В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Ну уж совсем злостно заброшен всеми прикл! (SonGoku 06-06-2014)

Страницы (5) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> 13 Мая, там где реальность нереальна

Uceus >>>
post #21, отправлено 24-07-2013, 15:54


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Инга сидела на земле, обняв руками колени, и пыталась унять дрожь, сотрясавшую ее сухощавое тело. Если бы она не стискивала зубы до ноющей боли в челюстях, они бы сейчас, несомненно, выстукивали бы затейливый ритм. Здесь, где бы это здесь не было, было ужасно темно и довольно прохладно. Куда прохладней, нежели теплая майская ночь, которая решила порадовать своим присутствием Витебск. А женщина все сидела, боясь пошевелиться, вытянуть руку и нащупать… что бы вокруг не находилось, Ворона боялась этого касаться. Это Вам не роман пани Хмелевской, где все обойдется для большинства героев. Здесь было страшно. И тихо. Запустело. Инга сама не знала, почему ей так казалось. Она не слышала ни звука. В пустыне, должно быть, и то более шумно. Там звучит хотя бы ветер, хотя бы песок. Здесь же была омертвелая тишина. И вроде бы, крикни, позови кого-нибудь, и этот морок рассеется – кто-нибудь обязательно отзовется. Но ведь была возможность, что никто не ответит. А потому Инга молчала, вслушиваясь в свое собственное затрудненное дыхание.
Не сразу она поняла, что постепенно начинает видеть в этой угольной тьме. Похоже, наступал рассвет. Да только ничто его не приветствовало. Не было ни ветерка, ни птичьих трелей, не шума просыпающегося мира. Светло или темно, этот мир не проснется. Женщина закусила губу, чтобы не заплакать, и начала глубоко дышать. Вдох-выдох. Вдох-выдох. Все нормально. Ничего не нормально. Она сейчас успокоится. Как можно успокоиться после такого? Дождется рассвета. Осмотрится…
Это был пригород. Должен был быть. Но не было слышно никаких звуков. Травы не было, земля была сухой, плотной и безжизненной. Неподалеку стояло дерево, тоскливо воздев к начавшему светлеть небу костлявые и сухие руки-ветви. Как выяснилось, она просидела всю ночь у какого-то строения сельскохозяйственного назначения, расположенного на холме. Лишь ржавые вилы да грабли сиротливо стояли прислоненными к стене, и, казалось, почти вросли в землю. Инга с удивлением обнаружила рядом вещи. Сложенный спальный мешок, рюкзак, множество каких-то брикетов с чем-то на удивление съедобным, но приедающимся моментально, фляги воды. Кто бы ни забросил ее сюда, морить голодом он ее определенно не намеревался. Инга обошла здание кругом. Никого. Только пыль и тишина.
- Эй! Кто-нибудь?
Тишина в ответ. Снова. Опять. «Хоть бы муха пролетела», - тоскливо подумалось женщине. Да, это точно не иронический детектив.
Позавтракав всухомятку, Ворона отобрала то, что решила взять с собой. Сумочка и пакет раздулись до неприличия. Основным грузом была вода и брикеты с «концентратом». В рюкзак отправился сложенный аккуратно, но неумело «спальник» и дождевик, обнаруженный среди вещей. В боковые карманы рюкзака набились все те же брикеты и фляжки. При инвентаризации был обнаружен шоколадный батончик и плавательные принадлежности, едва не доведшие Ворону до истерического смеха, - отличный набор для «робинзонады». Что ж, когда станет совсем «горько», будет, чем подсластить пилюлю. «С ядом», - некстати добавил внутренний голос.
С холма была видна дорога, пустая и безжизненная, как и все вокруг. А где-то впереди темнел силуэт города. Возможно, хоть там кто-нибудь есть? Надев рюкзак и взяв пакет, Инга почувствовала себя вьючной лошадью. Пришлось все же выложить часть запасов – надорваться ей никак не хотелось. Нет, не из-за лени. А из страха, что если с ней что-то случится, на помощь никто не придет. Что ж, надо будет быть осторожной. Повторно надев рюкзак и найдя его вес приемлемым, Ворона «встала на крыло» и двинулась в сторону города.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bluffer >>>
post #22, отправлено 25-07-2013, 20:25


bluestocking
****

Сообщений: 476
Пол: женский

дыр на чулках: 245
Наград: 1

Старое кресло – близнец того, на котором заснула Лили, - догорело, источая смрадный запах горелого лака и тряпья. Девушка поежилась от холода и привычно протянула руку, чтоб укрыться одеялом. Но вместо теплого ситца пододеяльника, пальцы нащупали липкую холодную слизь. Фокси вздрогнула и проснулась, резко одернув руку. Ее окружала все та же беспросветная тьма.
Захотелось позвать русского, но даже произнести его имя шепотом Лили не решилась. Снова эта махровая тишина, окунающая в давящую глубину, сковывающая волю и тело. Лили не покидало ощущение, что рядом кто-то стоит. Стоит и внимательно смотрит на нее, изучая изгибы тела, напряженное лицо и вцепившиеся в подлокотники руки. Сколько она просидела так, не шелохнувшись? Минуту? Час? Время тут было застывшим. Густым и тягучим, словно смола.
Наконец, невидимый кто-то решил, что хватит просто смотреть, и Лили почувствовала мягкие, словно вата, холодные руки, сжимающие ее горло.
«Нет! Нет! Отпустите меня! Что я вам сделала?» - хотелось кричать, но воздуха становилось все меньше. Лили резко вскочила – шея тут же оказалась свободна. Она замолотила руками вокруг, буравя пустой воздух… Никого. Лили кинулась к двери – но там оказалась стена. Пересиливая отвращение, она на ощупь, как можно быстрее перебирая руками, двинулась вдоль стены, покрытой кусками оборванных обоев, затем, пару раз споткнувшись о какие-то стулья, перешла ко второй и вот же она, дверь.
Девушка выскочила на улицу. Здесь тьма была чуть пореже. Лили подняла лицо к небу, собираясь испросить помощи у Спасителя и замерла.
Черное, безлунное небо, было довольно часто испещрено яркими звездами, лицезрение которых сначала привело Лили в восторг. Но чем больше она смотрела, тем все больше закрадывалось сомнение: что-то не так.
«Здесь нет ни одного знакомого мне созвездия…» - Фокси похолодела. Астрономией она увлеклась еще в колледже из-за красавчика преподавателя, и уж что-что, а самые распространенные созвездия знала. Даже другого полушария.
«Надо показать Косте. Может, он увидит хоть одно», - простояв с полчаса под открытым небом, Лили все же решилась вернуться в жуткий дом. Там был русский и ее вещи. А до рассвета, судя по тьме, еще далеко.


--------------------
Никогда никому не позволяйте влезать своими длинными пальцами в ваш замысел. /Д.Линч/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Комиссар >>>
post #23, отправлено 26-07-2013, 12:49


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Новосибирск
Пол: мужской

Патроны: 25

Совместно с other

Банка с громыханием упала с двери и покатилась вниз по лестнице. Миронов подскочил как ужаленный, поднимая лежащие рядом нож и фонарь. Беглый осмотр комнаты результатов не дал, однако снизу доносились странные звуки. Сжав нож покрепче, он направился вниз.
"Кто мог открыть мою дверь? Сквозняк? И кто возился внизу?"-думал охотник, крадуче спускаясь по лестнице.-" Вот рюкзак той мадамы, но где она сама? Ничего, есть захочет-вернется."
Тут Миронов заметил, что входная дверь приоткрыта. Сперва он просто хотел закрыть ее, но любопытство заставило его выйти наружу. Осветив окрестности фонариком, он увидел девушку.
-Не спится?-спросил Константин.
Лили затравленно смотрела куда-то мимо мужчины. Но все-таки слабый луч фонарика вывел ее из забытья.
- Костя, - тихо промолвила девушка, - посмотрите на небо...
Мужчина поднял голову и оглядел звездное небо. Глядел и не мог заметить знакомые созвездия. "Едрить-колотить, да куда же это меня занесло?!"
-Что же это за созвездия такие? Я такого не видал- с недоумением тихо сказал он-Так где же все-таки мы?
- Не знаю, - Лили больше не плакала. Все происходящее казалось ей сном. Кошмаром - так было легче. - Что будем делать?
-Вернуться в дом. Попытаться поспать еще немного до рассвета. Позавтракать и обыскать дом на предмет того, что может пригодиться и двинуться в путь-вот, что я думаю.
- Хорошо. Только давайте снова разожгем огонь.
Ничего другого ей тоже в голову не приходило. Сказывалось невысыпание или шок от этого странного места. Девушка первой побрела к двери.
Миронов пожал плечами и поплелся в дом.
-Спички оставил наверху. Я скоро вернусь.-С этими словами он поднялся наверх и вошел в комнату, где оставил свои пожитки. Достав из рюкзака спички и взяв винтовку, он вернулся к девушке. Осмотрев кухню, он заметил деревянный стол, который вскоре был разломан прикладом. Приставив винтовку к стене, он развел костер и присел поближе к огню.

Лили сидела в том же кресле. То ли блики маленьких ярких оранжевых язычков пламени, то ли присутствие рядом спокойного мужчины - успокаивающе действовали на нее. Ну, подумаешь, она куда-то попала... Раз как-то попала, значит есть и выход? Она жива, пока цела и невредима, не стоит паниковать из-за каких-то странных видений, мало ли, что ей показалось. Надо бы поближе познакомится со спутником.
- Скажите, Костя, а вы военный или мафиози? - она осторожно посмотрела на ружье.

-Ну, в армии я уже отслужил, а сейчас я в родном селе работаю шофером да охотой промышляю немного. А почему интересуетесь?
- А что еще делать... Хоть поговорить. Я не буду, если хотите, - Фокси надменно поджала губы.
-Действительно, делать больше нечего.
"Дело было вечером, делать было нечего"-невольно подумал Константин.
- А этот старик, - Лили поняла, что про себя русский рассказывать не хочет, и решила сменить тему. - Почему вы про него спросили у меня тогда, при первой встрече?
-Этот... нехороший человек-последнее, что я помню, перед тем, как попасть сюда. А еще я ему немного насолил-ну как немного, избил до потери сознания. Вот походу мстит.-тут Миронов вспомнил про записку- Да, еще в коробке с едой была записка. Встретимся через две недели. Ну вот я и решил его найти и обо всем расспросить.
Лили нахмурилась и чуть сморщила носик, как всегда в минуты задумчивости, она тоже вспомнила этого старика. Выского худощавого, которого она сбила на фордике и потом встретила в часовне.
- А знаете, я тоже видела какого-то странного незнакомца перед тем, как попасть сюда. Может, это один и тот же человек? Я собиралась выйти замуж... Правда, за нелюбимого, но мой отец так хотел... - слова так и лились из нее, не прерываемые ничем и никем. - Сначала я даже обрадовалась, что удалось избежать венца с этим уродом, но потом... Уж лучше бы я была сейчас дома, пусть и женой Дэйла, чем это.

"Что-то она мне этого не сказала, когда я ее спросил об этом. Темнит. Ох, не доверяет, кажись"
-Да, это мог быть один и тот же человек.

- Думаете, это он нас сюда? - совсем тихим шепотом, озираясь по сторонам, как будто из-за каждого угла сейчас мог выскочить старик, произнесла Лили.

-Вы его, должно быть, тоже обидели. Серьезно обидели. Я, в принципе, тоже. Вполне возможно. Вот только как он мог завести нас в такую глушь за такой короткий срок? Да и записка... Мне кажется, что он вернется через две недели. Ну а пока надо просто выжить.-улыбнувшись, сказал Константин.

Девушка улыбнулась в ответ, хотя и не так оптимистично. Она-то никакой записки не видела, только смеющееся лицо старика, говорившего что-то о двух неделях. Признаваться в сбивании человека тоже не хотелось - все-таки новый знакомый и попутчик. Еще и симпатичный, пригляделась в свете костра к русскому Лили.
- Давайте все-таки с утра пройдем ближе к городу? А пока, я попытаюсь еще вздремнуть, - тепло костра согревало и убаюкивало.

-Это можно. Выдвигаемся на рассвете. Спокойной ночи.- с этими словами охотник поднялся наверх и вновь установил свою импровизированную сигнализацию из пустой банки на приоткрытой двери. Еще раз оглядел комнату, собрал раскиданные вещи и лег спать.
- И вам, - уже сонно по-детски улыбаясь, Фокси свернулась калачиком и затихла.


--------------------
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше
слово,
товарищ маузер.
Довольно жить законом,
данным Адамом и Евой.
Клячу истории загоним.
Левой!
Левой!
Левой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Катарина >>>
post #24, отправлено 28-07-2013, 15:04


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Край малоснежного лета
Пол: женский

Почесали за ушком: 25

совместно с Fukuyo

Пробуждение было еще более болезненным чем вчерашнее. Росица кричала во сне и проснулась от собственных стонов. С минуту она не могла прийти в себя. Потом дрожа от холода начала выбираться на солнце. Она поднялась на крышу чтобы осмотреться, считая что Кристин все еще спит. Сколько Росица не вглядывалась - нигде не было заметно ни огня ни дыма, кроме того ей было в этот раз затруднительно определить направление в котором они видели чужой костер....
Кристин не спала. Она давно лежала с открытыми глазами, всматриваясь в одну точку на потолке. Она очень похожа на... паука. Да, на паука, вон как раз восемь трещинок, как лапки. В голове крутилась мысль, как бы из всей этой ассоциации сделать неплохую песню, у нее даже строчки припева сложились в мозгу. Размышления прервал далекий крик и Маклейн резко села в своем спальном мешке. Выбравшись из него, она поежилась от утренней прохлады и быстро оделась. Схватив косуху и натягивая ее уже на ходу, Кристин заглянула в комнатку, где ночевала Росица, но там оказалось пусто. Встряхнув огненной гривой, Крис засунула руки в карманы и зашагала на крышу, подумывая, что неплохо бы где-нибудь раздобыть чашечку крепкого горячего кофе.
На крыше она сразу увидела одинокую фигуру у края парапета:
- Если собралась бросаться вниз - могла бы и записку оставить. - Огонь подошла к девушке и встала рядом. - Ну что, видно что-нибудь?
- Нет! Вот еще , - Росица отпрянула от края отвечая на первую фразу. - не собираюсь я вниз бросаться. Что касается остального - костров там не видно. Даже дыма нет.
- Может, за ночь прогорели? Может, есть смысл туда прогуляться? - Крис, сощурившись, всматривалась вдаль. - Что мы теряем? Один черт - нечего делать.
- наверняка есть смысл прогуляться ... приблизительное направление - на запад. Только я смогу идти еще день, а потом мои запасы еды закончатся, и мне придется возвращаться... Кстати, неплохо бы навалить обломков мебели на этом перекрестке, а то я боюсь заблудиться.
- Ну, меня от этой дряни воротит, так что не думаю, что много отъем от своих запасов. Пару дней протянем, а там - посмотрим. Да брось, Росс, это же охрененное приключение! - Огонь действительно загорелась всей ситуацией, будто забыв, что они в необитаемом мире черт знает где.
Росица с тревогой подумала о том что проболталась о своих запасах: " нужно было врать, что ничего нет и клянчить еду..." - запоздало подумала она. В то же самое время она почувствовала симпатию к Крис которая вроде бы давала надежды на то что поделится едой, также Росица думала что рано или поздно все равно о её запасах та проведает.
- Ну хорошо, - вяло ответила Росица - буду двигаться с тобой насколько хватит ресурсов. Только местность помечать все же будем, хотя бы перед ночевками. И на карте тоже. Не хочу заблудиться.
Она думала о том что Маг обещал вернуться и что она обязательно станет его ждать - ровно через две недели как и договаривались и именно в том самом месте куда он её забросил.
Она повернулась к лестнице и через некоторое время уже бодро шагала по улице.
Маклейн с любопытством осматривалась всю дорогу. Вчерашний похмельный синдром был позади, голова ясная и любопытство взяло свое.
- Черт возьми, Росс! Это же настоящий постапокалипсис! офигеть, какой бы тут можно было фильм снять! Не хуже, чем у Пинк Флойд!
Росица улыбнулась. Ей нравилось творчество Пинк Флойд.
Так они двигались вяло переговариваясь. Спустя всего полчаса, они уперлись в неожиданный тупик которым заканчивалась довольно широкая улица.
Росица остановилась недоуменно глядя по сторонам, и вдруг увидела как из настежь открытого окна ближайшего здания полилась вода.
Оказалось, что все помещение изнутри было заполнено водой, и вот внезапно она
начала изливаться наружу. Вода быстро достигла её ступней, она отскочила вскрикнув,
но вот уже из окна полился настоящий поток, и воды стало по-щиколотки.
Вода была ледяная, буквально арктическая, и поток быстро заливал соседние улицы.
Все это в свете яркого-яркого утреннего солнца выглядело апокалиптическим видением, но было реально на ощупь.
Обе девушки панически закричали и бросились в разные стороны стремясь найти сухое
место. Поток стал совершенно бурным, и вода поднялась до половины голени.
Росица схватилась за карниз противоположного здания и вскарабкаться вверх. Глядя
на то как из окна извергается Ниагара она подумала о том, что это очень похоже на
разрыв дюкера, но здание было жилое, а не специальное, поэтому Росица смотрела широко раскрытыми от ужаса глазами и не могла поверить в реальность происходящего.
От всего этого у неё сильно заболела голова, и она едва не упала с карниза,
припав на одно колено, она подумала: "какое яркое черт возьми яркое солнце..," - как вдруг все внезапно прекратилось:
Вода с шумом исчезла, бурный поток превратился в тоненький ручек который благополучно вылился в соседние переулки, оставив после себя лишь несколько луж.
Росица, осторожно спустилась с карниза и дотронулась до асфальта... - "сухо", -
земля была совершенно сухая. Она поискала глазами лужи, но те словно испарились
за долю секунды и юбка и носки её были также соверешенно сухими
- Крис !! - в её крике слышалось отчаяние.
Маклейн спасалась от потопа на лестнице здания на соседней улице. Она бежала наверх. оглядываясь и с ужасом наблюдая, как вода покрывает ступени и поднимается все выше, и брызги уже скатывались каплями с кожи казаков и брюк. Вода загнала ее на несколько этажей, и, хотя Крис не могла поверить в то, что такой уровень подъема воды возможен - глаза не были согласны с рассудком и приходилось мчаться наверх. Лишь только когда сердце стало колотиться где-то в горле - вода отступила. Внезапно, будто ее и не было. Огонь, тяжело дыша и хватая воздух ртом, обессиленно села на ступеньки.
- Крис !! - снова вскрикнула Росица, стоя посреди улицы - ты где?? Ты видела это? Ты видела этот потоп??
Голос Росицы был едва слышен, но Крис вскочила с места и осторожно начала спускаться. Если бы она видела этот потоп одна, то была бы уверена, что сошла с ума - лестница была абсолютна сухая, ни малейшего признака того, что она была залита водой.
- Твоююю мааать..., - Огонь со всех ног рванула вниз, вылетая на улицу. - РОСС!!! Я здесь! Что это, мать его, было?!
- ты тоже это видела? Потоп ?? - сказала Росица думая, "слава богу это не галлюцинации". - Это похоже на разрыв магистрального трубопровода, но в центре города это совершенно немыслимо....
- Спускаться в подземелье неизвестно за кем - тоже немыслимо... - проворчала Кристин, все еще нервно озираясь. - Не знаю, что за чертовщина тут творится, но со зданиями в этом городе точно лучше не связываться. Как хочешь, но сегодня я ночую на улице!
- н-не вопрос - заикаясь ответила Росица. К шоку примешивался холод, который в отличии от воды никуда не исчез. Она дрожала стоя посреди улицы и не могла понять что делать дальше.
- Ладно, что застыла? - Огонь грубовато пихнула девушку в плечо. - Пошли отсюда, пока еще чего не случилось. А то электричество взбунтуется, я уже ни в чем не уверена.
Они углубились в улицу, и вскоре окружение стало напоминать райончик Квинз, такое же гетто. Стены исписаны и разрисованы граффити, кое-где болтаются остатки старых афиш и постеров. Один из них внезапно привлек внимание Крис до такой степени, что она резко остановилась,не отрывая глаз от потрепанной афиши, с которой смотрел седоватый плотного сложения мужчина.
- Джек?! Какого черта?! - она даже подошла вплотную, прикоснулась кончиками пальцев к цветной бумаге, будто проверяя, реальна ли она. - Я уже ни черта не понимаю, Росс, но это же Джек Моррис, или я отдамся нашему звукарю, а он еще тот урод!
- Какой еще Джек?? Ты знаешь этого типа? Но ты говорила что не из этих мест и даже языка не знаешь, - Росица говорила встревоженно.
- Я и не знаю языка... Но этот тип так похож на моего продюссера, что... - Крис умолкла, пристально разглядывая фото. - Нет, быть не может. Джек терпеть не может фотографироваться. Его даже на официальных буклетах никогда нет. Но, черт возьми... Не бывает таких совпадений. Хотя о чем я. Весь этот мир - абсолютная странность. Прикольное название для альбома, а?
- да уж - буркнула Росица в ответ. Её тревожило настроение спутницы. Словно та радовалась воскресной прогулке по луна-парку. Вокруг было странно и страшно. И мир ей представлялся враждебным. Поэтому она не стала продолжать беседу ожидая что еще скажет Крис.
Так они продолжили путешествие. Вокруг был явно бедняцкий квартал, покрытый мусором, застроенный низкими старинными зданиями. Стена забора вдоль которой они шли была также изрисована граффити, и некоторые из них были выполнены очень искусно. На одном - человек с головой птицы был изображен на уровне произведения искусства, рисунок в стиле ультра-реализма сопровождала небрежная ярко красная надпись из нескольких непонятных иероглифов.
Они задержались чтобы рассмотреть его получше:
- ничего себе - высказала общую мысль Росица. - это рисовал настоящий талант.
Рисунок был выполнен водостойкой краской и совершенно не побледнел от времени. Детали были прорисованы тончайшие и Росси думала о том, сколько недель ушло у художника на такую красотищу.
"Круто!" - подумала Огонь, с восхищением разглядывая рисунок. Редко увидишь такую тонкую работу на стенах. Она даже пожалела, что у нее нет фотоаппарата, чтобы запечатлеть эту красоту. Обмениваясь впечатлениями, девушки продвигались вглубь, пока Крис не замедлила шаг, недоуменно прислушиваясь. Они с Росс переглянулись и Маклейн поняла, что у нее не галлюцинации - девушки отчетливо слышали шаги. На глаза снова попалось граффити с птицеголовым. На сей раз он был изображен идущим. По мере ускорения шаги не отставали. У Бешеного Огня по загривку пошел холодок: в полнейшей тишине этого пустого мира чужие шаги невидимого спутника пугали даже ее. Девушки спешно завернули за угол и внова наткнулись на изображение все того же птицеголового. И на этом изображении он стоям и смотрел на них в упор, с горящими глазами, а в крепкой руке было нарисовано пугающе реалистичное копье. По ушам резанул отвратительный металлический скрежет, который, казалось, шел сразу отовсюду. То ли от мерзкого звука, то ли от нагнетания обстановки, но у Кристин и Росицы сдали нервы и они, не сговариваясь, со всех ног бросились прочь, подальше от жуткого рисунка.
Маклейн пробежала совсем немного, когда поняла, что Росицы нет рядом. Она резко остановилась и, озираясь, закричала:
- РОСС! Я здесь, Росс! Отзовись!
Ответом ей была все та же оглушительная тишина.

Сообщение отредактировал Катарина - 28-07-2013, 15:07


--------------------
"Наш мир - театр" - так говорил Шекспир,-
Я вижу лишь характерные роли:
Тот - негодяй, тот - жулик, тот - вампир,-
И все,- как Пушкин говорил: "чего же боле?" (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Комиссар >>>
post #25, отправлено 29-07-2013, 12:19


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Новосибирск
Пол: мужской

Патроны: 25

Миронов улыбался девушке только чтобы подбодрить. Звездное небо не давало ему покоя. Опытный охотник, он всегда ориентировался по ночным светилам, а тут как прикажете быть? "Так, отставить панику. Выкарабкаемся"-одернул он себя.
Застегнув спальник, он закрыл глаза, но вместо привычной обволакивающей мягкости ткани, почувствовал холод и сырость под телом. Открыв глаза, Константин увидел перед собой зелень травы и ползущую по тонкому отростку ковыля букашку, где-то недалеко шумела река…
Все остальное навалилось сразу: грохот канонады, скрежет железных гусениц, оглушающие выстрелы гаубиц, перемежаемые одиночными винтовочными хлопками и автоматными очередями, крики и стоны людей.
Он захотел подняться, но свинцовая тяжесть в груди, прожигающая все нутро, прижимала к земле. Осмотрев шинель, он увидел темно-красное расплывающееся пятно. С трудом приподнявшись, он смог оценить картину: немецкие войска (определенно немецкие- форма, вооружение, бронетехника указывали на это) теснили советских солдат от переправы, медленно, но верно продвигаясь вперед.
"Рана не тяжелая, надо собраться и помочь нашим!"-с этой мыслью Константин потянулся к винтовке. Но, едва он ее коснулся, на его руку наступил немец.
-Stirbt, Russisch Schwein!-с этим криком он направил в сторону Миронова ствол его МП-40...
Очнувшись в холодном поту, Миронов на ватных ногах подошел к окну. Сквозь пыльные жалюзи пробивался слабый лучик рассветного солнца, падающий на небольшой столик в углу. Тут же он услышал слабый плач.
За столиком сидела темная фигура. Присмотревшись, он узнал свою мать. Комната приобрела знакомые черты его дома. Что-то заставило Константина подойти к женщине и взглянуть на столик.
Перед женщиной лежал лист бумаги. Миронов поднял его трясущимися руками и начал читать.
"Ваш муж ефрейтор Миронов Игорь Семенович, уроженец... в бою за Социалистическую Родину... проявив геройство и мужество, был убит 26-07-1941 в р-не г. Смоленска..."
Дальше он читать не смог. До него дошло, что только что он видел последний бой отца и теперь держал похоронку. Лист выпал из его рук и рассыпался в пыль. Тут же наваждение начало мало-помалу отступать. Он уже стоял в той же комнате, где и уснул, а за столом никто не сидел. Оторвав ветхие жалюзи, он увидел рассвет.
"Светает... Пора будить девушку и убираться из этого места. Второго такого откровения я не вынесу".

Сообщение отредактировал Комиссар - 29-07-2013, 12:20


--------------------
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше
слово,
товарищ маузер.
Довольно жить законом,
данным Адамом и Евой.
Клячу истории загоним.
Левой!
Левой!
Левой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #26, отправлено 30-07-2013, 19:33


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Инга сидела прямо на тротуаре, вытянув отчаянно гудевшие ноги. Что и говорить, расстояние до города она недооценила. Пока она шла по дороге, темный силуэт города, казалось, и не думал приближаться. Ворона не единожды останавливалась, дабы перевести дух, не уставая дивиться окружавшей ее тишине и полнейшему безветрию. Пару раз она прикладывалась к фляжке и попыталась съесть один из брикетиков. Однако, последнее намерение осталось невыполненым - половина брикетика вернулась в пакет. Вот странно, вроде и вкус не противный, но больше необходимого, запихнуть в себя не удавалось.
По дороге Инга оглядывалась, сама не зная, то ли в поисках жизни, то ли просто осматривая окресности. А вокруг было тихо и мертво, не было травы, лишь безжизненная земля покрытая то ли пылью. то ли пеплом, кое-где черными скелетами великанов высились деревья, столь же мертвые, как и все окружающее. Даже глазу не на чем зацепиться. И ни единой живой души. Это тяготило женщину более всего. Странно, там, в Витебске, вечно погруженная в свои проблемы и ежедневные обязанности, Инга и не замечала, есть ли кто рядом, нет ли, регистрируя присутствие коллег лишь краем сознания. Теперь, столкнувшись с полнейшим одиночеством, Ворона осознала его в такой всеобъемлющей полноте, что в груди сжималось сердце.
Слух, привыкший к тишине, не сразу разобрал появившийся звук. Кроме одиноких шорохов ее шагов, сначала очень тихо, а потом все отчетливее послышались странные всхлипы... Нет, поскуливания. Скулила собака. Совсем рядом, вон за тем поворотом. Все жалобнее и отчетливее становилось слышно. Такое знакомое поскуливание...
Инга вздрогнула. Этот звук она ожидала услышать менее всего. Наверно потому, что тот, чей плач (женщина, любившая собак всей душой всегда воспринимала этот звук как плач) она сейчас слышала, не мог находиться здесь. Ибо был мертв. А может... может и она тоже... как бы то ни было, Ворона не могла оставить источник этих звуков без внимания.
Поскуливания становились все жалобнее, казалось, псу придавило что-то и он пытается вырваться из плена.
Инга ринулась на звук без раздумий. Стараясь успокоить невидимого пока пса, дать ему понять, что помощь близко, дать ему надежду, она заговорила, мягко, тихо, успокаивающе. "Сейчас, маленькй. Я иду, не бойся. Ну, малыш, все будет в порядке", - она и сама не замечала как начал дрожать ее голос, от сочувствия, которое он был не всилах выразить. Женщина забежала за угол здания, ожидая... сама не зная чего.
Возле серой стены полуразрушенного здания не то какого-то склада, не то заброшенного гаража, и правда сидела собака. Большая, как ее Рыгор и даже такой же масти. Ее задняя нога была полностью под ржавым мусорным баком. Пес выл и извивался, но так и не мог высвободить конечность.
Ворона на мгновенье замерла, оценивая ситуацию. Бак казался ей не слишком тяжелым, наверняка она сможет его приподнять настолько, чтобы пес вытащил свою лапу. Собака же... она была потрясающе похожа на ее Рыгора, мастью, размером. И все же, Инга могла сказать без сомнений - это не Рыгор. Но разве это имеет значение, когда животному, единственной встреченной живой душе, требуется помощь.
- Сейчас, маленький. Сейчас помогу.
Женщина положила на землю пакет и сумку, спешно скинула рюкзак и стянула плащ - его ей пачкать сильнее. нежели он был испачкан уже. не хотелось. После чего, она осторожно обошла попавшего в ловушку пса, не по наслышке зная, что животное в состоянии стресса вполне может напасть на своего спасителя. "Сейчас-сейчас, потерпи, миленький", - тихо пробормотала себе под нос Ворона, прежде чем привалиться к боку бака плечом и навалиться на него всем весом, стараясь приподнять.
Бак поддавался. С каждым ее усилием он все больше отваливался в сторону, поскуливания стали как будто затихать. Нет, они перешли в настороженный тихий рык, а затем и более злобное рычание. Пока женщина распрямлялась, пес освободился и вышел, встав прямо перед ней. Дорога к припасам и вещам была перекрыта. Сейчас можно было уже хорошо рассмотреть, что этот пес больше походил на крупного волка. И чем дольше всматривалась Инга, тем все более волчьим становился его облик. Зверь зарычал и медленно пошел на свою освободительницу.
Теперь, когда животное оказалось свободным, Инга не могла понять, как она могла принять его за своего пса. Право, одиночество творит с сознанием странные вещи. И вот теперь, рыча, бывший пленник приближался. Нет... бежать нельзя. Это правило знают все владельцы собак. А если не знают, то выучивают достаточно быстро, если они ответственны. Но вот что делать дальше... в этом женщина не была уверена. Встретиться ли со зверем взглядом, бросив вызов, и попытаться противостоять. Или наоборот, отступить, не глядя в глаза, показывая. что в тебе нет угрозы. Но решать надо было быстро. И Ворона, собравшись с духом и сцепив зубы, подняла глаза. "Прочь! Не сметь!" - женщина ударила кулаком по боку бака, еще недавно державшего зверя в ловушке. Но голос, не превыкший к повышенным тонам, не слушался. Горячая волна боли прокатилась по руке, и дала голосу нужную силу.
- Прочь, я сказала!
И Инга сделала шаг вперед.
Зверь словно этого и ждал. Спружинясь, он взвился в резком прыжке, и женщина почувствовала смыкающиеся клыки на своих руках, которыми она инстинктивно попыталась загородить лицо и грудь. Она даже не успела крикнуть - через мгновение все пропало: ни волка, ни клыков, только тупая боль в руках и несколько затяжек на рукавах свитера.
Она дрожала. Ее била крупная дрожь. Женщина все еще видела перед собой эту морду, с приподнятой верхней губой и влажно поблескивающими клыками. Все еще чувствовала боль в руках. Инга даже не пыталась проанализировать свои действия - не допустила ли она где ошибку. Где-то в глубине души она знала, чтобы она не предприняла, волк бы все равно на нее бросился. Она сползла по стенке и тихо заплакала...


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #27, отправлено 31-07-2013, 8:12


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

Совместно с Fukuyo и other

Голова болела. Впрочем, как всегда, учитывая, что доза алкоголя была... Ну, как обычно. Даже хорошо, что в мешок он до того влезть не смог. Сейчас бы не было никаких сил из него выкарабкиваться.
Дари повалялся еще немного, но потом ему пришло в голову, что пойти куда-нибудь все же придется. Потому что надо найти хотя бы еду. Да и вообще — понять, куда это его занесло, и как бы отсюда... вынестись.
Соберись, тряпка! ...Каррамба...
Встать... удалось. Мексиканец порадовался, но аккуратно. Бурное провление радости могло вылить то, что булькало в голове. Не мозги — на то, что они еще там есть, он как-то не надеялся.
Теперь нужно осмотреться — аккуратно. По тем же самым причинам.
Так. С одной стороны — промзона, которая мало чем отличалась от промзоны где бы то ни было. Поэтому Андарио быстро потерял к ней интерес. С другой - было что-то, напомнившее пригород, и хотя все было запустело и на вид покинуто, чернявый решил двигаться туда. Опять же — очень осторожно. Осталось только собрать нехитрый скарб и сделать первые несколько шагов.
Первые шаги дались в меру трудно, хотя потом дело пошло на лад, и шатающуюся походку мексиканца уже можно было назвать бодрой. Если бы траектория его движения не представляла собой крутую синусоиду, то и вперед он продвигался бы достаточно быстро. Однако, рано ли, поздно ли, ноги донесли мексиканца до широкой дороги, больше напоминавшей шоссе. Андарио подпер спиной ближайший столб и попытался прикинуть, куда ему надо идти, чтоб попасть примерно в центр. Из центра исследовать незнакомую территорию казалось ему удобнее.
По обе стороны шоссе были двухэтажные коттеджи перемежающиеся с тем что оставалось от садов. Шоссе казалось прямым и бесконечным уходящим за горизонт. Не смотря на то что было довольно прохладное утро - где-то на расстоянии полумили проявлялся "эффект мокрого асфальта". И воздух дрожал. Колебания воздуха были все отчетливее...
Внезапно стало заметно, что это не воздух колышется, а сам асфальт словно подернулся рябью, а затем вздыбился и устремился навстречу. Словно волна шла по земле в сторону Андарио.
Мексиканец с интересом наблюдал за этой волной, не пытаясь куда-либо спрятаться или убежать. То ли еще был слишком пьян, то ли так бесстрашен, но дыбившаяся дорога словно заворожила его.
Через несколько секунд волна докатилась до него, его подбросило и сбило с ног. После чего все исчезло. Он не ощутил новых толчков, также не заметил в земле ни трещин, ни разрушений вокруг, как это обычно бывает при земелетрясениях. Все стояло в первозданном виде, словно все это произошло только с ним одним и ради него одного.
Андарио поднялся на четвереньки, еще раз ощупал рукой землю перед собой, словно не веря, что она целая, а затем потянулся к голове — проверить, не выросла ли где лишняя шишка. Не обнаружив изменений и там, он — опять, каррамба! — собрал шмот и поднялся на ноги. На этот раз это получилось легче, видимо, падение немного выбило из него пары алкоголя.
Дари снова прокрутил в голове интересное наблюдение и довольно хмыкнул. Местная "природа" начинала ему нравиться. По крайней мере пока.
Отсутствие людей удивляло. Куда же его закинул обидчивый старикан? О, кажется, начался собственно город, по крайней мере, судя по окружающим домикам.

Устав он рукой оперся о стену здания для того, чтобы снять рюкзак.
..... кажется это была дверь потому, что поверхность поддалась под его тяжестью и он начал заваливаться. Но резко обернувшись он обнаружил что никакой двери не было, вместо этого его рука словно провалилась в бетон, утонув в нем почти на 30 сантиметров. На ощупь она напоминала водяной матрас.
Ощущения были... интересные. Андарио попытался пошевелить пальцами, и вообще проверить, насколько он застрял.
Стена держала как влитая и не шелохнулась даже от пинка ногой.
Сначала было смешно и весело, потому что когда еще застрянешь в бетонной стене в незнакомом городе, совершенно вымершем. По крайней мере по первому впечатлению. Потом веселье переросло в нервный смех, а потом мексиканцу стало страшно. Кажется, он даже протрезвел, хотя поручиться он бы не смог.
От нечего делать, парень стал искать глазами – чем бы сломать стену. За поворотом открывался унылый вид: мусоровоз со спущенными шинами, стоящий поперек улицы, и огромное количество мусорных баков, некоторые из которых были перевернуты.
Повернув голову в противоположную сторону, Андарио услышал за спиной какой-то вздох, испуганно оглянувшись обратно, он увидел, как мусоровоз медленно и величественно погружается в асфальт. Вместо ожидаемого жуткого грохота, он слышал лишь нечто напоминающее шелест шин, и гудение от падающих мусорных баков. Всего за десять секунд весь мусоровоз скрылся под землей, а за ним и половина баков. Асфальт в том месте блестел и воздух над ним дрожал так как это было на шоссе. Никакого провала не было, лишь голый асфальт.
Затем то же самое произошло с остальными баками, а так же ближайшим к нему осколком бутылки – такое же тихое погружение в серую массу асфальта. Через мгновенье, Вагабунди стал ощущать, как его ноги словно затягивает в зыбучие пески.
Он снова попытался дернуться, чтобы высвободить хотя бы руку или одну из ног, но ничего не получилось.
- Эй, так не честно! -- крикнул он и стукнул кулаком свободной руки по бетону, где очень некстати застряла предыдущая рука.
Ноги затягивало вниз все сильнее, а от удара в стену это движение лишь усилилось. Андарио почувствовал, как тело между застрявшей рукой и увязнувшими ногами все больше напрягается. Когда рука вытянулась до отказа, а тело по пояс оказалось в асфальте, он зажмурился, ожидая самого худшего. Но, открыв глаза через пару минут, увидел себя сидящим на все том же асфальте, только сапоги почему-то торчали рядом, словно влитые в серое полотно дороги.
- Эй ты! - крикнул он снова в пустоту, по всей видимости обращаясь к магу, и погрозил туда же кулаком. - Это были мои любимые сапоги, между прочим! ...И единственные, - добавил он через мгновение, но уже тише, с нескрываемой грустью в голосе. А от кого было что-то скрывать? От себя самого? Бред!
Оставаться без обуви совершенно не хотелось, и он решил, что даже потрепанные сапоги лучше, чем ничего. Он дернул за торчавшие голенища, и сапоги с трудом поддались, словно о их вынимал из вязкой густой жижи. Какое счастье, что внутрь особо ничего не попало!
Нацепив любимую обувку, мексиканец решил двигаться дальше, а для этого - сойти с шоссе, доставившего ему столько неприятный моментов, и пошел вглубь города.

Окружающий пейзаж изменился, теперь сойдя с шоссе он вступил в мир узких улочек, образованных длиннющими, одинаковыми семиэтажными зданиями на вид очень ветхими. Все стены их были разрисованы. Под окнами был навален мусор. Одинокая автобусная остановка была покрыта графити. (Чтоб я так рисовал! Могут же люди.) Помимо прочего там был изображен в натуральную величину сидящим человек с головой птицы. Изображен так, что Андарио сначала принял это за свежий постер отпечатанный типографским способом, и только подойдя поближе понял, что рисунок выполнен прямо на металле конструкции остановки.
Птицеголов смотрел куда-то влево, задумчиво. В одной из его рук было копье со странным широким искривленным наконечником, которое издалека можно было принять за косу.
Возле головы птицеголового ядовито-красной краской был изображен иероглиф, на совершенно неизвестном языке.
Андарио решил было подойти и колупнуть ногтем рисунок - интерено же, как сделано! - но когда он подошел примерно на метр, стало заметно, что картинка - живая: одежда нарисованного человека слабо колышется на ветру, а сам он словно живой и дышит. Все это происходило в полнейшей тишине.
Мексиканец тихо присвистнул и сделал пару шагов назад, чтобы странный человек-птица его не заметил. Он, конечно, был нарисован, но ведь шевелился! А после происшествия на шоссе Дари решил быть поосторожнее, и на неприятности нарываться поменьше. Тут вам не старый добрый Новый Свет, тут на обаянии, алкоголе и бренчании на гитаре не выедешь.
Дари отыскал угол дома, который был поменьше раскрашен и из-за которого не было видно автобусную остановку, и зашел за него.
- Вроде не заметили... Надеюсь.


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bluffer >>>
post #28, отправлено 31-07-2013, 9:29


bluestocking
****

Сообщений: 476
Пол: женский

дыр на чулках: 245
Наград: 1

Совместно с Комиссаром

Сон сразу окутал Лили своими теплыми мягкими бархатными щупальцами…
Она снова была в часовне. Красивая, нарядная, в белоснежном платье, с легкой паутинкой фаты на обесцвеченных локонах и грустной улыбкой на губах. «Каким мужем будет этот тупица? Что я буду делать с ним сегодня в постели?» - недовольно сморщила носик девушка.
- Ты будешь делать, что я прикажу! – ее грубо схватили сзади, заломив руки за спину, и потащили прямо сквозь стену…
Фокси пыталась брыкаться и отбиваться, норовя попасть в мучителя каблуком – но все тщетно. Ее бросили на кровать, привязав руки к железной решетке изголовья.
Рассмотреть мучителя не удавалось – он был весь в черном свадебном костюме, голову и лицо полностью закрывал черный колпак. Больше всего Лили напугало отсутствие прорезей для глаз в колпаке: «Как же он меня видит?»
- Я тебя чувствую, маленькая поганая развратница! – человек засмеялся громко, раскатисто и жутко.
Лили хотела закричать, но губы слиплись, и она лишь протяжно застонала.
- Громче, лисенок, - в руке мужчины сверкнул нож.
На бледных щеках появились первые дорожки слез, которым скоро суждено было превратиться в поток.
Острым, как бритва, лезвием мужчина провел по ногам Лили, задирая ее подъюбники и распарывая дорогие чулки. Дойдя до подвязок, он срезал и их.
- Что-то ты слишком спокойная. Так слишком скучно.
Человек в черном перерезал веревку на руках девушки и зажал их под свои коленом, сев рядом с ее лицом.
- Какая ты красивая, лисенок, - усмехнулся он, утирая ее слезы. – Но кое-что я все же подправлю.
Сталь острия мелькнула прямо перед зеленым зрачком, и Фокси, не осознавая как ей это удалось, все-таки высвободила руки и попыталась закрыться от ножа.
Острая боль пронзила правую ладонь, и на лицо упали теплые тягучие капли.

Лили закричала и проснулась.

Кусок дерева от подлокотника действительно впивался ей в руку. Лили осторожно высвободила ее, боль была не такая сильная, как во сне. "Спокойно, это всего лишь сон. Ночной кошмар..." - тихо твердила Фокси дрожащими губами. Подойдя к окну, удалось рассмотреть, что и рана не очень серьезная, но все же…
Лили решила обвязать руку хотя бы чулками. Они все так же были в рюкзаке только… совершенно искромсанные. Девушка с ужасом откинула их подальше и услышала шаги – русский спускался. Она осмотрела себя в мутном отражении пыльного зеркала старого шкафа: руки грязные, с облупившимся красным лаком на ногтях; лицо тоже не мешало бы умыть как следует – разводы от туши никуда не исчезли; волосы слежались, кое-где торчат выбившиеся из прически локоны; одежда тоже в пыли. Еще и рана на руке.
«Я хочу домой!» - Лили чуть было не заплакала, но решив, что русский точно убежит не только от грязнули, но еще и нюни, удержалась.

Собрав вещи, Миронов еще раз оглядел комнату. "Чего-это она мне похожей на мою показалась?"-спросил он сам себя и случайно скользнул взглядом по руке. "Замарался"-подумал он, глядя на руку-"И синяк где-то успел насадить. Стоп. А чего это он в форме следа? От кованного сапога, походу немецкого"-тут он вспомнил прошедшую ночь-" Точно немецкого. Надо валить отсюда".
Быстрым шагом он направился вниз по лестнице, окликивая девушку:
-Собирайся, мы уходим.

Сообщение отредактировал other - 31-07-2013, 9:36


--------------------
Никогда никому не позволяйте влезать своими длинными пальцами в ваш замысел. /Д.Линч/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Комиссар >>>
post #29, отправлено 31-07-2013, 10:24


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Новосибирск
Пол: мужской

Патроны: 25

Совместно с other

Лили очень даже подстегнула резкая команда к действию - давно бы так, пусть мужчины командуют и думают, а она просто хочет покоя и уюта. А еще лучше горячую ванну и сигаретку...
- Как вы думаете, Костя, - она даже забыла на про кровоточащую руку. - Здесь есть магазины? Так хочется курить, сил просто нет.

Миронову сразу же вспомнился тот дом, где он сделал первый привал.
-Да, кажется я недавно был в одном таком магазине. Но не об этом сейчас, надо двигаться дальше.
Дальше, когда где-то рядом сигареты??? Лили уже было открыла рот, чтоб вывалить кучу аргументов, почему им не надо дальше, а надо именно туда, где возможно лежат и ждут никому не нужные пачки с блаженным куревом, как вдруг резкая боль в руке остановила этот порыв, и она громко вскрикнула.
- Ай!
Громкий звук заставил Константина, уже стоящего у двери, обратить внимание на девушку. Далее его внимание привлекла рана на ее руке. "Уже успела пораниться... Надо найти аптеку"-подумал он.

- А бинта у вас тоже нет? - уже зная об ответе, все же спросила Фокси, глядя на правую ладонь.

Миронов снял рюкзак и опустился на колено. Достав сменную одежду и нож, он отрезал несколько полосок ткани. После он достал флягу и, немного отхлебнув, сказал:
-Сейчас тебя подлатаем. Давай руку.
Девушка протянула руку, радуясь в душе заботе и теплу, исходящему от ладоней Миронова.
Щедро полив рану из фляги и не обращая внимание на шипение и недовольные вздохи Лили, Константин принялся перевязывать руку девушки.
-Ничего, скоро будешь как новенькая. Будешь? Тут еще есть немного- сказал он, протягивая флягу.

"Споить решил!" - насторожилась Фокси. - "Да и плевать. Еще бы пару колес сейчас... К чертям всю эту кутерьму!"
- Буду, - девушка взяла флягу и, отпив несколько глотков, закашлялась. - Что там у вас? Виски что ли?

Константин задумался, подбирая английские слова. "Самогон, вот только как ей объяснить?"
-Алкоголь, сделанный в домашних условиях- выкрутился он.
"Лишь бы не отравится и не развезло, теперь точно покурить" - она вспомнила про сигареты.
- Так куда мы пойдем? - Лили уже надевала рюкзак, замечая, что он в общем-то мало потяжелел, ведь ее угощал провизией спутник.
-Мы вчера собирались идти дальше в город. Вот туда и двинемся.-ответил Миронов, надевая рюкзак и проверяя остатки жидкости в фляге. "Не густо. Где-то четверть"- мысленно констатировал он.

- Ладно, поищем там аптеку и магазины. Может и телефон найдется, - то ли алкоголь подействовал, то ли наступление дня, но Лили почувствовала себя свободной и беззаботной, словно в путешествии за город с друзьями, а не в пустынном странном мире рядом с незнакомым, чужим в общем-то ей, человеком и ограниченным запасом еды и питья. Она заулыбалась и легко зашагала вслед за русским на улицу.
Миронов же не разделял оптимизма девушки. Держа винтовку в руках, он шел по незнакомому заброшенному городу, бросая взгляды то в одно пустое окно, то в другое.
"Высотные дома. Быть может, там будет и местный участок милиции, охотничий магазин или воинская часть"- подумал он, шагая по пустынной улице- "А там может быть будут нужные запчасти и патроны. Неизвестно что может ждать здесь, а рабочая винтовка была бы хорошим подспорьем"


--------------------
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше
слово,
товарищ маузер.
Довольно жить законом,
данным Адамом и Евой.
Клячу истории загоним.
Левой!
Левой!
Левой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bluffer >>>
post #30, отправлено 2-08-2013, 13:23


bluestocking
****

Сообщений: 476
Пол: женский

дыр на чулках: 245
Наград: 1

Совместно с Комиссаром

Пустые высотки с пыльными черными проемами окон, полуобвалившимися балконами и ветхими дверями, в обрамлении навсегда потухших покосившихся фонарей, сначала завораживали Лили. Впервые она видела совершенно безлюдный город. Ее Даллас был похож на муравейник, подсвеченный изнутри разноцветным прожектором. Она скучала по постоянному шуму улиц: гомону людей, скрипам авто по асфальту, музыке баров и кафе, сиренам полицейских, да и просто по ветру, постоянно норовящему сорвать глянцевые афиши и деревянные или жестяные вывески, задрать подолы нерасторопных девиц.
А здесь была тишина.

Видя спину русского, она поражалась его настороженности и боеготовности - кого тут бояться-то? Никого ведь нет, кроме дурацких снов...
Стеклянные витрины, неужели? Магазин!
- Костя, - негромко позвала она. - Давайте сюда заглянем?
Миронов остановился и посмотрел на здание, на которое указывала девушка. "Магазин что-ли? И на кой ей сейчас магазины?"-подумал он, глядя на небо- "Ладно, время терпит, немного обыщем это строение и двинемся дальше"
-Ладно. Но долго тут мы не задержимся.
Фокси вполне устраивало недолго, сигареты бы найти и все. А если и зажигалка отыщется, то вообще замечательно.

Снаружи определить, что это за магазин, было сложно: надписи на стеклах были все на том же непонятном языке, а сами стекла настолько запылились, что рассмотреть находящееся внутри было невозможно. Лили нетерпелось попасть внутрь, поэтому забыв о всякой острожности, она пулей промчала мимо русского к входу. Дверь оказалась не заперта и с легким скрипом поддалась девичью усилию.
Магазинчик оказался небольшой лавчонкой. Товарами она не блистала, да и те находились в плачевном состоянии полуразрушенности и превращения в труху.
Фокси жадно шарила глазами по грязным витринам и, наконец, радостно вскрикнув, подбежала к одной из них. Пачки, очень похожие на сигаретные, покрытые толстым слоем пыли, оказалось не так легко достать.
- Вы не поможете мне это разбить? - повернулась она к спутнику.
Подойдя ближе, Константин осмотрел витрину, пожал плечами и, размахнувшись, обрушил приклад винтовки на стекло. Далее он вынул осколки и достал одну пачку.
-Держи- сказал он, передвая сигареты девушке и двигаясь в сторону кассы.
Лили быстро разорвала пачку - внутри действительно оказались сигареты. Но стоило попытаться взять их в руки - как они рассыпались в прах. С досады девушка чуть не заплакала. "Значит, покурить мне тут так и не удастся. Точно, я в аду!" - она стукнула кулаком по целой витрине, отчего боль в руке снова запульсировала, и перевязка чуть сильнее увлажнилась от крови.
-Испортились? Ну, не беда. Курить, вообще то- здоровью вредить.- сказал Миронов, обыскивая прилавок, не обращая внимания на то, что девушка недовольно скривила губы и отвернулась. Какие-то свертки, чье содержимое давно потеряло товарный вид, поблекшие открытки, разнообразная дребедень непонятного назначения... Когда он почти уверился, что полезного тут нет, он заметил небольшую стойку с зажигалками и маленькую канистру под прилавком. "Так, что тут у нас? Зажигалки! А в канистре, должно быть, бензин?"- с этими мыслями он стал заливать из канистры по чуть-чуть жидкости в зажигалки и пробовать их зажечь."Не работает. И эта. Опять не работает. И снова. Опять."- тут одна зажигалка дала слабый огонек-"Ага! Жить будем". С этой мыслью он долил топлива и положил зажигалку в карман. "Хорошая. Немецкая что-ли?"
-Пошли. Здесь больше нечего ловить.
"Деловой какой, - бурчала про себя Лили. - Бензин нашел, а довольный как будто золотую жилу. Куда идти-то? Везде одно и то же..." Ее взгляд упал на дальнюю витрину с несколькими бутылками, стоящими в ряд.
- Подождите, - решив, что хоть спиртным-то она точно разживется, Фокси двинулась к бутылкам.
Большая часть оказалась закрыта прогнившими пробками. Понюхав, Лили убедилась, что там вино, превратившееся в уксус или еще во что похуже. Но в нескольких бутылках, закрытых металлическими пробками, плескалось что-то прозрачное, похожее на спирт.
- Я, пожалуй, захвачу парочку, - улыбнулась она Миронову, засовывая две в рюкзак.
- Что в бутылках?
- Я думаю, спирт, - неуверенно протянула Лили.
-Спирт- это хорошо. Ладно, идем дальше. Надо еще найти ночлег.- сказал Миронов, выходя из магазина.
"И аптеку с телефоном", - подумала Фокси.

Сообщение отредактировал other - 2-08-2013, 13:26


--------------------
Никогда никому не позволяйте влезать своими длинными пальцами в ваш замысел. /Д.Линч/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Комиссар >>>
post #31, отправлено 2-08-2013, 13:24


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Новосибирск
Пол: мужской

Патроны: 25

Город все так же глядел на путников пустыми глазницами окон. Стекла были, в основном, выбиты. Шагая по довольно широкой улице, заставленной ржавеющими авто разной степени побитости, Миронов глядел по сторонам. Дома, хоть и выглядели пустыми, но все же вызывали чувство подавленности. Отсутствие ветра дополняло эту нереальную картину.
"По крайней мере, вечер будет повеселее вчерашнего, - думала Лили, ощущая тяжесть бутылок в рюкзаке. - А если я и русский последние, кто остался после взрыва атомной бомбы? Теперь нам что, человеческий род что ли продолжать?" - она придирчиво осмотрела идущего рядом мужчину. - "Бред какой. А нашим детям с кем жениться? Должны быть еще люди." Этот сумбурный поток мыслей не мешал ей разглядывать окружение: провода в основном оборванные и, по видимому тока в них давно нет, значит, телефоны отменяются. Раз истлели даже сигареты, то думать о нахождении продуктов и лекарств тоже глупо. Да уж, угораздило ее.
Едва только начало темнеть, Константин огляделся и осмотрел ближайшие дома, выбирая место для ночлега. Внимание его привлек дом с решетками на окнах и большой белой звездой на вывеске. "Один вход, зарешеченные окна. Здесь, вроде, будет безопаснее. Тут и остановимся"- думал он, поднимаясь по крыльцу и двигаясь к двери. С трудом открыв дверь, он ввалился внутрь, оглядываясь. Помещение оказалось довольно просторным залом. То тут, то там была битая мебель. В другом конце виднелись несколько корридоров, ведущих не пойми куда.
-Разведем костер, перекусим, а завтра обследуем здание.- предложил Миронов.
- Ладно, - буркнула Лили, потирая уставшую поясницу. - Я устала так, что упаду хоть где, и есть хочу жутко.
Уже привычными движениями разломав стол, первым попавшийся под руку, и натаскав дров, Миронов разжег костер. Сняв рюкзак, он провел ревизию припасов. Так как родные консервы закончились, пришлось достать что-то из припасов из железной коробки, особо не выбирая. Развернув упаковку и осмотрев содержимое. Брикет непонятного происхождения. Запаха не имеет, цвет отвращения тоже не вызывает. "Ну, рискнем здоровьем"-Миронов отрезал небольшой кусок и попробовал. Вкус не произвел впечатления, однако выбирать было особо не из чего: брикеты, крупа или странные банки, так что надо привыкать. Придвинувшись к костру, он продолжил трапезу.
Фокси смотрела на огонь, жуя странную смесь пищевого брикетика, и думала о ванной. А лучше бы сейчас в бассейн и закутаться потом в мягкое махровое полотенце. Как же она соскучилась по дому и даже по отцу, хоть они в последнее время только ругались. Красные отсветы огня напомнили ей их последний пикник со Стивом: тихий вечер на берегу Тринити, окрашенный в разные оттенки заката город, ее любимые киви, манго и клубника на теплом пледе. Стив наливает ей вино и что-то шепчет на ушко, а она смотрит на костер и смеется, впитывая ароматы испаряющегося с углей мясного сока...
- Выпьете? - предложила Лили русскому, смело отхлебнув глоток из бутылки. Пробку она кое-как расковыряла шпилькой, пока он возился с костром. Там точно было что-то спиртное, судя по запаху и идущему сейчас по телу теплу. - А у вас есть жена, Костя? Ну или девушка любимая...
Константин осознавал, что злоупотреблять алкоголем в сложившейся ситуации- не самая лучшая идея.
-Нет у меня никого- ответил он девушке с едва заметной грустью в голосе.- А от спиртного я, пожалуй, откажусь.
"Странный мужчина. Одинокий, не пьет. Что-то с ним не так, наверное. Хотя, кто этих русских знает," - Лили неопределенно пожала плечами и отхлебнула еще порядочный глоток.
- А почему никого нет? Вы вроде уже... - она замялась, подбирая слово, - взрослый.
-Да как-то не сложилось. Сперва служил в Германии. Потом некоторое время пожил в городе а затем переехал в родное село. Ну а дома я весь в работу ушел.
- Так ты немец что ли? - совсем удивилась Лили.
-Группа советских войск в Германии. Не слышали о таком?
- Нет. Война-то давно кончилась, еще до моего рождения.
-А войска остались в Германии. Больше я не скажу, а то могут быть проблемы.
- Ты шпион? - загорелись глаза девушки.
-Нет! А был бы, стал бы я в этом признаваться?
- А почему нет? Мы все равно тут одни. Какая теперь разница кто и кем был там...
-Тут мы действительно одни. А вот когда вернемся... Ну ладно. Этот период давно в прошлом. И шпионом я никогда не был.
- Ну и подумаешь, - надула губы Фокси. Отхлебнув еще из бутылки, она спросила чуть дрожащим голосом: - Ты думаешь, мы сможем отсюда выбраться?
-Почти уверен. Должны же мы вернуться когда либо?!- ответил Миронов. На деле же он не имел понятия, как отсюда убраться. Все, что он мог придумать- постараться выжить как можно дольше.
Лили не почувствовала уверенности в голосе Кости и снова приложилась к бутылке, в надежде, что алкоголь отгонит ночные кошмары.
- Я все думаю, кто оставил нам эту дурацкую еду? И почему так мало. У меня осталось пакетика четыре этих непонятных брикетов и две фляги воды. Что я буду делать, когда это все закончится?
-Я тоже об этом думал... Еды у меня чуть побольше будет, но она все же закончится... Видимо, придется вернуться к тем коробкам, если в них еще что-то есть.
Лили внезапно осенило - она даже резко вскочила с места, чуть не упав - алкоголь все-таки брал верх над полуголодным организмом:
- А что, если нам надо было ждать там?! Помнишь про две недели? А мы пошли черте куда зачем-то! Я возвращаюсь! - заключила она, решительно потрясая полупустой бутылкой.
-А ты хоть дорогу назад помнишь?-ехидно спросил Миронов- Даже если помнишь, ночью идти я бы не советывал. Заблудишься. А как я думаю, все равно, где ждать. На две недели эти припасы я растяну, а это здание выглядит как крепость. Я тут останусь.
- Вот и сиди тут! - алкоголь добавил смелости и упрямства. - А я пойду. Там мой красный фордик, найду как-нибудь...
Фокси успела сделать пару шагов почему-то в сторону окна, а не двери, и растянулась прямо на грязном полу.
-Далеко уйдешь-с улыбкой констатировал Миронов- Знаешь, завязывала бы ты с алкоголем. А еще лучше, ложись спать.
Фокси его не слышала: то ли удар был не слабым, то ли алкоголь - но девушка уже впала в забытье и не шевелилась.
Посмотрев на девушку, Константин увидел это жалкое зрелище. "Не стоит ей выпивать...Где там ее спальник?"-размышлял он, обыскивая рюкзак девушки.-"Негоже на полу холодном спать. Простудится еще."
Через некоторое время, основательно намаявшись, он все-таки смог запихать Лили в ее спальник. Еще раз взглянув на девушку, он поднял свой рюкзак, отошел в противоположный угол комнаты и тоже принялся готовиться ко сну. "Надо бы спиртягу у нее забрать"-подумал он, расстелив спальник. Вернувшись к девушке и еще раз открыв ее рюкзак, он реквизировал оставшиеся бутылки и с чувством выполненного долга положил их в свой рюкзак. "Для ее же блага"-подумал он, уже почти засыпая.


--------------------
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше
слово,
товарищ маузер.
Довольно жить законом,
данным Адамом и Евой.
Клячу истории загоним.
Левой!
Левой!
Левой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #32, отправлено 2-08-2013, 20:23


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

ДЕНЬ ВТОРОЙ (продолжение)

Росица бежала не оглядываясь, стараясь петлять. После очередного поворота обнаружила, что бежит одна. Кристин потерялась, или она сама потерялась. Какая разница, главное было то, что она выдохлась и сердце готово было разорваться. Она перешла на медленный шаги и несколько минут старалась восстановить дыхание.
Скрежещущие звуки больше не повторялись. И вокруг было тихо. Судя по всему она не убежала так уж далеко потому что вокруг были все те же трущобы, только солнце было теперь не слева, а впереди.
Росица дрожала от страха после пережитого, ей казалось что во вот из окна какого-нибудь из зданий на неё выпрыгнет чудовище. Она пыталась унять дрожь, но та никак не проходила. "Это паника," - подумала она, - "что же делать?". Она никак не могла восстановить дыхание, и сердце стучало быстро-быстро. Ноги сделались ватными, и на лбу выступили капли холодного пота. "Выскочи кто из-за поворота, я не смогла бы убежать ", - подумала Росица и оперлась о стену. Потом сползла вниз как это было вчерашней ночью, но в этот раз она понимала, что вот вот может потерять сознание. В глазах рябило, начали мельтешить какие-то черные пятна. "Ну вот еще, только не обморок" - подумала она, и легла ничком прислонившись щекой к холодному асфальту. Так она лежала несколько минут, пребывая на грани потери сознания. Но постепенно она задышала ровнее и дрожь унялась. Сердце вернулось в нормальный ритм. Она зевнула, ощущая сонливость.
Страх не то чтобы куда-то исчез, но она попросту дошла до предела, и бояться перестала. К тому же вокруг ничего не происходило, все так же светило солнце и пустынные улицы вокруг были такими же как обычно. Пролежав еще минуты четыре Росица поднялась с земли, огляделась еще раз. И решилась:
- Крисс!!!! - крикнула она и удивилась слабости своего голоса, - Крииис!! Где ты!?!??!??!?!
Ответом было лишь эхо её крика. "Не могли мы отбежать друг от друга дальше чем на полкилометра " - думала Росица и продолжала кричать.
Но ответа все не было. Она обошла весь квартал громко зовя Кристин, но не услышала ничего в ответ.
Тогда она робко попробовала идти в обратном направлении и вскоре поняла что заблудилась и не сможет найти дорогу к той стене с граффити. Её это испугало еще сильнее. Потеряться здесь одной!!?? Эта мысль приводила её в ужас. Спустя несколько минут лихорадочных метаний она вспомнила две вещи: Первой была мысль о том, что еды у неё на один обед, так как кормить её обещала Кристин ... до того как потерялась. Вторая о том, что у неё же есть карта!

Впрочем карта не помогала. Хотя на домах судя по всему были не только номера, но и названия улиц, а карта была достаточно подробная; Росица не могла найти нужных названий. На карте иероглифы мельтешили у неё перед глазами и она никак не могла их соотнести с тем что видела на домах.
Она остановилась на крупном перекрестке и взяв себя в руки решила сориентироваться по солнцу.
Часы у неё по счастью были. Так она определила азимут и решила двигаться к "точке" как она прозвала то места куда её выбросил Маг. Она весьма приблизительно нашла это место на карте, и обвела кружком губной помадой. Задача была проста - дойти туда где есть еда. Если по дороге встретится Кристин то это прекрасно, если нет.... Об этом Росица решила не думать. Она почему-то твердо была убеждена в том, что Кристин где-то рядом и что они обязательно встретятся.
Жечь костры она не решалась опасаясь того что кроме Кристин и её самой в городе есть кто-то еще, и этот кто-то может быть недружественен. План её был смутен и не до конца ясен ей самой: Где ждать Мага? как искать Кристин? да и стоит ли? Вдруг той уже нет в живых? Несмотря на то что она знала девушку всего несколько часов, Росица подумала внезапно о том, что в этом пустынном мире ей никак не выжить одной, поэтому она решила набрать еды и вернуться с тем чтобы продолжить поиски Кристин.
....
Дорога обратно заняла у неё ровно два дня. Ночевала она в каком-то холле офисного здания чью входную дверь ей удалось забаррикадировать стульями и диванами. Костер ей разжигать не захотелось. Половину ночи она провела дрожа от холода и страха, и проснулась когда был уже почти полдень. На второй день ей повезло найти то самое шоссе по которому она вошла в город.
Так она достаточно быстро, вечером того же дня вернулась к припасам.
С собой она принесла кое какие вещи для того чтобы соорудить маяк-послание для мага. Он представлял собой большую стеклянню банку хорошо закрытую от дождя с запиской внутри. И нескольких длинных полос ядовито-красного пластика которые она оторвала в пригороде. В записке она просила прощения, умоляла пощадить, и обещала все компенсировать. Там же она написала что вернется в это место ровно через две недели от начала. После чего поместила все это на пустыре на обочине. "Почему не прямо на дороге? Думаешь проедет автомобиль "- мелькнула у неё саркастическая мысль. Но она все-таки решила оставить все как есть.
После чего взяла с собой четырехнедельный запас еды, запасные батарейки для фонарика, подумав отнесла коробку с остальной едой в сторону мачты ЛЭП, так чтобы запомнить место, а немного поодаль спрятала один из ножей найденных в магазине, предварительно завернув его в 5 слоев пластика от непогоды.
Решив что теперь она готова к любому развитию событий, она переночевала в спальном мешке, а утром нацепив рюкзак, двинулась обратно в город. Весь четвертый день она шагала по улицам стараясь выдерживать прежнее направление. Росица удивлялась тому что все вокруг было спокойно. Только безлюдная тишина была единственным её палачом в последние пару дней.
Она думала о том кто еще может быть в городе, о том где Кристин и что ей дальше делать. Мысли её были сумбурны, но чувствовала она себя намного спокойнее чем раньше. Город больше не преподносил сюрпризы. В отличии от погоды. К концу дня небо заволокли тучи и начал моросить дождь. Стало ощутимо холодно. И Росица решила разжечь огонь. Для этого она начала искать подходящее помещение но долго не могла найти. В конце концов на задворках она нашла какой-то навес летнего кафе, возле которого стояла легкая софа. Дождь тем временем полил как из ведра. Росица вынесла остатки мебели из кафе, соорудила костер, полила из бутылки с горючей жидкостью и щелкнула зажигалкой. Закуталась в какие-то покрывала лежавшие внутри, и легла поближе к костру.
Вскоре она задремала тепло огня наполнило её спокойствием и усталостью. Но глубокий сон не приходил еще долго. Она много думала. Её мысли начали приходить в порядок: "Все это очень странно и кошмарно. Куда пропала Кристин? А была ли она? Может быть это все мой сон? или мои галлюцинации? Сейчас город похож на самый обычный только без людей,но все эти ... спец эффекты? Откуда шли те звуки? Может быть это была запись? Но ведь в городе нет электричества. Все-таки все очень странно. Может быть я умерла и оказалась в аду? И Кристин такая же душа попавшая в ад? Где же сами черти? Что мне дальше делать? Что мне делать ? Что мне делать ? Что мне делать ? Что мне делать ? Что мне делать ? ...."
Она встала подбросила еще древесины. Принесла несколько больших кусков. Только далеко заполночь смогла уснуть.

ДЕНЬ ПЯТЫЙ

Сообщение отредактировал Fukuyo - 2-08-2013, 20:35


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #33, отправлено 3-08-2013, 9:54


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Наконец, всхлипы перешли в судорожные вздохи, а затем и вовсе смолкли — выплакавшись, Инга успокоилась. В конце концов, нельзя же вечно плакать. Боль проходит, а слезы иссякают. Поднявшись на ноги, женщина неверными шагами приблизилась к своим вещам. Порой она приподнимала рукава свитера и осматривала своируки, будто ожидая увидеть раны, нанесенные клыками. Но ран не было... хотя были затяжки на свитере. Это ставило Ворону в тупик. Получалось, произошедшее было недостаточно реальным, чтобы убить ее, но достаточно реальным, чтобы оставить затяжки на свитере... Чушь какая-то.
Достав из сумки платочек и смочив его водой из фляжки, Инга привела лицо в порядок, благо макияж ей снимать было без надобности, за неименеем последнего — после бассейна она не красилась. Да и сейчас не собиралась. Вряд ли ей здесь встретится принц на белом коне. Если только Иван-царевич на сером волке... Впрочем, волка она уже встретила, осталось дело за царевичем... который может оказаться и дураком. Правда сейчас, женщина была бы рада и дураку — это страшное место пугало и завораживало одновременно. Инга достала остаток брикетика с концентратом и неторопясь доела, запив водой. Внезапно она вздрогнула. Ее рука коснулась вещи, про которую она совершенно забыла. Сотовый! Ворона торопливо извлекла телефон из сумки, пальцы забегали по кнопкам. Тщетно. Мобильник не находил никакой точки связи, радио его молчало. Хорошо хоть заряжен был полностью, хотя, видит Бог, Инга не знала, чем это могло ей помочь. Конечно, в мертвом месте все мертво.
Она чувствовала, что устала, очень устала. Бессонная ночь и предыдущий день. Что уж говорить про ее поход до этого запустелого серого города. И вот что странно... она не понимала ни одной вывески на зданиях, встреченных ею. Это была определенно не кириллица и не латинница. И даже не иероглифы, какими она их видела на изделиях с пометкой «made in China». Где же она оказалась? И где обитатели этих мест? Все казалось настолько заброшенным и мертвым! Даже ветер, и тот умер. Как они могли убить ветер?...
Ворона вновь накинула плащ, надела рюкзак и взяла пакет с сумкой. Ей крайне хотелось найти место, где бы она могла отдохнуть. Но вначале она уберется из этого морочного закоулка.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bluffer >>>
post #34, отправлено 5-08-2013, 18:18


bluestocking
****

Сообщений: 476
Пол: женский

дыр на чулках: 245
Наград: 1

ТРЕТИЙ ДЕНЬ

Совместно с Комиссаром

То ли спирт оказалася крепким, то ли удар об пол - но кошмары Лили в эту ночь действительно не мучали. Зато пробуждение...
Голова трещала, во рту пересохло и содержимое желудка явно просилось наружу. Лили, еле разлепив веки, поняла, что надо скорее на воздух, а лучше найти здесь где-то туалет или ванную комнату. Несколько минут ушло на борьбу со спальником - как она вообще в нем очутилась? Впрочем, окончание вчерашнего вечера она вообще вспоминала с трудом. Кое как поднявшись, стараясь не греметь и не будить спящего Миронова, Фокси осмотрелась: комната была похожа на какой-то склад поломанной мебели, из нее было три выхода. Правая дверь призывно приоткрылась, и не задумываясь каким именно образом это произошло, решив, что даже если там не туалет, то он сейчас там будет, Лили, пошатываясь и зажимая рот рукой, двинулась к двери.

"Топает как слон..."- шаги девушки разбудили Миронова. -"Мертвого поднимет...". Провалявшись в полудреме с пол-часа, он понял, что поспать еще немного ему не удастся. Скатав спальник и осмотрев комнату, Константин не увидел девушку. Однако ему удалось как-следует осмотреть комнату: разломанные стулья и скамейки, что-то вроде прилавка, только зарешеченного, и три двери- одна в одном конце зала-оттуда они вошли в здание- и две в противоположном, одна из которых была приоткрыта. "Видимо она ушла туда... Ничего, я думаю, она вернется сюда. В любом случае, дальше здания не уйдет. Надо проверить другую дверь."- с этой мыслью он двинулся к левому выходу.
"Корридор. Опять три двери. Две по бокам, одна в конце... Они издеваются, что ли?"- подумал Константин, направляясь к дальней двери. За ней оказался спуск, по видимому, в гараж, о чем свидетельствовали ржавые остовы автомашин. Это помещение Миронов решил оставить на потом. Вернувшись в корридор, он открыл первую попавшуюся дверь. Длинные ряды камер. Видимо, это был местный участок милиции.
За последней дверью было нечто вроде стрельбища. На довольно длинной дистанции располагались мишени, на столах неподалеку лежали бинокли. В дальнем конце комнаты была дверь с кодовым замком.
Внезапно послышались шаги и голоса со стороны тюремных камер. "Люди... Люди! Надо идти туда! Может и помогут чем"- обрадовался Миронов, двигаясь в сторону звука.
Вернувшись в блок с камерами, он увидел, что все они заполнены заключенными. Люди в форме тащили еще одного задержанного. "Стоп, минуту назад тут никого не было..."- вспомнил было Константин, но тут же его окликнули на непонятном языке. В его сторону двигались несколько местных служителей закона, в руках которых были дубинки. Весь их вид не предвещал хорошего.
-Мужики, вы чего?- спросил Миронов, но ответа не получил. Один нападающий уже подошел довольно близко. "Видимо, придется защищатся". Константин снял с плеча винтовку и, перехватив ее как дубину, ударил первого попавшегося миллиционера.
В тот же миг наваждение рассеялось. Камеры вновь были пусты, нападающих тоже не было. "Дела... Надо найти девушку, ее может так же плющит..."

Вернувшись к месту их привала, он взглянул туда, где спала Лили. Девушки там не было. "Стало быть, она за третьей дверью"- подумал Константин, направляясь в сторону возможного местоположения девушки.
Корридор. Опять. Дверь сбоку. Дверь в дальнем конце. "Стоп. Дальняя дверь приоткрыта-должно быть, Лили все еще там."- подумал он, выдвигаясь в обозначенном направлении...

Дверь бесшумно закрылась за Фокси, но она ощутила это по наступившей в комнате тьме. Продвинувшись еще на пару шагов вперед и споткнувшись о какие-то емкости и палки, Лили все-таки выпустила вчерашний ужин на долгожданную свободу.
"До чего ты дошла... Грязная, пьяная, еще и стошнило, - поморщилась Лили, хотя запаха не ощущалось. - Нет, так не пойдет. Надо взять себя в руки и привести в порядок. В той красной машине было несколько бутылок с водой - может хватит как следует умыться?"
Послышался тихий скрип, и впереди заманчиво отворилась дверь, выпуская тонкую полоску света.
"Как светло... что там такое, интересно?" - мисс Кальман, поддавшись любопытству, побрела вперед, чуть обходя предположительное место пребывания бывшего содержимого желудка.
Продвигаясь вперед она замечала, что вероятно попала в какое-то подсобное помещение: ведра, швабры, веники, какие-то шланги и стопки тряпок на пыльных стеллажах - все это она смогла разглядеть в чуть отступившей тьме. Схватив ручку, Лили потянула дверь на себя и под ее скрип вошла в освещенное помещение.
Каково же было ее удивление, когда привыкнув к свету, она разглядела, что попала в самую настоящую ванную комнату!
О нет, это была не просто ванная. Огромное джакузи прмерно 8 на 8 футов занимало половину ослепительно чистой комнаты, покрытой белоснежной и голубоватой плиткой. Хрустящие махровые полотенца висели рядом с зеркалом в посеребреной раме. Тут же был косметический столик и тумбочка со всевозможными шампунями, мылами, гелями, губками, мочалками и прочей ерундой для мытья. Лили восхищенно ахнула. Вода в джакузи чуть парила и колыхалась, маняще зовя окунуться. Фокси улыбнулась и начала раздеваться...

Сообщение отредактировал other - 6-08-2013, 7:16


--------------------
Никогда никому не позволяйте влезать своими длинными пальцами в ваш замысел. /Д.Линч/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Комиссар >>>
post #35, отправлено 6-08-2013, 3:24


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Новосибирск
Пол: мужской

Патроны: 25

Совместно с other

В тот момент, когда Лили уже занесла ногу над водой и собралась погрузиться наконец в блаженную чистую воду, ее и застал Миронов.

Раздевалка. Длинные ряды шкафчиков. Далее душевая. Дальний конец несколько обвалился. Обломки стены и перекрытия образовали нечто вроде кратера.
"Что она там делает?"- пронеслась шальная мысль.- "Свалится еще"
Взбежав на выступ перекрытия он увидел, что кратер заполнен какой-то мутной жидкостью. "Ешкин кот, эта дура прыгнет!"- Миронов ринулся к девушке и повалил ее, взявшись за плечо, подхватив ее в падении другой рукой.
-Очнись, дуреха!- орал он по-русски, отвешивая ей пощечины.
Лили испуганно завизжала и стала неожиданно сильно и упорно отбиваться.
Опять ее хочет искромсать этот черный человек с ножом! Нет, просто так она не дастся!
Девушка царапалась ногтями и била голыми пятками куда ни попадя. Сил хватило минут на пять, затем она просто обмякла на руках русского и ,разлепив глаза, уставилась на своего "мучителя".
- Так это вы? - просипела девушка охрипшим от крика голосом. - Я всего лишь хотела искупаться. Уходите вон, наглый извращенец!
Лили слабо попыталась ударить мужчину рукой, но получилось только слабое подергивание.
Миронов поднял камушек и кинул в кратер. Раздалось шипение и ,через некоторое время, от камня ничего не осталось.
-Ну купайся, если все еще хочешь. Я бы не стал.

Фокси осмотрелась и очень удивилась тому, что никакой белоснежной плитки с прекрасным джакузи нет и в помине. Ее окружала все та же заброшенность, грязь и разруха. Дрожа от холода и пытаясь прикрыть тело руками, она еще раз с опаской посмотрела в сторону "ванны".
- Отвернитесь, что ли, - все еще недовольно, но уже более смиренным и грустным голосом попросила она.
Константин вышел из душевой и решил обследовать последнюю комнату. Выходя, он сказал:-Жду у рюкзаков.
Комната оказалась картотечной, так что Миронов поспешил вернуться к месту ночлега. Он знал, что девушку еще штормит, поэтому достал одну бутылку спирта, открыл ее и стал ждать Лили, которая незамедлительно появилась, чуть нервно поправляя одежду. Девушка старательно отводила взгляд от спутника. Ей было стыдно и неприятно от осознания, что этот человек спас ей жизнь, а она вся грязная и напилась к тому же вчера.
-Глотни- буркнул Миронов, протягивая ей бутылку- Но только глотни, а не как вчера.
Бледные щеки девушки покрылись густым румянцем, но она решила не отказываться. Голова гудела, может полегчает, кто знает.
- А вы будете? - она отхлебнула ровно один глоточек и вернула бутыль Косте.
Приняв бутылку, мужчина прилично отхлебнул. После всего пережитого ему нужно было расслабиться. Кое-как закупорив бутылку, он засунул ее обратно в рюкзак и посмотрел на улицу. Сквозь зарешеченное окно было видно, как дождь моросит по уцелевшему стеклу.
-Тебе больше не наливаем. Особенно после вчерашнего.-Сказал Константин девушке, ломая очередную скамейку- Все еще рвешься уйти?
Лили задумчиво перебирала пакетики с едой. Все два. Третий она только что открыла - после живительного глотка захотелось есть.
- Наверное да. У меня совсем не осталось этой чудной еды, а там еще целая коробка... - Девушка совсем тоскливо и впервые с просьбой посмотрела на Миронова. - А вы пойдете со мной? Или... дальше в город?


--------------------
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше
слово,
товарищ маузер.
Довольно жить законом,
данным Адамом и Евой.
Клячу истории загоним.
Левой!
Левой!
Левой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
noComments >>>
post #36, отправлено 8-08-2013, 20:16


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: из Страны Востока
Пол: нас много!

поймано взглядов: 69

с отблесками other

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Утро второго дня мало чем отличалось от предыдущего: то же серое существование, оставалось одно - ждать появления солнца. Вита уселась перед барной стойкой, опершись о нее спиной, и принялась рассматривать улицу сквозь пыльные окна кафе. Наружность была пустой, тихой и мертвой, словно вокруг громоздились не высотные дома, а надгробия:
- Дааа... Скучновато в этом... - голос оказался хриплым и шуршащим, как кусок старой газеты. Девушке даже показалось, что это совершенно чужой голос, стало не по себе, и продолжение этой фразы так и осталось внутри нее.
Еще несколько часов прошли в созерцании давно немытых стекол, страхе, сигаретном дыме и тоске. Ближе к обеду чувство голода было уже перманентным состоянием горе-путешественницы, однако съесть "пресованный мышьяк" она все еще не решалась. Из предлагаемых мероприятий Виталина выбрала прогулку по городу и покинула свой "Тошкин дом" в полном обмундировании.
Девушка бродила по пустынным улицам покинутого города (то, что город действительно "покинутый", сомнений почему-то не возникало) и удивлялась собственному пофигизму. Чувство, владевшее ее существом, с тех пор как Вита оказалась здесь, можно было без сомнения назвать удовлетворением, хотя любой нормальный человек испытывал бы страх, одиночество и что там еще положено испытывать в подобной ситуации. Единственное, что мешало Тошке наслаждаться жизнью, было отсутствие еды, сигарет и наполовину разрядившаяся батарейка плейера.
Пейзаж вокруг практически не менялся: улицы, скверы, переулки, дома, фонарные столбы, магазинчики, автомобили, и воображение Виты принялось развлекать себя самостоятельно. Девушка начала представлять, что вот сейчас из-за поворота появится знакомое лицо, и до этого момента все было довольно приятно. Приятности кончились, когда Тоша попыталась придать знакомому лицу конкретные черты. Ни мать, ни отца видеть не хотелось, перед мысленным взором постоянно возникала физиономия Маркуши Шварценберга (молодящегося сорокапятилетнего конферансье) и его бесконечное раскатистое "эр". После Маркуши Вита решила, что знакомых лиц лучше не надо, и постаралась перевести мысли в другое русло. Но под пригревающим солнцем оно, по всей видимости, пересохло, фантазировать расхотелось.
После полудня Виталина оказалась на автобусной остановке и решила немного передохнуть. Путешественница улеглась на скамью и прикрыла глаза, в ее воображении вновь появился "танцующий листок", но в этом видении он взлетал все выше и выше, словно старался уйти от пламени, ярким рыжим мехом укутавшим его края.
Тошка открыла глаза, порылась в сумке и закурила: вкус сигареты не был приятным и даже вызвал легкую волну тошноты:
- Говорила тебе мама, не кури на голодный желудок... Вообще-то, мама тебе говорила, что курить нельзя, - окурок шлепнулся на асфальт, отбрасывая искорки. Наступила тишина, призраки прошлого сгинули, в отличие от голодных спазмов в желудке. Нужно было как-то решать проблему голодающего Поволжья и желательно побыстрее. Девушка решила полежать еще минут пять и вплотную подойти к насущному вопросу, желудок одобрительно урчал. Вита вновь закрыла глаза и расслабилась.
Привычную тишину внезапно разрушил тихий звук барабанной дроби. Тошка не могла его спутать ни с чем - это была та самая цирковая дробь - предвестница сложного трюка. За остановкой находилось неприметное и чуть покосившееся деревянное двухтажное здание. Звук явно шел оттуда...
От неожиданности Виталина шлепнулась на землю:
- Да ну на фиг! - звук был не только неожиданным, но и неприятным. Вита поднялась, отряхнув джинсы, схватила сумку и поспешила уйти прочь от странного места.
Но звук преследовал ее, не отпуская ни на шаг. Не становясь сильнее, но и не притихая. На приближающемся доме, среди серой массы улицы и всего этого места, пестрел ярким пятном небольшой плакат, на котором кажется был изображен человек.
Несмотря на всю выдержку и хладнокровие маленькая акробатка имела приблизительно такой же набор чувств, как и все окружающие, хотя вряд ли бы это признала даже наедине с собой. И именно под эту барабанную дробь начался их триумф. Тошка повернулась к плакату и крикнула:
- Почтеннейшая публика! Вперрррррвые (опять Маркуша, чтоб он здоров был всю жизнь) на манеже Виталина Алтайская! - Два рондата вперед, сальто назад, еще два прямых рондата, сальто вперед - в ладошку впился осколок стекла. - Ну что?! Довольны?! Хватит?! - И уже сидя на земле и едва сдерживая слезы. - Просим не расходиться, после антракта я сдохну!
Слезы смыли пейзаж и мысли, вытопили злость и страх. Остались лишь эльфоподобная малютка, окровавленная ладошка и жесткий вонючий асфальт. Немного придя в себя, Вита перевернулась на спину и открыла глаза. Плакат смотрел прямо на нее. Было стойкое ощущение, что за ней внимательно наблюдают, даже следят. За всеми ее выкриками, кувырками и слезами. Глядя не плакат вверх ногами, Тошка не могла понять, что на нем изображено, поэтому девушка встала и подошла на пару шагов ближе, где-то на краю сознания отметив, что барабанная дробь все еще звучит.
Плакат словно подзывал ее к себе странным шевелением и поблескиванием, хотя ветра не было. С этого ракурса можно было рассмотреть, что человек на плакате не совсем обычный: нос вытянут, и голова неестественно сплющена - больше смахивало на птицу. Рядом с клювом кровавой краской были намалеваны какие-то непонятные знаки. Его рука с чем-то блестящим стала подниматься. Еще через пару шагов Виталина смогла разобрать, что с плаката на нее смотрит птицечел (ну "челоптиц" это уж совсем ни в какие ворота). Голова с загнутым типа орлиного клювом тонула в белом воротничке рубашки, запечатанном кроваво-красным пятном "бабочки". Одето это существо было во фрак, а в нарисованной руке поблескивал сталью (это уж точно не реально!!!) нож.
Несмотря на всю сюрреалистичность происходящего, Тошка все же смогла реально оценить опасность, потоком лившуюся на нее. Девушка стала пятиться назад, не решаясь повернуться (Боже! Он же нарисованный!) спиной к птицечелу. Поравнянвшись с остановкой Виталина наощупь отыскала сумку и все так же спиной вперед нырнула в темную щель проулка. Только тут она разрешила себе повернуться и бежать. Перепуганная девчонка бежала не разбирая дороги, подгоняемая собственными страхами и непрекращающимся барабанным боем. Бег с препятствиями в виде картонных коробок, низеньких оград и проржавевших велосипедов продолжался минут 20, решив, что бежать дальше нет смысла, Тоша остановилась и осмотрелась по сторонам. Сердце колотилось где-то в глотке, в ушах стоял шум, вены, казалось, зримо пульсировали. Беглянка остановилась в небольшом дворике, две стороны которого составляли стены многоэтажек, третью - довольно высокий забор из необтесанных досок, а четвертая вытекала к дороге пыльной рыжеватой рекой.
Вита стояла ближе всего к забору, и, сделав шаг в сторону, оперлась о него рукой, согнулась пополам, сплюнув горячую слюну, выпрямилась и прислонилась спиной к доскам, все еще с трудом понимая происходящее. Девушка прикрыла глаза, слушая свое тело и стараясь унять дрожь, и вдруг ей показалось, что барабанная дробь зазвучала громче и напряженней. Тошка открыла глаза, и в ту же секунду услышала смачный хлопок. Забор едва ощутимо завибрировал. Виталина бегло осмотрелась и увидела воткнутый в забор кинжал, наподобие тех, что числились в цирковом антураже. Следующий кинжал пригвоздил рукав майки к доскам, заставив циркачку мобилизироваться. Уж что здесь происходит - дело десятое, а вот попасться "под нож" косорукого метателя кинжалов явно не входило в ее планы. Вита рванулась, оставив на заборе клочок хлопка, но, очевидно, была недостаточно проворна, потому что левая голень полыхнула болью, и в тот же миг стих барабанный бой. Не обращая внимания на такие мелочи, Тошка схватилась за ногу, словно хотела задушить боль руками, - по джинсам размазалось кровавое пятно. Бежать было, впринципе, некуда (да и не на чем), поэтому к закату Виталина Альбертовна подошла именно такой: обреченной, до смерти напуганной, в порванной майке и окровавленных джинсах.


--------------------
I'm an alien. I'm a little alien. I'm an Englishman in New-York. ©

Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #37, отправлено 9-08-2013, 17:51


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. КОНЕЦ.
Когда Инга наконец выбрала себе место для ночлега, ноги ее болели так, что хотелось чтобы они отвалились. Она смотрела на запыленные витрины магазинов, но мысль о том, что бы разбить их, вызывало у нее крайне неуютное чувство. И не только потому, что требовалось посягнуть на целостность чужой собственности (хоть и давно покинутой), но и потому, что она опасалась нарушать эту тягучую и безмерную тишину, царившую в этом мертвом городе. Пару раз она пыталась покричать, позвать хоть кого-нибудь, но неуслышав в ответ ни звука - смирилась. К тому же, кто знает, кого может привлечь ее крик...
Один из магазинов оказался открытым и Ворона нерешительно зашла туда. Продуктовый. Брать что либо с прилавков не имело смысла — все уже давно потеряло свой первоначальный вид. Женщина побродила среди пыльных прилавков, растерянно осматривая их содержимое. Все надписи на упаковках были на неизвестном языке, так что она даже и предположить не могла, что там было первоначально. Впрочем, вряд ли тут было что-то, что бы могло ей пригодиться. Она вновь вышла на улицу.
Наконец она нашла приглянувшийся ей дом. В нем было всего этажей пять, ржавая ограда окружала пустой полисадник. Увы, внутри он оказался не столь приглядным. Запыленные серые стекла почти непропускали света, полумрак царил везде и всюду. Один раз Инга, вляпавшись во что-то податливое и липкое, чуть не завизжала, однако быстро сообразила, что это всего лишь паутина. Не то, чтобы она боялась пауков, но ощущение было не из приятных. Ложиться на одну из трухлявых кроватей, женщина отказалась, однако решительно распахнула окно, впуская в комнату уже тускнеющий солнечный свет и относительно свежий воздух. И вот, в углу чьей-то спальной комнаты, покинутой десятки лет назад, она и устроилась на ночлег.


ДЕНЬ ВТОРОЙ.
Несмотря на сильную усталость, Инга заснула не сразу. Болели натруженные мышцы, запах пыли забивался в ноздри, а в спальном мешке спать было неудобно и непривычно. Под голову она положила свернутое полотенце, что бы спать было помягче. И все же сон не шел, а мысли ходили подобно лошадям в цирковой арене — по кругу, опять и снова. В ее голове бился вопрос - «за что»? Что она такого сделала, чем заслужила эту адскую ссылку. Тот мужчина, он говорил что-то о том, что они встречались и прежде. Но когда? Вспоминая, ища ответы на мучавшие ее вопросы, Ворона не заметила, как уснула.
Она проснулась от того, что на улице начало светать. Причем проснулась с облегчением. Ночь она проспала крепко, но сон был неприятным и не желал отпускать из своих цепких тенет. Когда женщина проснулась, вспомнить, что же ей снилось не вышло, осталось лишь ощущение чего-то вязкого и тягучего. Как все та же паутина. Передернув плечами от этой мысли, Инга выбралась из спальника, зябко ежась от утренней прохлады. Умывшись водой из фляги, за ночь ставшей холодной до дрожи, Ворона причесалась и позавтракала брикетом и водой. Чтобы подбодрить себя, она даже позволила себе дольку шоколадной плитки. Может, в этот день все впрямь станет лучше, светлее, слаще. Наивные ожидания, но Инга позволила себе роскошь в них на время поверить.
Чего бы она не ожидала, день обманул все ее ожидания. Он был беден на события, тускл и невыразителен. Инга бродила по городу, в тщетных, но хаотичных и не слишком тщательных поисках кого-нибудь живого или чего-нибудь полезного. Город был сер и пуст, как и небо над ним. Она вновь поела и попила, отметив, что рюкзак и пакет с сумкой становятся легче, а значит, надо было думать, то ли возвращаться обратно в пригород (если удастся найти обратную дорогу), либо искать источники еды и воды более тщательно. В этот день она устала даже раньше, нежели в предыдущий, вымотанная монотонностью и неизвестностью в равной мере. Но Ворона не жаловалась — по крайней мере, ничего по-настоящему пугающего ей не встретилось. Если не считать все той же тишины и одиночества. Но их, как оказалось, ей было вынести легче, нежели неизвестность. Женщина вновь начала ломать голову над тем, кто и за что ее сюда направил. Погруженная в свои мысли, Инга даже не сразу заметила, что начало смеркаться. Прямо перед ней возвышалось строение семи этажей в высоту. Что ж, оно вполне подойдет для ночлега...

... барабанил дождь, свет фонарей в напоенном влагой воздухе разливался желтоватым ореолом. Инга разжала пальцы, сжимавшие массивный кожанный ошейник с металлическими клепками.
•- Давай, Рыгор, делай свои делишки. Сам видишь, погода к прогулкам не распологает.
•Женщина зевнула, отметив про себя, что к прогулкам не располагает не только погода, но и время. Настроение было сумрачным. Выпитое и произошедшее ни в коем мере его не выправляли. И чем больше она обдумывала то, что произошло на работе, тем горше становилось. О них просто забыли! Просто оставили их как какие-то неодушивленные предметы! Даже если она умрет, в фирме это заметят лишь когда... Едкие и ядовитые мысли были прерваны визгом какой-то мелкой собаченки и мужским голосом.
•- Женщина, такую собаку надо выгуливать на поводке и в наморднике!
•Казалось, Инга поворачивалась на этот голос целую вечность. Она знала, кого увидит. Знала, к чему это приведет. И это наполняло ее леденящим ужасом.
•Волкодав уже напружинился для прыжка и ночь пронзил отчаянный крик Вороны: «Рыгор, нет!»

Инга проснулась с бешенно стучащим сердцем. Конечно, сон не полностью повторял то, что произошло пару лет назад. Но он дал ответ. Теперь она знала. Вспомнила. Кто. За что. Но... кем надо быть, каким человеком, чтобы за испорченное пальто отплатить ТАК?! Но что теперь делать ей? Возвращаться? Извиниться?... Ну да... придется. Она ведь тогда и впрямь была неправа. К тому же, она хотела вернуться домой, в Витебск. Что ж, вот утро наступит и...


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Комиссар >>>
post #38, отправлено 10-08-2013, 6:29


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Новосибирск
Пол: мужской

Патроны: 25

ВЕЧЕР 3-ГО ДНЯ
- Пожалуй, тоже вернусь за продуктами, - ответил Миронов, разводя костер. - Надо забить рюкзак провизией до отказа.
Лили довольно улыбнулась и продолжила пакетный ужин. Она боялась, что русский ее бросит - а как одной найти ту красную машину? Дорогой она и не пыталась присматриваться куда идет, просто шла за мужчиной и все. Да и к чему тут особо присматриваться? Окружающие дома казались однообразными, совершенно одинаковыми близнецами, полупустые улицы не пестрели яркими запоминающимися вывесками. Она помнила только ту небольшую лавченку, где удалось раздобыть спирт... Так, а спирта-то в рюкзаке нет. Забрал, вот гад! Фокси нахмурилась, глядя в сторону русского, но вспомнив, что сегодня он спас ей жизнь, да и что там говорить, очень даже по-джентельменски не воспользовался ее наготой, не стала возмущаться. Ей стало грустно: когда это такое было, чтоб мужчина увидел ее раздетой и не попытался этим воспользоваться? Хотя кто сейчас на нее позарится? На грязную, полупьяную, еще и в этих антисанитарийных условиях, отбивающих аппетит, а уж другие потребности и подавно...

Миронов же сидел у костра и ел консервы из коробки, прикидывая обратный маршрут. Он вспоминал дорогу, намечая возможные ориентиры: "Сперва будет широкая длинная дорога. Далее лавочка и улица поменьше." Дальнейший путь вспоминался смутно: "Нечто вроде пригорода и лес. Может, девушка помнит дорогу? Ладно, завтра решишь, пока жуй-глотай местные кулинарные изыски. А консерва вроде даже ничего так!"

- А у вас правда медведи по улицам ходят, и снег все время идет? - внезапно спросила Лили.

Миронов чуть не подавился консервой от смеха.
- Простите, что? Нет, конечно! Медведя только в лесу или в цирке увидишь! А снег у нас только зимой, ну и поздней осенью. Не знаю, кто таких глупостей наговорил...
- Да все у нас так про ваш Союз говорят. И еще, что у вас этот... "железный занавес" и вас никуда не пускают. Чуть что - в тюрьмы сажают и вообще, - заключила с умным видом Фокси, готовясь выпалить то единственное, что вспомнилось про СССР из каких-то теленовостей. - У вас там тоталитарный режим!
- Пропаганда. Нормально мы живем! Зачем нам заграница? У нас Крым есть! Да и не настолько у нас все плохо!
- Крым? - Лили задумчиво порылась в памяти, но ничего интересного про это слово не нашла. - А ты медведя настоящего видел? - глаза девушки разгорелись огоньком любопытства.
- Конечно видел!
- И живой остался? - восхищенно добавила она.
- Ну, как видите, - ответил Миронов, ехидно улыбнувшись.
- На картинке поди, - разочарованно догадалась Лили.
- Вы смеетесь? Вживую!
- Значит, у вас какие-то не такие медведи... В прошлом году гризли загрыз папиного друга.
- Зиму медведь спит. Ты его будишь, топчешься по его, - тут Константин забыл перевод на английский слова "берлога", - пусть это будет нора, не знаю, как точнее по-английски выразиться. Так вот, он выползает, ничего не понимает, а ты его по горлу ножом чик! - Миронов образно провел рукой по горлу. - И вот тебе мишка.
Лили улыбнулась, представив медведя в кроличьей норе, но "чик по горлу" ее не вдохновил.
- А, так вы нападаете на сонных зверей. Велика смелость, - надула губы Фокси.
- Ну, это зимой. А летом... Как мишка на задние лапы встанет, так до второго этажа достанет. Человека ломает только так. Но и летом мы охотимся! Тут помогут собаки. Особенным образом тренированные. Они ему спуску не дадут!
- А женщины у вас красивые? - этот разговор немного успокаивал Лили, создавая ощущение, что она не где-то непонятно где, а просто у костра на пикнике или на охоте с отцом. Там тоже любили рассказывать о зверье, женщинах и машинах. А еще о бейсболе.
- Думаю, что да! Говорят, краше наших нет, но я сравнивать не берусь, других не видел.
Фокси кокетливо улыбнулась, на миг забывая, в каком она сейчас виде. Рука инстинктивно полезла поправлять прическу, но, нащупав вместо ровных упругих локонов свалявшиеся волосы, девушка вновь погрустнела.
- А чем вы вообще увлекаетесь? Я вот люблю на машине кататься и в казино играть. Покер - моя страсть.
"Вот он - прогнивший Запад. Казино! Покер!" - подумалось Миронову.
- Ну, я охотник. Люблю это дело.

"Точно шпион, - снова заподозрила Лили. - Каждое слово словно пытками вытягивать надо."
- Ну, это, наверное, и ваша работа? А что еще? Как-то же вы там развлекаетесь.

- Не совсем работа. Я так-то шофером работаю. А развлечения... Ну, охота, сельский клуб, передвижка с кино приезжает порой. А когда в город еду, там опять же кино, только там оно постоянно.

Из всего перечисленного Лили заинтересовало только слово "клуб", про остальное она решила - ну и тоска. Подумаешь - кино, а как же казино, бары, ипподромы? Театров в СССР тоже что ли нет? Точно, у них там занавес. Ей стало понятно, почему русский такой спокойный - видимо, не привык жить иначе: веселясь и прожигая денежки отца, как она.
Усталость накатила мгновенно и неожиданно, подведя итог пережитому дню.
- Давайте, наверное, спать, Костя, - зевнула Лили.
- Да, пора бы. Спокойной ночи, - с этими словами мужчина двинулся в противоположный конец зала к своему спальнику и рюкзаку.
- И вам спокойной, - пробурчала Фокси, пытаясь залезть в дурацкий спальный мешок.


--------------------
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше
слово,
товарищ маузер.
Довольно жить законом,
данным Адамом и Евой.
Клячу истории загоним.
Левой!
Левой!
Левой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bluffer >>>
post #39, отправлено 12-08-2013, 9:53


bluestocking
****

Сообщений: 476
Пол: женский

дыр на чулках: 245
Наград: 1

Совместно с Комиссаром.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

Едва только забрезжил рассвет, Миронов уже был на ногах, готовый идти.
- Вставай! Пора выдвигаться! - приговаривал Миронов, слегка расталкивая спальник. "Вот же соня...Идти пора, а она все десятый сон смотрит!"
Во это самое время "десятого сна" Лили ощутила как ее пинают ногами и что-то дико орут в ухо. "Да чтоб вас!" - прошипела мысленно Фокси и разлепила глаза. В бледном свете только народившихся рассветных лучей пред ней предстало недовольное лицо какого-то заросшего щетиной мужика. Через полминуты, окончательно проснувшись, до Лили дошло, где она и с кем.
- И не за чем было так пинать, - недовольно прокряхтела Фокси, пытясь совладать с замком спальника и вызволяя затекшее тело на свободу.
- Собирайся, уходим! - Миронов уже был на крыльце, прикидывая, в каком направлении им двигаться.
Зевая и потягиваясь, наскоро собрав свои малочисленные пожитки и глотнув воды, Фокси поспешила за русским, уже пересекавшим улицу бодрым армейским шагом. Лили недовольно нахмурилась - даже не подождал! - и засеменила следом, изо всех сил стараясь не выпустить спину мужчины из вида.

Они на удивление быстро вышли к недавно посещенной лавке.
"Вот и магазинчик. Так, куда дальше?" - размышлял Константин.
В отличие от него, Фокси смотрела совсем в другую сторону. Напротив магазина, на стене одного из домов, ее внимание привлек яркий плакат. После красного авто это было первое яркое пятно в этой серой мрачной дыре. Девушка подошла ближе, чтоб рассмотреть. Картинка оказалась не плакатом, а цветным граффити, на котором было изображено странное существо: человек с головой птицы. Одну руку он вытянул вперед, словно подзывая к себе, а другую держал за спиной. Лили решила подойти еще ближе, стремясь разглядеть его птичье лицо. Ее поразило, как четко была прорисована картинка, особенно глаза птицеголового, смотрящие прямо на нее. В них читалась усмешка и... злость. Лили показалось, что пальцы руки шевелятся, и он манит ее к себе.
- Костя, - тихо позвала она. - Идите сюда.
Подойдя к девушке и взглянув на рисунок, он спросил:
- По моему, когда мы здесь проходили, рисунка не было. Кто мог совершить этот акт вандализма?
- Вам не кажется, что он живой, - совсем шепотом, наклонившись к уху Миронова, спросила Лили. - Смотрите.
Она громко вскрикнула, снова взглянув на птицеголового, вторая рука которого теперь держала у горла огромный нож.
- Его рука! Она же была за спиной!
- Действительно... Довольно длинный нож - таких я раньше не встречал. Странно. Как картинка может двигаться? Оптическая иллюзия?
Фокси испуганно спряталась за спину русского.
- Мне кажется, он нам угрожает, пойдемте от него поскорее...
- И правда, надо двигаться дальше.
Эта картинка несколько сбила Миронова с курса, однако, осмотревшись вокруг, он нашел улицу, казавшуюся знакомой.
- Нам надо ближе к речке, - вспомнила вдруг притихшая Фокси, когда они почти на квартал отошли от злополучного магазинчика.
- Речка? Пригород помню, лес помню, а речку нет...
- Да, позади меня была река, а рядом лес.

Они шли довольно быстрым шагом и как раз проходили под очередным покосившимся фонарем, когда послышался легкий скрип, и вся заржавевшая конструкция со стоном рухнула на головы ничего не ожидавшей парочки.
Почуяв неладное, Миронов инстинктивно кувырком ушел в сторону. Плафон, ударившись о землю, разлетелся вокруг градом осколков.
Фокси вскрикнула и закрыла голову руками, поймав на себя часть осколков и чувствуя, как что-то прорвало штанину джинс. "Только не ноги!" - мелькнуло у нее в голове. Она открыла глаза и опустила руки, только когда воцарилась прежняя тишина.
Сквозь ветровку и рубашку смог пройти только один острый кусочек стекла, который она, зажмурившись и стиснув зубы, быстро вынула из руки. Рана была не сильной - но все же кровоточила. Нога была цела, а вот штанине досталось: кусок проволоки прошил ее насквозь в двух местах. Лили вынула его и повернулась к спутнику.
- Костя, ты цел?
- Да, вроде... Ты как? - ответил он, поднимаясь и отряхиваясь.
- А у меня рука, - всхлипнула Лили. - Опять правая. А у тебя стекла вон везде, - она внимательно осмотрела спутника. - На куртке и в рюкзаке тоже несколько торчит.
Выругнувшись по-русски, Миронов снял рюкзак и куртку и принялся выдергивать осколки. Затем, открыв рюкзак и достав остатки импровизированного бинта и спирт, подошел к девушке.
- Ты бы завязывала с травмами, а то вон, рубашка уже почти закончилась, - сказал он, обрабатывая спиртом рану.
- Да я специально что ли, - прогундосила Фокси сквозь слезы, стараясь стойко терпеть. - Мне так жаль ваши вещи. И что от меня только хлопоты.
- Да ладно. С кем не бывает, - ответил Константин, перевязывая руку. - Будешь почти как новенькая.
Положив бутылку в рюкзак, он взглянул на поваленный столб. Миронова смутило то, что конструкция была как-будто срезана чем-то острым. Одним ударом.
- Лили, посмотри на край столба... Его будто срезали.
У девушки округлились глаза не то от удивления, не то от ужаса.
- Это все тот с ножом, - прошептала она, бледнея и сдерживая себя из последних сил. Хотелось закричать: "Перестаньте! Зачем вы это делаете! Отпустите меня домой!", но она понимала, что никто, кроме русского, ее не услышит и не отпустит.
- Пошли дальше. Мы должны вернуться к коробке до заката.

Через пару часов блужданий Лили снова вскрикнула, но на этот раз радостно:
- Вот он, вот он! - она бегом кинулась, не ощущая усталости в измученных ногах.
Через несколько метров впереди виднелось красное авто.
На заднем сиденье обнаружились те же коробки, никем не потревоженные, в том состоянии, в котором их и оставила Фокси.
- Вот, нам тут надолго хватит, - улыбаясь показала она Константину.
- Значит, затариваемся до отказа! - ответил он, открывая ящик и снимая рюкзак.
Когда рюкзаки были забиты и русский уже начал присматривать место под ночлег, Лили вспомнила о близости речки. Было еще довольно светло, и она решилась предложить:
- Может сходим проверить речку? Если вода нормальная, я бы вымылась все-таки как следует.
Взглянув на небо, Миронов прикинул, сколько времени у них оставалось до наступления темноты. После небольшой паузы, он ответил:
- Успеем, если поторопимся. Пошли.


--------------------
Никогда никому не позволяйте влезать своими длинными пальцами в ваш замысел. /Д.Линч/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Комиссар >>>
post #40, отправлено 12-08-2013, 11:05


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Новосибирск
Пол: мужской

Патроны: 25

Совместно с other

Выйдя к реке, Миронов осмотрелся. Пологий песчаный берег, неподалеку виднеются причалы, проржавевшие катера, дырявые лодки и одиноко стоящее строение. Все это хозяйство было огорожено забором из сетки, местами поваленным.
Подойдя к воде и потрогав ее, Константин отметил, что вода не слишком холодная и вполне можно недолго искупаться. Однако сама река ему доверия не внушала: казалось, течения не было, и вода выглядела как темное зеркало.
Лили сняла кросовок и пощупала воду - холодновато, конечно, но все-таки за неимением ничего другого... Желание смыть с себя грязь и лак с волос было сильнее страха перед странной недвижимой водой. Она закатила по колено джинсы и забрела в воду, ощущая под ногами странный грунт, напоминавший песок, только более крупный. Жаль, не во что было набрать воду и согреть. Наклоняться сейчас было не удобно - придется зайти хотя бы по пояс, чтоб вымыть голову. "Ну, чтож, голой он меня уже видел, вроде не испугался, - усмехнулась Фокси. - Придется раздеться и выкупаться, черт бы с этим треклятым местом!"
Миронов отвернулся, заметив, что девушка все же решила искупаться, и, отойдя на некоторое расстояние, нагнулся к воде и умылся. Полностью входить в воду он не стал, однако хотя бы ополоснуть лицо и руки не помешало бы.

Вода оказалась куда холоднее, когда Лили погрузилась в нее по пояс. Но ее пугал не холод, а то, что или кто могло оказаться здесь, в этой странной реке. Она быстро окунулась и торопливо стала прополаскивать волосы в воде. Как только руки ощутили, что лак смыт и ее локоны вновь мягкие и податливые - она пулей вылетела из воды. Полотенца не было и пришлось подождать несколько минут, пока вода хотя бы стечет с тела - сильно мочить одежду не хотелось.

Дождавшись, пока девушка оденется, Константин двинулся к дому. Вечерело, значит надо было оборудовать ночлег и развести костер. Разломав по пути дырявую деревянную лодку и подняв некоторое количество дров, он вошел в строение. В помещении было немного мебели: какие-то диваны, несколько конторок и лестница наверх. Сгрузив деревяшки в центр комнаты и скинув рюкзак, охотник принялся разжигать костер.
Как только дрова разгорелись, мужчина поднялся на второй этаж. Эта комната отличалась большим уютом: помимо диванов и кресел, в дальнем конце стояла вполне целая кровать и сейф, чья дверца немного покосилась, но все еще скрывала содержимое, хотя снять преграду было делом техники и времени. Рядом была дверь на балкон, тянувшийся вокруг строения.
Лили, наслаждалась долгожданной чистотой (хоть и сравнительной - все ж таки вода была странной), тихо сидела у костра, обсыхая и совершенно не обращая внимания на исследование помещения своим спутником. Какая разница? Все тут рухлядь и хлам. Сейчас бы кофе попить... но вместо этого опять жевать эти надоевшие брикеты!
Вернувшись к костру, Константин достал из рюкзака брикет, развернул упаковку и порезал его на куски. Открыв бутылку воды, он придвинулся к огню и начал трапезу.
Лили быстро поела и, дождавшись, когда волосы почти совсем высохнут, проверив на прочность новые перевязки на ранах, собралась спать. Разговаривать на трезвую голову не хотелось, а выпить русский не даст.
- Спокойной вам ночи, Костя, - улыбнулась она мужчине.
- Спокойной ночи. Да, кстати, наверху есть кровать. Почти целая. Может заинтересуешься.
- У костра теплее, я лучше тут, в спальнике. Но спасибо за заботу.
- Как знаешь, - сказал Миронов, поднимаясь по лестнице. Выйдя на балкон, он обошел строение и осмотрел окрестности в свете закатного солнца. Река все так же была недвижима. Чуть поодаль виднелась черная громада леса и пригородные дома. Хозяйство во дворе же было, по видимому, лодочной базой, а тут было ее управление и жил сторож. Едва Константин присел на кровать, как та предательски затрещала и рухнула. "Нет, все же я буду спать в спальнике", - подумал мужчина, готовясь ко сну.


--------------------
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше
слово,
товарищ маузер.
Довольно жить законом,
данным Адамом и Евой.
Клячу истории загоним.
Левой!
Левой!
Левой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (5) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Ну уж совсем злостно заброшен всеми прикл! (SonGoku 06-06-2014)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 22:36
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .