В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Колдовской мир, В поисках кусочка эльфа.

Кысь >>>
post #41, отправлено 5-02-2013, 13:05


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Утро следующего дня уже вступило в свои права, когда продираясь сквозь колючие кусты ежевики, Дитрих наконец-то выбрался на окраину села. Весь день и всю ночь он плутал в чаще. Его одежда была живописно разодрана проклятым кустарником в нескольких местах и походила на рубище. Заблудиться в лесу не дали звуки музыки, гомон людей, раздававшиеся откуда-то, где по мнению некроманта, находилась базарная площадь. "Праздник Даров! Сегодня же этот наивный праздник Даров, - осенило колдуна, - как будто хороший урожай способны подарить лишь боги. Глупые лентяи! Вместо того, чтобы работать в поле, они развлекаются".

Некромант шел медленно, не забывая кряхтеть. Изображать из себя немощного старца было просто - на опушке он споткнулся об пенек и чувствительно приложился спиной и...тем, что ниже спины об землю.

Когда он, наконец, доковылял до центра деревни, солнце уже стояло в зените. На просторной площади раскинулась ярмарка. Селяне торговали с телег, дощатых прилавков, а на импровизированной сцене, сделанной из нескольких сдвинутых между собой столов, дурным голосом по треньканье лютни завывал какой-то менестрель. К поместью, похоже, съехались жители всех окрестных деревушек. Они толпились между прилавками, выбирая товар: ножи от местных кузнецов, вышитые платья, зерно, различные овощи. Пустовал только прилавок с музыкальными инструментами. Мастер, который привез их, тоскливо наблюдал за очередями у своих коллег по торговле. Возле него не было ни одного человека - крестьяне предпочитали работать, дудеть в свистульки им было некогда.

Тали подозревала, что Виорика получила "приказ" о посещении ярмарки откуда-то свыше, может быть, от сердобольной госпожи замка (старшей или младшей, бродяжка уверена не была), и поэтому успела выторговать из предложения столько монет, сколько могла. Торговля оказалась самым выгодным способом договориться с рыжей девицей, и обмен шел полным ходом почти с самого приезда: набор трав за смену старых, проверенных юбок на новые, мытье с мылом в обмен на редкий вдали от портов состав мыла, возможность дни напролет пропадать в саду - за небольшой экзамен в комнате после заката. Вдобавок к магическим книгам, Тали откопала в библиотеке какой-то томик, посвященный игре на клавесине, и тщетно пыталась постичь по нему таинство нотной записи. Это изрядно замедляло прогресс, но главное - обещания выполнялись.
К сожалению, кошелек с деньгами тоже означал выполнение обязательства. Тали получала одежду бесплатно, вместе с платой за то, что согласилась обменять старые тряпки на новое и пристойное ее новому дому, еды ей давали тоже больше, чем ей было нужно, книг на сельской ярмарке все равно не было, а удовольствие в смене тенистого сада на людное шумное сборище было сомнительным. Бродяжка любила людей в тавернах, тех, которые умолкали, когда начинался рассказ, мелодия или песня, забывали про еду и насущные разговоры, и не вспоминали о них даже тогда, когда звук вдруг обрывался в мягкую, внимательную тишину. Такие редко встречались там, где были господа и поместья, там, где были шумные, торговые, богатые города, но иногда в самом неожиданном месте, там, где в воздухе висела ругань, мужчины без дела демонстрировали оружие а женщины свое тело, вдруг появлялась эта тишина. Тали нравились остроязыкие девицы из веселых кварталов и скромные степенные горожанки, здоровые сельские девицы, глазами восторженных пятилетних детей рассматривающие прилавки, и редкие, изысканно одетые барышни, выглядывавшие из паланкинов с опаской и интересом - но ей никогда не хотелось занять их место. Тали хвостом следовала за рыжей адепткой, мимоходом рассматривая прилавки и без интереса слушая объяснения: ее больше интересовали здесь не товары, а люди. Крестьяне этой части страны отличались чуть рыжеватой мастью, и карие глаза у них тоже встречались намного чаще. Они скрадывали согласные и иногда забавно растягивали слова. Бродяжка мысленно копировала их реплики, пытаясь запомнить акцент.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алита >>>
post #42, отправлено 6-02-2013, 4:40


mjinga
***

Сообщений: 89
Откуда: Замок Костей
Пол: женский

зомби поднято: 31

Совместно с Кысь

Дитрих крутил головой, высматривая в толпе хоть кого-то из челяди ведьмы. Ему не верилось, что эти бездельники будут сидеть в поместье, когда есть возможность с надменным видом покрасоваться в людном месте. Следуя за свитским, некромант надеялся проникнуть в дом ведьмы. Знакомая рыжая голова мелькнула в толпе селян. Такой огненный оттенок мог быть только у ученицы Рэйлии, которая, будучи потомков варваров, отличалась еще и скверным характером. Рыжая что-то сказала маленькой, худенькой женщине и отошла. Некромант прищурился. Несомненно, это была столь желанная им полукровка. Приволакивая левую ногу и пристанывая, он тронулся по направлению к ней. Какой-то дюжий мужик, чем-то похожий на кузнеца вырос на его дороге. Он что-то оживленно доказывал продавцу ложек, размахивая руками. Очередной взмах мощной длани - и Дитрих полетел прямиком на полукровку.
- Ох, деточка, - закряхтел он, - прости убогого. Не хотел тебя зашибить, да пришлось.
- Пришлось зашибить, - мурлыкнула себе под нос Тали. Такого оборота речи она не ожидала. - Извольте падать в другую сторону, хорошо?
Потерев ушибленное плечо, она отступила подальше.
- А не скажешь ли ты мне, добрая госпожа, где я смогу найти приют да миску похлебки? - Дитрих закашлялся. Приступ болезни, как всегда, посетил его не вовремя. Утерев губы рукавом не слишком чистой рубахи, он с ужасом увидел кровь, - Да монету какую заработать?
Тали посерьезнела, и на всякий случай отступила еще на шаг.
- Добрая госпожа... - бродяжка оглянулась, выискивая взглядом рыжую. - Вон там.
- А ты что ж, служанкой ейной будешь? - покачал головой некромант, - ты не серчай, девонька, я ж не думал-не гадал...
Чего он не думал-не гадал Дитрих придумать не смог и посчитал нужным остановиться на этом. Речь простолюдина давалась бывшему Верховному магистру с трудом.
- А не подашь ли ты дедушке монетку, девонька? - некромант пришурился, - а я тебя сказкой порадую.
- Подай мне, я тебя порадую, - предложила Тали в ответ. - Дяденька.
- А ну и порадуй, - старик охотно закивал головой, - может, новую какую узнаю, все полегче будет, старые-то людям поприскучили. Токмо монетки нет у меня, доченька. Третий день не емши. Уж живот подвело.
- Нет монетки, не будет и сказки, - вздохнула Тали, разворачиваясь: рыжая успела отойти далеко, и бродяжка не хотела ее терять.
- Ох, и молодежь нонче пошла, - некромант с таким непритворным горем покачал головой, что сам поверил себе, - ни уважения к старшим, ни ласковости. Благодарствую, милая доченька, что призрела сирого до убогого. Пусть и тебе кто-нибудь поможет, да на тракте широком авось не бросят в беде.
Мутные слезы покатились из глаз старика.
Тали догоняла Виорику, пытаясь справиться с удивлением. Она успела привыкнуть к странным событиям за последние дни, но... Не похоже было, чтобы странный старик был здесь долго и успел надоесть крестьянам. Но какая еще была причина для того, чтобы спрашивать о еде и крове из всех этих явно местных белокожих людей - смуглую чужестранку? Стала она теперь мишенью для неприятностей? И когда Тали показала на Виорику, старик не сделал даже попытки получить что-то от этой другой госпожи... Его тут, похоже, знали.
Дитрих предпринял последнюю попытку. Громко застонав, он рухнул на пыльную землю, закатив глаза. Вокруг него начала собираться толпа. Некромант страдальчески схватился за грудь. Его снова бил кашель - проклятая пыль забивалась в легкие - и кашель этот вызывал сострадание у окружающих.
"Жестокосердная, - думал колдун,- Даже я бы уже смилостивился и хотя бы убил бы...себя. Отличная получилась бы из нее магичка."
Бродяжка заметила суматоху (трудно было не заметить прокатившийся по толпе ропот), но все-таки догнала рыжую ученицу и привела ее к месту столпотворения. Виорика старика не узнала, но определенно знала что делать в подобных случаях. По ее приказу из отреза холста быстро соорудили носилки, и несколько мужчин унесли несчастного по направлению к поместью.
Кашель терзал Дитриха, не отпуская. Впервые у него был такой продолжительный приступ, и впервые некромант чувствовал себя беспомощным. Его несли в дом к ведьме. Это было рискованно и опасно, особенно учитывая наличие вампира. Отступать тоже было нельзя - полукровка была здесь, рядом, и упускать такой шанс было бы глупо. Оставалось затаиться и ждать. В конце концов, бедный больной старик не обременит богатых помещиков. Да и побасенкой развлечь сможет, если прикажут.

Сообщение отредактировал Алита - 6-02-2013, 5:42


--------------------
Приснюсь в кошмарах. Постоянным клиентам - скидки

Grafik, u menya est' GRAFIK…. A vse, chto ne po grafiku — na fig, na fig! ©

Мои друзья про стремление спасти мир: «Опять на **й за свое е***ее дело взялась»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bluffer >>>
post #43, отправлено 6-02-2013, 8:02


bluestocking
****

Сообщений: 476
Пол: женский

дыр на чулках: 245
Наград: 1

Полуденное солнце безответно заигрывало с вампиром разноцветными бликами сквозь витражные стекла отведенных ему покоев. Весь день графа никто не беспокоил, но неожиданная звенящая тишина замка насторожила слугу тьмы.
Войтех решил прогуляться. Полукровки нигде не было видно, хотя он ощущал ее присутствие в доме... Стоп. Это не Тали. От бродяжки шли более сильные сигналы. Вампир был уверен. Но это и не человек, вернее не совсем человек. В темно-синих глазах графа мелькнул огонек удивления, а затем любопытства, и он быстро пошел, повинуясь своему чутью.

Горячие объятья пламени и дров в камине издавали приглушенный треск - дни уже становились прохладными, а от пруда веяло сыростью.


--------------------
Никогда никому не позволяйте влезать своими длинными пальцами в ваш замысел. /Д.Линч/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leomhann >>>
post #44, отправлено 6-02-2013, 9:19


леди серебряных туманов
******

Сообщений: 1332
Откуда: Нидзеладзе-гоу
Пол: женский

туманов развеяно: 131

Совместно с other


Леди Леони молча сидела у огня, созерцая игру ярких бликов. Тихие шаги за спиной отвлекли ее от этого монотонного занятия. Ах, это тот милый граф из свиты дочери... Как он тихо, почти не слышно ходит...
- Граф, как вы находите наш замок? - она протянула ему руку для поцелуя, - составьте компанию старой женщине.
- Старой? Леди, о себе ли вы говорите? Вашей красоте позавидует сама Кихви! - "милый граф" галантно приложился к руке дамы и присел на стоящее чуть в стороне кресло.
Его полуприкрытые веки прекрасно скрывали жадный взгляд, коим он окутывал собеседницу. Хозяйка замка совершенно зря обозвала себя старой. Возраст, конечно был заметен, но и стать, и былую красоту ее лицо и фигура тоже не скрывали. На вид вампир не дал бы ей больше тридцати зим, а то и меньше. Она вполне могла сойти за старшую сестру ведьмы. Войтех не ошибся - именно к ней его вело чутье. Как же так? Почему он не заметил ничего у Рэйлы? Магия помешала? Зато теперь стало понятно, почему в их семье родилась магичка...

После отъезда барона в соседнее поместье Леони скучала. Нежданный собеседник оказался как нельзя кстати, хотя от него веяло чем-то... И его рука показалась женщине излишне холодной. Впрочем, мать Рэйлии решила, что это вечерняя усталость навевает на нее неоправданную подозрительность. Будучи хозяйкой, баронесса решилась первая завести беседу.
- Ах, милый граф, не понимаю, как вы терпите мою дочь. Характер у нее совсем как у барона, ее отца.
- Зовите меня Войтех, миледи, - граф одарил даму очаровательной улыбкой. Любые сведения об этой женщине сейчас ему были важны как глоток свежей крови. - Ваша дочь умная девушка, талантливый маг - мне приятно находится в ее свите. Что до характера... Поверьте, я встречал обладательниц и гораздо более худшего и нестерпимого нрава. Но женщинам можно простить и не такое.
Произнося эти сомнительные комплименты, Войтех продолжал улыбаться, хотя разум его был холоден и сосредоточен: как же развязать язык баронессе, заставив рассказать о себе и своих корнях?
- Вы сказали, нрав вашей дочери в отца - может быть. Хотя, мне кажется, если покопаться в родословной, то и в ваших корнях найдутся волевые своенравные прародительницы...
- А вы проницательны, Войтех, - улыбнулась баронесса. - Матушка рассказывала мне, что отец моей прабабушки однажды поклялся в храме Далаара, что женится лишь на той, чьи взоры непреклонны. В те времена строго следовали обетам, и прадеду пришлось отправиться на поиски этой дамы. Не было его почти пять лет. Но, когда он, наконец, вернулся домой, впереди него на седле сидела эльфийка. Так говорили люди, сама же молодая баронесса не подтверждала этого, но и не отрицала, только улыбалась загадочно. Она-то и ввела в моду эту прическу, что носит моя дочь, когда пряди волос закрывают уши и вплетаются в косу. Да вы сами взгляните, - баронесса подошла к стене и сорвала покрывало с одной из картин, - этот портрет я забрала из поместья родителей. Защищаем его от солнца - старые краски быстро тускнеют.

С полотна на вновь открывшийся мир смотрела Рэйлия. Несомненно, это был она. И одновременно - не она. Более тонкие черты лица, смешливый огонек в зеленых миндалевидных глазах, ласковая улыбка и милый, чуть кокетливый поворот головы говорили о том, что на портрете изображена не магичка. Но сходство было столь поразительно, что вампир слегка опешил.

- Я вижу, на вас тоже произвел впечатление портрет, - с улыбкой кивнула баронесса, - да, моя дочь - точная копия своей прабабушки. Матушка говорила мне, что она была колдуньей. Но в это верится с трудом, ведь только Рэйлия обладает такими способностями. Ни у барона, ни у меня в семье никто не умел творить чудеса.
Вампир ошарашенно молчал. Еще бы портрет не произвел впечатление: уж он-то не мог не узнать эти эльфийские скулы, высокий лоб и уши! Уши на портрете, правда, было видно плохо, и сторонний взгляд даже не обратил бы на них внимание, но слуга тьмы точно знал, куда смотреть.
Баронесса аккуратно завесила портрет.
- Знаете, граф, - задумчиво сказала она, - дочь я вижу редко. Вот и сейчас она, даже не обняв меня на прощанье, уехала спешно в столицу. Иногда я снимаю эту ткань с портрета, долго смотрю на него и мне кажется, что я вижу ту Рэйлию, какой бы она могла быть, но уже никогда не станет.....

Войтех вышел в сад, пробурчав перед уходом благодарность за чудную беседу леди д'Рейвен. Слабые лучи светила падали сквозь ветви слив, окрашивая плащ вампира багрянцем. Он живо представил, как под этими самыми ветвями бегала бойкая зеленоглазая прапрапра...внучка одной упрямой эльфийки, покоренной простым смертным. Тали так и не было нигде видно, как и рыжей адептки, но Чермака это уже не волновало.

Сообщение отредактировал Леоката - 6-02-2013, 13:12


--------------------
Когда-нибудь я придумаю такую же пафосную подпись, как у всех.

Организую дуэли. Быстро, качественно, бесплатно. Оптовым покупателям скидки.


Настоящий демон Максвелла © ORTъ
Amethyst Fatale © Момус
Львёнок © Ариэль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алита >>>
post #45, отправлено 7-02-2013, 0:37


mjinga
***

Сообщений: 89
Откуда: Замок Костей
Пол: женский

зомби поднято: 31

- Грыз он ручки ее, грыз он ножки ее, - истории Дитриха пользовались большой популярностью у прислуги, обожавшей страшные истории. А ведь некромант всего лишь пересказывал случаи из своей богатой практики, - а она, сердешная, кричала-смертным ужасом заливалась.
- А дальше что? - выдохнула одна из кухарок, забыв, что она должна была чистить репу.

Колдун обвел слушателей тяжелым взглядом. Вечерняя сказка старика собрала всю прислугу на кухне.
- А дальше, девонька, было вот что: сгрыз бы ее мертвяк, да случилось тут проезжать мимо лыцарю светлому.Сошелся он с умертвием в бою смертном: ударил раз - сломался щит лыцаря, ударил два - копье в щепы разлетелось, а уж в третий раз изловчился лыцарь и срубил нечестивцу голову его гнилую.

Вообще-то, "лыцарю" хватило ума снести "голову гнилую" с первого раза, да добить обгладываемую девицу, чтоб прекратить ее страдания, но публике этого было знать необязательно.
- А потом, детушки, - продолжил некромант голосом записного сказителя, - женился лыцарь на девице, да детишек нарожали они ладных.
"Детушки" зашмыгали носами, утирая счастливые слезы.

Колдун, кряхтя, встал и пошел на воздух. Уже стемнело, Луна заливала сад бледным светом. В последнее время Дитриху не везло с воплощением его планов, но отступать он не собирался. В поместье не было подходящих для поднятия из ммертвых трупов, а деревенское кладбище было запасным вариантом. Впрочем, поднять парочку деревенских мертвяков не помешает.

Некромант надрезал запястье левой руки и в сложенную лодочкой ладонь правой закапала густая, темная кровь. Неожиданным басом колдун затянул заклинание, призывая мертвых. И мертвые ответили на его зов. Из-под дерева показался скелет кошки. Мягко постукивая костями, он приблизился к некроманту и получил мазок крови на лобную кость. Следом за кошкой потянулись полчища крыс - истлевших и не очень, наполняющие воздух зловонием. Взмах руки, - и мерзкие мертвые животные с дробным топотом ног устремились в дом. Лишь одна задача была у них - найти полукровку и выгнать ее в лапы некроманта. Сам Дитрих не осмеливался разгуливать по зданию - из-за любого угла мог появиться вампир, да и надо было подготовить рамку, чтобы перенестись с полукровкой в кабинет. Но, если и умертвия не напугают девчонку - ничего делать не остается, придется брать мешок и в лучших традициях горцев запихивать туда бродяжку.


--------------------
Приснюсь в кошмарах. Постоянным клиентам - скидки

Grafik, u menya est' GRAFIK…. A vse, chto ne po grafiku — na fig, na fig! ©

Мои друзья про стремление спасти мир: «Опять на **й за свое е***ее дело взялась»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #46, отправлено 7-02-2013, 12:35


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Эрдар ехал в телеге, лежа на спине, закинув руки за голову и вытянув длинные ноги. Крестьянин вез выделанные шкуры, добытые за зимние охоты, на продажу, тут же были простые кувшины, но их Эрдар отодвинул, чтобы не давили. Сам крестьянин и его то ли дочка, то ли просто молоденькая родственница, ехали на приступочке, правя тихой, задумчивой лошадкой.
-Спокойно тут у нас,- рассказывал крестьянин,- городок хоть и шумный, и люда в ём много разного, а токмо они между собой и крутятся, нас почти не трогают. Вот только девок портить горазды, это да,- он строго глянул на девушку, которая как раз в этот момент строила Эрдару глазки. Принц подмигнул и приглашающе похлопал ладонью по шкурам рядом с собой, но она застеснялась, при отце-то.
-Магиня, небось, за порядком смотрит?- спросил юноша, показывая в ухмылке белые зубы.
-О, она важная госпожа, в самом дворце служит!- умудрился воскликнуть почти шепотом возница, воздевая палец - во, мол, как высоко летает, не чета нам.
-Да-а,- протянул наследный принц Аридии,- в самом дворце... И что, своими владениями не интересуется?
-Так это ж отца её владение-то. А госпожа магиня думу думает, королю помогает...
"Напомогалась, ага",- поморщился Эрдар. Госпожа магиня своими попытками его воспитать иногда утомляла, иногда - подставляла. Как, например, с похищенным начальником городской стражи, который так распустил своих людей, что они мало того, - проворонили похищение своего шефа, - так ещё искали его две недели, пока магичка сама не пришла к королю и не высказала, в весьма резких выражениях, свое негодование. Тогда отец ограничился двухчасовым криком - ленивую стражу давно пора было встряхнуть, хотя можно было похитить кого попроще, конечно, - но было бы не так весело.
"Наместничать" в глухую дыру принц Эрдар отправился после другого случая.
Он о себе так и не рассказал - повозка подвернулась, когда принц возвращался на дорогу после справления малой нужды. Украшенную серебром сбрую и одежду с гербами Эрдар к тому времени вез в сумках, его породистого степного жеребца стоимостью в несколько деревень, крестьянин похвалил: "красивый, ишь чернющий", а из-за меча на поясе, разобранного лука на седле да походной одежды Эрдара сразу приняли за наемника, желающего наняться на корабль. Пожаловавшись на усталость, попросился проехаться, привязал коня к задку повозки, и завел разговор про здешнюю жизнь. Он был уже в курсе урожаев, погоды, пиратства, падения нравов и многих слухов.
Спросил и про местных невест, после чего милашка совсем извертелась на своем сиденье. Эрдар бы давно уже стащил её к себе, чего мается, но... больно скромна, как бы не повесили на него еще одну обесчещенную девицу. А он действительно думал о женитьбе, точнее, о способах её избежать - лицо принцессы Эфры Варгасской с портрета висело перед глазами. Если жидкие волосы ещё можно было бы уложить с шиньонами, а костлявость прикрыть кружевами, то крупные зубы и вообще схожесть этого лица с лошадиной мордой навевали грусть на молодого, любвеобильного парня.
"Стану королем - сделаю предложение магине" , - подумал он, - "Она знатная, умная, красивая, молодая. Вредная,правда, но умные незамужние женщины все такие. Осталось только не дать ей успеть женить меня прежде, чем коронуюсь. И чем я ей так насолил, чтобы сватать мне лошадь, она ж после того случая со жрицей Кихви кобелем меня обозвала, а не жеребцом! Если они с отцом мой портрет отправили Эфре - точно придется становиться жрецом Далаара, с обетом безбрачия. Или найти нормальную невесту, которая всех устроит".
Так и ехал принц Эрдар в "свои" земли, где ему следовало навести порядок - или изобразить бурную деятельность по его наведению. Главное, чтобы самой госпожи Рэйлии не было в поместье или окрестностях, а то как возьмется снова за воспитание в нем целомудрия ( в своей излюбленной манере), так сто раз пожалеешь. что наставник - не мужик, да обратно к отцу и запросишься. . Он хоть по-мужски солидарен в некоторых вопросах...
Хоть бы дракон какой принялся девственниц и коров похищать, что ли. Или построить себе корабль, и лично возглавить борьбу с пиратством? Ладно, даже в этой дыре наверняка найдется, чем заняться.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #47, отправлено 7-02-2013, 19:34


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Ирев он перетряхнул как ветхую одёжку в надежде отыскать за подкладкой, в прорехе, затерянную монету. Город щерился в ухмылке тёмными просоленными пеньками портовых швартовочных тумб; щурился мутноватыми зенками окон, полуприкрытых ставнями с дешёвой косметикой облупленной краски; глумливо скрипуче хихикал хлопаньем дверей трактиров и харчевень.
Два солнцеоборота прошли впустую. Ну как впустую - может ли рыбак весь день проторчавший на берегу и вернувшийся домой с двумя хилыми пескарями считать день потраченным не зря?
Босеан нашёл комнату в которой держали девчонку... пустую... Хотя нет - теперь там держали сразу двух девчонок. Одна, с надменным рано постаревшим лицом, бледным, точно лик луны на водах ночного озера, худая и малокровная. От неё разило застарелой не лечённой болезнью, о которой она, судя по всему, знала. Жить девочке оставалось недолго и и это "не долго" не обещало ни радости ни уюта... Вторая - медлительная, тугодумная оркиня, с невероятным, особенно на фоне соседки бюстом, отрешённая и немногословная.
Заплативший за полчаса молчания, Босеан осмотрел и обнюхал всю комнату... только что не облизал.
Ещё несколько монет и кварт пива (волку пришлось незаметно опорожнять кружки куда придётся, иначе бы он не выдержал этого алкогольного марафона - итак на утро хотелось умереть и мечталось о серпе Великого Жнеца, в которого верят орки), развязали язык молодому вальяжному хлюзду, выполнявшему в заведении роль мамочки. Последний кто посещал искомую барышню был относительно представительный господин ("-у меня глаз намётан, милсдарь, ик... это из тех дворянчиков, чьи родители разорились, и у них кроме фамильных титулов длиной с морскую милю, да ренты, с гулькин нос и нет ничего. Гонор тока, ик....").
Вычленить запах этого господина Босеан без эликсира Великой Матери смог бы - пахло застарелой болью, кровью и затхлостью (такой бывает в старых лекарских домах), а вот осознать, кому этот запах принадлежит - вряд ли. И осознание это радости не принесло - или Великая Мать и впрямь не знала многое из того, чего бы стоило, либо в тёмную разыграла его карту, в надежде на удачу, и решив не рисковать нежно любимыми Светлоглазыми.
Вторым хилым пескарём, была совершенно случайная находка - мешок с запахом этой самой девчонки. Внутри обнаружился сломанный музыкальный инструмент и ещё какие-то мелочи. Находку, Полумрак пока оставил у себя.
Город бурлил - ещё бы не так давно он был пристанищем самой госпожи королевского мага! Правда бурление это было вялым и угасающим - точно котёл с похлёбкой сняли с огня и она всё ещё побулькивает остывая...

Сообщение отредактировал Момус - 7-02-2013, 20:54


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алита >>>
post #48, отправлено 8-02-2013, 5:50


mjinga
***

Сообщений: 89
Откуда: Замок Костей
Пол: женский

зомби поднято: 31

Удивительно было, как мертвая кошка исхитрялась идти мягко и бесшумно, да еще и натыкаться на препятствия - пустые глазницы не могли ничего видеть. Этаж за этажом, лестница за лестницей, переход за переходом осматривала она фамильный замок д`Рейвенов, в то время как полуразложившиеся крысы исследовали комнаты для прислуги. Часть из них, правда, бежала за кошкой. Кошка остановилась. Кости носа с шумом втянули воздух, но сделано это было скорее по привычке - чуять она ничего не могла. Да и не зачем ей это было - магическое чутье, которым ее наградил некромант, было тоньше. Нужная хозяину живая была где-то рядом...Скелет дернул хвостом и, тихо цокая, побежал туда, откуда доносился запах.

Сообщение отредактировал Алита - 8-02-2013, 5:51


--------------------
Приснюсь в кошмарах. Постоянным клиентам - скидки

Grafik, u menya est' GRAFIK…. A vse, chto ne po grafiku — na fig, na fig! ©

Мои друзья про стремление спасти мир: «Опять на **й за свое е***ее дело взялась»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #49, отправлено 8-02-2013, 11:29


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Прикорм в виде россыпи медяков сделал своё дело. Стайки оборванцев, точно пёстрые рыбки прыснули во все стороны, во все закоулки коралового рифа - города.
Это только кажется, что среди большого количества народа легко затеряться. Всегда найдётся пара глаз, которая сто скуки ли, с собственного интереса, а то и вообще по чужому велению следит именно за тобой.
Мальки оборванцы бороздили протоки улиц алча меди. На рыбку покрупнее, вроде разносчиков зеленщиков, булочников, смазливых и не очень горничных требовалась наживка посеръёзнее - не меньше серебра.
Босеан ощущал себя пауком. Человечки-нити тянулись, переплетались, натягивались с одной единственной целью - затрепетать, когда в тенета попадётся жирная муха - информация.
...несколько исчезнувших и высосаных до суха кошек и собак...
...пропавший и так не найденны, даже трупом бездомный...
... - а вот на днях наши с улицы с новенькой подрались - она на дудке пищала...
...- Ой, а к госпоже магине кто только не ходил, но этот сразу в свиту попал, хотя до этого его и не было...
...- Осмелюсь сообщить, лошадку то я ковал...ну как ковал - гвоздь менял один, так на ней стало быть кто-то сверхт должен был ехать, потому как сперва на пару лошадей меньше готовили...
Мухи попадали в патутину одна за другой...
На исходе дня, в комнату которую он снимал втиснулся мальчуган возраст которого мог быть и пять лет и пятнадцать - балахонистые обноски скрывали фигуру, а чумазая физиономия возраст.
- Ты чоли упыря ищешь?
Полумрак кивнул
- Кажи деньгу, дядечка - решительности оборвышу было не занимать.
Сереьрянный кругляш заскакал по столу поощряя к беседе.
- Ишь ты - радостно осклабился пришелец - и впрямь не соврали.
Монетка блестнула в пальцах, вжикнула о зуб и скрылась в одеяниях.
- Пару ден назад крутился тут один. Я его потом видал, он в свите госпожи магини рассекал. Ему кобыла досталась дурная, так он по первой чуть с седла не слетел, умора та ещё.
- А ты его не испугался что ли?
- А чё его бояться.
- Ну вампир всё ж таки.
- Дядечка, ты себя в зеркало видел - резонно поинтересовался мальчишка. Всех бояться - с голоду околеть. Я сперва хотел кошель срезать - только никакого кошеля не было. А потом как расчухал кто он, так решил и не связываться вовсе.
- А девчонки с ним не было? Маленькая, худенькая?
- Это, дядечка ещё монету стоить будет.
Второй кругляш закрутился на столе, но был сцапан и запихан куда-то, видимо поближе к первому.
- Была. Только не с ним. Её магиня где-то подобрала. Смотрелась - ну как пипельсин на берёзе. Глаза шалые. Она ж того, изт нашего брата. А ту футы-нуты, барончики всякие, расфуфыренные. Опять же рыжая там была, фря такая вся из себя...
- Всё-то ты видишь - задумчиво протянул Полумрак. - Ладно, последний вопрос, есть в вашем городишке охотники на вампиров, хотя, глупый вопрос. Где здесь нанять охрану можно.
- А и ничегот не глупый - оборванец видимо был патриотом и оскорбился за родной город - Здесь, дядечка, порт как-никак. Граница. Так что всякое может статься. Потому и охотника хоть на какую нечисть нанять можно. Госпоже магине, понятное дело про то не сказывали, она в те лабазы и не шлёндрала. А так, вам в "Приют изгоев" надо. Там есичо, и с наймом мечей обкашлять можно.
И подхватив на лету третью монетку, мальчишка выметнулся за дверь, оповестив дробным топотом по лестнице, что визит окончен.


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leomhann >>>
post #50, отправлено 8-02-2013, 11:41


леди серебряных туманов
******

Сообщений: 1332
Откуда: Нидзеладзе-гоу
Пол: женский

туманов развеяно: 131

Академия Магии стояла на окраине столичного города. Высокий, мрачный замок всегда был наполнен звонкими голосами адептов. Но сейчас, когда на небе властвовала Луна, здание спало. Лишь в окне аккуратного двухэтажного здания на углу горел свет. Рэйлия работала с архивами. Служители опасались тревожить ее - измотанная практически беспрерывной скачкой магичка вломилась в запретную комнату хранилища, где на полках пылились отчеты об исследованиях магов. И теперь, заблокировав дверь и периодически требуя бокал вина и миску сухарей, она уже третий день сидела там.

Голова болела и казалась высеченной из камня. Но то, что узнала Рэйлия, было важным. Усталость отступала перед значимостью полученных знаний. С помощью этих свитков и фолиантов можно было бы написать диссертацию и получить степень архимага. А еще они заставляли пересмотреть взгляды на магию .

Двадцать с лишним лет назад несколько магов-теоретиков решили поставить опыт по изучению магии эльфов, которая до сих пор оставалась не понятной и уникальной. Была проделана большая работа: всеми правдами (и неправдами тоже) в Академию привлекали полукровок, квартеронов и тех, у кого можно было обнаружить хотя бы ничтожную каплю крови светлоглазых.

Учитель Рэйлии, достопочтенный магистр Гиллад, однажды загадочно сказал ей: "Эльфы бывшими не бывают". Теперь ведьма понимала, почему. Исследования показали, что даже у тех, кто в себе нес лишь незначительное количество эльфийской крови, наблюдалась двойственность ауры, характерная для полукровок. Более того, эти существа ( а как их еще назвать?) были сильнее прочих восприимчивы к магии. Казалось, будто бы сами боги неисчерпаемым потоком вкладывают в них Силу. Правда, магия людей- примитивная и подчиненная стихиям - пагубно влияла на эльфийскую половину души. По мере того, как новоиспеченные маги развивали свои способности, искра Первородных становилась все слабее, пока не исчезала полностью. Лишь эльфы могли помочь удержать две сущности в одном теле, научить их гармонично сосуществовать. Эльфов под рукой не было. И маги приняли решение посетить Лес. Заодно, в случае успеха, у них был бы источник редкого ингридиента - крови длинноухих. И тогда можно было бы попытать счастья в изготовлении эликсира молодости. Дальнейшее было известно всем жителям Аридии. Только могущество магов и твердая рука короля удержали население от бунтов против войны с эльфами. Да еще и захваченная в плен эльфийская принцесса сбежала вместе с адептом, который помогал магам. Сбежала - и исчезла бесследно. Опыты остановили, на свитки с результатами наложили охранное заклинание (весьма примитивное) и убрали в самый дальний угол архива.

Ведьма встала из-за стола и потянулась так, что захрустели все кости. Прочитанное требовало осмысления, а вот тело требовало еды. Потребовав еще один бокал вина, Рэйлия прошла в другой, не менее пыльный угол. Туда, где хранились труды некромантов о вампирах.

Свитки, написанные магами, которым посчастливилось заполучить для исследований кровососов, света на эту загадочную нежить (некоторые утверждали, что их нужно выделять как разумную расу) не пролили. Но, по крайней мере, Рэйлия теперь знала, как их уничтожать. Еще ее позабавила книга некой Аурики, которая нашла способ возвращать их к жизни. Эта же колдунья испытала на подчиненном ей вампире приворотное зелье и утверждала, что это дополнительно укрепило узы обряда подчинения.
"Кровью надо было связывать, - мысленно усмехнулась ведьма, - Не иначе эта Аурика попросту влюбилась в упыря, да и не придумала ничего лучше, чем опоить его!"

Рэйлия представила картинку: она, глупо краснея и хихикая протягивает Войтеху гигантскую колбу (маленькая его явно не возьмет!) с розовой пузырящейся жидкостью. Представив, что сделает вампир с этой жидкостью (самое мягкое - выльет ей на голову!), ведьма поспешно отогнала эти мысли.

Но, все-таки, от книги Аурики была определенная польза: ее кровопийца рассказал довольно много об обычаях и быте своих сородичей, а некромантка это самым бессовестным образом записала. Так, любопытно было узнать, что Князь - должность, так сказать, временная. И любой сильный вампир может оспаривать ее. Если, конечно, сможет победить своего властителя и удержать трон. Почему-то, это место в книге было дважды подчеркнуто, как будто тот, кто читал ее до Рэйлии, хотел обратить на это чье-то внимание. Книгу, кстати, ведьма самым бессовестным образом присвоила, сгодится.

Магичка аккуратно скрутила в трубку лист бумаги, на который выписывала то, что удалось узнать. Свиток необходимо было перечитать и переосмыслить, но это уже в дороге.

Пыльная кушетка, стоявшая в углу, недовольно скрипнула, принимая на себя магичку. Завтра нужно было отправляться в обратный путь.

Сообщение отредактировал Леоката - 8-02-2013, 12:16


--------------------
Когда-нибудь я придумаю такую же пафосную подпись, как у всех.

Организую дуэли. Быстро, качественно, бесплатно. Оптовым покупателям скидки.


Настоящий демон Максвелла © ORTъ
Amethyst Fatale © Момус
Львёнок © Ариэль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bluffer >>>
post #51, отправлено 8-02-2013, 13:32


bluestocking
****

Сообщений: 476
Пол: женский

дыр на чулках: 245
Наград: 1

Чермак все еще надеялся на побег полукровки и готовил пути отхода из замка. Но возвращаясь с осмотра окрестностей, вампир снова и снова размышлял над разговором с матерью магички. Презанятная получалась история – в Рэйлии была эльфья кровь. Хотя и мизер, все-таки прапра… но способности-то передались магические. А зачем ему полукровка как не за ради них?

Луна освещала родовой замок, бросая муаровые тени на спящую землю. «Тали или Рэйла? Кого же выбрать?» - мысли перетекались так же бесшумно. как и легкие шаги слуги тьмы. Рэйлия – королевский маг. Не за просто так же ей дали это звание, сильна видать, хитра и умна. К тому же норов у нее, как верно подметила баронесса… Да, с ней будет сложно. Тали – бродяжка, кому она нужна? Никто ее не защитит. Но кровь у нее сильнее и приблизиться, а, значит, и причинить ей вред, вампир не мог при всем желании. К магичке Войтех мог подойти, дотронуться, да и она не ждет от него подвоха, ну, не такого точно. Тали упряма, подозрительна и не доверяет ему ни на волосок с тролльей пятки. Да и бежать она, кажется, раздумала - вон как за рыжей ходит, книжки этой девчонке милее свободы оказались.

Ворота были заперты, но никто не караулил. В округе барона любили, ну, или он так считал – потому и не охранялся особо от подданных. Вампир проник во двор и только тут почуял неладное. Нежить. Прямо здесь! Следы заклятья были уже еле различимы – выходит, оно было не сильным или совершено давно. Не так давно он и сам был в замке – почуял бы сразу, значит, не сильное. Таким войско нежити не поднимешь, но все же умертвия тут были, а может и до сих пор есть. Замок безмолвствовал. Неужели Войтех опоздал? Вампир осторожно обошел парадных вход и левое крыло строения: в комнате Виорики мерцал огонек свечи. В окне мелькнула рыжая копна – пока все спокойно. Но надолго ли? Опять некромант? Махалаат его побери! Да, слуга тьмы чувствовал его присутствие. Вот только определить: где же он - было невозможно. Колдун наверняка применил для заклинания кровь, и теперь вампиру трудно было различить его и поднятые магией умертвия.

Думать надо было быстро: остаться здесь – значит, ввязаться в схватку с некромантом и, скорее всего, попасть к нему в рабство в лучшем случае, в худшем – ощутить объятья Махалаат чуть раньше, чем он планировал. Некромант во плоти – это вам не серый клок тумана, Войтех знал на что способны темные маги. Уйти совсем он тоже не мог.
«Придется вернуться в лес по тракту, должна же Рэйлия вернуться к полукровке! А если Тали сбежит, то есть шанс ее перехватить, далеко отходить не буду…»

Легкий ветерок скользнул по пустой садовой дорожке, на которой только что размышлял обреченный на вечную жажду.


--------------------
Никогда никому не позволяйте влезать своими длинными пальцами в ваш замысел. /Д.Линч/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #52, отправлено 8-02-2013, 14:16


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Вот уж воистину не знаешь, где потеряешь, а где обретёшь. Мог ли он думать, что в этаком захолустье... Хотя... Это в столице жизнь подчинена незримым неощутимым ритмам. И потому мода и кутежи - более насущные проблемы для богачей, под защитой крепких стен, гвардии, стражи... Магов опять же. Да и у простолюдинов подчас заботы иные - соответсвенно доходу и делу.
А здесь, на границе, где с моря может занести пирата, из степи - кочевника, с гор, орочью банду (что правда редкость, но всё же) и изо всех этих мест, какую угодно нечисть и впрямь нужны и свои убийцы вампиров, охотники тна обротней, наёмники...
В "Приют изгоев" Босеан отправился не сразу. Сперва ему пришлось долго обхаживать смазливую горничную из покоев занимаемых не столь давно госпожой королевским магом. У горничной было милое лицо и неумеренные аппетиты, причём вовсе не материального характера. Судя по всему она была наслышана о страстности и выдержанности (хотя больше скорее верила слухам о размерах) сыновей Волчьего Доминиона и была, самым решительным образом, настроена проверить эти слухи делом.
Так что, когда Полумрак вырвал таки имена, которые его интересовали, горничная (а звали её Анабель), допреж обессилила от стонов...
"Приют" встретил позднего гостя спокойно. Отыскать неприметную дверь на узкой улочке где отчаянно воняло мочой, кошками и гнилью, в темноте и за грудами ящиков, было весьма затруднительно. Очевидно изгои, которым этот приют принадлежал, не афишировали своего заведения.
В большом полутёмном зале, зат несколькими столами восседали компаниит и одиночки. На стенах куролесили тени в своих беззвучных гулянках. Тянуло запахами жаренного мяса, дыма и пива.
Полумрак опустился за свободный стол. На душе было на удивление спокойно, словно в Стае.


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алита >>>
post #53, отправлено 9-02-2013, 1:17


mjinga
***

Сообщений: 89
Откуда: Замок Костей
Пол: женский

зомби поднято: 31

Утро застигло Дитриха врасплох. Послать мертвых животных искать бродяжку было не самой хорошей идеей, но другого выбора у него не было. "Махалаат раздери того, кто планировал этот замок! - злился некромант, - Столько переходов, узких лестниц, для чего они? Как будто хозяин манора готовится к затяжной осаде..."

Отозвав своих мертвяков и временно упокоив их в каком-то заброшенном сарае, колдун снова принял облик старика. Он не мог понять, почему ему так сложно найти полукровку, ведь раньше это удавалось ему без труда. Выследил же он ее на необъятных просторах Аридии! Ну что ж, может быть, днем девчонку будет встретить проще. Из разговора со слугами, Дитрих понял, что Рэйлия уехала в столицу ("да, дедуня, молодая хозяйка, как ошпаренная, унеслася"). Значит, у него есть еще около трех дней, если ведьма не будет гнать коня, поддерживая его силы магией. Что ей понадобилось в столице?

Колдун, не забывая кряхтеть, пошел на кухню, где пожилая женщина с добрым лицом уже разводила огонь под большим котлом.


--------------------
Приснюсь в кошмарах. Постоянным клиентам - скидки

Grafik, u menya est' GRAFIK…. A vse, chto ne po grafiku — na fig, na fig! ©

Мои друзья про стремление спасти мир: «Опять на **й за свое е***ее дело взялась»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leomhann >>>
post #54, отправлено 9-02-2013, 5:21


леди серебряных туманов
******

Сообщений: 1332
Откуда: Нидзеладзе-гоу
Пол: женский

туманов развеяно: 131

2-й день недели. Полдень. Тракт. Затем - опушка.

И снова дорога стелилась под копыта рыжего жеребца. На этот раз, правда, ведьма не испытывала радости и тому нашел ряд причин. Во-первых, король Диндар в очередной раз взъярившись на сына, отправил наследного принца в ссылку. Без охраны. Правда, сам король уклончиво обозвал это "наместничеством" и на вопрос, где он возьмет нового наследника вместо этого, если с принцем что-нибудь случится, король предпочел не отвечать. Во-вторых, юный принц, оказывается, категорически отказался жениться на принцессе Варгаса Эфре, разрушив тем самым все внешнеполитические чаяния.

В крайне раздраженном состоянии Рэйлия покидала столицу, захватив немного вещей. На левом запястье снова красовался браслет с гранатами, такой же, как тот, с помощью которого магичка расправилась с пиратом.

Половину пути ведьма преодолела быстро: воспользовалась Порталом, расположенным в одной из башен Академии. Вообще-то, он предназначался на случай войны, для экстренной переброски отрядов боевых магов, но хранитель не посмел спорить с королевским магом. Мало ли, какая нужда у нее. То, что она конягу потрудилась в башню затащить, говорило о срочности дела. Правда, портал настроить поленился - и Рэйлию выбросило ровно посередине между столицей и поместьем. Оставшееся время она, погоняя усталого жеребца и поддерживая его за счет магии, неслась по тракту, делая редкие остановки в трактирах.

И вот теперь, когда до отчего дома оставалось всего пять ударов колокола, усталость сморила колдунью. Свернув в лес, она нашла подходящую опушку, расставила кристаллы охранного контура и заснула, закутавшись в одеяло.

Сообщение отредактировал Леоката - 10-02-2013, 3:11


--------------------
Когда-нибудь я придумаю такую же пафосную подпись, как у всех.

Организую дуэли. Быстро, качественно, бесплатно. Оптовым покупателям скидки.


Настоящий демон Максвелла © ORTъ
Amethyst Fatale © Момус
Львёнок © Ариэль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #55, отправлено 10-02-2013, 12:08


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

[/I] Полдень, г. Ирев.

Принц Эрдар скользнул за пыльную портьеру, вытерев курткой паутину со стены, и затаил дыхание. Шаги приближались.
-Найдите его сейчас же,- угрожающе сказал не очень высокий, но крепкий мужчина в богатом кафтане,- как вы вообще умудрились его упустить?
-Я клянусь, он все утро провел в кабинете! Я сам заглядывал несколько раз!- убеждал его другой, высокий и костлявый,- он не мог выйти незамеченным.
-Вы идиоты, это же старинный особняк! Тут же наверняка за каждой стеной по тайному ходу!
Шаги удалились, принц выдохнул. Тайную панель он нашел пока только одну, из кабинета в комнату, и потратил на это несколько часов. Но мысль интересная, надо попробовать. В высокое витражное окно призывно било лучами полуденное солнце и пропахший рыбой ветер.
Крадучись, Эрдар дошел до лестницы, но услышал грузные шаги. Наверняка та жуткая тетка, отобравшая его одежду. Юноша скользнул в ближайшую комнату.
Пыль красиво плыла в лучах солнца, мебель, накрытая белой тканью , казалось, парила в тумане. На заднем плане сияло обещанием свободы окно.
Приложив ухо к двери, Эрдар убедился, что и эти шаги проследовали мимо. Окно поддалось не сразу, его явно не открывали с зимы, но после осторожно приложенного усилия распахнулось во всю ширь. Ветер взметнул тучу пыли и растрепал волосы принца.
Юноша выбрался на карниз, едва удостоив вниманием цветочные клумбы на расстоянии трех этажей вниз. Быстро и юрко, цепляясь пальцами за лепнину, он спустился до второго этажа, а оттуда, прицелившись мимо розовых кустов, прыгнул на землю. Лишь чуть-чуть ударился пятками, присел и перекатился, и побежал к высокой ограде.
Уперся ногой в стену, взбегая на вершину, но получилось лишь повиснуть на пальцах. Подтянулся, перевалился, и спрыгнул на мостовую.
"Фух, вроде получилось", - подумал Эрдар, отряхиваясь. Наткнулся взглядом на испуганно-заинтересованный взгляд молоденькой служанки с корзинкой булочек. Широко улыбнулся:
-Девушка, вы же не дадите бедному человеку помереть от голода?

Полчаса спустя он сидел с ней в неплохой таверне и слушал болтовню.
Его приезд в город остался практически незамеченным до тех пор, пока он не заявился к градоправителю во всем блеске парадного плаща с серебряным шитьем, фамильного кольца и цепи, и фамильной же наглой морды. С того момента принца окружили извинениями за недостойную встречу, не давая перемолвиться ни с кем, кроме градоправителя и двух его приближенных. Между тем несколько мальчишек выбежали из здания и рассыпались по улицам, предупреждая, как подозревал Эрдар, о заявившемся на пир мышей коте. С помпой и шумом его препроводили в древний особняк на окраине города, принадлежавший когда-то кому-то из королевской семьи, и передали на руки экономки. Та разогнала слуг мыть и убирать дом, и забрала вещи принца в чистку, он успел припрятать только седельную сумку с той одеждой, в которой приехал, и в которую переоделся сейчас. К нему тут же заявился казначей с небольшой кипой бумаг, при виде которой принц набрал воздуха для облегченного вздоха, и тут же подавился этим воздухом при виде трех клерков с огромными стопками бумаги, перевязанными бечевкой. Казначей забросал принца сведениями, отчетами, цифрами, уверениями и литрами бумажной воды, после чего был выпровожен. Эрдар уверился лишь в том, что здесь городскую казну тоже разворовывают, и это надо будет хотя бы взять под контроль. После чего юноше удалось отправить мальчишку, пришедшего мыть окна, со шпионским поручением - привести начальника городской стражи, и выслушать рассказ бравого вояки про отчаянную борьбу с преступностью. Эрдар аж заслушался в некоторых особо проникновенных местах. Единственное, он не понял - тут недавно произошла битва магов, но как стража умудрилась приструнить хулиганов, и одновременно не найти их следов, осталось тайной.

В конце концов, он нашел тайный ход, чтобы обойти почетный караул, и смылся - подышать, и послушать нормальную, не отфильтрованную информацию. Девушка выкладывала все события в городе и его округе вперемешку, но иногда проскальзывало что-то интересное. Например, про ту же битву. Разнесенная буквально в щепки таверна, пылавшее пол ночи небо, десятки пострадавших. Ни одного, кто видел это собственными глазами, зато у каждого был друг, который все и видел.
Даже если попытаться уменьшить описание погрома на жалобы тавернщика, которому шумом потревожили гостей, бой магов действительно был. Но колдуны - не те люди, которые после бутылки вина пойдут выяснять отношения. Что-то должно было произойти, и госпожа Рэйлия наверняка об этом хотя бы слышала.

Даже если нет, это все равно интереснее, чем искать, где в бумагах спрятаны хищения.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #56, отправлено 11-02-2013, 19:18


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

- Что угодно господину ликану - барышня возникшая рядом с ним разительно отличалась от всех представительниц племени барышень обслуживающих посетителей таверн и харчевень - либо пухлых разбитных хохотушек, либо забитых до полной молчаливости недотрог, с вечно опущенными долу глазами.
Нет, эта и смотрела вежливо и спокойно, и страха ни во взгляде, ни во вкрадчивом голосе не было. Стройная, подтянутая, Тело звенит молодой силой и лучится какой-то томностью и негой. Чёрные волосы. Жёлтые глаза... ЖЁЛТЫЕ ГЛАЗА!
Босеан повёл носом, что не укрылось от обслуги. Вздёрнулась в усмешке верхняя губка, обнажая белоснежные острые зубки.
И обонятелтьным кнутом, для каждого потомка Первопса, хлестнул по сознанию сладковатый ненавистный кошачий запах.
- Господин ликан желает лишь понюхать девочку? - в голосе желтоглазой красотки уже и намёка не вкрадчивость... там стыли льды границ известного мира, дули северные ветры и сквозила неприкрытая бесноватая кошачья ярость.
- Господин ликан желает ростбиф... с кровью... С грибами шим, если они есть. И стакан варгасского вина - волна архаичного гнева (голос крови первопредков так неожидано прозвучавший в нём) улеглась, где-то придавленная тяжестью волевого усилия и потому, говорил Полумрак ровно и спокойно, а взор его был чист и не замутнён, как у младенца Голокожих
- Будет исполнено - музыкальные муркающие интонации тактично вкрались в голос девушки, смягчая всем видом показываемое фырканье (что делать, кошки всегда успокаивались дольше)
Гибкое тело мягко растворилось в полутьме залы
- Что-то ты не глянулся нашей Мэди парень - шаги обладателя рыкающего баса, Полумрак расслышал даже не ухом - всем телом. Ощущение было точно в "Приют" впёрся слон (спасибо Светлоглазым - показали на картинке)
- Мне, право, и самому неловко в связи с этим - всё таки он ошибся и взгляд птришёлся ниже преполагаемого уровня глаз... примерно ладони на четыре, а потому упёрся куда-то в район распяленной на волосатой груди засаленой рубахи.
Такого здоровенного орка, сыну Волчьего Доминиона видеть ещё не приходилось (и даже у Светлоглазых в книжках...)
Отец-Волк! Да ведь в нём трольей крови не меньше четверти!
- Стало быть проучить тебя надо - прогрохотало уже прямо в морду Босеану, обдав жутковатым амбрэ, а рожа окро-троля придвинулась почти вплотную закрывая весь видимый мир...


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bluffer >>>
post #57, отправлено 12-02-2013, 7:12


bluestocking
****

Сообщений: 476
Пол: женский

дыр на чулках: 245
Наград: 1

Бледный свет восковых свеч играл на тонких золотистых локонах миледи Элии – юной баронессы, наследницы соседнего замка Ван Дарков. Ее карие глаза с лукавыми золотистыми искрами испуганно поглядывали на каждого из претендентов столь желанной руки и сердца, замка и земель. Войтеху не нужна была ее земля, замок и подавно. Он готов был выкрасть это гибкое стройное тело и умчать куда подальше… хоть бы и в жуткие эльфийские леса, да что там – даже к оркам в горы. В тот же вечер брат, смеясь, хвалился перед младшим Чермаком: «Такая лань и в мои силки! Не люблю я, правда, худосочных костлявых дамочек, но что поделать – их земли аккурат рядом с нашими, сам Далаар повелел соединить нас…» Войтех молчал, прекрасно зная, что Далаар тут не причем, а вот отец Элии, мог приказать дочери и не такое.
«Он не любит ее! Ну почему, почему не я старший сын!» - думал юный граф, выпуская стрелу.
...Перерождение было ужасным. Ощущая зуд во всем теле, словно по нему сновали тысячи мелких червей, новообращенный слуга Махалаат незряче брел по пустынной дороге, освещаемой одиноким ночным светилом. Ни будущая вечная жизнь, ни кровавая бойня, устроенная в замке Князем, не занимали его мысли. Замок ему уже был не нужен – это было прошлое… Он хотел лишь одного – увидеть карие глаза и сказать: «Я могу дать тебе свободу».
Тихий шепот - окно даже не потрудились закрыть, да и кто знал, что под ним окажется молодой вампир - был отчетливо слышен даже на расстоянии семи шагов:
- Анджей, милый, отец все равно против тебя. Теперь я должна выйти за младшего Чермака, такова его воля, - девушка всхлипнула.
- Элия, любовь моя, возьми это. Всего три капли и он станет хладен уже на брачном ложе. Тебе не придется терпеть…
Войтех думал, ему будет трудно попробовать кровь человека, но Князь велел первой испить именно человечью.
Кровь Элии была сладка. Ее любовника он просто порвал на части. «Вот тебе твоя свобода», - произнес упырь, глядя в потухшие глаза золотоволосой красавицы.


Войтех огляделся – лес все также обступал, играя зелеными бликами на его потертом плаще. Мысли Рэйлии, похожие больше на образы, чем на слова, все четче проступали в его сознании. Магичка где-то поблизости. Он тряхнул головой, сбрасывая наваждение нежданных воспоминаний. К чему она вспомнилась? Элия, Рэйлия… «Это все обряд и частичка крови ведьмы во мне». Слуга тьмы давно забыл как это «любить», а может и не умел никогда.

Полуденное солнце начинало свой путь в чертоги Махалаат, а вампир продолжил идти глубже в лес по тракту, все сильнее ощущая присутствие королевского мага.

Сообщение отредактировал other - 12-02-2013, 7:54


--------------------
Никогда никому не позволяйте влезать своими длинными пальцами в ваш замысел. /Д.Линч/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leomhann >>>
post #58, отправлено 13-02-2013, 2:22


леди серебряных туманов
******

Сообщений: 1332
Откуда: Нидзеладзе-гоу
Пол: женский

туманов развеяно: 131

Совместно с other

Легкие прикосновения к защитному контуру разбудили Рэйлию. Она подскочила с закрытыми глазами, держа на пальцах левой руки шипящий пульсар. Сообразив, что так много не навоюешь, ведьма открыла глаза. Нагнувшись, она подняла один из кристаллов, образующих контур, и посмотрела на небрежно прислонившегося к дереву вампира.
- Войтех, - колдунья собрала кристаллы в мешочек, - Что случилось? Только не говори, что соскучился и поспешил на встречу. Все равно ведь не поверю.
- Соскучился? - вампир удивленно приподнял брови.
Что это с ней? Он неторопливо осмаривал магичку, словно видел ее впервые: да, сходство с портретом налицо, хотя черты уже явно не эльфьи. Но магия передалась, и это главное, крупица крови остроухих в ней есть. Впрочем, вести мага, да еще и такого сильного, к Князю - верх безрассудства, тут совершенно не ясно кто кого... совсем не ясно. Рэйлия все больше приходила в себя со сна, а слуга тьмы так и не придумал, чем же ее завлечь в дорогу. Может, все же вернуться к полукровке?
- Где тебя тролли носят, ведьма? Тут чуть поместье в прах не разнесли, а ей и дела нет!
- С каких пор тебя волнует состояние моего поместья? - фыркнула Рэйлия, - Хватит играть в загадки. Говори толком.
- Твое поместье меня не особо волнует, удивляет другое - что оно не волнует тебя. Пока ты там наслаждалась столичными благами, у нас объявился нежданный гость. Некромант. Какого тролля тут забыл - не знаю, но он сейчас в поместье и, надеюсь, ты не зря оставила всех на попечение рыжей, - о том, что некромант скорее всего пришел по его ясные очи, Войтех благоразумно решил промолчать. Вампиру и так было слегка не по себе, даже чуточку стыдно, что он оставил замок, а проще говоря - сбежал. Но тягаться с некромантом - увольте, спасение ни одной бродяжки, даже с эльфийской кровью, не стоило его смерти, тем более рабства.
-- Некрос, говоришь, - задумчиво протянула ведьма, - Интересно. Ты достоверно ...Ах да, ты-то точно это знаешь. Ну хоть один здравомыслящий в моем окружении. Молодец, что не стал геройствовать. Теперь точно и четко, как солдат на параде, докладывай боевую обстановку. И без подставы, Войтех.
- Обстановка? Некромант в твоем родовом поместье! Рэйлия, чего ты ждешь? Какая еще обстановка? Он с ночи там, если не раньше. Может, уже решился действовать открыто. Я думаю, это тот же, что наслал на нас умертвия по дороге. Два некроманта на такое захолустье - это уже роскошь.
- Друг мой, давай ты хоть раз для разнообразия не будешь злиться и послушаешь меня, - ведьма устало вздохнула и вытащила из седельной сумки изрядно измятый свиток, в который выписывала информацию из книг, - А пока слушаешь, почитай вот это. Во-первых, я долго подпитывала жеребца из своих резервов, чтобы скорее вернуться. Теперь я на половину пуста. Уж извини, я не самоубийца идти против некроса в таком состоянии. Во-вторых, сомневаюсь, что у него в замке получится что-то серьезное. Видишь ли, драгоценнейший, замок этот был построен моим отцом как дар матери за рождение первенца. Отец, по традиции, пригласил колдуна заговорить его. Скорее всего, это должны были быть стандартные заклинания: для крепости стен или от разрушения. Что начудил колдун – я до сих пор не поняла. Но колдовать в замке невозможно. Удаются только мелкие, не требующие больших усилий заклинания из разряда боевой магии. Что-нибудь более крупное поворачивается против тебя же. Однажды, - Рэйлия усмехнулась, - я сожгла себе косу.
Чермак ее почти не слышал. Темно-синий взгляд буравил пергамент и чем больше он читал, тем сильнее хмурился.
- Что это? Откуда у тебя эти сведения? - граф был поражен.
"Самый желанный, но самый опасный слуга для мага - вампир... В заключение, хочу отметить, что биология и экология вампиров до конца не изучена и требует дальнейших исследований с применением специальных методов." - Войтеха передернуло. Остальное он, в общем-то, и так знал, но эти строчки и то, что кто-то исследовал их как каких-то зверьков... слуга тьмы помрачнел:
- Зачем ты мне это дала? Чего ты хочешь от меня? Зачем тебе эта бродяжка, Рэйлия?
- На какой вопрос ответить первым? - магичка явно наслаждалась растерянностью вампира.
- На последний.
- Ты на чистоту хочешь или по-вампирьи?
Рэйлия не преувеличивала, когда говорила, что смертельно устала. А уставшая ведьма была злой, как горный орк в брюхе дракона.
- В нашем случае трудно не на чистоту, не забывай - я читаю твои мысли. Ложь я почувствую сразу. Не стоит увиливать, Рэйлия, лучше сразу скажи, что не хочешь отвечать, - терпению вампира приходил конец. Может, просто сбежать и действовать снова в одиночку?
- Ох, как вы мне все надоели - вампиры, некроманты, бродяжки. Она - полукровка, Войтех. Ты дальше-то читай, там про эльфов. Интересно, - мрачно ответила Рэйлия, - мага я из нее сделать хотела. А теперь вот думаю - надо ли.
- С ней понятно, а я, значит, желанный слуга, вернее раб? - вампир зло прищурился, еле скрывая раздражение.
- А с тобой хоть раз обращались, как с рабом? - прищур у ведьмы получился не хуже, чем у вампира, - по-моему, ты имеешь достаточно свободы. После года плена у орков я ненавижу это слово - рабство. И прошу не произносить его при мне.
- Тогда повторю: зачем я тебе, госпожа корлевский маг? - голос вампира стал более спокойным. Любопытство взяло верх над злостью и... страхом.
- Давай начнем с того, что ты сам предложил себя, - ведьма нервно заходила по опушке. Воспоминание о плене отозвалось саднящей болью в щиколотке, там, где когда-то была надета цепь, - и если ты хочешь, то волен уйти. Но, прежде чем я отвечу на твой вопрос - любезность за любезность, мессир граф!
Рэйлия присела на пенек и принялась растирать ногу.
- Я предложил по своим причинам, ты согласилась по своим. Мне нужна была магическая поддержка. Временная. Я не свободен, Рэйлия. Ни тогда, ни сейчас. Но я не люблю, когда меня водят за нос. Я нужен тебе для таких вот "исследований"? - вампир нервно потряс пергаментом перед носом магички.
- Махалаат тебя раздери, глупый упырь, - вздохнула колдунья, - хотела бы - давно уже разобрала на ингредиенты для зелий. А зачем тебе полукровка, Войтех?
Вампир задумался: если он ей скажет - чей же он теперь раб?
- Ты вроде умная, Рэйла. И прочитала вон сколько, но ты не знаешь о вампирах главного... Нам не доступна магия. Особенно эльфийская. Много веков мы пытаемся заполучить... хоть немного их крови. Но эльфы защищены от слуг Махалаат от самого своего рождения. Полукровки более уязвимы. Я хотел попытаться приблизиться к ней. Попробовать ее кровь, - вампир внимательно смотрел на колдунью. - Не осуждай меня, я всего лишь вампир.
Слуга тьмы улыбнулся. Сказать о Князе он так и не решился. Пока.
- Допустим. И как ощущения? - магичка с непонятным вызовом смотрела на него.
- Ощущения от чего? Я все еще не могу подойти к Тали ближе, чем на шаг. Даже твоя кровь не помогла. Обряд, видимо, меня держит в узде. Вот если бы я ее испил как обычно, - клыки ухмыляющегося вампира окрасились лучами предзакатного солнца.
- Ты вроде умный, Войтех, - ведьма точно воспроизвела тон вампира, - и прожил вон сколько. А так и не понял, что ты пил кровь квартерона. Если бы я раньше знала...
Она вскочила на ноги, но тут же, охнув, села. И без того светлое лицо побелело и Рэйлия сама стала похожа на упырицу.
- Если бы я знала, - продолжила она, - я прогнала бы тебя взашей тогда. - Так что давай начистоту. Как будто мы с тобой друзья. Если ты когда-нибудь знал, что это означает.
- Я знаю, кто ты. И чья в тебе кровь. Твоя матушка не столь скрытна, как ее хитрая дочь, - вампир окатил ведьму самодовольным взглядом. - Но этот мизер не дал мне ничего. Либо обряд, созданный именно для вампиров, охраняет вас, магов, от передачи нам ваших способностей, либо магия вообще нам не доступна даже с кровью обладающих ею. Я лишь стал менее чувствителен к свету... то же мне, достижение.
- Времени прошло мало, -буркнула ведьма, - все и сразу тебе подавай. Скажи мне откровенно - ты в подходящем настроении, чтобы выслушать мое предложение? Или будешь язвить, как всегда?
- Я думал, уже не дождусь. Спросил же сразу. Какие вы все-таки, женщины, - вампир скривил губы, словно испив прокисшей крови.
Рэйлия хотела по привычке задать вопрос в пику, но смолчала. Сейчас решалось - осуществится ли план, который она вынашивала всю дорогу.
- Проводи меня к Князю.
Голос ведьмы был спокоен и тверд.
Сказать, что вампир был ошарашен - значит ничего не сказать. Войтех потерял дар речи.
- Так-таки к нему самому?
- А что, у него есть наместник? - поинтересовалась Рэйлия
Долгожданная добыча сама просилась в капкан: "Тут какой-то подвох, не могла она прочесть это в моих мыслях... или могла?"
- Нет, и не предвидится в ближайшее время, насколько мне известно, - на миг вампиру стало ее даже жаль. - Зачем ты лезешь в это, Рэйлия? Князь не по силам даже тебе, а ты для него как раз лакомый объект "исследования".
Ну вот и все. Откровенность за откровенность, как и просила колдунья. Войтех сам не мог понять, почему сказал ей это.
- Я все время лезу, куда не зовут, Войтех, - мило улыбнулась ведьма, - считай это моим капризом. Зато ты освободишься от меня.
- Хорошо. Не хочешь - не говори, откровения - плохая штука, покончим с ними. Когда отправляемся: сразу же или все-таки навестишь родственничков? - глупо было отказываться от такого шанса, а вампир был не глуп.
- Мне надо взять пару безделушек. Ну, и у меня счет к некроманту, - усмехнулась Рэйлия, - как говоришь, он назвал себя?
- Я лишь почувствовал его присутствие в замке по легкому заклятию, имени не спросил, уж извини, - тон вампира окрасил привычный сарказм.
- Допустим. Помоги мне встать. Из-за тебя у меня разболелась давно зажившая рана. Здесь, недалеко, есть трактир. Отправляемся туда. Там же найди себе ужин.
- А как же твои адепты, рыжая бестия и очаровательная полукровка? Наш друг-некромант может их слегка побеспокоить... Ты точно решила сначала в трактир? - граф недоумевал.
- Иногда у меня такое чувство, что ты глухой. Я тебе объясняла, что мне надо восстановиться, кажется? Ты хочешь привезти к Князю меня или мой прах? А рыжая бестия займет мой пост. Временно. Или навсегда. Как получится. Пусть привыкает к трудностям.
- Я всегда забываю, что вы, смертные, слабы. Особенно женщины. Ладно, решать тебе. Я сыт, кстати. Расскажешь по пути, как мне лучше действовать с некромантом, если что...
Граф галантно приподнял девушку и, не отпуская ее руки, повел по тракту в сторону деревеньки. Измученному скакуну ничего не оставалось, как степенно брести следом.

Сообщение отредактировал Леоката - 13-02-2013, 3:20


--------------------
Когда-нибудь я придумаю такую же пафосную подпись, как у всех.

Организую дуэли. Быстро, качественно, бесплатно. Оптовым покупателям скидки.


Настоящий демон Максвелла © ORTъ
Amethyst Fatale © Момус
Львёнок © Ариэль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #59, отправлено 13-02-2013, 12:17


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Принц Эрдар меньше всего ожидал, что будет преподавать математику казначею, занимающему свой пост уже много лет. Однако, он был уверен, что несовпадения в отчетах о заявленных и полученных доходах, расходах, и реальной сумме в казне, после двух перепроверок ему не померещились. Заверения казначея в том, что принц юн и неопытен, а потому ошибается, не могли исправить тот факт, что некоторые вычисления он сам не мог объяснить.
Спор был прерван стуком в дверь и сообщением, что в особняк пытаются пролезть двое оборванцев с улицы.
- Если через два дня дыра не будет закрыта, через три вы пойдете собирать эти деньги по добрым людям. По копеечке,- заключил Эрдар, вручая казначею кипу листков с расчетами, и выходя из кабинета.
Двое худых мальчишек топтались перед входной дверью под присмотром экономки.
-Привет, господа шпиёны,- кивнул им принц, сбежав по лестнице,- есть новости?
-Да, ваше высочество,- один из них подтянулся и сделал строгое лицо,- а вы правда заплатите?
-Само собой, я же обещал,- кивнул Эрдар, вытаскивая из кошеля на поясе серебряные монетки,- итак?
-Мы видели описанную вами госпожу, она заходила в трактир за городом, на дороге к поместью Кровавого Барона. Она была с каким-то важным господином.
-Каким ещё господином?
-Ну, такой... длинный... ухаживал за ней.
-Ладно. Как она сама выглядела, здорова?
-Она... уставшей,- неуверенно сказал мальчишка.
-Понятно,- Эрдар отдал четыре монеты вместо обещанных двух,- идите на кухню, скажите, я приказал вас покормить. Если там ошиваются ещё гости - передайте, чтобы шли седлать коней. Мы выезжаем сейчас же.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leomhann >>>
post #60, отправлено 14-02-2013, 9:07


леди серебряных туманов
******

Сообщений: 1332
Откуда: Нидзеладзе-гоу
Пол: женский

туманов развеяно: 131

Алеран, Леоката. Совместно.

Поздний вечер. Трактир "Три колеса и мул"


Рэйлия, вытянув ноги под дощатый стол, меланхолично смотрела на кубок с вином. Пить она его не собиралась - ни вкус напитка, ни легкое головокружение от выпитого ей не нравились. Кубок перед ней поставил Войтех. Он весьма выразительным взглядом окинул выпивох, отметая у тех желание подходить и знакомиться с магичкой. Сам вампир в очередной раз исчез, заверив, что скоро вернется.

За окном раздался конский топот и гогот шести здоровых мужских глоток. Во двор въехала компания хорошо одетых, но запыленных парней, у двоих в руках были собранные луки, а к седлу приторочены уже помятые скачкой мелкие птички, та-а-ни.
-Я всегда стрелял лучше тебя,- тоном "ну возрази мне!" заявил принц Эрдар, спрыгивая с лошади, и снимая свою связку.
-Мне просто стрела попалась кривая,- возразил его друг, рассматривая помятых птиц.
-Зато ты его ни разу не перепил,- уел принца третий, первым заходя в таверну и цепким взглядом осматривая помещение: посетителей, стойку, выход на кухню, на второй этаж.
-У тебя на несколько лет больше практики,- принц отдал поводья подбежавшему мальчишке, и вся компания ввалилась в помещение. Навстречу вышел трактирщик:
-Желаете пообедать, господа?
-Да, приготовьте вот это,- Эрдар сунул ему птичек,- и нормальный кусок мяса, побольше этих. И пива.

Этот знакомый до почечных колик голос выдернул магичку из состояния легкого транса.
- Эрдар, - рявкнула она, не заботясь о том, что подумают окружающие, - А ну иди сюда, твое высочество!
-Госпожа Рэйлия,- Эрдар оседлал ближайший к магине стул, сложив руки на его спинке и положив на них подбородок,- я тоже так по вас соскучился! Как поживаете?
Остальная компания без лишних слов подтащила к столу магички ещё один, чтобы сесть вместе. Трактирщик проследил за ними взглядом, но вмешиваться не стал.
- До этого момента - отлично, - сообщила ему ведьма, - Ты где сейчас должен находиться, негодяй? А ну пшли вон, принц в вашей охране сейчас не нуждается, - цыкнула она на телохранителей.
-Мы же не можем нарушить приказ короля!- с искренним шоком от того, что подобная мысль вообще могла прийти кому-то в голову, возразил второй стрелок. Его сосед дернулся, судя по лицу говорившего - его пнули под столом.
-Думаю, госпожа придворный маг не будет возражать, если мы отсядем в сторонку?- уточнил третий.
-Давайте, ребята. Если что - скажите отцу, что моя последняя мысль была о родине,- махнул рукой Эрдар, и его друзья с шумом и гамом перебрались к окну.
- Еще раз задаю тот же вопрос, Эрдар. Почему ты не занимаешься тем, что должен делать наместник? Где кипа бумаг? Почему ты еще не повесил бургомистра Ирева?
-Я уже сделал главное - представился всем местным шишкам, напугал казначея, и мне даже пообещали убраться в порту. Повешение же я пока отложил - напуганный бургомистр полезнее, чем новый, неопытный.
- Да, - язвительно согласилась магичка, - старый вор лучше новых двух.

-Я всегда восхищался вашей способностью подобрать нужные слова,- широко улыбнулся принц, его глаза блестели. Тем временем на столе появилось пиво и соленые орехи.
-Прошу вас, госпожа,- принц придвинул магине огромную кружку, по всем правилам наполненную на две трети пивом, на одну треть пеной,- в таких заведениях пиво всегда лучше вина.

Кружка двинулась по столу, немного подумала, поднялась в воздух...И опустилась обратно. Принца, хоть он и беспутный, было жалко - ему еще ехать обратно в мокрой одежде, простынет.

- Пей сам, - Рэйлия брезгливо поморщилась, - пока холостой. Эфра тебе этого не позволит.
-Ну, теперь я спокоен - раз вы вспомнили об этом, то та драка с каким-то колдуном вам не повредила,- помрачнел Эрдар, свет из его глаз почти ушел,- вы эту Эфру хоть раз живьем видели?
- Видела, - кивнула магичка, - очень милая, благовоспитанная девица. В отличии от некоторых. Некрасива, правда. Но интересы государства важнее. В конце концов, заведешь себе любовницу.
-Чему вы меня учите, миледи Рэйлия?- ухмыльнулся принц, вновь ожив,- давайте лучше вы сами за меня выйдете? А не то разобью сердце бедной благовоспитанной девушке...
- Боги, - возмутилась ведьма, - что у тебя в голове творится, друг мой? Принцесса принесет Аридии мир и убережет побережье от своих соотечественников-пиратов. А если поторговаться - то и остров Каминику с его залежами золотых и серебряных руд.

-Может, я как-нибудь сам уберегу побережье от соотечественников?- с надеждой предложил принц. На стол поставили большое блюдо с бараниной, и Эрдар тут же принялся пилить край зажаренного куска мяса поданным ножом,- или найму их, и они отвоюют нам этот остров.
- Да, при пустой казне тебе это, безусловно, удастся, - вздохнула Рэйлия, - Эрдар, не заговаривай мне зубы. Эфра - чудесная девушка. Ты легко ее полюбишь.
-Не могу этого обещать, мое сердце навеки принадлежит вам,- заверил магиню принц, и сделал серьезное лицо,- мы ещё вернемся к этой теме. Я вообще-то хотел задать вам другой вопрос, миледи Рэйлия. Вы зачем устраиваете беспорядки в городе, будоражите покой горожан?

- Это ты о себе сейчас, что ли? - и без того вздернутая левая бровь магички поползла еще выше.
-Ну что вы, я пока не был замечен в уличной драке, в отличие от вас. Меня шокировало ваше поведение. Драка за таверной, с каким-то моряком - что люди подумают о нравах при дворе? Кто это был, госпожа, и что вы не поделили?- сквозь маску строгости стало видно настоящее серьезное внимание.
Рэйлия расхохоталась. Юноша точно копировал ее слова и интонацию, когда-то она также отчитывала его за очередную шалость.
- Ах, простите Ваше Высочество, - с притворным смирением наклонила голову она, - надеюсь, люди подумали о нравах при дворе то, что эти самые нравы заслужили, -а затем добавила устало, - пират это был, Эрдар. И даже я не всегда поступаю дальновидно. Так что хватит читать нотации, без тебя есть кому. Да и не до того мне.

-Пират-колдун? Мне рассказывали о битве магов.

- Весьма посредственный, но увешанный амулетами. И от того сильный.
-Что ж, надеюсь, другие колдуны учтут его опыт, и не будут вам докучать... Помимо этого, я слышал о битве на дороге в ваше поместье. Это тоже имеет к вам отношение?
- Да, пора начинать тобой гордиться, - вздохнула магичка, - Нет, друг мой, это скорее имеет отношение к одной моей подопечной, я полагаю. Еще вопросы будут? У тебя баранина стынет.
-Гордиться мной следовало начинать, как только я перестал мочить пеленки,- принц оглядел баранину, вытащил свой охотничий нож, вытер об рукав, и начал пилить мясо им. Вышло гораздо легче,- ужасно любопытно было бы взглянуть на подопечную, ради которой кто-то поднял толпу мертвецов, а придворный маг рисковал жизнью.

Осведомленность принца говорила о том, что, если он и пренебрегал бумагами и повешением, то сеть своих людей раскинул быстро.
- Эрдар, ты понимаешь, что теперь я вынуждена почтительно просить Его Высочество наследного принца осчастливить меня визитом в моё убогое жилище? - яду в голосе магички хватило бы на целый клубок змей.
-Его Высочество будет счастлив воспользоваться столь любезным приглашением,- принц продемонстрировал все свои белые зубы в улыбке, придвигая магине тарелку с отвоеванным куском баранины. В остальное мясо он вонзил нож, и оставил торчать. Должны же рано или поздно принести птиц, а они точно свежие,-Вы уже выяснили, кто поднял мертвецов?
- Некромант, - отрезала ведьма, не желая вдаваться в подробности, - Эрдар, если хоть одна служанка после твоего визита понесет, я тебе перекрут сделаю. Помни это.

Вампир задерживался и магичка злилась.


--------------------
Когда-нибудь я придумаю такую же пафосную подпись, как у всех.

Организую дуэли. Быстро, качественно, бесплатно. Оптовым покупателям скидки.


Настоящий демон Максвелла © ORTъ
Amethyst Fatale © Момус
Львёнок © Ариэль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 5:35
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .