В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета


Страницы (2) :  1 2  > [Все] 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Постандарграунд: в поисках выхода, Подземный город, постапокалиптика.

merlyn >>>
post #1, отправлено 3-04-2005, 0:40


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

-------------------------------------

У меня лично есть одно (единственное! ,) ) требование к игрокам. На данный момент - ни к кому претензий нет, но, что желательно.
Имена, пожалуйста - выбираете себе реальные. Кому не понятно - земные. Или приближённые к ним по звучанию - т.е. псевдо-английские(французские, польские, японские) имена и фамилии.
По моему разумению - этот прикл является альтернативной историей, привязан - к Земле и нашей, земной цивилизации. Прошу соблюдать общие киберпанково-реалистичные настроения )

То есть гордо-эльфятниковые Оливьедюрали и прочие витиеватые наборы открытых слогов с натужно звенящими окончаниями - идут лесом )

-------------------------------------

...сидел на опрокинутой жестяной бочке и улыбался темноте.... Чертовой
темноте.
Однако - и любимой темноте.... его другу - вот уже много лет.
Пусть остальные люди - посмеивались над "крысой". Пусть встреча с тигровой тварью в дальнем тунеле - лишила его половины пальцев на руке - и едва не избавила от себя самого.
Саммерс любил тунели. Когда-то за надежду. Потом - за тайну... Теперь за одиночество и тишину-темноту, да элементарное отсутствие подобных себе - таких непонятно-безнадёжных и однообразно индивидуальных.
Даже если найдётся надземье. Он знал - он вернётся сюда... не в мрачный город закопченых стен и жизней. Сюда - в эти таинственные коридоры, заброшенные районы горелых городов.


* * *

Раннее утро. Застегнул рюкзак, осторожно зашнуровал берцы. Как можно тише, вручную открыл раздвижную автоматическую дверь.
Пит терпеть не мог прощаться. Он приходил, уходил - неожиданно, спонтанно...
Вроде всё хорошо - любимая женщина, две берлоги - одна здесь, у мутантов, другая - в городе. Живи и живи себе... Но... Тунели и темнота звали, манили его. Обрывками ненайденых ещё дневников людей из прошлого, их мыслей и чувств, их упоминаний непонятных понятий и вымерших слов.
А ещё - надземье. Он окончательно убедился - ему не найти выхода в одиночку.
Планы были противоречивы - и как он сам убедился - неточны... но все они указывали на одно. Если выход в надземье и есть - то он лежит за Первым Городом - сейчас- совершенно жутким и заброшенным местом, кишащем мутантами. Во всяком случае все его попытки хоть немного углубится дальше окраинного Предгорода - оканчивались неудачей, а в последний раз - одна из тигровых тварей успела его нагнать. Больше он туда не совался.

Остановился. Прислушался к спокойному дыханию. Закрыл двери.

-- Мы уйдём отсюда. Уже скоро уйдём...

* * *

Пит поднялся. Пора в город, иначе можно опоздать на встречу. Врядли Лее это понравится.

--------------------------------------
Описание
--------------------------------------

Место действия: подземный город, где-то на територии бывшей Европы. Наземная цивилизация была уничтожена во время ядерной войны (да-да, знаем, что тема избита). Лет 100 ещё люди пытались выжить на поверхности, но в конце концов радиация, мутировавшее зверьё и прочие неблагоприятные условия заставили их построить Underground - подземный город. После спуска все входы были завалены.

Время действия, развитие: спустя много времени после спуска под землю. Несколько веков, тысячелетие. В результате достаточно беспокойной жизни - люди забыли о существовании надземья - теперь это только легенда. У них своя религия, свои идеи о мироздании... что-то вроде бесконечной земной тверди. Социальный строй на данный момент - авторитарный.
Наука не выродилась но и не особо продвинулась.

География: Подземный мир состоит из сети пещер. Первая пещера, упомянутая Питом - знают о ней немногие. Она лежит за сетью тунелей, связывающих её с главной. В основном - эти тунели славятся мутировавшим зверьём, периодически вырывающимся оттуда. Многие звери - очень опасны. О самой пещере, лежащей за тунелями впечатления весьма размытые.
Главная пещера - прибежище "нормальных" людей, центр научной и общественной жизни. Форма правления - авторитарная, можно сравнить по структуре с городом-государством.
Со стороны, диаметрально противоположной к тунелям, связывающим Главную с Первой пещерой - находятся тунели, выходящие к Пропасти - огромному тектоническому разлому. Выхода на поверхность тот разумеется не имеет, но очень глубок (попытки спустится - провалились, чем ниже - тем жарче и больше сернистых испарений в воздухе). Используется жителями подземья в основном для выброса мусора,
отходов и грунта - поэтому все прочие пещеры построены вдоль разлома.
Главная пещера связана ещё с государством Свободных. Это достаточно анархично-неформальное образование, эдакая вольница - впрочем сильная в военном плане. Основную часть жителей составляют мутанты, которых не очень жалуют жители Главной пещеры, но попадаются и обычные люди, которые по тем или иным причинам (в основном - из-за суровости правления и неладов с законом) вынуждены были уйти из Главной пещеры или из Грота - уникальной пещеры естественного происхождения, лежащей дальше вдоль разлома и связанной с государством Свободных. Город-государство, расположенное в Гроте - имеет религизоно фанатичную направленность и Грот сам по себе - является их религиозным символом.
В Главном городе - охраняет правопорядок - хорошо обученная гвардия. В Свободном государстве - внутренние силы состоят из волонтёров - не такой дисциплинированной - но достаточно мощной силы.

Это - не единственные поселения, но в рамках прикла на данный момент - считаю нужным упомянуть только о них.

Некоторые технические уточнения. Водой мир снабажют - подземные источники. Грунтовые воды и т.п. - строители всё учли. Есть некоторые залежи полезных ископаемых.
Свободное государство - питается электроэнергией от небольшой и дряхлой ядерной электростанции. В Главной пещере - на большой глубине расположены термоэлементы или чтото-то вроде того ( %) ) преобразущее в электричество тепло земных недр.
Так же есть фермерство, по типу теплиц.



-----------------------------------
Действующие лица.
-----------------------------------

Питер Саммерсличность чудаковатая и довольно таинственная. Известен
в некоторых кругах, но не очень уважаем. Впрочем - за уважением и не гонюсь. Много времени провёл в туннелях, знаю их на зубок и к примеру - пройти мимо пограничных постов между Главной пещерой и госудраством Свободных - для меня не проблема (в Главную пещеру в последнее время вообще сложно войти, проверок уйма). Живу последнее время в основном - у Свободных, вместе с девушкой.
(merlyn)


Девушка Саммерса. Зовут - Нара. Мутант, но гуманоидный. С Питером - расходится в начале прикла.
(роль возвращена. Акира)

Мастерами являются merlyn и Китти. Заявки на вступление -
отправлять Китти в ЛС, при этом вы вольны выбирать себе и своих
персонажей. Все затеи, даже самые безумные - будут рассмотрены, ондако последнее слово разумеется за нами.

Сообщение отредактировал merlyn - 24-04-2005, 17:02


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #2, отправлено 3-04-2005, 3:43


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

____Пламя играло красными и синими отблесками, пожирая бумаги; от едкого дыма слезились глаза. Лея с трудом отвела взгляд. Вот и все - минута на собрать сумку, две - на последнюю поездку по светлым городским улицам. Свет... Интересно, откуда люди брали свет,когда не было технологий? Или они были всегда?... Или, быть может, Подземье было другим тогда.
____Подземье... Слово, созданное когда-то древними, очевидно, по контрасту с Наземьем - мифической страной всеобщего счастья. Слово, означающее реальный мир, "здесь-и-сейчас", со всеми его недостатками. Лея не верила в Наземье. Для нее существовал один, реальный мир, мир, от которого нельзя было ни отвернуться ни уйти, мир, который буравил спину взглядами детей с кривыми костями и нежизнеспособных мутов, который выдыхал облака отравленного газа откуда-то из глубин и грозил изо всех углов вечной тьмой. Неет, Лея не была ни мессией ни бунтарем, она не мечтала о свете для всех и не верила в то, что, если заставить богачей потесниться, ресурсов хватит для каждого. Вот только от веры здесь мало что зависело - небольшой выбор между "просто жить" и "искать несуществующий выход, видимо, ради самого поиска" практически не оставлял альтернатив. И Лея искала. Искала больше десяти лет, разочаровываясь в теориях, бросая многолетние труды, теряя старых последователей и находя новых.
И вот теперь это закончилось. Закончилось несовершенной и глупой теорией - худшей из тех, что писала Лея, худшей, пожалуй, из всего, что она могла бы написать. Но - теорией, ушедшей в народ и получившей безусловную поддержку в низах Города. Теорией, приведшей город на баррикады - слишком рано, как оказалось. Или слишком поздно?.. Большинство повстанцев составляли сущие дети - слишком идеалистичные, слишком нетерпеливые. Слишком... Слишком молодые?

____За стеклом вагона проплывали последние городские кварталы. Здесь было ощутимо темнее и воздух навеняка был затхлым - в этих районах кондиционеры ломались почти постоянно, но никто не собирался их менять. Усталые бледные люди с больными легкими почти не показывались на улицах - слишком многим не хватало еще и еды.
Поезд притормозил у станции. Лея невольно закашлялась, выходя на темный перрон. Какая-то девочка, сидевшая возле останков автомата по продаже билетов, проводила женщину ненавидящим взором. Лее было страшно, по-настоящему страшно. Она всегда боялась этих тусклых и затхлых окраин, населенных уродами и умирающими, боялась этих взглядов, полных ненависти к ней, к ее холеному телу и прямым костям, к ее белым зубам и здоровым глазам. Невольно ей вспомнилась первая поездка - еще восьмилетней девочкой. Ее тогда чуть не разорвали на куски - обезумевшие от голода калеки, на которых смерть уже наложила свой отпечаток, у которых из всех чувств осталось только слепое желание любой ценой продлить свою жизнь еще на чуть-чуть. Лея поежилась.
____ Добираться до места пришлось недолго. Женщина отперла дверь и вошла внутрь. Здесь ничего не изменилось со времени ее последнего визита - все те же желтоватые стены без признаков украшений, все те же полосатые циновки на полу. Постучались в дверь, легонько скрипнула створка. Обернувшись, Лея увидела того, ради кого пришла сюда. Среднего роста человек, выделяющийся разве что неприятной прической - прямые каштановые волосы словно образовывали на голове шапочку-митру, а затылок и бока были выбриты. Человек вскользь оглядел обстановку; на долю Леи достался внимательный, холодно-изучающий взгляд.
- Здравствуйте. Вы, полагаю - Лея Гинтнер?
- Она самая. А вы - Питер Саммерс... Огни горят, - женщина протянула руку для пожатия.

Цитата
НРПГ
Лея - глава оппозиции, формальный лидер подавленного недавно восстания. Объявлена в розыск и потому вынуждена покинуть город.  Единственный выход - тоннели и неизвестность за ними. Характер сложный, все "знакомые" получат инструкции в ЛС - занято мной.

Цель прикла очень простая: выжить. Кроме того, у каждого из персонажей могут быть собственные цели.

Нужны
Группа Леи, те, кто отправляется с ней. Единственное условие - Лея лично отбирала наиболее надежных людей. Возможные варианты:
1) повстанец лет двадцати пяти. верит в идею. предан Лее. Остальная инфа в приват.
2) наемник. несколько лет стажа на границах с мутами. к политике нейтрален. к Лее - ни приязни ни неприязни. остальное - тоже в приват.
(mirlen)

*игра в первую очередь психологическая. То есть отыгрыш действия онли неприемлем по факту.
** приоритет качества над количеством безусловный. У меня нет претензий к игроку, оставляющему один большой качественный пост раз в две недели. А вот к любителям ЛСРННИШ, особенно пишущим бессодержательно - будут.


Сообщение отредактировал Китти - 15-04-2005, 2:04


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
merlyn >>>
post #3, отправлено 3-04-2005, 8:34


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

- Горят, горят..., - коротко и быстро пожав протянутую ему руку Саммерс ещё
раз огляделся. Пустая, неказистая комната - пол да стены, что называется.
Видимо это была случайная квартира, снятая специально для встречи. Даже мебели
не нашлось.
Мельком глянув на Лею Саммерс опёрся спиной о стену и сложив руки на
груди, словно погрузился в изучение носков своей обуви - кстати явно
нуждавшихся в чистке.
- Вы пришли одна?
Не заботясь о том, что собеседник на нее не смотрит, Лея кивком подтвердила
его правоту.
- Охрана будет пробираться другим путем. Когда вы можете выходить?
Лею настораживал этот человек. настораживала его молчаливость, его тихий,
действующий на нервы своим исскуственным спокойствием голос, его манера
смотреть куда-то вбок... Будь у нее выбор, она бы даже разорвала сделку.
Будь у нее выбор...
Саммерс быстро глянул исподлобья в глаза собеседнице и сразу же опустив
глаза слабо улыбнулся.
- Странно. Даже не знаю, чем заслужил такое доверие. Ну ладно, я вижу - вам
не терпится перейти к делу.
После некоторой паузы Саммерс продолжил.
- Отправится я могу хоть сегодня. Насколько я понимаю в современной моде - вы
видимо оделись для похода и спешите выйти как можно раньше. Думаю, я не сильно
задержу - если зайду домой за моей девушкой и вещами? Встретимся, полагаю, у
северных тунелей, ведущих в Первую пещеру. Точнее - у маркированного как 76-А,
на старой стоянке у заброшенных литейных цехов. Через три часа.
Саммерс снова остановился и провёл пальцами искалеченной руки по переносице.
Вдруг подняв голову и уперевшись холодным взглядом в Лею он сухо спросил.
- Вы надеюсь понимаете, куда мы идём?
- Полагаю, что скоро пойму - холодная и безжизненная усмешка при этих словах
была отличной демонстрацией.
- Ваши люди... сколько их? Как вооружены? Спальные мешки, запасы воды и питания?
- Четыре человека /(это число будет варьироваться)/. Молодые мужчины. Запас
еды - месяц. Запас воды - неделя. Походная экипировка полная. Все вооружены.
- Будем надеятся что ваши головорезы стоят своей славы. Я думаю вы сами
понимаете - что ваша жизнь зависит от их надёжности и выучки.
Лея недобро усмехнулась.
- Что ж. Я набросал в общих чертах наш маршрут, желаете ознакомится?
- Если я смогу что-то понять... - Лея пожала плечами.
- Будем надеятся, что сможете.
Питер на удивление ловко вытянул двумя пальцами покалеченной руки сложенный
вчетверо потрепанный листок из внутреннего кармана. Присев на корточки он
разложил его на земле и закурив - пригласил женщину присесть рядом.
- Этот план - один из лучших найденных мной, сделан, судя по записям его
потомков - одним из строителей Первой пещеры. Уникальная вещь - Саммерс
мечтательно улыбнулся, разглядывая тлеющий уголёк сигареты. - Итак, мы
встретимся здесь - он указал на крестик внизу карты. До Предгорода -
мы дойдём, я думаю, спокойно - в это время тварей в пещерах немного, у них
что-то вроде фаз активности - мы отправляемся как раз в фазу минимальной. Что
впрочем означает - в глубине их будет больше. Маршрут до предгорода
сравнительно спокойный и мной не раз проверенный. Дальше нам надо пройти через
Предгород и Дерринг (старое название этого района города) и мы выйдем сюда, -
Питер указал концом сигареты на место, где шахматная доска кварталов кончалась
и снова начинали змеями виться тунели. - Как видите - здесь снова идёт сеть
тунелей. Те места, где тунели кончаются, предположительно - выходы наверх. Во
всяком случае - эти места совпадают с записями в некоторых дневниках. На самом
же деле - я не могу гарантировать что мы там выберемся наружу, но за пару
километров - есть ещё пару возможных точек выхода с подобной сетью прилегающих
тунелей. - Питер сел на пол и откинулся к стене, словно устав от непривычного
многолсовия. Некоторое время он молча курил, из под полуопущеных век наблюдая
за Леей, рассматривавшей карту.
- И что ещё плохо - я сам знаю местность и подправил план своими пометками -
только до конца Предгорода. Между ним и Деррингом.... мне пришлось вернуться.
Лея ненадолго задумалась. С одной стороны, людей выбирала она сама -
выбирала так, как выбирают только тех, кому собираешься доверить собственную
жизнь. С другой... Ни у кого из них не было опыта блуждания в тоннелях. Только
один из наемников сталкивался с обитателями темных пещер во время последней
Атаки. Впрочем, выбора все равно не было - других людей она бы уже не нашла...
Питер молча курил, раглядывая Лею, задумавшуюся над планом. "А она
красива..." - некстати мелькнула мысль, которую он тут же затолкнул подальше...
тут сигарета обожгла и без того - слишком чувствительные после ранения пальцы. Поморщившись Питер быстро затушил её о стену и отбросил в сторону.
- Ну что, у вас есть вопросы? - глухо спросил он, желая побыстрей закончить
встречу. Ему вдруг стало удивительно неприятно - находиться здесь, в тихом
заброшенном доме, пропахшем затхлостью, наедине с этой женщиной.

Сообщение отредактировал merlyn - 6-04-2005, 11:03


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #4, отправлено 5-04-2005, 7:05


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Мертон проснулся в своей убогой квартирке в центре Города, пройдя в ванную он открыл кран и умылся холодной, остро пахнущей хлоркой водой, завтракать не стал, сразу отправившись на службу. Идя по бесконечным коридорам Города, инспектор Вальгер мог думать только об одном, как он ненавидит все эти однообразные стены, однообразные двери, однообразные лампы освещения... Мертон ненавидел Город, но он служил ему.
В такую рань в Управлении был пока только дежурный наряд, Вальгер прошел к своему столу, на котором уже высилась кипа конвертов, и принялся за работу. Судя по последним данным группа уцелевших повстанцев вместе с их предводительницей собрала для себя некоторый запас пищи, его не было достаточно, чтобы на долгое время залечь на дно, они могли взять и больше, но не взяли. Мертон задумался, для чего же тогда они его собрали?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
merlyn >>>
post #5, отправлено 8-04-2005, 10:41


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

Код

    ...вернуться домой пешком. Было от чего развеятся, было - над чем
подумать.
    Он уже давно вышел с окраинного района и шёл теперь по одной из центральных улиц.
Витрины, яркие вывески, высокий свод пещеры со сверкающими белым ровным светом
дорогими светильниками... Мощёные камнем улицы. Его всегда по детски удивлял
этот контраст с неровными, старыми и едва укреплёнными лазами окраин, вонючими,
затхлыми, залитыми каким-то тухлым и болезненным желтоватым светом.
    Правда сейчас, после бунта - здесь нарушился обычный ритм и лоск. Людей - значительно
меньше чем всегда, всё больше - мрачных и осунувшихся гвардейцев, буравящих
каждого встречного тяжелым сумрачным взглядом. Магазины в основном -
закрыты, нередко под ногами хрустели остатки дорогих витрин.
    Но чувствовалось - это даже не потрясение. Ещё пару дней - и магазины
откроют свои ставни и щегольские ролеты, торговцы, поохав по убыткам - примутся
с новым жаром их возмещать... Люди.... погибших - забудут, живые - будут
жить.
    Саммерс вернулся к мыслям о Лее и будущем походе. Он давно это ждал...
пятнадцать лет жизни, с самой прыщавой юности - на поиск наземеья.
    "На-зе-мье" - Саммерс даже произнёс это слово вслух, по слогам, вызвав
себе в спину долгий и пристальный взгляд постового.
    Странно. Это слово больше не вызывало никаких чувств, надежд... только
усталость. Сейчас, когда всё казалось бы - повернулось к тому, чтобы найти его
или убедится - что нет его вовсе.... слово звучало тускло и непонятно. Вдруг
стало ясно - что своё "наземье" - Саммерс уже давным давно нашёл... в ещё
большем подземье - чем то, где он живёт.
    И уже в который раз пришли одни и теже мысли. "А почему бы тебе, Саммерс,
не образумится то? Найти работу нормальную, купить квартирку в Главной, с женщиной
своей расписаться официально... Тунели святое - в них по выходным выбираться.
А в квартире новой - тумбочку купить, диванчиков пару, да столик журнальный.
Детей нарожать...." На этой мысли вышла осечка.... ха! Детей!
    Дети нормального и мутантки.
    Насмешил.
    Да дети... что дети.
    Семья, работа.... Однообразный морок.
    На старости лет сидеть над рюмкой в баре, да рассказывать молодым, как наземье
искал.
    Со смущённым видом слушать их смешки и замечать снисходительные улыбки.
   
    А потом, как и все - вперёд, в родную Пропасть, да вперёд ножками. Родная
Пропасть, Родного подземья.

    Говорят, что температура там внизу должна быть такая - что тела мертвых
зажариваются в собственном соку. Ни разложения, ни бактерий.
    Вечность.
    Высохшие, празднично наряженые в последний путь тела. Прожаренные до
хрустящей корочки.
    Какой простор для воображения! Представить только, как, к примеру, прыщавый
подросток вяло депрессирующий от нереализованности чувств и зуда в гениталиях
отправляется с разбегу, солдатиком, в Пропасть в поисках покоя для души
страдальца. Экая, блин, романтика.
    А попадает на дне - в вожделенные обьятия дешёвой шлюшки, найденной на
нескольно недель раньше в грязном отеле на окраине. Раздетой, прикованной
к кровати и в безумном творческом порыве - изрезанной вдоль и поперёк.
    В хорошо прожаренные обьятия.

    Саммерс хрипло и немного истерично рассмеялся. Но как только он свернул
за угол, в переулок ведущий к одному из входов в заброшенный тунель - смех
как-то сам собой замер.
    Он потерялся в огромных и мечтатетльных серо-голубых глазах. А ещё,
совсем немного - в красном рваном пятне чуть выше одного из них.
    Девушка лежала на боку и мечтательно смотрела куда-то повыше головы Саммерса,
в ровный и безучастный свод улицы. Так смотрела - будто было там, в этом самом
своде, что-то такое, чего не понять никому другому за всю жизнь - а сама она -
поняла только в момент, когда с ней прощалась.
    Питера загипнотизировал, пригвоздил к месту этот лёгкий и мечтательный
взгляд - он даже не сразу заметил троих человек в казарменно-однообразном сером
штатском, сумрачно куривших в сторонке. Когда он почти насильно вырвал свой взгляд
из власти серо-голубой глубины, один из людей уже направлялся к нему.
 -  Огни горят. Майор гвардии, Йожеф Камински, - перед Саммерсом промелькнула
помолодевшая и каменнолицая копия собеседника, вклеенная в удостоверение, - ваши
документы, пожалуйста.
    За спиной майора беззвучно появились две тени его спутников. Саммерс
вздохнул и с безразличным выражением протянул паспорт.
 -  Где проживаете? - буркунл куда-то себе во внушительный нос Йожеф, с таким
рвением листая паспорт - словно собирался его разобрать по отдельным листочкам.
 -  Гражданин Свободного Государства.
 -  Так-так, гражданин значит... - ехидно протянул майор и в воздухе повисла
многозначительная пауза, рассчитанная видимо на "общее угнетение психики
подозреваемого". Саммерс спокойно продолжал стоять и с вежливым любопытством
разглядывать начинающую лысеть шевелюру майора.
     Наконец захлопнув паспорт тот подозрительно уставился на Саммерса.
 -  Наёмник повстанцев? - выпалил наконец майор, яростно сощурившись.
 -  Никак нет.
 -  По какому поводу в городе?
 -  По делам.
 -  По _каким_ делам? - уловив твердое ударение в словах шефа лбы за его
спиной зашевелились.
 -  Относительно работы. Подходил на предприятие Майерса. Вот, анкету взял. -
Саммерс вытащил из кармана действительно взятую им когда-то анкету, о которой
вспомнил в последний момент и та в свою очередь перекочевала в лапищи майора.
 -  Так-так... Ну хорошо. - майор выглядел убеждённым. - Ну, мистер Саммерс,
вы сами понимаете.... проверки. Вы кстати сами - служили? По паспорту вы здесь
родились.
 -  Служил. Пять лет срочной службы на границе, в тунелях за
[b]Хольстом[/b] (так будет называться район, за которым будут начинать пещеры,
ведущие в первый город).
    В глазах майора мелькнуло что-то вроде уважения, смешанного с благовейным
страхом, словно при виде интересного, но и опасного животного.
 -  Ладно. Можете идти, простите за беспокойство. - Майор и его спутники
повернулись уже было, чтобы вернуться в облюбованное им местечко под балконом,
когда Саммерса всё же дёрнуло спросить кое о чём в свою очередь.
 -  Да, майор, а что это за девушка?
    Майор обернулся.
 -  Эта? Из партии повстанцев.
 -  Оказала сопротивление? - Саммерс вдруг утратил наигранное простодушие и
взглянул в глаза собеседнику.
 -  Нет, уж очень хорошо бегала. Не простой повстанец, из партии Леи, даже
знак есть. - майор присел рядом с телом и чуть оттянул ворот. На правой ключице у
девушки обнаружилась характерная татуировка. Ухмыльнувшись, майор потянул ворот
ещё ниже. Саммерс отвернулся.
 -  Как, хороша? - всё с той же плотоядной улыбкой майор повернулся к Питеру.
    Сглотнув, Питер неуверено кивнул, пытаясь не выразить поднявшееся
отвращение.
    ...серо-голубая глубина - была соверешнно безучастна к грубым пальцам,
гуляющим по медленно холодеющему телу. Снова взглянув в эти глаза Саммерс
поразился - насколько они далеки от всего этого. Ни грубая пошлость, ни
нездоровые (или как раз - вполне обычные?)  наклонности майора.... Саммерс
живо представил - как майор, впечатлённый увиденным и собственной смелостью
возвращается домой, бодро отдуваясь, в дикой спешке снимает с себя форму,
заваливает удивлённую проснувшейся снова прытью жену на кушетку.... а видит
перед собой вместо тела жены - все те же чистые и освободившиеся _от всего_ глаза....
    Питер кашлянул.
 -  Хорошая добыча, господин майор. Думаю мне пора.
 -  Пора так пора. - Йожеф поднялся и вальяжно откозырял. - Советую вам
отправится сразу домой, в городе всё ещё неспокойно.
 -  Да... вижу. Удачного патрулирования.
    Саммерс развернулся и пошёл прочь. Во рту возник какой-то гадко-жёлчный
привкус а эти глаза.... глаза всё ещё смотрели на него и он знал - что нескоро
их забудет...
    Вдруг его нога что-то задела. Нагнувшись Саммерс поднял с земли пухлый,
истрёпанный блокнот.
    Он обернулся. Майор с подопечными вернулись туда, где стояли и погрузились
в беседу.
    Саммерс мельком пролистал блокнот.... даты, записи, сделанные ровным и
красивым почерком... Дневник. Одна из самых лучших для него находок - и, как
всегда - неожиданная.
    Отойдя в подьезд - открыл на последней странице, при свете зажигалки -
пытливо пробежался по строкам.
    "....вчера мы... проиграли. Но верю, что это ещё не конец. Многие из
нас погибли вчера на улицах - но огонь, разгоревшийся раз - уже не...."
    Саммерс закрыл дневник.
    Она знала - что произойдёт.
    Слышала позади тяжелый топот.... а может увидела в конце переулка -
мелькнувшую тень, словно в замедленной сьемке - вытаскивающую нечто тяжелое
и тускло отливающее сталью из нагрудного кармана.
    Саммерс знал такие моменты.
    Секунды растягиваются.
    Полчища мыслей мечутся в голове.

    Вполне возможно - в дневнике было много информации по орагнизации. А
может - девушка знала - какие руки будут листать её жизнь. Десятки рук.
    Нетерпеливо листать, близоруко щурится, хмыкать и улыбаться краешком губ.
    В припадке служебного вдохновения - дописывать дело.
    Выписывать адреса и наносить визиты.
    А ещё.... оттягивать ворот и смотреть уже не на коченеющее тело.
    Гораздо глубже. Смаковать чужую жизнь и укоризненно качать головой.
    Хорошее развлечение для скучающих сексуально озабоченых майоров.

    В последний момент вытащила блокнот, отбросила на волю случая... Случайный
человек - это всё же лучше. Ты не ошиблась, девочка.
    Глянула через плечо, чтобы запомнить место, а вдруг....
    Через несколько секунд...

    Саммерс вздохнул. Аккуратно засунул дневник за пазуху, вышел из подьезда
и через минуту, в конце переулка подтянувшись и перебросив своё тело через карниз
в знакомую дыру - уже бежал через тунель в сторону дома.
 
    * * *

    В окнах горел свет. Он постоял под дверью...
    Захочет ли она отправится? Для него этот поход.... долгожданная
и радостная новость, и здесь - его ничего не держит. А она?.... бросить
квартиру.... друзей.... отправится в неизвестность.

    Саммерс нажал на кнопку звонка.


ЗЫ. тэг code использован намерено - дял сохранения форматирования

Сообщение отредактировал merlyn - 9-04-2005, 1:34


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #6, отправлено 15-04-2005, 2:33


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Вот и все... Последний час в Городе... Лея присела на циновку, заменяющую пол, и закрыла глаза. О том, чтобы ехать обратно в Центр не могло быть и речи: обратные поезда временно не ходили. А если бы и ходили - обязательной проверки документов все равно не избежать. Посидев еще минуту, женщина встала и вышла из здания.

Прогулка по улицам прекрасно подходила для размышлений, но у Леи в голове были только туман и вата. Время споров с жизнью прошло... Предстоят споры со смертью, не менее ожесточенные. И не менее ненужные - Лея не питала никаких иллюзий на тему своего дальнейшего существования и намеревалась драться просто по старой привычке. Когда она только начинала свою деятельность, ей грезилась пафосная смерть за идеи - тогда она даже не могла предположить, что это будет вот так... Что все провалится из-за ее, Леи, ошибки. Сознательно совершенной ошибки. Что на ее совести будет смерть тех, во имя кого она собиралась умереть когда-то давно.

И что ей будет все равно.

Темные улицы трущоб с закопченными потолками понемногу расширялись - начинался промышленный район. Потолок резко взмыл вверх, чтобы дать место железным коробкам фабрик. Лея повернула налево. Через десять минут впереди замаячила стена пещеры. Одна из прислонившихся к стене фабрик проржавела почти насквозь - она была заброшена уже не первую сотню лет. Интересно, что на ней производилось? На двери была нарисована девочка лет пяти, прижимающая к груди коричневого зооморфного мута со странно короткими лапами.
Гулкий звон ступеней под ногами Леи, наверное, был слышен на другом конце города. Отсчитав три этажа, женщина свернула в коридор, ведущий к стене. Где-то здесь уже ждут наемники и снаряжение.

Сообщение отредактировал Китти - 15-04-2005, 2:37


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #7, отправлено 15-04-2005, 7:24


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

- Вальгер, вы когда последний раз проверялись у психоаналитика? - начальник управления Роберт Смит откинулся в кресле, демонстративно сложив руки на своем объемном животе. - Вы хотя бы понимаете, какую чушь вы сейчас несете? Они что по вашему совсем идиоты? Или у них такое извращенное желание к необычному суициду?
Мертон молча слушал Смита, он уже давно привык к такому обращению шефа с подчиненными. Когда словесный поток старшего инспектора иссяк, Вальгер стал отвечать:
- Это единственное логическое объяснение происходящему. Лея Гинтнер намерена покинуть Город, и либо перебраться в государство Свободных, либо в Грот, либо...
- Что либо, Вальгер? Договаривайте... Хотя я сам могу за вас закончить - они попытаются найти выход на поверхность, я аплодирую, - маслянистые ладони Смита несколько раз сошлись со звонким звуком. - Ну и пускай катятся, их сожрут какие-нибудь мутанты, нам же легче. Так что забудьте это дело, Вальгер, забудьте.
- А если она организует новую ячейку сопротивления в другом Городе, или еще хуже найдет этот выход на поверхность?
- Вальгер, вы бредите, выхода не существует, это вам скажет даже самый сопливый школьник. В любом случае запоминайте мои слова - ни одного человека я вам для проработки этих версий НЕ ДАМ!
Мертон глубоко вздохнул, он знал, что все так повернется, но все-таки надеялся на чудо.
- Господин старший инспектор, разрешите тогда представить прошение?
- Что еще? - недовольно покосился на него Смит, который надеялся что Вальгер уберется из его кабинета еще минуты три назад.
- Я не был в отпуске пять лет, разрешите взять выходной период на тридцать дней, а с учетом не использованых отгулов, на семьдесят три...
Смит посмотрел прещуривщись на инспектора и ответил:
- Разрешаю, но учтите, Вальгер, вся ответственность за все, что вы натворите, будет на вас, я покрывательством заниматься не буду. Вы свободны, отметтись в бухгалтерии и сдайте табельное оружие.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #8, отправлено 16-04-2005, 10:35


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

Сменяющий его на посту возле одной из пещер вдруг осел, захрипев, плюнул кровью на грязный каменный пол... Брэг пригнулся, машинально отмечая у себя над головой несколько летящих коротких костяных дротиков, которыми некоторые мутанты очень хорошо владели...
Рация... подмога... черт, они уже здесь... чуть высунуться, короткая очередь... присесть... два шага в сторону... снова очередь... оглядеться, еще двое стреляют, один лежит почти у входа, мертвый... нет, ползет... прыжок, через валун... длинная очередь по площади... перебежка... кувырок... какого?! что за чудища?!... одиночные по глазам... вот уже и раненный... Питер!... подбежать, осмотреть... длинная очередь... вот еще бегут трое... что за?... осечка... осечка... А-А-А-А!!
Брэг проснулся в холодном поту, сердце его бешено колотилось, глаза горели яростью, мускулы то там, то тут сокращались... Он вздрогнул, мелкая рожь пробежала по сильному телу... Так, уже пора...
Встать, размяться, ванна, одежда... Сегодня уже уходить...
Наемник не походил на "гору" обычных бугаев, но обладал весьма значимыми навыками и опытом, который не каждому достается легко... Его голова, не имеющая волос, лицо, скулы местами были покрыты мелкими шрамами, вокруг темных глаз образовывались сморщенные морщинки...
Машинально проверив свое временное убежище, накинув капюшон, Брэг схватил свой рюкзак, собранный еще вчера, и вышел под "большие звезды"...
Через пару часов в одной из маленьких пещерок он получил еще пару сумок со снаряжением... Какие-то темные личности, мутанты, наверно...
Еда, отдых... Наемник осторожно шел по промышленному району, вспоминая дорогу до старой фабрики, когда услышал какой-то шум справа... Присел, затаился... Нет... никого... Оставалось еще минут двадцать до намеченного времени встречи... Протиснувшись через ржавую дыру в стене завода, распихав у противоположной стены полусгнившие металлические конструкции, освободив себе тем самым видимость единственного, как он уже успел проверить, входа, он затаился и стал ждать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #9, отправлено 16-04-2005, 14:18


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол: мужской

Харизма: 82

Старший следователь Отдела по Борьбе с Внутренними Преступениями, гвардии майор Йожеф Камински прикрыл лодонью мучительно болевшие глаза. Это была его вторая бессонная ночь, шестой час безуспешных попыток написать отчет и неизвестно какой литр кофе. "С лучших гидропонных плантаций". Разумеется. Но сейчас он выпил столько, что его бы тошнило даже будь это кофе их мифического Наземья.

Старшему следователю нестерпимо хотелось укусить себя за задницу. Дело было не только и не столько в бессонной ночи - он был женат на своей работе, так что провести темное время суток наедине с настольной лампой и экраном монитора не было чем-то особенно экстраординарным - а совсем даже наоборот: в прошедшем дне. Утро, обещавшее успех, обернулось вечером принесшим неудачу и ночью мучительных раздумий о том, как оправдать тот факт, что из его пистолета была убита не кто-нибудь, а внебрачная дочь непосредственного начальника - генерала Бравэ. Кажется, завтрашнее утро обещало стать последним утром его службы в ОБВП. И это по меньшей мере.

Собственно говоря, писать какой угодно отчет уже представлялось бессмысленным, но привычная рутина отвлекала от мрачных мыслей.

"...подозреваемая Живьен Лефебр, точно согласно полученной информации, была обнаружена в комнатах над увеселительным заведением..." это было максимально корректное из известных Йожефу наименований борделя. Следователь не знал, скрывалась ли она там или работала. Но про себя решил, что работала - гулящая дочурка Бравэ была наркоманкой, об этом говорили шрамики возле вен, и вполне могла зарабатывать таким образом деньги на эту дрянь. Тем более, что внешность позволяла - она казалась сущим ангелом, таких любят. Ну и вообще, приличные девушки редко, мало того что обитают в борделе, так еще и не носят при этом белья... Интересно, как она скрывала от клиентов татуировку? Скорее всего, та была временной. Или ее набили совсем недавно. Надо справиться у патологоанатомов... Хотя какая разница?...

Дернул же черт шлюху взять фамилию матери... Разумеется, ее совершенно необходимо было задержать, но в таком случае он точно не стал бы стрелять на поражение. Да он и не срелял на поражение! - Йожеф чуть не зарычал от ярости. - Каким, к чертям, образом могло оказаться так, что он попал ей точно в лоб?!! "Предупредительный выстрел в голову" - старая, дурацкая шутка. Вся эта ситуация казалась дурацкой и несмешной шуткой: нечаянный толчок в плечо, совпавший с тем что беглянка обернулась на ходу, и вот итог - пуля, которая должна была поумерить ее прыть, прошив ногу, разбрызгивает ее мозги по окрестным стенам. Бред! Но факт.

Следователь взял себя в руки. Точнее попробовал - с хладнокровием незаладилось с момента бездарно завершившегося преследования. Но рассуждать о невозможности все равно было глупо. Что произошло, то произошло. Завтра его вынудят написать заявление о добровольном уходе, а через пару недель он будет найден с перерезанным горлом. А скорее, и вовсе найдут только предсмертную записку и ничего более - сам он к тому времени будет сохнуть в Пропасти. Хотелось напится, но это было бы и вовсе трусостью. Оставалось надеяться лишь на то, что старик Бравэ не станет совать в петлю еще и собственную голову и не даст делу официальный ход. Старик умен, он должен понимать... А для Камински лучше смерть чем тюрьма.

А еще ему нельзя было отпускать того куцерукого парня. Категорически нельзя. Сейчас, сидя за столом в темном кабинете и гляда на монитор невидящими глазами, он и сам не мог понять, почему отпустил этого Питера... Станниса? Нет, Саммерс, точно. Питер Саммерс, так его звали. Гражданин Свободного государства. Камински не должен был его отпускать. Он не знал почему. Просто не должен был - об этом кричало все его существо. Но отпустил. Наверное, не хотел чтобы тот глазел на нечаянно убитую им девчонку.

Мысли вертелись по кругу: Саммерс - Лефебр, куцерукий парень - убитая шлюха... Йожеф прикрыл глаза и сам не заметил как задремал прямо в кресле - сказалось перенапряжение последних дней...

Сообщение отредактировал Cordaf - 17-04-2005, 13:36


--------------------
"It is hard for thee to kick against the pricks". ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
merlyn >>>
post #10, отправлено 19-04-2005, 2:13


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

Код

    ....вышел быстрым. Даже слишком.
 -  Да, - сказала она, разглядывая стену, даже не дослушав до конца - через
два часа? Я приду. Мне надо будет навестить родных. Помнишь их?
    Питер помнил. Почти нормального отца, отличавшегося только неествественно
зеленоватой пигментацией кожи. Мать, чьё гордое треугольное лицо и его совершенно
не по человечески правильные черты моментально изобличали бывшую жительницу
Грота. _____(!!!)В Гроте поселились выделившиеся в отдельный вид мутанты. Примерные
черты - высокий рост, сухое и гибкое телосложение, треугольные лица с острыми и
"благородно" резкими чертами, узкие глаза с необычным разрезом. Примечание и
добавление автора(!!!)____.
    Девушка поднялась и вытащила из под кровати сумку.
 -  И... Это всё, что ты хочешь сказать?
    На Саммерса холодно взглянули продолговатые, желто-зелёные глаза.
 -  Знаешь, Питер... мне попросту всё равно. Извини, я наверное должна была
обрадоваться? Я рада. Теперь всё?
    Так привычно свело скулы.
 -  Вполне.
    Питер сел. Это было странное чувство. Ты спишь. Живешь в собственном
полусне. Туннели. Переходы. Одиночество, темнота.
    А потом просыпаешся.
    И понимаешь вдруг - что того, что раньше тебя ждало по ту сторону тунелей
нет. Эдакий альтернативный мирок, выстроенный по ту сторону прохода 76-А -
давно разрушен.
    Девушка собиралась. Спокойно, почти педантично. Саммерс следил за ней
глазами. Как он её называл? Какие-то забытые нежности пришли на ум и тут же
потерялись.
    Видишь вокруг незнакомый мир. Незнакомого человека - с желчными морщинками
в углах губ, даже не смотрящего на тебя. Когда они появились? Питер не знал.
    Вот и всё. Сумка вспухла сытым, плотно набитым брюхом. Саммерс снова
удостоился ядовитого взгляда. Всего на миг.
    Девушка подошла к двери, нажала кнопку. С тихим шелестом створка уехала
влево.
 -  Нара? - Саммерс удивился дрожи в собственном голосе.
    Она обернулась.
 -  Ты прийдёшь?
    С глухим шелестом двери захлопнулись.

    Одиночество.
    Стоит ли возвращаться из него - чтобы видеть это?

    Вдруг Питер понял. Она даже не уточнила места встречи. Он успел только
сказать - через какой тунель они будут идти... как будто она знает их нумерацию
и расположение.
    Пластиковый стакан лопнул в руке, весело выплюнув в воздух мочевидное
содержимое. Саммерс с удивлением взглянул на руку, выпустил стакан... закрыл
глаза, сосчитал до десяти. Взьерошил волосы.

    Он снова был в норме. Подняв голову - жёлчно улыбнулся собственному
отражению в зеркале, стоявшему на туалетном столике. Сложно сказать что он
чувствовал... но он слишком устал для чего другого - кроме жёлчной улыбки с
непонятно к кому обращённой насмешкой.
    Ещё немного поиграв в гляделки с зеркалом он принялся собираться. Смена
белья, лёгкий спальный мешок. Насчёт еды - он полагался на Лею.
    Выудив из под кровати ящик с принадлежностями для чистки и ёмкость
машинного масла он принялся за чистку оружия. Потёртый пистолет и армейский нож,
купленные за гроши у какого-то старого вояки в Проклятом Городе.

* * *

    В детстве он был из тех добрых начитанных мальчиков, что сторонятся
больших и шумных компаний, тихо и в укромных местах общаются с себе подобными,
о тайнах размножения - узнают из уроков биологии...
    Возвращаться из школы приходилось вечером, через четыре квартала района
города признаного "неблагополучным". Это был ещё не Проклятый Город, но славу
эти двухярусные, однообразные общежития для рабочих исконно имели дурную.
И дети от рождения - получали одну и ту же закалку. С детства здесь было ясно -
тебе ничего не светит... но местные - даже не думали об этом. Здесь существовали
простые, вечные правила - побеждает сильнейший и без денег ты - никто. А ещё -
сбитые в кучки дворовые компании молодых волчат - отличались одним и тем же
качеством - ненавистью к чужим. Каким и был Саммерс.
    Если задуматься в прошествии.... В детстве... да и сейчас - у Саммерса
был только один друг, одна девушка. Книги. Старенький плээр с наобором
затёртых дисков. Позже - тунели... Тот отдельный от всех мирок - который Саммерс
выстроил для себя.
    Так уж вышло - но он возненавидел окружающий мир, людей... сначала
ненавидел - потом это всё просто стало скучным и до боли отвратительным,
ненужным. Даже девушку он выбрал - из не людей, из фактически - таких же осколков,
как он сам.
    Протест, панковские метания возникли - но скоро ушли. Вместе с детской
нежностью и иллюзиями. Иллюзий было много - о любви, дружбе, всяких
взаимопомощах, сочуствиях, постоянствах....
    В двадцать лет Саммерс понял - что того мира, который он считал своим -
нет. Все его надежды, мысли и стремления... пусты, никому не нужны, да и
попросту смешны - уже даже для него самого.

    В детстве он был трусом. Это было очень страшно - идти по улицам, слушать
животный смех в колодцах дворов, ловить на себе оценивающие взгляды....
    Страхом закончилась и первая любовь. Липким, противным страхом - не
давшим встать вслед за компанией, уводившей любимую девушку. Она сама -
впрочем не была сильно против.

* * *

    Тунели вылечили от этого за первый год службы. А сейчас... адреналин
доставлял удовольствие, неописуемое удовольствие. Оргазм растянутый до
бесконечности.
    Тишина, темнота. Только шорох камешков под ногами. Он почти чувствует
ненависть твари.... нет, не ненависть. Желание жить и голод.
    В этом они солидарны.
    Шаг, другой. Ответный шорох - и тишина. Затаились, замерли... Саммерс
почти чувствует родственность этой твари себе.... они уже оба - животные.
Сладостно пьющие эмоции друг-друга, выжидающие момент...
   
    Питер провёл пальцами по груди, левому плечу...

    ...Он бежал. После первого наскока - он выронил фонарь, патроны
закончились - на собратьях догонявшей его твари.
    Оступился. На миг задержался, оперевшись о стену, чтобы не упасть.
Мягкие прыжки приблизились, остановились.... и тяжелая туша рухнула ему на
грудь, когти прошли сквозь куртку, вошли в мышцы. В последний момент, по чистой
случайности Саммерс успел ткнуть руку ей в пасть, уже рвавшейся к горлу...
    Секунды растянулись... и боль, страх, всё отошло на задний план. Тварь
измочаливала, дробила зубами кисть правой руки, когти судорожно вспарывали
мышцы.... Миллион мыслей в голове, калейдоскоп вдруг складывается в чёткий
образ действий... и неождиданное мёртвое спокойствие и холод.
    Обнял рукой за голову, схватил за горячий, яростно дрожащий, наморщенный
нос...
    Когда позвонки начали перекручиваться, разрывая хрящи и спинной мозг, тварь
наконец выплюнула изо рта руку и с ужасом завыла, отлетела в сторону,
закружилась в бешеном танце. Саммерс кажется закричал ей в ответ, истерически,
торжествующе, бешенно. Он не был уверен, что у него могло хватить сил свернуть
ей шею до конца - поэтому вытащив из сапога нож он бросился за ней следом, от
ярости и напряжения в глазах танцевали искры....
    Очнулся Саммерс когда тварь уже безвольно лежала под ним, а он всё еще
яростно всаживал и всаживал клинок ей в спину. По щекам текли слёзы.

    Через неделю он всё же вышел на один из патрулей. Всю дорогу до больницы
несколько обалдевшие патрульные обменивались однообразным "ничего себе, а?".
"Вот это человек, вот это настоящий мужик....". Саммерса позабавила потом одна
деталь - для того, чтобы стать в глазах себе подобных - пресловутым "настоящим
мужиком" - надо всего лишь уметь на некоторое время превратиться - в животное.

    Врачи хорошо подлатали изувеченное тело. Были опасения сначала, что левой
рукой он больше не сможет двигать - но швы, лубки и природа сделали своё дело
    Тело разумеется было уже не тем. Мышцы срослись, оставив тугие бугры
неподдатливой, грубой плоти, все плечо и грудь - покрывали неровные, глубокие
шрамы. В сырости и холоде - руки ныли... и часто спросонок - сводила с ума
мучительная боль в голове. Сам Саммерс - стал ещё более сухим, жестким,
сильно сдавали нервы.

    Вот и всё. Лёгкий, удобный рюкзак, походная одежда. Он быстро оглядел
своё старое пристанище. Жаль покидать... но и жить незачем.
    Щёлкнул выключатель.
    Захлопнулись двери.

    Чёртова пустота на душе... пусто, о твердь земная, как пусто. Доверься -
не замедлишь разочароваться. Открой себя - поплатишся. Окружи себя людьми - но
корчится от боли придётся в одиночестве.
    Оно и к лучшему.

* * *

    Через час Саммерс вышел на заброшенную стоянку, место втречи по
договоренности. До встречи оставалось десять минут, но на стоянке пока никого
не было.... Хотя....
    Внушительная дыра в стене завода раньше была завалена всяким проржавевшим
хламом - теперь же хлама чувствительно поубавилось и через дыру можно было
свободно пройти. Саммерс усмехнулся, вспомнив разговор с Леей, яростно не желавшей
и слышать о встрече на улице. "Я сниму там квартиру на пару дней, я не
собираюсь встречаться с вами на улице. В Проклятом Городе - да это просто
самоубийство!".
     Да.... самоубийство. А дверь закрыть - забыла и пришла одна...
странная женщина, даже странно - что её хватило на всю эту заварушку с бунтом.
    Едва он пригнулся и просунул голову в дыру - как услышал щелчок затвора
и взволнованный окрик. Осторожно повернув голову он разглядел очертания человека
в дальнем углу зала. Когда глаза чуть привыкли к темноте он рассмотерл его
фигуру более менее в подробностях - поджарый, средней комплекции парень,
достаточно привлекательный внешне.... из тех, кого "шрамы только украшают". В
голове мелькнула мысль - а только ли роль охранников играли эти парни при
Лее? Личный гарем - вполне вписывался в общее представление о ней.
    Воображение сразу нарисовало достаточно подробную сцену ублажения
"верными воинами" своей начальницы, наверняка не заморачивавшейся такой
ерундой, как моральные принципы при утолении собственных желаний.
 -  Тише, тише, дружок. Не мочи штаны. Я всего лишь ваш проводник. Лее
думаю не очень понравится, если мою голову пробьёт слишком нервный подопечный -
опустив голову Саммерс криво улыбнулся и вытянул в проход руки, показывая,
что безоружен.

-----------------------------------

Примечание: Роль девушки - снимается. Полиция её может взять в оборот, но знает она разумеется немного.

ЗЫ. Только когда искал новую подпись - заметил что рефреном пролетел Бойцовский Клуб. Сорри.... ненамеренный плагиат.

ЗЗЫ. Прошу прощения перед Кордафом, Китти и Греем за то, как выглядело это примечание раньше. Ваш покорный слуга.... если опустить ненужные подробности - немного заигрался... и немного излишне злится, иногда, под настроение.

(замогильным голосом) Беспалый Саммерс, в тебе нет власти надо мной!

ЗЗЗЫ. За Беспалого - отдельное спасибо... хорошо звучит )

Сообщение отредактировал merlyn - 19-04-2005, 16:28


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #11, отправлено 19-04-2005, 7:23


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Дома Мертон быстро собрал все необходимое, два пистолета, точно той же модели, что и тот который он носил на службе, легли в две кобуры, справа на поясе и под левой подмышкой, в армейского вида рюкзак полетели несколько пакетов армейского же сухпая, который в УБПП выдавали в последнее время вместо премии, пластиковые фляги с водой, спальный мешок. Инспектор накинул походную штормовку и вышел, заперев дверь.
Вскоре Вальгер уже был на станции поезда в Проклятом городе, быстро идя по улицам он добрался до злачного кабака "Тошниловка". Внутри царила прокуренная злачная атмосфера, несколько посетителей пили сомнительного вида пойла. Бармен, протирая стаканы, взглянул на появившуюся в дверном проеме невысокую широкоплечую фигуру Мертона и скосился в угол. Там в тени за столиком сидел еще один завсегдатый "Тошниловки", который небрежно махнул рукой, и бармен вновь спокойно вернулся к своей работе. Инспектор прошел к столику и сел за него.
- С чем пожаловал, - выпустив клуб сигарного дыма человек, хотя нет, нечеловек сидящий напротив придвинулся вперед, всматриваясь в лицо Вальгера всеми своми четырьмя глазами.
- Мне нужен профессионал по Пещерам? - ответил Мертон.
- Самый профессиональный или самый ненормальный?
- И тот, и другой.
- Самый лучший из наемников - Змий, он мутант, живет здесь. Самый ненормальный - Беспалый Саммерс, но где его найти никто не знает. Но у меня есть и на него зацепка, есть у него тут одна подстилка, у которой он часто тусуется, можешь сходить проверить,- на стол упали две пластиковые карточки с адресами.
- Разберемся, - Мертон положил на стол пачку мятых купюр и забрал карточки.
- Малова-то, Мер, может накинет-то Управление, а?
- Засохни, Упырь. С тебя хватит. - Вальгер совсем не собирался говорить, что это его личные деньги,и что теперь у него осталось в обрез на наем опытного пещеропроходца.
- Заходи еще.
- Непременно, - Мертон уже направлялся к выходу.
Судя по карточке, Змий жил всего в двух кварталх отсюда, прямо в центре Проклятого города, значит это был еще тот тертый малый. К девушке Саммерса инспектор намеревался наведаться во вторую очередь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #12, отправлено 20-04-2005, 16:36


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

Брэга немного позабавил взгляд, с которым этот немного худощавый человек пытался его разглядеть - в нем смешивались оценки внешности, которыми обычно наемника одаряли представительницы другого пола, с тем блеском в глазах, что отличает лишь глубоко влюбленных в свою идею психов, почти не замечающих ничего вокруг... да и прическа была кстати и подчеркивала некую озабоченность, выливающуюся в слабое пренебрежение внешним видом...
С таким можно и к мутантам сунуться без снаряжения... если не завалит по дороге... Но и в городе за ним скорее всего наблюдали, если верить свему тому, что ассоциировалось у наемника с именем, случайно оброненным Леей.
Стараясь особенно не греметь, Брэг начал подходить к этому человеку:
- Заходи, только быстро и тихо.
Затащив его внутрь, обыскал, осмотрел, но не стал потрошить сумку:
- Ты - Саммерс?
И не дожидаясь ответа:
- Сиди здесь тихо и не высовывайся. Лея скоро придет.
Привалив почти к проходу древний контейнер, покрытый рыжей ржавчиной, он вернулся к своему снаряжению, наблюдая за парой метров снаружи фабрики и, краем глаза, за Саммерсом.
- Плохое место здесь место. С наружи ведь так и хочеться зайти сюда, тем более в таком районе...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
merlyn >>>
post #13, отправлено 22-04-2005, 2:22


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

- Да, Питер Саммерс, собственной персоной.
Питер расслабленно и с лёгкой полуулыбкой прошёл процедуру досмотра,
разглядывая внутреннее убранство завода. Одним из увлечением Саммерса
были именно такие, индустриальные помещения. Ещё в юности он и пара других
"мечтателей" - собирались на подобном заводе. Было какое-то величие и
очарование - у этих металических лесенок-мостиков-переходов, подьемников-
конвееров, каких-то уж совсем загадочных механизмов, освещённых еле
пробивавшимся сквозь разбитые окна светом.
- Сомневаюсь, что нам стоит ждать нежданых гостей - улыбнулся Саммерс,
разглядывая покосившиеся лесенки. - До твоего визита вход был завален всяким
хламом. Потому я тебя и нашёл.

Не особо заботясь о джинсах Питер уселся по турецки на полу, закурил и
предложил сигарету наёмнику.
- Будем надеятся, что Лея не заставит себя ждать.
Саммерс ещё раз окинул долгим взглядом спутника и слегка улыбнулся.


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #14, отправлено 23-04-2005, 5:31


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол: мужской

Харизма: 82

Камински шатался по Городу уже четвертый час кряду. Домой было нельзя. Если он хотел жить, разумеется, - маршрута для мгновенной смерти лучше не придумаешь: дом - удар (петля, пистолет) - Пропасть. А может быть и хлороформ, и ты приходишь в себя уже по пути вниз. От этой перспективы Камински передернуло - это было давнишним ночным кошмаром господина бывшего старшего инспектора, и когда-то не было снов гаже чем те, когда он ЛЕТЕЛ. Он не знал куда. Просто летел. Это было неописуемо приятно и вместе с тем так же неописуемо страшно. Потому что в этом мире лететь можно было только вниз. В Пропасть. В этих снах он никогда не падал - Йожеф просыпался до столкновения с камнем внизу. Но каждый раз засыпая, он боялся, что в этот раз все - падение неизбежно.

Сейчас его детские кошмары были, ближе не придумаешь. Когда-то все решилось походом к психоаналитику, который выписал препарат, после котрого Йошеф мгновенно погружался в сон без каких угодно сновидений. (Еще врач усмотрел в этих снах суицидальные наклонности пациента и посоветовал отдать его в военное училище, где его тяга к смерти смогла бы послужить Городу. Родители согласились - они были добропорядочными гражданами.) В этот раз психоаналитика было решительно недостаточно. Кажется, надо было бежать.

Разговор с Бравэ, оказавшийся одновременно и проще и сложнее чем того ожидал Камински, не оставлял никаких сомнений в планах Старика. Собственно говоря, Камински мог бы собой гордиться - он предвидел все от начала и до конца (хотя чего там было предвидеть-то?). Бравэ действительно не стал давать делу официальный ход - Живьен была мало того, что внебрачным, так еще и нелегальным его ребенком - инспектор точно знал, что Старик с женой уже нажили двух детей, благо знал обоих лично. Живьен была третьей.

Еще двадцать лет назад, всплыви такое, и Бравэ не спасли бы никакие заслуги. Сейчас с этим было попроще - принудительная стерилизация части граждан из низших социальных слоев (и неграждан вовсе) обещала, наконец, решить проблему с перенаселением, а государственная политика по отбору и воспитанию детей - упорядочить ситуацию на рынке труда и, в идеале, свести на нет преступность. Камински не нравилась эта политика. Не самим фактом регулирования рождаемости, разумеется - это было жизненно необходимо и вот уже последние лет эдак пятьдесят именно оное регулирование было проблемой номер один - а ее воплощением и тем, что неожиданным следствием этой самой политики было то, что молодежь толпами ломанулась в оппозицию, размахивая лозунгами вроде "Свободу Любви!" Тот факт, что никакой свободы этой самой любви нет и не было никогда (ну или, во всяком случае, с того момента как было узаконено положение о том, что один человек не может оставить после себя более одного потомка, и введена квота на деторождение - точно), и, более того, - она опасна, так как Город и так стоит на грани демографического кризиса малолетних балбесов не останавливал.

Мысли Камински вертелись где угодно, только бы не возвращаться в кабинет Бравэ. Бывший старший инспектор не хотел вспоминать серое лицо Старика, который впервые на его памяти казался самым настоящим стариком. Не хотел он вспоминать холодный голос своего бывшего начальника и его глаза, в которых, как это бывало в критических ситуациях, застыла холодная, презрительная скука. Камински хотел забыть все. И убежать.

Как это не странно, ему было обидно. В глубине души Йожеф надеялся на то, что Старик, с которым он проработал уже десяток лет, поверит в наивное "случайно поразил". Старик не поверил. Старик решил что Камински может просто так убить девчонку. Почему-то именно это и злило Йожефа больше всего. Он пытался бороться с глупыми эмоциями, но получалось плохо. Как это частенько бывало в моменты душевного неравновесия, Камински начал бросаться на людей – кому-то нахамил, чуть не съездил по физиономии какому-то парню, прицепившемуся к нему из-за какой-то глупости, но тот сообразил, что лучше отступить… От этих подвигов почему-то стало еще гаже.

Ноги сами вынесли господина бывшего старшего инспектора к станции. Он хмыкнул – это было неосознанно, но удачно. Камински поднялся на перрон, и в этот момент его окликнули…

Сообщение отредактировал Cordaf - 23-04-2005, 6:49


--------------------
"It is hard for thee to kick against the pricks". ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #15, отправлено 23-04-2005, 12:38


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Мертон шел по улице, вертя в руках карточку с адресом девушки Саммерса.
"Госудурство Свободных значит, ну что ж наведаемся и к ним."
За Вальгером в двух шагах сзади следовал Змий, он был выше инспектора ростом, но уже в плечах, кожа его была черной и глянцевой, разбитый на множество чешуек, за что ее обладатель и получил свое имя. Кроме походного рюкзака на левом плече Змий нес помповое ружье, лицензию на нашение которого, он, как ни странно, имел. Кроме того, Мертону пришлось убедиться и в том, что Змий, первый в его практике, субъект с двойным гражданством. Оба паспорта, как Городской, так и Государства Свободных, были настоящими, распознавать подделки Вальгера учили. Сумма, которую выложил инспектор за услуги мутанта, равнялась его трехлетней зарплате.
Добравшись до станции поезда они стали ждать ближайший экспресс, идущий по их маршруту. И тут Мертон вдруг заметил своего знакомого из криминального отдела.
- Йожеф! Какими судьбами? - Вальгер подошел и поздоровался с майором за руку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #16, отправлено 23-04-2005, 16:29


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол: мужской

Харизма: 82

Камински не любил случайных окриков. В такой ситуации - особенно. А еще он знал приближавшегося. Это был Мертон Вальгер, инспектор охранки. Не будь Йожеф точно уверен в последнем факте, он бы уже либо оглушил окликнувшего и бросился бежать, либо... просто бросился бежать - Старик не мог не предусмотреть того факта, что бывший старший инспектор попробует удрать из Города и не разослать костоломов. Другое дело, что они могли еще не успеть сюда добраться... Хотя это было маловероятно. Это последняя станция в Городе - дальше монорельс шел без остановок до самого СвоГа - и ее просто обязаны были перекрыть.

Камински пожал руку Вальгера и улыбнулся:

- Такими же как и Вы, полагаю. Работа не дает сидеть на месте.

За спиной Вальгера угрюмо высился черный тип, чья кожа была подвержена диковиному уродству - она была чешуйчатой. Камински знал как ее обладателя, так и то, что на него лучше не глазеть - не тот человек. Его звали Марцио (чересчур красивое имя для такого типа) "Змей" и почему-то Смит. Марцио Смит. Идиотское имя - трудно забыть. Как и хозяина, впрочем. Он был туннельной крысой - лазал во тьме покинутых и безлюдных пещер. И вот тут Камински озарило, да так что он чуть не закричал в голос:

- Крыса! Тот парень - пещерная крыса!

Лицо Вальгера побледнело - сказать такое в присутствии Змея было, мягко говоря, опрометчиво. Но Камински было все равно - он наконец-то понял, какая именно загадку он подсознательно пытался разгадать, и почему так не хотел отпускать Саммерса: сейчас Йожеф вспомнил, кто тот такой. Когда-то давно Камински видел на него досье - у него был доступ к части документов УБПП. Там были файлы о многих примечательных личностях. Саммерс являлся одним из умников, которые сновали по пещерам вокруг. Еще он знал неофициальные проходы в город - родное ОБВП Йожефа вполглаза присматривало за такими проходами и их ходящими.

Йожеф решил закончить свою мысль:
- Я встретил одного парня как-то. Он показался мне знакомым, но я не мог вспомнить откуда. А сейчас вот озарило. Питер Саммерс - пещерник.

- Мы предпочитаем называться по-другому. - голос Змея был объяснимо холоден, но отнюдь не так отвратителен, как могло бы показаться глядя на его внешность. - мне вот нравится слово "рейнджер".

- Извините, если обидел. - Камински серьезно посмотрел тому в глаза. Они не были изуродованы вертикальным зрачками, например. И голос в норме. Нормальный человек, кожа вот только... - Не хотел.

Марцио неожиданно хмыкнул:
- И не обидели. Я прекрасно знаю, как нас называют. Могу даже подсказать пару вариантов, о которых Вы почти наверняка не слышали. - он усмехнулся. - В общем, считайте, что если было бы за что извиниться, то извинения были бы приняты.

Камински снова обратился с "политику":
- Так что Вас сюда привело? Действительно злодейка-работа или чего поинтереснее? - вопрос был глупым, но во-первых ничего лучше в голову просто не пришло, а во-вторых, если Вальгер все-таки шпик Старика, то такое поведение собъет его с толку. Ну или во всяком случае может сбить. Думали Йожеф Камински будет трепыхаться как червяк? Да сгиньте в Пропасть! Мы еще побарахтаемся, но для этого совсем не обязательно разволить суету - можно например завести светскую беседу с предполагаемым будущим убийцей. Если он хотели его страха, то они его не дождутся...

Сообщение отредактировал Cordaf - 23-04-2005, 16:57


--------------------
"It is hard for thee to kick against the pricks". ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #17, отправлено 23-04-2005, 16:57


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

- Забавно, - усмехнулся Вальгер, - а ведь именно этого Саммерса я сейчас и ищу. Не поверишь, но я наконец-то решил взять в отпуск и погулять по пещерам... Вру конечно... - лицо инспектора посерьезнело. - Йожеф, послушай, я действительно в отпуске, и наверное само провидение послало мне тебя. Мне нужна помощь официального офицера при исполнении, мы со Змием отправляемся в СвоГ...
Мертон оглянулся на всякий случай, никого кроме случайных пассажиров на платформе не было, даже наряда ОКП.
- Это связано с делом повстанцев Леи, дело весьма деликатное и с политической окраской, как ты сам понимаешь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #18, отправлено 23-04-2005, 17:21


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол: мужской

Харизма: 82

Камински не верил в совпадения. Тем более в такие. Ему просто не могло ТАК повезти - первый же встречный оказался мало того, что знакомцем, так еще и направлялся в СвоГ и дальше. А еще это все было связано с повстанцами. Дело пахло дерьмом, но Йожеф не верил в волшебство, а устроить такое Старик смог бы только чудом, да ему и не нужно было городить эдакий вот огород - случайная пуля или перо сгодились бы куда лучше. Но в провидение Камински все-таки тоже не верил.

- Ничего не могу обещать, инспектор. Вы же знаете Старика - от него мне так просто не сбежать, - инспектор улыбнулся ("Подавись!"). - Врядли он просто возьмет и отпустит меня прогуляться с вами в пещеры. Но одно могу гарантировать точно - до СвоГа мы доберемся вместе. А там как карта ляжет.

Вдали раздался звук приближающегося монорельса. Еще одна удача. Камински это все уже очень не нравилось...

Сообщение отредактировал Cordaf - 19-06-2005, 11:53


--------------------
"It is hard for thee to kick against the pricks". ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #19, отправлено 23-04-2005, 18:57


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

- Отлично.
К платформе подкатил монорельс, Вальгер, Камински и Змий прошли в вагон. До отправления оставалось минуты три, когда на перроне появилось не меньше дюжины ОКПэшников. Одетые почему-то в бронежилеты и каски они быстро отцепили вагоны, один побежал вперед к голове поезда, явно к машинисту.
- Что за дерьмо, - выругался Мертон. Упустить Саммерса хоть на минуту ему совсем не хотелось, если за этот год инспектор и понял КАК мыслить Лея, то резонно было предположить, что решись она уйти во вне, то взяла бы себе в проводники одного из лучших. Змий оставался на месте, значит Лея скорее всего связалась с Саммерсом. Наряд стал проверять вагоны, Змий медленно снял с плеча дробовик и снял его с предохранителя, так, на всякий случай.
- Спокойно, - Мертон остановил наемника жестом, от взгляда инспектора не укрылось и то как вдруг затравлено начал смотреть на ОКПэшников Камински.
- Так, хватит, - Вальгер поднялся и уверенно пошел к начальнику наряда.
На него устремились стволы трех автоматов, но Мертон невозмутимо прошел вперед и предъявил офицеру свое удостоверение. Звание инспектора УПББ значило в Городе многое, поэтому капитан Охраны и Контроля Порядка вернул Вальгеру удостоверение и отдал честь.
- Чем могу помочь, гоподин инспектор?
- Капитан, мне нужно чтобы поезд отправился через минуты.
- Но...
- Иначе ваши действия будут мной истрактованы, как попытка пособничества политическому преступнику, - Мертон видел как побелели щеки капитан, связываться с "охранокй" мало кто хотел.
- Будет исполнено.
- Благодарю за помощь.
Инспектор вернулся в вагон, монорельс тронулся, унося пассажиров в темноту.
- Чертов "политик", - ворчал на перроне капитан, попробуй объясни теперь произошедшее Старику.
А в поезде Вальгер сел на сидение напротив Камински и заговорил с ним:
- Итак, Йожеф, может объяснишь что происходит и почему на планшетке у ОКПэшника была закреплена твоя фотография?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
merlyn >>>
post #20, отправлено 24-04-2005, 2:22


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

НРПГ: Уф. Продолжение шальной идеи с дневником. Мдя....

Наркоманка? ) Будет и наркоманка.

Цитата
     ...нащупал в боковом кармане дневник и вытащил под настороженным
взглядом телохранителя. У него так и не хватило времени пролистать его...
сейчас же - можно было просмотреть. Странная находка... странный день.
     Миром правит случайность...
     Зажав в зубах фонарик Саммерс открыл блокнот наобум, начал листать, изредка
вчитываясь. Дневник вёлся достаточно давно - но провалов было много и долгих, многие
записи были невнятны - некоторые - наполненны фантастической силы депрессией и непонятной
болью. Лея всё не шла, и Саммерс погрузился в чтение - с определённого периода,
уже после вступления в партию, девушка вела дневник точно, уверенно, ежедневно.
Но и интересного - было мало. Девушка боготворила Лею - в остальном же - было
впечатление, что пишет это не живой человек - а какая-то машина. Никаких личных
переживаний - работа, работа.... Никаких чувств кроме, ничего. Саммерс
вздохнул - это было сейчас слишком уж тяжеловесно. И непонятно.

     Конечно его можно обвинить... в наглости, в неуважении к чужим тайнам.
Но он жил - чужими тайнами, и надо ему дать должное - результаты всех своих
наблюдений и находок - оставались при нём.

    Вдруг его пальцы нащупали какое-то утолщение под обложкой. Странно.
Сняв её Саммерс пошарил внутри рукой - и вытащил пару сложенных листков,
исписанных дёрганым, нервным почерком.
    Пробежал глазами... споткнулся обо что-то. Ладони вдруг вспотели...
    У каждого человека есть в жизни что-то сокровенное. Саммерс вздохнул
и начал медленно читать с самого начала.

     "Я больше не могу держать в себе это.
     Я должна хоть как-то рассказать об этом.... уйти от ночных кошмаров. Уйти
от старой себя.... Боже... Я не могу больше.

     Опять вспоминаю эти растянутые дни...
     Боль. Боль, всё вокруг - окрашено болью. Сплошной, мучительной,
непередаваемой, вытягивающей все жилы, все человеческое. Невидимый палач,
режущий тело на тысячи частей. Медленно. Милиметр за милиметром, шаг за шагом,
толчёт в порошок. Я не могу описать это. И ты - уже не человек...
     Боль. Снять боль - всё о чём можешь думать. Пусть она уйдёт, рассеется,
пропадёт.... Мечешся по полу, задыхаешся, болевой шок сводит нервы, выворачивает
нутро наизнанку. Уйди! Уйди....
     Ты бьешся в судорогах - и ты маленькое средоточие боли. Тебя тошнит,
нет сил ничего есть - но тошнота не уходит.
     Я пишу. Я должна это запомнить.
     Немного вина, тёплая ванна - и становится легче.
     И я снова шла туда же.... Поскольку знала - скоро боль придёт снова. И
ударит с новой, невыносимой силой.
     Как я оказалась там впервые? Банальная история. Пока отец не знал, пока
были деньги - всё было хорошо. Компания студентов, которым нечего терять - а
найти хочется многое. Жизнь слишком скучна и коротка - а удовольствий так много
Лёгкие психоделики, микстуры от кашля с содержанием ДМХ,
абсент.... надо больше. Транквилизаторы, мескалин, экстази, марки, трам.
Инъекции для работников урановых шахт. Дальше. Быстрее.
     Потом - ты уже чувствуешь - что не можешь продержаться. Потом - отец
заглядывает в зрачки дочурки.
     Я ненавидела свои детские фотографии. Наивная девочка, верящая в друзей,
в подруг, в любовь. В то что секс без любви - нонсенс. Во всяком случае - в
моей жизни. Я ненавидела эти глаза. Какого чёрта вы так голубы и невинны?
Какого чёрта?
     Приходит раствор. Мы никогда не думали, что пустим что-то по вене. Но потом оказалось -
трам так гораздо лучше идёт, приход быстрый, сильный и выход легче. Да и
не по вене - внутримышечно хватает. Ну а пить эфидриновую болтушку - просто
слишком противно.... а можно и...
     А потом.... ты понимаешь что одна. И что ничего не стоишь. И что некому
помочь. И что ничего не умеешь.... кроме....
     Ты всегда знаешь - что можешь уйти. От одного слова - "подсел" - уже смешно.
Нам просто хорошо. Мы бросим в любой момент. Только зачем?
     На завтра - дверь в подвале оказывается опечатанной.
     Потом - выгоняют из университета Вячеслава. Химическая лаборатория на
втором этаже - прощай.
     Мир знает тысячи таких историй.
     А потом.... боль.
     И "опытная" подруга из жалости подсовывает адрес.
     Стерва! Тварь!
     Я вхожу. Я долго стою под дверью, из которой выходила три дня назад.
Уверенная - сегодня всё. Точка. Жизнь сначала.
     Я толкаю дверь. И сразу вижу лицо толстой бабищи за конторкой. Марго.
     Лицо расплывается в улыбке.
  -  Ну здравствуй. Где носило, дурочка?
     Виновато смотрю в пол. Заикаясь начинаю извинятся.
     "Дай! Дай! Даааай!!" - мысли об одном. Должна дать. Не может не дать.
     Наконец она вздыхает. Мы идём к ней.... я вся дрожу.
     Завороженно смотрю, как она вальяжно разбалтывает раствор. Фигового качества. С
осадком. Мы даже сами лучше делали.
  -  Даваааай.... - почти плачу, выставляя руку.
  -  Что? - Марго насмешливо хмыкает, - сама давай, детка.
     Мучительная погоня дрожащей руки за сиреневой дорожкой. Нет сил на
жгут, нет сил ни на что. На несколько минут тусклая, израненая полоска
с синими пятнами тромбов и мои дрожащие пальцы - это
маленькй центр вселенной. Нуу.... ну.... Игла рвёт кожу, я до сих пор
вижу белые полоски на руке... Ну!
     Есть. Прямое попадание. Наконец, после всех промахов - красное облачко
контроля взмывает в шприце. Момент великого откровения.
     Марго ухмыляется. Я улыбаюсь в ответ.
  -  Давай, милая. Джо, во второй комнате. Быстро, детка. Только не забывайся
- оплачен час.
  -  Да, Марго. - я смиренна, я примирилась с судьбой.... мне уже хорошо....
А через полгода - всё повторяется вновь.
     Иду. Мне уже всё равно. Нет, не всё равно - я уже хочу этого. Внутри
всё горит от желания - ведь каждое прикосновение - это целая волна радости,
захватывающей до конца. Пусть даже это Джо.... О твердь земная. Джо. Чёртов мутант.
     Скольких вас я уже видела... меня тошнит.
     Особенно забавны студентики. Тощие, долговязые, неуверенные в себе... и
часто не без повода. Отвратительно нежные и смешные. Зубрящие камасутру перед
визитом. Кем вы себе кажетесь? Что вы кому доказываете?
     Или старые знакомые....
  -  Живьен? - минутное удивление. А потом торжество.
     Маленькая невинная Живьен. Кто бы мог подумать? Такие чистые глаза...
Такая неуверенная в себе тихоня. Такие наивные глаза. И такая, оказывается...
     Я едва успеваю добежать до окна и меня выворачивает наизнанку. В
желудке и на душе - одна только жёлчь.
     Грязь.
     Это было дно.
     Ниже падать некуда.
  
     И в один из побегов от самой себя - я встретила её. Лея. Она относилась
к аристократии города - как и отец. Лея... дорогая Лея... Она нашла меня на
улице, узнала, привезла к себе, позвала врача....
     Девять дней. Девять дней ада... она была со мной. Когда все оставили - она
была со мной.
     Чтобы там не говорили. Какие бы слухи не бродили. Что подобрала - чтобы
добраться до отца.... Ещё что.... нет. Я не верю в это. Лея не такая, никто не
знает её.
     С тех пор прошло полгода. Я в партии Леи. Иногда захожу к девочкам,
помогаю чем могу... Марго - просто исчезла, через пару месяцев. Или испугалась,
или Лея помогла... нет, Лея слишком добра. Я хожу, я вижу эти глаза... Я
радуюсь тому огню - что она разожгла в наших душах.

     Я больше не могу держать в себе это."

     Саммерс опустил листки. Ещё раз просмотрел их... Он не разделял мнения
девушки о том, что слухи - были только слухами. Но образ Леи вдруг
открылся более глубоко. Вдруг стало ясно - почему за ней шли, что в ней влекло
эти толпы юнцов.
     Волна тошноты подкатила к горлу. Он начал аккуратно вкладывать листок
обратно. Затем вдруг замер и влекомый внезапным импульсом вытащил обратно.
     Щёлкнула зажигалка.
     Саммерс вытащил фонарик из рта и не отрываясь наблюдал за тем, как огонь
пожирает тонкие тетрадные страницы.
     И сам не зная за что - остро ненавидел себя.

     На улице, в острой вечерней тишине, раздались шаги.


Сообщение отредактировал merlyn - 24-04-2005, 14:02


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #21, отправлено 20-08-2005, 19:23


Unregistered






Прикл уже давно умер, что было констатировано его мастером.
Посему похороним его с почестями и отправим на кладбище (т.е. в архив)

Сообщение отредактировал Scald - 20-08-2005, 19:24
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (2) :  1 2  > [Все]

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 17:15
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .