В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Каких персонажей вы предпочитаете играть?

Ваш тип:
 
Отрицательных [ 44 ] ** [12.54%]
Положительных [ 56 ] ** [15.95%]
Нейтральных [ 100 ] ** [28.49%]
Злых нейтральных [ 75 ] ** [21.37%]
Добрых нейтральных [ 76 ] ** [21.65%]
Всего голосов: 351
Гости не могут голосовать 
Lady >>>
post #121, отправлено 26-08-2006, 17:21


Приключенец
*

Сообщений: 22
Пол: женский

Харизма: 25

Предпочитаю играть и за тех и за других, но если этот вопрос совсем прижать, то ответом будет - отрицательные. В моей копилке есть и предатели, и ярые убийцы, даже балансирующие на грани добра и зла. Но гораздо интереснее отыгрывать элегантное зло с необычной психологией, внутренней борьбой. Никогда не знаешь, какой будет конец. А иногда, так и хочется, побыть в шкуре какого-нибудь праведника-добряка, ведь отыгрывать добро сложнее. А чем сложнее, тем интереснее smile.gif


--------------------
Cogitationis poenam nemo patitur
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margosha >>>
post #122, отправлено 27-08-2006, 16:23


Приключенец
*

Сообщений: 15
Откуда: Великий Сиз
Пол: женский

Изученных танцев: 12

Отдаю свое предпочтение Злу. Оно более привлекательнее, и играть за него интереснее. Хотя зло бывает разное. но пока приходилось играть только погибающих в конце злодеев. Но так же люблю поиграть и за добро. Сейчас, например, играю за положительного персонажа: сильную и уверенную в себе девушку, и на зло совсем не тянет. Так что все это зависит от настроения. smile.gif


--------------------
Каждый день живи как последний!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Амиликэ >>>
post #123, отправлено 13-11-2006, 1:02


Мексиканская негодяйка
****

Сообщений: 297
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 942
Наград: 2

Скорее добрых нейтральных. Злых я вообще играть не умею, но очень хочу научиться smile.gif Просто как-то не в моем характере такие герои, хотя часто очень привлекают. Видимо, надо работать над собой. Полностью положительные - тоже скучно, то ли слишком сложно. Это же подразумевает исключительно светлые мысли и благородные поступки. А как можно отказать себе сделать какую-нибудь маленькую пакость или подумать что-нибудь такое, что в голову положительному персонажу в принципе приходить не должно? Истиные нейтралы - слишком проблематично удержать баланс добра и зла. Вывод: я вообще кого-нибудь играть умею? В любом случае надо стремиться к тому, чтобы любая роль была интересна не только себе, но и другим smile.gif


--------------------
"Калашников - покойник, в сравнении с одной такой" (с)

Я страдаю творческим запором,
Не могу поделать ничего.
И сдается мне, что очень скоро
Я (как гений) кончусь от него.

Милые, родные человеку
Суперзнатоки витрин и цен,
Расскажите мне - в какой аптеке
Продается творческий пурген? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lila >>>
post #124, отправлено 13-11-2006, 12:09


Тень
****

Сообщений: 229
Откуда: Из бездны
Пол: нас много!

Отражений: 293

Я люблю отыгрывать отрицательных героев, но не совсем уж пропащих. Любое Зло имеет свои причины. Иногда отрицательные герои бывают гуманнее положительных, просто они "не на той стороне".
За положительных я играла редко. Мне за них играть скучно, слишком много ограничений и в характере и в действиях.
А вообще любое зло может перейти в добро и наоборот. Так что лучше "полосатые" персы, чем "темные" или "светлые".


--------------------
"Fortis imaginatio generat casum"

- Девочка! А ты не боишься так поздно одна возвращаться домой?
- Еще как боюсь! Вдруг кто-нибудь остановит, а я сегодня без паспорта, и даже без разрешения на оружие! (с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yattuwort >>>
post #125, отправлено 14-11-2006, 18:15


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: Лондон сити, на углу спросите.
Пол: мужской

Хорькизма: 38

Я люблю играть, так сказать, персоонажей "переходящих".
Очень чувство испытываю...такое...странное,
"склоняя" своего , например, хорошего доброго стражника на путь преступления.
И наоборот, закоренелого негодяя превращая в святого.

Это, как мне кажется, жизненно.
Ну и, в первую очередь, это очень здорово отыгрывать smile.gif

p.s. Соглашусь с Лилой насчёт полосатости


--------------------
Только если вы убьёте всех люедй на Земле - Только и только тогда - наступит тотальное и бесповоротное счастье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хлодвиг >>>
post #126, отправлено 27-01-2007, 8:36


Воин
**

Сообщений: 49
Пол: мужской

смешинок поймано: 47

Алайнмент к которому придраться сложно, и который оправдает любую выходку своего хазяина, в то время, как все остальное накладывает определенные ограничения...

Играть доводилось персонажей от законченных злодеев(как же было приятно в нарушение всех договоренностей прирезать этих ослов из светлого ордена), до героев. Одно точно у героя жизнь не менее интересная, чем у злодея, обычно после первых двух-трех часов пребывания в модуле, уже находится какая-нить сволочь желающая с героем разобраться. И начинается беготня...

Все мои персонажи начинают с поиска приключений на свои "вторые 90", ведь если этим не заниматься, то зачем вообще в ролевки играть?

З.Ы. Всегда побеждает добро! Еще ни одна страна за зло не воевала...


--------------------
Все будем в аду, только я там буду с вилами >:-)
Знаешь определение настоящего героя? Это человек виновный в гибели других.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vergilius >>>
post #127, отправлено 27-02-2007, 23:31


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Хакерская Коммуна
Пол: мужской

Удачных Хаков: 10

Ни когда не мог отыгрывать добро,слишком оно на мой взгляд слепо,грязь есть,её ни куда не деть.Я обычно отыгрываю персов нейтралов,однако характер получается в сторону зла,холоднокровный,убивает при малейшем возражени и вместе с етим не пытается строить из себя великое зло,таков мой перс,так я отыгрываю как бы себя самого,но,также не плохо могу отыгрывать и других,однако приходится напрягаться,во всяком случае я никогда не зацыкливаюсь только на хорошем или на плохом.


--------------------
Why cry when angels desirve to die?
||Nightmare||
My bloody journey has reached a close
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #128, отправлено 28-02-2007, 10:43


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

Я играю всех. Но взял я ответ один: Злых нейтральных, ибо Экзар Кернус, несмотря на свою безграничную доброту, сделал в свое время столько вещей, что он исправился только на Злого Нейтрального. Ему легче быть в своей тарелке, чем быть в тарелке, выструганной моралью. Да, он честен, он благороден, но он - убийца. Рожденный убивать, на то он и убийца.
И тут я уж не соглашусь с Вергилием, ибо он слишком уж сгущает темными красками всю воду. Добро не пытается исправить зло. Добро лишь пытается не допустить того, чтобы зло уж слишком наглело... Зло - это тень добра. А добро - сущность, без которой бы не было мира.


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
StreetWizard
post #129, отправлено 1-08-2007, 10:17


Unregistered






Скорее нейтральных, бо основные направления (cyberpunk, steampunk, post-nuclear) предполагают отсутствие строгой моральной линии сюжета и отыгрыша
Однако, ИМХО, строгий нейтралитет практически невозможно отыграть - принимая квест от непися или мастерскую сюжетку всё равно приходится кому-то помогать и что-то делать. Совершенный нейтрал = совершенное недеяние, бо любое действие может быть оценено как положительное или отрицательное
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rohan >>>
post #130, отправлено 20-08-2007, 11:16


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Город-Призрак
Пол: мужской

Духов-приживал: 39

Из списка, предложенного создателем темы, отыгрывал в основном положительных и нейтральных... Хотя последний настольный отыгрыш был за хаотично-нейтрального персонажа...
Злых персонажей отыгрывать нормально не могу - они обычно либо колеблются и делаю зло через силу (неотыгрышный моральный "пинок" от Мастера и партии) либо неизбежно переходят в разряд нейтралов, или даже становятся добрыми...
То ли характер у меня такой, то ли опыта маловато, хотя я подозреваю третий вариант - и то и другое...

Сообщение отредактировал Rohan - 20-08-2007, 11:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mikami >>>
post #131, отправлено 30-08-2007, 4:01


Приключенец
*

Сообщений: 15
Откуда: Больница св. Антония
Пол: нас много!

Истерия: 16

Могу, как и злых, так и добрых. Все зависит от обстоятельств, ну и конечно же от настроения. Бывает муза посещает, а бывает оставляет в одиночестве с "пером и листом бумаги". В такой период, конечно, сложно справиться с творческим кризисом.
Но все же люблю что-то тёмное и нехорошее, демоническое и безумное.
Я - малкавиан, жизнь для меня - игра, а я в ней - актриса.

Сообщение отредактировал Mikami - 30-08-2007, 4:02


--------------------
Одни называют нас сумасшедшими фанатиками, другие
больными психами...
И они в обоих случаях правы, но это лишь мелкая часть того, что мы ещё им не показали...
...Malkavian...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Виатор >>>
post #132, отправлено 7-09-2007, 14:41


Воин
**

Сообщений: 36
Пол: мужской

Харизма: 18

Не знаю. Мой перс Виатор - законопослушный-добрый. А Нокс - нейтрально-злой. Скорее мне близки нейтрально - добрые и нейтрально-злые персонажы. Темными играть... свободно, можно так сказать. Идешь куда хочешь, делаешь что захочешь. Но вместе с этим. от же Нокс - неоднозначен. Ему присущи и хорошие черты. Меня интересует - есть где описание характеров? А то те, что приводятся в NW2 ничего не обьясняют.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мальчик-Звёздочка >>>
post #133, отправлено 14-09-2007, 9:59


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Ночное небо
Пол: мужской

Звёздочек за пазухой: 15

Я ориентируюсь на нейтрально-добрых персонажей по одной простой причине - по поведению персонажа люди чаще всего судят и о том человеке, который отыгрывает этого персонажа. Не все, конечно, но почему-то большая часть играющих уверена, что если персонаж в игре плохой и делает гадости, то и в реальной жизни недалеко ушел от этого. Да и делать злые делишки я не очень люблю, гораздо больше добрые happy.gif


--------------------
Квенты персонажей
Звёздами не рождаются, ими становятся.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
apromix
post #134, отправлено 17-09-2007, 16:34


Unregistered






Трудно ответить. Пока люблю играть за светлых персонажей или нейтральных. Но все зависит от обстоятельств и настроения. Последнее у меня о-очень изменчивое. Мой персонаж сейчас - энт, дендроид, огромное человекоподобное дерево, наделенное исполинской силой и выносливостью, злобное с виду, но очень даже хорошее в душе smile.gif Бродит по миру в поисках приключений, сражаясь с врагами, помогая нуждающимся и заводя себе новых друзей...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гаэль >>>
post #135, отправлено 25-10-2007, 20:12


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: NiNo
Пол: мужской

~ Aurora Borealis ~: 46

Хочу поотыгрывать злого персонажа, а то реально заколебалось играть добро и справедливость. В последнем реальном отыгрыше в настолке была попытка создать хаотично-доброго эльфика с завышенным самомнением, находящим проблемы на свою пятую точку только за счёт того, что он очень горд собой. На самом деле мастер был не очень в вовторге...но слава Богу, перс жив...пока.
Но вот, думаю создать реально хитрого и предательского персонажа. Надо бы уже. wink.gif


--------------------
"Армия орков бесшумно пробиралась по лесу. Со всех окрестных эльфийских деревень сбегались на это посмотреть..."
Reviens, l'amour!
[здесь должна быть картинка и вторая часть подписи, но увы и ах XD]
~ Fae Victis ~
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reyn >>>
post #136, отправлено 6-01-2008, 21:35


Ересь...
***

Сообщений: 102
Откуда: СПБ
Пол: мужской

Блага: 36

Люблю играть всякими шизиками со сложным характером) Добро, или зло - это не так важно, хотя мне не нравятся играть беспринципными персонажами, невмеру хаотичными. Чаще это очень идейные ребята, хотя идея сама по себе может быть довольно хаотичной. Мои персонажи редко убивают без причины, почти всегда немного философы. Наверное это ближе всего к добро-нейтральному.


--------------------
Я - герой недописанного романа. Я должен был умереть, но автор скончался раньше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lefandil >>>
post #137, отправлено 15-02-2008, 20:41


Приключенец
*

Сообщений: 7
Откуда: столько идиотов?
Пол: мужской

Стрел в колчане: 11

Я выбрал "Положительных". Мои герои положительны от моего реального мировоззрения, я реалист и вижу что наш мир "мал, гадок и зол". Естественно не бывает мира без добрых душ, но злые всегда перевешывают. Если с самого начала мироздания были лишь нейтралы, то зло и добро появилось одновременно. Только зла с самого начала была НАААМНОГО больше, а сейчас добра и зла почти поровну (зло все равно перевешивает). Почему так? По тому, что находились такие, которые могли превращать нейтралов и зло в добро. Естественно и злые тоже научились такому методу. Но у светлых он выходил лучше. Так вот, я один из тех, кто пытается зло перетянуть на сторону добра. Извените если утомил этим бредом)))

Сообщение отредактировал Lefandil - 15-02-2008, 20:41


--------------------
Я думаю что у бога на каждого человека приготовлены вход, комната и выход. И теория сия правдива...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Meerkaelte >>>
post #138, отправлено 5-02-2009, 0:37


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Москва
Пол: женский

Добрых слов: 22

Трудно делить мир на чёрное и белое. Трудно делать выбор между добром и злом. Слишком многое зависит от сложившихся обстоятельств, от каких-то мелких случайностей, заставивших персонажа оказаться здесь и сейчас среди таких-то людей с такими-то мыслями в голове.
Я люблю отыгрывать улыбчивых неудачников с живыми глазами. Несправедливых, трусливых, импульсивных, нервных, но совестливых. Потому что абсолютное зло бездушно и скучно, а абсолютное добро предсказуемо и невозможно.
Хочется, чтобы персонаж был в первую очередь выразительным. Со своими привычками и любимыми фразочками. Готовый любить одних и ненавидеть других исходя не из каких-то высоких идеалогий, но просто по прихоти своей беспокойной души, ищущей своё место по просторам миров.
Как-то так.


--------------------
"Бердбут. Вы все время толкуете о Хиггзе и Пакеридже - что с вами?
Мун (задумчиво). Интересно, толкуют ли они обо мне?..
" - Том Стоппард, "Настоящий инспектор Хаунд".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Octo Ber'gun >>>
post #139, отправлено 5-02-2009, 0:55


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: из-под неба
Пол: мужской

Очарованных странников: 70

пользуясь терминологией незабвенной D&D, предпочитаю chaotic good. эдакие несомненно положительные типы, самовольно наносящие на плоскость этого мира свою систему координат. главное достоинство таких персонажей - они могут быть разными. ибо злодеи - скучны, а герои - утомительны. хотя и их можно отыграть, но почему бы и да? слишком уж предсказуемые полярные варианты. и никакой тебе свободы настроения...


--------------------
и плевать, что ни ружья да ни знамени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hel >>>
post #140, отправлено 6-02-2009, 21:21


среди звёзд
***

Сообщений: 115
Откуда: из лесу... подмосковного
Пол: женский

Звёзд увидено: 332

Очень хочется кого-нибудь хаотично-доброго. Наверное, любой персонаж отражает своего "хозяина", не думаю, что может быть наоборот, то есть чтобы перс менял взгляд своего автора на мир. А хаотично-добрый - это я smile.gif Часто по доброте своей вляпываюсь во всякие глупости, и мешаю из искреннего желания всем помочь smile.gif
Нас таких много, и за это нас не любят smile.gif , а мы так хотим, чтобы нас любииили! Нам на самом деле больше ничего и не нужно....


--------------------
даже если человек кажется очень злым, но в его сердце есть любовь - он светлый!

Чтобы увидеть звёзды на небе, нужно просто поднять глаза. Чтобы увидеть звезду - надо просто увидеть...

Охотник за плюсами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 23:40
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .