В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Дочь Черного волка, я - повелитель змей

Grey >>>
post #41, отправлено 15-11-2006, 17:16


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Серое авто представительского класса мчалось по автостраде, мягко шелестя шинами. Ее владелец, конечно, мог позволить себе любую «летающую модель», какая только была на современном рынке Японии, но при выборе средства перемещение дань отдавалась более традиционным типам техники.
Якудза по кличке Пилот уверенно вел машину, прекрасно чувствуя двигатель и подвеску. Простая рутинная деятельность, связанная с управлением транспортными средствами, нравилась ему куда больше, чем те обязанности, которые были возложены на него начальством в делах организации. Молодой человек, лет двадцати пяти-двадцати семи, откинулся на пассажирском сидении, высунув руку в приоткрытое окно. Волосы вакагасира были желтого соломенного оттенка, явно искусственного происхождения, однако, в сочетании с тонким, почти изящным, профилем и светло-голубыми глазами они смотрелись вполне органично.
- Что там случилось? - юноша обернулся к людям, сидевшим на заднем сидении.
- Молодая гайдзинка решила повыпендриваться, - усмехнулся Ёрики, прижимая к груди оцинкованный кейс.
- И Риёдзи сделал из нее новый шедевр Пикассо, - добавил Аку, занимавший позади практически три четверти салона.
- Она полезла драться с ооками? – Ераксу Киори удивленно приподнял брови.
- Хватило ума, - кивнул Ёрики. – Но это, наверное, и было единственным, почему ей просто не переломали руки-ноги и не скинули вниз с лестницы. Она до этого нарушила правила, когда дралась с близнецами.
- Кусари не любит конкуренции, - улыбнулся здоровяк.
- Она дралась цепью, - пояснил одноглазый. – Цепочкой, точнее, которую не заявила как оружие.
- Однако дальше был выбран отнюдь не безболезненный способ, уйти от расправы, - сказал водитель шутливым тоном, и только вакагасира при этом увидел, что Пилот совсем не улыбается, впрочем, как и всегда.
- Она мне напомнила одну девицу, которая жила в Киото еще, когда я был сопливым мальчишкой, ходившим под Трепангом, - покачал головой Аку. – Та только вроде бы была все-таки поумнее.
- Считаете, стоит обратить на нее внимание? – спросил между тем Киори.
- Навести справки, можно было бы, - кивнул Ёрики.
Автомобиль подъехал к воротам в высоком кирпичном заборе и мигнул несколько раз фарами. Железная решетка уползла в нишу, и Пилот снова нажал на газ. Тенистая подъездная дорожка вывела машину прямо к крыльцу роскошного дома, выполненного в старом классическом японском стиле.
- Выгружаемся, - Киори первым открыл свою дверцу и вышел наружу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #42, отправлено 15-11-2006, 17:16


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Киото, управление полиции

Асагава тяжело опустился обратно в кресло и посмотрел на существо, нахождение которого в кабинете начальника отдела вызывало у самого начальника отдела весьма противоречивые чувства. В частности сталкивались плотоядные инстинкты доисторических предков и инстинкты самосохранения, доставшиеся от тех же самых предков.
- Стажер Икедзуми, с сегодняшнего дня вы заступаете на службу. В качестве напарника вам будет назначен опытный и проверенный инспектор нашего отдела. Задача по оформлению документов, выдаче жетона и табельного оружия полностью ложится на него.
На мгновение Асагава замер, словно ему в голову пришла очень интересная мысль. Затем лицо старшего инспектора расплылось в ядовитой улыбке, адресованной, правда, явно не Хи-тян.
- Вашим напарником будет инспектор Удей.
Стажер припомнила еще парочку наставлений и выдала скорострельную благодарность всем присутствующим и клятвенное обещание, что закону и порядку в их городе теперь станет только лучше, а совсем не то, что все подумали.
- Тогда я пошла его искать? - уточнила девушка после непродолжительной паузы для восстановления дыхания.
- Да, - кивнул Асагава, уже мысленно представляя себе эти поиски, от чего его улыбка стала только еще шире.
Пункт первый начального поиска: рабочее место в соответствующем отделе. Опыт подсказывает, что это чистой воды фикция; сколько раз она пыталась отловить собственного отца (а не пока еще не совсем собственного напарника даже!) на его рабочем месте и с каким результатом? Вот-вот. Но стажер в кепочке была упорна и дотошна.
Остановившись на пороге, Хи-тян суровым взглядом окинула помещение, заодно прикидывая, где окажется ее рабочее место.
- Мне нужен инспектор Удей, - сказала в пространство девушка, неуверенная, к кому требуется обратиться.
На нее не обратили внимания, разве что кто-то ткнул куда-то пальцем в сторону окна. Хи-тян набрала побольше воздуха в легкие.
- МНЕ НУЖЕН ИНСПЕКТОР УДЕЙ!!!

(+Grey)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #43, отправлено 15-11-2006, 17:18


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Киото, управление полиции

Инспектор Шихара, удачно НЕ расплескавший кофе себе на колени, обернулся на этот звучный окрик, поскольку из всех коллег оказался к новому несчастью отдела ближе всех.
- Икедзуми, если вы думаете, что сможете отыскать инспектора Удея здесь в пол десятого утра, то вы будете глубоко разочарованы.
- Пока тень от «Южного Тигра» не перестанет закрывать окон его спальни, Джучи точно не явится в управление, - поддержал коллегу инспектор Мияки.
Разочарована? Она? Вот уж нет.
- Если меня из-за его безалаберности не будут пускать на место службы, - отрезала Хи-тян, - его шкурка будет вывешена на "Тигре" вместо флага.
Так один пункт программы она выполнила успешно. Даже два: познакомилась с коллегами и выяснила, что напарника здесь нет.
- Его точный адрес? Сами скажете или мне тиранить дежурного?
- Мы не бюро справочное, но в виде исключения, скажем, - ответил Шихара, - На Куджо-дори возле храма Тофукуджи есть многоквартирный дом муниципального жилищного фонда. Если инспектора Удея нет там, то, по крайней мере, там могут сказать, где он может быть.
- Только лучше не говорить обитателям дома, - Мияки оборвал фразу, остановив предупреждение. Несколько секунд ушло на внутреннюю борьбу, затем инспектор сдался. – Нет, ничего.
- Спасибо.
Из управления девушка вышла с решимостью на круглой физиономии и бормотанием: "Тофукуджи... Тофукуджи... 208-й автобус или пешком дойти?" Название храма, которое должно было наполнять ее благоговением и еще чем-то подобным, вызывало желание повернуть совсем в другую сторону, догнать продавца и закупить у него порцию свежего соевого творога. Хи-тян сглотнула обильную слюну и устремилась к ближайшей станции надземки.

(+SonGoku)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #44, отправлено 15-11-2006, 17:21


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Киото, многоэтажка возле храма Тофукуджи

Муниципальный дом оказался там, где сказали, уродливая стандартная коробка рядом с древним храмом, чья темная крыша выглядывала из-за крон раскидистых кленов.
- Здравствуйте! - порадовала Хи-тян звонким голосом и веселой кепочкой серого, как и весь подъезд консъержа. - Скажите, пожалуйста, а инспе... господин Удей дома? Если да, то в какой квартире?
- Какой именно из восьми господ Удеев, проживающих в этом доме, вас интересует? - невозмутимо уточнил консьерж.
Девушка порылась в сумке и выудила фотографию, благоразумно раздобытую в архиве. Небольшой снимок из личного дела, но больше все равно у нее ничего не было.
- Вот этот. Но если вам трудно, дайте номера всех восьми квартир, мне не сложно будет их обойти.
- Учитывая, что все они проживают всего в трех квартирах, то да, - консьерж взял фотографию. – А, этот сын Дай-хана, третий этаж, девятая квартира, только не удивляйтесь, что там все еще спят. Эта часть семейства ведет ночной образ жизни, - толи с намеком, то ли просто так добавил он.
Хи-тян спрятала фото и, не дожидаясь лифта, потопала по лестнице. Самостоятельная жизнь если не удалась, то уже начинала интересно складываться. Девушка вжала пальцем кнопку звонка. Ожидание продлилось долго, затем за дверью послышались шаркающие шаги.
- Кара-кур, надеюсь ты принес мне долг иначе, за то, что разбудил меня в такую рань…
Угрожающая отповедь прервалась, когда невысокий кривоногий монгол, открывший дверь понял, что перед ним точно не искомый «Кара-кур». Запахнув полосатый красно-зеленый халат и пригладив рукой остатки шевелюры, хозяин квартиры задал вполне уместный вопрос. – Что нужно?
- Дай-сан? - уточнила девушка.

(те же)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #45, отправлено 15-11-2006, 17:23


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Киото, многоэтажка возле храма Тофукуджи

- Дай-хан, - поправил монгол. - Но можно и Удей-сан.
- В полицейском управлении мне дали этот адрес, - доверительно сообщила монголу Хи-тян, подозревая, что это не совсем тот Удей, который ей нужен; все представители этого народа для нее были на одно лицо, хотя она только что ждала себе обещание научиться их различать.
Дай-хан понимающе кивнул, обернулся и рявкнул так, что было слышно, как где-то на кухне зазвенели тарелки:
- Джучи! Сколько раз тебе говорить, чтобы расплачивался с ними в полном объеме!
После чего монгол зашагал куда-то по коридору, указав Хи-тян на одну из закрытых дверей справа. Вдохновленная первым успехом, девушка ткнулась в указанную дверь. Комната представляла собой что-то среднее между спальней, складом автомобильных запчастей и газетным архивом тридцатилетней давности. Живых в комнате обнаружилось двое, пятка одного из них торчала из-под одеяла. Второй, черный и зеленоглазый, сидел на разобранном карбюраторе и непринужденно вылизывал там, где вылизывают все коты, когда им, ну совсем, нечего делать.
- Эй! - сказала Хи-тян, обладающая богатейшим опытом пробуждения лиц мужского пола, которые не желают вставать для защиты и служения обществу. - Я могу сразу вылить на тебя ведро воды, но мне жаль постель. Привет!
Кот оторвался от своего занятия и вопросительно посмотрел на девушку. Затем раздалось требовательно «Мя!», от которого человек под одеялом зашевелился.
- Ну, чего ты орешь, мешок блохастый, сейчас покормлю я тебя.
Над постелью возникло заспанная физиономия, которую при желании можно было признать похожей на ту, что была на фотографии Хи-тян.
- Ты еще кто? – спросил инспектор полиции Удей, почесав трехдневную щетину на подбородке. Сама борода, если бы ей дали возможность расти, выглядела бы, наверное, как узкий тонкий клинышек, выпирающей из нижней челюсти.

(+SonGoku)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #46, отправлено 15-11-2006, 17:24


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Тот же дом, та же квартира

- Твой новый напарник! - Хи-тян смахнула кучу барахла и уселась, скрестив ноги.
- Ха. Ха. Ха, - медленно и раздельно произнес Джучи, черный кот фыркнул.
- Или это очень плохая шутка, или я действительно недооценил коварство Аспида, в его стремлении сделать мне пакость, - подытожил полицейский.
- Он тебя очень не любит? - посочувствовала девушка, озирая комнату.
Нет, все-таки есть в стремлении отца сохранить традиционный образ жизни свои плюсы. Кроме того, если ее напарник точно так же относится к оружию, то у нее серьезные проблемы. Она очень не хочет оказаться рядом, когда у него из-за нечистоплотности разнесет ствол пистолета.
- Эй, ты мне нужен, чтобы оформить мне значок и выдачу личного оружия...
О том, что скрывается в глубине рюкзачка, Хи-тян тактично умолчала.
- А потом можешь спать сколько тебе влезет, а я займусь делами. А почему твой отец говорит, что ты должен платить управлению?
- Он принял тебя за девушку древнейшей профессии, - сообщил напарник, после чего громко крикнул в открытую дверь. – Я с ними завязал уже давно!
- Я помню! – раздался ответный крик с кухни.
- А еще он мне не отец, а дед, - Джучи окинул Хи-тян уже менее сонным взглядом. – И как же зовут мое новое наказание? Это мне необходимо знать для оформления бумаг.
- Хидоко, - она вновь улыбнулась и попыталась приманить кота кусочком чего-то засохшего, смутно напоминающего сыр. - Икедзуми Хидоко. Жаль, что тебя не было сегодня в управлении, там было весело.

(те же люди)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #47, отправлено 15-11-2006, 17:27


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Жилище клана Удей

- Полагаю, шеф СБК не просто твой однофамилец?
- Дался вам всем мой отец! – фыркнула девушка, делая вид, что отворачивается. – У тебя с ним проблемы? Я вот, например, отлично с ним лажу. Он совсем не зануда, как некоторые родители.
Она выразительно посмотрела на стенку, за которой по ее прикидкам располагалась кухня.
- И нотаций никогда не читает.
- У меня с другими людьми проблемы, - отмахнулся Джучи, уже переместившийся к какому-то подобию шкафа и достававший оттуда белую футболку и пиджак, вроде бы от того же костюма, что и брюки.
- Между прочим, я все слышу! - раздалось из-за стенки, причем непонятно кому же конкретно было адресовано восклицание Дай-хана.
- Да заткнитесь вы там все! Дайте же поспать! - проревел голос откуда-то сверху.
- Сам заткнись, Темигур! - последовал ответ, причем на этот раз говорила похоже женщина из соседней квартиры.
- Клиника для душевнобольных, - покачал головой Джучи.
Инспектор прошел к стене, отодвинул в сторону стенд с газетами и повернул кодовый замок старого механического сейфа. Внутри обнаружился штатный полицейский "мироку" и аккуратные стеллажи с патронами к нему, два тазера со специальными аккумуляторами и несколько шоковых гранат. Пистолет Удей засунул подмышку в кобуру, остальное богатство оставил лежать на месте.
- Сейчас побреюсь, и поедем в управление, - пообещал Хи-тян Джучи.
- Ух ты! - девушка сунулась мимо него к сейфу. - А пока ты приводишь себя в порядок, можно я посмотрю? Дом останется стоять. Клянусь.
- Смотри, - согласился инспектор, прекрасно помня, что ничего по-настоящему опасного для дома в сейфе нет.
Отыскав где-то старую опасную бритву, какой, судя по армейскому клейму, брились еще солдаты императора Хирохито, Джучи вышел из комнаты.

(+Хи ... SonGoku)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #48, отправлено 19-11-2006, 2:31


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

Вечером в квартире в Верхнем городе неподалеку от Башни «Северная черепаха» открылась дверь. Как всегда, щелкнули замки с пятого по первый уровень Реальности, и только потом рука хозяина квартиры повернула медную ручку. Куртка повисает на вешалке, кроссовки опускаются на полочку. Шаги в темноте, нарушаемой только отблесками уличной рекламы, падающими из окна, загорается маленькая лампа на стене. Щелчок кнопки питания компьютера.
Человек уходит в кухню выкладывать из пакета купленные продукты и только минуты через две обнаруживает, что монитор по-прежнему темный, а характерного шума вентиляторов не слышно. Щелкает кнопкой включения еще раз, но это не помогает. Со вздохом включает верхний свет, снимает крышку корпуса, заглядывает внутрь, потом осматривает компьютер снаружи.
- Кошка!
Тишина.
- Кошка!!
Молчание.
- Кош-ка.
На открытое пространство с тихим гудением выезжает нечто маленькое, покрытое черной шерстью с двумя большими треугольными жесткими ушами.
- Да, нуси?
- Ты зачем стырила кабель питания?
- Компьютер-вреден.
Человек в раздражении опускается на стул, пристально смотрит на робота.
- Твой компьютер – точно вредный! Отдай.
- Что-отдать?
- Кабель, разумеется.
- Что-в-обмен? – деловито осведомляется Кошка.
- Не разберу на запчасти, - зло обещает хозяин.
- Iie. Запчасти-уникальные, никуда-не-подойдут, - возражает робот.
- В антиквариат сдам!
- Договорились.
Черный робот уезжает в прихожую и возвращается, таща в манипуляторе кабель. Компьютер возвращен в рабочее состояние и включен. Запустив несколько программ, человек переодевается в домашнюю юкату и уходит на кухню готовить ужин. На целых десять минут в доме воцаряется покой, до тех пор, пока робот не тыкается головой в ногу хозяина, становясь причиной маленькой катастрофы в виде пролитого масла.
- Что еще?
- Купи-лоток.
- Чего?!
- Купи-лоток.
- Ты в своем уме? Зачем он тебе?
- У-всех-кошек-должен-быть-лоток.
Хозяин хватается за голову, но Кошка неумолима. В конце концов требуемое обещано, и она, довольно урча – наверное, где-то нашла и скачала звукозапись кошачьего мурлыканья, - уезжает в комнату.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #49, отправлено 20-11-2006, 13:14


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1364

На другом берегу над шестиэтажным зданием отеля переливалась неоном вывеска. Отсюда казалось, что надпись отражается в черном зеркале воды, дробится на составляющие, искажается до неузнаваемости.
Рука в черной перчатке из толстой кожи лежала на ободе колеса, один хороший толчок, и инвалидное кресло съедет по бетонному скосу в реку. У берега неглубоко, и течение небыстрое, но одежда тяжелым якорем утащит на давно нечищеное дно. Любая игра когда-нибудь приедается, если не отдавать себя ей без остатка, не жертвовать всем привычным и милым сердцу – рутиной, которую многие зовут жизненными радостями. И которая тянет ко дну до тех пор, пока сияющая огнями поверхность не окажется высоко над головой, а в легких – закончится воздух. Существам, что ведут подобную жизнь, игра когда-нибудь надоедает. Они – жадные. Нет, не глупые, они далеко не дураки. Они просто бедны – и не замечают своей нищеты.
Есть другие – те рвутся вперед, радостно и бездумно навязывают себя всем вокруг, желающим и нет. Не задумываются: а кому нужно то, что так легко оторвано... и, кажется, не от сердца. Эти – тоже пустышки, разноцветные мотыльки, стоит им подлететь к настоящему пламени – и завтра никто о них не вспомнит. Никто не скажет: они были красивы.
- Ах вот вы где, вакагими-сама!
Старик набросил теплый плед из оранжевой и желтой шерсти на колени человеку, что сидел на берегу реки. С легкостью, необычной для почтенных лет, развернул тяжелое кресло, покатил сначала вдоль набережной, потом - вверх по мимо закрытых на ночь магазинов и лавчонок Хигашияма.
- Почему вакагими-сама так небрежно к себе относится?
- Чтобы не лишать тебя маленьких радостей жизни.
- Но зачем же сидеть у реки?!
- Чтобы всегда быть поближе к тебе, Камо.
В доме всего два этажа, он ничем не отличается от других таких же – черепичная крыша, навес над входом, обязательный фонарик, легкие бамбуковые занавески, палисадник. Повторяется – в который раз! – ритуал, знакомый обоим до мелочей, очередная игра, что пока надоесть не успела. Один ждет внизу у подножия узкой деревянной лестницы, другой поднимается на второй этаж, раздувает угли в старинной жаровне, достает из стенного шкафа и раскатывает футон, разворачивает одеяло. Потом – спохватившись в последний миг – разжигает напольный фонарь. Затем спускается, чтобы, как в детстве, отнести наверх хозяина, помочь снять пальто, переодеть, уложить, как ребенка. И только потом сходить вниз еще раз – за креслом.
- Порой мне кажется, что кукла я, а не ты.
- Вакагими-сама шутит.
- Не особо, Камо. Не особо.


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #50, отправлено 20-11-2006, 15:34


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Утро тоже не задалось - даже полчаса методичного избиения груши не вывели Кити из мутного сонного оцепенения. Из вчерашнего возвращения в гостиницу она помнила только удивленное лицо охранника и долгие попытки открыть дверь кредитной карточкой. Осмотр себя в зеркале показал что нос жить будет и без помощи эскулапов, а кроме него подпорчена еще и щека. Которая тоже, кстати, намеревалась жить несмотря ни на что. Интересно, это он ее прицельно по лицу бил, или просто так вышло? Нашел неженку!
Кити хмыкнула, показала отражению кулак, потом еще и подмигнула. Жаль, не спросила вчера про адрес. Впрочем, его могут знать и служители храма. В этот раз австралийка побила все рекорды, умудрившись доехать до вчерашнего ринга за каких-то полчаса и даже ни разу не запутаться в системе оплаты проезда. Монахи правда знали и даже объяснили, куда идти. Так что уже через десять минут слегка запыхавшаяся от бега, но почти не усталая Кити уже с любопытством рассматривала маленький деревянный дом.
Интересно, а звонить тут как?...

Дверь открылась; на пороге стоял уже знакомый Кити мужчина - только на этот раз без сигареты, и одет по-домашнему. Непохоже, чтобы спешил заняться делами или на работу, как все вокруг.
- Кто пришел, Риёдзи? - донеслось из другой комнаты.
- Все в порядке, - отозвался хозяин дома. - Это - ко мне. Да?
Кити кивнула. Судя по словам японца, ее узнали, так что представляться не было нужды. Австралийка старалась выглядеть почтительно, что при ее привычках было не слишком простой задачей - просто неоткуда было брать пример.
- Здравствуйте. Хотела бы знать, в каком додзе вы преподаете, - Кити старалась говорить простыми фразами - так меньше шансов допустить какую-нибудь особенно оскорбительную ошибку.
Ее смерили странным взглядом, трудно сказать, чего там было больше, сожаления или равнодушия.
- Видимо, произошла ошибка. Мне рано кого-то учить.
- Тогда я хотела бы знать в каком додзе вы занимаетесь, - девушка позволила себе улыбку.
Мужчина кивнул, непослушная прядь упала на лоб.
- Зачем?
- Я иностранка. Мне трудно найти подходящий зал, - Кити чуть заметно пожала плечами.
Он снова кивнул, кажется - даже улыбнулся. Тоже трудно было сказать.
- Зачем - именно в это додзе?
- Буду хвастаться близнецам, что занимаюсь с победителем турниров, - Кити знала, что японцы неадекватно относятся к шуткам, к тому же она была не совсем уверена в правильности некоторых слов, но слишком много смирения плохо сказывалось на ее пищеварении. - Оно явно будет не хуже того, которое я выберу сама, к тому же я уже знаю что там хорошо преподают. Драться а не важничать и махать руками.
Он все-таки рассмеялся, лицо сразу изменилось, не смягчилось, просто стало другим.
- Боджо-дори в районе Накагьё, - произнес ооками. - Напротив Мибу-дера. Думаю, вы сразу узнаете.
- Благодарю, - австралийка склонила голову в полукивке-полупоклоне, длинные волосы на секунду закрыли лицо, скрыв улыбку. - Приятного дня.
- Желаю здравствовать, - ооками поклонился в ответ.

(на двоих)


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #51, отправлено 21-11-2006, 17:25


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Префектура Ишикава, парк Эчидзен

- Всем стоять! – взревел вакасю, не особенно даже задумываясь, к кому он обращается.

На несколько коротких секунд жизнь замерла, если за темными окнами автобуса и происходило какое-то движение, оно оставалось незамеченным сторонним наблюдателем. Один раз изнутри вроде бы донеслись непонятный глухой удар и удивленное восклицание, но за шквалистым ветром и недовольным ворчанием моря у подножия утеса нельзя было сказать что-то определенное. Мокрое каменное лицо монахини-самоубийцы, взирающей на асфальтированную площадку, было суровым и отрешенным. Негромко урчал двигателем автобус, на полтона басовитее вторил ему черный автомобиль.
Потом в осажденной машине открылась задняя дверь.
- Эй! Вам эта сумка нужна? - крикнули из салона с невероятным акцентом. - Ну так получайте!
(«Держите», вполголоса проворчал Микихико, который за секунду до этого сдернул водителя с его законного места, словно нашкодившего собачонка. «Нужно говорить: держите».)
Раздавшийся после этого звук ужаснул бы любого автолюбителя, но во-первых оба братца Токоши, - а в особенности младший, - относили себя скорее к автопользователям и рассматривали любую машину как очень быстрое, стремительно изнашиваемое, а потому, как правило, одноразовое средство передвижения. А во-вторых, отсутствовала альтернатива. Автобус взял с места, как хороший, пусть и хромой на заднюю ногу скакун, попутно наподдав в развороте присоседившемуся рядом автомобилю.

(+Далара+Grey)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #52, отправлено 21-11-2006, 17:29


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

Не требовалось большой сообразительности, чтобы понять, что преследователям нужна сумка, так тщательно сохраняемая необычным попутчиком. Ну раз нужна, пусть забирают – вряд ли они сейчас будут разбираться, какую именно сумку в них кинули. А на кону жизни всех пассажиров автобуса, так что одному из них не грех расстаться с багажом. Айсхед открыл заднюю дверь и выкинул сумку, прицелившись в стрелка с левой стороны машины и выкрикнув тщательно составленную заранее фразу. В тот же самый миг водитель автобуса сменился, и машина дернулась, ускоряя ход. Американцу пришлось схватиться за поручень, чтобы не вывалиться вслед за сумкой.
Айсхед выглянул в узкую дверь и удовлетворенно заметил, что левого зеркала на джипе больше нет, и не высовывается человек с «береттой». И тут же мимо свистнула пуля, выпущенная вторым стрелком. Американец убрался внутрь салона.

Вакаси выстрелил несколько раз в сторону удирающего автобуса, впрочем не особо целясь. Раненый якудза пальнул из "глока" по неизвестному "благодетелю", но тоже вряд ли стремился добиться какого-то успеха. Почти сразу он побежал к валявшейся на земле сумке и стал торопливо расстегивать молнию. Через несколько мгновений побережье огласилось громким "Baka!!!", а потом вновь заревел мотор покалеченного джипа.

(те же трое)


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #53, отправлено 21-11-2006, 17:31


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Оторваться на мокром шоссе от преследователей Микихико не надеялся и не собирался. И потому автобус на первом же съезде повернул назад к приготовившемуся на ночной отдых городу, чей умиротворенный сонный покой минуты через три был нарушен ревом моторов. История, которая не входила в любимые школьные предметы братьев Токоши, но не прекратившая от этого обстоятельства существовать, повторялась на новом витке: три каменных изваяния проводили беглецов понимающими взглядами, Йошицунэ мрачно смотрел из-под низко надвинутой амигаса, зато напоминающий башню замка монах Бенкэй разве что не подмигнул. Хотя скорее всего, виной тому был шторм, раскачивающиеся фонари и бурное воображение Микихико.
Таранить ограду парка беглец не решился, зато не без удовольствия снес легкие ворота; если им повезет, то они окажутся почти в центре города, а старые толстые криптомерии и пинии помешают черному автомобилю зайти сбоку. При самом удачном раскладе погоня вообще испробует на крепость передок своего джипа, но о таком счастье Микихико не смел даже мечтать. Несмотря ни на что ему стало весело: из всех наземных транспортных средств он не пробовал на экстремальную скорость только детскую коляску и автобус. До сих пор.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #54, отправлено 21-11-2006, 17:39


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

Айсхед, довольный результатами сумкометания, перебрался в переднюю часть автобуса. Повторять опыт на другом багаже не хотелось – взгляды японцев, даже женской сборной, предвещали возможность вылета самого американца, причем без самолета. Ну и где их хваленое спокойствие?
В кабине резвился малолетний правонарушитель, и большое зеркало отражало дикую ухмылку на его губах. Как-то он слишком радуется, подумал Айсхед и выглянул в окно. Чувство, что это не к добру, не подвело. Черная стена деревьев, казалось, готова была наскочить на автобус. В такие моменты нет места лучше, чем рядом с водителем, хоть какая-то иллюзия контроля над ситуацией. Айсхед встал рядом с Микихико, схватившись за предусмотрительно сделанный в этом месте поручень. Вот здесь правильное место, и скорость чувствуется, и нет ощущения, будто сейчас въедешь в стену. На лице американца появилась улыбка.

Джип уверенно преследовал тяжеловесного беглеца, и хотя автомобиль чуть отстал на въезде в город, то в парке он уже вновь пристроился позади автобуса.
- А ведь хотели по-хорошему, - процедил сквозь зубы вакаси, высовываясь по пояс из салона и целясь из пистолета по целому заднему колесу.
К ревам моторов, нарушавшим покой обитателей древесных крон, добавились резкие хлопки выстрелов. На заднем сидении, раненый якудза уже набирал номер мобильного телефона. Быстро, что-то прокричав в микрофон, он придвинулся поближе к водителю.
- Гони их прямо, без вывертов, - сказал якудза товарищу. – Парни Кори-Кори уже рядом, попытаются перекрыть им путь на выходе из парка.

(и еще раз)


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #55, отправлено 21-11-2006, 18:22


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Двигатель автобуса яростно гудел, неся многотонную машину по дорожке парка. Единственным освещением оставались фары, да и их свет почти растворялся под пеленой дождя. Из сухого и теплого салона происходящее на улице казалось бесконечным фильмом, на который ты пришел в середине и никак не можешь взять в толк, что же хотел тебе показывают. Ощущение нахождения в кинотеатре только усиливалось от покачиваний и мелкой, почти неощутимой дрожи автобуса. А ведь у них нет одного колеса...
- Anata no chyakushou wa tomoshimasu ka?
Если в стране (и в мире) найдется идиот, который во время такой гонки заговорил бы с водителем, то он в этом автобусе сидел как раз на водительском кресле. Тяжелую машину заносило на скользких дорожках, но Микихико и не старался держать ее прямо.
Айсхед подзавис, расшифровывая сказанное. Чакушо?.. чикушо?.. Ах да, у них так называют импланты. Другое длинное слово, как ни старался, расшифровать не удалось.
- «Мой имплант» что?
- Tomoshimasu?.. проклятье! - второе относилось к выстрелам из джипа в той же степени, что и к лингвистичекому барьеру. - Включен?- Да, включен. – Американец скривил рот, мысленно ругая себя, что сам раньше не догадался воспользоваться этой портативной техникой. – Сейчас вызову полицию.
- Hashyutsujou nai! Не полицию! - Микихико увел автобус от лобового столкновения с корявым деревом и лихо свернул на пересекающую парк аллею. - Пожарная служба, понимаешь?
- Пожарную? По-твоему, они будут сбивать преследователей из шлангов? Не смеши. Здесь нужна полиция.
- Nai!
Аллея вывела их не туда, куда хотелось, но в такой ситуации не разбирают. Теперь дорога шла высоко над морем, с одной стороны - сосны, с другой - каменистый обрыв, внизу - прибой. Если повернуть голову, можно разглядеть, как волны перехлестывают через Бенкэй-но-сентакуива, изъеденную эрозией и ветром скалу.
Одной рукой, вторую было невозможно оторвать от поручня, дабы не испытать на себе твердость углов в салоне, Айсхед порылся в кармане, ища сигареты. Нащупал пачку, выудил одну сигарету, сунул в рот. Поискал зажигалку. Вспомнил, что клал ее в карман с другой стороны, не извернешься достать. Черт! Выплюнул сигарету.
Если парень так сильно не хочет в полицию, значит, там ему самое место. Хотя по лицу не скажешь. Но они все такие, бедные овечки только на вид.
- Ладно. Куда вызывать?
- Эчизен, Атака-но-секи... то есть уже не туда, а к противоположному выезду из парка!
Автобус опасно накренился, и Мики подумал, что одно из колес все-таки сорвалось с дороги, и сейчас они закувыркаются вниз с обрыва, но это всего лишь наконец-то сорвало остатки протектора.
- Вот теперь будет трясти, - с непонятным удовлетворением прокомментировал события сумасшедший по всем меркам водитель.
- Кто тебя только водить учил... – пробурчал Айсхед и уцепился за поручень и второй рукой. Ему всегда казалось, что на такой скорости можно ездить только на хороших машинах, желательно по хорошей же дороге. Никак не на автобусе с одним спущенным колесом. Пейзаж за окном почти размывался, вызывая головокружение и даже какую-то совершенно безумную эйфорию.
Впрочем, для передачи сообщения глаза пришлось закрыть. Если передавать короткие рабочие сообщения, не слишком отвлекаясь на этот процесс, Айсхед научился, то все остальное требовало концентрации. Особенно поиск нужных контактов в местной сети. Американец нашел почти одновременно и полицию, и пожарную службу, отправил сообщения в обе. Оставалось только надеяться, что там понимают по-английски, потому что написать по-японски способностей не хватило.
- Послал им сообщение, - сообщил Айсхед бедовому попутчику.
- Youshi! Пистолет где?
Отраженное в зеркале лицо японского американца стало жестким.
- У меня.
- Kurero!
Джип начал прижимать автобус к обрыву, преследователи метили по колесам. Микихико крутанул руль, в результате обе машины чуть было не искупались в бушующем море. Вода заливала лобовое стекло почти сплошным потоком, «дворники» не справлялись.

- K'so! K'so!! K'so!!! - ругался водитель-якудза, подпрыгивая на каждой выбоине.
- Равнее держи! - орал на него вакаси, которому все никак не удавалось пробить хоть какое-нибудь переднее колесо автобуса. Стрелять по окнам никто из якудза, конечно же, не собирался, кроме разве что по окнам кабины. Во-первых, они были сейчас на нейтральной территории, во-вторых они отнюдь не были "беспредельщиками", готовыми подобно американским гангстерам валить всех, кто попадется по дороге.
- Кори-Кори у выезда, ждет! - доложил раненый.
- Хорошо, - процедил сквозь зубы старший, выдергивая из "беретты" опустевшую обойму.

(трио в том же составе)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #56, отправлено 21-11-2006, 18:32


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Пол ушел из-под ног Айсхеда, потом возник с неожиданной стороны, оставалось только цепляться за уже нагретый руками поручень. Из-за спины доносилось бормотание, кто-то из пассажиров взывал к ками или Будде, не разобрать. За окнами ни зги не видно, только два бесформенных пятна фар. Чертовская карусель.
- Оружие останется у меня, - сообщил американец водителю-экстремалу, в очередной раз перемещая вес тела, чтобы не улететь кубарем в сторону.
- Kaero!!! - рявкнул Микихико так, что даже водитель, который все это время, сбившись в компактный клубок, сидел на ступеньках, вздрогнул и умоляюще посмотрел на американца.
Дорожка неожиданно закончилась, перед автобусом стеной встал лес, и на этот раз вираж получился такой, что легко вписался бы в книгу рекордов. Автобус пропахал по траве, потеряв скорость, но и джипу пришлось не сладко. В качестве сувенира остались глубокие колеи и оторванный бампер. Микихико ждал встречи с канавой, но обошлось. Мимо промелькнул аккуратный домик с надписью катаканой "toere", видимо, чтобы иностранные гости ничего не напутали.
Вопль Микихико способен был заставить вздрогнуть кого угодно, от такого не задумываясь побежишь делать, что сказали. Но Айсхед давно привык к всяческим выкрикам, особенно когда задерживали очень буйных преступников, чего и как только они не орали. Еще и кулаками махали. Этому, правда, мешал руль.
- Каэро най! – рыкнул в ответ Айсхед, смутно подозревая, что сказал нечто не слишком правильное.
И тут сделала свой выход пожарная команда вперемежку с полицией. Завыли сирены, в глаза ударил свет мигалок.
- Soushi! - раздался за спиной американца требовательный женский голос. - Waki ni yotte kudasai.

(а! все те же)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #57, отправлено 21-11-2006, 19:33


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

Нашла время просить суши! Айсхед обернулся к женщине и оторопел, обнаружив маленькую хрупкую старушку, волочащую за собой громадную по сравнению с ней сумку. Ту самую сумку, которую принес сюда Микихико и за которой, видимо, гонялись те, на джипе. Женщина решительно оттеснила американца, и он посторонился, боясь пальцем ее коснуться, не дай бог рассыпется.
Бабуська, ничуть не задумываясь о последствиях, поднатужилась и втиснула сумку на колени горе-водителю. От уместного восклицания Микихико удержало отнюдь не воспитание, а обещание, данное отцу, не ругаться при женщинах почтенного возраста. Он что есть силы вжал в пол педаль, автобус занесло на мокром асфальте. Тяжелая машина пошла юзом, едва не утащив за собой удачно подвернувшихся спасителей, и остановился у самого края площадки.
- Молодой человек! - назидательно произнесла старушка. - Так нельзя себя вести при посторонних людях. Уйдите, пожалуйста.
Мики не стал возражать; подхватив тяжелую сумку, он кое-как выбрался со слишком тесного для него сиденья.
Снаружи к хромому автобусу уже бежали люди в форме. Скорчившийся на ступенях водитель попытался стать меньше, чтобы не загораживать выход, но ему это так и не удалось. Айсхед пропустил Микихико из кабины в салон, ожидая, что тот будет делать дальше.
Микихико перегнулся через поручень, отделяющий место водителя от салона, и открыл дверь автобуса. Ветер вбил соленые брызги. Оставалось еще немного времени, но очень-очень немного.
- Doke!
Водитель скатился с лесенки куда-то в дождь, за ревом сирен пропал звук его приземления на асфальт. Айсхед дернулся ухватить Микихико за шиворот, но пальцы лишь мазнули по краю воротника. Американец взглянул вперед, туда, где к автобусу бежали полицейские. Они быстро догонят беглеца, это их территория. А его долг защитить тех, кто остался в автобусе. И вместо того, чтобы устремиться за шустрым пареньком, Айсхед помог водителю подняться и забраться внутрь, в тепло.

- Baka! Синепузые! - водитель джипа еще раз нажал на кнопку, по совместительству сканер отпечатка большого пальца, служивший ключом зажигания.
В отличие от автобуса легковой автомобиль все-таки унесло в сливную канаву, где он благополучно и застрял. Вакаси вырвал у товарища мобильник и рявкнул в трубку:
- Дура! Не могла предупредить!!!
- Сам кастрированный урод! - раздался из динамика звонкий женский голос, и связь прервалась.
Вакаси продолжал ругаться, водителю удалось завести мотор. Помощи от Кори-Кори теперь ждать было бессмысленно, даже если вмешается сятэй.
- Уйдем? - наконец взял себя в руки старший, и повернулся к другому якудза.
- Попробуем, - хмыкнул тот.
Джип тяжело выбрался из канавы и, игнорируя крики бегущих к нему полицейских, начал движение в ту сторону, откуда и недавно и появился.

(и опять они же)


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #58, отправлено 22-11-2006, 18:29


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Следующим пунктом программы был осмотр будущего места учебы и поиски подходящего оружия. С первым никаких проблем не возникло - здание было очередной достопримечательностью Киото и улыбчивые старушки, продающие на углу лапшу, чуть ли не проводили Кити до самых ворот. Да еще и с собой кулек вручили. Восторг, который эта высокая и не очень складная девица всегда вызывала у пожилых женщин, сама Кити объяснить не могла и давно считала эдаким сюрреалистичным приложением к ножам под футболкой. Но из кулька пахло вкусно, американская "валюта" старушек более чем устраивала, а дом - вот он...
Ага, то-то прохожие так улыбались. И как она сразу не сообразила? Европейской внешности молодая женщина с господином Сайто на футболке ищет место, где располагались казармы "Волков" - и ис-клю-чи-тель-но со шкурной целью. Ощущение нереальности всего окружающего окончательно утвердилось где-то в районе импланта, и теперь Кити уже без малейшего удивления прочитала, что занятия здесь проводятся в то же время, в какое она сама предпочитала тренироваться уже добрых десять лет. Механически запуская пальцы в кулек - цивилизация гайдзинам чужда - девушка побродила вокруг здания, и только когда еда окончательно и бесповоротно кончилась, отправилась к автобусной остановке.

С оружием все было еще веселее.
Белоснежный зверь, похожий не то на пантеру, не то на тигра, лишенного полос, выпрыгнул из-за целого дерева алых роз и принюхался. Что-то ей напоминало это место - колючие кусты соседствовали с колючей же проволокой, а грязно-серый дом без окон - с восхитительным небом, сияющим самыми невероятными оттенками перламутра. Кажется, подобным творчеством увлекались в периоды ностальгии бизнес-партнеры папочки. А еще чаще - их собственные "мелкие сошки". Тоже еще, артисты...
Огромный белый зверь зевнул и шутя перепрыгнул через ограду. На той стороне уже ждали несколько матерых волкодавов. Но - не тронули, пропустили. Кити королевой прошла мимо них. Не потому, что презирала: так было надо.
Внутри было шумно и дымно, много волков, еще больше тигров. Пара койотов смотрелась почти экзотикой - "непафосных" диких собак здесь не особенно жаловали. Шакалов, что характерно, вообще не было. Дивной красоты большая кошка лежала в самом центре - Кити обошла ее по дуге, не хватало только ссоры. Быстро осмотрела углы. Выделялись - старый тощий тигр, вокруг которого почему-то не было никого, еще один молодой и холеный волк в самом углу, и еще какой-то странный тип - то ли клоун, то ли кукла такая: несуразный, нелепый. К нему белая зверюга и направилась. Небрежно, мимоходом обнюхались. Белые губы разомкнулись только на одно слово.
- Оружие.
- Есть, - клоун смотрел в другую сторону - на кошку в центре зала.
- Киото?..
- Кабак на Китаяма. Спросить Белоглаза.
Белоснежная встала и так же лениво-самоуверенно вышла. Глаза кошечки остановились на белой шкуре, но было уже поздно. Выйдя наружу, Кити так же лениво перемахнула ограду, и только тогда позволила себе выругаться. Мог бы хоть район указать!

На третий час мытарств по не самой короткой улице Киото Кити готова была живьем растерзать любого без всякой помощи аватара. Пожалуй, если бы не эта злость, она бы давно отправилась домой и попытала бы счастья в каком-нибудь еще закутке Реальности, но сейчас злосчастная улица уже воспринималась как противник, и сдаваться было мерзко. Девушку раздражало все - слишком маленькие поручни, слишком много памятников, слишком темноволосые люди... Черт ее дернул ломануться в эту страну, где даже дома не номеруют по-человечески! Япония была слишком мала для Кити - она привыкла к просторным комнатам и крепким дверям Австралии, так что здесь постоянно задевала или крушила что-то без всякого намерения. И от ощущения собственной неловкости ее настроение только ухудшалось. Милые туристические мелочи казались ей бездарным выпендрежем, сдержанные улыбки прохожих - насмешками над ее кожей и волосами, да что там, вся эта улица была одним сплошным ехидством!
Когда впереди замаячила вывеска с розой и какими-то анимешными девочками, Кити даже не сразу поверила, что нашла то что нужно. Уж больно легкомысленно выглядел бар - гладкая розовая стойка, "барочные" узоры на стенах. Но Белоглазого бармен знал и даже согласился проводить к нему светловолосую девушку.
- ПМ? А тебе везет сегодня, - джинсы были мешковатыми и некрасивыми, так что маленький пожилой японец таращился на ее пупок. - Гранатка, обоймы, вот тоже кстати хороший пистолет... Автомата точно не надо? Тоже русский, говорят, неплох. Вообще-то я такого не продаю, но неделю назад вот достал, еще и надписанный.
Кити не собиралась удивляться. Совсем не собиралась. Но все-таки удивилась - надпись на ПМе была другая. Вот если бы это был тот же, потерянный много лет назад пистолет, тогда это было бы в порядке вещей! Теперь, после нескольких часов блуждания по Киото, все эти совпадения уже не воспринимались как хорошие приметы. Перед тем как расстаться с тем, первым "Макаровым", она, помнится, здорово мечтала застрелиться. Что бы желанию не сбыться - сейчас?
Расплатившись с торговцем, Кити раскидала оружие по карманам джинсов и рюкзака, и только одну штуковину - маленькую но мощную бомбу, стилизованную под ручную гранату - повесила на шею. Не сбудется.

Сообщение отредактировал Китти - 5-12-2006, 10:06


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #59, отправлено 28-11-2006, 16:06


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Префектура Ишикава, парк Эчидзен

Вот это спектакль так спектакль! С красивым задником в виде грозовой тучи, которая накатывалась с моря, посыпая скалы дождем и время от времени добавляя ярко-белую вспышку к общему освещению. С музыкальным сопровождением полицейских и пожарных сирен. С выкриками ничего не понимающих людей...
Итак, он все же ухитрился выбиться в главные действующие лица, только никак не мог разобраться в жанре происходящего действа. Микихико задрал руки вверх даже раньше, чем расслышал настоятельное требование так поступить. Сумка оттягивала плечо, но это было самой малой из его забот.
- В автобусе человек с пистолетом! – крикнул Микихико, даже попробовал указать, о ком именно говорит, но тут же вновь продемонстрировал пустые ладони блюстителям порядка. – Я только заложник!!!
Его оттеснили в сторону. Токоши перевел дух и рискнул опустить руки. Ничего страшного не случилось. Миловидная девушка с повязкой парамедика отвела его к машине, где долго выясняла, не случилось ли с освобожденным заложником что-то более серьезное, чем психологический стресс. Мики даже не пришлось притворяться, руки у него тряслись на самом деле.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #60, отправлено 28-11-2006, 19:31


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Киото

Вернулась в гостиницу Кити уже без рюкзака. Спокойно прошла сквозь подобие металлоискателя, поднялась наверх, собрала вещи и расплатилась за номер. Теперь квартира. Первое попавшееся объявление о срочной сдаче привело ее в район Понточо. Улица ей понравилась - маленькие домики, обилие бумажных фонариков и неоновых вывесок - иероглифы она читала плохо, а потому даже не пыталась расшифровать названия.
А вот хозяин почему-то был удивлен, хотя и без проблем согласился на все условия в духе возвращения в любое время дня и ночи и установки собственных охранных сюрпризов. Кажется его до такой степени поразил вид Кити, что, предложи она расселить здесь взвод американской пехоты, он бы точно так же произнес свое "хаи". Белых он, что ли, не видел?
На новом месте девушка и провела остаток дня. Чем ближе подходило время занятий, тем больше она нервничала - выбор места где заниматься и людей которые учат всегда значил для нее больше чем даже выбор личного врача, и сейчас она заранее пыталась представить, что за люди ждут ее внутри. Воображение услужливо рисовало ужасы - начиная от детского "девочек учить драться? Вы чего? Девочкам танцевать надо!" и заканчивая предложениями крыш разной степени легальности - а ломать носы торговцам Кити, как ни странно, ненавидела всей душой. То ли дело бойцы...
Когда она, наконец, в самом деле, с поклоном перешагнула порог нового додзе - предыдущий сенсей терпеть не мог, когда они задерживались в дверях - на нее никто не оглянулся. Учеников было немного, шестеро, мокрые от пота, гоняли связки упражнений под надзором старшего. В углу двое работали над ударами. Наконец, подбежал совсем мальчишка, ему доги не смогли подобрать по размеру, тонкая шея по-цыплячьи торчала из широкого ворота. Пацаненок вежливо поклонился.
- Что угодно?
- Хотела бы поговорить насчет возможности заниматься здесь. К кому мне обратиться? - Кити честно пыталась изобразить на лице вежливую улыбку.
Мальчик выдал извечное "хаи", затопал пятками в обход циновок. Когда добежал до старшего ученика, остановился и, прежде чем зашептать тому на ухо, оглянулся на гостью. Смотрел он ей на ноги. Старший тоже бросил неохотный взгляд.
Кити тоже непроизвольно посмотрела на собственные ноги. Джинсы, грязные. Носки - средней степени изношенности. У них тут еще и носки снимают?
Старший кивнул и поднялся, так же обошел вдоль стены, чтобы не мешать занимающимся. Один из тех, что мучили подвешенный к перекладине мешок с песком, тут же занял его место.
- Меня зовут Кито. Пойдемте, пожалуйста, - он указывал на двор, усыпанный мелкой речной галькой. - Там не будем мешать. Почему именно наша школа?
Кити кивнула, надеясь, что в крайнем случае это же сойдет и за поклон.
- Не люблю выбирать школы по рекламным объявлениям в газетах. Случайно натолкнулась на одного из ваших бойцов, уровень и стиль очень впечатлил. И место тоже, - девушка улыбнулась.
Кито бросил взгляд на футболку с портретом, потом - быстро, почти мельком, и сразу же отвернулся - на распухшее лицо гостьи.
- Черный волк не забыл старых привычек, - улыбнулся старший ученик. - Заполните, пожалуйста, анкету. Чем будете платить?
- Пока кредиткой, там увидим, - Кити улыбнулась еще шире. - Где взять бланк?


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 15:46
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .