В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> "Сосновый рай" в новогоднюю ночь, безквентовый прикл на новогоднюю тему

АнтаР >>>
post #21, отправлено 21-12-2010, 23:38


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Россия, Москва
Пол: мужской

Хороших сторон в жизни: 67

Домик №1, время около 14 часов
(теплая компания в лице Ночной странницы, Антара, saroff cane, Daelinn и Parkan'а)
- Здравствуйте, - удивлённым голосом поприветствовал присутствующих молодой мужчина, ставя воду на пол и снимая рюкзак. Внимательно посмотрел на собаку. - Мне говорили, эта комната должна быть свободна.
- Ой... Здрасте... - растерялась Елена, ну, вообще-то я не знаю, нам с Володей дали ключ и ничего не сказали... мы и разместились по-отдельности... но может, вы с Владимиром в одну комнату поселитесь, все-таки мужчины? Не буду же я с ним... Там две кровати, да...
- Я здесь не живу, если что, - поспешил вставить Скифандрий во избежание недоразумений, но не ушел.
- Почему я не удивлён? - философски вздохнул новоприбывший. - Ну, ладно. Всё равно это на одну ночь, нет смысла скандалить. Давайте, что ли, знакомиться... Вадим.
- Лена, - довольная тем, что все складывается так удачно, девушка благодарно улыбнулась мужчине, - я организатор вечеринки, так что меня тут редко сможете застать...
- Отец Скифандрий, начальник охраны, - представился монах, вежливо подождав, пока это сделает девушка. - Гав, - добавил он, потрепав собаку по холке. - И кстати, он считает, что Вы не совсем человек. Забавно, не правда ли? - лицо монаха, вопреки словам, посуровело.
- Приятно познакомиться, Елена, - кивнул молодой человек, потом нахмурился. - Интересный у Вас пёс, отче... Впрочем, он не ошибается. Имею честь принадлежать к народу волков-оборотней, - несколько неохотно добавил он.
- Опасаться нечего, я нормально отношусь к оборотням... И даже к демонам. Что-ж, раз здесь нет обычных людей, то могу открыться. В этом теле сейчас обитают пять душ: моя и четырех демонов. Я монах-экзорцист, но в отличие от остальных, даю демонам приют в своем теле. Будьте аккуратны, в этом пансионате есть и обычные люди, а сильные потрясения делают их слабыми. С меня пока вполне хватает и этих четырех... И Владимира предупредить не забудьте. Прежде чем демонстрировать свою инакость, убедитесь, что этого не увидят обычные люди. А теперь представлюсь до конца. Я Эгг. Я Хы. Я Данат. Я Идит. Если что случится - обращайтесь к нам. Остальные двое из охраны - Иван и Алексей - обычные люди. Ну вот, собственно и все, что я хотел сказать. Отдыхайте.
С интересом выслушав рассказ нового знакомого, Елена в очередной раз подумала, как мало в жизни она еще видела... Никогда бы не подумала, что встречаются столь необычные создания.
- Спасибо, эээ... за предупреждение, - как одним именем назвать собеседника, ведьмочка так и не решила, - мы будем осторожны, но вообще люди вроде предупреждены, что тут маскарад....
- Да, спасибо, уважаемые Скифандрий и прочие, - ответил Вадим, снимая куртку. На левой руке поверх рукава рубашки у него обнаружился наруч из тускло поблёскивающего пластика. - Меня предупреждали, что здесь будет много разнообразного народу, из разных миров и разных способностей, а также что в честь праздника здесь нейтральная территория и перемирие. И я буду осмотрителен с персоналом, - кажется, при этих словах морозный румянец на щеках оборотня стал чуть ярче. - Кстати, раз уж пошёл новый раунд знакомств... Позвольте представить - Эди, мой электронный ассистент. Эди, покажись, пожалуйста.
Посреди комнаты покорно проявилась мерцающая голограмма небольшого роста девушки в черных брюках и таком же топе, с короткой стрижкой и черными очками на глазах. Фигура стояла неподвижно и немножко неестественно, как статуя посреди площади.
- "Добрый день," - губы девушки шевельнулись, хотя звук почему-то доносился с гарнитуры на левом ухе Вадима.- "Чем могу быть полезна?"
- Здравствуйте, - поздоровалась организаторша и с девушкой, приветливо улыбнувшись и стараясь делать вид, что уже ничему не удивляется.
- Добрый день. Елена, большинство людей при слове "маскарад" не представляют чудеса на каждом шагу, оборотней и полеты по воздуху. - монах на секунду замолчал, а затем добавил, заметно повеселев: - Но я думаю, Вы меня поняли. А называть меня можно любым из перечисленных имен, кого назовете - с тем и будете говорить.
- Вы еще и телепат? - смутилась ведьмочка, буквально секунду назад размышлявшая, как же лучше звать начальника охраны с учетом того, что в его теле умещаются пять сущностей. - И... я поняла, спасибо.
- Нет, что Вы, мадам! Да какая мадам, неуч? Прошу прощения, нахватался у меня понимаете ли... Нет, мысли читать не умеем, просто Скифандрий давно уже так живет. Жизненный опыт, мать его. Судари, судари, не шокируйте так сразу людей, они еще не привыкли! Да, господа и дамы, если вы не обращаетесь к кому-то конкретно, значит, обращаетесь ко всем. Бывайте с миром, дети мои, а у меня дела еще... Заходите на чашку кофе к нам в сторожку, коль мимо проходить будете.
- Хорошо, обязательно, если время позволит, - заверила Елена начальника охраны и пошла вслед за ним к двери, не удержавшись и спросив напоследок:
- А собачка-то у вас обычная?
- Обычная, - улыбнулся Скифандрий. - Все собаки чуют суть, в основном этим Гав мне и помогает. Правда, Хы недолюбливает, ну так нечего было так называть. Гав ведь умный, сразу понял. До свидания.
Монах развернулся и вышел на улицу, а тем временем на часах был уже третий час...

Сообщение отредактировал АнтаР - 23-12-2010, 10:08
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #22, отправлено 21-12-2010, 23:52


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

(совместно с Рыской и saroff cane)
31 декабря 14 часов 15 минут
Лена и Владимир, который, несмотря на усталость, не пожелал оставлять девушку одну, попрощавшись с начальником охраны, решили сходить в подвал к подсобникам и взять лопату для снега.
Юноша подошел к двери и дернул ручку, и тут же с дрогнувшего навеса осыпался снег. Он недовольно поморщился и, отойдя, отряхнул шляпу. Дверь с трудом, но открылась, и Володя приглашающим жестом указал девушке внутрь.
Странно, но видно ничего не было, вход в помещение застилал туман.
- Пожар? - удивленно спросила Елена и одновременно с Владимиром шагнула внутрь.
Нет, это был не пожар. И не подвал. Это была кухня. Но не простая, а, похоже, какого-то предприятия. Вцепившись в рукав мага, девушка выдавила:
- Где мы? Твоя магия?
- Нет, я умею только изменять форму предметов. - Сказал Володя, осматривая кухню.
- Кого это еще там принесло не ко времени? - раздался мягкий грудной женский голос.
- Понятия не имею, эрхан, - ответил резковатый мужской. - Местные, наверное.
- Так сходи и посмотри, мне недосуг, у меня все руки в муке.
- А почему сразу, как чуть что, так сразу я? У нас другие вон есть, совершенно лентяи.
- Но-но! - рыкнул другой голос, еще более низкий и наводящий на мысль о крупном сытом звере. - Кто это здесь еще лентяй, посмотреть надо.
Глазам вошедших открылась такая картина: на огромной кухне, освещенной почему-то странными световыми шариками а не лампами, как положено, царила бурная деятельность. Пыхали жаром печи, что-то тушилось, парилось, варилось, пеклось, и так далее и тому подобное. Воздух был плотным и густым от невероятного смешения самых разных аппетитных ароматов. Возле широкого длинного стола стояла статная красивая женщина в белом платье и фартуке, с уложенной вокруг головы толстенной золотисто-рыжей косой и деловито размешивала тесто в немаленькой чашке деревянной ложкой. на другом краю стола сидел, подобрав под себя лапы, прищурив золотые глаза и обернув себя хвостом, громаднейший белый котище в роскошной меховой шубе. Высокий беловолосый мужчина с бледной кожей, такими же, как у кота, глазами и подвижными заостренными ушами, меланхолично поглядывал на исходящее соком над углями мясо. Следил, вестимо.
- Ну и чего вы уставились? - вскинув бровь, спросил он. Резкий голос принадлежал ему.
- Ээ.. - совершенно растерялась Лена, с непониманием осматриваясь, - где мы?
- Нуу, видимо, на кухне. - В подобные моменты Владимир проявлял уникальный свой талант - откровенно и непроходимо тупил.
- На временно моей кухне, - поправила его женщина. - Я здесь угощение готовлю. А вы кто, позвольте узнать?
- А мы гости! - улыбнулась Лена женщине, производившей крайне приятное впечатление. Двусмысленность своей фразы она не поняла, потому что не подумала, что находиться в результате телепортации они могут, где угодно.
- Да, гости пансионата. - Володе просто нехотелось молчать, хотя действие его "уникального таланта" еще не прошло, он хотел хоть как-то помочь Лене. - Но где мы сейчас?
- Тебе же сказали, на кухне! - проворчал белоголовый, плеснув на мясо чем-то резко и пряно пахнущим и сверкнув желтыми глазами в сторону мага.
- Каин, манеры! - рыкнул котище и с тяжелым топотом спрыгнул на пол. Был он со среднюю собаку размером и больше походил на маленького тигра. Роскошный пушистый хвост задрался, как флаг, кот величественно и вальяжно приблизился к людям и, склонив голову и отставив в сторону правую переднюю лапищу, изобразил поклон.
- Пансионат "Сосновый Рай" к вашим слугам, сударь, сударыня.
Названный Каином насмешливо фыркнул.
"О, значит, нас не так далеко и закинуло", успокоилась ведьмочка, с интересом разглядывая кота. Однажды она уже видела говорящего кота при поступлении в Академию, но этот зверь был явно другой. Неожиданно ей пришла в голову мысль, что о пище на Новый год она и не подумала. Но не ответить на столь любезное приветствие она тоже не могла. Ответный поклон и улыбка не были насмешливыми, они были искренними и уважительными.
- Спасибо. Значит, мы по адресу. Я организатор этого мероприятия со стороны гостей. Вот... только попали мы сюда... немного случайно.
- А я ее добровольный помощник. - "Приступ тупости" уже отпустил, парень наконец-то смог трезво оценить ситуацию. Он кивнул головой в знак уважения и встал чуть позади девушки. Она организатор, ей и действовать.
- Телепорт не сработал, бывает, - понимающе кивнул кот. - Под солнцестояние еще и не такое бывает.
- Ну, раз уж вы случайно попали, могу чаю предложить. С булочками, - улыбнулась женщина.
- А мне?! - хором возмутились кот и вампир (в том, что белоголовый именно вампир, сомнений не возникало). Уж больно характерная физиономия.
- А вы уже пять штук сожрали на двоих, хватит с вас, - отмахнулась та.
- Ли-ира, душа моя, сердце мое... - запел котяра томным мурлыкающим баритоном.
- Брысь, а то и молока не дам.
Кот жалобно вздохнул.
- Ой, нет, что Вы, - отказалась Лена, - мы чай недавно пили... Да, Володь? - не дожидаясь, что ответит спутник, девушка продолжила, - Вы мне лучше скажите, все ли готово будет к двенадцати? Может, чего не хватает? А то куда не гляну - везде одни проблемы... нет у меня опыта организации праздников.
- Все есть, милая, все есть, - успокаивающе махнула белой от муки рукой ведьма. - А если что, мои мужчины из дому доставят, да, мои хорошие?
И она так посмотрела на "хороших", что те предпочли быстро кивнуть. Синхронно.
- Ну так до дома ехать долго будет, и если ехать, то сейчас. Так что вы заранее убидитесь, что все есть. - Юноша все так же стоял позади Лены и старался следовать чистой логике.
- Парень, у нас все есть. И даже больше, чем тут было до нашего прихода, - подмигнул котяра. Лира в это время хлопотала уже с другого конца стола, что-то заворачивая в бумагу, а потом подошла и протянула девушке еще горячий сверток.
- Держи. Добрым словом меня поминать будешь, - улыбнулась она. От нее вкусно пахло хлебом и лесом. И еще чем-то добрым.
- Спасибо большое! - Елена взяла завернутое в бумагу угощение и смущенно улыбнулась. "Какие же замечательные... они все тут! - подумалось ей.
- Володь, ну что, пойдем? Не будем мешаться?
- Если выйдем еще. Тут какие-то странности творятся. - Сказал он и с тщательно скрываемым страхом открыл дверь.
- До свидания, - вежливо попрощалась Лена с обитателями кухни, - пойдем мы все-таки в подвал спустимся...


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #23, отправлено 22-12-2010, 8:35


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

Троица попрощалась и занялась своими делами, тем более, что работы было невпроворот, а рук не хватало. Велирия, не слушая возражений, чуть ли не в приказном порядке заставила кота сменить облик, и теперь на кухне с неменьшей прытью, чем остальные, вертелся Великий Князь химер собственной персоной.. Сей статный, выглядящий куда внушительнее своего прапраправнука муж, Жрец и чародей с роскошной белой гривой охотно помогал супруге, бросив белую мантию на спинку стула и оставшись в одной свободной рубашке и штанах. За почесать за ушком, конечно же.
С этих пор на кухне стало происходить вовсе нечто невообразимое. Посуда и продукты (рук-то всего две, а сделать надо эвон сколько!) летали по воздуху сами по себе, ножи так и свистели.
- Ну что такое, хоть духов в помощь призывай! - ворчала Велирия. - Ни домового приличного, ни девчонок каких в помощь, одни оболтусы!
И впрямь, она разрывалась между несколькими блюдами разом, несмотря на помощь мужчин. А уж такую тонкость, как праздничный торт этим когтистым и вовсе доверить нельзя! Один косорукий, у второго и так работы навалом, да и лапы в птичьих внутренностях (рябчиков потрошил). Гостей неизвестно сколько будет, персонал тоже кушать хочет - как все успеть???
Поэтому ведьма из доброй готова была стать Очень Злой.


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #24, отправлено 22-12-2010, 14:49


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

*ближе к 14, Мария, Дарья и Карина

"Штука" оказалась каким-то особенным предметом. Черноволосая Карина заявила, что это "девайс"! И что лежит тут - ибо кто-то забыл.
Решили не трогать, но "всех-всех проинформировать". Солнце ярко светило в чистом синем небе и девайс запорошили снегом с окрестных дерев. Принимая снег с благодарностью и весело вытряхивая его на сугроб - чудная игра.
За снежками не заметили, как прибились к какому-то домику - из расположенных на территории, где слегка тянуло дымом с кухни. С едой не шутили, собирались заглянуть в столовую, но вместо того попали к себе в дом. То есть "к пансионату" - пансионат бодро гудел холодильным в углу и жаловался на отсутствие воды - принесли воды с речки, украдкой поставили цветы в вазочках. Холодильник смирился.
Прибрались. Опять попробовали в столовую - на входе в огромное здание опять попали к себе в дом. За номером семь... были удивлены,но отнеслись с юмором. Рыжевласые Маша с Дашей сходили к обнаруженной серой коробочке - то есть камешку, нет, металлу... фыр, снег с ветвей. В общем, залезли в сугроб, но "девай" не тронули. Просто сказали: "вай".
Карина решила познакомиться с прибывающими, дошла до дома, где кто-то играл со льдом, но - опять попала в дом 7.
- Чудны дела...
Время почти не шло, лениво цепляясь взглядами за заснеженные деревья.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #25, отправлено 22-12-2010, 22:06


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(13-15 часов)

Парфилий отошел от говоривших и, пройдя на другую сторону площади, остановился в раздумьях.
- Ну и где мне искать елку? - Он огляделся и заметил верхушки елей, видневшиеся из-за вершины холма. - И мне жешь теперь туды тащиться, эх идрит энту елку черти. - Здоровяк, пусть и не радостно, но довольно быстро пошел в сторону холма…
- Иду и иду, а они будто убегают от меня… эх черти. - Недовольно мотнув головой, он шагал вверх по холму. Ноги оставляли в снегу глубокие следы, при особо крутых участках - скользили вниз и оставляли целые здоровые борозды. Голова была склонена вперед, в ней беспорядочно метались мысли. Неожиданно нога потеряла опору и снег с огромной скоростью прыгнул на Парфилия. Далее получилась такая картина: нечто здоровое и в основном черное с приличной скоростью катилось с холма и оглашало округу отборной бранью, конечно же это был наш Парфилий.
- Да штоб это все… ну Африканский леший, тьфу! Пилу потерял… Чтоб все эти холмы. - Он поднялся, отряхнулся и, рассказывая, что он хотел бы сделать с этими холмами, пошел наверх…
Вот уже с минуту он медленно набирал потерянную высоту и попутно искал потерянную пилу.
- Я чо, бобер что ли? Зубами мне эти елки грызть? - Сугроб с чем-то угловатым, торчащим из него, привлек внимание мужчины. - ну-ка ну-ка… Да вот жеш она, пилочка-то моя! Сколько я сил-то потратил, чтоб чинить тебя каждый раз. - Он поднял с земли и чуть ли не расцеловал пилу. - Ну вот, теперь дело пойдет. - Ноги бодрее, чем в первый раз, зашагали к вершине, бензопилу он играючи нес в руке, почти не ощущая ее веса.
Ноги миновали вершину холма, и перед Парфилием открылось то, к чему он стремился так долго - лес, еловый лес. Вокруг красота, тишина… Которую наш новоиспеченный лесоруб собирался испортить. Пару минут походив по краю леса, он выбрал подходящее дерево и завел мотор. Зубья коснулись дерева и в стороны полетели щепки, пила шла хорошо, ровно. Откуда-то слева послышался голос:
- Ты что же с елкой делаешь? Нехорошо так. - Сказал кто-то крепким и глубоким баритоном.
- Да, да, правильно дедушка, нехорошо это, - поддержал его красивый и молодой женский голосок.
Парфилий остановил пилу и, постепенно поворачиваясь на голоса, начал:
- Ну дек на праздник, Новый Год, надо. Как жеш без елк… - Фраза прервалась, когда он увидел говорящих с ним. Мужчина, явно старый, в длинной синей шубе и почти такой же длинной белой бородой, в руке посох, за спиной мешок, голубоватого цвета, на голове шапка с опушкой. Рядом с ним девушка, чуть ниже ростом, в белой шубе с голубым узором, как и дед, в варежках и в похожей шапке, с двумя длинными светлыми косами на плечах.
- Аааа в-вы кто?
- Дожил… Не узнают уже… Надо чаще на людях появляться… - Огорченно проговорил дед. - Дед Мороз я. А это моя внучка - Снегурочка.
- Ага. - Опять подтвердила девушка. - А елки и в лесничестве есть.
- Д-дед Мороз? Сн-негурочка? Настоящие что ли?
- Самые что ни на есть настоящие, - сказала Снегурочка с каким-то кокетством.
- Я говорил, что этих актеришек разогнать пора давно… - Пробурчал себе под нос дед.
- Так я жеш вам письмо написал! Давно еще, в детстве… Так это ж лично Деду Морозу письмо вручить, ох сейчас ребята бы обзавидовались. Я сейчас, оно жеш у меня с собой всегда, я сейчас. - Здоровяк бросил пилу на землю и начал рыться за шиворотом. - Вот оно! Вот, вот, держите. - Руки с трепетом протянули письмо, и он сразу отошел.
- Таааак, прочитаем. - Глаза дедушки забегали по строчкам и, прочитав все, он с улыбкой подмигнул Парфилию. - Эх, хитрец. Сам додумался или подучил кто? Ну будет тебе подарок, но ближе к вечеру. Я весь этот пансионат одарить хочу.
- А что будет-то?
- Узнаешь, узнаешь. Ну ладно, елку, так уж и быть, спилить разрешаю, но только в этот раз! До свидания. - Дед Мороз повернулся и мерно двинулся прочь.
- Дедушка, подожди! - Снегурочка побежала за стариком и, догнав его, обернулась и крикнула: - До свидания!
Через некоторое время около пансионата появился Парфилий, с улыбкой на лице и елкой, которую тащил за собой по снегу. Ель была отменная, добротная и пушистая. Установив ее на площади перед главным входом, он с довольным лицом оглядел свою работу.
- Ну, терь я свободен. - Ноги бодро, пусть и устало, зашагали в подвал.

Сообщение отредактировал saroff cane - 22-12-2010, 22:08
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #26, отправлено 22-12-2010, 22:08


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

(совместно с Ясень и saroff cane)
Примерно в районе 15 часов около пансионата появился Парфилий, с улыбкой на лице и елкой, которую тащил за собой по снегу. Ель была отменная, добротная и пушистая. Установив ее на площади перед главным входом, он с довольным лицом оглядел свою работу.
- Ну, терь я свободен. - Ноги бодро, пусть и устало, зашагали в подвал.
Вслед за Парфилием в пансионат пришел очередной гость: молодой черноволосый человек, достаточно бледный и с усталыми зелеными глазами. Молодого человека отличало лишь то, что он не оставлял на снегу следы, не проваливаясь и не матерясь, от того от того, что провалился. Самому Крэю пансионат был не нужен, зато очень нужно было не блуждать по лесу. А уж возможность поспать тем более была кстати и он втайне надеялся, что в этом месте ему удастся удовлетворить потребности, благо как Тай привычки спать в костре или в озере не имел. А местонахождение братца он определит по взрывам и пожарам.Пока же он задумчиво стоял около елки, гладя её по лапам.
Лена и Владимир оказались в этот момент возле центрального здания намеренно - из окна домика понаблюдав, как подсобник установил, наконец, символ Нового года, они собрались искать декоратора, но не смогли удержаться, чтобы не остановиться у радующей глаз вечнозеленой гостьи леса.
- Володь, а он молодец, все-таки, этот... подсобник. Хорошая ёлочка, да? Пушистая...
Крэй, услышав голоса и увидев людей, решил не оставаться на данном месте, не то чтобы он не любил людей, но просто не хотел никому мешать и ни с кем разговаривать. Поэтому молодой человек почел за честь испариться: вот был он и нет его.
Тай тем временем ничего не знал об угрозе быть возвращеным (то есть о шляющимся по территории заповедника брате), поэтому выспавшись, преспокойно бродил , где ему вздумается, занимаясь блаженным ничегонеделаньем.
- Молодец, молодец... Хорошо что не забыл. - Владимир с восхищением посмотрел на елку, держа руки в карманах. - Ее теперь наряжать надо.
- Слушай, а где же нам теперь Антона-то искать? - задумалась девушка, - он ведь так и не сказал, где живет... Погоди, может он в здании? Все-таки там тепло. Греется сидит...
- Он себя и без здания неплохо обогревал. Искры вон какие пускал. Позвать его что-ли? - Маг вопросительно посмотрел на Лену, но не найдя в ее виде желания кричать, решил сделать это сам. - Антооон, елку наряжать надо.
"Искры? Что-то знакомое" - подумал спрятавшийся Крэй, - "Теперь я отсюда точно не уйду".
Лена чуть не свалилась в сугроб от смеха, и, запульнув в горластого друга снежком, спряталась за ель:
- Голос пробился, да? А я думала, ты охрип совсем... Нет? Чай помог? - выдавила она, хохоча.
Тем не менее вопли возымели своё волшебное действие: бродящий и пугающий всех Тай услышал его отголоски и материализовался около ёлки.
-Чего вы орете-то? Слышу я, слышу...
"Ага! Вот он сам пришёл голубчик, и чего делать будет этот наш огненный мальчик?"
- Елку наряжай, если слышишь. Ты придумал чем наряжать будешь? - Володя уже более дружелюбно посмотрел на Антона, похоже, елку им предстояло наряжать вместе.
- Ага, - Антон невозмутимо кивнул и начал наряжать елку...огнём, преспокойно опуская небольшие искорки на еловые лапы, огонь поджигать ель не собирался, а наоборот вел себя достаточно мирно, таинственно мерцая этакими небольшими лепестками и не причиняя вреда дереву...
- Хорошо, только аккуратно давай. - С восхищением наблюдая за процессом украшения, прокомментировал Володя. - Я могу чем-то помочь?
На Володины слова Антон-Тай внимание не обращал, погрузившись в молчаливую сосредоточенность и отрешенность. И тут, когда ель была почти украшена и Таю предстояло лишь украсить верхушку огеннной звездой, вмешался непредвиденный фактор: у Крэя сдали нервы. Прекрасно знающий чем обычно заканчивались опыты младшего старший решил это дело прекратить, не подумав что сам нарушает сосредоточенность и контроль "огонька".
- Тай!! - возмущенно заорал братец, выскакивая из своих кустов и хватая декоратора за шкирку, - Да ты что делаешь, паршивец малолетний?!
Разумеется приподнимание себя любимого в воздух, да ещё подтрясывание, бесследно для Тая не прошли: паренёк вздрогнул и потерял контроль над стихией , всего лишь на пару секунд , но...
- А! - заорала ведьмочка, с ужасом наблюдая, как неожиданно ярко вспыхнула лесная красавица, - горит, идиоты!
(продолжение следует...)


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #27, отправлено 23-12-2010, 6:10


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

(совместно с Ночной странницей и saroff cane)
- П-придур-рок несчатный! - возмущенно давась слезами ,выступившими от обиды заорал на братца Тай. Тот поняв, что что-то тут не то (действительно) обрушился на ель потоком ледяной воды. Ну да , если огневичок превращался в огонь, то воднику ничего не стоило стать водопадом. У Рэя был очень флегматичный характер , но Тай его за 20 лет своей жизни довел...
Елка пострадала весьма значительно, хотя до самого остова сгореть не успела. Веточки изрядно поредели и зеленая расцветка сменилась пятнистой черно-зеленой.
- Ну почему мне так не везет?! - возмущенно, но ни к кому конкретно не обращаясь, спросила Лена, схватившись руками за виски.
- Это все он виноват! - мрачно сдал брата Тай, - у меня там в лесу кстати коробки с гирляндами и шарами припрятаны, штук 6, я хотел домики украсить...
- Да вы с ума все посходили! Ты чего вылетаешь так? - Владимир злобно посмотрел на новоприбышего из кустов гостя.
Со стороны подвала раздался скрежет и дверь распахнулась.
- Вы чо там разорались то?! Я ведь устал пока... Ежики пушистые, вы зачем елку то так? - На пороге стоял Парфилий, с крайним расстройством глядя на елку. Борода была в чем-то вымазана и взьерошена, в руке зажата так и не надетая шапка.
- Замолчите все! - вдруг не выдержала ведьмочка, повысив голос, - лучше давайте подумаем, что делать! За новой идти уже поздно, надо как-то украшать эту. И кто вздумает сбежать - в лягушек превращу! - угроза была не слишком серьезной, но чего не скажешь в таком состоянии?
- Вы чего сделали с елкой?! Я жеш ее вон сколько тащил то... - Здоровяк подошел к остальным и с еще большим сожалением посмотрел на елку. - Ее ведь мне Дед Мороз спилить разрешил...
- У меня украшение есть их надо принести. - вынес предложение Антон. - Крэй? Крээй! Превращайся и неси, я покажу где.
- Почему я, - саркастично отозвался старший, "собравшись" из водных брызг обратно в человека.
- Пойдемте вместе! - решила, наконец, Лена, догадавшись, что препираться эти странные существа могут очень и очень долго.
- Да, идем. - Владимир приглашающе кивнул остальным и замер на полушаге. На его памяти этот прием всегда работал и побуждал к действию остальных, на это он надеялся и сейчас.
Тай послушно пошел вперед указывая дорогу к украшением, Крэй, секунду помедлив - тоже, а то ещё убежит без него младший и лови его....
Лена тоже направилась вместе с юношами, хмуро насупившись и раздумывая, как все-таки придать ели более приличный вид.
В указанном месте коробок действительно оказалось шесть (Тай не поленился припрятал их в лесу, а не в лагере) и они были до отказа набиты гирляндами, шарами и прочими елочными игрушками.
- Ну хоть что-то меня сегодня радует, - облегченно вздохнула ведьмочка, - теперь возвращаемся и дружно наряжаем - этого добра хватит, чтобы ночью никто не понял, что ель горела. Только больше никаких фокусов с огоньками, - на всякий случай предупредила она Антона.
- Угу, сами нарядите, - буркнул Тай, - ну пойдем.парнишка подал пример подхватив одну из коробок (самую легкую) и целеустремленно начав движение к ели.
Володя тоже подхватил коробку и зашагал следом.
- Только что мы с ней днем делать будем? - ответа на этот вопрос ему так никто и не дал...


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #28, отправлено 23-12-2010, 12:05


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

(совместно с Ночной странницей)
Оставив Владимира вместе с Антоном наряжать зеленую красавицу, Елена отправилась... за пансионат. Ей нужно было хоть ненадолго остаться одной. Владимир, конечно и хороший друг и приятный собеседник, но не тащить же его с собой и туда...
- Ой, мороз-мороз, - явно нетрезвый басок раздался где-то почти рядом.
- Не, брешешь, не Мороз. Снегурка вона, - другой голос, уже тенор, от человека примерно той же кондиции прозвучал чуть ближе.
- Где-где? Оба на! И правда! А давай её согреем. Эй, Снегурка, для сугрева не примешь? Да не бойся, мы ж ласковые... Из-за ёлки показался высокий парень зелёной куртке и треухе, сжимающий в меховой рукавице большой пивной жбан.
Стараясь придать лицу непроницаемое выражение, Елена попыталась молча обойти пьяных незнакомцев, перегородивших тоненькую тропку, но снег был в этом месте слишком глубокий, и она развернулась, чтобы пойти назад. Связываться с мужчинами, находившимися в таком состоянии, не хотелось.
- Да куда ж ты, красавица? А поцелуй добру молодцу? - второй парень, чуть поменьше, в чёрной шапочке перебежал по снегу и загородил девушке дорогу.
- Пустите, я вас не трогала, мне надо идти, - выбравшись из сугроба на тропинку и хмуро глядя на мужчин, отрезавших ей все пути к бегству, Лена панически вспоминала заклинания, которые могли бы их напугать, но не причинить особого вреда. К сожалению, на ум приходило совсем не то. Оказавшись в реальной опасности, организаторша попросту растерялась.
- Так Новый Год. Повеселимся что ли? - подошёл третий, с гитарой, на конец грифа которой была привязана розовая ленточка, в меховой дублёнке и совсем без головного убора.
- Вас тут и без меня достаточно, чтобы повеселиться! Пустите! Или я сейчас буду кричать! - суровым голосом, стараясь не подать вида, что она боится, произнесла девушка и попыталась пройти мимо невысокого парня, преградившего ей путь назад, к пансионату.
- А вот девушек-то и нетути. Как же так? Смотри, какие богатыри перед тобой! Погрейся "Богатырским" и осчастливь каждого. Вона, у Митяя в домишке. Там и тепло и уютненько. Не обидим. Заодно и согреешься
- Ага, не в сугробе же, - кивнул и Митяй, парень с пивом.
- Я вас сейчас осчастливлю, ага! - взъелась неожиданно ведьмочка, - охрану позову и будете вы Новый год в отделении встречать!
- Ой, какие мы нежные! Давай тогда споём вместе...
И на весь лесок разнеслось:
- Спасите, спасите, спасите! Разбитое сердце моё!!! И теперь хором!
- Нет, это совершенно уже ни в какие ворота не лезет! - испуганная и одновременно разозленная, Лена попыталась вырваться силой, оттолкнув того парня, что был пониже остальных и намереваясь убежать.
Парень отошёл на полшага в снег, нехорошо выругался, потом, увидев спешно убегающую девушку, громко захохотал и залихватски, с переливами засвистел.
- Ой, ату её, ату! Сейчас Митяй догонит!
- Погоня, погоня, погоня, погоня, в горячей... крови! - выдал гитарист.
Впрочем, троица этим и ограничилась и вдогонку за девушкой так никто из них и не побежал.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #29, отправлено 23-12-2010, 18:50


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

(15 с хвостиком)

За окончанием невольного подпаливания новогодней красавицы наблюдала Карина, в самом деле братья - Крэй и Тай так громко встретились, громкости добавляли и окружающие, что черновласка выглянула из домика номер семь и, пройдя на источник шума к основному зданию, даже не попала обратно. Впрочем двери она и не трогала, так что ни о чем это еще не говорило.
Подошла она уже к моменту, когда удалилась побыть одной Елена, а остальные соображали, как наряжать елку.
- День добрый, чья вина? - спросила Карина у подошедших с елочными игрушками парней. Вина очевидно была в подпалинах на еловых лапах, а спрашивала она скорее Тая- Антона, чем Владимира с Крэем. Из одеяния у нее в первую очередь взгляд отмечал пушистый белый шарф поверх куртки.

Машу и Дашу, все еще не вернувшихся в пансионат после осмотра хитроумного устройства перемещений, к сосновому раю тоже позвали голоса, но какие-то злые... нет, даже не злые, а нехорошие - много страстей в голосах, местечковых, будто коренные жители решили "слегка подпортить всяким приезжим праздничный настрой"... а вот смех все же был хороший, странным диссонансом с резкими голосами.
Рыжевласки переглянулись.
- Нет, ну какой негодяй, - отчетливо протрещала над головой гитариста пушистохвостая белка и кинула шелушенной шишкой. Трещала впрочем должно быть сорока, но сорок видно не было.
- Шишку жалко, - протрещала вторая и не стала кидаться. Да где ж та сорока?..
- Сорок нет.
- Нет. - подтвердила первая и опять кинулась шишкой, затем спряталась за деревом...
А рыжевласки отправились к пансионату - набо было заглянуть в столовую.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #30, отправлено 23-12-2010, 20:02


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

- Дааа, - Тай, взглянув на спрашивающую его девушку замялся и предпочел не отвечать на различные провокационные вопросы,и закинул на подпаленную красавицу ещё одну гирлянду - Ааа может вы наряжать её поможете?
В своих неудачах, пусть и невольных огневичок говорить не любил и заставить его распространятся о них было очень и очень трудно.
-Кхе, - иронично хмыкнул Крэй, - Да ты её и поджег.
- По твоей между прочем вине! - взвился Тай, пульнув, разумеется случайно ,от злости, метровый столб огня в воздух, слава богу не подпалил никого и ничего.
- Отсынь, - прирявкнул старший, невозмутимо окуная младшего головой в сугроб, потом обратился к Карине, попутно протягивая пару вытащенных из коробки шаров, - Вы украшайте .не стесняйтесь.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #31, отправлено 23-12-2010, 21:10


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(совместно с Ночной странницей, разумеется)
время около 16 часов
Вся в расстроенных чувствах, Елена пулей вылетела из-за пансионата. и, забыв про елку, помчалась в домик. Ей нужно было побыть одной и успокоиться. Но Владимир, похоже, все же ее заметил.
- Стоп, ты куда так бежишь, а? - маг окликнул ее и хотел было напомнить, что еще надо елку украшать, но она явно не была настроена на что-либо. - Эй! Ты в порядке?
Елена не остановилась, только мотнув головой. Впрочем, силы бежать быстро кончились и метрах в пятидесяти от пансионата она перешла на обычный быстрый шаг, явно направляясь в сторону избушек.
- Стоп, стоп, стоп. Что с тобой? - Уже догнав ее, спросил юноша.
Ведьмочка была сильно испугана, губы дрожали, глаза, насколько можно было разглядеть при таком слабом освещении - заплаканы.
- Я испугалась, там... там хулиганы какие-то...
- Они тебя обидели?
- Нет, что ты! - насупившись, посмотрела на него девушка, - но они меня сильно... напугали. Их трое и я не знала, чего можно ждать... Куда мы идем, кстати?
- Ну, я иду за тобой, а куда идешь ты - я не знаю. Они точно ничего плохого не сделали?
- Ты с ума сошел? - уже скорее возмущенно, чем обиженно, произнесла Лена, - что они могли сделать за пять минут, пока меня не было? Деньги отобрать? Так я их с собой не ношу... А еще чего-нибудь просто не успели бы... А куда я иду? Я хотела бы сейчас больше всего попасть в свою комнату и повесить на дверь табличку "Не беспокоить", что лежит на холодильнике.
- Они могли тебя ударить, - слегка обиженным тоном сказал Владимир, ведь он просто проявил заботу. - А я предлагаю наконец-то сделать то, зачем мы сюда приехали - развлечься и развеяться.
Глубоко вздохнув, Елена остановилась и с благодарностью поглядела на мага:
- Давай. Просто я устала от всех этих проблем. Давай развеемся и отдохнем. Есть идеи?
- Здесь есть каток, кроме того можно покататься на лыжах, или просто погулять по лесу, поиграть в снежки.
- Слушай, нет, я замерзла и мне очень хочется согреться... А пойдем сходим в тир? Ты научишь меня стрелять? - ведьмочка, забыв о недавнем испуге, улыбалась.
- Хм, а почему нет? Пошли! - обрадованный Владимир кивнул головой и направился обратно, к центральному зданию.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #32, отправлено 24-12-2010, 6:02


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

За неделю до Нового года
(совместно с Ночной Странницей
Телефон, стоящий на тумбочке в комнате Натальи, занялся своим привычным перезвоном не раньше и не позже, а как раз через десять минут после того, как она улеглась спать. Выпившая снотворное, что в последнее время стало случаться всё чаще и чаще, женщина с трудом очнулась от сна и потянулась к трубке. "Кому я там еще понадобилась в такое время?"
- Князева слушает, - произнесла она равнодушным голосом, сев на кровати и нащупывая ногами шлепанцы.
- Натах, ты? Ну ёксель-моксель, сколько лет, сколько зим! - Радостный голос на том конце представиться не соблагоизволил, решив, что его должны были и распознать и так.- Нет, ну клёво, что ты никуда не переехала, а то кому ни звоню, кто где, но не на месте. Узнала, нет?
- Нет, не узнала, и я предпочитаю, когда люди сами представляются, - сурово отчитала женщина невидимого собеседника, пытаясь догадаться, что за грузчик ей звонит и по какому праву называет её "Натахой".
- Ха-ха-ха!!! - залился хохотом собеседник, - Нет, ну ты даёшь. Ладно, дам три попытки. Не угадаешь - козу сделаю. Да, подсказка номер раз - я знаю, в каком году ты родилась, даже месяц помню, во! Так как был у тебя на днюхе.... а когда - пока не скажу.
Пытаясь собрать воедино расползающиеся мысли и все-таки окончательно открыть глаза, Князева встала с кровати и, так и не найдя тапочек, на ощупь, босиком, пошлепала на кухню.
- А завтра позвонить нельзя было? Время, между прочим, уже... - взглянув на светящийся циферблат настенных часов в коридоре, она так и не смогла различить стрелок и сказала наобум, - одиннадцать часов вечера.
Данные были весьма точны, так как спать Наталья ложилась всегда в одно и то же время. Мучительно думая над тем, кто мог быть у нее на именинах, женщина вспомнила корпоративные вечеринки и равнодушно добавила:
- Я ну никак не могу даже просто знать всех, кто был в гостях, поэтому лучше представьтесь или я кладу трубку.
- Ой, ну Натах напугала, я прям не могу. Животики надрываю. Даю вторую подсказку. Всего будет три, так что - думай, башка, картуз куплю. Итак - подсказка - предки твои тогда на дачку к родичам свалили, так что кто и с кем целовался... не, не скажу. Так как?
Моментально проснувшись, и с необычайной ясностью уловив знакомые нотки в голосе, Князева остановилась возле кухонной двери и прислонилась к косяку, не зажигая света и молча уставившись в темноту. Неужели... Нет, не может быть! Через столько лет - так запросто позвонить... Таким наглым мог быть только Ленька. Вот только она уже давно не та наивная девушка с русой косой и влюбленными глазами, которую он запросто звал "Натахой"... Решив не показывать своего смятения и особенно того, что она его узнала, женщина ответила еще холоднее, чем раньше:
- Мои родители давно уже не живут тут, они уехали в Германию. А вот подробностей того, с кем я когда целовалась, я Вам сообщать не буду. Если же Вы имеете ввиду гостей, то, увы, не имею понятия, о ком речь.
- Ой, ой, ой, какие мы гордые! Нет, ну я не понял, узнала или как? Или мне тут визитку переслать и презент в мятой упаковке "Маде ин ненаше"? В кои-то веки к ней с дружеским приветом, а она фардыбачится, что те институтка на выданье! Алё, гараж, спустись на землю, а то поезд чух-чух мимо станции и "Ту-ту" за горизонтом. И вообще - где обещанные прыжки от радости и поцелуи в левое ухо? Нет, сперва обещает, а теперь - туши свет, сливай воду?
Ленькин голос явно намекал на что-то из прошлой жизни, и самое обидное, что она точно помнила, на что. Вот только почему это помнил он? Хорошая память у него, однако. Видимо, специально выкаблучивается, чтобы задеть ее побольнее, и шутит так... грубо, чтобы спровоцировать на эмоции, которых у нее всегда было хоть отбавляй. Придя в себя, включив свет на кухне и сев на табуретку возле стола, Наталья еще секунду помолчала, а потом спокойно ответила:
- С той поры прошло пятнадцать, нет, семнадцать лет. И ты, Леонид, думаешь, что звонишь все той же "Натахе"? Наивный. Меня давно уже иначе, чем "Наталья Леонидовна", никто и не называет. Возможно, ты все тот же, но я изменилась.
На кухонном столе всегда лежали блокнот и карандаш, и машинально схватив их, художница по памяти стала рисовать лицо того парня, которого когда-то любила и которого не дождалась из армии.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #33, отправлено 24-12-2010, 6:03


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

(продолжение, совместно с Torvik'ом)

- Узнала. Слава тебе, тетерев, а я уж думал, совсем стала Натаха чужой. Да не реви дурёха, ну? Чё слезокапать? Лучше слухай, с чем звоню, Натал Леонид-на. Я ж помню, что тёзка с папаней твоим. Хороший мужик был. Впрочем, не о том я. Слышь, Птаха-Натаха, тут мне кореш наводку дал. В одном загородном вип-отеле, на брегу синеструйной реки намечается первоклассный праздник. Ой, да не смеши меня, или о Новом Годе забыла? Ну так вот, аккурат с 31 на первое там такое будет!!! Ну, а я всех наших собираю. Десятый "Б" то бишь. Надо ж когда-то, а? Ну, ну, да знаю, что согласна, вываливай вопросы, у тебя их всегда полна кошёлка. Что скажешь?
Бросив на стол карандаш, женщина готовилась сказать что-то такое... обидное и резкое, чтобы он навсегда забыл этот номер телефона, но тут волной нахлынули воспоминания...
Ей было восемнадцать, она, на тот момент студентка первого курса факультета теории и истории искусств МГАХИ в Москве, провожала в армию своего парня, с которым дружила уже больше года. На глазах слезы, в сердце боль, поцелуи и обещания верно ждать и даже в сторону других ребят не смотреть... И его слова о том, что два года это же - тьфу, растереть и выбросить. А потом письма-письма-письма... Туда. А оттуда - тишина. Через год обида и желание отомстить взяли верх и она выскочила за однокурсника, очкастого долговязого Славика, который был сыном профессора и очень нравился маме. Выскочила, чтобы тому - другому - было больно. Не меньше, чем ей. И последнее письмо, со свадебной фотографией, было отправлено в часть. А потом вдруг узнала, что Ленька писал... много-много писал. Только её мать, считая, что такой простоватый парень не чета будет ее образованной доченьке, все письма просто прятала. Развелась, но... прошлого не воротишь... Ленька вернулся из армии и моментально женился, даже не вспомнив о ней. И вот теперь, спустя столько лет - этот звонок. Может, и правда поехать, встретиться с одноклассниками? В шумной компании проще будет поговорить и с ним... Но нужно ли ей это? А ему? Он женат, у него вроде бы есть дети... Что изменят её слова о своей невиновности? Он лишь посмеется... ему-то уже все-равно. Иначе бы не позвонил.
И тут ей, как девчонке, захотелось просто покрасоваться. Она обеспечена, отлично выглядит, является совладелицей известной студии веб-дизайна и занимает должность коммерческого директора... Не многие из ее одноклассников прыгнули выше. Да. А почему бы и нет? Решено.
- Леонид, погоди, не тарахти, - Наталья нарочито зевнула и деловито уточнила, - поконкретнее, пожалуйста, что за вип-отель?
- Оба на! Чувстую прежнюю Натаху. Итак - логово это в шестидесяти кэмэ от города на речке. Название "Сосновый Рай". Классно, да? Вроде как там настоящая ёлка будет, свежий воздух, ну и песни и пляски народов Аляски. По крайней мере мне обещали. А ещё - за всё это хозяйство уже уплачено. Ой, да не спрашивай, как и чем. Знаешь, такое слово - "бизнес"? Вот из этой оперы. Фирма веников не вяжет, а, если вяжет, так только фирменные. Ладно, не жмись, записывай мой сотовый. С собой иметь в чём в снежки поиграть. Эх, Натах, скатаю я из тебя снежную бабенцию!
Лёнька засмеялся. Совсем как тогда.
- И не говори, что туфли на шпильках - это для сугробов обувка - не поверю.
- Диктуй номер, - сухо ответила она, приготовившись записывать, - а Василисе не звонил? Тогда и не звони, я сама.
- Какой Василисе? - искреннее недоумение повисло в воздухе, - Это.... длинной Ваське, ну, за которой Миха Кокошка бегал, пока она его не переросла?
- Она не длинная! - сердито возразила Наталья, защищая подругу.
- Ну, не короче некоторых, - съязвил Репнин и, уже восторженно продолжил, - Да, хорошо, что напомнила о Михе. Давно парня не видел. Тоже надо вытащить этого тихоню. А то, небось, совсем закис.
Решив еще несколько мелких вопросов, Князева повесила трубку и покачала головой:
"Ну ты и идиотка, Натах! Тридцать пять, а ведешь себя... Как в те восемнадцать."
Всё же отказать Лёнчику всегда было невозможно...
Решив, что завтра обязательно позвонит Лисе и купит куртку-аляску, Натали погасила свет и поплелась спать...


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #34, отправлено 24-12-2010, 6:48


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

От 15ти до 16ти часов.
(совместно с Ночной странницей)

Сочтя, что мясо наконец готово, Каин покосился на перебрасывающихся нежностями голубков и счел за лучшее пойти прогуляться кое-куда. Сняв с крючка кафтан и плащ, вампир оделся и вышел.
На улице было свежо. Пушистый снег тихо похрустывал под ногами, темные стволы стройных сосен тянулись в небо. А прямо навстречу Каину шла высокая тоненькая девушка в черной приталенной дубленке, держа в руках дамскую сумочку и небольшой кожаный чемоданчик. Лицо её было смутно знакомым.
Вампир замер, недоверчиво вглядываясь в лицо женщины. Смутно... Обознался?.. Ее здесь вообще быть не должно! Одета была иначе, в униформу, кажется... Нет, слишком мало он ее знал. Хотя память на лица была хорошая. Он точно ее знал.
Вампир двинулся ей навстречу, намереваясь пройти мимо и уловить запах. Запах скажет больше.
Девушка равнодушно взглянула на двигавшегося навстречу мужчину и собиралась пройти мимо, когда на её лице вдруг тоже появились едва заметные следы удивления и сомнений. Совершенно не стесняясь того, что о ней могут подумать, Мари остановилась и, нахмурившись, разглядывала незнакомца. Кого-то он ей сильно напоминал, но вот кого... вспомнить не удавалось.
Едва они поравнялись, теплая волна женского запаха ударила вампиру в ноздри. И запах действительно разворошил память о том кардинально поменявшем судьбу внезапном путешествии-перемещении на борт крейсера "Язвительный". И о том единственном человеке, который отнесся к "ненормальному" вампиру исключительно доброжелательно, хоть и недоверчиво..
- Мари? - против воли сорвалось с языка. - Мари Спарк?
- Да, - растерянно улыбаясь, девушка лихорадочно пыталась вспомнить, кто с ней разговаривает, явно было, что она знакома с этим человеком... человеком? Нет, перед ней был не человек.. с этим вампиром. Тут-то все и встало на свои места, но поверить было намного труднее, чем узнать.
- Каин? Это... Вы?
- Я, - просто ответил тот.
В тот раз он исчез с корабля так же неожиданно, как и появился, и выяснить, кто это был и каким образом ему удалось улизнуть, оказалось невозможным. И вот он здесь, перед ней.
- Вот это встреча! - Мари приветливо улыбнулась, переложила чемодан из одной руки в другую и, все еще не очень веря, спросила:
- А Вы-то здесь какими судьбами? Тоже... случайно?
- Нет, - он, как и положено галантному кавалеру, шагнул к ней и подхватил тяжелый чемодан. - Я в некотором роде, один из тутошних... помощников, мы с родней здесь... Странное место, скажу я Вам. Все время кто-то вываливается. Вы, например.
Мари звонко засмеялась:
- Я не вываливаюсь. Я как раз на такси отдыхать приехала, вот иду искать, где тут разместиться можно...
- Пойдемте провожу, - вампир протянул женщине свободную руку и взял ее под локоть. - С корабля на бал?
- Ну, можно сказать и так. В отпуске. А потом... снова в небо. - Мари, держась за Каина, осторожно ступала по чуть скользкой дорожке, ведущей к большому двухэтажному зданию, - рада, что встретила хоть одно знакомое лицо... наших никого не планируется, вроде... Но Вам, оно так даже и к лучшему ведь. Хотя... если честно, Вас не узнать. Как Ваши дети? Разобрались, кто Вас к нам закинул?
- Дети как всегда, устроят двадцать поводов заработать инфаркт раньше времени, - усмехнулся Каин, неторопливо шагая к центральному зданию. - Разобрались... Вполне разобрались, спасибо, только, думаю, господину Клещину об этом знать незачем.
- Я говорить не буду, - совершенно серьезно пообещала Мари, все еще с некоторым удивлением и недоверием косясь на старого знакомого. На корабле он был совсем иным. Избитым, грязным, измученным. Но таким же уверенным, гордым и независимым.
Оказывается, простая прогулка через лес под руку с хорошей приятельницей и просто красивой женщиной безо всяких "отношений" может быть вполне приятной. Вампир постарался выбросить из головы тот факт, что рано или поздно его хватятся на кухне и старый Уот устроит выволочку за отлынивание от работы. Пусть. Котяра - все-таки не сержант Мортира.
- Вам здесь нравится? - чуть скосил он в ее сторону мягко светящийся золотистый глаз.
- Я еще не поняла, если честно, - Мари осматривалась, с неподдельным интересом разглядывая природу незнакомой планеты, - но, по-моему, вполне мило... А еще много слышала про традиции Земли и про этот праздник. А где размещают гостей, Каин? Теперь Вы тут в положении хозяина. Ведите...
- Ну, разве что, "мило", - фыркнул вампир. - Грязный в самом деле мирок, уж очень люди здесь природу не ценят. Вот у нас дома, это да... Там красиво. Жаль, ты не была на Хэйве... Могу я обращаться так неофициально? - вдруг спохватился он.
- О, да, - улыбнулась девушка, - так будет даже проще... Если не считать того времени, что мы не виделись, то мы - старые знакомые. Почему бы нам и не перейти на "ты".
Тем временем дорожка привела их к центральному зданию и Мари выжидающе взглянула на вампира: куда идти дальше? Вампир тем временем задумался. расставаться так скоро не хотелось отчаянно. Хоть кто-то знакомый, не считая родни. И потом, вечный Умкин выпендреж с недоступностью слегка начинал раздражать.
- Пока сюда, - Каин пропустил девушку вперед, открыв перед ней дверь. - Я схожу за ключом от домика и вернусь.
И он отправился разыскивать мадам завхоза, которая живо напоминала ему приснопамятную Мортиру...


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #35, отправлено 24-12-2010, 6:52


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

от 15 до 16. Подсобка завхоза
c Рыской
Постояв с пару секунд перед закрытой дверью - ответственная особа вроде как, должна находиться на рабочем месте, нет?.. - вампир негромко постучал по старому крашенному дереву внешней стороной когтей.
- Живые есть?
- Заходите, заходите, только прикрывайте за собой двери - приятный женский голос донёсся изнутри помещения.
"Прикрыть так прикрыть..."
Мирно сосуществовать с людьми было вовсе не в его характере, люди Каином расценивались обычно, как нечто слабое, но пригодное в пищу и иногда полезное в деле. Не более. Раньше, по крайней мере.
Вампир вошел и дверь прикрыл.
- Итак, мужчина, Вы на встречу нового года, да? - высокая женщина в синем платье с воротником под горло и пучком рыжих волос на затылке, обернулась к вошедшему. В комнате, куда вошёл вампир можно было увидеть письменный двухтумбовый стол, пару деревянных стульев, большой платяной шкаф и ряд полок, развешенных в абсолютно хаотичном порядке, заваленных бумагами и какими-то другими бытовыми мелочами.
- Как изволите видеть, - Каин слегка поклонился. - Я и моя знакомая.
Мысль пришла в голову внезапно. А почему бы и нет, собственно говоря? Он ведь еще не женат. И женится ли когда - неизвестно. А завхоз одинока, подметилось не к месту. Женщина, у которой есть мужчина, так не выглядит.
- Значит, вам ключ от коттеджа, так я понимаю? - женщина подняла правую бровь и пошла к доске, на которой за стеклом висели в рядок все ключи.
- Вот, номер два. Распишитесь здесь. Паспорт с собой? Если нет, тогда фамилию записывайте разборчиво. И помните - за порчу имущества - десятикратный штраф или отработка. Вам всё ясно?
Калерия протянула Каину журнал, в котором галочкой было указано место для росписи ответственного за домик.
- Куда уж яснее.
"И здесь бюрократия... Хотя, чего это я удивляюсь?"
Вампир, выражаясь здешним жаргоном, решил просто-напросто "забить" на такие мелочи на эти сутки.
"Каин Райкус де Вассербаунд" - легло на бумагу несколько привычных рун. В самом деле, она не упоминала, на каком языке писать надо. А ему почем знать?
Женщина взглянула на надпись, поморщилась, но ничего не сказала. Её предупреждали, что будет маскарад. Вот и теперь. Парень явно прикалывался. Ну и что, не устраивать же тут истерики. Она что, Маша?
- Ещё есть вопросы? Да, домик справа от главного корпуса. Там табличка есть, - вспомнив об обязательном порядке выдачи ключей, закончила Калерия.
- Нет, благодарю, - еще раз учтиво поклонился вампир, иcподтишка бросив плотоядный взгляд на вполне аппетитную шейку и тут же мысленно дав себе по уху. Не здесь. Замер в ожидании ключа. А то Мари там, наверное, извелась.
- Вот ключ. Надеюсь, сами откроете. Если что - внизу кочегарка. Там наш рабочий. Поможет, - успокаивающе кивнула женщина, как бы намекая на то, что, раз ключ получен, запланированный разговор пора бы и закруглять.
Вампир поклонился в третий раз, прищелкнув каблуками и чуть взмахнув полой плаща, принял ключ и вышел.

16.15 московского
Те, которых девушка приняла за хулиганов были студенты ветеринарного колледжа, развлекавшие в канун праздника в сторожке деда вышеупомянутого Митяя. Когда глушить пиво надоело, парни пошли развлекаться. Ближайшим местом, где водились люди и могла быть дискотека и хоть какое-то количество существ любого пола и возраста. Девушки могли при желании влиться в их компанию, мужчины послужить предметом для демонстрации своих молодецких сил.
Первая неудача только подстегнула компанию, которая тут же принялась развлекаться на территории санатория всеми доступными способами, нисколько не заботясь о последствиях.
Первым делом они припёрли досками вход в подвал, дабы тот, кто шуршал там, почувствовал всю прелесть пребывания в одиночестве.
- А это будет дитя подземелья - прокомментировал процесс припирания двери гитарист Лёха, получивший чуть ранее парой щишек от расшалившихся белок по русом вихрастому затылку.
Возле здания кухни "поработал" Митяй. А сто делать, если в этот момент пиво решило попроситься наружу? Большая бутыль с шипучим лимонадом была раскупорена и наполнена другой жидкостью того же цвета, но уже, как говорится, вторичной переработки.
Домик номер один стоял рядом.
- Сейчас мы им... Дедок мне шутку одну рассказывал, - подмигнул друзьям третий парень, невысокий Аркаша и розыскав возле главного корпуса верёвку и замёрзшую картофелину, показал друзьям, что планируется сделать. Минут через пять картофелина болталась под крышей, периодически от порывов ветра, стуча в окошко домика. Снизу её было почти незаметно, но "барабашка" для жителей был обеспечен стопроцентно.
Вдосталь нахохотавшись, компания двинулась к ёлке

Сообщение отредактировал Torvik - 24-12-2010, 6:53


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #36, отправлено 24-12-2010, 7:12


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

С Ночной Странницей

Мари вышла чуть раньше и терпеливо дожидалась у входа, с детской непосредственностью наблюдая за серой белочкой на сосне.
- Каин, это такое животное, да? - спросила она вернувшегося вампира.
Тот проследил за ее взглядом.
- Это белка. Очень распространенный зверек Ты никогда не видела белок?
- Нет. У нас в детдоме животных не было, да и на корабле тоже, сам понимаешь... А они ...ээ.. опасные? Белки? - Мари, похоже, никогда не интересовалась биологией. А уж тем более - флорой и фауной Земли.
Вампир рассмеялся. Наивность женщины выглядела так мило...
- Они орехами питаются! Есть с собой что-нибудь такое?
- Ммм.. на вокзале мне продали какие-то ... эээ.. семечки.. - девушка выудила из кармана небольшой газетный кулек, - пойдет?
- Самое оно, - кивнул белоголовый. - Насыпь немного на ладонь и протяни руку. Увидишь, что будет.
Подойдя к сосне, на которой сидел симпатичный зверек, Мари сделала все так, как велел Каин. Белочка сначала несколько подозрительно косилась на пришельцев, но потом, уловив аппетитный запах потихонечку стала спускаться по стволу.
Когда лесная шустрая красавица взяла с ладони пилотессы несколько зернышек, та лишь молча посмотрела на вампира, но сколько же восторга было в её взгляде!
- Ты подожди, она еще распробует и обнаглеет, не отобьешься.
Вампир тоже постепенно поддавался очарованию момента - для него ситуация тоже была в диковинку. Пожалуй, простого общения, которое бывает между двумя хорошо относящимися друг к другу людьми, он не знал с рождения. Сначала - дворянское воспитание и этикет, потом - убийство в каком-то трактире, рабочий стол некроманта, охота за магами, решение проблем, свалившихся на голову навроде снега с ясного неба, потом власть и...
"И забей"
Радуясь на маленького доверчивого зверька, Мари сама не заметила, как замерзла. Однако, терпеливо дождавшись, пока белочка сама не шмыгнула снова вверх по стволу, она, шмыгнув носом, повернулась к Каину:
- Ну как, удалось получить место в этом... заведении?
В ответ вампир помахал ключом от домика, но, оглядев высившиеся кругом сугробы, покачал головой.
- Утонешь по дороге еще, снега по колено.
И он тихо свистнул, изобразив переливчатую трель. Спустя минуты три между деревьями раздались топот, фырканье и недовольное ржание. Меж сосен показался черный жеребец, массивный и одновременно странно-гибкий. Гладкая шкура лоснилась и блестела, длинный хвост едва не мел по снегу. Седла не было, только уздечка.
- Ух ты! - залюбовалась пилотесса невиданным животным, - какой красавец! А он не кусается? И семечек у меня больше нет, - девушка развела руки.
- Вот он как раз кусается. Бес, а ну прекрати! - вампир слегка стукнул норовившего цапнуть хозяина коня по храпу. - Оставлю без сладкого!
Конь недовольно фыркнул и надулся, всем своим видом изображая оскорбленную невинность, но скалить клыки перестал. Каин легко подхватил девушку и помог ей устроиться на спине скакуна. Спина чуть прогнулась. Конь все так же изображал мировую скорбь.Чемодан всплыл в воздух сам по себе, и вампир уже было собирался двинуться по направлению к домику, взяв жеребца под уздцы, но тот уперся всеми четырьмя.
Девушка сидела ни жива, ни мертва, одновременно со страхом испытывая небывалый восторг. Управлять космическим кораблем ей сейчас казалось намного более легким делом.
- Каин, он не хочет, да? Ну что ты, мальчик, - погладила она гриву коня, - хороший какой... Идем.
Конь в ответ покосился на незнакомую женщину и выдал нечто удивленно-вопросительное.
- Он выпендривается. Бес, пошли.
"А нечего сажать на меня кого попало!"
- А я сала дам.
"Разбежался".
- Бес, имей совесть.
"У коней совести не бывает, ты грозился сладкого не дать!"
Неизвестно, сколько бы продолжался сей беззвучный диалог и игра в гляделки, но тут вампиру это надоело и он запрыгнул на спину жеребца позади Мари.
- Все, Бес, ты сам напросился.
Ткнув каблуками жеребцу под ребра, вампир приобнял женщину, готовясь... к чему угодно. Но ехидный конь (а конь ли?) явно решил оставить за собой последнее слово и принялся переставлять ноги в час по чайной ложке.
Мари легко засмеялась, предчувствуя, что этот праздник она запомнит надолго.
- Да уж, корабли-то понадежнее будут... Но зато как тут здорово, я только начинаю понимать, - женщина с удовольствием вздохнула морозный воздух и, машинально поглаживая рукой загривок, поудобнее устроилась на спине жеребца, ощущая, что крепкие руки мужчины упасть ей точно не дадут.
- Я даже уже согрелась, - успокоила она Каина, кажется, начинавшего злиться.
- Кь'яарды все такие, - усмехнулся он. - Слишком много о себе думают.
Вот этого ему говорить явно не стоило, поскольку упомянутое животное решило отомстить и сорвалось в галоп с места.
Ветер засвистел в ушах, замелькали деревья. Жеребец мчался какими-то дикими прыжками, перемахивая сугробы и валежины и останавливаться явно не собирался.
- Ой! - только и смогла выговорить Мари, когда конь решил показать свой норов. Хорошо, что Каин чувствовал себя вполне уверенно, и по ощущениям, достаточно крепко держал и её. Впечатлений была масса, а выброс адреналина - в пару раз выше, чем во время пиратских нападений на корабль.
Сколько Бес кружил по лесу вокруг пансионата, оставалось загадкой, однако, в конце концов ему надоело сие развлечение, и он изволил остановиться... аккурат возле сиротливо лежащего в снегу чемодана.


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #37, отправлено 24-12-2010, 8:43


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

(базируюсь на том. что Ри в личку прислал)
Девушка с интересом посмотрела за тем, как один брат окунул другого в сугроб, и кивнула:
- Конечно. - Взяв протянутую ей игрушку, пристроила ее на ближайшей лапе. - Вы отдыхающие?
- Я ... - Крэй задумался, - вроде как бы да, условно. А этот...
- У меня между прочим имя есть! - обиженно уточнил Тай, полностью вылезая из сугроба, выглядел он роскошно, в волосы набился снег, в одежде тоже, - А я декоратор...
Парень был немного обижен: тут девушки красивые , понимаете ли ходят, а старший все портит да портит, да ещё наверняка домой вернет...
- И вобще я пошел...на кухню, есть хочется. А на тебе, старшОй, елка.
И Тай-Антон поскорее удалился с места украшения, дабы никто не вернул и не откликнул, где кухня он представлял только лишь примерно, но очень хотел узнать...
- Все равно поймаю, - беззлобно проворчал Крэй, доставая из коробке очередное украшение и мастерски закрывая им подпалину.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #38, отправлено 24-12-2010, 9:11


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

- Ну и где, скажите на милость, носит этого обормота?!
Велирия устало сидела на стуле, опершись локтем на край стола и подперев ладонью щеку. Сил не было уже никаких, а сделана была разве что половина всего необходимого. - Если они немедленно не явятся обещанные девчонки, я разозлюсь и устрою массовое несварение желудка! И этот еще...
- Не кипятись, милая, - примирительно махнул лапой химер, тщательно распределяя на железном листе очередную порцию птичьих тушек и попутно присматривая за пирогами. - Каин, небось, знакомую встретил, или Умка свалилась... А девчонок я сам схожу поищу, вот только сейчас с птицей разберусь.
- Только его романов нам сейчас и не хватало! - фыркнула волшебница, любуясь мужем. И повезло же когда-то это чудо найти. Статный, внушительный, серьезный (иногда), ласковый, даром что хищник.
Вытерев руки полотенцем, он подхватил со стула мантию и плащ, оделся, чмокнул жену в щеку и отправился искать помощниц - чай, кошачье чутье не подведет.


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #39, отправлено 24-12-2010, 11:38


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Наряжание елки долго не продлилось, подошедшие рыжевласки так споро взялись за дело: "Да, мы официантки, привет." - пусть это было и не накрывание стола, а украшение лапчатой ели. Ель как раз не ели, рвно как и игрушки, так что украшение было сочтено развлечением и размещение гирлянд произошло моментально.
- Уф, в основной корпус уже попасть можно? А то нам в столовую надо. - заметила то ли Маша, то ли Даша Крэю.
Миг и на елке зажглись огоньки - на этот раз без побочных эффектов. Подозрительные личности, шатающиеся по территории рая были сочтены приезжими отдыхающими и потому оставлены без внимания. Мало ли их еще будет в эти день и ночь? И у всех свои причуды...

*разносильщицы и раздавальщицы отправились в столовую, можно немного вести неписями)


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #40, отправлено 24-12-2010, 11:51


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

Тем временем к девушкам решительным шагом направился "оставленный без внимания" чародей. Белая мантия, белый плащ и белые волосы слегка вились по ветру, не доставлявшему химеру никакого неудобства, желтые глаза едва не полыхали праведным гневом, кончики острых ушей подрагивали, в горле что-то клокотало.
- Ах вот вы где, бездельницы!
Обоих девчонок сгребли за уши две когтистые трехпалые лапы. - Мы с женой с ног сбились на кухне, а эти две четвертый час неизвестно где шатаются.
И химер, недолго думая, отволок обеих на кухню, пред грозны очи супруги. За уши.
- Держи, милая, бегали по территории, занимались тем, чем им заниматься совершенно не полагается.
Велирия усмехнулась довольно и быстренько приставила вновь приобретенных помощниц к делу.


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 14:51
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .