В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Парк для писателей, Располагайся...

Объявление
Город разрастался. Появились новые улицы, скверы, парки, башни... Наконец и для писателей нашлось место.
Если пройдёте от Сквера художников на восток, то заметите небольшой парк, разместившейся здесь несколько неожиданно, но тем не менее он оказался довольно уютным, особенно для тех, кто пишет. Приходите сюда, и вы услышите различные сказания. Невероятные и реальные, длинные и короткие....
Отсюда видны все постойки ещё молодого города, приходите и насладитесь зрелищем и красивым рассказом, кто первый?
- Я, я первая! - послышался голос.
- Так проходи.
- Конечно, я это и собираюсь сделать.
- Чего же ты стоишь?
- Понимаете, мой рассказ ещё не закончен, изначально он пранировался, как ма-аленький, а сейчас новые идеи охватывают меня и он разрастается.
- Покажи хоть незаконченный, а потом будешь рассказывать нам продолжение.
- Обязательно, улыбнулась девушка и начала *см. вложение*

За критикой - в "Башню гарпий". За дружеской беседой - в Мансарду (пм Соуль или мне).
Здесь только свое творчество.
Джет


Сообщение отредактировал Джет Тимера - 25-11-2006, 3:01

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  _____________________.doc ( 58кб ) Кол-во скачиваний: 156
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(480 - 499)
Тэриэл >>>
post #482, отправлено 16-01-2009, 9:33


Я вам Не тУт и не Здесь
***

Сообщений: 193
Откуда: Вечный странник междумирья
Пол: мужской

полосатых мух: 170

Его очень давно не было видно в парке и многие успели его позабыть, но он снова шел по тенистым тропинкам в парке, насвистывая любимый мотивчик. "Наконец-то я дома!" - подумал Тэриэл и сел на свободную скамейку достав увесистую тетрадь и перелиснув пару страниц начал свой рассказ.

ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ

Он стоял на обрыве, подставляя свое лицо ветру, необычно холодному для июльской ночи. Он знал, что не сделает этот шаг, не сможет разорвать нить так усердно сплетенную Хозяйкой Судеб. Но поверьте, он желал этого всей душой. Он знал что не сможет жить с такой болью. Много раз ему удавалось ускользать из её холодного, но от этого ещё более крепкого объятия. И Вот на этот раз удача ему изменила. Он не плакал хороня друзей и подруг, Он держал свои чувства под контролем. Но так бывает всегда и ты теряешь голову, чтобы потом просыпаться средь ночи в холодном поту. Такова Плата за это чувство, и Такую свинью может подложить только любовь. это началось как бывает очень часто - он увидел её в толпе знакомых. Она ему понравилась. Он ей тоже. Была ли это прихоть судьбы или же боги наделили его на краткое время способностью видеть будущее, но когда он заглянул в её глаза,понял, Что рано или поздно она станет причиной многих неприятностей в его жизни..
И Вы Думаете, его это остановило?
Как бы не так. Никто не стал бы пить яд, если бы он не был сладким. И Он осушил эту чашу одним глотком. И В этом некого винить кроме себя, но так хотелось ему переиграть судьбу, что он забыл главное правило: Судьба обычно настигает тех, кто как раз пытается её обойти а Обойти её можно только по мелочам, но плата за это очень высока. Думал ли он тогда об этом, наверное нет. Мощное чувство влекло его за собой и он перестал замечать, что происходило с ним и с окружающим миром. Зачем ему мир, Если есть ОНА. Зачем ему пение птиц, если можно слышать ЕЁ голос. Такой прекрасный и чарующий. Зачем ему были краски мира, если он мог видеть ЕЁ!!! И это не пустые слова, он знал что говорил. Она была красива,и он восхвалял её красоту в песнях, что писал ей ночи напролет. Если вы думаете, что она была к нему холодна, то вы ошибаетесь. Когда они смотрели друг на друга, солнце меркло перед их взглядами, и ,наверное, в тот короткий период когда это было действительно так, попади на пути этих взглядов толстое дерево , оно тут же сгорело бы до тла и даже пепла бы не осталось. Для них мир был ограничен только ими самими. Любовь была безграничой и всепожирающей как огонь, который и красив и опасен. И,я думаю, никого не удивит тот факт, что нашлись люди, которые позавидовали их счастью черной, лютой завистью. Любой ценой хотели они получить хотя бы половину их счастья, а ели не получить, то хотя бы разрушить это хрупкое и нежное чувство.
Такие истори на каждом шагу, скажите вы, и чего он только бумагу марал пересказывая дешёвый бульварный романчик пропахший нафталином? Любовь-морковь и бла бла бла... Согласен тема стара как мир, но вот что интересно... не все бульварные романы пишутся на пустом месте или от несбывшихся надежд и неразделённой любви. Эта история пугает тем, Что она произошла на самом деле. О нет, не спрашивайте с кем, не имею права рассказывать, хотя и очень хотелось бы намекнуть... но увы. Я всего лишь рассказчик, а не биограф. и так вернемся к нашим влюбленным.
Время шло, но чувства обоих не притуплялись, а наоборот, все было очень даже хорошо. уже шли приготовления к свадьбе, родители обоих конечно были против, тут уж ничего не попишешь, но со скрипом признавали что движет ими не просто похоть или привязанность на почве секса, а действительно сильное и чистое чувство глубокого взаимного уважения. И тем не менее сомнения закрадывались в сердца к обоим, тем более, что слухи, нарочно пущенные злыми языками, попадали прямо в цель, Они знали куда бить. Находили самые слабые места в броне и беспощадно всаживали в них клинки недоверия и лжи. и вот Он уже не мог до конца быть увереным, восходит ли он один, на брачное ложе, или жо его прихода оно согревается кем-то ещё? вроде бы не было никаких косвенных или прямых улик к этому, но он не мог не замечать, как она бросала взгляды на других, и как они жадно их ловили. Он начал пить. Даже не пить, а понастоящему спиваться. Друзья говорили ему, что мол не парься, рога у всех есть, не ты первый не ты последний, и говорили, настолько убедительно, что он поверил. нет он не кинулся учинять погромы и скандалы, просто его недоверие и ревность росли как на дрожжах. Они стали ссорится. он замечал все её странности в поведении, следил за ней. у него начиналась параной. Он даже лег в клинику - поправить нервы. не помогло. Он знал, что так больше продолжаться не может. То прежнее чувство, что было между ними, то хрупкое равновемие двух сердец бившихся в унисон было нарушено. Раз и Навсегда.
Не буду вдаваться в подробности, чем все закончилось между ними. Это не моего ума дело. поговаривают, что они расстались друзьями, но это не так. Поверьте мне на слово. я видел его глаза. Они горели тем огнем безумия, которое часто появляется, когда любовь превращается в ненависть. Зачем я это написал спросите вы. Ответить на этот вопрос я не берусь. Возможно из чувства долга, возможно потому, что не могу рассказать эту историю близким мне людям, но обязан поведать эту историю, так как считаю, что у каждой истории должно быть продолжение, но это лично мое никого кроме меня неинтересующее мнение...


--------------------
Запомни, крутых нет, есть только те, кому ещё на дали по роже...

1.Ты в интернете
2. Ты на сайте Прикл. ру
4. Ты читаешь.
5. Ты не заметил отсутствие 3 пункта
6. Ты проверил это только сейчас
7. Ты Улыбаешься :-)))


Никто не умирает девственником. Жизнь имеет всех!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ора >>>
post #483, отправлено 3-02-2009, 19:40


Рысь
***

Сообщений: 150
Откуда: Тёмная Башня
Пол: женский

нелепых случайностей: 335

Орлания безшумно подошла к Тэриэлу и взяла его за руку.
- Я слышала...это так...мне жаль... - надломившимся голосом произнесла она - так...похоже...даже немного страшно. - грустно закончила она - послушай мою историю, если хочешь...а если не хочешь уходи...я могу рассказать её парку...но ты... - девушка окончательно смутилась. Ора просто достала тетрадь из сумки и принялась читать.

Обычная история.
- Я люблю тебя! – кричала девушка. Её голос время от времени обрывался, а тело сотрясали рыдания и всхлипы.
- А я уже нет. Я не верю тебе! – спокойно отвечал юноша, сидящий в кресле; лицо молодого человека было скрыто под капюшоном, длинный плащ скрывал его фигуру.
Ему порядком надоела эта глупая девчонка, которая везде преследует его и мешает выполнить миссию. Она постоянно радостно бросалась ему на шею, а когда он отталкивал её руки, вешалась снова.…Иногда юноша делал ей больно, но она как будто не чувствовала этого. Девушка улыбалась.…Однажды он дал ей пощёчину, а она снова смотрела на него влюблёнными глазами и улыбалась…
Но сегодня она ушла. После этой спокойной его фразы Лили встала и ушла. Он ждал её. Но девушка так и не вернулась. Ему являлись видения…Вот она входит в комнату, обнимает его, ласково шепчет что-то ему на ухо…непонятно что именно, но по голосу ясно, что это что-то приятное…ведь Лили так любит его.
Юноша вышел на улицу и стал искать. Девушки нигде не было. Пошёл снег, большие хлопья налипли на его капюшон. Парень не находил себе места… он не мог без неё. Не мог без её улыбки, без её шуток и историй, без приятного ощущения, которое появлялось каждый раз, когда она была рядом…
Дрек упал на колени. Капюшон слетел с его головы, обнажая тёмные волосы.
- Я люблю тебя!!! – закричал он – Вернись ко мне! Я не могу без тебя! – юноша посмотрел на белое небо; крупные снежинки падали на его лицо и таяли.
- Вот это я и хотела услышать, - с довольной усмешкой сказала Лили, выходя из-за угла ближайшего дома.

Закончив читать Орлания выжидающе взглянула на Тэриэла.


--------------------
Религии говорят вам, перестаньте натыкаться в темноте на мебель и свет включится, я говорю вам, включите свет и вы перестанете натыкаться в темноте на мебель. (с) Ф-Р. Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #484, отправлено 4-02-2009, 4:32


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Сказки рыжей и хвостатой
Мирно стало в лесу. Все звери давно благоустроили свои норки и увлеченно отлучались по семейным обстоятельствам. Дети, работа... кто-то даже чему-то учился - к примеру белки так наловчились колоть орехи, что ненадолго создали проблему перешелушенности цветущих кустов. Но и с ней звери справились, колобки на что спрашивается? Пусть себе катаются, да и бабке с дедом занятие. Тишь да благодать... Хотя и видно плохо.
Один царь зверей чем-то обеспокоен. Прознала о том лиса, пришла в гости.
- Как дела, о великий? - отличалась ржая некоторой велеречивостью, за что многие обитатели леса терпеть ее не могли. Нет бы ляпнуть по простому: "Что подагра заела?" - издалека лиса подкатилась. - Как львята и львицы?
Тяжко вздохнул лев.
- Что такое рыжий? Никак неладно что-то в нашем благоустроенном? Может колобки достают и надо с ними немножко побеседовать? - облизнулась лиса, давно вкусненького хотелось, да лев не велит.
- Остынь рыжая, колобки - важная часть нашего леса.
Поморгала лиса на грозную отповедь, отвернулась даже, из скромности. Разве ж стала такой предсказуемой? Ой, беда. А лев продолжил.
- Тоскливо мне, давно не было в лесу ни одной рожи новой, ни одной незнакомой загадницы.
Ухмыльнулась лисица, свернулась клубком рыжая.
- Тебя лев, что больше интересует? - помахала кончиком фоста лиса, и поперхнулся лев, наверно, чистым воздухом нашего леса.
- Что-нибудь индустриальное... прогрессивное. - наконец нашелся с ответом царь зверей. Долго моргала лиса, пушинка, наверное, на нос села.
- Ну что ж, удачи в поисках, о великий. - скользнула серебряной почему-то тенью в наступающую ночь рыжая... И когда в блондинку покрасилась?

"И в самом деле, скучно стало в нашем лесу." - решила лисица. - "Ни новой рожи набить, ни загадницы поразгадывать... Тех не трогай, этих не ешь. Цивилизация наступает. Даже красные шапочки волков на шубки уже не используют. Скучно..."
И побежала рыжая смотреть, как в соседних и окраинных, больших и малых лесах дела обстоят? Ясно ей было, что не как у нас, но тем любопытнее!
А ведь страшно было, отвыкла, что и саму съесть могут. Так что вид приняла грозный - полчаса "клыки", "когти" перед зеркалом репетировала. Это в нашем лесу все знают, а там еще сделают чего нехорошего. Да, законы и у нас несправедливые - колобки бесчинствуют, но справедливости вообще нет. Так что перекусить подвернувшейся курой да в путь. Шубку - жалко. Но любопытство - не порок, а смысл существования для некоторых... рыжих, хвостатых.

Долго ли коротко ли, но побегала лиса по окрестностям, попрыгала, фостом помахала, набегалась до упаду, ничего толком не увидала и собралась возвращаться домой, но уснула в каком-то овраге. А тем временем в нашем лесу... *помехи, статика, лиса спит, не видит*

Сообщение отредактировал Ri - 4-02-2009, 4:34


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигрид >>>
post #485, отправлено 6-02-2009, 10:13


левая рука Правительства Империи
*****

Сообщений: 787
Откуда: Луизиана
Пол: мужской

ваши аргументы?: 1853
Наград: 2

После Граней спор был на тему "смогу ли я написать рассказ на _любую_ тему/
От Оррофина мне пришла тема "Семь колец с мантрой, тантрой и мандалой". Ограничение- рассказ должен быть от второго лица. Срок - две недели (истекает 6.02.09). Опустив этическую сторону вопроса, я написал-таки. А Оррофин не мужчина проиграл спор


Бесполезная змеиная шкура подхвачена ветром и летит недолго, как призрак китайского белого дракона Байлунга. Застревает на ветвях персикового дерева. Проще всего сказать «Ну кто же знал», только перед собственной жизнью не оправдываются, не в школе стекло разбил.
Ты честно следовал всем ее указаниям и подсказкам. Ты пересек Долину Духов, нашел старого команча, одетого будто в маскарадный костюм индейца. Старик вообще сильно напоминал актера, выгнанного из труппы когда-то очень давно за воровство и разгильдяйство. Хриплым, с хорошо поставленным скрипом голосом команч рассказал тебе о мантре Первого Кольца. Давно пора заняться делом, но ты летел на крыльях мечты и веры, еще не подозревая, что эти крылья списаны реквизитором из того же театра одновременно с команчем.
Ты старательно зарисовал мандалу с мантрой в свою тетрадь, поблагодарил старика и оставил его стервятникам: крылья Мечты и Веры требовали продолжать поиски немедленно, у тебя не было времени помогать умирающим. Да выживет, они, индейцы, живучие.
Первое кольцо было совсем простенькое, мантра ясно давала указания на место и способ начертания мандалы и соответствующей Тантры для обряда. Ты встал в магический круг на вершине самой восточной оконечности Большого Каньона ровно в час совы, когда восходит луна. И ты увидел Второе Кольцо. Извилины каньона образовывали неровный круг и несколько раз особым образом пересекались внутри. Прямо перед тобой, через два канала, раскинуло ветви дерево, в ироничном ожидании. Да, Мантра и Тантра оказались высечены на его коре.
Семь Колец Виджьяпути – это звенья в цепи Великой Силы. Познай все – и мир падет к твоим ногам. Ну, вообще-то перевод неточный, знакомый студент – восточник при переводе больше махал руками и употреблял слова «ну», «типа» и «там, короче». Но смысл такой был.
Второе Кольцо ты чертил тонкой палочкой, изнутри полой и наполненной ядом цикуты, на собственном запястье. Висел вниз головой на протянутой над Анхелем веревке и чертил, боясь ошибиться в малейшей черточке. И когда все было закончено, и ты опустил голову, перед глазами, меж мелькания черных пятен, у подножья водопада в грохоте воды ты узрел Третье Кольцо. Рядом стояла заброшенная хижина, остальное ты нашел без труда.
Четвертое Кольцо требовало Камчатки, точнее, Ключевскую Сопку. Ты подобрался так близко, как только мог, на арендованном вертолете, чтобы заглянуть с высоты последнего птичьего полета в жерло вулкана. Оно было там. Придя в себя после вида ожившей огненной плоти, ты отправился дальше.
Пятое Кольцо. Земля Франса-Иосифа. Костер на северной оконечности. Ты так захвачен поисками, что перестал видеть время, но Северное Сияние, текучей акварелью рисующее по небу знаки, наполняло тебя, и ты с удивлением и некоторым смущением понимал в тот момент, зачем живешь на земле.
Тень от костра указала зарытый под снегом и льдом каменный секрет. Шестое Кольцо. Памир.
Ты летел. Да. Летел. Пропуская сквозь себя ветер. Так, что едва не забыл о Мантре и последнем, Седьмом Кольце. Его пришлось поискать, поплутав в узких расселинах и пару раз запнувшись о замерзших альпинистов.
Наконец. Шри-Ланка – окрестности Парижа рядом с этой великой Тайной. Заброшенный Город Мертвых, увитый лианами, населенный обезьянами и змеями. Каменные идолы и узоры на строениях, духота от жары и невероятной влажности. Осторожность в каждом шаге –на толстую лиану наступаешь или на тощую кобру?
Храм. Седьмое Кольцо и седьмая Тантра у тебя была. Не было мантры – она здесь. Благоговейно, задыхаясь, потными ладонями раздвигаешь плющ на алтаре. Змея и тут; лежит, свернувшись в несколько оборотов. Машинально пересчитав, ты нашел пять, и кажется, еще два, но потревоженная гадюка взвилась. Ты на автомате выстрелил с бедра.
На алтаре было пусто. Ты захотел утешиться, высвежевав змею и забрав ее кожу. Королевская кобра, ну да. Причем, кажется, королева Королевский кобр – по всему телу причудливо вьются линии, что татуировки сидха-йоги.
А ночью, заснув у костра, ты понял. И бесполезная змеиная кожа подхвачена ветром.
Мир.. он ведь был у твоих ног… Был…


--------------------
..аместрийские воины носят юбки: так повелел их фюрер Мустанг...(с)
Я приветствую сестру мою Луайне (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #486, отправлено 7-02-2009, 19:26


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Хотелось большого и серьёзного, вышло маленькое и каламбурное.

"Разбор полётов"
- Мими, Мими, что с тобой? – маленькая девочка сидела на берегу ручья подле распростёртого тельца лягушки. Девочка выглядела очень испуганно, казалось, что ещё чуть-чуть и она начнёт плакать. Лягушка тяжело дышала, высунув язык на бок. – Мими, ну не умирай, пожалуйста.
Лягушка слабо повернула голову и посмотрела на девушку.
- Во-первых не Мими, а Мим. Я – мальчик. Заколдованный принц. А во-вторых, пока ты меня не поцелуешь, буду здесь лежать и дальше.
Девочка действительно заплакала:
- Дурак! – и побежала прочь.
Лягушка приняла нормальное положение, задумчиво почесав лапкой шею.
- А с мальчиками такой фокус проходит, почему-то.

"Разбор полётов-2"
Старый судья чинно водрузился на полагающееся место и со вздохом потянулся за молоточком.
- Можете садиться, ага. А заодно огласите суть дела, - кивнул он приказчику. Тот быстро зашуршал бумагами, выискивая нужную. Резко выпрямился и звонко возвестил:
- Рассматривается дело сказочных персонажей против авторов народных сказок.
- Ага, - судья довольно зажмурился. – Это хорошо, это правильно. Давно уже пора. А кто представляет стороны?
Приказчик покосился поверх очков на ряды зала, а затем уверенно ответил:
- Никто, ваша милость.
- Ага, это хорошо, - продолжил радостно щуриться судья. Потом вздрогнул и широко открыл глаза. – То есть как это никто? Как, неужели ни со стороны защиты, ни со стороны обвинения никто не явился?
- Никак нет, ваша милость.
- Значит, доверяют, - судья только хмыкнул. – Ну и ладно. Тогда суд постановляет… закрепить их отношения официально! Пусть теперь попробуют, что-нибудь возразить.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #487, отправлено 2-03-2009, 20:17


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

Ты здесь?

- Открой, - прошу я, прислоняясь щекой к холодному полированному дереву. Ладонь снова нажимает на дверную ручку - бесполезно. Заперто.
Остается только благодарить столь ненавистную мне судьбу, что сентябрь здесь совсем не холодный.
- Впусти меня. Я же знаю, ты там.
Мне кажется, я слышу ее прерывистое дыхание, там, за почти невидимой щелью. Словно она вдруг судорожно вдыхает воздух, выдыхая при этом совсем неслышно; как будто плачет. С чего бы?..
Я не попрощался, уходя. Неужели поэтому?
В последнее время она совершенно неузнаваема - бледная, говорит о странном. Впрочем, здесь все сумасшедшие. А что до головной боли - хинин ведь прекрасно помогает, если нет ничего лучше.
Устать от нее - легче легкого. Слишком много думает о смерти.
А еще ходят разные слухи... Как я понял, ходят они давно. Но с моим приездом, само собой, их стало намного больше. Говорят, не одному мне она согревала руки, а многим до меня, и уж, наверное, потом очередных будет не меньше... Нет, не верю.
Хотя - мне ли? Спасителю с лукавыми глазами дьявола. Ангелу на змеиных крыльях. И как там еще меня прозвали.
- Эй, - говорю я, прижавшись к дверной щелке едва не губами. - Ну что ты? Открой мне дверь. Неужели сердишься?..
Должно быть, сердится.
А двумя днями назад попросила зачем-то принести ей твирина. Конечно, я отказался - хватает того, что от одного запаха этой травы у нее кружится голова. Что же тогда с ней сделает настойка? Признаться, мне самому не по себе от этой горчащей пряности в воздухе. Цветение - как раз в августе и сентябре.
До ломоты в висках.
Мне кажется, или я больше не слышу ее дыхания?
- Ты здесь? - с силой толкаю дверь, ударяя ладонью. Бесполезно. Заперто.
И отчего-то невероятно тихо.
- Ее здесь нет, - отвечает мне детский голос, негромкий, будто надломленный. И уже знакомый. Девочка в старой куртке, будто с чужого плеча, и тяжелых ботинках, девочка в полосатом свитере и грязной шерстяной юбке. Девочка с голыми коленками и длинными пальцами.
Интересно только, которая из двух? Я оборачиваюсь, даже не надеясь это узнать - они совершенно неотличимы.
- Евы здесь нет, - она качает головой. - Уже давно.
И тут вдруг ладони похолодели, словно я все уже понимал, и не хотел понимать, но знал наверняка...
- Просто, понимаешь... - пальцы ее шевельнулись, как лапки огромного бледного паука. - Воздух не поднял ее. Она не сумела взлететь. Чуда не произошло.

Сообщение отредактировал Хелькэ - 2-03-2009, 20:24


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #488, отправлено 2-03-2009, 20:20


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Вернуться
Желтая накидка песка вздымалась на буграх дюн и опадала между ними.
Третий день. Всего третий. Или третий век? Казалось - именно так. Я забыл, что в мире есть что-то, кроме песка и бездонного неба. Зачем идти куда-то, если весь, весь мир состоит из пустыни, лазури вверху и палящего солнца? Можно просто сесть и ждать, когда сольешься с ними. Растворятся тревоги и ненужная суета. Потом ленивый песок засыпет кости – и все.
Я отчаянно мотнул головой. Нет, идти надо. Там, на северо-востоке, должен быть город. Должен!
Пустыня настойчиво шуршала, и я в который раз услышал ласковый шепот безумия и бессилия.
Достал флягу и сделал глоток воды. Ее осталось мало - еще пара глотков. Полупустая фляга – все, что я успел взять, когда прыгал из горящего вертолета. Фляга и плеер. Заряда хватит всего на двенадцать часов – дешевка. Я отключал его, как только он помогал вспомнить, что за пределами пустыни есть мир. Но сейчас – вставить капельки наушников...
Помогала только одна запись... Полчаса мерного шума дождя, время от времени перебиваемого раскатами грома. Я слушал каждый раз, когда пески хотели поглотить разум. И верил. Верил, что где-то идет дождь, живут люди, текут реки...
Все. Хватит. Осталось около трех часов работы плеера и два глотка воды. Я могу идти дальше. Я дойду.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигрид >>>
post #489, отправлено 6-04-2009, 20:48


левая рука Правительства Империи
*****

Сообщений: 787
Откуда: Луизиана
Пол: мужской

ваши аргументы?: 1853
Наград: 2

а вы думали? с кошью, конечно


Еще немного о принцессах

Залы здесь очень просторные, холодные до дрожи. Стук каблуков по каменному полу очень похож на крупную дрожь, как будто это зубами стучишь, коченея. И едва не сходя с ума от бесконечного одиночества, думая - ну когда же?
Как смерти ждешь. А может, и правда - смерти.
Совсем никого в целом замке, только ветры за спиной шепчутся: "Сумасш-ш-шедшая". И правы, невидимые-безымянные, иначе проводила бы здесь дни и ночи?
Она даже не воет под окном. Раньше выла, сначала каждый день, потом на новолуние, потом - на весеннее и осеннее равноденствие. Теперь скулит только тихонько, огромную голову сложив на мощные, точеные, для сокрушения созданные лапы. И крылья сложив, что к небу привыкли. Не летает - на цепь посажена. Меня охранять.
Я ей хлеб крошу на подоконник.
Сначала я думала, что надо уснуть и постараться не проснуться. Совсем. А если кто-нибудь придет, наверное, разбудит - и непременно поцелуем.
По ночам приходил этот, холодный, целовал в закрытые веки и проводил когтями по щеке, ласково. И всякий раз просыпалась, первые три ночи с криком, потом привыкла.
Скажешь ему "Ну не мешай, ну чего ты", и уходит, грустный. Даже стыдно.
Она сказала как-то, прошлая, та... не знаю, ревную, наверное. Та, что до меня тут была, они с этим дружили, что ли? Он ее вроде как вызволил, и с Ней они договорились, и вроде все как в песне поется, поцеловал-разбудил-женился-жили долго и счастливо. Не долго. Сглазил ее кто-то, или его, точно не помню, память от озерной воды стала прозрачная, что русалочьи руки. В общем, она с башни выбросилась, а он с горя... вот ходит теперь, ищет. По векам гладит.
Если подняться под самую-самую крышу... или кровлю, не знаю, как она называется у замка, - можно услышать хлопанье крыльев. Очень хотелось думать, что это ангел, что он добрый и обязательно заберет меня отсюда куда-нибудь. Казалось даже - вот он, кончик крыла, промелькнул в луче света, едва пробившегося сквозь свинец туч.
Весной у ангела была линька. Кусочки сброшенной им змеиной кожи я храню под подушкой, на память, и больше никогда не поднимаюсь под самую крышу.
Я нашла комнату с зеркалами. Много-много пыльных, разбитых зеркал, больших, в рост. И на самом балконе одно маленькое, с ручкой. Я на него наступила.
Теперь вся постель в чешуйках. И на теле они. Прилипают?


--------------------
..аместрийские воины носят юбки: так повелел их фюрер Мустанг...(с)
Я приветствую сестру мою Луайне (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #490, отправлено 6-04-2009, 20:50


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

Времени словно и нету. Весна, лето, осень - их легко различить из окна моей комнаты (моих покоев!), но вот посчитать... Весна-весна, ты какая по счету? Сбилась я точно после пятой, а насколько "после" - если бы хоть представить.
Хотела поговорить с холодным (гладкая-гладкая у него кожа, омерзительно гладкая), но он молчит. Всегда. Иногда гладит по голове, и лицо печальное.
Все молчаливое, все страшное, все родное. Только ветры в спину шипят, неласковые и совсем безобидные.
Еще чешуйка на локте. Отковырнула - кровь пошла. Задела, что ли? О-ох, ногти бы чем отстричь, стали почти как у того, холодного.
Или у Нее.
А она совсем побелела. И однажды морду на балкон засунула, ей как раз шею распрямить, и говорит своими глазами - безднами - "Прыгай, дочка. Пора"
Я потом три ночи спать не могла. Совсем она, что ли, от скуки с ума сходит?
или это мне мерещится?
Вроде бы с каждым днем все теплее становится - чувствую что-то такое в крови. Согревает, как вино согревает.
Расколдуется, наверное, все тут скоро. Замок меньше стал, комнаты уже не такие огромные, только по лестнице винтовой подниматься трудно. Ступеньки осыпаться начали - боюсь, как спадут чары, так ни замка, ни меня не останется.
А потом наступил день, да так и остался. Ночь не пришла. Протирала глаза в недоумении (как же неудобно... ногтями, наверное, все лицо расцарапала, хорошо, хоть не видит никто), но свет не исчезал, наотрез отказывался сменяться темнотой.
Ну и хорошо, ну и ладно.
Она потянула осторожно, за платье вроде, зубами. На балкон?
Холодный рядом стоял, по плечу огладил, то ли останавливая, то ли подбадривая. К чему? зачем? Внизу зелень, деревья колышутся. Она взмахнула крыльями, повисела немного напротив балкона, будто улыбаясь, ветром едва не все яблони снесло, но это не важно. Она все тянула и тянула. Потом отпустила и взлетела куда-то, к солнцу, наверное.
А я почему-то знала, что мне тоже надо, за ней, к солнцу. И почему бы остаться в холодном сумасшедшем замке, придумать не могла. Шаг…


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #491, отправлено 9-04-2009, 17:05


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 853
Замечаний: 2

/сказка для Лиоры/

Сказка про жука и бабочку

***
Эта история произошла в далеких-далеких трущобах Гарлема. Меня там не было, но и вас тоже, так что примем этот рассказ на веру.

В доме, который построил Джек, жил-был жук. Обычный коричневый жук, даже не короед, а обычный такой жучара со здоровенными рогами на лбу. Он ел крошки со стола Хэппи-Энда и довольствовался малым.
Самому же Хэппи-Энду как истинному хиппи и настоящему индейцу требовалось тоже совсем немного, а почти-что ничего. Блюзы, вино, женщины, сало. Что-то из этого, наверняка, сленговое название травы, но суть не в траве, а в бабочке.

То всё присказка была, сказка будет впереди.

- Ви а ве чемпионс! Ви а ви чимпионс!
Жук пробежал еще два ярда.
- Вот такой рогатый таракан! Редчайший вид!
Радостно орал Хэппи сгребая свой выигрыш. Наверное, только хиппи мог поверить, что есть рогатые тараканы, и только дурак не воспользоваться этой верой.
День был удачен.
Хэппи был удачлив.
Один жук вкалывал как проклятый.

Они зашли в Макдональтс. Им было тепло и уютно.
- А знаешь что, Жук, мир похож на пустую коробку. И одному Джеку решать.
Кто-то оглянулся. Кто-то настороженно повернул голову, прислушиваясь, но Хэппи это не волновало.
- И всё зависит от того, какого рода содержимым вы наполняете его. Гладиолусы.
Принесли гладиолусов и стало еще лучше.
- Я уезжаю, Энд.
Повисло молчание поскольку хиппи жадно грыз свой биг-тести и плевать хотел на всё.
- Куда?
Наконец спросил он, пробивая соломкой пластиковую крышку стаканчика.
Жука передернуло.
- Я же просил так не делать! Ты же знаешь, что это выглядит так, словно ты стеклянной булавкой пробиваешь тончайшие крылья самой прекрасной в мире бабочки! Словно юннат-конструктор не умеющий читать! Нет что бы погуглить, так нет же! Хлеба и зрелищ! Иголок и боли! Сволочи.
- Ссорь. Успокойся. Так куда ты?
Жук помолчал немножко, тяжело вздохнул и начал.
- Помнишь я рассказывал тебе про бабочку, а ты разглагольствовал про тропические леса? М? Ок. Напомню.

Она летала над капустными полями дяди Тома. А я проползал мимо в поисках весны. Дураки вроде тебя считают, что петух кукарекает и приходит утро, а сурок очухивается от сна и приходит весна. Ну бред же. Только египтяне прочухали фишку, что все держится на жуках. Так вот. Я искал весну, поскольку оголодавшие грызуны врядли способны на что-то дельное. В ней не было ничего особого, кроме того, что она мне понравилась. Я спросил про весну, а она поняла все без слов. Мы расправили крылья и полетели на восток, что бы повернуть на запад. Только так можно быть уверенным, что ищейки старика не найдут нас.
Мы летели и летели, пока не показался океан. Привал. У меня еще оставалось немного травы, а у неё чутка росы. Вобщем это было лучшее время в моей жизни. Но старик не спал. Ищейки не нашли нас, но Старик был старый и вредный. Богатый. Наглый. Тупой. Ленивый. Что-то я отклонился от темы. Старик нанял паука, что бы выследить нас. Живыми или мертвыми. Тварь легко выследила нас по трассерному следу счастья.
Он выследил нас у океана. Мы лежали на пляжу и забавлялись тем, что закапывали друг друга в песок. Ей нравился мой рог. Он заводил её. Она всегда закапывала его первым. Так было и в этот раз.
Сложно сказать, что было на самом деле, подозреваю, что он увидел нас в тот миг, когда она только-только закопала мой…атрибут. Кто я без рога? Жалкая тряпка, слабак, пустышка. Он напал, предвкушая скорую потеху. Моя возлюбленная закричала сначала от страха, а затем от чудовищной боли. Мерзавец, разжал жвалы и повернулся ко мне. Сделал два шага вперед и прыгнул, намериваясь закончить всё одним ударом. Дальше я помню лишь тепло его внутренностей сочащихся по моему лицу. Помню, как прижимал её к себе. Помню, как пытался поймать машину, что бы отвести в больницу. Помню как её такие тонкие, такие изящные крылышки были перепачканы кровью, стекающей с моего рога. Они сказали, что она умерла, хотя я слышал, что сердце её бьется. Они сказали, что у меня глюки, а когда я вспорол врачу живот, заорали что я ненормальный.

- Энд, а я нормальный. Честно. Когда я разрывал финишную ленточку сегодня, я услышал как она зовет меня. И это не то что вчера. Это правда. Я знаю, что она ждет меня на том пляже около того океана.



Наступила весна, и на ступеньки старого дома лег сверток. Открыв его Хэппи-Энд обнаружил редчайший в мире снимок.

В мире очень мало счастливых семей.
И в мире только одна счастливая семья жукобабочек.


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #492, отправлено 19-05-2009, 15:47


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

"Ни для кого из Сородичей так не затруднен поиск пропитания, как для Носферату".

Мы с сестрой часто играли в прятки.
Еще с тех пор я всегда замечал, что из-под кровати мир кажется совсем другим. Большие вещи скрываются от глаз, а маленькие становятся большими. Наверху - что-то пыльное и темное, зачатки клаустрофобии сладостно щекочут нервы, когда я представляю, что это темное опустится, и я не смогу больше выбраться наружу. Зато можно бесконечно смотреть вбок, положив голову на ладонь и наблюдая пол совсем рядом с глазами. Можно различать мельчайшие пылинки, царапины на паркете, пробежавшего мимо паука. И конечно, ужасно весело и страшно смотреть на людей, от которых остались одни ноги - и как эти ноги Мэг неуверенно движутся туда-сюда, пока она наконец не наклоняется и ее торжествующий крик "нашла!" не выгоняет меня из убежища.
Еще я прятался там, когда ссорились мама с папой. А еще - прячусь сейчас. Только сейчас все совсем по-другому.
Закрыв глаза и стараясь дышать как можно тише, я жду, когда Лили заснет. Странно, но я научился видеть ее отсюда, сквозь кровать - стоит закрыть глаза, и в темноте наверху, надо мной, отчетливо прорисовывается бледно-красная светящаяся фигурка. Я бы мог ее обнять, если мои руки, как и мой взгляд, тоже проходили сквозь перины.
Она беспокойно ворочается, и никак не решается погасить ночник. Мама говорит, что ей уже пора спать без света, как большой девочке, но Мэг все еще боится темноты. Набрав воздуха в грудь, я терпеливо жду, когда она заснет. Окна закрыты, в комату не проникает ни единого звука с улицы, и единственным, что рассеивает вязкую тишину, остается дыхание сестренки - сначала прерывистое и неравномерное, но затем оно становится ровным и глубоким.
Выждав на всякий случай еще минуту, я выползаю из-под кровати.
Осторожно, стараясь не скрипнуть досками пола, я подхожу совсем рядом, едва удерживаясь от того, чтобы подоткнуть Мэг одеяло, и некоторое время просто любуюсь ей, не в силах сдержать расплывающуюся улыбку. И как я раньше не замечал, что сестренка такая красивая? Сколько я себя помню, она была самой обычной девчонкой. Курносой, с постоянно растрепавшимся хвостом, немного вздорной, охотно ябедничающая маме, всегда держалась чуть свысока - как же, старше на целых пятнадцать минут...
Мне хочется погладить ее разметавшиеся по подушке волосы, и я делаю это - и одновременно с этим приобнимаю ее другой рукой, поворачивая лицом к себе.
Она просыпается.
Ее теплое и мягкое тело вдруг начинает дрожать, безвольно обмякает у меня на руках - когда сестра видит меня, у нее в глазах ужас и оцепенение. Я уже знаю, что нельзя окликать ее по имени или медлить дольше чем следует - в прошлый раз Мэг все-таки завизжала, перебудив весь дом и весь день потом в истерике рыдала, выдавливая сквозь слезы, будто ее хотел съесть Кэндимен. Бедняжка. Она узнает меня, я уверен - но должно быть, спросоня ей грезится что-то нехорошее.
Я не хочу, чтобы сестренка видела плохие сны.
Поэтому я наклоняюсь совсем близко, на этот раз к левой стороне шеи, и целую ее белую молочную кожу, чуть более бледную, чем обычно. Ты чем-то больна?.. Ее лицо искривляется от отвращения, но спустя совсем чуть-чуть после того, как длится мой поцелуй, разглаживается. Она прижимается ко мне поближе и обнимает в ответ - вот видишь, я же знал, что ты узнаешь своего брата... И мои руки, с которых почему-то не смывается грязь, совсем не кажутся тебе некрасивыми.
Я знаю, что ей хорошо.
Но долго держать ее так нельзя, сестренка совсем бледная и едва дышит - и я нехотя отпускаю ее, расцепляя объятия. Она спит счастливым сном, и на ее лице плавает едва заметная улыбка. Отдыхай, Мэг. Я укрою тебя одеялом.
Мне необыкновенно тепло. Я знаю, она меня любит - она, а не папа и мама, которые отдали меня доктору, а потом так и не пришли за мной. Я едва помню, что со мной было, после того, как у меня стали такие руки - помню только, что мама с папой потеряли меня на прогулке, а потом отдали меня к доктору... У доктора тоже были такие руки, грязные и холодные.
Но это все позади, а я вернулся домой. Пусть даже мама с папой и не видят меня, зато мы с сестрой играем в прятки, прямо как в детстве.
Раз-два-три-четыре-пять.
Найти меня, если сможешь.

Сообщение отредактировал Черон - 19-05-2009, 15:56
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SimiRel' >>>
post #493, отправлено 25-05-2009, 15:42


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

Странные приключения


Часть первая.


Вступление.

Далеко-далеко, конечно не так далеко, как могло бы, но все же не близко, жила-была, а может даже и до сих пор живет, семья гномов по фамилии очень трудно произносимой - Г"ут.
Ппа как во всякой порядочной гномьей семье вкалывал на двух рудниках, конечно, он еще подрабатывал тем, что принимал участи в таких звездных проектах, как битва за Средиземье 2 , служа в батальоне подрывников орчьих складов эля (орки не пьют эль, это эльфийская радость, или это были трофеи?). Ясное дело, что эль подрывали совсем другим способом, как это могло представить себе командование, не порохом, а глотательно-желудочным путем. Это все позитивно сказывалось на воинствующем духе бригады. Города, занятые орками, после таких мероприятий неожиданно пустели. Если вы хотите узнать, каким способом, то прошу запастись такими вещами, как кольцо всевластья, или, на крайний случай, плащ-невидимку, ибо находиться вблизи с наэлившимся гномом чревато проблемами со здоровьем.
Конечно, в город и на следующий день никто не мог войти, даже мирные жители, ибо непохмелишийся гном, хуже наэлившегося, как говорит народная мудрость.
Вернувшись из очередной командировки, глава семьи швырнул в угол мешок добра ( честно отнятое у зеленокожих, а точнее все подряд упиханное в мешок на второй степени эллирования) завалился спать.
Хозяйки дома в это время не было, знаете ж этих гномих, постоянно лазят где ни попади, нападая стаями на спящих драконов, отбирая добро, взятое от постоянно рыскающих тщеславных рыцарей, которым к тому времени совершенно перестало быть нужным, в связи с скоропостижной кончиной оных.
Хозяйка, вернувшись после очередного шопинга, по драконьим бутикам, узрела, что детей почему-то стало больше. Вместо 12-13 шт. Она, конечно, пару раз пересчитала, для пущей уверенности, но их стало 10, а потом вообще 15-ть. Испугавшись, она решила больше их не пересчитывать.
Дети воспитывались в гномьих семьях исключительно предоставленные сами себе любимым, их просто совали партиями в гносадик, а потом в гношколу, ну а там уж и в гноверситет. Если после этого они выживали, то становились самым настоящим гномом.
Имена им в детском возрасте не давали, ибо под защитным слоем грязи распознать кто есть кто, было невозможно.

Сообщение отредактировал SimiRel' - 5-06-2009, 16:11


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #494, отправлено 21-06-2009, 19:52


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

C последнего персонального поста прошло больше месяца, так что, надеюсь, вопроса о том, почему два поста на одной странице не будет.

Жил-был человек, у которого был очень дорогой зонт. Вместе с этим зонтом человек возвращался с работы, ходил гулять в парк, брал с собой к друзьям, когда на небе хмурились облака. Так было столько времени, сколько человек и зонт знали друг друга. Иногда зонт терялся. Человек ходил по прихожей, перебирал вещи и хмурился. Зонт оказывался в самых неожиданных местах.
А однажды он не нашёлся вовсе. Человек перерывал вещи, заглядывал за диван и за комод, но не мог его найти. Время шло, всё ближе приближаясь к критической грани, и в какой-то момент человек выключил свет и вышел на улицу без зонта. А когда много позже он вернулся, в руках его был новый, яркий полосатый зонт, который человек тут же швырнул в стойку для зонтиков, где стоял и старый. Нелепый в своей чёрной простоте.
Настал новый день и новый повод выйти на воздух. Человек страшно торопился, на ходу одевая ветровку и ботинки. Рука привычно потянулась к речке зонта, но на полпути остановилась. Старый неказистый зонт сжался, ожидая окончательного приговора. А полосатый, яркий, наоборот, стоял будто согреваемый изнутри чувством гордости.
Рука ухватила за рукоять, и человек вышел на улицу.
Нет, это не была сентиментальность, и не расчётливое желание сэкономить на новом зонте. Человеку было так привычнее. Конечно, с возрастом и вещи, и люди обзаводятся привычками и собственным вкусом, дурным или хорошим, но это ещё не повод оставлять их в угоду минутной прихоти. То же было и с этим зонтом. Это был очень дорогой старый, не раз попадавший под дождь зонт.
Человек шёл по тротуару и беззаботно улыбался. Впереди предстоял прекрасный облачный день.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shambler >>>
post #495, отправлено 23-06-2009, 14:28


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Татуин, краулер "Утопленник"
Пол: нас много!

Харизмов: 44

Рэм поднял глаза от бумаг, заслышав перезвон колокольчиков, знаменующий появление очередного клиента. Темная дверь, чуть скрипнув, отворилась, и покупатель вошел в лавку.

Дремлющий, казалось, в углу, на стуле, Джаспер открыл глаза – ненамного, просто чтобы видеть вошедшего – вошедшую – фигуру, чьи формы и пол были скрыты под тяжелым плащом с капюшоном. Дверь закрылась, оборвав шум дождя снаружи, но вошедший не спешил опускать капюшона. В полумраке, придававшем лавке надлежащую ей таинственность, клиент казался Рэму не то сохраняющим инкогнито магом или вельможей, не то чьим-то зловещим посланцем.

Хозяин лавки был наблюдателен – черта личности, не раз выручавшая его раньше, в иной жизни – и от его взора не укрылось, как чуть моргнул магический светильник, мимо которого прошел клиент. Рэм не успел задуматься над значимостью этого наблюдения – гость подошел вплотную к высокому прилавку, на котором были умело разложены различные диковины. Несмотря на то, что там же, на прилавке, стоял ярко светящийся белым магический шар, лица вошедшей – а тонкие, изящные черты ее подбородка, линия рта и носа не оставляли иных вариантов (допуская, разве что, ну очень женоподобного мужчину) – лица вошедшей до конца он осветить не смог. Глаза женщины – девушки – оставались скрыты в тени.

-Я вижу, удача сопутствовала Вам, господин, - негромкий, приятный голос не оставлял сомнений в женственности говорившей, но тон, и сами слова немедленно заставили Рэма напрячься. Кто это?..

-"Господин"? – спросил он, чтобы выиграть время и собраться с мыслями. Слуги редко захаживали в его лавку – те, кто покупал здесь, обычно желали лицезреть товар сами. Да и тон – полунасмешливый, двусмысленный… почти фамильярный, будто говорившая знала его прежде. Отчасти это подтверждали и слова – Рэму действительно везло, и ему было совершенно не с руки встречаться теперь с теми, кто знал его до того, как его дела пошли в гору. Среди его тогдашних знакомых были оч-чень разные люди. Как бы невзначай Рэм провел рукой над магическим шаром, и Джаспер в своем углу чуть заметно напрягся.

Вошедшая наметила губами на полускрытом тенью лице улыбку, которая не внушала спокойствия – только ощущение смутной, неявной пока еще угрозы.

-Конечно же! – почти пропела она. – Вы так преуспели, так изменились, - говорившая чуть повернулась направо, налево, колыхнув тяжелые полы плаща, но обнажив лишь тьму под ними, - я едва узнала вас, мастер Рэм! Право, судьба благоприятствует достойнейшим – и среди них нет никого достойнее вас, мэтр.

-Э… госпожа, - чуть запнувшись, проговорил Рэм. Поток лести почти усыпил его бдительность, но очередное напоминание о прошлом – а, если гостья и в самом деле знала его, то знала она и то, что в его прошлом не было ничего, достойного воспоминаний, и ничего, о чем он вспоминал с охотой – это напоминание вновь заставило Рэма с подозрением уставиться на незнакомку. С такими словами… да, он начинал понимать, к чему клонит неизвестная девица, напоминая ему о прошлом.

У всех бывают долги.

-Я никак не могу отделаться от мысли, что мы с вами знакомы, но… - Рэм только хотел заикнуться про капюшон, как вошедшая мягко, почти неощутимо перебила его – словно подхватила слова, которые он и сам собирался сказать:

-Я не назвала бы это знакомством, господин, но мы определенно встречались, - улыбка на бледном лице под капюшоном стала шире. – Я заходила сюда чуть больше полугода назад.

Застонало дерево – Рэм вцепился в прилавок с отчаянной силой. Джаспер мягко, словно и не весил, как хороший бык, поднялся на ноги. Он был очень хорош, Рэму его порекомендовали знающие люди. Лавочнику стало чуть спокойнее.

…Полгода назад! Он едва выбрался из полунищеты, порвал с воровским прошлым, попытался открыть собственное дело… Торговля артефактами, диковинками, редкостями – магическими и нет. Он считал, что продумал все – но оказался недостаточно подготовлен. Конкуренты переманивали у него поставщиков, на которых он положил глаз – просто платили больше – и клиентов, которые скорее шли к знакомым торговцам. У него не хватало денег – все ушло на съем лавки в удачном месте; первые свои "товары" он раздобыл сам. Он столкнулся с огромными трудностями, и был уже почти раздавлен ими, когда судьбы преподнесла ему еще один шанс. Тогда посланницей судьбы стала какая-то бродяжка, за какой-то кусок хлеба расставшаяся с целым мешком, полным таких артефактов, что Рэм буквально за несколько недель сумел подняться и прочно встать на ноги. Она показалась ему безумной – оборванная, постоянно что-то бормочущая, грязная, босая… Он, уже искушенный в уличной жизни, и понимавший, что почем, колебался недолго – такие возможности перепадают один раз за всю жизнь, если очень повезет – и рисковать было нельзя. Он еще помнил, как убивают за кусок хлеба, а сейчас на кону было гораздо больше.

Его старый нож напился крови в последний раз в ту ночь. Рэм искренне считал, что сумел обмануть судьбу, начертавшую ему безрадостную жизнь в трущобах.

Теперь судьба стояла перед ним, и ухмылялась ему в лицо.

-Еще тогда вы показались мне человеком решительным, волевым, предприимчивым, способным на многое – и готовым ухватиться за любую предоставленную ему возможность. Рискнуть, чтобы получить все – черта настоящего мужчины. Я рада, что не ошиблась в вас. Вы ведь рискнули, мой господин?

-Да, - хрипло выговорил Рэм. Он уже понимал, что его подставили, использовали – и что теперь пришли сообщить ему, что он на крючке. Судя по всему, провернувшие дело были настроены не менее решительно, чем он – человеческая жизнь не была для них в цене. Гостья умело опутала Рэма паутиной завуалированных угроз, и он не видел выхода из этого лабиринта острых, словно ножи, слов. Его подводили к заранее намеченному месту – алтарю. Он был жертвой…

-Я, - произнес он медленно, чувствуя, как внутри вскипает старая, уличная ненависть, которой безразлично, в кого она вцепится, - рискну еще раз.

И положил руку на стол.

Джаспер, все это время молча ждавший своего часа в своем затененном углу, прыгнул – безмолвная черная тень, метнувшаяся к прилавку. Он был не просто хорош – великолепен; так двигаться не учат даже в Гвардии. Огромный охранник будто проплыл через всю лавку – неудержимый горный поток, готовый сокрушить любое сопротивление…

…Рэм успел заметить, как улыбка под капюшоном стала еще шире, обнажив зубы.

Незнакомка развернулась так быстро, что полы ее плаща взметнулись крыльями – затмевая собой сияние магического шара на прилавке. Этот же плащ скрыл от Рэма дальнейшие действия гостьи – казалось, она двинулась вперед, навстречу Джасперу, как-то подалась в его сторону, прянула в другую – почти соприкоснувшись в одно мгновение с охранником. Плащ хлопал, шелестел, извивался, черной тенью следуя за посланницей судьбы, и, наконец, остановился – там же, где и она, шагах в пяти от прилавка…

…который тяжело дрогнул, принимая на себя вес Джаспера. Рэм, так увлекшийся почти гипнотическим движением незнакомки, лишь сейчас обратил внимание на своего охранника – который с сосредоточенным лицом вновь поворачивался к неведомой гостье. Та так и осталась стоять спиной к прилавку.

-До сих пор, господин мой, мы беседовали мирно, - спокойно произнесла незнакомка, не оборачиваясь. – Есть ли смысл прерывать разговор насилием?

-Да, - неожиданно спокойно, даже для самого себя, ответил Рэм. – В свое время я, как мне думалось, оборвал все связи с прошлым – но это оказалось не так. Похоже, осталось еще одно дельце, после которого мне нужно будет исчезнуть поосновательнее. Продолжай, Джаспер, - кивнул он охраннику, обратив, однако, внимание, с какой осторожностью тот смотрит на зловещую гостью. Та рассмеялась тихим, каким-то шелестящим смехом:

-Что ж, Рэм, - ее голос чуть отдавал шипением теперь, придется тебя разубедить.

Джаспер двинулся вправо, заслоняя собой торговца, и скрывая силуэт девицы. А в следующий миг все, до единого, магические светильники в лавки погасли – и помещение окутала тьма.

Рэм невольно вскрикнул –а Джаспер и его противница, судя по всему, не теряли времени даром. Темнота, похоже, не была им помехой – впереди слышались звуки борьбы, ударов. Раздался тихий женский смех.

-Молодец! – с интонацией удовлетворения в голосе произнесла гостья, а в следующий момент что-то тяжелое гулко врезалось в прилакок. Послышался тихий, полный боли стон.

-А теперь – отдохни немного. Мне надо потолковать с твоим хозяином, - и звук удара. Тишина.

Рэм стоял в полной темноте, и боялся пошевелиться. Он знал, что надо бежать, и, наверное, сумел бы сделать это – зная лавку, как свои пять пальцев, он без труда сориентировался бы в темноте. Но…

-Одно из моих имен, - было сказано где-то впереди, - Немезида, - продолжил женский голос у него над ухом. Он даже не вздрогнул, скованный страхом.

-Та, что без устали преследует совершивших преступление, и жестоко карает из, насылая безумие. Поверь мне, это очень, - гостья хихикнула, - неприятно. Смерть – куда легче. Понимаешь? Кивни.

Рэм послушался.

-Умница! Умирать, думаю, ты тоже не хочешь. Но всем известно, что избежать правосудия невозможно – рано или поздно оно находит всех. Вот незадача, верно?

Рэм снова кивнул – а его рука очень медленно нащупывала рукоять ножа у пояса.

-С местью не сторгуешься – настигнет все равно. Но можно попробовать, - тут на руке Рэма, обхватившей, наконец, старый нож, сомкнулись чьи-то железные пальцы – и тисками сдавили его собственные. Чувствуя как трещат и ломаются кости, Рэм не смог сдержать вопля боли.

-…Отсрочить наказание, - как ни в чем не бывало, продолжал голос. – Ты как, за?

-Тварь!.. – почти прохрипел Рэм. Он дернулся назад, пытаясь вырваться, пытаясь достать ту, что назвалась Немезидой – но его свободная рука встретила лишь воздух, а в следующий миг он споткнулся о подставленную ногу, и неведомая гостья рванула его за искалеченную рука. Когда боль отступила снова, он сообразил, что лежит ничком на полу – а чей-то сапог или ботинок несильно – пока что – давит ему на шею.

-Упрямец, - почти ласково донеслось сверху. – Без фокусов, я могу сломать тебе шею прежде, чем ты успеешь моргнуть, - будто в подтверждение этих слов, давление слегка усилилось, и у Рэма перед глазами заплясали цветные круги и перехватило дыхание. Торговец немедленно затих, и Немезида, удовлетворившись его покорностью, продолжала:

-Молодец! – похвалила она его. – В конечном итоге, воспитуемы все, даже такие алчные ублюдки, как ты. Нужно просто найти правильный подход. Итак, подведем итог: ты зарезал бедную женщину ради наживы, и преуспел в результате. Так?

-Вы… не лучше меня, - выдавил Рэм, собравшись, наконец, с мыслями. – Вы знали…
-…Что ты убьешь ее? Ах ты, бедная, невинная овечка, не имеющая собственной воли! Ты мог бы завладеть ее добром тысячью способов, а какой ты выбрал? Правильно! Самый быстрый.

-Если тебе интересно, - чуть нараспев продолжила Немезида, - имел место быть маленький спор касательно вариантов развития событий. Каждый предложил свой – основывающийся на их личных предпочтениях. Иными словами, мы предположили, как ты поступишь, и все выдвинули версии, совпадающие с тем, как поступили бы они. Улавливаешь? Неважно.

-Если бы ты приласкал эту безумную женщину, помог бы ей – то и спрос с тебя был бы совсем другой. С тобой бы встретилась совершенно другая девушка, и вы беседовали бы в совершенно другой обстановке и на совершенно другие темы. По секрету, эта, другая, - здесь гостья лавочника на миг замолчала, - действительно, куда лучше и тебя, и меня.

Рэм смолк, слушая Немезиду. Он примирился с болью в сломанных пальцах и с давлением на шею. Он понимал, что никуда не сбежит сейчас – что нужно выждать время.

-Но ты не понимаешь, верно? – весело спросила его мучительница. – Такой выход даже никогда не пришел бы тебе в голову – просто сделать добро, да? Ты – малый рассудительный, осторожный, и поэтому второй из нас поставил на то, что ты просто обворуешь ее. Обберешь до нитки, и выкинешь на улицу. О, он умеет, если надо, быть бессердечным, этот второй, умеет принимать жесткие решения. Но… не он сейчас встречается с тобой, а? Не он, а я. И знаешь, почему?

-Ты… такая же, как я.
-Ха! – голос утратил всю веселость в один миг, стал вкрадчивым – заговорившая вдруг нечистая совесть. – Не надо лести, мальчик. Но я скажу, почему я здесь. Тот, второй, о котором я говорила – он не боится. А ты? О, тебе ведом страх – страх боли, страх голода, страх унижения, страх смерти. Ты убил эту женщину из страха – страха, что она хватится пропажи, что она проболтается, что ее добро будут искать… Ты просто устранил лишнее, верно? И стал спать крепче; это никогда не тяготило твой сон – убийство. Так?

-…Так, - раздалось тихо, после долгого молчания.
-Так вот, родненький, - голос зашептал ему в ухо, а слова проникали глубже, в самую суть, - я бы тоже убила эту сумасшедшую дуру. Запросто. Как нечего делать. И не из страха, потому что не боюсь никого и ничего. Хочешь узнать, почему?..

…Что-то было не так – ему было холодно, но он вспотел. Кружилась голова – как будто лавочник заглянул в бездонную пропасть. Что-то было совсем не так, и Рэм, чувствуя, как животный ужас сковывает его тело, совсем не хотел знать, почему существо над ним было способно лишить человека жизни. Но голос Немезиды не смолк – неспешно, безжалостно – даже с упоением - ввинчиваясь лавочнику в душу, он прошелестел:

-Просто, мне это очень нравится – убивать. И если ты попытаешься, в ходе наших взаимовыгодных деловых отношений, хоть как-нибудь повести себя… некорректно, - здесь Немезида смолкла на миг, и Рэм живо представил себе ее улыбку.

...До конца своих дней он запомнил этот короткий миг – ощущение полной, абсолютной беспомощности; беспощадная, леденящая душу, тьма вокруг – и давящее, лишающее воли, мысли, самого разума, присутствие Смерти у него за спиной; Смерти, пригласившей его взглянуть на предстоящий им полет в Бездну; полет, который, знал он, будет длиться вечно. Грань, отделяющая его от иного, оказалась неожиданно близкой, тонкой, хрупкой…

-…то отсрочка, о которой я говорила, выйдет, - закончила зловещая гостья будничным тоном, и вспотевший Рэм почувствовал, как сердце снова начинает биться – пытается вырваться из груди. Лавочника била крупная дрожь.

-Начнем переговоры, партнер?


Сообщение отредактировал Shambler - 26-06-2009, 9:26


--------------------
'The question is,' said Alice, 'whether you can make words mean different things.'
'The question is,' said Humpty Dumpty, 'which is to be master - that's all.'

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ярослав >>>
post #496, отправлено 30-06-2009, 9:43


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Капелла
Пол: мужской

Чар: 90

Через терни математики на втором курсе гуманитарного направления.
Или как это было очень давно.


Эпическая сессия.


Это было тяжелое приключение. Хотя в данж спускалась вся партия, я с самого начала понимал, что могу рассчитывать только на себя. Одним богам известно на что я тратил драгоценную экспу в течение семестра, но в итоге ни один учебный стат и умение не продвинулись дальше первого уровня. И вот вооруженный ручкой с тетрадкой, имея в инвентаре лишь "Пачку шпор +2", квестовую "Семестровую домашку по матану", добытую нечеловеческими усилиями за восемь часов вместо положенных трех месяцев по замыслу GMа, и единственный сильный магический артефакт "Священный конспект по матлогике" за авторством величайшего паладина, которого я знаю, я ступил во мрак подземелья и направилсь на встречу с первыми чудищами. Первые три дались относительно легко, но потом я оказался не у дел - забыл запастись предметом "Последняя контрольная по Алгебре". Впрочем мне удалось скрафтить точную копию на ближайшем привале, которой был организован перед финальной битвой. Нам предстояло схватиться с самим владыкой этого данжа. В течение десяти часов я, используя дар паладина, выискивал в нем самые сильные заклинания и разил ими монстра. И, наконец - этот сладостный вкус победы с привкусом гари и собственной крови. Выбравшись из склепа, я направился завершить неоконченный квест. На этот раз моим противником оказался великий и очень мудрый маг. Зачитав последние свитки из "Пачки шпор +2", я подступился к нему и... долгая беседа о бытии и конечности вселенной. Казалось, она длилась вечность. Но вот он замолчал и изрек: "Ты достоин." И дав несколько напутствий, вручил мне заветное сокровище - "Заполненную зачетку". Приняв с почтением сей дар, я откланялся и направился к выходу из подземелья.
Вот так, проваливая проверки на все учебные способности с умениями и выигрывая благодаря одной лишь удаче, я завершил это приключение. Хвала Тиморе!


--------------------
A mage can visit worlds and times in plenty by opening the right books. Unfortunately, they usually open the tomes full of spells instead, to find ready weapons to beat their own world and time into submission. (с) Claddart
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #497, отправлено 20-07-2009, 15:43


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Тонкие миры

   Когда я заступаю на дежурство, в больнице уже практически никого нет. Тем не менее, я соблюдаю протокол, оставляю роспись в книге дремлющего охранника и прохожу в своё отделение. Оно небольшое – всего лишь один подвальный этаж длиной ровно в две сотни и ещё двадцать пять моих шагов, но когда я, вечный ночной дежурный, прихожу на работу, в мире нет более полновластного повелителя. Оставив куртку в шкафу при входе и облачившись в халат, я печатаю уверенные шаги к столу коридорного и бегло пролистываю журнал за день. Я знаю, ничего особенного там не будет: буйных к нам не определяют, а о физическом здоровье наших гостей мы заботимся куда как хорошо. Всё это я делаю исключительно потому, что так положено, из уважения к протоколу. В конце концов, я люблю свою работу во всех её проявлениях и не собираюсь лишать себя удовольствия разобрать бумаги даже ради стократно сильнейшего.
    Надо сказать, что занятие моё несколько экзотично, даже по меркам сотрудников. Я психиатр, да, но психиатр, изучающий только необычные, не вписывающиеся ни в какие рамки случаи. Я работаю лишь с теми, в чьей истории болезни не заполнена графа «Диагноз». Я учёный, видящий в уникальности закономерность. Я первопроходец, пробирающийся через закоулки извращённого разума, не имея даже набросков карты. Я художник, способный оценить прелесть и красоту тёмных сторон души…и я работаю только ночью.
   Эти мысли я отмечаю так же, как и всё остальное во время дежурства, а потом выбрасываю из головы. Когда хороший врач идёт к пациентам, он должен быть чист от всего постороннего, он должен принадлежать только им и концентрировать внимание только на них. Я хороший врач, а потому, когда я открываю оконце на первой двери, весь мир сжимается до размеров маленькой, обитой войлоком комнаты, в центре которой корчится истончённая женская фигура. Естественно, я помню её имя и фамилию, но плох тот учёный, что позволяет поэзии покинуть его сердце, а потому я зову её Королевой бабочек. Уверен, любой обладающий должным воображением согласился бы со мной, лишь раз увидев эти огромные глаза, распахнутые так, будто она пытается впустить через них все тени сразу, эти бесцветные губы, сжавшиеся в линию, готовые бросить приказ и, конечно же, эти полы смирительной рубашки, обнимающие её хрустальное тело подобно императорской мантии. Она одна из первых моих пациенток, и путы, покрывшие её разум, до сих пор волнуют моё воображение. Иногда кажется, что она хочет слиться со всем миром сразу, что ей тесно в собственной плоти, что её душа – это живое семя, рвущееся в питательную среду внешнего мира прямо сквозь ненавистное тело. Когда-нибудь я обязательно отпущу её, но не раньше, чем смогу понять сущность этого безумия. Сейчас она лежит на полу, обессилевшая от постоянных метаний, глаза распахнуты широко, но я знаю, что она спит и видит сны, в которых чернильные облака кружатся, вальсируя, и перетекают в неясные фигуры. Я смотрел в эти сны, когда мы засыпали с ней в обнимку, сжавшись в такой плотный комок, что трудно было найти границу между одним существом и другим. Я закрываю оконце, оставляя мир теней и бьющейся души.
   Иду дальше. Три двери заслуживают лишь краткого упоминания, ведь за ними находятся симулянты достаточно артистичные, чтобы уверить окружающих в своём безумии, но недостаточно подготовленные, чтобы убедительно изобразить что-то одно. Жаль, что не все обладают должной проницательностью и отправляют таких ко мне, полагая, что наткнулись на очередной уникальный случай. Эту троицу я зову личинками. Тихими, незаметными, даже не подозревающими о том, что тени моего отделения уже заметили их присутствие и осторожно присматриваются, решая, что делать с новой пищей. Мне очень интересно, к чему приведёт их чувство юмора, но пока что я миную эти двери. За каждой из них лишь сырая заготовка, которой лишь предстоит стать очередным шедевром.
   В следующей палате всё куда интереснее! Узкое оконце открывает мне мир, полный яда интриг и восхитительной корысти. Человек, сидящий внутри, неподвижен уже более года, и его приходится кормить через трубку и капельницу. Сначала ему приписали коматозное состояние и почти отправили в клиническую больницу. Глупцы! На их счастье я успел заметить его и забрать в своё отделение, о чем в дальнейшем не жалел и секунды. Трудно поверить, что глаза этого крупного, грузного мужчины средних лет скрывают семь различных разумов, вечно ведущих друг с другом незримую войну, строя хитроумные замыслы, разрабатывая многоходовые комбинации и проводя блестящие импровизации. Особенно интересно то, что всё это не находит почти никакого отражения в действительности. В случае Макиавелли, как зову его я, понятие «внутренний мир» обретает качественно иное значение. Я вижу, что мизинец его левой руки несколько сместился относительно прошлой ночи. Кажется, кто-то из его внутренних Я набирает значительный политический вес. Интересно, подозревает ли он о том, что остальные уже объединились во временную коалицию и вот-вот нанесут свой удар, сила которого, судя по дрожанию век, будет сокрушительной? Что ж, удачи ему!
   Дальше. Осталось лишь две палаты. Два мира. Двое. Я осторожно заглядываю внутрь и попадаю в мир Карнавала Венеции. Древней Венеции, острова, куда свозили отвергнувших собственную плоть. Лепрозорий, понятия не имеющий, что на его проклятых костях вырастет самая знаменитая традиция развлечений. О да, Казанова снова сделал себе новую маску и костюм, пытаясь скрыть рассыпающееся тело. Разумеется, в так называемой реальности ничего этого нет – просто мужчина изорвал пижаму на тряпки, связал из них несколько узловатых верёвок и увешал ими тело, при этом скрыв лицо наволочкой. Восхищает меня то, что всё это не одни лишь галлюцинации, нет! Его разум потерялся где-то между личностью Джакомо Казановы, феерическими видениями той самой Венеции, где правит княгиня Лепра, и великолепнейшим искажением ощущения тела. Признаюсь, я заметил его не сразу, ведь с виду он вполне обычен, если не копать глубже. Преклоняясь перед трудами господина Лоуэна, я в своё время взял его к себе, лишь для того, чтобы исследовать образ тела, и был поражён странным взаимовлиянием всех компонентов его болезни. Потрясающе и феерично! Он на все сто жил в том, иллюзорном мире, и никто не мог убедить его в обратном, просто потому, что он всё воспринимал иначе, чем остальные. К примеру, меня он до сих пор считает любопытной девицей, что пытается узнать секрет его очарования. Более того, несколько раз он пытался склонить меня к единенью тел и душ, но я смог вовремя пресечь его поползновения. Честно говоря, я считаю, что главное – это заглянуть в тот его мир. Побывать там, пройтись по его улицам, поговорить с людьми, встретиться с самим Казановой. Как знать, может, мы стали бы с ним друзьями и обсуждали бы амурные похождения за бокалом чего-нибудь изысканного или вели бы философские беседы о тленности всего сущего, глядя на рассыпающуюся плоть окружающих… Я с сожалением отрываю себя от созерцания, вальсирующего в ночном безмолвии Казановы, и закрываю оконце.
   К последней палате я всегда подхожу чуть медленнее, чем к остальным. Врач должен, просто обязан отвергать всё, что мешает работе, но там, за крайней дверью, находится мой самый большой крах. Сложнейшая из загадок. Мой первый пациент. Я бьюсь над его случаем уже годы, я терзаю свой разум в попытке понять, что же лежит в основе его недуга, и вновь убеждаюсь в бесплодности попыток. Все мои гипотезы рассыпаются, все выводы оказываются ошибочными, все наблюдения ложными. Я уже несколько раз думал о том, чтобы передать его кому-нибудь ещё, но понимаю, что после этого мне не останется ничего, кроме как сдать дела. Я останавливаюсь перед массивной дверью и глубоко вдыхаю. Я не жду, что эта ночь принесёт мне хотя бы маленькую зацепку, но всё ещё надеюсь, что когда-нибудь я смогу разобраться в этом случае.
   Я открываю дверь и долго вглядываюсь в глубины большого зеркала.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиэлле >>>
post #498, отправлено 21-07-2009, 3:36


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 714

Наверное я никогда не покину этот парк навсегда...

Стой!

Стой, я буду стрелять…
Палец , как дуло к виску. Стой и не смей подходить! Не смей шевелиться и даже дышать! Ты в моей полной власти. Я знаю, чего ты хочешь, я знаю зачем ты пришла! Ты хочешь всё исправить? Наверное если я был другим…. не таким, у тебя хоть шанс на это был бы, а так… бесполезно.
СТОЙ!
Смотри мне в глаза. Поверь, я хотел как лучше. Милая, я на самом деле этого хотел, я хотел быть с тобой. Я хотел тебя любить, но как подойти учителю к нимфоманке-ученице. Да, я в курсе всех твоих выходок.
СТОЙ!
Мне 20, а тебе 13, не плохая разница.
Я мечтал о тебе. Но как я мог. А ты решила меня получить, на зависть подругам. Кошка… поэтому я гладил против шерсти, отпихивал, когда ты стелилась к ногам. Проще так, чем поверить в эту слабость, проще возненавидеть, чем позволить тебе получить меня, позволить себе любить тебя!
Почему ты опускаешь голову?
Да, ничего не вернуть,да, я поступал как последний урод. Но это и есть моё оправдание, это и есть моя надежда на рай. ты грешница с рождения, а я всегда был святым, аж скулы теперь сводит от сахара, но так уж вышло, так воспитали родители партийщики. Девочка - ты играла людьми, а потом обвинила меня, возненавидела…
Стой, я буду…
Хотя, какой из меня святоша. Много я зла сделал… лгал, предавал, и мне противно от всего этого, но так больше нельзя. Пора заканчивать весь этот цирк.
Один шаг и я отправлюсь в ад, а так отплачешь молитву и забудешься в очередном увлечении.
Смотри на меня…
И шаг назад…


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SimiRel' >>>
post #499, отправлено 4-08-2009, 2:01


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

Вол шеБники.
***
Давным-давно на одном волшебном острове, жил-был волшебник. Он любил считать звезды, странный волшебник волшебной страны. Говорили, когда сделаешь какое-нибудь хорошее дело, то в небесах загорается новая звездочка, но как только ты пожалеешь о том, что сделал добро, она стает падающей звездой. Когда-то давно на острове было много волшебников, и они творили много хороших дел, и небо ночью сияло светом миллиардов звезд. Хорошее было время, когда улыбка была платой за помощь и простым спасибо дорожили как самым дорогим, что можно было найти на земле. Но то время прошло, остались только воспоминания. Что-то произошло в волшебном мире, новые звезды загорались редко, а старые исчезали с небосвода, падая в море. Волшебники переставали быть волшебниками, исчезали слова спасибо, пропадали улыбки, но зато появлялись косые взгляды и протянутые руки, требующие золото. Так появились Тени. Их никто не видел, но они всегда были рядом и шептали на ухо черствые слова, которые попадая в сердце, делали его каменным. Тени не могли долго жить на волшебном острове, потому-что живой звездный свет был для них невыносим. И они переправились на материк, туда, где жили люди и где небыло волшебства, где верили только в законы физического мира и свет звезд был холодным. И последние волшебники тоже покинули волшебный остров, они не могли позволить теням захватить мир. Люди не видят ни волшебников, ни теней, они только их слышат и выбирают слова одного из говорящих с ними, пуская в свое сердце. Только ночью, когда люди спят, на берегу у моря появляются волшебники, садятся на прибрежный песок и внимательно считают звезды…
***
Посвящается моим друзьям. Спасибо, что вы есть, волшебники.

Сообщение отредактировал SimiRel' - 4-08-2009, 2:02


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sangotin >>>
post #500, отправлено 7-08-2009, 11:12


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: г. Аскандер, княжество Валдамир
Пол: женский

Низвергнутый демон: 76

она волновалась очень сильно. Однажды она ушла из сквера поэтов, но примут ли ее в парке писателей?.. Полночи редактирования на компьютере, и надежда, что и здесь этот рассказ будет иметь успех, как и там, где она его выставляла раньше...
- Мой рассказ называется "Низвергнутый демон",- волнения в голосе не было. Она начала читать...

Низвергнутый демон.
Часть 1.
"Есть Падшие ангелы, а есть низвергнутые демоны. И на тех, и на других всегда падает проклятие Отверженных, от которого не избавиться. Так почему же мы жалеем первых и ненавидим вторых?"- размышлял парень, сидевший в кресле-качалке.
Его внешность была, скажем так, на взгляд простых смертных, заурядной, ничем не запоминающейся. Карие глаза, черные волосы, смуглая кожа, гармонично развитые мускулы тела (не Шварцнегер, но все же...), приятный голос, начитанный, и самый... что ни на есть настоящий демон, причем низвергнутый. Да-да, это сущая правда. Ибо как говорится "отрекшись от Господа один раз, больше ты не войдешь в сад его". Но персонажу, сидящему перед нами, было не до этого. Его сейчас волновало, как бы избежать очередных поломок его дома и стычек с противоборствующтми сторонами Ада и Рая. Его дом был одноэтажным, выполнен в готическом стиле, имел все удобства цивилизации и приятный внутри.
Шел дождь, за окном гремела гроза, а на столе горела одиноко свеча. Рядом лежала раскрытая книга, стояла недопитая чашка с кофе. Все было как обычно. До этого вечера.
Внезапно в дверь кто-то постучал...

Открыв дверь, он увидел мокрую от дождя девушку, кутающуюся зябко в плащ.
- Что случилось?- спросил парень.
- Мой мотоцикл заглох недалеко отсюда. Я ехала в город, к другу, и тут вот так вот глупо получилось, что теперь я не могу добраться до мотеля хотя б,- извиняющимся голосом произнесла она.- Простите, я не могу у вас переночевать? Просто я из другого города, и не ориентируюсь тут.
- Хорошо, заходите. Осторожно, у меня просто недавно был ремонт, и я не хочу, чтоб вы что-то себе повредили. Давайте ваш плащ сюда,- парень повесил кожаный плащ на плечики.- Разувайтесь, я вам дам сейчас тапочки.
- Спасибо вам огромное,- клацая от холода зубами, ответила девушка.
- Боже, да вы совсем с ума сошли, ездя в такую погоду! Давайте, идемте к камину, вы хоть немного отгреетесь! Где ваш мотоцикл? Я пригоню его сюда.
- Два километра на восток, я его там оставила.
- Сидите,я принесу сейчас чай. Давайте, грейтесь.
Парень пошел на кухню делать чай. Девушка стала рассматривать себя в зеркало над камином: черные волосы, неествественно бледная кожа, к которой не пристает автозагар, алые губы, как у вампира, во всем черном всегда, средний рост (165 см), по фигуре "яблоко" (120х85х125), но в целом, удобоваримый вариант внешности. "Не голливудская актриса и не плейбой",- подумала она.
- Вот ваш чай. Как вы себя чувствуете?- спросил хозяин дома, ставя поднос с чаем на стол.
- Получше уже,- честно призналась девушка.- Меня зовут Тинатин Везельвуловна Рабинович (автору в голову ничего умного не пришло), а вас?
- Александр,- представился хозяин.- Как же вы добирались сюда в такую погоду?
- Когда я ехала сюда, то было тепло и прекрасно. Я не знала, что в этих краях погода изменчива.
- Бывает. Я пойду, приготовлю вам комнату, чтоб вы могли переночевать. Хорошо?
- Хорошо,- Тинатин улыбнулась.
Александр ушел наверх. Через пять минут он провел девушку в спальню, и ушел за ее мотоциклом...
В это день ему не стоило пускать ее в свою жизнь вообще...

Часть 2.
Тинатин, спустившись утром, обнаружила, что ее мотоцикл стоит возле крыльца, начищенный до блеска такого, что просто больно глазам.
- Доброе утро,- хозяин дома расставлял блюда на завтрак.-Вы будете завтракать?
- С добрым, Александр,-девушка села напротив парня.- Спасибо вам огромное, а то я б плутала очень долго здесь.
- Так иногда бывает,- демон улыбнулся.- Чай или кофе?
- Кофе черный без сахара.
- Вы любите крепкий кофе?
- Да, а вы какой предпочитаете?
- Черный без сахара и с молоком. А что же ваш друг вас не встречает?
- Я ему сюрпризом,- улыбнулась обезоруживающе девушка.- Спасибо огромное за кофе, я поеду.
- Вам нужно проехать 15 километров на восток, до бензоколонки, а дальше на север 169 километров, и вы будете в пригороде,- пояснил Алексашка, указывая путь девушке.- Моя просьба может звучать глупо, но я вас прошу- все это время не снимайте своего крестика. Вам он поможет.
- Хорошо,- весьма удивленная Тина смотрела на демона.- Я выполню вашу просьбу.
- Спасибо огромное. Не забыли направление?
- Нет. Спасибо еще раз.
- И еще- если нужна будет помощь, то просто назовите мое имя, и я приду.
- Так и звать- Александр?
- Волконский Александр Михайлович. Это мое полное имя.
- Спасибо, Александр Михайлович.
- Не за что, Тинатин Везельвуловна.
Демон наблюдал, как клубы пыли, поднятые мотоциклом, скрывали девушку... Почему-то ему вдруг стало так тоскливо...

Тинатин знала город, куда ехала, как свои пять пальцев. Это был когда-то ее город, но пару лет назад умер ее отец, ее спутник в вечных походах, поездках.
Везельвул Астатович умер на глазах дочери, ничего не могущей сделать для продления его жизни. Похоронив отца, бабушка девушки, Вильгемина Германовна, уехала на лечение за границу, с какой-то острой недостаточностью. Тина начала жить с матерью, отчимом и сводным братом погодкой.Однажды дело дошло до того, что отчим был отправлен в больницу с ножевым ранением. Мать ее кричала, что она дочь демона, раз так поступила. И в 18 лет Тинатин Рабинович, не выдержав такой жизни, сбежала из дома, к бабушке, в то время вернувшейся на короткий срок в город. С тех пор жизнь девушки пошла к лучшему. До сегодняшнего дня она так думала...

Часть 3.
Тинатин открыла дверь в квартиру, где жил ее парень. Увидев, что в прихожей стоят женские босоножки на шпильках, девушка все поняла.
Она увидела их вместе на диване. Блондинка вытаращила глаза, но Тина, не сказав ни слова, молча забрала свои вещи и ушла. Парень бывший догнал девушку на лестнице:
- Тина, солнышко, послушай..,- начал было он скулить, но девица одарила его таким взглядом, от которого бывший чуть не умер (в буквальном смысле слова).
- Знаешь, а я тебе верила,- с какой-то усмешкой ответила девушка, вскидывая сумку на плечо, как мешок с картошкой.- Но ты сволочь, и я не жалею, что от тебя ухожу.
- Тина, девочка моя...
- Отвали.
Тинатин Рабинович с легкостью перепрыгнула перила лестницы и стала спускаться вниз. На улице она практически побежала, но за углом остановилась, чтоб перевести дыхание.
- Сволочь,- пробормотала она, сползая на скамейку. Старушки здесь смотрели на нее как-то странно. Но Тине было плевать. Разбилась еще одна надежда в дребезги.
- Девушка, ты что тут делаешь?! А ну-ка вон отсюда!- одна ретивая бабуля замахнулась на Тину матерчатой сумкой, но один взгляд девушки, и старушенция остановилась.
- Бабуля, не связывайтесь со мной, ради Бога,- прохрипела Тина.
- Господи, спаси и сохрани,- старушенция мелко закрестилась, от чего Тинатин дернулась.

Тинатин лежала на кровати в номере гостиницы. Девушку одолела апатия. "Так уже было",- успела подумать она, прежде чем сон сморил ее окончательно.
И снова тот же сон: вначале исчезает отец, а потом появляется отчим вместе с матерью. Снова попытка спастись, но сон неожиданно переходит в тьму, поглащающую девушку...
Тина вскочила с постели провела ладонями по лицу, стирая холодный пот. Она налила себе воды в стакан, и выпила одним глотком. Она стояла, опираясь руками на стол. Костяшки пальцев побелели от напряжения.
- Я еще потягаюсь с тобой, Маг Полуночи,- прошипела девушка. Стакан со стуком был поставлен на стол.
Наутро девушка решила прогуляться по городу. Переодевшись, чтоб ее не узнали, Тинатин пошла вдоль Проспекта Ангелов.
За время отсутствия девушки на главной улице появилось много новых бутиков, салонов и тому подобной дребедени. Неудержавшись, девушка зашла в бар "Фиолетовый рассвет", где была барменом и делала разные вкусные и прекрасные коктейли. Все изменилось. Девушка как-то горестно вздохнула, и развернулась к выходу, когда ее кто-то окликнул:
- Рабинович?! Стой, иди сюда!!!
Тинатин Везельвуловна круто развернулась, чтоб посмотреть, кто это ее позвал...

- Пашкова?!- потрясение девушки было велико.
- Да я, я. Чего ты мне не звонила?- Пашкова Элина Эдуардовна рассматривала свою подругу. В свою очередь Тина рассматривала Эльку: волосы из каре превратились в более длинные, все тот же русо-рыжий оттенок; зеленые глаза; полные губы; высокая, но чуть ниже Маяковского.
- Расказывай, как ты?- Элька вытащила Тину из бара, и они направились в сторону Первомайского сквера.
- Ты знаешь, неплохо,- соврала бодренько девушка.
- Врешь поди,- Пашкова приуныла слегка.- Ты полностью падший ангел, тебе кто-то говорил об этом?
- Только папа.
- Прости. Итак, расскажи мне немного о своей новой жизни.
- Ничего интересного. Я играю на гитаре в группе, работаю барменом и имею собственную квартиру.
- А зачем ты приехала в Новоангельск?
- У меня была назначена здесь встреча, и я не могла от нее уклониться,- уклончиво ответила девушка.
- Прелесть. И кто же он?
-Неважно. Сегодня я уезжаю,- Тинатин встала со скамейки в сквере.
- Тинатин.
- Что?
- Если нужна будет помощь, то призови меня как мага. Хорошо?- зеленые глаза Элины смотрели внимательно в синие глаза подруги.
- Знаешь, ты второй человек, который мне предлагает помощь,- Тина усмехнулась.- Я приму к сведению. Договорились?
- Договорились.
Тина вернулась обратно в гостиницу, собрала свои вещи, села на мотоцикл и поехала в обратном направлении...

Часть 4.
Маг Полуночи сидел и рассматривал вышитое собственноручно панно, на котором плясали две девушки. В жизни Маг, столь любезно проклинаемый Тинатин Рабинович, был Дмитрием Исаевичем Обломовым (что-то автора на классику тянет). Средневековая вышивка нравилась магу. В жизни он тоже неплохо смотрелся в зеркале: черные, словно крыло ночи, волосы; золотисто-карии глаза с кошачьим разрезом; аристократические черты лица; фигура не плейбой и не герой, а так себе, но в ухоженном состоянии. Дмитрий Исаевич подошел к пианино, стоящему в углу, и стал наигрывать мелодию. Минуту спустя его прервало появление ворона.
- А, Вира,- Дмитрий Исаевич протянул руку, и птица уселась на нее, как на жердочку.- Какие новости?
- Только то, что девица Рабинович снова тебя проклинает,- каркнул ворон.
- Что ж, бывает. Что еще, Вира?
- А то, что Волконского я не нашел. Но девица должна по идее, его позвать в ближайшее время,- ворон засмеялся каркающим смехом.- Вот и всего. Мне устроить это?
- Давай потом, сейчас нам надо просто понаблюдать,- откликнулся Обломов, усаживая птицу на крышку пианино.- Надеюсь, что тебе понравится Атараксия.
- Играй, Димитрий, играй,- ворон смотрел блестящим черным глазом на мага, играющего на пианино...

Пашкова Элина Эдуардовна с грустью рассматривала себя в зеркало. Ей не особенно нравился цвет ее волос. Она хотела быть брюнеткой, как Тинатин, столь поспешно убежавшая из города. Но с ее типом кожи черный цвет ей был заказан. Элина отложила в сторону расческу, взяла сумку с конспектами медицинского факультета, и вышла из дома.
Курить она бросила, как только узнала, что у нее будет братик. И не беда, что разница 18 лет. Наоборот, хорошо. Оказалось, что у нее и братик, и сестренка. Элька на седьмом небе летала от счастья. Она носилась с Антоном и Валей как ненормальная. Вскоре девушка избавилась от привычки курить, и стала вести здоровый образ жизни. Даже отец ее завидовал. Бабушка Тинатин, Вильгемина Германовна Скорпион, во вдовичестве мадам Астат Рабинович, мать Везельвула Астатовича, отца Тинатин, дала в свое время рекомендацию Элине при поступлении на медицинский факультет.
Элина шла по направлению к метро, насвистывая про себя какую-то песенку. Она заметила магическим зрением, что за ней следит ворон. Постаравшись сделать вид, что она его не замечает, девица продолжала идти. Незаметно она оторвалась от ворона. Денек предстоял быть жарким.

Тинатин сидела на мотоцикле и рассматривала карту маршрутов до Николаграда, где теперь проживала. Она действительно играла в группе, неплохо зарабатывала и училась на гуманитарном факультете. Она выбирила другой город, чтоб быть вдали ото всех, особенно от Новоангельска, где ее постиг скандал в связи смертью отца пару лет назад. Солнце нещадно палило, будто в пустыне; хотелось пить со страшной силой; мотор потихоньку перегревался. Трасса плавилась, словно сыр в духовке. Тина убрала карту автотрасс в карман нагрудный куртки, завела мотор и направилась в сторону Новосибирска по трассе М52. Ворон Вира следил за девицей Рабинович в надежде, что она позовет демона Александра. Увы, его надежды снова не оправдались... Тогда Вира решил устроить кювет, дабы все-таки вызвать демона. Только он не учел одного- что Тинатин Везельвуловна Рабинович была профессиональным экзерсистом, а не обычной девицей, лишенной магии. Виру ожидал неприятный сюрприз...

Часть 5.
Тинатин лежала на кровати в мотеле и рассматривала потолок, на котором были разводы от непонятно чего. Вокруг здания был туман-плотный, что казалось дотронься, и ты ощутишь его липкость, холод от которого и пустота не сразу пройдут. Туман привлекает мрак, от которого нельзя избавиться, как бы ни хотелось... Тинатин Рабинович не любила туманы. Они ей слишком сильно напоминали о прошлом. О скандале, который заставил девушку уехать из города прочь в ночь. Бежать, как будто она преступница, а не те, кто ее так жестоко подставил...
"Воспоминания-это то, с чем мы можем и не можем мириться одновременно,- размышляла девушка, погружаясь во тьму.- А иногда с этим стоит смириться..."

Сон ей принислися впервые за все время, что она просто существовала, а не жила. За столь долгий период она отвыкла ото снов, и тем более от лиц первых встречных. Лицо Александра то и дело всплывало, а потом исчезало в мареве пляшущих красок, которые снова становились тьмой... И так до самого пробуждения.

Рано утром, когда девушка встала, стоял точно такой же туман, как и вчера вечером. Передернув плечами, она уселась на свой Harley Devidson, и продолжила путь до Николаграда. Туман не разошелся и к обеду. Девушка прекрасно понимала, что это штучки Виру, но не подавала виду, чтоб не разочаровать старика мага.

Вира смотрел на дорогу. Нагнать туман оказалось проще всего, но он ожидал других результатов: что будет кювет, и девица Рабинович позовет таки демона. Только не произшло то, что так хотелось ворону Девушка съехала на обочину, и произнесла достаточно громко:
- Слуга мага, выходи!
Ворон что-то прокаркал недовольно, и приземлился на байк Тины. Девица едва поморщилась, так как когти ворона оцарапали ей полировку.
- Да, дева?- спросил ворон.
- Туман убери, другим мешает,- недовольно приказала Тинатин Везельвуловна.
- А иначе?- чуть насмешливо ответил Вира,- склонив голову набок.
- Ты знаешь, кто такие экзерсисты?- вкрадчиво поинтересовалась девушка, незаметно достав серебряный крест.
- Ты не они.
- Ошибаешься, Вира, сын Вагама. Я экзерсист.
Тинатин приложила крест к шее ворона. Тот задергался, но серебро не оказало на него того же эффекта, как и на другую нечисть. Весьма удивленная Тинатин чуть отошла назад.
- Так ты помесь?!-потрясенно выдохнула она.- Ты не ворон, ты химера!!!
- Да, я химера. И ты сейчас же призовешь демона!!!
- Какого демона?!?! Очнись, я экзерсист, а не сатанист. К ним обращайся!!!
- Только ты его и видела. Или же умри!!!

Часть 6.
Ворон каркал, не в силах смеяться по-нормальному. Химеры- это существа, от которых волосы встают дыбом. От ворона встали дыбом волосы Тинатин. Внезапно кто-то оттолкнул с силой девушку.
- Проклятый ворон!- кричал неизвестный. Он выглядел странно: черные волосы, неестественно-мрамо­­рная белая кожа, губы как-то странно приоткрылись, и из-под верхней мелькнули клыки. "Вампир",- промелькнуло в голове девушки. Парень мгновенно окинул ворона каким-то заклинанием, от которого все маховые перья повылазили, и птица вынуждена была усесться на ближайший куст, чтоб не упасть. Парень подхватил девушку под руку, усадил на байк и повез к ближайшему мотелю. От него несло смертью, такой давней, что Тина не стала задумываться, а почему все-таки он ее спас от ворона. Что его связывает с магом Полуночи. Девушка немного расслабилась, и постаралась поспать, крепко обхватив за талию незнакомца.

Парень принес напитки.
- Значит, ты экзерсист Рабинович?- задумчиво покачивая стакан, произнес он.- Дочь Везельвула Астатовича, сына Астата Иоанновича?
- Да.
- Значит, ты поможешь мне, сама того не желая даже.
- А у меня и выбора нет. Я принимаю ваше предложение, уважаемый Мигель.
- Я рад этому. Я стану вашим спутником.
- Хорошо, но для начала надо расплатиться за напитки и жилье. Это сделаете вы.
- Хорошо.

Часть 7.
Элька рассматривала свое отражение в зеркале. Она прекрасно понимала, что Тинатин никогда ей ничего не расскажет, и никогда ей не напишет. Но надежда, пусть даже слабая, все-таки у девушки была. Достаточно было взять хоть клок волос, чтоб узнать всю правду об экзерсистке Рабинович. Что в принципе и хотела сделать девушка. Но было одно большое "НО": Тина обезопасила себя от посягательств на поиски ее, и это врач почувствовала очень хорошо при их единственной встрече. И сейчас, стоя перед зеркалом, в котором отражалась Элька, она произносила формулу по латыни, от которой у любого демона, ангела или любого другого магического существа вставали его части тела дыбом. "Латынь- универсальный источник сил для всех существ магии,- размышляла девушка, привязывая какой-то мешочек к своему поясу.- Значит, мне надо только часть силы того, в чьем доме хотя час провела та Тинатин Везельвуловна, для которой законы гостеприимства важны как воздух. А этот кто-то- демон. Это ясно с первого взгляда. Только она не хочет назвать его имени, хотя знает. Что же с тобой произошло, Рабинович? Что?"
Элька вышла из дома, захлопнула дверь, поставила магическую блокировку, и направилась за город. Там обитал тот, которого все так упорно хотели достать-Волконский Александр, Нисвергнутый Демон.


Николоград, Тинатин
Мигель убирался в квартире девушки. Он твердо знал, что плата за то, чтоб с ней сотрудничал составляла то, что Мигель де Лавега, вампир в возрасте двухсот лет, должен убирать и готовить в доме хозяйки. Чем он в принципе и занимался. Вымыв полы (Тинатин не держала ковров в квартире), парень направился в магазин, чтоб купить хлеба. В этот момент он столкнулся с девушкой.
- Ох, простите, я вас умоляю,- девушка неловко кинулась подбирать продукты, рассыпанные на дороге, и нечаянно задела серебром вампира.- Ох, вы ведь не...
- К вашему неудовольствию-да,- Мигель одним щелчком пальцев сделал так, что все продукты исчезли.- Я нечисть. Вас такой ответ устроит?
- Простите, я не хотела,- Элька чуть ли не плакала.- Я не хотела, правда.
- Успокойтесь. Сейчас я схожу снова в магазин, куплю продуктов, а вы подождите меня на площадке. Вы любите мороженое? А может, конфеты?
- Я люблю розы, кремовые такие,- шепнула Элька, шмыгнув носом.
- Посидите, я сейчас приду.
Парень бегом кинулся в магазин, чтоб все сделать к приходу Рабинович. Элька чуть подуспокоилась, маленько поправила макияж, и стала ждать.

Мигель усадил девушку за стол на кухне, и принялся готовить. Парень выглядел довольно мило в домашнем фартуке. На столе стояли пакеты с покупками, которые Элина разбирала. Квартира поражала какой-то спартанской обстановкой: не было никаких фотографий, где был бы изображена хозяика дома; не было обилия ковров, к которому привыкла девушка; не было даже цветов, хотя нет, стояло два кактуса; был компьютер, множество дисков, и пара брусьев, вбитых в стену. Мигель позвал Элину обедать. Неожиданно взгляд девушки упал на картину, висевшую незаметно на стене. Внизу была прикреплена записка, с напечатанным названием "Паленов. Замок с вороном." Почему-то у девушки возникло ощущение, что этого ворона она где-то уже видела...


Вечером, когда девушке предложил вампир остаться ночевать, пришла Тинатин, у которой настроение было не ахти. А тут ее еще и сюрприз в виде бывшей одноклассницы ожидал...
- Пашкова,- ни один мускул не дрогнул на лице девушки.- Я могу потребовать объяснений?
- Ты все равно от меня не скрылась бы,- Элина покачала головой.- Я ведь найду тебя хоть на краю земли. Что ты теперь скажешь?
- Ты переночуешь здесь, а потом возвращайся домой. Выбора сейчас тебе не предоставляю.
- А ты в своем репертуаре. Ладно, спокойной ночи, дорогой Мигель,- колдунья чмокнула в щечку вампира. Рабинович холодно взглянула на парня, круто повернулась, и ушла в свою комнату.


Часть 8.
Забытый персонаж

Александр сидел пред камином, размышляя о своей судьбе. Да нет, о какой судьбе! Он размышлял о Тинатин, девушке, виденной им всего лишь раз, но запомнившейся ему надолго. "Сколько прошло времени?.. Месяц, два? А кто же она такая?"- Александр подошел к окну, за которым над деревьями сгустилась ночь. Его невеселые (или веселые?) размышления прервало его появление­ появление мага.
- А, все-таки вычислили, Дмитрий Исаевич,- демон повернулся. В его глазах таилась грусть.
- К сожалению, это правда, Александр Михайлович,- Обломов уселся в кресло хозяина. Виру, успевшего отрастить заново маховые перья, маг держал поближе к себе.
- Что вам опять нужно?- демон сел на диван.
- Тоже, что и сто лет назад- ваша сила Нисвергнутого Демона,- Маг улыбался, ворон внимательно следил за хозяином дома, наклонив голову набок. Его блестящий черный глаз превратился в красный.
- Простите, но вы знаете мой ответ,- Волконский встал.- Как вошли, так и выйдите отсюда. Я слишком люблю уют, чтобы заново все отстраивать.
- Как прикажете, господин демон,- ворон насмешливо каркнул. Маг исчез. Демон устало вздохнул.

Николоград
Мигель стоял пред кроватью, и смотрел во тьме на Эльку. Слишком был велик соблазн выпить свежей крови. Мигель отличался от обычных вампиров. Он никогда не делал вампирами других людей, у которых пил кровь. "Слишком гуманен",- грустно усмехнулся парень, и вышел прочь. Вампир направился в сторону базара, где, как он уже знал, можно было достать крови животного. Слишком уж долго он не "обедал"...



...Тинатин готовила завтрак. Мигель вернулся на рассвете. Элька сидела, понурив голову.
- Тина, но ведь ты мне один раз написала,- девушка жалобно взглянула на экзерсистку, и вынуждена была отвести взгляд.
- Элька, расслабься,- голос девы потеплел.- Никуда ты отсюда не денешься. Ты вляпалась по уши вместе со мной в это дело три года назад, и волей-неволей к нам еще присоединятся люди, которых мы можем не ожидать. Так что... Жить будешь здесь. Выбора в данной ситуации нет.
- Какая прелесть,- вампир усмехнулся, обнажив на секунду клыки.- Значит, мне очень долго придется приходить на рассвете.
- Мигель, лучше скажи мне, если хочешь человеческой крови. Я ее тебе дам,- экзерсистка улыбнулась.- Ясно?
- Ясно. Давай кровь.
- Держи,- Тинатин протянула руку.- Угощаю

Мигель рассматривал девушек, сидящих пред ним. Тина и Элина рассматривали какую-то карту, нарисованную, судя по дате, в 19 веке.
- Что это такое?- вампир прищурился, и сел ближе к Эльке.
- Это то, что нас в свое время заставило вляпаться по уши в магию,- Элина улыбалась.- Мы в свое время загорелись идеей найти ту силу, от которой наши силы увеличились в три раза. Эту силу мы искали по карте Валдамира (ты ее видишь пред собой) и по карте России. Но к сожалению, в прошлый раз мы не смогли засечь источник этой силы. И примерно тогда же на нас и напал маг полуночи, Дмитрий Исаевич Обломов. С ним еще ворон, по кличке Виру. Это все, что мы знаем.
- Примерно столько же знаю и я, но уже двести лет, в отличии от ваших трех. Итак, как вы теперь намерены действовать?
- Думаем.
- Тогда позвольте присоединиться.
- Присоединяйся.

А в это время Александр искал нашу троицу...

Часть 9.
Мигель рассматривал закатное небо, окрашенное в глубокие темные тона синего, фиолетового, пурпурного и кое-где даже золотого. Тона эти насыщали теплом небо, на котором медленно и лениво плыли облака. Вампир потянулся и его кости хрустнули. Он не выпил и капли крови Тинатин, столь любезно ему предлагаемой. Ему нужна была кровь Элины Пашковой. Кровь, которая самая сладкая, самая желанная и самая недоступная. Кровь... В висках начало стучать, голова начинала кружиться. Мигель знал, что долго он так не протянет. Он решился на отчаянный шаг. Он нарушит все законы гостепрееимства, и сделает это... "Слишком велик соблазн, чтоб устоять, подобно святым",- размышлял вампир, направляясь на прогулку.

Попытка попасть в прошлое- это интересно. Но это никогда не представляло интереса для мага, демона или нашей троицы. Но этот день они запомнили надолго...


...Поздно ночью Мигель рассматривал спящую Эльку, остававшуюся прекрасной даже во сне (что я пишу... Остановите меня). Он медленно наклонился к ее... руке (боже, помогите), и укусил за палец. "Он никогда не сделает тебя вампиром потому, что благородный",- сказала Тина. Мигель знал, что он делает и на какой риск идет. Но выбор он решил себе не оставлять... Слишком велик соблазн...


Тинатин ненавидела вставать рано. В это утро она проснулась очень рано. Внезапно она поняла, что случилось. Слишком явный запах крови стоял в квартире. Томный запах, от которого голова могла закружиться. Схватив крест, девушка вошла в спальню к подруге, и увидела сидящего на полу вампира, на лице которого была блаженная улыбка.
- Она не станет такой, как я,- прошептал он, держа руку колдуньи.
- Просто держись подальше от нее, если хочешь жить,- голос экзерсистки был холоден как лед.
- Хорошо.
- Отпусти и иди погуляй.
- Хорошо.
Вампир вышел из комнаты. Тинатин упала в кресло...

Тинатин мрачно рассматривала стены башни, куда пришла, чтоб найти ответ на вопрос, мучающий ее давно. Вопрос, на который она три года ищет ответ, так и не отвечен в полном объеме (руки от клавиатуры подальше). Тина достала карту, рассматриваемую вчера. "Если верить карте, то ответ на мой вопрос- здесь",- девушка толкнула дверь башни, и очутилась в полной тьме, из которой нельзя было выбраться. Тьме, преследовавшей ее во снах и душе. Тьме и холоде всего сущего...

Часть 10.
Шаги Мигеля гулко отдавались под сводами этих стен. Вампир подошел к зеркалу. Он был необыкновенным вампиром, он мог отражаться в поверхности. Вампир не жил в квартире Тинатин уже несколько дней. Слишком стыдно ему было смотреть в глаза Эльки. "Элечка",- мечтательно закатил глаза вампир, и сам не заметил, как вышел к той же башне, что и Тина. Ему не было никакого уже дела до экзерсистки и ее счету к магу Полуночи. Да и он уже не хотел ему мстить. Хотелось просто начать любить, жить как нормальные люди, и стараться получать удовольствие от жизни...

Тинатин стояла во тьме. Ей было неуютно, но она держалась. Ей хотелось получить ответ на вопрос, как добыть ту силу, при помощи которой свою можно увеличить. Ей нужен был ответ на ее вопрос. Вопрос экзерстки.

Девушка пробиралась на ощупь. Не помогал рассеять тьму даже фонарь.
- Тинатин Везельвуловна,- пророкатал голос.- Зачем ты сюда пришла?
- Я хочу получить ответ на свой вопрос,- девушка не боялась.
- Какая ты смешная. Все хотят получить ответ на этот вопрос, но не все его удостаиваются. Что ж, ты можешь получить ответ на него, если скажешь, чью силу ты хочешь получить?
- Силу того, кто равен Богу и Дьяволу, но держится посередине.
- Ты хочешь силу Нисвергнутого демона?! Но ты сошла с ума!
- Я знаю. Так лучше скажи, где мне его искать?
- Ты должна произнести его имя, и он сам к тебе придет. А его силу ты получишь тогда, он сам пожелает тебе ее отдать!

Тьма исчезла, как и башня. Тинатин оказалась посреди шумного городского базара. Ее удивлению не было предела...


Она рассматривала Мигеля так внимательно, как будто не видела до этого. Усмехнувшись, девушка направилась к нему, когда...

Часть 11.
Тинатин очнулась от боли в затылке. "И когда я это успела так напиться?"- недоуменно подумала девушка, пытаясь сесть. Но вертикальное положение было ей принято давно. И это весьма удивило экзерсистку. Она была связана по рукам и ногам, сидела на стуле в каком-то подземелье, судя по положению стен и без окон.
- Ты очнулась? Отлично,- чей-то бодрый, нарочито бодрый голос ворвалсяв больную голову девушки.- Значит, я смогу с тобой договориться.
- Н-да? И о чем же?- Тина усмехнулась, стараясь не показывать, как ей больно. Она навсегда усвоила, что жалко только у пчелки.
- Тинатин Везельвуловна, мне очень нужна ваша помощь,- девушка, вышедшея из мрака со свечкой, смотрела в упор в синие глаза своими зелеными. Ее волосы, уложенные в средневековую прическу "Бараний рог", были светло-русыми, почти блондинистыми, но очень красивыми.- Я сейчас вас прошу об этом только потому, что хочу спасти брата. Призовите одного демона, вы это можете, и все будет хорошо. Я прошу вас.
- Дорогая моя, я не призываю демонов, я их изгоняю,- Рабинович продолжала не то ухмыляться, не то улыбаться.- Так что за этим лучше к сатанистам или кто там у нас демонов призывает. Вот к ним все вопросы.
- Вы вынуждаете меня так поступить,- оппонент разговора поставила ароматическую свечу, вызывающую галлюцинации.

Тинатин погружалась постепенно в сладкую, дурманющую тьму. Тьму, много раз виденную ею во сне. Там она еще могла проснуться, а здесь все зависело только от этой свечи, горевшей очень медленно. Не спасали молитвы, песнопения. Тьма все поглащала Рабинович, не в силах больше ей противиться...


Александр задумчиво рассматривал следы обыска в квартире Тинатин. Картина была удручающей. Взгляд демона случайно упал на медальон, который экзерсистка всегда носила при себе. Александр рассматривал фото, где мужчина, столь сильно похожий на саму девицу, держал маленькую девочку.
- Так вот почему ты так не любишь его снимать,- демон положил медальон в форме капли (автор их обажает, как и в форме сердца) в свой карман, одним взмахом руки привел всю квартиру в порядок, и направился на поиски Эльки и Мигеля. По пути он заметил Виру, внимательно следящего за ним, и одним словом отправил его лечиться куда подальше. Ворон возмущенно каркал, ведь ему во второй раз убирают все маховые перья. Волконский лишь усмехнулся, и направился дальше, надеясь найти вампира. Но когда он подошел к месту, где временно обитал вампир после ухода из квартиры Тинатин, то он увидел, что Мигель исчез тоже.

На пороге дома вампира стдела заплаканная Элька.
- Вы Пашкова Элина?- демон присел рядом с девушкой.
- Д-да, а вы кто?- колдунья повернулась к нему лицом, утирая слезы.
- Волконский Александр,- представился Нисвергнутый демон.- Вы ищите Мигеля де Лавегу? Значит, я пришел по верному адресу.
- Мсье Волконский, что вам надо?!
- Ничего такого, что вас могло б смутить, разозлить, или что-то такое, что могло б вас расстроить. Мне надо найти Рабинович Тинатин Везельвуловну, вашу подругу экзерсистку.
- Простите, я не знаю ни одного из тех людей, которых вы назвали. Я вообще пришла сюда, чтоб побыть одна!!!- Элина разозлилась. А когда она злилась, то всем было плохо.- Уходите немедленно, вы мне противны!!!
- Мадмуазель Пашкова, вы тоже находитесь в страшной опасности. Прошу вас, идемте со мной...
Пощечина, данная демону, заставила последнего отпрянуть, а девушка, резко вскочив, убежала. Демон кинулся было за ней, но не смог догнать, ибо эта девица умудрилась еще и приковать его к ступеням дома вампира. Демон проклинал все сквозь зубы, пытаясь освободиться. Элька была уже далеко...

Часть 12.
"Memento mori, господа",- произнес высокий мужчина, обращаясь к студентам в аудитории.
"Memento mori",- хором ответили ваганты. За этого профессора теологии и философии боролись самые известные университеты мира. Рядом с ним всегда находилась маленькая девочка и высокая, надменная женщина. За нее боролись ведущие клиники мира. За Вильгемину Германовну Скорпион, во вдовичестве мадам Астат Рабинович. Маленькая девочка рядом с ней- ее внучка Тинатин, а этот профессор ее отец, Везельвул Астатович Рабинович. Его лекции имели огромный успех, и всегда все аудитории были набиты до отказа. На дворе стоял 1997 год. Сейчас семья Рабинович жила во Франции, в Париже."

Катарина внимательно рассматривала девушку, бормотавшую молитвы на старославянском.
- Может, не надо?- спросила она Дмитрия Исаевича.
- Каатарина, ведь ты хочешь спасти брата?- вкрадчиво поинтересовался маг.- Тогда просто заставь ее призвать этого демона.
- Когда же ты поймешь, Обломов, что я изгоняю демонов, а не призываю,- Тинатин взглянула ясным взглядом на мага.- Ведь ты можешь найти любого сатаниста, и он призовет тебе за милую душу демона. Что тебе от меня нужно?
- Мне нужна ты и этот демон. Волконский Александр Михайлович.
- Исаевич, ты меня достал.
- И я тебя ценю, моя дорогая. Давай, произноси его имя.
- Нет.
- Ты сама выбрала свой путь. Катарина, действуй.
- Прости меня,- глаза вампирши были полны слез...

Пашкова Элина сидела на кухне квартиры Тинатин, и пыталась понять, почему ее игнорирует Мигель. Приведя себя в порядок, девушка вспомнила, что о Мигеле интересовался тот самый Волконский, про которого как то упоминал вампир. Задумчиво продолжая потягивать кофе, Элька вдруг сообразила, что Волконский и есть тот демон, за которым бегают многие, пытаясь его поймать.
- Значит, не прилагая никаких усилий, его нашла Тина. Как интересно,- колдунья достала какую-то книгу из шкафа, судя по виду, выпущенную еще в эпоху динозавров. Открыв книгу на середине, девушка начала что-то читать на старославянском языке. Заклинание было непонятным на слух...

Тинатин мрачно рассматривала свою руку, на которой было две маленьких точки, от укуса Катарины. Вампирша смотрела в синие глаза экзерсистки.
- Я не хочу еще раз вас кусать. Прошу вас, призовите этого демона,- девушка смотрела умоляюще зелеными глазами.
- Я сказала- я не призываю демонов. Вы все еще хотите спасти брата?- Тинатин Везельвуловна освободила руки.- Тогда слушайтесь меня, и все будет хорошо, госпожа...
- Катарина. Катарина де Лавега.
- Очень приятно. Дайте мне вашу руку, Катарина...

Мигель бродил по каким-то окрестностям. Ему неохота было расставаться с Элькой, но и подвергать ее опастности стать вампиром. "Поэтому единственный выход- бежать",- решил парень, и собрав вещи, он исчез. Но забыть Эльку с ее потрясающим оттенком волос, смехом, улыбкой он не смог. И не сможет никогда. "Вампирам не дано любить, но если они любят, то это высшее благо",- размышляя так невесело, Мигель шел сам не ведая куда. Незаметно он вышел к дому Тинатин, в котором горел свет.
- Элечка,- шепнул вампир. Выбор был сделан им самим. Избежать его не удалось...

Тинатин вела Катрину вдоль морского берега, где-то на юге России.
- Что вы со мной сделаете?- спросила вампирша.
- Однозначно, что не прикончу. Вы мне нужны живой, Катарина. И вдобавок, зовите меня Тина.
- Хорошо, Тина. Я вам верю.
Море бушевало. Надвигалась гроза. А вместе с ней надвигалась и развязка всего, что закрутилось за последнее время. Развязка, которую все так ждали...

Часть 13.
Ей снился сон. Чудесный сон, какой бывает только в детстве, когда ты уверен, что тебя защитят родители, и что солнце будет всегда светить только для тебя. И снова она видела отца, друзей, потерянных за долгое время, и таинственная улыбка блуждала на ее губах... Она, Катарина де ла Вега, была счастлива в мире этого сна, в который ее погрузила Тинатин. Экзерститка забрала всю боль, горечь и страх вампиршы себе, отдав взамен свой спокойный и глубокий сон. Сон детства...

Тинатин шла вдоль одной из улиц Николаграда. Она знала, что за ней следят, и все равно выбрала этот вариант решения проблемы. Она не хотела призывать демона, хоть это и было необходимо в сложившихся обстоятельствах. Она сделала свой выбор. Выбор, от которого тучи над головами Эльки, Мигеля, Александра, Тинатин, Дмитрия и Катарины сгущались все сильнее...

Каждый раз, при очередной проверке, проходившей в клубе, где работала Тина, она начинала готовиться к ней заранее. Она терпеть не могла, когда ее начинали спрашивать о ее семье, о ее прошлом, и о том, почему она носит все черное. Не могла она вынести и разговоров о прежней работе, с которой ее уволили. Она не любила свое прошлое. И чем меньше о нем заговаривали, тем было лучше для нее. Аналогичное волнение испытывала и Элька, не говорившая никогда о причине своей ссоры с Тиной. И все равно каждая из девушек страдала от этой разлуки...

... Они познакомились в седьмом классе. Тинатин, всегда державшаяся особняком по отношению к классу, и Элька, только что пришедшая в новую школу.
- Привет,- девчонка во всем зеленом подошла к экзерсистке. Никто не хихикал противно, как во всех идиотских американских фильмах.
- Значит, тебя посадили со мной? Ну садись,- девочка пододвинулась к окну.
- Я Элина, а ты?
- Тинатин Рабинович.
- Ой, а что это за фамалия?
- Если ты не слышала о теологе и философе Рабиновиче, то ты счастливый человек,- Тинатин ухмылялась.
- Кто? Прости, а ты не могла б меня просветить?
Экзерсистка захохотала.
- Что в этом смешного?!- Элька вскочила в гневе.
- Остынь, мне просто смешно от того, что ты ничего не слышала про него. Ладно, забудь,- девочка махнула примиряюще рукой.- Это не так важно, как кажется сейчас.
- Что ты этим хочешь сказать?
- Не время, вот и все.

Так и состоялось их знакомство. Никогда еще им не было так хорошо. Особенно колдунье, у которой никогда не складывались даже знакомства...

Вскоре, где-то в 8 классе, отец экзерсистки заболел. Перед смертью он прошептал ей формулу, помогающую призвать Нисвергнутого демона. Тинатин усвоила очень твердо ее, повторяя каждый день... С тех пор траур стал ее неотъемлемой частью. Частью той девушки, которой она являлась сейчас...

Внутренне Тинатин была готова к нападению со спины. Хотя это и неблагородно. Рабинович шепнула что-то, и от преследователей ни осталось ни следа... Она внезапно почувствовала, что слабеет, и теряет сознание. "Странно, так не было ни разу со мной...",- успела подумать она, прежде чем кто-то ее подхватил на руки...


... Элька страшно закричала. Она проснулась в холодном поту. Ей было страшно. Мигель испуганно вбежал в комнату. Из распросов он понял лишь, что с Тинатин случилась беда, и что колдунья ее почувствовала. Вампир беззувчно повторял имя сестры, которую не видел более полувека...


... Она снова была счастлива. Тем детским счастьем, когда весь мир нам кажется добрым, и что радость будет всегда. Ей было хорошо... А потом снова наступила тьма, из которой вырваться было нельзя...

Dum spiro, spero - Пока дышу, надеюсь.
Эту фразу Везельвул Астатович повторял очень часто. И она въелась в его дочь. Тинатин очнулась в каком-то доме. Она испугалась на мнгновение. А потом рассмеялась... Ей стало смешно. Она поняла, что теперь надо делать, и кого в первую очередь призывать, если хочешь выиграть ту битву, где играть больше нельзя...

Часть 14.
Тинатин улыбалась, глядя на солнце. Ей было хорошо. Она нашла способ как победить Дмитрия Исаевича. Она знала, как вернуть Мигелю и Катарине человеческий облик. Она знала, что ей не потребуется помощь Волконского. Тина рассматривала белоснежные облака, и знала, что туч над их головами никогда не будет...

Мигель обнимал Эльку, все еще дрожавшую от ночного кошмара.
- Дорогая, все будет хорошо.
- Мигель, я знаю, что Тинатин нашла что-то, что позволит нам всем жить спокойно,- колдунья шептала эти слова. Она знала, что экзерсистка не сможет успокоиться, пока не выполнит задуманное.
- Элька, хочешь, я расскажу тебе историю своей жизни?- неожиданно предложил вампир, протягивая кофе девушке.
- Расскажи.
- Знаешь, в 1867 году, когда мы с сестрой жили в Испании...
Мы тогда жили в Мадриде. Как сейчас помню, стояла невыносимая жара. Мы с Катариной, так зовут мою сестру, просто решили начать путешествовать вместе, чтоб посмотреть мир. Мы тогда направились в сторону Франции. В Париже, где мы жили возле Лувра, мы с сестрой постоянно гуляли, посещали музеи... Потом мы отправились в Россию. Нам понравилось больше в этой стране. Мы остались жить здесь. Потом Катарину укусил вампир, откуда-то из Европы. Она не выдержала, и уехала куда-то. А потом, сам того не ведая, я стал вампиром тоже. Просто как-то этого не заметил. С тех самых пор больше ста лет мы с сестрой не можем встретиться... Как бы я хотел ее сейчас увидеть...
- Dum spiro, spero,- произнесла экзерсистка, входя в кухню
- Dum spero, spiro,-ответил вампир.- Куда ты пропала?
- Я пришла, и это главное. Как вы тут без меня?
- Неплохо, но с тобой веселее жить.
- Ясно. Катарина де Ла Вега твоя сестра?
- Да. Ты ее видела?- вампир подскочил на стуле.
- Да. Ее боль- моя боль. Древняя формула Обмена.
- Ясноооо. Тинатин, где Катарина?
- В безопасности. Я ненадолго, мне потом надо идти.
- Тина, скажи честно, что ты задумала?- Элька говорила настолько тихо, что ребятам пришлось к ней наклониться.
- Элька, я все исправлю. Но для начала я увижусь со своей бабушкой.
- С тетей Ви? Тогда ей привет от меня и пожелание удачи тебе.
- Спасибо. Я пойду, переоденусь и отправлюсь дальше.
- Хорошо.
Элька беззувчно зашептала молитву...

Выйдя из квартиры своей бабушки, девушка подошла к мотоциклу, и направилась в сторону Новоангельска. Ей надо было забрать вещь со старой квартиры...

Новоангельск, квартира матери Тинатин
Девушка отперла дверь своим ключом. Замок после ее отъезда никто не поменял. Как и в ее комнату никто не заходил.
- Эй, кто ты?!- резкий голос матери заставил девушку обернуться.
- Здравствуй, Маша,- голос Тины был ледяным как айсберг.
- Ты?! Зачем ты пришла?!
- Забрать одну вещь. И более ничего мне не надо. Я уйду.
- Уходи и исчезни из нашей жизни. Ты, сошедшая с ума вслед за своим отцом.
- Я и так почти что закончила.
Тина взяла какую-то древнюю и маленькую книжку.
- Уходи,- женщина смотрела так гневно, что под ее взглядом можно было растопить Северный полюс, и в придачу Южный.
- Уже ушла,- девушка усмехнулась и покинула квартиру, хлопнув дверью напоследок, как прощание с прошлым, от которого она так стремительно убежала в свое время в ночь...


Мотоцикл мчал ее по трассе. Ветер трепал волосы, выбивал слезы из глаз, но ей было все равно. Она распрощалась сегодня с прошлой жизнью окончательно...

Волконский рассматривал закат. Скоро он найдет способ вернуть себе человеческое обличье, не опасаясь больше ничего. Скоро он будет свободным... Свобода... То сладкое слово, от которого нчинала кружиться голова и появлялось ощущение радости... Скоро близилась разгадка всех похождений экзерсистки, колдуньи, мага, вампиров и демона...

Часть 15.
Волконский сидел напротив Дмитрия Исаевича.
- Ты сам прекрасно понимаешь, что я не детектив,- демон потягивал глинтвейн.
- Я знаю, но я хочу, чтоб ты вернул мне мою..,- тут маг запнулся на секунду, но ворон стукнул его клювом по плечу,- верную напарницу.
- На-па-рни-цу?- повторил задумчиво по слогам демон.- Да, а ты оказывается, влюблен.
- Что ты сейчас сказал?!- маг задохнулся не то от возмущения, не то еще от чего-то.
- На лбу все написано,- Александр хохотнул.- Так что, маг? Все еще нужна моя сила, или та девушка?
- Девушка,- едва слышно выдохнул маг.
- Так-то лучше. Давай фото,- демон поставил бокал со стуком на стол.
- Держи.
Александр рассматривал фото Катарины, которую знал как сестру Мигеля, разыскиваемого им для того, чтоб найти Тинатин.
- Знаешь, маг,- демон снова подогрел глинтвейн взглядом.- Я найду тебе эту девушку, но взамен я хочу, чтоб ты мне нашел совсем другого человека.
- Кого?
- Ее.
На стол легла ее фотография.
- Экзерсистку?! Ты спятил.
- Нет. Найди мне ее, или я не ищу твою девушку.
- Я согласен.

Александр рассматривал дольмен на Кавказе, куда Тинатин поместила вампиршу.
- Слишком легко было ее найти,- пробормотал демон, переступая порог.
- Да, слишком,- вампирша встала с постели.- Кто ты?
- Я Александр Волконский, Низвергнутый демон, призванный по поручению твоего брата Мигеля вернуть тебя к нему,- демон лгал легко.
- Врешь,- Катарина облада свойством видеть любую ложь, фальшь, ненависть.- Ты прибыл по поручению мага, верно?
- Даже если и так, то что с этого?
- Ты выбрал не ту девушку, в таком случае.
- Уверена?- Волконский скептически приподнял левую бровь.
- Да,- вампирша показала клыки...



Маг Дмитрий Исаевич Обломов, которого так боялись даже самые могущественные колдуны, вынужден был идти к экзерсистке Рабинович, самой могущественной девушке в этой области инквизиции, на встречу, заранее морально готовясь к тому, что придется с ней разговаривать.
- Зачем ты меня ищешь, если я стою у тебя за спиной?- девушка неслышно подошла к магу сзади.- Так что ты мне хотел сказать, Дмитрий?
- Я пришел просить тебя о помощи,- сглотнув нервный комок в горле, ответил маг. Ворон косился одним глазом на девушку, в свое время изрядно над ним посмеявшуюся.
- В чем же она состоит?
- Помоги мне одолеть одного демона, и более мне ничего не надо.
- Правда? А может, Димитриус, тебе нужна Катарина де Ла Вега?- шепнула девица на ухо враз побледневшему магу.
- Только твоя помощь как экзерсистки. Не более,- ответил маг, хватаясь за спинку стула.
- Что ж, в таком случае я просто повторю молитвы.
Девица Рабинович ушла, натянув капюшон на голову поглубже. Начался дождь, который все усиливался по мере бледнения мага и нахохривания Виру...

Тинатин приближалась вместе с магом во тьме к домику в лесу.
- Где твой демон?- спросила она, снимая капюшон.
- Он? Он в доме,- Димитриус волновался, но старался этого не показывать.
- Веди, Сусанин,- ядовито сказала девица.
- Иди, полячка,- в тон ответил маг.
Они вошли в дом. Обломов вел Рабинович на второй этаж, где их ожидал демон.
- Вот он.
Тинатин резко затормозила в дверях. На кровати сидела, смиренно сложив руки на коленях, Катарина, укрытая на Кавказе. Рядом с ней стоял демон Волконский, которого она не видела более двух месяцев.
- Катарина!- маг кинулся обнимать вампиршу, сидевшую напротив него. Она не могла ничего сказать. "Ибо от судьбы не уйдешь",- думала девушка, в то время как Обломов ее обнимал.
- Александр Михайлович, я ваш должник,- маг обернулся.
- Ничего, вы с лихвой отплатили этот долг, приведя ко мне ту, которую я вас просил. Вы свободны от своих обязательств, Дмитрий Исаевич.
- Хорошо. Простите, но мы удалимся,- Димитриус взял Катарину за руку и исчез с ней вместе.
- Зачем вам я нужна?- Тина смотрела в глаза демона, пугающие и притягивающие одновременно.
- Я хочу, чтоб вы стали моей женой.
- ЧТО?!?!
- Да, я вас прошу стать моей супругой.
- Ты совсем спятил, да?!- Тинатин разозлилась не на шутку.
- Я прошу об этом очень серьезно. Я предлагаю тебе сделку.
- Нет, хватит на мой век сделок. Я не выйду за вас НИКОГДА!!!
- Выйдешь, и еще спасибо скажешь.
- НИ ЗА ЧТО!!!
Девушка бросилась вниз по лестнице, когда в конце увидела демона.
- Тина, ты ни куда от меня не денешься. Я найду тебя всюду,- демон схватил за руки экзерсистку.
- Как ты смеешь?! Пусти меня!!!- ни одна из прочитанных молитв не помогала.- Пусти!!!
- Нет, ты не уйдешь от меня,- он прижал ее к себе силой.- Не уйдешь от меня,- шептал он.
- Зачем я только постучалась в ту ночь в твою дверь?- девушка притворилась, что теряет сознание. Этот прием действовал всегда безотказно. Так подействовал он и этот раз. Демон кинулся на кухню за водой. Тинатин быстро выскочила из дома. Она бежала по лесу. Ветки хлестали ее по лицу, колючки цеплялись за плащ, корни деревьев мешали бежать. Но она не хотела быть вместе с демоном...
Александр бежал вслед за Тинатин. Когда-нибудь девушка должна была устать, но казалось, что она сделана из стали. Демон слегка подустал, и присел отдохнуть под деревом, где его сморил сон...
Лицо Тинатин, которую он полюбил, все время стояло у него пред глазами. Он не мог, и даже не хотел ее забывать. Он любил ее, как Медея любила Ясона. Он не мог жить без нее. Он тихо умирал... От любовной тоски...

Тинатин сидела на траве, пытаясь прийти в себя от столь долгого бега по лесу. Она дышала с хрипом. Внезапно она поняла ответ на свой вопрос. Как ей получить силу, равную силе Падшего Ангела. И снова в ее голове пронесся тот диалог:
"- Тинатин Велельвуловна,- пророкатал голос.- Зачем ты сюда пришла?
- Я хочу получить ответ на свой вопрос,- девушка не боялась.
- Какая ты смешная. Все хотят получить ответ на этот вопрос, но не все его удостаиваются. Что ж, ты можешь получить ответ на него, если скажешь, чью силу ты хочешь получить?
- Силу того, кто равен Богу и Дьяволу, но держится посередине.
- Ты хочешь силу Низвергнутого демона?! Но ты сошла с ума!
- Я знаю. Так лучше скажи, где мне его искать?
- Ты должна произнести его имя, и он сам к тебе придет. А его силу ты получишь тогда, он сам пожелает тебе ее отдать!"
- Да, я наверное, так и поступлю,- прошептала она. Девушка встала, и шатаясь, продолжила свой путь к выходу из леса. Она знала, что Падший Ангел Ликрет убил ее отца той болезнью. Она знала, что Ликрет сделал Мигеля, Катарину и Виру такими, какие они есть. Она знала, что если получить эту силу, то она станет равной Ликрету, которому более пятисот лет. Она должна была призвать именно Волконского...

Ликрет. Падший Ангел. Проклятие отверженного.

Когда падает на вас проклятие Отверженного, вы принимаете это как данность, и стараетесь не замечать того, что прокляты. Ликрет этого не замечал в принципе. Ему было все равно. Обладая прекрасной внешностью, голосом, манерами, тем не менее он всегда оставался по своей сути демоном. Падший ангел и Низвергнутый демон всегда были равны по своему могуществу. Ликрет это знал. Ему очень хотелось уничтожить Волконского, ибо тот посмел перейти ему дорогу более двухсот лет тому назад, когда он хотел убить ребенка. Демон преградил путь, и поплатился изгнанием из Ада. Ликрету нужно было отомстить, и он сделал это, превратив Мигеля и Катарину в вампиров, и породив Виру-химеру, прислуживающую магу. Только он не учел около 1917 года революцию в России, и иммиграцию в Европу Астата Иоанновича, известного экзерсиста, теолога и врача. Превращение не было полностью завершено. Мигель и Катарина могли находиться на дневном свете, не бояться серебра и святой воды, а так же имели полное право любить. Именно с этих пор Ликрет стал преследовать семью Рабинович, стараясь изо всех сил. С тех самых пор от Рабиновечей отвернулось долголетие, которым они славились. Максимальный возраст их жизни состовлял 45 лет... Тинатин мечтала отомстить, а Ликрет мечтал о встрече с ней...

Тина прислонилась устало к дверному косяку. Вскоре она призовет его, и все встанет на свои места...

Часть 16.
Тинатин села в кресло. Она ссутулилась, прикрыла глаза и опустила голову. Она устала от этой беготни, бестолковости иногда своих поисков, а иногда просто ото всего. Она встала, достала ту книгу, которую забрала со старой квартиры, девица Рабинович принялась вычерчивать пентограмму на полу. Элька и Мигель исчезли куда-то рано утром, и Тинатин была рада этому, ибо не пришлось б объяснять, зачем она так поступает. Только Тина не учла, что Ликрет ее маленечко опередил, буквально на пару минут. С этого момента девушка попала в ловушку Падшего Ангела...



Низвергнутый Демон смотрел в небесно-голубые глаза Ликрета.
- Ты так хочешь ее убить? Почему?- Волконский превратился в демона.
- Знаешь, а ведь ее предки перешли мне дорогу более трехсот лет назад,- Ликрет улыбался самой нежной из своих улыбок.
- Ликрет, я тебе ее не отдам.
- Я все-таки вынужден настаивать,- падший выпустил свои крылья, слегка окрашенные на концах в алый цвет, как кровь.- Защищайся, Низвергнутый демон.
- Нападай, Падший ангел.
Они дрались. Не на жизнь, а на смерть. За девушку, которому каждая нужна была. Одному для мести, другому для любви. Они дрались до последнего...

... Тинатин читала заклинание призыва. Оно призвало. Но только не Волконского, а ее к Ликрету и Александру. Она просчиталась с заклинанием...


Ликрет увернулся от удара.
- Демон, убей ее, и тогда наш бой завершится,- Тинатин дергалась в руках ангела, державшего ее очень крепко.
- Ах ты...
- Убей ее!!!
Ангел хохотал как безумный, Демон ругался, и пытался вычислить точку, куда нанести удар и не задеть Тину. А девушка лихорадочно вычисляла способ, как вырваться из рук этого урода...

Тинатин извернулась, выпустила мгновенно вампирские клыки и укусила за руку Ликрета. Ангел взвыл от дикой боли и выпустил девушку, мгновенно откатившуюся в сторону.
- Беги, Тина!
- Никуда не убежишь!!!
Ангел и Демон начали снова драться. Тинатин снова совершала свой марш-бросок по лесу. Она бежала без остановки до дома Александра...


Девушка устало прислонилась к косяку. Она знала, что дальше может быть только хуже. Она боялась этого и ожидала одновременно. Почему ж она тогда так быстро подчинилась демону, который ее едва замуж силой не взял? Почему ей так боязно за него? Эти вопросы не давали экзерсистке сидеть спокойно, но в тот же момент давали какую-то иллюзию того, что она еще не сошла с ума, и что все это- реальность. Она села в кресло, и постаралась ни о чем не думать...


... Ликрет рассматривал поверженного демона.
- Она мне принадлежит, потому что я так хочу. Ты понял?
- Сукин сын, до чего ж ты дошел...
Александр потерял сознание. Ликрет усмехнулся, принял внешность демона и направился в его дом...

Тинатин проснулась от того, что на нее кто-то смотрел.
- А, Волконский это ты,- девушка потянулась, и взгляд демона скользнул по ее фигуре.- Где Ликрет?
- Умер. Давай не будем о нем, а поговорим о нас с тобой,- падший придвинулся как можно ближе к девушке.- Как насчет этой темы, а?
- Ты меня пугаешь. Александр, покажи мне свои крылья.
- Что?
- Покажи мне свои крылья,- Тина повторила это более настойчиво, отскочив в сторону.
- Да зачем тебе они?- падший начинал терять терпение.- Просто скажи, что пойдешь со мной куда угодно, и все.
- Покажи мне крылья!!!- Тинатин вытащила пистлет.- Живо.
- Покажи ей свои крылья, Ликрет,- демон стоял, с его ран стекала кровь.- Может, тогда ты и успокоишься. Я не отдам тебе Тинатин. Ты понял меня.
- Ты уже покойник, Волконский!!!- Ликрет в мгновение ока принял свое истинное обиличие. Девушка отскочила в сторону. Это был не ее поединок. В нем она не имела никакго права вмешиваться в битву. Она взбежала на второй этаж, и лишь слышала звон посуды, грохот ломаемой мебели, топот ног и крики на непонятном языке. Девушка забилась в темный угол, и старалась не дышать...

Дверь отворилась, и на пороге возникла фигура. Тень падала от нее прямо на Тину, но она рассмотрела крылья, и успокоилась. Это был демон. Подскочив, она его обняла. Им было все понятно без слов...


Мигель внимательно рассматривал свои клыки, которые он хотел запустить в тушку кролика, чтоб проверить их остроту. Клыки исчезли. Как и все прочие вампирские атрибуты. Элька удивленно рассматривала ечто схожее и с Катариной, своей будущей родственницей. А Обломов с удивлением взирал на Виру, оторый перестал декламировать стихи Пастернака. Маг внезапно захохотал.
- Катарина, Ликрета больше нет, ты свободна!!!- Маг радостно кружил девушку по кухне. Ворон разочарованно каркнул, и повернулся ко всем хвостом. Мигель начал распевать какой-то гимн, а Элька плакала.
- Милая, не плачь,- вампир утирал слезы любимой.
- У нее получилось. Я плачу от счастья,- колдунья прошептала эти слова.- Мигель, мы теперь точно будем вместе. Я счастлива.
- Я тоже, милая девушка, тоже. В конце концов, всем шампанское!!!- весело крикнул Дмитрий Исаевич.- Виру, и тебе этого напитка тоже дадут.
- Кар-р-р-р!- скрипуче и протяжно крикнула птица.
- Давайте же веселиться!!!
Они веселились всю ночь. Им было хорошо... Только сейчас до колдуньи дошло, что ворон на картине, висевшей в комнате, был Виру, нарисованный Паленовым. Только сейчас Элька поняла, что счастлива по-настоящему...

Часть 17.
Элька примеряла прекрасное свадебное платье, сшитое Катариной, своей своячницей. Оно как нельзя более выгодно подчеркивало достоинства фигуры колдуньи и ее прекрасные зеленые глаза. Мигель неслышно подошел сзади.
- Ты самая красивая,- прошептал он.
- Я знаю,- девушка улыбалась.- Жалко, что не будет Тины и Саши. Сколько мы их ищем уже? Два месяца?
- Они сами придут, если захотят, я в этом уверен. Пойдем, а то в церковь опаздаем.
- Пойдем.
Жених и невеста вышли из дома, купленного по поводу радостному и горькому одновременно. Элина Эдуардовна Пашкова чувствовала себя одиноко без своей подруги- Рабинович Тинатин Везельвуловны...


Катарина направлялась в католический костел, дабы отречься от западного христианства в пользу восточного и выйти замуж за Дмитрия Исаевича, который был готов принять католичество, но девушка удержала его от этого. И получив разрешение на выход из своей религии, вампирша приняла православие, и чрез месяц должно было состояться ее венчание с магом...

Тинатин и Александр сидели на берегу моря. Им было хорошо вдвоем эти два месяца, и они ни о чем не думали. Раны демона почти что зажили, но экзерсистка боялась, что могут начаться осложнения. Демон заверил, что с ним такое бывало, и что все будет в порядке.
Море ласково шумело, солнце склонялось к закату, песок становился каким-то розовато-лиловым. Идиллия, одним словом. И в этой идиллии и жили те, кто изначально избегал друг друга как огня. Но им уже было все равно. Они были счастливы.
- Тина, солнышко, скажи, как насчет того, что б сходить на свадьбу Мигеля и Элины?- демон устроил свою голову на коленях девушки.
- Я не против,- она равнодушно пожала плечами.- Как ты себя чувствуешь?
- Отлично. Пойдем, холодает. Ты ведь замерзла.
- Нет, мне не холодно. Ты рядом ведь,- на ее губах играла полуулыбка, от которой у парня перехватило дыхание.
- Я тебе верю. Я люблю тебя.
- И я тебя люблю.

Элька сидела за праздничным скромным столом. Ей было одиноко. За много лет Тина стала для Элины сестрой. И сейчас сестры рядом не было.
- Почему грустим?- знакомый голос раздался прямо над ухом мадам де Ла Вега.
- Тиночка!!! Я думала, ты вообще про нас забыла,- Элька обнимала пару, пришедшую столь поздно на праздник.
- Мы не забыли про вас. С праздником,- демон протянул подарок.
- Как я рада, что вы пришли. Садитесь, рассказывайте, куда вы исчезли после той битвы.
- Элька, тебе этого не надо знать. Самое главное, что все хорошо.
- Я вам верю, ребята, верю. Спасибо, что не забыли про меня. Я счастлива.
- Вон твой муж идет, иди к нему.
- Хорошо. Только не уходите сегодня никуда, хорошо?- в зеленых глазах светилась надежда, просьба и мольба.
- Никуда не уйдем, обещаем.
- Спасибо.
Весь и всю ночь гости веселились. Прозвучали крики "Сладко" для новобрачных (автор не понимает криков "Горько" и делает по-своему), пожелания всем гостям и свидетелям (Дмитрий и Катарина), и пожелания всего лучшего для Виру, который спустя две недели после битвы не выдержал тоски по своей химерной жизни и исчез, но появился только на свадьбу. Тинатин взяла ворона, и что-то ему шепнула.
- За здоровье молодых!- каркнула птица. Это был подарок экзерсистки для ворона. Все было хорошо, и это счастье, казалось. не кончалось никогда...



Поздно ночью демон и девушка шли по берегу моря к своему домику. Им было хорошо. И это было очевидно. Счастье-понятие относительное, и у каждого оно выражается по-своему- у одних в любви к кактусам, у других в любви к кулинарии, а у третьих еще в чем-то, но когда двое любят друг друга, это очевидно всем, и никто не в силах более противиться этому счастью.

Сообщение отредактировал Sangotin - 7-08-2009, 11:34


--------------------
Свет-это левая рука Тьмы, а Тьма-это правая рука Света. Урсула Ле Гуин


Dum spiro spero


На свете есть только одна интересная игра. Жизнь

Memento mori

Я как мастер не кусаюсь.




Квента.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #501, отправлено 15-10-2009, 10:01


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

Ловчий.

«Если бы ты умел правильно написать слово "шкаф", он бы свалился тебе на голову»



Небо над моею головой чем-то походило на старые средневековые гравюры, что описывали устройство мира - хрустальная, матовая твердь обернутая черным бархатом и усеянная россыпью блестящих камешков-бриллиантов. Впрочем, в равной степени эти камешки могли бы быть и гвоздиками, и мельчайшими отверстиями в другое, очень светлое и очень яркое пространство – я еще не решил какое сравнение мне нравится больше. Отсюда, с пятидесятиэтажного небоскреба они выглядят даже чуть ярче.
Такое небо нечасто увидишь в городе – зарево фонарей, смог, свет неоновых вывесок размывает, превращает его в темно-бурое «пространство сверху». Наверное, именно поэтому большинство обсерваторий строятся где-то вдали от мегаполисов.
Но сейчас, мне почему-то кажется, что я готов созерцать это небо вечно. Ну, или очень близко к тому – оно, все-таки, не огонь и не текущая вода, тем более что даже на это я, чисто из интереса, смотрел едва ли две минуты, перед тем как почувствовать скуку и легкое разочарование. Правда, на работающих людей я действительно готов смотреть долго – пока они не разозлятся и не скажут «займись уже делом!». И раз уж зашел разговор о деле…
… Закрывая глаза, я в последний раз взглянул на твердь надо мною, сквозь узенькую щелочку между веками пытаясь захватить все её величие. Чтобы потом увидеть в совершенно другом виде.

…Необъемное, вечное… Панорама, открывающаяся с поверхности Земли... Слой атмосферы… Лист закрашенный самыми черными чернилами… Ультрамарин…

Никогда я не смогу привыкнуть к этому моменту. Слишком резко он наступает – ты закрываешь глаза, и, через секунду, видишь сложную вязь-узор букв, из которой изредка удается выловить только лишь отдельные кусочки фраз, а если повезет – даже целое предложение. Наверное, именно поэтому среди нас столько… Неуравновешенных личностей, скажем так.

…Муравейник… Огромное вместилище жизни… Населенный пункт, жители которого, как правило…

Если вы не можете представить себе силуэты зданий, чью форму составляют не кирпичи или бетон, а затейливые ряды букв – то я, пожалуй, не смогу вам объяснить каково это – быть ловчим. Быть человеком, для которого мир – огромная книга, автор которой внезапно взбесился, и решил описывать мир словами, в самом что ни на есть буквальном смысле. Неровный, пляшущий перед глазами подчерк выписывает-вырисовывает угловатые машины, оставляющие за собой облачка букв «д», «м» и «ы», облачает в форму светло-голубыми чернилами окна домов, каллиграфически четко очерчивает полосу дороги, почти прозрачным тоном образует воздух – и очень трудно сосредоточиться в этой мешанине, почти невозможно выцепить из неё что-то определенное. Именно поэтому новички часто падают в обморок, как только впервые открывают глаза – явление неприятное, но закономерное. Правда, даже они могут понять, что в этой книге является живым, а что – нет. Хотя бы потому, что трудно не заметить ходячее облако.
Со зданиями, автомобилями, вывесками все просто – как явления неодушевленные, они, конечно, подвержены изменениям, но не столь критичным – тихо меняются строчки «старый» на «древний» и «быстрый» на «ослепительно скоростной». Суть их, архэ, первооснова остается нетронутой. Но люди, животные, растения… Это, пожалуй, отдельная история.

…Круче всех… Правильность-неправильность – какая разница?.. Играем… Ночь – слишком глупая…

Мозг словно кипит от поступающей информации, ибо в первые минуты всегда очень сложно не «читать» мир. Пусть и с каждым разом делать это становится все легче и легче. Абстрагироваться от ненужного, сосредоточиться на определенных эмоциях, искать только то, что тебе необходимо. Искать настоящие слова.
Слова, которые могут изменить мир так же легко, как сказать «раз».
Слова, равные сотне «если у них нет хлеба, пусть едят пирожные» по разрушительной силе и «да будет Свет!» по созидательной.
Слова, которые мы ловим.
Ну, и, разумеется, слова, которые сегодня собираюсь ловить я.

… Я хотел сказать… Выразить… Нельзя… То…

Улыбаюсь, расплескивая вокруг себя «самодовольный» и «торопливый» - слишком уж легкая сегодня работа. Я вижу это, не особо-то напрягаясь – попробуй не заметить небольшое торнадо прямо перед глазами. И теперь, пора приступить, собственно говоря, к работе – сочно хрустнув костяшками пальцев, я делаю шаг вперед, и падаю вниз, к разрисованному асфальту.

… 50 этажей… Надежные, пожароустойчивые балки… Одно из самых высоких… Строение с внутренним пространством… Твердый покрой, сделанный из… Применяется в качестве…

Гладкий лакированный флакончик с клубящимися внутри словами, легко отстегивается от пояса – впрочем, здесь и сейчас он выглядит словно небольшая клетка для роя злых ос или мошек – слова не любят находиться в сжатом состоянии. С легким «дзинь!», что пролетает вверх мимо моего левого уха, отскакивает пробка, и, освобожденные, переливающиеся символы и знаки обволакивают меня теплым, немного душным облаком.

… Мягкие шаги, легкость движения, тонкие линии, теплое дыхание…

И это даже не слова в полной мере. Это плетение звука, мысли, эмоции, чувства, события – все, спрессованное в один момент, превращенное в эссенцию, порождающее мягкий взрыв внутри тебя – и вслед за этим взрывом ты немедленно чувствуешь изменения в себе. Ведь он полностью сметает все «я не могу» и «так не получится», не замечая возражений, лавиной непререкаемой веры погребая под собой твою предыдущую форму.

… Гуляя сами по себе, владея девятью жизнями, свободные, гордые, ласковые к заботливым, разрывающие когтями неугодных, мягко ступающие, два светящихся камешка янтаря в ночи…

Долой эти уродливые, неудобные лапы! Долой мерзкое, угловатое и неуклюжее тело – больше грации, больше гибкости!
Размеры слишком большие – ты тяжел и грузен, так не пойдет, нет, нет… Дурацкие глаза слишком узкие, и видят неправильно – ты уязвим со всех сторон, поэтому меняем, полностью, безоговорочно, прямо сейчас!

…Сверкающие когти, внимательный взгляд, хвост трубой и нос задрав!.. Если бы кошки были бы так уродливы как жабы, мы бы быстро поняли, какими мерзкими… Сам по себе, в одинокую ночь, одинок тоже, вместе с луной…

Мягкая судорога по телу – сдвигается позвоночник, истаивает плоть, грузной кучей «ненужное мясо» падая вниз, изменяются кости и лезет мягкая шерсть, укорачиваются ноги, уши смещаются выше, заостряясь, становясь более чуткими – и это замурррррррчательно!

… Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство, и если ему не удалось поймать мышь, то он сделает вид, будто погнался… Кошки всегда падают на…

Все четыре лапы. На самом деле, подобная форма, наверное, не слишком-то подходит к данному случаю – гораздо целесообразней было бы сделать себя голубем или воробьем, но… Поймите меня правильно, выбирая между потенциальным хищником и потенциальной жертвой, мне предпочтительней все же хищник.
Город вокруг меня чуть изменился – снизу все выглядит совсем по-другому, особенно когда в тебе нет и полметра росту. Плюс ко всему, и без того непростое видение окружающего обрастает дополнительными сложностями – мельтешащий мир перед твоими глазами становится вдобавок очень… шумным. На секунду я даже чувствую легкую тошноту, что, впрочем, быстро проходит, уступая место истинно охотничьим инстинктам – они рядом, настоящие слова. Так близко, что шерсть на загривке дыбом встает.

… Как это выразить… Нежность … Боль, желание, страх, взгляд, жалость, тяга, взрыв, холод, жар…

Луна освещала мой путь, пусть я в этом и не особо нуждался. Еще одна особенность, к которой я никак не могу привыкнуть – несмотря на то, что Плетением здесь обозначено все, глазами кошки спутник Земли – просто огромный светящийся диск. Впрочем, наверное, это некая личная привилегия, доступная только семейству кошачьих.

… Все внутри меня, можно ли показать тебе одним мигом?... То, ради чего живу, то, ради чего я…

Торнадо все разрастается, а слова все четче, все сильнее – они обретают форму, они возникают из небытия, они готовы прорваться наружу.
И, на самом деле, тащить за собой ремешок с колбами – не самая лучшая идея, но у меня просто нет времени на то, чтобы с ним возиться больше.
Переулок за переулком, прыжок за прыжком, мелькают мимо дворы и улицы, пестрыми облаками пролетают люди, все вместе превращаясь в огромную чернильную кляксу на темно-сером листе.

… Я готов отдать все, буквально все, ради одного момента, и…Чудное мгновенье, передо мною… Ее глаза на звезды не похожи, нельзя уста кораллами назвать…

Слова имеют тенденцию сбиваться в кучи, чаще всего, создавая просто набор букв, всего лишь единицы информации, лишенные чувства, эмоций, оттенка отношения, собираясь только лишь по какому-то общему признаку в совершенно нейтральных местах. Тогда они, не имея поддержки, просто оседают кучкой протухших чернил, в тихой надежде прицепиться к кому-нибудь. Это простые, ординарные слова – слова-паразиты, секундные слова, мелькающие мысли в разговоре, просто кусочки мозаики, края которых мы для удобства обрезаем в угоду своим желаниям.
Но иногда, один раз на сотню тысяч, они сплетаются с чем-то еще… чем-то невидимым нам, ловчим. Мы догадываемся, с чем именно, но нам так и не удается словить, захватить это полностью. Всегда ускользает какая-то важная частичка головоломки, всегда ломается что-то, что делает их особенными.
Но, даже если так, мы скорее будем ломать это «нечто», нежели позволим ему рушить мир своей…импульсивностью. В конце концов, лучше синица в руках, чем ядерные грибы и толпы фанатиков на горизонте.
Пусть и этот случай не столько опасен, сколько редок – именно поэтому мы отнеслись к нему с таким пиететом.

…Не знаю я, как шествуют Богини, но милая… Я…

Вот они. Сидят на скамейке, молчат, смотрят друг на друга – два небольших облака, переливающихся искрами радужных красок. Не знаю, что они собираются сказать, но знаю о чем. Ведь воздух, что называется, дрожит от напряжения – так говорят люди, но мы-то знаем, что это просто невысказанные слова и непролитые эмоции. Они мелькают, крутятся вокруг своего центра, что сейчас словно глаз бури – кажется, будто все спокойно, но на самом-то деле…
Ровными «нежность» и «легкая усталость» прищуриваются светло-голубые глаза юноши, «дрожь» и «нерешительность» очерчивает движущиеся губы…
Черт, как же все-таки неудобно открывать эти чертовы флакончики кошачьими лапами.

…Тебя…

Стоп. Отлетела, переворачиваясь в воздухе, крышка бутылька, выпуская в воздух рой серых символов.

…На самом деле – все просто. Если тебе нужно что-то – бери это, и не задумывайся. Основной инстинкт… с ним бесполезно бороться, а спермотоксикоз – тоже заболевание...

Извини, парень. Но таких вот флакончиков у нас – сотни. А твой будет едва ли пятым-шестым.
Вихрь радужных слов замедлил свое бешеное движение, и вместе с этим промедлением чуть тускнеют глаза юноши. Нет, они все еще светло-голубые, в них все еще горит свет, но…
Легкой липкой паутиной «делай то, что хочешь» покрывает его руки, падает на голову, тихо и неизбежно опутывая тело.
Меркнет торнадо, блекнут краски, воронкой заворачиваясь вокруг двух людей, что хотели сказать друг другу Настоящие Слова.
Я вздыхаю, и зубами скручиваю с колбы колпачок – с тихим шипением радужные буквы всасываются в полость сосуда. И за секунду до того, как все они окажутся внутри, закрываю горлышко лапой – конечно, не по правилам, но для нас это скорее ряд пожеланий к работе, нежели строгих приказов. И мы не совсем бессердечны.

***

- Я тебя люблю, - сказал он немного неуверенно. Ему почему-то казалось, что кто-то внимательно следит за ними, и хотя он понимал, что в такой момент как-то негоже думать о таких вещах, парень не мог с собой ничего поделать. Да и к тому же, почему-то все вспоминался дурацкий ловелас-знакомый, что недавно пытался учить его «ста приемам быстрого съема». Как не вовремя, однако.
- Я тоже, - просто ответила она, гадая, к чему же именно относится это странное выражение на донышке его глаз.
Он улыбнулся – радостно, слегка по-ребячески. И она увидела, что нечто в глубине его взгляда разгорается все ярче.

Сообщение отредактировал Genazi - 15-10-2009, 10:09


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 17:38
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .