В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Власть Церкви, 43- й век. Фэнтези + киберпанк.

Рамирес >>>
post #1, отправлено 11-10-2008, 16:05


Прапорщик космической армии Альваро Рамирес
***

Сообщений: 112
Откуда: 5 минут, как с Марса (DOOM, станция UAC).
Пол: мужской

отстреляно импов:: 188

user posted image

Альпы, Гранитная Гряда, Каноний- 17

Снаружи бушевала пурга, снежные хлопья облепляли узкие окна, но здесь, в келье, было тепло. Альберт прибыл сегодня в этот городок, затерянный посреди заснеженных гор, сразу же, как получил приказ явиться. И сейчас он стоял, преклонив колено и склонив голову, перед человеком в малиновой рясе. За этим человеком на коленях сидела черноволосая девушка, чьи ноги, высовывающиеся из- за серой грубой хламиды, были босы в знак смирения.
Человек, что стоял перед ним, был одним из двенадцати Кардиналов. Евентикус, чьё имя было как благославляемым, так и проклинаемым во всех уголках Земного шара, но никак не незнакомым. Его деятельность не могла не задеть интересов многих. Для кого- то он был Защитником, для других- Губителем, по приказу которого сотни жизней оборвались на кострах.
Альберт Молетти впервые видел Кардинала таким. На людях он появлялся в своём силовом костюме, и его лик казался грозным и полным сил, но здесь перед ним стоял немощный старец, что никак не может уйти на покой. Даже походка его была по- старчески медленной и шаркающей.
-Встань, сын мой, твоя Вера и так видна мне- сказал Евентикус, поднимая Альберта с колен и приглашая за стол.
Время не щадит никого. Даже Святой Кардинал, коих была всего дюжина, и чьи заслуги перед Церковью были более велики, нежели заслуги прочих, не могли быть спасены от извечного врага любой жизни- старости и немощи. Все видели одну сторону Кардинала Евентикуса- его мощь, его силу, искуствено поддерживаемую созданным имиджем и правильно подобранной формой, основанной на силовой броне. Но она изнашивала его, делала зависимым от себя, и вне её он казался слабым и жалким... если бы не его глаза, что горели тем огнём, что и у молодого, стремящегося сделать карьеру, честолюбивого инквизитора. Он кивнул девушке, и она послушно села между ними.
-Это Тиана Арривел- представил Кардинал незнакомку, и она молча кивнула головой, с вежливым любопытством посмотрев на Альберта. Точнее, на его маску. Самого Альберта Кардинал девушке не представил. Лишь попросил оставить их, и она, одев мягкие меховые сапожки, стоящие у двери, вышла наружу. Порыв ветра внёс в комнату снег, осевший на каменном полу кельи.
-Предательство достигло самого верха- сказал Евентикус, пронзая острым взглядом маску Альберта- сегодня горный орёл кружил над нами, но я увидел истинную сущность его. Остальные слишком слабы псионически, чтоб услышать то незримое Ка, что вьётся, подобно электронам вокруг атома ядра, вокруг души. то из Кардиналов, что дал приказ сжечь Тиану, навёл тварь из Хаоса на это место, и её местонахождение опасно. Ты увезёшь её отсюда, и не один... беззвестные города нейтралов, вот где она будет какое- то время. Предателя ищут, но пока он жив, она в опасности.
Кардинал говорил нараспев, как во время проповеди. Неожиданно он прервался и закашлялся, приложив маленький сухой кулачок ко рту.
-Ты будешь не один. Официально Тиана будет под другим именем, и будет обычной послушницей, каковых тысячи. Посмотри- Кардинал поднял пульт, активируя экран на стене- они полетят с тобой. Официально ты поступаешь в распоряжение Отца Максимиллиана, проповедника и богослова, что несёт слово в заблудшие массы, и надо сказать, множество приняло правоту его слова, что говорит он искренне. Тиане тоже будет полезно поучиться у него. Он скоро прибудет сюда.
Экран перещёлкнулся, появилось ещё одно лицо. Темноволосая эльфийка, лицо её было изуродовано множеством шрамов. Изображение сменилось серией голограмм, восозданных, похоже, с камер слежения- как незнакомка собралась перед прыжком, как она почти сливается со стеной, и как она стоит, а огромный морлок- переросток лежит, изрезанный вдоль и поперёк. От Альберта не ускользнуло то, что клетчатый пол более всего напоминал пол тюрьмы. Похоже, у неё такое же тёмное прошлое, как и её раса.
-Лаветта Марх- назвал её по имени Кардинал- скоро прибудет в эту келью. Транспорт уже над Альпами, и да благословят её полёт стражи- ангелы, и хранят они их.
Ещё один щелчок на экране.
-Питер Кэролл, верный воин Святой Церкви, за кем я смотрю так же давно, как и за тобой. Здесь нет случайных людей. Официально все вы сопровождаете Отца Максимиллиана- повторил Кардинал- и даже Тиана должна подчиняться ему. Но жизнь Тианы превыше любой другой. Можешь зайти к Тиане, поговорить с ней, или задать мне вопросы- Евентикус потёр виски, давая понять, что его часть речи закончена.

Пассажирское воздушное судно "Десепшн"

Этот тип воздушного транспорта недаром прозвали "Обманщиком"- почти полная мимикрия с окружающей средой делала его незаменимым в случае особо щепетильных заданий, а его "обман" заключался в том, что в небе он казался небом, на земле- небольшим холмом, на приземляясь на воду он вообще ничем не казался- со стороны горизонта он казался дымкой, сверху- волнами, снизу- искажающими небеса волнами. Энергии хватало на час, и потому их использовали только в самых крайних случаях. Это и был крайний случай- когда сам Кардинал пожелал видеть каждого из них, выделив из сотен подобных им. Отец Максимилиан ещё раз вспомнил, что за ним прислали даже не посыльного- за ним в келью приехал инквизитор. Псионик. И он, уверенный, что их не слышат, поведал о том, что ему надлежит отправиться в мир нейтралов в компании Тианы Арривел. Кто она такая, Отец Максимилиан слышал много. И о её чудесном даре исцеления. И тем не менее, Тиана, как сказал инквизитор, что даже не оставил своего имени "я всего лишь исполняю волю свыше" сказал он тогда, доложил, что не он должен будет слушать Тиану, а Тиана слушаться его, и быть всего лишь послушницей. Отец Максимилиан получил даже право наказывать её, скажем, поставив коленями на сухой горох. "Жалость вредна даже к ней, и это слова Кардинала" так передал ему инквизитор.
Лаветта удобно расположилась на полу у шлюза, неподвижно глядя в потолок. Ей, как и Питеру, просто приказали- сопровождать Отца Максимилиана и его будущую спутницу, уделив, правда, внимание на то, что они должны незримо охранять жизнь именно спутницы проповедника. Лаветта должна быть тенью этой девушки. А Питер- стражем, наряду с другим, что принадлежал аж к "Чёрным Братьям".
-Идём на посадку- в интеркоме раздался голос пилота- погода ужасная, так что пристегнитесь.
Иллюминаторы начали леденеть, влага, оставшаяся после дождя, стремительно замерзала. По боку Питера скользнула ледяная струя из трубы внешней вентиляции. Затем транспорт зашатало, словно он попал в воздушную яму, но пилот умело выправил его. Жёсткая посадка, в результате которой на Отца Максимилиана упал багаж- чемодан с его вещами, далее жёсткий удар о землю. Лаветта первой увидела небольшие каменные здания Канония- 17, и вдохнула свежий ледяной воздух. Снаружи бушевала метель.
Встречающий страж, совсем ещё молодой парень, почтительно вытянулся, и отсалютовал.
-Его Высокопреосвященство ждёт вас!

Продолжение часа через три, прошу извинить, что не успел ввести всех в игру сразу.


--------------------
Иду вперёд с дробовиком- и неизвестно, за каким углом тварь. Что тут DOOMать- стрелять надо.

сейчас: комплекс "Альфа", энергетический узел, шахта грузового лифта.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рамирес >>>
post #2, отправлено 11-10-2008, 21:17


Прапорщик космической армии Альваро Рамирес
***

Сообщений: 112
Откуда: 5 минут, как с Марса (DOOM, станция UAC).
Пол: мужской

отстреляно импов:: 188

Обещанное продолжение.

Внутреннее кольцо Нового Ватикана, Комплекс "Незабвенные Каноны", второй этаж.

Тот, кто мидел напротив Орвиля, был инквизитор, и смотрел он на наёмника одним глазом- на месте второго был встроен датчик, и поллица его было скрыто маской, которая никакой функции, кроме как косметической, не несла. Просто скрывала ранение. Он, улыбаясь, ещё раз глянул на данные.
-Впечатляет. Что ж, вам осталось только поставить подпись и приложить ладонь на оборотную сторону контракта. Условия стандартные, и, если вы принимаете их, то через час- он посмотрел на табло- примкнёте к патрулю. Вчера ранили одного из стражей, а сегодня запланирована облава. Если информация подтвердится, то, согласно закону, имущество будет конфисковано и десять процентов переходит в ваше распорядение. Движимого имущества, разумеется- на всякий случай добавил он, ещё раз посмотрев на характеристики наёмника- как я понимаю, вы не из тех,кто способен долго быть в засаде и я не могу прикрепить вас к снайперам, хотя там вакансий больше... перое, что вам предстоит сделать- принять участие в патрулировании Внешнего Кольца. В последнее время там не совсем спокойно, я начинаю подозревать, что Хаоситы вновь пытаются открыть штаб- квартиру. Это так же будет вашим- к небольшой стопке золотых монет, коих было ровно пятьдесят и дробовику "Миротворец" лёг значок наёмника Церкви. Инквизитор пояснил- этим вы можете пользоваться только находясь на службе или выполняя отдельно данное задание. В таком случае вы сможете получить помощь от нужных людей, скажем, воспользоваться транспортом... там по вашему усмотрению. Вам на выбор- подписываете контракт и через час будете у моей двери, соответственно, забрав аванс и снаряжение, или можете покинуть кабинет, если условия для вас неприемлимы. А сейчас, извините, у меня дела.
Собеседник Орвиля встал и прошёл из приёмной в свой кабинет. Из окна приёмной, фактически, это была полностью прозрачная стена, раскидывалась панорама Внешнего Кольца- в основном убогие пятиэтажные дома, чьи стены почернели от постоянной непогоды и дождей. Церковь попросту вымела из Внутреннего Кольца всякие "бесполезные элементы", тех, кто не мог достойно принести службу Церкви. В основном это были те, кто не смог получить достаточно высокое образование и стать специалистом в своей области. Кварталы бедноты, отличающиеся от городов нейтралов разве что тем, что преступность, хотя и высокая, всё же не угрожала жизни, как в первобытнообщинных землях нейтралов, а патрули, хотя и не всегда, но успевали на место преступления вовремя, не к остывающим трупам... И всё же патрулирование было там опасным. Но платили за него хорошо. Жители бедных кварталов всё же могли найти разовую работу у вербовщиков. Хотя бы и такую унизительную, как чистка ферм.

Руины города Морато, центр Апеннинского полуострова, севернее Нового Ватикана.

Тварь издыхала, а Эндер не получил ни царапины. Тем не менее, пилот и "Чернокрыл" остались позавчера в густых лесах навсегда, и два дня он шёл один на юг, в сторону Нового Ватикана. Там ещё был шанс обзавестись каким- никаким, а транспортом. Вчера на него напали трое дикарей0- судя по плохо выдолбленным шкурам, они не знали даже огня. А речи и подавно, и потому Эндеру Грину пришлось уложить их на месте. Сегодня тварь, которую прозвали Альпийский Скорпион, напала на него. обеда над ней стоила Грину почти всей обоймы, что у него оставалась. Грубо обтёсаные копья, на которых не было даже обсидиановых наконечников, не могли быть хоть каким полезным трофеем. Тем не менее, жилы с лап альпийского скорпиона были вскусными при правильной готовке на костре- а готовить их Эндер умел. Ибо даже мелкой монеты не стоил тот, кто отправлячлся в земли нейтралов- и не умел выживать. Выживать Эндер умел.
Но и здесь Эндеру не суждено было остаться в одиночестве. Двое дикарей, мужчина и женщина, одетые в грубо сотканную одежду, появились из- за зарослей. Они посмотрели на Эндера, на скорпиона, убитого им... и неожиданно оба бухнулись на землю в поклоне. ндер ещё не знал, что этот скорпион, поселившийся в окрестностях Морато, терроризировал соседние племена около месяца и дикари считали это чем- то вроде кары их божков, каменных идолов, коим они поклонялись и приносили жертвы. В том числе и человеческие. Лица у дикарей были настолько невыразительны, что можно было сразу догадаться о том, что это результат близкого кровосмешения- закрытые племена, где браки между родственниками были обычным делом. Церковь так же активно проповедовала отрицание от такого образа жизни.Правда, в половине случаев потом являлись отряды Инквизиции и подобные племена попросту истреблялись. Браки между близкими родственниками в последнее время Церковью приравнялись к таким же преступлениям, как скажем, блуд.
Примерно одинаково расположенные родимые пятна. И браслеты на руках. Это означало, что они не только муж и жена, но и брат с сестрой. Притом самое дальнее двоюродные....


--------------------
Иду вперёд с дробовиком- и неизвестно, за каким углом тварь. Что тут DOOMать- стрелять надо.

сейчас: комплекс "Альфа", энергетический узел, шахта грузового лифта.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #3, отправлено 11-10-2008, 21:20


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

Холодный зал монастыря. Глаза направлены в пол. Колени преклонены. Он стоял и смиренно ждал когда святой отец снизойдет до него. Обученный смирению и повеновению он мог так стоять часами. Но преподобный Луциан не сочел долгое ожидание нужным.
"Встань сын мой" - произнес он громогласным голосом.
Молодой воин поднялся. Мало бы кто мог поверить что этот сияющий здоровьем и молодостью человек жил только благодаря Жиле Лазаря разгонявшем наноклетки по его венам, поддерживая его жизнь. Если бы не они в считанные дни от его здоровья и сил не осталось бы и следа. Инквизитор же будучи на тридцать с лишним лет старше, отлично выглядел благодаря своим природным силам. С великолепной осанкой и развитыми мускулами пятидесятитрехлетний инквизитор выглядел на тридцать пять. Одетый в просторную мантию небесного цвета, с массивным крестом на шее, инквизитор внушал уважение и священный страх.
"Брат Питер. Не стану преуменьшать твои заслуги перед святой Церковью и нашим Господом. Ты сразил уже многих врагов, приспешников Дьявола. И этим самым ты доказал что являешься одним из достойнейших служителей Бога нашего."
Питер склонил голову и произнес. Его голос, неживой, механический, воспроизводимый биомеханическими имплантами вживленными в его горло в далеком детстве.
"Я благодарен, что вы так считаете, ваше святейшество."
Он был мастером проливать кровь еретиков, мог застрелить ребенка не поколебавшись и секунды. Но в стенах храма превращался в смиренного служителя бога.
"Твои деяния и вправду велики. Но ещё более важные, впереди."
"Что я могу сделать для Святой Церкви?"
"Это задание поручил мне лично его преосвященство Кардинал Евентикус. Он просит тебя сопроводить некоего Отца Максимиллиана, в его путешествии. Ты встретишься с ним в Канонии-17."
"Все понятно, ваше святейшество."
"Ты должен понимать сын мой, что в этом деле ты отвечаешь не передо мной а перед Кардиналом и перед нашим Господом. Оно важнее всего того что было поручено тебе до этого, и провал здесь не возможен."
"Провала не случиться"
"Отлично, надеюсь на это. Скоро в путь, ты не хотел бы облегчить душу перед тем как покидать родные стены?"
Питер Склонил склонил голову.
"Отец Георгий, ждет тебя. Помни о чем я говорил."
"Буду Помнить, ваше Святейшество."
Питер отступал стараясь не поварачиваться спиной к алтарю, сделав несколько шагов он развернулся и пошел к исповедальне. Луциан смотрел в спину удаляющемуся Кэроллу. Старик Банифаций сделал правильно выложив гору золота на "Жилу Лазаря". Из полумертвого младенца получился отличный воин, не испытывающий жалости и не задающий вопросов. Отличное приобретение. Улыбка пробежала по покрытому шрамами лицу Инквизитора.

"Благословите меня святой отец, ибо я согрешил" - механический голос, лишенный эмоций заставлял всегда похолодеть отца Георгия. И если он пришел значит грех был отнюдь не в переедании или в краже еды с прилавка.
"Какой грех тяготит твою душу, Питер" - наконец произнес Георгий.
"Я знаю что мои задания угодны святой Церкви и Господу Нашему, но последнее поручение его Святейшества потребовало от меня лишить двух человек жизни. Я убил двух человек."
"Было ли это деяние угодно Господу?"
"Один из них, точнее одна. Была еретичкой, совсем молодая девушка, может быть даже младше меня. Она, творила запретную волшбу. Поклонялась дьяволу. Я вывел ее из дома на глазах у семьи. Невзирая на рыдания ее родителей. Привезал к столбу..." - Питер запнулся.
От этих поручений, преподобного Георгия всегда бросало в холод.
"Местные уже собрали хвороста. Все должно было закончится быстро. Но вдруг появился ее брат. Совсем ещё ребенок, лет четырнадцать. У него в руках была винтовка. И я выстрелил защищая себя... Я убил его, святой отец. А потом... сжег ее. Она назвала меня детоубийцей перед смертью..." - Питер замолчал.
Георгий произнес:
"Ты защищал себя, и покарал еретика, своим поступком ты спас души невинных которые могли пасть в руки к Дьяволу... ты будешь прощен."

Холодный воздух вернул Питера к реальности. Задумавшийся на несколько мгновений воин снова стоял на посадочном трапе "Обманщика". Каноний-17 встречал их пургой и леденящим холодом. Закутавшись в плащ Питер начал спускаться по трапу. Снег начал забиваться ему в глаза и Питер натянул копюшон. Он благодарил бога за удачный перелет, Кэролл всегда недолюбливал воздушные перелеты. Кэролл кивнул встречающему стражу. И остановился рядом с ним. Вскоре должна была состоятся встреча с его приосвященством лицом к лицу. Нельзя сказать что Питер нервничал, но легкое волнение испытывал.


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олорин >>>
post #4, отправлено 12-10-2008, 0:58


Ignis Sanctus
****

Сообщений: 209
Откуда: Maxwell House
Пол: мужской

Забытых подвигов: 439

Отец Максимиллиан посмотрел на затянутое тучами небо и зябко поежился, кутаясь в теплый плащ, надетый поверх привычной рясы. Досадное происшествие при посадке нимало не повляло на невозмутимое спокойствие священника, считавшего подобные мелочи суетой сует, недостойной нарушения душевного равновесия. К тому же последние дни предоставили ему гораздо более богатую пищу для размышлений, чем упавший с полки чемодан.

Подавая прошение о новом месте службы, отец Максимиллиан предполагал, что его отправят миссионером в какую-нибудь из нейтральных территорий, более того, он даже надеялся на такое назначение. И оно, надо сказать, не заставило себя долго ждать. Вот только обстоятельства этого перевода были более чем необычными. Взять хотя бы инквизитора-псионика или вот эту самую тайную поездку в резиденцию кардилала. Человек осведомленный во многих делах Церкви, отец Максимиллиан имел достаточную пищу для размышлений о своем будущем. "Итак, - думал он, сидя в "Обманщике", - Dei gratia* я буду отправлен в миссию. Куда - это неважно, гораздо интереснее мои будущие спутники. Очевидно, главный персонаж в этой истории - эта девушка, Арривел: ее способности широко известны и почти наверняка послужат еще славе Святой Церкви, и дар ее гораздо более ценен, чем способности большинства других слуг Божьих. Значит, их Высокопреосвященства будут стремиться сохранить ее и сохранить, что важно, в лоне Церкви. Судя по всему, одной из этих целей и служит эта поездка".
Мысль о том, что девушку посылают в миссию исключительно в образовательных целях, священник отмел практически сразу: он не считал себя настолько опытным и талантливым, чтобы к нему отправляли такую послушницу в ущерб ее нынешней и возможной учебе у лучших из лучших. Значит, видимо, ее отправляют не с ним, не туда, а, прежде всего, отсюда. Скорее всего, ей грозит какая-то опасность, а значит, грозить она можеет и самому Максимиллиану. Ну что же, на все воля Всевышнего. Опять же, похоже, что и церковное начальство сочло необходимым позаботить об их (читай - об ее) безопасности. Двое летевших в том же "Обманщике" наемников должны были, очевидно, сопровождать клирика и его будущую послушницу, иначе они бы не ехали бы вместе с ним сейчас, и считались, наверное, профессионалами в своем нелегком ремесле. Раз так, остается только надеяться, что в нужный момент Высшая воля не позолит их руке дрогнуть и пуле - пролететь мимо цели.

Отец Максимиллиан спустился по трапу вслед за первым из наемников.


*милостью Божией


--------------------
Os iusti meditabitur sapientiam et lingua eius loquetur iudicum.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лихорадка >>>
post #5, отправлено 12-10-2008, 8:29


Приключенец
*

Сообщений: 9
Откуда: Москва
Пол: мужской

Плетений создано: 12

Ну вот, и ответы на на все вопросы получены...- думал Альберт расматривая одного из Двенадцати. Стало понятно почему в его комнате в половине третьего ночи зазвонил телефон, и Капеллан "Чёрных Братьев" сообщил что его уже ждёт вертолёт, форма одежды парадная, оружие табельное, время на сборы 12 минут. А спустя шесть часов он уже стоял на коленях перед одним из первых иерархов церкви. Дальнейшая речь Евентикуса объяснила уже такие мелочи как то что Малетти прибыл один без взвода, и почему вертолёт шёл на предельно малой без опознавательных огней... О том что Эквилибриум находился в Канонии-17 не должен был знать ни кто...
Человек в маске на мгновение закрыл глаза. И принялся "лепить бирки" создавать образ человека и цеплять на него имя, это порой весьма помогало
Тиана Арривел...чёрные, цвета вороного крыла волосы, любопытный взгляд, степень защиты первая...боже, она же ещё совсем ребёнок...
Отца Максимиллиан...высокий, худой, резкие скулы, чёрные глаза... Эквилибриум был как то на проповеди Максимиллиана и мог сказать с уверенностью что этот человек словами своими мог разогнать тьму там где не это не мог сделать даже священный огонь "Прометея".
Лаветта Марх...светлые волосы...гибкое тело...Больше Альберт вспомнить о ней ничего не мог.
Питер Кэролл...серые глаза, крепкое телосложение...кажется я где то его уже видел, вот только где?

Альберт открыл глаза и взглянул на кардинала, господь мой, как же он стар и слаб, сколько он ещё протянет, какого человека потеряет Церковь, а тут ещё похоже и среди кардиналов росток ереси с сатанизма пророс... Правда если быть честным то вокруг личности Арривел ходили слухи не однозначные, где то её называли Святой, а где то и Чёрной Мессией и чему верить? Впрочем, Кардинал только что подсказал чему... Так не вовремя вспомнилась старая поговорка "Идя дорожкой рая, не ошибись адресом!"
Но маска из белого серебра всё так же продолжала грусно ухмыляться кардиналу, а сине с вертикальным зрачком глаза, рассматривали ветхое человеческое тело.
-Ваше Высокопреосвященство,-у Альберта был мягкий и чёткий голос, который просто большими красными буквами кричал "УБИЙЦА!!!" - Вопросов по поводу задания конечно много... Но думаю нюансы вопросов вроде "Когда выдвигаемся?" нам станут известны на брифинге. У меня лишь один вопрос, не опасней ли отправлять Тиану...
И тут в голове у Альберта разбросанная мазайка сложилась. Ну да, конечно, всё проще и в то же время сложнее чем кажется на первый взгляд. Если девчонка правда святая, то за то время пока они будут просвещать народ, в коллегии кардиналов произойдут какие то перестановки, и Тиана вернется как Святая которая помогла отцу Максимилиану разогнать тьму сомнений в городах нейтралов. Миссия с проповедью направлена как раз на то что бы привлечь внимание... Тогда еретики конечно попытаются убрать их... Но тогда в игру вступает эльфийка, Питер и Альберт. А это значит что Тиана в добавок исполняет роль живца на которую будут ловить крупную рыбёшку. Да, церковь если всё выгорит прикончит сразу трёх зайцев, получит Святую, уничтожит предателей и обратит город на свою сторону... Ну а если не получиться... что ж, тогда мученица, и новая Карательная Экспедиция...
-Вопросов не имею, ваше святейшество, но я бы хотел если вы не возражаете лично познакомиться с теми с кем буду работать...
Рёв посадочных движков известил их о том что транспорт прибыл.


--------------------
Необходимо лишь установить начало и направление бесконечного пути. Любые попытки систематизации в итоге бесполезны. Достижение совершенства возможно лишь в субъективном смысле непосредственного переживания всего, что способен видеть ученик.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #6, отправлено 12-10-2008, 11:16


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Эндер внимательно осмотрел своих гостей. Что ж, похоже, несмотря на некоторое одичание и близкородственные браки, в них еще осталось гораздо больше человеческого, чем в тех, кого он встретил ранее. Вообще, его всегда потрясал масштаб расслоения, произошеднего в обществе. В нескольких днях пути отсюда находился огромный город, там было вдоволь еды, над ним парили летательные аппараты, а в больницах можно было найти самые последние достижения медицинской науки. Но несмотря на все эти чудеса, для этих людей город был лишь источником опасности. Если, конечно, они вообще о нем знали. Церковь никогда не поможет этим людям выйти из тьмы ужасного невежества: она либо оставит их прозябать в ней, пока они не выродятся окончательно, либо просто придет и убъет их. Убъет даже не из каких-то прагматических соображений (в сущности, они ничем ей не мешают), а просто из брезгливости и ханжества, свойственного всем людям, чья голова забита средневековыми предрассудками.
Но как им помочь? Слабым, вырождающимся и дичающим среди руин некогда красивого города, подвергающимся нападениям агрессивных зверей, бандитов, карателей... Впрочем, прежде чем помочь им, нужно еще было помочь себе - это соображение Эндер тоже со счетов не сбрасывал. Выжить и добраться до своих - вот что сейчас нужно, а у него нет транспорта и почти не осталось патронов. Да и потом... добиться авторитета (именно авторитета, а не власти, держащейся на принуждении) у нейтралов далеко не всегда удавалось так легко - ценой нескольких пуль, выпущенных в монстра. Это был шанс, шанс создать в этих землях пусть слабый и еле тлеющий, но все-таки очаг борьбы и ясной мысли. Нельзя не воспользоваться представившейся возможностью.
- Приветствую вас. - Произнес Эндер, искренне надеясь, что в этих замкнутых сообществах еще не сложился какой-нибудь свой язык, и они способный егопонимать. - Проводите меня к своим. Мне нужно говорить со всеми вами.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #7, отправлено 13-10-2008, 14:00


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

Инквизитор покинул наемника, уходя по своим делам. Наемник по своим делам остался, перечитывая лишний раз контракт. Опираясь на кулак и с задумчивостью на лице, сейчас он порядком походил на великого Мыслителя, но вот только думы Орвила были далеки от философии - они были направлены точно на практику. Стандартный договор подразумевал отсуствие явных подводных камней, да и, насколько удалось выяснить у других наемников, Церковь "своих" не "кидала" - покуда означенные "свои" служили верой и правдой и в точности исполняли возложенные на них обязанности. Работать как-то иначе Томас не любил. Хотя торчать подолгу в приемной господина Инквизитора с собственными мышлениями тоже разумному человеку как-то не пристало. Да и вообще, пора привести себяв порядок с дороги. Прихватив все выданное нанимателем, наемник направился в ближайший недорогой мотель. Средней руки мотельчик неподалеку от сюда, достаточно дорогой, что бы предоставить минимальный набор бытовых удобств и достаточно дешевый, что бы не отягчать карман. Впрочем, даже это было роскошью - в тех местах, где Томас родился и вырос, не всегда можно было лечь спать сытым и под крышей.
Через час служитель (ныне - Церкви) постучался в означенную дверь и, выждав пару секунд, зашел в помещение.
- Вовремя- раздался голос из правого угла. У шкафчика стоял усатый невысокий крепыш, заостренные уши которого выдавали в нём примесь эльфийской крови - что ж, моё имя Рон Хот Род, и сегодня Ричардсон будет гордиться нами. Запоминай - врываемся в жилище всей четвёркой, стоишь позади меня слева и палишь во всё, что пытается поднять даже швейную иголку. Ага, вот и остальные. Добро пожаловать в четвёрку "Горячего Патрона" - командир звена отошёл от шкафчика, где он взял тяжёлый пистолет и зарядил обойму.
У входа появились ещё двое, с теми же опознавательными значками, что были у Рона и у Орвиля. Один, которого можно было назвать коротышкой, был вооружён ручным пулемётом, второй, более длинный, сжимал в руках тяжёлый самовзводный арбалет с тремя стрелами.
- Томас Орвил. Или "Лед". - Представился наемник - новичок в четверке. На нем была явно порядком поношенная и, местами, подлатанная, но все еще крепкая, и не раз спасавшая жизнь темно-коричневая броня. Материал, походивший то ли на кевлар, то ли на спектру - не поймешь, очевидно, вполне себе неплохо прикрывал своего владельца от пуль и осколков, точно такие же коричневые штаны и простая металлическая каска, сейчас - болтающаяся на спине. На ремешке на плече висел выданный Инквизитором дробовик, в патронташе на поясе была пара запасных магазинов. Позиция слева сразу понравилась - ибо левша, хоть немного, да удобнее. Интересно, предыдущий - тоже был левшой?
- Стоять слева позади, отстреливать все опасное, ничего сложного. Далеко хоть топать-то? Или подбросят?
- Доедем - усмехнулся Хот Род - негоже бойцам Церкви топать ногами, когда выполняешь грязную работу во имя чистых помыслов. - его грубая шутка вызвала улыбки, но не смех среди тех двоих подчинённых. - Все вниз.
Внизу стоял фургон на шести колёсах, и четырёхместной кабиной. Рон лично сел за руль.
- Если подтвердится, желательно хотя одного... а лучше одну - взять живьём и привести инквизиции - сказал он задачу и машина поехала к воротам.
Том ответил на шутку дежурным хмыком, означавшим, что шутка оценена. С самого начала, пока еще спускались, Том уже занял позицию слева, для пущей надежности. Абсолютнейшая мелочь, над которой мог бы подтрунивать кто-нибудь, считающий себя аццки крутым, но Томас мелочами - жил. Машина каких-то особенных восторгов не вызвала - вездеход как вездеход, не первый день на свете живем, хотя, конечно, радовало, что три пары колес содинены вместе в один вездеход, а не разбиты на три двухколесных драндулета. С педальной тягой. Любые транспортные средства, не оснащеные хотя бы простешим кузовом, Орвилом воспринимались как машины камикадзе для заезда в одну сторону, так что наличие фургона, который, возможно, даже был бронирован, радовало. Хотя еще не факт, какая броня потребуется. Как известно, самое обидное - это когда на тебе бронежилет, а получаешь кирпичом по физии. Усевшись рядом с Хот Родом, Орвил зажал дробовик между колен стволом вверх. Фургон тронулся.


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #8, отправлено 20-10-2008, 18:43


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

Лаветта любила сравнивать себя с отравленным стилетом, тонким и изящным оружием эпохи дворцовых интриг. Эпохи давно ушедшей и забытой. О, как бы удивились жители тех времен, если бы сейчас увидели свой изуродованный мир. Невероятные подземные гнезда и ульи, кишащие теми, что еще недавно считали себя людьми. Такие же немощные и уродливые создания снаружи. Этот мир вывернулся наизнанку и даже древний гений Иеронима Босха, изобразившего картины страшного суда не смог предсказать ничего подобного. Да и мог ли? Великий художник врятли хотя бы раз заглядывал в глаза морлока, иначе его картины были бы совсем другими.
Лаветта с жадностью наркомана набрасывалась на любую информацию о своей любимой эпохе, считая, что только тогда власть церкви была поистине безграничной, и только тогда в мире действительно существовал закон и порядок. А все игры в демократию и власть народа, что были позже, и привели этот мир к гибели.
Теперь её больше не называли человеком, древние гены эльфов в результате мутаций навеки изменили и её облик и облик всех её потомков, разумеется, если таковые когда-нибудь появятся на свет. Теперь темная эльфийка обладала ценными преимуществами перед неуклюжими и неповоротливыми человеческими женщинами, но реалии были таковы, что все её способности служили одной единственной цели – выжить. А потому Лаветта тренировалась и училась, как проклятая, стараясь поддерживать себя в нужной форме. Иногда ей на ум приходило странное сравнение с мышью, бегущей внутри колеса с прикрепленным к сердцу электродом. Остановишься – умрешь. И вот бежит она из последних сил, уже не чувствуя не боли, ни страха, не сожаления, что все сложилось именно так и существует только эта мысль – остановишься – умрешь.
Для эльфийки этой остановкой являлось слишком многое, чтобы рискнуть и слишком малое, чтобы зацикливать на этом своё внимание.
Вот и сейчас, еще один виток бесконечного кольца привел её на Каноний-17, чтобы она стала личной тенью и инстинктом самосохранения девушки, по слухам, без пяти минут новой святой. И Лаветта Марх собиралась справиться с этой задачей, чего бы это ей не стоило.
Эльфийка первой ступила на альпийский снег и сейчас тяжело вдыхала через прорези металлической маски высококонцентрированный мороз. Скоро металл замерзнет и станет орудием пытки, а потому не мешало бы поспешить на встречу с его высокопреосвященством.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рамирес >>>
post #9, отправлено 26-10-2008, 8:31


Прапорщик космической армии Альваро Рамирес
***

Сообщений: 112
Откуда: 5 минут, как с Марса (DOOM, станция UAC).
Пол: мужской

отстреляно импов:: 188

Каноний 17

Погода менялась, пока шёл разговор с Кардиналом Евентикусом. Холодная пурга, тысячами игл впивавшаяся в лики и маски, сменилась почти ураганным тёплым ветром, несущим крупные слипшиеся снежные клопья. Синоптики предупреждали, что холодные воздушные течения встретятся с тропическим тёплым циклоном. И о возможности штормов в этих широтах.
С комнаты Кардинала была видна гряда, освещёная багровыми лучами заходящего солнца, что придавало ей особенно торжественный вид. После сдвига земной коры сотни лет назад наружу сквозь скальные породы и базальт наружу поднялись гранитные слои, что создало особую атмосферу торжественности.
Кардинал умирал, и Тиана была бессильна лечить о старости. Для всех было открытием, что ему уже около ста пятидесяти лет, он случайно сказал о скрываемом возрасте. И тут же перешёл на другие темы.
Темнота и буря за окном- идеальная погода для жаждущих в тайне провернуть тёмное дело, для крадущихся в ночи убийц. Или для того, чтоб незаметно вывезти ключевую фигуру с опасного места так, чтоб никто не знал.
-Здесь нет случайных людей- Кардинал стоял, и потому стояли все. Даже Тиана, которая пришла обратно по зову Евентикуса. Сам он опёрся рукой на край стола- каждого из вас я присматривал, и главным для меня было- отсутствие желания по каким- либо причинам предаковь. Два- вы не столь заметны среди других, кто лоялен Церкви, и потому я выбрал вас, а не крупных инквизиторов, как сделал бы в другое время.
Доверие моё к вам всем безгранично. Свет Истинной Веры указал мне на вас, на каждого.Вы, Лаветта, небезупречны прошлым, но Ваши деяния нынешние подняли Вас в моих глазах. Когда- то, в давние времена, блудница Раав спасла праведников и обрела спасение. Дела её...
Кардинал закашлялся и всё таки присел. Тиана подбежала к нему и обняла за плечи. Кардинал кашлял кровью, изношенное тело ещё жило, но этот недуг можно было назвать только одним словом- старость. Она гладила Евентикуса по плечам, целуя голову. Кардинал повернулся к девушке, ободряюще улыбнулся ей.
-Спасибо, дочь моя, но прибереги силу для более великих дел и испытаний, что ждут тебя впереди...
Кардинал закашлялся ещё сильнее, и струйка крови превратилась в небольшой ручеёк. Он с усилием прохрипел "Морато" и и остальное потонуло в кашле. Тиана подставила ладонь и принюхалась к крови Кардинала.
-Отравлен!- закричала она.
Лаветта услышала почти бесшумные шаги, удаляющиеся от двери. Ещё пара секунд- и неизвестный исчезнет за внешней дверью в ночи и буре.

(если незамедлительно выскочить за дверь, то можно уже на улице догнать невысокого смуглого полуэльфа в одежде техника. Можно поговорить с Кардиналом и уточнить, что конечный пункт назначения группы- город Морато, точнее, оставшиеся от него руины. Отец Максимилиан может взять позывные Картера- командира личной гвардии Евентикуса. Кто знает, может, пригодиться возможность вызвать три десятка великолепно обученных бойцов Инквизиции)

Руины города Морато

Дикарь- мужчина поднялся и заговорил. Он говорил на общепринятом языке, но речь была примитивной и грубой.
-Твоя убить чёрного демонического посланца, что быть проклтьем Клана Карса- в его речи сквозило почтение, что он подразумевал под словом "Клан", было пока неясно- своё имя или действительно что- то, связанное с семейными узами- Твоя, должно быть, большой герой, посланный богами спасти нас. Карс оказать почтение герою.
Он не отказался провести Эндера Грина в поселение. К удивлению Эндера, в стане Карса оказались и орки.
Он помнил про эксперимент Церкви, жаждущих создать за короткий срок армию бесстрашных солдат, и генетики Церкви вывели такие отклонения, что могли создать мобильные и бесстрашные, дешёвые в производстве и обучении, группы солдат, грубым натиском идущие вперёд и подавляющие любое сопротивление. Когда вышли первые солдаты, кто- то из группы в шутку окрестил их орками за внешнее сходство- зеленоватая кожа, примитивные лица, и почти первобытная ярость. Только вот вскоре Церкви пришлось бросать на подавление бунта отборные отряды Инквизиции- и улицы были залиты кровью.
Орки были бесплодны, и это были последние из тех, кому удалось выжить, бежав в леса. Одни из последних. И очень немногих. Церковь умела подавлять восстания.

/Снова вынужден сбежать, не окончив пост. Прошу извинить- постараюсь сегодня ночью завершить/


--------------------
Иду вперёд с дробовиком- и неизвестно, за каким углом тварь. Что тут DOOMать- стрелять надо.

сейчас: комплекс "Альфа", энергетический узел, шахта грузового лифта.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лихорадка >>>
post #10, отправлено 26-10-2008, 22:30


Приключенец
*

Сообщений: 9
Откуда: Москва
Пол: мужской

Плетений создано: 12

-ОТРАВЛЕН!!!- грянуло словно гром среди ясного неба. Кто посмел? Кто мог решиться? Ведь тот кто это делал знал что если его поймают его не просто отчистят через святое пламя а будут...медленно, клетка за клеткой, отчищать от въевшейся в него ереси. Чуткий слух вцепился в мягкий звук убегающих ног, а генетически модефецированое тело делало всё само...
Покачевающуюся на одной петле дверь осталась за спиной. Длинный коридор с неоновыми лампами, палаш с тихим "взоооннннг" вышел из ножен слабо мерцая в бледном свете ламп. Плащ с добавлением келавра мягко упал на кафель. Тело полностью подчиненное нервной системе выжимало из себя по максимуму, за всё следует заплатить, но это будет чуть потом...минуты через три а сейчас есть цель, которую надо поймать и обезвредить, не дать уйти и не в коем случае не дать умереть... Поворот. Дальняя дверь медленно захлопывается, кто то мягко бежит позади. Не важно, сердце лихорадочно долбиться в грудную клетку, в глазах всё стало бело-красным, обоняние улавливает запах пота, снега, мяты, машинного масла и страха. Улица. Морозный ветер обжог лицо под маской, разгоряченное тело никак не отреагировало на смену температуры, а вот окончательно сменившие сектор зрения глаза вычислили утопающую в снегу и отчаянно пытающуюся сделать ноги фигуру. Невнятный хрип из под маски, прыжок... Тихий вой вибролезвия, хруст подрубленных суставов на коленах, дикий крик, развернуть лицом к себе, грохнул выстрел, ударить яблоком в красное пятно что мозг распознал как лицо, горящие алым струи из раздробленного носа, второй удар в шею, пережать сонную артерию... Эльф вскрикнул и затих. Всё, на ближайшие семь минут он для себя безопасен...
Эльф с разбитым лицом, лежал в постепенно алеющим в районе колен снегу, дымящийся пистолет лежал в безвольной руке, в нескольких сантиметрах от шеи с гулом разбрызгивал снег виброклинок, на который опирался человек в белой маске. Рука в белой перчатке проверила пульс, и с облегчением вздохнув человек застонал. Проработавшее на износ тело говорило владельцу что оно о нём думает, жутко заболели глаза принимая обычный спектр зрения, сосуды не выдерживая кровяного давления лопались и из носа, рта и ушей потекли тонкие струйки крови заливая белую рубашку. Перегретое тело смекнуло что его выкинули в одной рубашке, перчатках, галстуке, брюках и ботинках...
-Уууууууу....м-м-м-мать... красавчик...сам же...жилы вытяну- тщетно пытаясь стереть текущую из под маски кровь, бормотал парень.

Ветер кидался хлопьями снега, над Колонием 17 лютовала буря...

*Надеюсь своих полномочий не превысил.*

Сообщение отредактировал Лихорадка - 26-10-2008, 22:31


--------------------
Необходимо лишь установить начало и направление бесконечного пути. Любые попытки систематизации в итоге бесполезны. Достижение совершенства возможно лишь в субъективном смысле непосредственного переживания всего, что способен видеть ученик.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #11, отправлено 27-10-2008, 15:31


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

Питер на секунду опешил. Он никогда раньше не видел кардинала Евентикуса. В рассказах братьев он всегда представал как величественный защитник Веры. Настоящий наместник бога на земле. Вызывающий трепет и уважение. И вдруг он предстает перед ним в виде немощного старика, еле произносящего слова. Ещё секунду и он оседает на кресле, мертвый. Шок бывалого воина прошел быстро и он резко развернулся побежав вслед за убийцей. Его опередил "Черный Брат". Это было неудевительно, натренерованный спецназовец все-таки превосходил Питера по рефлексам и скорости. Питер почувствовал сильное биение в нижней части груди. Это была Жила Лазаря, она разгоняла наноклетки по телу Керрола заставляя его мышцы работать быстрее и лучше. Он пролетел по корридорам и выскочил на улицу где Черный Брат уже стоял над телом поверженного убийцы. Кэролл был поражен, такой чистый, точный удар. Настоящий профессионализм. Снегопад сменился ливнем и теперь нещадно хлестал по лицу воина. Питер склонился над поверженным эльфом. Тот нечетко выговаривал ругательства разбитым ртом.
"Кто тебя послал?" - спросил Питер
"Твоя мама, просила передать чтобы ты ее не ждал сегодня..."
Питер усмехнулся и вынул пистолет.
Эльф лишь отхаркнул кровью. Видимо этот убийца был тренирован и готов принять свою смерть. Но Питер не собирался его убивать. Эльф должен был заговорить и Питер собирался заставить его. Этот убийца умрет, сожженный на праведном костре Инквизиции. Но до тех пор Кэролл с ним поработает. Он встал и наставил пистолет между ног раненному эльфу.
"Ты скажешь мне все что я хочу знать и быстро."
Эльф начал ворочаться, кричать и пытался закрыть свои гениталии руками. Питер знал что в большинстве случаев даже стрелять необязательно. Но он готов пойти и на это.


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #12, отправлено 27-10-2008, 17:50


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

Известие о том, что немощного старца, оной ногой стоящего в могиле отравили поразило лаветту своей глупой и бессмысленной жестокостью. Не дали старику спокойно дожить свой век. Но так даже лучше. Кардинал умер мучеником за правое дело церкви. И никакой злой язык теперь не осквернит его доброго имени. Однако все эти мысли пролетели в голове эльфийки, почти не отняв у неё времени. Лаветта слишком хорошо помнила, зачем она здесь и что для неё является первостепенной задачей. Она бросилась к Тиане, закрывая её своим телом от всех скрытых и невидимых угроз, с остроглазостью ястреба осматривая помещения и внимая каждому шороху. Братья по вере оказались быстры и точны. Марх не сомневалась, что неизвестный убийца уже повержен, успокоилась же она только тогда, когда убедилась, что в Тиану никто не целится из-за угла, и больше никого подозрительного в помещении нет. Чудовищной оплошностью было уже само только пребывание отравителя в Канонии-17 и местных недоглядевших соглядателей ждет разбирательство с пристрастием.
Лаветта крутилась возле будущей святой и почти святым. Почти, потому что его высокопреосвященство вопреки всем законам смерти все еще дышал. Правда среди этих тяжелых хрипов почти нельзя было разобрать слов. Но кардинал не спешил уходить на тот свет. Его костлявая рука хищной птичьей лапой вцепилась в предплечье Лаветты.
- Мо… мо… рато.
- Говорите, святой отец, - эльфийка припала ухом к окровавленным губам высшего иерарха церкви.
- Идите в мо..рато… там руи…руины.
Доносившийся предсмертный хрип был настолько тих, что человек не услышал бы ничего, кроме невесомого дыхания покидающей тело жизни, но эльфийка слышала то, чего не слышат другие.
- Руины… иди.. те в.. в.. руины … Морато.
Но даже эта тонкая нитка, держащая бессмертную душу Евентикуса в его невыносимо дряхлом теле вот-вот должна была оборваться. Лаветта до боли сжала кулаки, вслушиваясь в тишину шепота умирающего.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #13, отправлено 16-11-2008, 13:21


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Безымянный городишко затерянный на просторах Нового Света.
Дождь барабанил по крыше ангара, в котором хозяин постоялого двора разрешил работать Юреку. Конечно, не за просто так. Тот починил генератор, барахливший едвал и не со дня покупки. И музыкальный аппарат, начавший заикаться два дня назад. И еще пару мелочей. Все-таки руки у морлока росли откуда надо, да и голова насчет техники варила будь здоров.
Тези откусил от батончика концентрата и, покачав головой, отложил его в сторону. Он, конечно, был голоден, но не настолько, чтобы травиться этой гадостью. А так хотелось настоящей еды! Жаркого, горячего, острого, плюющегося жиром на сковородке и источающего умопомрачительный аромат. А если к этому еще и маисовую лепешку, да стаканчик чего-нибудь горячительного, то... протестующее урчание желудка вернуло морлока в реальность, в которой из еды была лишь пара батончиков концентратов и уйма работы. Похоже, местные бандиты никак не могли взять в толк, что если хочешь захватить машину, чтобы потом на ней ездить, то стрелять по двигательному отсеку никак не стоит. И уж тем более не стоит стрелять из помповых ружей. Морлок нежно провел пальцами по поврежденному корпусу. Для него сама мысль о стрельбе по этому произведению инженерной мысли казалось почти кощунством, варварством. Юрек издал сухой горловой смешок, поймав себя на мысли, что у людей с варварством ассоциировались как раз морлоки.
- Ничего, милая. Юрек тебя подлатает и ты будешь работать лучше прежнего! Держись, красавица!


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олорин >>>
post #14, отправлено 23-12-2008, 16:33


Ignis Sanctus
****

Сообщений: 209
Откуда: Maxwell House
Пол: мужской

Забытых подвигов: 439

Каноний-17.

-Отравлен! - Ужасное событие прервало размеренный ход совещания у кардинала. Время как будто ускорилось, никто из присутствующих не остался на месте: одни бросились за дверь ловить злоумышленника, другие - к кардиналу.
Отец Максимиллиан принадлежал к числу последних. Реакция и быстрота действий не принадлежали к числу его достоинств, во всяком случае, соперничать с опытными боевиками он не мог, так что в тот момент, когда он подскочил к умирающему иерарху, около него уже находилась девушка из числа наемников, Лаветта, кажется. Священник услышал последнюю фразу, сказанную Его Высокопреосвященством:
- Иди... те в... в... руины … Морато.
Отец Максимиллиан приблизился к умирающему. Тот заметил священника.
- Мо... ра... то, - с трудом повторил кардинал. Отец Максимиллиан кивнул, показывая, что они поняли, куда будет направлен их путь. По его мнению, старику не стоило бы тратить силы на эти инструкции, однако кардинал продолжал что-то шептать. Священник наклонился ближе, силясь расслышать, о чем идет речь.
- Кар... тер... если... беда... по... зывной, - кардинал с трудом выговорил слово и несколько цифр. - За... запомни...
Отец Максимиллиан снова кивнул. Позывные Картера, начальника личной охраны епископа. Раз ему доверили такую информацию, значит, дело и впрямь нешуточное. Он смотрел на бледнеющее лицо прелата. Тот замолчал, закрыл глаза и из последних сил боролся за жизнь.


--------------------
Os iusti meditabitur sapientiam et lingua eius loquetur iudicum.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #15, отправлено 26-12-2008, 17:38


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Пальцы ловко скрутили проводки, подготавливая их к спайке. Под умелыми руками Юрека, машина начинала оживать. И хотя в бортах еще зияли дыры пробитые пулями, морлок чувствовал, что дело пошло на лад. И это грело ему душу, даже больше мысли о деньгах, которые он получит за работу. Тези любил свою работу, любил то чувство, которое возникало, когда его стараниями оживали механизмы и техника.И пусть сегодня единственным свидетелем его побед была бездомная кошка, с любопытством наблюдавшая за морлоком с одного из "верстаков". Но у него было и еще одно ремесло...
Право, следовало этого ожидать. А посему, когда в дверь ангара постучали, Юрек ничуть не удивился.
- Открыто.
Дверь мгновенно распахнулась и в помещение ввалился морлок. И он был значительно крупнее Юрека. Намного крупнее. Могучие мышцы перекатывались у него на груди и руках. Будь он под землей, то несомненно был бы Одинцом, - свирепым охотником-одиночкой, которого следовало бы бояться не только животным. Когда гигант приблизился, Тези непроизвольно пригнулся и оскалил крепкие зубы, однако быстро взял себя в руки. Несомненно, этот морлок служит охранником у какого-нибудь местного заправилы. Словно в ответ на мысли Юрека в дверь вошел человек. Невысокий, неприметный, но с цепким взглядом ясных и умных глаз.
- Меня зовут Книжник. А вы, как я понимаю, Юрек Тези?
Недожидаясь ответа, Книжник продолжил: "Мы оба умные и цивилизованные... хм... люди. А потому я не буду ходить вокруг да около. Мне нужны от вас определенные услуги. Вы ведь меня понимаете?"
Юрек все понимал. И хотя за ЭТУ работу ему заплатят куда как больше, чем за реанимацию машин и музыкальных автоматов, он, несомненно предпочел бы продолжать возиться с техникой. Но тут от него ничего не зависит, - некоторые вещи держат крепко...


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рамирес >>>
post #16, отправлено 12-01-2009, 11:28


Прапорщик космической армии Альваро Рамирес
***

Сообщений: 112
Откуда: 5 минут, как с Марса (DOOM, станция UAC).
Пол: мужской

отстреляно импов:: 188

НРПГ: Вернулся, надеюсь, более не будет таких форс- мажоров.

Каноний- 17

Кардинал Евентикус был мёртв, старческий лик его уже покрывался синевой, течение крови прекратилось изо рта. Тиана, обогнув Лаветту, нагнулась над умершим, приложив руку к лицу, но было тщетно- даже её дар не мог воскресить умершего от яда кардинала. Она зарыдала.
И это было только началом. Эльф, отравивший кардинала, беспомощно дёргался на земле, когда оаздался взрыв у стены, взметнувший осколки гранита. В стене образовался проём.
И в этот момент только включилась тревога.
-Уводите Тиану!- Лаветта увидела, как к ним спешат люди со знаками охраны кардинала. Готовые без колебаний принять в себя очередь пуль, спасая жизнь защитника веры, они оказались бессильны против удара изнутри. Люди в чёрных доспехах образовали вокруг девушки полукольцо и вовремя. Питер первым увидел нападающих.
Серые с белым полуплащи с неровными краями, вооружённые кто чем. И появлялись они уже не из проёма. Портал...
Такие устройства использовала и Церковь. Такое устройство сесило около 12 кг, и легко собиралось знающим человеком. Смерть кардинала, нападение на засекреченный город, пурга, любимая погода крадущихся в ночи... они ждали этой погоды.
В грудь одного из охранников ударил сноп молний прежде, чем он открыл огонь. Остальные принялись поливать то пространство пулями и энергетическим оружием.
Ещё один в одежде инквизитора, без маски, ещё совсем молодой, он бросился к Тиане, и вовремя. Нападающие использовали магию, над тем местом, где была девушка, разорвался огненный шар, и град искр посыпался вниз. Тело мёртвого кардинала вспыхнуло.
-Отступайте к самолётам- закричал он, отпуская девушку- мы не продержимся до подкрепления!
Раздалось гудение "Обманщика", солдаты охраны сопроводили пилота вывезти эвакуационную группу, которым умерший кардинал доверил охрану Тианы, а тот молодой инквизитор, что кричал Питеру, Лаветте и другим, уже падал, орошая снег брызгами крови. Из портала вышло уже слишком много, чтоб пробиться к нему. Кто- то рассекретил тайное прибежище Церкви в горах, там оказались "кроты", и диверсия получилась великолепная- тут Сопротивлению стоило отдать должное.
На "Десепшне" включились габаритные огни. К сожалению, портал был вне досягаемости его бортовых орудий и ракет- диверсанты продумали каждый слабый момент в их плане. Нападающие продолжали прибывать. К стастью для тех, кто охранял Тиану, буря была слишком сильной, и нападение сквозь бурю было обречено на неудачу. И всё же персонал Канония- 17 был небольшим, а вот нападающих было много.
До "Обманщика" было около ста метров, огонь на время утих, нападающие смели охрану и готовились к следующей атаке. Лаветта с её тонким слухом различила сквозь вой бури щелчки затворов- нападающие устанавливали тяжёлую артиллерию. Неясно, выдержат ли переборки "Обманщика" её выстрелы.
Время для бегства стремительно сокращалось.

Сообщение отредактировал Рамирес - 12-01-2009, 12:00


--------------------
Иду вперёд с дробовиком- и неизвестно, за каким углом тварь. Что тут DOOMать- стрелять надо.

сейчас: комплекс "Альфа", энергетический узел, шахта грузового лифта.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #17, отправлено 12-01-2009, 18:33


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

Выбирать, какой смертью умирать – роскошь, доступная далеко не каждому, а выбор с таким богатым ассортиментом вариантов – почти подарок судьбы. Но Лаветта в судьбу не верила, да и умирать не собиралась. Оставалась одна серьезная проблема. Вероятность того, что абсолютно все пули, снаряды, ножи и т.д. пройдут мимо нее и Тианы, была ничтожно мала. Вероятность того, что они минуют всю их группу, была еще меньше. А потому эльфийка долго не раздумывала, сейчас ей нужно было спасти две жизни, её и Тианы, а остальные пусть сами о себе беспокоятся.
- Девочка, теперь ты должна очень быстро бежать…
Больше драгоценных секунд затишься на разговоры и объяснения Лаветта тратить не стала, а просто как следует дернула мессию за локоть и рванула к «Обманщику».
Тиана едва успевала переставлять ноги, пытаясь попасть в бешеный ритм, и ее практически приходилось тащить силой. Личная тень новой святой проклинала на чем свет стоит ее святую медлительность и святую неуклюжесть и жалела, что лучший из людей пробегает стометровку всего за девять с небольшим секунд.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #18, отправлено 13-01-2009, 18:45


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

Питер резко убрал пистолет в кобуру и схватился за ружье. Нападающих было много. И цель их была ясна, убить Максимиллиана и его спутницу. В голове пронеслись слова Инквизитора Луциана, провал невозможен. Питер нажал на курок. Один из нападающих получил пулю в лицо проскользив по обледенелой земле он упал. Питер начал отступать. Наноклетки в его теле отлично адаптировались к изменчивой погоде. Нельзя сказать что он видел четко. Но мог различать контуры нападающих. Питер продолжил стрелять. Ещё двое нападавших попадали на землю и буря скрыла их тела. Питер взвел курок и принялся быстро отствупать он видел эту девушку Тиану. Которую и должен был защищать. Она со всех ног бежала к "Обманщику". Побежал следом стоя строго за ней закрывая девушку от пуль "Сопротивления". Наконец они забежали на борт. Питер дернулся и повалился на пол. Пули нападавших все-таки их достали. Две из них попали Кероллу в спину.


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рамирес >>>
post #19, отправлено 15-01-2009, 11:48


Прапорщик космической армии Альваро Рамирес
***

Сообщений: 112
Откуда: 5 минут, как с Марса (DOOM, станция UAC).
Пол: мужской

отстреляно импов:: 188

Тиана едва успевала бежать за Лаветтой, постоянно спотыкаясь- она плюс ко всему потеряла свою обувь в снегу и бежала босиком, к тому же путаясь в хламиде, но, тем не менее, она благополучно оказалась внутри "Обманщика". Благополучно, в отличии от Лаветты, которая буквально рухнула на пороге, простреленная навылет в плечо. Питера уже уносили в лазарет.
-Тут врач бесполезен- раздался голос медика. "Обманщик" взлетел, и даже это лёгкое движение отдалось сильнейщей болью- сплющиающая пуля прошла навылет сквозь стройное плечико эльфийки. Но Тиана оттолкнула санитара и склонилась над Лаветтой.
-Изыди, смерть, ты собрала сегодня свою жатву. Я не отдам тебе её- она едва не рыдала.ю присаживаясь рядом, но, тем не менее, сквозь всхлипы шептала:
-Пожалуйста... пожалуйста, не умирай... пожалуйста, я сейчас...
"Обманщика" тряхнуло ещё раз, но, наверное, именно этот толчок вырвал Лаветту из начинающего появляться огромного светящегося коридора, который, подобно торнадо, начал затягивать девушку в свою воронку. Тиана осторожно касалась раны на плече Лаветты, что- то шепча. Боли не было. Смерти не было- Лаветта лежала на полу. Раны не было. Но вот Тиана лежала на полу- её пальцы были в крови, что недавно текла по плечу эльфийки.
Воздушное судно сотряс новый удар, и ещё более основательный. И раздался визг Тианы- почти у её ног раздался взрыв, образовалась пробоина- и её подзащитная, тщетно пытаясь уцепиться за гладкий пол. Лаветта увидела, как из её ноги, всё ещё красной от снега, выглядывает вошедший почти наполовину короткий обломок трубы. Тем не менее, Тиане, всё ещё паникующей, удалось уцепиться за край одежды эльфийки- разве что для того, чтобы и она поползла по полу следом за ней. Тиана уже наполовину была снаружи и беспомощно болтала ногами. При этом беспрерывно визжа.
Тиана- её дар был её же слабостью. Она могла исцелять других, но себя не могла. Это означало, что с её ногой, где наверняка перелом, она станет слишком сильной обузой всем. Как минимум, двоим во время переходов придётся нести её на руках, это означало, что два оружия выбывают из охраны на всё время, пока Тиане не определят новое место убежища. И пока не прибудет специальный отряд Инквизиции, которые примут охрану Тианы.
Коридор "Обманщика", где происходят события с Тианой и Лаветтой.

-Боец, встать!- в интеркоме каюты- лазарета раздвлся голос пилота, отрезвивший Питера- к туррели, пока нас не накрыли!
Экипаж был слишком мал, чтобы обороняться. Откуда- то с коридора раздался крик Тианы, но придти к ней на помощь Питер не мог- мощная дверь была заклинена после попадания снаряда в борт корабля, и ему оставалось разве что смотреть в щель, как в дыру медленно, но неумолимо сползают Тиана с Лаветтой. Туррель была рядом.
-Боец, они снова наводят пушку- голос пилота стал жёстче.

Те, кто остались на базе "Каноний- 17", могли воссторжествовать победу минут через десять- если, конечно, это можно было назвать победой. Кардинал погиб, связь с "Обманщиком" была утеряна, сам он пропал с экранов. Тем не менее, силы быстрого реагирования прибыли оперативно- небольшие самолёты появились из пурги и почти вмиг уничтожили диверсантов. Но сам "Каноний- 17" был в руинах...

НРПГ: Те, кто хотят продолжать играть (кроме Messalina и Ultramarine(Chaos Marine), отпишитесь в личку.


--------------------
Иду вперёд с дробовиком- и неизвестно, за каким углом тварь. Что тут DOOMать- стрелять надо.

сейчас: комплекс "Альфа", энергетический узел, шахта грузового лифта.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #20, отправлено 15-01-2009, 15:56


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

Окажись на месте Лаветты обычная девушка, непременно бы скатилась вниз, парализованная страхом перед смертью. Окажись на ее месте обычная сволочь – отпихнула бы Тиану без малейшего зазрения совести. Но эльфийка надеялась на свои сверхспособности и помнила о том, что эта беспомощная девочка в рваной хламиде, только что спасла ей жизнь. Может быть для кого-то это и было пустым звуком, но только не для нее.
Лаветта попыталась практически зубами зацепится за стены коридора, но тот как на грех был неприлично пуст и совершенно гладок. Одна сплошная труба, в которую сейчас со свистом вылетят две ревностные служительницы церкви. Если смерть Лаветты доставит удовольствие лишь избранным единицам, то вот смерть мессии явно будет бальзамом на душу всему сопротивлению.
Лаветта обломала почти все ногти и разодрала пальцы в кровь, но не смогла удержать два тела на наклонной плоскости, а зацепится удалось лишь за край дыры, зато гораздо надежнее.
- Карабкайся по мне наверх и не вздумай из себя изображать жертвенного ягненка, - прокричала она Тиане, стараясь перекрыть невыносимый шум.

Сообщение отредактировал Messalina - 15-01-2009, 15:57


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 18:05
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .