В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Какие книги предпочитаете читать Вы?, электронные или бумажные?

Tinwen >>>
post #21, отправлено 12-07-2008, 13:34


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Москва
Пол: женский

чёрных кошек,перебежавших дорогу: 34

Я читаю только бумажные книги. Как-то вот не полюбила я электронные... Ну нет того кайфа, как при чтении обычной книжки, которую можно взять в руки, уютно устроиться с ней на диване, полистать, найти наиболее понравившиеся страницы и вновь их перечитать.
Довольно часто захожу в книжные магазины, поскольку мне нравится ходить между стеллажей, заставленных разными книгами, рассматривать их, выбирать что-то интересное для себя. А чтобы случайно не купить то, что не нужно, предварительно просматриваю приглянувшуюся мне книгу. Обычно, подобного просмотра хватает, чтобы понять, стоит это читать или нет. ( Хотя, конечно, иногда и бывают проколы, но я по этому поводу не особо расстраиваюсь: пусть себе стоит книжка на полке, есть и пить ведь она не просит smile.gif )


--------------------
Si vis pacem, para bellum

Человек словно кирпич - обжигаясь, он твердеет (с) Бернард Шоу


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фаг >>>
post #22, отправлено 10-08-2008, 14:54


Приключенец
*

Сообщений: 6
Откуда: Донецк
Пол: мужской

Шрамов на лице: 7

Я бы с удовольствием читал бумажные книги, но что-то они сильно подорожали за последние годы. Гораздо удобнее загрузить "стотыщпиццот" книг на портативное электронное приспособление(телефон или ноутбук) и читать с экрана. Да, устают глаза...немного, но я уже давно привык. Плюс - нечего делать в автобусе или на пАрах - достал и читай фантастику вместо учебника химии...

Конечно я иногда мечтаю о большой бумажной библиотеке, тоннам книг, расставленым по полированным книжным полкам, но, как говориться, мечтать не вредно. unsure.gif

Сообщение отредактировал Фаг - 10-08-2008, 14:56


--------------------
Самурай без меча, это как самурай с мечом, только без меча!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Barbebleue >>>
post #23, отправлено 25-08-2008, 14:57


Убийца-душепродавец
***

Сообщений: 161
Откуда: Кромка
Пол: мужской

Душ продано: 336

Я предпочитаю бумажные книги. И здесь полностью и всеми силами поддержу уважаемую Гульду: мир книги создан лишь для меня! Моя бурная фантазия может украсить сюжет так, как не предполагал, может быть, сам автор. С электронными такого не получается...
Конечно, я читаю и электронные варианты уже прочитанных мной НАСТОЯЩИХ книг. Интернета дома нет - халявы тоже.
Кроме того, когда берешь в руки хороший фолиант, возникают какие-то особые ощущения...
У меня неплохая библиотека классиков, много специальной литературы, есть книжицы, которых уже не найти в массовой продаже (я даже переплет сам менял - поставил кожу). Берешь в руки - маешь вещь (килограмма полтора хорошего немецкого текста с иллюстрациями).


--------------------
Великий Дума говорил: Любую конфликтную ситуацию можно решить мирным путём. Если мирно решить не получается, оппонент должен умереть!
Мудрец от похмелья глупеет,
А плут шутом выступает на сессии.
Но разве сравнится неопытный шут
Со мной, дураком по профессии?


26 октября 1440 года был казнен Жиль де Рэ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #24, отправлено 26-08-2008, 7:31


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1147
Наград: 1

Как сказал один мой хороший друг - бумажная книга, она вкуснее smile.gif В свое время я скачала с инета кучу произведений одного любимого мною автора и перечитала их все. А теперь я собираю его книги в бумажном варианте. Одно другого не исключает smile.gif К тому же не отношусь пока к счастливым обладателям ноутбуков, а с системным блоком и НЕжидкокристаллическим монитором на диване не поваляешься smile.gif А с бумажной книжечкой - милое дело!
Хотя... в электронных книгах тот плюс, что их можно с умным лицом читать на работе, делая вид, что ооооочень занята biggrin.gif

А вот еще что хотела сказать. Извините, если не в тему, но недавно открыла для себя аудиокниги. Помните, в детстве - проигрыватель и пластинки со сказками? Оказывается, отличная была штука! Хорошо, что теперь можно закачать пару сотен мегабайт на плеер и слушать в свое удовольствие. Особенно если исполнение хорошее. Опять же плюс - глаза не устают smile.gif


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ариадна >>>
post #25, отправлено 31-08-2008, 19:42


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Москва
Пол: женский

Харизма: 40

Мне больше всего понравилось высказывание Вознесенского: Книг не будет? Но будут читатели. И мне кажется это отражает тенденцию всего книгоиздательского бизнеса в целом. И бумажные и электронные книги обьединяет одно: читатели. Главная цель, как писателей, так и издателей- то же читатели. Вот только читатели то же бывают разные и многие работают на уровне "пипл схавает", и хороших книг становится всё меньше. Первые строчки хитпарадов зпнимает Минаев с его "Тёлки", а остальные- пир для гурманов, довольно дорогой и не слишком популярный. А потом все удивляются изобилию Донцовой и отсутствию нормальных книг. Хотя в последнее время выбор становится богаче. Появляются книги английских, французских, польских авторов, талантливых молодых авторов, переиздания старых классиков. Книги, которые заставляют задуматься, чему-то учат, чем-то пугают, чем-то радуют... Книги, которые непохожи на конфеты: проглотил и выбросил. Это радует. Хочется, что бы так и продолжалось.

Сообщение отредактировал Ариадна - 31-08-2008, 19:46


--------------------
Любовь-сказка, которую мы творим сами.
Сильнее всех- владеющий собою.(С) (Сенека)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Angel of Hope
post #26, отправлено 4-09-2008, 10:40


Unregistered






Я читаю практически все от классики до билитристики.
Жаль что в основном не хватает времени на то чтобы прочитать или даже перечитать хорошую книгу.
На меня недавно обрушился шквал оскарблений что аудиокниги и электронные версии это для глупцов и все такое, но если не хватает времени. Элементарно нереально вырваться с работы и книжку себе прикупить приходится в электроном виде читать.
С другой стороны не занимает место наполке.
Ах как приятно иногда взглянуть на книжную полку. rolleyes.gif

И согласитесь друзья тихим промозглым вечером когда уже не светло, но и не ночь совсем, уютненько утроится в кресле с чашкой горячео чая, кофе или какао в полной тишине и с интересной книжкой в руке.

Прям картинка из сказки. Романтика wink.gif

Сообщение отредактировал Angel of Hope - 4-09-2008, 11:11
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jumangee >>>
post #27, отправлено 17-09-2008, 12:07


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол: мужской

Хотят бухнуть с ним в компании: 8

Я сначала читал как все - бумажные, но вот цена.... перешёл на отпечатанные. Но печатать тоже по-своему неудобно, да и таскать с собой всё-таки приходится немало. Поэтому я перешёл на КПК. В принципе в нем всё прекрасно, и таскать удобно, и экран не такой уж маленький (как на телефонах например). Для любителей читать на ходу - самое оно. Но вот меня не устаивает одно - экран, которого мало для чтения нормальных технических книг, ведь они почти все в pdf, а там свои сложности. Говорят на книгочеталках типа lbook и соневской ebook reader уже лучше, но такая читалка стоит дорого, но не умеет того что умеет кпк (в лучшем случае там будет ещё ип3-плеер), в общем, такие читалки подходят тоже не всем sad.gif

Ну а потом я остановился на маленьком ноуте - eee pc, который и весит меньше кило, и читать более-менее удобно. Столкнулся только с одной проблемой - перестал читать smile.gif Ноут дал большие возможности в дороге, из-за чего зачастую читать стало некогда....


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dagoth >>>
post #28, отправлено 16-10-2008, 3:24


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Красная гора
Пол: мужской

Зараженные мором: 8
Замечаний: 1

Читаю и бумажные, и электронные. Но больше электронные (*.rtf *.pdf). Сижу в интернете с PDA и книги переношу соответсвенно в КПК. Очень удобно иметь целую библиотеку в кармане. =)

Совсем недавно начал вчитываться в фентези. Раньше фантастику читал, в основном Шекли. Сейчас читаю Сапковского, и по совету V-Z, скачал себе по паре книг таких авторов как Элеонора Раткевич, Ольга Голотвина, Роберт Линн Асприн, Алексей Пехов, Оксана Панкеева, Ольга Громыко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rohan >>>
post #29, отправлено 16-10-2008, 10:32


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Город-Призрак
Пол: мужской

Духов-приживал: 39

Читаю и книги как бумажные, так и электронные, в последнее время правда больше электронные. Книги всё дороже становятся - когда я увидел, что весь волкодав в подарочном издании стоит аж полторы тысячи рублей (да простят меня за неудачный пример те, кому творчество госпожи Семёновой не нравится) я наверное почти минуту стоял в ступоре. Поэтому, как уже и говорил, в последнее время в основном обзавожусь электронными книгами через Интернет, скачивая их с онлайн-библиотек.
Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Rohan - 30-11-2008, 22:12
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
andoRUS >>>
post #30, отправлено 28-11-2008, 8:30


Рыцарь
***

Сообщений: 113
Откуда: НН
Пол: мужской

Сверхновых на погонах: 83
Замечаний: 2

Лично я более предпочитаю бумажные, так как:
1. При чтении с монитора или телефона ухудшается зрение.
2. При чтении с монитора можно заработать сколиоз.
3. При чтении с бумаги можно таскать с собой текст куда угодно.
4. При чтении с бумаги очень удобно и приятно читать перед сном, это моё любимое хобби))))

А вообще против электронных книг я не против, вот вынужден читать Эрагона и Эрагона-2 с компа, так как распечатка 250 страниц по два раза в компьютерном клубе влетит мне в копеечку!!((


--------------------
"Иногда слова, даже не заклинания, могут влиять на нашу жизнь гораздо сильнее чем магия..."
(с) "Когда нужно жить", А. Логинов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Goblin >>>
post #31, отправлено 6-12-2008, 4:47


Консерва "завтрак дракона"
***

Сообщений: 98
Откуда: Смоленград
Пол: мужской

улыбка шириной зубов эдак в: 112

Мне нравится читать бумажные книги, но их сложней достать. Если таких нет, могу читать и электронные. Но в последнее время появилась такие проги как, например MP3 BOOK. Они позволяют перегонять .тхт файлы в МР3 и закинув книгу в плеер слушать буквально на ходу.
Цитата(andoRUS @ 28-11-2008, 17:30)
При чтении с монитора или телефона ухудшается зрение
*

Когда читаешь в автобусе тресет без пощады и зрению еще хуже, а так наушники в уши и едь в автобусе, гуляй с собакой или чисть картошку к ужинуsmile.gif)
Или если свет отрубили. Лежишь себе в темной комнате и слушаешь про то, как кто-то кому-то что-то откусил Голос правда скрипучий, но привыкаешь если за хочешь.


--------------------
Мы, гоблины, самый миролюбивый народ. И да умоютcя кровью несогласные.
<^>
Хотите личного онлайн общения[email protected] обращайтесь
<^>
Приведи на Прикл 100 друзей и получи +1 в харизму!
<^>
У меня превая стадия.Нездоровый оптимизм.
<^>
Ученикам решившим в срочном порядке покинуть университет следует помнить о 3 вещах: двух драконах - вратарях и мастерском произволе
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #32, отправлено 17-12-2008, 11:54


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

В последнее время предпочитаю электронные форматы. Конечно книга, как Книга гораздо лучше. И приятнее. Но лень она штука сильная. Тк что апосля покупки кпк широта чтения увеличилась на порядок. Плюс меньше затрат в денежном эквиваленте. Не пренебрегаю и аудиоформатом. Как было сказанно в транспотре трясет и тд. Только не загоняю тхт в читалки а качаю аудиокниги. Порой оформленны весьма неплохо. К примеру "Пикни на обочине" Стругатских очень атмосферно сделанно (в многоголосой версии с Караченсовым).
В плюсах еще и то. Что можно с собой таскать сколько влезет книг. Не тяжело, а почитать можно под настроение.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hel >>>
post #33, отправлено 3-02-2009, 22:34


среди звёзд
***

Сообщений: 115
Откуда: из лесу... подмосковного
Пол: женский

Звёзд увидено: 332

Бумажная книга - она самая ценная на свете!Но когда сейчас заходишь в книжный, подходишь, например, к полке с фентези, и видишь, что там не просто книжка, а целых три метра одной книжки, то возникают вопросы - во-первых, на что это купить, а во-вторых, куда все это дома девать. confused1.gif
Так что читаю больше электронные, а бумажные покупаю самые-самые, те, что давно уже полюбились и хочется иметь всегда рядом.
Для мебели книги не покупаю - ставить некуда. да и зачем она, если перечитывать ее не будешь?


Сообщение отредактировал Hel - 4-02-2009, 18:22


--------------------
даже если человек кажется очень злым, но в его сердце есть любовь - он светлый!

Чтобы увидеть звёзды на небе, нужно просто поднять глаза. Чтобы увидеть звезду - надо просто увидеть...

Охотник за плюсами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Octo Ber'gun >>>
post #34, отправлено 3-02-2009, 23:00


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: из-под неба
Пол: мужской

Очарованных странников: 70

давным-давно один человек сказал, что мне стоило родиться британским лордом, веке эдак в позапрошлом. заиметь поместье с огромной библиотекой где-нибудь в Шотландии...сидеть вечерами в кресле, у камина, с собакой у ног и книгой стихов в руках, под бокал вина и трубку. читать, думать, снова читать...

к сожалению, аристократические чаяния, как уже догадался внимательный читатель, не сбылись. поэтому я, в отместку, предпочитаю электронные книги. преимущества их легко доказать на опыте:

во-первых, они легкодоступны - быстро нашел, бесплатно скачал и радуйся.

во-вторых, электронные книги компактны до неприличия...а когда ты живешь в дороге - это огромный плюс. бери сколько влезет и читай где хочешь. ваш покорный слуга и сейчас не дома, однако с собой целая библиотека.

в-третьих, для чтения электронных книг не нужно никакого дополнительного источника света. ночью в лесу, скажем, не поспоришь. кроме того, текст равномерно освещен и шрифт масштабируем.

в-четвертых, человеку моей профессии смешно иметь проблемы при чтении больших объемов текста с монитора. глаза давно смирились.

для меня выбор очевиден. хотя, будь я все-таки британским лордом...


--------------------
и плевать, что ни ружья да ни знамени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даниэла Крис >>>
post #35, отправлено 11-11-2009, 23:52


Воин
**

Сообщений: 29
Пол: женский

Харизма: 18

В последнее время я за электронные. А всё из-за глаз sad.gif Вопреки распространённому мнению, от чтения бумажных глаза устают сильнее. Во-первых, текстура бумаги. Во-вторых, невозможность смены шрифта, который далеко не всегда удобнен. Ну и в-третьих и в самых главных: бумажные книги чаще всего читают при искусственном освещении, частота которого 50 Гц. Для глаза комфортная частота - это 70 Гц и выше (её способны обеспечить современные мониторы). Здоровый глаз разницу не заметит, но лично у меня (обычная близорукость, небольшая, даже очки не ношу) от чтения бумажных книг глаза устают очень быстро. С электронными проще: и качество изображения лучше, и можно подстроить шрифт под себя. Потому мой выбор - электронные.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #36, отправлено 14-11-2009, 22:06



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

Ну... сложно сказать, что я предпочитаю: сначала я прочитываю в электронке, и потом, если понравилась, покупаю на бумаге и читаю ещё раз. При этом электронный вариант даже рядом не стоит с бумажным - нет ощущения того, что читаешь книгу, нет того неповторимого ощущения страниц, ради одного которого стоит тратить деньги на печатный вариант. И никаких недостатков, описанных выше, я не замечаю - текстура бумаги для любящего читать человека - только плюс, глаза устают намного меньше чем от монитора (хотя я практически не устаю ни от того, ни от другого - программописание требует от глаз смирения с их тяжёлой судьбой, а при чтении с бумаги они только отдыхают). И по поводу света - несмотря на свои 0.1-0.2 я не замечаю разницы между частотой освещения. Единственный действительно плюс электронок в их компактности, всегда с собой целая библиотека..

П.С. И да, покажите мне хоть одну книгу с неудобным шрифтом...


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Проходимец >>>
post #37, отправлено 17-12-2009, 21:54


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: Донской, Тульская обл.
Пол: мужской

Подаренных стрел: 11

Мне, как и многим, бумага предпочтительней. Это и приятная увесистость в руках, и шероховатая текстура страниц, и приятная заполненность полок. Но всё же невозможно с собой таскать много книг, да и отпугивает перспектива тратить на них почти всю зарплату.
Так что выручают как раз электронные, уж их-то на свой ноут я могу накидать несметное количество. smile.gif
Хотя с ноутом не полежишь в горячей ванной, да и в вылазках в лес от него проку нет, только лишняя тяжесть.


--------------------
Моя квента

Плохие дороги требуют хороших проходимцев
Tosaíonn aon bhóthar le céim

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aveddge >>>
post #38, отправлено 24-12-2009, 3:35


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Саратов
Пол: мужской

ПСИ: 9

Лет двадцать назад мечтал о чём-то, где не надо будет терять времени на перелистывание страниц. И это что-то должно было быть лёгкое, а ещё чтобы там переписываться можно было smile.gif Ещё бы оно нелинейное такое было, как... сеть что-ли smile.gif

А бумажные можно друзьям дарить, или когда проблемы с электричеством smile.gif Плюс такие... настолько потрясающие книги, что нужно их иметь в виде вещи, а не набора электрических сигналов.
Кстати, бывают ещё книги с ооочень маленьким тиражом. Или редкие. Такие, штучные вещи. Понравилось - ксеришь и передаёшь дальше smile.gif

А запрет эл. библиотек... это как запрет на свободу информации. Имхо. Авторское право - признание того, что этот шедевр создан этим человеком (или этими людьми), если же считать, что автор может требовать денег с аудитории, то это уже товар, а не произведение. Вам понравится такой эээ... автор? С другой стороны, печать стоит денег... да и того, кто написал что-то сильное - стоит поддержать. Чтобы больше времени тратил на создание ещё чего-нить. Это четвёртый плюс бумажным.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #39, отправлено 24-12-2009, 9:13


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Ув. Aveddge,
как-то я Вас совсем не понял =) По вашему мнению, писательство - это такой род благотворительности? ))) Или - развлечение для обеспеченных? ) Тогда что Вам мешает читать исключительно подобных писателей, а злобных профи, требующих (вот нонсенс!) платы за собственные временные и денежные затраты, попросту игнорировать? =) Насколько я знаю, нет законов, запрещающих выкладывать в сеть вещи, копирайт на которые истек или разрешает бесплатное распространение.

Сообщение отредактировал Кысь - 24-12-2009, 9:15


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вито Хельгвар >>>
post #40, отправлено 24-12-2009, 21:18


ард заарин
*****

Сообщений: 903
Откуда: Краснополье/Кролевец
Пол: мужской

Mythopoeic Awards: 1625
Наград: 22

2 Aveddge
Нет слов... Почему-то мне - в силу природной злоречивости, кажется, - приходят в голову либо кривые, либо не вполне лестные и опять же довольно спорные сравнения... не суть. Одно, более или менее подходящее, нашлось.
Вы ведь в парикмахерскую наведываетесь? Ну, может, к личному куаферу - что не так важно... но прическу содержите в порядке, не так ли?
Так вот.
Не стану сравнивать возможность бесплатно заиметь книжку в цифровом варианте с возможностью таскать пирожки в булочной... и верно, для иных (не разумея нас с Вами, не так ли?) приземленных и не отягощенных избытком фантазии натур трудно представить, что труд овеществляется не только хлебобулочным изделием, но и текстом, тем не менее по сути являясь трудом...
Сравню с услугами куафера. Их - услуги - тоже руками не пощупаешь. Просто Вы выглядите и чувствуете себя чуточку иначе - так и после прочтения книги Вы чувствуете себя иначе и изменяетесь! Разумеется, Вас может подстричь бесплатно знакомый (или сами себя подстричь при помощи зеркала); но являясь в парикмахерский салон, станете ли Вы возмущаться тем, что услуги являются товаром и за них требуют денежку?!
Что до проведения параллели между запретом бесплатныъх библиотек и запретом на свободу информации, так тут аналогия невероятно отдаленная, позвольте заметить. Информация должна быть свободной, верно... за вычетом государственной, военной, коммерческой, банковской, адвокатской тайны, тайны завещания, тайны личной жизни и тайны переписки... продолжать? Понравится ли Вам, кстати, если информация о Ваших личных и приватных делах станет общим достоянием? Свобода информации, если конкретно, - принцип с большими исключениями из правила. И касается он, грубо говоря, информации - данных о реальном мире и реальном положении вещей. Книги же - вымысел.
Информация - это лебеда при дороге (конфиденицальная информация... ну, пусть будет конопля, хм-м-м). Вы всегда должны иметь право рвать лебеду сколько вздумается и печь из нее лепешки любой конфигурации. Но требовать, чтобы Вам отдавали за так эклеры в кафе? Не слишком ли самонадеянно?
Да, сейчас, да, у нас - все еще есть благословенная возможность иметь любые книги по желанию - и не платить за них, что просто манна небесная при среднем уровне доходов населения и при средних ценах на жанровую худлу. Это скверно и дурно, но - начинать борьбу надо с нищетой, а заканчивать сетевыми пиратами. Наоборот - мало что выйдет, зная славянский характер. И все же бесплатные библиотеки - зло...
Все скачивания книг без оплаты таковых = воровство. Пусть мелкое; поступок, однако ж, несомненно, свинский - из ряда таких, что и у поросяти, роющего под корнями дуба. Так не стОит же подводить теоретическую базу под неприглядные поступки, придавать видимость правомерности таким действиям... права тут столько же, что и у волка, приговаривающего "так это был твой сват иль брат... но все одно ты виноват" или что-то в том же духе. Право желания, которое покамест подкрепляется роскошной возможностью, и посему отчасти является правом грубой и глупой силы.
Сам я читаю только книги в электронном формате. Если я мог выкроить 40-50 грн. полтора-два года назад, то при сохранившемся размере зарплаты 85-120 грн. я уже не потяну. Очень просто. Но мне за это стыдно, поверьте. По-настоящему стыдно.
П.С. и спасибо Кыси за яркую эмоциональную реакцию, избавившую меня от необходимости лаяться. И спасибо обоим вам за то, что я впервые за... много времени хоть как-то вынырнул на форуме. Может быть...


--------------------
Каждый роет себе судьбу собственными руками. Старый Читатель
Мои работы не могут нравиться всем подряд: далеко не каждый обладает безупречным вкусом (с)чужое
Если все, за что берешься, удается, - скорее всего, ты занят совершенно не тем, чем требуется (с)Мерфи
Задолжал рассказы Сейдену и Альфе900I.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 18:37
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .