В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Пепел и золото, прикл по TES

Lithary >>>
post #21, отправлено 12-07-2014, 5:16


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

(с мастером, да не отсохнет у нее хвост!)
4E 3, Восход солнца, день 16. Балмора

Поболтав с Масалини, Неми подошла к Ажире, купила у нее инградиентов, поинтересовалась погодой и устроилась в уголке сотворяя зелья. Ажира наотрез отказалась их обратно покупать и Неми сходила до Ра-Вирра, благо от гильдии его лавка недалеко - выйти да пройти немного по площади.
- Доброе утро, что нового? А я вам немного зелий принесла, возьмете?
- За ту же цену, милая, - хаджит редко отказывался от товара, но и денег за каждую бутылку давал совсем чуть-чуть.
- Устроит. - улыбнулась Неми, выставила бутылечки из сумки, поинтересовалась. - Расскажешь подробнее, что с Эшем случилось? И еще одно. Тут такое дело... От его имени мне письмо пришло, а в нем три ключа, один от его сундука, да только его уже кто-то до меня открывал - пусто внутри, а два других невесть от чего.
- Кто знает... С профессией Эша, врагов всегда больше, чем друзей, а секретов больше, чем денег, - задумчиво покачал головой Ра'вирр. - Просто в этот раз удача была не на его стороне.
- Это так, да только жаль его. Боялся от болезни какой умереть, а вышло вот как вышло... А про друзей его ничего не скажешь?
- Хаджиты все друг другу друзья, - вздохнул торговец. - Но мы не лезем друг другу под ноги, только делимся, когда удача приходит к нам.
- Что ж пусть придет к тебе удача. - Неми поняла, что узнать что-нибудь у нее не хватит терпения и смирилась.
- Благодарю, милая, - кивнул хаджит.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маленькая Злюка >>>
post #22, отправлено 14-07-2014, 17:49


Воин
**

Сообщений: 31
Пол: женский

Харизма: 5

4E 3, Восход солнца, день 16, Балмора
В Южной стене жизнь продолжалась своим чередом: одна пьяная компания сменялась другой пока ещё трезвой, сделки, заключаемые подозрительного вида субъектами, подкреплялись выпивкой или крепким рукопожатием, а пожилой имперец "с рюшами" из-за стойки внимательно разглядывал вновь вошедших.
В общем, никаких изменений.
Гай, как ни в чем ни бывало, прошел на прежнее свое место и жестом позвал хаджитку-официантку. Маргарет устроилась рядом со своим спутником. Хвостатая расставила на соседнем столе две пузатых бутылки, четыре кружки и миску с нарезанным скаттлом, потом подошла к имперцам.
- Что изволят сера?
- Ты говорила, что Эш умер. Как это произошло? - прямо спросил Гай.
- Баси там не было, сера. Откуда ей знать?
- А слухи, сплетни? - снова спросил имперец.
- Может уважаемая Баси вспомнит какие-нибудь подробности? - поддержала Маргарет.
- Говорят, что убит, - хаджитка склонила голову набок. - У всех свои враги, сера.
- А какие враги были у Эша?
- Откуда Баси это знать? - развела руками хаджитка. В другом конце зала освободился стол, до того занятый двумя босмерками и скользкого вида бретонцем, и хвостатая поспешила туда, чтобы собрать посуду.
- Да, так мы от них ничего не добьемся, - констатировал Гай, провожая взглядом официантку, - мы для них чужие и подозрительные... А самое поганое, что нет даже денег... Ну, ты понимаешь...
Денег действительно было в обрез, поэтому девушка ещё раз попыталась получить информацию у хаджитки. Видя, что официантка закончила с уборкой, Маргарет ещё раз её позвала. Хаджитка снова подошла к столику.
- Мне салат и то, чем вы заменили вино, - попросила Маргарет. - Может Баси знает, какие вещи остались после смерти Эша? Он должен был оставить для меня кое-что?
- Сера ждет слишком многого от простой кухарки, - с сожалением покачала головой хаджитка. От движения одно ее ухо почти распрямилось. Она скользнула на кухню.
- Как думаешь она действительно ничего не знает или просто умалчивает правду? - обратилась Маргарет к Гаю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #23, отправлено 14-07-2014, 17:50


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

- Знает она что-то, задом чую, - тихо пробормотал Гай. Он снова достал из кармана письмо от Эша и перечитывал его, силясь вспомнить ту историю.
- Ты не знаешь чем вообще занимался Эш? - задумчиво произнесла Маргарет.
- Нет. - покачал головой Гай, - Мы не виделись после... После вот этих событий.
Он протянул девушке помятый лист бумаги.
Маргарет читала и всё больше и больше мрачнела.
- Почитай вот это, - Маргарет протянула Гаю письмо, предназначавшееся Джеушу.
- Кто такие братья Тельванни? - спросила девушка Гая.
- Святилище... Это было святилище... - Гай обхватил голову руками. - И мы его обнесли. Иргола, Элонде, Эш, Джеуш... Братья Телванни? Кажется, это были два данмера. Или три? Нет, кажется два. Выходит, дела наши плохи...
- Святилище... ох, Джеуш, куда же ты вляпался, - подумала про себя Маргарет.
- Самое забавное в том, что я даже не знаю, чье это было святилище, - усмехнулся Гай, - зато кой-чего теперь проясняется.
- Значит Джеуш, Эш, Иргола, Элонде мертвы. А братья Телванни? Ты что-нибудь о них знаешь?
- Знаю, что их было два и они были данмерами, - кивнул Гай, - Вернее, так мне помнится. А еще помнится, что один вечно третировал другого.
- Не густо, - вздохнула Маргарет. - А ты помнишь, что ты вынес из того святилища? Джеуш ничего не привез домой кроме денег, да и тех было не очень много.
- Мы вынесли много всего - золото, камни, части золотого доспеха. Естественно, продали это все, а деньги поделили. Вот и весь сказ.
- Куда пропала эта официантка? Пить хочется, - завертела Маргарет головой.
Хаджитка, заметившая, что ее хватились, как раз вышла из кухни с "вином" и "салатом".
- В твоем письме написано, что письма для тебя будут лежать у торговцев Сиродиила. Может попытать счастья и расспросить торговцев об Эше?
- Э-э, где мы, а где Сиродиил, - покачал головой Гай, - это ж столько времени надо потратить...
- Баси, с кем из торговцев общался Эш? - недослушав Гая спросила Маргарет.
- С кем из торговцев не общался Эш? - промурлыкала хаджитка, ставя на стол заказанное.
- Например здесь в Балморе с кем-то он вёл дела? - не отставала Маргарет.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маленькая Злюка >>>
post #24, отправлено 14-07-2014, 17:58


Воин
**

Сообщений: 31
Пол: женский

Харизма: 5

- Эш вел дела со всеми, кто платил Эшу, сера, - Баси подцепила когтем тяжелое кольцо в собственном ухе и задумчиво потянула. - А иногда и с теми, кто не платил.
- Хм, он был альтруистом? - удивилась девушка.
- Он был страшным сном, сера, - ухмыльнулась хаджитка напоследок, потом подцепила с дальнего столика пустую кружку и исчезла на кухне.
- Что-то хаджитка постоянно от нас убегает, - задумчиво произнесла Маргарет. - Как ты думаешь, где жил Эш, - обратилась она к имперцу.
- Вряд ли он где-то жил постоянно. - пожал плечами Гай, - Снимал комнату или ныкался по углам. Попробуй узнать, кто в городе сдает комнаты недорого.
- У кого это можно узнать? - спросила девушка.
- Да хоть у хозяина таверны. Он, наверняка, начнет предлагать свои комнаты, но авось и про другие скажет.
Маргарет не спеша прошла к барной стойке и остановилась напротив хозяина заведения.
- Добрый вечер, - обратилась она к нему.
Тот поднял на девушку глаза и выругался сквозь зубы:
- Что, эти ленивые хаджитки опять вынуждают посетителей самим подходить к стойке? Не беспокойтесь, я тут же отправлю к вам кого-нибудь. Ещё вина, еды? - и, обернувшись к двери, проорал: - Баси! Где ты там?!
- Господин хозяин изволит чего-нибудь? - Тут же показалась обратно хвостатая. Ее руки покрывала пушистая пена.
Имперец грубо ткнул рукой в сторону Маргарет:
- Клиенты ждут, а ты где-то возишься.
- Баси просит прощения, - моргнула хаджитка. - Еще "вина", сера?
- Спасибо, я уже не голодна, - ответила Маргарет хаджитке. - Я хотела бы узнать, у кого можно недорого снять две комнаты, - продолжила она, обращяясь к хозяину заведения.
Имперец задумчиво потёр подбородок:
- Почему же вы сразу не сказали, госпожа? Разумеется, у меня самые чистые и дешевые комнаты в городе! Я буду рад сдать их вам.
Хаджитка воспользовалась моментом, чтобы снова исчезнуть на кухне.
- И сколько стоит удовольствие переночевать в сухой чистой комнате без насекомых? - улыбнулась Маргарет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #25, отправлено 14-07-2014, 17:59


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7
Сейчас: на форуме

Трактирщик чуть прищурился:
- Для такой милой госпожи, разумеется, не покажется обременительной плата в пятьдесят серых септимов за две замечательные, чистые комнаты? Только для удобства в моем заведении сначала платят, а потом получают ключи.
- Я бы удивилась, если бы такой хороший, рачительный, хорошо разбирающийся в людях хозяин как вы ответил бы по другому, - опять улыбнулась девушка. - А может вы мне поможете ещё в одном деле? - продолжила она. - Мне нужно найти хаджита по имени Эш или кого-то кто очень хорошо его знает, - закончила она.
Взгляд трактирщика метнулся к двери на кухню, потом вернулся к девушке.
- Я ничего не знаю об этих хвостатых. Спрашивайте у них самих, постоянно ошиваются вместе.
- О каких ошивающихся постоянно вместе хвостатых идёт речь? - не поняла Маргарет.
- О них, обо всех, - трактирщик неопределенно махнул рукой в воздухе. Он явно терял интерес к разговору. - Впрочем, - его взгляд неожиданно стал масляным. - Может быть, старый тавернщик вроде меня и знает что-то про неких ошивающихся вместе хаджитах. И, может быть, даже мог бы поделиться этой информацией с такой милой, такой красивой госпожой. За определенную плату.
- За плату? - переспросила девушка.
- Разумеется. Бедный трактирщик не может себе позволить раздавать информацию бесплатно. Особенно информацию, касающуюся... ну, вы понимаете. Всего лишь сто серых септимов за несколько слов, очень важных слов. Но, конечно, - имперец смерил девушку взглядом, оценивая её наряд. - У такой красивой девушки могут быть и иные способы расплатиться.
- Сто серых септимов? - проигнорировала Маргарет "иные способы расплаты" - Информация настолько важная?
Имперец всплеснул руками:
- Кто же может оценить стоимость информации кроме тех, кому она нужна? Вы не считаете, что ответ на ваш вопрос стоит сотню септимов - ваша воля.
- А вы знаете, какой у меня вопрос? - настороженно переспросила Маргарет.
- Вы спрашивали про то, где найти Эша, и с кем он водился, - пожал плечами трактирщик. - Если вас интересует не это, сера, то бедный трактирщик и не знает, что вам сказать. А если у вас есть другие вопросы, то вы их не задали, и оценить их я не могу.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #26, отправлено 14-07-2014, 18:01


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

"Уф", - подумала про себя Маргарет, - "Я уж думала трактирщик что-то знает про мои настоящие проблемы. А он просто заодно с хаджиткой."
- Над вашим предложением нужно подумать, - произнесла она обращаясь к хозяину заведения.
- Подумайте, сера, обязательно подумайте! Предложение не такое уж и дорогое, уверяю вас. Так, а что будем делать с комнатами? Сера их берет?
- С комнатами...Это зависит от того что я услышу про Эша, - пожала плечами Маргарет.
Трактирщик ошеломленно воззарился на девушку и побагровел:
- Я назначаю честные цены, сера. Септимом меньше - и мои несчатные дети, моя несчастная жена вынуждены будут побираться на улицах города, чтобы добыть себе пропитание! Ну, хорошо, ради красивых глаз сера я мог бы скинуть пять септимов за комнаты, и пусть мои дети останутся сегодня без ужина, но плата за информацию - это совершенно другое дело, сера, она стоит гораздо больше того, что может скинуть несчастный трактирщик за комнаты без того, чтобы обречь свою семью на муки голода!
На взгляд Маргарет, пять серых септимов не только не оставили бы семью трактирщика голодать, но и вообще были бы не замечены в его набитом битком сундуке или в другом месте, где он хранит свои деньги. Неожиданно девушке стало интересно, а какие другие способы оплаты хотел предложить хозяин заведения:
- А что вы говорили о иных способах оплаты, - прикинулась наивной девушка.
Трактирщик, уже набравший воздуха для новой тирады, резко выдохнул и подозрительно уставился на девушку:
- Ну, госпожа наверняка знает способы, которыми могла бы отблагодарить обладателя ценнейшей информации и без траты септимов. Способы, сопряженные со... взаимным удовольствием где-нибудь в одной из верхних комнат.
За приоткрывшейся дверю в кухню мелькнули любопытные глаза хаджитки, явно интересующейся развитием событий. Она успела вынести несколько пузатых бутылок и занести целую гору посуды, но пару по разные стороны стойки старательно огибала.
- Вы тоже любите получать удовольствие от спарринга на мечах, - "удивилась" Маргарет, - но обычно это делают во дворе.
- Спарринг... ну, да, в какой-то мере это можно назвать и спаррингом. Конечно. Но во дворе? Сера любит... чтобы на неё смотрели?..
- А что в этом плохого? Даже император устраивает показательные бои для публики, - явно "не понимала" девушка.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маленькая Злюка >>>
post #27, отправлено 14-07-2014, 18:01


Воин
**

Сообщений: 31
Пол: женский

Харизма: 5

- Ах, - трактирщик улыбнулся. - Сэра хочет, чтобы я говорил прямо. Что ж, в качестве платы я имел в виду те виды спаррингов, которые обычно устраиваются нагишом на кровати, вдали от чужих глаз и ушей - если, конечно, сера таки не предпочитает иного. Можно сказать, это ближе к борьбе, чем к бою на мечах... если сера угодны иносказания.
- Как жаль, что мы с вами говорили о разных вещах, - улыбнулась Маргарет. - Может быть, уважаемый хозяин подумает ещё о каких-нибудь способах расчёта за информацию о хаджите?
- Например, о каких?
- Я могу выполнить какую-нибудь работу, не связанную с борьбой на подушках...
Трактирщик задумчиво поскреб подбородок:
- Может быть, может быть. Помню, когда я был молодым искателем приключений, я потерял ценнейший амулет в даэдричеческом святилище Ашурнибиби... если бы я мог заполучить его обратно, то это бы окупило информацию, несомненно. Сера выглядит достаточно крепкой для подобного задания. Разумеется, только дорога туда займёт месяцы, но...
- А может работа поближе есть? Или свиток телепорта?
- Какая сера привиредливая. Не хочет платить ни деньгами, ни... иначе, да ещё и работа не любая устроит. Может быть сера вовсе не нуждается в этой информации и просто зря тратит время несчастного трактирщика? Впрочем, может - только может, заметьте, сера, - есть и другой путь. У меня есть друг - аргонианец, понимаете, и он жаждет устроиться на работу в "Клуб Совета". Если бы вы могли это устроить, возможно, я был бы признателен в достаточной мере.
- Я трачу ваше время зря? - удивилась Маргарет, - да приятнейший разговор с замечательным человеком позволил мне улучшить настроение.
- Разговор, за который замечательному человеку никто не платит, - перебил девушку имперец. - Равно как и за улучшенное настроение.
- Ну у вас и расценки, - рассмеялась Маргарет. - Давайте вернемся к делу. Я первый раз в Балморе. Что такое клуб Советов?
- Это... таверна. Рядом с портом силт страйдеров. И называется она "Клуб Совета".

Гай долго слушал этот разговор и наконец ему надоело. Встав и размяв суставы, он отправился к выходу из "Стены", дабы спокойно подумать и, возможно, что-то да придумать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #28, отправлено 14-07-2014, 18:02


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7
Сейчас: на форуме

- И чем отличается "Клуб Советов" от других таверн? - удивилась Маргарет.
- Да почти ничем, - замахал на неё руками трактирщик. - Единственно, сера, скажем прямо, там не очень любят чужеземцев.
- Значит вы намекаете, что мне проще заплатить сто серых септимов чем сходить в "Клуб Советов"?
- Что вы, сера, я всего лишь предлагаю разные варианты оплаты... как сера и пожелала.
- Хороший у вас сервис, - задумчиво произнесла Маргарет. - Надо всё тщательно обдумать.
- Обдумывайте, сера, обдумывайте. А пока что - ещё вина? Я немедленно пришлю эту ленивую хаджитку, если нужно.
- Лучше чего-нибудь сладкого - для улучшения работы мозга, - пробормотала девушка. - Да, хорошо бы прислать официантку, - улыбнулась Маргарет в ответ.
- Конечно. Баси! Саамши!
Вислоухая официантка сразу же высунулась из-за двери, недоуменно оглядываясь. На этот раз она держала угрожающего вида вертел, который сразу же спрятала за спину, чтобы не пугать посетителей.
Маргарет пошла в сторону, где оставила своего нового знакомого, но с удивлением заметила что его место пустует. Девушка села на свободное место и стала обдумывать новую информацию.
Трактирщик поймал взгляд Баси и мотнул головой в сторону девушки:
- Хочет сладкого.
- Сахарр?!
Трактирщик боязливо огляделся по сторонам:
- Никакого сахара! И никакой скуумы! Просто что-то сладкое. Спроси у неё самой.
- У нас все равно только тростниковая вода есть... И мнооого алкоголя, если считать его сладким, - разочарованно пробормотала хаджитка. - Тростниковая вода.
- Ну предложи ей хотя бы тростниковую воду.
- Будет исполнено, о, любезный хозяин, - промурлыкала та, снова скрываясь на кухне.
Через минуту она снова показалась в зале, на этот раз с полным графином и небольшим стаканом к нему.
- Тростниковая вода, сера.
- Баси, ты не видела моего спутника, - спросила Марагрет, расплачиваясь за тростниковую воду.
- Сера вышел проветриться, - предположила хаджитка.
- Это очень хорошо, - ни к кому конкретно не обращяясь заметила девушка. - Баси, а что такое "Клуб Советов"? - обратилась Маргарет к официантке.
- Совета, сера. Это... уважающее себя заведение уважающих себя данмеров, - хаджитка задумчиво потянула за многострадальное кольцо в ухе. - Может быть, слишком уважающих себя данмеров.
- Значит имперцев там не уважают совсем, - сделала для себя вывод девушка. - Опять тупик, - тяжело взохнула она. - Баси, ты ведь помнится говорила , что все хаджиты знают всё о других хаджитах... Если ты мало знала об Эше, то кто знал о нём больше? - обратилась она к официантке.
- Хаджиты знают хаджитов, - согласно кивнула вислоухая. - Но хаджиты умеют хранить секреты. Даже от других хаджитов. Кто знает, сера?..
- Всё знает только Акатош, - улыбнулась Маргарет. - А твоя напарница, Саамши, знала Эша?
- Саамши знала Эша, - неопределенно качнула ушами хаджитка.
- Пусть тогда она принесет мне кекс к моей уже поданной тростниковой воде, - попросила девушка официантку.
- Кекс от Саамши, - повторила Баси и снова исчезла на кухне.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #29, отправлено 14-07-2014, 18:03


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

Из таверны вышел пожилой имперец, который до этого коротал время за стойкой, и прислонился к стене рядом с Гаем:
- И зачем же двум людям, явно... издалека, знать про Эша?
Гай смерил взглядом нового собеседника:
- Повидать хотелось старого приятеля.
- Как интересно. Не знал, что у Эша были такие... приятели. Которые не знают, что же с ним произошло... и не знают о нём вообще ничего. Видимо, вы очень, очень давно не виделись.
- Изрядно...
- И что же, внезапно вспомнили о... старом приятеле и решили проведать?
- Типа того...
- И что бы такой замечательный... приятель мог отдать за сведения? Может быть рассказ о такой интересной дружбе? Сведения за сведения - разве не честный обмен?
- Отчего ж не рассказать? - ухмыльнулся Гай, - да только в глотке сухо. Давай, что ли, принеси по кружке... За встречу, так сказать...
Имперец поднял брови:
- Уходить, заходить снова... зачем привлекать столько внимания. Но если ты не можешь говорить без выпивки... что ж, я могу обойтись без рассказа. - и отшатнулся от стены, готовясь уйти.
- От скаредный народ... - проворчал тихо Гай, - Ладно, слушай. Как известно, друзей не выбирают. Вот и я не выбираю, с кем мне дружить. С Эшем мы познакомились несколько лет назад, во время совместной... Деятельности. Все очень просто - неважно, чем занимается твой товарищ, пока он прикрывает тебе спину. А совместный риск сближает... Вот и весь рассказ об интересной дружбе.
Имперец задумчиво пожевал губу.
- Кажется, мне, что не весь - не хватает части о внезапном желании снова повидать старого друга, который уже несколько лет как не прикрывал спины. Но часть за часть. Боюсь, что своего друга ты больше не увидишь.
- Ага. Помер, бедолага. Это я уже знаю, - кивнул Гай.
- Тогда, наверное, знаешь и то, как он умер. А чего же ты не знаешь, но хочешь узнать?
- Как он умер, я догадываюсь, - снова кивнул Гай, - а вот куда этот... Короче, тут еще хаджиты, кроме этой официантки есть?
- В таверне всегда есть хаджиты, - пожал тот плечами. - Но постоянно работают там только две - Баси да Саамши.
- А лавочники, трактирщики?
Имперец задумался.
- Да, кажется, только Ра'Вирр и есть. А зачем тебе?
- Да так... Люблю общаться с хвостатыми... А где искать этого Ра'Вирра?
- Лавка на торговой площади. И все же, откуда внезапный интерес к почившему хаджиту?
- Да вот, бывает иногда... Живешь себе, живешь - и вдруг как засвербит в интересном месте, мол надо бы старых друзей проведать...
- Ну-ну, - имперец смерил Гая взглядом. - Впрочем, твоё дело. Бывай. - проходя мимо, он задел Гая плечом: - впрочем, скажу напоследок ещё, что вы не единственные, кого внезапно интересуют ушастые трупы.
- И тебе не хворать, - хмыкнул Гай, - спасибо за ценные сведения.
Идея проверить хаджитских торговцев строилась на простом и банальном принципе - "подобное тянется к подобному". Эш был хаджитом, а значит, по разумению Гая, он охотнее общался именно со своими сородичами. А торговцы и трактирщики - самые осведомленные в плане всего. Ну и если давний "приятель" снимал где-то комнату или жил у кого-то - стоило начать поиски именно с хаджитских заведений.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маленькая Злюка >>>
post #30, отправлено 14-07-2014, 18:03


Воин
**

Сообщений: 31
Пол: женский

Харизма: 5

Через некоторое время в дверях снова показалась хаджитка - темнее Баси и в сияющем белизной чепце. Она поставила на стол Маргарет кекс.
- Сера, - кухарка присела в подобии реверанса.
- Спасибо, - отдала деньги за кекс Маргарет. - Я хочу у тебя узнать что-нибудь о хаджите Эше? - спросила девушка.
- Эш был хаджитом, - напрягла память Саамши. - Сера хочет узнать что-то еще?
- Я знаю, что он был хаджитом, - улыбнулась Маргарет. - Я хочу узнать о нём что-то ещё.
- Он был рыжим хаджитом... - подумав, добавила кухарка. - Вот такого роста.
- Да. И что ещё?
- С полосками, сера.
- Хаджиты все с полосками, - риторически произнесла Маргарет.
- Некоторые в пятнах, сера.
- Не знала. Наверно это какая-то редкая порода.
- Скайрим - родина сера?
- Да, - улыбнулась Маргарет,- я не очень много видела хаджитов. - А что-то о делах Эша или о его знакомых ты знаешь?
- Хаджиты умеют и любят хранить секреты, сера. Секреты - любимые дела хаджитов.
- Я не буду тебя больше задерживать, - ответила девушка хаджитке.
Та попрощалась и снова ускользнула на кухню.
Маргарет допила свою воду и стала разглядывать соседей по столу. Неожиданно её взгляд остановился на тарелке сидящего рядом данмера. В густом соусе там плавала разбухшая ножка какого-то зверька. Ножка зашевелилась и стала покрываться слизью. От тарелки пошёл гнилостный запах. Запах усиливался. Ножка почти выползла на край тарелки, теряя белые гнилостные куски. Маргарет побелела.
- Давно у меня не было галлюцинаций. Первый раз, с тех пор как я покинула дом, - подумала Маргарет. Она встала и направилась к выходу подышать свежим воздухом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #31, отправлено 16-07-2014, 18:40


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

4E 3, Восход солнца, день 15. Балмора

Братья перешли мост, возвращаясь обратно в торговый квартал. Стоя на площади Вендил нашёл взглядом знакомую вывеску и направился ко входу в лавку. Дверь была заперта на простой замок, но на стук никто не ответил. Вендил заглянул в окно. Лавочка выглядела пустой и покинутой, несмотря на еще ранний час.
- Интересно, почему хаджит теряет клиентов? Солнце-то еще не село, - протянул из-за его плеча Ллевен. Он нахмурился, вспоминая что-то. - Я... не уверен, но по-моему... тут где-то должно быть окно в его комнату.
- Спросим у стражи.
Братья подождали, когда патруль приблизится к ним:
- Уважаемый, давно лавка Ра'Вирра закрыта, не подскажешь? - Окликнул стража Вендил.
- Закрыта? - голос стражника из-под шлема звучал глухо. Он подергал дверь. - Странно. Может, ушел куда?
- Странно, действительно. Объявлений нет - видимо, ненадолго ушёл. Мы подождём.
Плечевые щитки патрульного слегка сдвинулись, и он пошел своей дорогой.
Выждав полчаса, они ничего не добились: хаджита по-прежнему не было.
- Это начинает утомлять.
- И это с учетом, что он не мог уйти куда-то далеко или надолго. Может, с ним чего-то случилось? - Ллевен опять сидел на ступеньках лавки, как семь лет назад.
Вендил огляделся. На первый взгляд за ним никто не наблюдал.
- На правах старого знакомого. - С кривой ухмылкой, данмер тихо произнёс заклинание отмычки.
В доме было темно и тихо - товары убраны с прилавков в хранилище, двери закрыты, светильники потушены. Братья быстро вошли внутрь, заперев за собой дверь. Ллевен огляделся:
- Мда, понятно, что ничего не понятно. Интересно, что дальше? Не стоять же тут столбами.
- Осмотримся. - Кивнул старший, на всякий случай произнеся заклинание обнаружения существ.

(с участием Crystal и мастера :з)

Сообщение отредактировал Sidhe - 17-07-2014, 6:28


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #32, отправлено 16-07-2014, 20:05


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Не найдя ничего подозрительного магией, братья начали осмотр воочию с первого этажа. Ллевен, по старой памяти, нашел дорогу в маленькую кухонку - в данный момент огонь в жаровне не горел, было темно и пусто. Вендил же прошел немного дальше в просторную комнату с кроватью, судя по всему, спальню хозяина. На столике данмер разглядел лист бумаги. Призвав свет, он подошёл ближе.
"Наверняка, вы помните меня и детали нашей предыдущей встречи. Для продолжения приходите вечером Турдаса на развилку дорог, ведущих к шахте Шалка и семейному склепу Тарисов. Не забудьте взять с собой все, что покажется вам полезным для заключения нашей маленькой сделки.
Ваш М. "
Ллевен, который пришел на мерцание света, посмотрел на брата:
- Странно это. Почему-то я думал, что Ра'Вирр все свои сделки заключает не выходя из лавки.
- Кажется, это уже второй за сегодня хаджит, влипший в историю.
- А если нет? Если он вдруг поменял образ жизни? Может он нашел себе еще какое-нибудь занятие, помимо торговли? - уверенности в голосе младшего Телванни, впрочем, не было. - Что ты предлагаешь? Тащиться сейчас к этому перекретку?
- Можно проверить лавку завтра, но я не прочь и прогуляться.
Песпектива не проснуться следующим утром прогнала по коже стайку мурашек. С "проблемой" хотелось разобраться чем быстрее, тем лучше.
- Тебе виднее, - пожал плечами Ллевен.


Когда братья подошли к означенному перекрестку полчаса спустя, оказалось, что там никого нет.
- Ожидаемо, - едва слышно пробормотал Ллевен.
- Ожидаемо, что сделки не заключают посреди дороги. - Ответил Вендил назидательно, и тут услышал шаги.
Им навстречу шел сутулый седой данмер, тощий, но жилистый, изрядно заляпанный сырой землей - видимо, шахтёр возвращался в город. Он почтительно кивнул двоим Телванни в знак приветствия.
- Приветствую. - Вендил чуть склонил голову в ответ. - Не видел ли ты хаджита поблизости? Из тех, что не работают в шахте.
- Я только из шахты, сера, и могу заверить - у нас никаких новых хаджитов нет, - покачал головой данмер.
- А по дороге тебе никто не встретился? - на всякий случай уточнил Ллевен.
- Пара работников, сера, они давно у нас.
- И в целом за день странного ничего не произошло?
- Странного... А, случилось! Шесть яиц пропало с утра, до сих пор не нашли.
- Ясно. Мы пойдём своей дорогой. - Ответил Телванни, бросив шахтёру монетку.
- Я выпью за вас, сера, - отсалютовал септимом данмер, продолжая свой путь.

Сообщение отредактировал Crystal - 16-07-2014, 20:06


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #33, отправлено 16-07-2014, 20:05


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

- Или он все время проторчал в шахте и ничего не видел, или в том направлении действительно нечего делать. - вполголоса подумал вслух Ллевен. - Там в письме вроде чей-то склеп поминался?
- Склеп Тарисов, здесь рядом. Ближе, чем шахта. - Сверившись с картой, ответил Вендил.
- Если бы я взялся за какие-то сомнительные сделки, я бы точно выбрал местом встречи какую-нибудь гробницу, - полумечтательно протянул младший Телванни. - Проверим? Как раз солнце село - самое то заглянуть в склеп-другой.
Старший кивнул, высматривая тропинку, ведущую к гробнице - таковая быстро нашлась: с лужицами светящихся сыроежек и неутомимыми скрибами, деловито простукивающими землю в поисках пищи.
Дверь гробницы оказалась практически сорвана с петель - судя по всему, внутрь хотел попасть кто-то очень нетерпеливый. Помня о неупокоенных духах, частенько попадающихся в склепах, данмеры не горели желанием углубиться в каменные коридоры уводившие под землю. Но, поскольку хаджита в обозримом пространстве не оказалось, они, не сговариваясь, подошли ближе. Ллевен было заглянул за порог, но тут же выбрался обратно - внутри было тихо и пусто, а спускаться вниз не хотелось. Вендил тем временем разглядел недалеко от двери едва заметную тропку, ведущую выше по склону. Он жестом поманил брата за собой. Подъём привёл к тесному сырому гроту, оказавшемуся на удивление глубоким. До слуха доносилось многократно отражённое эхо. Данмеры решили подобраться поближе к источнику звука, и вскоре сочащиеся влагой необработанные пещерные стены сменились привычным интерьером велотианского склепа. Здесь эхо превратилось в различимые голоса, обладатели которых были заняты дракой.
- Вы меня не возьмёте! - Провозгласил кто-то особенно громко с характерным хаджитским акцентом.
Пройдя еще один поворот, данмеры почти врезались в спину высокого худощавого бретона, мирно наблюдавшего за стычкой из дверного проема. Услышав за спиной шорох, он лихорадочно сотворил заклинание щита и прокричал что-то нечленораздельное в комнату.
В проеме показался человек с белесыми глазами и иссушенной, туго обтягивающей череп кожей. Не теряя времени, он оттолкнул бретона в сторону и направил заклинание паралича на Вендила. Второй, высокий и темнокожий, из-за его спины бросил "вытягивание силы" в Ллевена.


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #34, отправлено 16-07-2014, 20:06


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Когда бретон заорал, Ллевен рефлекторно выхватил из-за спины меч и щит, готовясь к тому, что придется вступить в драку. Потому успел закрыться - гладкая металлическая поверхность щита частично отразила заклинание: вместо того, чтобы выронить оружие и повалиться на пол, Ллевен ощутил только легкое головокружение, а руки и ноги налились тяжестью. Не желая получить добавку, он активировал свой щит на сопротивление магии, и рванулся к ближайшему вампиру с мечом наготове.
Забытый в суматохе бретон решил, что настало время убраться куда подальше, и попытался протиснуться мимо Ллевена, но тут же поплатился: не видя, что случилось с Вендилом и способен ли тот защититься, младший Телванни ударил бретона щитом наотмашь, стараясь оглушить. К сожалению, больше он ничего не успевал, поскольку один из вампиров явно готовил новое заклятие, а второй достал меч и принялся тянуть из данмера самую жизнь. Чувствуя, как из пор незащищенной кожи выступает кровь, и теряя силы, Ллевен все-таки добрался до белоглазой твари - отвел щитом неумелый удар мечом и с силой рубанул по незащищенной шее. Затем он развернулся к уцелевшему противнику, не понимая, почему оставшийся вампир за это время ничего не предпринял. Но у того было чем заняться и без данмера: из проема двери за спиной твари возникла золотая святая - остроконечный шлем, металлический оттенок кожи - и накинулась на вампира. Стиснув зубы, Ллевен поспешил к ней присоединиться - в бою обычно работало правило "помоги врагу своего врага, а там будет видно".
Не выдержав двойного натиска в рукопашной, вампир быстро перестал существовать в своей нежизни и Ллевен позволил себе на секунду опустить меч - тварь, которую он убил первой, успела от него покормиться и сейчас Телванни чувствовал себя довольно паршиво. Пока он творил заклинание восстановления здоровья, золотая святая с легким шипением исчезла, заставив Ллевена вздрогнуть - момент, когда призванные даэдра возвращались в Обливион всегда наступал неожиданно.
Безучастное наблюдение за скоротечной дракой - вот и всё, что оставалось Вендилу, не считая брошенного вслед убегающему бретонцу огня, но тот не достиг цели. Стряхнув пыль с одежды, он встал с пола и вошёл за братом в комнату, где изначально завязался бой. Внутри они обнаружили знакомого хаджита, успевшего расправиться с ещё одним вампиром. Судя по его вздыбленной шерсти и заготовленным свиткам, на достигнутом он останавливаться не собирался, но, услышав голос одного из своих нежданных спасителей, вроде бы расслабился:
- Кажется, торговля была в самом разгаре. Ты простишь нам наше вмешательство? - С улыбкой произнёс старший Телванни.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #35, отправлено 16-07-2014, 20:17


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

- Ааа... ооо... - Ра'Вирр не сразу обрел дар речи. - Вы - у-убили всех э-этих?
- По крайней мере, двоих. Бретонец сбежал... или засел в засаде.
Убрав меч в ножны и повесив щит за спину, Ллевен оперся рукой о стену - голова все еще кружилась.
- С каких пор ты ведешь дела с вампирами? - поинтересовался он у хаджита. - С того раза, когда мы виделись, ты развил в себе склонность к авантюрам?
- Это все ваш р-рыжий, - хаджит все еще стучал зубами, но уже принялся паковать ценные свитки обратно в заплечную сумку. - Б-бретон х-хотел б-бумаги. У меня нет никаких б-бумаг.
- Забавно. Аш сам доигрался и других с собой решил прихватить... - Задумчиво протянул старший брат. - Мы как раз про него хотели узнать.
- И что же вы хотели узнать? - Ра'Вирр успокоился достаточно, чтобы бросить в сторону старшего из данмеров оскорбленный взгляд. Дружелюбия в его тоне слегка поубавилось.
- Трудно сказать. Какое-то время назад он написал нам письмо, где упоминал некие последствия после того нашего приключения семь лет назад...
- Мы собирались с ним встретиться, но... - младший Телванни хотел было развести руками, но передумал. - Вместо этого мы выяснили, что его кто-то убил. - после секундной паузы он добавил, - Только выяснить, что с нами происходит, мы все равно как-то должны.
- Раз нет возможности поговорить с ним... Может, он рассказывал что-то тебе? Или оставил подсказку, если знал, что за ним будут следить. - Закончил Вендил.
- Езжайте лучше домой, господа Телванни, - покачал головой хаджит. - Спасибо большое за помощь, и я всегда буду рад вам в моей лавке - специальные цены, только для вас.
- Спасибо, но боюсь, скоро мы не сможем воспользоваться твоим любезным предложением. Те "последствия", о которых я упоминал, проклятие неизвестной природы. Похоже, смертельное: Элонде и Иргола уже мертвы.
- Я уверен, Аш не хотел, сера. Более того, я уверен, такие знающие данмеры, как дом Телванни сумеют легко разделаться с каким-то проклятием.
- Не сумели, иначе нас бы тут не было. Аш был последней возможностью. Был...
"Вы уж решите, доигрался или последней возможностью", - тихо пробормотал себе под нос Ра'Вирр. Двоих данмеров он вспомнил сразу, но в отсутствие посредника-хаджита кредит доверия к паре Телванни был очень мал. С другой стороны, их неожиданное появление действительно было очень кстати. Хаджит надолго задумался, потирая когтистыми пальцами подбородок.


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #36, отправлено 17-07-2014, 8:05


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

- Ну, последнее время он действительно что-то искал, - наконец, согласился Ра'Вирр. Но откуда скромному торговцу знать все подробности?.. Мое дело простое - еду, подушки, мусор там вынести.
- Ра'Вирр, не морочь нам головы, - голос Ллевена звучал устало и без эмоций - впридачу к головокружению начало покалывать кончики пальцев на руках. А магией он ведь почти не пользовался. - Аш поминал, что мы можем к тебе обратиться, да и согласись - сейчас ты нам должен...
- Сера предпочтет деньги или товар? - колко осведомился хаджит. - Или сера тоже загонит несчастного хаджита в угол и заставит обороняться последними силами?
Вендила порядком утомило уговаривать спасённого. Покопавшись в сумке, он извлёк письмо и передал его торговцу. Ра'Вирр долго изучал письмо, чуть ли не обнюхав каждую букву, потом, наконец, согласился:
- Не копия. Видите ли, сера, вы уже третьи друзья Аша, которым очень, очень нужно знать, что он искал и как много нашел, - покачал головой уроженец Эльсвейра. - Пойдемте ко мне домой, сера, бедный хаджит обязательно заболеет в этих руинах.


Дома Ра'Вирр приготовил себе и данмерам нехитрый ужин и расстелил тюфяки в пустующей комнате, одной из памятных по последним ночам отряда. Во второй уже жил какой-то хаджит, тощий, седой и неразговорчивый. Было уже довольно поздно, к тому же, братья успели вымотаться за день - младший так вообще едва не уснул носом в тарелке. Вендил после недолгих раздумий всё-таки решил воспользоваться гостеприимством хаджита - в Восемь Тарелок этой ночью они не вернулись.
За едой торговец рассказал в общих чертах, что знал: Аш пытался проследить судьбу проданных ценностей, но оказалось, что на них ведет охоту кто-то еще. Рыжий омс верил, что кто-то третий, возможно, текущий владелец ценностей, до сих пор предпринимает попытки замести собственные следы, но единственное доказательство существования этого третьего он получил, вероятно, уже с собственной смертью. Аш не нашел ни одного предмета, но успел продвинуться достаточно далеко по цепочкам. Он говорил, что где-то хранит свои записи, но не сообщал Ра'Вирру где именно. В дальнейшие подробности хаджит углубляться не стал - разговор отложили до утра. Было заметно, что его все еще потряхивает после пережитого.

Кое как добравшись до своего матраса, Ллевен рухнул на него не раздеваясь. Он еще слышал, как Вендил что-то проговорил, но слов уже не разобрал, мгновенно погрузившись в сон.

Сообщение отредактировал Crystal - 17-07-2014, 8:18


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #37, отправлено 17-07-2014, 8:17


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

Все краски и звуки поглотила тьма. Она не имела формы, вкуса или запаха, но обволакивала подобно липкому туману - оседала на коже, путалась в волосах, просачивалась внутрь. И тьма была полна движения - что-то невидимое постоянно перемещалось, трепетало, кружило вокруг, тянуло жадные когти... С криком, Ллевен вскочил с кровати и, чуть не плача, побежал к комнате брата. Дома было темно и душно, отец уехал еще вчера по каким-то делам и подростки данмеры остались совсем одни. Ллевен понимал, что если он сейчас разбудит Вендила из-за своих страхов, то брат будет очень, очень недоволен. Но вот и дверь. В комнате горят свечи - множество свечей на столе, на комоде, даже на полу - они не оставляют тьме ни единого шанса, безжалостно освещая каждую деталь жуткой картины. На непослушных ногах Ллевен против воли подходит ближе: его брат недвижно лежит на кровати, красной от крови. Она медленно вытекает из длинных разрезов по всему телу Вендила - пропитывает простыни, капает на пол, собираясь вязкими лужицами. Задыхаясь от ужаса, Ллевен замирает в изголовье и тут глаза брата открываются, он поворачивает к Ллевену голову и тянет к нему окровавленную руку...
...которая вцепилась ему в плечо и начала трясти.
- Ллевен! - Крикнул Вендил ещё раз.
Он пытался игнорировать возню и невнятные стоны брата, но те стали громче и окончательно выдернули данмера из сна.
В ушах Ллевена еще звучал собственный крик, когда он вынырнул из кошмара - безумными глазами он уставился на склонившегося над ним Вендила. Тот был цел и невредим и явно недоволен тем, что ему мешают спать. Сердце бешенно колотилось.
- Я... - пришедшая в голову мысль буквально подбросила младшего Телванни на ноги. - Гемофилия венценосных! Кажется, я заразился...
- Что ты видел? - Брат задумчиво на него посмотрел.
Предположение вполне очевидное, но что если это тоже проявление проклятия? Которое теперь коснулось и Ллевена.
- Т-там был ты - и тьма, и свечи и... кровь - море крови! - младший все еще не до конца стряхнул с себя сон и не особо выбирал слова. - Это была твоя кровь и я...
Где-то глубоко внутри Ллевен ощущал пульсирующий комок жути, что во сне тянула к нему свои когти.
- Возьми себя в руки. - Шикнул на него Вендил. - Ты принимал лекарство?
- Когда бы я успел? - вяло огрызнулся Ллевен, но постарался последовать совету старшего. В конце-концов пока еще ничего страшного не случилось.
- У кота наверняка есть. Мог бы спросить. - Фыркнул старший. - Впрочем, если ты решил податься в кровососы, возражать не буду...
- Как мило. - мрачно сверкнул глазами младший. - Может еще и шею будешь подставлять при надобности?
-... долго всё равно не протянешь. Будь готов умереть от моей руки или на вилах разъярённой толпы покусанных крестьян. - Невозмутимо закончил Вендил.
Ллевен вздохнул - пререкаться не было смысла, а потому он уныло поплелся будить Ра'Вирра, так как сомневался, что в текущем состоянии сумеет прочитать необходимое заклинание.

Сообщение отредактировал Sidhe - 17-07-2014, 8:19


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #38, отправлено 17-07-2014, 20:44


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7
Сейчас: на форуме

4E 3, Утренняя Звезда, день 10. Вивек

Путешествие до Вивека с караваном прошло без каких-либо неприятных случайностей. Не то, чтобы Луния ожидала битв с разбойниками – империя, как ей казалось, сделала путешествия хотя бы по главным дорогам достаточно безопасными - но на пути вполне могли встретиться дикие звери. Кроме того она честно признавала, что дорожного опыта у нее нет совершенно, так что неприятности могли произойти из-за обычной неподготовленности. Но дни шли за днями, и не происходило совершенно ничего дурного, что можно было записать только в плюсы, пусть даже и в скучные плюсы. Единственным настоящим разочарованием стала необщительность спутников. Данмеры едва её замечали, а хаджитские торговцы были всегда очень вежливы, но и только – общаться на темы сложнее погоды или торговли они отказывались, отделываясь общими фразами. А ведь её так интересовали хаджитские традиции! Но этому вопросу придётся обождать хотя бы до прибытия. Возможно там встретятся более желающие сотрудничать источники. Хотя бы и в книгах, если все хаджиты такие... буки.
При мысли о книгах её лицо просветлело: библиотеки и книготорговцы Вивека пользовались заслуженной славой далеко за его пределами. Дома книги было доставать достаточно сложно, и Луния еле сдерживала нетерпение, представляя, как доберется до «Редких книг Джобаши» или, если повезет, до храмовой библиотеки, о которой столько слышала. Но для этого, похоже, придётся найти местного проводника, потому что просто так чужеземцев, кажется, туда не пускали. Что само по себе было возмутительным: мудрость должна принадлежать всем.

Вивек оказался... Вивеком. Луния, разумеется, знала о том, как выглядит город, но при виде входа в Квартал Чужеземцев поняла, что слова настоящего впечатления не передавали совершенно. Уж точно они не передавали масштаба. За мостом, по которому полз караван, возвышалась огромная постройка, на которой над входом висели гиганские флаги с гербом – изображением дракона, заключенного в ромб. И это здание, которое подавляло одними размерами, было только небольшой частью города, который раскинулся над каналами. Да, слышать о подобном и видеть – это две большие разницы. С трудом оторвав взгляд от зрелища, девушка уткнулась в записи – перед поездкой она буквально выпытала у пелагиадского алхимика все нужные по первому времени в городе подробности. В частности – основные сведения о планировке, тавернах и магазинах. Тщательная подготовка – это залог успешного выполнения задачи. По крайней мере, так всегда утверждал её отец, а он знал толк в планировании. Эту науку, как и любовь к империи, девушка впитала всей душой.
- Итак. Квартал чужеземцев, нижний уровень, - здесь Луния подняля взгляд на постройку. Да, совершенно определенно, нижний уровень. Никаких пандусов, ворота прямо здесь. – Таверна под названием «Чёрный шалк». Кстати, а что такое шалк?.. Надо будет не забыть спросить. Может быть хоть здесь со мной, наконец, поговорят.
Последняя фраза прозвучала чуть громче, чем нужно, но никто из окружающих не обратил внимания. Это становилось привычным, хотя и ничуть не менее понятным. В конце-концов, она хорошо относится к людям и представителям других рас. Действительно хорошо. Отсутствие ответной реакции расстраивало, но что с этим делать, девушка не знала. Ладно, записи:
- Таверна прямо здесь, это хорошо. Снять комнату, а потом – книги! - магазин, как уверял алхимик, находился совсем близко от трактира и на том же уровне. Все остальное подождёт.

Сообщение отредактировал Spectre28 - 17-07-2014, 20:48


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #39, отправлено 19-07-2014, 20:15


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

4E 3, Восход солнца, день 16. Балмора

Неми и Ра'Вирр как раз закончили разговор, когда сверху послышались шаги и в торговую залу спустились два очень похожих друг на друга данмера. У одного, одетого в черную кожу, из-за плеча торчала рукоять меча, второй, судя по всему, был магом. Проспав дольше, чем собирались, Вендил и Ллевен жаждали услышать от Ра'Вирра обещанные подробности рассказа, начатого накануне.
- Подожди, милая, - бросил хаджит Неми, как раз задержавшейся, чтобы получше рассмотреть разложенное на прилавке "даэдрическое" оружие. - Это друзья Аша, они очень интересовались его... вещами. Сера, эта юная особа - подруга Аша, возможно, она может вам помочь.
Вендил спрятал зевок ладонью и пару мгновений разглядывал представленную "подругу". Энтузиазма увиденное не внушало: перед ними стояла очень молодая редгардка. Слабо верилось, что она могла что-то знать.
- Хаджит. - Мрачно обронил старший брат. - Ты шутишь?
- И мы все еще не услышали обещанного, - поддержал его младший, мельком глянув на девушку.
- Мои подробности стоят перед вами, сера, - запротестовал хаджит.
Вендил перевёл взгляд на редгардку.
- Ты действительно знала Эша, девочка?
Это было неожиданно - друзья Эша прятались у Ра-Вирра на втором этаже, там же где жил сам Эш. Неми улыбнулась, поглядела на данмера с мечом и ответила магу.
- Лучше его знал мой отец, но да я тоже пару раз была у него в гостях. А вы давние его знакомые?
Переглянувшись с братом, Ллевен чуть нахмурился - любопытная цепочка выстраивалась. Отец, редгард, Аш...
- А Иргола никогда не говорил, что у него есть дочь, - младший Телванни посмотрел на девушку с бОльшим интересом.
- Он умер, - вымученно улыбнулась Неми, вздохнула - Затем ко мне пришел Эш, мы познакомились... и он тоже умер. Боялся умереть от проклятия, а умер от арбалетной стрелы.
- Может быть, любезный хаджит угостит нас и юную леди завтраком? - Произнёс старший.
Беседу хотелось продолжить сидя и в более подходящей обстановке.
- Этот хаджит уверен, в "Счастливой Тюряге" всего в двух минутах ходу отсюда, готовят намного лучше. Но если сера устроит вчерашний хлеб...
- Что ж, не будем отбирать у бедного хаджита последний кусок. Мы возвращаемся в Тарелки и приглашаем тебя присоединиться. - Данмер посмотрел на девушку.
Неми глядела на обоих данмеров, они были похожи, как братья, только один, тот что без меча, немного старше.
- В тарелки? - недоуменно спросила она и робко улыбнулась. - Там вас будут готовить? Что ж в тарелки, так в тарелки.
Ллевен невольно ухмыльнулся, представив себе - чтО можно приготовить из брата.
- Как хоть тебя зовут, дочь Ирголы? - ему подумалось, что прежде чем приглашать девушку к столу, неплохо сначала познакомиться.
- Неми. А вас?
- Вендил Тинари, - сказал старший данмер и, указав на младшего, прибавил: - Ллевен Тинари. А тарелки - всего лишь Восемь тарелок, таверна, где не стыдно продолжить знакомство.
- Очень приятно, идемте, конечно. - Неми промолчала, что в этой таверне никогда не была.
Дальше разговор продолжился уже за завтраком.

(при участии мастера, Sidhe и Ри)


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #40, отправлено 19-07-2014, 20:15


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7
Сейчас: на форуме

4E 3, Утренняя Звезда, день 10. Вивек

Трактир «Чёрный шалк» действительно обнаружился там, где Луния и ожидала. Заведение по первому взгляду казалось непривычно большим – по крайней мере главный зал был просто огромен по сравнению с теми тавернами – пусть их и было очень и очень немного – в которых девушке довелось побывать. В это время зал был почти пуст, и хозяин – или управляющий – откровенно скучал за стойкой. Запрошеная цена в сорок монет за ночь не показалась девушке чрезмерной. На самом деле она была готова и к большим расходам, но экономия всегда приятна, особенно если учесть, что она не имела ни малейшего представления о том, на сколько времени ей придётся задержаться в Вивеке. Или насколько захочется. Впрочем даже при таких ценах особенно надолго денег ей не хватит. С другой стороны, к подобному она была готова, и уже раздумывала о том, получится ли подработать хотя бы и целебной магией. Пусть она умела не очень многое, но даже то, что умела, вполне могло спасти чьё-нибудь здоровье и принести ей несколько монет. Это не говоря о том, что помогать людям – это то, о чём она всегда мечтала и без того. Сложив вещи в небольшой комнате девушка преодолела порыв тут же растянуться на кровати и отоспаться. Для сна время ещё будет, а пока что она хотела хотя бы одним глазком посмотреть на местные достопримечательности, начиная с лавки Джобаша. Судя по рассказам, он был хаджитом, и девушка могла только надеяться на то, что хотя бы этот хаджит будет с ней нормально разговаривать. Ей нужно о стольком спросить!
Лавка опозналась по вывеске сразу. Открывая дверь, Луния услышала звон колокольчика, который, видимо, предупреждал владельца о посетителях. Или охранника. По крайней мере тот, кто обернулся на звук, явно был охранником или.. не очень типичным посетителем. Разве что владелец на самом деле не был хаджитом и любил носить тяжелую броню и пару мечей. С книгами подобные личности у Лунии никогда не ассоциировались. Секунду девушка и непонятный тип подозрительно сверлили друг-друга взглядами, после чего мужчина пожал плечами и отвернулся, а девушка получила возможность перевести дух и наконец-то оглядеться. От количества полок с книгами захватывало дух. Луния никогда и не предполагала, что их может быть... столько и в одном месте. Привлеченная яркой кожаной обложкой с эмблемой дракона Луния осторожно спустилась по ступенькам (вход был несколько выше пола) и сделала было шаг к полке, но тут из глубины магазина раздались чьи-то громкие голоса – явно шёл спор. Один из голосов, как она поняла, принадлежал хаджиту, второй, звучал странно и непривычно. Единственное, что Луния могла сказать, так это то, что он принадлежал женщине. Спор не собирался успокаиваться, но охранник – если это был охранник – интереса не проявлял. Луния сделала несколько осторожных шагов в направлении голосов. Может, кому-то нужна помощь? И хорошо бы этим кем-то был владелец магазина...


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 19:34
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .