В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл закончен (SonGoku 21-05-2013)

Страницы (8) : « Первая < 3 4 [5] 6 7  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> И пробил час..., Холм, покрытый вереском

Ясень >>>
post #81, отправлено 18-07-2012, 17:38


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Ещё одна порция картин так же поражала реальностью. Анатолий очень долго их рассматривал, прицокивал языком, ему все время казалось, что герои полотен вот-вот сойдут или хотя бы хаговорят.
Особенно ель, она поражала, хотелось написать о ней стихи *если б реставратор умел писать* или хотя бы совершить подвиг.
" Что это? Кто это написал?" - ответ пришел практически сразу.
- Вам нравятся мои картины? - бархатистый голос прямо таки прошел током по нервам. Анатолий вздрогнул от неожиданности и медленно обернулся.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #82, отправлено 19-07-2012, 13:41


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 617

Подобный ответ Мальцеву, мягко говоря, удивил. Изо всех сил стараясь не наязвить, она скривилась в саркастичной ухмылке:
- Дай угадаю... Потому что соль - белая смерть?
Раздосадованная, разозлённая, она помахала официанту рукой в жесте "пшёл прочь", и уже с куда меньшим аппетитом принялась за еду. Интересно, это отсутствие соли в еде позволило Аннет держаться здесь четыре года?


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #83, отправлено 19-07-2012, 19:19


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Анатолий

В углу, там, где смыкаются гобелены, стоял невысокий, плотно сложенный мужчина в темно-синем облегающем дублете до середины бедра с маленьким "фонариком"-буфом на плече, через прорези которого алела пепельно-красная бархатная подкладка, и коротком лиловом джеркине, стянутом на талии тоненьким, теряющимся на общем фоне пояском. Ноги, как и у давешнего мальчика на картине, затянуты в светлые шоссы, но не белые, а бледно-голубые. Русые локоны до плеч чуть волнятся, а на самых концах свиваются в игривые колечки. Он молод, спокоен и гладко выбрит - если и старше Анатолия, то едва ли больше, чем на пять лет. Впрочем, внешность бывает обманчива.

- Граф Фальцвиг, - представился незнакомец. - Да Вы смотрите, не стесняйтесь - я бы не стал отводить Вам эту комнату, если бы картины нельзя было рассматривать. Это лорд Анейрин, - он указал на властного мужчину в белом камзоле, - а это его племянник, - кивок в сторону плачущего мальчика в вишневом камзоле. - Известные личности.


Ольга

Андрей с вежливой улыбкой поклонился и ушел, оставив боксершу наедине с блондинкой. Та, печально проводив официанта взглядом, ответила:

- Не совсем. Скорее, потому что соль лишает нас некоторых возможностей - например, сохранить себе жизнь. Впрочем, Вы, наверное, все равно мне не поверите... - Аннет вздохнула.

Сообщение отредактировал Орна - 15-08-2012, 17:03


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #84, отправлено 20-07-2012, 6:45


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

- Анатолий, - назвал свое имя реставратор, механически кивнув, - Картины нравятся, да, очень. Они слишком реальны...
Анатолий ещё раз посмотрел на названного лордом Айнерином, и поинтересовался:
- Чем же они так известны? Хотя, признаться меня заинтересовали несколько другие персоны...
Парень вздохнул. поняв. что надо бы извиниться перед графом за случившееся и поинтересоваться. где его спутники, но он пока промолчал


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #85, отправлено 20-07-2012, 7:56


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

- Весьма рад знакомству, - кивнул граф. - Так нравятся или "слишком реальны"?

Тонкая улыбка тронула его губы.

- Вопрос риторический, можете не отвечать. Алистер Анейрин Гильберт де Гилломэ - специалист по упокоению всего, что движется. Вождь самого сильного на востоке вампирского клана.

Мужчина принялся перебирать картины, пока не извлек на свет Божий изображение продуваемой всеми ветрами вершины, на которой, о чем-то задумавшись, спиной к зрителю сидел светловолосый юноша, прекрасный, словно греческий бог. Одетый в светло-серые шелковые брюки и белую, с легким золотистым оттенком, рубашку с коротким рукавом, он смотрел влево и вдаль, теребя что-то в руках. Анатолий видел профиль, исполненный печали взгляд и серые горы, удивительно хорошо гармонировавшие с главным героем. Основной цвет - светло-серый (небо, горы и брюки Йо), ощущение приближающейся грозы и легкой грусти о том, что исправить уже невозможно.

- Шеа Хоган, Дух Грозы, внебрачный сын одного из князей туата, более известный как наемник Йокинаками, чьими руками творится едва ли не половина громких дел в Долине. Самые заклятые враги платят ему, чтобы он исполнял их прихоти и дрался по их приказу. И ведь берет деньги, шельмец, и исполняет все в точности.

Граф снова углубился в изучение картин, проигнорировав высказывание Анатолия о том, что его заинтересовали совсем иные личности.

Сообщение отредактировал Орна - 20-07-2012, 8:06


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #86, отправлено 20-07-2012, 8:27


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

- Скорее нравятся, потому что слишком реальны, - поправил графа Анатолий, выслушав про Анейрина и Йо.
" Если по-хорошему надо бы извиниться, и все же свернуть разговор на интересующие темы, но художнику явно не до того".
Он ещё раз внимательно помотрел на Духа Грозы и заметил.
- Я слишком часто слышу упоминания о нем, почти на каждом шагу. Возможно. это что-то значит?


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #87, отправлено 21-07-2012, 13:42


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

- Значит, Вам нравятся вещи, чья реальность превосходит Ваши ожидания? - заинтересовался граф. - Очень, очень интересно, и перспективно...

О Духе Грозы он лишь пожал плечами:

- Известная личность, как я и говорил. Недавно вмешался в ход восстания против моего соседа с востока - герцога Киатонского. Как я слышал, его наняла одна из фей - ох уж эти чародейки. Их хлебом не корми - дай вмешаться в чужую судьбу. Не всем удается быть после этого счастливыми. Этот раз вроде бы не исключение...

Сообщение отредактировал Орна - 21-07-2012, 13:44


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #88, отправлено 21-07-2012, 19:06


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Скорее мне нравятся вещи, которые оказываются слегка не тем. чем я ожидал, - улыбнулся Анатолий. - Но и ваша формулировка тоже достаточно точна. Я ещё сам не разобрался
Парень немного рассеянно улыбнулся. размышляя о том, как же все таки круто изменилась его жизнь, потом поинтересовался.
- Мне кажется, или некоторые события на ваших картинах уже были? И, если не секрет. что же означают узоры? Я. признаться, парочку запомнил


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #89, отправлено 22-07-2012, 8:58


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

- Картины, да! - граф улыбнулся и повернулся к своей коллекции лицом. Несколько минут он стоял неподвижно, словно решая с чего начать, а затем принялся расставлять картины по всей комнате, отчего та стала казаться еще меньше.

- Сравните, - лорд поставил несколько черно-белых картин с узорами рядом с портретами лорда Анейрина, Виктора и еще нескольких существ, неуловимо подобных им, - красивых, властных, мрачных, торжественных. Двое из них облачены в небесно-голубые камзолы, обладают золотисто-русыми локонами и абсолютным сходством. Если бы не слова Фальцвига и не разный узор по подолу и отворотам рукавов, их можно было бы счесть изображением одного и того же человека. Оба держали в руке по яри, японскому копью с изогнутым лезвием, - один в левой руке, другой в правой. Оба смотрели на зрителя свысока и слегка пренебрежительно и улыбались. Такой нехорошей улыбкой, словно бы говоря: "Чтобы ты не предпринял - мы тебя сделаем, хе-хе!" И в то же время картина производила впечатление задора и бурлящей юности, даже улыбочки юношей не портили исходящего от них веселья и желания немедленно пуститься в пляс. Основной цвет - небесно-голубой (камзолы, глаза юношей и фон, который на пару тонов светлее).

- Видите? - граф указал на вышивку, а потом на узоры и Анатолий отчетливо увидел если не идентичность, то определенное сходство. Скорее, по духу, чем по букве. Нечто в соотношении длины и кривизны линий, основных мотивах, но если приглядется - рисунок никогда не повторяется.


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #90, отправлено 23-07-2012, 21:06


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 617

Чем дальше, тем скорее улетучивалось сложившееся благодатное настроение. Комок застрял у Ольги в горле, она тяжело сглотнула, посмотрела на блондинку, как на неведому зверушку, затем звонко положила вилку на стол.
- Слушай... Я всегда вела здоровый образ жизни. Никогда не курила и не принимала наркотиков, почти не пила, даже в своём панковском периоде; соблюдала все эти диетки и режимчики дня, почти никогда не болела, и максимум, что у меня случалось - это травмы на тренировке. И вот теперь я здесь, и вы мне станете говорить, что во всём виновата соль?! То есть, я вот теперь могу начать бухать и курить, жрать всё, что вздумается и заниматься беспорядочными половыми связями, и это, - девушка указала пальцем на больное плечо, - рассосётся само?! Только потому, что перестану есть соль!

Последние ноты были явно слишком громкими, так что Нуар перестала сверлить глазами и примирительно подняла ладони:
- Ладно... У меня сегодня был слишком тяжкий и нелепый день, чтобы нормально реагировать.
Она вновь подняла прибор и начала лениво ковырять еду. Желудок просил, но вот желание кушать пропало.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #91, отправлено 25-07-2012, 2:52


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Аннет смотрела на собеседницу очень спокойно, с оттенком глубокого сочувствия и понимания. Выслушала все до конца, помолчала, не отрывая глаз от лица Ольги, и мягко поправила:

- Не виновата. Ни Вы, ни соль. Вам не за что извиняться. Кто поверит, что деньги на строительство санатория выделило не правительство и не какой-нибудь частный предприниматель, у которого кто-то из родни умер от рака, а девять сказочных лордов, живущих в параллельной реальности и заинтересованных в росте популяций волшебных существ. Кто поверит, что смерть - это не единственно возможное будущее для тех, кто оказался здесь. Никто, Вы правы. Куда интереснее жить так, как велит привычка, и подчиняться глупым законам, не нами придуманными и не в нашу пользу исполняемыми. Я семь лет жила приговоренной к смерти, и за первую же возможность поломать законы, отнимающие у меня жизнь, уцепилась мертвой хваткой. Возможно, этого делать не стоило, но отчего-то мне кажется, что Вы способны понять меня...

Аннет коротко перевела дыхание.

- Те, кто захочет поверить, найдут меня в номере 316 третьего корпуса. Простите, что опять разрушила Ваши ожидания, - с этим блондинка встала, вежливо кивнула на прощание и, забрав бинокль, пошла прочь, поправляя волосы так, будто что-то попало ей в глаз.


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #92, отправлено 28-07-2012, 19:05


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

- Это что вроде заклинания? - уточнил Анатолий. - Или какие либо письмена?
он выдвигал версию одну абсурдней другой а потом решился задать самый главный для него вопрос:
- а куда нам дальше? Мне надо расколдовать Ай Риру, но кажется в новом цвете это невозможно...
" А ещё я не уверен, надо ли мне это самому. Нас посылают как бы "умирать, но на деле все по иному. Но тем не менее: я то уже готов".


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #93, отправлено 28-07-2012, 19:40


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 617

Услышав про сказочных лордов, Ольга откровенно засмеялась. Едко, зло, обидно. Ей хотелось было послать собеседницу к чертям, но следующие слова заставили задуматься. Ведь действительно, сама она сколько раз нарушала законы, чтобы вырваться за пределы возможного. Как часто она ломала устои ради достижения цели. Ходить по кругу? Нет, это никогда не было привычным и достойным Мальцевой. Но теперь, окончательно потеряв надежду, приобретать её заново было бы очень больно.
Нуар скрипнула зубами, провожая блондинку взглядом, но теперь уже не от злобы. Вернее, от злобы на себя.
Кое-как завершив ужин, Ольга направилась к себе в комнату, повторяя про себя услышанное. Надо было успокоиться и подумать.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #94, отправлено 29-07-2012, 5:27


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

В номере за время отсутствия девушки ничего не изменилось, разве что серебряная змейка, увивавшая рукоять кинжала, притомившись, сползла со своего "насеста" и перебралась на кровать. Услышав, как поворачивается в замке ключ, она поспешила на прежнее место, но не успела, и когда Ольга вошла, змейка отчаянно взбиралась по тумбочке, извиваясь всем телом и очень торопясь.

- Ну вот, не ушшпела, - огорченно-рассерженно прошипела она, завидев Ольгу, и вздохнула.

//Ясень, см.личку. Я хочу знать ответ на свой вопрос - от этого зависит мой дальнейший пост тебе

Сообщение отредактировал Орна - 15-08-2012, 17:03


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #95, отправлено 29-07-2012, 11:38


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 617

"В тебе много силы, но маловато веры", - повторял в голове голос близкого друга, пока Ольга шла до номера. "Ты - сильная девочка, и тебе благоволят духи", - вторили ему слова волчицы.
Мальцевой предлагалось поверить в сказочных существ, духов, оборотней и прочую чертовщину, что вокруг происходит. Поверить, что здесь свершаются чудеса... Или остаться собой и умереть. И главное - никаких гарантий этих чудес. Может, блондинка просто издевалась над Ольгой? Все-то здесь такие приветливые и заботливые, что аж подозрительно становится! Они что, не понимают - она уже настроилась на смерть?

В номере Нуар подозрительно покосилась на кинжал и невесть каким образом сбежавшую змейку, но первым делом распаковала и включила свой любимый фонарь. Неверные цветные пятна поползли по стенам, успокаивая, словно гипнотизируя девушку. Она взяла в оружие и завалилась на кровать.
- Ну и как тебя занесло в мой номер? - наконец улыбаясь, обратилась она то ли к кинжалу, то ли к змейке.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #96, отправлено 29-07-2012, 14:13


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Ольга

Змейка стоически вздохнула, свалилась с тумбочки и извиваясь поползла к кровати. Кинжал вопрос проигнорировал, но вскоре над коричневым с белыми разводами покрывалом показалась серебристая головка с бусинками алых глаз:

- По комплекту положено, - прошипела змейка, подползая к Ольге. - Не веришь - пошшмотри опишшь, там, на шштене вишшит, у туалета, - для верности существо указало хвостом где.


Анатолий

Граф, кажется, опешил от откровенности юноши.

- Прошу прощения, молодой человек, но кто я такой, чтобы решать, что ~Вам~ делать дальше? Я, конечно, местный лорд и все такое, но с какой стати мне заниматься Вашими личными делами? Я всего лишь оказываю Вам гостеприимство. А... если не секрет, кто такая эта Ай Рира и как она заколдована? Прошу прощения, если интересуюсь вещами, которыми не должен, - короткий вежливый полупоклон.

- Узор - это своеобразная краткая генеалогия вампира, знак его знатности. Не у всех он есть. Вот, смотрите.

И он выудил из вороха картин еще одну. Группа вампиров в зеленом бархате. Четверо стоят, один небрежно сидит на траве, облокотившись о раму, еще один прилег и грызет ромашку, беспечно и безразлично глядя в небо. Все шестеро похожи между собой как братья. Темноволосые и сероглазые, они напоминают зрителю о силе, дремлющей в казалось бы обыкновенных вещах. Несмотря на очевидное сходство с Анейриным и остальными похожими на него существами, вышивки по краю камзолов ни у одного из шести нет, зеленый бархат отделан светло-коричневым витым шнуром. Стоят, судя по внешности, старшие. Один с волевым квадратным подбородком, самый плотный из шести и второй по росту, стоит вторым слева, и правая рука у него сжата в кулак, левой не видно за спиной соседнего. Тот чуть пониже и поизящнее, стоит непринужденно отставив одну ногу и на лице выражение такого безразличия и такого презрения, словно он читает все мысли зрителя и невысоко их ставит. Рядом с ним самым правым на картине стоит и непринужденно улыбается самый высокий из шести. Руки его скрещены на груди, и на среднем пальце правой руки сверкает в перстне огромный светлый изумруд. Непринужденность позы, заостренные черты лица, легкая насмешка, сквозящая во всем его облике - этот человек знает себе цену и не боится бросать вызов. У его ног лежит тот, что с ромашкой, - выглядит самым младшим и самым непослушным: все так или иначе смотрят на зрителя, а этот - в небо. Кажется, вот сейчас выплюнет стебелек, фыркнет и скажет что-нибудь вроде: "Ха! Вы еще позируете? А я, пожалуй, схожу выпью чаю - надоело мне" - встанет и уйдет. Напротив него у рамы сидит мальчик, удивительно похожий на того, что с изумрудом, но явно младше и более хрупкий на вид - у него в руках книга и взгляд, пожалуй, самый внимательный и пронизывающий из всех. Как будто он думает о месте зрителя в этом мире и одновременно о какой-нибудь серьезной философской проблеме. Над ним стоит, положив сидящему руку на плечо, самый нежный и легкомысленный из всех. Он же, похоже, и самый старший, сохранивший в себе столько человеческого, сколько еще не в каждом человеке можно обнаружить. У него приятный, вдохновенный взгляд, как будто он собирается сказать что-то вроде: "Ребята, давайте жить дружно!" - и обнять всех по очереди. Расположились братья на холме под могучим зеленым дубом, густая трава под которым усеяна мелкими звездочками васильков. Основной цвет - разные оттенки зеленого с преобладанием более темных тонов, ощущение заговора против зрителя.

- Как видите, никаких узоров, но сомневаться в видовой принадлежности этого семейства не стоит - загрызут, - светская улыбка. - Впрочем, это и не простолюдины. Они из младших дворян, но отказались от своих родовых символов ради всеобщего равенства. Мятежники. Сейчас обитают где-то на севере - лорд Кромвель единственный из нас отказался объявить их вне закона, вот и... А что касается событий - не уверен, что сами художники знают ответ на Ваш вопрос, тем более я - скромный коллекционер, - на лице Фальцвига появилось подчеркнуто скромное выражение.

- Простите, а почему после ознакомления с моей коллекцией Вы решили, что расколдовать м... Ай Риру?.. невозможно?

Сообщение отредактировал Орна - 15-08-2012, 17:04


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #97, отправлено 29-07-2012, 19:21


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

- Да я не после коллекции это решил, - махнул рукой Анатолий. - Просто с ведьминой свечой не получилась. а я почему то был убежден , что это единственный вариант.
Парень помолчал. потом продолжил:
- Наверно это ппросто рефлексия, ну знаете. как поныть.а потом двигатсья впеперед. Я дойду до конца как и обещал. А что дальше..риторический вопрос. наверно жить7
Анатолий принялся преувеличенно авнимательно рассматривать очередную картину. не откомментировав словаа графа про вампиров. Ему самому было стыдно за откровенность и некоторую реыфлексию.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #98, отправлено 30-07-2012, 7:00


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Граф явно ничего не понял, но деликатно промолчал. Впрочем, его округленные глаза говорили красноречивее любых слов.

- Что ж, в таком случае я Вас оставляю, - произнес Фальцвиг спустя пару минут. - Приятно было познакомиться.

Он обозначил легкий полупоклон и вышел, приподняв один из гобеленов в углу, за которым обнаружилась низенькая, очень простая на вид дверь.

Картины

Девушка в нежно-голубом плаще, упавшая наземь и пытающаяся встать, словно раненная пташка. Золотые кудри выбиваются из-под капюшона, на лице выражение беспомощности и грусти, как будто она уже не успевает туда, куда так спешит. Богатое платье, украшенное жемчугом, бриллиантовое колье, перстни на тонких пальчиках... Куда может бежать аристократка поздней ночью? Одна? Яркий свет выхватывает ее фигуру из окружающего мрака, делая ее почти нереальной в предельной четкости. Кусочек грунтовой дороги, скромные пучки травы, пара камешков под ногами. Основные цвета: белый (платье, лицо девушки), бледно-голубой (плащ), непроглядная чернота (фон). Ощущение спешки, желание сделать невозможное и успеть туда, куда уже безнадежно опоздал.

Неестественно тонкая женщина в сияющем серебристом платье, со странным головным убором, напоминающим опрокинутый молодой месяц или лодку с двумя высокими носами, с обоих концов которого опускается вниз сверкающая вуаль. Женщина как будто спускается с невообразимой высоты и лицо у нее красивое и жестокое, как будто она собирается взымать дань со зрителя. Основные цвета: серебристый (дама и вуаль), темно-синий (фон, напоминающий ночное небо).

Анатолий, стоящий у старинного резного комода и указывающий рукой на горшок с розоватой геранью, красующийся на инкрустированном перламутром столике. За спиной - темно-синий бархатный занавес, а за ним - низкая деревянная дверь. Куда? Анатолий на картине знает наверняка. Основной цвет - ореховый (дверь, паркет, столик, комод, обшивка стен), ощущение причастности тайне.

Уже знакомый Анатолию по сцене в пещере рыжий верзила-оборотень в рваных джинсах, растерянно озирающийся посреди блещущей белизной мраморной беседки - кого-то ждет и ему весьма неуютно. За невысокими (по сравнннию с ростом оборотня) колоннами цветут алые и белые розы и дорожка, приведшая его сюда, посыпана розовым гравием. Основные цвета: белый (беседка), темно-зеленый (пышные кусты роз). Ощущение забытости и одиночества. Как ни странно, рыжий совершенно теряется в обстановке, несмотря на огненно яркий цвет.

Юный кудрявый мальчик, с округлыми, почти как у девочки, чертами лица и огромными серо-голубыми даже не глазами - очами, преданно и боязливо заглядывающими в душу зрителю. Мальчик одет в песочного цвета льняные брюки и белую рубашку с коротким рукавом. Стоя посреди глухого леса и почти по щиколотку проваливаясь в ярко-зеленый мох, он словно приглашает вас последовать за ним, в чащу, где оживают деревья и травы, болота обретают душу и говорят источники. Лес полон тайнами и невысказанной грустью, а мальчик явно знает больше, чем готов признать. Основные цвета: темно-зеленый (лес) и светло-песочный (фигура мальчика). Ощущение опасности и тайны, за знание которой придется заплатить жизнью.

//осталось ~16 картин

Сообщение отредактировал Орна - 15-08-2012, 17:05


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #99, отправлено 1-08-2012, 9:38


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Анатолий проводил графа каким-то дае равнодушным взглядом. "Испугался он меня что ли? Хотя мужчина представительный, что есть то есть...А уж про картины его я молчу.Наверно, просто человек так рисовать не может..."
Наиболее (как и любого человека) его заинтересовала картина с самим собой.
" Это будущее? Или просто так? Хотя просто так не бывает"
Насчет остальных картин он тоже задавался вопросами: Кто покинул рыжего и кого он ждет? Кто эти люди?
Ну и многих всяких других.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #100, отправлено 2-08-2012, 10:32


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Оставшиеся картины

Русалка в сияющей серебром чешуе умирает на поле боя и, казалось, Анатолий видит, как беспомощно трепещут жабры, с трудом проталкивая воздух. Оскорбительно зеленая, живая трава вокруг, брошенный неподалеку рюкзак, спины двоих - человеческой девушки и пожилой оборотницы, - и у головы умирающей стоит на коленях Йо... Одет он совсем не так, как на картине с горами: здесь на нем длинное развевающееся платье, струящееся молочной белизной и серебром отделочных шнуров. Не женское - нет ничего женственного ни в покрое, ни в том, с каким изяществом оно облегает стан юноши, напротив, эта одежда лишь еще больше подчеркивает его мужественность и решительность, готовность жертвовать собой ради дела. Свободные рукава, и на груди - длинные белые четки, завязанные узлом. Наемник сосредоточен и печален, как будто ничего не может сделать. Основной цвет - белый (небо, фигура Йо, серебристое тело русалки), ощущение исполнения долга, который превыше всего, но вместе с тем невероятно тяжел.

Прихотливый изгиб реки и несколько дев в плащах на берегу. Все они неуловимо похожи на зеленокудрую русалку с предыдущей картины, но без хвостов. Хотя и с жабрами. Руки их унизают браслеты, волосы золотые, черные, разных оттенков зеленого, чешуя серебристая и цвета слоновой кости. Одна из девушек держит в руках трезубец, остальные, сгрудившись вокруг, слушают ее очень внимательно. Ощущение предательства и мятежа, основной цвет - светло-зеленый (трава на берегу).

И снова Анатолий. Стоит в золотисто-янтарном сосновом срубе, приоткрыв дверь, за которой - тот же сруб, но покосившийся от времени, серый, разваливающийся на части. Кажется, что "здоровая" часть избы источает легкий медовый аромат, там пекут плюшки и поят горячим чаем из самовара, а из двери тянет дымом и плесенью, там в темных углах шуршат мыши и чьи-то неупокоеные призраки стонут и хватают за шею холодными пальцами. Под ногами Анатолия - веселый полосатый коврик, симметрично которому в стылой избе лежит труп. Лица не видно, но почему-то кажется, что реставратор знает этого человека. Неблизко, но знает. Погибший одет в тулуп и стеганые шаровары, ноги босые, голова и лицо теряются в густых тенях. Основные цвета: янтарно-желтый и серый (стены). Ощущение совершенного преступления.

Еще шесть картин изображали девять разных русалок - четыре одиночных портрета, один с двумя совсем юными девочками-подружками, резвящимися на морском дне, и один с парой, одетой в торжественные сине-зеленые платья, с венками из полевых цветов на головах, - они держатся за руки и смотрят на зрителя так, будто приглашают поучаствовать в каком-то празднике. Обе девушки.

Еще на одной картине во весь рост стояла пухленькая блондинка в темно-синем вечернем платье, сжимающая в правой руке бинокль на длинной ножке. Вид у девушки царственный, но печальный. Темный фон словно поглощает ее в себя, и голубые глаза смотрят с отчаянием и надеждой. На шее девушки вместо жемчужного ожерелья - петля, уходящая свободным концом куда-то вверх, во тьму. Основные цвета: темно-синий (платье), темно-серый, близкий к черному (фон). Ощущение собственного достоинства и скорой гибели.

И еще семь картин здесь должны были быть, но их не было - лишь пустые рамы и ощущение потери. Где же они? Казалось, когда Анатолий вошел сюда - они были... Или нет? Трудно быть в чем-то уверенным.

//блондинка с последней картины - та самая, что сидела с Ольгой за столом. Анатолий мог ее мельком видеть в санатории

Сообщение отредактировал Орна - 15-08-2012, 17:05


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (8) : « Первая < 3 4 [5] 6 7  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Прикл закончен (SonGoku 21-05-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-05-2024, 2:30
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .