В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Религия, А кто ты?

К кому вы относитесь?
 
Христианин (православный) [ 44 ] ** [25.14%]
Христианин (католик) [ 6 ] ** [3.43%]
Христианин (протестант) [ 4 ] ** [2.29%]
Мусульманин [ 2 ] ** [1.14%]
Буддист [ 4 ] ** [2.29%]
Иудей [ 1 ] ** [0.57%]
Сектант [ 0 ] ** [0.00%]
Сатанист [ 6 ] ** [3.43%]
Индуист [ 0 ] ** [0.00%]
Язычник [ 13 ] ** [7.43%]
Агностик [ 10 ] ** [5.71%]
Атеист [ 22 ] ** [12.57%]
Своя вера. [ 63 ] ** [36.00%]
Всего голосов: 175
Гости не могут голосовать 
Bl8dRayne >>>
post #61, отправлено 6-10-2005, 12:40


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

Голосава, за последний вариант - своя вера.

До 13 лет я вообще ни к кому не относилась, хотя уже тогда имела достаточно большое представление о мировых религиях. Почему до 13… в этом возрасте меня крестили. Мама спросила, хочу ли я? Я ответила, что мне наплевать. Это ее, конечно, не обрадовало, но крещение состоялось. Во время сего действия, я себя ощущала не лучшим образом, но вдаваться в подробности не буду. Вот таким макаром я стала, вроде бы как, христианкой. Но продлилось это не долго. Я увлеклась славянством и язычеством. Не скажу, что принимала эту веру, но она на протяжении 2 лет была опорой для меня. Сказать к слову, я никогда не верила в христианского бога полностью… В 16 я стала сатанисткой. Разуметься родители не знали об этом. Почему я ушла в эту, так сказать, веру – Во-первых, я разуверилась окончательно в церковном и библейском Боге. Что это за Бог, который вроде бы всепрощающ, а мы рождаемся все равно с первородным грехом? Что это за Бог, для которого мы всего лишь куклы? Почему мы должны расплачиваться за грех Евы, хотя она не являлась первой женой Адама? Почему мы должны быть как она??? Во-вторых, где был этот “Бог”, когда из-за выходки отца моя мать уехала делать пластическую операцию, и ее изуродовали? Где бы этот “Бог”, когда на глазах 12 летнего ребенка умирает близкий друг, наставник? Я не хочу верить в такого “Бога”… Так я пришла к сатанизму. Не спорю, глупые вопросы... по крайней мере, так может показаться. Чуть позже мне на глаза попалась Черная Библия. Дьявол не настолько уж и отличается от “Бога” – просто через человеческий эгоизм воспевается якобы тьма. Но, это не суть важно. Сатанисткой я пробыла не долго, что-то около 1.5 года. Натолкнулась на определенную мысль, что есть из себя - тьма и свет. При долгих размышлениях на данную тему, я поняла, что верю во что-то, что объединяет все мои предыдущие верования. Бог (Он, она, оно - не суть важно) – один, но внутри каждого из нас. Это настолько же парадоксально получается, как и выбор, что появилось раньше – курица или яйцо? Он ни есть светлый или темный, он олицетворение всего хорошего и плохого внутри нас. Дьявола вообще, как такового не существует, это лишь вторая половина самого Бога, хотя честно сказать жаль, давно мечтаю к нему в гости намылиться и начистить ему мурло… Что происходить, когда мы умираем - мы реинкарнируем в одном из измерений. Можно назвать это рай, ад, чистилище, поднебесная, а можно прошлое, будущее, настоящие. Хочу лишь напомнить, что для каждого из нас – рай/ад – свой...


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #62, отправлено 6-10-2005, 13:06


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

А что тут удивительного, что большинство голосующих выбирают пункт "Своя вера"? Мне кажется, что любой мыслящий человек принимает для себя не голые догматы какой-либо религии, а субьективно переоценивает и осмысливает их. И это совершенно нормально. А бездумное следование правилам - это уже, извините, близко к фанатизму. А фанатизм сами знаете к чему может привести. Костры инквизиции, взрывы в метро и прочее.

Да, я тоже выбрала "Свою веру". Позволю себе привести две цитаты. М. Булгаков, "Мастер и Маргарита": "Каждому будет дано по вере его". И еще (не помню, кто сказал): "Совесть - это голос Бога в человеке". Какая разница, как этот Бог называется - для каждого по-разному. Вот это и есть моя вера. И я ее никому не навязываю.


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eDalamar >>>
post #63, отправлено 6-10-2005, 16:47


Дитя Ночи
****

Сообщений: 398
Откуда: Первозданная Тьма
Пол: средний

Темных Заклинаний: 255
Замечаний: 4

Я православный христианин, крещеный... я верю, что бог существует... НО я не поклоняюсь ему - т.к. он мне ничего хорошего не сделал, и полагаюсь теперь только на свои собственные силы и удачу wink.gif
А как его называть - это личное дело каждого... у него ведь много имен... я не понимаю тех, кто из кожи вон лезет доказывая с пеной у рта (такие есть... знаю лично), что бога зовут Иегова и никак иначе, что Иисус не бог, а просто сын и т.д. Я лично никак его не называю, какая собственно разница? wink.gif

А... еще - я в церковь почти не ходил никогда, а в последнее время уже несколько лет не был... но крестик носил не снимая... но после того как разочаровался в боге и перестал молиться (в тяжелые моменты раньше бывало частенько) - начались приколы, что я во сне цепочку с крестиком рвал случайно (наверное совпадение, но всеже)... будто сопротивлялся... ее починили и я опять надел - через пару дней опять порвалась smile.gif ну после пары раз я вообще крестик носить перестал - забросил и забил...

Да и как я могу поклоняться богу, если мне нравится темная сторона, и я люблю Темную, даже черную музыку - она мне приходится по душе, как и смысл ее слов... да и в любом случае гореть мне в аду...

Надо будет Темную Библию найти... почитать... я ведь и обычную даже в руках не держал biggrin.gif

Можно было отредактировать пост, как сделал я, а не лепить одно сообщение под другое. Впредь не советую так поступать.
Grey


Сообщение отредактировал Grey - 6-10-2005, 17:46


--------------------
*he is dead*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #64, отправлено 6-10-2005, 17:41


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Я - атеист. Так получилось, что вера мне не нужна.
То, что я знаю о Вселенной, итак воспринимается мною своего рода волшебством и чудом.
В то же время я верю в то, что человек еще далек от предела своих возможностей, что многое еще предстоит узнать о макрокосме, взаимосвязях отдельных его составляющих, а также о самом микрокосме человека.
Кроме того, я живо интересуюсь эзотерическими знаниями, которые пока еще не причислены к официальной науке. В частности, являюсь практикующим астрологом.

Сообщение отредактировал Лэйт - 6-10-2005, 17:44


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blade Runner >>>
post #65, отправлено 7-10-2005, 14:48


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Откуда: Воспоминания
Пол: мужской

Познаний: 52
Замечаний: 1

*Задумчиво* Вера, вера, вера... а что это такое вера? лично я думаю что вера - это вещь (ну или совакупность какиех-то предположений), которая не доказывается ни чем материальным, а неверие - разачарование в чем-то из-за отсутсвия материальных доказательств. Так что, тот же атеизм - это неверние во что-то из-за отсутсвие доказательств, но нельзя как доказать то что есть что-то высшее, так и опровергнуть это суждение на все 100%. Тема избитая и сложная, так что беседовать можно сколько угодно времени и превратиться в очередных философов. По мне так каждый верит в то, что считает для себя более нужным и приемлимымы и у каждого свой рай и ад. Просто есть что-то такое, что не требует доказательств. Или просто человек не хочет получать каких-либо фактов.


--------------------

Бес не выдаст, Бог подаст, ветер вынесет.
Изменили зеркала наши облики:
То ли птицы мы теперь, - крылья в иле все,
То ли рыбы, - плавники вязнут в облаке...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drogo >>>
post #66, отправлено 7-10-2005, 16:24


Вардамир
****

Сообщений: 280
Откуда: Скалшир
Пол: мужской

Вы, таки, вредите людям?: 929
Наград: 1

Я проголосовал, что я - православный христианин. Хотя, это - лишь по праву крещения, так очент часто я совершаю поступки недостойные верующего человека, поступки, противоречащие канонам веры и Церкви. Больше всего я стыжусь своих сомнений - есть ли Бог. Порой, закроешь глаза и думаешь - нет его. Все это досужие выдумки. Но все равно приходишщь к осознанию Бог есть. И он всегда с нами.


--------------------
Цитата
Собирались наскоро. Обнимались ласково.
Пели, балагурили. Пили, да курили.
День прошел, как не было, не поговорили.

Виделись, не виделись. Ни за что обиделись.
Помирились, встретились, шуму натворили.
Год прошел, как не было, не поговорили.

Так и жили наскоро. И дружили наскоро.
Не жалея тратили. Не скупясь дарили.
Жизнь прошла, как не было, не поговорили...
Юрий Левитанский
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан
post #67, отправлено 7-10-2005, 18:39


Unregistered






Отнесла себя к атеистам.. За свою жизнь по глупости сменила кучу религий и напоследок вернулась в христианство, но уже сатанисткой.. А потом подумала и решила, что это я все с жиру бешусь... И не надо мне это... Мне достаточно веры в чудеса, а боги - это человеческое облекание веры в слова. Кому надо - милости прошу, не мешаю.. Мне вот достаточно восприятия мира без богов, но с мистикой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kuZya >>>
post #68, отправлено 8-10-2005, 1:49


Быдло Некуртуазное
***

Сообщений: 176
Откуда: inside
Пол: мужской

гвоздей в голове: 160

В данный момент времени верю в Утопию. Возможно это не божество в общепринятых понятиях: оно не очеловечено, не совершало чудес, не привращало воду в вино.. Но я в верю в то что когда-нибудь общечеловеческий ментальный слой станет настолько "густым", что сможет сам влиять на социум. А так как большинство людей хотят довольно похожих вещей(щастья, миру-мира etc.), то и Утопия будет положительной.
Возможно тогда не нужны будут никакие законы ни мирские, ни божеские. Все станут жить по простой и понятной схеме не притендуй на свободу другого и сам будешь полностью свободен.
Возможно я пришел к этому через своё бытие панком и стремление к всеобщей анархии. Сначала это было деструктивом: разрушь систему - и стань свободен. Но потом, лет в семнадцать, я как-то случайно осознал, что многим нравится жить в системе, а разрушая её я посягаю на их свободу...
После этого я начал искать себя в различной окультике. И буддизм, и даосизм, и кельтика, и скандинавские верования... И везде встречается мотив высшнго равно-свободного начала.
В сознании постепенно сформировалась мысль о том что, мне собственно религия, как таковая, и не нужна, что мне достаточно просто верить(хоть скорее, я точно знаю), что эта равно-свободная сила есть и она когда-то скоро обретёт настоющую мощь и размер...

З.Ы. Сорри если оффтоп, я просто пытался оформить свою мысль как можно яснее...


--------------------
Все мы родились равными.
Все мы родились свободными.
Твоя свобода заканчивается там,
где начинается несвобода другого. ©Lost Legion / Velites


Акция Alpen Gold против наркотиков - теперь без фольги!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eDalamar >>>
post #69, отправлено 8-10-2005, 8:59


Дитя Ночи
****

Сообщений: 398
Откуда: Первозданная Тьма
Пол: средний

Темных Заклинаний: 255
Замечаний: 4

Цитата
Мне достаточно веры в чудеса, а боги - это человеческое облекание веры в слова. Кому надо - милости прошу, не мешаю.. Мне вот достаточно восприятия мира без богов, но с мистикой.

Вот-вот - насколько знаю сам Будда говорил: "Бога нет"...
Хотя все равно хочется верить и верится... то что в библии написано и в заветах - не особо на правду похоже, слишком много надумано и некоторое полностью противоречит законам природы и тд. smile.gif


--------------------
*he is dead*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #70, отправлено 9-10-2005, 21:46


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2271

Верую, голосовал за православие, очень правильно сказал кто-то что если веру можно доказать фактами это уже знание))
Вы знаете тут говорили что вот: Бог мне ничего не сделал а наоборот там не помог здесь не доглядел - поэтому он плохой, а что же вы полагаете так вам только за то что вы есть - должны быть райские кущи? или сразу валиться деньги, слава, и влияние? или Господь должен за каждого человека принимать все подряд решения? честно говоря не очень понимаю...
Ведь на мой взгляд Господь даровал нам самое главное - свободу воли! разве не это есть высший дар?
и не надо, что Церковь де не принимает свободу воли, не надо, почитаете св. Иоанна Дамаскина, его труд это основа православия в частности и христианства вообще!

Цитата
Вот-вот - насколько знаю сам Будда говорил: "Бога нет"...
Хотя все равно хочется верить и верится... то что в библии написано и в заветах - не особо на правду похоже, слишком много надумано и некоторое полностью противоречит законам природы и тд.


особенно про "Не убей" "Не укради" "Почитай отца и мать..." совершенно противоречит законам природы и т.д. cool.gif

Цитата
Порой, закроешь глаза и думаешь - нет его. Все это досужие выдумки. Но все равно приходишщь к осознанию Бог есть. И он всегда с нами.


абсолютно согласен

Цитата
Я проголосовал, что я - православный христианин. Хотя, это - лишь по праву крещения, так очент часто я совершаю поступки недостойные верующего человека, поступки, противоречащие канонам веры и Церкви


помните про тех кто сам не без греха? и дальше про камни...

Сообщение отредактировал дон Алесандро - 9-10-2005, 21:49


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eDalamar >>>
post #71, отправлено 10-10-2005, 10:06


Дитя Ночи
****

Сообщений: 398
Откуда: Первозданная Тьма
Пол: средний

Темных Заклинаний: 255
Замечаний: 4

Цитата
особенно про "Не убей" "Не укради" "Почитай отца и мать..." совершенно противоречит законам природы и т.д.

Так! Не докапываться до мелочей! - я же не говорил про заповеди (некоторые из которых просто по природе человека сложновато соблюдать - например "не прелюбодействуй" - издевательство просто над людишками biggrin.gif)
Я про великие потопы, про ковчег, про лягушек с неба падающих и раздвигающиеся по слову пророка волны, и всю подобную чушь... вот я о чем smile.gif

Про доброту и божественность Церкви ненадо говорить - (вообще ацкое заведение biggrin.gif) - ТАКОЕ бывает творят некоторые попы, что ужас - обычный человек даже так не поступит (видно у простых людей сострадания больше)... так какого этот ВАШ Бог им не втыкает палки в колеса? Как такие люди могут ему служить?
А труды все эти и писания идеализированы... их рассматривать не стоит... этого я считаю и тогда не соблюдалось и сейчас не особо...


--------------------
*he is dead*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #72, отправлено 10-10-2005, 10:23


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2271

Цитата
Так! Не докапываться до мелочей! - я же не говорил про заповеди (некоторые из которых просто по природе человека сложновато соблюдать - например "не прелюбодействуй" - издевательство просто над людишками )


что не помню такой заповеди confused1.gif

ааа вы десятую имеете ввиду? так там не про это)))

10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть бляжняго твоего

действительно сложно не согрешить с женой друга, просто издевательство какое-то...

или вы про седьмую, там действительно 7. Не прелюбы сотвори ну так имеется ввиду не вообще, а с иной женщиной кроме жены своей...

Цитата
Про доброту и божественность Церкви ненадо говорить - (вообще ацкое заведение ) - ТАКОЕ бывает творят некоторые попы, что ужас - обычный человек даже так не поступит (видно у простых людей сострадания больше)... так какого этот ВАШ Бог им не втыкает палки в колеса? Как такие люди могут ему служить?


да вы наверное правы, призывы к смирений своих страстей (алчность, желание, и т.д.), милосердию к ближнему и пр., действительно простым людям это не надо sad.gif

Цитата
А труды все эти и писания идеализированы... их рассматривать не стоит... этого я считаю и тогда не соблюдалось и сейчас не особо...


Полагаю что имею дело с не меньше чем с Римским Понтификом, а иначе откуда такая освеломленность о самых страшных тайнах Церкви...

Сообщение отредактировал дон Алесандро - 10-10-2005, 10:50


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eDalamar >>>
post #73, отправлено 10-10-2005, 11:31


Дитя Ночи
****

Сообщений: 398
Откуда: Первозданная Тьма
Пол: средний

Темных Заклинаний: 255
Замечаний: 4

Цитата
или вы про седьмую, там действительно 7. Не прелюбы сотвори ну так имеется ввиду не вообще, а с иной женщиной кроме жены своей

Вот про эту я и говорил smile.gif Обязательно прям жениться... до свадьбы прям никак - сложно это соблюдать... очень сложно, да и не особо правильно даже... biggrin.gif

Цитата
да вы наверное правы, призывы к смирений своих страстей (алчность, желание, и т.д.), милосердию к ближнему и пр., действительно простым людям это не надо

Некоторые (если не сказать многие) священники и являются примерами той самой алчности от которой они других отговаривают... а был даже случай когда мать свою нафик в богодельню сдал, где та и скончалась быстренько и благополучно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А еще не зря фраза есть, чтот типа (не припоиню дословно) какой богатый приход такой и поп wink.gif

Цитата
Полагаю что имею дело с не меньше чем с Римским Понтификом, а иначе откуда такая освеломленность о самых страшных тайнах Церкви...

Он Самый smile.gif Собственной персоной biggrin.gif
Ну вообще-то я не подразумевал прям ВСЕ (откуда мне знать?), ну о главных говорил - библия, заветы и тому подобное... все там слишком сказочно както, идеально... чушь ИМХО, но никого я не убеждаю в обратном! Это лишь ИМХО...

ЗЫ: Давай уже не будем так спорить и флудить... а останемся каждый при своем мнении? а? wink.gif Все равно хорошего из этого не выйдет...


--------------------
*he is dead*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leitra >>>
post #74, отправлено 10-10-2005, 11:54


..зеленоглазый Ветер..)
***

Сообщений: 166
Откуда: Америя. Лес Богов..)
Пол: женский

Пойманных ветров: 229

хмм.... dry.gif ну я... своей веры.... ) просто своей) верю во что-то.... так ведь проще, говорят, надо во что-то верить....) верю просто во что-то Высшее.... оно незримо и наверное есть smile.gif smile.gif

воть...)
Правила о трех строках не забываем. Т_О.


--------------------
Это зверь рождается зверем, человека зверем делают другие люди! (с)
Счастье даром не дается. (с)
Это война, сударь, а войн без крови не бывает. (с)
У всякого безумия есть своя логика. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #75, отправлено 10-10-2005, 13:18


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2271

Цитата
Вот про эту я и говорил  Обязательно прям жениться... до свадьбы прям никак - сложно это соблюдать... очень сложно, да и не особо правильно даже...


ну как вам сказать, если бы заповеди можно было соблюдать так легко и просто, то это была бы совсем другая история biggrin.gif

Цитата
Некоторые (если не сказать многие) священники и являются примерами той самой алчности от которой они других отговаривают... а был даже случай когда мать свою нафик в богодельню сдал, где та и скончалась быстренько и благополучно  


сочувствую... хотя и не понимаю где здесь связь...и кстати а вы уверены что та эээ богадельня принадлежала церкви? может церковники просто помогали пациентам?
А примеры алчности священников, тут всё очень не однозначно, да священники побуждают людей жертвовать церкви, но не забывайте что на эти деньги, делается очень многое и в том числе содержатся приюты при монастырях и те самые богадельни, и ещё много чего...

Цитата
А еще не зря фраза есть, чтот типа (не припоиню дословно) какой богатый приход такой и поп


наоборот))
какой поп - такой и приход tongue.gif

Цитата
Ну вообще-то я не подразумевал прям ВСЕ (откуда мне знать?), ну о главных говорил - библия, заветы и тому подобное... все там слишком сказочно както, идеально... чушь ИМХО, но никого я не убеждаю в обратном! Это лишь ИМХО

ЗЫ: Давай уже не будем так спорить и флудить... а останемся каждый при своем мнении? а?  Все равно хорошего из этого не выйдет...


как угодно, не хотите не будем yes.gif yes.gif yes.gif

p.s. а разве мы флудим? мы просто обменялись мнениями))


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eDalamar >>>
post #76, отправлено 10-10-2005, 14:45


Дитя Ночи
****

Сообщений: 398
Откуда: Первозданная Тьма
Пол: средний

Темных Заклинаний: 255
Замечаний: 4

Цитата
вы уверены что та эээ богадельня принадлежала церкви?

Это его же прихода была biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Тип вообще офигел biggrin.gif
И еще у него грешники "замаливают грехи", пахая в огороде - рабы натуральные biggrin.gif
Мне-то конечно до этого все равно, но просто случай привел...
И уверен он не единичный... ну и вообще я как-то недолюбливаю церковь... просто имхо...

Цитата
делается очень многое и в том числе содержатся приюты при монастырях и те самые богадельни, и ещё много чего...

Какаято часть да... А большой процент - это крутая тачка священнику, постройка и обустройство дома и тому подобное (вот странно... по идее он не работает ведь нигде крому церкви... так откуда у него столько денег, если не из прихода?) wink.gif
Ну мало видел попов (вернее оч. редко), чтоб по средствам жили smile.gif

Ну лан... это может единичный случай, что НАСТОЛЬКО офигевший и осатаневший, но во все времена высмеивали священников за их проступки вот такие вот... наверняка неспроста smile.gif

Цитата
ну как вам сказать, если бы заповеди можно было соблюдать так легко и просто, то это была бы совсем другая история

Ну вот эту бы немного подправить эту заповедь... или убрать, а так ОК все - с остальным можно вроде справиться wink.gif biggrin.gif

PS: Нуууу... просто мы спорить начинали уж сильно... тут ведь вначале еще вроде просили не затевать споров... а просто рассказать о вероисповедании своем... Так что нестоит - ни к чему хорошему не приведет wink.gif


--------------------
*he is dead*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #77, отправлено 10-10-2005, 16:31


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

Вообще-то сперва предпологалось опрос создать и вовсе без права поста... А потом... Его как-то умудрились взломать... Хм... Ну ничего, уважаемые, я думаю ваш спор пока ещё тихий, т.к. модераторы пока молчат... Пока... Так что, если есть желание - можете продолжать, я думаю. Тем более что читать это... Занятно...
Сам я... Боюсь ввязываться в спор, так как, если ввяжусь, то... Хм... Это будет вульгарно, долго и нудно... Так что, пока лучше помолчу...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eDalamar >>>
post #78, отправлено 10-10-2005, 17:26


Дитя Ночи
****

Сообщений: 398
Откуда: Первозданная Тьма
Пол: средний

Темных Заклинаний: 255
Замечаний: 4

- Тсссс... *подносит палец к губам* не упоминай лишний раз модераторов... а то еще заглянут... *оглядывается по сторонам, затем продолжает*
- Да нет... проявлю уважение к чужому мнению... вот если кто-то еще выскажет свое мнение и расскажет о своей вере (к чему призываю - интересно всетаки), тогда может и прокомментирую... но спорить и правда будет долго, нудно и не очень прилично smile.gif
А вот просто подискутировать вполне можно...


--------------------
*he is dead*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
grumbler >>>
post #79, отправлено 30-10-2005, 15:00


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Екатеринбург
Пол: мужской

Седых волос: 26

Если уж говорить о религии (возьмем пока это слово), то я не считаю, что религия человека должна быть обязательно связана с каким-нибудь из богов, с какой-нибудь из религий. Вся вера человека находится в нем самом, в его голове, независимо от каких-либо внешних факторов, как то: различные религиозные книги, храмы разных типов, коллеги по вере. Вера (религия, а лучше всего подходит одни из его внутренних убеждений) определяет часть поведения человека, насколько внемяемым в глазах других он будет, насколько будет свободен и скован сам.... это одни из тех ограничений, которые стоят в голове у человека, поэтому им необязательно являться религиозными.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sir PofIGIst >>>
post #80, отправлено 30-10-2005, 20:28


Воин
**

Сообщений: 64
Откуда: Сад Цветущих Сакур
Пол: мужской

психо-трипов: 68

"Джа всё простит,
Джа проростит,
Зёрнышком радости, радости." (с)


Хотя я и являюсь антихристом-анархистом.


--------------------
user posted image
----------
Грудь мою тихо вздымая, влечёт куда-то
Ветер ночной из дальних падей межгорных.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 5-05-2024, 19:28
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .