В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Краудфандинг для MMOG (Massive Multiplayer Online, Сколько бы вы вложили в MMOG?

Сколько бы вы вложили в MMOG?
 
нисколько и никогда [ 5 ] ** [55.56%]
больше $10 [ 2 ] ** [22.22%]
больше $100 [ 1 ] ** [11.11%]
больше $300 [ 1 ] ** [11.11%]
готов(а) к серьезной инвестиции [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
Cintia >>>
post #21, отправлено 10-12-2014, 14:36


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: Асгард
Пол: женский

карма: 3
Замечаний: 1

Цитата(higf @ 10-12-2014, 11:35)
Извините, если вам это не полезно, просто оставьте без внимания. Если все еще непонятно - еще проще выразить свою мысль, зачем я дал ссылку, я, наверное, не сумею.


Неа, не оставлю. Вы меня учите как работать на Кикстартере, но как туда попасть из РФ не учите....
А вот посмотрите то что я нагуглила, бренд кикстартера на порядки сильнее чем тот же бумстартер (по моему мнению).
Работа начинается с существования или не существования технической возможности (по сути с чтения договоров). Так вот лично я не вижу технической возможности собирать деньги на Кикстартере....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #22, отправлено 10-12-2014, 14:46


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Cintia
Я не учу, я даю информацию, которая может вам пригодиться или нет, а решать вам. И относится она не к кикстартеру, а краудфандингу в целом.
Я НЕ ЗНАЮ, как на Кикстартер попасть. БЕЗ МАЛЕЙШЕГО ПОНЯТИЯ.
Чем мог - тем постарался помочь, больше ничем не могу, нравится вам это или нет.
Дальше тратить свое время на эту тему и отвечать в ней не буду.
До свидания и удачи.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cintia >>>
post #23, отправлено 10-12-2014, 15:04


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: Асгард
Пол: женский

карма: 3
Замечаний: 1

Цитата(higf @ 10-12-2014, 16:46)
Я не учу, я даю информацию, которая может вам пригодиться или нет, а решать вам. И относится она не к кикстартеру, а краудфандингу в целом.
Я НЕ ЗНАЮ, как на Кикстартер попасть. БЕЗ МАЛЕЙШЕГО ПОНЯТИЯ.


Спасибо за рекоммендации относительно краудфандинга.
Кстати, вероятно информация о том как попасть на Кикстартер стоит денег... они очень раскрученные. Судя по гугловой выборке намного раскрученнее чем бумстартер или даже планета ру. Имеют доступ к богатым американским инвесторам.....
Хм.... хм... сколько? smile.gif

Сообщение отредактировал Cintia - 10-12-2014, 15:05
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #24, отправлено 10-12-2014, 16:22


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Ох, опять инвесторы эти.

Деньги через краудфандинг на компьютерные игры дают игроки в компьютерные игры. В основном либо увлечённые, либо ностальгирующие.

Наивные суждения ещё как-то извинительны (хотя и очень пагубны для вашего же проекта), но нежелание "правильно" работать с явлением сильно граничит с нежеланием работать вообще. Вы бы как-то показывали, что работать-то хотите.

spoiler


Ну и если вы обладаете гражданством или хотя бы счётом, то чтобы попасть на кикстартер, достаточно нажать зелёную кнопку "Start".


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cintia >>>
post #25, отправлено 10-12-2014, 17:14


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: Асгард
Пол: женский

карма: 3
Замечаний: 1

Цитата(ores @ 10-12-2014, 18:22)
нежелание "правильно" работать с явлением сильно граничит с нежеланием работать вообще.


"правильно работать"? Для этого нужно проанализировать наиболее успешные проекты на Кикстартере и не только. Один проект на 163K это совершенно не репрезентативно...


Цитата(ores @ 10-12-2014, 18:22)
1. Есть у вас есть друзья или родственники в США, они могут вам помочь разместить проект на Kickstarter.com, оформив аккаунты в Amazon Payments и на Kickstarter.com на себя.



Да у меня там огромная куча друзей... разумеется никому из них я $200K не доверю smile.gif) Я им и доллар свой не доверю . То есть это всего лишь знакомые.

Цитата(ores @ 10-12-2014, 18:22)
2. Второй способ, вычитанный мною из статьи "Русские на Kickstarter.com" - habrahabr.ru/post/146191/ - это самому открыть счет в США (для этого придется съездить в США).


Не понимаю. В требованиях которые привели вы - написано что нужно иметь адрес в США и быть резидентом США. Не знаю как по американским законам, но по российским - "съездить" это еще не "резидент"....

Цитата(ores @ 10-12-2014, 18:22)
vk.com/kickconsult , пообщаться с руководителем группы Михаилом Лебедевым и принять самостоятельное решение.


Спасибо за ссылку. Первым моим проектом на Кикстартере будет "Кикстартер для ВСЕХ СТРАН!" :-DD включая РФ.. думаю что с такими намерениями они мой проект похоронят (как конкурентский).
В самом деле я не очень верю в посредников в таком деле, но надо изучить договора, и отчетность Kickconsult.com может быть они достаточно солидны...


Цитата(ores @ 10-12-2014, 18:22)
Ну и если вы обладаете гражданством или хотя бы счётом, то чтобы попасть на кикстартер, достаточно нажать зелёную кнопку "Start".


Не, если бы у меня было гражданство США я бы краудфандингом не интересовалась ..... Это только потому что я в РФ.

Сообщение отредактировал Cintia - 10-12-2014, 17:15
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #26, отправлено 10-12-2014, 21:38


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Цитата
Спасибо за ссылку. Первым моим проектом на Кикстартере будет "Кикстартер для ВСЕХ СТРАН!" :-DD включая РФ.. думаю что с такими намерениями они мой проект похоронят (как конкурентский).


Kickstarter ограничивает количество стран (а также виды допустимых проектов), в том числе, для того, чтобы не потонуть в мошенничестве и недобросовестных предложениях. То есть, если я, из Австралии, проведу мошенническую схему со сбором средств, которые не собираюсь никогда возвращать, Kickstarter может - и обеспечит - мне много реальных проблем с законом. Вы можете начать или использовать любой другой краудфандинг-проект, и проблема мониторинга средств будет уже вашей проблемой, но отчасти популярность именно кикстартера обусловлена его строгой политикой.

Цитата
Для этого нужно проанализировать наиболее успешные проекты на Кикстартере и не только.


Рискну показаться занудой, но для того, чтобы проанализировать, решить сколько достаточно денег, каковы мощности современных серверов, сколько реально собрать, и прочая, и прочая, нужно идти и разбираться, искать информацию, считать все именно с вашими данными, желаниями и что-там-у-вас-еще-есть =). Большинство людей, успешно раскрутивших свои проекты на краудфандинг-сайтах - не "профессиональные краудфандеры", как вы выразились. Они люди, знающие свой проект, сделавшие всю свою "домашнюю работу", и искренне желающие претворить свою задумку в жизнь. При этом у меня стойкое ощущение, что вместо этого вы бродите по форумам и пытаетесь найти специалиста с волшебной палочкой, который как-нибудь сам вам все устроит =) Ну или предпочитаете прикрываться мифами про волшебных американских инвесторов, чудеса вложенных в раскрутку денег и ты пы. Открою страшный секрет, в америке живут такие же обыкновенные люди - геймеры, программисты, студенты, художники. Они ходят на работу, платят по счетам, чем-то увлекаются. Именно на их спинах выезжает изрядная часть кф-проектов, а вовсе не на мифических инвестициях мифических богатых-американцев-мечтающих-о-российских-идеях.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cintia >>>
post #27, отправлено 11-12-2014, 8:21


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: Асгард
Пол: женский

карма: 3
Замечаний: 1

Учитывая количество нелепых упреков и обиженный тон который я встретила в этой теме я делаю вывод о том что поступила правильно не выкладывая идею smile.gif
Раз уж "нужна работающая альфа" для того чтобы привлечь средства, то проект никогда не состоится (негде взять начальные $100K) поэтому лучше уж все мои эксклюзивные фичи останутся при мне чем будут двигать чужой проект...

Сообщение отредактировал Cintia - 11-12-2014, 8:21
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #28, отправлено 11-12-2014, 9:42


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Эмм... Вы думаете, что, после всего сказанного, я немедленно бы украл идёю, а потом взял у Кысь и higf'а по сто тысяч, реализовал проект и сорвал всю славу?

Но в целом да, публикация идеи лишь осложнила бы обсуждение. Рассуждали бы о реализуемости, да о том, где встречалось подобное. Да, достаточно было бы описать, на каком этапе готовности находится идея, в какой форме (косвенно мы это услышали, но всё же не услышали).


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cintia >>>
post #29, отправлено 11-12-2014, 15:26


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: Асгард
Пол: женский

карма: 3
Замечаний: 1

Цитата(ores @ 11-12-2014, 11:42)
Эмм... Вы думаете, что, после всего сказанного, я немедленно бы украл идёю, а потом взял у Кысь и higf'а по сто тысяч, реализовал проект и сорвал всю славу?


Ну в общем-то да... Аватарки ведь вы не сами рисовали ? Или я ошибаюсь ?


Цитата(ores @ 11-12-2014, 11:42)
Но в целом да, публикация идеи лишь осложнила бы обсуждение. Рассуждали бы о реализуемости, да о том, где встречалось подобное. Да, достаточно было бы описать, на каком этапе готовности находится идея, в какой форме (косвенно мы это услышали, но всё же не услышали).

Идея существует в объективной форме в виде 9 страниц текста которые я приведу в порядок и сделаю из них кф проект.
А еще в виде алгоритма который я уже некоторое время обдумываю. Я вот думаю что самое сложное это сделать игру в самом деле массовой. Причины по которым предшественники накладывали суровые ограничения на количество Human Player и юнитов - чисто технологические, и их можно решить. Только я еще не знаю как.

Теоретически, новый уровень геймплея будет достигнут если в игре будет одновременно от 2000 Human Player (но конечно же не все из них будут взаимодействовать одновременно), а среднее количество подвижных юнитов не менее 50 на игрока. В противном случае получится скучный клон уже известных игр.
А остальные детали я только на КФ площадке расскажу.

Сообщение отредактировал Cintia - 12-12-2014, 19:46
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #30, отправлено 11-12-2014, 16:17


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Цитата
Аватарки ведь вы не сами рисовали ?

Мницо мне, аргумент на уровне джаза и родины, но я таки-не спросил согласия и в принципе это плохо. Так что да, можно записывать в потенциальные воры. Вопрос, нафига мне сырая идея ммортс, я, пожалуй, оставлю себе. Единственная альтернатива "нелепым упрекам" в данном случае, увы, полный игнор, и, наверное, это намного лучшая опция чем мну показалось вначале.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cintia >>>
post #31, отправлено 11-12-2014, 16:25


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: Асгард
Пол: женский

карма: 3
Замечаний: 1

Меня спросили (чего я боюсь), я - ответила.
Ничего личного...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #32, отправлено 12-12-2014, 15:24


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Маленькие пять копеек к вопросу о величинах сумм. На "обычную" комп игру - симуляцию, имея действующую демо-версию в свободном доступе (т.е. было что показать лицом, а не просто кучу страниц текста), с уникальной в своей нише реализацией физики пространства, русский разработчик живущий и работающий за рубежом, собирал 40 тысяч (разумеется не рублей). С трудом, но собрал.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cintia >>>
post #33, отправлено 12-12-2014, 15:59


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: Асгард
Пол: женский

карма: 3
Замечаний: 1

А где он собирал ? На Кикстартере?
$40K это прикольно но маловато. Что касается демо версии то её нет и писать её некому.

А еще кстати вопрос ко всем: а сколько сейчас в самой большой MMORTS игроков людей на одной карте?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #34, отправлено 12-12-2014, 16:12


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Да, на КикСтартере.

Возможно не стоит пытаться сразу собрать всю сумму. Сперва немного. Сделайте альфа демку. Еще раз соберите. А там может и спонсоры подтянутся.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #35, отправлено 12-12-2014, 16:38



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

MMORTS это когда ты на пару часов вышел из игры, а тебя уже уничтожили?

Сообщение отредактировал NorthWolf - 12-12-2014, 16:38


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cintia >>>
post #36, отправлено 12-12-2014, 18:23


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: Асгард
Пол: женский

карма: 3
Замечаний: 1

Цитата(Киберхаг @ 12-12-2014, 18:12)
Возможно не стоит пытаться сразу собрать всю сумму. Сперва немного. Сделайте альфа демку. Еще раз соберите. А там может и спонсоры подтянутся.


На кикстартер я не допущена... попробую через посредников.
... я попробую на planeta.ru не знаю насколько они релевантны для аудитории инвесторов, но их бренд выглядит сильнее (по моей методикеsmile.gif
Альфа-демка то есть прототип будет существенно отличаться от релиза. По сути цель создать рекламный продукт, потом переписать все начисто (лишь графика пригодится).

Сообщение отредактировал Cintia - 12-12-2014, 18:48
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #37, отправлено 12-12-2014, 18:38


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

SideNote: официально картинку на моей аватарке можно приобрести на GettyImages, выяснить во сколько это обойдётся для лицензирования на использование на форуме, я не сумел. Украл я её из гиф-рекламы, законность её нахождения в той рекламе тоже у меня вызывает кое-какие сомнения.
Так что мне кажется, аргумент более-менее дельный, культура такая, что если будет плохо лежать - с лёгкостью возьмут, не поморщившись. Но я-то намекал, что на идею не набросятся воры, потому что стоит она очень и очень немного.

С другой стороны, девять страниц - это достаточно серьёзная заявка. Куда более серьёзная, чем можно было предполагать по исходному течению темы.


NorthWolf
> MMORTS это когда ты на пару часов вышел из игры, а тебя уже уничтожили?

Пока я жду, когда Cintia выложит свою идею на КФ-странице, чтобы наконец её украсть, давайте, что ли, придумает что-нибудь такое, чтоб и она у нас украла.

Вот например, можно делать вечерние сервера, где игра идёт каждый день с 19 до 20 часов, в 20 сохраняется, чтобы продолжиться назавтра с того же места.

Или можно, когда игрок выходит из игры, убирать его базу в инвентарь. Отспавнился на карте - раскладываешься.

Или ещё вариант: при уходе игрока все его здания оказываются нейтральными и другие игроки могут эти нейтральные здания выкупать. Эта покупка дешевле, чем постройка с нуля, и ресурсы за выкуп отправляются исходному владельцу зданий. Можно, выходит, заниматься крафтингом оборонительных линий для тех, кто готов купить.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cintia >>>
post #38, отправлено 12-12-2014, 18:46


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: Асгард
Пол: женский

карма: 3
Замечаний: 1

Цитата(ores @ 12-12-2014, 20:38)
я-то намекал, что на идею не набросятся воры, потому что стоит она очень и очень немного.


Хм... маленькая аватарка тоже стоит очень мало... Тем не менее

Почитала я ваши идеи. Они мне не пригодятся. Я давно знаю во что хотела бы сыграть, но не нашла такой игры, а значит её надобно создать.

...
2Киберхаг А кто скинется "на создание альфы"? Мне для начала необходимы 1.5 тысяч эксклюзивных спрайтов для юнитов, а может и немного больше. И еще статическая графика.
Мне кажется в такое никто не инвестирует с обещаниями "вот сделаем альфу и найдём инвесторов".... Нужно сразу создавать проект с конечной целью - "прибыль". А где взять ресурсы на альфу - неизвестно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #39, отправлено 12-12-2014, 18:57


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Ценность идей для компьютерных игр сильно переоцена. Даже оформленная в виде технического задания она стоит где-то с пару бутылок хорошего пива.


Добавлено:
Скинутся те, кто заинтересован в появлении именно такой игры. Поэтому начинать надо с наглядно иллюстрационого материала и красивой сопроводительное речи. Раньше очень хорошо срабатывал вариант поискать начинающих разработчиков и заинтересовав их самой идеей начать на энтузиазме. Активно раскручивать идею и идущую разработку.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #40, отправлено 12-12-2014, 19:07


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Маленькая аватарка имеет ценность достаточную, чтобы я захотел её взять. Это её очень заметно отличает от массы других вещей, которые тоже маленькие, но мне не нужны.
А официальная цена - я смог определить только, что лицензирование на год для использования в рекламе обойдётся в $1000.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 12:05
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .