В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Дело было в Хогвартсе, Забудем о Гарри Поттере

Muse >>>
post #101, отправлено 21-09-2006, 12:26


Кошка Шрёдингера
***

Сообщений: 166
Откуда: Черный ящик
Пол: женский

Квантовая живучесть: 479

Он улыбнулся - значит не волнуется.
Соберись,девочка, - все будет хорошо,ничего страшного вам не грозит.
Эва постаралась улыбнуться в ответ:
- Просто это все так неожиданно. Не успел закончиться первый урок,а нас уже ведут к директору. Еще этот шум... Ничего не понимаю. - девочка вздохнула,подняв на собеседника взгляд. - Эта школа такая необычная. И такая странная.
Только сейчас она заметила,что от волнения снова теребит застежку на молнии. Эва одернула себя,оставив в покое бедную сумку.


--------------------

Ученые не учли только одно важное обстоятельство. Экспериментатор, может, и не знает, что происходит в ящике, зато кот знает. Ещё бы ему не знать! © Т. Пратчетт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марла Зингер >>>
post #102, отправлено 21-09-2006, 17:33


девушка из номера 8"Г"
***

Сообщений: 149
Откуда: отель "Регент"
Пол: женский

звонков с того света: 170
Замечаний: 1

Войдя в кабинет директора, профессор Снег еще раз хмуро посмотрел на учеников и проговорил замогильным тоном:
--Ждите здесь профессора Дамблдора. Ни к чему не прикасаться! Дотронитесь хоть до чего-нибудь и тут же вылетите из школы! Вам ясно?
С этими словами он их покинул. Его предупреждение было явно обоснованно, т.к. в кабинете находилась масса занимательных и необычных вещей. Что-то крутилось и вертелось, что-то периодически выпускало зелёные искры. У директорского стола стояла подставка с жердочкой, на которой смирно дремал феникс. Люди в портретах на стенах тихо переговаривались. Кто-то играл в волшебные шахматы, кто-то читал книгу. На учеников никто не обращал внимания. Так прошло 5 минут, потом десять...


--------------------
Такой вот Освенцим для некогда любимых. И даже если кто-то любит тебя до такой степени, что однажды спас тебе жизнь, то тебя, как минимум, уж точно стерилизуют. (с)
user posted image
упрощаю жизнь МАРЛОНЕНАВИСТНИКАМ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Remi >>>
post #103, отправлено 22-09-2006, 15:23


Рыцарь печального образа
***

Сообщений: 130
Откуда: из вечерних сумерек
Пол: женский

Совершила путешествий: 147

И без того длинное лицо Орианы вытянулось еще сильнее. Она стояла посреди коридора разинув рот и глупейшим образом хлопала глазами. Всклокоченный слизеринский декан это что-то новенькое. И что-то весьма тревожащее. Наверное завтра будет конец света, никак не меньше. Придя в себя после такого культурного шока, Ориана, наконец, нашла в себе силы подобрать челюсть и двинуться за первокурсниками, увлекаемыми взъерошенным профессором в сторону директорского кабинета (нет, определенно должно произойти что-то ооочень гадкое, если уж их декан так расчувствовался, Ориана ощущала приближающиеся неприятности всем своим аристократическим нутром). Эти предчувствия, впрочем, не имели никакого отношения к звукам, разносившимся по замку – на них девочка обращала столько же внимания, сколько крестьянин обращает на июньского комара, в конце онцов, у них в замке шумовые эффекты посолидней будут.
"Сегодня же напишу папе,- бормотала она, двигаясь по коридору каким-то скособоченным аллюром, который сама она полагала верхом изящества и непринужденности,- он всех вас засадит, если что..."
За этими рассуждениями она благополучно догнала остальных и тут же их растолкала, даже не подумав извиниться, вообще даже не подумав заметить их существование (не смешите семейную честь Фицбургеров, как можно замечать кого-то, кто стоит настолько ниже тебя на социальной лестнице, это даже не серьезно!), и поравнялась с Ашти уже на пороге директорского кабинета.

*Дальнейшее написано в соавторстве с БабкойГульдой*

Ориана слегка поклонилась - это было даже не столько движение головы или упаси Мерлин корпуса, сколько движение глаз, жест отработанный чуть ли не с колыбели, при минимуме мышечной активности, он выражал известную долю почтения к собеседнику, но ни в коей мере не предполагал его превосходства над тобой. Понизив голос до полушепота, она обратилась к принцессе:
-Ваше высочество, я Ориана Фицбургер, из рода Фицбургеров, берущих свое начало от достославных ДеБуров. От имени всего нашего рода я желаю засвидетельствовать вам свое почтение и выразить сочувствие по поводу приключившегося с вами несчастья. Однако позвольте мне уверить вас, что из этой щекотливой ситуации существует достойный выход.
Выпалив эту высокопарную тираду на одном дыхании, Ориана многозначительно и в то же время выжидающе уставилась на принцессин профиль.
Ашти не дрогнула даже ресницами, но внутренне встрепенулась. Она знала, знала, что в Хогвартсе учится истинная знать!
Отработанным с детства тоном она ответствовала:
-- Ашти, наследная принцесса трона Аш-Шанти, преклоняет к тебе слух. — На всякий случай принцесса опустила эпитет "ничтожная". — Но объяснись: о каком несчастье ты говоришь?
Ориана пару раз хлопнула ресницами, тем самым выразив высшую степень недоумения.
-Но, ваше высочество...- сказала она и еще сильнее понизила голос до почти неразличимого шепота,- вот об этом.
Девочка сделала круговое движение рукой, охватывающее всю фигуру Ашти. Потом покосилась на стоящих чуть в стороне первокурсников, повернулась к ним спиной так, чтобы они не могли увидеть, что она показывает, и не вполне почтительно ткнула в гриффиндорского льва, красовавшего на мантии принцессы.
-Вот об этом,- многозначительно добавила она, почти не разжимая губ.
Ашти поняла - и негодование захлестнуло ее душу. Уж не смеет ли эта английская девчонка жалеть наследную принцессу?!
От ярости Змейка оставила "высокий штиль" и заговорила почти нормальным языком: так беседовали между собой ее мать и дядя, чье детство прошло в Англии. Но больше ее злоба не выдала себя ничем. Сказала себя скрытная кровь Салазара Слизерина.
— А, понимаю, Ориана Фицбургер из рода Фицбургеров! Вы считаете несчастьем, что две юные знатные особы вынуждены учиться на разных факультетах? Это так, но вы не огорчайтесь. Не всем же выпадает честь и удача попасть в Гриффиндор!
У Орианы потемнело в глазах. Ее мир только что основательно накренился вбок и грозился вот-вот развалиться в мелкую пыль. "Надо немедленно написать папе,- тут же подумала она,- все-таки международного скандала не избежать. Вот ужас-то..."
-Э,- мисс Фицбургер отказывалась до конца поверить в такое... такое... она никак не могла подобрать подходящего слова, в общем, в такое отношение Ашти к этой серьезнейшей проблеме, и решила на всякий случай уточнить, чтобы уж наверняка,- вы что, РАДЫ тому что попали в Гриффиндор?
Улыбка Ашти становилась все более естественной. Ситуация начинала нравиться принцессе.
— Рада? Да я горда и счастлива! — Тут девочка вспомнила свой разговор с картиной и небрежно вставила чужую фразу. — К тому же наш род уже оказал много чести факультету Слизерин — пора уделить благосклонное внимание и другим факультетам...
Лицо у Орианы сделалось очень странным. На нем постепенно сменились несколько выражений - недоумения, недоверия, высокомерия и растеренности. Она судорожно думала что же ей сейчас делать, потому что предлагать брилльянтин теперь было как-то не с руки ("Выпей сама",- посоветовал добрый голос внутри головы).
-Ну... э...- залепетала Ориана,- оказать честь...- и замолчала.
Шок постепенно отступал под натиском поднявшего голову гонора - как же так, другой факультет (и какой факультет!) предпочли стерильно-чистокровному Слизерину! Ориана резко выдохнула через нос.
-Разумеется, очень важно оказывать честь другим факультетом,- чуть дрожащим фальцетом заявила она,- но едва ли где-нибудь еще кроме Слизерина смогут по достоинству оценить вашу родословную и оказать вам должное почтение.
Ага! Знатная, но наглая девица заговорила о родословной! Что ж, этого следовало ожидать. Но она, Ашти, не позволит бросить себе в лицо слово "полукровка"! Она скажет всё сама - и расставит всё по местам!
Девочка еще выше вскинула подбородок - и стала похожа на кобру, поднявшуюся на хвосте. Только очков не хватало.
— Да, я горжусь кровью Салазара Слизерина! Но не меньше чту и своего отца, Агдара Джангу, великого воина. Такого великого, что ему не нужна была никакая магия! Его имя чеканят на своих мечах лучшие бойцы Аш-Шанты, чтобы получить его благословение! Его дух глядит сейчас на его дочь - и гордится тем, что ей удалось попасть на Гриффиндор, факультет бесстрашных!
Орина не спеша переваривала услышанное. Она никогда не изучала другие родословные кроме родословной ее собственной семьи и потому даже не предполагала, что у принцессы отец может быть не магом. Да нет, это просто не возможно, ведь между понятиями "высокое происхождение" и "чистокровный" стоит знак равенства, это всем известно, наверное, она просто не совсем точно поняла смысл сказанного. Ну да, конечно, это же очевидно! Просто ее отец был так крут, ой, то есть так велик, что ему не нужно было применять магию, только и всего. А то что он гордится тем, что его дочь попала в Гриффиндор... ну... это, конечно, по меньшей мере странно. Хотя нет! "Ах, какая же я глупая!- подумала Ориана, чуть не хлопнув себя ладонью по лбу,- ну как высокородная особа может проявить свое горе на людях! Это же недопустимо! Вот почему она так говорит! О, Мерлин, какое облегчение, как хорошо, что я все сейчас поняла, я смогу поддержать ее, она не будет чувствовать себя несчастной!"
Ориана расплылась в понимающей улыбке.
-Разумеется, ваше высочество,- она снова сделала это движение глазами, мол "конечно-конечно, вы рады попасть Гриффиндор, я вам вееерю, и никому ничего не скажу, уж будьте покойны".

Сообщение отредактировал Remi - 22-09-2006, 15:44


--------------------
Фундаментально важной для существования туриста обыкновенного является твердая, как кремень, вера, что на самом деле с ним не может случиться ничего плохого, поскольку он тут ни при чем.
(Т.Прэтчетт, "Интересные времена")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марла Зингер >>>
post #104, отправлено 29-09-2006, 17:31


девушка из номера 8"Г"
***

Сообщений: 149
Откуда: отель "Регент"
Пол: женский

звонков с того света: 170
Замечаний: 1

Прошло не меньше 20 минут, прежде чем дверь в кабинет директора открылась и вошел Дамблдор. Вид у него был как всегда спокойный и безмятежный. Только очень внимательный человек смог бы заметить тревожную складку межну бровями.
--Извините, что заставил вас так долго ждать, --произнес он, усаживаясь за стол, --и так, я позвал вас сюда за тем, чтобы попросить об одолжении. Вы уже заметили, что в замке творяться загадочные вещи. Сразу смею заверить, что причин для беспокойства нет. Ваши преподаватели и я держим все под контролем. Причину столь странных явлений я пока не могу вам назвать. Моя просьба напрямую связана со всем, что здесь твориться. И так, я бы хотел, чтобы вы повнимательнее приглядывались к вашим товарищам и одноклассникам. Обо всех странностях в поведении учащихся сразу докладывайте вашим деканам или лично мне. Я не прошу. чтобы вы следили за всоими друзьями. Просто будьте повнимательнее. Так же я надеюсь, что никто из вас не станет заниматься собственным расследованием происходящего здесь, т.к.это может быть очень опасно. Надеюсь, вы выполните моё маленькое, но очень ответственное поручение?--и директор внимательно оглядел собравшихся перед ним студентов.


--------------------
Такой вот Освенцим для некогда любимых. И даже если кто-то любит тебя до такой степени, что однажды спас тебе жизнь, то тебя, как минимум, уж точно стерилизуют. (с)
user posted image
упрощаю жизнь МАРЛОНЕНАВИСТНИКАМ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #105, отправлено 29-09-2006, 18:57


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

(Вместе с Алексией)

Ашти не сразу поняла, о чем ее просит высокочтимый и мудрый Дамблдор. А когда поняла — почувствовала странное раздвоение, которое не раз уже испытывала в сложных ситуациях.
Кровь Салазара Слизерина подсказывала правильное решение: затаиться, промолчать, уйти в тень — а потом прикинуть, как использовать эту загадочную ситуацию в своих целях. О, она сумела бы...
Но громче шипящих речей Змея-Предка звенел в ее ушах гневный голос Агдара Джанги, отважного воина и прямого, честного человека. Того самого Агдара Джанги, который, еще будучи простым воином, едва не был изгнан из гвардии за то, что отказался доносить командирам на своих товарищей. Но именно тогда его впервые заметила юная королева...
Ашти вскинула головку, как только что в разговоре с мисс Фицбургер, и спросила отчетливо:
— Да простит меня многомудрый глава наставников... а что за странные вещи имеет он в виду? Для меня здесь все странное. Кроме призраков, у нас их во дворце хватает. Для меня весь Хогвардс — одна большая странность. А я должна следить за странностями других школьников... кроме моих друзей, которых у меня тут еще нет... и потом доносить почтенному и мудрому Дамблдору? Или я чего-то не поняла?
— В какой-то степени вы правы, моя милая. Если трактовать мою просьбу в грубой форме, то я действительно прошу вас следить за своими товарищами и соучениками. Дело в том, что взрослый человек не всегда способен понять, странно ли поведение ребенка или в порядке вещей. Мы так далеки от мира детства! —и директор с сожалением вздохнул.
— Просьба? — Голос Ашти снизился, стал шипящим и злым. — Не приказ директора? Значит ли это, что я могу почтительно отказаться, сославшись на свою глупость и ненаблюдательность? Или мне надо складывать свои вещи и посылать сову домой с письмом, чтобы за мной прислали верхового дракона?
— Именно просьба. Я ни к чему не могу да и не хочу принуждать вас. Мне остается лишь уповать на отсутствие у вас глупости и ненаблюдательности, — Голос Дамблдора был спокоен и добродушен.
Ашти злилась все больше и больше. На Дамблдора, на Хогвардс и немножко на себя: дух Змея-Предка подсказывал ей: "Ну, не хочешь — не доноси, а зачем так привлекать к себе внимание?"
(И еще немножко она чувствовала себе виноватой из-за того, что сказала: "У меня еще нет друзей"... А ведь в двух шагах стоял мальчик, с которым она делила трапезу в поезде...)
Но остановиться уже не могла.
— Не стану похищать время у великого чародея! — выдохнула она с яростью и пошла к дверям.
Проходя мимо Орианы Фицбургер, сказала довольно громко:
— Если вы, мисс, захотите поприглядываться к моим странностям, то после уроков я буду у озера!
И вышла, хлопнув дверью.
Слово "глупость" сорвалось с ее губ только за дверью. В свой адрес, разумеется... ну, не только в свой. И правда, какие странности углядела бы в поведении английских школьников она, девочка из далекой Аш-Шанты?

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 29-09-2006, 19:00


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #106, отправлено 29-09-2006, 20:59


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 853
Замечаний: 2

/Я и Гульда/

Что-то скрипнуло внутри мальчика. Это сердце. Оно редко использовалось у юного пуфендуйца, но та честность, с которой говорила Ашти была словно смазка на давно заржавевшую машину эмоций мальчика.
- Извините…
Смущенно пробормотал он и выскочил вслед за девочкой.

Ашти медленно и огорченно шла по коридору. Удача. Рюдо очень боялся, что она убежит, и он как последний дурак будет вынужден вернуться обратно в класс. Уйти гордо одному? Эта глупая мысль даже не подумала прийти в его умную головку. Так нельзя.
- Ну чего ты…он же взрослый..он не понимает…не надо так…
Корявые слова утешения….. честные..как умеем…
- ну чего ты? Он же… любишь озеро?

При первых звуках голоса мальчика Ашти вздрогнула и отпрянула, но поняв, кто с ней заговорил, чуть расслабилась.
Правильно. Если уж она делила с ним трапезу, как с родным человеком, то и видеть ее в минуту слабости ему тоже можно... это ничего, это не опасно...
Но ответила она только на последний его вопрос:
- Озеро? Да, очень люблю. У меня дома... тоже озеро. Я целыми днями - там...

Рюдо задумчиво изрек
- Говорят: на текущую воду, пылающий огонь и чужую работу можно смотреть бесконечно. Я люблю воду. Но пока на озеру тут не ходил.
Застенчиво улыбнувшись и подумав, что на щеках проступил румянец, смутился и покраснел на самом деле.
- Покажешь озеро?

- Пойдем, - повеселела девочка. - До конца урока еще есть время, потом перерыв... успеем!
И оба пошли к выходу из башни. Девочка рассказывала:
- Мой дядя говорил, что там живет гигантский кальмар. Но он не трогает людей. И еще там какой-то водяной народ... никогда таких не видела, а ты?..

Тихонько рассмеялся и ответил "Насчет них никогда не слышал. зато я знаю точно что там есть... Только будет трудно найти по рассказам...а кальмар - это что?"

- Чудище какое-то со щупальцами, - повела узким плечиком Ашти.
Они и сами не заметили, как вышли из башни...

Чуть сбавив шаг "Это опасно..."

- Опасно? - не поняла его принцесса. - Ты о том, что мы опоздаем на следующий урок? Да успеем!

Не выдержал и рассмеялся "ладно-ладно...с тобой не страшно!" А на душе стало почему-то очень легко и просто. Словно не сделал домашнее задание, а потом узнал что учитель заболел и проверять не будет. "Тебе нравится тут?" Зачем-то спросил он

Девочка помрачнела. Мгновение помолчала. Потом ответила честно:
- Не знаю. Здесь так... непривычно. Хочется домой. Я просила маму не отправлять меня сюда... но королева и слушать не стала.
Сложно подбирать слова. Ох как сложно. Но разве это остановит принца, если грустит друг? "Это не навсегда. Зато ты будешь отличаться от всех кто остался"

Ашти была так поражена словами мальчика, что остановилась.
- Отличаться? Но я и так отличаюсь! Я же принцесса... Но это было какое-то привычное отличие, правильное, а здесь... Вот представь себе... - Ашти вновь пошла по тропинке, по пути придумывая пример, который был бы понятен английскому мальчику. - Вот на вокзале ты говоришь носильщику, чтобы он взял твои вещи. А он, прежде чем взять, растягивается перед тобою на перроне и целует краешек твоего ботинка... Ты бы чувствовал себя... странно?

Задумчиво наморщив лобик, Рюдо сначала посмотрел на собеседницу, а затем на свои ботинки. "Хм.." Пауза, уже рванувшая прочь от этого звука, неторопливо вернулась на место. Мальчик молча смотрел на свои ботинки о чем-то напряжённо думал. "Да, это было бы странно. Я думаю, что это не самый удачный пример потому что...потому что..." ВОзможно будь он старше, он выдвинул какую-нибудь теорию про эмпирический опыт, который всегда ценнее теории. Но...всему своё время. "Фыр...давай просто пока чуть погуляем у озера, раз уж нас так с урока сорвали, а потом обратно. А вечером уже можно....- господи...ну почему я опять покраснел? -...можно будет...прийти на озеро...снова... - страшно, интересно, у меня получается внятно говорить или каша? - можно даже конфет взять с собой..."

При упоминаниях о конфетах девочка чуть было не вскинулась, но сдержалась: откуда этому чужеземному мальчику знать обычаи Аш-Шанты? И в поезде он это наверняка делал тоже без дурных мыслей!
- Вечером? Можно, - приветливо сказала она. - Только не утащил бы нас водяной народ!

Приосанившись и пытаясь подражать принцу из старой сказки "не бойтесь, моя принцесса! Моя отвага и честь защитят Вас от посягательств воды-огня-небес-земли! Мой меч к услугам Красоты!"

Девочка вдруг заулыбалась. Не той ехидной и вредной улыбкой, с которой беседовала с Ореаной Фицбургер. И не той безлико-вежливой полуулыбкой, с которой встречала чудеса Хогвартса. Нет, она просто расцвела. Такой ее и во дворце мало кто видел...
- О доблестный герой, да устрашит блеск твоего клинка всех русалок и тритонов! Какие тайны Хогвардского озера устоят перед твоим бесстрашием, о подобный дракону?
И не удержавшись, звонко засмеялась.

Сообщение отредактировал Рюдо - 29-09-2006, 21:01


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Remi >>>
post #107, отправлено 6-10-2006, 17:26


Рыцарь печального образа
***

Сообщений: 130
Откуда: из вечерних сумерек
Пол: женский

Совершила путешествий: 147

— Если вы, мисс, захотите поприглядываться к моим странностям, то после уроков я буду у озера!- Ашти гордо прошествовала мимо. Если кто и сомневался раньше в ее принадлежности к благородным, высокородным и чистокровным, то теперь все сомнения можно было смело послать в Запретный лес - такое выражение лица свойственно только определенному, избранному кругу, это выражение нельзя ни подделать, ни приобрести. С ним можно только родиться. И я тоже принадлежала к этому самому кругу, и не будь я Ориана Фицбургер, лучшее воплощение всех поколений Фицбургеров, если позволю кому-то разговаривать со мной в подобном тоне, будь это сам Мерлин, не говоря уже об этой высокородной пигалице в гриффиндорской мантии!
Вспышка острой обиды тут же заглушила голос, напоминавший мне о том, что четверть часа назад я приняла решение оберегать трепетную душу наследницы Слизерина от грубых Гриффиндорцев чего бы мне это не стоило.
-Ее высочество заблуждается, если полагает, будто бы мне интересно куда она направляется,- громко отчеканила я, вперив оскорбленный взор в бесконечность перед собой,- к тому же, для того, чтобы уследить за всеми странностями ее высочества, моей скромной персоны будет явно недостаточно.
Я вздернула подбородок и решила понаслаждаться результатом своей прочувствованной речи. И тут же чуть не выругалась. Весь пафос пропал втуне. Ашти уже скрылась в коридоре и наверняка не слышала ни слова.
Я поджала губы и оглядела "высокое" собрание. Черви!
Перевела взгляд на директора. Его голубые глаза так и лучились добродушием и пониманием. Меня затошнило. Никогда раньше я не думала, что могу испытывать к этому старику такую острую неприязнь. Тут же всплыла мысль, недоуменно бившаяся в висках, как раз перед тем, как ко мне обратилась Ашти.
Меня, в общем-то не тронула просьба Дамблдора - присмотреться к однокурсникам так присмотреться, в этом-то как раз нет никакой проблемы, но меня интересовало другое -почему...
-Господин директор позволит обратиться с вопросом?- разумеется позволит, он же такой добрый, все всем позволяет, всем доверяет... не дожидаясь ответа я продолжила,- Не изволит ли господин директор объяснить чем вызвано такое доверие, почему именно мы должны присматривать за остальными. Нет, я, конечно, понимаю почему вы выбрали меня или наследницу Аш-Шанты, но что здесь делает это...- я презрительно махнула рукой в сторону оставшихся в кабинете первокурсников,- это... отребье?!- наконец выплюнула я.


--------------------
Фундаментально важной для существования туриста обыкновенного является твердая, как кремень, вера, что на самом деле с ним не может случиться ничего плохого, поскольку он тут ни при чем.
(Т.Прэтчетт, "Интересные времена")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Muse >>>
post #108, отправлено 6-10-2006, 20:24


Кошка Шрёдингера
***

Сообщений: 166
Откуда: Черный ящик
Пол: женский

Квантовая живучесть: 479

Оказавшись в кабинете директора, Эва не могла поверить глазам - здесь было столько всего любопытного и совершенно непохожего ни на что,виденное девочкой прежде! Поэтому достаточно долгое отсутствие хозяина кабинета не вызвало у восторженной Эвы так уж много негодования.
Однако вскоре профессор Дамблдор все же вернулся,и внимание девочки полностью переключилось на него. Слова директора немало удивили Эву,родив в ее головке немало вопросов,задать которые она так и не успела - между профессором и смуглой девочкой с Гриффиндора завязался спор. Эве показалось странным то,как высокопарно вела себя гриффиндорка,а ее уход и вовсе заставил призадуматься.
Вскоре их стало еще меньше: мальчик с Хаффлпаффа выбежал из кабинета директора вслед за странной девочкой.
Нет,Эва определенно ничего не понимала. Сначала эта,как выразился сам директор,"просьба",а тут еще фраза,брошенная слизеринкой со второго,кажется,курса. Мало того,что она в конец запутала Эву,назвав убежавшую гриффиндорку Ее величеством,так она еще и обзывается!
Последнее особенно расстроило девочку. Сжав руки и нахмурившись,Эва перевела взгляд на директора,ожидая его реакции на сказанное.


--------------------

Ученые не учли только одно важное обстоятельство. Экспериментатор, может, и не знает, что происходит в ящике, зато кот знает. Ещё бы ему не знать! © Т. Пратчетт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марла Зингер >>>
post #109, отправлено 11-10-2006, 5:21


девушка из номера 8"Г"
***

Сообщений: 149
Откуда: отель "Регент"
Пол: женский

звонков с того света: 170
Замечаний: 1

-Господин директор позволит обратиться с вопросом? Не изволит ли господин директор объяснить чем вызвано такое доверие, почему именно мы должны присматривать за остальными. Нет, я, конечно, понимаю почему вы выбрали меня или наследницу Аш-Шанты, но что здесь делает это...это... отребье?!- наконец выплюнула Ориана Фицбургер.
--Я попросил бы вас, мисс, не выражаться в моем присутствии!--голос директора вдруг стал холоден, а глаза посмотрели на девочку очень грозно, - Позвольте задать вам встречный вопрос: а почему вы считаете себя лучше этих замечательных девочек? Из-за вашего происхождения? Так вот, мисс Фицбургер, вам следовало понять еще когда вы только пришли в Хогвартс, что здесь судят о человеке не по родословной, а по делам и успеваимости! А теперь вы извинитесь перед этими ученицами и только тогда мы продолжим разговор.--и Дамблдор внимательно посмотрел в глаза слизериндке.


--------------------
Такой вот Освенцим для некогда любимых. И даже если кто-то любит тебя до такой степени, что однажды спас тебе жизнь, то тебя, как минимум, уж точно стерилизуют. (с)
user posted image
упрощаю жизнь МАРЛОНЕНАВИСТНИКАМ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Remi >>>
post #110, отправлено 14-10-2006, 21:42


Рыцарь печального образа
***

Сообщений: 130
Откуда: из вечерних сумерек
Пол: женский

Совершила путешествий: 147

*Написано совместно с Алексией*

В кабинете повисла напряженная пауза. Землистая кожа Орианы пошла буроватыми пятнами. О да, она была зла как стая голодных гипогрифов. НИКТО И НИКОГДА НЕ СМЕЕТ ЕЕ РАВНЯТЬ С ПРОСТОЛЮДИНАМИ!!! - кричало ее лицо. Девочка медленно выдохнула сквозь зубы, отчего показалось, будто бы она зашипела по-змеиному.
-Надеюсь, профессор, вы не рассчитываете, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО буду забирать свои слова назад? - напряженным фальцетом выкрикнула она.
-Я не просто рассчитываю на это! Я настаиваю на этом!!--голос Дамблдора опять посуровел.
Сейчас Ориана медленно втянула в себя воздух и побагровела еще сильнее. От истеричного визга присутсивующих спасло только аристократическое воспитание мисс Фицбургер.
-Вы не сможете меня заставить!- с вызывом сказала слизеринка,- я скорее признаю, что род Фицбургеров не самый древний во всей Англии, чем откажусь от своих слов! Я повторю их перед всей школой, если понадобится!
Казалось, что директора это вдруг развеселило, т.к. он лукаво улыбнулся и спросил:
-И вам, дорогая моя, действительно будет не страшно это сделать? Я думаю, что вы испугаетесь!
Ориана поперхнулась очередным возмущенно-гордым воплем. Неожиданно миролюбивый тон директора сбил ее с толку. Она растерянно моргнула пару раз (ну да, такая ее реакция на неожиданности - моргать пару раз, считайте, что это своеобразный нервный тик).
-Так ведь это же правда, профессор,- растерянно пробормотала она,- почему я должна бояться?
-Тогда, может, заключим пари?--все так же весело спросил Дамблдор,--Сегодня на ужине ты выйдешь к преподавательскому столу и скажешь то, что сказала мне про этих детей. Если ты сделаешь это, то я освобожу тебя от одного экзаменя по любому предмету. Но если ты этого не сделаешь, то извинишься перед теми, коого сейчас оскорбила.
Ориана поморгала еще пару раз. И еще. Для верности. Моргание очень успокаивало нервную систему. Предложение Дамблдора озадачило ее настолько сильно, что она даже не подумала о том, чтобы написать обо всем папе.
Ориана пожала плечами. К ней стал возвращаться естественный цвет лица и привычное выражение не-подходите-люди-к-чистокровной-ведьме-у-чьей-папы-фамилия-Фицбургер-хуже-же-будет.
-Как скажете, профессор,- равнодушно бросила девочка.
-Тогда решено! А теперь вы все можите ступать на занятия. Не забудьте, пожалуста о моей просьбе,- и директор сделал жест по направлению к двери, означающий, что пора уходить.
Ориана еще раз равнодушно пожала плечами и, не попрощавшись и даже не удостоив взгляда осташихся в комнате детей, вышла.


--------------------
Фундаментально важной для существования туриста обыкновенного является твердая, как кремень, вера, что на самом деле с ним не может случиться ничего плохого, поскольку он тут ни при чем.
(Т.Прэтчетт, "Интересные времена")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Remi >>>
post #111, отправлено 28-10-2006, 18:44


Рыцарь печального образа
***

Сообщений: 130
Откуда: из вечерних сумерек
Пол: женский

Совершила путешествий: 147

Разумеется, ни на какой урок я не пошла. В первую очередь потому, что я не привыкла врываться в класс посреди урока, на это были способны только чокнутые гриффиндорцы, а во-вторых, мне надо было хорошенько подумать.
За окном была до тошнотворности пасторальная картина - безоблачное голубое небо, желтеющие вдали верхушки запретного леса и тихое сентябрьское солнце, бликующее в окнах замка. Глаз отдыхал только на черном провале озера. Оно никогда не поддавалась эйфории, присущей всему этому месту, оно всегда было темным, спокойным и холодным. Только там можно было нормально подумать над очередным письмом папе. То-то он удивится... я-то всегда считала директора мягкотелым старикашкой, потакающем нечистокровным и нищим, а теперь он позволил сказать всю правду, открыто перед всей школой... да, я должна тщательно продумать свою речь, ведь выступать мне уже сегодня, и нужно сделать так, чтобы все поняли...

За этими размышлениями я благополучно добрела до озера, благо в коридорах никого не было и меня никто не отвлекал глупыми разговорами. К своему удивлению, возле озера я заметила принцессу, которая разговаривала с каким-то толстым сопляком. Мерлин, она же что-то говорила про озеро, а я забыла совсем, директор отвлек. Бедная, бедная... сколько же унижений ей приходится терпеть... Надо подойти, спасти... но... Мерлин, не могу побороть брезгливость... нет, нет, надо подойти... ох, не могу...

Сообщение отредактировал Remi - 29-10-2006, 7:51


--------------------
Фундаментально важной для существования туриста обыкновенного является твердая, как кремень, вера, что на самом деле с ним не может случиться ничего плохого, поскольку он тут ни при чем.
(Т.Прэтчетт, "Интересные времена")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #112, отправлено 4-11-2006, 16:00


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Дени молча следил за развернувшейся перед его глазами картиной и чувствовал себя крайне неуютно. Эта гордячка задела его за самое больное... Он так надеялся, что школа магии даст ему возможность стать равным, а, возможно, даже первым среди равных, перестать быть отбросом общества, никому не нужным сиротой. Но даже здесь, посреди этого волшебства, реальность нашла его. Дени даже забыл о том, что просил Дамблдор в самом начале разговора. Когда девочка ушла, и мальчик смог вернуть своё душевное равновесие, слова профессора всплыли в его голове. Понаблюдать за сверсниками? Невольно напрашивалась схожесть подобного предложения с наушничеством и предательством, что претило самому существу Сильверспринга, но здравый смысл говорил, что наставник вовсе не имел ввиду ничего подобного.
- Если я увижу что-то действительно необычное... (хотя как найти что-то совсем необычное в таком месте, как Хогвартс, где каждый уголок был пропитан удивительным и волшебным?), то постараюсь сообщить Вам, но стукачем я быть не собираюсь.
Глаза Дени смотрели холодно и спокойно, но это спокойствие стоило ему очень дорого. Истеричные слова девченки до сих пор царапали сердце Сильверспринга.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэтрин Фаул >>>
post #113, отправлено 11-11-2006, 1:30


Героиня
***

Сообщений: 84
Откуда: из тени
Пол: женский

Милых улыбок: 83

Кэт наблюдала происходящее, длившееся уже около часа, со стороны. Она ни с кем, ни говорила, ни чего не трогала. Лишь слушала и внимательно всё осматривала.
Когда директор сказал всем идти по своим классам, она вышла из кабинета первой. Кэт совершенно не знала, что же ей делать, ведь она не знает, где находится кабинет на урок, которого она и все остальные опоздали.
Она повернулась в сторону комнаты и пошла туда.
"НУ, вот теперь тебя накажут... А может, кого-нибудь встречу по дороги."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марла Зингер >>>
post #114, отправлено 15-11-2006, 17:56


девушка из номера 8"Г"
***

Сообщений: 149
Откуда: отель "Регент"
Пол: женский

звонков с того света: 170
Замечаний: 1

* Следующий урок у первокурсников зельеварение.

Как только первокурсники расположились по своим местам, дверь распахнуласьи в аудиторию стремительно вошел профессор Снег. Он был как всегда хмур и спокоен. Прошествовав к кафедре о резко повернулся лицом к класу и провозгласил:
- Итак! Запомните первое правило, которого вы должны придерживаться у меня на занятиях! Я никогда не повторяю дважды! А сейчас открываем учебники на первой странице. Там приведены основные ингредиенты вашего первого в этом учебном году зелья. Это зелье щекотки. Кто знает, какими свойствами оно обладает?- и он окинул присутствующих надменным взглядом.- Никто! Так я и думал! Тогда к следующему уроку вам всем задание: вы должны составить свиток, где будут подробно расписаны все свойства данного зелья, а так же его противопоказания и побочные эффекты, - казалось, ему доставляло удовольствие осознание того факта, что все эти ребятишки будут теперь несколько часов корпеть в библиотеке над книгами и выписывать пером аккуратные буквы. - А теперь внимательно изучите список ингредиентов и принимайтесь за дело! К концу урока я хочу видеть у себя на столе хотя бы одно более или менее правильно приготовленное зелье щекотки!
После этих слов он уселся за кафедру и принялся сердито наблюдать за неуверенными движениями учеников...
К концу урока в классе стоял тошнотворный запах чего-то тухлого, и котлы некоторых учеников почернели, а один даже взорвался. Профессор брал флакончик с зельем и принюхивался. Пока ни одно зелье не было одбрено. Взяв очередной пузырек, Снег вдруг побледнел и, обведя всех тяжелым взглядом, прошипел:
- Кто это сделал? Кто, я вас спрашиваю! Кто подсунул сюда зелье страшного проклятья? Если через пять секунд никто не сознается, все будут наказаны, а когда найду виновника, он вылетит из Хогвартса быстрее, чем метла "Нимбус"! И так...я жду!


--------------------
Такой вот Освенцим для некогда любимых. И даже если кто-то любит тебя до такой степени, что однажды спас тебе жизнь, то тебя, как минимум, уж точно стерилизуют. (с)
user posted image
упрощаю жизнь МАРЛОНЕНАВИСТНИКАМ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Muse >>>
post #115, отправлено 16-11-2006, 17:36


Кошка Шрёдингера
***

Сообщений: 166
Откуда: Черный ящик
Пол: женский

Квантовая живучесть: 479

День продолжал радовать непредсказуемостью и странностью событий. Урок зелий также не разочаровал.
Профессор Снегг оказался мрачным и злым на вид человеком,внушавшим скорее страх,чем уважение. К тому же развевающиеся полы его черной мантии делали его похожим на гигантскую летучую мышь. Что ж,оставалось надеяться,что декан Слизерина окажется хорошим преподавателем.
Эва прервала размышления о новом преподавателе,и,достав перо,аккуратно записала на краешке пергамента домашнее задание,представляя себе каких хлопот оберется,если забудет его выполнить.
Затем девочка принялась за работу. Зелье,судя по всему было,не слишком сложным,но почему-то все валилось из рук,путалось и никак не хотело смешиваться во что-то мало-мальски приличное. В голове постоянно всплывали непрошенные мысли о произошедшем в кабинете директора - они путали,отвлекали и мешали работать.
Результатом оказалось что-то невообразимое: получившуюся черно-фиолетовую массу с трудом можно было назвать зельем щекотки. К тому же нужно будет очень постараться,чтобы отскаблить это месиво от котла.
Эва устало вздохнула,оставив всякие попытки как-то исправить свое зелье. Она оглянулась и,увидев результаты остальных учеников,немного приободрилась. Затем обернулась к своему котлу и постаралась наскрести сколько можно в свой флакончик. Получилось не очень похоже на картинку в учебнике,но Эва надеялась,что это все-таки можно списать на ее недостаточный опыт в зельеварении. Девочка сдала флакончик и вернулась на место. Слегка склонив голову на бок,гриффиндорка с интересом оглядывала однокурсников,поигрывая в пальцах пером. Когда профессор дошел до ее зелья,Эва,затаив дыхание,следила за каждым его действием,позабыв обо всем вокруг.
Ну... Что?... Эх... Ну что ж,ни на что большее она и не надеялась...
Девочка растроенно опустила плечи и слегка сжала руки. Затем вяло взялась за валявшееся на столе перо и попыталась отвлечься,выводя на клочке пергамента замысловатые каракули. Мысли снова наполнил утренний разговор,полностью увлекая девочку.
- Кто это сделал? Кто, я вас спрашиваю! Кто подсунул сюда зелье страшного проклятья? Если через пять секунд никто не сознается, все будут наказаны, а когда найду виновника, он вылетит из Хогвартса быстрее, чем метла "Нимбус"! И так...я жду!
Эва вскинула голову,удивленная внезапной тишиной в кабинете. Смысл последней фразы профессора не сразу дошел до сознания девочки,но его тон и грозный вид не предвещали ничего хорошего.
Затем обрывки "Подсунул...","Страшное проклятье..." и "Вылетит из Хогвартса..." ворвались в мысли,заставив Эву поперхнуться от неожиданности. Расширенными от удивления глазами она наблюдала за классом,наконец начиная понимать всю серьезность просьбы директора.


--------------------

Ученые не учли только одно важное обстоятельство. Экспериментатор, может, и не знает, что происходит в ящике, зато кот знает. Ещё бы ему не знать! © Т. Пратчетт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #116, отправлено 18-11-2006, 13:43


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Дэниэл старался изо всех сил, возможно, ему и не был дан "талант от Бога", но своей старательностью и основательностью он точно мог гордиться. Кажется, всё было сделано верно, по крайней мере мальчику так казалось, но всё равно получилось не лучше, чем у всех остальных. Котелок черный, зелье выглядит ужасно... Неизвестно, что там оно должно было точно делать, но Дэни не отважился бы испробовать его на себе.
Но Сильверспринг был абсолютно уверен, что в следующий раз у него получится на много лучше! По крайней мере, он сделает всё возможное, чтобы у него это вышло, дело принципа.
От оптимистичных мыслей на будущего его отвлек гневный голос профессора. Что-то случилось? Дэни оглянулся, сосредоточив внимание на словах Снега, а они оказались вестма странными... Кому понадобилось приносить сюда зелье проклятие? Большая часть учеников не могла справиться даже с простенькой "щекоткой", неужели кто-то мог сварить нечто на столько серьезное?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #117, отправлено 22-11-2006, 19:44


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 853
Замечаний: 2

-М?
Рюдо с легкой досадой оторвался от своего порошочка и недоуменно посмотрел на мир. Мир тоже был не в курсе. Свирепый педагог бушевал, но что именно нужно было... Это было выше его разумения. Видимо что-то случилось не то. Наверное, кто-то что-то напутал. Скорее всего.
Мальчик облегченно выдохнул, поскольку понял, что кричали не на него.
Судя по лица других детей, кричали и не на них. Всё ясно. Профессор любит кричать на всех просто так. Эх... Это будет трудный предмет...


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #118, отправлено 22-11-2006, 20:19


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1005
Наград: 2

На уроке зельеварения Миранда явно была не в духе. Мало того, что девочке пришлось кучу времени угробить на поиски кабинета, так в она ещё и вбежала в него за минуту до входа профессора.
"Зелье щекотки?.." Оно было первым для Миранды, как и для многих из присутствующих в кабинете детей. И, что не удивительно, не горело желанием получаться... По карайней мере цвет у него был в пару раз темнее, чем должен бы.
Спустя пару минут после того как девочка отнесла на стол профессору свой пузырёк с зельем и начала было пытаться привести в порядок свой котёл и вещи, как до неё донеслись слова преподавателя: "Кто это сделал? Кто, я вас спрашиваю! Кто подсунул сюда зелье страшного проклятья? Если через пять секунд никто не сознается, все будут наказаны, а когда найду виновника, он вылетит из Хогвартса быстрее, чем метла "Нимбус"! И так...я жду!" Девочка тряхнула волосами и огладела класс. В голове у неё не укладывалось, как кто-то из её сверстников мог мало того, что приготовить залье... как там его... страшного проклятья, так ещё и набраться наглости (как вариант - смелости) оставить это под носом у преподавателя.


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #119, отправлено 22-11-2006, 20:36


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Ашти любила зельеварение. Дома мама... именно мама в эти минуты, а не королева... подолгу сидела с дочкой над серебряным котлом, среди расставленных по столу красивых керамических и стеклянных плошек, маленьких колбочек, реторт. Малышку приводили в восторг удивительные превращения привычных трав – в чудо...
Ингда к ним присоединялся дядя, но каждый раз он проказничал, незаметно подбрасывая в котел что-нибудь не то – и вместо Зелья Крепкой Памяти получался, скажем, Ведьмин Пар, от которого неудержимо хотелось чихать. Ашти и мама с хохотом начинали тузить озорника, этим занятие и кончалось...
Вот и сейчас Ашти с удовольствием поставила на огонь котелок – еще мамин, она с ним училась! – не спеша вчиталась в список ингредиентов и спокойно приступила к составлению зелья. Действовала она аккуратно и ловко, успевая поглядывать по сторонам и веселясь про себя при виде неуклюжих действий некоторых соучеников. Руки действовали сами – талант к зельеварению Ашти получила в наследство от Салазара Слизерина, Змея-Предка...
Грозный крик учителя оторвал девочку от приятных раздумий.
Она удивленно подняла голову.
Ашти не знала точного состава Зелья Страшного Проклятия, но краем уха слышала от дяди, что туда входит слюна ехидны. Но среди того, что им выдали за работы, этой слюны не было!
Зато была слюна лисицы – вот, в маленьких пробирочках с аккуратными наклейками...
Неужели учитель перепутал пробирки - а теперь кричит на них, стараясь скрыть свою вину?
И вдруг Ашти пришла в голову отчаянная мысль.
А ведь это возможность красиво вылететь из Хогвартса и вернуться домой!
Принцесса встала и небрежно сказала:
– Ах, кажется, я ошиблась! Поглядите, господин учитель, не я ли это спутала слюну лисицы со слюной ехидны? Какая досада...


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэтрин Фаул >>>
post #120, отправлено 26-11-2006, 14:20


Героиня
***

Сообщений: 84
Откуда: из тени
Пол: женский

Милых улыбок: 83

По дороге в комнату она увидела, как все направились к кабинету зельеварения.
"Теперь ясно, куда надо идти. Надо же, не выгонят ..." Повернула ко всем, глупо улыбаясь.
Она успела...
Когда уселись все учитель начал, что говорить, но Кэти совсем не слушала его. Она раздумывала обо всём, что произошло.
Когда она увидела, что все открывают учебники, она посмотрела в учебник ближайшего ученика, даже не посмотрев, кто это.
"Ну, да. Первая страница... Что же ещё он мог сказать"
Она открыла и увидела... зелье щекотки!
"Что за ерунда! Лучше послушать, а после всё обдумать. Ну, вот! Придется сидеть, наверное, минимум два часа в библиотеке... Кошмар!"
Кэт смотрела на учителя и внимательно слушала каждое его слово.
Да, она так и знала, что зелье у неё совсем не получилось!
" Да, и мне было интересно, кто же ему подсунул... естественно это ни я... если у меня такое простое не получилось, то, что ж говорить о проклятье, да ещё и страшного!"
Кэт удивлённо начала разглядывать каждого ученика. Все ученики смотрели друг на друга с любопытством. Кэт улыбнулась и даже чуть не засмеялась от такой картины. Но сразу поняла, что её обвинят, а ей здесь ещё учиться и учиться! И сразу подавила свой смех.
Но, увидев, что встала учиниться и стала извиняться, она успокоилась.
"Я раньше дома делала, что – то подобное, и перепутала какой-то из ингредиентов, после этого мама не хотела со мной заниматься, но я точно не могла создать что-то сложное". - успокаивала себя Кэти
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 18:26
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .