В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Сотворение мира, в какую из гипотез вы верите?

Hunter128
post #21, отправлено 16-10-2004, 21:10


Unregistered






Не правы вы, ребята. Вы подумали о том, откула взялся инопланетный разум, откуда он произошел? нет, не подумали. А надо. Все разумные существа произошли от одного и того же. Может, даже наша планета прародительница. А как произошли разумные, и вообще любые души и существа, это долгая история. Целый философский трактат, так сказать. Могу объяснить только, что некоторые религии говорят верно - вначале была мысль и слово, понятия верные, но не точные. Скажу еще, что система мироздания была вечно, иногда обновляясь. Так что надо подумать, над своим мировоззрением.Вот так! Если нужны более подобныеобъяснения, пишите.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #22, отправлено 4-11-2004, 0:41


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Говорят время любит когда задают вопросы......, особенно себе.....
Говорят время смеётся когда его пытаються понять......, особенно люди....
Так это или нет. Но в одном из множества миров оно замерло по воле его кого-то и можно было уидеть следующую сцену:
Старый эльф чьи серебрянные волосы стали практически белыми от прошедших лет настраивал какой-то прибор при этом напеваю какую-то песенку, рядом за столом дремала эльфийка чертами лица схожая с мастером, но вот словно звонок пронёсся по комнате, эльфийка словно очнулась от дрёмы и взглянула на старика, тот лишь кивнул головой и вот она протягивает ему давешний лист, он взяв его начертал на нём следуещее:
"Любой мир появляется с помощью энергии, первовпричиной может служить как чьё либо желание так и просто неконтролируемый выброс энергии, во втором случае правда мы имеем дело с нестабильными мирами. Человек же как и большинство живых форм появился в результате случайной нкомбинации наиболее часто совпадающих параметров, ничего более. Не всё что мы видим существует и не всё что существует мы видим.
Л.В."
Далее он просто выпустил листок из рук и тот моментально исчез что бы вновь появиться в милионах миров...


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эйанир >>>
post #23, отправлено 6-11-2004, 9:50


Путник Света
**

Сообщений: 68
Откуда: Ифия
Пол: мужской

Харизма: 20

А я приверженец энерго-информационной теории... Первордный взрыв который в итоге стал чем-то вроде Бога... описывать долго и сложно... Но общий принцип изложен в мифологии дренних славян (Родовое Яицо, Сварог и т.д.)...


--------------------
Меч – ничто, Воин – все!

Видит волк людское сердце,
И сверкают клыки, будто кортик,
Но тенью из невидимой дверцы
Выходит ему на встречу Охотник…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ash >>>
post #24, отправлено 6-11-2004, 15:53


Воин
**

Сообщений: 25
Откуда: Агония разума...
Пол: мужской

Харизма: 7
Замечаний: 1

Сидел.Смотрел на дождь.На стекло падали капли воды.В такие вечера меня всегда тянуло пофилосовствовать в меру своих сил.
Для себя я все теории образования сущего разделил на две катигории.Либо это естественный процесс либо воздействие какой-либо сверхсущности.И обе категории меня совершенно не устраивали.В каждой из них я видел недостатки,неполноту ограниченность.Ни одна из них не была прочно обоснована.


--------------------
И быть избитым и принять
От той толпы кучу насмешек
И сплюнув кровь вслух прошептать
Бой не окончен...

©Ash
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #25, отправлено 21-11-2004, 17:19


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

Когда перед ним появился листок (исписанный дальше некуда) парень сидел за компом полностью погруженный в мир FinalFantasy... кстати, как раз в это время там шла легенда о сотворении мира.
----------------------------------------------
Всамомначале была одна сущность, откуда она появилась нам не известно. Сущность называли Террой. это было разумное существо, которому постоянно нужны были знания, и информация. Но ему/ей неоткуда было их извлекать так-как вокруг небыло ничего. И Терра решила создать себе источник знаний... с этой целью она разделила себя на мелкие части которые стали планетами и звездами. Каждая такая часть называлась Гайей... Каждая Гайя создала на себе живых существ, наделила их разумом и поместила в них часть себя- то, что мы называем Душой. Пока мы живем, мы набираемся знания, а когда умираем- отправляемся к гайе и передаем ей знания, после чего перерождаемся опять, но с абсолютно чистой памятью. Когда Гайа наполняется знаниями, то происходит коллапс, и она возвращается к Терре отдавая ей все накопленные знания, после чего так-же возраждается... этот круг бесконечен, и его нельзя разорвать...
--------------------------------------------------
Красивая легенда подумал парень, и распечатав лист на ватман (чтоб всем места хватило) отправил его дальше...


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Neoelf
post #26, отправлено 29-11-2004, 21:45


Unregistered






Я не считаю повествование Бытия нелепым или неправдопадобным.
- начал писать эльф.
Есть неправильные интерпритации.
1) 6 тыс. лет это не возраст земли, это возраст цивилизации.
2) Создатель не сотворил все сущее за буквальных 6 дней "ибо у Бога один день - как тысяча лет, и тысяча лет, как один день". Кроме того, внимательный читатель заметит, что седьмой день длится и поныне.
3) Знакомясь с повествованием Ветхого Завета, равно как и с любыми другими книгами древности следует помнить что писались они для простых земледельцев, а не для постигающих тайны строений молекул.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Oloth Teken'duis
post #27, отправлено 30-11-2004, 19:47


Unregistered






Нужно понимать, что в мире все произошло из единого целого. Мы люди рождаемся из одной клетки! эта маленькая биологическая клетка порожлает милиарды дургих подобных себе, но они не все похожи друг на друга многи несут разные функции в себе. Каждая клетка нашего тела обладает знанием о всех других. В том числе и инородных, таких как раковые (хотя инородными их назвать нельзя, так как фактически это наши клетки =)


Так же и вселенная появлилась из чего то целого и прочного возможно это была огромная энергия сила которой была на столько велика при взрыве что образовавшаяся материя в столь больших колличествах разлетелась в пространстве. Или это уже была материя, а процесс образования вселенной (галлактик) один из процессов её существования, старения, изменения.

А спрашивать о том, а в чем же существовала эта материя/энергия глупо, не возможно не возможно посмотреть внутрь своего глаза не имея зеркала.

И еще думаю, что сперва все же появилась энергия. Ведь мир состоит из 3 компонентов.
Сперва появилась энергий, затем информация, а затем материя. Сперва человек освоил материю, потом информацию, а потом энергию атома, то что существовало до существования энергии скоро откроется людям само и человек перейдет на новый виток развития. Только в этой эре человек сможет прорваться через предел скорости энергии или скорости света и только тогда он сможет достигнуть других планет. А когда эта эра завершится он достигнет Андромеды. Но это будет не скоро, так что зачем нам ждать давайте проживет эту эру как люди, а ни как звери или гусиницы уничтожающие все что нас окружает =(
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #28, отправлено 30-01-2005, 2:21


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Спокойно идя по улице, Бальтазар рассматривал окна домов …окна могут многое сказать о тех кто за ними живет…
Вдруг какое-то неудобство заставило его взглянуть вниз.
К подошве его сапога приклеился скомканный листок. Пытаясь его стряхнуть, Бальтазар подергал ногой, но гадкая бумажка не отставала. Тогда он нагнулся и отклеил оторвал его вручную. Он уже хотел его выкинуть, как заметил в нем нечто странное. Он был исписан диалогами. Присев на лавочку, он аккуратно развернул послание. Хмм, задумался маг. А вопрос стоит обсуждения.
Порывшись в своем вечном рюкзаке он наконец достал карандаш и начал писать.

… Я думаю, мир стремится к рождению нового мира. Когда в нем накапливается слишком много информации, он взрывается, рассылая в безграничное пространство зачатки миров (галактик и т. д.) Зачаток – это есть просто цель, толчок к действию, побуждение. А без первого шага не начнется и самый длинный путь.
Так вот, постепенно новый мир обретает границы, в нем начинает циркулировать информация возникают звезды (может быть зачаток превращается в творца, и он создает вселенную) Постепенно информация усложняется, переходя от траекторий движений небесных тел, к более сложным структурам.
Первым особенным периодом является возникновение жизни, -это переход на более высокую ступень информации.
Затем разум.
Хмм затем…..Интернет (хотя может быть вначале Интернет а уж потом разум)
Что дальше я не зная, возможно возникновение чего-то большего. Может быть всеобщего разума, который является венцом творения, или очередной ступенью.
Но в конце концов мир опять взорвется, породив гигантское число новых.
Возможно одним из зачатков буду я…
Дописав, Бальтазар скомкал листок в кулаке, и усилием воли (при помощи китайской зажигалки) испепелил его, чтобы никто никогда не узнал секрет о возникновении мира.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astarta >>>
post #29, отправлено 10-10-2005, 4:39


Смертный грех
***

Сообщений: 102
Откуда: Город Дождя
Пол: женский

Причин вернуться: 71

Перед девушкой возникло несколько сшитых листков. Аст углубилась в чтение. "Интересно" подумала девушка и взяла в руки перо:

Цитата
если инопланетяне привезли жизнь на Землю, то есть неясность: они привезли простейшие организмы или сразу людей? Потому что, если организмы, то не понятно, почему это объесняет, что люди принимали инопланетян за Богов, они бы их просто не увидели. Т.е. даже если жизнь на Землю завезли инопланетяне, то человек из чего-то развивался. Если же они привезли сразу людей, то где они их до этого, то выращивали?


Если предполагать, что всё-таки инопланетные существа "завезли" живые организмы на Землю, то можно выдвинуть такую теорию, отвечая на Ваши вопросы, глубокоуважаемая Agrainel.
Они завезли простейшие организмы, неизвестно при этом, какие преследовались цели. Возможно, что этими самыми организмами были пройдены все эволюционные стадии (которые предполагает Дарвин). Но это не исключает, что всё происходило под неусыпным наблюдением "свыше", то есть тех самых инопланетян, как мы их называем. Это объясняет возникновение культов богов, которые периодически появлялись на земле, дабы проверить "эксперимент" (что тоже не исключается). В общем мы говорим исключительно о теориях, которых придерживаемся, или нет. Но доподлинно ничего не известно.


--------------------

Первое впечатление от человека — самое верное, так как он еще не знает, что от вас скрывать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SimiRel' >>>
post #30, отправлено 11-06-2006, 17:11


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

Остаюсь и буду приверженцем Божественного происхождения мира.
Как бы ученые не бились в своих исканиях, все равно приходят к этому выводу, что за всем стоит высший вселенский разум, ведь мы только и знаем 3% обо всем что нас окружат.
Цитата(Кэр Лаэда @ 21-11-2004, 20:19)
Есть неправильные интерпритации.
1) 6 тыс. лет это не возраст земли, это возраст цивилизации.
2) Создатель не сотворил все сущее за буквальных 6 дней "ибо у Бога один день - как тысяча лет, и тысяча лет, как один день". Кроме того, внимательный читатель заметит, что седьмой день длится и поныне.
3) Знакомясь с повествованием Ветхого Завета, равно как и с любыми другими книгами древности следует помнить что писались они для простых земледельцев, а не для постигающих тайны строений молекул.
*

[quote=Кэр Лаэда,21-11-2004, 20:19]
С этим я полностью разделяю свое мнение.


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #31, отправлено 12-06-2006, 9:52


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Момус сидя на карнизе читал медленно переворачивающиеся висящие в воздухе листки. Вздохнув он сделал неопределённый жест рукой, после чего на листах возникло.
"Моё почтение.
На самом деле, уважаемые дамы и господа, существует два спорных и неизученных момента. Происхождение многоклеточности из одной клетки и происхождение Хомо сапиенс из Хомо неандерталис.
Что касается сотворения земли, то здесь позволю себе не согласиться с достойными оппонентами. Сначала была, и собственно будет информация. Называйте как хотите Вселенский Разум, Бог, не столь важно. Но информация не может существовать сама по себе,для неё нужен носитель. Самый лучший информационный носитель - это энергия. Как любят выражаться астрологи и парапсихологи - энергия тонкого плана. Мы живём в эпоху, когда подчинённая энергия, в большей степени электричество является самым основным носителем информации. В сущности все усложнения того же компьютера, создание фотонного мозга - это попытка приблизиться к скорости электрических потенциалов мозга обычного. На сей дент нейрональная импульсация, остаётся всё же самым скоростным носителем информации.
Человек - это тоже своеобразный носитель информации. Более компактный. Но и информация в данном случае сжата скомпанована до предела. Что это за информация - сказать не берусь. По мнению М. Веллера смысл жизни человека разрушить существующую вселленную, дабы смогла появится новая. То бишь человек - своеобразный лейкоцит вселенной.
Почему сомнительно, что появлением перволюдей мы обязаны инопланетянам. Потому что формирование того или иного организма возможно только в условиях определённой среды. Следовательно, эти инопланетяне сами очень похожи на людей. Не логично - проще Землю колонизировать и вся недолга. Могут возразить что сверх умные братья по разуму могли вмешаться в эволюционный процесс на стадии неандертал - сапиенс. Возможно, но только в формирование личности. Биохимически, физиологически, генетически - мы дети этой планеты, родственные всем ныне существующим существам.
Насчёт того, что ни одна обезьяна не стала человеком. И не станет. Процесс эволюции:
а)Долгий
б)Разносторонний
в)Постепенный.
Эволюционные процессы идут и сейчас. Для подтверждения этого не надо ловить обезьян, достаточно вспомнить акселерацию и онкогенез. Опухоли, не что иное, как следствие эволюции - попытка создать качественно новое образование.
Ну и немного о теории Большого Взрыва. Скорее всего из ничего - ничего не рождается. Но кто даст гарантию, что в начале ничего не было?
С уважением."
Момус усмехнулся и дунул на листы, после чего те исчезли.

Сообщение отредактировал Момус - 12-06-2006, 9:53


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Daemonix
post #32, отправлено 16-06-2006, 2:21


Unregistered






Знаете, Бог - не создатель вселенной. Он и есть та самая наша Вселенная. Библия говорит, что мы должны жить по законам Божьим, вот нам и приходится жить по законам Вселенной. Хотя, вместе с тем, мы тоже являемся частью Вселенной, частью Бога. И потому у всего человечества есть одна, пока неизвестная нам цель, но мы все вкладываем свою толику в её развитие, независимо от того, какой путь мы с вами изберём. Я не о Добре и Зле, так как этих крайностей по-просту нет, глупо делить всю сложность человеческого сознания на две крайности... Есть ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Regrey >>>
post #33, отправлено 16-06-2006, 5:28


Рыцарь
***

Сообщений: 78
Откуда: Иная Реальность
Пол: мужской

Рукопожатий: 86

Земля – площадка богов и для богов. Теория эволюция человека – как физического объекта – бред полный. Как Человека – будущего творца, если хотите бога – да. Если конечно он сможет вылупиться из своей скорлупы, если хотите – родиться. Не думаете же вы что высшая форма жизни будет привязана к физике мира. Бабочка должна пройти долгий путь прежде чем стать бабочкой, но гусеницы уже её не увидят.

С уважением, Сергей.


--------------------
"Человека не понимают". Фрези Грант, ты есть, ты бежишь, ты здесь! Скажи нам: "Добрый вечер, Дэзи! Добрый вечер, Филатр! Добрый вечер, Гарвей!"
Александр Грин "Бегущая по волнам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #34, отправлено 16-05-2017, 7:37


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Лилит взяла листок, пролежавший на скамейке десять лет. Даже больше. Прочла немного, что умные люди пишут и задумалась. Сказать ли людям правду? Наверное, сказать. Ангел взяла из воздуха вящее перо, которое падало когда-то из чьих-то рук и немного его пожурила.
- Ты - не грех, ты не падай. Это дело греха - падать. Так... как же это было? Ах да. Перо, записывай... Меня долго изгоняли из Дьявола и в конце концов обозвали Злом, я обиделась и ушла. Уйдя, я скиталась по Обители Богов и не знала чем заняться, пока тот, кто меня изгнал не извинился наконец и не прошептал.
- Иди сюда, солнышко. Работа есть.
Я вздохнула и простила. Затем устремилась, куда позвали и эффектно родилась двенадцатилетней обаяшкой.
- Мы решили доверить тебе Сотворение Мира. Ты готова?
- В общем, да. - Кивнула я.
- Тогда твори. - Сказал этот пожилой обычно на вид мужчина. - Ан нет... Сначала сходи к Дьяволу, Брату Моему. И если ты Ему понравишься... Тогда и будешь творить.
Я устремилась к указанной персоне и мы небольшую вечность проговорили о пустяках вроде управления королевством. Затем я вернулась, куда звали перед этим. Меня ждали. Я доложилась, что Дьяволу понравилась и мне разрешили заняться делом. Мир я творила несколько минут. Дальше была романтичная встреча с Первым Мужчиной... В общем дело не в том. О чем я? Ах да. Сотворение Мира. Вселенную я не творила. - Улыбнулась Лилит. Сложила самолетик и запустила листик летать дальше в поисках адресатов.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 10:00
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .