераторы не только не зарубят - а еще и поблагодарят и в пример поставят =)
Китти


С уважением, Раймон

P. S. Всем любителям средневековья с грустью сообщаю, что никакой романтики, благородства и т. д. в ту эпоху не было sad.gif Это - поздейшие выдумки романистов типа Вальтера Скотта, основанные на отголосках средневековой поэзии. "Благородные рыцари", вечно нуждающиеся в деньгах, не гнушались грабежом купеческих обозов, с крестьянами обращались, как со скотом и безбожно "рекетировали" ремесленников. О подобии рыцарской чести могла идти речь только на турнирах, а воспевая культ "Прекрасной Дамы", рыцари не считали зазорным избивать своих законных жен.

"Послужной список " открыт для отрицательных отметок mellow.gif


--------------------
...И тролль со скукой бросает взгляд
На серые скалы, на то, что осталось...
© Алексей Витаков

"Настоящий приключенец способен насобирать на себя квестов безо всякого вмешательства со стороны мастера" - русская народная ролевая мудрость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Станиславский >>>
post #26, отправлено 14-03-2006, 8:59


Добрый герой с дурным характером
****

Сообщений: 307
Откуда: Вся наша жизнь - театр...
Пол: мужской

Уровень энтропии: 126
Наград: 1

Так, список Правил Путешественника во времени с собой взял, спички взял, чертежи и химические формулы основных благ цивилизации взял, нужные инструменты и станки погрузил, книги необходимые взял... Так, воёдут шесть вагонов в эту машинку?! Ну, допустим. Итак, Древний Рим? О да, оргии, праздники, гладиаторы... Фигово всё это - перестреляю их там к такой-то матери за то, что на людей не похожи в моём понимании. Звери какие-то. Может, в Европу, в средние века? Ну, вроде интереснее, но даже пулемёт дегтярёва не остановит разъярённую толпу с факелами и вилами, которую возглавляет инквизитор... Жаль. Тогда, наверное, Золотой век русской поэзии - балы, творческие вечера... Интриги, Хитровский рынок и почее "счастье", которое неотделимо от всего этого светского лоска, да и рабское положение крестьян... Напалм решит эту проблему! Ладно, оставим их в покое, они и без меня умные, выкарабкаются... А вот кое-куда я бы поехал. В эпоху незадолго до первой мировой. Первые дирижаби, первые автомобили, первые самолёты... Всё внове и всё впервые. И никаких тебе пока мобильников, ядерных бомб и неоновой рекламы. Мда, почти всё в порядке и есть чем заняться. Но, всё это сделали без меня. И я собираюсь с духом и... Отправляюсь в Австралию, до её открытия Европейцами, с тяжёлым сердцем выдаю себя за языческого божка и пытаюсь сколотить из избранных аборигенов что-то вроде крепкого и самостоятельного государства. Учу их делать огнестрельное оружие и говорю, что европейцы - это зло. Надо стрелять без предупреждения. ПОтом быстро линяю, пока меня не пристрелили тем, что я сам же им подарил, в Америку, незадолго до прибытия Колумба, снова выдаю себя за божка и громовым голосом в мегафон объявляю, что черти в аду - белокожие, носят камзолы, шляпы с перьями и шпаги, к тому же плавают на больших кораблях с спарусами, а вот это - да-да, вот это, называется Ав-то-мат Ка-лаш-ни-ко-ва (Калашников - истинный бог войны, вы, красномордые наивные аборигены!) у меня их штук 30 всего, но вам должно хватить на первое время. Разбирать их нельзя под страхом смертной казни, в своих стрелять нельзя - голову Кецалькоатль оторвёт. Вроде всё... Ну, я побежал обратно.
А потом выяснится, что всё равно какая-нибудь ересь произошла и всё пошло наперекосяк, но это уже совсем другая история...


--------------------
user posted image
Ars longa, vita brevis est.
Искусство вечно, жизнь коротка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марла Зингер >>>
post #27, отправлено 14-03-2006, 19:53


девушка из номера 8"Г"
***

Сообщений: 149
Откуда: отель "Регент"
Пол: женский

звонков с того света: 170
Замечаний: 1

Я-девушка романтичная. Поэтому даже не задумываясь отвечу, что во Францию. Расцвет правления Людовика 14, короля-солнца. М-м-м...Версаль, светская жизнь, интриги, заговоры, политика, любовь. Все вместе и по отдельности. Изысканое общество, яркие преступления, коварство врагов и преданность друзей. Дуэли, балы, кринолин и мушки. Могу говорить об этом времени часами. Так и представляю себя какой-нибудь маркизой де Монтеспань.

Ну а далее...Пожалуй, Россия времен правления Екатерины Великой. Всегда восхищалась этой женщиной! Просвещенный абсолютизм, Пугачев, русско-турецкая война, реформы. Смесь западной и восточной культур. Как человек, увлекающийся родной историей, я бы многое отдала, чтобы поприсутствовать при всем этом.

Ну и наконец... Америка времен гражданской войны. Расцвет и упадок юга. Это время Скарлетт О'Хара и Ретта Батлера. Ну вот, я опять все свела к банальной романтике. Конечно, я понимаю, что на самом деле все было далеко не так красиво, как в фильме. Это просто ужасно, когда брат воюет против брата, отец против сына. Меня в этом привлекает скорее тот контраст, те перемены, которые настигли южан. Есть в этом какое-то зловещее очарование.

Сообщение отредактировал AlexiA - 14-03-2006, 20:07


--------------------
Такой вот Освенцим для некогда любимых. И даже если кто-то любит тебя до такой степени, что однажды спас тебе жизнь, то тебя, как минимум, уж точно стерилизуют. (с)
user posted image
упрощаю жизнь МАРЛОНЕНАВИСТНИКАМ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bes HD >>>
post #28, отправлено 14-03-2006, 20:21


FIGHT CLUB
***

Сообщений: 140
Откуда: Проект "Разгром"
Пол: мужской

"Космических обезьянок": 139

А я бы первым делом побывал бы в Германии, в день рождения тов. Гитлера, в доме, где его рожали.....придушил бы своими руками..
Далее..Египед, за 1000 лет до пирамид и по 100 лет скакал во времени, и постарался бы узнать, кто их научил их строить..
Далее ...Семь Чудес света.....хрен то с ними, Побывал на месте Атлантиды...вдруг сосуществовала..
Далее...постоял бы за спиной убийцы Кенеди, спросил бы, кто заказал...
Поглазел бы на динозавров...побегал бы от тигров в Колизее...
и на последок...Сфотграфировался бы рядом с Петром Первым на болоте, где будет Питер..
вроде все.....

ЗЫ: а на эффект бабочки мне глубоко наплевать


--------------------
"Мне хотелось сжечь Лувр. Раскрошить молотком на мелкие кусочки греческую коллекцию в Британском Музее и подтереться Моной Лизой.
Этот мир отныне принадлежит мне, и только мне. Древние давно в могилах."©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лютиен >>>
post #29, отправлено 22-03-2006, 17:03


рыцарь печального образа
**

Сообщений: 42
Откуда: Калининград
Пол: женский

утерянных жизней: 32

А вот я... а вот я...
Даже не знаю. Наверное, в первую очередь, отправилась бы в средние века... Но только для того, чтобы развеять в свей голове все эти романтические бредни про благородных рыцарей и прекрасных дам... Ведь, на самом деле, все было далеко не так красиво, как это показывает фабрика "голливуда", и это знает любой, мало-мальски подкованный в истории, человек... Только вот укоренилось с детства в голове стереотипом и никак себя не переубедить.


--------------------
К чему что-то начинать,если всегда наступит конец, или...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олорин >>>
post #30, отправлено 22-03-2006, 20:52


Ignis Sanctus
****

Сообщений: 209
Откуда: Maxwell House
Пол: мужской

Забытых подвигов: 439

Цитата(Разиэль @ 30-06-2005, 17:48)
Если в прошлое... не знаю, где мне место. Полагаю Троя за пару лет до начала войны мне бы подошла. Предупредил бы их... глядишь и переписали бы историю))
*


Одна пыталась:
Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
Но ясновидцев — впрочем, как и очевидцев —
Во все века сжигали люди на кострах.(с)В.С.Высоцкий
Цитата(хищница @ 30-06-2005, 18:09)
А я бы к динозаврам. Людей еще нет, никто тебе не нахамит...
*


Правильно, хамить не будут - съедят быстро и молча.

Я бы хотел попасть в начало 20 века. В Россию, Европу, Америку, Азию - это не принципиально, но лучше бы в Россию. Я знаю, что времена были не самые радостные, но весьма богатые на исторические события. Очень уж хотелось бы стать их современником и свидетелем, ибо очень уж разнообразны оценки этого периода, хотелось бы составить собственное мнение, мнение очевидца. И черт с ним, с костром. Впрочем, я не хотел бы никак вмешиваться в эти события, пытаться изменить их, все равно бесполезно, на мой взгляд.


--------------------
Os iusti meditabitur sapientiam et lingua eius loquetur iudicum.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #31, отправлено 23-03-2006, 13:54


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Почитал... подумал над вариантами...
Ну, начало двадцатого века для меня точно не годится. Это время правления Николая Второго, которого я терпеть не могу (свою пулю он вполне заслужил).
Средневековье? Раймон очень доходчиво изложил приятные особенности того времени.
Вообще, мое образование мигом подсказывает: для успешной жизни в любом из прошлых столетий нужно знать язык. Древнегреческий, к примеру, выучить. Или древнеанглийский. А это, я вам скажу, вещь оч-чень непростая.
Был такой рассказ... увы, напрочь забыл заглавие и имя автора. Как раз о перемещениях во времени; стояла там такая машина в определенном американском городке. Сводившийся к тому, что для любого человека наилучшее время - его собственное. Каким бы оно ни было.
"У вас не найтись денег на билет? Я хотеть обратно в Хиросима, 1945. Я хотеть домой"


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anark1 >>>
post #32, отправлено 27-05-2006, 23:15


Рыцарь
***

Сообщений: 114
Откуда: Северодвинск
Пол: мужской

Hair`изма: 116
Замечаний: 1

Отправился бы в будущие? Этак в 3500 г. посмотреть, что стало с нашей родной Землёй, если было б всё в порядке, наверное, и остался бы там жить (если очень понравилось),
А если бы не понравилось, мотался бы из века в век, смотря на людей...... новых людей из другого поколения...
Вот! smile.gif smile.gif smile.gif
ps.gif А умер я бы только в наш век и у себя в городе...
rip.gif
/////Форум говорит, что слишком короткое сообщение, но я уже не знаю что добавлять!

ну, коль форум говорит, что короткое - есть повод еще раз обдумать то, о чем хочешь рассказать. и, если ничего путного не выходит, нужно еще подумать - стоит ли это выкладывать. Crystal

Сообщение отредактировал Crystal - 29-05-2006, 6:48


--------------------
Вспомни обо мне, и я приду...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (2) :  1 2  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 30-04-2024, 23:08
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .