В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Продавец жизни, хроники Азерота, часть первая

Барон Суббота >>>
post #41, отправлено 20-12-2006, 13:52


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1910
Наград: 3

Кел-Тузед как всегда поступил мудро - все остались при своих. Но вот высокомерная улыбочка Культистки Гарсу очень не понравилась. О нет, он вовсе не был задет, или уязвлён, для некроманта эти человеческие термины давно уже не значили ровным счётом ничего. Другое дело, что Шиенна вполне может попытаться ему отомстить, да и самоуверенность с неё сбить не помешает.

- А если, Култ не справится, могу ли я расчитывать на обеспечение преданности этих пленных своими методами? - спросил Заррет


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #42, отправлено 20-12-2006, 18:07


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

- Не совсем, - поправил Кел-Тузед. - Нам нужно не превратить их в нежить или загнать в состояние страха, а перековать сознание, сделав искренними последователями Плети. Поэтому я и обращаюсь к Шиенне - в Культе больше специалистов по такого рода работе.
Помолчав, он добавил:
- Гарс, я бы хотел получить сведения о ходе ваших исследований. Сейчас. Шиенна, если у вас больше нет вопросов, требующих решения...
Подобного рода конфликты Кел-Тузед старался сглаживать как можно скорее. Раздор в собственных рядах ему был совершенно не нужен - и так врагов хватает.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #43, отправлено 21-12-2006, 16:54


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1263
Наград: 3

Шиенна поклонилась, слегка потупив взгляд в знак доверия. Конфронтация с Королем Мертвым значилась поседней в списке ее дел, да и его новое задание вышло интересным. Кел-Тузед прав: многие в Культе (включая саму Шиенну) занимались именно такой работой, и она едва ли могла упустить возможность вдоволь поэксперементировать на новом "материале". Трудные случаи? Ха! И не таких ломали! Этот некромант слишком долго жил среди нежити, а потому плохо понимает с кем связывается. Жаль. Было бы жаль, не перейди он ее дорогу. Впрочем, разборки с Гарсом тоже откладывались: Король Мертвых дал однозначно понять, что возражает против углубления их конфликта, и Шиенне едва ли полезно злить его по мелочам. Особенно, учитывая ее маленькую тайну... и связанные с ней планы.
- Нет, мой Повелитель. Это все. Не смею вас больше задерживать.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #44, отправлено 21-12-2006, 19:09


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1910
Наград: 3

- Как будет угодно, Повелителю, - поклонился Гарс. - Если вы не возражаете, я представлю полный отчёт о проделанной работе несколько позже, когда закончу испытания. В настоящий момент сказать что-то, кроме того, что тварь полностью подчиняется и мастерски владеет своими, гм, орудиями, довольно затруднительно. Когда я завершу все испытания, вы получите всю самую точную информацию. Могу ли я идти, или у вас есть ещё приказы для меня, Повелитель?


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #45, отправлено 25-12-2006, 8:13


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Мрачные коридоры Андерсити тянулись в разные стороны, скрытые пластами черной земли, укрытой развалинами когда-то величественного города. Эрик выбирал туннели, где было более сухо и не так душно. Конечно, простым мертвецам было наплевать на такие неудобства, но он все еще был живым существом, и даже обладал возможностью выбора, пусть и иллюзорной.
Собравшиеся молча встали, приветствуя своего командира. Такие разные и непохожие. Их могло собрать вместе только одно – Воля и странная прихоть Темной Охотницы, ставшей навеки их хозяйкой и повелительницей. Эрик молча прошел к столу и, ослабив пояс, снял его вместе с ножнами. Щит остался в стеллаже у стены из простого серого камня, меч отправился на поверхность старого дубового стола. Каземат, который занимали «живые мертвецы», когда–то служил столичной тюрьмой. Наполовину утопленный в землю, он чудом уцелел среди других построек города во время атаки Пылающего Легиона. Сейчас это было самое близкое к поверхности место, здесь был даже выход на улицы, заваленные битым щебнем и сухими костями крыс и собак. Человеческих костей, по понятным причинам, в городе было не сыскать. Точнее не сыскать в обычно мертвом виде, просто лежащими и не желающими ходить и кого-то убивать.
Бывшая пытошная была сейчас чисто убрана и обставлена с незамысловатым солдатским аскетизмом. Здесь всегда проходили совещания командиров. Камеры этажом выше, тоже все еще находившемся ниже уровня земли, занимали солдаты из тех, что не очень любили солнечный свет. Два этажа над поверхностью остались остальным воинам, тюрьма всегда была вместительна, а ее восстановленные охранные строения, вроде окружной стены и угловых башен здания, служили дополнительной гарантией спокойствия здешним обитателям. Два подземных хода, что вели сюда постоянно и неусыпно охранялись гномами и гоблинами, специалистами по взрывчатым материалам. В случае чего, бывшая тюрьма могла легко превратиться в небольшую надежную крепость.
Черный шлем опустился на мореную столешницу рядом с мечом, капитан Уоллес сел на стул и, положив руки перед собой, обвел остальных взглядом. Они тоже опустились на свои места, спокойно ожидая слов предводителя.
- Повелительница хочет, чтобы мы продолжали следить за пограничными районами. Нежить, которую там обнаружили, достанется паладинам, и Повелительница желает, чтобы мы оказали им помощь, если их собственных сил не хватит. Морган, соберешь хороший отряд и выдвигайся к Бастиону.
Бывший разбойник хмуро кивнул. Когда-то этот человек с лихой удалью щупал мошну заезжих купцов в окрестностях Даларана. Даже местные охранные маги и стража не смогли изловить его, хотя и не раз хватали его подельником и братьев по классу. Поймать Моргана смог лишь Зов Сильваны, то против чего у ражего черноволосого громилы, не обделенного умом и сноровкой, просто не нашлось, что противопоставить.
- Гренват, подбери ему с полдюжины ребят посмекалистее.
Огромный лесной тролль ответил таким же кивком, как и разбойник. Его посох, вырезанный из ствола целой молодой осины, стоял приставленным к спинке огромного деревянного кресла. Шаман дикого племени, смогший, наверное, во времена мирные натянуть нос не одному эльфийскому волшебнику, тоже оказался не в состоянии побороть заклятье Темной Охотницы. Самый сильный и опытный маг среди «живых мертвецов» Уоллеса, Гренват возглавлял и обучал всех остальных чародеев, угодивших в капкан вечного служения. Среди его учеников теперь ходили не только тролли, были и люди, и эльфы, и орки.
- Необходимо усилить патрули на других участках, вверенных нам Повелительницей. Придется привлечь всех всадников, которые у нас остались. Остальным тренироваться ежедневно, послезавтра устроим марш-бросок по развалинам, возможно выцепим пару-тройку тварей, будет дополнительная практика.
Каин Рох, бывший рыцарь, возглавлявший кавалеристов и наездников на волках, Эрвин Брок и Лорин Рэд, пехотинцы королевской гвардии, обучавшие остальную наземную часть корпуса, и Керин Муадэрадин, самый меткий стрелок из мушкета во всей армии Отрекшихся, тоже молча кивнули.
Поднимаясь один за другим, они выходили из зала, оставляя своего командира наедине с самим собой и своими мыслями. А ему было, о чем подумать…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #46, отправлено 25-12-2006, 8:44


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4310
Наград: 5

Покинув палатку командира, капитан Эвелбелт прошелся по лагерю, ища для своего плана наиболее гнусные и отвратительные рожи, каких было бы не жалко просто повесить покачаться на ближайшей сосне. Как ни странно вместо пятнадцати, он таковых нашел около пятидесяти, и потому все они подверглись тщательному отбору.
Спустя некоторое время Алан вернулся к КульТирасцам, ведя за собой небольшой отрядик отпетых негодяев, висельников и марадеров. Лейтенант Шорн, стоявший на страже, удивленно смотрел то на командира, то на них, не слишком хорошо понимая, что происходит.
- Собирайте людей, лейтенант, - приказал Алан. - И будте добры, закройте рот, сказать по чести, вам не идет.
Шорн кивнул, и поспешил исполнять приказ, поняв по тону капитана, что вскоре им предстоит хорошенько пообтупить мечи об костлявых мертвяков.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #47, отправлено 25-12-2006, 12:40


Unregistered






(совместно с Тельтиаром)
-Капитан, вас желает видеть некто Арнульф, палладин и капитан кого-то там.
- Хочет, пусть приходит, - небрежно бросил Алан, удостоив посыльного быстрым взглядом. Паладин этот Арнульф или кто там еще, а бегать к нему КульТирасец не собирался.
- Но сэр, - не унимался посыльный, - он ожидает Вас возле вашего шатра. И он сказал, что ему необходимо согласовать с Вами действия...
Эвелбелт кивнул. Раз паладин пришел на самую окраину лагеря для разговора, значит все же интерес не праздный, как могло бы показаться сначала. Размеренным шагом, капитан направился к шатру, завидем массивную фигуру рыцаря, стоящего рядом уже издали.
Палладин, увидев человека в морской форме с нашивками капитана, поднялся, и отдал честь:
- Приветствую Вас, капитан Эвел...берт, кажется? Я Арнульф, палладин, и с сегодняшнего дня командующий отрядом разведчиков...

- Эвелбелт, - поправил его офицер. - Командир сил КульТираса в этой проклятой Светом земле. Но что же побудило Паладина присоединиться к армии сброда и покинуть своих братьев?
- Это долгая история, капитан. Вас и правда это интересует?
- Пожалуй, мы могли бы разбавить деловой разговор непринужденной беседой.

- И выпить чего-нибудь не сильно крепкого для успокоения нервов... Я ничгео не пил крепче воды с тех пор как покинул войско Артеса в Стратхольме

- Вы были в Стратхольме, Арнульф, - в глазах Алана появился интерес. - Говорят, что именно там было положено начало гибели Альянса? Эй, Перси, принеси вина мне и рыцарю!
- Я оттуда ушел. Вместе с моим отрядом. Убивать врагов на поле боя - это одно. Убивать мирных жителей своей же страны только потому что они больны чумой- это другое. Артес перешал эту грань. Я и еще несколько младших офицеров этого не смогли. И мы ушли оттуда под покровом ночи...
Дело в моем последнем задании. После Страхольма мы обосновлаись в районе Хартгленна. И потом присоеднились к Алым Крестоносцам. Слышали об этих ребятах?

- Да, я немного слышал о них, - кивнул Алан. Сказать по чести, он не видел ничего противоестественного или зазорного в том, чтобы убить тех, кто все равно станет слугами Плети. - И что же было дальше?

- Рядовые Алые крестоносцы еще хорошие люди... Но вот те кто руководит... Они окончательно утратили чуство реальности. Все кто живет на восток от Лордимерского Озера убеждены, что Плеть захватила все езмли Азерота, и помощи ждать неоткуда. Я, признаться, до конца в это не верил.

- Да? А что потом?

- Вылазили из крепости, делали вылазки, вырезали поголовно нежить. И уничтожали их алтари... И при этом несли потери... На третий год, видя как мало людей остается в отрядах, я стал понимать, что крестоносцы обречены. Без поддержки извне они долго не протянут...

- Поверьте, здесь положение немногим лучше... Продолжайте...
- Я высказывал свои мысли командованию - ну из-за этого нажил неприятности и врагов в высшем командовании. Там железная дисциплина, приказы принято выполнять, какими бы они ни были... А инакомыслие считается... как это сказать... чем-то вроде ереси. Каждый капеллан -бог, и все что он говорит -истина в последней инстанции...
- И все таки... Что было причной?
А причина моего ухода была та же что и причина моего ухода из Стратхольма.

- Да я смотрю, вы рыцарь, привыкли не подчиняться приказам, - усмехнулся Эвелбелт, принимая из рук слуги чашу. Вторая чаша отправилась к паладину.
Паладин с благолрнаостьбю принял чашу и наполнил свой стакан.
- Иногда подчиниться бессмысленному приказу означает обречь себя и своих людей на верную смерть. А если ты коммандир -ты отвечаешь за жизни своих солдат, и обязан их сберчь... Когда мы напали на Алтарь, там были женщины и дети, заготовленные для жертвоприношения... Капеллан приказал их всех убить... Мы отказались. Знаете почему?

- И почему же?
- Потому что, если раскинуть мозгами, то чума и так приведет всех в лагерь Плети... А если их понесли на Алтарь... Значит, что-то не дало им заразиться чумой... И единственный способ превратить их в служителей Плети - ритуальное умерщвление. В общем капеллан велел меня вздернуть на ближайшем дереве, но вместо этого получил по голове и был оставлен привязанным к дереву. И мы решили препроводить их в безопасное место - в лесные убежища, куда нежить заходить не рискует. Местные научились ставить неплохие ловушки и маскировНо нам не повезло. По дороге к лесу на нас напали сотни две мертвяков, среди них были и некроманты, и Мясники, рсазносящие чуму. Мои ребята встали плечом к плечу, и из нашей полусотни три десятка полегли, пока женщины и дети ушли в лес... Всех мы сожгли на погребальном костре, чтобы не оставлять на поживу некромантам. Потом по дороге к крепости мы снова столкнулись с отрядом вурдалаков. Из крепости пришло подкрепление, но нас тогда здорово потрепали... И вот представьте себе, что тот проклятый капеллан... он сумел каким-то образом освободиться и бежал...

- Но... Как вы узнали про лагерь Альянса?
- Ранее мы пытали огнем некромантов, и узнали от них, что Плеть снова перешла в наступление, и где-то на Западе еще есть войска Альянса. И мы решили пробиваться...

- В такую даль?
- Мы шли около полутора месяцев через лес, окольными тропами... Но в дне пути отсюда мы тогда наткнулись на большой отряд нежити. И когда к нам подоспели на помощь ваши патрули, почти оба наших взвода полегли. Уцелели только я, трое моих солдат и еще пятеро до сих пор лежат в лазарете...
- Но все -таки... Почему вы сразу не вернулись в крепость? Может все обошлось бы?
- Мы ослушались приказа... А за это в крепости нас ждало "очищение огнем". То есть сожжение... Кроме того... Мы потеряли веру в дело Алых Крестоносцев. Мы думали, у Альянса еще есть какая-то надежда. У Алых крестоносцев надежды нет. Они дерутся не ралди выживания, а ради мести...

Слушая паладина, Эвелбелт лишь изредка кивал, чуть пригубив из своей чаши. Довольно интересная история, и очень не простая судьба.
- Я вижу, вы решили сражаться дальше с отрядом Витуса?
- А разве у меня есть выбор? Для крестоносцев я еретик, дезертир и отступник. Когда-то принц Артес назначил наргарду за мою голову. А он не из тех, кто прощает обиды.
- Не думаю, что Артесу есть до тебя дело сейчас, особенно, если учесть что он назначил награду за головы всех своих собратьев из Серебрянной Длани.
-Я и был его собратом. Тогда я был всего лишь капралом. Но я тогда дезертировла и увел из Стратхольма целую роту.

- Это в прошлом. - Наконец произнес офицер. - И должно там и остаться. Что за дела привели тебя ко мне сейчас?

- Я так понял, у нас общая миссия. - Мы будем действовать раздельно, но после выполнения наших заданий наши отряды должны будут соедниться в условленном месте и вместе пробиваться назад к своим... - Я еще плохо знаю здешние места, поэтому выбор места и времени встречи за Вами.

- В таком случае мы сделаем так... - Алан подвел рыцаря к небольшой карте, и указал место встречи - Янтарная мельница - Амбермилл. В течение трёх дней после отведенного нам срока на выполнение задания...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anmorium >>>
post #48, отправлено 25-12-2006, 13:27


Господин Удача
*****

Сообщений: 764
Откуда: Дом Наррот
Пол: мужской

Шансов: 522
Замечаний: 1

Тренировки были вторым смыслом жизни (точнее - послежизни) Абаддона. Если подумать, то всё то время, что он не убивал или не шёл на войну, он тренировался. Весь его гнев, вся его ярость несколько утихали, когда его уже мёртвые руки наносили удары в пустоту, или добивали солдат Альянса. Кел-Тузед позволял ему брать где то по человеку в день. Не так много, но для развлечения хватало. Если подумать, то для счастливого (насколько это возможно для мёртвого) существования ему нужно было просто чем то себя занимать.
Но сейчас тренироваться почему то не хотелось... Видимо Абаддону стало скучно просто убивать людей. Ему хотелось именно серьёного боя с равными себе... Но, увы, без приказа Кел-Тузеда это пока невозможно. Пока... В конце концов маленькая вылазка ничего бы не испортила, но опять последует выговор о невыполнении приказов. А как рыцарь, Абаддон не любил, когда ему делают выговоры.
Поэтому сейчас, твёрдым шагом идя в залу, где Кел-Тузед принимал нужных ему нелюдей, Абаддон уже мысленно прокручивал сцены отказа. И придумывал контраргументы. К сожалению, Лич умел убеждать... Особенно Абаддона. Каким то образом ему удавалось убедить Абаддона в том, что то что нужно Личу, нужно самому Абаддону. И вариантов кроме как согласиться не было...
На мгновение остановившись у двери зала, он глубоко вдохнул. Это движение сохранилось как вредная привычка от того момента, когда он ещё был жив, и избавиться от неё никак не удавалось. Жаль.
Медленно, но уверенно открыв дверь, он первым делом поклонился Кел-Тузеду.
-Прошу прощения, мой лорд (это прозвучало несколько небрежно), я не помешаю своим присутствием?
Вообще манеры было одной из немногих вещей, которые Абаддон с удовольствием перенёс в своё текущее состояние. Он любил напоминать себе, что он выше обычных упырей или мясников. Он - Рыцарь. Пусть и Рыцарь Смерти....

Сообщение отредактировал Anmorium - 27-12-2006, 16:34


--------------------
Фераи падут.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #49, отправлено 27-12-2006, 15:07


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2045
Наград: 2

В лагере жизнь текла своим чередом. Дозорные обходили границы, стража караулила у входов в палатки последних армейских чинов рухнувшего королевства, командование строило планы или же мрачно напивалось по своим углам. И внешне и внутренне состояние армии можно было оценить сумбурным брожением. Сила без цели, без надежды, но еще не потерявшая своего задора и энтузиазма.
И поэтому никто не обратил внимания на хмурое лицо какого-то там десятника, спешно пробиравшегося куда-то по своим делам меж ставок, палаток, халуп и хибарок, воссозданных на скорую руку.
Тирону было о чем хмуриться, но свои мысли сержант держал при себе. Другое дело поспевавшие за ним стрелки. Джеральд задумчиво смотрел себе под ноги, изредка то прибавляя шаг, то замедляясь, чтобы идти примерно в ногу с гномом. Съюгорн в этом плане был менее щепетилен и просто шел на своей походной скорости, полностью совпадавшей с шагами Стилура. Гном с гордым видом поджал губы и вздернул свой подбородок, главным достоинством которого была бы густая, медного цвета борода. Была бы, если бы борода не была местами подпалена. За две недели после последнего боя Съюгорн сумел спрятать наиболее обгоревшие участки, но все равно, внимательный взгляд человека (а уж о гномах и говорить нечего) тут же различит неровности и просветы в волосах.
Гордый вид гнома нельзя было принимать ни за вызов, ни за полет фантазии, это всего-навсего обыденный вид любого гнома, который хочет показаться независимым и сильным в сложной ситуации. А назвать сложившуюся ситуацию легкой не повернется язык даже у всегдашнего шутника Джима.
-Джер, - гном обратился к своему приятелю, тем самым выведя его из состояния задумчивости.
-Что? – Джерри посмотрел на гнома. Собственно, задумавшись первоначально о разговоре, сложившемся между Тироном и Стернглейром, он постепенно переходил от темы к теме, пока, наконец, не вернулся мыслями назад, к палаткам. Туда где осталась Тинара с Джоуком. Эта тема кольнула сердце молодого человека. Он влюбился как мальчишка, он мог это понимать. Но стоило ему увидеть глаза Тины и весь разум, все соображение куда-то начисто испарялось. Внутри что-то предостерегающе кололо, но Джерри не прислушивался. Он просто хотел быть счастливым. А улыбки, которые на него сыпались со стороны братьев… в конце-концов, это были любящие и понимающие улыбки.
Гном, далекий от мыслей приятеля, кивнул в сторону сержанта.
- Каково, а? Почему дядька согласился на такое?
-Ты о чем?.. – Джерри нахмурил лоб, а потом все вспомнил. – А! Не знаю. – И пожал плечами.
Гном плотнее сжал губы и по привычке опустил руку на свой топор. Хоть Съюгорн, как и все в отряде Стилура считался стрелком, но в критических ситуациях его можно было увидеть с топором. Точно также, как Халдин переходил на свои кинжалы и заклинания. Раньше переходил, разумеется, теперь только лук. Джек отбрасывал ружье и переходил на мечи. Иногда его поддерживал Джоук, предпочитавший лук. Джерри был мастером стрельбы как из лука, так и из ружья, а Джим был не прочь пометать в незадачливых противников кинжалы. Тинара… Свободно владела как луком, кинжалами, так и мечом.
-Я тоже его не понимаю. Почему он согласился на предложение Стерхна? Мало того, что мы пойдем совершенно в другую сторону, оставляя ребят и это лопоухое отродье без помощи, так над нами появляется какое-то совершенно не нужное начальство, - Съюгорн говорил далеко не так тихо, как сам представлял. Вернее, шепот гному известен не был. И Стилур слышал каждое его слово. Но молчал и шел далее. Джерри бросил смущенный взгляд в сторону командира и попытался загладить резкие слова гнома.
-Ну во всяком случае мы добились своего. Армия придет в движение. Мы займемся тем, чем и намеревались, чем занимались раньше лишь собственными силами, будем очищать землю от нежити. Да и…. знаешь, - Джерри перешел на шепот. – Сдается мне, что не в наших разведчиках дело. Дядька же должен понимать, что если бы ребята Джим, Джек или Халдин напали бы на след, они бы задержались еще дольше. Тут минимум неделю ждать надо. Да и не верю я, чтобы они так легко попались. Нет, тут дело в другом. Дядька задумал что-то, а для этого ему надо покинуть лагерь. Клятва Стерну ему как кость в горле, ни протолкнуть, ни выплюнуть. Но он молчит.
-Хм, - гном хмыкнул и задумался. Подобный поворот мысли не сразу пришел ему в голову. Но подумав, Съюгорн остался доволен сложившимся образом. – Думаю, мы избавимся от паладина и сами поведем армию в бой.
-Вряд ли, - Джерри покачал головой. Нет. Уж что-что, а на мятеж Стилур никогда бы не пошел, уж слишком хорошо дядька понимал, как важна внутренняя сплоченность людей, пусть внешне они и могут для вида грызться по всяким мелочам. – Нет, тут что-то другое.

Вскоре сержант, Съюгорн и Джеральд добрались до лагеря. Джерри, получивший слишком много информации для размышления за один раз, несколько виновато улыбнулся Тине и исчез в своей палатке. Потом появился из нее в походном плаще и направился на край лагеря, чтобы в спокойствии и одиночестве обдумать сложившуюся ситуацию.
Гном присел к огню и выбрав для себя подходящий уголек, закурил. Завтра была его очередь готовить еду. А это значит, что придется вставать ни свет, ни заря, перерыть запасы, и готовить некое подобие еды. Продовольственные запасы маленького отряда Тирона пополнялись либо за счет собственных сил (а это, разумеется, охота), либо из запасов лагеря. Но, разумеется, ни один уважающий себя гном не будет стоять в очереди среди каких-то оборванных людей.
В отряде умели более-менее сносно готовить трое, и гном был далеко не самым лучшим из кулинаров. Но по общему молчаливому соглашению его готовку сочли съедобной. А потому и не жаловались.
Джоук удалился в свою палатку. Возле костра оставались лишь Съюгорн и Тинара.
Стилур вошел к себе и остановился на пороге. В обстановке что-то явственно изменилось. Многие предметы валялись в беспорядке, смешались в кучу бумаги на столе, а вдоль всего бока палатки тянулся длинный неровный шов.
-Тузедово племя… - Тирон помянул недобрым словом своих подчиненных. Ну и кто из них это натворил? И зачем? Впрочем, Тирон не собирался разбираться с нарушителями порядка немедленно. Показательное дисциплинарное показание могло подождать и до утра. Другое дело бумаги…
Десятник подошел к столу и принялся спешно листать карты, записи, планы – богатство, доставшееся от побежденных отрядов Плети. Были среди них несколько любопытных записей, безобидных сами по себе, но составленные вместе, они вызывали неприятные ассоциации. На столе, чуть в стороне от беспорядка валялась книга, открытая почти посередине. Начало главы. Легенда о Лорде-демоне орков. Проданные души и прочая мелочь. Во всей этой истории Тирона раздражала одна мелочь. Столь сильно бросавшаяся в глаза, что лишь слепой не мог бы ее не различить.
Приступ кашля скрутил десятника. На несколько секунд Тирон не был в состоянии думать о чем бы то ни было. Он лишь давился кашлем, стараясь, чтобы его не расслышали по ту сторону палатки. Стрелкам не зачем было знать, что их командир слегка болен. На враз ослабевших ногах Стилур добрался до своего походного сундучка и дрожащими руками, все еще задыхаясь от кашля, достал склянку с темной жидкостью, вывернул пробку и с мученическим видом выпил густую и обжигающую жидкость до капли. И тут же осел рядом с сундучком. Дыхание с трудом пришло в норму, легкие гудели все так же недовольно, но по крайней мере не рвались наружу. Тирон обреченно посмотрел на свой стол. Успеет ли он осуществить задуманное?
А еще нужно ждать распоряжений от паладина. Как его там… Арнульфа, что ли? Что-то еще будет.

Братья и Хальдин быстро шли по ночному лесу, почти не разговаривая друг с другом. И Джим, и Джек уже давно привыкли верить предчувствиям эльфа. Что-то было в расе длинноухого такого, что позволяло чуять опасности с больших расстояний и за много часов до происшествий.
С каждым шагом внешний вид леса постепенно менялся. Вместо умирающих и гибнущих древ на пути стали попадаться пусть и несколько замученного вида, но вполне живые (стремящиеся жить) стволы. Большинство из деревьев стояли голыми. На некоторых еще шевелилась кирпичного или серо-желтого цвета листва.
-Если мы не успеем… - Джим обратился к эльфу. Одна из немногочисленных фраз, неожиданно приведшая к разговору.
-Мы можем не успеть, - Халдин не стал пояснять причины, лишь целеустремленно спешил вперед, принюхиваясь к воздуху и прислушиваясь к каждому шороху.
-Но почему? – Джим удивленно посмотрел на брата. Мы же буквально в трех-четырех милях от лагеря. Нам случалось и больше за ночь проходить. Причем в полном снаряжении.
-Не могу сказать, - эльф по обыкновению ответил многозначительной фразой, но тут же поправился. – Не знаю. Но это не связано с опасностью на пути. Что-то ждет в самом лагере. И лучше бы нам успеть вовремя.
-Что там такого могло произойти? – Джек перебросил ружье с левого плеча на правое.
-Не знаю, - эльф пожал плечами, перепрыгивая через ручей. Следовавшие за ним братья повторили движение эльфа.
-Одно из двух, - Джим многозначительно подмигнул. – Либо Джерри признался во всем Тинаре. А это вряд ли бы вызвало беспокойства у нашего друга. Разве что Тинара от возмущения вознамерилась убить Джерри и теперь гоняется за беднягой по лагерю с ножом в руке.
-Не юродствуй, - Джек попытался дать брату подзатыльник, но Джек успел увернуться, отскочил в сторону и как ни в чем не бывало продолжил.
-Либо же Тирон и Стерх опять принялись бодаться, - Джим враз посерьезнел. – А вот это уже действительно опасно.
-Какая все же глупость. Ведь сражаемся на одной стороне, - Джек хмыкнул.
-На одной стороне? – Халдин бросил удивленный взгляд на человека. – Ты думаешь, что люди могут сражаться на одной стороне? Мы выполняем волю Тирона, но приказы Стернглейра для нас неприемлемы. Стилур согласился признать его главенство. Почему? Потому что за Витусом сила. Но цели сержанта абсолютно иные. Наше место не здесь. Но нам нужна база. Одни мы долго не продержимся. Это единственная причина, по которой мы все еще в ставке Стернглейра.
-Ты так думаешь? – Джим достал свою свирель из кармана и принялся крутить в руках, словно бы какую-нибудь курительную трубку. Скажи, Хальд, твои земли также подверглись разграблению, неужели ты бы не стал защищать пусть только краешек своих родных земель вместе со своими собратьями? Неужели нет?
Эльф враз помрачнел и не ответил. Лишь слегка прибавил в шаге, оторвавшись от братьев.
-Дурень ты, Джим, - Джек вздохнул. – Тебе бы мозги Джерри. Но, видимо, без шансов. Ладно. Ты будешь играть или как?
-А? – Джим с удивлением посмотрел на флейту у себя в руке. – Нет, пока нет, Джек, не сейчас.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #50, отправлено 28-12-2006, 12:32


Unregistered






Арнульф вышел от Эвелбелта со смешанными чувствами. В самом деле, где же адмирал Праудмур и его флотилия? Куда они запропастились? С какой радости их понесло на далекий Калимдор в то время, когда их родину разоряли демоны и ожившие мертвецы? Куль Тирас еще существует. Эта новость его немного порадовала. Но ни слова о помощи или подкреплениях от основных сил Альянса. Или это вот сборище отчаявшихся беглецов и есть последний оплот Альянса? Тогда дела плохи... Очень плохи...
Но что он мог узнать у Эвелбета - славный малый, но сам знает очень мало, так как недавно тут появился. Этот Витус Стрэнглэйр себе на уме, и вряд ли из него вытянешь хоть слово. Отсаются рназведчики Стилура, и сам Стилур, разумеется. Тем более что он теперь под его началом. Трое уцелевших пехотинцев из его отряда Алых крестоносцев, плюс эльф с гномом, плюс десяток разведчиков Стилура - вот и все силы которыми он располагает...
Арнульф прикрыл глаза. Неделю назад они были одни - два десятка закованных в броню пехотинцев против целого войска, казавшегося бесконечным. Нежить шла сплошным потоком, мечи и кистени были облеплены мертвецкой кровью... Стоило дрогнуть руке с мечом, споткнутьс яноге на кочке - и смертельный удар... Незаметно его оряд таял. И вот уже половина отряда лежит на земле у ног своих товарищей с размозженными головами или развороченной грудью -ножи Мясников иногда побивали даже щиты и доспехи. Огры всегда были опасны - даже будучи мертвыми... И если бы не стрелки из патруля, и не орудийный расчет, неожиданно обрушившие град пуль и ядер на нежить, неизветсно, что бы было. Тогда Стилур спас ему жизнь. Еще двое солдат пали под ножами живодеров, прежде чем некроманты отдали нежити приказ к отступлению. С удвоенной яростью Арнульф и его товарищи набросились на отсупающую нежить. Они тогда искромасли по 10-20 туш на одного солдата. Но победа далась ему дорогой ценой. Он практически остался без отряда. Сейчас даже два десятка опытных закаленных в боях воинов здорово помогли бы войску Альянса. А сейчас. Все чем он мог помочь был его опыт и знания о нежити, приобретенные им за годы вылазок в тылу у Плети...
Арнульф прошел через весь лагерь, разыскивая Стилура. На все его вопросы ему отвечали лишь угрюмым молчанием. Наконец кто-то из пехотинцев показал на потрепанную и много раз штопаную серую палатку.
- Так Стилур там? - спросил Арнульф у солдата.
- Бывает там. - ответил солдат. - Если он не обходит свой отряд или не ходит за припасами... А там ли он сейчас - не могу знать. Подойдя к палатке, Арнульф услышал приглушенный хриплый кашель. Он уже слышал такой кашель не раз. Чума. Легочная форма. Это первые симптомы...У Арнульфа все внутри похолодело. Хотя он уже перенес эту болезнь, и именно священник алых крестоносцев остановил его болезнь, но чума могла в любой момнет вернуться. стоило ослабнуть его силе заживления. Именно в такие моменты чуса цеплялась даже к палладинам, когда запасы маны были исчерпаны, а сам воин был на последнем издыхании...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #51, отправлено 28-12-2006, 12:55


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

– Можете идти, Гарс, – кивнул Кел-Тузед. – Ставьте меня в известность о ходе вашей работы; нам скоро понадобится такое пополнение.
Командующий превосходно знал, что в своей сфере Зарет Гарс – настоящий мастер. И если он утверждает, что создал новую смертоносную нежить, то так оно и есть. А значит, есть возможность преподнести противникам несколько неприятных сюрпризов…
Пока же стоило продолжить совещание.
– Итак, Рука Тира и Часовня Света Надежды. Я помню, что план предоставите позднее… но все же хотел бы услышать соображения.
– Пока я могу сказать лишь одно, – задумчиво начал Роллен. – Хотя между Алыми и Серебряными сейчас раскол, они могут все же помочь бывшим собратьям. Могу предложить следующее – одновременный удар по двум городам. Или же просто сковать возможную инициативу одного, пока другой не будет взят. Однако тут понадобятся два автономно действующих корпуса.
Сам не замечая этого, Роллен поднялся и стал прохаживаться вдоль стола. Кел-Тузед одобрительно кивнул: это значило, что командир погружен в составление плана.
– Алые Крестоносцы бьются отчаянно и фанатично; я думаю, что против них нужна довольно изощренная тактика. Думаю, я и кто-нибудь из наших рыцарей смерти сумеют с этим совладать. Серебряные более осторожны… но они неплохо нас изучили. Поэтому против них следует применить магию и, возможно, те самые новые разработки Гарса – если он успеет их закончить.
– Кто будет командовать этим корпусом? – поинтересовался Кел-Тузед.
Роллен пожал плечами:
– Думаю, что рыцарь смерти в компании с некромантом и с одним из моих собственных подчиненных. У меня есть неплохие тактики…
– Я бы попросил командиров взять живыми, – вмешался Бар’арунак. – У них могут быть ценные сведения… особенно если захватить ученых из Серебряной Зари.
– Приложу все усилия, но ничего обещать не смогу, – признался Роллен. – Как повернется бой…
– Я понимаю, – согласился Бар’арунак. – С позволения повелителя, я займусь подготовкой разведывательного рейда к Теневому Клыку.
– Разумеется, – кивнул Кел-Тузед.
В этот момент вновь отворилась дверь. И бросивший взгляд в сторону вошедшего некромаг подумал, что он как нельзя более вовремя.
– Не помешаете, лорд Абаддон. Нисколько. Напротив, я хотел осведомиться – не возражаете против участия в военной операции?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anmorium >>>
post #52, отправлено 28-12-2006, 15:00


Господин Удача
*****

Сообщений: 764
Откуда: Дом Наррот
Пол: мужской

Шансов: 522
Замечаний: 1

Абаддон ухмыльнулся. Желание придумывать причины исчезло в никуда - ему предлагали заняться чем то полезным. Убивать то есть. Улыбка у рыцаря в красно-чёрных доспехаха получилась немного маниакальная (надо заметить - это свойственно почти всем, кто уже умер, но сохранил свой разум). Абаддон любил быть полезным... Не было даже тени сомнения в его ответе Личу:
-Не возражаю, мой лорд. Что то деликатное, или требуется устроить бойню?


--------------------
Фераи падут.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #53, отправлено 29-12-2006, 3:02


Unregistered






Лагерь Альянса в Сереробролесье
(совместно с Сейденом)
- Сэр, разрешите Вас побеспокоить? - вежливо произнес голос палладина.
Тирон вздрогнул. Он не ждал посетителей в столь поздний час. Десятник вздохнул и выдохнул. Кажется, легкие уже были более-менее согласны его слушать.
-Кто там? - оставшееся у него время Тирон потратил на почти безрезультатные попытки подняться на ноги. В конце-концов он сумел сесть верхом на свой сундук и принял более-менее непринужденную позу.
"И где, интересно, были глаза моих дозорных? Хотя, если они кого-то пропустили без доклада мне... Гм..."

- Я Арнульф. Палладин. Хотел обсудить будущую операцию. Я понимаю Ваши эмоции, но поверьте, я тоже был немало удивлен. Здесь что-то происходит, что мне очень не нравится. И мне кажется, вам о происходящем известно больше, чем пока что известно мне. Разрешите войти?
-Входите, - голос Тирона набрал силу.
- Прошу меня извинить за вторжение.- Арнульф немного потоптался на входе, затем осторожно протиснулся внутрь палатки. - Нас слишком поспешно отправляют на задание, а перед этим нам не мешало бы высянить многие вопросы. Не сомневаюсь, что они есть не только у меня, но и Вас.

-Хм, - Тирон кивнул, задумавшись, а потом указал Арнульфу на стоявший в сторонке стул. - Садитесь, сэр. К счастью, мы с вами сейчас на одной стороне... Каковы ваши планы?

Арнульф посмотрел в глаза Тирону, и выдохнул.
- Выполнить приказ командира. И при этом сберечь жизни людей, которых выделят под мое начало. Армия, которая за эти три дня попалась мне на глаза, вызывает несколько удручающее впечатление. Если это все, что осталось от армии Альянса в этих землях, то это производит, мягко говоря, удручающее впечатление... - Насколько я понимаю, у Вас есть какие-то свои собственные планы? Если они не противоречат заданию, а помогут общему делу... Я готов закрыть глаза не некоторое самоуправство. Без этого долго не проживешь... Буквальное исполнение приказов в наше время - это самоубийство. В чем я не раз убедился на своем горьком опыте... Итак, какие ваши цели?
-Цели? - брови Тирона от удивления поползли вверх. - Кажется, у нас всех сейчас одна цель. Выжить. Разве нет?
Десятник горько усмехнулся, и несмотря на собственное состояние поднялся на ноги.
-Вы же все прекрасно видели, сэр. У людей нет надежды. Ее больше не осталось. Да и зачем? - Тирон направил кулак в пустоту и яростно тряс рукой. - Но мы должны сражаться. Должны стоять хотя бы на последнем, надеясь, что надежда придет. Откуда? Мне не ведомо.
-Полюбуйтесь, сударь... - Тирон подошел к своему столу, приглашая паладина присоединиться, и ткнул пальцем на кусок пергамента, на котром были изображены очертания Серебролесья.
- А разве вы не ждете помощи из Стормвинда и Кхаз-Модана? - спросил Арнульф удивленно. - Ведь куль-тирасцы говорят, что Кхаз Модан все еще держится... и еще они надеятся на помощь сил Куль Тираса, которые эвакуировали население на Калимдор.
-Помощи? - Стилур хмыкнул, оторвавшись от своих записей. - О какой помощи вы говорите? Мы можем отсрочить поражение на год, на два. Но что дальше? Какое чудо сможет создать армию, способную сокрушить нежить под самый ее мертвый хребет? Назовите его, милорд.
Арнульф шумно вздохнул, и резко опустился на стул.
- Значит...Никаких подкреплений с Калимдора? Ведь говорят флот Адмирала Праудмура должен вернуться с Нортренда. Если его не сокрушил сам Артес... И его дочь Джайна Праудмур увела большие силы на Калимдор, чтобы спасти хотя бы часть жителей... А как же Стормвинд и южные города? Говорят, что далеко на юге гномы прочно держат оборону... Выходит... все это зря? Мы думали здесь еще кто-то остался... Потому и предприняли тот губительный переход от Хартгленна до Дэдфилд. Неужели все так безнадежно? Мы ожиадли увидеть здесь армию, а нашли просто... лагерь беженцев... толпу отчаявшихся людей...
- Милорд... Все примерно так... Но...
Десятник задумался. Во что верил паладин? Чего можно было ждать от своего непосредственного начальства? И стоило ли говорить то, о чем в действительности думал Стилур? - Милорд... Это великая надежда. Благодаря ей сердца солдат еще не окончательно погрузились в пучину отчаяния. И мы должны сражаться, пока это чудо не произойдет. И даже если чуда не произойдет, мы должны будем продолжать сражаться. Но, как смотреть в глаза своим людям? Скажите, милорд, как?
Арнульф снова вздохнул, и вытер пот со лба...
- В любом случае... Нельзя отнимать у людей надежду... Иначе все пропадет... И не позволять сее утратить надежду на чудо. Вдруг это чудо действительно произойдет? У Плети есть уязвимые места... те же некроманты... Храмы проклятых... жертвенные алтари... Разрушьте все это, истребите некромантов - и эта армия превратится в неорганизованную толпу... А толпа - не более армия, чем куча камня - дом. Это и пытаются делать Алые Крестоносцы. Но все что у них есть - фанатизм доходящий до безумия, и изолированные удаленные анклавы. И недоверие ко всему остальному миру... Если бы нашелся лидер, который бы собрал в один кулак все силы альянса... посмотрите. Даже небольшая армия, двигаясь от одного оплота сопротивления Плети к другому, могла бы сокрушиь хребет армии Короля Мертвых... - Арнульф провел пальцем по карте Западных чумных земель.
- Что ж, не буду спорить, вы правы, - Тирон снова замкнулся в себе. - Больные точки есть у всех. Хотя у некоторых их так много, что они уже перестают чувствовать боль. Мы будем сражаться, сэр, и мы в вашем подчинении. Каковы ваши планы, милорд паладин?

Арнульф снова навис над столом, и провел пальцем по карте, бормоча про себя названия.
- Ведь я еще никогда в жизни не был в этих местах... Если бы у нас были маги... особенно эльфийские... я слышал де-то есть множество разрозненных партизанских отрядов. Если бы их усилия собрать воедино - будь армия Плети больше хоть в 10 раз - мы бы ее сокрушили. но все мы разобщены... Но вы правы... Пока есть надежда, мы должны держаться. Или верить что надежда есть, даже если кажется что ее нет... А что касается плана... Я кое-что обдумал, пока шел к Вам... Я намерен нанести точечные удары по таким слабым звеньям... и по возможности, создать обзорные аванпосты в этой местности хотя бы из уцелевших местных жителей... Сделать хотя бы то, что пока не сделал Спрэнглэйр... Взять хоть какой-то контроль над окружающей местностью... Создать организованное ополчение, связь между оставшимися в лесу деревеньками... Если разрушить местный некрополь и храм проклятых - магическая сила, держащая мертвецов в едином кулаке, постепенно рассеется, и у наших войск будет хоть какая-то передышка... Пока я шел сюда... мы многое повидали, пока добирались до вашего лагеря. Все действия войск Плети напоминают подготовку к большому наступлению. Они движутся в несколько потоков, и, мне показалось, что они знают, где искать остатки войск Альянса... Потому что мы нашли вас, следуя за отрядами Плети в некотором от них отдалении... К сожалению, как выяснилось позже, все -таик недостаточно далеко... Так вот... Паралельно с нами на разведывательный рейд выйдут куль-тирасцы во главе с капитаном Эвельбетом. Что бы не случилось, мы должны будем встретиться с ним в деревушке Амбермилл к юго-западу отсюда... ровно через 10 дней, максимум через 2 недели.
- Пожалуйста, просто подскажите, в какую сторону я мог отправить своих ребят? В своих операциях до сих пор картой я не пользовался. Мне карты не надо, всего лишь назовите направление... Гм, для простого десятника такие тонкости как глобальная география ни к чему...
Арнульф недоуменно посмотрел на десятника, но промолчал. затем снова провел пальцем по карте.
- Тут намечается круговой рейд - он сделал ддвижение пальцем по карте проотив часовой стрелки. - Эвельбелт идет на запад и юг до побережья, вдоль берега и поворачивает потом на восток на Амбер Милл... У него будет примерно полсотни людей, все либо его отряд, либо лучш ие кого он смог тут набрать. Плюс группа смертников кто должен прикрыть ему спину во время отступления... Он будет идти против часовой стрелки . У нас же маршрут будет наоборот по часовой стрелке... то есть прямо на юг через лес вдоль ключевых населенных пунктов - проследить основные лагеря и направления движения нежити. И... мы у Амбермилла должны быть, по идее, дня на 3-4 раньше. Мы, предположительно, будем следовать вдоль Лордимерского озера и искать разрозненные партизанские отряды, которые скрываются в местных лесах и убеждать их присоединитсья к Альянсу. Еще есть арсенал на руинах одного из городов, который может быть не тронут. По слухам. поселения людей на острвоах уцелели, так как ни Плеть, ни Легион до них так и не добрались. так что Крепость Заката на Скалистом острове должна была уцелеть.
-Что ж. На юг... Мои ребята ушли на северо-запад. Боюсь, мы не имеем возможности их ждать. Да...
- Мы можем сделать небольшой крюк на северо-запад, если это понадобится. - успокоил его Арнульф. - У нас в запасе будет 3-4 дня. Но не больше... Я думаю, если ваши люди опытные разведчики... мы не должны пренебрегать ими... Вы уверены, что их можно будет найти в ближайшие три дня?
Сержант кивнул собственным мыслям.
-Думаю, можно. Каковы... наши силы?

Арнульф потер вспотевший лоб двумя пальцами, и почесал затылок.
- Под моим началом тоже примерно десяток. Еще десяток егерей из местных лесных беженцев нам обещаны на завтра. Еще надо будет набрать взвод смертников - до двух десятков... как выразился Витус - среди явных висельников. Но лично я не рискну набирать откровенных головорезов без чести и совести, а постраюсь хтябы найти тех людей, в которых осталось хоть какое-то чувство долга... иначе если те оставтя наши спины неприкрытыми в самый критический момент... Наша задача - найти и привести в лагерь как можно больше сторонников. Собрать свою армию из всех, кого мы тут сможем найти... И по пути разрушить опорные пункты нежити в этом районе, если это будет нам по силам..
- Хороший план, милорд. Но... что будет если мы нарвемся на крупные силы Плети?
- Я когда шел сюда с четырьмя десятками пехотинцев, и тремя паладинами, мы за месяц пути уничтожили около двух тысяч мертвяков. Они везде побеждали лишь с помощью страха и давя численностью... Увы, от моего отряда остались лишь трое... Еще пятеро сейчас на попечении местного знахаря и старух -травниц... и среди них два моих уцелевших собрата... Хорошо если к нашему возвращению их поднимут на ноги... Будь у нас тогда хотя бы один боевой маг... большая часть моего отряда бы уцелела... что -то слышно про закатные острова? Вдруг там мог уцелеть кто-то из учеников школы магов с Даларана?
- Вполне возможно... Но... Как-то слишком легко выходит. Вам не кажется? Нет, главные действия Плети остались от нас скрыты. Что же они затевают? - Стилур бросил быстрый взгляд на свой стол, но решил, что пока время не пришло раскрывать свои тайные опасения. Уж слишком легкомысленно чувстввал себя Арнульф. Паладин мог сделать многое, будь у него сила. Воля к победе была за ним. Но Тирон чувствовал неуверенность. -Маг? У меня был маг. Хальдин. Эльф. Одна из последних стычек с нежитью подкосила его силы...
- Даже один маг - большое подспорье. У меня есть гном-лекарь. немного не в своем уме... но раны лечит на ходу... Насколько мне известно, нежить боится воды... Особенно вод Лордимерского озера... мы неоднократно уходили от целой армии по воде... Нам надо проверить...если кто-то мог уцелеть на островах... Где он сейчас?
- Он среди тех людей, которые ушли на разведку, и кого я хотел дождаться...
- Значит мы должны их найти... Завтра выступаем им навстречу...
-Хорошо, сэр... Что вы хотите от моих ребят? Мы ведь следопыты, хотя и совсем недавно попали в эти места. Что мы можем сделать?
- Не более того, на что вы способны... Мы не самоубийцы. Наша задача -выжить, и нанести максимум ущерба врагу с минимальными потерями.. Я думаю, что Плеть снова собирает свои силы... Когда мы пробирались сюда через северные леса... мы шли через Тирисфальские чащи... По дорогам двигались целые колонны вурдалаков с труповозками... Я подозреваю, они проверяют на прочность оставшихся людей, все еще оказывающих им хоть какое-то сопротивление... И если они ощутят, что люди слишком слабы.. Они ударят по нам всей мощью... Единственное, что мы можем сделать - провести нескоклько рейдов... Уподобиться осам... Посмотрели, налетели, покусали, и прочь. Будем действовать как алые крестоносцы... Эта тактика до сих пор была успешной... А чтобы понять, что именно происходит, нам придется немного прошагать на север...
"Алые Крестоносцы... Понятно... Люди?".
- Вы пришли оттуда.. причем совсем недавно... Вы ведь там немало видели?
- Есть еще кое -что, свидетелем чему я был... я видел среди метвецов живых людей.. это были не некроманты, и не послушники Культа Проклятых. Это были офицеры. И они вели за собой нежить.
При этих словах Стилур вскочил с места и наклонился к Арнульфу.
-Люди? Вы сказали люди? -Как... как они выглядели?
Арнульф сел на стул, и устало откинулся на спинку кресла.
- Если это был не морок. Их было очень мало... И мы не рисковали вступить с ними в открытое сражение, а видели их лишь издали. Все они шли во главе очень больших и сильных отрядов. И мы всю дорогу лишь оборонялись, и уходили от сражений с крупными силами... Похоже Артес не хочет быть королем одних мертвецов, и кто-то из людей готов ему подчиниться... пока что мы можем лишь строить догадки...
- Как они выглядели? - Стилур повторил свой вопрос, пристально глядя на Арнульфа.
Арнульф печально усмехнулся...
- Таких нескоро забудешь.. Как бандиты с большой дороги... такие рожи... как будто вытащили из трущоб и надели форму офицеров королевской гвардии. да... на них была форма офицеров Королевской Гвардии Лордерона.
Стилур снова закашлялся. наконец прочистив горло, он произнес:
-Люди под началом Плети.. Командующие Плетью. Кажется... "Кажется, это даже хуже, чем япредполагал. Ну почему? Почему это свалилось на меня?"
Кашель вновь подкатил к горлу. Волной, но десятник сдержался. Волна ушла.
-Простите меня, милорд паладин, я пойду за вами и сделаю все, что от меня зависит. Но... мне нужно подумать. Вы позволите?
- Подумайте о том, как выполнить ваши задачи и те задачи, которые поставил перед нами Витус. И я жду ваших предложений... мы должны действовать согласованно и слаженно, иначе мы оберчены...
Тирон гордо вскинул голову и посмотрел Арнултьфу прямо в глаза.
-Единство наших сил не должно быть нарушено. Я выполню приказ Стернлейра и отдам моих ребят под ваше начало. Надеюсь, вы знаете, что следует делать.
Арнульф спокойно выдержал взгляд Стилура, и ответил, гордо вскинув голову:
- Я предполагаю, что знаю... И если я чего-то не знаю... то предпочитаю узнать это как можно скорее... и действовать по ситуации... Даже с теми немногими силами, что у нас есть в рапсоряжении, мы можем достигнуть многого, если будем действовать правильно. Первое: двигаться через узловые точки - чтобы каждый день мы могли пополнить силы и запасы целебнойводы у целительного источника, если их не осквернили.. а если осквернили -очистить...для этого взять с собою запас трав и снадобий... второе - найти хоть кого-то из уцелевших магов и какие-то подкрепления из беглецов... Я вижу, у вас есть многие старые карты Лордэрона? это нам может помочь в поиске скртых хранилищ. Не до всех смогли добраться мертвецы... Я примерно могу предположить, где могли находиться склады и тайники Ордена Серебряной Длани... тогда хотя бы часть нпйденных нами людей, у кого может быть достаточная для этого выучка и способности, могут быть посвящены в паладины... Но я на это, признаться, не очнеь надеюсь... Монастыри были первым местом, которое некроманты стремились уничтожить в первую очередь... А беглые послушники среди партизан которые до сих живы, и уцелевшие капелланы Ордена - слишком много случайностей... Хотя я не теряю надежды... Не думаю что некроманты успели добраться до всех... Ведь это было бы просто невозможно, так как пока они не контролируют еще весь район... к счастью для нас... и нам очень нужны лучники... и зажигающиеся стрелы... это уже сведет наши потери к минимуму...
Рассуждения палладина прервала новая волна кашля. Приступ кашля на этот раз так скрутил Стилура, что у него брызнули из глаз слезы. Палладин подошел к десятнику, пи ложив ему руки на голову. прочитал шепотом молитву Свету. Приступ прекратился, и Стилур в изнеможении упал на ковер, устилавший палатку..
- Я пришлю своего гнома-лекаря. - сказал Арунльф, с беспокойством глядя на десятника. - Боюсь в таком состоянии вы вряд ли сможете проделать столь длинный и тяжелый путь...
- Крайне неприятная хворь... Чахотка... - прохрипел Стилур. - присылайте вашего лекаря. Здешние ничего не смыслят в снадобьях и болезнях... Смазать рану мазью и забинтовать - это все. что они смогут.
- Я позову своего гнома. И желаю Вам скорейшего выздоровления. И благодарю за доверие, которое мне было оказано... Но... с таким кашлем я не могу взять в отряд именно Вас лично... Вы выдадите кашлем наше присуствие там, где мы должны будем пробираться скрытно... Я очень сожалею... Надеюсь на Ваше понимание... и что к нашему возвращению Вы поправитесь, Стилур...
- Я понимаю...- произнес Стилур уже совершенно севшим голосом. -Мои люди в вашем распоряжении... Сберегите их жизни... Иначе я вам этого никогда не прощу...
- Клянусь Светом - за ними будут присматривать... - паладин приложил левую руку к сердцу, а в правой поднял висящий у него на шее амулет, используемый для молитвенного обращения к Свету... И я сделаю все возможное, чтобы сберечь их жизни...
Палладин развернулся, и вышел из палатки и пошел искать своего товарища...

Сообщение отредактировал Skaldaspillir - 2-01-2007, 1:21
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #54, отправлено 29-12-2006, 21:36


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1910
Наград: 3

Заррет Гарс поклонился Кел-Тузеду и вышел, нарочито задев при выходе Шиенну полой плаща. Некромант вернулся в свою мастерскую и критически осмотрел созданную им тварь.
"А что если использовать его не совсем для открытого боя?" - подумал он.
- Не шевелись, я приказываю! - на всякий случай произнёс он и снова взялся за скальпель и зажим.
Час спустя, когда с тела твари были удалены громоздкие монорлитные доспехи, а лезвия сточены до приемлимых размеров, Гарс вызвал к себе нескольких Культистов и приказал им принести подвижные пластинчатые доспехи.
- Максимально лёгкие! И принесите мне кожи. самой мягкой и прочной, которую найдёте, падаль!
Культисты, с ужасом взиравшие на так и не убранные останки своих бывших собратьев , удалились, не смея возразить некроманту.
Гарс взглянул на эти самые останки, выбрал наиболее удачно отрубленную пару рук и вновь взялся за дело.
Когда последователи Культа принесли необходимые предметы, работа кипела вовсю.
Через несколько часов Гарс приклепал последний элемент брони и приказал изменённому до неузнаваемости слуге подвигаться. Четырёхрукая тварь с готовностью вскочила на короткие, но мощные задние ноги (специально наращенная мускулатура), лезвиями верхней пары лап прицепилась к стене и проворно забралась на самый потолок, а затем спрыгнула оттуда, при приземлении перерубив раскладывающимися длинными лезвиями нижних лап прозекторский стол некроманта. При всей этой акробатике ни одна пластина доспеха не отвалилась и не скрипнула, что свидетельствовало о максимальной приживаемости неорганических добавок.
"Великолепно! - решил Гарс. - Кел-Тузед может быть доволен, ибо он только что получил идеального разведчика и диверсанта. Зашли пару таких во вражеский лагерь и он будет вырезан в считанные часы." Оставалось разработать программу необходимых знаний и точно отмерять необходимый уровень интеллекта и свободы этой новой твари (Гарс ещё не выбрал точное название, но пока мысленно звал своего "питомца" Саранчой). Заррет велел Саранче заползти на потолок и закрепиться там, не подпуская к себе никого. Затем он вышел из прозекторской и, скрепя сердце, начертал на двери знак "Опасность. Не входить." Сделал он это специально для тупоголовых Культистов, вполне способных сунуться туда без приказа.
Сам некромант отправился в свой рабочий кабинет, где занялся вычислениями, а заодно написал на имя Кел-Тузеда прошение о предоставлении группы пленных для испытаний нового "питомца".

Сообщение отредактировал Orrofin - 29-12-2006, 21:37


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #55, отправлено 30-12-2006, 15:21


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 787

- Враг приближается! К оружию!
Небольшой отряд Высших эльфов, патрулировавший одно из пограничных поселений Кель-Таласа, самоотверженно бросился в атаку на превосходящие силы нежити. Эльфы знали, что не смогут удержать городок, но они сражались, чтобы дать мирным жителям время отступить на юг, в Сильвермун.
- Цельтесь в некромантов! - коротко приказал командир отряда лучников как раз в тот момент, когда волна не знающих усталости мертвяков буквально смела первую линию обороны эльфийских пехотинцев.
Тучи смертоносных стрел обрушились на задние ряды войск Плети, где чернокнижники творили свои заклинания, прячась за спинами безмозглых оживших мертвецов. Послышались крики боли и протяжные стоны умирающих, едва различимые и почти сливавшиеся с шумом кровавой битвы - стрелы настигли свои цели.
В тот же миг волшебники внесли некоторое смятение в первые ряды нежити, обрушив на врагов разрушительную силу эльфийских заклинаний - мертвецы сгорали до тла от пущенных в них молний и магических снарядов.
Наступление прекратилось, но ненадолго - армия Плети пополнялась за счёт мёртвых защитников Кель-Таласа, и ущерб, нанесённый эльфами, был ничтожно мал.
Нежить уничтожала и убивала всё на своём пути, и ни у кого не было шанса выжить, окажись он на пути этой смертоносной волны...
... - Эннелия, уходи отсюда немедленно!
- Но отец, а как же...
Девушка не успела договорить - в одно мгновенье командир отряда лучников оказался утыкан вражескими стрелами, словно подушечка для иголок.
- Беги... Предупреди Сильвану, - это было последнее, что успел сказать истекающий кровью отец.
Эннелия издала душераздирающий крик, и слёзы сами собой брызнули у неё из глаз. Она в ужасе закрыла лицо руками, едва сдерживая рыдания, но колебалась она недолго - Плеть уже прорвала оборону города и медлить было нельзя.
Эльфийка мысленно попрощалась с отцом и со всех ног помчалась на юг. Слёзы текли у неё по щекам, но она не оглядывалась и не замедляла бег ни на шаг.
А нежить тем временем продолжала свой кровавый пир, впервые переступив границы королевства Высокорожденных.
Эльфы отвернулись от Света, и Свет оставил их...


Андерсити, тронный зал
Сильвана

Тёмной Охотнице надоело бездействие. От Плети осталась лишь тень её былого могущества, как бы не пытался доказать обратное Кел-Тузед, и Сильвана была обязана воспользоваться этим. Но, к сожалению, пока Отрекшиеся не имели возможность одолеть Кел-Тузеда грубой силой, и прямое столкновение неминуемо привело бы к поражению Сильваны. Но у Тёмной Охотницы больше не было права на ошибку...
Наконец, она пришла к определённым выводам в своих размышлениях и решила объявить о своих намерениях своим подчинённым, от чьих действий во многом зависела судьба всей её затеи.
Вообще у Сильваны не было Совета как такового - все важные вопросы она решала сама, и только Вариматас имел возможность хоть как-то повлиять на её окончательный вердикт. Если Тёмная Охотница и устраивала когда-нибудь собрание своих приближённых, то исключительно из любопытства или ради забавы, поскольку в итоге она редко прислушивалась к чужому мнению и всё равно всё делала по-своему.
Но в этот раз всё было по-другому. В этот раз Сильвана собиралась посвятить Отрекшихся в свои планы, чего раньше она никогда не делала. Им предстояло доказать не только пригодность, но и верность своей госпоже, а ей, Тёмной Охотнице - окончательно утвердить свою власть в глазах подчинённых и убедить их в серьёзности её намерений. Сильвана хотела, чтобы они окончательно утвердились во мнении, что она не просто досадная помеха для Кел-Тузеда, а его самый ужасный ночной кошмар.
Таким образом, Сильвана приказала слугам, чтобы те немедленно отыскали её приближённых (кроме Эрика, для которого у Тёмной Охотницы было приготовлено особое задание) и сообщили им, чтобы те как можно скорее явились в тронный зал Повелительницы, который служил не только помещением для аудиенций, но и залом Совета, благо за троном, стоявшем в центре, располагался шикарный стол из чёрного дерева, предназначенный как раз для проведения совещаний. До сих пор стол находился там больше для эстетической красоты, но только не в этот раз...

Наксрамас
Шиенна и Делнар

- Судя по вашему виду, леди, вы не слишком довольны итогом беседы с повелителем, - раздался вкрадчивый голос за спиной Шиенны, едва та покинула зал для совещаний.
Голос принадлежал Делнару - человеческому волшебнику с острыми чертами лица и недобрым блеском в серых глазах, испытывавшему особую страсть к магии Тьмы и занимавшему в стане Плети далеко не последнюю должность. Неизвестно, каким образом он, когда-то состоявший в Лиге Волшебников Даларана, сумел добиться определённой власти, находясь в окружении фанатиков и безумцев Плети, но, тем не менее, ему это удалось. Говорили, что Делнар самовольно покинул Лигу, поскольку считал, что там его талант не способны оценить по достоинству. На самом же деле Делнар был крайне честолюбив, тщеславен и ненасытен, ему всегда хотелось всё и сразу, и находиться на нижней иерархической ступени Кирин-Тора было для него унизительным. Именно поэтому он покинул своих товарищей и избрал путь Тьмы - путь свободы и путь величия, свободный от всяких условностей, так он считал.
Впрочем, некромантию Делнар не слишком жаловал - ему было противно возиться с вонючими остатками мёртвых тел, и вообще он старался держаться подальше от нежити, предпочитая изучение вредоносной магии - наложение проклятий, нанесение физического ущерба, а также влияние на разум живых существ.
- Вам не кажется, что настало время перемен? - многозначительно проговорил Делнар вполголоса. Маг часто говорил неопределённо, загадками, и порой трудно было понять, что конкретно он имел в виду.

Наксрамас, кабинет Гарса
Заррет Гарс

Некоторое время ничто не отвлекало некроманта от его кропотливой работы над своими вычислениями и чертежами. В кабинете воцарилась зловещая тишина, и только редкий шелест бумаг и скрип пера... не нарушали её, нет, скорее были её частью, несколько отличавшейся от остальных.
И именно поэтому Заррет, наверное, очень удивился, когда дверь кабинета с оглушительным грохотом распахнулась, и в помещение ворвалась "Саранча" - собственное создание Гарса, его марионетка, полностью послушная его воле.
Учитывая вышесказанное, было особенно странно, что "Саранча" надвигалась на Гарса с пугающей целеустремлённостью и, судя по всему, была настроена не слишком дружелюбно.
- Это только начало, Гарс... - раздался шёпот откуда-то из глубины твари.
Мерзкое создание приготовилось к прыжку...

Сообщение отредактировал Archangel - 30-12-2006, 18:37
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #56, отправлено 30-12-2006, 20:49


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1910
Наград: 3

Плох тот мастер, который не знает слабых мест собственного создания. Недальновиден тот мастер, который создавая, не придумает как максимально быстро разрушить созданное. Заррет не был ни плохи, ни недальновидным мастером, а потому он резко прянул всем телом в сторону, падая вместе с креслом и , не размениваясь на попытки остановить тварь приказом, саданул по ней особым заклятием разложения. Специально усиленные мышцы "Саранчи" рассыпались прахом, и тварь врезалась в стену, как куча тряпья, не способная даже пошевелиться. Заррет поднялся и подошёл к своему детищу. Он проник в псевдо разум создания и принялся искать там следы чужого влияния, тщательно перелопачивая пласт за пластом рассудка существа, отыскивая любые, даже малейше отличные от его собственных манипуляции.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #57, отправлено 1-01-2007, 14:25


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2045
Наград: 2

Лагерь людей. Отряд Тирона Стилура

-Что? - не уверен, чья глотка издала этот вопль. Братья, Съюгорн и Тинара почти наверняка с одинаковым удивлением услышали новость от лекаря-гнома.
"Их сержансьтво, десянткин Стийлур бохлен. Чийхотка".
Съюгорн растерянно смотрел на своего собрата.
-Что за чушь! - и набросился на несчастного лекаря. - Что ты говоришь? Это когда еще дядька успел заболеть? Клянусь своей бородой, я раскрою тебя от макушки до пяток, если это твоя вина! Я...
-Молчите все! - из палатки появилась женщина среднего возраста. Вид ее говорил об усталости, тем не менее, держалась она твердо, в ней чувствовалась воля. - Вашему десятнику необходим покой. Ты...
С этими словами медсестра указала пальцем на младшего из братьев.
-Ты Джеральд?
-Да... - паренек кивнул. Съюгорн тем временем с неохотой отпустил лекаря и с мрачной решимостью скрестил руки и встал на охрану у входа палатки.
-Тирон зовет тебя, - лекарка предупреждающе вскинула руки. - Только его. Всем остальным ждать. Тирона нельзя беспокоить, если вам дорога его жизнь.
Джерри, под взволнованными взглядами своих друзей вошел в палатку. Материя упала за его спиной, прикрыв вход. А внутри на своей походной кровати лежал Тирон Стилур. В неясном свете свечей Джерри разглядел горящую от внутреннего огня кожу своего командира и запавшие глаза. Тирон забылся в беспокойном сне. Молодой человек не стал тревожить сна. Он присел на стул, на котором до того сидела медсестра. Рядом со стулом на полу стоял таз с водой. В тазу плавали полотенце и некие стеклянные, тщательно закрытые флаконы с темными жидкостями.
Тирон прохрипел и открыл глаза. Взгляд в пустоту.
-Джерри?
-Я здесь, дядька, - Джерри наклонился вперед, с некоторым ужасом в своих юных глазах рассматривая изменения, буквально за какой-то час произошедшие с их командиром. А потом произошло чудо. Взгляд Тирона сфокусировался, ноздри резко расширились, пытаясь вдохнуть побольше воздуха, руки с силой оттолкнули тело от кровати и Тирон сел.
Вид его по-прежнему был ужасен, но уже не настолько, чтобы вызывать трепет. Обычный сильно заболевший человек.
-Джерри, слушай меня. И помни, все что я скажу должно остаться между нами. Понял?
Стрелок кивнул, и Тирон продолжил.
-Мои худшие опасения подтвердились.
-Люди в рядах нежити?
-Хуже. Во главе. Кто они теперь? И будет ли продолжение? Что если это не просто служба по собственной воле? Ты понимаешь? Мы на пороге конца. Чем нам поможет вмешательство других сил, того же Адмирала... и какой смысл бороться, если с людьми станет то же, что некогда с орками. Только много хуже, ибо теперь это будет служение даже не демонам, но нежити. И какие... изменения, какие опасности нас ждут?
Тирон вздохнул:
-Завтра вы перейдете под командование паладина Арнульфа. Не протестуй, Джерри, так надо. Все равно их рейд бессмысленен, но надо делать хоть что-то. Сообщи о переходе остальным и передай, что это мой приказ, а если кто несогласен, имеет полное право молчать и не возражать. Разумеется, вы переходите под его руку только на этот рейд.
Тирон наклонился почти к самому уху Джерри и зашептал:
-А теперь слушай меня внимательно. Джим, Джек и Хальдин не должны вернуться в лагерь раньше вашего ухода. Придумай, как это сделать. Только будь осторожен. Передай им, что они мне будут нужны в другом деле. Пусть подождут. Недалеко, но и не близко. Надеюсь, ты не ждешь, что я буду валяться здесь без дела?
-Но ваша болезнь, дя... - Джерри в смущении кивнул сержанту.
-Я болен, я знаю. Но если бы это не было в интересах будущего королевства, вы бы никогда об этом не узнали. Ты понимаешь?
-Нет. В смысле, разве это не неправильно?
-Неправильно, - Стилур согласно кивнул головой и словно исчерпав все силы, опустился обратно в постель. - Я устал, но так надо. Думаешь, было бы легче, если бы обо всем этом знал Стернлейр или этот паладин? Что они сделают? Молоды, импульсивны, со своими демонами в голове или наоборот, слишком прожженные. Со своими тайными интригами, далекими от блага нового королевства. У них есть силы, но на что они их потратят? Мы же еще кое на что способны. Да, - с этими словами Тирон поманил к себе Джерри. Тот нагнулся. - Если в течение недели после вашего возвращения меня не будет в лагере, снимайтесь с места и идите к нашей старой базе. Мы либо будем там, либо оставим для вас там весточку.
Десятник вспомнил важную деталь.
-И еще. Арнульф забрал мои карты. К счастью, мою переписку он не тронул. Спрячь ее. Быстро, - Джерри вскочил со своего места и подбежав к столу быстро перебросил бумаги в тайник.
-А теперь иди.
И Стилур вновь погрузился в полубессознательное состояние.
Смущенный от неожиданно выпавшего на его плечи груза, Джерри вышел к поджидавшим его приятелям.

-Быстрее, эльф поторапливал, братья спешили. Краешек лагеря уже смутно виднелся вдалеке.
-Кажется, мы успели...
В этот момент тень заступила дорогу разведчикам. Эльф вскинул лук, но тень оказалась проворнее и ловко и грамотно упала наземь.
Тут только разведчики услышали тихий шепот встречного.
-Не стреляйте. Это я, Джерри.
-Джерри, твою... - Джим пригляделся и первым распознал в говорившем брата. - Что ты, тузед тебя возьми, здесь делаешь? Или вы тут...
-Помолчи, - голос Джерри был строг и суров. Джим моментально оставил свои шуточки, Халдин и Джек подошли поближе.
-Слушайте, вам нельзя появляться в лагере или попадаться кому-нибудь на глаза. Это приказ Стилура. Мы со Съюгорном, Джоуком и Тинарой пойдем в рейд под командованием паладина Арнульфа. Дядька в лагере. Болен. Чахотка. Для виду. У него план. Ждите весточки. На стоянке близ вересковой поляны. Ни слова. Так нужно.
И так же неожиданно, как и появился, Джерри исчез.
Разведчики переглянулись.
-Ну и? - вопрос принадлежал Джиму.
-Вы слышали, что сказал Джерри, идем отсюда. Быстро и тихо, - Джек стал отступать.
Хальдин, в нерешительности постояв, нехотя последовал вслед за человеком. У него были другие планы, но он чтил приказы Стилура. Для эльфа это был единственный человек, хоть что-то понимавший в новом мире. И раз так надо...
Джим неохотно поплелся за товарищами.

Сообщение отредактировал Сейден - 2-01-2007, 0:40


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #58, отправлено 2-01-2007, 11:33


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Андерсити

Слуги Сильваны по-разному проводили время, как и разнились сами. Живые и мертвые, свободные или покорные, верные и ненавидящие – воины ее. По-разному они и приходили под стяги Темной охотницы, хотя ни один в лагере Отрекшихся не мог сказать, что пришел от хорошей жизни. Правда, некоторые могли заметить, что некоторое ее подобие тут нашли.
Очень немногие.
Однако Тэрга была в том числе. Не в последнюю очередь из-за того, что для этой "хорошей" орке надо было лишь оставаться живой, по мере сил здоровой и регулярно спокойно высыпаться, а уж подобное счастье своим командирам Сильвана как-то обеспечивала.
Конечно, при этом Шалая еще не против была сделать жизнь не просто терпимо-хорошей, но и отлично-прекрасной, но – недаром в бывшем родном клане хитрую молодку обозвали Шалой. Пока манны с небес не ожидалось, кусать ветер и требовать у облаков счастья Тэрга не собиралась, втихаря и не спеша строя симпатичный курган к тем небесам. И врагам польза, и делу не помеха. Высокий "хвост" бунчука на командирском шлеме наглядно свидетельствовал, что строить орка умеет, а яркие цвета прядей в этом "хвосте" – не просто... строить.
Серокожая не даром носила парные клинки, с двух рук успокаивая (упокаивая) всех, чьи смерти были способны принести ей пользу (именно в такой формулировке), и не даром когда-то сама, первой, поклялась Темной охотнице в верности. Которая, учитывая шебутной характер Тэрги, была не просто редкостью – раритетом! В последнее время окончательно запропавшем в смуте войн.

Таким образом, отличаясь от многих сотоварищей по [не]счастью именно добровольным выбором, наличием коего страдали очень немногие, Тэрга не маялась и слишком глобальными помыслами. Как то месть, слава, будущее, прошлое или иные планы "во имя...". С некоторых пор, проведенных пополам среди мертвецов или бывших живых орка даже перестала интересоваться вопросами смерти, оставив себе лишь один интерес. Короткий и емкий – жизнь.
Правда, с подоплеками, жить - не существовать, влача бренную тушку сквозь течение стихий и времен, но именно жить, однако ж, всяко проще чем уже упомянутые мести-славы-будущие-прошлые.

Вот и сейчас, в выдавшийся свободным час, Тэрга с врожденным наплевательством и благоприобретенным пофигизмом (имеется в виду, что всем пытающимся сменить мировоззрение орки доставалось по "фи...") наблюдала за тренирующимися бойцами и знать не знала ни одной из глубоких дум, терзавших иных командиров. Не то большая зала, не то маленькая пещерка, используемые ее отрядом как "внутренний двор" казарм, имели считанное число выходов и три известные щели, куда нередко на спор пытались пролезть все без исключения вояки, и Тэрга с комфортом устроилась возле одного из тех, что вел в общие коридоры. Комфорт выражался в наличии кресло-стуло-камня, появившимся после одной особо жаркой драки (забыли уточнить – дисциплиной и всем остальным Тэрга так же не страдала, хотя минимум боеспособности поддерживала), причем чья голова умудрилась так фигурно расколотить валун никто не признался. Орка, на правах командира разбиравшаяся потом в складе костей (можно подумать, если валун разбили, "таран" цел остался), заподозрила что кто-то стащил – или купил-выменял-приобрел – у алхимиков одно из их снадобий, а то и вовсе готовый амулет, дробяще-прошибающего свойства, но уж в этом никто и подавно сознаваться не пожелал. В итоге Шалая осталась без двух бойцов ("тарану" и так не повезло, а его направляющего скоро занесло в дальний рейд... совершенно резонно), с новым креслом на плацу, и разговором с Айвендасх. Небесполезным, конечно же... Хорошая драка была, что и говорить.

За сим занятием Тэргу и застал посыльный Сильваны, которому, прежде чем передать приказ госпожи, пришлось дождаться пока в многоярусной речи орки, витиевато и с упоминанием эволюционных ступеней, навозных мух, юных эльфов нестандратной ориентанции и еще массу казалось бы совершенно посторонних предметов, учившей кого-то "нормально обходиться с его железкой", возникнет... достойная выражения поручения пауза.
В ответ на призыв Тэрга сначала повернула ухо, потом закончила свой беспримерный, но привычный всем вокруг монолог, неведомо как вплетя в ругань конкретный совет относительно копья, и затем одарила посыльного взглядом в упор. Темные красные глаза на редкость серьезно, но с совершенным равнодушием словно сказали "я поняла, ступай"...


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Telperiel >>>
post #59, отправлено 3-01-2007, 21:17


the LOST one...
****

Сообщений: 422
Откуда: Эльдамар (он же Питер)
Пол: женский

Звезд в пригоршне: 568

Лагерь Альянса. Сребролесье.

Тинара, сидевшая рядом со Съюгорном и нервно помешивавшая в котле, вскочила вместе с гномом:
- Что?!
Вопрос, вырвавшийся из всех глоток, был одинаков по интонации. Одинаковая реакция запечатлелась и на лицах: распахнутые глаза, приоткрытые рты, чуть ли не шевелящиеся на голове волосы. Первым опомнился Съюгорн:
- Что за чушь?!
Дальнейшее прошло мимо сознания девушки. Колени стрелка подкосились, и она рухнула на землю, трудом осмысливая весть.
Дядька болен. Как минимум, это значит, что их отдадут под чью-то руку, и как знать, что будет приказывать эта рука… А, между прочим, братья и Халдин ещё не вернулись. Ещё одна царапина в душе. Тинара по привычке запустила пятерню в волнистую рыжую гриву и крепко задумалась.
Из состояния глубокой задумчивости её вывел лишь приход Джерри. Тот, судя по лицу, уже успел куда-то сбегать. Тинара ничего расспрашивать не стала: раз он молчит, значит, вопросы не имеют смысла, - все равно не скажет, такой уж он, Джеральд… А может, дядька попросил не говорить ничего, кто его знает…
- Как он? – слабым голосом спросила Тинара Джеральда, когда тот плюхнулся рядом с ней к костру. Съю заканчивал стряпню, и более-менее аппетитные запахи уже распространялись вокруг костра, заставляя желудки напоминать хозяевам о своем существовании.


Лагерь Кел-Тузеда.

Леран снова плакала. Она плакала все последнее время. Снова и снова на ум баньши приходили годы, кода она была живой, красивой девушкой, без ума влюбленной в Рина Сиедлу – соседского кузнеца. Как он был силен и красив! Какие взгляды на неё бросал! Да, их ждала свадьба – и все это рухнуло, рухнуло в один миг, когда пришла Плеть!
Как ненавидела Леран Кел-Тузеда! О, как она ненавидела тех, кто остался в живых! Почему они живут – хоть как, но живут! – а она мертва? За что? Почему именно так распорядилась судьба?
Леран плакала. Она была верным орудием в руках Тузеда – тот прекрасно знал, как она ненавидит живущих, и умело пользовался этим. Когда же снова будет битва? Когда она ещё раз сможет пополнять войско Тузеда?
Месть… Месть… - в глазах баньши зажегся безумный огонек.


Отрекшиеся.
Мирлона перегнала сок растения. В маленькой деревянной коробочке рядом с алхимиком красовалась горка изумрудных кристалликов. Плотно закрыв драгоценный ларчик, Мирлона убрала его на стеллаж, стянула с рук пропитавшиеся соком рукавицы и вздохнула. Женщина оглядела стол, заполненный колбами и ретортами, потом поправила повязку на волосах и пошла к Морбиусу.
С минуту понаблюдав за работой напарника, она спросила тихо:
- Морбиус, как ты считаешь, почему у нас ничего не получается?
Но получить ответ не успела. В лабораторию постучались. Мирлона соскочила со стола, на который успела усесться и открыла дверь с выражением лица, не сулящим ничего хорошего.
На пороге оказался слуга.
- Её величество Сильвана зовет вас на аудиенцию. Обоих, - прибавил слуга.
Лицо женщины-алхимика вытянулось, но все вопросы застряли у нее ещё на подходе – слугу как ветром сдуло.
Аудиенция? У Сильваны? Что-то случилось, не иначе.
- Морбиус? Морбиус! Нас зовут на аудиенцию к Сильване!


--------------------
Фуух, я вернулась. Жду тапков, воплей радости и злости, тухлых помидоров, улыбок, и, конечно же, пчел!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #60, отправлено 3-01-2007, 21:59


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1263
Наград: 3

Делнар и Шиенна
_____________________________________________
Выражение, появившееся на лице Шиенны при словах волшебника можно было условно охарактеризовать как "брезгливое удивление". По сути, это была одна из любимейших масок культистки - чем-то похожая на изумление хозяйки, увидившей приготовленном супе дохлого таракана. Вот только варила Шиенна отнюдь не супы, и, как и большинство нечистных на руку интриганок, подозревала всех других людей Плети в коварных замыслах. В конце-концов, ей было что скрывать. Являясь убежденной демонопоклонницей, Шиенна была отнюдь не уверена в благосклонном отношении Короля к этому... грешку. Хотя - понимала она это только тогда, когда осторожность вечно борящаяяся в ее душе с фанатизмом, временно одерживала победу. Сегодня был как раз подобный случай - и леди исполнилась самых чернейших подозрений:
- Что вы имеете в виду, маг? Едва ли у нас есть время для загадок.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 14-06-2024, 12:56
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .