В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> "Твой новый мир", лестница жизни и смерти

Латигрэт >>>
post #21, отправлено 14-01-2006, 7:14


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Судя по состроенной Ириной мине, из речи Олега она поняла в лучше случае треть, и сути вопроса не осознала. Как, впрочем, всегда.
- Квантовые... увы, Олежа, моя единственная трезвая мысль о них имеет просроченный гарантийный срок давности десятого класса общеобразовательной школы. А нетрезвая – когда весной набирала курсовую на компьютере, это вроде из той области. Свет... гм. Тень. Тут тени длинные, мы шли дольше часа, и пришли как выяснилось в некие Заруты в другом мире. Э нет-нет, Олег, не надо лекций о твоем Эверетте! Умные мысли портят аппетит, а я сейчас не на диете. – Как раз обратив внимание, что под информативный шумок Александр успешно уничтожает обед, выданный в моральную компенсацию, по идее, самой Ирине, девушка временно отвлеклась от кувшина и взялась за еду.
В итоге способность внятно разговаривать вернулась не сразу, так как общаться с набитым ртом и тем паче высказывать претензии, Ира, как человек воспитанный и практичный, не решалась.
- Мучные изделия без дрожжей всегда восхищали меня и навевали мысли об экземплярах литературного труда, названного «гномий хлеб». Наверное, при желании им (ими) можно стенки проламывать... Гм. Ты должен что-то знать, - вспомнила она вопрос друга, - так как по косвенным признакам в меньшей информационной дыре чем мы. А еще по моей интуиции, что больше спрашивать некого.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #22, отправлено 14-01-2006, 10:58


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

- Ну, если речь идет о женской интуиции, аргументы заканчиваются, - Александр хотел было поднять руки, но вовремя вспомнил, что они заняты. – Ира, Олег, я не стану отрицать, что есть кое-какие догадки. Но это настолько странно и кажется невероятным… К тому же я могу ошибаться и запутаю своей версией вас вместо того решения вопроса.
Он задумался, вспомнив фразу «Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться». Если его догадки – правда, относится ли это к их случаю? А если нет, то что же произошло.
- Вы твердо уверены, что мы не в нашем мире? И что думаете по этому поводу?
Друзья беседовали на русском, так что остальные посетители и хозяин ничего не могли понять, несмотря на явное любопытство, впрочем, скрываемое из опасений. Хозяин морщился, наблюдая за уничтожением своих припасов, но явно решил, что гости наедятся и отвалят в путь, избавив его от проблем. Или же имел что-то на уме.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #23, отправлено 14-01-2006, 21:25


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

- Свои мысли я уже сказал. - Ответил Олег, придвигая себе одну из мисок с едой. - Если не брать варианты взаимодействия с тонкими материями и прочими подпространствами, то вся эта история представляется бредом. Но с другой стороны, слишком много фактов указывает на то, что мы сейчас не в Подмосковье и вообще не на Земле. Мир этот, похоже, несколько сходен с нашим в своей основе - воздух такой же, атмосфера, судя по цвету неба, такая же, светило сходное с солнцем... даже язык местных жителей близок к земным. Но при этом имеются различия, а вот какие - это надо усмтановить, причем, похоже, придется это делать "методом научного тыка".


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #24, отправлено 14-01-2006, 21:39


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

- Меня бы, если честно, заинтересовали не различия, - Ира оторвалась от местного пива, которое явно задалась целью продегустировать со всем благоприобретенным к двадцати трем годам опытом. – Являющиеся следствием, а собственно причина. И антипричина, так как душа и орифлейм в Заруте явно не наблюдается. И еще лет эдак триста не будет, а к тому времени мне уже вряд ли что-то понадобится. Кстати, так мы решили что это антинаучная аномалия, или пока остановимся на промежуточном варианте «мне это снится»? – в голосе была легкая ирония, однако еще не откровенный сарказм. Не страдая склонностью к галлюцинациям, девушка однако достаточно провела в обществе Олега, чтобы признать за ним привычку раскладывать факты по полочкам, и потом оные полочки звучно озаглавливать.
- А если все таки первый вариант, весь гарнир остается мне... Ваши р-ручки, Александр! Пророки велели делится, и я уже говорила что на диету до конца лету не сажусь. Мне – потому что в упомянутом варианте кое-кому придется общаться с аборигенами, а у меня это получаться немного травматично. И придумай к концу разговора причину своего лингвистического таланта... Для интереса, - последнее Ирина произнесла тоном средневековой Дамы на Балконе для не менее средневекового Рыцаря с Цветами. И это служило явным признаком, что хороший обед подействовал на девушку как на Карлсона: окружающим больше не грозили моральные и физические увечья. Разве что легкие замыкания чувства юмора.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #25, отправлено 14-01-2006, 22:12


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Александр недовольно убрал руки от остатков ужина, решив, что лучше накормить Ирку, чем предоставить повод кусать своих спутников. Приходилось еще раз признать факт, что у его друзей крепкие нервы и богатое воображение, ибо нормальные люди при неожиданном попадании в другой мир, если и поверят, что сомнительно, то начнут паниковать.
Впрочем, называть ролевиков вообще и Ирку с Олегом и Александром в частности означало их незаслуженно обидеть.
- Сейчас не самое главное, в чем причина. Мы должны решить, чего мы хотим и что для этого надо сделать, - Алекс всегда отличался склонностью к составлению стратегических планов. Он хотел еще добавить вопрос, так ли необходим «Орифлейм», но решил пока воздержаться. В целях безопасности и мира в отдельно взятом трактире. – Что же до знания языка, так мы все его понимаем, просто в разной степени.
Как раз в этот момент к компании с поклоном подошел старый Эйлат. По его виду было сразу понятно, что трактирщик хочет обратиться с какой-то просьбой, возможно, послужившей одной из причин угощения.
- Могу ли я отвлечь вас? – спросил он.
- Да, - ответил пристально поглядевший на собеседника Александр, уже прочно взявший в руки лидерство. – Только прошу говорить как можно медленнее и четче, ибо мои спутники не очень хорошо понимают язык.
Трактирщик облизнул полные губы и продолжил:
- Вы, как я вижу по одежде и поведению, наемники. У нас деревня небогатая, но могли бы собрать пару десятков золотых аркнатов, если бы вы оказали нам услугу. Это неплохой заработок, как вы понимаете.
- А что от нас требуется? – Александру явно было интересно.
- В окрестностях завелась какая-то тварь, не то упырь, не то вампир. Воет в лесу по ночам, собаки боятся, а намедни Арину, дочку старого Халанта, загрыз. Тут бы мага, конечно, неплохо да где его найдешь в нашей глуши. Не возьметесь избавить от напасти?
- Подумать надо, мы посоветуемся, сказал Александр.
Когда хозяин заведения отошел, Штейнер обернулся к спутникам.
- Разобрали или пересказать?


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #26, отправлено 14-01-2006, 22:27


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

- Для чистоты шока, наверное, стоит. Гм, что-то у меня странные ассоциации в области Цепеша, Ди, Лестата прочих Жан Клодов. Интересно, а какой сегодня день луны?.. – Ира задумчиво переплела пальцы, положив кисти на кружку и нервно затарабанив мизинцами по ободу. Общее впечатление было о многолапом бежевом существе, в которой почему-то превратились Иринины руки.
- На досуге еще надо уточнить курс валюты, наверное. Золотые деньги... Реликты Европы, все равно в Подмосковье даже семь сотен лет назад в ходу были гривны... Бред однако. Теорию «нам это снится» исключаю по анализу, что сны про упырей, вампиров и других кровососов меня не посещали ни разу в жизни, а если бы и собрались это сделать, то явно обошлись бы без вашего общества. Правда, идея что если это не во сне, то наяву, нравится еще меньше... Сашка, мне послышалось, или за предложением о формулировке цели ты просто пинал нас к мозговому штурму? – тон толсто намекал, что отрицательный ответ девушка просто не примет. – А вообще в следующий раз надо просить не пиво, а медовуху и спаивать тебя до разговорчивого состояния. Как думаешь, разгадка приблизится?


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #27, отправлено 14-01-2006, 22:46


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

– Угу, к нему самому, – согласился молодой человек, откидываясь на стуле, предварительно проверенном на прочность. Не мастер Гамбс, но выдержит. – Ну не можем же мы тут сидеть, строить теории и ждать, что нам кто-то что-то пояснит. Мы либо в другом мире, либо нет. Я так понял, что рабочая версия первая. Вот и спрашиваю – что будем делать – сидеть и ждать или приспосабливаться. Если мы и можем попасть домой, то для этого надо что-то неординарное. Тот тип ведь говорил о магах. – Александр еще раз, «для чистоты шока», повторил информацию трактирщика. – Если кто и может нам что разъяснить, так это они, если верить книжкам. А у нас пока ни информации, на плана, ни денег, без которых, оказывается, ни один мир не обходится. Жду мозгового штурма, ибо пока прозвучала только идея споить меня…
Он насмешливо улыбнулся.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #28, отправлено 14-01-2006, 23:14


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

- Думаю, что для начала стоило бы собрать как можно больше информации. - Олег прожевал кусок мяса и отхлебнул из чаши. - Насколько я понимаю, нас просят разобраться с каким-то из местных обитателей животной природы. Неплохо было бы узнать получше, на кого охотимся - все ж таки между вампиром и драконом разница есть. - Он усмехнулся. - Так что надо бы расспросить об этом получше. Причем не трактирщика, а более сведущих лиц. Обычно таковыми являются священники, либо знахари.
Прервавшись на очередную порцию пива, Олег продолжил.
- Что касается более глобальных планов, то нам надо обживаться. Сидеть и ждать манны небесной глупо - это ни к чему не приводит. Поэтому нужно разбираться с этой ситуацией. А для начала обзавестись деньгами и прочими вещичками, которые нам могут понадобиться в условиях этого мира. А это означает - нужно браться за дело.
Культурный шок потерпел неудачу с грохотом - Олег был по своей натуре спокойным человеком, и все сильные перемены интуитивно пытался сгладить и адаптировать. А в данном случае начитанность "фэнтезями" и историческими романами послужили хорошим амортизатором.


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #29, отправлено 14-01-2006, 23:40


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

- Хотела бы я сейчас видеть лицо нашего мастера по игре, - мечтательно улыбнулась Ирина. – Значит, по логике в порядке очередности: информация, финансы, адаптация. Но меня как-то не прельщает перспектива начинать адаптацию со знакомства с кем-то грызуноспособным. Так что после первого пункта голосую всеми конечностями, вплоть до ушей, за поход к упоминавшемуся (кажется) Тракту. Еще вопрос, кроме валютного, куда-откуда он ведет... Гм. Саша, выражение твоего лица при слове «упырь» мне не нравится. Принятия рабочей гипотезы не значит, что кто-то... Гм... Ладно, лично я жажду общаться с кем-то не из Красной книги, а если внятно – за наемников нас принял повар, исходя из ложных предпосылок! Повар не упырь, может ошибиться. И если увиденные на дворе собачки воют от этого... фольклорного элемента, валютный вопрос может подождать. – Ире явно не понравились искры в глубине глаз друга, свидетельствовавшие что он относится к названному упырем вовсе не как к мифологической личности. Но и отлично от Ириной точки зрения. Так, - догадывалась девушка, - горят глаза у охотников. Таежных медвежатников, из серии с ножом против шатуна. Точно не амплуа Александра, но если честно, мало кто сегодня остался в своей тарелке...
Однако не до такой же степени.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #30, отправлено 15-01-2006, 10:10


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

- И как же предполагается получить эту информацию? – поинтересовался Штейнер. – Пойти к вышеупомянутому местному священнику, если тут таковой есть, и попросить сказать, как называется этот мир, как он устроен, кто в этих местах хозяин? Нас примут за психов! Опять же, уже ночь наступает. Ну, надеюсь, хозяин нас приютит, если с ним правильно поговорить, - мрачный взгляд на Эйлата, - но в дорогу нужны припасы. Надо знать куда идти. Не можем же мы каждый раз кого-то запугивать, когда проголодаемся! Да и поговорить с кем-то, опять же, лучше всего за пивом. Словом, нам нужны причины для общения и деньги в дорогу. Поэтому предлагаю взяться за это дело и расспросить народ. Я же не предлагаю тебе, Ира, с ним драться, - рука Александра легла на рукоять меча и сжала ее, как будто это было привычным движением для московского программиста. – Альтернатива: провести здесь ночь и уйти голодными, по дороге расспрашивая прохожих.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #31, отправлено 15-01-2006, 21:57


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

- Еда нам нужна, это факт. - Вставил Олег. - Так что надо решать, как мы будем ее добывать. И ее, и деньги. Либо нам надо искать оборотня, или как его там. Либо идти впроголодь. На крайний случай Ира хорошо стреляет - можно дичинку какую добыть. Здесь ее должно немало водиться, лес хороший. Растения собирать не советую - вряд ли я смогу сказать, насколько они съедобны, еще отравимся.
Жажда приключений в душе Олега насмерть сцепилась со здравым смыслом. Хотелось идти на поиски таинственного монстра, уничтожить эту угрозу для мирных людей, вернуться с почетом в деревню... но рассудок шептал, что скорее с почетом - и тремя съедобными тушками - в логово вернется зверь, ибо ни сам Олег, ни Ирина не обучены бою с таким противником. Насчет Александра можно было и усомниться - очень уж он изменился здесь, в этом мире.


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #32, отправлено 15-01-2006, 22:15


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Глядя на Александра, упершегося отсутствующими рогами в мифологического упыря, и Олега, принявшего рабочую гипотезу к действию и уже решившегося в будущем рискнуть плодами Ириной охоты и кулинарии, девушка решительно нырнула в кувшин. Через двадцать секунд мысль сформулировалась, да и напиток кончился...:
- Из альтернатив охоты на упыря и уток я выбираю уток и любых их здешних аналогов, только меньше метра. Но разузнать что-нибудь про фольклорную фауну, наверное, стоит. – Выразительный взгляд на лингвистически подкованного Александра. – И все таки что-нибудь про тракт, куда и зачем идем. Раз уж вопрос «почему» безвременно канул в лету, благо (увы) никто ничего с квантовыми частицами не делал.
Потом, немного помолчав и собрав освободившуюся посуду обратно на поднос, девушка задумчиво добавила:
- Всегда хотела проверить, насколько реально использовать плащи в роли спальников. Надеюсь, таинственная причина всей истории объявится не на рассвете. Иначе ее-его-их ждет в меру мучительная смерть... Общайтесь с поваром, я на крыльце подожду. Грамоту буду изучать, - насмешливое фырканье.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #33, отправлено 15-01-2006, 22:51


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Александр неожиданно для себя был несколько разочарован, поняв, что с упырями пока не светит. Однако, поскольку больше общаться с местным населением было некому, провел расспросы относительно трезвой части посетителей и самого хозяина. Впрямую от задания он не отказывался, но и не соглашался, намекнув, что утро вечера мудренее. Результатом стала выделенная с надеждой и все равно пустующая единственная комната для гостей.
Выяснить удалось следующие факты:
1) Тракт находился в полудне пути на север (компасы работали тут верно);
2) Еще в полутора днях по тракту будет городок Эрн’таг, резиденция местного герцога. Помимо правителя там обитали еще жрецы и маги, по меркам местной публики, являвшиеся прямо-таки светочами знаний. Александр крепко понадеялся, что точкой отсчета не служил незадачливый Северьян, покинувший таверну не касаясь земли.
3) было давно примерное описание окрестностей.
Вопросы, откуда взялись неизвестные наемники, как попали в такую глушь и почему не знают столь элементарных вещей, почему-то иссякали, когда глаза спрашивавших встречались с жестким, пронизывающим взглядом серых глаз…


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #34, отправлено 15-01-2006, 23:05


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

Олег первым вошел в комнату, где предполагалось спать.
- Неплохо, бывало и хуже. - Прокомментировал он.
В небольшой комнатушке с единственным окном было сумрачно. У стены стояли мощные нары, на которых лежала солома, также имелся столик с медным кувшином, лавка и крупная бадья с ковшиком.
- Номер эконом-класса, кровать, туалетный столик и ванна. Удобства во дворе. - Хмыкнул Олег. - Лады, устраиваемся на ночь. Кстати, эта пленка на окнах - бычий пузырь. Первый раз вижу такое в реале.


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #35, отправлено 15-01-2006, 23:24


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Штейнер отправился наружу за Ириной. Перед этим было решено, сославшись на неотложные дела и, пообещав вернуться или прислать кого-то, покинуть утром селение. За неимением лучших вариантов друзья решили, промышляя охотой, добраться до вышеуказанного города и там попытаться выяснить что-нибудь у местных мудрецов. Если же не удастся, в городе легче будет найти себе какое-либо занятие.
Александр при обсуждении о возможности выяснить ситуацию и вернуться говорил мало, с большим энтузиазмом обсуждая возможности найти свое место в новом мире. При этом рука его еще несколько раз опускалась на рукоять меча…


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #36, отправлено 17-01-2006, 12:00


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Примерно в таком настроении компания устроилась на первый ночлег в странном и новом мире. Ира, несмотря на все ворчание и придирки, ко сну наконец вспомнила что на геологических базах или в горных походах было еще хуже, и уснула первой. Оставив мужскую часть общества вздыхать о тайных думах, научного, политического, божественного или еще какого плана. А может, просто бытового. Многомудрые рассуждения из серии «когда все почти уснули, эпилог дня» она успешно пропустила. Видимо, сказывалась привычка – или отсутствие таковой, ибо отвыкла от общения в потемках Ирина в период школьных лагерей, смертельно устав от страшилок про синюю бороду.
Хотя, надо признать, страшилки Олега были намного изобретательнее с научной точки зрения...

*
Вторым утренним звуком, доказывающим реальность ситуации пребывания в ином мире, был задумчиво-сонный Ирин голос. А первым – вопли петухов.
- Теперь знаю, почему раньше легко будили кувшином воды в постель. Солому не жалко, и посуда рядом. Полная. Гм. Душ. Кхм... Если тут в округе нет ручьев, это очень плохо... Доброе утро, народ!
Воспользовавшись правом первой вставшей (принявшей вертикальное положение) и близостью своей полки к бадье, Ира быстро ополовинила водный запас. За отсутствием полотенец обсушившись за счет обрызгивания остальных, и таким образом одним мягким поворотом головы облив встающего Олега от пяток до макушки. Чем, естественно, крайне его обрадовала и вызвала каскад предложений срочно постричься в максимально панковском стиле. После контрпредложения вместо парикмахерских диверсий отдать плащ как полотенце, вторая половина водного запаса едва не отправилась на Иру. Остановился Олега явно не из доброты сердечной, по утрам отсутствующей у всех присутствующих, а логики что тогда на умыванье кому-то не останется...
В итоге мокрая возня мало напоминала шокированных пробуждением в незнакомом месте детей двадцать первого века. Хотя единственный способный оценить это со стороны, Александр, с такой точки зрения думал меньше всего. Скорее, был бы рад утопить друзей вообще, и затем доспать полчасика.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #37, отправлено 17-01-2006, 12:16


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

Лесная тварь оказалась вовсе даже не волколаком, не вампиром и не волком-переростком. Скорее она была упырем - кривое туловище, густая бурая шерсть, горящие глаза и клыки. При всем при этом лицо зверюги до жути напоминало ночной кошмар всех студентов института, в коем учился Олег - завкафедрой Физиологии Животных, профессора Горчинко. Упырь медленно надвигался, поигрывая длинными когтями, напоминающими лезвия скальпелей. Олег отступал все дальше, пока не уперся в дерево спиной. И тогда монстр прыгнул. Его морда оказалась прямо перед Олегом.
- Олег Скрябин? - Заревел упырь. - Ты когда отработки сдашь?
Зеленые брызги слюны вырвались изо рта упыря и попали Олегу на лицо.
- Да сдам я эти чертовы отработки, сдам! - Заорал Олег и... проснулся.
Комната была освещена по-утреннему, за окном шумели деревья и пели птицы. А рядом стояла Ирина, очевидно, умывшаяся и с мокрыми волосами. Поняв, что было "слюной упыря", Олег жутко возмутился.
Когда с утренней разборкой было покончено, Скрябин поднялся и оглядел всю компанию.

- Итак, утро настало. Какие у нас на сегодня планы? Особенно это касается завтрака, ибо на повторное проявление щедрости я бы не рассчитывал, а денег у нас нет.


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #38, отправлено 17-01-2006, 18:36


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Александр наблюдал за битвой титанов в лице Ирины и Олега и постепенно просыпался. Поднять его сразу была способна лишь сильная необходимость или его любимый будильник, пугавший соседей на весь подъезд своим звучанием. Поэтому к моменту окончания стычки он оказался как раз способен удерживать глаза открытыми и с неохотой встал в свой двухметровый рост, сладко потянувшись.
Остаток воды надлежало использовать немедленно, что и было сделано. Попутно Алекс обдумывал ответ на вопрос и привыкал к сознанию, что встречает рассвет в чужом, незнакомом мире. По правде говоря, если уж его приятели по этому поводу не заморачивались, у Штейнера были основания переживать еще меньше. Остальные об этих основаниях могли только догадываться, чем и занималась Ирина. Так что с общими мыслями было покончено быстро, тем более оглядываться на прошлое Саша не любил никогда.
- Собираться и выходить! – ответил он. – Раз уж мы решили охотиться, так и начнем. Не впервой не позавтракать, я вообще с утра без аппетита. Конечно, можно было б и потрясти хозяина, - глаза Александра жестко сузились, и он сделал паузу, но тут же лицо приняло обычное выражение. – Впрочем, не лучший способ, да и вам не нравится, так что предлагаю собираться и выходить.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #39, отправлено 17-01-2006, 19:34


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

- Вопрос про ручей обретает лидирующее значение на повестке дня. Утра, - лаконично выразила свое мнение о решении Ирина. Собираться, в силу полного отсутствия вещей долго не пришлось, так что уже через четверть часа компания бодро топала по непривычно узкой дороге от околицы. Местные телеги явно не страдали шириной автомобилей, так что двухколейная тропа сильно притягивала привыкший к стандартам взгляд. Скоро Ира начала бурчать под нос что на тему, что в таком индивидуально-персонифицированном мире следопытом быть гораздо проще. Во всяком случае, умение запоминать рисунки шин и дар потом различить оные на асфальте не требуется.
Затем, видимо перейдя от слов к делу, девушка сошла с тропы и отправилась параллельно с друзьями, шубурша растительностью в десятке метров. Примерно после третьего вопроса, не задалась ли она целью продолжить новый торный китайский шелковый путь, Ирина крайне официально проинформировала спутников, что занята гео-гидроизыскания относительно уже упоминавшегося ручья.
Потихоньку шум и шелест стали стихать, по прикидам слушателей снизившись от голодного шатуна в тяжком похмелье до обычного медвежонка. При таком прогрессе Ира вполне могла через, эдак, пару лет научиться тихо ходить по лесу.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #40, отправлено 17-01-2006, 22:15


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

- Лес здесь несколько суховат, так что ручей, скорее всего, не так близко. - Хмыкнул Олег. - И потом, что ты собираешься в нем делать? Напиться или искупаться? Если первое, то это еще ладно, а вот если второе... то потом одежду сушить придется, а это нас задержит. Хотя по лесу ходит полезно - вон, уже скоро совсем бесшумно ступать будешь. А так как ты у нас единственный стрелок, то и вся охота на тебе. В этом деле бесшумная поступь важна.
Разглагольствуя, он осматривал лес, прислушивался к птицам. Никто кроме самого Олега не знал, как ему удается одновременно и болтать без умолку, и замечать все мелочи в окружающей обстановке - звуки, образы, движения. Сам же Олег этого своего секрета не открывал, предпочитая наслаждаться монополией.


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 14-06-2024, 12:22
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .