В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Дети, зачем они?, обсудим

Арьята Кари >>>
post #21, отправлено 19-03-2011, 22:24


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Грег, согласна. Но вообще это факт. Даже очень и очень любящие детей мужчины испытывают по отношению к ним совсем не те чувства, что женщины... Обратное тоже верноsmile.gif Женщине не понять гордость мужчины на тему: "Блин, я СЫНА РОДИЛ!"


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #22, отправлено 19-03-2011, 22:25


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 701
Наград: 7

Я не троллюсь. Я высказываю свое отношение и к автору дискуссии, и к его методам развлекаться. Доказывать и спорить с ним я не собираюсь.
Чувства мужчин по отношению к своим детям автор не поймет точно так же, как чувства женщин. В силу упомянутого вывиха.


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #23, отправлено 19-03-2011, 22:30


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Сэр Хантер, троллишься. Троллиться это значит эмоционально возражать троллю. Не более того. Зная тебя... Ты не можешь не троллиться на эту тему физически, разве что чудом пройдешь мимо нее.
И, да... Точно вывих? Больно уж не похоже на реальный вывих... Реальные вывихи не бывают столь утрированными и гротескными. Смотри: провокатор не обязан реально думать так. как пишет. В реали топикпастер может иметь трех детей и обожать их, но если ему приспичило сделать тролловброс на тему. то он напишет так, как написал.

Сообщение отредактировал Арьята Кари - 19-03-2011, 22:32


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Грег >>>
post #24, отправлено 19-03-2011, 22:32


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол: мужской

Харизма: 8

Исаак родил Израиля.
В целом, лично я хочу вырастить ребёнка, потому что потому. В первую очередь, потом всё упомянутое в моём первом посте в этой теме.
И остальным участникам дискуссии предлагаю, если уж не троллится, то честно признаться, кому насколько хочется иметь детей (вне зависимости от реального их наличия) и почему.


--------------------
Мы наш, мы новый мир построим,
В котором все гуляют строем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #25, отправлено 19-03-2011, 22:34


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Грег, за себя сказала уже. Очень хочу. Чтобы любить и иметь свое продолжение интелектуальное и духовное в них.
Но... При наших условиях воздержусь. В нашей стране и в наше время рожать ребенка можно только на его, ребенка, мучениеsad.gif


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #26, отправлено 19-03-2011, 22:39


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Цитата(ScorpioCat @ 19-03-2011, 23:51)
Это и послужило причиной моего недопонимания: результат наблюдения не может быть "печальным" или "радостным", если мы не ставим целью соответствие некоему ожидаемому результату.
*

Я писал не о результате наблюдения, а об опыте.
Цитата(ScorpioCat @ 19-03-2011, 23:51)
"Если обобщить результаты опросов и наблюдений над окружащими меня людьми".
*

Это ничего существенно не меняет. Крайне печально, что Вас окружали такие люди, что это привело к таким наблюдениям. И это на вас так повлияло. Как показывает данная тема, других окружают другие люди.
Цитата(ScorpioCat @ 19-03-2011, 23:51)
Сомневаюсь, чтобы мы с Вами были знакомы настолько близко, чтобы Вы могли составить представление о моём опыте.
*

Я еще и не такое могу smile.gif И не только я. Тут по результатам этой теме о Вас уже многие такие представления составили, что мои представления о Вашем опыте по сравнению с этим меркнут smile.gif

Добавлено:
Цитата(Арьята Кари @ 20-03-2011, 0:30)
В реали топикпастер может иметь трех детей и обожать их, но если ему приспичило сделать тролловброс на тему. то он напишет так, как написал.
*

Это не важно. Совершенно не важно, кем в реале является провокатор. Если он делает настолько детские вбросы, которыми и без него забито полрунета, это означает, что у него в организме чего-то существенно не хватает. Ну а чего именно, каждый может рассуждать в меру своей фантазии smile.gif


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #27, отправлено 19-03-2011, 22:42


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 701
Наград: 7

Единственная эмоция, которую я испытываю, это брезгливость.
Что касается предложения Грега... По той же причине, по которой хочется дышать, например. Потому что дети - это тот воздух, которым дышит любовь. Можно найти смысл своего существования и вне этого чувства. Можно состояться как личность, не состоявшись как родитель. Никто не отнимает этой возможности. Но мне как-то не улыбается всю жизнь дышать через кислородную подушку. Я за естественное дыхание души.

Сообщение отредактировал Сэр Хантер - 19-03-2011, 22:43


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #28, отправлено 19-03-2011, 22:42


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Alaric, внимания к своей персоне? Желания почесать ЧСВ? Просто желания развлечься за счет тех, кто поведется?smile.gif Обычно это три основные причины толстого троллинга вроде этого.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #29, отправлено 19-03-2011, 22:48


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Цитата(Арьята Кари @ 20-03-2011, 0:42)
Alaric, внимания к своей персоне? Желания почесать ЧСВ? Просто желания развлечься за счет тех, кто поведется?smile.gif Обычно это три основные причины толстого троллинга вроде этого.
*

Я обычно рассуждаю в терминах из анекдота про котенка, который жрет полиэтиленовые пакеты smile.gif А то, что ты написала - это следствия smile.gif


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #30, отправлено 19-03-2011, 22:49


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Alaric , о, ну это даsmile.gif Про котенка, это вообще основа всегоsmile.gif


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ScorpioCat >>>
post #31, отправлено 19-03-2011, 23:15


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: I'm in yer Priklz disarmin yer minefieldz
Пол: мужской

F33 WHO ICD-10 удостоверили: 66
Замечаний: 1

Everybody
Ну вот просто спросил, интересно же, дети кругом... бегают. В реале, в смысле.

Сэр Хантер
Цитата(Сэр Хантер @ 20-03-2011, 0:42)
дети - это тот воздух, которым дышит любовь. Можно найти смысл своего существования и вне этого чувства. Можно состояться как личность, не состоявшись как родитель. Никто не отнимает этой возможности. Но мне как-то не улыбается всю жизнь дышать через кислородную подушку. Я за естественное дыхание души.
*

Цитата
Точно так же неразумно хвастаться: "Я - хороший человек, потому что люблю детей."
Великого императора Александра Вильбердата при виде ребенка тут же начинало рвать, но это нисколько не мешало ему быть очень хорошим человеком.
Я знал одну даму, которая говорила, что она согласна переночевать в конюшне, в хлеву со свиньями, в лисятнике, где угодно - только не там, где пахнет детьми. Да, поистине, это самый отвратительный запах, я бы даже сказал: самый оскорбительный.
Для взрослого человека оскорбительно присутствие детей. И вот, во времена великого императора Александра Вильбердата показать взрослому человеку ребенка считалось наивысшим оскорблением. Это считалось хуже, чем плюнуть человеку в лицо, да еще попасть, скажем, в ноздрю. За "оскорбление ребенком" полагалась кровавая дуэль.

А, например, лично Вам важнее состояться как личность или как родитель?

Сообщение отредактировал ScorpioCat - 19-03-2011, 23:33


--------------------
Когда они пришли за "троллями", я молчал, я же за взаимоуважение в Сети.
Потом они пришли за сквернословами, я молчал, я же культурный человек.
Потом они пришли за безграмотными, я молчал, я же пишу без ошибок.
Потом они пришли за теми, кто не хотел писать "для читателя", я молчал, я же хочу выработать собственный литературный стиль.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать.


Какая Япония? Нет такой страны xDD
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джардан >>>
post #32, отправлено 20-03-2011, 7:17


Приключенец
*

Сообщений: 12
Откуда: берётся пыль и куда деваются деньги?
Пол: средний

Вес мнения: 17

Хорошо то как. Словно в зоопарк сходил. Или в кунсткамеру.
Спасибо, ScorpioCat.


--------------------
Nothing is what it seems.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #33, отправлено 20-03-2011, 8:45


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Даешь радостную дискуссию о счастье материнства/отцовства! =) Я бы на месте тролля спрыгнул бы с какой-нибудь вышки happy.gif

Но это лирика. Я не буду прикапываться ни к таргетной подборке ScorpioCat, ни к отнесению семейных инстинктов к легким психическим отклонениям (хотя посмотреть на нормальную личность в этой системе мне бы хотелось, ога =)), а просто продолжу список... психических отклонений, да:
- желание несколько расширить семейный круг: двое уже есть, но оба такие взрослые, что повеситься, да и собаке скучно =)
- исполнение добровольно взятых на себя обязательств, обычно перед семьей: родители хотят внуков, да )
- неконтролируемое любопытство =)
- заготовки впрок: потом несомненно захочется, но будет поздно )
- желание/необходимость занять свое время, которое не получается занять ничем иным по причине отсутствия способностей/воли/желаний)
- желание получить много педагогической практики забесплатно )
- потому что оно живет дольше собаки =)
- желание оказаться лучше чем собственные родители =)
- желание выглядеть/стать солидным семейным человеком, вызывающим доверие у окружающих =)

Ну и вопрос к отвечающим. Меня всегда несколько удивлял концепт любви к детям вообще-абстрактно. Любить конкретных детей, которые вот уже здесь - оно понятно, даже когда знаешь оных без году пять минут =) А любить ребенка абстрактно-заранее-еще-до-зачатия? =)

Сообщение отредактировал Кысь - 20-03-2011, 8:46


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Грег >>>
post #34, отправлено 20-03-2011, 9:03


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол: мужской

Харизма: 8

Кысь, так оно исторически получается, что нормальные родители любят своих детей, даже если эти дети как-то не очень хорошо вышли. В чём-то не оправдали, где-то подвели... не очень красивые или не слишком умные. Но дети. Свои. Поэтому всё равно любимые.
В сочетании с желанием продолжить себя или свой род - получается как раз такая любовь к ребёнку, которого ещё нет.

Кстати, вот, ещё один любопытный аргумент - здоровье. Есть некоторая доля процента женщин, для которых рождение ребёнка несёт шанс избавления от каких-то проблем со здоровьем.


--------------------
Мы наш, мы новый мир построим,
В котором все гуляют строем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #35, отправлено 20-03-2011, 9:43


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Ну, да =) но это все-таки реальные дети, которых как-то знаешь и воспринимаешь реальными чувствами ) Из этого по идее может следовать справедливое ожидание того, что свой ребенок будет любимым. Но сама эмоция?.. Или это именно эмоциональная реакция на идею, по аналогии с детской моделью "а если бы у меня был старший браат... happy.gif"?


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #36, отправлено 20-03-2011, 10:03


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Кысь,

Цитата
- желание несколько расширить семейный круг: д

не-не, это неэффективный метод же) Да и ждать долго - к тому времени может уже перехотеться, так сказать) Шведская семья стала бы куда более грамотным решением - и расходы меньше, и эффект немедленный, и гарантия какая-никакая (фиг знает, что там вырастет, а тут уже взрослый, усё понятно)))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #37, отправлено 20-03-2011, 11:11


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Эффект дешевый, да, но со временем и гарантиями все далеко не так однозначно. Шведский брак - достаточно сложная в конструкции и нестабильная структура уже в силу завязанности на эмоции трех и более взрослых самостоятельных людей, не связанных жесткими традициями или законами. У ребенка довольно долгое время не будет ни возможности куда-то сбежать, ни возможности диктовать собственные условия игры, ни достаточного опыта для того, чтобы строить свою жизнь по независимой от семьи модели. Ну или наоборот, не будет лишнего понятийного, поведенческого или обстоятельственного багажа, который мешал бы жизни по модели конкретной семьи. А потом - если образ жизни семьи достаточно привлекателен, а родители не допустили серьезных ошибок - дите скорее всего будет чувствовать себя уютно именно в конкретной семейной модели.

Сообщение отредактировал Кысь - 20-03-2011, 11:22


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #38, отправлено 20-03-2011, 11:26


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Кысь,
при этом взрослые люди могут контролировать свои эмоции лучше, чем ребенок) Более того, если третьего-лишнего можно выгнать, и общество воспримет это нормально, то от ребенка так просто не избавиться как минимум на протяжении 18 лет) Т.е. то, что ему не сбежать - это одновременно и минус) Кроме того остаётся финансовый вопрос (ребенок - чистый расход, третий же взрослый может приносить доход)) и то, что и при отсутствии багажа ребенок может причинить достаточно неприятностей отдельно взятой семье - и, опять же, ничего с этим не поделать)
Понятно, что оно зависит от конкретики, но всё же к однозначным плюсовым решениям данной проблемы я бы ребенка не отнёс))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #39, отправлено 20-03-2011, 11:37


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Я бы тоже не отнесла, но на стороне ребенка будет еще фактор мнений: наличие детей обычно увеличивает вес семьи в глазах общества, тогда как шведскую семью хорошо если не придется скрывать, особенно в более традиционном варианте окружающего общества. И фактор эмоций - найти "третьего лишнего", которого бы приняли как супруга обе стороны, особенно если сам брак создавался и подбирался долго... Это побольше чем девять месяцев. А восприятие ребенка как соперника для мужа/жены - явление достаточно редкое: обычно вопрос табуирован воспитанием.

В целом имхо ребенок - решение вопроса о расширении семьи методом "не факт что выигрышно но стабильно и в рамках традиции", а шведская семья - методом "не так стабильно, но реально расторгнуть", без явного преимущества одного варианта над другим =)


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #40, отправлено 20-03-2011, 11:46


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Кысь,
я бы сказал, что мнение общества играет уже не такую большую роль, но тут да, кому что) Сойдёмся на этом)) Хотя меня и выражение "такие взрослые" смущает - практика показывает, что взрослые тоже вполне себе могут развлекаться!)

\\\- потому что оно живет дольше собаки =)

а попугая если?) большого) Он и говорить может научиться, и собака в итоге скучать перестанет))))

А, да. Отвечая на первый пост, чтобы хоть что-то было по теме... лично мне дети не нужны) совсем)) приводимые причины либо совсем не катят, либо имеют куда менее проблемные решения))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 10:03
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .