В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Не будет доиграно (Далара 20-02-2015)

Страницы (29) : « Первая < 2 3 [4] 5 6  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Воины открытого горизонта, Soto suiheisen no bushi

Bishop >>>
post #61, отправлено 1-07-2010, 10:51


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1364

- Мог бы что? - не понял Дэкс.
- Мог бы помочь с компенсацией, - торопливо вставил дознаватель.
- Молчать, - один из солдат тряхнул взяточника за шиворот.
Стражники протестующе забормотали, но одного взгляда эмиши хватило для того, чтобы служители закона оставили свое возмущение при себе. Шоко зевнула, прикрывая рот грязной ладошкой.
- Я спать хочу! – капризно заявила она.
Теперь на неё ошалело таращились уже все.
- А как же обыск и показания? - наконец выдавил Дэкс.
- А как же компенсация? - вторил дознаватель.
- А я разве мешаю? – изумилась Шоко.
- Вы свидетель, - напомнил Дэкс, начиная подозревать, что над ним издеваются. Схожие мысли были и остальных.
Девушка пожала плечами:
- Извини, Дэкс, каждый сам за себя. Лично я ничего не видела. Где моя компенсация?
Трое эмиши переглянулись, причем Дэкс, как старший, чувствовал себя хуже всех: мало того, что в дураках оставили, так еще теперь и не знаешь, что делать. Зато дознаватель оживился - утёр пот, поднялся на ноги, и, опасливо косясь на дамарензисов, бочком пролез на свое место за столом и принялся копошиться в одном из его ящиков, ухитряясь при этом одновременно удерживать в поле зрения всех, находящихся в кабинете.
- Вот, пожалуйста, двадцать пять серебряных монет, гражданка Шоко.


(помогаю выкладывать)


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #62, отправлено 1-07-2010, 17:02


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 662

Дэкс едва слышно фыркнул в усы, глядя на то, как дознаватель подрагивающими руками выкладывает на стол пять аккуратных столбиков по пять монет в каждом. Судя по всему, несчастный чиновник все еще не верил своему везению, которое помогло ему избежать шибеницы.
- А что касается этого маленького... недоразумения, - дознаватель потеребил кончик шарфа, - То, полагаю, вы были введены в заблуждение, неправильно истолковав ряд действий, в чем, впрочем, моя вина - нужно было проинструктировать вас надлежащим образом.
Дэкс, поняв, что ему предлагают наименее болезненный выход из сложившейся ситуации, неприязненно покосился на Шоко, подумав о том, что зря за неё вступился, закинул дробовик за плечо и ответил:
- Да, господин дознаватель.
- И, думаю, что в вашем рапорте - эти слова чиновник произнес с некоторым нажимом, - Нет нужды отмечать этот момент.
- Да, господин дознаватель, - кивнул хэйчо.
Стражники, до этого выдававшие свое присутствие лишь дыханием и запахом потных тел, разом обрели голоса и вполголоса принялись выражать свое одобрение по поводу найденного компромисса. Дэкс презрительно глянул на них и спросил:
- Разрешите возвращаться на маршрут, господин дознаватель?
- Да, не буду вас задерживать, свободны...
Дамарензис отсалютовал, кивнул подчиненным, и, пройдя мимо шарахнувшихся в стороны стражников, вышел из кабинета. На душе у него было мерзко - хэйчо никак не мог понять, почему человек, которого он по существу спас от плетей, вместо благодарности выставил его дураком.

(SonGoku)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #63, отправлено 2-07-2010, 11:14


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

Столица, Блошиный рынок
Таверна «У Мола»
26 день первой четверти десятого года эры Дагер,
Поздний вечер, практически ночь


Внутри продолжалось разудалое бесчинство. Калонг, которому вдруг приспичило оказаться в центре событий, вырвался из рук человека (тот с проклятием схватился за распоротую когтями руку) и взмыл над массой дерущихся. Совершил круг под самым потолком, примериваясь. И начал бомбометание. За неимением под крылом разрывных снарядов, в ход пошли собственные экскременты. Кхар все так же возвышался в самом центре, где сражение было гуще и жарче; фелиноид размеренно, методично работал когтями, раздавая оплеухи налево и направо, и весело скалился. Рулевой "Векслинга" был счастлив.

- Слушайте меня, заблудшие души! - срываясь на крик, перекрыл общий гомон страстный мужской голос. - Слушайте и задумайтесь! Вы живете в грязи, только мечтаете о чистоте и свете! Они кажутся вам далекими и недостижимыми, они ведомы только богам, считаете вы. Но на самом деле, они близко, совсем рядом!
Человек в залатанной кое-где, но чистой мешковатой одежде, подпоясанный плетеной веревкой, с деревянными бусами на шее, даже не посторонился, когда рядом с ним пролетел очередной направленный фелиноидом участник драки.
- Чистота, свет, счастье - все это в ваших сердцах! Загляните внутрь себя, задумайтесь о собственных поступках и стремлениях. И среди всего хлама, который вы там найдете, отыщите частичку вечности!
От крутящегося в воздухе стула бритоголовый оратор все же увернулся. Если бы не слова, его можно было бы принять скорее за недавнего выходца из тюрьмы, чем за проповедника.
- Когда сердце человека черно, все вокруг него погружается во тьму, - продолжал он выкрикивать, как ни в чем ни бывало, и обвинительно ткнул пальцем в ближайшего завсегдатая заведения, а когда тот попытался ударить, хорошенько приложил его так, что тот отлетел в сторону. - Но когда сердце чисто, то все вокруг него: земля, воздух, люди, преображается и сверкает чистотой и свежестью!

(компанией)


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нигель >>>
post #64, отправлено 2-07-2010, 11:21


Хаос во плоти
****

Сообщений: 461
Откуда: Страна Чудес
Пол: мужской

Припадков безумия: 470

«Триста десятый» не без интереса посмотрел на подсевшее к нему создание, которое бесцеремонно приложилось к его кружке.
- Правильно полагаешь, - киборг едва замет кивнул торговцу. – Сестренка Фелиция хорошо отзывалась о тебе, как о торговце.
- М-м-м, - задумчиво протянул Ши Цзы, - только как о торговце? Жаль, жаль, жаль... Но все еще впереди, не так ли? Впрочем, вернемся к делу. У меня есть товар, который вас заинтересует, и я знаю, что вы готовы заплатить, более того, цена ведь уже была оговорена. Но возникла небольшая трудность. Предпочитаете сначала узнать о ней, или взглянуть на сам объект купли-продажи? Последовательность этих действий может серьезно повлиять на конечное решение.
- Для начала я хотел бы взглянуть на товар, а уж потом ты мне расскажешь о той самой «небольшой» трудности, - киборг бросил взгляд на дерущихся посетителей. – Знаешь, за время своего задания, я посетил немало различных питейных заведений в Столице и еще не разу не видел, чтобы не обошлось без старого доброго мордобоя. И, как правило - в самый разгар веселья, словно по мановению волшебной палочки внутрь врывается отряд городской стражи или кто похуже и ударными темпами начинают наводить общественный порядок. Может, это у них здесь такая специальная развлекательная программа для туристов и гостей Столицы?! Да, кстати, ты часом у входа в таверну патруль не видел?
- Ошивалась парочка канавочных сторожей, - собеседник «триста десятого» тоже бросил взгляд на дерущихся, не столько неодобрительный, сколько веселый. На фелиноиде в центре композиции взгляд Ши Цзы задержались чуть дольше, в глубине зрачков даже мелькнуло что-то похожее на истоминку.
- Понятно, они наверняка уже вызвали подкрепление, а это значит, что разудалому веселью скоро придет конец, - произнес киборг, вставая со своего места.
- Мда, ты, несомненно, прав, мой непьющий друг, и, похоже, продолжить разговор будет удобней там, где не планируется скорое присутствие стражей порядка с тяжелым вооружением. Интересно, здесь ведь наверняка есть черный ход?
- В подобных заведениях, исходя из моего опыта, всегда есть несколько запасных выходов, так на всякий случай. Я предлагаю нам, быстренько валить отсюда, пока еще не слишком поздно.
- Да кто же против, - Ши Цзы мягко соскочил со своего места, и всего секунду спустя на освободившийся стул рухнул кто-то из участников потасовки, превратив предмет интерьера в кучу щепы.
Неудачливый боец тряхнул головой и попытался подняться, чтобы вернуться к своему занятному времяпрепровождению, но уже пустая пивная кружка звонко разлетелась о его макушку, погрузив завсегдатая кабака в бессознательное состояние.
- За что люблю столичные шалманы, так это за то, что посуда здесь не из пластика, - глубокомысленно изрек Ши Цзы, отбрасывая под стол оставшуюся у него в руках стеклянную ручку от пивного сосуда.
- Туда, - «триста десятый» был более лаконичен, возможно, от того, что в этот момент как раз отправлял в обратный полет одного из дерущихся, только что получившего смачную оплеуху от того самого фелинода и вознамерившегося, в результате приданого ускорения, протаранить киборга лбом.
Парочка торговцев быстро и умело проложила себе путь к дверям подсобного помещения, и подчиненный Архангела, чуть поднатужившись, высадил дверь плечом. Обомлевший хозяин, на время побоища укрывшийся здесь, удивленно заморгал глазами, но киборг быстро сунул ему в руку серебряную монету, и, получив невнятные указания относительно дальнейшего маршрута, оба посетителя двинулись к черному ходу.

Сообщение отредактировал Нигель - 2-07-2010, 11:22


--------------------
- На что мне безумцы? – сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. – Все мы здесь не в своем уме – и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? – спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. – Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрол, «Алиса в Стране Чудес»


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #65, отправлено 2-07-2010, 13:28


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1364

Калонг висел вверх ногами под потолком, уцепившись когтями за металлические распорки, которые поддерживали каменный потолок, и выбирал цель для очередного удара. Чуткие аккуратные кожистые ушки Ву’ху дернулись, когда их достиг новый звук, намного тише гомона драки. Шел он снаружи, из-за тяжелых на вид железных дверей. Зверек вытянул мордочку, прикрыл фасетчатые глаза. И вдруг камнем свалился вниз, почти на голову Кхару. Отчаянно хлопая крыльями, завис рядом с ним и издал настолько тревожно-тягучий вой, что Нюлэй, который так и сидел в углу и даже сумел разжиться еще одной кружкой пива и поспорить с местным старичком, схватился за живот. Звук отдавался в желудке и норовил скрутить его в жгут.
Кхар сморщился - будто сжевал целиком что-то настолько кислое, что теперь не может разжать челюстей, так свело. Он прорубился к Нюлэю, подцепил когтем за шиворот:
- Пора уходить, человечек.
Тот даже не подал писка возражения, только кивнул. И вручил недопитую кружку старичку.

Бродяжка в цветастых лохмотьях сидел на корточках и, приоткрыв рот, разглядывал очень снизу и очень вверх громил-эмиши. Он напоминал малолетку, зачарованную окружающим миром, даже палец мусолил по-детски.
- Интересно, целы ли ворота? - пробормотал побирушка, ни к кому в особенности не обращаясь, и поэтому вопрос повис в жарком вечернем воздухе.
Оборванец наморщил лоб и предпринял отчаянную попытку высчитать на пальцах, сколько раз ударили в барабан, но то ли пальцев было больше (или меньше), чем требовалось, то ли с арифметикой юный уличный философ не дружил, но в конце концов он запутался и бросил бесплодное занятие. Или начисто забыл о нем - его внимание скакало, как блоха. Он несколько раз ткнул подобранной палкой в девицу, которая, может, и не была крепка умом и желудком, зато обладала достаточным опытом, чтобы отползти к стенке подальше от многочисленных патрульных ног. Та, хоть и не протрезвела еще окончательно, возмутилась столь наглому обращению и, пошарив неверной рукой вокруг себя, запустила в бродяжку подобранный камнем, сопроводив свое действие очередной непристойной тирадой. Оборванец укрылся за торговцем и, цепляясь за его одежду, принялся жалобно ныть.

(minna)


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #66, отправлено 2-07-2010, 13:32


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

- Ну ты! - возмутился Деймар, ухватил бродяжку механической рукой за шиворот и как следует встряхнул, свободной же рукой полез в сумку, проверять все ли на месте. С такими, как этот, рот не разевай.
Побирушка взвыл еще громче (но не настолько, чтобы привлечь к себе внимание патрульных-эмиши и - что хуже - патрульных-людей), но не стал трепыхаться, повис, будто ворох лохмотьев. Затем вдруг хихикнул и вытер грязный нос кулаком.
- Кьёген - не воришка, дяденька! Если дяденька не будет его бить, Кьёген скажет ему, где причален "Векслинг". Договор?
- Тоже нашел дяденьку! - фыркнул торговец, разжимая неживые пальцы и роняя бродяжку. Однако, похоже, слова оборванца его заинтересовали: - Говоришь, знаешь, где "Векслинг"?
Побирушка широко улыбнулся и выдернул из нечесаной, должно быть, с рождения копны длинных волос женскую шпильку, некогда украшавшую прическу далеко не бедной дамы, а затем потерянную или, что наиболее вероятно, украденную.
- Кьёген знает, - подтвердил он. - Что дяденька мне за это даст?
- Возможность сохранить свои ноги в целости? - лучезарно улыбнулся Деймар, не устояв перед искушением поддеть нахального оборванца.
Разноцветный бродяжка почесал острием шпильки среди лохмотьев, наморщил конопатый нос.
- Маловато! - заявил наглец. - Дяденька получит товар, шкипер "Векслинга" прибыль, а мне что?
- Умен ты торговаться, - ухмыльнулся Деймар, - И вообще, сдается мне, не так прост, каким хочешь казаться. Раз ты сам предложил, так наверное, чего-то хотел?
Побирушка задумчиво пританцовывал вокруг торговца; процесс размышления сопровождался ужимками и смешными гримасами, как будто обитатель трущоб в лицах изображал все течение (бурное и на редкость неравномерное) своих мыслей.
- Исполнение одного желания. Кьёген придумает, дяденька исполнит, - наконец, возвестил он. - Договор?
- Ага, - умилился подобной находчивости торговец, - А ты потом попросишь, чтобы я тебе дочку самого ди-жу привез или киборга своего подарил?
Пьяная девица тем временем вновь попыталась подняться, держась за стену.
- Зачем Кьёгену железные существа?
Деймар пожал плечами. Механическая рука весьма ощутимо скрипнула, явно нуждаясь в дополнительной смазке.
- Откуда мне знать? Ты давай, не хитри, а лучше что конкретное предлагай.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #67, отправлено 2-07-2010, 17:08


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Бродяжка по-птичьи уселся на корточки на поваленной ржавой бочке, склонил голову на один бок.
- Кьёген хочет посмотреть на Миучу.
- Ах вооот оно что! - моментально разъярился Деймар. Молниеносным движением руки он вогнал механические пальцы в бочку, кроша тонкий металл, и столь же стремительно выдернул из-под бродяжки его насест, - Гонял я от нее извращенцев и буду гонять! Тоже мне нашелся любитель экзотики!
Приправив свою прочувствованную речь для пущей убедительности парой крепких выражений, торговец отшвырнул бочку к стене, едва не угодив в свою спутницу, которая, испуганно взвизгнув, отскочила и шлепнулась на задницу. Побирушка то ли свалился, то ли спрыгнул (трудно было понять в вихре пестрых лохмотьев), но приземлился на ноги.
- Почему нельзя? - удивился он, удирая на безопасное расстояние. - Дяденька видит Миучу каждый день!
Маленький (в два человеческих кулака, а то и поменьше) пушистик больше всего напоминал тряпичный мяч, которым играют дети и который так любят шить из разноцветных лоскутков женщины. Только этот шарик оброс густой короткой шерстью, мог тяпнуть за палец, хотя чаще предпочитал сердито и пронзительно, почти на ультразвуке пищать на обидчика и взирал на окружающий мир круглыми, огромными глазами. С первого взгляда любой понимал, что перед ним безобиднейшее крохотное существо, которое прямо так и просится в жертвы. С виду увалень, малыш ловко спрыгнул с решетчатой, обросшей седой бородой лишайника конструкции на плечо непоседливого бродяжки и несильно ущипнул за мочку уха.
Деймар сердито зыркнул на бродяжку и с подозрением покосился на невесть откуда взявшееся существо.
- Посмотреть он вздумал, - уже не так зло заговорил торговец, - Миуча вам не вещь какая-нибудь, сама выбирает, с кем общаться. Но предложения продать ее я получаю регулярно.
- У Кьёгена нет таких денег, чтобы купить Миучу, - беззаботно заявил оборванец, одним пальцем поглаживая глазастого прыгуна по спинке. - Дяденька идет к "Векслингу"?
Пушистый шарик пронзительно пискнул.
- Дяденька всегда готов, - передразнил интонации бродяжки Деймар, - Но пялить свои бесстыжие глаза на Миу и не мечтай!


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #68, отправлено 5-07-2010, 10:17


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

Створки высоких, в три роста взрослого мужчины ворот, преграждающих путь, были сомкнуты настолько плотно, что требовалось обладать бесплотностью ночного тумана, чтобы просочиться на другую сторону. У костра, разведенного в старой бочке, собрались сторожа. Оборванец, сидя на корточках, снова выглянул из-за угла, сам с собой негромко поспорил, а затем посмотрел на Деймара снизу вверх.
- Так и думал, - вполголоса сказал побирушка. - Солдаты, наверное, знают другой путь. Иначе как же они попали в таверну?
И с широкой глуповатой ухмылкой прижал грязный палец к губам.
- Пусть дяденька не тревожится, Кьёген тоже не заблудится!
Деймар поглядел на бродяжку с новым интересом. Конечно, он понимал: чтоб выживать в этом городе такому, как этот оборванец, нужно уметь изворачиваться и подмечать то, что ускользнуло от внимания прочих. Торговец и сам это умел, в его деле подобное тоже было нелишним. Однако, как обойти эти ворота после закрытия, он не знал.
Девица, которую он потащил с собой - не бросать же дурочку на потеху веселым посетителям таверны, которые не постесняются воспользоваться - уже успела слегка протрезветь, однако это обстоятельство не сделало ее умнее. Она подала голос, собравшись вопросить, а куда, собственно, ее тащат, и Деймар поспешно зажал ей рот рукой. Тем временем побирушка, точно помоечный грызун, шмыгнул за полуразвалившийся сарай, отодвинул приваленные к стене ржавые листы, разгреб мусор и оглянулся.
- Дяденька прихватил ли с собой фонарь?
Деймар порылся в сумке, извлек оттуда небольшое устройство и поинтересовался:
- Сейчас светить?
Оборванец кивнул и первым нырнул в темный пролом.
Торговец зажег фонарь, озаривший пространство мертвенным сине-зеленым светом.
- Я туда не хочу! - вякнула было девица и подалась назад, но Деймар удержал ее за руку и, пихнув в спину, подтолкнул вслед за бродяжкой.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #69, отправлено 5-07-2010, 15:35


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Они очутились на узком карнизе - словно воин-гигант из легенд одним махом прорубил в скале длинный и глубокий проем, - и отсюда вверх и вниз уходили ступени. Ветер выл на басах и безжалостно рвал и трепал одежду людей, что осмелились безрассудно сунуться в его владения. Тощего побирушку чуть не сдуло во мрак, не ухвати его спутник за шиворот, не собрали бы и костей. Деймар восторженно присвистнул. О том, что он потащил с собой девицу, он тут же пожалел. Та влепилась лопатками в стену, зажмурила глаза, и торговец поморщился, представив, как будет ее от этой стены отдирать.
- Куда? - спросил он, водя фонарем по стенам. Сине-зеленый луч выхватывал из темноты причудливые каменные узоры.
- Вниз, конечно! – перекрикивая стон ветра, сообщил побирушка.
Прижимаясь к шероховатому камню, они начали спуск.
Девица, как и предполагал Деймар, уперлась. Пришлось разъяснить ей простую истину: либо она не задерживает занятых людей и спускается сама, и тогда у нее есть шанс остаться живой и здоровой, либо она отправляется в полет прямо сейчас. Несчастная шлюха, которая уже все на свете прокляла из-за того, что связалась с таким клиентом (а ведь таким милым и щедрым казался сперва, а так тот же извращенец, только желания другие!) попыталась расплакаться, и торговец, собрав остатки терпения, пообещал, что будет ее крепко держать и свалиться не даст, если она и сама мешать не станет. На том и порешили, выбора-то у нее не было.
Лестница словно не имела ни конца, ни начала, все тянулась и тянулась, как будто они шли по кругу. Через какое-то время ступеньки ее сделались одинаковыми по рисунку трещин и выщерблин, по истертым ногами, гладким впадинам и по пятнам лишайника. В одном месте они превратились почти в осыпь. Глазастый зверек, который всю дорогу висел, крепко вцепившись длинными тонкими пальцами в живописные лохмотья Кьёгена и крутил головой, точно локатором, вдруг поднял мордочку и издал длинный переливчатый свист. А затем длинными, удивительными для такой крохи скачками умчался в ночь. Его то ли хозяин, то ли время от времени попутчик кивнул:
- Мы пришли.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #70, отправлено 6-07-2010, 10:41


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

Что он там видел, в узкой тесной расщелине, куда свет не просачивался даже снизу, из вечного пекла лимбо, трудно сказать, но с камня на камень вертлявый проводник перепрыгивал с такой уверенностью, будто обладал зрением своего глазастого маленького приятеля.
- Не сверни себе шею, дяденька! - донесся из кромешной тьмы его насмешливый голос.
За "дяденьку" он мог бы и не опасаться. Имплант Деймара позволял ему прекрасно различать предметы в темноте, даже не будь в руках фонаря. Зато все еще продолжавшая всхлипывать девчонка то и дело спотыкалась, и торговцу приходилось подхватывать и придерживать ее, тихо матерясь сквозь зубы. Шорох осыпающихся камней подсказал, что бродяжка опередил события, и сам проехался вниз по склону, пересчитывая ребрами и локтями мелкие и крупные валуны, но когда Деймар добрался туда, Кьёген сидел на большом, изъеденном коррозией камне в своей излюбленной позе и, крепко обняв колени, смотрел вверх. Рукава его одеяния задрались, обнажив слишком крепкие, как будто сплетенные из коричневых веревок руки. Торговец отпустил руку девицы, и она уселась на камень неподалеку, а сам Деймар задрал голову и проследил за взглядом своего провожатого.
Длинный тонкий форштевень, похожий на старинный клинок, разрезал мрак над их головами. Серебристо-серый металл украшенных непонятным узором округлых бортов тускло блестел в темноте. Обводами "Векслинг" не походил ни на один из известных Деймару (а уж он повидал их немало!) кораблей. Почти миф, но вот он стоит у причальной мачты, обтекаемый, стройный, рожденный для ветра, грозный даже на отдыхе. Казалось, что для полета ему не нужны не двигатели, ни механики, ни рулевой - только слово его капитана.
- А ты знаешь, что Скагга никогда не ступает на землю? - совсем другим голосом, не похожим на обычное дурашливое чириканье поинтересовался Кьёген.
- Мне-то откуда знать? - удивился Деймар. - Но особенно мне любопытно, откуда об этом знаешь ты.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #71, отправлено 6-07-2010, 12:14


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Оборванец крутанулся на месте, а когда вновь повернулся к торговцу, то держал у лица маску из старых тряпок и дешевой бумаги. Глаза размалеванной белилами и румянами личины щурились почти в узкие щелочки, по бокам старческими реденькими волосами торчала сухая пакля.
- Старики говорят, любят чесать языками, что еще делать старикам? – проскрипел из-под маски надтреснутый голос.
Не ожидавший появления маски торговец вздрогнул и тут же тихонько выругался.
- Угу, именно. Делать им нечего, вот выдумывают всякое, а ты слушай.
Он присел на камень рядом с девчонкой и задрал голову вверх.
- Сам-то, может, и не выходит, но ребята его по трактирам горазды хвостами мести.
Кряхтя и охая, согнутый в три погибели оборванец проковылял к причальной мачте и что есть сил заколотил по ней тут же подобранным металлическим дрыном, который только что изображал клюку. Решетчатая конструкция отозвалась басовитым звоном, словно колокол.
- Он им не указ, - прокудахтал Кьёген. - Они - вольные... гхм!.. люди.
- А... ну раз та-ак, - протянул Деймар, вальяжно, насколько позволяли острые грани, развалясь на камнях, - Быть может тогда и ждать не стоит? Все, поди, ушли. Обмывать удачное... Что у них там удачное?
Масок у Кьёгена оказалось не одна и не две; где он и хранил и каким образом доставал чуть ли не из воздуха, словно уличный фокусник, оставалось загадкой, но представление было разыграно детальное, с танцами и даже время от времени песнями. Деймара посвятили в подробности недавнего происшествия в лимбо, о столкновении с засевшими в засаде патрульными и о выходе из сложившейся ситуации. Когда бродяжка закончил и шлепнулся тощим задом на землю - отдышаться, - неподалеку раздались неторопливые размеренные аплодисменты. Хлопки были приглушенными и мягкими.
- Похоже на правду, - из темноты выступил великан-фелиноид. - Как будто ты все видел сам.
- Дай монетку, дяденька! - оборванец протянул грязную ладонь.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #72, отправлено 6-07-2010, 12:41


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1364

- Пшел прочь! Не то получишь не деньги - пинок.
Девчонка сдавленно ойкнула и на всякий случай отползла подальше. Деймар поглядел на пришедшего и поднялся. Не слишком поспешно, впрочем.
- Приветствую, - поздоровался он, выжидая, какой будет реакция. То, что бродяжке пообещали пинок, еще ни о чем не говорило. Похоже, беднягу периодически жаждали пнуть все, кому не лень, включая самого торговца.
- Мое имя - Кхар, - кратко проинформировал исполин. - С какими ты целями?
Небольшое темное пучеглазое создание, так ошеломившее публику в таверне, зависло рядом с его плечом. Кожистые крылья равномерно взбивали жаркий плотный воздух, отчего калонг покачивался, как на качелях. За спиной Кхара из теней показалось круглое человеческое лицо с любопытным взглядом темных глаз. Выходить, впрочем, человек не спешил.
- Деймар, - представился торговец и, чуть помедлив, решил перейти сразу к делу, подозревая, что фелиноид вряд ли настроен слушать долго, - Меня заинтересовала история, рассказанная в таверне "У Мола". И поэтому я здесь.
Кхар медленно оскалил в улыбке - все понадеялись, что в ней, не в оскале, хотя одно от другого в его исполнении почти что не различалось - клыки.
- Котор-рая из легенд? - спросил он. - Пер-рвая или втор-рая?
- А та, - охотно пояснил Деймар, порадовавшись, что и его не послали прочь, пригрозив пинком, - в которой говорилось о том, что "Невеста шторма" снова на ходу. И будто ее не только видели, но даже на борту бывали.
- Ах-х-ха... - выдохнул гигант. - И что же ты хочешь знать, человек, от которого пахнет не совсем человеком?


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #73, отправлено 6-07-2010, 13:44


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

- Ну, прежде всего то, о чем вам не дали дорассказать, - осмелел Деймар, - А затем... Затем я был бы рад узнать и что-то еще. Что-то, чего в таверне не услышишь.
Калонг повернул к нему вытянутый черный нос, как будто принюхивался к запахам эмоций. Затем вынул из привязанного к животу мешочка вокодер. Механический голос, который донесся из устройства, когда Ву’ху надел его, звучал ровно и безжизненно.
- Сведения не бесплатные.
Кхар раскатисто хохотнул - будто рыкнул.
Деймар бросил подозрительный беглый взгляд на этого громилу, оценивая, очевидно, что может означать такое веселье, и снова поглядел на калонга, нацепив на лицо любезную улыбку, которой обыкновенно приветствовал клиентов с платежеспособностью выше среднего.
- Я всегда одобрял деловой подход. Разумный, - он сделал ударение на этом слове. - деловой подход - главное в нашей профессии. Сколько вы хотите?
- Пять гинка, - размеренным тоном выставил свои требования летучий зверек.
- Шутишь? - радостно оскалился Деймар, никогда не упускающий случай отточить мастерство торговли, независимо от уместности, - Да за пять я тебе сам таких историй порасскажу. Этот, - он ткнул в сторону бродяжки, - еще и влицах изобразит, а она, - кивок в сторону девицы, - станцует и подпоет!
- Что-о? - возмутилась девчонка.
Деймар немедленно показал ей кулак и завершил свою речь коротко и ясно:
- Три.
- Четыр-ре! - невозмутимо рокотнул Кхар.
- Ага, - понимающе усмехнулся Деймар, - Вам ведь небось еще за ущерб, причиненный достойному заведению, платить... Так что, в конце концов, кто я такой, чтоб не помочь вам заработать. Красивая была драка. Что ж, по рукам.
Человек в тени обвел взглядом спутников, недоуменно посмотрел на собственные руки.
- Вряд ли это возможно... в данном случае, - сказал он.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #74, отправлено 8-07-2010, 13:11


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

Кхар протянул Деймару лапу - со втянутыми когтями, - легонько шлепнул по неживой руке торговца. Оглянулся на побирушку, но того словно сдуло порывом неожиданного ветра; на камнях валялась лишь оброненная тряпичная маска.
Девчонка, о которой, казалось, все позабыли, подобрала маску и принялась вертеть ее в руках. Деймар покачал головой, подумав о том, какой все же странный бродяжка, так и не взявший в итоге платы за то, что привел торговца к "Векслингу". Мелькнула, правда, не слишком приятная мысль, что тот как раз сейчас отправится "посмотреть на Миучу" (откуда только прознал, плут эдакий? Впрочем, неудивительно...). За Миу, конечно, можно не опасаться. Киборг-охранник хозяйку в обиду не даст, а коли оборванцу "просто посмотреть" (ну мало ли какие у живущих в этом мире бывают странности), ну так пусть глядит с безопасного расстояния. Запустив руку во внутренний карман куртки, Деймар извлек монеты, ловко подбросил их одну за одной и поймал.
- Ну так как? Прямо здесь? Я весь внимание, - он опять улыбнулся своей натренированной улыбкой торговца.
Кхар поискал, что здесь, вокруг, попрочнее, не нашел и сел на каменный, осыпавшийся парапет; где не отвалилась старая облицовка, можно было разглядеть рисунок на потрескавшихся керамических плитках.
- Старики врут, - без предисловий заявил фелиноид. - У "Невесты" нет капитана.
Имплан Деймара заинтересованно сверкнул из-под длинной челки.
- А кто же ей управляет?
- Может, тот, кто сумеет ее приручить, кто знает? Наш шкипер едва сохранил жизнь, зато - пр-риобрел силу ветр-ра. Но и он заплатил - все, кто были с ним на кор-рабле во время встречи с "Невестой", все умерли, - Кхар ткнул когтем себе под ноги. - Лава всех пожр-рала.
- А... что он там видел, что произошло? - подался вперед торговец, прекратив даже играть монетками, которые он до того перекатывал в пальцах.
Калонг с отвращением снял вокодер – то ли производимые им звуки раздражали его нежный слух, то ли пользоваться им было неудобно. Занес длинные пальцы-когти... и только тут сообразил, что по камню стучи-не стучи, эффекта не будет. От повторения воя, устроенного в таверне, всех спас человек с татуировкой вдоль левой руки. Он, наконец, покинул удобные тени и подставил Ву’ху полуржавый квадратный кусок металла. Тот с шумом опустился человеку на плечо, заставив присесть под неожиданной тяжестью, и забарабанил в пластину сразу обеими лапами. От яростного перезвона заложило уши.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нигель >>>
post #75, отправлено 9-07-2010, 8:57


Хаос во плоти
****

Сообщений: 461
Откуда: Страна Чудес
Пол: мужской

Припадков безумия: 470

Столица, жилые кварталы
26 день первой четверти 10 года эры Дагер
Ночь ближе к утру


Быстрым шагом малоприметная пара миновала вечерние улицы Нижнего города. Постороннему человеку могло показаться, что они очень спешат, но опытный глаз легко определил бы, что эти двое торопятся не куда-то, а скорее стараются побыстрее отдалиться откуда-то.
- Хорошо идем, - заметил Ши Цзы, когда за спиной остался очередной квартал.
- Предложения, - ответил на это «триста десятый», не поворачивая головы.
- Вон там под навесом уютная закусочная, так, что если кто-то поставит мне миску лапши…
- Меня всегда удивляла наглость, присущая некоторым людям, - глубокомысленно изрек спутник, чуть покосившись на Ши Цзы.
- А меня жлобство при проведении деловых переговоров, - немедленно отреагировал торговец и безапелляционно направился в сторону упомянутой закусочной.
Через высокую стойку было видно крохотную кухню, упрятанную в деревянную коробку уличной забегаловки, и суетящегося там хозяина. Кроме стойки под навесом стояло еще несколько небольших столов. Сейчас других посетителей не было, возможно, поэтому Ши Цзы и предложил остановиться именно здесь.
Выбрав из скудного меню заведения миску лапши с какими-то чудными приправами, спутник «триста десятого» метнулся к одному из столов. Киборг, ограничившись кружкой воды, проследовал за ним.
Ши Цзы уселся на высокий стул, подложив под себя левую ногу, и склонился над блюдом, единственным положительным свойством которого была высокая температура содержимого миски. Заметно поколебавшись, торговец аккуратно подхватил длинную «веревочку теста» и, обжигая пальцы, сунул еду в рот, сопроводив все этого мощным всасывающим звуком.
- Есть палочки, - заметил «триста десятый».
- Наблюдательный, - собеседник в ответ криво по-мужски ухмыльнулся и повторил маневр с новой макарониной.
- К делу,- вернулся к рабочему общению разведчик Архангела.
- Конечно, - улыбка Ши Цзы снова стала по-женски лукавой.
Вытерев пальцы рук о штанины, торговец демонстративно показал «триста десятому» пустые ладони, после чего сложил лодочкой и раскрыл вновь. Металлические прямоугольник, появившийся в руках Ши Цзы, был не толще обычной медной монеты, однако материал, из которого он состоял, явно был не из числа простых «общеизвестных» металлов.
- Что это?
- Ключ, и вроде бы простой, - Ши Цзы продемонстрировал магнитную полосу на одной из сторон прямоугольника, - однако не совсем. Конечно, он мог бы принадлежать и кому-то из ди-жу или императорских чиновников, но думаю, анализ покажет, что ему слишком много лет, чтобы оказаться подделкой. К тому же, есть один маленький фокус.
Пальцы Ши Цзы с силой дернули в стороны, и магнитный ключ разделился на две части. Торговец продемонстрировал покупателю оба среза, и зрение последнего дало тому возможность увидеть, о чем говорит собеседник.
- В каждом стыке еще по одному тайному ключу, они разные и уже намного сложнее простой магнитной полосы. Торцовые, электромеханические, очень-очень крошечные, срабатывают лишь при подаче энергии определенной частоты и спектра, так мне, во всяком случае, пояснили.
- И что он отпирает?
- Если бы я знал, меня бы тут уже не было, - ключ со щелчком воссоединился и пропал, исчезнув в смазанном жесте кисти торговца.
- Откуда он у тебя?
- Боитесь проблем, - Ши Цзы шумно всосал новую порцию уже подстывшей лапши. – Не бойтесь. Это наследство, один мой далекий предок убил прежнего владельца этого ключа.
- Расскажи о нем.
- О котором?
- Об обоих.
- Мой пра-пра-пра был бретером, наемным убийцей с почти официальным статусом. Владелец же этой мелкой штуковины шлялся по каким-то далеким островам и кричал на каждом углу, что он потомок чуть ли не самого капитана той большой бандуры, которая якобы лежит на самом дне Бездны. В доказательство предъявлял эту карту и подбивал народ на поход вниз, попутно свергая местное правительство. В конце концов, он так достал одного ди-жу, что тот вызвал моего предка, и тот все устроил так, как умел. А ключ перешел к нему как трофей. Его долго хранили в нашей семье, по словам моего отца и деда, а их слова это слова их отцов и дедов, пра-пра-пра очень уважительно отзывался о том придурке. Мол, хоть и был алкашом и психом, но дрался отменно и вообще, вызывал уважение в целом.
- Почему тогда ты продаешь эту вещь, если это реликвия семьи? – киборг очень старался, чтобы в его голосе не было слышно внутреннего напряжения.
- Банальные причины. Мне нужны деньги. И тут мы подходим к проблеме, о которой я упоминал…
- И?
- Деньги мне очень нужны, и поэтому я хочу чуть больше, чем мы договорились, обсуждая предварительную цену с Фелицией. Примерно, в два раза больше.
- Такой суммы у меня нет, - после некоторого колебания ответил «триста десятый», прищурив глаза, - да и все равно, обсуждать это придется не со мной.
- Ну, так устрой мне встречу с тем, кто может это обсуждать. И только не говори, что эта вещь не стоит таких денег.
- Есть разные способы получить желаемое.
- Но торговец – не бандит, - улыбка Ши Цзы стала почти лисьей.
- Повышать цену в два раза тоже не совсем по правилам.
- Это и называется торгом, мой друг, и поверь, если бы не специфические обстоятельства моего текущего положения, я бы так не поступил никогда.
- Допустим, я верю. Хорошо, встреча будет, но только не вздумай объявлять на ней, что решил еще увеличить расценки.
- Кто знает, что придет мне в голову, - Ши Цзы вернулся к созерцанию оставшейся лапши. – Ветреность женщины – печальная шутка, ветреность мужчины – опасный спутник.


--------------------
- На что мне безумцы? – сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. – Все мы здесь не в своем уме – и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? – спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. – Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрол, «Алиса в Стране Чудес»


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #76, отправлено 12-07-2010, 10:10


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Высоко над городом
26 день первой четверти десятого года эры Дагер


Даже в самом перенаселенном городе есть укромные тайные уголки. Особенно - если тот, кто обустраивал их, умеет укрывать вещи. Хозяева (или, если точнее, хозяйки) и единственные "прихожане" крохотного святилища были специалистами в вопросе "как спрятать что-нибудь так, чтобы потом ни за что не найти", и нельзя не обратить внимание, что к его обустройству они подошли с большим чувством и безудержной фантазией.
Маленький храм, расположенный на узком карнизе заброшенного строения высоко над суетой Столицы, не поражал воображение богатством отделки; на самом деле он больше напоминал трансформаторный ящик, каким и был, пока цепкие когтистые лапки не сорвали его со столба, обесточив целый район. Эти же коготки украсили дверцы глубокими царапинами, складывающимися в затейливый узор. Жилище бога получилось надежным, красивым, но все-таки чуть-чуть недотягивало до идеала. Широ оглядела его скептически и присосалась к горлышку большой бутылки, которую едва удерживала в лапках. Видимо, пойло подействовало - она окинула строение расфокусированным взглядом, сведя глаза к переносице, и провозгласила:
- Куно, нам нужно то, чем вызывают бога!
- Ты уже почти все выпила, - резонно парировала сестра; она трудилась над разноцветным шнурком, который никак не хотел завязываться нужным узелком.
Вторая двойняшка цокнула языком, удивленно просмотрела бутылку на свет. Потрясла, но коричневато-желтой густой жидкости, которой предполагалось вкусно плескаться внутри, от этого почему-то не прибавилось.
- Разве у нас больше не осталось? – от огорчения она выпила еще и повеселела. – Но наш бог не любит виски. А если мы поднесем ему пиво, он наверняка обидится.
Едва не распоров карман комбинезона острыми когтями, Широ вытряхнула оттуда с дюжину медных монет, среди которых затесались и несколько экзотических, не имеющих хода в Столице. Ее близняшка поборола врожденную прижимистость и гордо добавила к кучке шестиугольную серебряную гинка с портретом здравствующего Императора, а затем еще одну, но с профилем Императора предыдущего. К тому времени, как сестра подсчитала финансы, Куно прицепила к шнурку бронзовый бубенчик, привязала над импровизированным алтарем и критически осмотрела маленький храм. Алтарь с возложенной на него обоймой (отстрелянной, зато из нужного пистолета) смотрелся неубедительно.
- Все равно чего-то не хватает, - летяга почесала коготками в затылке, сдвинув старые летные очки на самый нос. - Бог останется недоволен, sim!

(две кавайные близняшки - мы с Даларой, sim!)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нигель >>>
post #77, отправлено 15-07-2010, 2:55


Хаос во плоти
****

Сообщений: 461
Откуда: Страна Чудес
Пол: мужской

Припадков безумия: 470

Столица, порт, крейсер «Неукротимая воля»
27 день первой четверти 10 года эры Дагер
Раннее утро


Тяжелый крейсер «Неукротимая воля» неспешно двигался в сторону Тига-ом-хамн. Это был величественный корабль с плавными очертаниями корпуса и слегка выступающими стабилизаторами. Тонкая антенна на приземистой куполовидной башне командной палубы поднималась из её центра и шла к мощным плазменным двигателям в хвостовой части корабля. Вдоль обоих бортов крейсера находились амбразурные входы в стартовые отсеки, откуда могли отправляться планетарные транспорты и штурмовые десантные боты. По всей длине боевой корабль ощетинился смертоносными орудиями, зенитными турелями, пусковыми отсеками РБД и РДД. За последние десять лет корабль совершил немало визитов на нижние уровни Столицы и на множество других островов архипелага, вызывая восхищение у местных жителей, либо завистливые взгляды и неподдельный интерес со стороны других капитанов или местных правителей.
На капитанском мостике «Неукротимой воли» царила необычное спокойствие, киборги сидя в противоперегрузочных креслах перед рядами приборных консолей работали четко и слаженно. Поступали отчеты о текущей ситуации, Архангел слушал и кивал, одновременно раздавая приказы экипажу. Его старший помощник Фелиция и несколько младших офицеров стоя возле трехмерной голографической модели порта что-то оживленно обсуждали.
- Внимание! Внимание! Тревога! Обнаружен враг! Экипажу срочно занять свои места согласно боевому расписанию! Приготовиться к бою! – взвыл синтетический голос компьютера.
- Немедленно вывести на экран. Коэффициент приближения – 7.
Трехмерное голографическое изображение порта мгновенно сменил примерно метровый экран, большую часть которого занимало изображение судна противника.
- Корабль опознан, как десантно-штурмовой бот класса «Саламис», - доложила Фелиция, склонившись над одной из приборных консолей. – Сканеры показывают, что он стоит в пещере.
- Неужели кто-то из них смог пережить последнюю атаку?!
- Эти ублюдки всегда были довольно живучими ребятами, впрочем, как и мы. Поэтому здесь нет ничего удивительного «четыреста третий», - заметила старший помощник.
- Будь это они. Наверняка уже бы отреагировали на наше появление!
- Возможно это и не они вовсе…
- Нынешние хозяева вполне могли случайно обнаружить бот на одном из островов или заполучить его иным способом, - высказал свое предположение штурман.
- Расстояние до цели 1200. Носовые лазерные орудия готовы к стрельбе! – отрапортовал старший артиллерист. – Ожидаю ваших приказов капитан.
- Думаю, нам стоит выяснить - кому сейчас принадлежит этот корабль, и с какой целью он находиться в Столице, а уж потом решать стоит разносить его на атомы или нет.
- Деактивировать все носовые лазерные орудия. Фелиция права и нам не стоит спешить, - в обычно бесстрастном голосе Архангела звучали едва ощутимые яростные нотки. – К тому же мы прибыли торговать, а не начинать военные действия. Всем ясно!
- Да!
- Ну, раз все поняли. Тогда возвращайтесь к выполнению своих обязанностей.
- Сайр мы пришвартуемся у второй причальной мачты через семь минут, и сразу начнем разгрузку трюмов, - произнес штурман, поворачиваясь к командиру.
Архангел едва заметно кивнул.
- Фелиция.
- Что?
- Подними всех своих осведомителей, хорошенько расспроси их об этом корабле. Доставку груза заказчикам оставь на «двести первого» и его людей, - немного помедлив, робот добавил. - Запусти процесс реактивации команды «Пересмешника» и скажи Ито, чтобы она начала загрузку боекомплекта на танк.
- Поняла. Но сначала мне нужно встретиться с «триста десятым». Возможно, он смог раздобыть какую-нибудь интересную информацию, заодно узнаю, как прошла сделка с Ши Цзы, - девушка слегка наклонила голову набок, словно прислушиваясь к далекому разговору. – Процесс реактивации начался, он займет три часа и еще пятнадцать минут уйдет на загрузку новых данных в их информационные блоки. Ито рапортует о том, что уже преступила к работе.
- Ясно, - Архангел встал со своего командирского кресла и вместе с Фелицией направился к выходу, возле которого его уже ожидала Тачибана.
- Вы отправляетесь по делам? – спросил офицер связи.
- Да, и пока нас не будет. Командование над кораблем примет «четыреста третий».
- Так точно, капитан! – киборг бодро отдал честь удаляющемуся командиру.
Последовал легкий толчок, возвестивший о том, что «Неукротимая воля» благополучно пришвартовалась в свободном от пошлин порту Столицы.


--------------------
- На что мне безумцы? – сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. – Все мы здесь не в своем уме – и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? – спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. – Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрол, «Алиса в Стране Чудес»


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #78, отправлено 16-07-2010, 13:16


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1364

Столица, Блошиный рынок
Таверна «У Мола»
27 день первой четверти десятого года эры Дагер,
очень раннее утро, незадолго до прибытия Архангела


Кхар страдальчески сморщился.
- Каботажный р-рейс, так он говорит, - перевел он лихую дробь. - И ничто не пр-редвещало беды, только перед отходом им сказали - ждут штор-рм.
Он прислушался, дергая ухом, к "барабанщику". Тот, прикрыв глаза пленкой вместо век, выводил напряженную почти мелодию. Звуки меняли тональность и сплетались под ловкими ударами. Человек, чтобы не выронить пластину, вцепился в нее мертвой хватной.
- Только р-раньше, до бури, они встретили смерть. Огр-ромный корабль, чужой, не такой, как все здесь, появился как будто бы ниоткуда и дал залп.
- Напал без предупреждения? - поинтересовался Деймар.
- Вер-но понимаешь, - Кхар склонил тяжелую голову, обрамленную густыми, белыми на концах бакенбардами. - Ни пр-редупреждения, ничего. Один выстр-рел, и дир-рижабль взорвался. Обшивку смело, как сухие листья.
Безымянный для Деймара человек поежился, как будто слишком хорошо представил себе тот взрыв, и чуть не выпустил "музыкальный инструмент". Заработал хлопок по затылку от не на шутку разошедшегося калонга.
Деймар же уважительно присвистнул.
- Нашему шкипер-ру повезло, его любят боги, - согласился великан. - Все умерли быстро, но плохо - без славы и доблести.
- А шкипер попал на корабль? - подтолкнул Деймар, с нетерпением ожидая продолжения.
- Вер-рно, - под аккомпанемент ритмичного перезвона и дребезга Кхар вернулся к истории. - Его сбросило на обшивку "Невесты", он ср-ражался за свою жизнь и добился победы. Сколько вр-ремени он пр-робыл на борту, я не знаю.
Великан-рулевой посмотрел на крылатого приятеля.
- Ву'ху - тоже. Но вер-рнулся оттуда он не человеком, - Кхар поморщился, подобрал нужное слово. - Не совсем человеком.


(Далара to, Reylan to)


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #79, отправлено 19-07-2010, 10:20


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Столица, Дворцовый район
замок Черного пламени
29-й день первой четверти 10 года эры Дагер,
ночь


Скользкие, будто лед, каменные плиты холодили босые ноги. Пол ощутимо покачивался; не настолько, чтобы беспокоиться всерьез, но сильнее, чем в высокий прилив. Можно было бы списать ощущения как досадные, но неизбежные последствия длительного путешествия, но достаточно было бросить взгляд на небо, чтобы догадаться, в чем дело. Решетка нарезала лунный свет на толстые ломти, изогнутые рога соседней башни, купающейся в зеленоватом сиянии, казались языками навсегда застывшего пламени.
- Ночь великого противостояния... - выдохнул Тэймон, упираясь ладонями в прутья решетки. - Значит, жди перемен.
Толстые витые прутья - от каменного пола до высокого потолка - лишь казались сверхпрочными. Они были сделаны не из железа, ненадежный металл проржавел бы и раскрошился от частого контакта. Можно было даже не касаться руками, достаточно и присутствия! И нынешний хозяин замка, сознавая, к каким необратимым последствиям могла привести его любовь разглядывать великий город, притаившийся у его ног, давно приказал заменить предательское железо на дерево. Это было дорого, это было напоказ и это было необходимо.
Телохранитель неслышно возник рядом, на шаг позади. Свет и тень рассекали его фигуру надвое. Всегда малоподвижное лицо казалось белой театральной маской. На среднем пальце левой руки поблескивало серебром единственное кольцо; пойманный луч света танцевал в густой, словно капля крови, рубиновой глубине небольшого камня.

(мы с Даларой, ун)

Сообщение отредактировал SonGoku - 19-07-2010, 10:21


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #80, отправлено 19-07-2010, 13:21


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

Несколько секунд Канмон молча смотрел на своего господина.
- Перемены означают увеличение числа опасностей, - произнес он быстро, деловито, как тот, кто только что получил важную для дела его жизни информацию. - Эти стены лишь кажутся крепкой защитой.
Резная шкатулка внутри другой, вот чем были личные комнаты хозяина замка, расположенные под самой крышей. Выше не было ничего... только россыпь мелких лун в небе и ступенчатая пирамида Императорского донжона; белый замок отсюда был виден как на ладони, он возвышался невозможным здесь айсбергом над Столицей, над островом, над всем миром.
- Наш мир рушится... Кто знает, сколько еще продержатся цепи и не подтачивает ли их незримый изъян? Что случится, когда они, наконец, рассыплются в прах? Острова опрокинутся в лаву или улетят в небеса? Ты не находишь странным тот факт, что сын Огня не торопится спасать нас?
На лице телохранителя промелькнуло раздражение, почти гнев, но тут же снова упала маска бесстрастности. Он сложил руки перед собой. Камень подмигнул кровавой искрой в глубине.
- Вы не можете знать, о чем он думает и что делает, - возразил Канмон. - Это известно только регентам. Спасение мира не терпит спешки.
Полосы лунного света сместились, выхватили из темноты золотую статую у стены. В мраке ниши в противоположной стене на специальной стойке покоились старинные, пластинчатые доспехи; по нагруднику струились языки черного пламени.
- Послушай, Канмон, ты – Алый страж...
- Это так.

(ага)


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (29) : « Первая < 2 3 [4] 5 6  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Не будет доиграно (Далара 20-02-2015)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 16:45
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .