В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Эльфийка-2. Забытые враги, семнадцать лет спустя...

Мелетун >>>
post #41, отправлено 6-03-2006, 14:42


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1339

Большинство членов Совета расселились по местам, и эльфийка решила, что можно начинать. Рокуэн дойдет и схватит мысль по ходу разговора.
- Я рада приветствовать еще раз практически всех членов Совета на очередном заседание. Я собрала вас здесь, чтобы сообщить о том, что грядут времена еще большего отчаяния и горя, чем это было во время войны Силуса. Я чувствую это, меня посещают видения. Ни лиц, ни даже образов я не увидела, но то, что это наши враги, несомненно. Они жгли нашу новую славную столицу, убивали наших детей. Картина была ужасающая. И нам предстоит все это предотвратит. Но мы не знаем, кто это, откуда они и что они имеют против нас. Но нам придется что-то придумать для того, чтобы выстоить, иначе погибнут и темные, и светлые эльфы. Враги не будут искать различий. И еще. Я хочу попросить еще одну важную персону присоединится к нашему разговору, - Мелетун встала со своего места, подошла к озерцу и стала творить волшебство. Так как маленькая нить все же связывала их, и Мелетун могла дотянуться до него.
" Аритай, прошу присоединится тебя к нашему собранию! Я знаю, что ты нас слышешь!" - послала послание золотому дракону и сняла купол принцесса.


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #42, отправлено 6-03-2006, 14:56


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Энсан еще не пришел. А вот собрание в Миаллане уже началось... Ну что же, даже если ученик и явится... Аритай отлично умел вести две или более беседы одновременно.
Поэтому, когда зов Мелетун коснулся его, даори без колебаний отозвался. Собственно, благодаря уже упомянутым мерам, дракон слышал, о чем шла речь ранее.
Так что он счел нужным вставить свое слово; мысль Аритая отозвалась в разумах всех, кто находился в зале.
"Видения часто лгут... но не в этом случае. Анверр а'Меллаш тоже предсказал нечто подобное... а ему я склонен верить. Именно он предвидел события войны Силуса".


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фаул >>>
post #43, отправлено 6-03-2006, 15:41


Жуткий шалун и несусветный шутник.
***

Сообщений: 193
Откуда: Секешьфехервар
Пол: мужской

Классных шуток.: 163

Принц вместе с Лукросом направились к месту проведения Совета. Лукрос шел позади принца и что-то ему говорил. Вэлиал особо не вслушивался, но он догадывался что там ничего лестного не было. Единственно как мог отплатить молодой принц эльфу это идти пародировать своего провожатого. Многие эльфы, которые шли им на встречу улыбались поразительному сходству Лукроса и пародиям принца. Вскоре они достигли здания совета.
- Я исполнил ваше повеление, принцесса...вот Вэлиал.
Принц увидел свою мать и радостно замахал ей.
- Спасибо, Лукрос! Этот сорванец опять сбежал?
Вэлиал тут же покраснел, поскольку вокруг них стояли эльфы и слышали разговор.
Пристыженный эльф вошел в Зал и сел рядом со своей матерью. И стал обдумывать план мести Лукросу.
Но вскоре Совет начался. Сначала молодой наследник не особо вникал, но затем когда разговор принял очень неприятный поворот. Принц одернул себя и погрузился в происходящее.


--------------------
Бороться и искать, найти и перепрятать!
А еще я крестиком вышивать умею…

Верный послушник Ордена Света.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #44, отправлено 6-03-2006, 17:56


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

У Нилуса не было повода сомневаться в словах Мелетун, и всё же верилось в них достаточно слабо - откуда у эльфов на новой земле могут появиться враги? Нилус прекрасно знал о недюжинном магическом таланте эльфийской принцессы, который превосходил умения многих могущественных волшебников, поэтому его терзали сомнения - могла ли Мелетун ошибиться? А что если нет? Что если эльфов ждёт новоё испытание, новое кровопролитие, новая отчаянная борьба за своё место под солнцем, за спокойную и мирную жизнь?
Опасения мага подтвердились, когда к Совету присоединился Аритай - один из самых могущественных драконов материка. Нилус, как и все эльфы, относился к драконам с большим уважением, но и без некоторой опаски и настороженности - несмотря на их мудрость и благородство, драконы известны непредсказуемым нравом и зачастую смысл их поступков понятен лишь мудрейшим существам в Мире - то есть, им самим... Впрочем, Аритай никода не давал эльфам повода не доверять ему, поэтому Нилус видел в драконе исключительно друга и союзника всех эльфов Миаллана в целом и Мелетун в частности.
"Видения часто лгут... но не в этом случае. Анверр а'Меллаш тоже предсказал нечто подобное... а ему я склонен верить. Именно он предвидел события войны Силуса".
- Значит ли это, лорд Аритай, что наши враги сильнее нас? Если угроза настолько серьёзна, как говорит Мелетун, то есть ли у нас шанс противостоять неведомым противникам? Известно ли вам что-нибудь об их природе? Ведь мы не можем вырабатывать план защиты, пока не знаем, с каким именно врагом имеем дело.
- Пф! - презрительно фыркнул Элессар. Тёмный маг, как всегда, отнёсся к шокирующей новости Мелетун с показным пренебрежением. - При всём уважении к вам, лорд дракон, и к вам, принцесса, я не склонен доверять видениям и всяким предзнаменованиям. Вы совершенно правильно сказали, что они часто лгут. Уж слишком часто передо мной представали шарлатаны, заявляющие, что обладают даром ясновидения. Я ни в коем случае не смею сомневаться в способностях драконов или очаровательной леди, но, согласитесь, нам нужны более убедительные доказательства грядущей угрозы.
При всей своей наглости и бесцеремонности, Элессару хватало ума поддерживать хотя бы видимость вежливости при общении с драконом, но в то же время, просто из чувства упрямства, он решил, что будет отрицать опасность до последнего. Но дело было вовсе не в том, что он абсолютно не верил в такую возможность. Во-первых, он хотел узнать об этом как можно больше, а во-вторых... Разумеется, вызвать споры и разногласия, которые питали его не хуже, чем волшебные эльфийские напитки...

Сообщение отредактировал Archangel - 6-03-2006, 19:58
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #45, отправлено 6-03-2006, 20:14


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

Ответить Адели Лурилль не успела - Мелетун объявила о начале Совета. Принцесса говорила, и с каждым её словом уходила надежда - надежда на то, что всё дурные предчувствия окажутся лишь дурной шуткой уставшего от безмятежности подсознания. Лурилль глубоко вздохнула, и постаралась повнимательнее вникнуть в происходящее. А тем временем...
"Видения часто лгут... но не в этом случае. Анверр а'Меллаш тоже предсказал нечто подобное... а ему я склонен верить. Именно он предвидел события войны Силуса". - Прозвучал в её сознании голос Аритая. Начальница службы безопасности была склонна соласиться с ним - предсказатели-драконы на её памяти ни разу не ошибались, и не только она:
- Значит ли это, лорд Аритай, что наши враги сильнее нас? Если угроза настолько серьёзна, как говорит Мелетун, то есть ли у нас шанс противостоять неведомым противникам? Известно ли вам что-нибудь об их природе? Ведь мы не можем вырабатывать план защиты, пока не знаем, с каким именно врагом имеем дело.
В разговор вступил Нилус. Лурилль выскзываться не спешила, решив слегка обождать. И, как оказалось, поступила верно, ибо кое-кто не был столь внимателен к летопиям...
- Пф! - презрительно фыркнул Элессар. Тёмный маг, как всегда, отнёсся к шокирующей новости Мелетун с показным пренебрежением. - При всём уважении к вам, лорд дракон, и к вам, принцесса, я не склонен доверять видениям и всяким предзнаменованиям. Вы совершенно правильно сказали, что они часто лгут. Уж слишком часто передо мной представали шарлатаны, заявляющие, что обладают даром ясновидения. Я ни в коем случае не смею сомневаться в способностях драконов или очаровательной леди, но, согласитесь, нам нужны более убедительные доказательства грядущей угрозы.
Как всегда, когда дело касалось Элессара, начальница службы безопасности не могла с полной увереностью сказать, серьёзен он или валяет дурака. Но в любом случае, речи его были неуместны, и чем скорее он это поймёт, тем лучше.
- Ну, любезный Элессар, если вам мало предсказаний сильнейшей эльфийской волшебницы и могущественнейших предсказателей племени драконов, то может, решающей соломинкой окажутся дурные предчувствия бывалой воительницы? - вздёрнула бровь. - Весь сегодняшний день мне было сильно не по себе, хотя, конечно, для вас это не аргумент... Но в любом случае хочу вам сказать - прекращайте эти ваши выпады - они ни к чему толковому не приведут. В добавление к словам Нилуса могу сказать - даже если опасность пока не проявилась, можно провести учения вооружённых сил, и тем самым - проверим, чем мы располагаем на сегдняшний день и заодно - разбудим ото спячки наших воинов. Прошу простить меня, если моё высказывание было несвоевременным.
лурилль коротко поклонилась и умолкла.


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RinaHunter >>>
post #46, отправлено 7-03-2006, 6:11


уношу пользу
***

Сообщений: 175
Пол: женский

диагнозов: 345

Адель, не дождавшись ответа Ллуриль, была не очень разочарована – Мелетун начала Совет.
Чем больше говорила Мелетун, хотя сказала она не так уж много, Адель хмуриась все больше и больше. Новая война? Через семнадцать лет, которые для эльфа протекают незаметно, не забирая практически всего того, что склонно забирать время: молодость, здоровье, жизнь… Но только не в военное время. Зачем разумным расам воевать? Зачем губить друг друга из-за каких-то противоречий? Замли хватит всем, а власть не настолько сладка, по мнению ледяной эльфийкки, что бороться за нее в какой-то степени глупо. Хотя есть ведь ее фанатики, жаждущие господства. Все больше, больше, больше! И никакого насыщения ею, никакого сострадания или самых простых мыслей «а что, если и со мной так же?». Или месть. Месть за несбывшиеся мечты, за испорченную жизнь. Оправдание ли?
Новой войны не хотел никто. Это Адель могла понять и без взгляда на окружающих. Нужно быть либо сумашедшим, либо глупцом, чтобы ждать новой войны и радоваться этому. Но, вероятнее всего, Адель просто не могла понять, посмотреть на мир глазами врага, дабы увидеть причину.
Аритаю Адель верила, не ставя под сомнения его слов.
-Я поддерживаю Ллуриль, - подала голос Адель, чуть хмурясь. – Стоит начать усиленные учения. И сформировать отряд по поискам врага. Для нас важно понять, кому ненавистны эльфы теперь? Теперь, когда мы едины, когда мы начали сначала. Чьи интересы мы затронули? Кому помешали?
Она не хотела войны. И где-то внутри себя надеялась: Мелетун ошиблась, при том всем своим существом понимая, что это не так…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lari >>>
post #47, отправлено 7-03-2006, 9:45


Заплутавшая в себе
*****

Сообщений: 748
Откуда: по одну из сторон Зеркала
Пол: женский

Сделано гадостей: 494

Лукрос, идущий за принцом к своему месте за Круглым столом, улучил момент и отвесил ему подзатыльник.
- Научись себя вести, сопляк, тренировка сразу после совета, ясно? - тихим холодным шепотом оповестил невозмутимый эльф наследника. Да, тренировка, уж там-то он выбьет всю спесь из этого молокососа. Теша себя подобными мыслями Лукрос уселся на свой кресло, неподалеку от трона принцессы. На спинке был вырезан его герб - секира перекрещеная с мечом в красном круге, герб всего его отряда, который воины носили с гордостью, а обычные горожани пугали им детей...
Мелетун начала совет; как только прозвучала новость о новой войне, эльф, не сдержав порыва, стукнул кулаком по столу, от чего на нем, в смысле, столе, осталась вмятина.
- Опять война?! Да сколько можно же?! Не успели мы хоть как-то оклематься, как снова! - Лукрос привстал, опираясь кулаками на стол, - Мелетун, может вы ошиблись?! - в глазах эльфа плескались отчаяние и надежда вперемешку с мольбой...отвта не последовала - эльфийка пошла к озерцу, связываться с Аритайем...Дракон-волшебник почти повторил сказаное Мелетун...Лукрос горестно опстился на место, отсутствующим взглядом смотря почему-то на Адель...
Опять война, опять потери...опять кровь и убийства...разрушения...нет...НЕТ!!!

Сообщение отредактировал lari - 7-03-2006, 9:49


--------------------
Змеи - это Змеи.
Волки - это Волки.
А Кошки - это Боги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Locke >>>
post #48, отправлено 7-03-2006, 12:26


Фиалкоголик
*****

Сообщений: 534
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 674

Процессия заканчивала третий обход. Димиар устал, хотя и не подавал вида. Первосвященник в окружении четырех Высоких священников возглавлял шествие. Сандер, глава культа Алестена, идущий по левую руку от Димиара тяжело пыхтел, вытирая пот с блестящей на солнце лысины. Каиафа, Высокий священник Антамера шел слева и нес полутораметровый шест с закрепленным на нем четвертьрассеченным диском. Диск символизировал Творца, единого в четырех аспектах - Милосердия, Гнева, Знания и Справедливости.
- Мы многое сделали за эти пятнадцать лет, - задумчиво обронил Димиар, - Ты слышишь меня, Даллен?
- Да, Димиар, - отозвался Даллен, возглавлявший культ Астарида.
- Мы смогли воспитать поколение, которое не знает ужасов войны, - сказал первосвященник, то ли себе, то ли собеседнику.
Даллен кивнул, подумав, что скоро не останется никого, кто помнил бы, что при эльфах было не так уж и плохо.
- Люди не должны забывать об этом темном времени. Когда ты закончишь свою книгу?
Первосвященник имел ввиду "Падение Силуса", исторический труд описывавший события семнадцатилетней давности.
- Осенью, Димиар. К следующей весне ее перепишут для библиотек всех храмов.
- Хорошо. Но медленно. Что тебе мешает?
Даллен помолчал несколько секунд:
- Мне удалось найти не так много очевидцев. Еще меньше согласились рассказать мне то, что помнят. А верить можно словам лишь некоторых из них. Мы поздно спохватились.
- Говорят, твои глаза ослабели.
- Хвала милосердному Алестену, я вижу достаточно хорошо, чтобы писать при свечах. Большего мне не надо.
- Я рад, - первосвященник кивнул, показывая, что разговор окончен.
- Димиар, - окликнул его Даллен. Он еще с утра хотел поговорить с первосвященником, но никак не мог выкроить время.
- Да?
- Август Блаженный сказал, что видит тревожные знаки.
- Провидец Август? Значит ли это, что Творец хочет послать нам новые испытания? Я поговорю с ним сразу по окончании церемониала.
Даллен покачал головой:
- Он беседует с Алестеном.
- Мертв? Каким чудом?
- Иногда натянутая до предела струна разума рвется, не в силах выдержать то, что открыл ей Астарид. Тогда Алестен, желая облегчить страдания безумца, забирает его в свои сады.
- Понятно, - Димиар наклонил голову, сделавшись удивительно похожим на быка. Впервые за этот разговор первосвященник отвел взгляд от городских стен и посмотрел на Даллена:
- Его предсказание записано?
- Дословно.
- Какие опасности нас ожидают?
- Неясно. Он сказал, тьма. Реки крови. Пять пауков, пожирающие плоть земли. Мы пытаемся понять, что могут означать подобные иносказания.
Воин, живущий в каждом антамерце, встрепенулся в Димиаре:
- Я думаю, стоит поставить в известность короля Келестиана. Августин не ошибался в своих предсказаниях, и только глупец может пренебречь его последним пророчеством. Благодарю, Даллен.


--------------------
Сон кончился, пора браться за дело! (с) Джон Уинстон Леннон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #49, отправлено 7-03-2006, 15:58


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1339

- Я согласна с тем, что нужно провести учения! И следить за ближайшими территориями к городу! Но враги могут появится и на Материке! Аритай, ты можешь обеспечить разведку там, в Старом Мире? И еще, я хотела бы попросить тебя прислать к нам хотя бы одного дракона, но лучше нескольких. Например, Вьенора и Серрека. Мы их знаем, они нас тоже! Мы сойдемся! И они помогут все организовать!


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ShalaFi >>>
post #50, отправлено 7-03-2006, 17:56


Миссионер (живущий одним днем)
****

Сообщений: 242
Откуда: Последнее прибежище
Пол: мужской

Оптимизма: 391

«Жизнь полководца протекала размеренно. С самого детства, которого, как считали многие, знавшие Эктелиона с юных лет, у него просто не было, темный эльф обучался владению боевого искусства. Рожденный в достаточно беспокойный период времени, когда междоусобицы и стычки то и дело тревожили эльфийские земли, молодой будущий капитан небольшого отряда темных сил предпочитал умению изучения основ магии азы использования двуручного меча, его самого любимого оружия и по сей день. Росший без матери, и воспитанный отчимом, однако которого считал своим родным отцом, Эктелион прослыл среди приближенных замечательным тактиком и стратегом. Именно благодаря его безошибочным навыкам, молодого капитана повышали со временем в звании. Его жизнь – сплошная четкая прямая без поворотов. Так его воспитывал отчим.
Прорицатели врагов уже тогда говорили о нем, как о новом порождении Зла, расчетливо уничтожающим всё на своем пути, называли его Беспощадным. Однако же среди соратников он получил иное прозвище, возможно, олицетворяющее его стремление постичь тайны огня, как поговаривали многие. Огнедышащий.
Встретившие однажды темного эльфа, позже вспоминали, что его лицо было соткано из серого камня. Такое впечатление он производил. Ни единой эмоции. Четко направленный взгляд серых глаз и пепельные вьющиеся волосы цвета темного дыма, зачесанные всегда назад, вот что, прежде всего, запоминалось собеседникам полководца, помимо каменного выражения на лице. Некоторые также полагали, что сам Огнедышащий был полукровкой. Потому как слишком он отличался от своих собратьев. Отличался не только крепким телосложением, но и довольно высоким ростом.
Позже слыл перед подчиненными, как основатель теории трех стихий, так называемое беспроигрышное сочетание сил трех армий, поочередно действующих на поле боя. При его командовании стихии не потерпели ни одного поражения, что само по себе не могло не настораживать и не пугать противника темных эльфов. Для врага Эктелион стал кошмарной легендой. И если его подчиненные бесконечно гордились им, повиновались ему, то враги боялись и проклинали Огнедышащего».

- Это лишь вопрос времени, - полководец был спокоен, как всегда, - Видения Мелетун, несомненно, достойны того, чтобы обратить на них внимание. Что же касается наших врагов, то это вопрос времени, скорее всего. Мы не знаем, кто они, откуда придут, а самое главное, их количество. Это самое неприятное для нас сейчас. Возможно, и не дай Бог, что отражать их атаку будет просто бессмысленно. Но, тем не менее, нам всё же необходимо предпринимать жесткие меры. А если, Элессар, ты хочешь ждать более убедительных доказательств грядущего нападения, то можешь продолжать это делать. Тебе никто не станет препятствовать. Извини за резкий выпад в твой адрес, если ты, конечно, посчитал его таковым, в чем я почти не сомневаюсь.
Эктелион, говоря эти слова, не смотрел в глаза темному магу, он вообще не смотрел в его сторону, так, словно того не существовало.
- И тут Лурилль опять-таки права. Учение солдат – это отнюдь не лишнее мероприятие. Если никто не будет против, я также возьмусь принять участие в их тренировке, - на этот раз Огнедышащий оглядел всех присутствующих.
- Хорошо, хорошо, - на этот раз произнес Кравэр, - Я также не против всего вышесказанного, но как нам на самом деле выяснить более детально о врагах? Не думаю, что поисковый отряд сможет облегчить существенно нашу задачу, хотя не факт.
- Это второстепенно, - ответил другу полководец, - Сейчас самое главное, обеспечить стратегию обороны. Что вы думаете?


--------------------
user posted image
Это внутреннее состояние душевного неравновесия
меня добивает...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #51, отправлено 7-03-2006, 18:47


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

Во то время как члены Совета высказывали своё мнение по поводу предполагаемого вторжения, Элессар лишь пренебрежительно фыркал и демонстративно закатывал глаза, впрочем, никого не перебивая и слушая очень внимательно.
- Опять война?! Да сколько можно же?! Не успели мы хоть как-то оклематься, как снова! - Лукрос привстал, опираясь кулаками на стол, - Мелетун, может вы ошиблись?!
- Уважаемый Лукрос, не в обиду вам будет сказано, но вы поднимаете панику раньше времени, - ухмыльнулся тёмный маг. - Проблемы надо решать по мере поступления, а не придумывать их заранее. Вы все, господа, ведёте себя так, как будто бесчисленные армии врага уже стоят у ворот Миаллана и требуют выдать ключи от города, угрожая расправой. Раз у нас нет никаких других сведений о противнике, я предлагаю провести разведывательную операцию, подключив всех наших магов-прорицателей. И чтобы вы, дамы и господа, спали по ночам спокойно, я готов лично возглавить волшебную разведку. Думаю, что Нилус не откажется помочь мне в этом праведном деле, - Элессар бросил на мага чуть насмешливый взгляд.
- Как ты смеешь сомневаться в магических способностях Аритая и Мелетун? - тут же парировал Нилус. - Неужели ты думаешь, что твои собственные навыки превосходят таланты одного из величайших драконов материка?
- Что мне в тебе не нравится, Нилус, так это наличие непререкаемых авторитетов, превзойти которые выше твоих волевых сил, - холодно заметил Элессар. - Видимо, ты понял меня неправильно. Я хочу лишь дополнить имеющиеся у нас сведения, а не опровергнуть их. Впрочем, если нам удастся совершить последнее, никто, думаю, не будет особенно переживать, ведь так?
- Что касается ваших предложений, почтенные Лурилль и Эктелион, лично я считаю их несколько преждевременными - что толку раньше времени пугать народ? Это может вызвать неприятные последствия, вроде волнений и недовольства, возможно, даже массовой эмиграции. Оно нам надо? И Эктеллион, смею вас уверить, что ваше заявление в мой адрес нисколько меня не задело, ничего другого от вас по отношению ко мне я и не ожидал, - с этими словами Элессар безмятежно улыбнулся полководцу.
- Всё это замечательно, Элессар, но ты не учёл одну важную вещь, - безапеляционно заявил Нилус. - Кто будет защищать Миаллан в том случае, если угроза окажется реальной, а натиск столь стремительным, что мы не успеем даже приготовиться к обороне? Кто? - с нажимом повторил он.
- Именно поэтому я настаиваю на проведении разведки, - не моргнув глазом, ответил Элессар. - Полностью согласен с Мелетун. Если лорд Аритай согласится исследовать Материк на предмет врагов, то наши маги отлично дополнят его здесь, в Миаллане. И да, несколько драконов существенно облегчат нам эту непростую задачу. Адель тоже права, мы должны узнать, чьи интересы мы затронули, но я всё ещё призываю Совет не тормошить пока эльфов нашего города. При всём уважении к вам, Лурилль, вы совершенно правы, вашей интуиции, как и прочих предчувствий, для меня недостаточно. Лично я воспринимаю угрозу для Миаллана пока довольно зыбко и склонен думать, что наши опасения напрасны. Что касается того, что учения сами по себе могут полезны... Не думаю. Это может вызвать лишние вопросы. Я против.
- А я за, - холодно возразил Нилус. - Народ Миаллана должен знать, что его может ждать, и мы обязаны сообщить им об этом. И эльфы, как это не прискорбно, должны быть готовы к тому, чтобы вновь взяться за оружие и отстаивать свои права на новую Родину. Они... мы заслужили это право. Полностью поддерживаю Лурилль, Эктеллиона, Адель и Мелетун. Впрочем, надо сказать, что идея магической разведки тоже может оказаться нелишней, - неохотно признал Нилус, поймав торжествующий взгляд Элессара. - Что скажите?

Сообщение отредактировал Archangel - 7-03-2006, 20:10
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #52, отправлено 7-03-2006, 20:06


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Аритай не отвечал, пока не прозвучал последний вопрос, обращенный к нему. Даори предпочитал давать ответы сразу на все...
И лишь потом вновь прозвучала его мысль:
- Я не знаю, насколько эти таинственные враги сильны. Но одно то, что их приход предвидели, вселяет надежду - поскольку действия по-настоящему могущественных существ обнаружить ясновидением нельзя. Точнее, можно, но для этого надо быть равным или превосходить тому, за кем наблюдаешь.
Разумеется, присутствующие только слышали дракона, а не видели его... но все поняли, что следующие слова вызвали у Аритая легкую улыбку.
- А идея о разведке неплоха... только она чуть запоздала. Я уже отдал приказ всем моим подданным, находящимся вне наших гор. Приказ смотреть и слушать. Внимательно...
Вскоре и к вам прибудут мои посланцы. Вы правы, Мелетун... Вьенор и Серрек подойдут. Впрочем, я добавлю к ним еще одного...


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #53, отправлено 8-03-2006, 14:54


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

Энсан вышел из комнаты и в сопровождении Годрика отправился к даори. Он заметно нервничал, ведь дело было из серьезных.
"Напомни, зачем меня позвал даори?" - спросил он Годрика.
"Я не знаю, дорогой друг, но дело важное!"
"Угу... ну спасибо!" - Энсан не знал что ожидать от этой встречи.
Они дошли до дверей. Остальные стражи драконов перегородили путь Энсану, но увидив Годрика тот час опустили оружие.
"Удачи..." - произнес Годрик
"Да, спасибо!" - Энсан вошел к даори.
"Даори, я слышал вы хотите меня видеть!" - сказал Энсан поклонившись предводителю драконов.


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #54, отправлено 8-03-2006, 16:43


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

Перт не знал, какая система была (если вообще была) у заклинания, перенесшего его и еще четверых сотоварищей в мир древних врагов, эльфов. Однако ему не повезло. Магия выкинула разведчика в густой лес, что, учитывая таланты Перта, было крайне неудобно. Обилие запахов не было для него преградой, однако изрядно раздражало...
Добрые четверть часа фаэр привыкал к ароматам нового мира. Первичная ошалелость исчезла, уступив спокойной уверенности, и нюхач осторожно проверил акклиматизировавшиеся способности. Полуприкрыв глаза, посланник Кайнора глубоко вздохнул, одновременно вспоминая острый запах свежей крови. А в сознании уже рисовался сложный чертеж окружающего леса – искусство, давшее Перту его имя, было поразительным. Спустя минуту фаэр уже знал, какие звери бегали по поляне за последний час, где расположены тайники грызунов, насколько здоров местный медведь, как давно когти зверя сорвали кору с одного из деревьев, заставив срезы истекать пахучей смолой... И многое другое. В том числе и все места, где недавно обедали хищники – кровь Перт чувствовал издалека, и даже через несколько дней от пролития.
Еще некоторое время фаэр провел, пытаясь уловить в переплетении лесных запахов единственный нужный. Пыльца и смола чудовищно мешались, забивая восприятие разведчика уже в какой-то лиге расстояния, так что скоро Перт недовольно прекратил изыскания. Конечно, он не рассчитывал что в первые же часы поиска обнаружит следы эльфов, однако...
Поправив шнуровку плаща, воин быстро повел носом, соображая где может пролегать дорога, и зашагал прочь. В голове строились планы – найти запах эльфов на дороге, или, если в этой стране давно нет врагов, в городах добраться до реликвий, начав след с оставленной эльфами вещи... Найти дорогу. Найти город. Выучить местный язык. Найти вещи. Не привлекать к себе внимания. Вернутся к Властительнице первым. Именно в такой последовательности.


Знай Перт, что четвертый посланник тоже угодил в лес, ему наверное было бы легче. Однако он не знал. И может быть, к лучшему. Ибо рейнджеру, единственному из пятерки разведчиков, не владевшему никакой магией, густые джунгли были что дом родной.
Полное отсутствие чародейских способностей было не единственным его отличием. Воин не был ни лордом, ни даже фаэром. Представитель расы слуг, давно покоренной бессмертными фаэри, создание, ценимое Райлой как удобная вещь, ходячее свидетельство ее силы. Разведчик с простым именем, или отсутствием имени: Орк, - даже при всех выдающихся воинских талантах не мог бы претендовать на место одного из пятерых, если бы... Властительница не одарила личным заклинанием. Нарисованная кровью руна впиталась в зеленоватую кожу Орка, крепче цепей привязав слугу к высшей фаэрри. И позволив Райле легко входить в разум воина, ценимого не больше хорошего клинка.
Быть может, другого такое отношение могло бы оскорбить. Быть может, узнай люди (и эльфы) Марлиона, они были бы поражены царящими в фэрской среде нравами. Быть может... много чего может быть. Орк всего этого не знал. Вместо того он осознавал, что Властительница, правившая добрых двадцать его жизней, выбрала своим мечом его, из тысяч и сотен тысяч других бойцов. Из целой армии (ведь бессмертные фаэры, при всей любви к смертельным играм, подставлять себя и своих детей под массовые атаки магов не привыкли) – именно его. И, конечно, не мог предать такое доверие.
Понятия не имея, кто такие эльфы, но зная что когда-то между народом его повелителей и этими неведомыми типами была война, рейнджер был твердо намерен найти врагов. А что потом?.. А ничего. Ему, в отличие от всех остальных, для сообщения с Райлой не нужны были заклинания, послания и разные порталы. Он прекрасно знал, что в нужный момент фаэрри сама появится у него в голове и узнает все необходимое.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #55, отправлено 9-03-2006, 12:24


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Драконьи горы, жилище даори
Откладывать исполнение обещаний Аритай не привык. И потому, не прекращая наблюдать за Советом, связался с главами двух кланов.
Сарио и Сэйар.
«А’Сарио, я хотел бы вновь взять из ваших рядов Вьенора ро’Эрреве. Он мне сейчас нужен».
«Разумеется, даори,» – отозвался Рандиан эш’Виран а’Сарио.
«А’Сэйар, мне понадобится Серрек до’Вайле».
«Он в вашем распоряжении, даори,» – не замедлил с ответом Даомор а’Сэйар.
Аритай связался с Вьенором и Серреком, отдавая приказы уже непосредственно им – отправляться в Миаллан, с помощью сквозного полета. Объяснил, в чем состоит их задача.
И спокойно вернулся к наблюдению.
В этот момент и вошел Энсан. Давно пора...
- Скажи, ученик, - задумчиво начал Аритай, - почему ты так мало времени проводишь в истинном облике?
По своему обыкновению, все это даори произнес, глядя куда-то в сторону... а при последних словах неожиданно повернул голову и внимательно взглянул в глаза Энсана.

Драконьи горы, обитель клана Сарио
Приказ даори вновь заставил Вьенора вспомнить события семнадцатилетней давности. Его посольство в Марлионе… погоня… битва в подземельях…
Собственно, именно битвы он и вспоминал. А в особенности – последнюю, беспощадную схватку с драковиверном Ридли.
Какой мастер боя… жаль, что он нас ненавидит. Был бы хорошим союзником. А так он – отличный противник.
Ро’Эрреве не надо было долго собираться. Все, что могло понадобиться дракону, хранилось у него «на заклинании», откуда он был способен извлечь пожитки в любой момент.
Ну вот, можно отправляться. Вновь увидеть тех, с кем его свела судьба более полутора десятков лет назад…
Черный дракон взмыл в небо; заложил пару виражей, рассчитывая направление.
И ушел в сквозной полет

Марлион
За продвижением священников по городу следили не только люди. Гномам, малая часть которых все же осталась в городе, церемония была неинтересна… а вот драконам – даже очень.
Штат посольства драконов в Марлионе составляли всего трое. А больше и не требовалось.
Раннал ро’Астир кел’Роаш, пожилой изумрудный дракон, в человеческом облике – высокий седой мужчина с яркими зелеными глазами. Умелый дипломат, собственно, посол Аритая.
Фенлар до’Лаймор эн’Айенн, алый дракон – и худощавый человек с белой кожей, светлыми волосами и красными зрачками. Опытный ученый и маг.
И Саймаль ро’Алам эр’Меллаш. Белый дракон, а в ином облике – белокожий и беловолосый человек с очень светлыми глазами. Талантливейший менталист, обеспечивавший справедливость любых переговоров – в присутствии Саймаля лгать было невозможно.
Сейчас Раннал и Саймаль наблюдали с крыши одного из домов за процессией, пребывая, разумеется, в человеческом облике. Фенлар остался в отведенном драконам доме – в последнее время он сдружился с марлионскими алхимиками и постоянно испытывал какие-то зелья.
– Красиво, – оценил Раннал. – Умеют люди создавать столь мимолетные и прекрасные действа…
Саймаль молча кивнул. Глаза белого дракона были полуприкрыты – он сейчас открылся навстречу восторгу жителей и вдохновению, наполнявшему священников. Помимо своих талантов, ро’Алам был еще и эмпатом…
– Тут примешивается какая-то тревога, – неожиданно сообщил он. – Я не буду сканировать глубже – это было бы оскорблением. Но Димиар и его приближенные явно о чем-то беспокоятся.
– Спасибо, – кивнул Раннал, принимая к сведению.
Процессия завершала третий круг.
– Я поброжу по городу и окрестностям, – сказал Саймаль. Пояснений не требовалось – менталист любил ходить по Марлиону, слушая яркие эмоции людей и касаясь камней, помнивших не одну сотню лет.
Через минуту Раннал остался на крыше один.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Telperiel >>>
post #56, отправлено 9-03-2006, 15:36


the LOST one...
****

Сообщений: 422
Откуда: Эльдамар (он же Питер)
Пол: женский

Звезд в пригоршне: 568

Серина внимательно слушала разговор и качала головой. Брови эльфийской женщины были сведены, губы - плотно сжаты. Сцепив на коленях руки, Серина сидела неподвижно, Тонкие пальцы сплетались и расплетались в такт мыслям королевы. Она не обладала столь великими дарованиями, как её дочь, но жить ей помогали и те довольно обширные знания, которыми она владела.
Итак, враги. Великие враги. Тут ей, женщине, понадобится вся та гибкость ума, которой она обладает, и ни капли меньше.
- Разведка - это уже хорошо, - промолвила Серина. - И я согласна с Элессаром. Но не во всем, - с нажимом промолвила она, глядя на мага. - Поймите, нельзя оставаться беспечными. Как только вернется разведка, у нас уже должен быть развернутый план действий на любой результат, принесенный посланными. Понимаете? И с другой стороны, это все должно проходить достаточно скрытно - пугать народ не только глупо, но и вовсе опасно. Мы не хотим паники,и желательно, чтобы враг о наших планах все-таки не знал. Неважно, близко он или далеко.
Серина обвела совет взглядом.
- Оборону готовить нужно, и чем скорее, тем лучше. Предчувствия Мелетун никогда не обманывали. - Голос королевы дрогнул. - Но... Именно ту часть, которая не затронет народ. Слухи - пресекать на корню.
Тонкие сильные пальцы Серины сжали подлокотники. Начинаются беспокойные времена.


--------------------
Фуух, я вернулась. Жду тапков, воплей радости и злости, тухлых помидоров, улыбок, и, конечно же, пчел!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #57, отправлено 9-03-2006, 16:56


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

Выслушав доводы Аритая, Элессар неопределённо хмыкнул. Со стороны это можно было оценить как угодно - согласие, отрицание, пренебрежение, недоверие. В планы тёмного мага не входило уточнение значения сказанного - всё равно каждый из присутствующих поймёт его по-своему.
- Ваши новости обнадёживающи, даори, - протянул Элессар. - Но опять же, всё это имеет значение лишь в том случае, если угроза действительно реальна. Думаю, никто из присутствующих не будет против, если я тоже займусь исследованием местности на предмет врагов эльфов. Всё равно этим давно пора было заняться, ведь огромная часть нового материка всё ещё остаётся неизведанной.
- Да, - вкрадчиво потвердил Нилус. - Я с твоего позволения проконтролирую твою деятельность, и, если надо, помогу тебе, - эльф пристально посмотрел на Элессара, в его взгляде было недоверие и подозрение.
- О, ну конечно, Нилус, я буду рад твоей помощи, - с притворным радушием отозвался он. - И можешь не беспокоиться, я никого не собираюсь убивать... Пока... - добавил он, но поймав удивлённые взгляды остальных, улыбнулся и произнёс - Шучу, шучу... Надо же как-то разрядить обстановку.
Но тут заговорила Серина. Элессар сделал вид, что задумался над её словами, хотя на самом деле он уже прекрасно знал, что именно сейчас скажет.
- Хм, знаете, Серина, не зря в народе говорят про вашу мудрость и рассудительность, - тёмный маг льстиво улыбнулся. - Пожалуй, вы сумели найти выгодный во всех отношениях компромисс. Но есть лишь одна загвоздка - как вы собираетесь готовить город к обороне, не оповестив об этом эльфов Миаллана? Или вы не хотите прибегать к помощи остальных граждан и намерены защитить наш оплот лишь усилиями присутствующих в этом зале? А может, вы собираетесь прибегнуть только к магической защите? Будьте добры, объясните свою точку зрения, - совершенно серьёзно попросил Элессар, что было на него абсолютно не похоже. Казалось, маг только сейчас заинтересовался беседой, но, разумеется, такой вывод был бы заблуждением.
- Мне кажется, что мы не имеем права скрывать от миалланцев угрозу нападения врага, - уверенно заявил Нилус. - Повторяю, эльфы имеют право знать, какие беды могут их ждать и должны иметь возможность подготовиться к ним. Речь идёт о жизни нашего народа. Всё остальное второстепенно.
- Ах, Нилус, ты со своими моральными убеждениями не учитываешь главного, - вздохнул Элессар. - Если начнётся паника, а она обязательно начнётся, особенно если расписать всё в ярких красках, как ты планируешь, то Миаллан окажется совершенно необороноспособным. Нам это надо? Не лучше ли повременить с оповещением народа и накопить для начала как можно больше сведений об этой угрозе? Узнать, насколько справедливы наши опасения? Что думаете, дамы и господа?
- Я не изменил своей точки зрения, - суровым голос объявил Нилус. - Только объединившись, мы сможем противостоять врагу и делать это нужно как можно скорее.
Элессар коротко кивнул, мол, всё с тобой ясно, и выжидательно посмотрел на других членов Совета, как бы говоря: "А вы что скажите?"

Сообщение отредактировал Archangel - 9-03-2006, 17:07
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #58, отправлено 9-03-2006, 18:27


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1339

- Мое мнение таково. Эльфов стоит оповестить. Народ должен знать, что их ждет. Впадать в панику они не будут. Эльфы знают, что такое раздоры и войны. Их не напугать новой напастью. Войны с Силусом их многому научили. И в конце концов мы - нетрусы, чтобы бояться тени. Народ не будет бежать, он будет стоять. Я за это ручаюсь. А город укрепить невозможно без огласки. Это мое мнение. В конце концов если все-таки паника будет, вмешаюсь я и при помощи магии успокою жителей города. А еще я предлагаю начать строительство убежища на востоке, в горах. Но для этого нам нужны опытные разведчики, так как мы не занимались той местностью. И я думаю, стоит связаться с гномами и отправить туда посольства, чтобы во-первых предупредить, а во-вторых заказать оружие. Наши кузнецы - мастера, конечно, но гномов никто не произойдет в этом деле. А теперь я прошу высказаться принца Велиала! Что ты об этом думаешь, сын?


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Telperiel >>>
post #59, отправлено 9-03-2006, 18:56


the LOST one...
****

Сообщений: 422
Откуда: Эльдамар (он же Питер)
Пол: женский

Звезд в пригоршне: 568

Зеленые глаза королевы сверкнули, когда она она откинула голову и внимательно посмотрела на Элессара. Пропустив первую часть его слов, она побарабанила пальцами по столу и ответила:
- Как я представляю это себе? Я представляю себе это как план. Ты собираешься все делать спонтанно? Тогда мало что получится, Элессар. Я думала, что, как только мы получим точные известия от разведки, можно будет начинать более активные действия. Вот как я это вижу.
Серина подняла бровь и посмотрела на мага.
- Мелетун... Ты права. Я слишком привыкла надеяться на худшее. Ты права.
Королева опустила голову, но потом снова вскинула её и тревожно посмотрела на внука.


--------------------
Фуух, я вернулась. Жду тапков, воплей радости и злости, тухлых помидоров, улыбок, и, конечно же, пчел!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #60, отправлено 9-03-2006, 19:20


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

К тому времени, когда Лагуз добрался до столицы людей, он уже достаточно знал об этом мире. Память странных существ, населяющих ВЕСЬ МИР, несмотря на их вопиющую недолговечность – люди жили едва ли не столько же, как в фаэрские слуги, причем считая этот срок нормальным и умудряясь за него что-то натворить – содержала немало интересного. Конечно, разведчика уже в первые два дня страшно очертел тот факт, что люди не любили вспоминать события более чем двух-трехлетней давности. А если и хотели, то не могли.
Когда телепат впервые понял, что этим смертным несколько лун – как ему несколько лет, удивлению не было предела. Переводить человеческие годы в собственные века он не стал, придя к выводу, что фаэры мало потеряют, если с эльфами уничтожат весь мир. Цивилизация, которой меньше тысячелетия... – поговорив по душам с каким-то «старым» сказочником (ну, извините, не летописцем же это существо называть), Лагуз едва не провалил маскировку, крайне развеселившись и перестав отводить внимание от внешности.
Перестав кривить губы, лорд внушил собеседнику страстное желание напиться – идеальный способ заставить забыть сеанс насильственной телепатии – и направился к главному городу смертных. Где-то в закоулках сознания людей прятались отзвуки воспоминаний, что когда-то, где-то, как-то (и прочие –то) жили некие бессмертные. Или, хотя бы, долгоживущие. То есть кто-то, смахивающий на эльфов.

Единственной ошибкой Лагуза, было то, что, добравшись до Марлиона, он не обратил внимания на осколки людских мыслей про драконов. В мире фаэри не было аналогов повелителям стихий, а внимание лорда оказалось направлено только на эльфов.
Впрочем, от этого незаметного прокола, он не стал худшим разведчиком или телепатом.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 2:26
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .