В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ваша любимая композиция..., ваша любимая музыкальная композиция.

ono4ka
post #1, отправлено 7-07-2005, 10:49


Unregistered






Какая ваша любимая музыкальная компазиция?

Моя на данный момент:
Nightwish - FantasMic

А ваша?

ммм, вот не нравятся мне посты, которые по сути нарушают правило трёх строчек... хотя формально оно, конечно, соблюдено, но это - формально. Рекомендую всё же написать обоснование своему выбору.
Кстати, об обоснованиях - это относится ко всем будущим постам) И, как образец - те два ответа, что уже написаны) Спектр


Да без проблем*)))

Моя на данный момент:
Nightwish - FantasMic
Потомучьто мне нравится флейта а она там есть и причем очень хорошо сыграная. Кстати я могу ошибатся и это может быть не флейта. Но обоснования попросьбе товарищю Спектра я написал. tease.gif

Сообщение отредактировал ono4ka - 7-07-2005, 22:09
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лардэрон >>>
post #2, отправлено 7-07-2005, 11:35


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Грань между миром и войной...
Пол: мужской

Харизма: 72

Dub Buk - Иду на Вы!
Нравится за сильный и жесткий текст, за брутальную музыку (одни бласт-биты в начале трэка чего стоят=)))
Summoning - The Rotting Horse On The Deadly Ground
На протяжении четырех лет эта песня остается для меня эталоном в мире дарк эмбиента и метала по той причине, что в ней все совершенно: средний темп, неповторимые партии драм-машинки, зловещие гитарные риффы и пропущенный через гитарный процессор вокал. Атмосфера темной стороны Средиземья...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hellblazer >>>
post #3, отправлено 7-07-2005, 12:17


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Пол: мужской

Попаданий (в процентах): 38
Замечаний: 2

Мне нравятся множество композиций группы linkin park.
Одна из самых любимых - Forgotten. Именно в этой песне ощущается стиль группы - смешения различных музыкальных направлений. Сначала совершенно сумасшедший припев, потом не агрессивные рэп-куплеты, потом снова этот-же припев, потом что-то вроде второго куплета, уже в жанре хард-рок. Особенно нравится одно место в песне, где рэп-солист лениво повторяет одну и ту же фразу, потом эту же фразу несколько раз выкрикивает рок-солист, отчего всё становится как бы живее и динамичней. И текст хороший.
The darkness is holding me tightly
Until the sun rises up.
Для тех, у кого не лады с инглишом - "Тьма держит меня крепко. пока не взойдёт солнце
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord NE[vil] >>>
post #4, отправлено 7-07-2005, 15:44


Воин
**

Сообщений: 51
Пол: мужской

Одарённых вечной жизнью: 19

Светозар, а тем, что там просто выкладывается текст любимой песни, но не идёт её оценка от себя. имхО.
Axel, дружище, LP forever!=) Лично мне нравится "Crowling" обязательно из альбома "Reanimation", грустная песня о личных несчастьях, с отличными куплетами и "добивающим припевом", особенно мне нравятся вступление и конец, правда не разберу то ли там скрипка, то ли ещё что, но очень красиво...


--------------------
- Кто ты?
- У меня много имён.
- Сатана.
- Называй меня папочкой!
(с) "Адвокат дьявола"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dayl >>>
post #5, отправлено 8-07-2005, 3:51


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Каштановый проспект
Пол: мужской

Пушистость: 23

Мне, как фанату группы Король и Шут, нравтся все их песни. Но больше всего "Инквизитор", "Кто это все придумал"
, "Вампир", "Валет и дама","Оператор", "Ответ лютая смерть". На самом деле мне легче назвать те песни которые не так нравятся.... "Пират", "Екатерина", "Прерванная любовь"...
Если выбирать одну композицию - "Похорон панка" Замечательная песня. О дружбе, жизни и смерти. Без четкой разметки на первый-второй-третий куплеты. И песня, признаться цепляет....
Тяжелый гроб несли к моглие,
Крутого парня хоронили,
Смеялись и шутили
Над тупым его лицом
Хей, Хей, вся семья,
Братья и друзья,
Парня провожали,
Плакали и ржали,
Водкой поливали,
В рожу целовали....


--------------------
I'm your daymare

АААА!!!крик души
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Keep >>>
post #6, отправлено 8-07-2005, 21:23


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Дорога
Пол: мужской

Поводов выпить: 40

Мне нравятся многие песни группы "Зимовье Зверей"- отличная музыка и стихи , у солиста группы хороший вокал. Все стихи к песням пишет сам солист: Костантин Арбенин...
Так ещё очень люблю послушать музыку к Silent HIll и Космическим Рейнджерам...
Мне также нравятся несколько песен Linkin Park , MOBY , RAMSTEIN и пара песен EMINEM'а...
Но на данный момент самой любимой песней остаётся "Ночь босиком..." Зимовья Зверей...


--------------------
И если хочешь сегодня быть вместо неё...
Возьми мне Джека два по 100...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дамиана >>>
post #7, отправлено 9-07-2005, 1:02


Демоническая женщина
***

Сообщений: 181
Откуда: черный-черный замок
Пол: женский

Почесали за рогом:: 329
Наград: 1

"Танец Казановы" Калугина. Эта вещь раз за разом приводит меня в экстатический ступор. Если сквозь наплыв эмоций и пробивается какая-то мыслишка, то - "Да откуда же он знает, как угадал?!"
Извечная тема запретного плода, только еще и с ядовитым червячком-змеем внутри. Знаете, что бывает, когда пчела жалит в язык?
И поэтому-то мякоть этого плода такая сладкая, а его сок так сильно опьяняет.
Танец на грани.


--------------------
"И не вздумайте дернуть крест-накрест рукой".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Destiny >>>
post #8, отправлено 9-07-2005, 1:55


Воин
**

Сообщений: 26
Пол: женский

Нитей в Гобелене: 21

Увидела имя Калугина, вспомнила, что больше всего мне нравится его "Убить свою мать" ... даже не знаю почему. Вдохновенно оно как-то...
Еще ковер Marilyn Manson "Sweet Dreams", новое звучание... Новый смысл. Теперь мне нравится больше, чем оригинал...
Nightwish - The Kinslayer. «There is no god Our creed is but for ourselves» Ну я думаю объяснять не надо?
Это три песни, что всегда в моем плейлисте…


--------------------
Nobody knows who I really am.
I never felt this empty before.
And if I never need someone to come along.
Who's gonna comfort me and keep me strong?
And still, the journey goes on.
Even on tranquil days so long.
(с) Blaech
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #9, отправлено 9-07-2005, 15:54


Unregistered






Если у тебя есть одна самая самая, и очень очень любиамя композиция - это уже клиника. Значит тебя зациклило. fool.gif
У меня каждый год пристрастия меняются. Может потому что гигабайты музыки проходят вчерез мою рабочую машинку.
Из релизов этого года больше всего зацепили Secret Discovery "Dawn", Nightwish "Planet Hell", Rammstein "Ohne Dich". superman2.gif
Из отечественных ( русских) ничего конкретно не зацепило. cool.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #10, отправлено 15-07-2005, 13:08


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Ну думаю из моей подписи понятно какие две песни мою самые любимые но для непросвященных поясню:
Найтвиш-немо.Это та песня которая меня охарактеризовывает на все 100.Вторая-Визин Темптейшен-Меморис.Ну просто нравится.
А теперь к тем кои не значаться в подписи.
Итак.ВСЕ песни Валерия Кипелова а в особенности Осколок льда(был период состояния моих чувств благо прошел),Рабство иллюзий-тоже про меня песня,КиШ-да тоже все но особенно Медведь и Кукла колдуна,Пикник и Самойлов-Не кончается пытка,Мастер - Кресты,Катарсис-Избранный небом,линкин парк-намб и ин зе энд,Хим-ФЬюнерал оф хартс...Список практически бесконечен.
Да и вообще-мне нравится почти все-от классики до хеви практически исключая попсу и рэп.
PS Ах да-крейдл оф филс забыла...Так как тексты не понимаю просто слушаю музыку и отсутствие голоса солиста.крейдл оф филс-хе гоуст ин зе фог.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #11, отправлено 15-07-2005, 14:16


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2324

Canta per me
Песня из аниме ¨Noir¨
Очень берёт за душу...

Так, по-хорошему не получается, будем по-плохому. Устное замечание. Цензор Akela.

Сообщение отредактировал Akela - 15-07-2005, 15:21


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Locke >>>
post #12, отправлено 15-07-2005, 14:52


Фиалкоголик
*****

Сообщений: 534
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 674

А можно сразу многа? Заранее спасибо.
Queen - Show must go on, Dragon Attack, Spread your wings . Думаю, не стоит объяснять, почему.
The Beatles - I want to hold your hand, Girl, Her Majesty. См. выше. Думаю, это уже классика.
Apocalyptiсa - Domination, Inquisition Symphony, Toreador. За неповторимый стиль и бешеную энергию.
Blind Guardian - The Soulforged. За оччень правильный текст.
Lake of the Tears - Raistlin and the Rose. Хотя бы за имя РЕйстлина в названии.
Marilyn Manson - Personnal Jesus - за звучащий в ней вызов.
Breakbeat Era - Anti-everything, Animal Machine. За необычность звучания.
Владимир Высоцкий - Баллада о вольных стрелках. За романтику и свободу.


--------------------
Сон кончился, пора браться за дело! (с) Джон Уинстон Леннон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бони Дерс
post #13, отправлено 15-07-2005, 15:00


Unregistered






Недавно мне дали диск группы "МАВРИН", и меня понесло - уже собрал почти все альбомы!А песни у этой группы все классные, но особо хотелось выделить следущие композиции "Город стоящий у солнца", "Одиночество", "Падший", "Смейся и плачь".
Слова к этим песням написаны великой М.Пушкиной+С.Мавриным, а музыка тем же Мавриным.
советую всем-ПОСЛУШАЙТЕ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pain >>>
post #14, отправлено 15-07-2005, 15:24


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Монтевидео, столица Уругвая
Пол: нас много!

Мнгновений без Боли: 30

Любимая композиция на данный момент -- "Wie Weit", Apocalyptica... Просто завораживает красота слов, выражений и музыки (вообще фсем, кому нравяться Nightwish, советую послушать Apocalyptica)...
Еще являюсь поклонником питерской группы Пилот... любимая песня -- Королевство. Так же нравяться группы Lumen(любимая песня -- "Катенки"), был около года фанатом групп Ария("Горящая Стрела") и КиШ("Прыгну со скалы", Северный Флот, и песня, название которой уже не помню...
И ничто парнишку больше не разбудит,
Гром не в силах парня больше разбудить,
Мальчик больше жить -- жить уже не будет,
Он не знает что - что такое жить!)

В данный момент кроме Apocalyptica слушаю, Nightwish("The Phantom of the Opera" -- по-моему спели наамного лучше, нежели в одноименном фильме; "Planet Hell", "Dark Chest of Wonders"), Rammstein("Ohne Dich", "Sehnsucht", "Los", "Keine Lust"), KoЯN, Blur, SoulFly, нравяться некоторые композиции Slipknot(в целом считаю группу попсовой) и Killswitch Engage(интересно, кто-нибудь еще здесь о такой группе слышал?).Вот вобщем-то и все...


--------------------
Я совершенно не привередливый человек:
мне вполне подойдет все самое лучшее.

Завтра будет. Лучше.
© 6.5
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ангел Мести >>>
post #15, отправлено 15-07-2005, 15:25


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Отражение
Пол: средний

Друзей на форуме: 31

Давно полюбил(как только друг показал ) композиции из silent hill'а. Там их много , но больше меня привлекают грустные темы . В них есть много таинственного и чудесного. В них играет гитара , а её я до сих пор пытаюсь освоить. У очень хочется научится классно(чтобы слух не резало) играть!
Ещё нравятся трэки из матрицы и форсажа...но это уже другой стиль музыки.smile.gif


--------------------
user posted image
Мой смысл жизни- ЖИТЬ. А смысл смысла не существует!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
count raven (kivendteri lijar) >>>
post #16, отправлено 16-07-2005, 23:16


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: аттол клана железных воронов,место охоты-москва
Пол: мужской

честь война: 17
Замечаний: 1

любимая композиция.....эмммммммммм..дайте подумать.
На данный момент имперский марш(из зв) Джона Вильямса,затем песня из саундтрека к игре star wars republic commando, клон(исполнитель-группа Экстра Эш),ну и на последок конечно Gregorian- the four hoursemens.Да,совсем забыл про Сплин сказать,Сплин-новые люди

Сообщение отредактировал count raven (kivendteri lijar) - 16-07-2005, 23:20


--------------------
Голой ногой по живому асфальту
И восемь километров по дороге (с) Илья Чёрт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kuZya >>>
post #17, отправлено 17-07-2005, 0:26


Быдло Некуртуазное
***

Сообщений: 176
Откуда: inside
Пол: мужской

гвоздей в голове: 160

В последние время больше всего зацепила песенка Кирпичей - С другими. Так про ЭТО не пел еще ни кто.
А по мимо этой есть ещё много композиций, которые можно слушать постоянно:
Смысловые Галюцинации - Моя Оборона(требьют ГрОб'а)
Slipknot - My Plague, Confessions, Surfacing( так издеваться над Миром и Собой надо уметь)
Portishhead - Over(я пошёл и повесился...)
Ногу Свело - Х..й! (Это просто клёвая песнЬ)
Eminem&LimpBizkit - Our House(Жизнь иногда бьёт ключом,... гаечным,... по голове)

З.Ы.
то Айлинда Анатиэлла
Клёво! Просто супер! Написание англиЦких слов по русски - ета ФАРЕВА!!! Моя плакаль....

Сообщение отредактировал kuZya - 17-07-2005, 0:29


--------------------
Все мы родились равными.
Все мы родились свободными.
Твоя свобода заканчивается там,
где начинается несвобода другого. ©Lost Legion / Velites


Акция Alpen Gold против наркотиков - теперь без фольги!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radical Dreamer >>>
post #18, отправлено 17-07-2005, 2:23


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол: мужской

Харизма: 216

Ну что я могу сказать о своих музыкальных пристрастиях и любимых композициях? Наверно, будет лишним говорить, что на первом месте, конечно же, Nightwish. Много чего. Во-первых, Wanderlust. Ну, это прямо про меня smile.gif Потом, конечно же, отмечу White Night Fantasy. Слушать в белые ночи самое то))
Из другого - отмечу Дельфина. "Я люблю людей" и "Любовь". Вообще, подобная музыка мне не нравится, но текст цепляет. Очень даже. Еще многое из Кино, старое из Сплина.
А так же - No Doubt - Don't Speak. Ну, это потому что с определенными воспоминаниями связано.


--------------------
To the everlasting glory of the infantry
Shines the name, shines the name of Rodger Young.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Торвальд >>>
post #19, отправлено 17-07-2005, 19:45


Сaballero de aventuras
***

Сообщений: 139
Откуда: берутся дети?
Пол: мужской

км\ч: 125

Очень нравится Nightwish, Sinergy, Sonata Arctica. Любимые композиции выделить очерь сложно. Это ж всё от настроения зависит- когда одно, когда другое. Очень нравится песня "Дорога сна" Мельницы. Текст замечательный. Вообще очень много хороших вещей есть, которые действительно стоит послушать.


--------------------
Здесь могла бы быть ваша реклама
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лардэрон >>>
post #20, отправлено 17-07-2005, 22:37


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Грань между миром и войной...
Пол: мужской

Харизма: 72

Да, если говорить про менестрелей, то пальцев рук, ног не хватит, чтобы все перечислить=)) Так что не буду перечислять названия песен. Назову только имена. Имена тех, чьи песни действительно проникают глубоко в душу, оставляя в ней долго не заживающие раны, чьи песни несут миру красоту, но между с тем боль, смерть, непонимание:
Тэм, Йовин, Лора, Эльфище, Айрэ и Саруман (пусть Антон и Ирина Кругловы поют не свои песни, но аранжировщики и исполнители из них первоклассные!=))), рок-орден "Тампль", Скади... Это имена, которые пришли спонтанно, навскидку... На самом деле их гораздо больше...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оранжевая_Ночь >>>
post #21, отправлено 20-07-2005, 20:06


маленькая, рыженькая и в шляпе
****

Сообщений: 271
Откуда: Чёрно-рыжая палитра
Пол: женский

надписей на стенах:: 408

Когда спрашивают о любимой песне, даже о любимой группе, я всегда не могу точно ответить, потому что очень много чего слушаю и одного чего-нибудь единственного выбрать не могу. В основном, правда, уважаю металл, хотя нельзя не признать, что у каждой группы есть удачные и неудачные песни.
Попробую всё-таки сказать кое-что о некоторых интересующих меня группах и их песнях:
из наших, русских люблю Мастер, особенно Пепел на Ветру, Кресты, Ещё раз ночь, Мастер, They are just like us и многие другие, щас и не вспомню. Люблю Catharsis, хотя последний альбом меня сильно разочаровал, однако Имаго-бесподобная вещь. Люблю их жизненные тексты, крисивую музыку и вокал, а ещё люблю за то, что на их концерты пока реально сходить! smile.gif
Ещё нравятся малоизвестнае группы Neverland, Ретрием, Beheaded zombie, группа с прекрасным названием Рогатые Трупоеды и ныне уже не существующая группа Arian Vajen.

Теперь пройдусь по зарубежным:
Естественно, Nightwish,Apocaliptica- бесподобные группы, очень-очень их люблю, а сейчас опять буду сыпать странными названиями, которые не все знают:
люблю группу Riger-немецкая группа в стиле black metal, испанский brutal death- Avulsed, конечно же ценю отличеую музыку и тексты Creadle of filth, очень нравятся The 69 eyes, Rhapsody,Sonata Arctica, люблю Children of Bodom, особенно за кричащий вокал и музыку, люблю Teatre of Tragedy,Therion...

Да, а ещё Rammstien- это первая группа, которую я слушала! smile.gif особенно ценю Du hast,Muter,Rise rise...

Короче говоря, я и так много-много написала, а всё равно не полностью, так что буду заканчивать, ведь все уже поимели представление о том, что из музыки я люблю smile.gif


--------------------
Подняться к небу - вот работа,
Подняться к небу - вот это труд! (с)


Не хотите посмотреть? :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джамикеши >>>
post #22, отправлено 21-07-2005, 15:11


Приключенец
*

Сообщений: 22
Откуда: предрассветный туман
Пол: женский

Улыбок вслед: 22

Ну, если бы вопрос был поставлен как "ваша любимая песня", я пожалуй, не задумываясь назвала бы "Врата Готики" Тэм Гринхилл (уж очень люблю я всякую веселую менестрельщину)... Но поскольку в заголовок темы вкралось хитрое слово "композиция", а это уже сочетание текста+музыки+ещемногочего, то здесь стоит все-таки подумать. smile.gif Пожалуй, из русскоязычных это будет (на данный момент) "Дракон" Мельницы. Во-первых, сама по себе песня на мой взгляд безупречна и несет мощный заряд положительных эмоций, а во-вторых у меня с ней связаны некоторые сугубо личные воспоминания... А вот из английских мне недавно приглянулась "Noldor" группы Blind Guardian, и стех пор находится в неизменном фаворе. Очень красивы и музыка, и вокал, и текст достаточно соотносится по смыслу с заявленной в названии темой этой симпатичнейшей композиции smile.gif


--------------------
Каждый прав, кто свое небо подогнал по себе...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
mag(G)ot
post #23, отправлено 24-07-2005, 15:54


Unregistered






На самом деле не такой уж и простой вопрос, ведь выделить из общей массы музыки, которую иногда слушаешь на протяжении 24 часов, какую-нибудь одну компазицию очень сложно. Все, мне кажется, зависит от настроения.
Surfacing (Slipknot) - это был мой гимн на всем протяжении сессии...
Back to the Primitive (Soulfly) - прекрасная композиция для путешествия в жаркие страны
Dig и Determined (Mudvayne) - для дождливой погоды...не знаю почему.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reyslin >>>
post #24, отправлено 28-07-2005, 20:22


Обреченный...
***

Сообщений: 155
Откуда: Кринн
Пол: мужской

захватил миров:: 192

Цитата(Лардэрон @ 18-07-2005, 1:37)
Да, если говорить про менестрелей, то пальцев рук, ног не хватит, чтобы все перечислить=)) Так что не буду перечислять названия песен. Назову только имена. Имена тех, чьи песни действительно проникают глубоко в душу, оставляя в ней долго не заживающие раны, чьи песни несут миру красоту, но между с тем боль, смерть, непонимание:
Тэм, Йовин, Лора, Эльфище, Айрэ и Саруман (пусть Антон и Ирина  Кругловы поют не свои песни, но аранжировщики и исполнители из них первоклассные!=))), рок-орден "Тампль", Скади... Это имена, которые пришли спонтанно, навскидку... На самом деле их гораздо больше...
*



Ну вот я полностью присоединяюсь к этому списку исполнителей но хочу добавить от себя таких менестрелей как Крыс, Шмендра, Сауроныч, Хельга и Вики, ну и еще некоторые, вобщем Выше было сказанно верно. их можно перечислять до бесконечности, а из общепринятого очень приятно послушать Арию, Альбомы года так до 2000-ого...
Вобщем АФФТАР РЕСПЕКТ ЗА ТЕМУ !


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет,
Все что свято - сошло на нет
И глаза не солгут ему...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #25, отправлено 29-07-2005, 9:07


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Трудно сказать какая композиция для меня самая любимая. Обожаю почти всю Apocaliptica, - Romantice, - настолько глубока и трагична... Новый альбом Reflection тоже невероятно хорош, - кажется, что мрачная энергия этой музыки просто струится через тебя. Уважаю Linkin Park, - особенно песню Point of Authorithy, хотя тут скорее вина клипа (если кто видел)... А так, могла бы перечислять до бесконечности, а на аргументацию даже одной песни не хватило бы и дня!


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark Velitas >>>
post #26, отправлено 9-08-2005, 10:01


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: BlaGовещенск
Пол: мужской

Видевших жизнь моими глазами: 24

Любимые... Всё меняется со временем... Вот, что нравится на данный момент:

Пикник - "Настоящие дни", "Пикник", *пошёл в Винамп смотреть smile.gif *, "А учили меня летать"... Вообще, много чего у них нравится, пожалуй даже перечислять глупо. smile.gif Очень уж специфическое исполнение...
Про Цоя и говорить нечего... Просто считаю классикой...
Александр Башлачёв - "Чёрные дыры"... Тоже классика...
Кукрыниксы... Ой, много чего... Но если брать с последнего альбома: "Кайф", "Есенин"... Тексты "Ягоды" цепляют...
Парк Горького - "Moscow Calling"... За бешеную энергию... Вообще из второй части "Gorky Park" почти все песни...
Маврик... "Кто мы", "Пока боги спят"...
Ах да! ЧО... Всё люблю... Всё крупновское - ну вот слов нет...

Из "импортных" smile.gif :

Genesis - "I can't dance", "Jesus he knows me"...
Хе... Пора заканчивать... А то список можно продолжать бесконечно долго...


--------------------
Будь свободна душа,
Но меня не лишай
Лёгких крыльев
Ведь кажется мне
Будто я....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astra_Stellari >>>
post #27, отправлено 10-08-2005, 11:41


Воин
**

Сообщений: 25
Пол: женский

Отражений: 73

// Dark Velitas, респект за Маврика smile.gif

Любимые композиции... много их у меня. Периодически меняются, поэтому назову те, которые, что называется, "на все времена".
Threshold - "The Destruction of Words"
Nightwish - "Sleeping Sun"
Ария - "Закат"
Маврик - "Пока боги спят"
Rainbow - "Self Portrait"


--------------------
Я пленён в переливных снах,
В завивающихся круженьях,
Раздробившийся в отраженьях,
Потерявшийся в зеркалах.
(с) М. Волошин
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Жители Детского Неба
post #28, отправлено 12-08-2005, 9:53


Unregistered






Понятие «любимая композиция» у нас обычно зависит от настроения. Но есть определенные, отношение к которым не меняется на протяжении долгого периода времени. (Ну, месяц хотя бы…). На данный момент мы испытываем нежные и безумно трепетные чувства по отношению к творчеству группы «Башня Rowan». И есть за что, хотя бы уже за потрясающую образность и дикую абсурдность текстов.

Итак, лидерами нашего личного хит-парада на данный момент являются две песни. Одна, о том, что люди эта такая зараза, которая выживает все вокруг. Вторая о том, как весело можно отпраздновать в городе Санкт-Петербурге Самайн…

Первая, как наверное уже догадались те, кто слышал хоть раз БR «Люди пришли на Запад». Это изощреннейшее измывательство над горячо любимым бессмертным творением профессора Дж. Толкиена, с упоминаниями текстов святая святых христианского мира - Библии. «и шли они целых четырнадцать дней, а может быть, сорок лет». Также там успели пройтись и по ИРА, и по Гринпису, и по… Голливуду, в частности, «Титанику» - в общем, хорошо прогулялись.

Что же касается второй песни, посвященной культурной жизни Питера в ночь Всех Святых..

«Мрачная ночь наступила на Санкт-Петербург,
ночь всех святых, начиная с последнего часа.
Не выходи на улицу -- там кошки воют, мышки поют,
птицы-синицы желают кошачьего мяса.
Поздно звать к телефону начальника департамента глюков и монстров.
Поздно, все, что ни делай, уже будет поздно, просто
не выходи на болото, когда зажгут фонари.»

А если вспомнить чудные строчки про бескультурное наследие…

«в потухшей стекляшке ночного Мак-Дональдса
не наблюдается прежнего тонуса,
лишь мечется призрак неубранной пары салфеток.
А в два-двадцать семь у биг-маков депрессия,
под сумрачный грохот трамвайной процессии
к окнам бросается рыжий любимец деток.
И содрогаясь, в пластмассу закованы,
воют в витринах голодные клоуны,
дико скрежещут их желтые пальцы о бледный порог.
Клоуны бьются, выбраться рады бы --
и провожают жадными взглядами
длинный багровый трамвай, проползающий в ночь, как холодный хот-дог.»

У кого как, а у нас появляются ассоциации с С. Кингом и его очаровательным творением – Пенивайзом из романа «Оно». И уж после таких ассоциаций ты точно понимаешь, что шут тебя кто еще туда заманит )

….

А еще мы классику любим =) Но об этом в следующий раз (иначе нас закопают на месте), ибо любимые композиции всегда зависят от настроения и общефилософского положения.

С ув. Ангел с крыльями в починке.
С ув. Ангел с нимбом на подзарядке.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Герольд >>>
post #29, отправлено 12-08-2005, 9:58


Воин
**

Сообщений: 32
Откуда: Долина теней
Пол: мужской

Дней до апокалипсиса: 16

Иполнитель Incubus
Песня Drive
Весьма приятная песня поднимает настроение всегда когда грустно или скучно.
Sometimes I feel the fear of uncertainty stinging clear
And I cant help but ask myself how much I'll let the fear take the wheel and
Steer
It's driven me before it seems to have a vague
Haunting mass appeal
Lately I'm beginning to find that I should be the one behind the wheel
Whatever tomorrow brings I'll be there
With open arms and open eyes yeah
Whatever tomorrow brings I'll be there I'll be there
So if I decide to waiver my chance to be one of the hive
Will I choose water over wine and hold my own and drive, oh oh
It's driven me before, it seems to be the way
That everyone else get around
Lately, I'm beginning to find that when I drive myself, my light is found
Whatever tomorrow brings, I'll be there
With open arms and open eyes yeah
Whatever tomorrow brings, I'll be there, I'll be there
Would you choose water over wine
Hold the wheel and drive
Whatever tomorrow brings, I'll be there
With open arms and open eyes yeah
Whatever tomorrow brings, I'll be there, I'll be there


--------------------
Надеюсь вы меня не узнаете
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sedwyn >>>
post #30, отправлено 13-08-2005, 0:05


сам себе звезда
***

Сообщений: 109
Откуда: Трансильванский Полигностический Университет
Пол: мужской

Вспомнено, %: 20

Сейчас любимый плэйлист - серебряно-иридиево-осмиевый коктейль из "Кукрыниксов", "Пикника", "Агаты Кристи", "КиШ", "Крематория" и "Сектора газа". "Ария" и иже с ней, равно как и "Мельница", "ЗЗ", барды - это отдельные темы, отдельные плэйлисты. Каждый - под свое настроение. Но этот - самый любимый, это как превосходно отлаженный механизм, каждая часть которого работает в гармонии с другими. создавая... нет, не музыку - что-то несоизмеримо более прекрасное. Этот механизм питается энергиями Цзинча ("Движение") и Слаанеша ("Кайф"), вместе с тем - энергией порочной, извращенной жизни ("Альрауне") и сумасшедшего, демонического веселья ("Viva Kalman"). И вместе с тем - питается скорбью ("Воспоминания о былой любви", "Прыгну со скалы") и отстраненностью ("Королевство Кривых"). И, для сохранения равновесия, - энергией надежды ("Туман"), и наверное, пусть латентной, остаточной, призрачной, никогда на самом деле не существовавшей - но любви. Которой как раз хватает, чтобы скомпенсировать темные силы, приводящие механизм в движение. Кожух его - из чистого серебра, а заклепки и пружины - из философской стали. И с еле слышным, на грани восприятия человеческого уха, гудением, вращаются мощные гироскопы, поддерживающие всю конструкцию в одном положении - ни там, ни тут. Это гудение тоже вплетается в образующуюся гармонию, восхитительно резонируя с неизвестными, потаенными струнами души. Странное все-таки существо - человек. Одни больше тяготеют к Хаосу, другие наоборот - к Порядку. Но ни то, ни другое не способно поддержать жизнь ни в одном из нас - нужна гармония на всех уровнях существования.


--------------------
Если тема не закрыта, значит, я в неё пока не писал...

...не хочу в Девятый Бокс...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ShalaFi >>>
post #31, отправлено 16-08-2005, 19:17


Миссионер (живущий одним днем)
****

Сообщений: 242
Откуда: Последнее прибежище
Пол: мужской

Оптимизма: 391

К слову, насчет песни Райзе Райзе Раммштайн, это моя самая любимая песня из их всего репертуара. В другом топике я уже упоминал, что Раммштайн является одной из моих любимых групп. Вот. ПОследний их альбом, как мне кажется, на порядок выше Муттер. Но, это мое личное мнение. Хмм. Я в тему щас пишу вообще?:-)))
Ну ладно! В последнее время я слушаю Бутусова времен Нау! Особенно нравится альбом Крылья. Причем все песни оттуда, без исключения...


--------------------
user posted image
Это внутреннее состояние душевного неравновесия
меня добивает...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ора >>>
post #32, отправлено 8-03-2006, 11:11


Рысь
***

Сообщений: 150
Откуда: Тёмная Башня
Пол: женский

нелепых случайностей: 335

На данный момент моей любимой композицией является песня группы Ария "Беспечный ангел"
Очень уж она напоминает мне одного человека...
А вообще мне нравится великое множество песен...
Ну а вообще мои вкусы по части музыки часто меняются, но не радикально... стиль остаётся прежним.

Сообщение отредактировал Ора - 14-03-2006, 20:38


--------------------
Религии говорят вам, перестаньте натыкаться в темноте на мебель и свет включится, я говорю вам, включите свет и вы перестанете натыкаться в темноте на мебель. (с) Ф-Р. Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaarj >>>
post #33, отправлено 8-03-2006, 12:35


Spirit of the Past
***

Сообщений: 133
Пол: мужской

равнодушие к харизме: 64

Чисто из интересов баланса, заброшу классики в это царство трембла и дисторшена.

Любимая композиция - Григ, "В пещере Горного Короля". Просто раш энергии.
И добавим Дьявольскую трель.

ЗЫ: По просьбе модераторов, упомяну Rage against the machine, оккупировавшую мой плеер в последнее время, а также Apocaliptica - единственную группу, чьи отдельные композиции пронимают иногда даже до слез.

Сообщение отредактировал Skaarj - 9-03-2006, 12:58


--------------------
Немногие отыщут путь, некоторые не узнают его, когда найдут, а некоторые даже не пытаются искать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shambler >>>
post #34, отправлено 8-03-2006, 13:08


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Татуин, краулер "Утопленник"
Пол: нас много!

Харизмов: 44

To Skaarj:

Классика - это да %). Насчет раша - рекомендую любимое: у Моцарта вторую часть Реквиема - Dies Irae. Вот это - да... Еще можно девятый концерт Бетховена - Оду к Радости. Мусоргского - Ночь на Лысой Горе. Вагнера можно - Carmina Burana... Много чего можно.

В общем, классика - она была, есть и будет happy.gif.

Сообщение отредактировал Shambler - 8-03-2006, 13:11


--------------------
'The question is,' said Alice, 'whether you can make words mean different things.'
'The question is,' said Humpty Dumpty, 'which is to be master - that's all.'

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #35, отправлено 10-03-2006, 16:55


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Угу-угу... Если уж брать классику то пожалуй:
Токката ре минор от Баха, Арию Мефистофеля от незнаю кого, да и кучу всего прочего.

Дополнение:
Как сказал один мой друг
Группа не может называться группой если у нее нет хоть одной песни нравящейся почти всем.
о Силы, как мало групп развелось!:)

Блуди теарс за вокал, Пушной за юмор...


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Крылатый Демон >>>
post #36, отправлено 11-03-2006, 12:55


-------
******

Сообщений: 1011
Откуда: там где меня нет реального
Пол: мужской

Шагов во Тьме: 130

Всем, кто назвал Маврина - личный почет и уважение ))))
а так, Сергей Маврин - Пока Боги Спят
хранитель
Город стоящий у Солнца

Заблудившиеся странники,
Не чужие на своей земле,
Но бродяги и изгнанники
В чьей-то жестокой игре.
Поклонившись четырем ветрам,
Шли на все четыре стороны,
Волки кровниками стали нам
Да черные вороны.
Все пути давно исхожены
То ли к Богу, то ли от него.
Если мы уже им брошены,
Нам не добраться домой.
Позади руины да кресты,
Жизнь и смерть - порочная петля.
Даже если мы не прокляты,
Стонет от нас земля.
Нам бы добраться домой,
В город янтарного света,
Через пустыни, лед и огонь,
Через паденья и боль.
Нам бы вернуться домой,
В город, стоящий у солнца,
В город, где с нами встретятся вновь
Вера, надежда, любовь
Непорочные и грешные,
Шли к себе дорогою одной,
Но, глухие и ослепшие,
Каждый своею тропой.
Заблудившиеся странники,
Не чужие на своей земле,
Но бродяги и изгнанники,
Шли, повинуясь судьбе...

последнее время подсел на Tanzwut в особенности Das Schicksal
А вообще, все остальное под настроение, либо с желанием просто отключить мозг и заняться работой.
Но преимущественно, что-нить тяжелое.

Сообщение отредактировал Крылатый Демон - 14-03-2006, 14:22


--------------------
Ушел в небытие...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anark1 >>>
post #37, отправлено 23-05-2006, 18:36


Рыцарь
***

Сообщений: 114
Откуда: Северодвинск
Пол: мужской

Hair`изма: 116
Замечаний: 1

Как же...на данный момент меня зацепила песня Lumen^a,
Сид и Нэнси...хорошая музыка и тайный смысл в песне...
Вот дам текст,почитайте:

Вены дороги, дороги вен
Машинкой размажет по кирпичности стен
Обломки империй, элементы систем
И тот, кто был всем, тот станет никем

Hо мы с тобою будем вместе
Как Сид и Нэнси, Сид и Нэнси
И ни за что не доживем до пенсии
Как Сид и Нэнси, Сид и...

Дорожки пыли, пыль дорожек
Белый смелый, хитрый тоже
Покатились глаза по бледной коже
У меня есть ножик, где-то ножик

И мы с тобою станем вместе
Как Сид и Нэнси, Сид и Нэнси
И ни за что не доживем до пенсии
Мы Сид и Нэнси, Сид и
Героиновый рай и они там вдвоем
И мы, наверное, туда попадем
По дорогам вен, по дорожкам пыли
Ведь мы так любили, мы были

Мы были с тобою всё время вместе
Как Сид и Нэнси, Сид и Нэнси
И ни за что бы не дожили до пенсии
Как Сид и Нэнси, Сид и...


--------------------
Вспомни обо мне, и я приду...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Neldor >>>
post #38, отправлено 31-05-2006, 13:09


Man Of War
****

Сообщений: 434
Откуда: Королёв МО
Пол: мужской

Харизма: 155

Тэк...ну тут сложно но пусть будет такой...хит-парад

1. Catharsis - Воин Света.
2. Сергей Маврин - Пока боги спят.
3. гым...очень хочется указать Rage/Мастеров/Легион...но прям даже не выбрать что б из них...наверное так
Rage - Falling From Grace и Great Old Ones(клип - Straight to HELL!)
Мастер - Кресты и Руки прочь!
Легион - Топорwink.gif

Бредовое это правило(по поводу замечания модератора к первому посту) и ошибка, которая мне была выдана, и собственно - обоснование к тому что нравится - ето, имхо, бретт, но да скажу ещё пару слов по теме:

Большинство перечисленных песен и групп нравятся не только просто так, но и за великие тексты, отличную музыку и хороший вокал

сударь, а вы в курсе, что обсуждение действий администрации карается замечанием? это по поводу вашего комментария к замечанию модератора. Crystal

Сообщение отредактировал Crystal - 1-06-2006, 6:18


--------------------
а вспомнит ли кто-нибудь нас через 100 лет или через тысячу...думаю что нет...уверен что нет.
Я надеюсь, что когда придет время, я смогу умереть, сохраняя хотя бы часть того достоинства, которое я видел в их глазах на пороге смерти(С)Babylon 5
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиэлле >>>
post #39, отправлено 31-05-2006, 17:56


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 714

Если честно, то так сразу очень трудно вспомнить что же именно из тех музыкальных композицый, что я предпочитаю слушать самое лучшее.

1.Queen "The Show Must Go On"
2. Катарсис - Мадрэ
3. Браин Мэй - Фурия
4. Невидь - Мы два крыла
5. Алиса - стерх
6. Мастер - эй, руки прочь.
7. Кукриниксы - Есенин

Не знаю, почему именно эти композиции, но они приносят мне какое-то умиротворение и покой.

Сообщение отредактировал Эсанти - 31-05-2006, 18:49


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сельмина >>>
post #40, отправлено 1-06-2006, 14:23


в поисках счастья
***

Сообщений: 174
Откуда: Звезда Сириус
Пол: женский

кусочков счастья: 155

Какой это все-таки тяжелый вопрос - назвать свою любимому музыкальную композицию. Вот, например, всего месяц назад мне очень нравилась песня "You are beautiful" в исполнении Jamesa Blunta . Просто потому, что она спокойная, нежная и смысл этой песни очень подходил мне по настроению.
Еще я время от времени начинаю напивать песенку Мары - "Камбоджа". Очень хорошо успокаивает нервы и ни на кого не надо срываться. В общем, разряжает.
Не могу не вспомнить великую, по-моему, песню Машины Времени "Свеча". По мне, так это что-то необыкновенное, жизнеутверждающее и подающее надежду. Не надо отчаиваться "пока не меркнет свет, пока горит свеча".
Зато на данный момент у меня в голове звучит только одна песня Город 312 "Останусь". Кто-то может сказать, что ничего особенного в этой песни нет, но я не соглашусь. Хотя, после первого прослушивания, я была совсем не в восторге, но потом... Потом мы пели ее двадцать пятого мая на последний звонок, и даже учителя, не то, что мы, расплакались. А теперь бедные мои соседи страдают по утрам, потому что я прослушиваю ее раз по шесть и каждый раз хочется танцевать.


--------------------
Быть или не быть,
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив.


Живу в Чехии, так что нет нормального выхода в сеть, вы уже наверное заметили...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эля Элоэрн >>>
post #41, отправлено 1-06-2006, 20:13


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: Под этим тревожным небом...
Пол: женский

Бу!): 267

Трудно ответить однозначно,но назову всеже композицию Арии "Осколок льда."
Эта песня очень,нравится давно,с тех пор,как первы раз ее услышала.
Изначально полюбила песню за эти строки:
Я помню все, о чем мы мечтали,
Но жизнь не для тех, кто любит сны.
Мы слишком долго выход искали,
Но шли бесконечно вдоль стены...
Пусть каждый сам находит дорогу -
Мой путь будет в сотню раз длинней
Но не виню ни черта, ни Бога
За все платить придется мне!

Эти строки очень напоминают мой,хоть и маленький,длинный путь.


--------------------
Ангел устал.
Он сидит на табуретке,
Ест колбасу,
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал...(с)


Квенты
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Muse >>>
post #42, отправлено 1-06-2006, 21:53


Кошка Шрёдингера
***

Сообщений: 166
Откуда: Черный ящик
Пол: женский

Квантовая живучесть: 479

Многие песни приходят и уходят: лично в моих песенных предпочтениях где-то раз в полторы недели происходит смена лидеров.
Однако есть несколько песен,которые я очень люблю: одни поднимают настроение,другие умиляют,третьи - заставляют забыть обо все остальном,четвортые просто дОроги мне как память.
Все не припомню,но вот некоторые из них:
Queen - "The show must go on"
Linkin Park - "Numb"
Muse - "Butterflies and hurricanes"
ДДТ - "Я получил эту роль","Актриса-весна"
Океан Эльзи - "Для тебе"
Louie Armstrong - "What a wonderful world"
Kansas - "Dust in the wind"
Jamiroquai - "King for a day"

Сообщение отредактировал Muse - 1-06-2006, 21:54


--------------------

Ученые не учли только одно важное обстоятельство. Экспериментатор, может, и не знает, что происходит в ящике, зато кот знает. Ещё бы ему не знать! © Т. Пратчетт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #43, отправлено 2-06-2006, 12:11


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1869
Наград: 10

У меня лично все зависит от ситуации, в которой я нахожусь. Назову только один такой случай. Гуляла я как-то по ГМИИ им. Пушкина и зашла, как обычно, в любимый зал Древней истории. Прохожу мимо египетских мумий и тут... в наушникак плеера, поставленного на рэндом, начинается песня группы Пикник "Фиолетово-черный"... Вы даже не представляете, какой я словила кайф (извините за жаргон, но литературным языком это можно назвать лишь состоянием катарсиса). Это было что-то...


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anark1 >>>
post #44, отправлено 4-06-2006, 10:56


Рыцарь
***

Сообщений: 114
Откуда: Северодвинск
Пол: мужской

Hair`изма: 116
Замечаний: 1

Поиграем и Уйдём - Я Сойду С Ума
Альбом: Свобода (2004 г.)
/Em C G H7/
Em_____________C
Я искала людей находила, теряла мерила жизнь перекрёстками дней
G_____H7
И ты как я был ничей
И наши реки нашли друг друга вырвались в море из вечной тюрьмы
Но почему в сердце нет весны
Em
Я сойду с ума я выпрыгну в небо
__C
Но только не надо слов помолчи
_G
Я буду с тобой, где бы ты не был
___H7
Но останусь для тебя лишь свечёй в ночи
Я сойду с ума я выгрызу вены
И буду не рада тому, что жива
Но ты не заметишь во мне перемен
А я не пойму что мертва
Бездорожье любви сбило с ног растоптало мысли слова и секреты души
Как теперь легко утонуть во лжи
Но не чувствую страх и не зная дороги я бегу к тебе не смотря назад
Но меня встречает твой холодный взгляд
Я сойду с ума я выпрыгну в небо
Но только не надо слов помолчи
Я буду с тобой, где бы ты не был
Но останусь для тебя лишь свечёй в ночи
Я сойду с ума я выгрызу вены
И буду не рада тому, что жива
Но ты не заметишь во мне перемен
А я не пойму что мертва
Умоляю, спаси и не дай мне сломаться не губи мой дар я должна расти
Я умею петь ты меня прости
Ты не видишь мои застывшие слезы, ты молчишь, а глаза кричат, уходи
Я выпрыгну в небо мечтать уже поздно мне некуда больше идти
Я сойду с ума я выпрыгну в небо
Но только не надо слов помолчи
Я буду с тобой, где бы ты не был
Но останусь для тебя лишь свечёй в ночи
Я сойду с ума я выгрызу вены
И буду не рада тому, что жива
Но ты не заметишь во мне перемен
А я не пойму что мертва

Сообщение отредактировал Anark1 - 4-06-2006, 10:58


--------------------
Вспомни обо мне, и я приду...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #45, отправлено 4-06-2006, 19:16


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

Ох, задали вы задачку.... Все перечислять-тут терпения читать не хватит. Так-что, я перечислю лишь самые-самые из всех.

Тэм-Посвящение Каэр Морхену.
Тэм-Не спетая Баллада.
(ну, у Тэм плохих песен нету вообще. Пользуясь случаем-выражу вечную признательность Рейстлину за ссылку)

Nightwish-Nemo, Moondance.
Rhapsody-Dragonland's Rivers, Legend of Steel.
Edguy-Devil and the Servant
AVANTASIA-Все песни. Без исключений.


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Daemonix
post #46, отправлено 4-06-2006, 22:55


Unregistered






Песней, которая меня вдохновляет сейчас, является
AnathemA - Better Off Dead (Resonance, 2001)

[Written by Bad Religion]

I'm sorry about the sun
How could I know that you would burn?
And I'm sorry about the moon
How could I know that you'd disapprove

And I'll never make the same mistake
The next time I create the universe
I'll make sure we communicate at length
Oh yeah

But until then, better off dead
A smile on the lips and a hole in the head
Better off dead, yeah better than this
Take it away, 'cause there's nothing to miss

I'm sorry about the world
How could I know you'd take it so bad?

And I'll never make the same mistake
So if you're looking for a patsy
Why not try the entire human race
Just to play it safe

But until then, better off dead
A smile on the lips and a hole in the head
Better off dead, yeah better than this
Take it away, 'cause there's nothing to miss

Better off dead, yeah better off dead
Why don't you try pushing daisies instead?
Better off dead, yeah better off dead
A smi le on the lips and a hole in the head

And I'll never make the same mistake,
The next time I create the universe
I'll make sure you participate
Oh yeah

And I'll never make the same mistake
The next time I create the universe
I'll make sure you participate
Just in case
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлинель >>>
post #47, отправлено 2-08-2006, 17:49


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Зеркальное озеро
Пол: женский

Падающих звёзд: 81

Когда мне становится грустно или одиноко,я ,сама не знаю почему, включаю известную всем песню "Yesterday" и на душе сразу становится легче. Многие говорят,что это старьё.Нет!!!!Это не так!Это сокровище, которое надо помнить, хранить и передавать из поколения в поколение!Думаю, что вы со мной согласитесь!

YESTERDAY
Lennon / McCartney


Yesterday, all my troubles seemed so far away
Now it looks as though they're here to stay
Oh, I believe in yesterday.

Suddenly, I'm not half to man I used to be,
There's a shadow hanging over me.
Oh, yesterday came suddenly.

Why she had to go I don't know she wouldn't say.
I said something wrong, now I long for yesterday.

Yesterday, love was such an easy game to play.
Now I need a place to hide away.
Oh, I believe in yesterday.

Why she had to go I don't know she wouldn't say.
I said something wrong, now I long for yesterday.

Yesterday, love was such an easy game to play.
Now I need a place to hide away.
Oh, I believe in yesterday.

Mm mm mm mm mm mm mm.

Сообщение отредактировал Аэлинель - 2-08-2006, 17:50


--------------------
Урони звёздочку и загадай желание!!!
Дорожите счастьем, дорожите!!!
С любимыми не расставайтесь!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рапсодия >>>
post #48, отправлено 30-08-2006, 17:18


Безликая
****

Сообщений: 465
Пол: женский

Следящих глаз: 1973

Любимой песней раз и навсегда остается "На берегу безымянной реки" Наутилусов-ПомпилИусов. Потому что однажды эта песня попала в больной момент жизни и словно за шкирку вытащила обратно к дневному свету. А сейчас остается приятным аккомпанементом оптимизму, спасая от холода - зимнего и эмоционального.

Итак, Наутилус Помпилиус "На берегу безымянной реки"

Мы будем жить с тобой в маленькой хижине
На берегу очень дикой реки
Никто и никогда - поверь - не будет обиженным
За то что когда-то покинул пески

На берегу очень дикой реки
На берегу этой тихой реки
В дебрях чужих у священной воды
В теплых лесах безымянной реки

Движенья твои очень скоро станут плавными
Походка и жесты осторожны и легки
Никто и никогда не вспомнит самого главного
У безмятежной и медленной реки

И если когда-нибудь случится беда
Найди верный камень там где скалы у реки
Прочти то что высекла холодная вода
Но ты эту тайну навсегда сбереги


Еще три любимых - "On The Morning Dew" & "Th Wanderer" by Elvenking, а также "Огни Самайна" группы The Dartz. Elvenking - одна из славных страниц заграничного павера, многим, впрочем, неизвестная (или же это у меня такой круг знакомств неправильный). Группа же The Dartz - самый настоящий фолк, причем питерский. До сих пор удивляюсь - с 1997 года пять альбомов, и словно бы каждый одинаков, ан нет: каждая песня разнится! Когда слушаешь песни качества девяностых и совсем современности, не делаешь разницы. Но тексты - это их сила.) Путано немного, но о любимом сложно говорить понятными словами - пропадет вся сила.

посты я объединила. не забываем о кнопке "редактировать". Crystal

Сообщение отредактировал Crystal - 4-09-2006, 6:28


--------------------
Иногда вместо глазика регенерирует нога (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sparks >>>
post #49, отправлено 1-09-2006, 9:20


From dust
****

Сообщений: 264
Откуда: Безумие.
Пол: мужской

Глазиков на теле: 234

Самая любимая песня это "Lost in Holywood" - Sistem of a Down. Тихая, спокойная песенка. После того как прочитал Дозоры (там Лукъяненко вставляет тексты песен) решил послушать "Пикник" и "Белую Гвардию". И не ошибся. Достойные группы. Лучшие их на мой взгляд песни это:

"Королевство Кривых" - Пикник
"Ночной Дозор" - Белая Гвардия и Зоя Ященко:

Ночной дозор
....Один поднимался все выше и выше,
Другой повредил крыло.
На одних полях наливались колосья,
На других ничего не росло.
Один умирал, настигнутый пулей,
Другой — стрелял из ружья,
Но все мы пили из одного ручья.

И отхлебнув — кто вина, кто зелья,
Кто отца поминая, кто — мать,
Один решает, что время строить,
Другой — что время взрывать,
Но каждую полночь Сидящий у Мельницы
Судеб решает их спор:
Он говорит, кому выходить в дозор.


--------------------
степень моего аутизма на уровне - "Если рядом со мной раздевается девушка, значит она за стенкой примерочной"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эдуард Бахман >>>
post #50, отправлено 1-09-2006, 9:58


кот с улицы Паточной Шахты
***

Сообщений: 106
Откуда: Штаб на улице Паточной Шахты
Пол: мужской

Капель валерррьянки!: 249

Пфф... Еще неделю назад я не смог бы ответить на этот вопрос без предоставления копии своего плэйлиста, где по большей части прописались Royal Hunt и Pink Cream 69. Но совсем недавно я вновь открыл для себя Megadeth.
И если очень поднапрячься, то получится из всего списка выделить одну... нет, две песни Megadeth, самых-самых для меня.
Это:
Blood of Heroes - я начал знакомство с группой с этой песни, за то и люблю)))
и
Crash `Em - просто очень хорошая песня, на мой взгляд смесь трэша и глэма. Я, конечно, могу и ошибаться, но от этого она не нравится мне меньше wink.gif

Сообщение отредактировал Эдуард Бахман - 1-09-2006, 10:06


--------------------
Её грива пахнет звездами и спелой черникой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свобода
post #51, отправлено 1-12-2007, 16:20


Unregistered






Боги! Выбрать из 20 самых-самых непросто! Тройка лучших и любимых. Те, которые в самые грустные моменты жизни завораживают, помогают пережить плохое… да и просто красивые, нежные и прекрасные песни.
3. Hammerfall – Never, Ever.

Sitting in my room, staring at the wall,
I can't believe it's happening.
Once so wonderful, now,
Life's a twisted kind of reality, a fantasy
Don't know where to begin!
<…>
Never ever talk, never ever smile!
Knowing that my life won't be the same
Never ever touch, never ever feel!
I will never hear you call my name...again…

Примерный перевод:
Сижу в своей комнате, изучаю стену. (happy.gif)
Я не могу поверить, это случилось…
Когда-то было так прекрасно, а сейчас
Жизнь изменилась так же, как и реальность.
Не знаю, где начинается фантазия.
<…>
Никогда не говорить, никогда не улыбаться.
Знаю, что моя жизнь никогда не будет прежней!
Никогда не прикасаться, никогда не чувствовать.
Я никогда не услышу, как ты выкликаешь мое имя!.. снова…

2. ManOwaR – Master of the Wind.

In the silence of the darkness when all are fast
Asleep I live inside a dream calling to your spirit.
As a sail calls the wind, hear the angels sing.
Far beyond the sun across the western sky
Reach into the blackness find a silver line
In a voice I whisper a candle in the night!
We'll carry all our dreams in a single dream of light
Close your eyes, look into the dream
Winds of change will winds of fortune bring..

Примерный перевод:
В молчании темноты, когда все крепко спят.
Я живу своей мечтой, взываю к вашему духу,
Как парус обратиться к ветру, услышать песнь ангелов.
Далеко! За солнце, через западное небо!
Найдем во тьме протянутую серебряную нить.
In a voice I whisper a candle in the night! *
У нас единая мечта – светлая мечта,
Закрой глаза, загляни в нее…
Грядут ветра перемен! Ветра принесут удачу!

*не могу перевести. )% то ли вслух шепчу свече в ночи, то ли шепотом заклинаю свечу в ночи…

1. Мельница – Королевна.
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей;
Шелком - твои рукава, королевна, белым вереском - вышиты горы,
Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;
Если б вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя;
Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой;
В дальней стране, укрытой зимою, ты краше весны и пьянее лета…


Ожидается появление перевода.
Цензор ores.


Сообщение отредактировал Свобода - 4-12-2007, 12:38
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aredel >>>
post #52, отправлено 1-12-2007, 17:46


Воин
**

Сообщений: 32
Пол: женский

прочитанные сказки: 98

ой, много этих песенок.. но ограничусь двумя.
итак:
1) the Show must go on
шоу должно продолжаться - вот и все, ничего тут не попишешь )

2) пикник - ночь.
дело в тексте.

Ночь шуршит над головой
Как вампира черный плащ.
Мы проходим стороной
Эти игры не для нас.
Пусть в объятьях темноты
Бьется кто-нибудь другой
Мы свободны и чисты
Мы проходим стороной.
Вот и я (ха-ха!) до боли в ушах
Посмеяться не прочь
Лишь пока светло в небесах
Лишь пока не наступит ночь.
Вновь пиковый выпал туз
Из колоды старых карт
И опять идет подсчет:
Кто остался в дураках.
Знает сломанный корабль -
Жизнь - река и надо плыть
Буйный ветер рассекать
Тихий берег позабыть.


--------------------
Знает сломанный корабль:
Жизнь - река и надо плыть...(с)Пикник
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гaтc >>>
post #53, отправлено 2-12-2007, 13:38


Angel of Sorrow
***

Сообщений: 145
Откуда: Silent Hill
Пол: мужской

То чего у вас нет.: 186
Замечаний: 2

Моя любимая композиция это Ocean Johon'а Butler'а. Это очень красивая наполненненая жизнью мелодия на 12 струнной гитаре. Всё пять минут я был заворожён игрой и звуком, это мелодия гениальна во всех смыслах. Я очень долгое время её слушаю, и каждый раз она вызывает во мне бурю сильных эмоций. Вообще всем кто любит звук гитары настоятельно рекомендую послушать сие произведение. Всем спасибо и удачи.


Гатс


--------------------
В текущем потоке нет постоянства и невозможно сохранить верность. Чем являеться на самом деле всё то, что челоек столь высоко ценит? То же самое, если кто-то влюбился в прлетающего воробья, а тот уже скрылся из виду...

Марк Аврелий
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #54, отправлено 2-12-2007, 17:26


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

На самом деле любимых очень-очень много, но назову всего несколько. В первую очередь:
1) Весь альбом В. Высоцкого "Стрела Робин Гуда" - шесть восхитительных песен из кинофильмов. Очень яркий, каждая со своей душой - рыцаря, вольного стрелка, сурового карателя... Настроение создаётся отменно.
2) Hammerfall - Glory to the Brave. Первое прослушивание тронуло необычайно... Такая красивая, величественная грусть. Песня о погибших и их доблести, которая никогда не умрёт.
3) "Земляне" - "Борсалино", "Поверьв мечту", "Трава у дома". Тут без комментариев, музыка на все времена.
4) "Песенка о шпаге" в исполнении Андрея Миронова. Тоже без коментария, сама суть мушкетёрства и дворянства на кончике клинка.

Есть ещё множество прекрасных групп и исполнителей, которым уделяю внимание, но всех перечислять всё-таки не буду, долго. Различий между направлениями музыки не делаю, просто важно, чтобы душа приняла песню. А если чувствуешь что-то большее, чем просто симпанию и понимание - тогда композиция и попадает в список любимых.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Brunhild >>>
post #55, отправлено 3-12-2007, 15:23


- Ŝ I N A L A Ï S -
****

Сообщений: 337
Откуда: Магнитогорск
Пол: женский

Денег потрачено: 314

Цитата(Гaтc @ 2-12-2007, 15:38)
Моя любимая композиция это "Ocean" John'а Butler'а. Это очень красивая наполненненая жизнью мелодия на 12 струнной гитаре. Все пять минут я был заворожён игрой и звуком.
*

Ага. Помню. Сначала пять минут был заворожен музыкой, а потом слушал ее снова и снова раз пятьдесят. spiteful.gif
Завидую я людям, которые могут назвать ОДНУ любимую музыкальную композицию, причем ни на секунду не сомневаясь в том, что она их любимая.
У меня вот таких вещей, от которых дыханье в зобу спирает, несколько. В основном это:
- 'Daffodil Lament', the Cranberries;
- 'Asfagelins dod', Finntroll;
- 'Miss Shepherd', Silly Wizard;
- 'River', Kari Rueslåtten;
- 'Possibly Maybe', Björk.
Все эти песни по тем или иным причинам (которые я называть не хочу, ибо слишком личное) трогают за душу.
Еще есть одна вещь, которую нельзя не оценить по достоинству (особенно когда исполнение хорошее) - Концерт №2 (для фортепиано с оркестром) Сергея Рахманинова.


--------------------
Болею манией величия.
Brunhild Frankdottir Macmen


«Селянская классификация нежити несколько отличалась от общепринятой магической, включая всего три вида: "вупыр", "вомпэр" и "щось такэ зубасто".» © О.Громыко
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Диан Кехт >>>
post #56, отправлено 3-12-2007, 17:24


солдат забытого королевства
***

Сообщений: 91
Откуда: скомканная изнанка
Пол: мужской

безумных мыслей: 195

Мне тоже трудно выделить какую-то одну песню. Постараюсь уложиться в пять)

1. Abbat Santos - "Время уходит"

"Сколько лет
Шли, не боялись упасть,
Пели и хотели взлететь...
Что ж теперь...
Да у каждого теперь свой устав,
И у каждого свой монастырь.

Где же вы,
Чьи глаза освещали нам путь,
Голоса разжигали огонь...
Встаньте в круг,
Поставьте в центр барабан,
Чтобы наконец все вернуть.

Время уходит...
Впереди лишь надежда на то, что мы спасем
Все что есть у нас. Кто
Если не мы?

Где же тот,
Что раньше тебе был как брат,
А может быть даже как...
Где же та,
Что прощала тебя за все,
А по ночам отпускала грехи...
Не ищи.
Никого не найти в эту ночь.
Только ты
Абсолютно один."

Вера и одиночество. Вера в одиночество. Или одиночество в вере? Не знаю и не уверен, что хочу знать.

2. Кукрыниксы - "Серебряный сентябрь"

"Как странно ветер поет,
Меня с собою зовет
Уйти налегке.

Как странно знать наперед,
Когда и что тебя ждет,
И в чьей ты руке.

Серебряный сентябрь...
Ты дотянись,
Осенних туч прикоснись,
Простых слов прошу.

И обернись,
От дождевых туч проснись,
Не зря я в сердце солнце ношу."

Не зря ношу. Надеюсь...

3. Черный Обелиск - "Ветры и туманы"

"Ветры и туманы, вёрсты и столбы,
Пыльные дороги да окраины страны.
Нервное мелькание деревьев и огней,
Похоже, будет продолжаться до моих последних дней.

Закаты и рассветы, холод и дожди,
Всё постепенно исчезает и остаётся позади,
И только смутные сомненья приходят вдруг порой,
Зачем я здесь, но всё идёт само собой.

Мимо посёлков и столиц, мимо оград и вдоль границ,
Столько раз, и столько разных лиц.
И толпы взрослых и детей, как стаи глупых голубей.
Столько лет, и столько долгих, долгих дней.

Ночные разговоры и споры до утра,
Пустые, в общем, споры о смысле бытия,
И бледное мерцанье таких далёких звёзд,
И бездна расстояний, что всегда меня зовёт."

Все сказано.

4. Blackmore's Night - "Gone With The Wind"

Безумно красиво) Даже не смотря на мое незнание англицкого.

5. Flёur - "Улыбки Сфинксов"

Так мы втянуты в вечность.
И вместе, и врозь,
Накануне и впредь.
Чтобы лучше секреты хранить, нам пришлось
Окаменеть.
Мы не сможем уснуть, мы не сможем забыть,
Но попробуй у сфинксов о чём-то спросить.

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
Мы наблюдаем, стоя в темной нише.
Чужие сны не делают нас ближе.

Из глаз в глаза, из глаз в глаза,
Без жеста и без слова
Улыбкой сфинксы незаметно
Обменялись снова.
В пустыне оказались мы случайно,
Обязаны хранить чужие тайны.

Не знаю что сказать. Просто зацепило.


--------------------
Сегодня вижу завтра
Иначе, чем вчера.
Победа, как расплата,
Зависит от утрат.
Тринадцатым солдатом
Умру, и наплевать -
Я жить-то не умею,
Не то что убивать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоши Тамака >>>
post #57, отправлено 22-12-2007, 19:13


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

Вне всякой конкуренции - "Призрак Оперы" (The Phantom of the Opera), в том числе и в исполнении Найтвиш. Ну а фильм "Призрак Оперы" - вообще одна большая красивая песня.. Мой любимый фильм кстати. Призрак Оперы был, Призрак Оперы есть, призрак Оперы будет!
Бли-ин, они там та-а-ак поют.. :') Класс.. )
А вообще из музыки я слушаю в основном Найтвиш и Арию. Многие песни нравятся, из Арии например "Потерянный Рай", "Ангельская Пыль", из Найтвиш - "Nemo", ""Sleeping Sun".. В общем много чего. Но с "Призраком" не сравнится никто!


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #58, отправлено 23-12-2007, 6:39


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

Ща я как начну:
Nightwish "Over The Hills And Far Away" - очень красивый голос, плюс интересная история самой песни. Рекомендую перевести.
Nightwish "Wiahmaster" - "Элберет! Лориен!" Ыть! Не могу...Кавай!
Мария Шерифович "Molitva" - Очень красивый голос, очень красивая композиция. Когда услышал в первый раз - не мог оторваться.
Город 312 - практически все песни. Ну люблю. ЛЮ-БЛЮ!
Pink - точно так же...

Полный перевод Wishmaster-a. Я все таки не удержусь!

Англ. Версия. Оригинал Nightwish.
Master!
Apprentice!
Heartborne, 7th Seeker
Warrior!
Disciple!
In me the Wishmaster

Elbereth
Lorien

A dreamy-eyed child staring into night
On a journey to storyteller`s mind
Whispers a wish speaks with the stars
The words are silent in him
Distant sigh from a lonely heart
"I`ll be with you soon, my Shalafi"
Grey Havens my destiny

Master!...

Silvara
Starbreeze

Sla-Mori the one known only by Him
To august realms, the sorcery within
If you hear the call of arcane lore,
Your world shall rest on Earth no more
A maiden elf calling with her cunning song
"Meet me at the Inn of Last Home"
Heartborne will find the way!

Master!...

Wishmaster
Crusade for Your will
A child, dreamfinder
The Apprentice becoming...

Master!...


Переводец.
Мастер!
Ученик!
Рождённый сердцем, седьмой искатель.
Воин!
Апостол!
Во мне, Исполнителе Желаний.

Элберет
Лориен

Ребёнок, мечтательно смотрящий на небо,
Хочет проникнуть в разум рассказчика.
Он шепчет желание, разговаривает со звёздами,
Не произнося ни единого слова.
Издалека ветер приносит вздох одинокого сердца:
«Скоро я буду с тобой, мой Шалафи».
Серые Небеса, моя судьба.

Мастер!

Сильвара
Звёздный бриз

Только Он знает Сла-Мори,
Величественное королевство волшебства.
Если вы услышите зов тайных знаний,
Вашего мира не станет больше на Земле.
Девушка-эльф зазывает своей хитрой песней
«Встречайте меня во Дворе Последнего Пристанища».
Рождённый сердцем да найдёт свой путь!

Мастер!

Исполнитель Желаний
Крестовый поход во имя Тебя,
Ребёнок, мечтатель,
Ученик, становящийся…

Мастером!...

Ну и как, как не любить такую песню???)))

Сообщение отредактировал Genazi - 23-12-2007, 6:42


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
morozil_nik >>>
post #59, отправлено 30-12-2007, 19:14


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Киев
Пол: мужской

Съел собак: 23

Ох, если уж я начну ответ на этот вопрос, это затянется надоооолго.
В самом деле существует огромное колличество композиций, которые я просто обожаю, и выделять несколько из них, не то, что не хочется, а просто нереально. Потому что они либо абсолютно разные или достигшие одного уровня.
К примеру, я обожаю классику. Она всегда разная и приятная восприятию. Например я бывало сидел и час подряд повторами слушал Лунную Сонату Бетховена. Первую часть. Заставляет подумать и раскрывает душу. Так же Болеро Равеля. Вот слушаешь 15 минут это там. татататам. татататам та там... Полное спокойствие. Медленно, размеренно... Закрываешь глаза и представляешь себе караван верблюдов, которые не спеша идут по пустыне, когда заходит солнце и поднимается горячий пустынный ветер. А верблюдам ничего, они знают свой путь и идут вдаль в своем темпе. там татататам татататататататататам. 4ая прелюдия Шопена.. 2ой концерт Рахманинова, Серенада Шуберта, Адажио Альбинони, Реквием Моцарта, "Так Говорил Заратустра" и Вальсы Штрауса, Танец Анитры Чайковского... Да и многое другое) всего не назовешь.
Тут же полно восторга и от другой степи
Джаз. Луи Армстронг..)
I see trees of green
Red roses too
I see them blue
From me and you
Ну как это не любить?) Всем известное Let My People Go
или Gone Fishing) м? Как можно эту музыку не любить? Обожаю песню Summertime
Summertime,
And the livin' is easy
Fish are jumpin'
And the cotton is high

Your daddy's rich
And your mamma's good lookin'
So hush little baby
Don't you cry

Ну с этим ладно) Далее идем в более поздние века
Rock'n'Roll
Элвис занял одно из первейших мест в моей музыкальной библиотеке) Радостная, зажигательная музыка, в ней есть тот позитив, которого многим нехватает. Вот послушаешь, и ноги тянут танцевать, хоть бы ты и к стулу был приклеен.
Я помню на лагерной дискотеке, не под что так не танцевалось как под Рок н ролл..)
Дальше идет уже все в разброс. Про The Beatles и Queen я промолчу) Это вообще высшее, итак понятно, почему я обожаю их композиции)
Еще есть такая группа, как Muse. Честное слово, я их фанат) Солист играет на гитаре, рояле и поет)
Прям как я biggrin.gif
Другое дело, что делает это все он в несколько крат лучше. Песни у них правда очень хорошие. Как выводит, сволочь, мелодию)))
Дальше отдельные композиции и если много трэков - исполнители)
Mr. Black - Wonderful Life, Chris Isaak - Graduation Day, Wicked games, Chris Rea - Looking for The Summer,
Clint Mansell - Summer Ouverture(soundtrack from Requiem For A Dream), Ennio Morricone (Ну у него очень много чего хорошего),
Era - Flowers of the sea, Jesus Christ Superstar - Опера Веббера,
Sting, The Doors - Spanish Caravan, People Are strange, Riders On The Storm, Белая Гвардия, Наутилус Помпилиус, Секрет.
Есть еще многое, но думаю, пока что хватит.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #60, отправлено 17-02-2008, 6:17


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

Не могу. С трудом сдерживаю...Что там у меня? Слезы вроде? Когда слышу эту песню. Наверное потому что в жизни случилась слегка похожая ситуация... Наверное потому что я просто от рождения сентиментально существо, и сопливить могу по любому поводу.

Pink "Family Portrait"

Momma please stop cryin, I can't stand the sound
Your pain is painful and its tearin' me down
I hear glasses breakin as I sit up in my bed
I told dad you didn't mean those nasty things you said

You fight about money, bout me and my brother
And this I come home to, this is my shelter
It ain't easy growin up in World War III
Never knowin what love could be,
you'll see I don't want love to destroy me
like it has done my family

Chorus:
Can we work it out? Can we be a family?
I promise I'll be better, Mommy I'll do anything
Can we work it out? Can we be a family?
I promise I'll be better, Daddy please don't leave

Daddy please stop yellin, I can't stand the sound
Make mama stop cryin, cuz I need you around
My mama she loves you, no matter what she says
its true I know that she hurts you, but remember I love you, too

I ran away today, ran from the noise, ran away
Don't wanna go back to that place, but don't have no choice, no way
It ain't easy growin up in World War III
Never knowin what love could be,
well I've seen I don't want love to destroy me
like it did my family

Chorus.

In our family portrait, we look pretty happy
Let's play pretend, let's act like it comes naturally
I don't wanna have to split the holidays
I don't want two addresses I don't want a step-brother anyways
And I don't want my mom to have to change her last name

Daddy don't leave
Turn around please
Remember that the night you left
you took my shining star?
Daddy don't leave
Don't leave us here alone

Mom will be nicer
I'll be so much better, I'll tell my brother
Oh, I won't spill the milk at dinner
I'll be so much better, I'll do everything right
I'll be your little girl forever
I'll go to sleep at night

Перевод:

Пинк. Семейный Портрет.

Мамуля, пожалуйста, не плачь, я не выношу твоего плача.
Я тоже чувствую твою боль, моя душа рвётся на части.
Сидя в кровати, я слышу, как вдребезги бьётся посуда.
Я же говорила папе, что ты в сердцах наговорила ему все те гадости.

Ты зарабатываешь деньги, заботишься обо мне и моём брате.
Когда я прихожу домой, я знаю, что это моё прибежище.
Непросто быть ребёнком во время Третьей Мировой.
Я не знаю, что такое любовь,
Но я не хочу, чтобы она меня разрушила,
Как это случилось с моей семьёй

Припев:
Мы можем решить эту проблему? Мы можем быть семьёй?
Я обещаю, что стану лучше, мамуля, я сделаю всё угодно.
Мы можем решить эту проблему? Мы можем быть семьёй?
Я обещаю, что стану лучше. Папочка, пожалуйста, не уходи.

Папочка, пожалуйста, перестань кричать, я не выношу твоего крика.
Успокой маму, ты мне нужен.
Мама тебя любит, не обращай внимания на её слова.
Я знаю, что она делает тебе больно, но помни, я тоже тебя люблю.

Сегодня я убежала, убежала прочь, от шума.
Я не хочу возвращаться в это место, но у меня нет иного выбора.
Непросто быть ребёнком во время Третьей Мировой.
Я не знаю, что такое любовь,
Но я не хочу, чтобы она меня разрушила,
Как это случилось с моей семьёй.

Припев.

На нашем семейном портрете мы такие счастливые.
Давайте притворимся, что это правда.
Я не хочу, чтобы мне испортили каникулы.
Я не хочу, чтобы у меня было два адреса и сводный брат.
Я не хочу, чтобы маме пришлось поменять фамилию.

Припев.

Папочка, не уходи!
Пожалуйста, вернись!
Ты помнишь, что в ту ночь, когда ты оставил нас,
Ты взял с собой мою мечту?
Папочка, не уходи!
Не оставляй нас здесь одних!

Мама исправится,
И я стану гораздо лучше, я скажу об этом и брату.
Я не буду проливать молоко за обедом.
Я стану гораздо лучше, я всё буду делать правильно.
Я всегда буду твоей маленькой девочкой.
Ночью я буду засыпать сама.


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Abyss >>>
post #61, отправлено 19-02-2008, 10:21


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: город Ха
Пол: женский

Загаданных желаний: 12

Любимая композиция... с недавних пор вот "Невидь" полюбилась....а еще Катарсис люблю, сюда же каким-то образом умудряется вклиниваться "In Extremo" и "Pain" =) причем Pain я слушаю уже на протяжении лет пяти-шести.... старички мои любимые....и вообще, ловлю себя на мысли, что за все время моей неформальной жизни я осталась верна только трем группам: Pain, Garbage и Ария... убийственное сочетание...=)


--------------------
Друг - представитель противоположного пола, имеющий некие недостатки, которые делают его неинтересным для вас, с точки зрения секса.

Дорогая, богаты мы духовно, а душевно мы больны..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 7:45
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .