В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Читаете ли вы чужие приклы?, Для кого мы работаем?

Читаете ли вы приклы, в которых не отыгрываете?
 
Да, это моя работа [ 5 ] ** [5.68%]
Да, мне это интересно [ 22 ] ** [25.00%]
Оба вышеозначенных ответа [ 0 ] ** [0.00%]
Нет, не хватает времени [ 14 ] ** [15.91%]
Нет и не собираюсь [ 7 ] ** [7.95%]
Другое(пояснить) [ 3 ] ** [3.41%]
Иногда [ 37 ] ** [42.05%]
Всего голосов: 88
Гости не могут голосовать 
Митридат >>>
post #21, отправлено 17-09-2006, 17:05


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

Тема интересная, дяде-Шиберу респект. smile.gif
Эх...
Не читаю. Ибо, во-первых, сие портит моё зрение почему-то в огромных темпах, а принтера для печати не имеется. Не хочу слепым быть, ух извиняйте. И вообще против цифровизации книг.
Во-вторых, признаюсь, лень. Иногда читаешь прикл, в котором сам участвуешь, и диву даёшься - умеют же люди писать! Так было с ЗПР, так было с Эльфийкой, так было с Беннетским "Ангелом смерти".
Но иногда посты не нравятся по исполнению, их читать просто скучно. Страх заключается в этом и убивает всё желание читать что-либо ещё, что не касается тебя. + время свободное ограничино, хотя интернет безлимитный. Время, время... Приходится кроить его для более важных вещей. Книги-то простые и то не всегда в руках моих. А книгам, имхо, внимание уделять стоит больше и чаще, чем чьим-то там приклам. Мнение, быть может, эгостично, но уж какое есть.
Искренне не завидую цензорам, или в чьи там обязанности входит следить за чужими поделками. Фильтровать через себя подобные объемы - жесть. Я б с ума сошёл. И так неврастеник.
Хотя знать, что тебя читают и им нравится, что ты пишешь, опять-таки приятно. Такова уж натура творческого человека. Но опираясь на свой характер, говорю этим людям - мои посты тоже зачастую читать не следует. Писать-то люблю, а вот интерес к чужому творчеству почему-то низок. Если не уверен, если не знаю этого человека достаточно хорошо. Знакомство со стилем, знакомство с целовеком пишущим - тоже замысловатая штука.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kitana
post #22, отправлено 18-09-2006, 1:20


Unregistered






Иногда. Если прикл зацепил темой или игроки - игрой. А в большие приклы даже не суюсь, особенно если с самого начала замечаю среди участников некоторых "много-много-пишущих" товарищей, с постами на два экрана и больше! wink.gif Не хочу никого обидеть, но часто, это хоть и литературное, но так сильно размытое "водой" мыслеизвержение, что читать это просто невозможно... Хотя раньше, на других форумах, короткие односложные посты в пару строк меня расстраивали еще сильнее. Либо мне не угодить, либо истина - в золотой середине! wink.gif А может, дело в том, что прикл это все таки не книга, а игра. Участвовать интереснее, чем читать логи.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
struch >>>
post #23, отправлено 26-09-2006, 8:15


Ведьмак
****

Сообщений: 279
Откуда: Старый замок в горах...
Пол: мужской

Элексиров.: 317
Замечаний: 1

Знаете, как обычно я читаю книги? Перечитываю по много раз, пытаюсь понять суть, а прикл это как нескончаемая книга, с постоянным продолжением, которое чаще всего ты пишешь сам! Так же и со зрения психологии можно просто взять индивидума, поместить его в комнату и заставить писать, но что он напишет? Напишет роман, эпопею, эпос, может даже балладу... рифмованную... от делать нечего, а на прикле каждый пишет от души, выступают в соафторстве иногда даже десятки игроков, т.е. полноценных авторов! Которым очень редко хочеться кинуть в лицо, даже в шутку "Аффтар выпей йаду!" Потому что всегда ждешь продолжения... Чего то такого, прикловского, где ты, даже сам будучи мастером, не знаешь, что, где и когда случиться! Поэтому просто безумно интересно читать чужие темы и приклы. НЕ ОГРАНИЧИВАЙТЕ СЕБЯ!!! Читайте то что вам хочеться и где вам хочеться! И пишите что вам хочеться, можно даже на заборах, на стенах, на прикле в конце то концов! Но иногда и на заборах надписями зачитываешься взахлеб, а уж что говорить о прикле...
С уважением Струч!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anark1 >>>
post #24, отправлено 27-09-2006, 15:41


Рыцарь
***

Сообщений: 114
Откуда: Северодвинск
Пол: мужской

Hair`изма: 116
Замечаний: 1

Как же, читаю! Проголосовл "Да, мне это интересно". Ответ более чем правильный на мой взгляд. Приклы надо читать(ИМХО) иначе зачем играть? Я понимаю, вы скажите для себя ... но это не так... ладно, небуду разводить оффтоп smile.gif
Просто скажу читайте приклы, чему то вы начучитесь, что то узнаете, примите к сведению...
Мои ответ: НАДО читать приклы. Они позновательны...


--------------------
Вспомни обо мне, и я приду...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #25, отправлено 10-10-2008, 12:58


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Вот что-то беспокоит меня в последнее время этот вопрос и да, хочется об этом поговорить. Отчасти интересно, и что собственно читают?
Опять таки часто возникает ощущение, что и те приключения, где люди играют, тоже не все и не всегда (или не всех) читают, но это - отдельный вопрос.
Я - о другом: читаете ли вы приключения, в которых не играете и может быть даже и играть не собираетесь?


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rohan >>>
post #26, отправлено 10-10-2008, 13:32


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Город-Призрак
Пол: мужской

Духов-приживал: 39

Читаю. Интересно посмотреть как другие люди ведут и отыгрывают, что за миры показаны в отыгрышах, какой у кого стиль, да и на заметку можно многое взять. В данный момент особенно пристально слежу за происходящим в прикле "В Летописях не значились" и "Дети Ночи", читаю Северную Сагу в завершённых приключениях (первую часть почему-то не нашёл, пришлось начать со второй), да если честно всего и не упомнить. Правда, чтобы осилить все идущие и уже завершённые приклы нужно немало времени, но я попробую smile.gif

Сообщение отредактировал Rohan - 10-10-2008, 13:33
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #27, отправлено 11-10-2008, 2:57


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

(вчера не подумал еще об одном варианте и специально для нескольких очень уважаемых мной игроков добавляю восьмой пункт)

Рохан, да... серьезные планы =) прочесть хотя бы все завершенное - это очень серьезно.
"ДН"? Ну, они, увы, почти стоят. "Летописи"? Любопытно... "Сага", угу... Пасиб!

Я-то сам последние полгода практически не читаю =(. По самым разным причинам, так что перечислять их не буду, но факт от этого не меняется. Последнее, что читал с огромным интересом, были несколько поединков на Арене (Астролябия, Дятел - респект! =)), а приклы - чаще всего мельком, по диагонали и в основном те, где и сам играю.

Сообщение отредактировал Ri - 11-10-2008, 3:21


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rockerok >>>
post #28, отправлено 30-10-2008, 11:37


Наёмник (Ученик-Искатель)
****

Сообщений: 212
Откуда: Беларусь
Пол: мужской

Засечек на прикладе: 239

Нет, к сожалению чужие Приклы не успеваю читать.

Ну а причина до банальности проста - сам веду 2 Прикла и ещё участвую в 3-4 играх. Ну а ещё нужно много чего сделать попутно. Вот времени и не хватает, причём Катастрофически!

Хотя, иногда, проявляю интерес к отдельным Приклам, но случается это очень-очень-очень редко. Но хочу сказать, что на сайте есть что почитать, причём это что-то лучше (гораздо лучше) современных романов в мягких переплётах)


--------------------
Существенное невидимо для глаза (с)С.Экзюпери.

прошу прощения! Кому нужен - Аська и ПМ до сих пор действуют!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #29, отправлено 11-03-2016, 8:40


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

однако, время...
в общем, когда-то читал все новые - как цензор. Хотя и интересно было, что уж тут. Сейчас, в общем, ничего не изменилось с поправкой на количество, ибо в 2005 даже при делении всех игр на троих цензоров каждому доставалось больше дела) С другой стороны, оно сместилось больше в сторону интересно. Может, как раз потому, что игр мало - и вчитываешься) А когда вчитываешься, оно воспринимается иначе чем когда по верхам.
Архив - тоже, потому что таки порой оно писалось очень круто. Правда, авторам с этого уже никаких бонусов) И уже куда более выборочно.

Более абстрактно же - игры пишутся для всех желающих. Да, в первую очередь - для других игроков. Но и сторонние читатели очень ценны, правда) Забавно порой обнаруживать фанатов))
В общем смысле ведь игра не отличается от рассказа или романа. Всегда интересна и реакция, а не только процесс написания.

Сообщение отредактировал Spectre28 - 11-03-2016, 8:48


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #30, отправлено 11-03-2016, 16:14


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Я иногда читаю. Как абстрактную книгу.
Причины следующие.
1. Всплыл какой то персонаж с какого-то прикла - история интересна - идешь читать.
2. Мастер друг, игроки друзья - идешь читать)
3. Нечего читать - идешь прмкл почитал)
От меня игра мало чем отличаются от книги - особенно если игрокам удается единый стиль сохранить и возникает ощущение связности.
Я помню прмклы в которых этой связности ни на грош . ансамбль / кто в лес, кто по дрова/
На тему для кого работаешь, я как активно не любящий работать человек игры работой не считаю. Дл Ясеня же как: на работу идти - не дай бог, работу поменять - ыыы что я там делать буду. Очень не хочется, но надо. И надо желательно хорошо/ хотя если совсем претит я включаю тупмзень/Если пост в игре воспринимается как работа то что-то не так с этой игрой.
Для меня игра маленькая жизнь) хотя да по сути вкладывать ся надо.
Для кого играю. Дл команды в первую очередь, для себя любимого во вторую. Будет ли это кто-то читать мне в целом : да хорошо, нет дело хозяйское


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 7:06
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .