В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл завершен (Далара 18-06-2012)

Страницы (8) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Часы говорят "тик-так", Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно (с)

Ясень >>>
post #21, отправлено 5-03-2012, 18:58


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Рина.
С Орной и феечкой

Рина изредка вставляла свои слова и поддакивания в переливистую речь Лики, предпочитая больше слушать. Девочка её не отвлекала, даже наоборот Ирине было интересно узнать опредстоявшем и почувстовать себя своей в этом колдовском мире.
А вот история мальчика Берендея вызвала вопросы.
- Лик, а ты не знаешь что атм за русалки и как это "уйти к ним"? - спросила она для начала
- Русалки? - охотно откликнулась девочка. - Конечно, у нас есть русалки! В лесных водоемах живут и в ледниковых озерах, но у тамошних характер... сложный. Шутка ли! Весь день в ледяной воде плескаться! Бррр! Я бы замерзла.
- И характер бы испортился? - лукаво спросила Рина, поняв, что говорит Лика охотно, но вытягивать косвенно и вычленяя нужное, - А дриады и нимфы у вас тоже есть?
- Это сложный вопрос, - Лика восприняла реплику про характер серьезно. - Думаю, да. Условия жизни во многом определяют то, кем каждый из нас является. Нимфы и дриады тоже есть. Им тяжело... - она вздохнула.
- Да я пошутила, - улыбнулась девушка, - про характер в смысле. А что такое с ними?
"Кажется это как раз то, что нужно..." - подумала девушка, добавив к голосу много сочувствия и участия.
- Понимаешь... - Лика, казалось, не могла подобрать нужных слов. - Нас много, и мы все очень разные... И не все друг с другом ладят. Волшебные создания очень, очень разные... Но живем мы все в одном месте - это-то и сложно. Вампирам надо как-то кормиться, дриады не могут никуда уйти от своих деревьев, оборотням в полнолуние худо делается, совсем того, - девочка покрутила пальцем у виска. - В общем, хорошо быть маленьким! - она улыбнулась и снова затараторила про замок, луну и танцы.
"Делаем вывод, что какие-то проблемы у волшебных созданий есть" - с грустью подытожила Рина, - "А осведомитель мне попался, скажем так, Не совсем толковый."
- Постой, постой, - притормозила она девчушку, - а где эти танцы-то? Попасть-то как туда?
- Я тебя проведу, - щедро пообещала Лика. - Не беспокойся. Танцы будут в замке герцога, его сиятельство уйму народа пригласил! Все будут! И никто никому ничего не сделает - запрещено!!! Поэтому все так любят танцы!!!
Лbка мечтательно закатила глаза.
- Круто, - обрадовалась девушка. не то чтобы она любила танцы, но это была такая шикарная возможность узнать, что это за мир, - Герцог это ваш правитель?
- Не совсем, - девочка покачала головой. - Он никому не приказывает, кроме как своей челяди, но он так могущественен, что его нельзя оскорбить! Да и... он может потом больше не устраивать танцев, - огорченно закончила она.
- Да, без танцев это совсем плохо, - кивнула Ирина, - а причина ссор? Можно же жить в мире. - Она отвлеклась от компьютера. со вкусом потянувшись. Кое-что начало складыватсья в мозаику. но многое оставалось непонятным и непонятым. - А много людей в санатори? Тех, кто приехал как я?
- Причина, - Лика снова озадачилась. - Да каждый раз разная... По-моему, это называется "ты мне не нравишься". Людей...неее, человек пятнадцать-шестнадцать. Они часто умирают здесь. Воздух, что ли, не нравится?
- Ага, - Рина кивнула головой, не уточняя, что умирают люди не от воздуха: ребенка огорчать не хотелось. Потом потянулась и выключила компьютер, посчитав, что насытилась информацией, - Спать-то отчего-то хочется...
- Ну так поспи! Я тебя разбужу.
- Ага-а, - девушка вышла с комнаты отдыха, отправившись в свой номер. Открыла окно так .как просила Лика, расстелила постель. - Точно разбудишь?
- Конечно! Ты свечку, свечку не забудь... Хотя... Я запомню! Ну, пока! - неугомонная фейка чмокнула Рину в щечку (прикосновение, правда, ощутимо не было) и улетела в открытое настежь окно.
Рина ещё раз зевнула и улеглась спать.

Сообщение отредактировал Ясень - 6-03-2012, 8:39


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #22, отправлено 5-03-2012, 20:24


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

Несмотря на целебный лесной воздух, несмотря на то, что Валентин шел прогулочным шагом, ему понадобилось остановиться на несколько минут и отдышаться. Во рту появился отвратительный привкус, дыхание стало хрипящим.
Юноша присел на траву, спиной прислонившись к крупному валуну - нужно было подождать некоторе время, пока дыхание не восстановится, и задумался.
Сомнений в том, что произошедшее ночью было в какой-то мере реальным, не приходилось. В конце концов, ожог никуда не делся, хоть и уменьшился в размерах, да и выглядел теперь как банальный результат небрежности в обращении с огнем. Но пластырь, который сам же Орлов клеил, чтобы скрыть именно рисунок, а не сам факт ожога, служил еще одним неопровержимым доказательством того факта, что современная наука может объяснить далеко не все.
Это и не давало юноше покоя. Но он постепенно свыкался с мыслью о том, что происходящее все-таки реально и не является плодом его воображения.
Лес, скорее всего, тоже был не совсем обычным, и к проходу, ведущему в пещеру, он явно вышел не случайно. А значит, стоит зайти туда.
"Дыра", вспомнилось Валентину, "это нора, а нора - это кролик". Да, белого кролика здесь определенно не хватало. Юноша поднялся с земли и медленно вошел в предполагаемую пещеру.

Сообщение отредактировал Шелли - 5-03-2012, 20:39


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #23, отправлено 5-03-2012, 20:52


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Ксан
Совместно с Орной. Наблюдатели)

На мальчика, удаляющийся в поисках уединения Ксан, по началу даже не обратил внимания. Да и какое ему дело до того кто и где сидит. Пусть себе живет, главное чтобы к нему не лез.
Подходящая полянка нашлась достаточно быстро, он сначала раз 10 присел и поупражнялся бнз шпаги, чтобы разгреть мышцы. Он был в неплохой форме, тренировка это скорее дань режиму и дисциплинированности. Потом уже взял оружие, сначала проведя несколько простейших выпадов, а поом все больше усложняя задачу, и держа свой темп и ритм. Раз. Два.Три.Укол.Поворот. Раз. Два...Эй, а он что тут делает? Ксан резко сбился с шага и сосредоточености, почувствовав чужой вгляд и уставившись на паренька.
- Привет, - ролевик как мог скрыл раздражение от прерванного занятия, - Какими тропами пришел ты на мою тренировку?
Он говорил чуть иронично и в чут ьне современном стиле. Парнишка не был похож на обычного подростка. Дело даже не в богатой одежде, а в чем-то ином...
Мальчик ответил внимательным взглядом и, чуть помедлив, чинно произнес:

- Я бы выпил твою кровь, если бы она чего-нибудь стоила, - легкий прыжок с шести метров на землю, - но Колодец Забвения открыт и, если мы не поторопимся, одной невинной жизнью может стать меньше.

Последил за реакцией.

- Может быть, даже не одной.
"Однако", - ошарашенно подумал ролевик, проследив взглядом за прыжком. В необычную природу мальчика он поверил с легкостью, человек так прыгать не может. Однако мелкого бытового хамства он не терпел. Поэтому начал так.
- Дорогой мой упыреныш, - он понимал, что "мальчик", судя по прочитанным о сказочных существах книгам может оказаться и старше его самого, но удержаться не мог, - Я, конечно, помогу, но не прежде, чем мне расскажут, что это за штука и что от меня требуется.
Парень загнал шпагу в ножны и выжидательно посмотрел на собеседника.
Вампир, - с достоинством поправил мальчик. - Я вампир, упыри неразумны. Идем, я лучше покажу тебе. Рассказывать долго, если вообще возможно.
"А я-то думал, что это синонимы, оказывается совсем даже нет". - сделал вывод Ксан, продолжив разговор с предупреждения.
- Будешь хамить, будешь... - он замялся, все-таки решив пощадить чувства собеседника насколько это было возможно, - вампиренышем. Пойдем посмотрим, не дело, когда гибнут люди. Тебя как зовут-то?
Мальчик изогнул тонкую смоляную бровь.

- Если я оскорбил Вас - Вы можете потребовать удовлетворения, но среди моего народа считается ~вежливым~ начинать с человеком разговор с заверений о его несъедобности. Иначе... - тут он помедлил, - я бы дал тебе повод убить меня, а это в мои планы не входит.
ПАрень задумался, почесав свободной рукой нос, потом, помедлив сказал.
- Вероятно у разных народов разные обычаи и разные понятия об обиде и оскорблениях. Поэтому будем считать ситуацию недоразумением и обойдемся без применения оружия, согласен? Ничего, что все на ты?
- Разумеется, - мальчик по-королевски склонил голову, выражая свое согласие с собеседником. - Мое имя слишком длинно, чтобы им представляться в лесу и без бокала свежей крови, так что пока зови меня Виктор, - ударение он сделал на последний слог и предупредил: - но это не мое истинное имя. Идем.
- Меня Ксан, - представился Александр. не уточняя сокращенное это имя или полное.
С этим он повел Сана сначала вверх, в горы, потом вниз, в долину, перевел его через пару туманных перевалов и вывел к холодному крууг камней, похожих на Стоунхендж.

- Смотри! Только не входи в круг,иначе твоя жизнь окажется в опасности.

С этим он сел на землю и негромко запел. Сначала ничего не происходило, но внезапно в центре круга Сан увидел Орлова, поднимающегося по склону...
Он сделал все так, как ему велели, и приготовился наблюдать.

Сообщение отредактировал Ясень - 6-03-2012, 8:40


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #24, отправлено 5-03-2012, 20:53


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Под сводами пещеры Валентина встретила вековая прохлада, пол из желтых мозаичных звездочек и охряно-лазурные росписи на стенах. Очень древние, судя по виду.

Зев пещеры, казавшийся маленьким издалека, словно расширился при приближении юноши и... проглотил его. Так могло показаться стороннему наблюдателю. И показалось. Зайдя внутрь, Орлов различил смутное эхо - то ли впереди, то ли сзади, - как будто кто-то говорил, но уже через пару шагов ощущение прошло и только неясный гул шагов сопровождал одинокого путника.

Росписи на стенах то и дело повторялись, и к третьему сюжету стало ясно: все они изображают жертвоприношения. На заклание в первой серии картинок была змея, во второй - волк, в третьей - человек. По крайней мере так казалось в темноте на полустертых фресках.

Валентин шел дальше, коридор пару раз вильнул и вывел парня к... жертвенному столу, на котором стоял гроб. Мраморный саркофаг с бледно-розовыми прожилками, изящными витыми колоннами в углах и сдвинутой набок крышкой. Внутри пусто. Коридор за комнатой с гробом идет дальше.

___

А за много километров от пещеры, на покатом склоне горы молодой вампир прокомментировал эту сцену:

- Это логово старейшего из наших. Его святая святых... - и эхо его слов отдалось в пещере едва слышным шепотом.

Сообщение отредактировал Орна - 26-02-2013, 19:43


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #25, отправлено 5-03-2012, 21:10


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

Меньше всего из увиденного Валентина обрадовал пустой гроб. Сдвинутая крышка явственно намекала на то, что обитатель гроба, судя по отсутствию пыли внутри, совсем недавно из оного вылез и теперь разгуливает где-то неподалеку. Еще меньше вдохновляли фрески. Да и странные шепотки...не внушали спокойствия. Валентин почти не сомневался, что если пройдет дальше, то обнаружит алтарь, возможно, даже окровавленный.
Все это слишком напоминало декорации к мистическому фильму о какой-нибудь секте, - или, принимая во внимание необычность обстановки, о каком-нибудь сверхъестественном существе, вроде оборотня. Именно из-за нелюбви к подобным эфффектам, Валентин сделал то, чего не сделал бы ни один герой фильма, а именно: развернулся и пошел обратно.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #26, отправлено 6-03-2012, 12:35


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Рина

Снились Рине заливные луга, прячущиеся в рощах соловьи, на все лады воспевавшие любовь, лето и безмятежность вечернего неба, поля золотистой ржи, гнущей под ветром тугие колосья... Кажется, девушка бродила в полях, дружила с кошками и лисами, возвращала выпавших из гнезд птенцов счастливым родителям.

Проснулась она отдохнувшей и посвежевшей - от того, что кто-то сказал на ухо ее имя. Конечно, Лика! Наверное, это было частью ее волшебства - ведь девочка не кричала, не теребила Рину за волосы или одежду, а просто назвала ее по имени - и та проснулась.

Лика, застенчиво заложив ножку за ножку, стояла на тумбочке и вежливо ждала, когда Рина приведет себя со сна в порядок. Феечка принарядилась к празднику: скромные желтые лепестки уступили место полупрозрачному струящемуся шелку, спадающему к мыскам хрустальных туфелек на высокой-высокой шпильке. Русые кудряшки девочка подняла и заколола миниатюрными золотыми застежками, а сверху всадила в них черепаховый гребень. Вся она была какая-то торжественная и сияющая, и через плечо даже перекинула тонкую дамскую сумочку.

Когда сборы были позади, Лика беспрепятственно вылетела в окно - видимо, по привычке, но минут через пять вернулась:

- Ой, извини, я забыла! Ты же не летаешь... Так... - задумалась. - Давай встретимся у выхода из твоего корпуса, ага? - и была такова, не дожидаясь ответа.

Двери в корпус были не заперты, а охранник крепко спал, подперев щеку рацией. В эфире тоже все было тихо. Лика нетерпеливо парила снаружи и, едва только Рина вышла, полетела налево, к седьмому корпусу.

- Так, где же оно... - бормотала она, озабоченно летая от окна к окну. - Ага, вот! Момент...

Она поколдовала над рамой, потом на Риной и довольно сообщила:

- Залезай, тебя теперь никто не увидит!

В номере фейка подлетела к старинному зеркалу, подышала на него и... пролетела сквозь стекло!

- Айда, за мной! - Весело позвала она.

Сообщение отредактировал Орна - 26-02-2013, 19:46


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #27, отправлено 6-03-2012, 13:21


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Сон был так хорош, что не хотелось просыпаться. Хотелось спать, бродить по заливным лугам и кормить кошек.
- Рина. - прошептали на ухо. И что было странно девушку тут же проснулась, хотя обычно её разбудить являлось трудным делом.
"Сколько сейчас, десять? А спать абсолютно не хочется".
Она улыбнулась, посмотрев на феечку. Та на праздник явно принарядилась, выглядя уже красиво и торжественно, а не деткой-сорванцом. Рине в её обществе тоже хотелось выглядеть достойно, а не абы как.
- Я быстро, ладно? - пообещала она девушке и нырнула в душ. Вымывшись и высушившись, она надела сарафан и туфли , взятые специально для него ( ну не в кроссовках же?), волосы забрала в хвост.
Лика вылетела из окна, пометалась немного, потом сообщила, что они встречаются у корпуса и улетела.
- Ох уже эти феи, - подумала девушка, поняв какой легкомысленный спутник ей достался.
Вопреки ожиданиям феечка действительно крутилась у входа и только увидев девушку, полетела к другому корпусу, бормоча себе что-то под нос и явно что-то ища. Рина последовала за ней.
Наконец поиски завенчались успехом, феечка что-то наколдовала, Рина не вникала что, но мельком подумала, что это здорово. Уметь колдовать.
- Залезай, тебя теперь никто не увидит!
"Не увидит так не увидит" - Рина неловко, как то не было привычки к подобным развлечениям, залезла в окно. Попали они в какой то номер, до боли похожий на её собственный, как бы сказали типовой, только тут не было часов. зато было зеркало. В номере был обитаем, около кровати стоял рюкзак и, как ни странно, меч. Самого хозяина в комнате не было.
"Странно, мечи обычно не самый важный предмет на отдыхе, но ладно."
- Айда, за мной! - позвалая её фейка, пролетая через зеркало. Вот тут Ирину ступор и охватил. Она подошла к зеркалу и потрогала стекло рукой...а пальцы неожиданно прошли сквозь него. Делать нечего ,надо лезть. Девушка залезла на тумбочку, балансируя и производя страшный шум, и помогая себе руками и пригнувшись, боком пролезла в зеркало.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #28, отправлено 6-03-2012, 14:38


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Туфли погрузились в мягкий, пружинистый мох, еловые ветви ласково провели по спине и бокам - девушка и не заметила, в какой момент "окно в другой мир" пропало и она очутилась в густом еловом лесу. Куда идти? Она же совершенно одна! Если бы не Лика...

Где-то далеко провыли волки.

- Не бойся, - улыбнулась феечка, - до полнолуния почти неделя, сумеречные хорошо себя контролируют. Идем.

И она повела девушку по одной ей ведомым тропинкам к замку на берегу полноводной реки. От опушки вид на поместье Джеральда Гранвилля, герцога Киатонского, открывался таинственный и немного пугающий. В плавном изгибе широкого русла вздымался округлый холм, увенчанный тремя массивными башнями, обнесенными крепостной стеной. Оттуда слышалась музыка и смех, и со всех сторон туда стекались самые необычные существа, каких только можно себе вообразить.

Тонкие, гибкие, как тростинка или ивовый прутик, - дриады. В зелени листвы и серебре лунных и звездных нитей.
Могучие, мускулистые, не звери и не люди - оборотни и волколаки. Препоясанные бронзовыми и медными наборными поясами с боевыми кинжалами в богато украшенных ножнах.
Гордые и величественные, под руку с прекрасными дамами, - вампиры. Все как на подбор в старинных камзолах, дамы в кринолинах, и вышивка по краю говорит о высоте рода.
Нежные и полупрозрачные, как тени или блики на воде, - нимфы. Хранительницы холмов, озер и рек, неба и гор, лесов, ручьев, морей и океанов.
В островерхих шляпах, загадочные и неповторимые, - феи. Мудрые, едва ли не всезнающие, чьи слова - почти всегда пророчество.
И многочисленные стайки крылатых сородичей Лики - пикси, умеющих обращаться в солнечный и лунный свет, колдовать, сквашивать молоко, тесто и даже мед. Веселые, задорные, неугомонные...
И еще тысячи и мириады других существ, больших и маленьких, красивых и не очень, смуглых и мохнатых...

Пока спускались с пологого холма в долину, Лика шепотом называла тех, кого они видели, и коротко рассказывала о каждом виде волшебных существ.

- Говорят, - будто страшную тайну поведала она, - что разнообразие Дивного Народа бесконечно и никто и никогда не сможет исчислить и описать нас, чтобы сказать: "Ну вот, теперь мы всех знаем и никого, кроме них, нет". Мы рождаемся из человеческих грез, надежд и страхов, из случайной слезы над произведением искусства, из первого смеха и первого поцелуя. Что-то русалок не видно... или они в реке? Нельзя же быть такими гордыми!

Ближе к замку на тех самых заливных лугах - или других таких же - расположились разноцветные шатры и танцполы из лепестков роз и кувшинок, усеянные гроздьями светлячков и светящихся в темноте пикси. Все шумело, сверкало, переливалось - везде шутили и танцевали и звонкий смех плыл над водой и холмами.

- Останемся здесь или пойдем в замок? - спросила Лика. - Здесь хорошо, а там герцог, может, что-то скажет... Хотя это грустно - потерять жену и дочь.

Сообщение отредактировал Орна - 26-02-2013, 19:50


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #29, отправлено 6-03-2012, 15:51


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

(совместно с Ясень)

Рина восторженно оглядывалась, узнавая какие-то знакомые места о которых успела выболтать феечка (точнее, как выяснилось, пикси), смотрела на различных существ, вспоминая их по легендам. Болтовня Лики воспринималась как лекции в институте, фоном. Но кое-что заинтересовало.
- Скажи, а что случилось с его женой и дочерью?
- О, это очень грустная история, - печально отозвалась пикси. - Случилось все это очень давно, никто не помнит, сколько лет прошло с тех пор, но его сиятельство скорбит до сих пор.

- Леди Аэриль, которую все тогда называли Девой Рассвета, была из нас. Русалкой. А лорд Джеральд - человек. Они встретились и полюбили друг друга, но когда пришло время свадьбы - явились на бракосочетание три феи. Одна сказала молодым: "Ваша любовь будет вечной". Вторая добавила: "Но она принесет другим много горя". А третья вздохнула, опустила глаза и промолвила: "А я произнесу свое пророчество не раньше, чем вы обвенчаетесь". Тогда герцог обнажил меч и в мгновение ока убил леди Аэриль со словами: "Пусть лишь я понесу возмездие за дела свои, а моей возлюбленной и никого другого эта печаль не коснется". Но феи покачали головами: "Неужели ты думаешь обмануть судьбу?" - и покинули праздник, обернувшийся похоронами. С тех пор его сиятельство живет в глубокой скорби, но времени не теряет. Он прочел все книги, написанные от начала мира, и изучил все искусства, боевые и магические, и обрел такое могущество, что зачаровал эту долину: в ней ни одно живое существо не может причинить вред другому, даже если захочет. А в память о жене он каждый месяц устраивает танцы - она умерла 21 мая. И так несколько сотен лет.

Лика, рассказывая это, приуныла.

- А дочь у него появилась недавно. Не родная, но он любил ее крепко-крепко. Девочка из санатория. Кажется, ее Лена звали, а может, Наташа... - нахмурилась, - я всегда ваши имена путаю - странные они и сложные. Она семь лет прожила в замке, а потом ей старая служанка рассказала про супругу лорда Джеральда и девочка сбежала. Где она теперь? Что с ней? Он винит во всем себя, да только разве так что-нибудь исправишь? - Лика вздохнула. - Бедная девочка! Этой весной сбежала. Несчастный его сиятельство!

21 июля 2011 года, четверг, 23.00

Сообщение отредактировал Орна - 26-02-2013, 19:56


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #30, отправлено 6-03-2012, 18:43


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

(совместно с Орной)

- Куда это Вы направляетесь, молодой человек? - послышался позади хрипловатый вежливый голос. Как будто старый швейцар напоминает хозяину поместья, что он забыл выпить молоко на ночь.

Если обернуться, можно увидеть невысокого, чуть сутулого мужчину в темно-зеленом бархатном камзоле с черно-голубой вышивкой по краям. Темные, слегка вьющиемся волосы обрамляют круглое, в меру доброжелательное лицо, умное и какое-то... усталое. В руках он держит полупустой бокал с алой жидкостью, оседающей на стенках наподобие томатного сока.

- Присаживайтесь, - приглашающий жест рукой и справа от Валентина оказывается роскошное кресло. Откуда? Его ведь здесь не было, но и момент сотворения кресла из ничего юноша пропустил. Как будто оно всегда здесь стояло, просто на него раньше внимания не обращали.

Валентин обернулся, внимательно окинул взглядом незнакомца и слегка поклонился.
- Добрый день, - сказал он. - Я направляюсь на выход. Благодарю за приглашение, но я спешу. Я искал здесь одну мою знакомую, однако вижу, что это - Ваш дом. Сожалею, но мое дело к ней не терпит отлагательств. - Юноша не сказал ни слова неправды, но мужчина отлично вписывался в те же декорации мистического фильма, что не могло не вызвать неприязнь Валентина к нему.
Оценив вежливость визитера, мужчина ответил коротким, но от этого не менее изысканным поклоном:

- Добрый день. Прошу: задержитесь. Мне было бы интересно с Вами поговорить, а если Вы расскажете мне, кого ищете, я, возможно, смогу помочь Вам.

Оказалось, что и второе кресло стоит неподалеку - в него тысячелетний вампир и уселся, явно ожидая от Валентина того же.

- Не беспокойтесь, это ненадолго, и да, в соответствии с требованиями этикета, официально заявляю: я не стану пить вашу кровь. До полнолуния - так уж точно.

Валентин вспомнил, что когда шел сюда - видел луну. До полнолуния оставалось дней пять.

- Что же, в таком случае ваша помощь и впрямь может мне понадобится. - Валентин сел. Его опасения касательно нечеловеческого происхождения обитателя пещеры подтвердились, однако вампир - судя по замечанию о крови то был именно он - действительно хотел только поговорить. Да и других источников информации все равно не было.
- Если позволите, я сразу перейду к делу. Наше знакомство состоялось не самым обычным образом - во сне. Однако сон был в какой-то мере реален. Девушка оставила мне знак: розу, пронзенную стрелой. Скажите, вам знаком этот символ? Я показал бы его, но он, увы, стерся.

Вампир медленно кивнул.
- Ты Чемпион Рассвета, - ответил он. - Вот, что значит, полученный тобой знак.

- Любовь, что попрана небрежно,
Отмщенья требует в сто крат.
Удел твой - биться до конца
Или погибнуть неизбежно.

- Таково пророчество о Чемпионе Рассвета. Если до следующего полнолуния ты не выполнишь волю Девы, то умрешь страшной смертью. А если попытаешься выполнить - я убью тебя, обещаю.
Вампир помолчал.
- Пойми меня правильно. Я совсем не хочу этого, но сделаю это, так как должен. Тебе лучше употребить это время на то, чтобы разорвать договор с ней. Аэриль не должна восставать из могилы. Ее место там,где она есть. Иначе миру в этой долине придет конец.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #31, отправлено 6-03-2012, 21:10


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

(совместно с Шелли)

Костяшки пальцев Валентина побелели - с такой силой он сжал подлокотники кресла.
- Леди попросила о помощи. Она сказала, что ее хотят убить. Кто такая Дева Рассвета, и кто эти убийцы?
Юноша говорил отрывисто, короткими предложениями: ему вдруг стало трудно дышать. Аэриль говорила, что ее убийцы попытаются запутать его. Но не логичнее было бы вампиру тогда солгать, не раскрывая правды? Да и обещание убить было произнесено таким устало-спокойным тоном, что не оставалось сомнений - он не хладнокровный убийца.
"Кому же мне верить?" Валентин пристально смотрел на вампира. "Ему или девушке из колодца?"
Вампир устало вздохнул.
- Я не вправе скрывать от тебя это. Леди Аэриль - жена Джеральда Гранвилля, герцога Киатонского, - владельца Долины. Благодаря его колдовству среди детей Света и Тени, Полудня и Полуночи царит мир.
- Не буду скрывать: мир этот хрупкий и непрочный. Оборотни воюют с русалками, нимфы пытаются выгнать нас с наших территорий, гномы вырубают лес, дриады пытаются найти на них управу... Мира нет. Но и открытой войны пока тоже. И раз в месяц мы собираемся на танцы в герцогском замке - чтобы забыть обиды и веселиться.
- До тех пор, пока лорд Джеральд скорбит о смерти жены, он поддерживает в Долине чары, не позволяющие нам убивать друг друга на его землях. И ежемесячные танцы посвящены гибели его супруги.
- Подумай: что будет, если леди вернется? Я уж не говорю о том, что она, возможно, захочет отомстить, как и сказано в пророчестве. Герцогу ли? Нам ли, кто занимается упокоением мертвых? Духи не имеют власти над своими чувствами, а сила Аэриль велика. Без нее русалки так и не осмелились напасть на Джеральда, но с ней... Многое может измениться, и вряд ли к лучшему.
- Леди Аэриль никто не собирается убивать. Мои сородичи запечатают Колодец, но для этого нужно устранить Чемпиона. Об этом я уже говорил. Это прервет ее нежизнь, так что она вполне может рассматривать запечатывание как убийство.
- Ситуация ясна. - Валентин кивнул. - Сколько, говорите, у меня времени?
Он говорил нарочито сухо, но на самом деле был в растерянности и откровенно тянул время. Впервые в жизни Валентин Орлов не знал, как ему поступить. С одной стороны, он дал девушке обещание; с другой - если обещание будет исполнено, шаткое равновесие мира волшебной долины будет нарушено. Но - не факт, что ему дадут это обещание исполнить. Значит, его жизнь тоже поставлена на карту. Хотя какая уж тут жизнь, ему остался от силы месяц. И все же могут пострадать слишком многие из-за его, Валентина, щепетильности. Что же все-таки делать?...
И тогда - видно начало действовать скрытое в долине волшебство - глубоко в сердце юноша вспомнил слова Девы: "Чистое сердце подскажет тебе ответ... подскажет ответ... чистое сердце". А перед глазами встал недавно виденный образ: вершина, прячущаяся в тумане, и силуэт одинокой ели на ней... как обещание мира. От размышлений его отвлек голос собеседника:
- Шесть с половиной дней, юноша, и ни часом больше. Мне искренно жаль, что все так получилось, - мои самые глубокие соболезнования, - как ни странно, прозвучало искренно и правдиво.
Вампир встал и церемонно поклонился Валентину, бокал куда-то уже исчез.
- А теперь позвольте откланятся - меня ждут срочные дела. До полнолуния. Желаю Вам сделать правильный выбор, - с этим мужчина обратился в летучую мышь, а потом в туман и рассеялся.
___________

А молодой вампир Виктор на другом конце волшебных владений устало поник плечами.
- Ну вот и все, - негромко произнес он, когда изображение в холодном круге камней погасло. - Ты видел все. Этот мальчик будет убит, если мы ничего не сделаем. А если возродить Деву - ее волшебство сметет долину, я видел это здесь, - содрогнувшись, он кивнул головой на местный Стоунхендж.

У Сана 17.40, 21 июля 2011 года, четверг

Сообщение отредактировал Орна - 26-02-2013, 20:05


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #32, отправлено 6-03-2012, 22:15


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

(с Орной)
Ксан. Наблюдатели плавно мутируют в спасателей. Как умеют.
Александр поменял позу, усевшись по удобней, тело затекло от неподвижного сидения. Подумал. Побаранил пальцами по земле.
- Дилемма. Не возродить Деву - мальчик умрет, если клятву не снимет. Возродить Деву - мальчик опять таки умрет. А бескровно деву возродить или нельзя или надо думать, - Ксан мыслил вслух, потом что-то вспомнив прищелкнул пальцами, - Ель! Я видел ель!Что-то ж должно быть в этой ели! Да и санаторий так называется...Но что?
Ель? - озадаченно переспросил Виктор и тут же, похоже, забыл об этом. - Герцог! Надо обо всем рассказать герцогу. Сможешь? Я проведу тебя на бал, а ты подойди к его сиятельству и все расскажи, хорошо? И обязательно приведи этого мальчика, он из ваших, я его видел в санатории. Пока он в долине, лорд Анейрин не сможет его убить!
Пожевал губами, нахмурился.
- А если ты про ель на вершине - так это древний символ мира и спокойствия. Просто поэтический образ. Гармония, выраженная в слове.
- Хм. Я уверен эта ель существует, - прищелкнул языком Ксан, поднимаясь, - Сначала надо поговорить с мальчиком. Кстати ,не сочти не за бестактность,а у тебя самого что за резон? Ты в этом как-то замешан или просто помочь по добрососедски решил?
Виктор отвел глаза.
- Он мой дядя, - еле слышно признался он. Поднял подбородок и упрямо повторил: - Лорд Анейрин - мой дядя. Если он убьет Чемпиона, то погибнет сам.
Губы сложились в трубочку, и подросток опять смотрел в сторону.
- Отчего? - удивился Ксан, в понимании современного человека как-то от убийства не умирали. - Давай тогда уже пойдем, хотя бы к санаторию. И расскажи, пожалуйста, более полно, я же не знаю и слабо представляю ситуацию, кроме того, что тут сумасшедший клубок ниток.
Виктор посмотрел на Ксана укоризненно.
- Кровь Чемпионов ядовита для детей других народов. Аэриль - Дева Рассвета, вампиры - властелины Ночи. Дядя слишком благороден, чтобы прибегать к оружию в данном случае. Он осуждает это убийство, оно бессмысленно - ведь этот мальчик на самом деле не опасен. Опасны силы, которым он открылся, но сам он не виноват. Он не мог не сделать этого. Убивать его, используя свое превосходство, было бы ложью - самому себе. Поэтому лорд Анейрин пожертвует своим бессмертием и выпьет его кровь. Это окончательная смерть.
Помолчал.
- А что ты хочешь знать?
- Извини за бестактность, - повинился Ксан, свернув вопросы - я понял, что надо сделать. Пойду искать Чемпиона, ты со мной или прощаемся? И бал же сегодня?
- Сегодня, - обреченно кивнул Виктор. - Идем.
Вампир поднялся, отряхнул камзол и повел Ксана обратно в санаторий.

Сообщение отредактировал Ясень - 7-03-2012, 10:00


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #33, отправлено 7-03-2012, 11:37


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

Валентин поднялся и прошел на выход из пещеры.
По-прежнему стояло раннее утро. Солнце было невысоко и грело пока нежарко. В лесу пересвистывались птицы, юноше даже показалось на мгновение, что он слышит среди чириканья чьи-то отдаленные голоса. Было очень тихо, даже шорох его шагов казался грохотом обвала.
И все это будет разрушено, если он сделает неверный выбор. Значит, нужно найти Аэриль и попытаться...попытаться выяснить...
Что выяснить? Правду ли сказал вампир? Он не лгал, это было бы заметно. Значит, помощь Леди Рассвета и правда разрушит долину. Но значит, его обещание будет нарушено. Неужели слово Валентина ровным счетом ничего не стоит?
Снова и снова он думал об этом, снова и снова не мог найти единственно правильного ответа. Наконец Орлов решил, что для начала надо каким-то образом встретиться с Аэриль, а уж что ей сказать, он найдет. Учитывая, что Дева Рассвета мертва, ее дух можно попробовать вызвать при помощи какого-нибудь обряда. Или, например, прийти на могилу. Возможно, там с ней будет проще связаться.
Но в любом случае, нужна информация. Кажется, в "Ели" была библиотека. Вспомнив об этом, Валентин отправился в санаторий, оставив пещеру сзади справа.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #34, отправлено 7-03-2012, 13:02


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Валентин возвращался тем же путем, что и пришел, и, проходя мимо водопада, увидел поднимающуюся ему навстречу девушку. Рослая, широкая в кости, издалека она выглядела вполне по-человечески, но вблизи оказалось, что у нее серебристо-зеленые волнистые волосы, серебряная чешуя с мелкими вкраплениями изумрудных и антрацитовых тонов и трепещущие на ветру жабры на шее, сейчас раздувавшиеся от быстрой ходьбы. Одета она была в наглухо застегнутый длинный плащ, отороченный белым мехом, с прорезями для рук. Обуви на ногах явно не доставало, зато браслеты из ракушек обвивали щиколотки, запястья и предплечья в несколько витков. Увидев Валентина, девушка остановилась и посмотрела на него очень внимательно - и только заглянув в ее глубокие изумрудные глаза без зрачков, Валентин вдруг понял, что перед ним родственница или сородич Аэриль - тот же взгляд, лишенный страха и боли, надежды, ненависти или мечты. Взгляд абсолютного спокойствия и мира.

- Доброго вам дня, - поздоровалась девушка. - Я Итиль, посланница и голос Девы Рассвета. Нам надо спешить, пока Колодец открыт. Пожалуйста, идемте со мной, Лорд Рассвета.

Четверг, 21 июля 2011 года, 12.30

Сообщение отредактировал Орна - 7-03-2012, 13:13


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #35, отправлено 7-03-2012, 15:51


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

Да, не слишком вовремя. Но с другой стороны, может быть, ему удастся встретиться с Аэриль.В ответ на приветствие Валентин поклонился.
- Добрый день. - Он слегка приподнял брови, чтобы показать удивление. - Лорд Рассвета? Не припомню, чтобы Леди Рассвета давала мне такой титул. Впрочем, если вы ее посланница, возможно, вы сможете объяснить, что от меня требуется?
Валентин не знал, было ли кому-то известно о разговоре с вампиром, но не сомневался в том, что русалок сей факт не порадует. Поэтому для начала он притворился ни о чем не осведомленным.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #36, отправлено 7-03-2012, 16:38


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

- Не так уж много, - улыбнулась девушка. - Всего несколько капель Вашей драгоценной крови. Нет-нет, опасности для жизни нет, я залечу Ваши раны. Просто... мы должны защитить Колодец, пока леди Аэриль ищет способ обрести плоть, чтобы вернуться к своему возлюбленному супругу.

Итиль помялась и, понизив голос, добавила:

- У меня есть сомнения, что все пройдет безоблачно. Должна признать: не все из нас настроены мирно, некоторые желают отмщения - они хотят использовать леди в своих целях. Увы, сейчас это слишком легко. Ее состояние печально, но с Вашей помощью, милорд, я надеюсь вернуть сестре жизнь, которой она, вне всякого сомнения, заслуживает. Жаль, что Вы никогда не знали ее, но, раз Вы стали ее Избранным, Вы должны носить ее в сердце, Ваше родство с ней неоспоримо. На это вся моя надежда.

Сообщение отредактировал Орна - 26-02-2013, 20:08


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #37, отправлено 7-03-2012, 17:04


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

Значит, кровь. Это было не очень хорошо: насколько Валентин помнил легенды, кровь является вместилищем души и тот, кто заполучил кровь человека, может его контролировать. Более того, кровь достаточно широко применялась в различных черномагических обрядах, за которые любой инквизитор, не раздумывая, сжег бы без суда и следствия.
- Боюсь, я не смогу дать свою кровь, - покачал головой Валентин. - Делов том, что я...болен. - Он запнулся. Признаваться в своей слабости, особенно девушке, дело не слишком приятное. - К сожалению, моя болезнь затронула не только легкие, но и кровь. Ее использование может привести к непоправимым результатам.
Вдруг Орлов понял, что только что очень грубо, хотя и с оттенком тревоги в голосе, нагло и непоправимо солгал русалке. "Проклятье! Вот я и сделал выбор. Теперь пути назад нет." Он продолжил, стараясь хотя бы получить какую-то информацию:
- Но вы сказали, что надеетесь вернуть леди Аэриль жизнь. Значит ли это, что ваша сестра не совсем...жива?


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #38, отправлено 7-03-2012, 17:35


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Итиль улыбнулась.

- Все мы больны и все здоровы. Нужна кровь Лорда Рассвета, и если он болен - значит, именно такая кровь и нужна. Не волнуйтесь - какая бы она ни была, она поможет. До тех пор, пока живая...

- Да, Аэриль была убита семнадцать веков назад, - грустно подтвердила русалка. - Ее тело положили в глубокий колодец и запечатали, чтобы она никогда не смогла ожить. Сам лорд Гранвилль наложил заклятье и каждый год обновляет его, делая его все мощнее и мощнее. Но разве может он избегнуть судьбы? Его участь - любить свою супругу вечно. Такова же и ее судьба. Разлука лишь умножает скорбь, но не приносит избавления. Мы должны помочь им воссоединиться, милорд.

Девушка посмотрела на Орлова выжидательно - похоже, она не считала, что Валентин действительно принял решение.


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #39, отправлено 7-03-2012, 18:57


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

- Меня учили, что мертвым место среди мертвых. - Вздохнул Валентин. - Простите, что читаю вам морали, но у людей попытки вернуть ушедших никогда не доводили до добра.
Он помолчал немного, собираясь с мыслями.
- И еще одно. Вы говорите, что леди Аэриль была убита семнадцать веков назад, однако она сказала мне, что ее хотят убить. Я понимаю, что вам не слишком приятна эта тема и ни в коем случае не хочу причинить вам боль. Я просто пытаюсь сделать правильный выбор, ведь ошибка чревата бедой.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #40, отправлено 7-03-2012, 19:21


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Валентин

Итиль выглядела... ошарашенной.

- Так Вы не хотите нам помочь? - произнесла она, похоже, с трудом веря в присходящее. - Лорд Рассвета отказывается быть собой? Как это возможно?

- Вы Избранный! Ваша жизнь, Ваша кровь, все Ваше существо неразрывно связано с леди Аэриль! Разве Вы не слышали? Вы носите в себе часть нее! И это не потому, что я так говорю! Вы, Вы сами несете в себе ее разум, ее сердце и ее душу! Вы готовы отказаться от самого себя? Перестать быть тем, кем Вы являетесь? Ведь лишь так можно избыть в себе Рассвет - только так... Предательством самого себя.

Русалка горестно огляделась вокруг себя, словно ища, куда присесть или за что схватиться.

- Лорд Рассвета, - Итиль попыталась взять себя в руки, - не мне напоминать Вам, что и мертвые достойны жалости. Для себя Вы бы хотели ее участи? Готовы ли Вы к вечности без любимой, к которой стремится Ваше сердце? Готовы ли Вы к мукам без надежды на исцеление? И если нет - то как можете обрекать на это другого?

Услышав вопрос об убийстве, девушка вздохнула.

- Я не берусь утверждать, что правильно истолкую ее слова, но мне кажется, целую вечность сидеть в колодце совсем невесело. Даже тех, кто заслуживает такой участи, мне было бы жаль, но сестра... она же ничего не сделала! - на глаза навернулись слезы, но говорила девушка относительно спокойно: не кричала, не жестикулировала, но было в ее словах нечто большее, чем эмоции. Вера, непоколебимая уверенность в своей правоте. Голос ее упал до шепота: - За что ей такое?


Рина

Рина пока решила не идти к герцогу, бродя и наблюдая за калейдоскопом дивных рас и слушая болтовню пикси. Она думала о грустном: о том, что все таки ей осталось всего-то три недели и эта Ель всего лишь конфортное дожития. Хотя раз уж появились всякие там дивные существа, то все может быть по другому. Кстати, а почему Ель-то?
- Лик, а откуда такое название санатория? Причем тут Ель-то? Лес-то сосновый...
- М? - Лика рассеянно отвлеклась от созерцания нарядов одного из своих сородичей - пухлого мальчика в травяном комбинезоне. - И кто так одевается на танцы? - недовольно пробормотала она. - А? Что? Ель? Так это ж самое мистическое место из всех мистических мест! Даже Камни не идут ни в какое сравнение с нею!
Пикси аж задохнулась от удивления: как можно не знать таких простых вещей?! Им там, что, совсем ничего не рассказывают?
- Ель на вершине - это символ высоты духа, - принялась просвещать она Рину. - Знак того, что наши сиюминутные желания, потребности и прочее не идут ни в какое сравнение с силой нашего духа, чистотой помыслов, святостью стремлений. Увидеть ель на вершине - значит, быть призванным к лучшей доли, чем та, что у нас есть. Быть призванным, впрочем, вовсе не значит "откликнуться" или "обрести эту лучшую долю".
- Ель - это возможность, а как ее использовать - зависит от нас. Так и санаторий: здесь можно воспрять духом и победить саму смерть, а можно жалеть себя и дальше - и остаться ни с чем. Каждый выбирает свою судьбу сам: нет безнадежных поражений - есть те, кто не хочет больше бороться.
Лика передохнула и продолжила страшным шепотом:
- Говорят, она действительно существует - эта ель на вершине и увидеть ее - добрый знак. Но найти ее можно лишь в великой нужде. Однако тот, кто готов идти до конца, непременно победит. Надо лишь верить, что задуманное возможно, и идти к нему - хоть ползком. Тогда само небо впечатлится решимостью ищущего и приклонится к нему, дабы вознести его на вершину, где среди облаков растет священная ель... - пикси помотала головой, словно отгоняя наваждение. - Ну и вопросы у тебя на празднике! Давай лучше веселиться, а?
И Лика упорхнула на очередной танцпол. Впрочем, далеко не улетала и ее в любой момент можно было позвать обратно.

(совместно с Ясень)

Сообщение отредактировал Орна - 26-02-2013, 20:16


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (8) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Прикл завершен (Далара 18-06-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 15:59
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .