В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Адские дорожки, курсы индивидуальных занятий

Объявление
Какие еще секреты хранит загадочная Академия? Сотворенная десятки десятков лет назад цитадель магии и знаний не перестает удивлять студиозусов. Одна лишь Лита знает, за каким углом можно встретить редкостное растение, в какой башне следует опасаться налететь на невидимую магическую ловушку или же преграду, каких существ таит в своих подвалах величественный замок.

Серый и едкий туман стелился по полу, укутывая подножья мощных колонн. Меж них, одинокий и пустой, стоял трон. Он был высечен искусным мастером из большой каменой глыбы и устлан шкурами диких животных. На расстоянии сотни шагов от него в гигантской металлической чаше пылал огонь. Языки пламени жадно вздымались вверх, туда, где во мраке исполинской залы невидимым простому человеческому взгляду покрывалом над ней ложился потолок, украшенный причудливыми гравюрами и писаниями. Огонь не грел, да и света давал очень мало- скорее как дюжина обыкновенных факелов, нежели как исполинских размеров пламя.
Вокруг трона, разрывая стройными ножками пелену тумана, наматывала круги женщина. Чувственные губы шептали проклятия, а прекрасные зеленые глаза яростно блестели. Резко остановившись, красавица тряхнула копной вьющихся рыжевато-каштановых волос, медленно проследовала к трону и воссела на него, словно королева мира сего и многих других, надменно поняв голову и выровняв осанку. Казалось, сотни веков заключения в этом царстве пустоты и мрака, не сломали пленницу - она, уставшая и злая, но все такая же прекрасная, встречала Литу с гордо поднятой головой.
В темноте загорелись луны кошачьих глаз.
-Я свободна?- от голоса пленницы, казалось, пошатнулись колонны.
-Не совсем,- послышался спокойный сухой ответ,- твои "шалости" заслуживают намного большего наказания, нежели ты понесла.
-Давай не будем пытаться пробудить во мне совесть,- прошипела зеленоглазая красавица,- это абсолютно бесполезно, демоница, ты знаешь сама! Ибо ее отродясь у меня не было.
-Ты будешь на меня работать, Ивели.
Нареченная Ивели расхохоталась, однако это продолжалось недолго. Острые ноготки застучали по гладкой поверхности камня.
-А ты молодец, Маара. Признаюсь, я тебя недооценивала. Ведь ты могла стать такой…великой… А вместо этого нарекла себя Марой Бернс и скрыла себя за этой скользкой личиной ведьмы. Фи! Все испортила! Все!
-Ты многое пропустила,- спокойно ответила госпожа Директор,- и многого тебе не понять. Не называй меня больше ни одним из этих имен. Лита. Тут я Лита.
-Хм-м-м… Стыдишься, значит, своего происхождения и прошлого…
-Нисколько. И не думай, что тебе удастся этим манипулировать. Я предлагаю тебе сделку, если нет, то…
Послышался шорох мантии и стук каблуков.
-П-постой,- прокричала Ивели, сжав крепко кулаки. Было видно, что эта просьба далась нелегко женщине. Видно было, что она привыкла приказывать.
Шаги прекратились и кошачьи горящие глаза вновь уставились на восседающую на троне.
-Я верну тебе маленькую частицу твоей силы. Разрешу шалить, но в меру. Твоя волшба не будет существенно сказываться на этом мире, она будет балансировать на грани иллюзии и реальностью. Взамен этого…мммм…маленького поощрения ты будешь учить. Помогать мне учить.
Зеленоглазая женщина тяжело вздохнула и решительно посмотрела туда, где во мраке горели два желтых кошачьих глаза. В следующий миг пламя в гигантской чаше вспыхнуло настолько сильно, что осветило все вокруг: колонны, красивую женщину в черной мантии и величественно восседающую на троне богиню, чья чаша силы когда-то была до конца осушена, но сегодня немного вновь заполнена- чуточку, на самом дне.
-Хвала мне, что ты мола ее лишь хранить, а не пользоваться ею,- проворчала Ивели, оставляя трон и следуя к выходу за своей начальницей.
-Надеюсь, ты хоть чему-то научилась за время, проведенное в заточении,- все так же сухо молвила Лита.
-Я научилась ждать. Терпеливо ждать, Маа…Лита. Ну? Где тут шалить? Кого учить?..



Они сидели в благоухающем саду Академии. Небо сыпало искры, а фонтаны освежали знойный день.
-К тебе будут приходить студиозы. По одному. У каждого из них есть какие-то проблемы с отыгрышем. Так вот, занимаясь любимым делом, ты будешь создавать им препятствия и миры. Миры, в которых ты будешь богиней…
-Я и так богиня!
-Не перебивай! Можешь делать с ними все, что пожелаешь. В рамках правил и, безусловно, своих сил,- госпожа директор улыбнулась.
-Не сыпь мне соль на рану,- огрызнулась Ивели, расправляя подол черной атласной тоги.

Закрыв глаза, она улыбнулась и растянулась на скамейке, подставляя бледное лицо жаркому солнышку.


Сообщение отредактировал Хозяйка Болота - 16-04-2006, 22:00
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос
Ответов(20 - 39)
SimiRel' >>>
post #22, отправлено 21-05-2006, 18:52


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

-О, Ивели, прекрасная даже в гневе, я не скажу много о том, что пройсходит с душой. Но известно одно-
В тот миг, что боль пронзает сердце,
Или соленый привкус крови на губах,
Когда дыхание уходит,
То в первую секунду это - страх.
Душа трепещет и боится,
Ибо привыкла жить вот так,
Теперь пришло ей время усомниться,
А прожитая жизнь вся кажется пустяк.
-А дальше все зависит от того, как данное существо прожило свою жизнь. В тот момент грани жизни-смерти у существа чувства или спокойствия или страха, более не дано.


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфар Чермор >>>
post #23, отправлено 22-05-2006, 13:14


тринадцатый ангел
****

Сообщений: 339
Откуда: клетка из слов
Пол: мужской

потерь: 295

- Так, приступим. Давай, Разиел, вспоминай чему тебя учили в детстве и плевать, что это было примерно сто лет назад!- студиоз сосредоточенно вспоминал уроки бывших преподавателей.
Собравшись с мыслями, эльф еще раз посмотрел на Ивели, немного подумал над деталями и, решив описывать все как можно более подробно, приступил:
-Девушка лет семнадцати с длинными, обрамляющими лицо, вьющимися рыжевато-каштановыми волосами, в которые были вплетены цветы, струящимися по приспущенным женственным плечикам и завивающимися на концах. Изумрудные глаза, выражающие равнодушие, смотрят на новоприбывшего студента, во всей позе читается недовольство: нахмуренные брови, скрещенные на груди белоснежные ручки с длинными, тонкими, изящными пальчиками, немного поджатые чувственные губы, приподнятый в недовольстве носик, но даже сейчас богиня прекрасна и неотразима,- Разиел перевел дыхание и остановился, так как не знал нужен ли преподавателю полный портрет, или хватит и этого.


--------------------
Я никогда не надену маску, но ни за что не сниму с головы капюшон.

"В доброту людей верую!" - кричал человек, которого сжигали на костре. Почему?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aрси >>>
post #24, отправлено 23-05-2006, 15:17


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Красногорск
Пол: мужской

Мнений: 44

Отметив про себя, что его мелкое вредительство удалось, Арси посчитал план - минимум выполненным.
-Да уважаемая, я уверен, что буду вашим студиозом. - И улыбнулся так, как умеют только те, что часами тренеруются перед зеркалом. - Я так понимаю, вы тут не добровольно. Вас тут поставили нас обучать. А значит, вы должны обучать, каждого новоприбывшего, захотевшего обучаться. Отказать вы мне можете только в том случае, если мне уже нечему здесь обучаться. Не думаю, что я настолько умный.
Закончив эту тираду Арси ещё раз улыбнулся, и, отошёл назад.


--------------------
"Строго говоря, у меня нет доказательства того, что я когда-нибудь умру." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #25, отправлено 27-05-2006, 20:41


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 749
Замечаний: 1

-Мне нравится Ваш стиль, Симирель!-поменяв позу, богиня расположилась так, что ее лицо скрылось за веточкой сирени.- Напишите мне о любви? Я люблю слушать сказки и читать подобные...хм...сочинения,-улыбнувшись, она подняла над собой ладошку и на нее на паутинке опустился паук. Черная, мохнатая и довольно крупная паучиха смотрелась чудовищно на нежной белой ручке Ивели. Чудовище устремило свои маленькие глазенки на Арси- казалось, в них блестали искорки разума.
-А вы ошибаетесь, господин хороший. Очень жаль, но ошибаетесь. Учить Вас будет она,- легким кивком головы рыжеволосая вредина указала на свою ладошку, на которой притаилась паучиха.- Подходите ближе, я вас познакомлю. И без Ваших фирменных штучек пожалуйста, иначе накажу. Мне не в тягость...

Работать приходилось быстро, выдумывать оперативно и стараться не оскорбить кого-то невниманием. Ивели отломала веточку сирени, которая наклонившись, закрывала ей немного обозрение и скрываа ее прелестное личико.
-Скажите, а Вы действительно считаете меня неотразимой или это попытка оскорбления лстивой ложью,- одарив Разиэла хитрой улыбкой, богиня бросила сирень в пыль себе под ноги.

****


-Прошу Вас, Сейден, проходите, располагайтесь,- Ив явно была в хорошем расположении духа и даже не хамила,- Я желаю услышать Вашу историю. Исключительно если Вы пообещаете, что мои уши не увянут от косноязычия рассказкика, а мои очи не скрепит сладкая нега и я не усну со скуки. Обещаете?- подкрепив свой вопрос очаровательной улыбкой, богиня даже не стала дожидаться ответа.- В таком случае, начинайте...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SimiRel' >>>
post #26, отправлено 28-05-2006, 20:52


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

Симирель задумался на минутку и произнес
-О, чарующая своей непредсказуемостью, собравшая в себе грани и лики природы, вот мое творение, повествующее о вечном,- его голос зазвучал, словно ветер случайно своим дуновением коснулся струн души, и мелодия слилась со словами, рисуя призрачный образ, затрагивающий самые потаенные уголки сознания слушателей.

Твой образ приносит свежесть,
Что дарует во мраке жасмин,
Улыбайся ко мне лепестками,
Я надеюсь, что для тебя я один.

О, твой голос струится,
Словно слышишь журчанье ручья,
Дай же раненному напиться,
Из истока, откуда льются слова.

Я богат только счастьем,
Что дарует злодейка-судьба,
Будь моей королевой,
Правь в моем сердце всегда!


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #27, отправлено 28-05-2006, 22:56


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

"Люблю основательное начало".
Сейден еще раз поклонился наставнице и аккуратно присел, скрестив ноги, прямо на траве. Затем снял рюкзак и положил себе на колени. Открыл и достал оттуда серебряный венец в виде ветви с листьями. Юноша глянул на наставницу и улыбнулся:
-Этот венец некогда носил один княжеский род, водивший тесную дружбу с эльфами. Но мне он достался от одного пирата пару лет назад…
-Вряд ли вас заинтересует моя история. Я торговец. Когда появилась Аненгард-Эгелионская торговая компания, мне предложили разведать юго-западные земли Кинеи. Как-то летнею порою меня занесло и на остров пиратов. Темная история, помниться, была. А венец – награда за мужество.
Молодой человек отложил венец в сторону и достал из рюкзака металлическую кружку:
-Ну с этим предметом все намного проще. Знакомьтесь, моя походная кружка. Кружка, это Ивели, наша новая наставница, - Сейден улыбнулся и поставил предмет на траву, рядом с тихо поблескивающим венцом. - Кружка повидала не только мои губы, но и несколько особо крепких черепов. Как видите, и я, и она все еще живы.
Одно за другим, Сейден извлек несколько колец, кошель, свиток бумаги, металлические перчатки, череп и придорожный камень.
-Потом я гулял в других мирах. Как вам описать то, что мне там открылось… Это феерическое шоу. Вот несколько колец на память от девятерых друзей. Вот череп Йорика… Камень судеб и прочий бесполезный теперь хлам.
-К вам я пришел, наверное, чтобы просто разобраться в себе. Случайно услышал, что здесь помогают беспокойным душам. Увы, директора на месте не оказалось, поэтому я решил прогулялся по павильонам. В одном из них была Эля. Моя милая Эля. Но она… ушла. А я остался.
Сейден отложил рюкзак в сторону и поднялся:
-Сложно сказать о себе так много, чтобы не сказать мало и в то же время не надоесть. Меня ведет проклятие. Проклятие моей собственной страны, проклятие демонов. Я ищу себя и борюсь с ними. Моя мать была их жрицей, а отец дал княжеский титул Иньяров и вкус к приключениям.
Юноша приблизился к Ивели и внимательно глянул ей в глаза:
-Вы богиня. Но можете ли вы ответить, кто есть я и что мне делать?


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэтрин Фаул >>>
post #28, отправлено 29-05-2006, 13:27


Героиня
***

Сообщений: 84
Откуда: из тени
Пол: женский

Милых улыбок: 83

Гнус, галантно поцеловав в благодарность Катерину, вскочил на свои уродливые маленькие ножки, обутые в пестрые башмаки, выразительно чихнул и вынул из-за пазухи тубус.
"Да, токого я не ожидала от него, но всё же... а ладно забудем все обиды." - Катерина улыбнулась и привстала расматривая вновь прибывших студиозов.
Катерина задумалась смотря на луч света, даже не заметив как Гнус подбежал к ней. Но слова она услышала чётко:
-Уважаемая Катерина,- обратился шут к студентке, прижимая ее руку к сердцу,- я в Вас влюблен! Я готов подарить Вам свою коллекцию погубленных душ и даже постирать носки! Умоляю Вас, о зубная боль моего сердца, будьте моей женой!..
Кактерина постаралась слегка отдёрнуть руку, ведь она не захотела навредить ему.
"Вот это да! Что же мне сделать, что бы отказаться и не сделать больно Гнусу." - со стороны она уже слышала как её кто жалел, но вот, что бы как-то помочь, Нет!
- Спасибо конечно за такое искренее предложение, но я не могу... - она растерено посмотрела по сторонам.
"Ну, и попало же мне!"
- Тем более ты можешь найти достойную себе пару, а я ведь простая девчонка. Я тебе не подхожу... - Катерина посмотрела на Гнуса искреними глазами и слегка улыбнулась, чтобы его не сильно растроить.

Сообщение отредактировал kotya - 30-05-2006, 14:47
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #29, отправлено 29-05-2006, 16:10


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 749
Замечаний: 1

Сколько раз в жизни мы сомневаемся?..
Нерушимих позиций не бывает. И даже в том случае, если разрушить их кажется невозможно, легкий ветерок способен основательно их пошатнуть...
-И вы верите в любовь, Симирель? Вы верите в то, о чем пишите?- как ни странно в голосе Ив не прозвучало ни нотки издевки, она лишь внимательно посмотрела на студента.- Вы были влюблены когда-то? Расскажите мне...

****
Глаза Гнуса вмиг увлажнились и он разразился громким ревом.
-О моя роза колючая, за что мне такое горе?! Я буду жаловаться маме и она поставит тебя в угол на горох!!! Аааааааааа! Так бы и сказала, что не любишь меня!!!
Карлик схватил себя за волосы и принялся колчьями рвать их, вопя и топая ногами. Некрасивое лицо его сейчас было еще более отталкивающим- он был похож на маленького уродливого адского ребенка в странном одеянии.

****

-Вы озадачили меня Сейден.
Богиня потерла пальчиком переносицу- головная боль настойчиво вгрызалась в мозг, раздражая тем самым и без того не ангельского характера красавицу.
-Как говорил один мудрец из далеких миров, общение с людьми совращает к самоанализу. И ваши слова- еще одно тому подтверждение. Да, я богиня. И что с того? Чем выше чин, тем ничтожнее ощущаешь себя, ибо всегда найдется тот, кто выше тебя, а чину , как правило, соответствует определенный уровень самооценки. И тем больнее мне, будучи богиней, томиться невольницей в этом месте. Так можешь ли ты утверждать, что я богиня?- Ивели внезапно перешла на "ты", увлекшись своей речью,- Что есть божество? Свобода...
Вот мой ответ тебе, Сейден: ты бог. Ты бог своего разума и своей жизни, ибо нет никого, кто мог бы ограничить твою свободу на данном этапе твоего бытия. Я не знаю, чему учить тебя,- девушка покачала головой,- разве что ты мне подскажешь. Единственное, чем я обладаю- это знанием, которым могу легко поделиться. Не властью над вами всеми, не властью над миром, и даже не властью над собой. Знанием. Поэтому я слушаю тебя, Сейден. Что именно ты хочешь знать?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #30, отправлено 29-05-2006, 18:43


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

-Как странно. Жизнь заставила меня считать, что богам нет дела до людей. И уж тем более до их мелочных мыслей. Но вы, кажется, уже наша. Богиня мира, а не богиня над миром. Примите мое почтение, - с этими словами Сейден поклонился и поцеловал руку Ивели. Он был уверен, что поступает правильно и некоторая наглость поступка не смущала его <хотя смотреть в сторону Симириэля юноша, все-таки не решился. Во избежание>.
-И я не бог. Возможно, бог тот, кто подсказывает мне там, изнутри, мои слова, мои действия, но и только.
-Я слишком долго существовал среди великих, среди их познаний и умений, мои мысли перестали быть выражением одних лишь моих побуждений. Я хочу вновь стать простым человеком, способным найти радость в простой и свободной жизни. Побыть пастухом, наконец. Хотя… пробовал, - юноша неопределенно улыбнулся. - Через неделю все овцы начали улетать по ночам в ближайшую деревню и пить кровь.
-Взгляните, на этого мальца, - Сейден указал на шута, увивавшегося вокруг Катерины. – Вот существо полностью счастливое своей судьбой. Нет, только не принимайте это как руководство к действию, шутом быть я не хочу – надоело уж. Просто… Подскажите мне путь, на котором я смогу обрести внутренний покой или хотя бы на время забыться.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
medvegonok >>>
post #31, отправлено 29-05-2006, 19:39


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Далёкая и тёплая берлога
Пол: мужской

Кол-во съеденных бочек мёда: 27

Аститэль шёл не торопясь,тщательно вымеряя каждый шаг.О чём он думал?А о чём может думать уже давольно старый некромант-получеловек,идущий на обучение?Конечно же о еде.Да,как долго он не ел обычной человеческой пищи со всеми её ароматами,вкусами,ощущениями приятного насыщения...И как долго он питался чистой силой,той,что люди называют душою,подобно вампиру,высасывающему кровь из своих врагов?Нельзя назвать его злым,как нельзя назвать злым хищника,охотящегося на свою добычу,однако нельзя назвать его и добрым,ведь с каждой "выпитой" жертвой Аститэль становился всё ближе к краю,за которым лежит пропасть не-жизни и не-смерти.Что могут сказать тысячи слов добрых паладинов Света стырому полуживому некроманту,чему они могут его научить?Ничему.Пусть каждый проживёт свою жизнь,каждый научится всему,чему захочет.
Но не об этом думал Аститэль.Он думал о еде.Отчасти же внимание его переключалось с мыслей о жареном окороке на красоту этого места.Сад,простой сад,благоухающий множеством цветов,пестрящий яркими красками роз и фиалок,пархающими бабочками-словом,все распологало к хорошему настроению.
Вот так Мастер Смерти и вышел к поляне,на которой расположились студиозусы.Увидел он и карлика,который рвал на себе волосы."Несчастная любовь?",-с усмешкой подумал Аститэль.Но больше всего поразила девушка,сидящая на скамье.Она была красива,нет прекрасна!Такой красоты некромант никогда не видел.Она была свежа,благоухающа,словно липесток розы,но также и угрожающая,испепеляющая,словно изящество дракона."Где-то я её уже видел...",-подумал Аститэль.В его голове уже кружили образы:вот ещё один практически мёртвый мир,превращённый в поле битвы Высших Сил,вот полководцы-Боги,вот их армии со множеством виданных и невиданых существ.И Она на огромном,но вместе с тем и прекрасном чёрном драконе по имени Др'оштораг.И не важно то,что он был одним из солдатов армий,противостоящих ей.Сегодня это не важно.
Некромант подошёл к скамье,встал на одно колено и проговорил
- Я пришёл,госпожа Ивели.Я пришёл учиться.


--------------------
Я рождён был ночью
В час молитвы волчьей
В тёмном логове зверей...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфар Чермор >>>
post #32, отправлено 30-05-2006, 10:04


тринадцатый ангел
****

Сообщений: 339
Откуда: клетка из слов
Пол: мужской

потерь: 295

- Вы попросили меня написать Ваш портрет, используя слова вместо кисти и красок, и я сделал это. Меня всегда учили рисовать правдивые портреты, так я и поступил,- эльф на мгновение запнулся, будто удивляясь самому себе, и продолжил,- Да, я считаю Вас неотразимой. Все, что я сказал, шло из глубины души, у меня и в мыслях не было попытаться оскорбить Вас, ведь любую, даже самую хитроумную, ложь легко можно почувствовать,- эльф говорил медленно, но в тоже время уверенно, в его голосе не чувствовалось ни капли фальши, было видно, что каждое слово дается ему с трудом. Наверное, впервые в жизни, Разиел говорил чистую правду, понимая, что при любой попытке солгать, или просто немного приукрасить правду, можно ошибиться и прогневать богиню, чего он совсем не хотел. Эльф не понимал сам себя, он не понимал, зачем ему говорить это, но еще более не понимал, почему он все же это говорит. Потом студиоз заметил лежащую в пыли веточку сирени, секунду смотрев на нее, эльф медленно нагнулся и поднял веточку с земли.
- Вы обронили.


--------------------
Я никогда не надену маску, но ни за что не сниму с головы капюшон.

"В доброту людей верую!" - кричал человек, которого сжигали на костре. Почему?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SimiRel' >>>
post #33, отправлено 30-05-2006, 11:27


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

Зачем тебе сомневаться?
Я хочу спросить тебя Ивели, скажи, хотела ли ты когда-нибубь в жизни, чтоб рядом с тобой был человек, который полностью понимал тебя, любил?
Ответь мне, а достойна ли ты такого человека? Насколько ты готова измениться, изменить все, чтоб он был с тобой?
Я знаю видов любви Материальный( ты мне дал что-то, чтоб я тебя полюбила?), Романтический( понравились, а потом начинается...), Дружественная, Материнская и Божественная(полная).
Да Ивели я верю в то, о чем пишу, иначе быть не может, но это отголоски, всего лишь некачественные отражения самой сути, которая пылает в моем сердце.
Сможешь ли ты полюбить человека не за деньги ни за красоту, а за его суть? Деньги, красота уходят, забираются судьбоой, но суть остается всегда, она незыблима. Быть верным сердцу своему, а не разуму- вот моя заповедь. Я не могу рассказать тебе историю, ибо она не закончена... Смогу ли я, покажет время.


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #34, отправлено 30-05-2006, 18:08


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 749
Замечаний: 1

Сомнение, играя человеческими разумами, также касается королей.
Жил-был король, он был воистину велик. Казалось, смысл существования всех его праотцев сводился к тому, чтоб стать звеном в цепочке династии, увенчает которую Великий, Мудрый, Несокрушимый. Чародеи предрекали ему безграничную власть, демоны рассыпались пеплом в тщетных попытках овладеть его душой, ангелы поспешно ловили шаловливые блики солнца, устремившиеся в окно царских палат, дабы пробудить сладко спящего короля... Но вот однажды усомнившись, правитель обрек свое государство. Зернышко сомнения, проникнув в его сердце, разрослось там и раздирало короля на части. Он отказался есть и пить, празднование его не прельщали, цветы не радовали. И неважно, что именно заставило его усомниться. Важно то, губят сомнения и королей, касаются и богов...

Птицы умолкли. Ветер утих, и казалось даже время застыло, ибо Она усомнилась.
Речи Сейдена больно обожгли Ивели, ведь по природе своей она была демоническим огнем, ядовитой стрелой, пестрой птицей, летающей далеко в облаках, высокомерной, бездушной девицей и только благодаря этим качествам до сих пор оставалась богиней. Потому что таково ее предназначение.
Ранее Ив никогда не задумывалась о том, что в ее жизни все могло бы быть иначе. Ее не интересовало ровным счетом ничего, кроме своего величия. Она была идеальна, она была абсолютна.
Но она БЫЛА...
-Забыться я могла бы Вам помочь в смертельной схватке, ежели бы имела на то право, а покой лишь сладкая сказка, которой утешают себя ничтожные рабочие крысы, умоляя богов довести их жизнь-муку до конца,- в голосе зеленоглазой девушки слышались нотки металла, а взгляд был каким-то злобно-испуганым. Ив резко встала со скамейки, вырвав из рук любезного Разиэла веточку сирени и отвернулась.
Может быть, небу показалось, но оно увидело одинокую слезинку, скатившуюся по щеке богини. В любом случае, оно никогда не вспомнит этой досадной мелочи, никогда не промолвит и слова...
-Да и давала ли я Вам, Симирель, право обращаться к себе в подобном тоне?!- резко развернувшись, богиня устремила гневный взгляд на студиоза.- Да будет Вам известно, что за подобные речи во времена своего былого могущества я просто-напросто испепелила бы Вас на месте! Довольно! Попрошу не забываться! Это всех касается. Для меня вы - каторга, и мне никто не говорил, что я тут душу должна свою открывать!
Ивели крепко сжимала в руке веточку сирени и голос речь ее давно уже велась на повышенных тонах. Губы девушки дрожали, но не стоило даже надеяться, что эта рыжеволосая мадам разрыдается у всех на глазах.
Бросив новичку короткое и резкое "Добро пожаловать, располагайтесь!", Ив скрылась в зелени розовых кустов.

- Я не сомневаюсь, - шептала она, сидя у фонтана Слез и судорожно всхлипывала,- Сейчас... только приведу себя в порядок...я не сомневаюсь... всего-лишь каторга...мерзавцы... я не сомневаюсь в своей...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэтрин Фаул >>>
post #35, отправлено 31-05-2006, 2:53


Героиня
***

Сообщений: 84
Откуда: из тени
Пол: женский

Милых улыбок: 83

Глаза Гнуса вмиг увлажнились и он разразился громким ревом.
-О моя роза колючая, за что мне такое горе?! Я буду жаловаться маме и она поставит тебя в угол на горох!!! Аааааааааа! Так бы и сказала, что не любишь меня!!!
Карлик схватил себя за волосы и принялся колчьями рвать их, вопя и топая ногами. Некрасивое лицо его сейчас было еще более отталкивающим - он был похож на маленького уродливого адского ребенка в странном одеянии.
"Ну, вот! что же делать? Это даже хуже чем я думала..."
- Не плач! Не надо! - она схватила ручки Гнуса и стала опускать их. - Только не надо мамы... - заявление, что он пожалуется маме, рассмешило Катерину, но она даже не улыбнулась...
Она пошарила рукой в своей сумке и достала сухой цветочек. Пронесла этот цветочек перед носом Гнуса, и тот сразу же успокоился.
"Со всеми помогает!" Богиня Ивели что-то рассказывала и ушла...
«О... что-то будет!»

[i]Я поняла свою ошибку и в будующем не буду её допускать[i]

Сообщение отредактировал kotya - 1-06-2006, 3:57
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #36, отправлено 31-05-2006, 17:01


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

«Мы? Каторга? Нет. Не может такого быть. Как ей объяснить, что мы всего лишь стараемся полюбить ее и принять такой, какая она есть?»
Сейден бросил короткий взгляд на сокурсников, так же смотревших вслед убегавшей наставнице. Наконец, его прорвало.
-Надо что-то делать! Она же так совсем от нас уйдет… Вы ничего не знаете о богах? Ее нельзя оставлять одну в таком состоянии! – последние слова юноша кричал уже на бегу.
Сейден прорвался сквозь зелень розовых кустов, но каким-то образом очутился по другую сторону фонтана, надежно защищенный от наставницы Ивели фигурной статуей.
-Ивели, постойте! – предосторожность оказалась не лишней – верхняя часть статуи каким-то образом оказалась разбитой и попадала в воду, подняв кучу брызг. На счастье, с другой от Сейдена стороны.
-Послушайте, вы свободны не меньше, чем мы. Ведь мы не сегодня, так через 100 лет исчезнем, а вы будете и дальше. И не вас связали договором учить нас. Но вы сами на него согласились… Я не знаю вашей истории, но верю, что по-другому и быть не могло.
-Мы просто стараемся… ну… показать что мы вас любим и ценим. Что принимаем такой, какая вы есть. Боюсь, это я говорю за себя лично, но именно вы способны показать нам кто мы такие. Не считайте нас своей каторгой… мы хорошие. Не уходите от нас… ну… от меня. Хотите, я попытаюсь помочь вам? Скажите, кто сумел обратить вас на этот путь. Я поговорю с ним.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #37, отправлено 31-05-2006, 18:36


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 749
Замечаний: 1

Понюхав растение, которое ловко подсунула Гнусу под нос Катерина, шут обмяк, улегся на землю и мирно уснул. Ему снились конфеты, проделки, носки и мама. Маленькая девочка со старческим лицом грозила ему сморщенным пальчиком и обещалась надавать оплеух за съеденные конфеты- по три за каждую.

****

Громкий раскат грома прозвучал в небе. Такой мощный, что на несколько секунд заложило уши. Листики на живой изгороди начали медленно тлеть и в воздухе запахло паленым.
-Помочь? Помочь мне?!- Ив нервно рассмеялась, ее взгляд был схож со взглядом полоумного, но разум вовсе не покинул богиню - тяжелое бессилие вперемешку с яростью овладели ею,- Уйти??? Да я при всем желании не смогла бы отсюда уйти, я даже умереть не могу...- голос девушки сорвался на высокой ноте и она яростно ударила кулаком по глади воды в фонтане, окатив себя брызгами.
Ожившая волна подскочила к бортику фонтана и отхлынула обратно, оставив после себя темный след на камне.
По кустам пробежался ветер, рассыпая пепел истлевших листьев на серую землю.
-И хватит мне о любви толковать, это чушь!-прошипела наконец Ив, глядя на свою мокрую ладонь,- Меня нельзя любить, я не для этого существую. Я антипод любви.
Богиня подняла глаза и выразительно посмотрела на Сейдена.
-Вы ничем не можете мне помочь.
Нуждалась ли она в помощи? Возможно.
Но сама природа Ивели не позволяла ей признать этого.
Вечер постепенно окутывал своими чарами земли Академии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
medvegonok >>>
post #38, отправлено 31-05-2006, 19:42


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Далёкая и тёплая берлога
Пол: мужской

Кол-во съеденных бочек мёда: 27

Чтож,Ивели ответила.Ответила так,как подобает её истинной сущности.Любовь?Что для неё любовь?Для неё,которая держала в страхе ртных и бессмертных!Ею пугали на ночь детей,ею же клялись.Она имела безграничную власть над всеми законами мира!И тут-любовь...Когда-то давно ему преподавал его учитель на лекциях о Божественности:"Боги не имеют чувств кроме чувства неосознаваемого долга.Лишь глупец может думать иначе!Ведь боги-рабы своей силы.Они могут упрстранством и временем так,как не может ни один маг,демон,ангел или другое существо,отождествляемое с живым.Ибо боги-это чистая сила наделённая разумом.Лишь разум и долг движут их поступками.Злые боги скрывают долг под личиной злости,коварства,жажды всевластия.Добрые-желанием помочь,исцелить,поставить на верный путь.Но это всё их долг,их обязанность."
Но что,если лишить бога его всепобеждающей силы,оставив лишь оболочку?Ответ-вот он,перед нами!Она теперь может сомневаться,может и любить.Просто не хочет признаваться себе в этом.
Частичка,оставшаяся в Аститэле от человека,пожелала утешить Ивели.И некромант поддался.
Аститэль подошёл к фонтану.
-Госпожа Ивели,вы можете так думать,но вы не правы.Вы больше не богиня,вы такой же человек,как и все,окружающие вас.Я понимаю,это звучит для вас как насмешка над вашим самолюбием,однако ж выслушайте меня до конца.Боги всегда когда-нибудь становятся живыми,теряя свою силу.Но в этом есть и свои плюсы.Теперь вы можете любить,чувствовать.Это тоже много значит.
Аститэль ожидал необратимого наказания за дерзость...


--------------------
Я рождён был ночью
В час молитвы волчьей
В тёмном логове зверей...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфар Чермор >>>
post #39, отправлено 31-05-2006, 21:23


тринадцатый ангел
****

Сообщений: 339
Откуда: клетка из слов
Пол: мужской

потерь: 295

Разиел не сразу отреагировал на призыв Сейдена, но вскоре последовал за ним. Пробегая мимо Астиэля он не на долго остановился, его просто оглушил крик поглощенных им душ, ведь именно с ними эльф общался больше всего в своей, уже достаточно долгой, жизни. Заглушив предсмертные крики и проклятья душ, Разиел злобно посмотрел на него и сквозь зубы произнес:
- Потом поговорим, пожиратель!
Не обращая больше на него никакого внимания, наемник бросился догонять уже исчезнувшего из вида Сейдена.
Он появился у фонтана как раз во время, чтобы услышать каждое слово богини. Непонимая чего он этим добьется, эльф подошел ближе и, пытаясь заглянуть в глаза Ивели, спросил:
- Тогда что Вами движет, наставница, ярость, жажда власти? Если да, то мы действительно каторга для Вас, как для меня общение со многими живыми существами. Но, при этом я пришел сюда и пытаюсь, всего лишь пытаюсь, научиться общаться с ними. Госпожа Ивели, может вы и правы, мы не можем Вам помоч, но Вы можете попытаться это сделать. Даже боги могут просто жить, мне это сказал мой старый учитель, который видел многое. Простите меня за такие слова, но, наверное каждый из нас, видит в Вас не только богиню, но и просто наставницу, учителя, которому не чуждо ничего человеческого. Неужели мы все ошибаемся?
-Скорее всего после этих слов меня убьют, или в лучшем случае исключат, но я начинаю понимать ее боль,- уже не сомневаясь думал эльф.

Сообщение отредактировал romik - 1-06-2006, 17:10


--------------------
Я никогда не надену маску, но ни за что не сниму с головы капюшон.

"В доброту людей верую!" - кричал человек, которого сжигали на костре. Почему?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #40, отправлено 1-06-2006, 18:05


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Нас было уже трое. Мы стояли у фонтана, и каждый по-своему старался спасти положение. Так Сейдену сильно хотелось достать из рюкзака ниточку жемчуга, по преданиям очень хорошо действовавшей на любые женские слезы. Даже для богинь не бывало исключений. Впрочем, Ивели скорее всего на этой ниточке тут же кого-нибудь и повесила бы. Ради образа.
Юноша обошел Аститэля и Разиеля, почему-то так же решивших стоять по другую сторону фонтана. По дороге человек положил руку на плечо эльфу, пытаясь приободрить. Кажется, делить общую беду с некромантом для Разиэля было невыносимо тяжело.
-Ивели, не будьте столь строгой к себе. Разве может существовать нечто, недостойное любви? Посмотрите, некромант, человек и эльф, и мы за вас горой. Скажите, кто вас обидел – мы перегрызем горло любому. Да если надо я дойду до самой директрисы, где бы она ни пряталась!
«Разве это не преданность? Разве это так далеко от любви?»
-Да будь вы уже человеком, разве это что-нибудь изменило? Вы наша наставница и мы уже частичка вас…
Юноша подошел к богине совсем близко, успокаивающе глядя ей в глаза и держа на виду пустые руки.
«Веду себя словно с диким зверенышем, который сам на природе погибнет. О мой Бог, надеюсь, ты, равно как и амулеты, сумеете спасти меня».
-Давайте покинем на время этот павильон. Вам тяжело, вы меняетесь. Попробуйте. Посмотрите, каково оно. Давайте отправимся в парк развлечений… или в город. Или просто давайте все вместе устроим пикник в лесу. Честно. Я вас научу готовить шашлыки. Из баранины.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфар Чермор >>>
post #41, отправлено 1-06-2006, 21:17


тринадцатый ангел
****

Сообщений: 339
Откуда: клетка из слов
Пол: мужской

потерь: 295

Странные ощущения разрывали эльфа на части, он понимал боль Ивели, эта боль была знакома и ему, но Разиел мог заглушить эту боль яростью, убивающей все чувства, это было его нормальным состоянием. Озлобившийся на весь мир наемник с единственным желанием: всегда держать смерть в трех шагах от себя, увидел похожую личность, но тут дело было намного сложнее, ведь она не может заглушить боль. Наверное это заставило его на время забыть о враге, стоящем около него, и вдруг в сознании эльфа появилось странное желание излечить боль богини, Разиел решился попробовать:
- Госпожа Ивели,- спокойно произнес он,- Ваша война закончилась, поймите это, и Вы станете свободны. Все, кто пережил войну меняются, тогда почему не можете измениться Вы? Боги - это те же люди, забывшие об этом. Они переродились благодаря вере других, а здесь есть трое, кто верит Вам.
Разиел замолчал, пытаясь понять правда ли то, что он сказал. Он не нашел ответ, но в его, почти стеклянных, глазах читалась вера в эти слова. Потом наемник почувствовал, как в его душе что-то перевернулось - теперь он видел перед собой простую девушку, которую надо в этом убедить.


--------------------
Я никогда не надену маску, но ни за что не сниму с головы капюшон.

"В доброту людей верую!" - кричал человек, которого сжигали на костре. Почему?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 5:46
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .