В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Тема не обновлялась более месяца. (Далара 10-07-2013)

Страницы (4) : « Первая < 2 3 [4] Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Трагедия семьи Нойлэм (игра), Игровая тема

lana_estel >>>
post #61, отправлено 29-04-2013, 18:54


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

(+ORTъ, Кираэль, Мора, Шепот прошлого)

Чтобы не занимать руки и обеспечить приток крови в голову, девушка достала из сумки сок, кусочек бинта и флягу с водой, а корзину намеревалась подставить под ноги - все равно хуже ей уже не будет.
- Оставь его, - прервал ее медицинские действия Законник, - Так ему сейчас будет лучше.
- Может, поменяетесь местами? - буркнула волчица. - Раз так лучше-то.
Но на всякий случай продолжать задуманного не стала. Только нащупала левую руку "пациента" и силой надавила на ноготь мизинца. Бритоголовый всхрапнул, открывая глаза. Выдержки и сообразительности хватило на то, чтобы резко никуда не дергаться, а решительно отодвинуться подальше и не говорить ни слова, щупая шишку на голове и поглядывая исподлобья на собравшихся.
- Не так быстро, - Брэдли не то коротким прыжком, не то широким шагом оказался возле бритоголового и повторно отправил его в бессознательное состояние ударом сапога в висок. Очухается - только проблемы прибавится, следи и за ним еще... А так хорошо, все заняты - франт несет товарища, громила лопату... Разве что женщины не при деле. - Я же говорил, что ему так будет лучше, - Он осуждающе посмотрел на девушку, затем повернулся к незнакомому пока Рудо, - Хватай товарища, парень, и шагай, вон туда. Ты же не хочешь, чтобы он остался здесь?
Законник указал направление. Вело оно сквозь собравшийся народ, но Брэдли это, похоже, не смущало.
- Эй, ты чего размахался-то? Чем он тебе мешал? Лежал себе тихонечко! Сам бы быстрее из этой дыры вышел, нежели на руках. И не убежал бы никуда, надышавшись-то, - Роксана начала потихоньку закипать. - Пришел как к себе домой, пинает всех направо и налево, ты вообще кто такой?
- Не лезь в дела, в которых не понимаешь, - отрезал Законник, - Ты только мешаешь.
В горле у девушки заклокотало рычание, но она сдержалась. Лишь гневно сверкнула глазами на этого самоуверенного типа. На мгновение могло показаться, что они полыхают, будто у дикого зверя, но Роксана слишком быстро отвела взгляд.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #62, отправлено 29-04-2013, 18:56


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1823
Наград: 2

ORTъ, Кираэль, Мора, Шепот прошлого, lana_estel. Также мы хотели бы передать привет тов. Ардену из пос. Чуткое Кострище.

Рудо оглянулся, но, так и не встретив сочувствующего взгляда, кроме напарницы, поднял за руку Крысу, перекинул ее через плечо и попытался справиться с грузом. Элиза решила помочь и пристроилась с другого бока.
- Так мы идем или не идем? - поинтересовался брюнет у присутствующих.
- Идете, идете, - кивнул им Мэдди. Делиться троицей пленников с Вурдалаком он не хотел, но иначе от законника было не отделаться, да и вряд ли эти идиоты знали что-то ценное. Кроме ответа на единственный вопрос, который Мо не успел им задать. Не про нанимателя, тут надежды никакой, а про задаток. Правда ли им обещали такие деньги, и подкрепили ли чем-то это безумное обещание? Если правда, то их наниматель, во-первых, знал, что за фрукт эта Тия Нойлэм, а во-вторых, вряд ли всерьез рассчитывал, что трое неудачников доставят ее куда следует. Тогда зачем, мать его, зачем они вообще понадобились?..
- А куда? - вклинилась Элиза. - Мир велик, да и вам не мешает договориться.
- Прямо, затем налево и к выходу из Сотника, а затем я скажу, куда. Давай, здоровяк, пойдешь с подругой в авангарде, а остальные следом.
- Женой своей командуй, - беззлобно огрызнулся Мэдди, но, сделав знак Анжелике держаться позади, начал проталкиваться через толпу. - Эй, Поползень! Я знаю, ты где-то тут, шкура. Забери свой ключик, он мне охренеть пригодился.
К Моррисону протиснулся кабатчик:
- Эй, ко мне какой-то вопрос? Ты, это самое, если думаешь, что я тут как-то, то скажи сейчас или замолчи вообще.
- Да не мельтеши, - отмахнулся Мо. - Вот, ключ свой забери, ты ж просил вернуть.
- Эй, а ну осади назад! - оборвал начавшуюся было беседу Брэдли, - В другой раз наговоритесь.
Поползень деловито забрал ключ и бросил прощальный, преисполненный фатализма взгляд на дымящуюся хижинку.
- Прорванный стыд, Мэдди, ни дня без приключений! Ладно, само истлеет, - плюнув на порог, мужчина растолкал широкими плечами топлу и ушел к себе.
- Русалки, старик! - крикнул Мэдди ему вслед, выразительно глянув на законника. - Сраные прекрасные русалки! - и он двинулся дальше. Желающих заступить дорогу возглавляемой им процессии не нашлось.
Позади торжественной процессии осталась Роксана, которая быстро собирала обратно вещи, изредка косясь на собачника. Интересно, он не боится с такими-то манерами ходить по темным переулкам и злачным местам вроде этого? Вот к ней сейчас, безобидной с виду даме, повернется спиной? А если да - что она сделает-то? За пятую точку укусит? Ну-ну.
Девушка внезапно вспомнила, что пришла сюда вовсе не за тем, чтобы бурчать и наживать новых врагов (хотя последнее сомнительно), и, чуть подождав и пропустив Мэдди вперед, вознамерилась последовать за ним. Перед ней потопала троица, стараясь поспеть за шагами. Рудо тихо бурчал что-то про бардак и вторил Элизе в вопросе мнений о несправедливой дележке провизии, лишнем весе всяких, буквально, бесчувственных скотин и о наймах с подводными камнями.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #63, отправлено 14-05-2013, 17:24


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(Piromant, Шелли, Кираэль, Джин. Таверна "Пречистая леди", после полудня, первый день поисков)

Кристоферу пришлось постараться, чтобы не выдать своего удивления. Он невольно задумался, глядя на то, как легко этот златокожий расстался с монетой, сколько же у того денег. Затем, немного поразмыслив, решил пока что промолчать.
- Пока я не знаю, долго ли буду в городе, - пожал плечами Клеон, - может, вечером уеду, может, через неделю - как дела пойдут. Но в случае чего обращусь к вам, у вас же свободных мест много? - Магу страсть как хотелось, наконец, хоть ненадолго сбросить осточертевший заплечный мешок, но тратить лишние деньги он тоже не больно-то жаждал.
- Мало мест - есть только две комнаты, - ответил владелец заведения. - Лучше решать сейчас.
- И сколько будеть стоить аренда этих двух комнат на неделю, с возможностью ее продления?
- Задаток - пятьдесят шесть серебряных монет.
Из кошелька паладина в руки хозяина таверны перекочевала вторая золотая монета.
- И последний вопрос: я оставлял у вас на хранение некоторое имущество. Мне хотелось бы забрать его.
- Забирайте, - только и ответил Алоизий, достав требуемое из-за трактирной стойки и протянув его аасимару, - в общем, я отдам распоряжения, а вы пока устраивайтесь.
В таверне было полно посетителей, но пара-тройка столиков все же пустовали. Выбрав тот из них, что находился возле стены, Аврелиан направился к нему, вполне резонно предполагая, что остальная компания пойдет за ним. Пробираться между столиками было не особо удобно, тем более, что аасимар по инерции потянул в руках все вещи, забранные у трактирщика. Особенно мешал двуручный меч, ножны от которого паладин потерял буквально прошлой ночью, неподалеку от города - когда на него напала странная тварь, смахивающая на крупного волка. Собственно, по этой самой причине, да еще из-за сбежавшего тогда же боевого коня, паладин и решил на время остановиться в Мирвайсе.
Клеон двинулся следом. Судя по всему, предстояло обычное знакомство с командой. Даже учитывая, что часть наиболее ярких личностей потерялась по дороге, у мага все еще оставались некоторые сомнения насчет того, что оставшиеся сработаются. Он осторожно, стараясь никого не задеть, пробился к месту у самой стенки, где привычно прислонил посох к стене и подпер для надежности заплечным мешком, затем плюхнулся на стул в ожидании момента, когда можно будет начать знакомиться.
Через некоторое время хозяин явился вновь, на этот раз - в сопровождении пары мальчиков на побегушках, и, разложив заказанное, раскивался всем, после чего опять удалился в свой угол.
Аврелиан присел рядом с рыжеволосым парнем в балахоне, поставив вещи возле ног, и принялся уплетать свою порцию. Конечно, было бы неплохо заодно чуть получше узнать тех, с кем придется в ближайшее время действовать вместе, но для начала аасимару требовалось устранить кое-какие неисправности в своей экипировке, а остальное вполне могло немного подождать. Расправившись с заказанными блюдами, паладин осторожно поднялся из-за стола и, прихватив свои вещи, направился к выходу из таверны.
- Вы возвращайтесь-возвращайтесь, - помахал ему вслед Алоизий, убедившись в платежеспособности только этого забавного крепыша с золотым загаром.

Сообщение отредактировал Piromant - 14-05-2013, 17:24


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #64, отправлено 15-05-2013, 12:07


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Кираэль, Джин. Торговая площадь Мирвайса, после полудня, первый день поисков.

Через некоторое время после ухода Эрика на площадь заявился аасимар, на этот раз никуда особо не спешащий. На всякий случай покрепче придерживая находящиеся у него в руках заплечный мешок и клеймор, Аврелиан прохаживался между лавками торговцев, пока не наткнулся на оружейника.
- Доброго дня, почтенный, - произнес паладин после того, как торговец, крепкий темноволосый мужчина средних лет, обратил внимание на потенциального покупателя, - не найдется ли у тебя подходящих ножен для вот этого меча?
Торговец пригляделся к мечу.
- А что, есть, как не быть-то. Модель малость необычная, но фактура что надо, это мы мигом...
Мужчина обернулся к перекладине с перевязями и, ведя пальцем, ткнул в одну из них.
- Эта. Кажется, - торговец снял товар и обернулся к аасимару. - Давай-ка сюда образчик... с какой части света?
- Выкован неподалеку отюда. В монастыре Торма, что под Шерстяной горой, - отозвался Аврелиан, протянув меч собеседнику. - Кстати, они такие мечи и на продажу изготавливают. Небольшими партиями, правда. И сейчас им нужен независимый торговец, чтобы через него товар сбывать. С прошлым... несчастье случилось из-за чрезмерной храбрости. Или жадности. Все без охраны, в одиночку разъезжал. И однажды ему немного не повезло.
- Идиот, - резюмировал продавец, приняв оружие и примеривая его к ножнам. - Торм - он за что стоит?
- Торм - это божество долга и чести. Когда-то был простым... не совсем простым человеком. Рыцарем - из тех, про кого говорят "без страха и упрека". И случилось этому рыцарю однажды совершить такое героическое самопожертвование, что Создатель решил сделать его тем, кем он сейчас и является. В общем, за добро Торм. За добро и порядок.
- Значит, кто-то информированный и аккуратный может послужить доброму божеству? - торговец замер.
- Безусловно, может, - кивнул паладин. - И не без выгоды для себя, если я правильно понял, к чему вы клоните. Уж простите, но меня не обучали играть словами и строить двусмысленные фразы.
- Я просто хочу сказать, что заинтересовался этими сведениями. Мне стало очень интересно - тем более, что я всегда любил честное сотрудничество. Сталь не любит обмана, вы ведь понимаете это?
- Что есть, то есть. Кстати, если у вас есть с собой все необходимое для письма - можно было бы прямо тут написать рекомендацию. Если это действительно вас заинтересовало.
Еще раз пристально оглядев торговца, Аврелиан добавил:
- Или если захотите - можете подсобить сведениями кому-нибудь из коллег. Вам решать.
Мужчина передал перевязь с мечом:
- Я могу отдать за такие сведения и рекомендацию бесплатно. Прошу, отпишите на этом листе, - торговец выставил на прилавок чернильницу с пером, песочницу и пергамент.
Положив заплечный мешок и ножны с мечом чуть дальше письменных принадлежностей, аасимар склонился над листом пергамента.
"Да пребудет с Вами благословление Праведной Ярости, достопочтенный Сигмар. Человек, который доставит вам мое послание - добропорядочный, честный и благоразумный торговец, желающий предложить свою помощь в решении известного Вам вопроса. Могу за него поручиться, и прошу оказать ему необходимое содействие.
Нахожусь в городке Мирвайс, о дальнейших передвижениях буду сообщать по возможности. Аврелиан Странник."

Паладин протянул пергамент торговцу, после чего достал из своего мешка вторую емкость с лечебным зельем:
- Вот, это послужит дополнительным доказательством того, что вас прислал именно один из служителей Торма. А содержимое фляжки может пригодиться в пути. Хотя, надеюсь, что оно вам не понадобится.
- Благодарю, - торговец принял доказательства и рекомендацию. - Я завершу свои дела здесь и отправлюсь. У вас с покупками ведь все?
- Да, пока мне больше ничего не требуется, - отозвался паладин, забрав свое имущество с прилавка, - вы не могли бы помочь с надеванием перевязи?
- Никаких препон... Аврелиан, - оружейник помог совладать с экипировкой. - Вот, теперь все идеально сидит.
- Премного благодарен и до встречи, - сказав это, аасимар кивнул собеседнику и отошел от торгового места. В дальнейших его планах пока что значилось возвращение в "Пречистую леди".


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Катарина >>>
post #65, отправлено 15-05-2013, 13:32


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Край малоснежного лета
Пол: женский

Почесали за ушком: 25

(Катарина, Кираэль. Торговая площадь Мирвайса, после полудня, первый день поисков)

Утро третьего дня в Мирвайсе застало Марлу в легком бешенстве. Попутный ветер так славно наполнял паруса "Альбатроса", что бриг прибыл к месту встречи раньше срока. В любое другое время такая удача была бы очень кстати, но в данной ситуации вынуждала привыкшую к соленому ветру и качке младшую Беккинг торчать на берегу еще как минимум неделю. Один день был потрачен на опись добра, назначения вахтенных, снаряжения команды на берег для пополнения запасов продовольствия и пороха. Часть матросов, свободных от вахты, разбрелись по городу в поисках стандартных сухопутных приключений. Марла же, не находя для себя прелести и удовольствия в кабачных кутежах, убивала второй день на бесцельное шатание по Мирвайсу, торгуясь на рынках, слушая городские сплетни, несколько раз выиграла какую-то мелочевку в кости, позже благополучно ее продула. Скука несусветная.
Изнывая от безделия, пиратка неспешным шагом, чуть вразвалочку, прогуливалась вдоль торговых рядов. Остановившись у лотка с огромным выбором разнообразных орехов и изучая любезно предлагаемый хозяином товар, Марла по привычки грела уши, вслушиваясь в окружающую болтовню. ..."но предупреждаю - если ты еще раз попытаешься сделать из меня дурака или начнешь юлить, то ты об этом пожалеешь. А я это узнаю, поверь мне."
Пиратка навострила уши. Ух ты, угрозы, это уже интересно.
"Я тут торгую же, - скорчил просящую мину торговец. - Время - деньги. Вы покупаете что-нибудь, я говорю. Мне же приятно поговорить, а когда прибыль течет..."
"Цена, торговец. У меня нет времени на разговоры"
. Во время таких сцен обычно на присутствующих внимания не обращают, и Марла осталась незамеченной. Стоя в тени навеса, она старалась не шевелиться, чтобы не привлекать внимания, хотя взглянуть на беседующих было очень любопытно. Но лучше синица в руках, чем вспугнутые собеседники. Тем более, что разговор имел чертовски любопытое продолжение. Не отрывая глаз от горки фундука, Марла вертела в руках орешек и слушала, слушала...
.."не распространяйся о том, что разговаривал со мной о чем-то серьезнее яблок. Просто дружеский совет." Выждав для верности некоторое время и обрадовав своего продавца покупкой горсти кедровых орешков, "Шельма" изящно вышла из тени, глядя в сторону, куда, судя по повернутой голове стоящего за соседним лотком пузана, удалился его собеседник. Наклонив голову и одарив яблочника широкой улыбкой, Беккинг зашла к нему за спину, слегка приобняв за плечи и прошептала в самое ухо:
- Поведай-ка мне, любезный, кто такой этот господин Нойлэм?
По тонким пальцам, чуть позвякивая о перстни, перекатывалась серебряная монетка.
- Габриэль Пьер Нойлэм - это серьезный человек, занимается торговыми путями и займами. Успешен, честен, добр, - торговец потянулся за монетой.
- И где этот серьезный человек может находиться в это время?- монета перекочевала в руки торговца, а в пальцах Марлы, как по волшебству, возникла новая.
- На работе, - пожал плечами мужчина и показал на вывеску напротив себя. - Вон там его контора.
- Спасибо, добрый человек. И кто же это был, тот господин, что с тобой столь неуважительно сейчас говорил? - с искреннем удивлением в голосе промурлыкала Марла, поигрывая монетой перед носом торговца.
- Гад ползучий, хам травмайный... травмоопасный. Много их в Мирвайс понаехало, - с прочувствованным негодованием заявил продавец.
- Травмоопасный? Хм.. И имени его ты, конечно, не знаешь? Али он на вид так грозен? Так знаешь, внешность частенько бывает обманчива, поверь мне. Ты его раньше тут не видел? Как его узнать, опиши его. И не лги мне, а то я очень расстроюсь! Разве ты хочешь огорчить такую доброжелательную леди?


--------------------
"Наш мир - театр" - так говорил Шекспир,-
Я вижу лишь характерные роли:
Тот - негодяй, тот - жулик, тот - вампир,-
И все,- как Пушкин говорил: "чего же боле?" (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #66, отправлено 15-05-2013, 13:52


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Катарина, Кираэль. Мирвайс, после полудня, первый день поисков)
- Я торжественно клялся и буду клясться, что не знаю его имени, а если узнаю, то не скажу, - торговец с патетическим видом положил руку на сердце, а затем полез под прилавок и достал пергамент с пером и чернильницей. - Я честный человек и всегда исполняю свои клятвы.
Бубня о чести, долге, верности и непогрешимости каждой гирьки весов на этом честном дубовом прилавке, продавец начал писать: "Эрик Брэдли, сыщик и душегуб, смурен, грозен, бродит с двумя волкодавами, хотя моется, наверное, без них".
Марла в легком недоумении следила за телодвижениями яблочника, затем, приподняв бровь и чуть шевеля губами, вчиталась в корявую писанину и не сдержалась от хохота. Хитер, зараза! Но, дочитав до конца, нахмурилась. При упоминание о двух волкодавах где-то в районе солнечного сплетения шевельнулся какой-то тревожный узелок. Определенно, какие-то не очень приятные ассоциации с этим фактом были связаны, то ли слухи, то ли сплетни. Что именно, Шельма так сразу вспомнить не смогла.
Хмуро кивнув торговцу и уронив монету в подставленную ладонь, пиратка отошла от лотков, разглядывая вывеску. Похоже, она нашла, чем себя занять. Открыв дверь, женщина неслышно проскользнула в контору.
Спустя четверть часа она снова оказалась на улице с портретом в кармане и схемами, показывающими, как добраться до "Сотника" и до дома мадам Турнезоль. Рассудив, что в районе "Сотника" и так уже изрядно натоптали, Марла не спеша направилась вверх по улице, в направлении дома, где, судя по рассказу безутешного отца, живет и дает уроки "несравненная мадам Турнезоль". В конце концов, не помешает побывать на месте, откуда девчонку, судя по всему, умыкнули.
Богемный район Мирвайса бросался в глаза, стоило прохожему ступить на его улицы, днем освещаемые солнцем, а ночью озаряемого многочисленными фонарями. Ряды домиков, домов и особняков пестрели по бокам ухоженных дорог. В это время суток на улице и у домов было не так много людей: то ли уже разъехались, то ли еще спали. Выделить из всех домов тот, что принадлежит несравненной, было бы невозможно: ни один стройный ряд ассоциаций не свяжет с ее именем или хотя бы до сих пор не знакомой личностью какую-то завитушку на фасаде. С другой стороны, внимательный человек мог бы либо подглядывать в окна, стараясь угадать находящихся там лиц, либо подслушивать разговоры досужих болтунов, записывая углем на брусчатке сведения, чтобы затем их собрать, либо обратить внимание на красивые таблички на дверях, сообщающие как о названии улицы, так и о владельце дома.
Марла старалась держаться спокойно и непринужденно, но роскошь окружающей обстановки озадачивала: если девчонку увели отсюда, то описанная компания просто не могла остаться незамеченной. Слишком уж не к месту была бы троица похитителей на этой идилической улочке. Как садовые клопы на шелковой наволочке. Неспешно проходя мимо парадных дверей с затейливо выполненными табличками, Беккинг выискивала единственную, с нужной ей фамилией. У одного крыльца она, наконец, остановилась и огляделась.
Особняк мадам Турнезоль соперничал с остальными в роскоши и размерах. Выполненный в светлых тонах, белом и голубом, дом явно придавал обитателям ощущение неземного существования, по своим законам и времени. Художественно остриженные кустарники служили живой изгородью, дополняя забор из металлических прутьев с навершиями в виде геральдических лилий. К парадному входу вела гравийная дорожка, вдоль которой в два ряда выстроились кристаллические сферы, судя по слабому мерцанию. обеспечивавшие освещение в случае отсутствия естественного.
"Ндаа, это вам не прогулочный шлюп, тут целый галеон на лужайке" - с оттенком легкой зависти подумала Марла, с восхищением изучая тонкой работы дверной молоток, прежде чем постучать. Видать, папаша Нойлэм отсыпал очень недурные денежки на обучение доченьки всяческим благородным премудростям. Ну на кой ляд девчонке нужны уроки живописи?! Вот к чему эти уроки приводят - ученики прям с порога пропадают. Вот Марла прекрасно без них до сих пор обходилась! Усмехнувшись, пиратка разгрызла орешек и, отшвырнув скорлупу в ближайшие кусты, постучала в массивную дверь, сплошь покрытую затейливой резьбой.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Катарина >>>
post #67, отправлено 15-05-2013, 13:55


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Край малоснежного лета
Пол: женский

Почесали за ушком: 25

(Катарина, Кираэль. Дом мадам Турнезоль, после полудня, первый день поисков)

На первые удары никто не откликнулся? и лишь тогда, когда молоточек коснулся раз этак в десятый, дверь дома отворилась, и Марла предстала пред светлыми очами мадам Рене Турнезоль, стоявшую с концом недозаплетенной светло-русой косы в ладони и халатом из тонкого шелка на стройное женственное тело. Будучи на голову ниже пиратки, женщина открыто глядела снизу вверх на гостью.
- Ой, нас гости почтили визитом? - певучим грудным голосом осведомилась мадам, решив все-таки не стесняться неубранности.
Весь путь до этой двери Марла представляла себе, как могла бы выглядеть мадам. Но распахнувшаяся наконец-то дверь свела на нет все ее фантазии и догадки. На месте воображаемой дородной пожилой суровой дамы оказалась приятная миниатюрная женщина. Даже слишком миниатюрная. Марла и сама не отличалась высоким ростом, но на мадам Турнезоль даже она вынуждена была смотреть свысока. Это было слишком непривычно и поначалу сбило с толку. Однако Беккинг собралась и выпустила вперед все свое обаяние и весьма смутное представление об этикете.
- Мадам, великодушно прошу простить меня за столь ранний визит без приглашения. Поверьте, если бы не обстоятельства, я бы не посмела тревожить вас. Но поручение, данное мне господином Габриэлем Пьером Нойлэмом не терпит отлагательств, тем более что оно касается его дочери. Вы же позволите?
С этими словами, не спуская с губ широкой приветливой улыбки, Марла мягко, но решительно втолкнула мадам в дом и проскользнула мимо хозяйки в роскошный холл, походя захлопнув за собой входную дверь. Пожалуй, даже хорошо, что она такая крошка - дородную даму с пути сдвинуть было бы сложнее.
- Конечно, проходите, - женщина ответила ей в спину без малейшего удивления. - У вас есть имя?
- Прошу извинить мою неучтивость. Марла Беккинг, капитан гвардии морского дозора Мирвайса, - самозванка слегка прикоснулась пальцами правой руки к полям шляпы и чуть было не щелкнула каблуками для большей убедительности. - Позвольте спросить, когда вы в последний раз видели Тию Нойлем?
- Гвардия морского дозора ищет Тию Нойлэм? Она утонула?! - Рене выпустила из ладони конец косы, и та опустилась на плечо, распускаясь под собственной тяжестью. И без того бледное личико стремительно побелело, сравнявшись с мрамором в цвете.
Марла не поверила своим ушам. Она ожидала переживания, сочувствия, женского причитания.. Но неведение?!
- Правильно ли я поняла вас, мадам?! Вы не знаете, что Тия Нойлем пропала два дня назад, едва вышла из вашего дома? Об этом говорит весь город, от уличных мальчишек до базарных торговцев! И господин Нойлем не присылал к вам нарочных, когда не дождался дочь с ваших уроков?! Учитывая, что он поднял на уши почти весь город. Простите, госпожа Турнезоль, но я не могу поверить в это. Да вы присаживайтесь, присаживайтесь. Я думаю, мне придется задать вам больше вопросов, чем я планировала изначально. - радушная улыбка неуловимо превратилась в хищный оскал, а из голоса исчезла теплота.
В глубине дома по лестнице застучали шаги с перестукиванием, и к женщинам спустился батлер среднего возраста: строгий костюм, спускающийся между лопаток хвост цвета воронова крыла и внимательный взгляд серых глаз. Старший лакей опирался на трость, немного подволакивая правую ногу.
- Выдворить, миледи? - батлер сходу оценил ситуацию.
- Нет, Ровен, все в порядке. У нас гостья из гвардии морского дозора, капитан Беккинг, ищут Тию Нойлэм, - Турнезоль ступила ближе к дворецкому, вышедшему к дверям. Батлер сдержанно кашлянул на представлении и теперь изучал Марлу, выдерживая паузу.
- Я отвечаю за порядок, так что прошу умерить пыл и говорить спокойнее, капитан.


--------------------
"Наш мир - театр" - так говорил Шекспир,-
Я вижу лишь характерные роли:
Тот - негодяй, тот - жулик, тот - вампир,-
И все,- как Пушкин говорил: "чего же боле?" (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #68, отправлено 15-05-2013, 14:05


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Катарина, Кираэль. Дом мадам Турнезоль, после полудня, первый день поисков)
Марла, в свою очередь, оглядела невесть откуда взявшегося нового противника с ног до головы, проглотила едва не сорвавшееся с языка "Я те выдворю!", хмыкнула и промурлыкала:
- Ни порядку, ни мадам ничего и никто не угрожает, Ровен, будьте спокойны. Что касается разговоров, то вы подоспели как раз вовремя, - Беккинг подпустила в интонацию чуток яду. - Я как раз задала госпоже Турнезоль ряд чрезвычайно интересующих меня вопросов. Кстати, вы очень обяжете меня, если тоже скажете, когда видели здесь Тию Нойлэм в последний раз.
- Два дня назад, - ровным тоном пояснил батлер. - Она, покидая дом, сообщила, что отец забирает ее с собой на несколько дней, а потому появиться она не может.
- Вот как?! Хм, интересно... Она уходила как обычно, не раньше и не позже? Рассказывала, куда именно отец собирается ее забрать?
В разговор вступила мадам Турнезоль:
- Она мне говорила, что собираются на море. И уходила она несколько раньше - сказала, что надо собирать вещи. А знаете, я как-то раз была на море! И даже не раз, но очень мне запомнилася один такой случай, с королевским стрелком...
- М... Мад... Мадам, прошу вас, сосредоточьтесь на мисс Нойлэм, и, я обещаю, с удовольствием выслушаю все ваши истории и о стрелках, и о бравых офицерах, и сама расскажу несколько увлекательных анекдотов. Итак, говорили ли вы кому-нибудь о том, что вы обучаете Тию? Кто-либо интересовался ею, ее расписанием? Видели ли вы, или вы, Ровен, каких-нибудь незнакомцев возле особняка? Вообще, ничего необычного в поведении Тии в тот день не было? Может, она планировала увидеться с кем-то, кроме отца? Встречал ее кто-нибудь после занятий в тот день? - Шельма сыпала вопросами, переводя взгляд с одного на другого.
- Да, она была чуть раскованнее в тот день - еще бы, я так понимаю ее! Она говорила, что никогда раньше не видела моря. Думаю, ей вполне простительно быть несколько взволнованной. О Создатель, девочке всего пятнадцать! Ей нужно быть открытой, готовой для впечатлений, любопытной. Это же так возвышенно, - Рене закатила глаза, завершив фразу с придыханием. Через пару секунд она смотрела на Беккинг, как ни в чем не бывало. - Но никого рядом с домом не было.
- Поправка, - встрял батлер. - На улице были бродячие артисты, показывавшие историю о Трех девах. Двое в труппе - мужчины, один - некрасивый.
- Что значит - некрасивый? Горбун? Уродлив и обезображен шрамами? Кривой? Рябой? С бельмом?
- Руки и лицо в шрамах, уши будто покусаны медведем, лицо какое-то окрысившееся, посеревшее.
- Если этот красавчик играл одну из Дев - я бы с удовольствием посмотрела эту комедию... И тем не менее, госпожа Турнезоль, я еще раз повторю свой вопрос: интересовался ли кто-нибудь Тией, или вы говорили кому-то о ней?
- Иногда на приемах и вечерах я говорила о моей ученице - никаких запретных тем! - и у меня спрашивали порой, что она проходит, какие склонности, да как я отношусь к ней. Знаете, некоторые молодые люди так смущались, когда подходили и едва ли не шепотом - а один и так - спрашивали о ней, проявляли участие к жизни такой юной особы. Это вполне объяснимо, я ручалась год назад, что она будет иметь успех в свете! Она уже лет с двенадцати походила на бутон прекрасного цветка. Распустилась, как есть распустилась! О Создатель, милая моя, вы бы видели ее воочию. Но только была у нее одна особенность - я билась над этим, все старалась усовестить, да только не задалось. Она же совершала немыслимый ужас! Это просто уму непостижимо! - Турнезоль прижала ладонь к груди, от касания еще больше проступившей под халатом.
Марла сосредоточенно кивала в такт неторопливому рассказу мадам, но та снова некстати замолчала. Шельме стоило немалых усилий сдержать нетерпеливый рык, выдавить улыбку и процедить:
- И что такого ужасного она совершала? Надевала шляпку для верховой езды с бальным туалетом?
- Не делайте из меня глупую женщину, капитан Беккинг, - укоризненно прошептала Рене, сдерживаясь. - Все ведь куда серьезнее. Она подходила к канделябру, которому повезло оказаться ближе всего, и на глазах у всех сжигала свою бальную карточку! Понимаете, что это значит?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Катарина >>>
post #69, отправлено 15-05-2013, 14:07


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Край малоснежного лета
Пол: женский

Почесали за ушком: 25

(Катарина, Кираэль. Дом мадам Турнезоль, после полудня, первый день поисков)

Капитан бросила беспомощный умоляющий взгляд на батлера, чуть разведя руками, мол ну как Я могу ЭТО понимать?! Тот ответсвовал:
- В высшем свете, куда вы обязаны быть вхожей, капитан, не будь у Мирвайса обилия морских дел особой важности, полагаю, этот жест производит вдова, получившая чей-то знак внимания, оказанный инкогнито. Это эпатирует общество, если кто-то будет покушаться на определенный церемониал. Если вашу шпагу в шутку сломают - пообещав, впрочем, новую - неужели вы рассмеетесь шутке?!
Беккинг пропустила мимо ушей едкое замечание, но при упоминании о шпаге исподтишка прикоснулась пальцами к эфесу.
- Вдова, говорите...Все чудесатее и чудесатее... Наверняка вы интересовались причиной такого экстравагантного поведения, верно, мадам?
- Интересовалась, как же нет-то... Но эта чертовка!.. Прошу пардону, она сослалась на семейную тайну. И ведь я не имею права узнавать дальше.
Разумеется... Чертов этикет. Марла было приподняла руку для прощального салюта, но внезапно остановилась.
- Госпожа Турнезоль... Ровен... Вот представьте себе: вы ждете дочь с уроков живописи. Время идет, а ее все нет. Неужели вы бы не послали слугу в дом к учителю с вопросом, по какой причине задержка? Вам не кажется странным, что Нойлем этого не сделал? Я сужу по тому, что вы явно не знали об ее исчезновении до моего прихода.
- Он мог посылать, безусловно, мог! - воскликнула мадам. - Но я могу со всей ответственностью сказать, что мы бы не узнали об этом.
Нетерпеливую пиратку, не привыкшую к длительным пространным обсуждениям, раздражала манера Турнезоль замолкать на полуфразе. Опустив веки, дабы не сверлить ее испепеляющим взглядом, Беккинг, склонив голову набок и выдержав необходимую, видимо, паузу, выдавила:
- И отчего вы так в этом уверены, сударыня?
- Я с моим дворецким посещала дом семьи Лавиатов, на два-три дня были приглашены. Я и приняла это приглашение - больше уроков не предвиделось некоторое время.
- Когда вы покинули особняк? В доме больше никого не оставалось? Может, еще лакеи, или садовник?
- Сразу после известия об отъезде. Я получила приглашение чуть раньше и утром начинала писать об обстоятельствах, но они разрешились. А прислуге мы дали отпуск - видите, никого еще нет? Это не страшно, все будет приведено в порядок. Иногда так хочется побыть одной, и чтобы лишь самые близкие были рядом!
Самые близкие... Шельма снова окинула оценивающим взглядом статного дворецкого, прикусила язычок... В конце концов, какое ей дело до дел высшего света. Кстати, о свете.
- Помнится, вы упоминали о кое-ком, кто особо интересовался Тией шепотом. Что-то серьезное? Что за персона?
- Полагаю, ничего выдающегося - отец молодого человека из статских, не самые низы, но и в сливках общества не числится. Амбиций ноль, птенец выпестован так же. Спрашивал все о ее вкусах, особенно, что любит, какие молодые люди по нраву. А девушка-то с изюминкой!.. Я и сама не знаю, какие. Наврала с три короба, включила в список треть его портрета - тот довольный и ушел.
- Неужели Тия с вами совсем не откровенничала? Не рассказывала о мечтах, увлечениях? Может, упоминала кого из близких друзей? Изюминка-то была!
- Бывали моменты, когда нам случалось разговориться. Это было редко, но было. Я узнавала кое-что о ее жизни, чаяниях и желаниях, вот только тематика молодых кавалеров если и поднималась, то только мной.
- Вот про чаяния и желания, будьте так любезны, поподробнее.
- Тия рассказывала мне о том, что очень хочет написать портрет. Необыкновенной красоты, чтобы он заставил зрителей восхищаться и мнить человека существующим в более действительной действительности, чем кого-либо из тех, кто рядом. Он говорила также, что хочет переселиться отсюда, куда-нибудь в земли гилонцев. Это так романтично, но я все думаю, что даже несмотря на любовь в тамошних краях ко власти женщин, ей бы стоило приобрести влияние, обзавестись средствами, связями... мужем, наконец! Или же хотя бы толкового дворецкого - нужна мужская рука, твердый стержень.


--------------------
"Наш мир - театр" - так говорил Шекспир,-
Я вижу лишь характерные роли:
Тот - негодяй, тот - жулик, тот - вампир,-
И все,- как Пушкин говорил: "чего же боле?" (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #70, отправлено 15-05-2013, 14:12


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Катарина, Кираэль. Дом мадам Турнезоль и торговая площадь Мирвайса, после полудня, первый день поисков)
Шельма прикусила губу, сдерживая улыбку, но в глазах так и заплясали бесы. Стараясь не смотреть в сторону Ровена, она кивнула:
- Стержень... Разумеется, я с вами полностью согласна. А вот еще такой вопрос: с отцом у Тии не было разногласий?
- Никаких, ровным счетом никаких. Счастливая семья! Любящие отец и дочь. Такая редкость в наш век, я могу только радоваться за них... могла.
- Да уж, тут вы правы. Редкость, еще какая, - Марла подошла к двери и, распахнув ее, кивнула Ровену: - Ровен, будьте любезны, где именно артисты давали представление? Сколько всего было их в труппе? И когда Тия вышла - представление еще продолжалось, или к тому времени уже никого не было? А вы, мадам, не сочтите за труд, напишите домашний адрес Нойлэма. Я бы хотела переговорить с его супругой.
Дворецкий вышел к порогу и указал ладонью на место через дорогу от парадного входа:
- Они играли здесь. Переодевались, кстати, за теми подстриженными кустами. Их было трое, как я уже сказал, то есть, кроме актеров, исполнявших роли Дев, никого. К сожалению, они играли пантомиму, и я только видел их мельком, когда они начали. Когда закончили - не имею представления никакого, потому что приготовления к визиту потребовали меня, но, когда мы уходили, их не было.
Пока Ровен описывал события, мадам Турнезоль черкнула адрес и вручила его пиратке.
Та с полупоклоном приняла его, пробежалась взглядом по карточке с адресом и, опустив ее в глубокий карман плаща, легко сбежала с крыльца и направилась к кустам.
- Где, вы говорите, Ровен? За этими кустами?, - обогнув заросли, Марла окинула взглядом чуть пожухлую притоптанную траву. Несколько сломанных веточек, обрывки листьев. Из-за густой травы даже следов не осталось. "Подчистили, кальмара им в глотки..."
- Что же, благодарю за то, что уделили мне время, вы мне очень помогли. С вашего разрешения, если появятся дополнительные вопросы, я еще загляну. Всего хорошего, господа. Провожать не надо.
Марла отсалютовала хозяевам дома, круто развернулась на каблуках и, задумавшись, вышла на улицу. Мысли роились в голове, как пчелы. Так что же это получается?! Нойлэм не обмолвился ни словом о том, что они с дочерью планировали уехать на море. Не планировал? Или просто не счел нужным сообщить? От ответа на этот вопрос зависело многое... Надо поговорить со стариком еще.. Он что-то не договаривает.
Марла на перекрестке задумчиво потопталась, разгрызла орешек, сплюнула под ноги скорлупу и повернула в сторону базарной площади. Надо вытрясти из папаши ответы на некоторые возникшие вопросы.
К чести базарного люда, надо сказать, что шум и наведенная активность по-прежнему не стихала и даже не ослаблялась с течением времени. На площадных часах пробило два. Марла быстрым шагом подошла к знакомой уже двери, и нетерпеливо забарабанила молоточком. Никто не пришел отворить дверь посетительнице, и даже не заглянул в окно, отодвинув задернутые шторы. Шельма взглянула на часы, покосилась на запертую дверь, попыталась хоть что-то разглядеть через плотные шторы. Еще покрутившись перед дверью и, на всякий случай, постучав еще, пиратка решительным шагом направилась к оборванцу, сидевшему на паперти неподалеку от конторы.
- Приятель, давно тут? Когда хозяин этой конторы ушел, видал? - для стимуляции мыслительного процесса нищего Марла помахала перед его носом мелкой монеткой.
- А что, как не видать-то? Было дело, - нищий кивнул. - Никуда он не уходил, сколько помню.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Катарина >>>
post #71, отправлено 15-05-2013, 14:13


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Край малоснежного лета
Пол: женский

Почесали за ушком: 25

(Катарина, Кираэль. Контора Г.П.Нойлэма, после полудня, первый день поисков)

- Вот как... Хм.. Держи, приятель. Держи еще, да сходи поешь что-нибудь. Давай, давай, шустрее, живчик! - Шельма бросила в кружку нищему еще пару монет.
Попрошайка подскочил, поморщившись от затекших ног, и пошел в сторону известной только ему цели.
Оглядевшись вокруг, Беккинг снова подошла к двери и повнимательнее осмотрела замок. Ничего особенного, и не такие вскрывала... Еще разок оглянувшись и, убедившись, что жизнь на базаре кипит вовсю, и никто не обращает внимания на посетителя одной из многочисленных контор, Марла достала отмычки и почти безошибочно, со второй попытки подобрала ключ. Дверь, чуть скрипнув, открылась и пиратка проскользнула в полутемный холл.
Жизнь в конторе замерла. Ни единого звука не производилось, даже шторы из-за тяжести не колыхались. Взломщица тихонько свистнула, затем вполголоса окликнула хозяев. В полной тишине она приоткрыла дверь в кабинет Нойлэма и огляделась, давая глазам привыкнуть к сумраку после яркого дневного света.
Единственная вещь, на которую стоило обратить внимание, был ковер на полу. Просто потому, что он был единственным движимым имуществом, оставшимся в кабинете, кроме, пожалуй, тех же штор. "Кракена мне в трюм, вот это оперативность!" Пиратка, несмотря на щекотливость ситуации не могла не восхититься тем, насколько быстро контора изменила вид. Она прошлась по пустой комнате, медленно закипая от злости. Запнувшись за угол ковра, она раздраженно пнула его и, зарычав, схватила за край и сорвала с места, отшвырнув его в сторону. Проклятье, что за шуточки?! Чистый, идеально подметенный пол из отполированных набранных досок мог послужить эталоном для тех строителей, кто собирался бы сдавать свежую постройку владельцу. Марла от души приложилась кулаком по голой стене и, бормоча проклятия в адрес Нойлэма, направилась к выходу. "Хорошо, червь гальюнный, надеюсь, из собственного дома так быстро шмотки вынести не успеешь!" Внезапно остановившись, она обернулась и вернулась к центру комнаты и, опустившись на колено, постучала по одной из досок пола. Затем по близлежащей... По следующей... Глухой стук сопровождал каждый удар. Простучав выборочно несколько досок в разных частях кабинета, пиратка с разочарованным вздохом поднялась с колен. Подойдя к окну, ведущему на противоположную от входа сторону, она заглянула под штору и осмотрела раму. "Нищий сказал, что из конторы не выходили. Но как, разрази меня гром, вынести вещи и остаться незамеченными? Если только через задний двор..."
Рама выглядела исключительно прилично, хорошо смазанные петли и вымытые стекла, сквозь которые на заднем дворе виднелась куча досок с обрывками ткани. Марла дернула ручку, и окно раскрылось без малейшего скрипа. Вскочив на подоконник и, оглядев напоследок пустую комнату, Беккинг спрыгнула на задний двор.


--------------------
"Наш мир - театр" - так говорил Шекспир,-
Я вижу лишь характерные роли:
Тот - негодяй, тот - жулик, тот - вампир,-
И все,- как Пушкин говорил: "чего же боле?" (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #72, отправлено 15-05-2013, 16:59


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(kristina_lenora, Латигрэт, Кираэль. Столовый зал таверны "Пречистая леди", после полудня, первый день поисков)
- Хозяин, а, хозяин, куда тут трех лошадок определить можно? - первым делом поинтересовалась Чалора, под ручку с высоким эльфом переступив порог заведения, именуемого "Пречистой леди".
- Да так, ведь, в конюшне! - Алоизий вновь покинул насиженный уголок. - Они не сильно злые?
- Они смирные, чего им злиться? Да и мы тоже, - сверкнула цыганка белозубой улыбкой, оглядывая зал. Спутник занимался тем же самым, отметив отсутствие "бронированного", хотя уже обсуждавшийся владелец посоха был тут, как и блондин. И... конечно, зеленая. Жертва стереотипов и пыльных помещений прилагалась.
Мелисса молча уплетала курочку, с любопытством поглядывая по сторонам. Ей явно не хватало мужского внимания, но набрасываться на кого-то с требованием поговорить не хотелось. Самый вкусный кусочек все застревал между костей и не хотел попадаться на острый зубок.
- Ладно! - фыркнула лисица, обиженно откладывая кость. - Кого-нибудь угостить?
- Меня, - поспешно встрял Уоррен, оказывается, до сих пор не наевшийся.
- Держи, - мягко улыбнулась рыжая. - Вина? Оно молодое. Есть еще сыр... Ой, ты такой милый!
- Ой, спасибо, не откажусь, - делопроизводитель принял из девичьих рук кушанья, соприкоснувшись на секунду ладонями. - Правда милый? - на бледных скулах проступила краска.
- Ой, красавец, тебя-то мне и надо! Как чувствуешь себя? - обрадованно вопросила цыганка, углядев знакомую компанию. - А куда ж твой золотистый друг подевался?
- Черт! - тихо ругнулась Мел, и приступила к заеданию своего горя сыром. Мгновенно углядевший печаль своего природно-уникального объекта восхищения Инэль бросил даму, с которой пришел, и кинулся утешать. Клеон, вновь оказавшийся рядом, не пострадал.
- Это все из-за Аврелиана? - высказал эльф логичную догадку.
Уоррен глядел на цыганку несколько ошарашенным взором:
- А-а, э-э, хорошо, а почему?..
- Что "почему", красавец? - улыбнулась Чалора.
- Почему красавец? - смутился юноша.
- А кто такой Аврелиан?..
- Как почему? - всплеснула руками цыганка, втискиваясь на лавку рядом с помощником богатея. - Ты ж погляди на себя - самый что ни на есть красавец и есть! А давно ты у господина Нойлэма служишь?
- Так желтый броненосец, который Галерия споил, а тебя расстроил, - эльф с лисой вносили свою лепту хаоса в беседу.
- Когда он меня расстроил?! - лисица, мягко говоря, логику не поняла и удивилась.
- Нет, не так давно. Может, месяца два как. - ответ делопроизводителя было сложно разобрать в предыдущих репликах. - А что?
- Да вот хочу тебя о деле порасспросить, чего ты испугался? А большая семья у господина Нойлэма?
- Ну, маленькая очень, как я понял: жена да дочь.
- Так это был не броненосец?
- Аааааа! Мои бедные ушки! - рыжая вскочила на скамейку, испуганно глядя вокруг. Эльф обеспокоенно полез следом.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #73, отправлено 16-05-2013, 15:53


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

(kristina_lenora, Элис, Латигрэт, Кираэль, Piromant. Столовый зал таверны "Пречистая леди", после полудня, первый день поисков)

- Тебе плохо, красавица? - участливо спросила Чалора, глядя на рыженькую девушку.
- Мне хорошо... - Мелисса медленно и красиво стала сползать вниз по стоящему рядом Инэлю. Тот спохватился и, называется, выбрал момент:
- Инэль. Иногда - Шутник.
- Мелисса, иногда... Черт! - лиса подскочила в объятьях у остроухого. - Сколько еще до заката?!
- Очень приятно, - "и второй, и третий раз...", - понятия не имею!
- Дело к вечеру, - подал голос забытый всеми Уоррен.
- Ууу... - тихо заскулила девушка. - Надо комнату взять, я так устала... Полежала бы сейчас...
Писарь нервно сглотнул.
- Но у нас же есть комната. Даже две.
Мел быстро оглядела всех.
- Хорошо. Кто будет в комнате со мной?
Делопроизводитель, собрав в кулак всю волю и решительность, поднялся:
- Я, - твердо заявил юноша, однако кураж скоро прошел, и Уоррен слегка виновато поглядел на Мелиссу: - если ты не против...
- Ах сударь, ведь с вами хочет поговорить мудрейшая, - столь же быстро проявил недюжинные способности к "человеческому этикету" бессмертный, - я облегчу вам муки выбора и так же готов помочь ли... Мелиссе в чем угодно.
Юноша растерянно глядел то на эльфа, то на рыжую, то на цыганку.
Кристофер, который молча наблюдал за всеми происходившими событиями, про себя радовался тому, что предусмотрительно устроился с краю стола, где ему особо никто не мешал. Во всяком случае - пока что.
- Не слишком рано думать о ночлеге? - Клеон насилу оторвался от вкусного, от души поперченного мяса. - До заката еще достаточно времени, можно успеть на урок живописи. - Тут он заговорщически ухмыльнулся.
- Я не могу, нет... - девушка печально опустила глаза. - Вы все идите.
- Я провожу, - эльф даже не думал расставаться с оборотнем.
- Вам нездоровится? - Участливо поинтересовался маг. - У нашего светловолосого друга было какое-то чудодейственное зелье, может стоит обратиться к нему, когда он вернется?
- Нет, все хорошо, я просто устала. Инэль, точно проводишь?
Если бы взглядом могли убивать, то Уоррена точно бы пришлось вести к страже. А эльфа - на кладбище.
- Да хоть на руках унесу, - но увы, этот паршивец был жив, здоров... и действительно способен носить кого-то на руках.
Чалора с интересом наблюдала за разворачивающимися словесно-взглядовыми баталиями, размышляя про себя о сумбурности всяких гаджо, которые отчего-то считают себя культурнее цыган. Однако прыщавый малый что-то разгорячился не на шутку, а женщине еще нужно было задать ему несколько вопросов.
- Красавец, так я не поняла: достопочтенную супругу господина Нойлэма не Тэей кличут? - шувани потянула вскочившего паренька за руку, принуждая сесть обратно на лавку.

Добавлено:
(kristina_lenora, Кираэль, Латигрэт, Piromant, Шелли, Джин. Столовый зал таверны "Пречистая леди", после полудня, первый день поисков)

В это время в таверну зашли цыгане, сопровождавшие Чалору. Парни явно обустроили лошадей и намеревались перекусить. Увидев, что ворожея занята беседой, они тихонько пристроились за столиком в углу. Антощ уже успел присоединиться к старшим братьям - паренек был явно чем-то очень доволен.
- Ее зовут Диана, - Уоррен упорно не желал садиться, все оглядываясь на ушедшую парочку. - А почему сразу Тэя? Где вы вообще это имя слышали?
- От самого господина Нойлэма. Но я не совсем поняла, кем ему доводится поименованная Тэя. Это какая-то еще родственница?
- Я не знаю, - развел руками делопроизводитель. - Никого на моей памяти. Есть Тия, его дочь. Это нам ее нужно найти.
Цыганка многозначительно покивала головой:
- Угу, угу... А к чему ж он тогда эту Тэю упоминал? Красавец, а ты не слыхал, есть ли в городе женщины с именем Тэя?
- Так оговорился, может? - пожал плечами Уоррен. - Я бы на его месте и вовсе заикался.
- Это может быть, красавец, это может быть... Так а куда твой золотокожий друг-то делся?
- Разве я сторож латнику моему? - несколько невпопад ответил юноша. - В смысле, он молча покинул нас.
- Эх, жаль! Но спасибо тебе, красавец, чтоб тебя самая лучшая девка в городе любила! А вы, любезные, никак маги? - переключилась Чалора на молчаливых мужчин, явно тоже прибывших в "Пречистую" из нойлэмовой конторы.
- Лично меня называть магом несколько неверно, - отозвался Кристофер. - Конечно, магия мне не чужда, но она не на первом месте. У нас нет определенного названия, поэтому условно мы называем себя "чистильщиками", поскольку мы занимаемся очисткой мира от демонов и нежити.
Закончив, блондин отправил в рот очередную порцию мяса.
- Вон оно как! - уважительно протянула цыганка. - А ты знаешь, брульянтовый, по городу-то слушок ползет, что Тию эту самую нечистая сила украла, это тебе не заяц чихнул!
- Маг, совершенно верно, - за отсутствием Мелиссы Клеон переключился на Чалору, - огненный. И боевой, к слову.
- Сильно полезная профессия у тебя, янтарный! - одарила волшебника улыбкой шувани.
- А там не упоминается, какая именно нечисть участвовала в краже?
Аврелиан только что вернулся в таверну, умудрившись пропустить многое из беседы своих спутников, но слова цыганки о слухах его заинтересовали.
- Ох, золотенький, сто лет жить будешь - только-только тебя вспоминали! - ворожея одобрительно оглядела златокожего воина. - Нет, вот чего не знаю, того не знаю. Но если это важно - могу разузнать!
- Ну, слухи, как мне кажется, дело сомнительное, и лучше доверять фактам, - подал голос "чистильщик".
- Тогда неплохо бы подытожить, какие факты у нас в наличии, - пожал плечами аасимар, - а слухи, по моему личному опыту, имеют обыкновение иногда оказываться правдой, так что и их не стоит полностью отставлять в сторону.
- Ну, насчет правдивости слухов, я вам могу помочь. Видите ли, господа хорошие, меня на это дело тоже не за красивые глаза отрядили: я, ежели по-вашему говорить, - гадалка. Очень хорошая гадалка! Так вот при помощи карт узнать, правдивы слухи или нет - это пара пустяков. Кроме того, я могу многое наперед рассказать. Вот драться не обучена, а найти информацию, собрать-разобрать, отыскать - могу. А потому есть у меня к господам сильномогучим воинам такое предложение: деньги этого Нойлэма мне без надобности, мне от него услуга нужна, так давайте объединим усилия! Всем же выгоднее будет!


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #74, отправлено 18-05-2013, 17:17


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(Джин, Piromant, Шелли, kristina_lenora. Столовый зал таверны "Пречистая леди", после полудня, первый день поисков)

- Лично я не против, - отозвался паладин, слегка поморщившись от чрезмерной, по его мнению, цветистости эпитетов, - вполне можно будет объединить и усилия, и сведения, которые у нас явно разнятся. Но вот что скажут остальные?
- Пожалуй, я соглашусь - объединившись, мы можем добиться большего, - Крис слегка подался вперед.
- Я привык работать в команде, - пожал плечами Клеон, - так что я за.
Цыганка потерла руки:
- Тогда, господа хорошие, могу вам для начала рассказать, что я разузнала на базаре, да о чем мне поведали карты, когда я гадала господину Нойлэму. Меня, кстати, Чалорой звать.
- Клеон, к вашим услугам. - Маг отвесил неглубокий, дабы не соприкоснуться лицом с собственной тарелкой, поклон. - А так же к услугам остальных присутствующих. - Легкие кивки Кристоферу и аасимару.
- Аврелиан, - в свою очередь представился мужчина, - но вот что скажут отсутствующие?
- Я думаю, потом с ними обсудим. Имя же мое - Кристофер.
- Про девушку ничего сказать не могу, а вот ельф - Инэлем его кличут - как раз и сам был не прочь примкнуть к другим ищущим. Он лучник.
Оглянувшись, женщина уточнила:
- Разговаривать прямо здесь будем или найдем, где потише?
- Конечно же, лучше общаться в более спокойной обстановке, - ответил паладин, - тем более, я... нет - мы арендовали тут две комнаты. Вполне можно пройти в одну из них.
Пришлось еще раз потревожить хозяина таверны - Аврелиан как-то не удосужился ни взять у него ключи, ни поинтересоваться местоположением дверей, которые эти ключи открывают. Но после не такой уж и значительной заминки новоиспеченная команда по спасению похищенных девушек бодро направилась на место ночлега.
Войдя в номер, Чалора бодро плюхнулась на кровать у окошка, расправила юбку и оглядела спутников, ожидая, пока все рассядутся. Когда компания ищущих поднималась из-за стола в зале таверны, цыгане дернулись было к шувани, но женщина подала им какой-то знак, и те мирно уселись доедать свой обед.
Перед тем, как вся компания поднялась наверх, Клеон успел прихватить с собой мясо и сидр, и теперь, поставив тарелку и кувшин на стол, продолжал наверстывать упущенное, следя за разговорами вполуха и вполглаза.
Крис, зайдя в комнату, решил, что лучше он постоит, поэтому прислонился к стене неподалеку от двери.
- Итак, насчет чего вы хотели нам поведать? - поинтересовался аасимар, примостившись на жалобно скрипящем под его весом стуле.
Гадалка подробно пересказала свои разговоры с господином Нойлэмом и торговцем яблоками. Сперва Чалора хотела опустить подробности о нойлэмовых долгах, но потом подумала, что это будет нечестно, а потому выложила все, как на духу. Прерваться пришлось лишь однажды, когда внезапно в дверь без стука вошел - чуть ли не вбежал... - оставленный вроде бы в приятном обществе Инэль, заодно продемонстрировав то ли хлипкость засовов, то ли коллективное их неиспользование, - и успокаивающе помахав руками, что-то зашептал приткнувшемуся в углу Галерию. Тот на глазах поменял несколько оттенков между синим и красным, остановился на умеренно бледном, поднялся, и заговорщики так же шустро удалились, не помешав рассказу. Почти. Видимо их дела касались одной рыжей особы, а не разыскиваемого сарафанчика Тии.


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #75, отправлено 31-05-2013, 16:44


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(Латигрэт, Кираэль и мимикрокодил. Малая комната таверны "Пречистая леди", после полудня, первый день поисков)
Эльф с лисой удалились, - Шутник на полном серьезе взялся было донести даму на руках, а ключи в зубах, но дама отчего-то отказалась. Пришлось идти просто в обнимку. - И, надо сказать, весьма мило провели время, однако долго говорить о природе оборничества (а так же доставать Мелиссу уточнениями, правда ли Аврелиан ее не обижал) не удалось. Во-первых, лиса действительно собиралась лечь и отдыхать, а лекции об этой самой природе в ее представления об отдыхе не входили. Во-вторых, закончившая с трапезой компания так же решила посовещаться в приватной обстановке, а так как комнаты оказались смежными, едва за стенкой начали откровенничать, так оба обладателя хорошего слуха навострили слушалки, и затихли. Почти.
- Инэль, ты уж прости, что тебя тут использую. Просто после заката у меня ушки с хвостом вырастают, а мне не хочется, чтобы все знали... - Лиса грустно смотрела в пол. - Ты никому не скажешь?
От лисьих тайн уши самого эльфа, оказавшиеся подвижными, аж задергались, то ли рассказы Чалоры за стенкой на ус мотать, то ли... Хвост! Уши!
- Не за что извиняться, - сказал он. - Не скажу. Мне покараулить, или нельзя?
- Покараулить... чего? - Мел непонимающе взглянула на Шутника и продолжила плести косу.
- Появление ушей и чтоб никто не зашел?
- Ну, если до заката войдут - не страшно. А потом я под одеяло заберусь. Идем подслушивать? - рыжая поправила прическу и хитро усмехнулась.
- Да... Шувани там что-то знатно бает.
На некоторое время пересказ состава семьи "гэпэ" был единственным, что было слышно в этой комнате, а потом Шутник опять очнулся.
- А ты уверена, - нет-нет, только не один и тот же вопрос четвертый раз... - что броненосец тебя ничем не расстроил? - четвертый!
- А должен был? - лиса уже выла.
- Ты же расстроилась, - местами логика эльфа была воистину нечеловеческой.
- Но его-то даже поблизости не было! - Мелисса начала звереть. - Мужского внимания мне не хватало, а у меня Уоррена отняли!
- О... - судя по выражению лица ушастого, он наконец отменил в планах дуэль с "золотеньким", но придумал что-то новое. - Так я могу принести? Уоррена, - пауза. - До заката.
- А давай! - на острое личико снова вернулась хитрая улыбка. - Я его разговорю...
Слова с делом у Инэля сильно не расходились. У двери он оказался чуть не мгновенно, но там приостановился и, как-то не сразу, все же спросил:
- А... в кого ты превращаешься? Ведь вы, с той, второй зеленой, разные?
- Я - лиса, она - волчица, - Мелисса снова улыбнулась. Осчастливленный добытчик делопроизводителей засиял и выскочил в коридор, соседняя дверь хлопнула практически тотчас.
Сквозь стенку донесся прервавшийся ровный гул голосов, шуршание, шепот, неразличимый даже острому слуху оборотней, и шаркающие шаги поднявшегося Галерия. Сам эльф двигался неслышно, да и носить секретаря дословно, на руках, видимо поленился. А может ему не дали? Вновь хлопнули двери, и еще более сияющий Шутник, сейчас донельзя похожий до кота, который принес хозяевам дохлую мышь и неимоверно горд собой, - надо сказать... внешность Уоррена к метафорам про мышей располагала, - склонился в смешливом поклоне.
- Позвольте представить, юный человек, с доставкой. Сударь, дама выразила надежду что мы скрасим светской беседой ее нелегкое бремя. В смысле бремя, это где здоровье. Ровно до заката. Далее будет неприлично.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #76, отправлено 31-05-2013, 16:46


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Элис, Кираэль. Малая комната таверны "Пречистая леди", после полудня, первый день поисков)
- Просто нашу беседу так некрасиво прервали... - рыжая достала из-за кровати бутылку вина.
- Да, несколько... Неудобно, неудачно вышло, - забормотал Уоррен. - Наверное, надо вернуться? Или же как, мы возвращаемся ведь, Тию вернуть надо...
- Понимаешь, по линым причинам я не могу участвовать в ее поисках до рассвета. Мне хотелось бы, чтобы ты мне составил компанию... - лисица обворожительно улыбнулась.
- Я могу, компания - это всегда хорошо, - Уоррен наконец-то присел на соседнюю кровать. - А что случилось, если не секрет?
- С чем? - Мелисса вынула пробку зубами.
- С тобой, - юноша оглянулся и, не увидев вокруг сосудов для питья, осознал одно интимное обстоятельство. - Такое, что ты не можешь искать.
- Ну... это личные причины, как я уже сказала. Впрочем... - она сделала внушительный глоток и протянула бутылку Уоррену, - если ты останешься на ночь, то я не смогу скрывать.
Делопроизводитель принял бутылку и с замеревшим сердцем сделал глоток несколько больше, чем планировал. На бледных щеках проступил румянец.
- А в каком, не прими за наглость, смысле я должен остаться на ночь?
- Должен? О, вовсе нет! Я позволю тебе остаться только в том случае, если пообещаешь сохранить мою тайну, какой бы страшной она не оказалась.
- А ч-что, - Уоррен вернул бутылку, - она очень страшная?
- Только для меня... - лиса взяла бутылку, глядя в окно. - Решай.
- Я остаюсь, - юноша подкрепил заявление внезапно начавшимся иканием.
Мелисса подсела поближе, сделала глоток, для храбрости.
- Оборотень я. Лиса. Наглая, хитрая и рыжая. Как в сказках.
Уоррен и вовсе прекратил икать, говорить, дышать. Нащупав вино, он ополовинил остатки и лишь тогда выдавил из себя:
- С ушками и хвостом?
- Угу. С заката до рассвета - с ушками и хвостом. Если очень нужно - могу совсем лисой стать.
- Нет, - пробормотал молодой человек, - совсем не нужно.
Мысли о пропавшей Тии отступили на второй план.
Рыжая недовольно фыркнула:
- Ты боишься лис?
- Я... не то имел в виду, - от бледности не осталось и следа - перед Мелиссой сидел абсолютной пунцовый делопроизводитель господина Нойлэма.
- А что же?
- Ну... Ничего такого, - Уоррен глядел чуть ниже горизонта, не пересекаясь со взглядом оборотня.
- Быстро признавайся! - лиса схватила юношу за руку. Тот завопил, дернувшись, но быстро успокоился, захлопнув рот.
- Я просто подумал... Я просто подумал, что тебе пойдет хвостик.
- Чего орешь-то?! - Мел отскочила. - И вино отдай!
Галерий вцепился пальцами в драгоценный сосуд, глядя в пустоту после необычайно смелого признания.
- Уоррен? - рыжая осторожно подошла. Тот не реагировал. Девушка села рядом и осторожно коснулась его руки. Юноша посмотрел на ладонь Мелиссы, поднял голову и пересекся взглядом с девушкой. Лиса внезапно покраснела и заметила, что зрачки Уоррена необычайно расширены.
- Ты чего это?.. - Мел испуганно вздрогнула. Собеседник хлопнул глазами и, сорвавшись, винтом выхлебал все, подрагивая кадыком. Рыжая легла на свою кровать.
- А мне не оставил...
- Ты мне тоже не оставила! - отрезал Уоррен, выбросив пустую бутылку в окно.
- Чего? - лиса испуганно сжалась.
- Выбора, - молодой человек поднялся покачиваясь.
- Уоррен?.. - девушка вжалась в стенку. Юноша сделал шаг навстречу и споткнулся, ударившись носом о пол. Подставил руки под себя и отнял голову от дощатой поверхности. Из-под носа начала течь тонкая алая струйка.
- Я длжн скзать! - делопроизводитель поднялся на колени перед девушкой. - Щс тольк... - делопроизводитель сплюнул кровь на пол. - Соберусь.
- Что?! - несчастную уже трясло.
- Я опьянен... - медленно, но решительно завел речь Уоррен.
- Это точно, - Мелисса расслабилась.
- Я опьянен люб-бовью! - опроверг все догадки пылкий юноша.
- К Тии? - девушка потянулась на кровати.
- Ну вот не на-а-адо мне тут этой казуистики, я влюблен в образец небесной красоты! С тех пор, как я повср, поср, пвт, пф!.. Увидел!.. ее, я превознесся, и разум мой затуманился! О, Мелисса! Ты... - Уоррен замолк.
- Ага, я понимаю. Спокойной ночи, - она обиженно отвернулась.
- Яблютя, - буркнул делопроизводитель, ухватив рыжую за руку.
- Иди спать! - рыкнула лисица.
- Я... Те. Бя. Лю-у-у. Блю! - преодолевая собственный ад разума и язык, как можно четче выговорил молодой человек.
- Уоррен, проспись! - девушка уже выла от возмущения.
- Обзябательно проспусси, - Юноша подполз еще ближе к кровати Мелиссы и уткнулся лицом ей в плечо.
- Боги, за что?! - лиса осторожно отползла в сторону. - Уж лучше верните эльфа. Боги не ответили, равно как и Уоррен, обнявший простыни.
- Сволочь ты... - вздохнула девушка, перебираясь на вторую кровать.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #77, отправлено 31-05-2013, 16:49


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

(Piromant, Джин, kristina_lenora. Комната таверны "Пречистая леди", после полудня, первый день поисков)

- Ну, что я могу сказать, - подал голос Кристофер. - Мне однозначно известно то, что, когда господин Нойлэм рассказывал о своей утрате нам, в чем-то он лгал. В чем - мне не известно, но при этом факт остается фактом.
- Безусловно, нам скормили какую-то ложь, а о некоторых подробностях и вовсе не было упомянуто. Но о каких именно - неизвестно, так что об этом можно лишь строить крайне зыбкие догадки, - ответил паладин, - но они вряд ли будут иметь для нас какую-либо значимость.
Промедлив пару секунд, мужчина добавил:
- Прошу прощения за излишний скепсис. Возможно, я так отреагировал по той причине, что сам не могу сообщить никаких новых сведений.
Цыганка в задумчивости потеребила бусы, потом улыбнулась, будто ей в голову пришла какая-то хорошая идея, и радостно предложила:
- Господа хорошие, прямо сейчас мы можем прояснить пару моментов: насчет участия в этой смурной истории нечистой силы и насчет конкретного местоположения девушки. Если пропавшая Тия находится в одном из известных нам мест, я смогу его указать. Пока что самым подходящим под пещеру или подвал с нехорошими людьми вокруг выглядит то место, куда ее увели - "Сотник". Карты могут подтвердить, так ли это.
- Разумное предложение. Либо мы узнаем, что она там и будем иметь ее точное местонахождение, либо удостоверимся, что в "Анджелианском сотнике" девушки нет. А такой результат тоже чего-то стоит. Но вот вопрос о вмешательстве потусторонних тварей - уже более сложен. Нам ведь желательно знать не только "да или нет", но и что это были за существа. Если они были, конечно же.
- Золотенький, перебирать всю нечисть смысла нет, конечно, тут проще людей поспрошать, но вот нужны ли такие вопросы вообще - это мы мигом выясним.
Шувани оглядела собравшихся, видимо, желая знать, нет ли у мага и чистильщика каких-то дополнений. Не заметив, чтобы кто-то желал высказаться, она проворно соскочила с кровати, взмахнула юбкой, и на свет появилась все та же колода больших красивых карт. Женщина опустилась на колени, раскинув вокруг себя подол юбки, забормотала какие-то слова и начала тасовать колоду.
Внезапно карты разлетелись в разные стороны, засыпав края юбки ворожеи и даже частично пол, а в центре полотна, прямо на коленях у цыганки осталась одна-единственная карточка с мрачной и непонятной картинкой. Гадалка аж присвистнула:
- Ничего себе! В этом похищении замешаны какие-то мощные и невероятно высокие, практически недосягаемые для человека, сферы. Но вот как именно замешаны и что это за силы, карты говорить не хотят. Возможно, момент неподходящий, а может - нечто неизъяснимо могущественное блокирует мои способности. В конце концов, я лишь человек. Это пока все, что я могу сказать о вмешательстве нечисти, господа хорошие.
- Значит, дело действительно серьезное, если кому-то могло понадобиться замутнить ваши способности к предсказанию, - отозвался Аврелиан. - Я, конечно же, могу попросить совета своего божественного покровителя, но в какой форме, а также какой степени ясности и точности будет ответ - заранее сказать не могу. В конце-концов, боги тоже далеко не всеведущи.
Чалора тем временем споро собирала рассыпавшиеся карты. Подмигнув воину, она неунывающим тоном произнесла:
- Испросить совета завсегда успеется, давайте-ка поглядим, что получится, если я на место пребывания девушки карты раскину. Ежели они не желают говорить о нечисти, это еще не значит, что на другие вопросы отвечать откажутся. Или же, для проверки, можно задать картам вопрос, на который кто-то из вас, господа хорошие, точно знает ответ. Вот и проверим, можно ли гадать далее.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #78, отправлено 31-05-2013, 16:55


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(Piromant, kristina_lenora, Джин. Комната таверны "Пречистая леди", после полудня, первый день поисков)

- А вот последняя идея мне нравится, - Кристофер подошел поближе, поскольку у стены стал чувствовать себя несколько отделенным от остальных. - Скажи, твои карты могут рассказать тебе о, например, моем прошлом? Или, чтобы проверить действенность карт, тебе нужно пытаться узнать что-то, непосредственно связанное с пропавшей девушкой? Я, честно признаюсь, не очень силен в искусстве гадания.
- Да подойдет любой вопрос, лишь бы ты знал на него ответ. Конечно, судьбу вопрошающего проще по ладони глядеть, но можно и по картам. Что, брульянтовый, тебе на судьбу в общем разложить или для краткости какой конкретный вопрос картам задать? Есть ли жена с детьми, например, или живы ли родители, или еще чего в том же духе?
- Нет, я хочу спросить, в каком возрасте произошло резкое изменение моего жизненного пути.
- Хорошо, брульянтовый, - женщина перетасовала собранные карты и положила колоду перед чистильщиком. - Раз уж ты рядом, сними сколько захочешь карт левой рукой по направлению к себе.
Крис протянул руку и снял сверху колоды семь карт, после чего замер, не переворачивая их, и вопросительно посмотрел на цыганку.
Чалора с улыбкой забрала у мужчины карты, подсунула их под основную стопку и забормотала свои напевы, теребя в руках колоду. Через некоторое время на юбку легли три карты: две наложились практически друг на друга, а еще одна упала существенно выше. Женщина разделила нижние карточки: на одной был изображен какой-то король, а на другой человечек ехал верхом на огромном шаре. Третья же картинка изображала мужчину, висящего вниз головой.
- Тебе двадцать пять лет, и резкое изменение твоего жизненного пути произошло аккурат сегодня.
- Опасаюсь, что в таком случае это затронет и окружающих, то есть - нас, - озадаченно молвил Аврелиан, - а мне можно задать вопрос?
- Тебе все можно, золотенький! - с готовностью согласилась шувани, многообещающе подмигнув латнику.
- Пусть карты ответят, человек ли я, - аасимар предпочел притвориться, будто не понял превосходную актерскую игру шувани, - или всего лишь кто-то похожий на него.
Чалора перемешала карты, и предложила златокожему воину снять их, точно так же, как и Кристоферу.
Паладин отделил от колоды одиннадцать верхних карт и протянул их женщине.
- Спасибо, золотенький, - сверкнула зубами гадалка. Отправив снятые карты под основную стопку, она опять завела свои песенки-бормоталки. В этот раз почти повторилась ситуация с первым раскладом, но карты не разлетелись по всему полу, а плюхнулись живописным веером на юбку ворожеи. - Экий ты какой непростой-то, золотенький... - протянула цыганка. - Однозначно смогу ответить, если на ладонь твою гляну, а по картам получается, что в тебе, как и в любом человеке, всякого разного понамешано, так что разницы никакой, все мы не те, кем кажемся...
Дождавшись окончания второго гадания и все обдумав, чистильщик задумчиво сказал:
- Ну, то, что мне двадцать пять лет, это верно. Но я не могу сказать, что сегодня произошло что-то особенное. Хотя, кто его знает... А при гадании ответы всегда столь размыты?
- Нет, брульянтовый, не всегда. Но невнятные-то ответы только на два вопроса получены. Опять же, от запроса многое зависит. Если, к примеру, я сейчас спрошу у карт: где я? - они могут предельно четко, но абсолютно бессмысленно ответить: в комнате. А могут ответить, что в городе. А могут ответить, что среди мужчин. И во всех случаях скажут правду. А иной раз карты могут и вовсе отказаться отвечать - по разным причинам. Когда вопрошающий о своей же судьбе рядом стоит, проще по руке смотреть, чем по картам. Это факт.

Сообщение отредактировал Piromant - 31-05-2013, 16:55


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #79, отправлено 1-06-2013, 20:39


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

(Джин, kristina_lenora, Piromant, Латигрэт. Комната таверны "Пречистая леди", после полудня, первый день поисков)

- А что там было сказано насчет гадания по ладони? - похоже, аасимар вознамерился основательно проверить способности Чалоры к предсказанию. И то, как эти способности были искажены неведомым воздействием надчеловеческих сил.
- По ладони могу тебе точно сказать: человек ты или что-то иное. Хотя, конечно, это ты и без меня знаешь, - расхохоталась цыганка. - Для того мне надо, чтоб ты снял свою рукавицу и дал мне поглядеть на ладонь. Любой руки, какую проще разоблачить от всего этого металла.
После некоторых раздумий мужчина освободил от латной перчатки левую руку и протянул ее шувани, заметив при этом:
- Знать-то знаю, но вдруг и тут что неожиданное всплывет. Точно так же, как, - аасимар кивнул Кристофу, - в случае с "резким изменением жизненного пути".
Женщина грациозно поднялась, юбка взметнулась, и колода карт растворилась где-то в пространстве. Цокнув языком от восхищения, Чалора кончиками пальцев поддержала кисть воина, всматриваясь в линии на ладони:
- Ох, и дивный же цвет, золотенький, ох, и дивный!
Вдруг она отступила в сторону, подняв к лицу Аврелиана совершенно круглые глаза. Взгляд шувани выражал полный восторг:
- Ты человек, конечно, да, но среди твоих предков были ангелы! Я впервые вижу такое! Ой, да ты ж посланец высших сфер на земле, с ума сойти! Кстати, и у тебя совсем недавно был в жизни крутой поворот. Чуть ли не вчера... Ой, быть не может, я прикасалась к коже ангельского потомка, - благоговейно произнесла гадалка, кажется, впадая в транс и не сводя глаз с лица латника.
Поведение Чалоры очень удивило аасимара. Обычно, реакция на наличие у него небесных родственников была, мягко выражаясь, не такой...благожелательной. Либо собеседник начинал относиться к Аврелиану, как к чужаку, либо - старался его не замечать. Довольно редко встречались люди, которые не меняли своего отношения, и продолжали общаться, как ни в чем не бывало. Но чтобы такое...
Однако, как бы там ни было, паладин решил прервать сеанс восторженного созерцания собственной физиономии и легонько встряхнул женщину, положив свои руки ей на плечи:
- Все в порядке?
Цыганка быстро-быстро заморгала:
- А? Что? Да? Нет, ну, с ума сойти, мне ж никто не поверит! Вот это да! - Чалора даже не попыталась отойти в сторону. - Золотенький, а приезжай к нам в гости, ты у нас божеством будешь, точно тебе говорю!
Кристофер лишь слегка улыбнулся происходившему - ему-то все это было уже известно.
Но начавшись с гадалки, бурная реакция на новость не собиралась останавливаться. Вторым пылким оказался... Заведший моду носиться между комнатами остроухий. И, похоже, очень "ухий" от слова "уши греть", иначе как узнал, что спрашивать:
- А где... - несчастная дверь с грохотом врезалась в стену, заглушив звонкий голос вновь ворвавшегося Инэля. Тот остановился только перед Чалорой, похоже споткнувшись о препятствие перед золотистокожим, и, восторженно сияя черными буркалами, явно ждал ответа. Как-то малоосознанно тоже взяв цыганку за плечи, чтоб подвинуть, но на середине мысли забыв об этом.
Когда пауза слегка затянулась, он что-то сообразил, и повторил:
- Крылья, спрашиваю, где?


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (4) : « Первая < 2 3 [4] Все

Тема закрыта. Причина: Тема не обновлялась более месяца. (Далара 10-07-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 13:50
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .