В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Любовь, Что она для вас...

Лиэлле >>>
post #61, отправлено 18-08-2006, 18:37


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 713

Я никогда не могла похвастаться способностью любить. Попросту не знала что это такое, но в какой-то момент что-то щёлкнуло в голове и появилось непонятное чувство, которое я и назвала любовью. Но как и все недоучки, ошиблась и приняла жалость за что то светлое. Потом появилось ещё одно ощущение - разочарование, боль, отчаянье, желание умиреть. Но я не умирла, наверное на зло себе. Я не хотела закончить как те, что уходили, так и не познав любовь. Пришла пустота, а вместе с ней человек, что попытался её заполнить, и он думал у него это получилось. Ха, смешно... Он старался что-то говорить о смерти, что если мы уйдём, то давай это сделаем вместе. ты только дождись и всё будет, что сам стоит на краю.

ЭТО ЛЮБОВЬ?


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #62, отправлено 18-08-2006, 20:43


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 915

Эсанти, нет, это не любовь, по крайней мере. с его стороны. Это -- попытка привязать тебя к себе, вызвать жалость, возможно, еще что-то, но не любовь. Самое правильное описание любви, это то, что дается в книгах, пусть пошло, пусть старо, но верно: когда видишь человека со всеми его достоинствами и недостаткими, видишь и принимаешь. Когда рядом с ним тепло и чувствуешь себя словно выросли крылья. Когда главное в жизни -- не свое, а его благополучие и счастье. Вот это -- любовь.
Увы, в реальной жизни она редка....


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #63, отправлено 18-08-2006, 21:18


Unregistered






Ariata, ты права, это манипуляция. Любовь - это когда хочешь, чтобы человек был счастлив, даже ценой твоих страданий и больших потерь. И ради счатья того, кого любишь, готов положить к его (ее) ногам все, что имеешь. Такой альтруизм редко бывает оценен адекватно.
Вообще обычно один любит, а другой принимает. Самое прочное - это любовь-дружба - когда есть общие интересы и цели, и когда друг друга поддерживают и помогают морально. Это любовь - дружба и любовь партнерство. То что ты описала, Эсанти, явно не тот случай. Не позволяй собой манипулировать. Не показывай свою уязвимость и не показывай, что ты без него не можешь жить - это приговор и приглашение сесть тебе на шею. Отношения должны быть равноправные или же они обречены.

Сообщение отредактировал higf - 18-08-2006, 21:24
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ГородскойБродяга
post #64, отправлено 18-08-2006, 22:38


Unregistered






Любовь это то что оживляет,и убивает.разрушает и созидает.Любовь это бесценный дар,и кошмарное проклятье.Любовь так многолика что и представить не возможно!!!!!!!Но тем не менее именно любовь позволяет нашему обществу держатся на плаву.К сожалению я с каждым годом встречаю все меньше людей способных любить confused1.gif конечно...ведь материальные ценности куда важнее чем духовные...да..вот... sad.gif

Сообщение отредактировал ГородскойБродяга - 18-08-2006, 22:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиэлле >>>
post #65, отправлено 19-08-2006, 1:19


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 713

Знаете, я пыталась так вот, не показывать слабости, не говорить, что нуждаюсь в нём как в воздухе... и меня сразу же обвиняли в бесчувственности, чёрствости. А стоило проявить внимание, задирал нос, видите ли он самый лучший на свете. Я то знаю, что это так... но...
Эхэх..
Странно наверное, но любовь приносящая отчаянье не может зваться любовью, так нельзя. В ней нет ничего светлого, так, проблески, но они не дарят покоя в душе и на сердце. Он ушёл, просто ушёл, сказав, что ему всё равно, пусть я даже исчездну, стоял и улыбался, когда в уголках моих глаз собирались последние слёзы.
Это и есть любовь?
Ведь он клялся и все клялись, что он любит, на самом деле...
Это любовь?


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #66, отправлено 19-08-2006, 7:41


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1301
Наград: 4

Эсанти, вот уж что точно не любовь, так это то, что ты сейчас описала. Когда тебя начинают использовать, как способ самоутверждения, сие от любви отличается примерно тем же, чем авторучка от фуги Баха. То есть, всем. smile.gif А то что клялись... Эсанти, ну, неужели ты и впрямь настолько наивна, что этого не понимаешь? Если так, открою тебе страшную мужскую тайну. biggrin.gif КЛЯНУТСЯ ВСЕ. Ну, может быть, за редкими исключениями. Вообще, не помню кто сказал, но сказано очень верно: "Мужчине легче признаться, чем полюбить. Женщине легче полюбить, чем признаться". Вот и мне, грешному человеку, доводилось говорить эти слова, тогда как в реальности ничего за ними не было. Сознаюсь. Исповедуюсь, так сказать. Так что не надо сразу же терять голову от всем известных трех слов, будто это магическое заклинание. Ибо на это, вобщем-то, и расчет...


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
innocent >>>
post #67, отправлено 19-08-2006, 16:13


Воин
**

Сообщений: 30
Пол: женский

Кавайность: 53

Любовь? Допинг. Счастье, которое дает нам силы. Период расцвета, после которого наступает боль и разочарование. Но мы должны воспользоваться этим кратким моментом счастья, насладиться в полную силу. Без чувств и эмоций мир скучен, а жизнь пуста. Не важно негативны эмоции или положительны, не важно приносит любовь боль и счастье. Чувствовать значит жить. Но во мне любовь смешивается с въевшимся, неистребимым эгоизмом и зачастую выражается в тяжелой форме любви поодиночке. Не столь важны отношения, сколько мое чувство. Не столь важно укоренить человека рядом, сколько испытать короткое счастье. Любовь она как глоток воды в пустыне. Можно выжить, потребляя имеющуюся воду по капельке, умеренно. А можно удовлетворить свою жажду чувств и сгинуть. Для меня любовь это падение вверх. Это прыжок. Это счастье, дарующее силы, это боль, преобразующая существо. Это вся жизнь.

Сообщение отредактировал innocent - 19-08-2006, 16:14
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #68, отправлено 19-08-2006, 19:35


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 851
Замечаний: 2

*рассмеялся*

К посту #61

Забавно. На мой взгляд очень. Это словно стоять в центре метрополитена и кричать из инвалидной коляски. Часть прохожих остановится. Кто-то скажет слова сочувствия. И цель будет достигнута. Ведь ради этого был крик. КПД.
Человек пытался заполнить пустоту внутри тебя. А теперь ты пишешь ты смеешься над ним. Я как-то видел ( да может и не я один), как нищий ударил женщину протягивающую ему горсть мелочи. Монетки были слишком маленького номинала? Это была не гордость. Это было не чувство собственного уважение. Это был эгоизм со стороны нищего. Эгоизм и плевок в сторону того кто, возможно, искренни хотел помочь.
«Я не хотела закончить как те, что уходили, так и не познав любовь.» - ты поймешь мою мысль насчет этой фразы без комментария?


Aryata
Очень давно я читал рассказ, суть которого была в том, что люди ничего не делают просто так для кого-то. Перескажу кратко. «Идет мужчина с железнодорожной платформы в поселок. За ним вдруг начал бежать другой мужчина. Первый перепугался и от него драпать. Второй наконец его догнал.
- Это, не бойтесь. Я просто вижу человек незнакомый, новый тут. Вот и хочу предупредить, что там дорогу размыло, а местные вообще через лес по тропке ходят. Могу показать, если хотите.
Они шли. Болтали. Спутник попросил закурить и первый угостил. Дорога и вправду оказалась гораздо короче чем та, которой хотел идти первый.
«Какой хороший человек. Бежал, что бы мне показать дорогу. Помог бескорыстно свершено не знакомому человеку». – думал первый.
Но потом…..потом первый сидел и думал…а почему так? Может второму одному было страшно идти? Или попутчик для беседы? Или просто курить хотелось, а стрельнуть не у кого было?? Люди ничего не делают просто так».
К чему это я? А к фразе «Это - попытка привязать тебя к себе, вызвать жалость, возможно, еще что-то, но не любовь».
А может ты и прав. Но… но не дай бог тебе хоть раз ошибиться при определение «А он меня любит?».

Skaldaspillir

«Любовь - это когда хочешь, чтобы человек был счастлив, даже ценой твоих страданий и больших потерь.» + «То что ты описала, Эсанти, явно не тот случай. Не позволяй собой манипулировать.» - ?
Может я и не прав. Но мне кажется, что они (фразы) друг друга исключают. Позволить собой манипулировать – может это и есть страдания и большие потери?)))))) мяф)

ГородскойБродяга
«Только он не всерьез.
Только я не глотаю»
Гр. Тату

К посту 65,

То есть ты хочешь узнать, что я называю любовь? Я правильно понял твой вопрос? А никто не скажет. Любовь?)))) Ну… BDSM… И это тоже Любовь. Все мы разные. То что ты описала – это просто кусочек какой-то истории. Пять минут футбольного матча – это не Футбол.
)

Светозар
Если я правильно понял, то твои слова означали: «Добро пожаловать в мир взрослых, детка. Любовь – это заголовок колонки анекдотов. Если хочешь написать «рыцарь, мужчина и т.д.», то пиши просто «кобель» - смысл будет вернее.
Тебе сказали Люблю? Врут и не краснеют. Держись меня, и мы научим тебя крутым вещам. Пока можешь поносить мою косуху»

innocent

Я редко ставлю плюсы. Но… Редко встретишь умного человека. Моё почтение.


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #69, отправлено 20-08-2006, 13:34


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1301
Наград: 4

Цитата
Если я правильно понял, то твои слова означали: «Добро пожаловать в мир взрослых, детка. Любовь – это заголовок колонки анекдотов. Если хочешь написать «рыцарь, мужчина и т.д.», то пиши просто «кобель» - смысл будет вернее.
Тебе сказали Люблю? Врут и не краснеют. Держись меня, и мы научим тебя крутым вещам. Пока можешь поносить мою косуху»

Нет, Рюдо, ты неправильно понял. Абсолютно неправильно. Мои слова означали: "Сними розовые очки, а заодно и черные, зеленые, фиолетовые в крапинку и посмотри на мир, какой он есть". Ты решил, что я один из тех пошлых циников, которые с умным видом заявляют, что любви нет, а есть одно лишь желание кого-нибудь уложить в кровать? Хорошего же ты обо мне мнения. Нет, я "крутым вещам" никого отродясь не учил, косуху не одевал ни разу, и не дай мне Свет дойти до жизни такой. А вот насчет "Добро пожаловать во взрослую жизнь", это ты, пожалуй, верно сказал. Но только это.
И не надо, ради всего святого, перевирать мои слова. Я сказал, что любви нет? Я это сказал? Помилуй, да пусть у меня язык отвалится, если я скажу такую глупость.
Просто, вот ведь какая штука. Вот говорят, что мир не без добрых людей, но раз такое говорят, значит недобрых больше, верно? Нельзя же доверять каждому человеку безгранично на основании того лишь, что он сказал три волшебных слова? Нужно же иметь известную осторожность. Господи, никогда не думал, что мне придется это объяснять. И уж тем более не думал, что за объяснение этой прописной истины меня запишут в циники. Злые вы. Уйду я от вас.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Witch Hunter >>>
post #70, отправлено 20-08-2006, 22:31


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Ватикан, Рим
Пол: мужской

Ведьм сожжено: 113

Увидел я эту тему, и долго думал, что написать. По поводу того, что для меня любовь, я могу накатать целый трактат, но, боюсь, меня забанят за спам. Поэтому буду краток.
Я считаю, что любовь - это величайший дар Бога человечеству, наше самое главное сокровище. Ведь ничто другое не сравнится с тем волшебным и неповторимым чувством, которое мы называем "любовь".
Ты чувствуешь, что твоя душа продолжается в другом человеке, ты готов ради него на все, причем не из каких-то личных соображений, тебе просто нравится делиться радостью. Ты неимоверно рад просто тому, что любимый человек есть, а когда он/она рядом, в груди словно разливается волна тепла, и ты понимаешь, что можешь все. Это чудесно.
К сожалению, любовь не всегда взаимна, увы. Но это ничего не меняет. Городской Бродяга, ты не прав. Любовь не может быть проклятием. Даже невзаимная любовь - это благословение, ибо любовь облагораживает человека, она заставляет поступать хорошо и делает нас лучше. И любовь не может причинить боль. Причиняют ее люди. Но боль проходит, а воспоминания остаются. И ничто не заменит вам воспоминаний о времени, проведенном с любимым человеком.
Ну и конечно, жертвы. Что за настоящая Любовь без жертв во имя Ее и во имя любимого/любимой?Но даже жертвы в этом ключе приобретают благородный оттенок, ибо мы идем на них добровольно и с радостью.
Что знаю об этом я? Да, я любил, любил по-настоящему. Однажды так ничего из этого и не вышло, однажды мне ответили взаимностью. И знаете, что я вам скажу? Это было прекрасно!
В-общем, дорогие мои влюбленные, берегите друг друга и то чувство, что есть межу вами! Сегодня это редкость.

P.S. Кстати, любовь бывает не только между людьми. Ведь любовь человека к Богу - это тоже любовь. Помните об этом.


--------------------
Разумей, чтобы верить, верь, чтобы разуметь ©Святой Аврелий Августин
Innocence proves nothing
Открытый ум подобен крепости, врата которой распахнуты и отавлены без охраны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leitra >>>
post #71, отправлено 21-08-2006, 0:30


..зеленоглазый Ветер..)
***

Сообщений: 166
Откуда: Америя. Лес Богов..)
Пол: женский

Пойманных ветров: 229

"О, Любовь - ты безумье,
Без любви мы все бездомны..." (с)
...любовь - эмоция. Никогда не могла понять как можно в столь узкое слово из 6 букв, одна из которых даже не произносится, уложить столько чувств! Любовь - это множество чувств... доброта, теплота, вера, поддержка, радость, привязанность, благодарность, страсть, верность...
Но самое обидное... все это люди подгребли в одно лишь слово!.. Почему? Каждая из этих эмоций может называться любовь и отдельно звучит и чувствуется не хуже, чем вместе. Я к тому, что нет смысла создавать идеальную любовь, состоящую из множества слов... Она каждый раз, в каждом человеке, в каждых отношениях, разная... Нельзя одним словом передать столь много чувств... и уж тем более, утверждать, что если какого-то не хватает, то это уже не то...
...надо быть чуть проще и не ставить все и всех под одни стереотипы...
Любовь - разная и многогранная. Не стоит сжимать ее и ставить ей рамки...

PS... как всегда, мой честный скромный малковский бред...)


--------------------
Это зверь рождается зверем, человека зверем делают другие люди! (с)
Счастье даром не дается. (с)
Это война, сударь, а войн без крови не бывает. (с)
У всякого безумия есть своя логика. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #72, отправлено 21-08-2006, 5:35


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 915

Светозар, сто тысяч плюсов!
Рюдо, перечитай мои посты ранее. Я ВЕРЮ в любовь. но не в такую, которую описывает Эсанти. Если человек говорит одно, а делает другое. если клянется в любви, а сам причиняет боль и уходит с улыбкой, когда у партнера на глазах слезы, особенно, если партнер не заслужил, то это любовь? Нет. Это -- манипулирование. В данном конкретном случае я вижу манипулирование.
Что же касается куска вместо целого, то порой достаточно куска. Посмотрев 5 минут матча нынешних российских футболистов со сборной лучших из лучших со всех концов Земли ты будешь сомневаться в результате? Будешь ждать конца матча, чтоб узнать, выиграют они или нет? Вот и тут так же.
Кстати, ты тоже страдаешь этим. Судишь о людях по короткой цитате из их поста. Не по целому посту, и, упаси Бог, не по всем постам, а по цитате.
Знаешь, есть такая песня у Высоцкого, "книжные дети". Так вот, если судить по цитате: "...Жили книжные дети, не знавшие битв, Изнывая от мелких своих катастроф...", то получится, что Высоцкий вывел этих "книжных детей" как отрицательных персонажей, но прослушай всю песню. Контекст резко изменится.
Да, первый пост Эсанти -- не более чем крик чтобы привлечь к себе внимание, чтоб пожалели и поддержали. И что в этом плохого? Все хотят, чтобы с ними кто-то разделил их боль, зачем бить человека за это? Лучше просто сказат мягко и спокойно несколько слов в поддержку и одно-два в предупреждение от дальнейших ошибок. Больше толку будет.
ЗЫ: не верьте в любовь-сказку, вас ждут только разочарования. Верьте в реальную любовь. когда не на белом коне приезжают и громко в рог трубят у подъезда. а просто тихо и мирно приносят спокойную радость в вашу жизнь. И упаси вас Бог растоптать такое. Вот эту любовь надо ценить. Даже если у вас нет ответных чувств, а только симпатия к любящему и чувство дружбы, все рано не отталкивайте. По опыту: симпатия и дружба могут перерости в ответное чувство. И более того, часто и перерастают.

Сообщение отредактировал Aryata - 21-08-2006, 5:40


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #73, отправлено 21-08-2006, 6:11


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3510
Наград: 12

Aryata

А я вот не совсем соглашусь с твоим "зы". Знаешь, есть много людей, которые могут предложить тебе свои чувства, но ты ведь не можешь ответить каждому. Конечно отталкивать, и тем более быть резким нельзя там, где дело касается любви. Но обнадеживать человека, если ты не уверен, что сможешь ответить - это ещё больней. Порой лучше твердо (но не резко), дать понять человеку, что ты не дашь ему ничего, кроме дружбы, чем тянуть резину. Ведь куда больней ему будет потом понять, что между вами и быть ничего не могло, чем сразу знать, что и надеяться не стоит. Так куда гуманней.
И в целом, каждый человек любит по-разному. Кто-то не может просто так воспылать - ему требуется именно так неспешно тепло общаться, чтобы чувство перетекло в нечто большее, а кто-то так не может, потому что если долго знает человека, как друга, или просто хорошего знакомого, то не может уже переставить его в другой ранг. Я, например, отношусь как раз к второму типу. Если я долго знаю человека, то точно уже не могу его воспринять с новой стороны. Я либо сразу понимаю, что этот человек мог бы быть мне интересен как мужчина, либо вижу, что это в лучшем случае друг и не более. Но, опять же, это теоретическое понимание, потому что моё сердце отданно.

з.ы. А ещё хочу добавить на счет веры в слова. Им вообще не надо верить. Надо верить глазам, надо верить поступкам и жестам. если человек говорит, что ему хорошо только с тобой, что счастлив лишь тогда, когда вы вместе, а сам с радостью убегает с друзьями в тот вечер, который могли бы вы провести вместе, то верить ли таким словам? А вот если всё возможное время посвящают тебе, то и слов не нужно. Что значат слова, если на деле всё с точностью до наоборот? От таких людей бегом надо бежать.

Сообщение отредактировал Heires$ - 21-08-2006, 6:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #74, отправлено 21-08-2006, 6:39


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 915

Ириска, ну да, в принципе, я писала про то, что не отталкивать без раздумий, а не про то, что тянуть резину. Просто иногда действительно удерживая дружбу потом обнаруживаешь в себе ответное чувство (все тот же самый случай личного опыта с тем же человеком).
А тянуть рзину, когда видишь, что даже дружбы не выйдет или выйдет только дружба, это как раз быть эгоистом и причинять боль.
Хех, видимо, как всегда. мои формулировки меня подводят: не особо четкие.....


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллури >>>
post #75, отправлено 21-08-2006, 9:44


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: явно не отсюда
Пол: женский

Солнышек вокруг): 227

Почти до конца разочаровалась в этом понятии.. хотя вот только недавно была неисправим романтиком...
Слишком много было разочарований.. теперь впринципе все романтичкое закрывает огромная серая пленка, мешающая поверить в чистоту отношений...
Не знаю... может когда нибудь поверю снова...
Иногда мне кажется что я люблю .. но это уже не та любовь которая была раньше.. скорее любовь здесь это обыкновенная привязанность...
Привязана я ко многим людям в том числе не только к парням но и к девушкам....
Иногда мне кажется что большая Мега-мама и у меня много много детей, за которыми нужно присматривать, любить, холить и лелеять.. помогать им справляться с неприятностями....
Вот такая вот она бывает.. эта любовь....


--------------------
Жизнь бьет ключом
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиэлле >>>
post #76, отправлено 21-08-2006, 9:52


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 713

Да уж... Вам легко говорить, но когда зависишь от человека, когда его дыхание становится твоим и без него не то что говорить или смеяться, жить не хочется. Я верила и верю в любовь. Наверное глупо, после всего-то что произошло. Но я не могу так ценично относиться к этой жизни. Не могу кривить губы, когда на меня смотрят щенячьими глазами и объясняются в любви.
Я хочу верить в обещания, хочу знать, что тот кто говорит, что любит, на самом деле так думает.
Если кто-то может жить без всего этого, я рада за него, но не представляю, как я справлюсь с ценичным "Привет-ты мне нравишься-ну что, в постель?-пока!"


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #77, отправлено 21-08-2006, 9:59


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 915

Эсанти, последняя фраза -- вообще мерзость нашей жизни.
А если ты не хочешь или не можешь отличить щенячьи глаза. за которыми она скрывается от настоящей любви, пусть менее красивой и многословной, но настоящей, то тебя и дальше будут обманывать, топтать, причинять боль. Ибо те. кто это любит делать, они чувствуют твои розовые очки и слетаются на них, акк мотыльки на лампочку. Поверь, если избавиться от розовых очков, то не становишься циником, не пер6естаешь верить в любовь, не умираешь и не теряешь себя, просто видишь лучше. где правда любовь, а где ложь. И меньше шансов, что мимо любви настоящей в погоне за красивыми словами и принцами на белом коне пройдешь.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #78, отправлено 21-08-2006, 10:38


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3510
Наград: 12

Эсанти

Вот тут я с Арьятой согласна. Любить и думать головой - вещи разные. Можно бесконечно любить человека, но при этом смотреть трезво и отличать пустые слова от настоящих. Иногда нужно вести себя не так, как хочется с человеком. Не обязательно бросать того, кого любишь, если есть сомнения, или если он себя повел как-то не так. Просто нужно вести себя умней, где-то хитрей... Может, для тебя это цинично звучит, но те кто думает, что вот вы полюбили друг друга и теперь можно просто собирать урожай - глубоко заблуждаются. Любовь - это борьба, в первую очередь с самим собой. Всегда может наступить момент трудностей, сомнений, и в такие минуты не надо думать, что "вот мы любим и всё само собой станет хорошо". Нифига!
И то же самое, если ты любишь и готов для любимого всё делать, то иногда стоит себя останавливать. Очень мало людей, которые УМЕЮТ принимать... слишком часто люди просто балуются от излишней заботы и привязанности. Поэтому порой надо быть сдержанней, не ради себя, а ради отношений. Но нужно и тут действовать с умом и смотреть по ситуации.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #79, отправлено 21-08-2006, 17:21


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 851
Замечаний: 2

Оххх) как же тут много))) Извините, что отвечаю не по порядку

Witch Hunter


«Прошло немало времени, прежде чем в моей голове перестал звучать ее голос, спрашивающий меня: «Ты знаешь, что такое любовь?»
Конечно, я знал.
Это когда парень любит своего пса»

Харлан Эллисон «Парень и его пёс» 1969 год.

Leitra

Умница) Малки – всегда лучшие)))

Aryata

Извини что цитатами
«ты будешь сомневаться в результате?» - буду. Потому что по пяти минутам, я даже не смогу определить, что это «российские футболисты» и «лучших из лучших со всех концов Земли».
Если приблизить это к теме нашей беседы, то рекомендую проанализировать такое понятие как «предательство». Вроде бы, на форуме есть и такая тема.
«Кстати, ты тоже страдаешь этим. Судишь о людях по короткой цитате из их поста.» - Я не считаю, что сужу о людях. Но тут каждый видит своё

Если говорить о «уходит с улыбкой», то можно процитировать стих? Спасибо.

«орел упал, но средь далеких скал, чтоб враг не видел, не торжествовал.»

Чужая душа – потёмки.

К слову, я ТОЖЕ верю в Любовь.
«Поверь, если избавиться от розовых очков, то не становишься циником, не пер6естаешь верить в любовь, не умираешь и не теряешь себя, просто видишь лучше. где правда любовь, а где ложь.»
Тут Скальд (ничего, что я так фамильярно?) писал
«Любовь - это когда хочешь, чтобы человек был счастлив, даже ценой твоих страданий и больших потерь. И ради счатья того, кого любишь, готов положить к его (ее) ногам все, что имеешь. Такой альтруизм редко бывает оценен адекватно.»

Моё мнение – Все понимают «Любовь» по-своему. Общее только именно то, что вроде бы называют тут «розовые очки».

Ириска писала: «Любить и думать головой - вещи разные. Можно бесконечно любить человека, но при этом смотреть трезво и отличать пустые слова от настоящих. Иногда нужно вести себя не так, как хочется с человеком.»

Конкретного никто ничего не сказал. Светозар сказал «Нужно же иметь известную осторожность.»
Вот и вся любовь.

Скальд, вы - неисправимый романтик)))))

Эсанти, есть такая китайская мудрость «Прежде чем задать вопрос, подумай – а какой ответ ты хочешь получить?». Я уверен, что ты знала их ответы. Знала что они напишут именно в том ключе.
Если ты спрашиваешь? ( а что ты спрашиваешь?) То есть два варианта. Или жить как душа чувствует и просто Верить (-ой…а будет больно? – может и будет. Наверно, будет. – А зачем тогда? – Что бы был шанс). Или «Я стерва. Вы у меня все под каблуком сдохните. Скоты». Это тоже вариант…но….мяу…мрррррррррр)))))))) может начнем с первого?) Ой… Лучше начать с первого, поскольку это сделает меньше калек вокруг тебя.

***
А вообще, на вечные темы можно говорить вечно. Но нужно ли?
«Чистая любовь; Верь, но с оглядкой; Иногда показывай характер; Никогда не сдавайся; Всё будет хорошо».


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #80, отправлено 21-08-2006, 17:44


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3510
Наград: 12

Рюдо

Когда я писала про то, что не всегда нужно вести себя так, как хочется, я не имела ввиду стать стервой и дрессировать мужиков. Вовсе нет, просто не баловать, не давать человеку понять, что на нем свет клином сошелся. Иначе он будет знать, что ты всегда есть и никуда не денешься, а так быть не должно, тобой должны дорожить.
А верить... верить надо! Без веры отношения тоже невозможны, просто надо смотреть, кому ты веришь. Первому встречному-поперечному, или же тому, кто доказал, что достоин доверия. Вот когда проживешь (не в буквальном даже смысле, а просто вместе пробудешь) хотя бы год-два, вот тогда можно судить: верить, или нет. За это время будут ситуации, где человеку придется себя проявить и заслужить доверие.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 8-05-2024, 7:37
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .