В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Звездные Войны. Новый эпизод, получится!

Lithary >>>
post #21, отправлено 28-07-2006, 7:31


Айла
*******

Сообщений: 3605
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2780
Наград: 2

Знаете, кто угодно может отыграть кого угодно, но не факт, что другим игрокам это обязательно понравится. На всех, конечно, не угодишь, но и излишняя уверенность в "Разве сложно отыграть ключевого героя из прошлого?" - она... эээ, излишняя ). Имхо, и не думайте, что сомневаюсь в способности кого-то конкретного отыграть любимую роль - отнюдь. Просто и такое тоже бывает.

Впрочем, если все же будет выбран такой вариант, хе, попрошусь на роль бедного трижды заюзанного ассасин-дройда Ревана. Чем не призрак из прошлого? А ввести его в отличие от людей можно просто воткнув его кристалло-память (или что у дроидов в мозгах?)... забавно будет если: "дополнительный блок памяти со склада, что? не с того склада? да какая разница, если работает?" - воткнуть в дроида другой серии... веселее всего - в R2.
Шучу вообще-то. Потому что как выяснилось ) просто ничего не понимаю во вселенной ЗВ. Впрочем, дройду-то в политике разбираться и не обязательно.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #22, отправлено 28-07-2006, 7:54


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1911
Наград: 3

Aryata, мой ррреспект! Идея супер! А про Палпатина я абсолютно серьёзно. Друзья устраивали ролевую игру по ЗВ и был нужен Палпатин. Они из-за него чуть не передрались (никто не хотел брать), а тут как раз подвернулся на всё согласный я...
Кстати, насчёт одарённых. Вариант с их тотальным исчезновением вполне себе ничего! По крайней мере объясняет и появление землян и появление легендарных. Типа, Сила заполняет пустоты. Только вот вопрос, откуда земляне возьмут сведения о Силе? Кто их учить будет?
А ещё хотелось бы услышать мнение Мастера...


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #23, отправлено 28-07-2006, 8:02


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Земляне могут учиться у духов, у пришельца из прошлого, по голокронам. В принципе, именно для этого и могут скинуть в будущее форса....
СТОП! Новая мысль увязки. если из прошлого идет один или два форса, а нашу Землю принять как ЕЩЕ БОЛЕЕ далекое будущее ДДГ (5-6 тыс. лет от 6 эпизода) то тогда земляне и пришелец увязываются в теорию запросто! Силе нужен был только пришелец. Земляне -- побочный эффект. Это уже отсылка на "Дверь в лето", чтоб переместить некое существо из прошлого в будущее надо забросить кого-то из будущего в прошлое. Причем на больший даже срок и большим составом.
Это потому, что движение пришельца должно идти хоть и по току времени, но с его опережением, развитием большей скорости, а значит надо затратить много энергии, еще больше, ибо он -- сильный форс. Откуда энергию взять? Затормозить во времени (заморозить что-ли..., при таком раскладе они окажутся в прошлом) группу слабых форсов!
Но, да, пора уже нам, любителям скоростных обсуждений на ночном информационном шоссе, подождать, когда Мастер все это прочтет и свой вердикт вынесет. Это и предлагаю сделать.
А насчет того, что никто не хотел быть Палпатином.... Эх, мене там не было! С руками и ногами бы эту роль вырвала!

Сообщение отредактировал Aryata - 28-07-2006, 8:05


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #24, отправлено 28-07-2006, 8:52


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1911
Наград: 3

Aryata, мог бы, поставил ещё один респект. Мысль - супер! И всё объясняет и всё увязывает во едино. Итак, думаю пора определяться с персами. Кстати, если следовать данной теории, то по идее в ДДГ должно закинуть биполярных персонажей (Йода-Палпатин, например) По моему логично.

Лично я, если доверят, конечно, с удовольствием отыграл бы Палпатина. Ну а если не доверят, то кого-нить из землян.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #25, отправлено 28-07-2006, 8:53


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

Джет Тимера

*Искренне похлопал*
Гений!!! Можно сделать так. Берем заржавевший(от старости) вербомозг нашего дорогого НК-47, вставляем его в корпус какого- нибудь астродроида, и вуаля - получается дроид - убийца в мусорном баке.) Шучу.))) Если честно, идея - классная, только вот кто сможет отыгрывать этого легендарного персонажа?

Aryata
Orrofin
Про форсов из прошлого. Почему вот обязательно героев оригинальной трилогии? Нет, возьмите например кого-нибудь другого, левого мастера - джедая, или ситха, который оживет.
А вообще, Пусть лучше скажет Ви-Зет. У него это выходит намного лучше чем у меня, или у кого-то другого.


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #26, отправлено 28-07-2006, 9:33


Айла
*******

Сообщений: 3605
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2780
Наград: 2

Ариата, вы великолепно мыслите )

Аден, ) ми скромно полагает, что может, даже не считая себя гением ), скорее уж занудой. И... тут, наверно, лучше сделать, как с землянами - уж куда мастер запихнет, там и будет "выживать".

Орофин, не обижайтесь, я ведь не говорил, что вы не можете его отыграть, просто сказать "я его один раз уже играл" - это... ну, имхо ), сказать меньше, чем ничего.

Из слов ВиЗета: "Сверхзадача для землян – постараться выяснить, что за бешеный ветер их унес в Галактику. Желающим вернуться обратно – заняться решением этой задачи." - мне показалось, что у мастера уже есть сцен, как земляне попали в далекую-далекую... я ошибся?


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #27, отправлено 28-07-2006, 9:40


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

Джет Тимера

Получил плюсом по башне? Вот я все-таки гад, испортил круглое число, ну да фиг с ним. Хм...
Выживать? Ну иди к мандалорийцам, там скромно выживают почти что все жители планеты, кроме разве что представительниц женского пола, хотя нередко и они служат и воюют плечом к плечу с нами, мандалорийцами... Дроидов у нас любят, так что если в боевой операции ты будешь заграждением от вражеского огня, можешь собой гордиться, ты самый лучший дроид, а если и сам постреляешь во врагов, то вообще отлично будет и твоему хозяину и тебе.

Насчет Ви-Зета.
Он это может... Он много что может...

Вот что меня немного раздражает, так это то, что хотят играть Палпатином! Палычем играть может только настоящий актер и политик! Вот и все, что я хотел сказать...


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #28, отправлено 28-07-2006, 14:42


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

это уже не обсуждение, это какой-то ЛСР... и так далееsmile.gif
Так, узрел выложенное и сейчас думаю. Результаты дум будут немного позже, писать буду в оффлайне, ибо с Сетью сейчас цейтнот.
Пока вкратце скажу следующее:
- Против хронопереходов;
- Против персонажей из Саги;
- Объяснение попаданию землян уже почти готово - Джет прав.
Остальное - позже. Когда внимательно изучу все свеженаписанное и обозначу, что я хотел бы сказать по каждому поводу.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radical Dreamer >>>
post #29, отправлено 28-07-2006, 14:48


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол: мужской

Харизма: 216

Давно ждал появления нормального прикла по ЗВ. Дождался. Сердце радостно забилось, трясущийся от нетерпения курсор потянулся к ссылке, и... Очередное разочарование. Вместо вменяемого приключения в моеё любимой вселенной мне пытаются подсунуть очередного ландрафа с хоббитами в виде вуки джедая и каких-то нелепых путешественников в пространстве и времени, вызывающих у меня ассоциации с худшими представителями советской фантастики. Руки прочь от ЗВ с клоунадой. ДДГ не место для плоских шуток.
Неужели никому не интересен серьезный, прикл по законам вселенной? Неужели мало поля деятельности в других сеттингах, чтобы нужно было опошлять ЗВ? Одумайтесь, прошу вас, сделайте нормально приключения без отсебятины и клоунады.


--------------------
To the everlasting glory of the infantry
Shines the name, shines the name of Rodger Young.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #30, отправлено 28-07-2006, 18:33


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Вообще-то серьезности по ЗВ хватает: КОТОРовский и Дарксайдовский игровые форумы. Кто на каком играет (я -- на Дарксайде), а кто-то и на обоих. А тут я как раз от серьезности отдохнуть хочу. лично. Хочу именно разнос всего, что Расширенной касается. Хочу землян в ЗВ. Хочу то, чего не может быть. Как пищу для дальнейших серьезных игр на другом ресурсе.
А еще хочу просто побеситься от души. Пожалуйста, не надо занудства. Если этот вариант не устраивает, то можно ведь просто тихо пойти играть на другом форуме по ЗВ, где все серьезно, верно?


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radical Dreamer >>>
post #31, отправлено 29-07-2006, 1:37


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол: мужской

Харизма: 216

Возможно, будете удивлены, но я играю и на Дарк Сайде, и на КОТОРе. То, что серьезности хватает - слишком слабое оправдание. Это совершенно не значит, что нужно разводить балаган здесь. Если Вы приходите сюда для того, чтобы побеситься, да еще и от души - надеюсь, что надолго Вы здесь не задержитесь.
И пожалуйста, не надо указывать мне что мне делать и где играть.


--------------------
To the everlasting glory of the infantry
Shines the name, shines the name of Rodger Young.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #32, отправлено 29-07-2006, 8:46


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1911
Наград: 3

2Radical Dreamer
Возможно, я лезу не в своё дело, но разве ВЫ не указываете другим что им делать? Или фраза "Руки прочь от ЗВ с клоунадой. ДДГ не место для плоских шуток" не есть прямое указание?
И ещё, а где вы собственно заметили клоунаду? Мы просто ищем наиболее подходящее и одновременно не заезженное решение. А играть исключительно по уже написанному - это скучно и отдаёт откровенным плагиатом. ЗВ - это вселенная открывающая огромный простор для идей, совсем не обязательно укладывающихся в рамки заданные дедушкой Лукасом. Это редкий пример, когда творение переросло замысел своего создателя и обеднять его, пытаясь поставить на какие-то определённые пути - это просто несправедливо.
И вообще, не сочтите это указанием, но ведь правильно предки говорили: "Не любо - не слушай, а врать не мешай!"

Сообщение отредактировал Orrofin - 29-07-2006, 8:47


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radical Dreamer >>>
post #33, отправлено 29-07-2006, 9:16


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол: мужской

Харизма: 216

Orrofin
Цитата
Возможно, я лезу не в своё дело, но разве ВЫ не указываете другим что им делать? Или фраза "Руки прочь от ЗВ с клоунадой. ДДГ не место для плоских шуток" не есть прямое указание?

Не указание, а пожелание. Фантазия - это хорошо. Но предлагаемое здесь - есть кощунство. Естественно, это исключительно мое мнение и я никому его не навязываю. Это просто мнение человека знающего и любящего мир ЗВ. Причем поздние книги я считаю фанфиками, включая вонгов. Поэтому извините, если мое высказывание показалось слишком резким. Но мне жаль, что адекватного прикла по ЗВ все же не предвидится.
Ладно, делайте что хотите, больше к вам не лезу)

Сообщение отредактировал Radical Dreamer - 29-07-2006, 9:17


--------------------
To the everlasting glory of the infantry
Shines the name, shines the name of Rodger Young.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #34, отправлено 29-07-2006, 17:35


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Что-то наш Мастер совсем запропал... а товарищи игроки подходят опасно близко к личным оскорблениям.
Насколько я понимаю, каким быть приклу решает только V-Z, а наша (читай - потенциальных игроков) задача определить интересно нам это или как. Все. Конечно, ожидания у всех разные, но напомню - у этого прикла уже есть Мастер а в чужой монастырь, как известно, со своим уставом не ходят.
Надеюсь, до серьезной ругани в процессе дележки шкуры неубитого медведя все же не дойдет. Мы же не дети, право слово!
Давайте же спокойно дождемся автора и поговорим конструктивно.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #35, отправлено 31-07-2006, 13:16


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Кто-то хотел мнение мастера? Сейчас будет. По пунктам.
1) Хронопереход. Небо и звезды, далось же вам это путешествие во времени… Смысл? Дабы ввести персонажей Саги? Ладно, я еще допускаю, что кто-то сумеет отыграть Палпатина и прочих… Но у меня вопрос – а скучно не будет? Дело в том, что этих персонажей великое множество раз демонстрировали – и в книгах, и в фанфиках, и в играх… Тем более, что восприятие таковых у всех отличается.
Интереснее, когда герой – свой. Тогда ты его хорошо знаешь, и можешь преподнести сюрприз другим игрокам; а от того же Палпатина все сходу будут ожидать интриг.
Кроме того, рискуя прослыть тавтологом, повторю: персонажи из Саги, вновь получив возможность действовать, примутся активно помогать своей стороне. То есть – опять тот же банальный имперско-республиканский конфликт.
*мрачно* Который кончится тем, что из Неизведанных Регионов кто-нибудь придет и даст по ушам обеим сторонам.
Насчет предложения Джета. Дроиды – единственные, на кого я соглашусь. Тем более, что прецедент есть: в биографии уже помянутого HK-47 значится, что до имперских времен он дожил. Правда, не в своем теле, а в виде AI завода на Мустафаре (кому интересно – здесь подробности)
По поводу призраков: насколько мне помнится, духи ситхов место своего упокоения они покинуть не в силах. Коррибанские призраки за пределы Коррибана не выходят, Экзар Кун Явин покинуть не мог… Исключений за многие тысячелетия истории всего два: появление призраков на Циннагаре (куда их притянули амулеты Экзара и Улика, причем всего на несколько минут), и Фридон Надд (который был погребен не на Коррибане, и сначала его хоронили его же последователи, а потом – джедаи).
2) Появление землян. Настоятельно рекомендую: на РАЗНЫХ планетах, что и писал в самом начале. Поскольку иначе будет стандартный сюжет боевика – группа землян против всех.
3) Время и прошлые события. Опять-таки, мой вариант – пара сотен лет после Э6. Йуужань-вонгов – куда-нибудь подальше. Если всем понадобится обоснование их отсутствия в истории – подберем убедительное. Начиная от того, что Империя их обнаружила и испытала Звезду Смерти (до Альдераана, естественно) и кончая тем, что в Галактику они потянулись через территорию Мандалора со всеми вытекающими.smile.gif

Теперь две вещи, ранее не обсуждавшиеся.
1) При всей свободе отыгрыша, есть четыре персонажа, на которые необходимы игроки:
Президент Республики
Канцлер Империи
Магистр-джедай
Темный Лорд
Совмещать никто не запрещает. Кто захочет взять – ко мне за уточнениями.

2) Те, кто хочет и будет играть – сочиняйте квенты! Пока что таковую прислали лишь Акела, А'ден и DarkLight, за что им почет и уважение.

Radical Dreamer
Я намереваюсь прикл делать максимально серьезным и реалистичным. А вот различные приколы в ходе обсуждения - это неизбежно.smile.gif


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #36, отправлено 31-07-2006, 18:08


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1911
Наград: 3

Не хотелось бы прослыть амбициозным задавакой, но я бы отыграл Тёмного лорда, раз Палпатина не будет.
Высылаю квенту:
Где и когда родился человек, которого позже ситхи назовут Дарт Зеррон не знает никто. Лишь по необычно бледному цвету его кожи и чувствительных к свету (но видящих в любой темноте) глазам можно определить, что это был мир с умирающей звездой. С малых лет он проявлял необычные способности, например, когда в пять лет ему разбили нос в уличной драке (он жил тогда на Корусканте, вместе с другим отребьем со всех концов галактики), он заставил своего обидчика задушить себя самого. Позже, он прибился к охотникам за артефактами и вместе с ними улетел на Коррибан. Там, когда они влезли в гробницу Марка Рагноса, их поймали Ситхи. Всех, кроме Дарт Зеррона убили, а его взяли в ученики. К двацати годам он постиг все премудрости ситхов, убил своего наставника и занял его место. Следующие двадцать лет он медленно продвигался вверх в Ордене Ситхов, устраняя всех, кто осмеливался встать на его пути. К сорока годам он уничтожил разум самого Тёмного Лорда и занял его место на самой вершине.
Дарт Зеррон очень одарён, а потому предпочитает Силу световому мечу. Для "грязной работы" у него есть преданный как собака ученик Дарт Корег - забрак, виртуозно владеющий двумя лазерными мечами. Отличительной чертой Дарт Зеррона являются постоянные тёмные очки, предохраняющие его чувствительные глаза от яркого света. Одеваться предпочитает в чёрную с золотом робу и такой же плащ. (золотом вытканы древние руны языка ситхов) Световой меч одинарный, с регулируемой длинной лезвия (вроде Дарт Вейдеровского). Цвет естественно красный.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #37, отправлено 31-07-2006, 20:27


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Ох... вот опять же я лезу, куда не просят.
Мастер, конечно, скажет свое веское слово, но, если прикл пойдет по его фанфику о "Возрожденном ордене" - квенту придется править. Потому как там ситхи отходят от правила Бейна и основывают что-то вроде Академии у джедаев, только в иных декорациях.
О них V-Z вроде бы писал несколькими постами выше.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #38, отправлено 1-08-2006, 6:41


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Квента землянки. Девушка будет почти наполовину соответствовать мне реальной (натурой, а не событиями в жизни), только характер побойче, да возраст помоложе.

Ядвига откинулась на спинку кресла и с удовлетворением воззрилась на монитор. Отлично! Вроде, всем ответила на письма, в асе тоже пока молчание... Значит можно заняться развлечением. Недавно она откопала в сети сайт с десятком забавных мультфильмов про героев Звездных Войн. Все собиралась скачать, да руки не доходили: то в словеску писать, то в другую, то в третью.... То на мыло отвечать, то модерировать собственный маленький форум....
"Яда! КУ!" -- открылось окно аськи.
Дарт Шерек. Старинный приятель из Питера. Она не видела его уже почти месяц: у Шерека все время были проблемы с интернетом.
"КУ, сит бегучий!" -- быстро набрала в окне девушка.
"А ты в ситы еще не собралась податься? Имя как-то подходит."
Как всегда, он начал разговор с привычной уже шутки.
Разве она виновата. что у ее предков разыгралась фантазия, когда давали ей имя? Нарыли каких-т старинных да чудных вариантов, а потом вытянули "Ядвигу" из сахарницы. На бумажке. как лотерейный билет.
Впрочем, хорошо еще. что не назвали Наиной или Ариной. Тогда бы в школе точно засмеяли.
Школу Яда окончила практически без особых проблем со стороны одноклассников. Правда училась не особенно хорошо, перебивалась по всем предметам, кроме любимых биологии и литературы, с тройки на тройку с плюсом, но зато по литре и биологике имела стандартные пятерки.
После школы -- институт. Она мечтала податься в московский литературный, но родители определили ее на модную в то время и престижную специальность: социопсихология. Яда так и не закончила третий курс. Нет, сама специальность ей, как ни странно, понравилась, протсо так сложились обстоятельства: переезд в другой город вслед за отцом-военным, а в новом городе не оказалось такого факультета.... В результате заканчивала институт девушка уже как тривиальный журналист. Ну и что? Тоже хлеб.
Все равно после получения диплома она устроилась работать системным администратором, обнаружив неожиданно в себе способности в работе с "этими посланцами Матрицы".
А затем грянули Звездные Войны.
Яда и прежде видела старые эпизоды, но как-то не особо обратила на них внимание. Но после просмотра первого... После просмотра первого эпизода Яда стала ЗВшницей, причем упертой. За свои 25 лет она уже успела побывать толкинисткой, но это было другое. Арда, если она и есть, -- в каком-то параллельном пространстве, далеко-далеко, недосягаемо... А Дадекая-Далекая.... Достаточно посмотреть на небо, и думаешь: а может они реально вон там, между звезд на своих кораблях летают?
Верить в галактику было как-то естественнее и не так тоскливо.
Да и верила ли она на самом деле?
Если бы вдруг перед ней спустился корабль и из него вышел Дарт Вейдер, Яда ничуть не удивилась бы и не испугалась, не помчалась прочь с визгом. Но и говорить, что она-де когда-то жила там.... А потом перевоплотилась ТУТ, как это было принято у тех же толкинистов... Нет, в такие вещи Яда уже давно не верила.
Зато она верила в Силу. Тем паче, некоторые вещи, которые порой присходили и в ее собственной жизни, и в жизни близких друзей иначе как Силой объяснить было просто не реально.
Как еще. если не Силой, объяснить то, что у папы в роду у всех женщин "дурной глаз"? Проклинают запросто. И сама Яда может сглазить, нечаяно, конечно, но все время надо контролировать себя.
А по маминой линии все женщины наоборот, обладают целительским даром.
На земле это зовется "ведьмовство". Но в той же галактике эти самые дары определили бы как Темную и Светлую Силу.
Сама Яда Силу в себе не развивала и не стремилась. Зачем? Она -- журналист, сисадмин, социопсихолог с незаконченным образованием. У нее других дел хватает!
Порой она слышала от интернет-приятелей, ситов или джедаев, предложение взять в ученицы. Яда отшучивалась.
Нет, к этим ребятам, для которых Сила наполовину игра. причем на большую половину, она в ученицы не пойдет.
Пошла бы к бабушкам. Но те. обе, уже покойницы. А если в Галактике...
В галактике ее привлекали всего два форсъюзера, причем один -- сит, второй -- джедай. И не стандартные Анакин и Оби Ван! С того самого момента, как Яда полюбила фильм, она буквально обожала Квай Гона и Палпатина.
Вот если бы они существовали реально.... Вот если бы с ними можно было поговорить.... Пусть даже не учиться, протсо поговорить, пообщаться....
-- Яда, выключай компьютер! Хватит уже, и на работе за ним, и дома часами... О здоровье подумай!
Когда мама заводит эту волынку спорить бесполезно. Лучше выключить, иначе начнется скадал, который кончится тем, что выйдет из зала отец и перережет провод интернет-соединения. Отец шутить не любит.
Яда с кислой миной на лице начала отбивать в аську слова прощания, спешно закрывая все окна.
-- Ты скоро?
-- Да, мам. Уже отключаюсь.
Компьютер был переведен в спящий режим. Яда еще некоторое время посидела, слушая наставления родительницы о вреде мониторов и излучений (ка же это скучно! Боже.... Ну да. вредно, а что в нашей жизни не вредно сейчас? В еде - пестициды, в воздухе -- канцерогены, экология убитая... Все равно везде и всюду -- дерьмо одно), а потом, не обращая внимания на несшиеся вслед занудные лекции, отправилась на баолкон.
Закрыв за собой дверь и отгородившись от всего мира, девушка села на тумбу и поставила босую ногу на перила, прислонилась спиной к стене дома и уставилась на небо.
Бездонное звездное небо.... В ее районе фонарей мало, так что звезд видно больше. чем в центре.
Интересно, какой бы ее увидили пришельцы, если бы сейчас спустились на летающей тарелке?
Яда представила себя со стороны.
Высокая, метр семьдесят шесть, худющая, кожа да кости, овальное лицо, серо-зеленые глаза за стеклами очков смотрят куда-то вдаль. Темно русые волосы, отливающие благодаря оттеночному шампуню бронзой, коротко стрижены. Ночную рубашку трепет ветер. И алым огоньком горит в пальцах уголек сигареты.
Обычная землянка.
А ка хотелось бы чего-то необычного, большего..... На время. Этакий билет в сказку с возвращением.
По небу прочертила след падающая звезда.
"Хочу туда, в галактику, в ту самую" -- загадала Яда, а потом поспешно добавила -- "Только чтобы вернуться можно было!"
Звезда скрылась за домами всего на несколько мгновений позже, чем девушка произнесла в уме последние слова желания.
Сбудется.
Глупо.
Не сбывается загаданное на падающую звезду. Особенно такое.
И вообще, романтичность и волшебство падающих звезд -- для маленьких детей. Она-то здраво мыслит и знает, что это всего лишь мелкие метиориты сгорают в атмосфере Земли.
Она затушила сигарету и швырнула бычок в ночь, соскочила с тумбы и направилась в свою комнату: спать.
По небу прочертила след еще одна падающая звезда.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #39, отправлено 1-08-2006, 10:58


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

Привет!!! Похоже, ко мне возвращается энергия, потому что я уже почти решила принять участие!

один вопрос:
В дилогии Призрак прошлого-Образ будующего появляется некая цивилизация, воспринимающая Силу не как Чёрное и Белое, а как радугу. Будут ли они принимать какое-то участие в грядущих событиях? (меня, как убеждённого равновесника, это весьма сильно волнует))


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #40, отправлено 1-08-2006, 12:45


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Orrofin
DarkLight в данном случае права. Как сказано в первом посте, я намеревался сосуществование двух Орденов обосновать на основе собственного фанфика (именно того, что помянут). Чуть позже я выложу "новейшую историю" ситхов, по которой и получится работать.

Aryata
Вопросов к квенте нет.

Инэйлэ
Если они к тому времени не вымерли и не были уничтожены - то вполне могут. Как сия цивилизация называлась? Я просто давно читал, и именно этой детали не помню.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 10:57
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .