В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: отсутствие активности (Reylan 28-02-2013)

Страницы (10) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Каприз покойного прадедушки, или Жених для графской дочери

Moriko >>>
post #21, отправлено 25-01-2012, 13:13


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: за одним из поворотов
Пол: женский

Всего хорошего и спасибо за рыбу: 103

« Ох уж эти мне споры, - подумал менестрель, - им бы лишь изгонять да изучать… С такими настроениями мне не то что рука дочки и награда не светит, мне и песню складывать не о чем будет. Разве что о девушках. А служанка-то чудо как хороша! Рыжая, как огонь, будто ведьмина дочь! Кстати, надо записать. Да и дочка графини прелестна. Ах, в таком окружении я явственно чувствую, что муза снизойдет ко мне!»
Довольно улыбнувшись, Таларан продолжил:
-И в правду, судари, к чему весь этот спор! Мы засмущали нашим невниманием юную красавицу, столь любезно вышедшую нас встретить! Право, столь грубое поведение не красит нас, - юноша одарил девушку одной из самых ослепительных своих улыбок, - Прошу просить нам нашу дерзость, но не будет ли госпожа столь любезна, проводить нас к графине? Нам не терпится, право, познакомиться.


--------------------
Someday love will find you
Break those chains that bind you
One night will remind you
How we touched
And went our separate ways
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #22, отправлено 25-01-2012, 13:38


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 627

Томас вздохнул. Он уже минут десять стоял, подпирая дверной косяк и слушая этот бред. На приветствие служанки и появление хозяйской дочки он смог отреагировать только неким подобием улыбки. Да еще пробормотал: "Доброго дня".
Народу тут собралоось... Все хотят легкой наживы, будет непросто. Том искоса поглядывал на "соперников" , пытаясь определить, кто действительно составит конкуренцию, кто может помочь, а кто вообще непонятно зачем явился. Святой отец был тут же отнесен к последней категории. Вряд-ли призраку понравится такое к себе отношение. И скорее всего, он взбунтуется еще больше. "Надо бы как-то обезвредить святошу", - заметил он для себя. Молодой ученый, разведший спор на пустом месте, тоже не показался охотнику удачной кандидатурой. Но все же убедить его в чем-то будет полегче...
Вид рыцаря заставил Флиста сначала фыркнуть, а потом нахмуриться: и чего это благородному сэру приспичило гоняться за графским титулом? Звание рыцаря уже само по себе дает кучу привилегий... Подозрительно это.
По молодому барду Том прошелся почти равнодушным взглядом. Вряд-ли тот сможет как-то помочь... Но не стоит делать поспешных выводов.
Привлекая к себе внимание коротким кашлем, Том отлепился от стены. По привычке глаза тут же стали нащупывать удивление в глазах окружающих. Охотника всегда забавляло то, какой эффект производит его амулет на людей.
Вспоминая те хорошие манеры, которые он изредка наблюдал у тех, кого приходилось грабить, он выпрямил спину и слегка глухо от неуверенности сказал:
- Прошу прощения, что прерываю вашу философскую беседу, но мне кажется неразумным торчать возле порога. Раз уж служанка решила нас покинуть, может быть Вы, милостивая сударыня, окажете нам честь и проводите к графине? - обратился он к графской дочке.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ева >>>
post #23, отправлено 25-01-2012, 14:01


Приключенец
*

Сообщений: 5
Пол: женский

Пирожков с харизмой: 8

Ева посмотрела на убегающую служанку, как на самого главного предателя в её жизни. Надо было ляпнуть такого, а потом смыться. Теперь, конечно же, Ева, стой и разговаривай с ними. Хотя, казалось бы, именно об этом графская дочка и мечтала несколько минут назад.
- Кгм... - Послушав уже начавшийся спор, Ева пожалела бедного дедушку, которому, похоже, будет очень не хорошо. Вернее хуже, чем сейчас.
Рыцарь девушке не понравился. Высокий как палка, широкоплечий, как только спиленный дуб, в общем несуразный, особенно в обстановке ЭТОГО замка. Поэтому Ева сделала гадость, по её мнению, рыцаря она проигнорировала. Совсем. Может, кому из сестер или маменьке приглянется и фиг с ним.
Глядя на остальных, девушка отметила для себя черноволосого угрюмого парня. Он был более конкретен в своих желаниях и стремлениях. По крайней мере, стремился это обозначить.
"Все они пришли сюда за наживой, а вот сейчас дедушка потребует отремонтировать замок, завести скотину и выкорчевать лес, посмотрим, как вы запоете."
Романтический настрой сразу же улетучился и Ева вздохнула.
- С удовольствием, если матушка сейчас не занята. В любом случае стоять во дворе не очень хорошая затея. - Подняв глаза к смотровой площадке, Ева про себя улыбнулась: сто процентов Мэл там торчит.
- Пройдемте со мной, наверное, вы устали с дороги, господа. Вы и отдохнете, и матушка все вам расскажет конкретней.
"Хорошо если расскажет, а не даст по мягкому месту, отправляя куда подальше."
Определенно красавчик-рыцарь и заикающийся некто ей не нравились. Мало того, юная графиня с ужасом для себя осознала, что замуж вот за "вот этих вот" не хочет в принципе.
"Куда бы бежать потом? Подальше."
Не отдавая себе отчета, она теплее, чем остальным улыбнулась угрюмому молодому человеку и, поведя рукой, словно приглашая внутрь одного его, открыла дверь, ведя гостей в трапезную.


--------------------
I нид to мацать кота)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #24, отправлено 25-01-2012, 14:16


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

Ева ошибалась: со смотровой площадки гостей незаметно обозревала не сестра ее, а матушка. И пробовала сделать для себя выводы.
Первым и главным выводом было: ой, как замку-то не повезло!

Но когда вдовствующая графиня вплыла в трапезную, на лице ее не читалось ничего, кроме спокойного дружелюбия.
- Рада приветствовать вас в замке Виолен, почтенные гости. Прошу вас, садитесь за стол, сейчас я прикажу слугам подать вино, эль и закуски. Потом, полагаю, вы захотите отдохнуть. Если вы прибыли для того, чтобы помочь одинокой вдове в ее беде и успокоить призрак покойного графа Астольфа де Виолен, то вам предстоит ожидать весь день до встречи с ним: привидение появится не раньше сумерек. Мне доводилось слышать, что души мертвых являются в полночь, но мессир Астольф и при жизни не особенно придерживался общепринятых правил... Может быть, вы хотите спросить меня о чем-то еще?

В другое время графиня Белинда отправила бы всю компанию, кроме рыцаря, трапезничать на кухне со слугами. Но сейчас этого делать было нельзя. Возможно, один из этого сброда - будущий граф де Виолен...


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ignavus >>>
post #25, отправлено 25-01-2012, 15:59


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Пол: мужской

Плюсы: 84

Теодор поднялся из-за стола.
- Госпожа де Виолен, для начала п-позвольте представиться. Меня зовут Теодор Сигизмунд Крауц, я - ассистент мастера-алхимика Максимилиана Дюрбе. Мой мастер крайне заинтересовался вашим фамильным п-призраком и отправил меня изучить это редкое явление. Есть несколько вопросов, ответы на которые могли бы облегчить мой, - тут Теодор запнулся, бросив взгляд в сторону собравшихся за столом, - наш т-труд. Прежде всего, не могли бы вы описать призрака? Насколько т-точно вы можете узнать в нем предка вашего супруга? Упоминал ли он что-то такое, что мог знать только прадед покойного графа? Далее, меня интересует природа сотрясений замка. Насколько они сильны, регулярны ли они, есть ли какие-то доказательства несомненной причастности к ним призрака? Также я должен знать, как давно строился замок, сохранились ли какие-либо документы, касающиеся строительства и могу ли я получить планы замка. И последнее. госпожа де Виолен, я прошу вашего разрешения посетить склеп, где был захоронен мессир Астольф, до наступления темноты.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #26, отправлено 25-01-2012, 16:14


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

Графиня чуть приподняла и без того крутую бровь.
"Ах, значит, это не жених? Он приехал познакомиться с дорогим прадедушкой? И на этом основании будет лопать мои харчи и хлебать мой эль?.. Ладно, буду учтивой..."
- Господин Крауц... кстати, вы можете обращаться ко мне просто "ваше сиятельство" или "графиня"... Склеп вы, безусловно, можете осмотреть. Замок сотрясается не регулярно, примерно раз в неделю, а что до причастности к этому призрака, так он об этом сам сказал, и у меня нет причин этому не верить... Узнать в привидении предка моего супруга я могу лишь потому, что этот... - Белинда проглотила крепкое словцо, - этот дух похож на портрет мессира Астольфа, висящий на стене в Большой галерее. Документов, касающихся строительства замка, я сама в глаза не видела, но дозволяю вам поискать их в замковой библиотеке.
Потеряв интерес к типу, который зятем точно не станет, Белинда обвела глазами остальных гостей:
- Полагаю, господа, вы тоже хотите представиться?


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #27, отправлено 25-01-2012, 16:59


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

Монах обвел взглядом присутствующих и встал.
- Здрава будь, госпожа. Я отец Мартин и я пришел в твой дом по велению долга. Слышал я о твоем несчастье и готов помочь упокоить заблудшую душу предка мужа твоего. Вот только скажи ты мне, крещен ли был тот предок, да и его потомки тоже, почитали ли они Господа нашего, ходили ли в церковь? А не водилось ли за ними чего еретического?


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #28, отправлено 25-01-2012, 16:59


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Амелию действительно сдуло с площадки немногим раньше, чем туда зашла матушка: младшей не очень хотелось, чтобы её застукали за таким очевидным подсматриванием. Все-таки благородной леди не пристало, да и все такое. Поэтому она тихонько удалилась со смотровой площадки сначала в комнату, завалившись на кровать там на крвоать и обдумывая ситуацию.
"Какие-то они малохольные все, странные" - думала девушка, разглядывая трещины на потолке своей комнаты, - "Что-то не похож ни один из них на моего...Ой, ну в смысле я не хочу замуж. Ни за кого. Поэтому надо придумать каверзу, чтобы сами отказались. А если я влю...В смысле кто понра...Хм. Там посмотрим..."
Потом девушка направилась на кухню: покормить страдающий организм, но минуя обеденный стол и героев там(голоса слышались вполне отчетливо), несмотря на ругань поваров, а уж потом надо было что-то придумать...Колючек им что ли насыпать в сапоги или это слишком по-детски?

Сообщение отредактировал Ясень - 25-01-2012, 17:44


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #29, отправлено 25-01-2012, 17:01


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3510
Наград: 12

- Сэр Патрик Лавандерский, - с большим достоинством ответствовал зеленоглазый красавец, который явно чувствовал себя несколько неуютно, сидя за одним столом с такими... разнообразными личностями.
Зато графиня произвела не него самое хорошее впечатление. Даже будучи в зрелом возрасте, она всё ещё оставалась привлекательной женщиной, зарождая в Патрике надежду на то, что хотя бы одна из дочерей унаследовала материнскую красоту. И чтобы поддержать вежливую беседу (ну не о призраках же, право, говорить во время трапезы!), облек свои следующие мысли в слова:
- А когда же Вы представите нам своих дочерей? Мне кажется, многим из нас не терпится увидеть тот цветник, - рыцарь с выражением покосился на смазливого юношу, породившим сию метафору, - Ради которого предстоит избавить замок от Вашего почившего родственника.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #30, отправлено 25-01-2012, 17:25


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

Графиня сначала ответила иноземному рыцарю, как самому благородному из двоих представившихся:
- Счастлива принимать вас в своем замке, сэр Патрик. Моих дочерей вы увидите за трапезой. А пока... графским дочерям не пристало зря крутиться на глазах у незнакомых мужчин.
"Ну, этот красавчик хотя бы рыцарь", - вздохнула про себя Белинда и удостоила снисходительного внимания монаха.
- Святой отец, в роду моего мужа, как и в моем роду, никогда не было нехристей и еретиков. В замке есть маленькая часовня, и отец Антуан, несомненно, будет рад знакомству с вами. Правда, он уже в весьма преклонных годах, почти глух и несколько... несколько отрешился от всего земного. Он помнит все молитвы и вершит все положенные службы - возможно, не совсем внятно, но, я уверена, бог на небесах слышит каждое слово. Но втолковать ему, что в замке появился призрак, никак не получается.

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 25-01-2012, 17:26


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laelia >>>
post #31, отправлено 25-01-2012, 17:49


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Из piratepad'ов
Пол: нас много!

Грустинок в глазах: 18

Дульсинея спешила в замок раскрасневшаяся, растрёпанная и чрезвычайно довольная небольшой прогулкой. Вот уже и ворота. Заметив, что на край подола длинного тёмно-коричневого платья налипли репьи, служанка наклонилась отцепить их, когда увидела входивших в парадные двери гостей.
"Ой, неужто и правда спасители прибыли?" - ужаснулась она, забывая о колючках.
"Что я забыла сделать? Комнаты приготовила, проветрила, постели застелила, пыль с портретов стёрла, столовое серебро начистила... Но что-то мне кажется, хозяйка ещё велела? Не помню..."
Входить через главный вход и попадаться в таком виде на глаза графине было нельзя, поэтому вдоль ограды прошмыгнув на задний двор, Дульсинея вошла в замок через маленькую скромную дверцу для слуг и через два поворота оказалась в небольшой каморке, где смогла очень быстро расчесать волосы, отодрать почти все репьи с подола и умыться ледяной водой из кувшина. В таком виде уже можно было идти прислуживать за столом.
Заскочив в трапезную, она остановилась возле двери, ожидая сигнала графини о том, что можно подавать на стол.
"Ой, кто-то из них может стать следующим хозяином замка, надо быть с ними полюбезней"- промелькнула мысль в голове служанки, украдкой поглядывающей и на гостей.

Сообщение отредактировал Laelia - 25-01-2012, 17:50
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #32, отправлено 25-01-2012, 17:58


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 627

Томасу тоже было неуютно. Уж лучше бы на кухню отправили, чем терпеть такие... снисходительные взгляды. Да, он не знатного рода! Но хотя бы то, что он явился сюда, чтобы помочь должно было вызвать хоть толику расположения хозяев. И да... надо бы готовить себя к мысли о том, что если все сложится удачно именно для него, то обитатели замка будут не очень довольны. Охотник еле заметно хмыкнул, наблюдая, с какой надеждой графиня привечает рыцаря. Он бы предпочел все же промолчать о своей биографии, но этикет велит, чтоб его!.. Вместе с тем недалеким дедком, который пытался еще у магов вбить в непослушную мальчишечью голову хоть толику прилежания. Мотнув головой, будто отгоняя видения прошлого, Том снова кашлянул. "У меня так скоро горло заболит. Что-то я больно разговорчив сегодня", - пронеслась невеселая мысль.
- Меня зовут Томас Флист, Ваше сиятельство, я... простой охотник. Прибыл сюда, чтобы попытаться помочь обитателям этого замка. Не скрою, награда меня тоже привлекает. Но в первую очередь все же работа.
Том не пытался вуалировать слова и говорил по возможности прямо и честно. Он надеялся, что никто не заметил небольшой заминки.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Moriko >>>
post #33, отправлено 25-01-2012, 18:23


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: за одним из поворотов
Пол: женский

Всего хорошего и спасибо за рыбу: 103

Таларан выжидал, пока выскажутся все собравшиеся конкуренты. Юноша огляделся, удостоверившись, что никто больше не хочет ничего добавить, и поклонился графине.
- Милостивая госпожа, теперь, как самому младшему и, признаюсь честно, не благородного происхождения человеку, позвольте представиться. Имя мне Таларан, - менестрель замялся, подумав, стоит ли говорить честно. Но сейчас, по его мнению, он выступал в роли героя, а героям врать не к лицу, - Таларан Бледная Роза, к вашим услугам. Волею судьбы, я не был рожден в знатной семье. Отец мой – купец – богат и умен. Послал меня в странствия, ремеслу обучаться начать иль миру себя, как я есть, показать.
«Хм, а в этом замке будто царит поэзия. Рифмы рождаются сегодня одна за другой», - подумалось юноше, и он продолжил:
Однако душа моя отдана музыке и балладам о великих героях. Я – странствующий менестрель. Но, как настоящий мужчина, услышав о ваших бедах, я не мог не прийти на помощь дамам. Дозволите ли вы мне попытаться помочь вашему горю? Не скрою, я не против награды за труды. Но более всего, надеюсь встретить я любовь и оказать Вам должную поддержку. Хоть музыкой своей иль помощью в упокоении Вашего предка.

Сообщение отредактировал Moriko - 25-01-2012, 18:33


--------------------
Someday love will find you
Break those chains that bind you
One night will remind you
How we touched
And went our separate ways
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Грейхарт Сайросс >>>
post #34, отправлено 25-01-2012, 18:45


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол: мужской

Харизма: 16

"А в это время в винном погребе..."

Сознание медленно возвращалось к грязно-рыжему шерстяному кому, носящему гордое имя Сэр Феликс. Звук капель, падающих в тишине на каменный пол, привёл его в чувство. С сознанием возвращалась и боль.
Боль…В своей жизни он уже успел привыкнуть к этой незваной гостье. Отдавленные лапы, неоднократно прищемленный хвост, пинки, шлепки тапком, полотенцем, веником. Он тяжело вздохнул, вспомнив перенесенные обиды. Пожалуй, только воспоминание о надорванном ухе вызывало у него приятные эмоции…
«Как же её звали-то? – он напрягся, пытаясь вспомнить имя белоснежной голубоглазой красавицы, из-за которой сцепился в смертельной схватке с Сэмом Блейком, наглым чёрным котом деревенского мельника, - Кажется, Бэлла…или Молли…»
Голова нещадно болела, мешая сосредоточиться. Сэр Феликс прислонил её к холодной каменной стене и почувствовав живительный холодок, облегчённо вздохнул.
«Хорошо ещё, что горшок вскользь прошёл, - промелькнуло у него в голове, - иначе, закончилась бы моя жизнь в самом расцвете сил!» Последняя мысль оказала на него позитивное влияние. «Жив! – с ликованием подумал он, - Я всё-таки жив и даже не ранен! А значит, пора привести себя в порядок и выбираться отсюда на свежий воздух! Да, кстати, что это за вонь здесь?»
Кот открыл глаза, сел и принюхался. Воняло крысами и чем-то кислым, чему Сэр Феликс не мог вспомнить название. «Надо выбираться отсюда побыстрее», - заключил он и медленно, разминая онемевшие лапы, пополз к выходу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #35, отправлено 25-01-2012, 18:52


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

"Встретить любовь...Романтично говорит" - Мэл тихой мышкой стояла около дверей, слушая каждое слово. Да её привлекли голоса и она даже подавила голод,- "Да и простой охотник тоже...Ой, ну все они мужчины одинаковы. Только одно им и надо".
Не то что бы младшая любила подглядывать да подслушивать , но это ей удавалось особенно легко. Любознательная, она любила узнавать все новое, а так же наблюдать. Девушка усмехнулась, вспомнив как в далеком детстве обманывала сторожей, сбегая из замка и долго бродила по городу. Больше всего она любила смотреть за тренировками. Не то что бы её хотелось стать воительницей, но защищать себя надо было уметь.
Послушав как ей казалось уже достаточно, чтобы составить мнение почти о каждом соискателе, она потихоньку готовилась прошмыгнуть мимо на кухню. Но больно хорош был разговор...Ну в смысле для коварных планов...


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #36, отправлено 25-01-2012, 19:08


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

- Я рада вам обоим, Томас Флист и Таларан Бледная Роза! - учтиво кивнула графиня. - Я благодарна вам за желание помочь мне и помню обещание, которое дала. Но вам всем, несомненно, надо перекусить, потому что трапеза еще не скоро.
Графиня обернулась на служанку, очень вовремя оказавшуюся в комнате:
- Дульсинея, принеси нашим гостям эля, подогретого вина и мяса...
И добавила шепотом:
- Вместе с поваром. И бегом.
Да, в замке мало слуг. Да, повар тоже поможет подавать гостям на стол. Но сообщать об этом всему белому свету графиня не собиралась.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laelia >>>
post #37, отправлено 25-01-2012, 19:39


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Из piratepad'ов
Пол: нас много!

Грустинок в глазах: 18

- Да, хозяйка, - в ритуальном поклоне и ответе служанки было гораздо больше почтения, чем могло показаться на первый взгляд.
Слугам полагалось всегда отвечать "да, господин" или "да, госпожа", прежде чем бежать выполнять полученное указание, и по отношению к дочкам графини Дульсинея всегда придерживалась этого незыблемого правила, но в отношении Белинды де Виолен всё было не так. Этой женщине, сильной, как мужчина, мудрой, как сова, хитрой, как голодные лисы по весне и настойчивой, как река, стремящаяся к морю, Дульсинея готова была служить денно и нощно, не покладая рук, в знак чего именовала её хозяйкой и никогда не смела ослушаться.
- Хозяйка велела и тебе гостям на стол подавать! - ошарашила она повара, влетев в кухню, - ой, что это? Опять тряс, да? - воскликнула она, заметив разбитую посуду.
- Да уж, потряхивал, - ответил повар, начавший было приборку, но не успевший смести осколки на полу.
- Бросай это всё! - засуетилась женщина, - бери закуски, а я с кувшинами пойду вино разливать...
- Всё бы тебе своими прелестями гостей смущать, - хмыкнул повар, но водрузив на большой поднос приготовленные и украшенные зеленью мясные блюда, беспрекословно собрался идти к гостям вслед за Дульсинеей.
- Стой! - обернулась служанка, - передник сними!
Когда повар был готов, слуги отправились в трапезную - накрывать на стол. Ещё не один раз придётся сходить туда-обратно, прежде чем все блюда будут поданы. Хозяйка велела встречать гостей на совесть.
А уж к обеду ей и вздохнуть некогда будет от забот...

Сообщение отредактировал Laelia - 25-01-2012, 19:43
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Грейхарт Сайросс >>>
post #38, отправлено 25-01-2012, 20:49


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол: мужской

Харизма: 16

"А в это время в винном погребе..."
(совместно с бабкой Гульдой)

И тут из мрака донеслось добродушное:
- Так-так, в винном погребе - трудяга-охотник? Крыс гоняешь, приятель?.. Хорошее дело. Редкостно наглые твари... А ведь твое появление - удача для меня, рыжий! Кошки - единственные существа, которые могут видеть духов... А ну, кыс-кыс... кому сказано, паршивец, кыс-кыс!
Из мрака соткался окутанный легким свечением силуэт мужчины в старинной одежде, с мечом в темных ножнах у пояса. Лицо у призрака было веселое, насмешливое, даже злорадное, словно он в любой миг готов был сыграть с собеседником недобрую шутку.
Сэр Феликс подпрыгнул от неожиданности, забыв про покалывание в ещё не совсем размятых лапах. Шерсть его, перепачканная подсохшей сметаной и пылью, от ужаса вздыбилась и топорщилась теперь грязно-рыжими сосульками, напоминавшими иглы дикобраза, на усах висели клочья паутины. Он угрожающе зашипел, глядя на светящийся силуэт.
- Боишься, рыжий, - хохотнул призрак. - Правильно делаешь. Если ты мне не поможешь, я тебя из шкуры вытряхну, наизнанку ее выверну и обратно натяну!.. Там, наверху, суматоха, а я днем обретаюсь только под землей... ужасная досада! Сбегай, кот, разузнай, кто там прибыл, а потом возвращайся и... Ах да, ты же не умеешь говорить... Что ж, придется научить тебя кое-чему новому...
Призрак усмехнулся, вскинул руку и щелкнул пальцами. С кончиков пальцев полетели искры.
-А-а-а…,- завопил от страха кот…человеческим голосом и изумившись извлекаемым им самим звукам , ошалело произнёс, заикаясь на каждом слове, - я что, …у…умер-р?
Страх неожиданно исчез, уступая место чувству полного и глубокого недоумения… Сэр Феликс обалдело уставился на Призрака.
- Ты, рыжий, куда живее меня, - благодушно отозвался призрак. - Пока. Но если вздумаешь меня предать и удрать в лес охотиться на птичек - проклянешь тот день, когда твоя мама окотилась. А ну, встань на все четыре лапы, собери глазки в кучку и приди в себя!
Повинуясь голосу незнакомца, кот тряхнул головой, чтобы прийти в себя, но чуть не упал, почувствовал головокружение. «Может, всё-таки горшок не вскользь задел мою несчастную головушку, - промелькнула у него ужасная догадка, - и я сошёл с ума? Точно! Мне всё это кажется! На самом деле я разговариваю сам с собой! Человеческим языком?! Этого не может быть! Но…ведь это уже происходит…»
Вконец измученный быстро сменяющимися вопросами в его голове и не найдя для них достойных ответов, несчастный Сэр Феликс смирился с мыслью о собственном сумасшествии. «Что ж, - он грустно усмехнулся, - по крайней мере, я теперь не одинок – у меня появился собеседник! Правда, я не знаю, как его зовут…»
- Давай знакомитьс-ся, - стараясь не глядеть на Призрака проговорил он, - меня зовут С-сэр-р Ф-фелликс-с.
- Ого! - изумился призрак. - Вот это имя! Похоже, в моем замке даже коты - не плебеи... Меня можешь называть - мессир Астольф. А теперь - бегом шпионить!
«Стоп!, - новая догадка пронзила мозг кота, - Как плод моего воображения может представляться именем, которое я даже не знаю?! Нет, - обрадовался он, - я не сошёл с ума!» Сэр Феликс радостно встрепенулся и уже с любопытством поглядел на собеседника.
« Что хочет от меня этот мессир Астольф? Чтобы я докладывал ему о происходящем в замке? А почему нет? Я ведь не сумасшедший, чтобы ссориться с призраками!» - довольно хмыкнул он и вслух сказал:
- Мне нужно некотор-рое вр-ремя, с-судар-рь, чтобы пр-ривес-сти с-себя в пор-рядок , и я с р-радос-стью выполню Ваш-ше пор-ручение!
- Только вылизывай шерстку скорее, - кивнул призрак. - Надеюсь, у тебя хватит ума не показывать всем встречным, что ты умеешь говорить!
- Уж чем-чем, но умом меня природа не обидела, - самодовольно заявил Сэр Феликс и развернувшись, деловито направился вверх по каменной лестнице.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шепот прошлого >>>
post #39, отправлено 25-01-2012, 21:23


Считающий песчинки в песочных часах
****

Сообщений: 223
Откуда: древние руины
Пол: мужской

Нашептано историй: 456

Тем временем по разбитой и, местами, заросшей дорожке цокали копыта двух лошадей. Одни копыта цокали... Ну, обыкновенно как-то. Как цокают копыта самой обычной лошади, везущей седока и поклажу. От цоканья, точнее даже, увесистых ударов, других копыт в размытую дорогу хотелось уйти куда-нибудь в сторонку и уже оттуда, из кустов, наблюдать, как мимо пройдет грохочущее чудовище.
Чудовище, впрочем, выглядело похожим на коня, только больше, крепче и мускулистее. Ну и глаза смотрели по сторонам как-то не по лошадиному, а с оценивающим вызовом хищника, словно ему было гораздо желаннее наносить удары тяжелых копыт не в раскисший грунт, а в черепа тех, кто неосторожно примет молчаливый вызов.
Человек, ехавший на первой, обычной, лошади, не обращал внимания на настроение идущего следом жеребца. Сумрак был таким же солдатом, а потому видел мир немножко по своему, не так, как остальные лошади. Было бы лучше, наверное, оставить его с отрядом, но он пошел следом за Брэдли, и тот не стал его гнать, расценив это как добрый знак.
Наконец впереди из-за деревьев проступила цель их путешествия и "обычная" лошадь ускорила свой шаг, получив от Сумрака издевательское фырканье в спину. Впрочем, грохот копыт сзади тоже стал быстрее, а, соответственно, и замок начал расти интенсивнее, постепенно демонстрируя наемнику всю неприглядность своего состояния. Впрочем, какую еще неприглядность? Все необъятность открывающихся перспектив! Если вон там кладку обновить... И вон там... И вон там еще подремонтировать... И во-о-о-от тут лес вырубить... И еще...
Додумать, что можно было бы еще сделать, Брэдли не успел, потому что лошадь остановилась у ворот, при этом под самый нос ей было сунут побитый ржавчиной туповатый наконечник копья, не слишком надежно укрепленный на кривоватом древке.
- Ехай отседова, тать, нет тебе тута поживы! Видишь замок? Щас свистну и стража враз порубаить тебя в мелкие кусочки!
Брэдли чуть привстал в седле, чтобы получше рассмотреть упомянутый замок, а заодно и музейное оружие, которое едва заметно подрагивало в такт легкому запинанию в голосе седого стражника, вызванному, несомненно, легкой лесной прохладой и сдерживаемым бравым воякой боевым задором. Заинтересованный движением хозяина, Сумрак выдвинулся вперед, заставив стражника принять в сторону, так, чтобы между ним и конем оказался Брэдли. Очевидно, для того, чтобы в случае стычки постараться не покалечить благородное животное, которое в этот момент издевательски заржало.
- Тише, отец, тише. Не тать я. Меня Брэдли кличут. Я сюда приехал с призраком, что тут житья не дает, разобраться.
- А, ну энто да... Хорошее дело. В смысле, разобраться, а не что призрак... - Стражник убрал копье и Брэдли снова опустился в седло, понимая, что рубать его в мелкие кусочки прямо сейчас не станут, - Ну ты того, ехай внутрь, а там кто подскажеть, хде графиня, да. А у меня, вишь, служба... Вашего брату много понаехало, да. Бдеть надоть, чтобы тати какие не прокрались!
Наемник кивнул понимающе, спешился и прошел во двор, ведя "обычную" в поводу. Сумрак фыркнул на дедка, и прогрохотал мимо, идя следом за хозяином.
Во дворе замка оказалось пусто и тихо. Ни упомянутых стражем "брата понаехавшего", ни графини, ни любого другого, "кто подскажеть". Впрочем, наемника это не смутило. Нет сейчас - подойдут позже. Он закинул поводья "обычной" на коновязь и, подойдя к Сумраку, хлопнул его по спине.
- Ну что, дружище, как тебе местечко? Подзапущено, конечно, малость, но если дельце выгорит, все улучшим.
Конь недоверчиво фыркнул и немедленно занялся улучшениями, задрав хвост и внеся в почву замкового двора ценное органическое удобрение.


--------------------
"I love it when a plan comes together.`" col. John «Hannibal» Smith.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #40, отправлено 25-01-2012, 22:55


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

Когда в трапезную ввалился новый гость, графиня обернулась и чуть не охнула. Ей показалось, что на пороге высится медведь.
Но тут же она поняла свою ошибку.
- Рада приветствовать вас, сударь. Полагаю, вы тоже прибыли сюда, узнав о нашей беде? Прошу, присядьте за стол. Слуги сейчас принесут эль и мясо. Призрак появится лишь вечером, вы успеете отдохнуть с дороги. Я хозяйка этого замка, графиня де Виолен. Полагаю, вы не откажетесь назвать свое имя?


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (10) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: отсутствие активности (Reylan 28-02-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 10-05-2024, 14:12
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .