В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Литлин 2, Скитания по Аиду

Сейден >>>
post #101, отправлено 1-12-2007, 0:27


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2045
Наград: 2

(продолжение праздника красоты и справедливого соперничества... Именно с Морфи и ни с кем иным всё это и писалось)

«Так. Та-а-ак. Так. Спокойнее, Спокойнее, Трис, ты рыцарь, рыцарь»
Тело отчаянно трепыхалось в своих кандалах.
« Ты мужественный герой и мечта любой девушки»
При этом издавало дикие мычания и стоны. К счастью, единственной зрительницей которых оказалась ведущая конкурса.
«У тебя есть Морита, ты должен что-то придумать, должен»
Несчастный взгляд обратился на суккубку.
- Что делать? Может.. может просто пусть останутся все чётные номера?
- Логично, - фыркнула суккуба, что-то отмечая в своей табличке. - А я думала, рыцари не ищут легких путей...
- Хотя… - сознание наконец-то с могучим выдохом сумело утвердиться снова в голове Тристана. – Хотя вот та дама, которая подсолнух. Она какой номер была?
Суккуба с ужасом уставилась на рыцаря и замахала на него руками, тараторя:
- Ты что?! Я же пошутила! Я же уже сотню вычеркнула! Все, будут четные! Тааак... Подсолнух, говоришь?
Ведущая широко улыбнулась и повернулась к публике:
- Дамы! Итак, первый конкурс еще не закончен, а у нас уже есть фаворитка! Это очаровательнейшая Горанда, выступающая в костюме Подсолнуха!!!
Где-то за пределами подвала раздался звук, как будто на чью-то голову с силой опустили некий предмет. Предположительно, зеркало.
- Перерыв! Десять минут! – истошно завопил один из духов и тут же попытался ускользнуть от дамочек, что начали приходить в себя. По писку можно сказать, что это ему не совсем удалось. Вернее, совсем не удалось.
- Перери-и-и-и!…. –взвизгнул он последний раз и затих.
Тем временем Трис несколько смущенно поинтересовался у ведущей.
- И что, у вас так каждый раз? Да и… прости, ты не могла бы мне развязать руки? Затекли немного, - в доказательство своих слов рыцарь слабо пошевелил одной из рук.
Тем временем страсти внизу, в специально отгороженном от ведущей и рыцаря помещении (конструкторы решили не рисковать и потому бронированное стекло было поставлено в три слоя) только набирали силу.
Ведущая с интересом проследила за полетом духа, горестно вздохнув при виде его трагической судьбы. Как ни странно, его вопли подействовали - перерыв состоялся. Проблема была в том, что суккубы в большинстве своем не имели понятия о времени, так что десять минут прошли очень быстро...
- Развязать? - суккуба серьезно поковыряла когтем табличку. - Неа, не могу. Ключей мне не выдали... Ну и что с того, что в прошлый раз я похитила главный приз и удрала? Разве можно было после этого лишать меня возможности участвовать и заставлять вести этот балаган? Ну скажи, разве это справедливо?
Увы, кажется, гениальная попытка заговорить ведущей зубы не увенчалась успехом.
- Жалко. Тогда может хотя бы кофе? Хотя… Хотя как? – да, кажется, ситуация не становилась более обнадеживающей. Даже несмотря на всё более яростный шум, что умудрялся пробиваться даже сквозь столь прочный заслон. - А что ты сделала тогда с призом?
- А что с вами можно сделать? Употребила по прямому назначению. Неплохой был парень, должна заметить. Очень просил не убивать его. Глупый. Я и не убила… - Суккуба пожала плечами. – Хм, подложить им подлянку, что ли? Это будет забавно… - ведущая усмехнулась. – Когда тебя начнут… выпивать, можешь успеть потребовать что-нибудь. Любая выполнит. Проси оставить душу. Если успеешь – спасешься. Да, кстати, а ведь осталось всего несколько вешалок… А потом я, так и быть, принесу тебе кофе. Боюсь, второго похищения главного приза мне не простят, а жаль…
- Э… У… Угу. Да, спасибо… - Тристан де Ренье крайне, мгм, нет, просто крайне посмотрел на беснующуюся толпу там. А затем как-то отстранённо и неожиданно спокойно сказал. – Ну что ж, кажется, можно продолжать. Что там дальше по программе из развлечений?


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морфи >>>
post #102, отправлено 9-12-2007, 22:48


Блуждающая в тумане муза Сейдена
****

Сообщений: 287
Откуда: Белый бронированный рояль
Пол: женский

Границ взорвано: 719
Наград: 1

Ведущая не успела ответить, ибо состоялась явление последней конкурсантки, и крылатая впала в ступор.
- Великий Аид… - сипло прошептала она, пытаясь спрятаться за табличкой от участницы.
А Морита тем временем дефилировала по лестнице. Так как все опасные приключения бывшей наемницы в подвале суккубов даже в кратком пересказе займут пару сотен страниц, то ограничимся кратким упоминанием того, что замаскированная девушка собственноручно, вот этими самыми руками, побила зеркалом и Птицей добрую половину всех участниц, а одна суккубу вырубила этими страшными орудиями напрочь.
Так, явление Мориты состоялось. Бывшая наемница усиленно косила под суккубу, время от времени подмигивая Тристану (если убрать из тогдашних мыслей Мориты нецензурную брань, получится примерно так: «Они… Моего Триса… убью! Всех!»).
Ходить на пятнадцатисантиметровых шпильках было дико неудобно, поэтому Морита постоянно взмахивала руками (полузадушенная Птица все еще была крепко зажата в правой) для сохранения равновесия.
Не только ведущая, но и Трис уделил повышенное внимание новоявленной претендентке. Впрочем, описать его состояние иначе как паническое, не удавалось. В какой-то момент он просто начал грызть ногти…
Какие ногти? А собственно, да, любопытный вопрос, насколько мог ощущать рыцарь, его собственные руки всё так же были надёжно связаны и находились вне досягаемости для зубов. Тем не менее факт наличия ногтей ощущался весьма и весьма правдоподобно. Осторожно скосив глаза по направлению к носу, Тристан смог лицезреть руку. Пять пальцев, кисть, локоть... И всё. Заметив, что её разглядывают, рука сделала «ручкой» и, паря в воздухе, шмыгнула за спину рыцаря. Того даже передёрнуло от возмущения, так беззастенчиво пользоваться положением, что здесь за нравы?!
- ну хорошо, рискнём продолжить конкурс? – не слишком уверенно поинтересовался он у суккубки. При этом на орудующий там, внизу, птицей «экземпляр красоты» он предпочитал не смотреть.
Ведущая вздрогнула и взглянула поверх таблички на конкурсантку.
- Да… конечно… М, дорогая Кривлеанна…
- Я Мори… - начала возмущаться бывшая наемница, но вовремя спохватилась. – Продолжайте, продолжайте.
Она милостиво помахала ручкой ведущей и величественно удалилась.
- Спасите! – прохрипела несчастная Птица.
- Молчать! – оборвала ее Морита. – А то Рыжику отдам, для опытов, понятно?
Дальнейший разговор уже был недосягаем для ушей Тристана и ведущей.
- Костюм борка. Мда. Ну и кто этот борк? – медленно протянула суккуба. – Да! Итак, первый этап конкурса объявляется завершенным, и нас ждет перерыв, после которого мы узнаем, кто же будет принимать участие во втором туре – дефиле в купальниках!
За дверями медленно поднимался жуткий шум и гам.
Ведущая устало вздохнула и светским голосом осведомилась:
- Ну что, нести тебе кофе?
Мужественный взгляд мужественно подрагивающего мужественного до невозможности (до такой невозможности, что казалось, что тряслось само мужество) тела рыцаря можно считать вполне положительным ответом. После чего мужество окончательно почувствовало своё всесилие и не имея сил пребывать в теле рыцаря, отчаянно решительно покинуло его. А уважаемые конкурсантки, тем временем принялись готовиться к очередному раунду. Причем весьма ретиво и совершенно не заботясь о производимом эффекте, что, думается, одной чашечки кофе, чтобы переварить это зрелище может оказаться недостаточно.
Суккуба глянула на трясущегося рыцаря и улетучилась. Очевидно, за кофе.

(С Сейденом, конечно))


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем. Мяу! © Евгений Шварц, "Дракон"

Я вернулась!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #103, отправлено 29-12-2007, 0:07


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2045
Наград: 2

(С Морфи, уже практически завершение совместки)

Сначала был звук. Точнее сказать, это был настоящий Звучище, и он явно приближался к рыцарю.
Бам-бам-бам – с каждым «Бамом» Звущище становился все громче. Потом с потолка на Тристана посыпалась адская штукатурка, изготовленная по специальному заказу, и потому бывшая гламурно-розовой, а после штукатурки свалилась Морита, все еще усиленно косящая под суккубу.
Первым делом шмякнувшаяся девушка решительно поднялась на ноги, не менее решительно попыталась стряхнуть с себя штукатурку, по-хозяйски (но очень решительно) оглядела Тристана и на пределе собственной решительности спросила:
- Ты еще живой или я пошла?
И рыцарю не осталось ничего иного, кроме как вспомнить совет ведущей.
- Делайте со мной всё что хотите, - героически возопил он, - только не трогайте мою душу!
Что касается штукатурки, весьма живописно осыпавшей его, то в принципе, маскировка под плинтус рыцаря более чем устраивала. Если бы ещё это уж… очаровательнейшее из созданий–суккубов, не смотрело так на него…
- Меня спасут! – Трис безуспешно попытался бросить пыль в глаза демонессе. – Я позову на помощь!
«Все. Конец. Он меня не узнал… Убью Элла!» - подумала Морита, чувствуя, что начинает злиться.
- Нет, да как ты смеешь?! Я, ради того, что бы тебя вытащить пошла вот на это! – Морита картинно развела руками, демонстрируя «вот это». – А ты… а ты меня даже не узнал!
Последние слова девушка прокричала на грани истерики, а потом плюхнулась на пол и с удовольствием разревелась, выпустив наконец Птицу из цепких рук. Несчастное животное прохрипело что-то невнятное и попыталось спрятаться за Тристана, но было немедленно отловлено и использовано в качестве носового платка.
Взгляд умоляющих глаз Птицы, направленный на рыцаря, взывал о помощи.
Помощь, не помощь, но искра узнавания коснулась-таки сознания Тристана.
- Подожди… Морита? Но что ты с собой… В смысле, по какому поводу ты одела этот очаровательный костюм? - да, рыцарь был очень героического типа характера, если смог произнести эту фразу даже не слишком сильно покраснев.
- По какому поводу?! Нет, он еще спрашивать будет! Да я… да ты… - Морита уже приготовилась выдать гневную отповедь, но только горестно всхлипнула и махнула рукой. Сквозь полившиеся потоком слезы прорывались лишь некоторые слова. – Как дура… Спасать… А он…
В очередной раз освободившаяся Птица погладила плачущую девушку по голове, и сердито изрекла:
- Не умеешь ты, рыцарь, с девушками разговаривать!
Тристан де Ренье судорожно сглотнул и слегка запинаясь, заговорил.
- Морита, солнышко моё, не плачь. Я очень рад видеть тебя и больше всего на свете… эм, хочу заключить тебя в объятия. Просто когда ты появилась, я очень испугался, что тебя могли заметить. Хоть ты и самая лучшая девушка на свете, но эти мымры же просто взбесятся, если увидят тебя, - рыцарь изобразил слабое подобие улыбки.- не же, улыбнись, Морит?
- Мымры? Ой, точно… - Морита спешно стерла слезы и улыбнулась не предвещающей ничего хорошего улыбкой. – Что они с тобой сделали?
- Ключ, - весьма трагично произнёс рыцарь. - Они меня сковали. Солнц, так что либо ты меня отсюда забираешь прямо со всеми этими интригующими дополнениями, или ищи ключ.

Сообщение отредактировал Сейден - 29-12-2007, 0:29


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зверекъ >>>
post #104, отправлено 3-01-2008, 13:54


Рыцарь
***

Сообщений: 127
Откуда: Карелия
Пол: женский

Кавайность: 440
Наград: 3
Замечаний: 1

Очень важный пост
(с Морфи)
Жил-был на свете демиург. Не плохой и не хороший - так, средненький. В течение многих миллионов лет он смотрел на сотворённый им мир. Творил он под настроение, и мир этому настроению соответствовал идеально. Гармоничный. Обитель разнообразных монстриков - по большей части безвредных - и чудиков-оригиналов, иначе - демонов. Не слишком пустынный, но и не перенаселённый. Славный мир. Аид.
Но однажды демиург отвлёкся от своего мира и, взглянув в зеркало, увидел отражение усталого типа с безжизненными глазами. Брр. «Хватит с меня этого мира, - сердито подумал демиург. - Создам на его месте что-нибудь красивое»
Демиург покрутился перед зеркалом. Мужчина средних лет. Щёлк. Величественный старик. Щёлк. Обаятельная девушка. Щёлк. Пацанёнок лет двенадцати. Стоп.
Мальчишка с белыми волосами сунул под мышку кожаный портфель и уже через несколько секунд вышел из камина в прихожей своего мира. И был немедленно облаян с пола психоделически-голубой собачкой.
- Господин Модо! Господин Модо, вы здесь? С Вами желает говорить…
- А его нет, когда будет - не знаю, чаю хотите? - протараторили из дальнего угла. Зеленоватый свет огня туда не добирался, но вместо него светилось яркое пятно экрана. Приглядевшись, демиург обнаружил в нём старенький, в пластиковом корпусе «под дерево» телевизор. Перед ним в кресле с высокой спинкой неподвижно сидела приёмная дочь упомянутого Модо - Оддвиш. Такое статичное положение было для неё мягко говоря нехарактерным.
- Что ты делаешь? - без особого интереса поинтересовался демиург, встав рядом.
- Смотрите, - Оддвиш щёлкнула пультом, и изображение на экране приблизилось. Теперь было возможно разглядеть пустую кухню в домике Эд и груду печально позвякивающих тарелок. - Вы знаете, мне там ужасно надоело. Это неплохая компания, но… А я знаю все их желания - вот прямо сейчас. Здесь только Шнырёк - он скучает по рыцарю и хочет, чтобы он вернулся и забрал его с собой. Морковка - ну, она за Шнырьком куда угодно отправится и вполне счастлива. Индезит тоже всё время вспоминает сырники. Впрочем, ладно, - демонесса переключила канал. - Маг хочет героически погибнуть, - Щёлк - подземелье суккубов. - Морита сама ещё не знает: то ли домик в деревне с Тристаном, то ли трагическая смерть в бою. Тристан - аналогично и что-то ещё, непонятное…
Демиург нахмурился.
- Зачем ты мне это показываешь?
- Да так…
- Похоже, моей девочке стало скучно, - печально произнес вышепомянутый Модо, стряхивая невидимую пылинку со своего элегантного пиджака. - А я так надеялся, что эта бешеная компания будет долго ее развлекать. Придется придумывать ей новое развлечение, да... Итак, вы чего-то хотели? - Меняющие цвет глаза Модо остановились на демиурге.
- Я...я хотел, да, - неопределённо начал демиург. - Никто не будет больше никого развлекать. Грядёт Конец Света! В смысле, не Конец Света, который наступает, а... О, апокалипсис, - вспомнил демиург. - Вот. Вы не очень против?
Модо задумался. Апокалипсис - это слово звучало очень соблазнительно, и наверняка участие в Конце Света развеселило бы Оддвиш.
- Собираетесь рушить собственное творение? И вам не жалко? - поинтересовался Модо, изучая собственные холеные руки и прикидывая, не создать ли ему какой-нибудь новый мир по типу Аида.
- Нет, ничуть, - откликнулся демиург, присаживаясь на ручку кресла. - Это потрясающе скучное место. Когда-то оно вполне подходило к моему потрясающе скучному настроению, но теперь - хватит! Разрушится, полагаю, не всё, но большая часть. Если вам интересно, могу даже рассказать, как это будет...
- А вы лучше покажите! - усмехнулся Модо. - Да, кстати... Оддвиш, тебе не жалко эту безумную компанию?
- Жалко, - застенчиво призналась Оддвиш. - Их нельзя как-нибудь...перенести? И тех, за кого они попросят, а?
- О, мне всё равно, - хмыкнул тот. - Но мне, к сожалению, некогда заниматься мелочами. Если вы берётесь делать это самостоятельно - пожалуйста! Так вот, смотрите, - торопливо начал демиург, выхватывая у Оддвиш пульт и настраивая телевизор на какую-то местность. Домик с огородиком, вокруг со скучающим видом шатается парень не очень демонического вида, но зато с пушистыми крыльями, правда, слегка потрёпанными. - Это один из тех, за кем я на протяжение некоторого времени наблюдал. Однажды он умер и попал сюда, освоился превосходно, как видите… Игрок, азартный игрок: крылья выиграл в карты у одной рассеянной демонессы…
- Эд, - пояснила Оддвиш.
- …А однажды я и сам спустился с ним поболтать. И подарил ему - тогда ещё безо всяких дальних планов - некое семечко…
Изображение приблизилось.
- Сейчас здесь не видно никакого ростка, но стоит мне дать команду, как он пойдёт в рост с необыкновенной скоростью… Пока он растёт, у вас будет время явиться тем, кого вы собираетесь спасать, огласить условия и всё такое. А потом будет… дискотека с фейерверком специально для Оддвиш! - улыбнулся демиург и раскрыл портфель. В нём не было ничего, кроме большой круглой печати с деревянной ручкой и листка бумаги. - Итак?
Модо, слегка изогнув бровь, посмотрел на печать.
- О... Та самая? Ну что ж... Приступайте к разрушению, ваше демиуржество.
Демиург торжественно приложил печать к бумаге.
- У вас есть один день. Смотрите!
«Телевизор» бесстрастно демонстрировал, как земля на грядке начинает подниматься резкими толчками, как будто кто-то пытается пробиться снизу. Вот появился странный тёмный кружок, потом он стал расти - не быстро, но и не медленно. На скромном огородике на задворках Аида рос вулкан.
- А можно я? - оживилась, наконец, демонесса. В волосах тускло мигнули звёздочки.
- Разумеется, - степенно ответил демиург, убирая орудие разрушения миров в портфель. - Мне нужно ещё кое-что уладить.
- Нужно, чтобы они услышали, так? Хм, - Оддвиш задумалась. - Да будет звук!
Зеркало зарябило, и на пол вывалился лохматый микрофон. Он осторожно поднялся на ножки, покрутил головой и, виляя проводом, подбежал к дочке господина Модо.
- Ишь, вытанцовывает, - ревниво проворчала с дивана Чуши.
- Уважаемые Рыжики, Морита и прочие! - объявила Оддвиш. - В связи с концом света вам предлагается покинуть территорию Аида! Если вы пожелаете, можете спасти кого-нибудь из местных, но в разумных пределах. Общий сбор в доме Эд. Для тех, кто находится слишком далеко: позовите Чуши, пусть она вас доставит на место сбора. Ах, да. Компенсацию в форме исполнения желания можно получить…ну, например, у переправы. Предложение действительно до заката!

Сообщение отредактировал Зверекъ - 3-01-2008, 13:57
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #105, отправлено 16-01-2008, 23:58


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2045
Наград: 2

(С Морфи)

Никакую территорию никакого Аида Морита покидать не собиралась, пока не разберется с этими суккубами, посмевшими посягнуть на ее собственного рыцаря.
- Вы как хотите, а я пошла! – заявила девушка, извлекая откуда-то зеркало, которое хихикало и подергивалось в ее руках. Дело было в том, что в зеркале сидел прячущийся от суккубов маг, чья реакция на вышеупомянутых дам не нравилось ни его временному прибежищу, ни Морите. Девушка сердито посмотрела на зеркало, взвесила его в руке, прикидывая, сколько суккубов можно будет пришибить им, пока предмет не сломается, и решительно направилась к выходу, по дороге обернувшись и сказав Тристану. – Никуда не уходи, я скоро вернусь!
- Морита! – возопил рыцарь, отчаянно дёрнувшись в своих оковах. С его языка едва не сорвался вопль «А как же я!», но самообладание успело перехватить фразу за самый хвост и с мрачной решимостью затолкать обратно в глотку. – Сердце моё, ты ангел, но может быть… может. Тебе не кажется, что пока ты будешь там, здесь тоже случится много чего? Давай сначала выберемся отсюда?
Старательно притворяющаяся фреской Птица попыталась незаметно выскользнуть из помещения, но была по привычке отловлена задумавшейся Моритой. С одной стороны, бывшей наемнице очень хотелось кого-нибудь наконец-то убить, а с другой, не могла девушка отказать своему рыцарю.
Так что локальный апокалипсис в одном отдельно взятом суккубском подземелье откладывался до наступления конца света глобального.
- Ладно, - тихо сказала Морита. – Что там надо? Позвать Чушь?
Где-то далеко-далеко встали торчком чуткие уши модской твари, и уже через пару мгновений услышавшая свое имя Чуши стояла посреди комнаты.
- Чуш-ш-ши ждет! Куда прыгать? – поинтересовалось существо, полубезумным взглядом осматриваясь по сторонам.
Набрав воздуха побольше в лёгкие и галантнейше кланяясь девушке, рыцарь протараторил прежде, чем Морита успела сказать, а Птица провопить хоть слово:
- Подальше отсюда, хоть к самому чёрту, а лучше наверх!!!
- Всех, кто в комнате! - быстро добавила Морита, которой вовсе не улыбалось отыскивать Триса второй раз и неизвестно где.
Чуши кивнула, давая понять, что приказ понят. И тут же всех рвануло, закружило и одно мгновение выкинуло на самый лучший ковер господина Модо.
На запястьях Тристана по-прежнему болтались цепи, украшенные теперь приличными кусками штукатурки, которая осыпалась на бесценную шерсть.
Рыцарь принялся кашлять, попутно громыхая своими украшениями. Уж не знаю, как там сработала магия перемещения, да только Морита оказалась от него не так уж далеко, поэтому на правах счастливейшего пола он пару раз моргнул и расплылся в улыбке.
- Мы спаслись, кажется. Морит, родная, у тебя случаем ключика для браслетов не найдётся? – для убедительности Трис потряс своими кандалами.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Стейнвор >>>
post #106, отправлено 27-01-2008, 19:54


Талисманка из-под кресла
****

Сообщений: 236
Откуда: Из-под кресла...
Пол: женский

Золотых стрел: 767

Тут были Стейнвор & Морфи.

Оммилита до сих пор пребывала в компании ведьмы и Призрака Оперы. Девушка уже начала скучать как вдруг с небес раздался громкий голос. У Омми аж уши заложило. Но девушка услышала всё, что ей было нужно, а именно, то, что Аид скоро исчезнет... "Что?!.. Ну вот... Только прибыла... Даже не успела посмотреть здешние достопримечательности, а уже выгоняют... Надо бы поговорить с начальством... Хотя... Хотя, наверное, оно уже разбежалось. Эх... Надо бы найти эту переправу... Или как мне выбраться?.." - именно об этом думала девушка.
Клавис огляделась. Но кроме своих новых знакомых и дерева ничего дельного не увидела. Девушка вздохнула, а её одежда приобрела какой-то светло-салатовый цвет. Волшебница попыталась вспомнить всё, что знала об Аиде, но ничего дельного в голову не приходило. Тут она ещё раз прокрутила в своей голове речь девушки с "небес". И Оммилиту осенило, она громко крикнула:
- Чуши!..
Чуши недовольно подняла уши, прислушиваясь к очередному зову. Кто там ее позвал, любимая игрушка Оддвиш разбираться не стала, а сразу перенеслась к Омми.
То, что всех позвавших ее нужно переносить к Модо, Чушь запомнила еще с первого раза, так что теперь сразу схватила Клавис за шиворот и немедленно телепортировалась домой.
- А это еще кто?! - Возмутился Модо, приходя в себя после ступора, который напал на господина при созерцании испорченного ковра. - Так, Чуши, отпусти эту молодую леди. Девушка, проходите, чувствуйте себя как дома, - в голосе демона появились немного истерические нотки. - Раз уж, как и эти... вы тут оказались, значит, за дело.
Модо грустно посмотрел на ковер и сделал почти незаметное движение бровью. Цепи и прочие украшения с запястий рыцаря растворились, а штукатурка с ковра пропала.
- И вы тоже... распологайтесь. С ковра хотя бы уйдите, будьте людьми, - добавил Модо, обратившись к Морите и Тристану.


--------------------
Призрачность передаётся по наследству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #107, отправлено 27-01-2008, 22:08


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2045
Наград: 2

Тристан поднялся с ковра и в меру своих сил помог подняться и Морите. Только после этого он выпрямился, чтобы найти взглядом хозяина, а найдя его, торжественно поклонился. Гордо вскинул в голову и с достоинством поздоровался:
- Для меня искренняя честь приветствовать хозяина этого славного дома. Только, прошу прощения, какие же мы люди? Эта прекрасная леди, сияющая дама моего сердца и лучший цветок, что только может появиться под солнцем, Морита. А я сын благородного человека и рыцарь Тристан де Ренье, как видите. А посему мы не сойдём с ковра, - решительно и вполне логично довершил свою фразу рыцарь и сел обратно.
Не давая хозяину придти в себя, рыцарь поинтересовался.
– Простите, славный хозяин, не скажете, где мы находимся? Мы оставили наших друзей в одном из домиков на берегу Стикса. Они могут о нас беспокоиться.

Сообщение отредактировал Сейден - 28-01-2008, 23:48


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морфи >>>
post #108, отправлено 21-02-2008, 21:09


Блуждающая в тумане муза Сейдена
****

Сообщений: 287
Откуда: Белый бронированный рояль
Пол: женский

Границ взорвано: 719
Наград: 1

Господин Модо еще пару минут гневно рассматривал всяких рыцарствующих вандалов, но потом решил, что, чем скорее он спровадит куда-нибудь эту полубезумную компанию, тем быстрее жизнь его войдет в привычную колею.
- Ну что ж, - сказал он, разминая руки. – Начнем-с, пожалуй. Леди, вы хотите что-то сказать?
Взгляд Модо остановился на Морите, которая явно была не рада, что привлекла к себе внимание этого существа. Девушка дернулась, пытаясь спрятаться за спиной Тристана, но потом все же осталась на месте, не в силах отвести взгляд от меняющих цвет глаз Модо.
- Хм. Мне-то все ясно, леди, - задумчиво протянул демон. – А вот уверены ли вы?
Морита только коротко кивнула в ответ.
- Раз так, - Модо коротко хлопнул в ладоши и прислушался к чему-то своему, потом уверенно кивнул и хлопнул еще раз.
Пока Модо производил свои манипуляции, Морита стояла, зажмурившись и крепко сжав кулаки.
- Глаза-то можно уже открывать, - насмешливо произнес демон.
Девушка вздрогнула, но совету последовала и вскоре внимательно рассматривала себя. Благодаря колдовству Модо выглядела она, да и чувствовала себя, лет на двадцать. Вот только оказавшееся на Морите длинное пышное платье было крайне неудобно.
Теперь, когда взгляд демона ее отпустил, девушка немедленно вцепилась в плечо рыцаря ледяными дрожащими пальцами.
Модо же, разобравшись наконец с одной проблемой, внимательно оглядел остальных.
- Так. Выполнение желаний, пожалуй, оставим на будущее. Ваши друзья, как вы выразились, уже не в Аиде. Они пока… в общем, вы с ними встретитесь, когда мы тут закончим. А пока… Могу предложить вам насладиться картиной Апокалипсиса, да. Оддвиш, дорогая, захвати с собой демиурга и можете отправляться развлекаться, - демоница кивнула и, цапнув Творца за рукав, испарилась. Модо уселся в удобное кресло, обвел взглядом всех «гостей» и покачал головой. – Пока еще не началось, замечу, что я был бы очень рад, если вы свои желания выскажите вслух…


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем. Мяу! © Евгений Шварц, "Дракон"

Я вернулась!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #109, отправлено 23-02-2008, 1:06


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2045
Наград: 2

(Вместе с Морфи)

- Мм, - рыцарь с преогромнейшим удивлением, впрочем, не показываемым внешне, смотрел на дела, творившиеся в доме Модо. Он положил руку поверх пальцев Мориты, чтобы успокоить девушку. Когда Модо закончил со своими делами и вновь обратил внимание на своих посетителей, те более-менее успели придти в себя и собраться с мыслями:
- Позвольте, - Тристан не выдержал и, вскинув подбородок, обратил ясный взор прямиком в глаза хозяина дома. – Правильно ли я понял, что вы собрались уничтожить целый мир? Это… - фантазия рыцаря на минутку споткнулась о незнакомое слово, но всё же сумела преодолеть препятствие, - это не педагогично!
Модо скосил глаза на рыцаря, размышляя над тем, сильно ли огорчится его дочь, если он сейчас распылит это наглое создание на атомы.
- Послушайте, сударь, - меланхолично протянул демон. - Ну вам-то, в самом деле, какое дело? Вас оттуда вытащили, с девушкой помогли, пусть она и раздумывает сейчас над тем, как бы побольнее пнуть одного тугодума, который никак не может встать и поддержать собственную даму сердца, - Морита сердито сверкнула глазами на Модо и переключилась на размышления о том, сколькими способами можно убить всемогущего демона. "Гостеприимному" хозяину стало как-то не по себе, он даже не сразу поймал собственную мысль. - О чем я? Ах да! Какое вам дело до этого мира, сеньор?
Названный рыцарь с возмущением посмотрел на Модо, затем с беспокойством на девушку. Глубокая вертикальная складка разрезала его лоб напополам. Да что же здесь происходит? Зачем этому понадобились они с Моритой, самой прекрасной девушкой на свете?
- То есть, вы хотите сказать, что больше не станет Харона? И Кербера? И.. даже Аида? Они… все будут, как это правильно сказать, покускованы?
Душа рыцаря не понимала этого. Не понимала и не принимала. Да, ему самому весьма «толсто» намекнули на собственное счастье. Только разве такой ценой?
- Вы… зачем вы их убиваете? Это несправедливо.
"О Великий Творец всего сущего, за что?!" - Безмолвно вопросил Модо у Высших Сил, которые, как обычно, не собирались откликаться.
- Никто никого убивать не собирается, даю вам честное слово демона. Для всех обитателей этого мира время просто остановится. И уж поверьте моему опыту, для них это будет счастьем. А мир... Миры исчезают каждую наносекунду. Одним больше, одним меньше, какая разница? - С пока еще легким недовольством говорил Модо.
- Все равно, - шепнула Морита и тут же сорвалась на крик. - Все равно! Так же просто нельзя! Если вы можете перенести нас, то почему нельзя так же поступить с ними? Вы говорите, миров много... И что, неужели нельзя засунуть туда всех?..
В конце концов, нервы все-таки не выдержали. Девушка плюхнулась на ковер и сердито разрыдалась, уткнувшись в плечо рыцаря.
Модо только возвел глаза вверх, но Высшие силы вновь ничем себя не проявили.
- Вашего, леди, желания мало. А свое право загадывать вы уже использовали. Так что ничем не могу помочь, - припечатал демон. Морита зарыдала еще сильнее.
Единственное что мог, что делал Трис – это обнять девушку, да так и стоять, утешая одним своим присутствием здесь и ради неё. И всё же откинув голову назад и с пронзительным пониманием, что он сейчас ляпнет.
- Но вы не знаете еще моего желания, лорд. Волку не устоять в схватке с тигром, посему я не претендую на ваше право распоряжаться мирами. Но почему же сразу уничтожение? Моё пожелание будет , чтобы вы там устроили генеральную уборку, после которой наступит другой чистый мир, в котором смогут жить те люди.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морфи >>>
post #110, отправлено 2-03-2008, 21:23


Блуждающая в тумане муза Сейдена
****

Сообщений: 287
Откуда: Белый бронированный рояль
Пол: женский

Границ взорвано: 719
Наград: 1

НРПГ: Ну вот, собсно, и все. Всем спасибо, кто играл.
пост за авторством Морфи и Каиливи.

Модо отвернулся от рыцаря, и сложил особым жестом ладони.
Где-то на просторах Вселенной родился новый мир, как две капли воды похожий на Аид. Даже опытный глаз демиурга мог заметить лишь несколько отличий.
А потом от всех жителей обреченного мира отделились их призрачные двойники, которые тут же обрели материальность и появивились в только что созданном двойнике Аида. Модо удовлетворенно кивнул и легким движением руки запустил время в новом мире. Маятник качнулся, и жизнь пошла с того момента, с какого закончилась в Аиде. Никто ничего и не заметил и не запомнил...


А Апокалипсис в Аиде вступил в свои права.

Внезапно все кто был глубоко и не очень, услышали странный рычащий внутриутробный звук, издаваемый, казалось, огромнейшим монстром. Однако монстра нигде не наблюдалось, а звук, перешедший в беззлобное урчание, продолжался, вскоре он стал сопровождаться еще и легкими толчками земли. Жители оставили свои дела и с удивлением слушали свою предсмертную, как потом окажется, приглушенную песню проснувшегося убийцы.
Внутриутробное рычание также внезапно прекратилось, но до ушей находящихся в Аиде стали доносится раскаты грома, неизвестно как тут появившееся.

Еще один толчок ознаменовался звуком, подобным тому, как кто-то шумно вскрыл бутылку с шампанским.

Это проснулся вулкан.

Он долго пытался раскупорить себя и наконец ему это удалось. Огненные потоки лавы с радостным шипением палили и без того иссушенную и истресканную землю, сжирали редкие деревца и кустарники, подминали под себя не слишком удачных жителей Аида. Крики паники, плач и даже радостный хохот стали хаосной какофонией, представляющей, смертоносно шествующего по землям Аида Апокалипсиса. В честь столь знаменательного события вулкан решил выдать еще и салют, и теперь сверху летели огромные огненные глыбы, давящие при падении всех и вся. Лава, казалось, была бесконечна, она изничтожала всё на своем пути. Какой-то безумец или просто дурак залез на крышу Академии и радостно вопил:
"Судный день, судный день!", пока его не снесло с крыши праздничным салютом. Здания плавились, как оловянные солдатики, и от них не оставалась уже ничего, даже воспоминания, потому что все, кто мог помнить, либо уже сами составили закуску для радостно ползущей лавы, либо были уже записаны в десерт и потихоньку нагонялись. Обладателям крыльев повезло не больше, - к салюту и грому добавились молнии, причем эти молнии имели странное свойство - они без устали и очень даже целенаправленно гонялись за мечущимися по воздуху крылатыми тварями. После того, как молния таки догоняла свою цель, то всё что оставалось от цели - пара-тройка перьев или чего другого, печально падающих вниз - в лаву.

Праздник пробуждения вулкана длился всего около получаса, но этого хватило, чтобы красное варево забралось во все уголки Аида и стерло все с лица земли.

Уже через сорок минут после первых раскатов грома в Аиде не осталось ничего, даже зла. Просто молчаливо застывающая лава…


- Ну вот и все, - Модо довольно потер руки и отвернулся от уничтоженного мира, уверенный, что эти двинутые герои тоже зашвырнулись уже куда-нибудь подальше. - В-в-вы т-т-тут?!
Никто никуда не делся. Наоборот, к сидящей на ковре парочке присоединились кухонные обитатели и теперь, радостно шебуршась, ползали по рыцарю. Шнырек пробовал на зуб многострадальный ковер, крошки Сорти под руководством Проппера наводили порядок, стирая любовно развешанную Модо паутину и рассыпанную пыль, дракончик Индезит создавал себе новую плиту из подручных материалов...
- О, Всемогущий Творец! - прошептал демон, падая в кресло.
- Пап, я подумала, что нам тут с тобой скучно... Пусть они тоже тут поживут? - радостно защебетала Оддвиш, влетая в комнату.
Модо в отчаянии схватился за голову...


...Жили все, как водится, долго и счастливо. И кто сказал "умерли"?!

The end?..


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем. Мяу! © Евгений Шварц, "Дракон"

Я вернулась!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 6-05-2024, 13:06
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .