В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Кавказский терроризм и КавказЦентр

Арьята Кари >>>
post #21, отправлено 12-02-2011, 20:23


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

merlyn, я с удовольствием потрынжу с тобой. Лучше в асе или ЖЖ, они у меня для трындежа, но если так надо возродить ЦП, то и тут могу. Я просто вот в упор не поняла: зачем создавать еще одну тему про терроризм, если тут и другие не опустились еще? Подними ты вопрос там, я бы промолчала. Особенно если бы вы с Мышарой прежде не втолковывали всем, что темы о кино, политике и религии спасут ЦПsmile.gif Мне непонятно, накой ЕЩЕ ОДНА тема о терроризме? Старую возродить слабо что-ли?


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
merlyn >>>
post #22, отправлено 12-02-2011, 20:30


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

Цитата(Арьята Кари @ 12-02-2011, 22:23)
Старую возродить слабо что-ли?
*


В ней это было оффтопиком, не раз подмечено. Конечно не таким оффтопиком, как ваши посты - в этой, но оффтопиком. Я создал новую, и освещает она не терроризм в плоскости наших личных попыток спастись на местах а... перечитайте пост, не буду же я его перепечатывать.

Сообщение отредактировал merlyn - 12-02-2011, 20:32


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #23, отправлено 12-02-2011, 20:38


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

merlyn, честно говоря. не вижу разницы. обсуждать террористов и их ответственность за терракты или спасение людей от терроризма.
Повторю. я просто встряла в этакий негласный флешмоб "темы о политике, кино и религии не спасут ЦП, ибо не всем интересны". Смысл моих постов был -- донести это до вас с Мышарой.
Люди сейчас устали от обсуждения политики и терроризма. от религиозных войн и срача вокруг фильмов Бондарчука (а именно на обсуждение его фильмов зачастую скатываются все темы о кино). Хочется чего-то более вдумчивого, на что ты можешь сам повлиять. Вот чем наше обсуждение по теме изменит ситуацию? Ничем. ФСБ или Уваров сменят политику? Сайты террористов в сети исчезнут? Терроризм исчезнет? Люди все дружно уверятся в непричастности государства к бардаку в стране или к тому. что оно смо планирует терракты? Нет.
Ты прсто не в то время эти темы поднимаешь. Это как с заседаниями Госдумы. Пока они толкьо появились, все смотрели разинув рот, обсуждали... а потом увидели: смотри не смотри, обсуждай не обсуждай -- ничего не меняется. Так смысл тратить на это время и нервы? То же самое с сериалами. Пока их было мало, смотрели ВСЕ. Сейчас их немало. И многие вообще не смотрят.
По мне, так если уж говорить о политике, то найти тему, которая была бы не настолько избита и бессмысленна с точки зрения нашего влияния на ситуацию.

Сообщение отредактировал Арьята Кари - 12-02-2011, 20:40


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
merlyn >>>
post #24, отправлено 13-02-2011, 7:54


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

Цитата(Арьята Кари @ 12-02-2011, 22:38)
merlyn, честно говоря. не вижу разницы. обсуждать террористов и их ответственность за терракты или спасение людей от терроризма.
*


Все просто. Там обсуждался терроризм, здесь скорее - ситуация на Кавказе.

По поводу вопроса - зачем всё это?

Потому-что "Я мыслю - я существую". И оо, как же я хочу существовать. И хочу иметь своё, личное понимание обо всём, до чего понималка дотянется ,) А здесь без обсуждения - никак. В нём рождается истина, ага, и для вырабатывания и корректировки своего мнения - мне интересно знать постороннее, и данные которых не знаю\не учитываю я.

Мне интересно держать в голове все варианты, знать что происходит в мире, иметь свои предположения по поводу дальнейшего развития событий. Пусть конкретно я ни на что и не влияю - но я знаю, что происходит вокруг и чего ждать. И для меня лично - это очень важно.

Имея собственное мнение - мы знаем, чего хотеть от власти, за кого голосовать, за что пойти на митинг или забастовку. Человек должен мыслить и понимать процессы, происходящие вокруг. В моём понимании. А так - каждый выбирает под себя...

Но не зря лидеры тоталитарных государств в романах Оруэлла, Брэдбери, да и в той же Матрице, первым делом подавляли у людей способность и желание самостоятельно мыслить и оценивать ситуацию, превращая в "батарейки".


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
merlyn >>>
post #25, отправлено 13-02-2011, 8:20


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

Цитата(merlyn @ 13-02-2011, 9:54)
Пока они толкьо появились, все смотрели разинув рот, обсуждали... а потом увидели: смотри не смотри, обсуждай не обсуждай -- ничего не меняется. Так смысл тратить на это время и нервы?
*


Оглянитесь вокруг и поймите - меняется. Много чего изменилось, пока вы спали. За последние 20 лет очень много чего изменилось и продолжает меняться. В жизни, на улице, в умах людей. Если говорить только про умы людей - то там же изменений множество. Поднимаются и падают новые лидеры. Свергаются старые устои и возводятся новые.

И с той же самой ГосДумой это тоже ой как связано.

А то что люди ответили для себя на вопрос "тварь я дрожащая, или право имею" - это плохо. Причем речь здесь идёт то, "всего-то" - о праве думать. Я не говорю пока о праве действовать - любое действие должно предваряться мыслью. Но сейчас, к сожалению, адекватно анализировать ситуацию и мыслить может мало кто.

Пипл хавает. Часть пипла хавает и верит в то, что говорит голубой экран - потому-что хочется верить.
Ещё есть часть, которая тоже хавает - но другое. Хавает "каспаров.ру", лимонку, прочую клюкву и оппозиционный бред, слухи и опять таки, верит, искренне и непреложно - потому-что хочется верить, что всё плохо, и хочется быть против просто из духа противоречия. Последних в интернете всё больше, новая волна - давайте поприветствуем.

Обе категории мыслят радикально и принимают как непреложное доказательство любую хрень, которую им залили сквозь слухательные отверстия. У них или власть ВО ВСЕМ права или власть ВО ВСЕМ - неправа. У них или ТОЧНО все взрывали кавказцы, или ТОЧНО все взрывало ФСБ. Никаких "скорее всего" или "я полагаю". Потому-что не полагают. Полагаются на то, что им разжевали, заложили в рот и подвигали челюстью, чтобы разжевали. А источники, чаще всего оппозиционно-конспирологические - ещё и приговаривают, почти цитируя Стругацких - "жуй, дурак! Какой ты умный, дурак! Ведь это не лгущий ящик - это газетка для мыслящих, вот таких как ты, дурак. Думай своей головой и верь в то, что мы тебе говорим. Почувствуй себя умным.". И ведь верят, вот как тот же НекроПехота, и считают при этом - что сами всё это поняли и придумали, что действительно - задумались, да!

А ещё часть, и таких больше всего, ничего не слышит и слышать не хочет, живёт в искуственном информационном вакууме, пока гром не грянет и ягодицу не защемит - тогда раздаётся удивлённое "а как же я? А что это вдруг такооое? А почему оно взорвааааалось? А почему сократиииили? Идемоя ипотекааа??! А что это за гопота на Манежке ВНЕЗАПНО?"

И мало кто смотрит на вещи своими глазами и способен удержать в голове больше одной трактовки событий, хотя бы попытаться проанализировать поступающую информацию в попытке отделить истину от лжи и домыслов. Полагаться на факты и доказательства. И, главное - верить в что-то, только если есть на это основания и неоспоримые факты.

Таких мало, к сожалению.

UPD. Вы говорите, что от вас ничего не зависит. Зависит. Это ваше правительство. Это ваш Кавказ. Эти террористы - ваши сограждане. Из-за кого приняли, допустим, закон о полиции? Из-за вас. Почему там много лазеек и недоработок? Из-за вас, Арьята, да-да - я говорю лично о вас, ни о ком другом. Это вы лично не заметили и не сказали, что вам этот закон не нравится. Его приняли - вы схавали. Не сказали, где угодно, как угодно - мне он не нравится. Потому-что вы даже не знаете, что вам нравится.

Нет, я не оппозиционер. И, признаться, во многом мне нравится существующая власть, но далеко, далеко не во всём.

Сообщение отредактировал merlyn - 13-02-2011, 8:37


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #26, отправлено 13-02-2011, 15:46


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

merlyn, я сейчам работаю агитатором на выборах местных, так что ситуацию знаю не по наслышкеsmile.gif И "спала" я тоже проходя через все выборы (а что, неплохой приработок...). Так вот, 80% граждан едва заслышав слово "выборы" и "политика" посылают не глядя того, кто их произнес. Оставшиеся 20%... 19 из них считает, что ничего не изменишь, но от скуки продолжают следить за ситуацией. И только 1% активны в политическом плане. Это вполне официальная статистика со многих выборов. 80% людей имеют гражданскую позицию: идите вы со своей политиков в заднее место, не мешайте работать, учиться, строить жизнь нашей страны, и власть свою туда же отправьте. они все там одним маслом мазаны". Вдумайся, будут эти люди обсуждать политику и терроризм? Мой ответ: нет.
Возможно, кому-то эта тема и важна: силовикам, например. Или просто любящим посудачить на лавочке бабушкам. А большинство людей вполне разумно ограничивает круг своих интересов тем, на что они могут повлиять, а об остальном не рассуждают, а просто ловят слухи. Ловят и забывают довольно быстро.
Вот давай лучше обсудим не поднадоевший тероризм, а, скажем, проблему подросткового алкоголизма или нынешнюю программу образования? Тут и мне есть что сказать, и ситуации реально меняемые (опять же. опыт показал, что меняемые) простыми гражданами.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
merlyn >>>
post #27, отправлено 13-02-2011, 21:58


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

Цитата(Арьята Кари @ 13-02-2011, 17:46)
Вдумайся, будут эти люди обсуждать политику и терроризм? Мой ответ: нет.
*


Ну, в выборке надо учитывать, что и я сам, к примеру, завидев агитатора - шлю его куда подальше, время дорого ,) А лучше заранее уйти огородами, да. Но вообще же - я о том и говорил: большинство сидит в информационном вакууме.

Но, хм. Я создаю тему не задумываясь, будут ли её обсуждать все, половина или я останусь в гордом одиночестве. Я создаю просто потому-что мне интересно её обсудить.

Да, кстати, я никогда не говорил, и на форуме в том числе, что политика и терроризм интересны всем. С этим ты точно ошиблась ) Так что убеждать меня в обратном не стоит - я и так это знаю. )

Пассивность же мышления - как и говорил выше, это плохо и меня смущает.

Цитата(Арьята Кари @ 13-02-2011, 17:46)
а, скажем, проблему подросткового алкоголизма или нынешнюю программу образования? Тут и мне есть что сказать, и ситуации реально меняемые (опять же. опыт показал, что меняемые) простыми гражданами.
*


Создавай. Насчёт образования мне найдётся, что сказать, пожалуй.


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #28, отправлено 14-02-2011, 9:13


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Цитата(merlyn @ 9-02-2011, 23:59)
В связи с этим хотелось бы узнать, что думают форумчане по нескольким вопросам:
Возможна ли очередная эскалация конфликта и очередная кавказская кампания?
Какие могут быть пути решения проблемы?
Интересны свидетельства очевидцев - насколько популярны идеи "имарата кавказ" среди народов Кавказа? Возможна ли поддержка населением Умарова, появление новых горячих точек?
*


Все попытки эскалации будут сведены к минимуму всеми силами. Не касаясь вопроса кто кукольник - администрация президента или старцы гор, можно чётко сказать, что Россия сделает всё, чтобы свести угрозу эскалации к минимуму - Сочи скоро.

Решения какой конкретной проблемы? Опять таки что значит кавказский терроризм? Лично общался с чеченцами, причём молодыми. Народ Чечни от войны:
а) Устал
б) В развитие Чечни вбухиваются такие деньги, что только дурак станет резать курицу несущую золотые яйца и рубить сук на котором сидит. А при всей своей горячности они отнюдь не дураки.
Вероятнее всего, я не специалист, не берусь утверждать наверняка, все эти банд формирования они из числа людей находящихся в иерархии тейпов где-то в районе плинтуса. Кто их спонсирует? Полагаю, что все. Правительства кавказских государств, той же Чечни башляет, когда выгодно выбить ещё денег на подъём экономики и держит про запас, если вдруг придёт время вспомнить про газават и независимость. Российское правительство - держит букой для воздействия на обывателей. В том, что спецслужбы знают, где и сколько этих террористов я вообще не сомневаюсь - в своё время вся страна искала банду Басаева, а журналисты с ОРТ брали у него интервью на его же базе. Предполагать, что ФСБ тупее журналистов можно только при очень большой наивности. Некоторым кавказским государствам вообще невыгодны любые конфликты - те же осетины и абхазы потеряют на курортных провалах. А Азербайджану наверное невыгодно - начнись военные действия и проклятые россияне снова будут совсем рядом с бакинской нефтью. Так что вопрос о кавказском терроризме он несколько размытый.


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вильям Умбро >>>
post #29, отправлено 17-03-2011, 21:28


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Иваново
Пол: мужской

Молитв услышано: 12

Если не брать во внимание политические игры под руководством загадочного центра, то ситуация действительно удручает. Я не хочу углубляться в рассуждения на темы, которые мне неизвестны. Глупо это "тараканам" анализировать действия носителя "тапка". Как ни крути господа мы организованны государством - поэтому не трындите про независимость личности и утопии анархии. И уж точно все мы пользумеся "благами" государственности - посему живем в системе. Как бы вы не протестовали и утверждали, что я мол "мятежник" и против системы. Не лукавьте. Посмотрите на часы! Вам же ребенка из садика (муниципального учреждения, между прочим) забирать. А за отопление которого нет платили? Да. То-то... Ну что-то я не в кассу. Я сейчас в таком положении, в котором проблема межнациональных отношений стоит остро. Многие сослуживцы сейчас на Кавказе. И, знаете, очень разнятся впечатления. Безусловно настроения простых людей отличаются от новостных блоков. Прижимают там ребят. Сильно.
Я просто боюсь тему превратить в скандализм по поводу экстремизма. Поэтому подитожу малость. Конфликты не то, что будут. Они есть. Уже. Мелкие, но есть. А уж перерастет ли во что-то большее борьба с бандитизмом на Кавказе - это зависит от, того, на каком из континентов кошель окажется глубже. Кавказу от этого не горячо не холодно - одно им платят. А жаль. При Союзе вроде бы и дружили даже.
P.S. И еще жаль, что ислам превращают в веру терористов и используют для привлечения электората радикальные князьки. А Умаров - кукла. Вот и весь сказ.


--------------------
«Путь праведника тернист и опасен, ведь только праведник в полной мере осознает, что главный враг его - внутри него самого». (патриарх Лотар III)
------------------------------------
Квента Вильяма Умбро
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 21:45
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .