В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> На пути мертвецов., Прикл по моему миру. (Фэнтэзи).

gendar >>>
post #41, отправлено 15-11-2004, 0:34


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Итак команда путешествеников решивших остановить орды нежити во что бы то ни стало приближалась к дворцу, хотя если сказать честно вряд ли это можно было назвать дворцом, скорее крепостью дворцового типа. Перед входом стояло двое стражей облачённых в мифриловые доспехи, эти доспехи так и сияли на солнце напоминая жителям города о том что тёмная година ещё не наступила, лица воинов стоящих на страже были суровы и полны решимости сражаться до последнего. Они в отличие от многих не поддались общей паники как и все воины личной гвардии лорда-мага Эрентиуса. Но тут резные дубовые двери с металической инкрутсацией отворились и оттуда вышло трое воинов и фигура которую узнал бы любой житель города, даже если бы не знал в лицо, узнал бы по обручу с золотым камнем и золтыми крылями, это был символ градоночальника города, его высокое чело было омраченно печалью дум последних дней но в глазах, серых уставших глазах, горела непоколебимая решимость не бросать город и живущих в нём до последней своей капли крови. За ним шло ещё двое солдат которые и замыкали церемонию, выйдя на площадь вся эта "процесия" немного претормозила разворачиваясь в сторону храма, по случаю рядом оказались приключенцы....


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Beata >>>
post #42, отправлено 15-11-2004, 2:41


Дерзкая
****

Сообщений: 234
Откуда: С той стороны
Пол: женский

Км/ч: 211

- В замок правителя меня не звали, да и что мне там делать?! - Ответила девушка Черону, спокойно пропустив мимо ушей упреки в бегстве, как привыкла вообще не слушать критику от людей, пока не заслуживших ее уважение. "Интересно, кто они такие?" - прикидывала она, разглядывая столь разношерстную компанию. Седовласая жрица в доспехе и грязном плаще производила довольно прохладное впечатление. Говорливый мечник - явно старый вояка, странно что он не в форме гарнизона или городской стражи. Молодая послушница - самая живая душа за последние две недели, наверняка честная и наивная. Смуглый брюнет похож на... "Что?! Как он меня назвал?! Мамзель?!!!"

- Это кто там сзади, я что-то не расслышала? Меня куда-то зовут попытать счастья?! Мы говорим про игорный дом или опять про запись в ополчение? Может ты...

Прорезавшиеся в ее голосе нотки явно предвещали интересное продолжение, но появление лорда-мага Эрентиуса отвлекло девушку - у храма правители частенько выступали, делая наиболее важные публичные заявления. "Только свита маловата, хотя мифрильные доспехи - это вам не хухрень-мухрень!"


--------------------

А я люблю добрые книжки... особенно, если в них есть секс и насилие!


Не будь занудой!!!

Мои роли и резюме игрока - Ищу мастера!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #43, отправлено 15-11-2004, 4:01


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

"Так, значит Лорд оказывается еще и маг? Это гораздо более не-хухрень-мухрево, как выразилась эта девица, чем мифриловые допехи..."

Черон решил покуда обождать - вдруг правитель выступает с неким эдиктом или заявлением. Может он собственноручно решил зачитать призыв вербовщика? Вполне вероятно, что на это и откликнутся. Хотя картины, увиденные Чероном во время их короткого шествия по городу, слегка разубедили его в готовности горожан выступить под знаменами Прарина. Да - враг у ворот, оборона, победа или смерть - но большинство боится нежити именно из-за ее нечеловеческой природы. Если бы удалось показать народу какой-нибудь знак с небес, или просто фокус, символизирующий их благословение - это неплохо бы подняло боевой дух. Может лорд маг или жрецы Светозарного помогут?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #44, отправлено 15-11-2004, 6:14


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

"Процессия" состоящая из лорда-мага и его охраны шла по направлению к храму, когда на их пути высуочмло трое купцов.
-Правитель! Правитель! , - закричали они,- Почему мы должны ждать неизбежной кончины, не радуясь, не распивая вино, не развлекаясь с женщинами, мы ждём нашего конца словно хотим умереть праведниками праветель! Почему?!
Эрентиус сделалал лёгкий знак рукой и стража раступилась так что он смог выйти вперёд и видить лица и глаза купцов.В его голосе как и всегда в моменты когда он был зол слышалось шипение рассерженой змеи, а его глаза так и пылали яростью.
-Вы сссспрашшиваете меня почему-ссссс вы должны ссссражаться, а не лежать в грязи ссссловно вонючие свиньи? Вы-сссссс ссссспрашиваете меня почему вы должны сссссражаться а не ждать смерти словно быки на ссссскотобойне? Вы сссссспрашиваете меня почему вы должны сссохранить гордоссссть и доссстоинсссство, а не утеряв оссссстакти разума убивать ссссссами сссссебя и жечь стены, как пыталиссссь сссссделать некоторые из вашшшшших ссссобратьев. Об этом вы сссссспрашиваете меня?
Купцы после первой фразы явно хотели дать дёру, но не могли, словно удерживаемые взглядом правителя на месте, как жертва загипнотизированная змеёй. Один из них дрожал от ужаса, но двое других......их слова правителя видимо проняли, хотя многих находящихся вокруг на кого правитель не смотрел тоже проняло, поэтому они переглянулись и один из них ответил, он приосанился и его толстое лицо даже обрело некоторое благородство:
-Лод-маг, я готов собственной жизнью искупить те ошибки которые я сделал до этого и ту ошибку что я сделал сейчас!
Правитель всё ещё держал всех троих в фокусе но ему удалось как-то сделать так что бы тот, один, чувствовал страх, а двое его товарищей поддержку.
-Чтож, правильный выбор, и даже если вы умрёте вы умрёте как мужчины, а не как слабые животные которые ждут своей смерти, - тут голос лорда-мага, стал столь громким что его слышал кажждый на площади, - А если не только вы решите что лучше найти в себе смелость и сражаться, чем отдаться трусости и умереть, то мы выстоим, если каждый из вас кто сейчас сидит опустив руки возмёт в них меч, если каждый из тех кто стремиться урвать прибыль поделиться с неимущими, если каждый из тех кто ходит в тенях, хотя бы на время выйдет на свет,- в течение всей реплики голос правителя становился громче и словно набирал силу и на последней фразе он был похож на ураган, - если есть в нас сила и желание жить то мы выстоим!!! .....................Если же нет то мы погибнем.
Он вновь развернулся к купцам те двое что ещё раньше перешли на его сторону словно светились от внутреней гордости, один из них отдал честь правителю (козырнул если кто не понял) и шагом чем-то отдалённо напоминающий строевой направился к центру записи добровольцев, второй же поклонился и побежал куда-то в сторону богатых кварталов, но третий всё ещё дрожал словно боясь чего-то, именно на него был устремлён взгляд из под седых бровей правителся.
-Зссссначит ты всссё же решшшил умереть, да? Ну что же я тебя познакомлю сссс твоими ссобратиями по идеям!
С этими словами правитель сделал шаг вперёд, но более это было похоже на то что он проскользил по воздуху, схватил за шиворот беднягу купца и пошёл широким, быстрым шагом дальше, купец бы упал мордой в брусчатку если бы не рука лорда держащая его за шкирку. Так они и шли к храму, лорд держущий купца за воротник, купец пересчитывающий пузом и ногами камни, и охрана со спины защищающая повелителя.....

НРПГ
Остальное под вечер, если кто зайдёт раньше то не смущайтесь отыгрывайте.

Сообщение отредактировал gendar - 15-11-2004, 6:18


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #45, отправлено 15-11-2004, 10:22


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

"Проклятье, он же так ничего не добьется!" - с ужасом про себя подумал Черон. "Стоит ему убить этого бедолагу, и в городе воцарится хаос! Смерть снаружи, смерть изнутри... или нет? Или кара послужит устрашением тех, кто предпочтет сложить руки? Или он так надеется на свою магическую мощь и силу своей охраны, что не боится?"

В любом случае, вступать в "беседу" лорда и купца пока не стоило. Вокруг ужеобразовалось приличное кольцо народу, которое с самыми разными эмоциями следило за происходящим. Черон растворился в толпе, не отставая от чародея, предоставив своим спутникам свободу действий. "А почему он пошел к храму? "С собратьями"... неужели это значит, что и жрецы решили сдаться?"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raines >>>
post #46, отправлено 15-11-2004, 16:51


Noble Nixie
***

Сообщений: 107
Откуда: Екатеринбург
Пол: женский

Сладких ночных грез: 103

"Да, тяжелова-то вобще будет с таким поговорить".
Мэриэн, удивленно вскинула брови, она никак не ожидала, увидеть на месте правителя настолько устрашающую фигуру, скорее больше похожую на "серого кардинала", чем на "пустоголового короля".
"Интересно и что вобще он задумал?"

Мэриэн в полголоса обратилась к стоящим рядом Азарании и Джасину:
- И давно у вас такой правитель? Случайно не знаете что он намерен делать с этим бедным купцом? Неужели публичная казнь, это вобще его нормальное поведение, или он просто умом тронулся от надвигающихся событий?


--------------------
"Blur Your eyesight, stop Your breath! -
By corrupting spell of Death!
Your brains are cheese, Your life is fled!
Spin once around and drop down dead!"


Маг Ордена Света
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agalor >>>
post #47, отправлено 15-11-2004, 17:25


Рыцарь
***

Сообщений: 146
Пол: мужской

Кавайность: 64

- У кого "у нас"? - улыбнулся Джасин. - Я к этому городу имею мало отношения - так, не раз бывал здесь, мне здесь нравится. Я, конечно, слышал об этом лорде, но такое...насколько я знаю, от вполне надежных людей, приближенных к нему и судя по его управлению, он не дурак, так что остановиться вовремя должен. Скорее всего он просто не видит другого способа поднять всех на борьбу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #48, отправлено 15-11-2004, 17:57


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Лорд-маг не сбавляя шага шёл к Храму (того же бога которому поклоняеться азара) толпа безмолвного люда шла за ним по пятам, но спину его закрывали пятеро гвардейцев личной стражи. Жрецы увидившие происходящие спешили закрыть двери храма, но повелитель не торопился он шёл таким же размереным и широким шагом вот он подошёл к храму, вот он чуть приподняв руку с несчастным купцом поднялся по лестнеце, а его стража осталась внизу отсекая толпу, в то же время, можно сказать что она не давала "зрителям" смешиваться с "артистами". Лорд-маг левой рукой постучал в дверь и несмотря на то что со стороны это выглядело как несильные удары эхо от них прошлось по всему храму и он вздрогнул, но двери не открылись.
-Жрецы, неужели вы боитесь? Боитесь меня? , - сказал лорд зычным голосом, - Боитесь меня в то время как с двух сторон на вас надвигается куда большая опасность, или вы пытатесь вымолить прощение у своего бога?! Но мне нет до этого дела ибо я пришёл говорить с вами и я не намерен отступать! , - С этими словами он ещё раз ударил в дверь так что так покачнулась, жрецы понявшие что правитель не станет в сложившейся ситуации уважать святости их храмам, послали одного из младших чинов на переговоры, дверь тихо скрипнув открылась, и из ней пытаясь сохранить достоинство вышел паренёк лет 16. Лорд посмотрел на него и по его лицу словно пробежала судорога, и он сказал:
-Неужеи навстречу тому кого вы боитесь вы отправляете самых слабых, неужели вы боитесь посмотреть в лицо своему страху? Неужели даже предав своего бога вы боитесь ответить за это!?!
На его последних словах дверь отворилась в полную свою ширину и за ней стояли верховные жрецы храма и ярость блистал в их глазах /ну что-то я загрофоманился..../
-Как ты недостойный чародеешка смеешь расуждать о делах богов, кто ты такой что бы знать их помыслы?! Кто..., хотел сказть жрец, но тут повелитель преврал его,
-Вы всегда скрываетесь за речами о богах, но разве ваш бог не повелевает вам уничтожить нечисть, разве ваш бог не повелевает вам искоренять зло разве ваш бог не повелевает вам служить добру? ....... Или он говорит вам: "Будте похожими на него!", - с этими словами лорд отпустил купца и кивнул в его сторону, - Наберитись смелости хотя бы признать что вы предали своего бога!
-Эрентиус, кто бы из нас говорил о предательстве,- сказал жрец, - не ты ли потерял по собственной вине и по собственной глупости жену и дочь! Ты их предал, пред.., -его прервал лорд,
-Из-за собственных убеждений? Да это было так, я их оставил потомц что так я должен был сделать что бы не предать свои убеждения. И как ты видишь я не боюсь признаться в этом. Возможно в последние минуты жизни, который могут быть не за горами я и буду сожалеть о том что сделал, но не сейчас и не в то время когда я буду прикладывать все силы что бы победить нечисть....., а что вы, -сказал он повернувшись к толпе,- будете делать когда орда нежити подойдёт, вы так же как они, - кивок на жрецов, - пошлёте драться слабых, а сами будете сидеть у себя в домах и надираться в предверии смерти?! , -голос его набирал обороты, - Я спрашиваю вас: люди, эльфы, гномы, хобиты, дварфы, я спрашиваю вас свободные рассы будете ли вы драться или будете умирать, я спрашиваю вас: если вы умрёте то умрете сражаясь как свободные или стоя на коленях в ожидание конца как рабы? Вот о чём я спрашиваю вас.
Его голос замолк столь же внезапно как и зазвучал, он гордая фигура в чёрном подбитом золотом плаще стоял на верхней ступени лестницы и золтые лучи заходящего солнца озоряли его, делая его больше похожим на бога, чем на человека, пусть даже и волшебника. Тут откуда то из рядов толпы донеслось: "Да, лорд мы будем сражаться!" На его лице появилась улыбка и он сказал:
-Каждый кто пойдёт со мной в битву мой брат, так встанем же вместе братья!
Под конец его речи стражники раступились и человеческая змея ринулась к своему вожаку, который опустился на несколько ступеней, и вот один за другим вся толпа с воскликами: "Бей мертвецов!", "Мы с тобой Эрентиус!", "Во имя Эзры!" окружила лорда, тогда он развернулся к жрецам и купцу который уже успел подползти к ним, и молвил:
-А вы, вы решите отсидеться за стенами храма надеясь что бог придёт вам на помощь, тот бог которого вы предали придёт вам на помощь?, - с издёвкой закончил он.
-Ты не смееешь...., - начал жрец, - Нет смею!,- прервал его лорд-, ибо сейчас моими устами глаголят все добрые боги. Я смею вам говрить то что говорю и я говорю вам что в этой битве вы можете заслужить искупление за то что вы сделали, вы вновь сможете поднять знамёна которые сами засунули в кладовки, вы сможете достать ваше оружие и вспомнить как им пользоваться и может быть ваш бог вновь услышит вас. Так что идёте ли вы на битву, или предадите весь город?
Молчание как натянутая струна повисла в воздухе, каждый миг приближал тот момент когда кто ни будь не выдержит и обвинит жрецов в предательстве и кинет в них камнем. Но вот парень первым вышедший из храма не выдерал и пошёл к повелителю, толпа уважительно раступалась перед ним, он подошёл к нему и сказал:
-Повелитель, я с вами до последней капли своей крови, ибо вы показали нам путь спасения!
Лод-маг положил ему руку на плечо и сказал:
-И я с тобой до последней капли крови брат!
И вот они стоят рядом, молодой жрец и старый, но отнюдь не дряхлый чародей. Не выдержал ещё один жрец и присоединился к толпе, потом ещё один, а потом ещё один..... наконец все кроме верховного сомкнулись с толпой. Рядом с верховным некоторое время стоял купец но потом посмотрев на толпу он сглотнул и пошёл в её сторону, из толпы неслись вопросы: "Возмёшь ты оружие в руки?", "Будешь ли стоять рядом с нами?" и купец с каждым шагом всё более и более распрямлясь отвечал "ДА!" и подходил к толпе, вошёл он в ней он уже с расплавлеными плечами и блекском решимости в глазах.
-Что же остался только ты Рингус, или ты обвинишь нас в ереси и скажешь что мы неправы?
-На этот раз ты победил Эрентиус, но ты не...
-Я пока не победил, пока ты стоиш там я не победил, пока ты стоишь там, жизнь проигрывает смерти, а надежда отчаянию, пока ты стоишь там....., лишь обеденив наши силы мы победим....
Тут лицо верховного жреца задрожало и он не смог сдержавшись заплакал, но перед этим он сделал шаг вперё и продолжил движение к толпе.
-Даже если бы дело было безнадёжно, ты не дал бы нам проиграть,- говорил жрец, а по шекам его катились слёзы, - я с тобой брат до последнего моего дыхания да и простит на бог за то что мы сделали!
Лорда посмотрел на толпу которая молча смотрела на него словно чего-то ожидая и торжественно произнёс:
-Клянусь, своим именем, своей силой, самим собой что буду стоять до последнего в битве, буду защищать вас братя, и пока кровь моя не остынит в жилах а уста не прекратят вдыхать воздух я буду убивать мёртвых с вами, братья!
Толпа ликующее закричала, кто-то спешил дать похожие клятвы, но тот кто только что был в центре внимания словно исчез, но внимательный глаз бы заметил как он выбирается из толпы и быстро идёт по направлению к дворцу, предварительно сказав что-то на ухо капитану личной стражи.


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #49, отправлено 15-11-2004, 18:24


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Чуть справа от предполагаемой траектории Эрентиуса откуда-то словно из всколыхнувшейся складки воздуха возник улыбающийся человек в полураспахнутом выцветшем плаще. Правая рука сама собой чуть отодвинулась назад, отбивая "большой поклон".

- Мой Лорд, я с вами до конца своих дней! - восторженно воскликнул воин, чуть дернувшись лицом. - Только Вы сплотите народ Прарина против смерти, поднимете в бой трусов и глупцов! Мой Лорд, у меня и моих друзей к вам важные новости. Будет дозволено нам говорить, повелитель?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agalor >>>
post #50, отправлено 15-11-2004, 18:38


Рыцарь
***

Сообщений: 146
Пол: мужской

Кавайность: 64

Джасин, догнав непонятно как ускользнувшего от них к правителю Черона, просто молча глубоко поклонился лорду, смотря на него с уважением.
"Хотя, возможно, он немного загнул...но подействовало".

Сообщение отредактировал Agalor - 15-11-2004, 18:38
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #51, отправлено 15-11-2004, 18:45


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Лорд-маг не дернулся, а просто спокойно наблюдал за это небольшой "церемонией" и по его усталому лицу промелькнула улыбка он сам чуть поклонился воину словно отдавая честь тому что тот прошёл и сказал:
-Не надо лести друзья мои я лишь делаю что могу, но боюсь это окажеться мало ибо время всё меньше, пойдёмте по пути к дворцу вы раскажите мне ваши новости, я постараюсь помочь чем смогу если вы знаете способ хоть немного сократить воинство смерти, но многого не обещаю, сами видите что твориться. Ладно пойдёмте - , усмехнувшись сказал лорд, - и подав пример пошёл небыстрым шагом по направлению к дворцу. Многим могло показаться что таким образом он выказывает уважение к пришедшим с новостями, но чутьё старых воинов помогли черону и джасину понять что причина в другом, лорд-маг устал. Но это было не странно ведь он был человеком и несмотря на то что выглядел он лет на 40, ему было уже больше 70, а занятия магией и алхимией не укрепляют здоровье что бы не говорили менестрели. Поэтому то что волосы лорда уже давно отливали седеной и то что он прихрамывал на левую ногу (результат неудачного алхимического опыта) было не странно..... Лорд был стар, но не был слаб и не собирался бросать родной город.


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Beata >>>
post #52, отправлено 15-11-2004, 19:49


Дерзкая
****

Сообщений: 234
Откуда: С той стороны
Пол: женский

Км/ч: 211

Все это время девушка находилась чуть в стороне, но тем не менее достаточно близко - иногда для выживания очень важно быть в курсе событий. Отдав должное столь грамотному обращению с людскими неврозами, она все же не смогла сдержать привычно мелькнушего на лице циничного умиления. "...Я с тобой брат, до последнего моего дыхания... ОбоссаЦа!" Конечно, вслух она этого не сказала - может она и презирала пафос, но умела уважать сильные поступки. Лорд сделал то, что должен был - теперь все эти бургеры пойдут с ним в бой против нежити, хотя только что готовы были умереть без боя. Вякни она сейчас какую нибудь остроту, воодушевленная толпа порвет ее на ленточки...

Впрочем, относительно собственных действий у девушки еще не сложилось окончательного решения. То, что в целом правильная речь лорда может относиться и к ней - даже не приходило ей в голову. Жить и действовать девушка привыкла самостоятельно. Правда, Прарин она знала не очень хорошо, да и на востоке ей бывать прежде не приходилось. "Можно попытаться и в одиночку... но лучше все же найти компанию. Интересно, что у них за новости для правителя?!"


--------------------

А я люблю добрые книжки... особенно, если в них есть секс и насилие!


Не будь занудой!!!

Мои роли и резюме игрока - Ищу мастера!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
azara >>>
post #53, отправлено 16-11-2004, 16:15


туман
****

Сообщений: 225
Откуда: Откуда-то
Пол: женский

Дружеских пинков: 123

Азарания, тоже держась в сторонке, завороженно наблюдала за всей этой феерией. Она как и все жители города обожала Лорда, но и боялась его. Этот человек был способен на многое и целительница робела перед ним, как кролик перед удавом. Восторженная толпа чуть было не снесла ее, но старый добрый посох сослужил свою службу - прочно воткнутый в землю он удержал свою хозяйку на месте. Вот и сейчас она стояла обняв свой посох, прижавшись щекой к теплой древесине и растроганно хлопала большими серо-голубыми глазами. Иддилическая картинка, однако, просуществовала недолго - Азарания поняла, что Лорд готов их выслушать, а она может остаться вне беседы.
Толпа воодушевленных горожан пыталась было последовать за Отцом города, но у клирички были свои соображения на этот счет. Проталкиваться сквозь толпу к замку представлялось очень неприятным занятием.
Резким движением выдернув посох из земли, Азарания сотворила в воздухе пылающий Знак Всех Богов и, подождав пока разгоряченная толпа остановится, чтобы полюбоваться на сие скромное творение, рванула за воинами и Лордом.
- Идешь? - обернулась она к Беате и это было ее ошибкой. Налетев на какого-то мужчину девушка неудачно повернулась и чуть не зашибла своим оружием паренька лет двенадцати.
- Как не вовремя - пробормотала она, совершая пассы тонкими пальчиками над головой пострадавшего - я пропущу все самое важное - ее милое личико скривилось от импульса боли (реакция на произнесение заклинания).

- Да мы разнесем этих мертвяков в пух и прах! - Послышалось за ее спиной
- Ты прав... только боязно как-то против предков - второй горожанин не был так воодушевлен
Азарания не обернулась, но огонек в ее глазах чуть приутих. Трудно будет всем этим людям. Они не умеют колдовать и исцелять молитвой, не каждый способен держать в руках оружие, а их бросают в бой... ради них же самих...
Девушка подняла, брошенный во время исцеления на землю, посох и медленно пошла к воротам замка. Даже, если стража не пустит клиричку внутрь, она всегда сумеет выпытать детали разговора у Черона или Джасина. Взъерошив короткие каштановые волосы она прибавила шагу.


--------------------
Пламя, разбуженное жаром льда, дает тепло лишь тому, Единственному, кто его пробудил.

Кольчуга не слишком защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз. ("Дамы и Господа" Т. Пратчетт)

Искра Рассвета, сумеречная чародейка
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Beata >>>
post #54, отправлено 16-11-2004, 17:03


Дерзкая
****

Сообщений: 234
Откуда: С той стороны
Пол: женский

Км/ч: 211

- Да куда вы все меня зовете, может кто скажет?!
Вопросила девушка, с тревогой уворачиваясь от размахивающей посохом послушницы. Ко всяким светящимся знакам она относилась с некоторой опаской, вообще не долюбливая колдунов и магов - хотя именно они и были чаще всего ее клиентами. "Жрецы, конечно - совсем другое дело... наверняка..."


--------------------

А я люблю добрые книжки... особенно, если в них есть секс и насилие!


Не будь занудой!!!

Мои роли и резюме игрока - Ищу мастера!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #55, отправлено 16-11-2004, 17:12


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Вся четверка из "Веселого короля" на полшага сзади двигались вслед за Эрентиусом в сторону замка. Охрана, повинуясь жесту лорда мага, оставила в сторону пики, пропуская приключенцев внутрь.
...По пути Черон осматривал дворец изнутри, акцентируясь по большей части на форме бойниц, арбалетах, хищно торчащих почти из каждой, решетке и подъемному механизму, лестницам и площадкам для баллист, котлов и прочих подарков, которые во все времена осажденные дарили осаждающим. В голове не переставали свой хоровод надоедливо грызущие мыслишки. В основном пакостные. Почему все так просто? С живым знаменем в лице Эрентиуса на бой с нежитью разом встанут все четыреста тысяч, собравшихся в Прарине - от детей и воинов до стариков и женщин. И разорвут орду зомби на мелкие части трухи и мертвечины. Или на крупные - под настроение.

Почему же так упорно не дает покоя настойчивый и занудный голосок где-то в области "шестого" чувства?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #56, отправлено 16-11-2004, 17:30


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Лорд подошёл к главному залу и что-то шепнул на ухо охранику стоящему по рядом со входом, тот сорвался с места и побежал вниз что бы предупредить стражников о разрешении жрице пройти внутрь, сам же лорд сделав это дело вошёл в оргомный зал который представлял из себя огромную пирамиду из лестниц, плато, и вершины на которой стояла глыба льда покрытая изморозью так что нельзя было увидеть что внутри, никто не знал что находиться в ней но она была помещена туда 20 лет назад по приказу повелителя, чуть ниже её стоял трон правителя, крыша залы сейчас была открыта и сквозь ней было видно заходящее солнце в случае осады крыша закрывалось каменными блоками которые поодерживались на многочисленных колоннах, но сейчас приключенцы вошедший в зал видели только колоны которые устремлялись ввысь, так что некоторые из них поддерживали потолок, но центральные словно стремились к небу. В залу кроме лорда и его гостей больше никто не вошёл, даже охрана осталась за дверью, видимо лорд был настолько уверен в своих силах или не предпологал что его гости могут на него напасть что оставил охрану, поднявшись немного выше и подойдя к восточной части пирамиды на которой была организовано плато он пригласил приключенцев за стол который был накрыт для ужина, надо отметить что на столе не было многих излишеств которые мог бы позволить себе правитель города, все блюда были колорийны и вкусны, но при этом не было изысков вроде жареной рыбы йац которая встречалась на столе у большинства купцов и считалась воистину гурманским блюдом, единственным что можно было бы считать исключением из этого правила было вино в затейливых бутылках ,и в стаканах видимо недавно разлито, да такое вино могло стоить (и стоило) дорого. Лорд сел во главе стола отпил немного вина сьел пару ломтиков бекона и закурил трубку, которая забитая лежала рядом с ним.
-Итак, собратья по несчастью что за новости вы хотели принести мне, горесть они несут или надежду?


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #57, отправлено 16-11-2004, 18:09


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

- Надеюсь что надежду, мой повелитель, - наклонил голову Черон. - Мы знаем цели предводителя армии нежити, почему он направился имено к Прарину и что он здесь ищет. Наверное, мой лорд уже догадывался об этом - ведь гробница Ромульда Черного находится рядом с городом испокон веков, и наверняка она - лакомый кусочек для полководца Мертвых. Так оно и есть, но кроме того - в гробнице содержится одна половина бессмертия лича, часть его филактерии. Другая половина нахожится у лича, что водительствует ордой, и овладев обоими частями, он намерен пойти на воскрешение Ромульда, чтобы поставить его под свои знамена Нежити!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #58, отправлено 16-11-2004, 21:38


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Лорд склонил голову в глубом раздумье куря трубку наконец выдохнув очередную порцию дыма сложившеюся в затейливую фигурку он сказал:
-Я предпологал что это злое место привлекает их....., но не предпологал что так сильно и конечно же я не знал что там находиться фи...., постойте вы сказали часть, но это же невозможно?! Хотя, я от чего-то склонен верить вам, по крайней мере до той степени что бы ввести эту переменную в общую формулу. Итак значит там находиться часть древней филактерии которая даёт жизнь полководцу
мёртвых, тогда более ясно почему он туда стремиться и сколь необходима нам заполучить её раньше чем он успеет это сделать.., да. И вы говорите о том что он намерен воскресит Ромуальда Чёрного........, я даже боюсь предположить к чему это может привести! При жизни Ромуальд не проводил многие из своих ужасных эксперемнтов из боязни умереть, но сейчас, если его поднимут как лича, - на лице правителя на миг скользнуло что-то напоминающее ужас, - Нет не бывать этому! Мы позаботились о наших кладбищах и всевозможных захоронениях, но про это в спешке подготовки мы забыли ибо думали не о качестве а о количестве, если бы не вы эта ошибка могла полностью определить ход будуще битвы. Хотя надо честно признаться что я и так не уверен что мы победим, я словно вживую вижу как каждый упавщий здесь, за стеной поднимается что бы упал ещё один. И если двоих, троих люди ещё уничтожут, то что будет твориться в нашем стане после десятка, сотни?! Жрецы говорят что не смогут полностью заблокировать злое чародейство, а способности лордов-зомбей которые живого могут привратить в зомби вообще заблокировать нельзя. А для того что бы повесить полностью антимагический щит в городе слишком мало магов, я да ещё парочка моих знакомых, - тут Эрентиус усмехнулся, - не менее дряхлых старцев и вряд-ли даже если у нас это получиться они смогут подерживаь его с утра до ночи и вновь до утра, они всё таки куда более стары душой чем я............ Исход битвы колеблеться и любая деталь сейчас кажущаяся нам незначительной может повлиять на него что же говорить о таком важном факторе как филактерия и оживший Ромуальд. Мы должны обернуть оба фактора в нашу пользу иначе..... Мне даже не хочется думать о том что может произойти в случае.... Впрочем хватит пустой болтовни, у нас итак было мало времени а теперь из-за брюжания такого вздорного старика как я ещё меньше, если я что-то понимаю вы заинтересованы в сохранении собственной жизни а следовательно сделаете всё возможное что бы уничтожить мертвецов, в придачу я вам могу обещать денежные вознаграждение, или артефакты из моей колекции. , - Тут повелитель усмехнулся, - Ну это в том случае если мы останемся в живых, мёртвым не нужно первые, и лишь личам нудно второе. Итак я хочу что бы отправились к месту упокоению Ромуальда и нашил вторую часть филактерии и доставили её мне, так же выходя из башни оставте это, - проятгивая артефакт по форме напоминаюзей многоконечную звезду, и словно сделанный из живого огня, на ощупь тёплый, - в башне перед выходом, и тело Ромуальда вместе с его бесценными свитками и артефактами будет уничтожено, жаль конечно но такова, минимальная цена уравнивания шансов. Сразу хочу вас предупредить что Ромуальд был предусмотрительным волшебником поэтому я не удивлюсь если какая-то нечитсть, поднятая им, охраняет его башню а внутри вас ждут многочисленные сюрпризы, что могу сказать вам точно чем менее алчны вы будете тем меньше сюрпризов вас будет ждать внутри и с тем меньшимим трудностями вы выберетесь оттуда. Так же я думаю что вам нужен кто-то кто хорошо знает это направление и смог бы сопроводить вас туда и потом провести в город, возможно уже через передовые отряды нежити....., - тут лорд задумался, но потом что-то вспомнив продолжил, - Я не могу отправлять с вами полностью подготовленных воинов ибо на их плечах лежит неподёмная задача сделать из новобранцев бестрашных бойцов всего за пару дней, но недавно ко мен приходил один юноша который знает всё что нужно и обладает нужными навыками, по-моему он был всё ещё в дворце.
Лорд достал из кармана кристал и сказал в него:
-Гарри пригласите пожалуйсто того молодого человека который докладывал мне о результатах разведывательной экспедици.


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
azara >>>
post #59, отправлено 16-11-2004, 22:49


туман
****

Сообщений: 225
Откуда: Откуда-то
Пол: женский

Дружеских пинков: 123

Азарания, догнавшая-таки честную компанию с интересом рассматривала зал, не упуская, однако, ни слова из уст Лорда.
Услышав о печальной участи свитков, книг и лаборатории Ромуальда Черного она не удержалась и застонала. Это хранилище магического знания было мечтой любого человека, хоть как-то относящегося к сверхъестественным силам. Несбыточной, опасной, но мечтой. Ходили слухи, что Ромуальд изыскал способ преодолеть Хребет, но это уже досужие домыслы пьянчуг из дешевых таверн.
Упоминание артефактов из коллекции Эрентиуса намного улучшило ее настроение. Ради такого не зазорно и жизнью рискнуть.
- Прошу прощения, лорд Эрентиус - наконец подала голос клиричка - а кому-нибудь удавалось проникнуть в башню? - она зябко повела плечами. Глыба льда - не шутка, тем более такая странная.
Совершенно инстинктивно она попыталась встать так, чтобы между ней и льдом находился кто-то живой. Случай выбрал Черона, занятого беседой с лордом.


--------------------
Пламя, разбуженное жаром льда, дает тепло лишь тому, Единственному, кто его пробудил.

Кольчуга не слишком защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз. ("Дамы и Господа" Т. Пратчетт)

Искра Рассвета, сумеречная чародейка
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shambler >>>
post #60, отправлено 16-11-2004, 23:44


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Татуин, краулер "Утопленник"
Пол: нас много!

Харизмов: 44

Когда запыхавшийся от быстрого бега молодой – младше его самого - слуга вбежал на кухню, Иссэ, давно уже прикончивший похлебку и последовавшее за ней жаркое (кухарка аж прослезилась от умиления, глядя, как он уплетал еду в обе щеки), и находясь в состоянии сытого блаженства, лениво размышлял – стоят ли во-о-н те колбасы, что свисают со стены напротив того, чтобы усвистеть парочку – или нет? Подавленный общей эйфорией сытости, разум вяло кидался из крайности в крайность – с одной стороны, практичный Иссэ не знал, когда вообще будет есть в следующий раз, и иметь запас под рукой было бы полезно… с другой стороны, к неимоверному удивлению самого воспитанника Нэннара, просыпался благодарный Иссэ – явление редкости ну просто исключительной – и советовал придержать свои шаловливые ручонки при себе в доме, где его накормили только по доброте душевной. «Битва Бобра с Ослом», как выразился бы Ост Желчный – самый язвительный менестрель во всем Прарине – была в самом разгаре, когда ее оборвали самым неожиданным образом.

-Его светлость желает вас видеть! Не медлите, прошу вас.

Дела, дела. Все хорошее настроение, как по заказу, куда-то улетучилось. Со вздохом, едва не разбившим сердце несчастной кухарке, Иссэ поднялся со скамьи, и, сполоснув лицо и руки водой из стоявшей у двери во внутренний дворик бочки, оправил старый, но плотно сидящий кожаный доспех (плащ, равно как и меч с кинжалом, остался у Охраны - те не были против), и отправился вслед за слугой…

…Сытый желудок все еще пытался усыпить бдительность Иссэ, но в голове уже звенели тревожные колокольчики. Зачем его вызвали? Уж не для того, чтобы похвалить – точно… Новые приказы для старика Мелио?.. Наверно…

Привычно сторонясь ярко освещенных факелами участков каменного пола, Иссэ, мягко ступая, следовал за служкой. Замок был действительно красив и богат… и не только. Недавний подмастерье подозревал, что упускал из виду некоторые детали – но и того, что он видел, хватало для вывода: даже Нэннар в свою лучшую пору подумал бы трижды и четырежды, прежде чем лезть в сокровищницу Лорда Эрентиуса.

Стоявший у дверей в Главную Зала камердинер жестом призвал Иссэ поторопиться. Подвергнувшись беглому осмотру со стороны пожилого слуги, и будучи удостоенным кивка, юноша, отворив тяжелую створку двери, шагнул в просторное помещение, краем глаза заметив, как камердинер гонит прочь служку, которому явно хотелось побольше узнать о происходящем, звонкой затрещиной.

На этот раз в Зале не было ни Капитана Гвардии, ни других «высших военных чинов» города, которые вместе с Лордом Эренитусом выслушали его доклад примерно совсем недавно. Вместо них недалеко от стола, за которым, задумчиво покуривая трубку, сидел Лорд, стояло несколько человек – Иссэ явно незнакомых. Когда он вошел, одна из них – миловидная девушка, пожалуй, постарше его, с короткими темными волосами, здоровенным посохом со странным наконечником, и в почти мужской одежде – заканчивала говорить о проникновении в какую-то башню.

...Только сейчас Иссэ сообразил, что он будет говорить с Лордом. С Лордом. Промозгуй это еще разок, парень – с Лордом… Наверно, усталость не позволяла ему прочувствовать всю, гм, «важность» момента, когда он делал свой доклад. Теперь же властное присутствие «его светлости» было очевидно даже для него.

Не очень представляя, как себя вести, Иссэ, в походке которого можно было заметить некоторую нерешительность, подошел к столу с противоположной от новых гостей стороны, выжидающе замерев шагах в семи от Эрентиуса.

-Мой Лорд, вы желали меня видеть? – обращение, к вящему неудовольствию Иссэ, получилось чересчур естественно.

Сообщение отредактировал Shambler - 17-11-2004, 0:04


--------------------
'The question is,' said Alice, 'whether you can make words mean different things.'
'The question is,' said Humpty Dumpty, 'which is to be master - that's all.'

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 10:32
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .